авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 | 2 || 4 |

«Национальная академия наук Украины Биоразнообразие Луганского природного заповедника: растительный мир Элтон-2 ...»

-- [ Страница 3 ] --

Сова, антипка Боровик, Гузь, Cerasus tomentosa (Thunb.) Wall. – 1281. + Сова, Боровик, Гузь, Вишня войлочная Cerasus vulgaris Mill. – Вишня Сова, Гузь, Летопись 1282. +* обыкновенная природы ЛПЗ, Cotoneaster melanocarpus Fisch. ex Кондратюк, Бурда, 1283. + Blytt – Кизильник черноплодный Чуприна, Хомяков, Crataegus curvisepala Lindm. – Кондратюк, Бурда, 1284. + Боярышник кривочашечковый Чуприна, Хомяков, Crataegus fallacina Klokov – Кондратюк, Бурда, 1285. + + Боярышник обманчивый Чуприна, Хомяков, Crataegus pseudokyrtostyla Klokov – Кондратюк, Бурда, 1286. Боярышник + + Чуприна, Хомяков, ложносогнутостолбиковый Crataegus subrotunda Klokov – Кондратюк, Бурда, 1287. + Боярышник округленный Чуприна, Хомяков, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 ЕКС(R), Crataegus ucrainica Pojark. – Кондратюк, Бурда, 1288. + МСОП Боярышник украинский Чуприна, Хомяков, (R)РС Filipendula ulmaria (L.) Maxim. – Кондратюк, Бурда, 1289. + + + Лабазник вязолистный Чуприна, Хомяков, Filipendula vulgaris Moench – Кондратюк, Бурда, 1290. + + + Лабазник обыкновенный Чуприна, Хомяков, Fragaria campestris Steven – Кондратюк, Бурда, 1291. + + + Земляника полевая Чуприна, Хомяков, Fragaria viridis Duchesne – Кондратюк, Бурда, 1292. + + + Земляника зеленая Чуприна, Хомяков, Geum urbanum L. – Гравилат Кондратюк, Бурда, 1293. + + + городской Чуприна, Хомяков, Malus domestica Borkh. – Яблоня 1294. +* Сова, Боровик, Гузь, домашняя Malus praecox (Pall.) Borkh. – Кондратюк, Бурда, 1295. + + + Яблоня ранняя Чуприна, Хомяков, Malus sylvestris Mill. – Яблоня Кондратюк, Бурда, 1296. + + лесная Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Padus avium Mill. – Черемуха 1297. + +* Чуприна, Хомяков, 1988;

обыкновенная Сова, Боровик, Гузь, Кондратюк, Бурда, Potentilla anserina L. – Лапчатка 1298. + + + Чуприна, Хомяков, 1988;

гусиная Сова, Боровик, Гузь, Potentilla argentea L. – Лапчатка Кондратюк, Бурда, 1299. + + + серебристая Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Potentilla astrachanica Jacq. – Чуприна, Хомяков, 1988;

1300. + + Лапчатка астраханская Сова, Летопись природы ЛПЗ, Potentilla canescens Besser – Кондратюк, Бурда, 1301. + Лапчатка седоватая Чуприна, Хомяков, Potentilla fallacina Blocki – Лапчатка Кондратюк, Бурда, 1302. + + + обманчивая Чуприна, Хомяков, Potentilla heptaphylla L. – Лапчатка Сова, Боровик, Борозенец, 1303. + семилисточковая Potentilla humifusa Willd. ex Сова, Боровик, Борозенец, 1304. + + Schlecht. – Лапчатка распростертая Potentilla incana P. Gaertn., B. Mey.

Кондратюк, Бурда, 1305. & Scherb. (Potentilla arenaria Borkh) + Чуприна, Хомяков, – Лапчатка седая Potentilla longipes Ledeb. – Лапчатка Сова, Боровик, Борозенец, 1306. + РС длинноцветоножковая Potentilla neglecta Baumg. (Potentilla Кондратюк, Бурда, 1307. impolita Wachlenb.) – Лапчатка + + Чуприна, Хомяков, незаметная Potentilla obcura Willd. – Лапчатка Кондратюк, Бурда, 1308. + + + темная Чуприна, Хомяков, Potentilla orientalis Juz. – Лапчатка Кондратюк, Бурда, 1309. + восточная Чуприна, Хомяков, Potentilla pilosa Willd. – Лапчатка Кондратюк, Бурда, 1310. + волосистая Чуприна, Хомяков, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Кондратюк, Бурда, Potentilla reptans L. – Лапчатка Чуприна, Хомяков, 1988;

1311. + + + ползучая Летопись природы ЛПЗ, Potentilla schurii Fuss ex Zimmeter – Кондратюк, Бурда, 1312. + + Лапчатка Шура Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Potentilla semilaciniosa Borbas – Чуприна, Хомяков, 1988;

1313. + + Лапчатка полурассеченная Сова, отчет НИР ЛПЗ, Potentilla supina L. – Лапчатка Кондратюк, Бурда, 1314. + низкая Чуприна, Хомяков, Potentilla thyrsiflora Huels. ex Кондратюк, Бурда, 1315. Zimmeter – Лапчатка + Чуприна, Хомяков, пирамидоцветковая Кондратюк, Бурда, Poterium polygamum Waldst. & Kit. – 1316. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Черноголовник многобрачный Сова, Борозенець, Prunus divaricata Ledeb. – Слива 1317. + Сова, Боровик, Гузь, растопыренная (алыча) Prunus domestica L. – Слива Сова, Гузь, Летопись 1318. +* домашняя природы ЛПЗ, Prunus stepposa Kotov – Слива Кондратюк, Бурда, 1319. + + + степная (терн) Чуприна, Хомяков, Pyrus communis L. – Груша Кондратюк, Бурда, 1320. + + + обыкновенная Чуприна, Хомяков, Rosa adenodonta Dubovik – Кондратюк, Бурда, 1321. + Шиповник железистозубчатый Чуприна, Хомяков, Rosa antonovii (Lonacz.) Dubovik – Кондратюк, Бурда, 1322. + Шиповник Антонова Чуприна, Хомяков, Rosa balsamica Besser (Rosa Кондратюк, Бурда, 1323. psammophila Chrshan.) – Шиповник + Чуприна, Хомяков, бальзамический Rosa biserrata Merat (Rosa dumalis Кондратюк, Бурда, 1324. Bechst.) – Шиповник + Чуприна, Хомяков, дваждызазубренный Rosa chomutoviensis Chrshan. & Кондратюк, Бурда, 1325. + Laseb. – Шиповник хомутовский Чуприна, Хомяков, Rosa chrshanovskii Dubovik – Кондратюк, Бурда, 1326. + Шиповник Хржановского Чуприна, Хомяков, Rosa corymbifera Borkh. – Шиповник Кондратюк, Бурда, 1327. + + щитконосный Чуприна, Хомяков, Rosa gorinkensis Besser – Шиповник Кондратюк, Бурда, 1328. + + РС горинковский Чуприна, Хомяков, Rosa lapidosa Dubovik – Шиповник Кондратюк, Бурда, 1329. + + обнаженный Чуприна, Хомяков, Rosa litvinovii Chrshan. – Шиповник Кондратюк, Бурда, 1330. + + + Литвинова Чуприна, Хомяков, Rosa lupulina Dubovik – Шиповник Кондратюк, Бурда, 1331. + + + хмелевидный Чуприна, Хомяков, Rosa majalis Herrm. – Шиповник Кондратюк, Бурда, 1332. + + майский Чуприна, Хомяков, Rosa simplisidens Dubovik – Кондратюк, Бурда, 1333. + Шиповник простой Чуприна, Хомяков, Rosa subpomifera Chrshan. – Кондратюк, Бурда, 1334. + + + Шиповник яблочновидный Чуприна, Хомяков, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Rosa subpygmaea Chrshan. – Кондратюк, Бурда, 1335. + + Шиповник карликовидный Чуприна, Хомяков, Rosa tesquicola Dubovik – Шиповник Кондратюк, Бурда, 1336. + + сухостепной Чуприна, Хомяков, Rosa tomentosa Smith – Шиповник Кондратюк, Бурда, 1337. + войлочный Чуприна, Хомяков, Rosa villosa L. – Шиповник Кондратюк, Бурда, 1338. + мохнатый Чуприна, Хомяков, Rosa x mediata Dubovik (Rosa Кондратюк, Бурда, 1339. mediata Dubovik) – Шиповник + Чуприна, Хомяков, средний Кондратюк, Бурда, 1340. Rubus caesius L. – Ежевика сизая + + + Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Sanguisorba officinalis L. – Чуприна, Хомяков, 1988;

1341. + + + Кровохлебка лекарственная Сова, Летопись природы ЛПЗ, Spiraea crenata L. – Таволга Кондратюк, Бурда, 1342. + городчатая Чуприна, Хомяков, Spiraea hypericifolia L. – Таволга Кондратюк, Бурда, 1343. + зверобоелистная Чуприна, Хомяков, Spiraea litwinowii Dobrocz. – Таволга Кондратюк, Бурда, 1344. + РС Литвинова Чуприна, Хомяков, Семейство Rubiaceae – Мареновые (22) Asperula cynanchica L. – Ясменник Кондратюк, Бурда, 1345. + розоватый Чуприна, Хомяков, Asperula graveolens M. Bieb. ex Кондратюк, Бурда, 1346. Schult. & Schult. f. – Ясменник + Чуприна, Хомяков, пахучий Asperula montana Waldst. & Kit.

Кондратюк, Бурда, 1347. (Asperula rumelica Boiss.) – + Чуприна, Хомяков, Ясменник горный Asperula tephrocarpa Czern. ex M. Кондратюк, Бурда, 1348. Pop. & Chrshan. – Ясменник + + Чуприна, Хомяков, 1988;

сероплодный Сова, Боровик, Гузь, Galium affrenum (Klokov) Ostapko – Кондратюк, Бурда, 1349. + + Подмаренник исключительный Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Galium aparine L. – Подмаренник Чуприна, Хомяков, 1988;

1350. + + + цепкий Сова, 1998;

Сова, Боровик, Борозенец, Galium dubovikiae Ostapko – Кондратюк, Бурда, 1351. + Подмаренник Дубовик Чуприна, Хомяков, Galium glabratum Klokov – Кондратюк, Бурда, 1352. + + + Подмаренник оголенный Чуприна, Хомяков, Galium humifusum M. Bieb. [Galium Кондратюк, Бурда, 1353. cincinatum (Klokov) Ostapko] – + + + Чуприна, Хомяков, Подмаренник распростертый Galium octonarium (Klokov) Soo – Кондратюк, Бурда, 1354. + + + Подмаренник восьмилистный Чуприна, Хомяков, Galium odoratum (L.) Scop. – Кондратюк, Бурда, 1355. + + Подмаренник пахучий Чуприна, Хомяков, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Кондратюк, Бурда, Galium palustre L. – Подмаренник Чуприна, Хомяков, 1988;

1356. + + болотный Сова, Летопись природы ЛПЗ, Galium physocarpum Ledeb. – Кондратюк, Бурда, 1357. + Подмаренник вздутоплодный Чуприна, Хомяков, Galium praeboreale Klokov – Кондратюк, Бурда, 1358. + + Подмаренник пребореальный Чуприна, Хомяков, Galium pseudorivale Tzvelev – Кондратюк, Бурда, 1359. + + + Подмаренник ложноприручейный Чуприна, Хомяков, Galium rivale (Sibth. & Smith) Griseb. Кондратюк, Бурда, 1360. + – Подмаренник приручейный Чуприна, Хомяков, Galium rubioides L. (Galium Кондратюк, Бурда, 1361. articulatum Lam.) – Подмаренник + + + Чуприна, Хомяков, мареновидный Galium ruthenicum Willd. – Кондратюк, Бурда, 1362. + + + Подмаренник русский Чуприна, Хомяков, Galium salicifolium Klokov – Кондратюк, Бурда, 1363. + + Подмаренник иволистный Чуприна, Хомяков, Galium spurium L. – Подмаренник Кондратюк, Бурда, 1364. + ложный Чуприна, Хомяков, Galium tomentellum Klokov – Кондратюк, Бурда, 1365. + + Подмаренник мохнатенький Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Galium verum L. – Подмаренник Чуприна, Хомяков, 1988;

1366. + + + настоящий Сова, Боровик, Борозенец, Семейство Rutaceae – Рутовые (1) Dictamnus gymnostylis Steven – Кондратюк, Бурда, 1367. + Ясенец голостолбиковый Чуприна, Хомяков, Семейство Salicaceae – Ивовые (14) Кондратюк, Бурда, 1368. Populus alba L. – Тополь белый + + Чуприна, Хомяков, Populus bolleana Lauche – Тополь Сова, Гузь, Летопись 1369. +* Болле природы ЛПЗ, Кондратюк, Бурда, 1370. Populus nigra L. – Тополь черный + + Чуприна, Хомяков, Populus tremula L. – Тополь Кондратюк, Бурда, 1371. + + дрожащий, осина Чуприна, Хомяков, Salix acutifolia Willd. – Ива Кондратюк, Бурда, 1372. + остролистная, шелюга Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, 1373. Salix alba L. – Ива белая + + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Сова, Боровик, Гузь, Salix babylonica L. – Ива Сова, Гузь, Летопись 1374. +* вавилонская природы ЛПЗ, Кондратюк, Бурда, 1375. Salix caprea L. – Ива козья + + + Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, 1376. Salix cinerea L. – Ива пепельная + + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Сова, Боровик, Гузь, Кондратюк, Бурда, 1377. Salix fragilis L. – Ива ломкая + + Чуприна, Хомяков, Salix pentandra L. – Ива Кондратюк, Бурда, 1378. + пятитычинковая Чуприна, Хомяков, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Salix rosmarinifolia L. – Ива Кондратюк, Бурда, 1379. + розмаринолистная Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Salix triandra L. – Ива Чуприна, Хомяков, 1988;

