авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 | 2 || 4 | 5 |   ...   | 12 |

«РАЗМНОЖЕНИЕ ДИКИХ И НЕКОТОРЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ЗООЛОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ в 2010 г о д у Breeding of wild and some domestic animals ...»

-- [ Страница 3 ] --

Пермь Медная рыбка (Хасемания) – Hemigrammus (Hasemania) nanus Silvertip tetra Воробьи 10;

Гродно 4;

Калининград 4;

Киев 6;

Липецк 10;

Минск 1;

Николаев 11;

Новосибирск 70;

Пермь 12;

Ташкент Фонарик – Hemigrammus ocellifer Head-and-taillight Новосибирск 58;

Пермь 15;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Ташкент Пульхер – Hemigrammus pulcher Garnet tetra Николаев 17;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Ташкент Красноносая тетра – Hemigrammus rhodostomus Rummy-nose tetra Душанбе 5;

Каунас 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 10;

Николаев 13;

Омск 30;

Пермь 15;

Ростов-на-Дону 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Таллин 6;

Ташкент 2;

Харьков Тетра Аманды – Hyphessobrycon amandae Ember tetra Пермь 10;

Ташкент Обыкновенный орнатус – Hyphessobrycon bentosi bentosi (Syn. Hyphessobrycon оrnatus) Ornate tetra Воробьи 10;

Елизово 10;

Липецк 4;

Минск 5;

Николаев 5;

Новосибирск 96;

Одесса (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Сургут 2;

Ташкент Минор (Красная тетра) – Hyphessobrycon callistus minor (egues) Jewel tetra Алматы 44;

Владивосток («Аквамир») 2;

Воробьи 7;

Гродно 3;

Ереван 10;

Каунас 12;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Минск 1;

Николаев 15;

Новосибирск 120;

Новый Уренгой 30;

Одесса (зоопарк) 10;

Омск 5;

Пермь 13;

Рига 4;

Ростов-на-Дону 9;

Самара 3;

Севастополь 18;

Семей 2;

Сургут 22;

Ташкент 20;

Харьков 30;

Ярославль Серпас – Hyphessobrycon callistus serpae Jewel tetra Новосибирск 120;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент Колумбийский хифессобрикон – Hyphessobrycon columbianus Tetra Лодзь Эквадорский хифессобрикон – Hyphessobrycon ecuadoriensis Tetra Николаев 1;

Новосибирск 8;

Ташкент Красноточечный орнатус – Hyphessobrycon erythrostigma Bleeding-heart tetra Воробьи 17;

Ереван 4;

Лодзь 15;

Пермь Солнечная тетра – Hyphessobrycon heliacus Tetra Пермь Тетра фон рио (Пламенная тетра) – Hyphessobrycon flammeus Flame tetra Ереван 4;

Караганда 2;

Минск 2;

Новосибирск 64;

Пермь 10;

Харьков Чёрный неон – Hyphessobrycon herbertaxelrodi Black neon tetra Владивосток («Аквамир») 5;

Воробьи 10;

Гродно 3;

Душанбе 5;

Елизово 10;

Ереван 10;

Караганда 5;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 3;

Николаев 13;

Новосибирск 1;

Новый Уренгой 30;

Одесса (зоопарк) 10;

Пермь 12;

Ростов-на Дону 3;

Самара 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 23;

Севастополь 5;

Ташкент 10;

Южно-Сахалинск Лимонная тетра – Hyphessobrycon pulchripinnis Lemon tetra Пермь 6;

Санкт-Петербург (океанариум) 13;

Ташкент 20;

Харьков Тетра Шольца – Hyphessobrycon scholzei Blackline tetra Пермь Хифессобрикон – Hyphessobrycon sp.

Tetra Пермь Ложная королевская тетра (Кери) – Inpaichthys kerri Royal tetra Владивосток («Аквамир») 4;

Гродно 5;

Каунас 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 2;

Минск 2;

Николаев 10;

Новосибирск 1;

Пермь 20;

Ростов-на-Дону 3;

Ташкент 20;

Харьков Чёрный фантом (Черный орнатус) – Megalamphodus megalopterus Black phantom tetra Воробьи 10;

Красноярск («Роев ручей») 20;

Николаев 8;

Пермь 6;

Ростов-на Дону 5;

Ташкент Желто-красный мегаламфодус – Megalamphodus roseus Tetra Пермь Красный фантом (Красный орнатус) – Megalamphodus sweglesi Red phantom tetra Красноярск («Роев ручей») 20;

Липецк 1;

Минск 2;

Николаев 4;

Пермь 8;

Ташкент Бриллиантовая моенкаузия – Moenkhausia pittieri Diamond tetra Лодзь 10;

Новосибирск 8;

Пермь 20;

Таллин 10;