1380. + + трехтычинковая Сова, Боровик, Борозенец, Сова, Боровик, Борозенец, Salix vinogradovii A. K. Skvortsov – 1381. + + 2000;

Сова, Боровик, Гузь, Ива Виноградова Семейство Santalaceae – Санталовые (1) Thesium arvense Horv. – Ленец Кондратюк, Бурда, 1382. + + + полевой Чуприна, Хомяков, Семейство Scrophulariaceae – Норичниковые (48) Chaenorrhinum klokovii Kotov – Сова, Летопись природы 1383. + РС Ушкоцвет Клокова ЛПЗ, Euphrasia tatarica Fisch. ex Spreng. – Кондратюк, Бурда, 1384. + Очанка татарская Чуприна, Хомяков, Gratiola officinalis L. – Авран Кондратюк, Бурда, 1385. + лекарственный Чуприна, Хомяков, Linaria dulcis Klokov – Льнянка Кондратюк, Бурда, 1386. + сладкая Чуприна, Хомяков, Linaria euxina Velen. – Льнянка Кондратюк, Бурда, 1387. + черноморская Чуприна, Хомяков, Linaria genistifolia (L.) Mill. – Кондратюк, Бурда, 1388. + + + Льнянка дроколистная Чуприна, Хомяков, Linaria macroura (M. Bieb.) M. Bieb. Кондратюк, Бурда, 1389. + + РС – Льнянка крупнохвостая Чуприна, Хомяков, Linaria maeotica Klokov – Льнянка Кондратюк, Бурда, 1390. + + азовская Чуприна, Хомяков, Linaria vulgaris Mill. – Льнянка Кондратюк, Бурда, 1391. + + обыкновенная Чуприна, Хомяков, Melampyrum argyrocomum Fisch. ex Кондратюк, Бурда, 1392. Koso-Pol. – Марьянник серебристо- + + Чуприна, Хомяков, прицветниковый Кондратюк, Бурда, Melampyrum arvense L. – Марьянник 1393. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

полевой Сова, Кондратюк, Бурда, Odontites luteus (L.) Clairv. [Ortаntha Чуприна, Хомяков, 1988;

1394. + + + lutea (L.) Kerner] – Зубчатка желтая Сова, Летопись природы ЛПЗ, Odontites vulgaris Moench – Кондратюк, Бурда, 1395. + + + Зубчатка обыкновенная Чуприна, Хомяков, Pedicularis dasystachys Schrenk – Кондратюк, Бурда, 1396. + Мытник мохнатоколосый Чуприна, Хомяков, Pedicularis kaufmannii Pinzg. – Кондратюк, Бурда, 1397. + + Мытник Кауфмана Чуприна, Хомяков, Rhinanthus vernalis (N. Zinger) Кондратюк, Бурда, 1398. Schischk. & Serg. – Погремок + Чуприна, Хомяков, весенний Scrophularia donetzica Kotov – ККУ(Н), Кондратюк, Бурда, 1399. + Норичник донецкий ЕКС(R) Чуприна, Хомяков, Scrophularia nodosa L. – Норичник Кондратюк, Бурда, 1400. + узловатый Чуприна, Хомяков, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Scrophularia umbrosa Dumort. – Кондратюк, Бурда, 1401. + Норичник крылатый Чуприна, Хомяков, Verbascum blattaria L. – Коровяк Кондратюк, Бурда, 1402. + тараканий Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Чуприна, Хомяков, 1988;

Verbascum densiflorum Bertol. – 1403. + + + Сова, Летопись природы Коровяк густоцветковый ЛПЗ, 2002;

Сова, Боровик, Гузь, Verbascum lychnitis L. – Коровяк Кондратюк, Бурда, 1404. + + + мучнистый Чуприна, Хомяков, Verbascum marschallianum Ivanina & Кондратюк, Бурда, 1405. Tzvelev (Verbascum orientale М. + + + Чуприна, Хомяков, Bieb.) – Коровяк Маршалла Verbascum phoeniceum L. – Коровяк Кондратюк, Бурда, 1406. + + фиолетовый Чуприна, Хомяков, Veronica anagallis-aquatica L. – Кондратюк, Бурда, 1407. + + + Вероника ключевая Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Чуприна, Хомяков, 1988;

Veronica arvensis L. – Вероника 1408. + + + Сова, Боровик, Борозенец, полевая 2000;

Сова, Боровик, Гузь, Veronica barrelieri Schott – Вероника Кондратюк, Бурда, 1409. + + Баррелье Чуприна, Хомяков, Veronica beссabunga L. – Вероника Кондратюк, Бурда, 1410. + поточная Чуприна, Хомяков, Veronica capsellicarpa Dubovik – Сова, Боровик, Борозенец, 1411. + Вероника пастушьесумкоплодная Veronica chamaedrys L. – Вероника Кондратюк, Бурда, 1412. + + + дубравная Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Veronica dillenii Crantz – Вероника 1413. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Дилления Сова, Veronica gryniana Klokov – Кондратюк, Бурда, 1414. + + Вероника Гриня Чуприна, Хомяков, Veronica hederifolia L. – Вероника 1415. + Сова, плющелистная Кондратюк, Бурда, 1416. Veronica incana L. – Вероника седая + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Сова, Боровик, Гузь, Veronica longifolia L. – Вероника Кондратюк, Бурда, 1417. + + + длиннолистная Чуприна, Хомяков, Veronica maeotica Klokov – Кондратюк, Бурда, 1418. + + Вероника азовская Чуприна, Хомяков, Veronica officinalis L. – Вероника 1419. + РС Сова, лекарственная Veronica polita Fr. – Вероника Кондратюк, Бурда, 1420. + глянцеватая Чуприна, Хомяков, Veronica praecox All. – Вероника 1421. + Сова, Боровик, Гузь, ранняя Кондратюк, Бурда, Veronica prostrata L. – Вероника 1422. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

простертая Сова, Veronica sclerophylla Dubovik – Кондратюк, Бурда, 1423. + + + Вероника жестколистная Чуприна, Хомяков, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Veronica serpyllifolia L. – Вероника Кондратюк, Бурда, 1424. + + тимьянолистная Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Veronica spicata L. – Вероника Чуприна, Хомяков, 1988;

1425. + + колосистая Сова, Летопись природы ЛПЗ, Veronica spuria L. – Вероника Кондратюк, Бурда, 1426. + + + ложная Чуприна, Хомяков, Veronica teucrium L. – Вероника 1427. + Сова, Боровик, Гузь, широколистная Veronica triphyllos L. – Вероника Кондратюк, Бурда, 1428. + + + трехлистная Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Чуприна, Хомяков, 1988;

Veronica verna L. – Вероника 1429. + + + Сова, Боровик, Борозенец, весенняя 2000;

Сова, Боровик, Гузь, Veronica viscosula Klokov – Кондратюк, Бурда, 1430. + Вероника клейкая Чуприна, Хомяков, Семейство Solanaceae – Пасленовые (7) Datura stramonium L. – Дурман Кондратюк, Бурда, 1431. + + обыкновенный Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, 1432. Hyoscyamus niger L. – Белена черная + + + Чуприна, Хомяков, Lycium barbatum L. – Дереза Кондратюк, Бурда, 1433. + бородатая Чуприна, Хомяков, Physalis alkekengi L. – Физалис Кондратюк, Бурда, 1434. + РС обыкновенный Чуприна, Хомяков, Solanum cornutum Lam. – Паслен Кондратюк, Бурда, 1435. + рогатый Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Solanum dulcamara L. – Паслен 1436. + + + Чуприна, Хомяков, 1988;

сладко-горький Сова, Борозенець, Solanum schultesii Opiz – Паслен Кондратюк, Бурда, 1437. + + + Шультеза Чуприна, Хомяков, Семейство Thymelaeaceae – Волчниковые (1) Кондратюк, Бурда, Thymelaea passerina (L.) Coss. & 1438. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Germ. – Волчник обыкновенный Сова, Боровик, Гузь, Семейство Tiliaceae – Липовые (1) Tilia cordata Mill. – Липа Кондратюк, Бурда, 1439. + + сердцелистная Чуприна, Хомяков, Семейство Ulmaceae – Вязовые (5) 1440. Celtis australis L. – Каркас южный +* Cова, Боровик, Гузь, Кондратюк, Бурда, 1441. Ulmus glabra Huds. – Вяз голый + + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Сова, Боровик, Гузь, Кондратюк, Бурда, 1442. Ulmus laevis Pall. – Вяз гладкий + + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Сова, Борозенець, Ulmus minor Mill. (Ulmus carpinifolia Кондратюк, Бурда, 1443. + + + Rupp. ex Suckov) – Вяз малый Чуприна, Хомяков, 1444. Ulmus pumila L. – Вяз карликовый + Сова, Боровик, Гузь, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Семейство Urticaceae – Крапивные (3) Urtica dioica L. – Крапива Кондратюк, Бурда, 1445. + + + двудомная Чуприна, Хомяков, Urtica pubescens Ledeb. – Крапива Кондратюк, Бурда, 1446. + + опушенная Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, 1447. Urtica urens L. – Крапива жгучая + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Сова, Боровик, Гузь, Семейство Valerianaceae – Валериановые (8) Valeriana officinalis L. – Валериана Кондратюк, Бурда, 1448. + РС лекарственная Чуприна, Хомяков, Valeriana rossica P. Smirn. – Кондратюк, Бурда, 1449. + Валериана русская Чуприна, Хомяков, Valeriana stolonifera Czern.

Кондратюк, Бурда, 1450. (Valeriana collina Wallr.) – + + Чуприна, Хомяков, Валериана побегоносная Valeriana tuberosa L. – Валериана Кондратюк, Бурда, 1451. + + + клубненосная Чуприна, Хомяков, Valeriana wolgensis Kazak.

Кондратюк, Бурда, 1452. (Valeriana nitida Kreyer) – Валериана + + Чуприна, Хомяков, волжская Valerianella carinata Loisel. – Кондратюк, Бурда, 1453. + + Валерианелла килеватая Чуприна, Хомяков, Valerianella costata (Steven) Betcke – Кондратюк, Бурда, 1454. + + Валерианелла ребристая Чуприна, Хомяков, Valerianella locusta (L.) Laterr. – Кондратюк, Бурда, 1455. + + Валерианелла колосковая Чуприна, Хомяков, Семейство Verbenaceae – Вербеновые (1) Verbena officinalis L. – Вербена Кондратюк, Бурда, 1456. + лекарственная Чуприна, Хомяков, Семейство Violaceae – Фиалковые (14) Viola accrescens Klokov – Фиалка Кондратюк, Бурда, 1457. + + + сросшаяся Чуприна, Хомяков, Viola ambigua Waldst. & Kit. – Кондратюк, Бурда, 1458. + + + Фиалка сомнительная Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Viola arvensis Murray – Фиалка 1459. + + + Чуприна, Хомяков, 1988;

полевая Сова, Боровик, Гузь, Кондратюк, Бурда, 1460. Viola canina L. – Фиалка собачья + Чуприна, Хомяков, Viola cretacea Klokov – Фиалка Кондратюк, Бурда, 1461. + РС меловая Чуприна, Хомяков, Viola donetzkiensis Klokov – Фиалка Кондратюк, Бурда, 1462. + донецкая Чуприна, Хомяков, 1463. Viola hirta L. – Фиалка опушенная + Сова, Боровик, Гузь, Кондратюк, Бурда, Viola kitaibeliana Schult. – Фиалка Чуприна, Хомяков, 1988;

1464. + + + Китайбеля Сова, Летопись природы ЛПЗ, Viola lavrenkoana Klokov – Фиалка ЕКС(I), Кондратюк, Бурда, 1465. + Лавренко РС Чуприна, Хомяков, Viola matutina Klokov – Фиалка Кондратюк, Бурда, 1466. + + + утренняя Чуприна, Хомяков, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Viola mirabilis L. – Фиалка Кондратюк, Бурда, 1467. + + удивительная Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Viola montana L. s. str. (Viola elatior 1468. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Fr.) – Фиалка горная Сова, Боровик, Гузь, Кондратюк, Бурда, Чуприна, Хомяков, 1988;

1469. Viola odorata L. – Фиалка душистая + + Сова, Летопись природы ЛПЗ, Кондратюк, Бурда, Viola suavis M. Bieb. – Фиалка Чуприна, Хомяков, 1988;

1470. + + приятная Сова, Боровик, Борозенец, Семейство Vitaceae – Виноградные (1) Parthenocissus quinquefolia (L.) 1471. Planch. – Дикий виноград + Сова, Борозенець, пятилисточковый Семейство Zygophyllacae – Парнолистниковые (1) Tribulus terrestris L. – Якорцы Кондратюк, Бурда, 1472. + стелющиеся Чуприна, Хомяков, Таблица 2 - Список лишайников и лихенофильных грибов Луганского природного заповедника Отделения Катего № заповедника Наименование таксонов рии Источники п/п СЛО СС ПС охраны 1 2 3 4 5 6 LICHEN FORMING, LICHENICOLOUS FUNGI – Лишайники и лихенофильные грибы (120) Порядок Dothideales – Дотидеальные (5) Семейство Incertae sedis (3) Cercidospora macrospora (Uloth.) 1. Hafellner & Nav.-Ros. – Церцидоспора + Надеина, крупноспоровая Endococcus propinquus (Krb.) D.

2. + Надеина, Hawksw. – Эндококкус родственный Endococcus rugulosus Nyl. – 3. + Надеина, Эндококкус морщинистый Семейство Lichenotheliaceae – Лихенотелиевые (2) Lichenostigma cosmopolites Hafellner & 4. Calatayud – Лихеностигма + Надеина, космополитная Lichenothelia convexa Henssen – 5. + Надеина, Лихенотелия долинная Порядок Lecanorales – Леканоровые (94) Семейство Acarosporaceae – Акароспоровые (4) Acarospora cervina A. Massal. – 6. + Надеина, Акароспора оленья Acarospora fuscata (Nyl.) Arnold – 7. + Надеина, Акароспора бурая Acarospora veronensis A. Massal. – 8. + Надеина, Акароспора веронская Polysporina simplex (Davies) Vzda 9. [Sarcogyne simplex (Davies) Nyl.] – + Надеина, Полиспорина простая Семейство Candelariaceae – Канделяриевые (5) Candelariella aurella (Hoffm.) Zahlbr. – 10. + Надеина, Канделариелла золотистенькая Candelariella coralliza (Nyl.) H. Magn.

11. + Надеина, – Канделариелла коралловидная Candelariella efflorescens Harris & Русина, Летопись природы, 12. + Buck. – Канделариелла расцветающая Candelariella vitellina (Hoffm.) Mll.

13. Arg. – Канделариелла желточно- + Надеина, жёлтая Candelariella xanthostigma (Ach.) 14. Lettau – Канделариелла + Надеина, желтоглазковая Семейство Catillariaceae – Катилляриевые (1) Catillaria chalybaea (Borrer) A. Massal.

15. + Надеина, – Катиллярия стальная Семейство Cladoniaceae – Кладониевые (15) Cladina arbuscula (Wallr.) Hale & W. L.

Culb. [Cladonia mitis Sandst., Cladonia Русина, Летопись природы, 16. + + sylvatica (L.) Hoffm.] – Кладина 2006;

Надеина, кустарниковая Cladonia cariosa (Ach.) Spreng. – Русина, Летопись природы, 17. + Кладония трухлявая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Cladonia cervicornis (Ach.) Flot.

Русина, Летопись природы, 18. [Cladonia verticillata (Hoffm.) Schaer.] + – Кладония оленья Cladonia coniocraea (Flrke) Vainio – Русина, Летопись природы, 19. + + Кладония шишконосная 2006;

Надеина, Бурда, Живило, Исаева, Cladonia convoluta (Lam.) Anders – 20. + + отчет НИР ЛПЗ, 1977;

Кладония свёрнутая Надеина, Cladonia fimbriata (L.) Fr. – Кладония Русина, Летопись природы, 21. + + бахромчатая 2006;

Надеина, Cladonia foliacea (Huds.) Willd. – Русина, Летопись природы, 22. + + Кладония листоватая 2006;

Надеина, Cladonia furcata (Huds.) Schrad.

Русина, Летопись природы, 23. (Cladonia subrangiformis Sandst) – + + 2006;

Надеина, Кладония вильчатая Cladonia glauca Flrke – Кладония Русина, Летопись природы, 24. + сизая Cladonia hungarica (Arnold) Vainio – 25. + Надеина, Кладония венгерская Cladonia macilenta Hoffm. – Кладония Бурда, Живило, Исаева, 26. + худая отчет НИР ЛПЗ, Cladonia pocillum (Ach.) Grognot – 27. + Надеина, Кладония кубковая Cladonia pyxidata (L.) Hoffm. [Cladonia Русина, Летопись природы, 28. chlorophaea (Floerke ex Sommerf.) + + 2006;

Надеина, Spreng] – Кладония бокальчатая Cladonia rangiformis Hoffm. – Русина, Летопись природы, 29. + + + Кладония оленьевидная 2006;

Надеина, Бурда, Живило, Исаева, Cladonia subulata (L.) F. Weber ex F. H. отчет НИР ЛПЗ, 1977;

30. + + Wigg. – Кладония рогатолучистая Русина, Летопись природы, 2006;

Надеина, Семейство Collemataceae – Коллемовые (1) Collema tenax (Swartz) Ach. em. Degel – 31. + Надеина, Коллема цепкая Семейство Hymeneliaceae – Гименелиевые (6) Aspicilia caesiocinerea (Nyl. ex Malbr.) 32. + Надеина, Arnold – Аспицилия сизо-серая Aspicilia cinerea (L.) Krb. – Аспицилия 33. + Надеина, серая Aspicilia contorta (Hoffm.) Krempelh. – 34. + Надеина, Аспицилия скрученная Aspicilia recedens (Taylor) Arnold 35. (Aspicilia bohemica Krber) – + Надеина, Аспицилия уклоняющаяся Aspicilia reticulata Krempelh. ap. Arnold 36. + Надеина, – Аспицилия сетчатая Lobotallia radiosa (Hoffm.) Hafellner – 37. + Надеина, Лоботаллия лучевая Семейство Lecanoraceae – Леканоровые (13) 38. Lecanora argopholis (Ach.) Ach. + Надеина, Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Бурда, Живило, Исаева, Lecanora carpinea (L.) Vainio – отчет НИР ЛПЗ, 1977;

39. + + + Леканора грабовая Русина, Летопись природы, 2006;

Надеина, Lecanora crenulata Hook. – Леканора 40. + Надеина, мелкогородчатая Lecanora dispersa (Pers.) Sommerf. – 41. + Надеина, Леканора рассеянная Lecanora hagenii (Ach.) Ach. – Русина, Летопись природы, 42. + + + Леканора Хагена 2006;

Надеина, Lecanora lithophila (Wallr.) Oxner – 43. + Надеина, Леканора камнелюбивая Lecanora pulicaris (Pers.) Ach.

[Lecanora pinastri (Schaer.) H. Magn, Бурда, Живило, Исаева, 44. + Lecanora chlarona (Ach.) Nyl.] – отчет НИР ЛПЗ, Леканора блошиная Lecanora rupicola (L.) Zahlbr. – 45. + Надеина, Леканора скальная Lecanora saligna (Schrad.) Zahlbr. – Русина, Летопись природы, 46. + + Леканора ивовая Lecanora varia (Hoffm.) Ach. – Бурда, Живило, Исаева, 47. + Леканора изменчивая отчет НИР ЛПЗ, Lecidella elaeochroma (Ach.) Choisy [Lecidea elaeochroma (Ach.) Ach., Бурда, Живило, Исаева, 48. + Lecidea glomerulosa Steud.] – отчет НИР ЛПЗ, Лециделла оливковая Protoparmelliopsis muralis (Schreb.) Choisy. [Placolecanora muralis 49. (Schreb.) Rsnen, Lecanora muralis + Надеина, (Schreb.) Rabenh.] – Протопармелиопсис стенный Scoliciosporum chlorococcum (Stenh.) Русина, Летопись природы, 50. Vzda – Сколициоспорум + хлорококковый Семейство Lecideaceae – Лецидеевые (1) Lecidea fuscoatra (L.) Ach. – Лецидея 51. + Надеина, буро-чёрная Семейство Micareaceae – Микариевые (1) Micarea prasina Fr. – Микарея светло 52. + Надеина, зеленая Семейство Parmeliaceae – Пармелиевые (16) Bryoria implexa (Hoffm.) Brodo & D.

Бурда, Живило, Исаева, 53. Hawksw. [Bryopogon implexus (Hoffm.) + отчет НИР ЛПЗ, Elenkin] – Бриория переплетенная Cetraria aculeata (Schreb.) Fr. – Русина, Летопись природы, 54. + + Цетрария колючая 2006;

Надеина, Бурда, Живило, Исаева, Cetraria steppae (Savicz) Cogt отчет НИР ЛПЗ, 1977;

55. (Cornicularia steppae Savicz) – + + ККУ(В) Русина, Летопись природы, Цетрария степная 2006;

Надеина, Evernia prunastri (L.) Ach. – Эверния Русина, Летопись природы, 56. + + + сливовая 2006;

Надеина, Flavoparmelia caperata (L.) Hale Бурда, Живило, Исаева, 57. [Parmelia caperata (L.) Ach.] – + отчет НИР ЛПЗ, Флавопармелия козья Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Hypogymnia physodes (L.) Nyl. – Русина, Летопись природы, 58. + + + Гипогимния вздутая 2006;

Надеина, Бурда, Живило, Исаева, Hypogymnia tubulosa (Schaer.) Hav. – отчет НИР ЛПЗ, 1977;

59. + + Гипогимния трубчатая Русина, Летопись природы, 2006;

Надеина, Melanelixa fuliginosa (Fr. ex Duby) Бурда, Живило, Исаева, Blanko & al. [Parmelia fuliginosa (Fr.) отчет НИР ЛПЗ, 1977;

60. + + + Nyl, Melanelia grablatula (Lamy) Essl.] Русина, Летопись природы, – Меланеликсия чернёная 2006, 2007;

Надеина, Melanohalea exasperatula (Nyl.) Blanko Русина, Летопись природы, 61. & al. [Melanelia exasperatula (Nyl.) + Essl.] – Меланохейлия шероховатая Parmelia sulcata Taylor – Пармелия Русина, Летопись природы, 62. + + + бороздчатая 2006, 2007;

Надеина, Pleurosticta acetabulum (Neck.) Elix & Русина, Летопись природы, 63. + + Lumbsch – Плевростикта блюдчатая Бурда, Живило, Исаева, Usnea hirta (L.) F.C. Weber ex F. H. отчет НИР ЛПЗ, 1977;

64. + + Wigg. – Уснея жестковолосистая Русина, Летопись природы, Хantoparmelia pokornyi (Zahlbr.) Blanko & al. [Neofuscelia pokornyi 65. + Надеина, (Zahlbr.) Essl.] – Ксантопармелия Покорна Xanthoparmelia pulla (Ach.) Blanko & 66. al. [Neofuscelia pulla (Ach.) Essl.] – + Надеина, Ксантопармелия тёмно-бурая Xanthoparmelia ryssolea (Ach.) Blanko & al. [Parmelia ryssolea (Ach.) Nyl., Бурда, Живило, Исаева, 67. + ККУ(В) Neofuscelia ryssolea (Ach.) Essl.] – отчет НИР ЛПЗ, Ксантопармелия грубоморщинистая Xanthoparmelia stenophylla (Gyeln.) Ahti & D. Hawksw. [Parmelia 68. + Надеина, stenophylla (Ach.) Heng.] – Ксантопармелия узколистная Семейство Physciaceae – Фисциевые (17) Amandinea punctata (Hoffm.) Coppins & Русина, Летопись природы, 69. Scheid. [Buellia punctata (Hoffm.) A. + + + 2006;

Надеина, Massal.] – Амандинея точечная Бурда, Живило, Исаева, Anaptychia ciliaris (L.) Krb. ex A.

70. + + отчет НИР ЛПЗ, 1977;

Massal. – Анаптихия реснитчатая Надеина, Buellia badia (Fr.) A. Massal – Буэллия 71. + Надеина, каштановая Buellia venusta (Koerb.) Lett. – Буэллия 72. + Надеина, привлекательная Dimelaena oreina (Ach.) Norm. – 73. + Надеина, Димилена восточная Phaeophyscia nigricans (Flrke) Moberg 74. + + Надеина, – Фэофисция чернеющая Phaeophyscia orbicularis (Neck.) Русина, Летопись природы, 75. Moberg [Physcia virella (Ach.) + + + 2006;

Надеина, Flagey] – Фэофисция округлая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Physcia adscendens (Fr.) H. Olivier – Русина, Летопись природы, 76. + + + Фисция восходящая 2006;

Надеина, Бурда, Живило, Исаева, Physcia aipolia (Ehrh. ex Humb.) Frnr.

77. + + отчет НИР ЛПЗ, 1977;

– Фисция пепельная Надеина, Physcia caesia (Hoffm.) Frnr. – 78. + Надеина, Фисция сизая Русина, Летопись природы, Physcia stellaris (L.) Nyl. – Фисция 2006;

Русина, Летопись 79. + + + звездчатая природы, 2007;

Надеина, Physcia tenella (Scop.) DC. [Physcia Бурда, Живило, Исаева, 80. hispida (Hoffm.) Frege] – Фисция + + отчет НИР ЛПЗ, 1977;

нежная Надеина, Physconia distorta (With.) J. R. Laundon Бурда, Живило, Исаева, 81. [Physconia pulverulenta (Schreb.) Poelt] + отчет НИР ЛПЗ, – Фискония искривленная Physconia enteroxantha (Nyl.) Poelt – Русина, Летопись природы, 82. + + + Фискония золотисто-желтая 2006;

Надеина, Physconia grisea (Lam.) Poelt – Русина, Летопись природы, 83. + Фискония серая Rinodina bischoffii (Hepp.) A. Massal. – 84. + Надеина, Ринодина Бишоффа Rinodina pyrina (Ach.) Arnold – Русина, Летопись природы, 85. + + + Ринодина грушевая 2006;

Надеина, Семейство Porpidiaceae – Порпидиевые (3) Immersaria cupreoatra (Nyl.) Сalatayud & Rambold [Bellemerea cupreoatra 86. + Надеина, (Nyl.) Clauzade & Cl. Roux] – Иммерсария темно-медная Porpidia cinereoatra (Ach.) Hertel & 87. + Надеина, Knoph – Порпидия темно-серая Porpidia crustulata (Ach.) Hertel & 88. + Надеина, Knoph – Порпидия корковидная Семейство Psoraceae – Псоровые (1) Protoblastenia rupestris (Scop.) J.