Ташкент Филомена (Красноглазая моенкаузия) – Moenkhausia sanctaefilomenae Redeye tetra Воробьи 20;

Караганда 2;

Липецк 1;

Новосибирск 12;

Пермь 4;

Ростов-на Дону 2;

Ташкент 20;

Харьков 40;

Якутск Королевская тетра – Nematobrycon palmeri Emperor tetra Брно 3;

Воробьи 4;

Ереван 4;

Киев 3;

Минск 1;

Николаев 2;

Новосибирск 185;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент 20;

Харьков 40;

Якутск Красный неон – Paracheirodon (Cheirodon) axelrodi Cardinal tetra Владивосток («Аквамир») 5;

Воробьи 10;

Глубокое над Влтавой 200;

Гродно 2;

Двур Кралове 4;

Елизово 8;

Ереван 4;

Каунас 20;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Николаев 17;

Новосибирск 10;

Новый Уренгой 50;

Одесса (зоопарк) 10;

Одесса (океанариум) 10;

Омск 10;

Пенза 24;

Пермь 13;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 30;

Севастополь 3;

Сургут 3;

Ташкент Голубой неон (Неоновая рыбка Инесса) – Paracheirodon innesi Neon tetra Алматы 51;

Баку 20;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воробьи 20;

Гродно 5;

Душанбе 5;

Елизово 10;

Ереван 8;

Калининград 1;

Киев 14;

Комсомольск-на Амуре 8;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 10;

Минск 5;

Москва 1;

Николаев 16;

Новосибирск 80;

Новый Уренгой 100;

Омск 30;

Пенза 5;

Пермь 30;

Ростов-на-Дону 15;

Самара 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 40;

Санкт Петербург (океанариум) 30;

Северск 2;

Таллин 215;

Ташкент 13;

Харьков 40;

Южно-Сахалинск 1;

Якутск Ложный красный неон – Paracheirodon (Cheirodon) simulans Tetra Глубокое над Влтавой Стеклянная тетра (Прионобрама) – Prionobrama filigera Glass bloodfin Ереван 3;

Караганда 2;

Минск 4;

Николаев 13;

Новосибирск 5;

Одесса (океанариум) 10;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент 8;

Харьков Пристелла – Pristella maxillaris (riddlei) X-ray tetra Гродно 1;

Минск 2;

Николаев 5;

Новосибирск 98;

Пермь 5;

Ташкент 18;

Якутск Косая тайерия – Thayeria boehlkei Blackline penguinfish Воробьи 10;

Ереван 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 15;

Минск 3;

Николаев 2;

Новосибирск 108;

Пермь 5;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 1;

Ташкент Сем. Мечеротые – Ctenoluciidae Обыкновенный мечерот – Ctenolucius hujeta Gar characin Киев Сем. Пираньевые – Serrasalmidae Красный паку – Colossoma bidens Pirapitinga Братислава 10;

Волжский 6;

Воробьи 3;

Гродно 5;

Ереван 10;

Николаев 1;

Новосибирск 1;

Северск Тёмный паку – Colossoma (Piaractus) brachypomum Pirapitinga Алматы 5;

Баку 4;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 20;

Воронеж 3;

Екатеринбург 5;

Елизово 2;

Ереван 3;

Калининград 2;

Киев 6;

Липецк 13;

Минск 2;

Москва 6;

Николаев 10;

Новосибирск 7;

Одесса (зоопарк) 5;

Одесса (океанариум) 3;

Омск 3;

Пермь 2;

Ровно 4;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 2;

Санкт Петербург (зоопарк) 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 10;

Смоленск 2;

Сочи (аквариум) 6;

Ставрополь 2;

Сургут 9;

Сыктывкар 1;

Ташкент 16;

Харьков 3;

Ярославль Бурый паку – Colossoma (Piaractus) macropomum Tambaqui Рига Паку – Colossoma (Piaractus) sp.

Tambaqui Двур Кралове 3;

Таллин Серебристый метиннис – Metynnis argenteus Silver dollar Большеречье 1;

Владивосток («Аквамир») 2;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2;

Омск 3;

Шымкент Пятнистый метиннис – Metynnis maculatus Spotted metynnis Владивосток («Аквамир») 3;

Екатеринбург 10;

Николаев 1;

Новосибирск Обыкновенный метиннис – Metynnis schreitmuelleri (hypsauchen) Plain silver dollar Баку 4;

Волжский 1;

Елизово 15;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Лодзь 8;

Минск 2;

Николаев 10;

Новосибирск 87;

Одесса (океанариум) 18;

Ростов-на-Дону 2;

Севастополь 36;

Северск 3;

Ташкент 10;

Харьков Красноплавничный милей – Myleus rubripinnis Redhook myleu Воробьи 5;

Глубокое над Влтавой 9;