89. + Надеина, Steiner – Протобластения скалистая Семейство Ramalinaceae – Рамалиновые (3) Бурда, Живило, Исаева, Ramalina calicaris (L.) Fr. – Рамалина 90. + + отчет НИР ЛПЗ, 1977;

реснитчастая Надеина, Ramalina capitata (Ach.) Nyl. – 91. + Надеина, Рамалина головчатая Ramalina farinacea (L.) Ach. – 92. + Надеина, Рамалина мучнистая Семейство Rhizocarpaceae – Ризокарповые (2) Rhizocarpon distinctum Th. Fr. – 93. + Надеина, Ризокарпон особенный Rhizocarpon geographicum (L.) DC. ap.

94. Lam. & DC. – Ризокарпон + Надеина, географический Семейство Trapeliaceae – Трапелиевые (3) Saccomorpha icmalea (Ach.) Clauzade & Русина, Летопись природы, 95. + Cl. Roux – Саккоморфа икмалея Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Saccomorpha uliginosa (Schrad.) Бурда, Живило, Исаева, Hafellner [Biatora humosa Ehrh. ex 96. + + отчет НИР ЛПЗ, 1977;

Arnold, Biatora uliginosa (Schrad.) Fr.] – Надеина, Саккоморфа болотная Trapeliopsis granulosa (Hoffm.) Бурда, Живило, Исаева, 97. Lumbsch [Biatora granulosa (Ehrh.) + отчет НИР ЛПЗ, Flot.] – Трапелиопсис зернистый Семейство Incertae sedis (2) Lepraria incana (L.) Ach. (Lepraria Бурда, Живило, Исаева, 98. + aeruginosa Schaer.) – Лепрария седая отчет НИР ЛПЗ, Lepraria lobificans Nyl. – Лепрария 99. + Надеина, лопастная Порядок Graphidales – Графидовые (2) Семейство Thelotremataceae – Телошистовые (2) Diploschistes muscorum (Scop.) R. Sant. Русина, Летопись природы, 100. + – Диплошистес моховый Бурда, Живило, Исаева, Diploschistes scruposus (Schreb.) 101. + + отчет НИР ЛПЗ, 1977;

Norman – Диплошистес неровный Надеина, Порядок Pertusariales – Пертузариевые (1) Семейство Pertusariaceae – Пертузариевые (1) Pertusaria amara (Ach.) Nyl. – Бурда, Живило, Исаева, 102. + Пертузария горькая отчет НИР ЛПЗ, Порядок Teloschistales – Телошистовые(10) Семейство Teloschistaceae (10) Caloplaca albolutescens (Nyl.) H. Olivier 103. + Надеина, – Калоплака беловато-желтоватая Caloplaca cerina (Ehrh. ex Hedw.) Th. Бурда, Живило, Исаева, 104. + Fr. – Калоплака восковая отчет НИР ЛПЗ, Caloplaca cerinelloides (Erichsen) Poelt Русина, Летопись природы, 105. + in Degel. – Калоплака восковидная Caloplaca crenulatella (Nyl.) H. Olivier 106. + Надеина, – Калоплака городчатая Caloplaca grimmiae (Nyl.) H. Olivier – 107. + Надеина, Калоплака гриммиевая Caloplaca lactea (A. Massal.) Zahlbr. – 108. + Надеина, Калоплака молочная Caloplaca lobulata (Flrke) Hellbom – 109. + Надеина, Калоплака лопастная Caloplaca transcaspica (Nyl.) Zahlbr. – 110. + Надеина, Калоплака закаспийская Xanthoria parietina (L.) Th. Fr. – Русина, Летопись природы, 111. + + + Ксантория настенная 2006;

Надеина, Xanthoria polycarpa (Hoffm.) Rieber – Русина, Летопись природы, 112. + + + Ксантория многоплодная 2006;

Надеина, Порядок Verrucariales – Веррукариальные (7) Семейство Verrucariaceae – Веррукариевые (7) Dermatocarpon miniatum (L.) Mann. – 113. + РС Надеина, Дерматокарпон матово-красный Endocarpon pusillum Hedw. – 114. + Надеина, Эндокарпон маленький Muellerella pygmea (Krber) D.

115. + Надеина, Hawksw. – Мюеллерелла карликовая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Placopyrenium trachyticum (Hazsl.) 116. Breuss in Nimis & Poelt – + Надеина, Плакопирениум трахинский Staurothele rufa (A. Massal.) Zschacke – 117. + Надеина, Ставротеле рыжая Verrucaria muralis Ach. – Веррукария 118. + Надеина, стенная Verrucaria nigrescens Pers. – 119. + Надеина, Веррукария черноватая Mitosporic fungi (1) Hyphomycetes – Гифомицеты (1) Intralichen christiansenii (D. Hawksw.) D. Hawksw. & M.S. Cole (Bispora 120. + Надеина, christiansenii D. Hawksw.) – Интралихен Христиансена Таблица 3 – Список грибов и грибоподобных организмов Луганского природного заповедника Отделения Катего № заповедника Наименование таксонов рии Источники п/п охраны СЛО СС ПС 1 2 3 4 5 6 Царство Protozoa – Простейшие (19) Отдел Amoebozoa – Амебоподобные (19) Класс Myxogastria – Миксогастровые, Миксомицеты (19) Подкласс Incertae sedis (19) Порядок Liceida – Лицеидовые (4) Семейство Сribrariaceae – Крибрариевые (2) Cribraria cancellata (Batsch) Nann. – + 1. Дудка, Bremek. – Крибрария решетчатая Cribraria tenella Schrad. – Крибрария 2. + Дудка, нежная Семейство Tubiferaceae – Тубиферовые (2) Lycogala epidendrum (J.C. Buxb. ex L.) 3. + Дудка, Fr. – Ликогала надревная Tubifera ferruginosa (Batsch) J.F.

4. + Дудка, Gmel. – Тубифера ржавая Порядок Physarida – Физариевые (5) Семейство Didymiaceae – Дидимиевые (4) Diderma spumarioides (Fr.) Fr. – 5. + Дудка, Дидерма пенообразная Didymium anellus Morgan – Дидимиум 6. + Дудка, колечко Didymium melanospermum (Pers.) T.

7. + Дудка, Macbr. – Дидимиум черноспоровый Mucilago crustacea P. Micheli ex F.H.

8. + + Дудка, Wigg. – Муциляго корообразный Семейство Physaraceae – Физариевые (1) Craterium leucocephalum 9. leucocephalum (Pers.) Ditmar – + Дудка, Кратериум светлоголовый Порядок Stemonitida – Стемонитальные (4) Семейство Stemonitaceae – Стемонитовые (4) Stemonitis axifera (Bull.) T. Macbr. – 10. + Дудка, Стемонитис осеносный Stemonitis splendens Rostaf. – 11. + Дудка, Стемонитис блестящий Stemonitopsis typhina (F.H. Wigg.) Nann.-Bremek. [Comatricha typhoides 12. + Дудка, (Bull.) Rostaf.] – Стемонитопсис рогозоподобный Symphytocarpus longus (Peck) Nann. 13. Bremek. (Comatricha longa Peck) – + Дудка, Симфитокарпус длинный Порядок Trichiida – Трихиальные (6) Семейство Arcyriaceae – Арцириевые (2) Arcyria incarnata (Pers.) Pers. – 14. + Дудка, Арцирия воплощення Arcyria obvelata (Oeder) Onsberg – 15. + Дудка, Арцирия закрытая Семейство Trichiaceae – Трихиевые (4) Hemitrichia clavata (Pers.) Rostaf. – 16. + Дудка, Хемитрихия булавовидная Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Metatrichia vesparium (Batsch) Nann. 17. Bremek. ex G.W. Martin & Alexop. – + Дудка, Метатрихия осиная Trichia favoginea (Batsch) Pers. – 18. + Дудка, Трихия обильноплодоносящая Trichia varia (Pers.) Pers. – Трихия 19. + Дудка, изменчивая Царство Chromista – Хромисты (10) Отдел Oomycota– Оомикота (10) Класс Oomycetes – Оомицеты (10) Подкласс Albuginomycetidae – Альбугомицеты (1) Порядок Albuginales – Альбугинальные (1) Семейство Albuginaceae – Альбуговые (1) Wilsoniana bliti (Biv.) Thines [Albugo Кондратюк, Бурда, 20. bliti (Biv.) Kuntze] – Вильсониана + Чуприна, Хомяков, (Альбуго) щирицевая Подкласс Peronosporomycetidae – Пероноспоромицеты (9) Порядок Peronosporales – Пероноспоральные (9) Семейство Peronosporaceae – Пероноспоровые (9) Bremia lactucae Regel. – Бремия Кондратюк, Бурда, 21. + латуковая Чуприна, Хомяков, Peronospora aestivalis Syd. – Кондратюк, Бурда, 22. + Пероноспора летняя Чуприна, Хомяков, Peronospora alta Fuckel – Пероноспора Кондратюк, Бурда, 23. + высокая Чуприна, Хомяков, Peronospora chenopodii-glauci Cum. – Кондратюк, Бурда, 24. + + Пероноспора сизой мари Чуприна, Хомяков, Peronospora conglomerata Fuckel – Кондратюк, Бурда, 25. + Пероноспора скученная Чуприна, Хомяков, Plasmopara augustiterminalis Novot. – Кондратюк, Бурда, 26. + Плазмопара позднеавгустовская Чуприна, Хомяков, Plasmopara halstedii (Farl.) Berl. & De Кондратюк, Бурда, 27. + Toni – Плазмопара Хальштеда Чуприна, Хомяков, Plasmopara viticola (Berk. & M.A.

Кондратюк, Бурда, 28. Curtis) Berl. & De Toni – Плазмопара + Чуприна, Хомяков, виноградная Pseudoperonospora cubensis (Berk. & M.A. Curtis) Rostovzev Кондратюк, Бурда, 29. (Peronoplasmopara humuli Miyabe & + Чуприна, Хомяков, Takah.) – Псевдопероноспора хмелевая Царство Fungi – Грибы (416) Отдел Ascomycota – Аскомикота (156и) Класс Dothideomycetes – Дотидеомицеты (18) Подкласс Dothideomycetidae – Дотидеомицеты (2) Порядок Capnodiales – Капнодиальные (2) Семейство Mycosphaerellaceae – Микосферелловые (2) 30. Mycosphaerella cerasella Aderh. + Кондратюк, Бурда, (Cercospora circumscissa Sacc.) – Чуприна, Хомяков, Микосферелла вишневая 31. Ramularia statices Rostr. – Рамулярия + Кондратюк, Бурда, кермековая Чуприна, Хомяков, Подкласс Incertae sedis (3) Порядок Botryosphaeriales – Ботриосфериальные (1) Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Семейство Botryosphaeriaceae – Ботриосфериевые (1) Botryosphaeria stevensii Shoemaker – 32. + Гаевая, Ботриосферия Стевенса Порядок Hysteriales – Гистериальные (2) Семейство Hysteriaceae – Гистериевые (2) Hysterium angustatum Alb. & Schwein.

33. + Гаевая, – Гистериум сжатый Hysterographium mori (Schwein.) Rehm 34. + Гаевая, – Гистерографиум шелковичный Подкласс Pleosporomycetidae – Плевроспоромицеты (13) Порядок Pleosporales – Плеоспоральные (13) Семейство Cucurbitariaceae – Кукурбитариевые (6) Cucurbitaria berberidis (Pers.) Gray – 35. + Гаевая, Кукурбитария барбарисовая Cucurbitaria caraganae P. Karst. – 36. + + Гаевая, Кукурбитария карагановая Cucurbitaria crataegi Niessl – 37. + Гаевая, Кукурбитария боярышниковая Cucurbitaria elongata (Fr.) Grev. – 38. + Гаевая, Кукурбитария удлиненная Cucurbitaria obducens (Schumach.) Petr.

39. + Гаевая, – Кукурбитария укутанная Cucurbitaria rosae G. Winter & Sacc. – 40. + Гаевая, Кукурбитария роз Семейство Fenestellaceae – Фенестелловые (2) Fenestella fenestrata (Berk. & Broome) 41. + Гаевая, J. Schrt. – Фенестелла окошечная Fenestella salicis (Rehm) Sacc. – 42. + Гаевая, Фенестелла ивовая Семейство Lophiostomataceae – Лофиостомовые (2) Lophiostoma compressum (Pers.) Ces. & 43. + Гаевая, De Not. – Лофиостома сжатая Lophiostoma nucula (Fr.) Ces. & De Not.

44. + + Гаевая, – Лофиостома орешковая Семейство Melanommataceae – Меланоммовые (1) Melanomma pulvis-pyrius (Pers.) Fuckel 45. + Гаевая, – Меланомма пыльная Семейство Venturiaceae – Вентуриевые (2) Cochliobolus sativus (S. Ito & Kurib.) Drechsler ex Dastur (Helminthosporium Кондратюк, Бурда, 46. + sativum Pammel, C.M. King & Bakke) – Чуприна, Хомяков, Гельминтоспорий ячменный Venturia inaequalis (Cooke) G. Winter Кондратюк, Бурда, [Fusicladium dendriticum (Wallr.) 47. + Чуприна, Хомяков, 1988;

Fuckel] – Вентурия яблоневая Гаевая, (неравная) Класс Eurotiomycetes – Эвротиомицеты (1) Подкласс Chaetothyriomycetidae – Хетотириомицеты (1) Порядок Pyrenulales – Пиренулальные (1) Семейство Massariaceae – Массариевые (1) Aglaospora profusa (Fr.) De Not. – 48. + Гаевая, Аглаоспора беспорядочная Класс Leotiomycetes – Леоциомицеты (60) Подкласс Leotiomycetidae – Леоциомицеты (60) Порядок Erysiphales – Эризифальные, Мучнисторосяные грибы (53) Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Семейство Erysiphaceae – Эризифовые (53) Blumeria graminis (DC.) Speer 49. (Erysiphe graminis DC.) – Блюмерия + + + Гелюта, злаковая Erysiphe alphitoides (Griffon & Maubl.) U. Braun & S. Takam. (Microsphaera 50. + + Гелюта, alphitoides Griffon & Maubl.) – Эризифе (Микросфера) дубовая Erysiphe aquilegiae DC. – Эризифе 51. + + + Гелюта, водосборовая Erysiphe astragali DC. [Microsphaera 52. astragali (DC.) Trevis.] – Эризифе + Гелюта, (Микросфера) астрагаловая Erysiphe betae (Vaha) Weltzien – 53. + + + Гелюта, Эризифе свёклы Erysiphe buhrii U. Braun – Эризифе 54. + Гелюта, Бура Erysiphe convolvuli DC. – Эризифе 55. + + + Гелюта, вьюнковая Erysiphe cruchetiana S. Blumer [Erysiphe pisi var. cruchetiana (S.

56. + Гелюта, Blumer) U. Braun] – Эризифе стальниковая Erysiphe cruciferarum Opiz eх L. Junell 57. + + + Гелюта, – Эризифе крестоцветных Erysiphe euonymi DC. [Microsphaera 58. euonymi (DC.) Sacc.] – Эризифе + + Гелюта, (Микросфера) бересклетовая Erysiphe heraclei DC. – Эризифе 59. + + + Гелюта, зонтичных Erysiphe howeana U. Braun – Эризифе 60. + Гелюта, Хоу Erysiphe knautiae Duby – Эризифе 61. + + Гелюта, короставниковая Erysiphe limonii L. Junell – Эризифе 62. + + Гелюта, кермековая Erysiphe lonicerae DC. [Microsphaera 63. lonicerae (DC.) G. Winter] – Эризифе + Гелюта, (Микросфера) жимолостная Erysiphe ornata (U. Braun) U. Braun & S. Takam. (Microsphaera ornata U.

64. + Гелюта, Braun) – Эризифе (Микросфера) изящная Erysiphe palczewskii (Jacz.) U. Braun & S. Takam. (Microsphaera palczewskii 65. + Гелюта, Jacz.) – Эризифе (Микросфера) Пальчевского 66. Erysiphe pisi DC. – Эризифе гороховая + + Гелюта, Erysiphe thesii L. Junell. – Эризифе 67. + Гелюта, льнолистниковая Erysiphe prunastri DC. [Uncinula 68. prunastri (DC.) Sacc.] – Эризифе + + Гелюта, (Унцинула) сливовая Erysiphe tortilis (Wallr.) Link 69. [Microsphaera tortilis (Wallr.) Speer] – + + Гелюта, Эризифе (Микросфера) завитая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Erysiphe trifolii Grev. – Эризифе 70. + + + Гелюта, клеверная Erysiphe vanbruntiana (W.R. Gerard) U.

Braun & S. Takam. (Microsphaera 71. + Гелюта, vanbruntiana W.R. Gerard) – Эризифе (Микросфера) бузиновая Golovinomyces artemisiae (Grev.) V.P.

72. + Гелюта, Heluta – Головиномицес полыневый Golovinomyces biocellatus (Ehrenb.) 73. V.P. Heluta – Головиномицес + + Гелюта, зюзниковый Golovinomyces cichoracearum (DC.) 74. V.P. Heluta – Головиномицес + + + Гелюта, сложноцветных Golovinomyces cynoglossi (Wallr.) V.P.

75. Heluta – Головиномицес + + + Гелюта, чернокореневый Golovinomyces depressus (Wallr.) V.P.

76. + + Гелюта, Heluta – Головиномицес вдавленный Golovinomyces echinopis (U. Braun) 77. V.P. Heluta – Головиномицес + Гелюта, мордовниковый Golovinomyces moroczkovskii (V.P.

78. Heluta) V.P. Heluta – Головиномицес + + Гелюта, Морочковского Golovinomyces orontii (Castagne) V.P.

79. + + Гелюта, Heluta – Головиномицес оронтийский Golovinomyces sordidus (L. Junell) V.P.

80. + Гелюта, Heluta – Головиномицес грязный Golovinomyces verbasci (Jacz.) V.P.

81. + + Гелюта, Heluta – Головиномицес коровяковый Leveillula cylindrospora U. Braun – 82. + Гелюта, Левейюла цилиндроспоровая Leveillula duriaei (Lv.) U. Braun – 83. + + Гелюта, Левейюла Дюрье Leveillula helichrysi V.P. Heluta & 84. + Гелюта, Simonyan – Левейюла цминовая Leveillula lactucarum Durrieu & Rostam 85. + Гелюта, – Левейюла латуковая Leveillula scolymi (Prost) Durrieu & 86. + + Гелюта, Rostam – Левейюла сколимусовая Neoerysiphe galeopsidis (DC.) U. Braun 87. + + + Гелюта, – Неоэризифе пикульниковая Neoerysiphe galli (S.Blumer) U. Braun – 88. + Гелюта, Неоэризифе подмаренника Podosphaera aphanis (Wallr.) U. Braun & S. Takam. [Sphaerotheca aphanis 89. + + Гелюта, (Wallr.) U. Braun] – Подосфера (Сферотека) манжетковая Podosphaera clandestina (Wallr.) Lv. – 90. + + Гелюта, Подосфера незаметная Podosphaera dipsacacearum (Tul. & C.

Tul.) U. Braun & S. Takam.

91. [Sphaerotheca dipsacacearum (Tul. & C. + + Гелюта, Tul.) L. Junell] – Подосфера (Сферотека) ворсянковая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Podosphaera euphorbiae (Castagne) U.

Braun & S. Takam. [Sphaerotheca 92. + + Гелюта, euphorbiae (Castagne) E.S. Salmon] – Подосфера (Сферотека) молочаевая Podosphaera ferruginea (Schltdl.) U.

Braun & S. Takam. [Sphaerotheca 93. + Гелюта, ferruginea (Schltdl.) L. Junell] – Подосфера (Сферотека) ржавая Podosphaera fusca (Fr.) U. Braun & Shishkoff [Sphaerotheca fusca (Fr.) S.

94. + + + Гелюта, Blumer] – Подосфера (Сферотека) бурая Podosphaera leucotricha (Ellis & 95. Everh.) E.S. Salmon – Подосфера + Гелюта, беловолосая Podosphaera macularis (Wallr.) U.

Braun & S. Takam. [Sphaerotheca 96. + + Гелюта, macularis (Wallr.) Magnus] – Подосфера (Сферотека) пятнистая Podosphaera pannosa (Wallr.) de Bary [Sphaerotheca pannosa (Wallr.) Lv.] – 97. + + Гелюта, Подосфера (Сферотека) плотновойлочная Podosphaera savulescui (Sandu) U.

Braun & S. Takam. (Sphaerotheca 98. + + Гелюта, savulescui Sandu) – Подосфера (Сферотека) Савулеску Podosphaera tridactyla (Wallr.) de Bary 99. + + Гелюта, – Подосфера трехперстная Sawadaea bicornis (Wallr.) Homma – 100. + + Гелюта, Савадея двурогая Sawadaea tulasnei (Fuckel) Homma – 101. + Гелюта, Савадея Тюляна Порядок Helotiales – Гелоциальные (6) Семейство Dermateaceae – Дерматеевые (1) Mollisia ligni (Desm.) P. Karst. – 102. + Гаевая, Моллизия древесная Семейство Helotiaceae – Гелоциевые (2) Durella connivens (Fr.) Rehm – 103. + Гаевая, Дурелла снисходительная Tympanis saligna Tode – Тимпанис 104. + Гаевая, ивовый Семейство Incertae sedis (2) Pyrenopeziza benesuada (Tul.) 105. Gremmen – Пиренопезиза + Гаевая, доброжелательная Tapesia rosae (Pers.) Fuckel – Тапезия 106. + Гаевая, роз Семейство Sclerotiniaceae – Склеротиниевые (1) Кондратюк, Бурда, Monilinia fructigena Honey – 107. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Монилиния фруктовая Гаевая, Порядок Rhytismatales – Ритисматальные (1) Семейство Rhytismataceae – Ритисмовые (1) Propolis farinosa (Pers.) Fr. – 108. + Гаевая, Прополис мучнистый Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Класс Orbiliomycetes – Орбилиомицеты (1) Подкласс Orbiliomycetidae – Орбилиомицеты (1) Порядок Orbiliales – Орбилиальные (1) Семейство Orbiliaceae – Орбилиевые (1) Orbilia vinosa (Alb. & Schwien.) P.

109. + Гаевая, Karst.– Орбилия винная Класс Pezizomycetes – Пезизомицеты (5) Подкласс Pezizomycetidae – Пезизомицеты (5) Порядок Pezizales – Пезизальные (5) Семейство Ascobolaceae – Аскоболовые (1) Saccobolus glaber (Pers.) Lambotte – 110. + Гаевая, Саккоболус голый Семейство Morchellaceae – Сморчковые (2) Morchella esculenta (L.) Pers. – 111. + Гаевая, Сморчок обыкновенный, съедобный Morchella steppicola Zerova – 112. + ККУ(Р) Гаевая, Сморчок степной Семейство Pezizaceae – Пезизовые (1) Peziza micropus Pers. – Пезиза 113. + Гаевая, мелконожковая Семейство Pyronemataceae – Пиронемовые (1) Scutellinia minutella Svrek & J.

114. + Гаевая, Moravec – Скутеллиния мельчайшая Класс Sordariomycetes – Сордариомицеты (40) Подкласс Hypocreomycetidae – Хипокреомицеты (11) Порядок Coniochaetales – Кониохетальные (1) Семейство Coniochaetaceae – Кониохетовые (1) Coniochaeta ligniaria (Grev.) Massee – 115. + Гаевая, Кониохета древесная Порядок Coronophorales – Коронофоральные (3) Семейство Nitschkiaceae – Нитшкиевые (3) Acanthonitschkea tristis (Pers.) Nannf. – 116. + Гаевая, Акантонитшкея печальная Nitschkia cupularis (Pers.) P. Karst. – 117. + Гаевая, Нитшкия бочонковая Nitschkia grevillei (Rehm) Nannf. – 118. + Гаевая, Нитшкия Гревилля Порядок Hypocreales – Хипокреальные (6) Семейство Clavicipitaceae – Спорыньевые (1) Claviceps purpurea (Fr.) Tul. – 119. + Гаевая, Спорынья пурпурная Семейство Nectriaceae – Нектриевые (5) Fusarium microcera Bila – Фузарий Кондратюк, Бурда, 120. + мелкорогий Чуприна, Хомяков, Nectria cinnabarina (Tode) Fr. Кондратюк, Бурда, 121. (Tubercularia vulgaris Tode) – + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Нектрия киноварно-красная Гаевая, Nectria episphaeria (Tode) Fr. – 122. + Гаевая, Нектрия насферная Nectria flavoviridis (Fuckel) Wollenw. – 123. + Гаевая, Нектрия желто-зеленая Nectria pinea Dingley – Нектрия 124. + Гаевая, сосновая Порядок Ophiostomatales – Офиостомальные (1) Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Семейство Ophiostomataceae – Офиостомовые (1) Ophiostoma ulmi (Buisman) Nannf. Кондратюк, Бурда, 125. (Graphium ulmi M.B. Schwarz) – + Чуприна, Хомяков, 1988;

Офистома (Графиум) ильмовая Гаевая, Подкласс Incertae sedis (14) Порядок Diaporthales – Диапортальные (14) Семейство Diaporthaceae – Диапортовые (3) Diaporthe caraganae Jacz. – Диапорте 126. + Гаевая, карагановый Diaporthe eres Nitschke – Диапорте 127. + Гаевая, преемственный Diaporthe oncostoma (Duby) Fuckel – 128. + Гаевая, Диапорте вздутостомовый Семейство Valsaceae – Вальсовые (11) Cytospora leucosperma (Pers.) Fr. – Кондратюк, Бурда, 129. + + Цитоспора белосеменная Чуприна, Хомяков, Leucostoma persoonii (Nitschke) Hhn. Кондратюк, Бурда, 130. [Valsa leucostoma (Pers.) Fr.] – + + Чуприна, Хомяков, 1988;


Лейкостома Персоона Гаевая, Valsa ambiens (Pers.) Fr. [Valsella Кондратюк, Бурда, 131. diatrypa (Fr.) Z. Urb.] – Вальса + + Чуприна, Хомяков, 1988;

разъедающая Гаевая, Valsa ambiens subsp. leucostomoides 132. + Гаевая, (Peck) Spielman Кондратюк, Бурда, Valsa ceratosperma (Tode) Maire – 133. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

Вальса рогатоспоровая Гаевая, Кондратюк, Бурда, Valsa malicola Z. Urb. – Вальса 134. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

яблоневая Гаевая, Valsa melanodiscus G.H. Otth – Вальса 135. + Гаевая, темнодисковая Valsa salicina (Pers.) Fr. – Вальса 136. + Гаевая, ивовая Valsaria insitiva (Tode) Ces. & De Not.

Кондратюк, Бурда, [Leucostoma cinctum (Fr.) Hhn., Valsa 137. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

cincta (Fr.) Fr.] – Вальсария Гаевая, чужеземная Valsella adhaerens Fuckel – Вальселла 138. + Гаевая, прикрепленная Valsella nigroannulata Fuckel – 139. + Гаевая, Вальселла черно-окольцованная Порядок Incertae sedis (1) Семейство Incertae sedis (1) Cryptovalsa protracta (Pers.) De Not. – 140. + Гаевая, Криптовальса извлеченная Порядок Trichosphaeriales – Трихосферальные (1) Семейство Trichosphaeriaceae – Трихосфериевые (1) Trichosphaeria notabilis Mouton – 141. + Гаевая, Трихосферия примечательная Подкласс Xylariomycetidae – Ксиляриомицеты (13) Порядок Xylariales – Ксиляриальные (13) Семейство Amphisphaeriaceae – Амфисфериевые (1) Discostroma corticola (Fuckel) 142. Brockmann – Дискострома + Гаевая, корковидная Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Семейство Diatrypaceae – Диатриповые (12) Cryptosphaeria eunomia (Fr.) Fuckel – 143. + Гаевая, Криптосферия признанная Diatrype stigma (Hoffm.) Fr. – 144. + Гаевая, Диатрипе глазковый Diatrypella quercina (Pers.) Cooke – 145. + Гаевая, Диатрипелла дубовая Eutypa lata (Pers.) Tul. & C. Tul. – 146. + + Гаевая, Эутипа широкая Eutypa maura (Fr.) Sacc. – Эутипа 147. + Гаевая, мавританская Eutypa scabrosa (Bull.) Auersw. – 148. + Гаевая, Эутипа шершавая Eutypa subtecta (Fr.) Fuckel – Эутипа 149. + Гаевая, прикрытая Eutypella acericola (Sacc.) Berl. – 150. + Гаевая, Эутипелла кленовая Eutypella alnifraga (Wahlenb.) Sacc. – 151. + Гаевая, Эутипелла ольховая Eutypella prunastri (Pers.) Sacc. – 152. + Гаевая, Эутипелла терновая Eutypella sorbi (Alb. & Schwein.) Sacc.

153. + Гаевая, – Эутипелла рябиновая Eutypella stellulata (Fr.) Sacc. – 154. + Гаевая, Эутипелла звездчатая Класс Taphrinomycetes – Тафриномицеты (1) Подкласс Taphrinomycetidae – Тафриномицеты (1) Порядок Taphrinales – Тафринальные (1) Семейство Taphrinaceae – Тафриновые (1) Taphrina padi (Jacz.) Mix (Taphrina Кондратюк, Бурда, 155. pruni var. padi Jacz.) – Тафрина + Чуприна, Хомяков, 1988;

сливовая Гаевая, Анаморфные аскомицеты (митоспоровые грибы) (30) Coryneum folicolum Fuck. – Коринеум Кондратюк, Бурда, 156. + раздувшийся Чуприна, Хомяков, Кондратюк, Бурда, Coryneum microstictum Berk & Broome 157. + + Чуприна, Хомяков, 1988;

– Коринеум мелко-торчащий Гаевая, Cryptosporiopsis corticola Edg. Nannf. Кондратюк, Бурда, 158. + – Криптоспориопсис корковый Чуприна, Хомяков, Cytospora chrysosperma Fr. – Кондратюк, Бурда, 159. + + Цитоспора желтосеменная Чуприна, Хомяков, Cytospora leucosperma Fr. – Кондратюк, Бурда, 160. + + Цитоспора белосеменная Чуприна, Хомяков, Cytospora leucostoma Fr. – Цитоспора Кондратюк, Бурда, 161. + + белоустьичная Чуприна, Хомяков, Cytospora rubescens Fr. – Цитоспора Кондратюк, Бурда, 162. + краснеющая Чуприна, Хомяков, Cytospora schulzeri Sacc. & Syd. – Кондратюк, Бурда, 163. + Цитоспора Шульцера Чуприна, Хомяков, Diplodia spiraeina Sacc. – Диплодия 164. + Гаевая, спирейная Diplodia sydowiana Allesch. – 165. + Гаевая, Диплодия Сидова Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Hendersonia sarmentorum Westend. – 166. + Гаевая, Гендерсония ветвистая Microdiplodia microsporella (Sacc.) 167. Allesch. – Микродиплодия + Гаевая, мелкоспоровая Microdiplodia pruni Died – 168. + Гаевая, Микродиплодия терновая Microsphaeropsis olivacea (Bon.) 169. Hohn. – Микросферопсис + Гаевая, маслиновый Phoma caraganae Oudem. – Фома 170. + Гаевая, карагановая Phoma crataegi Sacc. – Фома 171. + Гаевая, боярышниковая Phoma minima Schulzer & Sacc. – 172. + Гаевая, Фома маленькая 173. Phoma protracta Sacc. + Гаевая, Phomopsis mali Roberts – Фомопсис Кондратюк, Бурда, 174. + яблоневый Чуприна, Хомяков, Phomopsis prunorum (Cooke) Grove – 175. + Гаевая, Фомопсис сливовый Phomopsis quercina (Sacc.) Hohn. – 176. + Гаевая, Фомопсис дубовый Phyllosticta acerina Allesch. – Кондратюк, Бурда, 177. + Филлостикта кленовая Чуприна, Хомяков, Phyllosticta mali Prill. & Delitsch. – Кондратюк, Бурда, 178. + Филлостикта яблоневая Чуприна, Хомяков, Phyllosticta tiliae Sacc. & Speg. – Кондратюк, Бурда, 179. + + Филлостикта липовая Чуприна, Хомяков, Septoria convolvuli Desm. – Септория Кондратюк, Бурда, 180. + вьюнковая Чуприна, Хомяков, Septoria phlomidis Moesz. – Септория Кондратюк, Бурда, 181. + зопниковая Чуприна, Хомяков, Sphaeropsis malorum Berk. – Кондратюк, Бурда, 182. + Сферопсис яблоневый Чуприна, Хомяков, Sphaeropsis populi Ellis & Barthol. – 183. + Гаевая, Сферопсис тополевый Sphaeropsis ulmicola Ellis & Everh. – 184. + Гаевая, Сферопсис ильмовый Trimmatostroma salicis Corda – 185. + Гаевая, Тримматострома ивовая Отдел Basidiomycota – Базидиальные грибы (260) Класс Agaricomycetes – Базидиомицеты (183) Подкласс Agaricomycetidae – Базидиомицеты (154) Порядок Agaricales – Агарикальные грибы (148) Семейство Agaricaceae – Агариковые (42) Agaricus arvensis Schaeff. – 186. + Придюк, Шампиньон полевой Agaricus augustus Fr. – Шампиньон 187. + Придюк, августовский Agaricus bernardii Qul. – Шампиньон 188. + Придюк, Бернарда Agaricus bisporus (J.E. Lange) Imbach 189. + Придюк, – Шампиньон двуспоровый Agaricus bitorquis (Qul.) Sacc. – 190. + Придюк, Шампиньон двукольцевой Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Agaricus campestris L. – Шампиньон 191. + Придюк, луговой, обыкновенный Agaricus rusiophyllus Lasch – 192. Шампиньон розовопластинковый, + Придюк, изящный Agaricus semotus Fr. – Шампиньон 193. + Придюк, красноватый Agaricus silvaticus Schaeff. (Agaricus 194. haemorrhoidarius Schulzer) – + Придюк, Шампиньон темно-красный Agaricus tabularis Peck – Шампиньон 195. + ККУ(З) Придюк, таблитчатый Agaricus urinascens (Jul. Schff. & F.H. Mller) Singer [Agaricus 196. macrosporus (F.H. Mller & Jul. + Придюк, Schff.) Pilt] – Шампиньон крупноспоровый Agaricus хаnthodermus Genev. – 197. + Придюк, Шампиньон желтокожий Bovista nigrescens Pers. – Порхавка 198. + Придюк, чернеющая Bovista plumbea Pers. – Порхавка 199. + Придюк, свинцово-серая Calvatia candida (Rostk.) Holls – 200. + Придюк, Головач белоснежный, белый Calvatia cyathiformis (Bosc) Morgan – 201. + Придюк, Головач бокаловидный Calvatia gigantea (Batsch) Lloyd – головач гигантский [Langermannia 202. + Придюк, gigantea (Batsch) Rostk.] – Порхавка гигантская Chlorophyllum agaricoides (Czern.) 203. Vellinga (Endoptychum agaricoides + Придюк, Czern.) – Эндоптихум шляпочный Chlorophyllum rhacodes (Vittad.) Vellinga [Macrolepiota rhacodes 204. + Придюк, (Vittad.) Singer] – Гриб-зонтик краснеющий, лохматый Coprinus comatus (O.F. Mll.) Pers. – 205. + + Придюк, Навозник белый, лохматый Coprinus cortinatus J.E. Lange – 206. + Придюк, Навозник паутинистий Coprinus sterquilinus (Fr.) Fr. – 207. + Придюк, Навозник нечистотный Crucibulum laeve (Huds.) Kambly – 208. + Придюк, Круцибул гладкий Cystolepiota seminuda (Lasch) Bon – 209. + Придюк, Цистолепиота полуголая Disciseda compacta Czern. – 210. + Придюк, Дисциседа компактная Disciseda сandida (Schwein.) Lloyd – 211. + Придюк, Дисциседа снежно-белая Lepiota aspera (Pers.) Qul. – Лепиота 212. + Придюк, шершавая Lepiota cristata (Bolton) P. Kumm. – 213. + Придюк, Лепиота гребенчатая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Lepiota subalba Khner ex P.D. Orton – 214. + Придюк, Лепиота беловатая Lycoperdon candidum Pers. – 215. + Придюк, Дождевик белый Lycoperdon dermoxanthum Vittad.

216. [Bovista dermoxantha (Vittad.) De + + Придюк, Toni] – Дождевик желтокожий Lycoperdon excipuliforme (Scop.) Pers.

217. [Calvatia excipuliformis (Scop.) + Придюк, Perdeck] – Дождевик продолговатый Lycoperdon lividum Pers. – Дождевик 218. + Придюк, синевато-серый Lycoperdon perlatum Pers. – Дождевик 219. + Придюк, настоящий, шиповатый, жемчужный Lycoperdon pratense Pers. [Vascellum 220. pratense (Pers.) Kreisel] – Дождевик + Придюк, полевой Lycoperdon pyriforme Schaeff. – 221. + Придюк, Дождевик грушевидный Lycoperdon utriforme Bull. [Calvatia 222. caelata (Bull.) Morgan] – Дождевик + + Придюк, мешковидный Macrolepiota excoriata (Schaeff.) 223. Wasser – Гриб-зонтик раскрытый, + Придюк, белый Macrolepiota procera (Scop.) Singer – 224. Гриб-зонтик обыкновенный, пестрый, + Придюк, большой Melanophyllum haematospermum (Bull.) Kreisel [Melanophyllum 225. + Придюк, echinatum (Roth) Singer] – Меланофилл шиповатый Montagnea arenaria (DC.) Zeller – 226. + Придюк, Монтанея песчаная Mycenastrum corium (Guers.) Desv. – 227. + Придюк, Миценастр толстокожий Семейство Amanitaceae – Мухоморовые (5) 228. Amanita muscaria – Мухомор красный + Придюк, Amanita pantherina (DC.) Krombh. – 229. + Придюк, Мухомор пантерный Amanita rubescens Pers. – Мухомор 230. + Придюк, розовый, серо-розовый, краснеющий Amanita vittadinii (Moretti) Sacc. – 231. + Придюк, Мухомор Виттадини Limacella steppicola Zerova & Wasser 232. + ККУ(Нв) Придюк, – Лимацелла степная Семейство Bolbitiaceae – Больбитиевые ( 7) Bolbitius titubans (Bull.) Fr. – 233. + Придюк, Больбитис золотистый Conocybe brachypodii (Velen.) Hauskn.

234. & Svrek – Коноцибе + Придюк, толстоножковый Conocybe brunnea J.E. Lange & Khner 235. + Придюк, ex Watling – Коноцибе бурый Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Conocybe mairei Khner ex Watling – 236. + Придюк, Коноцибе Майра Conocybe microrrhiza Hauskn. – 237. + Придюк, Коноцибе мелкокорневой Conocybe rickeniana P.D. Orton – 238. + Придюк, Коноцибе Рикена Conocybe tenera (Schaeff.) Fayod – 239. + Придюк, Коноцибе тонкий Семейство Cortinariaceae – Паутинниковые (1) Cortinarius croceus (Schaeff.) Gray – 240. + Придюк, Паутинник шафрановый Семейство Cyphellaceae – Цифелловые (1) Chondrostereum purpureum (Pers.) 241. + Придюк, Pouzar – Хондростереум пурпурный Семейство Entolomataceae – Энтоломовые (8) Clitopilus scyphoides (Fr.) Singer – 242. + Придюк, Клитопил чашеподобный Entoloma araneosum (Qul.) M.M.


243. Moser – Энтолома + Придюк, (Розовопластинник) паутинистая Entoloma exiguum Esteve-Rav. & M. de 244. la Cruz – Энтолома + Придюк, (Розовопластинник) незначительная Entoloma prunuloides (Fr.) Qul. – 245. Энтолома (Розовопластинник) + Придюк, сливовая Entoloma rhodopolium (Fr.) P. Kumm.

[Entoloma nidorosum (Fr.) Qul.] – 246. + ККУ(Р) Придюк, Энтолома (Розовопластинник) вонючая Entoloma sinuatum (Bull.) P. Kumm. – 247. Энтолома (Розовопластинник) + Придюк, ядовитая, желтовато-сизая Entoloma sordidulum (Khner & 248. Romagn.) P.D. Orton – Энтолома + Придюк, (Розовопластинник) грязноватая Entoloma subradiatum (Khner & 249. Romagn.) M.M. Moser – Энтолома + Придюк, (Розовопластинник) радиальная Семейство Inocybaceae – Волоконницевые (8) Crepidotus luteolus (Lambotte) Sacc. – 250. + Придюк, Крепидот желтоватый Inocybe acuta Boud. (Inocybe striata 251. + Придюк, Bres.) – Волоконница полосатая Inocybe cicatricata Ellis & Everh. – 252. + Придюк, Волоконница рубцеватая Inocybe furfurea Khner – 253. + Придюк, Волоконница мелкочешуйчатая Inocybe geophylla var. lilacina Gillet – 254. Волоконница земляная, разнов. + Придюк, сиреневая Inocybe maculata Boud. – 255. + Придюк, Волоконница пятнистая Inocybe rimosa (Bull.) P. Kumm. – 256. + Придюк, Волоконница трещинковатая Inocybe splendens R. Heim – 257. + Придюк, Волоконница блестящая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Семейство Lyophyllaceae – Лиофилловые (3) Calocybe constricta (Fr.) Khner ex 258. + Придюк, Singer – Калоцибе перешнурованный Ossicaulis lignatilis (Pers.) Redhead & 259. + Придюк, Ginns – Оссикаулюс древесный Tephrocybe ambusta (Fr.) Donk – 260. + Придюк, Тефроцибе опаленный Семейство Marasmiaceae – Маразмиевые (8) Gymnopus aquosus (Bull.) Antonn & Noordel. [Collybia dryophila var.

261. + Придюк, aquosa (Bull.) Qul.] – Гимнопус водянистый Gymnopus peronatus (Bolton) Antonn, Halling & Noordel. [Collybia peronata 262. + Придюк, (Bolton) P. Kumm.] – Гимнопус (Коллибия) обернутый Marasmius collinus (Scop.) Singer – 263. + Придюк, Маразмий (Чесночник) холмовой Marasmius graminum (Lib.) Berk. – 264. + Придюк, Маразмий злаковый Marasmius oreades (Bolton) Fr. – 265. Маразмий ореадовый (Луговой + + Придюк, опенок) Marasmius wynnei Berk. & Broome – 266. + + Придюк, Маразмий (Чесночник) Виннея Mycetinis scorodonius (Fr.) A.W.

Wilson [Marasmius scorodonius (Fr.) 267. + Придюк, Fr.] – Мицетин (Чесночник) мелкий, Негниючник колесовидный Rhodocollybia butyracea (Bull.) Lennox [Collybia butyracea (Bull.) P. Kumm.] – 268. + Придюк, Родоколлибия (Коллибия) каштановая, масляная Семейство Mycenaceae – Миценовые (6) Mycena cinerella (P. Karst.) P. Karst. – 269. + Придюк, Мицена сероватая Mycena citrinomarginata Gillet – 270. + Придюк, Мицена желтокраевая Mycena galericulata (Scop.) Gray – 271. + Придюк, Мицена колпаковидная Mycena hiemalis (Osbeck) Qul. – 272. + Придюк, Мицена зимняя Mycena inclinata (Fr.) Qul. – Мицена 273. + + + Придюк, наклонная Mycena olida Bres. – Мицена 274. + Придюк, беловатая Семейство Physalacriaceae – Физалакриевые (1) Rhodotus palmatus (Bull.) Maire – 275. + Придюк, Родот пальцевой Семейство Pleurotaceae – Вешенковые (Плевротовые) (1) Pleurotus eryngii (DC.) Qul. – 276. Вешенка степная, Степной белый + Придюк, гриб Семейство Pluteaceae – Плютеевые (5) Pluteus cervinus (Schaeff.) P. Kumm. – 277. + Придюк, Плютей олений Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Pluteus cinereofuscus J.E. Lange – 278. + Придюк, Плютей серо-бурый 279. Pluteus godeyi Gillet – Плютей Годе + Придюк, Pluteus plautus (Weinm.) Gillet 280. (Pluteus boudieri P.D. Orton – Плютей + Придюк, широкий (Плютей Боудиера) Pluteus salicinus (Pers.) P. Kumm. – 281. + Придюк, Плютей ивовый Семейство Psathyrellaceae – Псатирелловые (19) Coprinellus callinus (M. Lange & A.H.

Sm.) Vilgalys, Hopple & Jacq. Johnson 282. (Coprinus callinus M. Lange & A.H. + Придюк, Sm.) – Навозничек (Навозник) мозолистый Coprinellus domesticus (Bolton) Vilgalys, Hopple & Jacq. Johnson 283. + Придюк, [Coprinus domesticus (Bolton) Gray] – Навозничек (Навозник) домовой Coprinellus hiascens (Fr.) Redhead, Vilgalys & Moncalvo [Coprinus 284. + Придюк, hiascens (Fr.) J.E. Lange] – Навозничек (Навозник) зияющий Coprinellus micaceus (Bull.) Vilgalys, Hopple & Jacq. Johnson [Coprinus 285. + Придюк, micaceus (Bull.) Fr.] – Навозничек (Навозник) мерцающий Coprinellus radians (Desm.) Vilgalys, Hopple & Jacq. Johnson [Coprinus 286. + Придюк, radians (Desm.) Fr.] – Навозничек (Навозник) радиальный Coprinellus truncorum (Scop.) Redhead, Vilgalys & Moncalvo 287. + Придюк, [Coprinus truncorum (Scop.) Fr.] – Навозничек (Навозник) наствольный Coprinellus xanthothrix (Romagn.) Vilgalys, Hopple & Jacq. Johnson 288. (Coprinus xanthothrix Romagn.) – + Придюк, Навозничек (Навозник) желтоволосистий Coprinopsis atramentaria (Bull.) Redhead, Vilgalys & Moncalvo 289. [Coprinus atramentarius (Bull.) Fr.] – + Придюк, Чернильник серый (Навозник серый, чернильник) Coprinopsis lagopus (Fr.) Redhead, Vilgalys & Moncalvo [Coprinus 290. + Придюк, lagopus (Fr.) Fr.] – Чернильник (Навозник) заячий Coprinopsis nivea (Pers.) Redhead, Vilgalys & Moncalvo [Coprinus niveus 291. + Придюк, (Pers.) Fr.] – Чернильник (Навозник) снежно-белый Flammulina velutipes (Curtis) Singer – 292. + Придюк, Зимний опенок, зимний гриб Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Parasola leiocephala (P.D. Orton) Redhead, Vilgalys & Hopple (Coprinus 293. leiocephalus P.D. Orton) – Парасоля + Придюк, мелкоголовая (Навозник мелкоголовый) Parasola plicatilis (Curtis) Redhead, Vilgalys & Hopple [Coprinus plicatilis 294. + Придюк, (Curtis) Fr.] – Парасоля складчатая (Навозник складчатый) Psathyrella atomata (Fr.) Qul. – 295. + Придюк, Псатирелла мелкая Psathyrella conopilus (Fr.) A. Pearson & Dennis [Psathyrella subatrata 296. + Придюк, (Batsch) Gillet] – Псатирелла получерная Psathyrella noli-tangere (Fr.) A.

297. Pearson & Dennis – Псатирелла + Придюк, нежная Psathyrella prona (Fr.) Gillet – 298. + Придюк, Псатирелла простертая, наклонная Psathyrella spadicea (Schaeff.) Singer – 299. + Придюк, Псатирелла каштановая Xerula pudens (Pers.) Singer [Xerula 300. longipes (P. Kumm.) Maire] – Ксерула + Придюк, длинноногая Семейство Schizophyllaceae – Щелелистниковые (1) Schizophyllum commune Fr.

Кондратюк, Бурда, (Schizophyllum alneum J. Schrt.) – 301. + Чуприна, Хомяков, 1988;

Щелелистник обыкновенный Придюк, (ольховый) Семейство Strophariaceae – Строфариевые (16) Agrocybe molesta (Lasch) Singer – 302. + Придюк, Агроцибе твердая Agrocybe pediades (Fr.) Fayod 303. [Agrocybe arenicola (Berk.) Singer] – + Придюк, Агроцибе песчаная Agrocybe praecox (Pers.) Fayod – 304. + Придюк, Агроцибе ранняя Agrocybe sphaleromorpha (Bull.) Fayod 305. + Придюк, – Агроцибе сфалероморфная Galerina hypnorum (Schrank) Khner – 306. + Придюк, Галерина гипновая Galerina laevis (Pers.) Singer – 307. + Придюк, Галерина гладкая Galerina marginata (Batsch) Khner – 308. + Придюк, Галерина окаймленная Hebeloma leucosarx P.D. Orton 309. (Hebeloma velutipes Bruchet) – + Придюк, Гебелома бархатистоножковая Hebeloma mesophaeum (Pers.) Qul. – 310. + Придюк, Гебелома бурая Hypholoma fasciculare (Huds.) P.

311. + Придюк, Kumm. – Ложноопенок серно-желтый Pholiota tuberculosa (Schaeff.) P.

312. + Придюк, Kumm. – Чешуйчатка холмистая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Psilocybe coprophila (Bull.) P. Kumm.

313. + Придюк, – Псилоцибе копрофильная Psilocybe merdaria (Fr.) Ricken – 314. + Придюк, Псилоцибе навозная Stropharia coronilla (Bull.) Qul. – 315. + Придюк, Строфария рыжеватая Stropharia melanosperma (Bull.) Gillet 316. + Придюк, – Строфария черноспоровая Stropharia semiglobata (Batsch) Qul. – 317. + Придюк, Строфария полушаровидная Семейство Tricholomataceae – Рядовковые (14) Clitocybe brumalis (Fr.) Qul. – 318. + Придюк, Говорушка зимняя Clitocybe candicans (Pers.) P. Kumm. – 319. + Придюк, Говорушка беловатая Clitocybe phyllophila (Pers.) P. Kumm.

320. [Clitocybe cerussata (Fr.) P. Kumm.] – + Придюк, Говорушка выбеленная Clitocybe rivulosa (Pers.) P. Kumm. – 321. + Придюк, Говорушка красноватая, береговая Collybia dryophila (Bull.) P. Kumm. – Коллибия лесолюбивая, 322. + Придюк, дуболюбивая, обычная, опенок весенний, денежка обычная Lepista flaccida (Sowerby) Pat. [Lepista 323. inversa (Scop.) Pat.] – Леписта + Придюк, обратная Lepista personata (Fr.) Cooke [Lepista 324. saeva (Fr.) P.D. Orton] – Леписта + Придюк, лиловоногая Lepista sordida (Schumach.) Singer – 325. + Придюк, Леписта грязная, синичка Leucocortinarius bulbiger (Alb. & 326. Schwein.) Singer – Белопаутинник + ККУ(Р) Придюк, клубненосный Melanoleuca grammopodia (Bull.) 327. + Придюк, Murrill – Меланолеука лишненогая Melanoleuca griseofumosa Secr. ex 328. Singer & Clmenon – Меланолеука + Придюк, серо-дымчатая Tricholoma focale (Fr.) Ricken – 329. + ККУ(В) Придюк, Рядовка опенковидная, перевязанная Tricholoma myomyces (Pers.) J.E.

Lange [Tricholoma terreum (Schaeff.) 330. + Придюк, P. Kumm.] – Рядовка землистая, землисто-серая Tricholoma stans (Fr.) Sacc. – Рядовка 331. + Придюк, стоячая Порядок Boletales – Болетальные (8) Семейство Boletaceae – Боровиковые (Болетовые) (4) Boletus chrysenteron Bull. – Моховик 332. + Придюк, трещиноватый Boletus edulis Bull. – Боровик 333. + Придюк, обычный, Белый гриб Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Boletus pinophilus Pilt & Dermek 334. [Boletus pinicola (Vittad.) A. Venturi] – + Придюк, Боровик сосновый Chalciporus piperatus (Bull.) Bataille – 335. Масленок перечный, Моховик + Придюк, перечный Семейство Rhizopogonaceae – Ризопогоновые (1) Rhizopogon luteolus Fr. & Nordholm – 336. + Придюк, Корневец (Ризопогон) желтоватый Семейство Sclerodermataceae – Ложнодождевиковые (Склеродермовые) (1) Scleroderma verrucosum (Bull.) Pers. – 337. + Придюк, Ложнодождевик бородавчатый Семейство Suillaceae – Масленковые (2) Suillus granulatus (L.) Roussel – 338. + Придюк, Масленок зернистый Suillus luteus (L.) Roussel – Масленок 339. обыкновенный, поздний, настоящий + Придюк, желтый Подкласс Incertae sedis (22) Порядок Auriculariales – Аурикуляриальные (1) Семейство Auriculariaceae – Аурикуляриевые (1) Auricularia auricula-judae (Bull.) Qul.

340. [Auricularia auricula (L.) Underw.] – + Придюк, Аурикулярия уховидная Порядок Hymenochaetales – Гименохетальные (4) Семейство Hymenochaetaceae – Гименохетовые (4) Coltricia perennis (L.) Murrill – 341. + Придюк, Сухлянка двухлетняя Inonotus obliquus (Ach. ex Pers.) Pilt – 342. Трутовик скошенный, Березовый + Придюк, черный гриб, Чага Inonotus radiatus (Sowerby) P. Karst. – 343. + Придюк, Трутовик лучевой Phellinus igniarius (L.) Qul. – 344. + Придюк, Трутовик ложный Порядок Incertae sedis (3) Семейство Incertae sedis (3) Loreleia postii (Fr.) Redhead, Moncalvo, Vilgalys & Lutzoni 345. + Придюк, [Gerronema postii (Fr.) Singer] – Лорелея (Герронема) поздняя Oxyporus populinus (Schumach.) Donk 346. + Придюк, – Оксипор тополевый Rickenella fibula (Bull.) Raithelh. – 347. + Придюк, Рикенелла пряжечная Порядок Polyporales – Полипоральные (7) Семейство Fomitopsidaceae – Фомитопсисовые (2) Daedalea quercina (L.) Pers. – Дубовая 348. + Придюк, губка Laetiporus sulphureus (Bull.) Murrill – 349. + + Придюк, Трутовик серно-желтый Семейство Ganodermataceae – Ганодермовые (1) Ganoderma lucidum (Curtis) P. Karst. – 350. + Придюк, Трутовик лакированный Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Семейство Polyporaceae – Трутовиковые (Полипоровые) (4) Fomes fomentarius (L.) J.J. Kickx – 351. + Придюк, Трутовик настоящий Polyporus rhizophilus (Pat.) Sacc. – 352. + + ККУ(Р) Придюк, Трутовик корнелюбивый Polyporus squamosus (Huds.) Fr. – 353. Трутовик чешуйчатый, пестрец, + Придюк, заячник, вязовик Trametes suaveolens (L.) Fr. – 354. + Придюк, Трутовик пахучий Порядок Russulales – Русулальные (5) Семейство Auriscalpiaceae – Аурискальпиевые (1) Auriscalpium vulgare Gray – 355. + Придюк, Аурискальпий обычный Семейство Russulaceae – Сыроежковые (3) Lactarius rufus (Scop.) Fr. – Груздь 356. + Придюк, горький, горькушка Macowanites krjukowensis (Buchholz) 357. Singer & A.H. Sm. – Макованитес + Придюк, Крюкова Russula foetens (Pers.) Pers. – Валуй, 358. + Придюк, сыроежка вонючая Семейство Stereaceae – Стереумовые (1) Stereum hirsutum (Willd.) Pers. – 359. + Придюк, Стереум жестковолосый Порядок Thelephorales – Телефоральные (2) Семейство Thelephoraceae – Телефоровые (2) Thelephora palmata (Scop.) Fr. – 360. + Придюк, Телефора пальмообразная Thelephora terrestris Ehrh. – Телефора 361. + Придюк, наземная Подкласс Phallomycetidae – Фалломицеты (7) Порядок Geastrales – Звездчатковые (6) Семейство Geastraceae – Звездчатковые (6) Geastrum lageniforme Vittad. – 362. + Придюк, Звездчатка бутылковидная Geastrum melanocephalum (Czern.) 363. V.J. Stank (Trichaster melanocephalus + Придюк, Czern.) – Звездчатка черноголовая Geastrum rufescens Pers. – Звездчатка 364. + Придюк, рыжеющая Geastrum schmidelii Vittad. – 365. Звездчатка Шмиделя, звездчатка + Придюк, малая Myriostoma coliforme (Dicks.) Corda – 366. + ККУ(Р) Придюк, Мириостома шейковидная, ножковая Sphaerobolus stellatus Tode – 367. + Придюк, Сфероболюс звездчастый Порядок Phallales – Фаллюсовые, Веселковые (1) Семейство Phallaceae – Фаллюсовые, Веселковые (1) Phallus impudicus L. – Веселка 368. + Придюк, обыкновенная Класс Pucciniomycetes – Пукциниомицеты (75) Подкласс Incertae sedis (75) Порядок Pucciniales – Пукциниальные (Ржавчинные) (75) Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Семейство Coleosporiaceae – Колеоспориевые (1) Coleosporium tussilaginis (Pers.) Lv. – 369. + + Тихоненко, Дудка, Колеоспориум мать-и-мачехи Семейство Melampsoraceae – Мелампсоровые (6) Melampsora allii-fragilis Kleb. – 370. + Тихоненко, Дудка, Мелампсора луково-ломкоивовая Melampsora allii-populina Kleb. – 371. + Тихоненко, Дудка, Мелампсора белотополевая Melampsora epitea Thm. – 372. + Тихоненко, Дудка, Мелампсора остролистоивовая Melampsora euphorbiae (Ficinus & C.

373. Schub.) Castagne – Мелампсора + + + Тихоненко, Дудка, молочайная Melampsora larici-populina Kleb. – 374. + Тихоненко, Дудка, Мелампсора лиственнично-тополевая Melampsora lini (Ehrenb.) Lv. – 375. + Тихоненко, Дудка, Мелампсора льновая Семейство Phragmidiaceae – Фрагмидиевые (4) Phragmidium bulbosum (Fr.) Schltdl. – 376. + Тихоненко, Дудка, Фрагмидий луковичный Phragmidium mucronatum (Pers.) 377. + + Тихоненко, Дудка, Schltdl. – Фрагмидий остроконечный Phragmidium potentillae (Pers.) P.

378. + + Тихоненко, Дудка, Karst. – Фрагмидий лапчатковый Phragmidium sanguisorbae (DC.) J.

379. + Тихоненко, Дудка, Schrt. – Фрагмидий кровохлебковый Семейство Pucciniaceae – Пукциниевые (62) Puccinia aegopodii (Schumach.) Link – 380. + Тихоненко, Дудка, Пукциния снытевая Puccinia angelicae (Schumach.) Fuckel 381. + + Тихоненко, Дудка, – Пукциния дудниковая Puccinia anthemidis P. Syd. & Syd. – 382. + Тихоненко, Дудка, Пукциния пупавковая Puccinia asparagi DC. – Пукциния 383. + + Тихоненко, Дудка, спаржевая Puccinia behenis G.H. Otth – 384. + Тихоненко, Дудка, Пукциния дрёмовая Puccinia calcitrapae DC. – Пукциния 385. + + Тихоненко, Дудка, колючеголововасильковая Puccinia caricina DC. – Пукциния 386. + + Тихоненко, Дудка, осоковая Puccinia chaerophylli Purton – 387. + Тихоненко, Дудка, Пукциния бутеневая Puccinia cnici-oleracei Pers. – 388. + Тихоненко, Дудка, Пукциния огородноосотовая Puccinia coronata Corda – Пукциния 389. + + + Тихоненко, Дудка, увенчанная Puccinia crepidicola Syd. & P. Syd. – 390. + Тихоненко, Дудка, Пукциния скердовая Puccinia dioicaeMagnus – Пукциния 391. + Тихоненко, Дудка, крапивная Puccinia eryngii DC. – Пукциния 392. + Тихоненко, Дудка, синеголовниковая Puccinia falcariae (Pers.) Fuckel – 393. + + + Тихоненко, Дудка, Пукциния резаковая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Puccinia fuckelii P. Syd. & Syd. – 394. + Тихоненко, Дудка, Пукциния Фукеля (юринеевая) Puccinia galatellae P. Syd. & Syd. – 395. + Тихоненко, Дудка, Пукциния солонечниковая Puccinia graminis Pers. – Пукциния 396. + Тихоненко, Дудка, злаковая Puccinia hieracii (Rhl.) H. Mart. – 397. + + Тихоненко, Дудка, Пукциния борщевниковая Puccinia iridis Wallr. – Пукциния 398. + Тихоненко, Дудка, ирисовая Puccinia lactucarum P. Syd. – 399. + Тихоненко, Дудка, Пукциния латуковая Puccinia libani Magnus – Пукциния 400. + Тихоненко, Дудка, ферульниковая Puccinia libanotidis Lindr. – Пукциния 401. + Тихоненко, Дудка, порезниковая Puccinia magnusiana Krn. – 402. + Тихоненко, Дудка, Пукциния Магнуса Puccinia malvacearum Bertero ex Mont 403. + Тихоненко, Дудка, – Пукциния мальвовая Puccinia menthae Pers. – Пукциния 404. + Тихоненко, Дудка, мяты Puccinia opizii Bubk – Пукциния 405. + Тихоненко, Дудка, Опица Puccinia oreoselini (F. Strauss) Krn. – 406. + + Тихоненко, Дудка, Пукциния горичниковая Puccinia petasites-pulchellae Ldi – 407. Пукциния белокопытниково- + Тихоненко, Дудка, овсяницевая Puccinia phragmitis (Schumach.) Krn.

408. + Тихоненко, Дудка, – Пукциния тростниковая Puccinia polygoni-amphibii Pers. – 409. + + Тихоненко, Дудка, Пукциния водяного перца Puccinia punctata Link – Пукциния 410. + + + Тихоненко, Дудка, крапчатая Puccinia punctiformis (F. Strauss) Rhl.

411. + Тихоненко, Дудка, – Пукциния крапчатовидная Puccinia recondita Dietel & Holw. – 412. + Тихоненко, Дудка, Пукциния скрытая Puccinia rugulosa Tranzschel – 413. + Тихоненко, Дудка, Пукциния сморщенная Puccinia schirajewskii Tranzschel – 414. + + Тихоненко, Дудка, Пукциния Ширяевского Puccinia schroeteriana Kleb. – 415. + Тихоненко, Дудка, Пукциния Шротера Puccinia stipina Tranzschel – 416. + + Тихоненко, Дудка, Пукциния ковыльная Puccinia tanaceti DC. – Пукциния 417. + + Тихоненко, Дудка, пижмовая Puccinia tulipae J. Schrt. – Пукциния 418. + + Тихоненко, Дудка, тюльпановая Puccinia variabilis Grev. – Пукциния 419. + Тихоненко, Дудка, изменчивая Puccinia veronicae (Schumach.) G.

420. + Тихоненко, Дудка, Winter – Пукциния верониковая Продолжение таблицы 1 2 3 4 5 6 Puccinia vincae (DC.) Plowr. – 421. + + Тихоненко, Дудка, Пукциния барвинковая Puccinia violae (Schumach.) DC. – 422. + Тихоненко, Дудка, Пукциния фиалковая Puccinia vossii Krn. ex G. Winter – 423. + Тихоненко, Дудка, Пукциния Восса Uromyces anthyllidis (Grev.) J. Schrt.

424. Тихоненко, Дудка, – Уромицес язвенниковый Uromyces arenariae Tranzschel – 425. + Тихоненко, Дудка, Уромицес песчанковый Uromyces dianthi (Pers.) Niessl – 426. + Тихоненко, Дудка, Уромицес гвоздичных Uromyces eurotiae Tranzschel – 427. + Тихоненко, Дудка, Уромицес терескеновый Uromyces geranii Speg. – Уромицес 428. + + Тихоненко, Дудка, гераниевый Uromyces limonii (DC.) Lv. – 429. + + Тихоненко, Дудка, Уромицес кермековый Uromyces muscari Lv. – Уромицес 430. + Тихоненко, Дудка, гадючелуковый Uromyces ononidis Pass. – Уромицес 431. + Тихоненко, Дудка, стальниковый Uromyces pisi-sativi (Pers.) Liro [Uromyces euphorbiae-corniculatae Jordi, Uromyces laburni Fuckel, 432. + Тихоненко, Дудка, Uromyces onobrychidis (Desm.) Lv., Uromyces punctatus J. Schrt.] – Уромицес гороховый Uromyces polycnemi McAlpine – 433. + Тихоненко, Дудка, Уромицес хруплявниковый Uromyces polygoni-avicularis (Pers.) P.

434. + + Тихоненко, Дудка, Karst. – Уромицес спорышевый Uromyces rumicis (Schumach.) G.



Pages:     | 1 | 2 || 4 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.