Екатеринбург 8;

Лодзь 2;

Минск 3;

Новосибирск 4;

Харьков Пиранья – Serrasalmus gibbus Silverscaled piranha Брно 2;

Воронеж Пиранья Наттерера – Serrasalmus ( Pygocentrus) nattereri Red piranha Алматы 2;

Большеречье 3;

Брно 3;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж 1;

Двур Кралове 14;

Елизово 2;

Ереван 3;

Калининград 1;

Каунас 7;

Киев 9;

Красноярск («Роев ручей») 8;

Липецк 4;

Лодзь 10;

Москва 1;

Николаев 4;

Новосибирск 94;

Одесса (зоопарк) 20;

Одесса (океанариум) 17;

Пермь 5;

Рига 10;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 30;

Севастополь 31;

Сочи (аквариум) 57;

Ставрополь 4;

Сургут 5;

Ташкент 15;

Харьков 50;

Чита 4;

Шымкент Большая (простая) пиранья – Serrasalmus piraya San Francisco piranha Большеречье 1;

Москва 12;

Чита Ромбовидная пиранья – Serrasalmus rhombeus Redeye piranha Брно Крапчатая пиранья – Serrasalmus striolatus Piranha Санкт-Петербург (зоопарк) Пиранья – Serrasalmus sp.

Piranha Таллин Сем. Полузубые – Hemiodontidae Стройный хемиодопс – Hemiodopsis (Hemiodus) gracilis Stender hemiodus Пермь Сем. Малоротые (узкоротые) – Anostomidae Мраморный абрамит – Abramites hypselonotus Marbled headstander Таллин 5;

Ташкент Обыкновенный аностом – Anostomus anostomus Headstande Алматы Аностом Тернетца – Anostomus ternetzi Headstande Николаев Аностом – Anostomus sp.

Headstande Таллин Двухполосый лепорин – Leporinus arcus Lipstick leporinu Новосибирск Полосатый лепорин – Leporinus fasciatus Banded leporinus Владивосток («Аквамир») 3;

Екатеринбург 13;

Москва 1;

Николаев 1;

Одесса (зоопарк) 8;

Ростов-на-Дону 6;

Ташкент Лепорин – Leporinus sp.

Leporinus Глубокое над Влтавой Сем. Цитариновые – Citharinidae Серебристый дистиход – Distichodus affinis (noboli) Silver distichodus Караганда 2;

Новосибирск 60;

Ташкент 10;

Харьков Дистиход-зебра – Distichodus sexfasciatus Sixbar distichodu Владивосток («Аквамир») 3;

Ташкент Сем. Пиррулиновые (Лебиасиновые) – Pyrrhulinidae (Lebiasinidae) Копелла (Копеина) Арнольда – Copella (Copeina) arnoldi Splash tetra Пермь Нанностомус Бекфорда – Nannostomus beckfordi Golden pencilfish Пермь 4;

Ташкент Карликовый нанностомус – Nannostomus marginatus Dwarf pencilfish Киев 2;

Пермь Пецилобрикон – Poecilobrycon (Nannobrycon) eques Brown pencilfish Минск 1;

Пермь 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент Пиррулина – Pyrrhulina sp.

Pyrrhulina Минск Сем. Африканские тетры (Алестовые) – Alestidae Тетра Арнольда (Арнольдихтис) – Arnoldichthys spilopterus Niger tetra Алматы Золотая конго-тетра (Хемиграммопетерсиус) – Phenacogrammus (Hemigrammopetersius) caudalis Congo tetra Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 5;

Пермь Конго-тетра – Phenacogrammus (Micralestes) interruptus Congo tetra Воробьи 8;

Гродно 2;

Липецк 5;

Николаев 11;

Новосибирск 9;

Омск 2;

Пермь 15;

Ростов-на-Дону 3;

Ташкент 10;

Харьков Сем. Клинобрюхие – Gasteropelecidae Карнегиелла – Carnegiella marthae Hatchetfish Глубокое над Влтавой Серебряная клинобрюшка - Gasteropelecus (Thoracocharax) secures (stellatus) Hatchetfish Лодзь Клинобрюшка обыкновенная (Стерникла) - Gasteropelecus sternicla Hatchetfish Красноярск («Роев ручей») 15;

Новосибирск Сем. Аптероновые – Apterоnotidae Чёрный нож (белолобый) – Apteronotus albifrons Black ghost Владивосток («Аквамир») 1;

Екатеринбург 30;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 2;

Минск 1;

Москва 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 4;

Николаев 7;

Новосибирск 30;

Новый Уренгой 3;

Омск 1;

Пермь 8;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент 10;

Харьков Сем. Карповые – Cyprinidae Синец – Abramis ballerus Zope Санкт-Петербург (океанариум) Обыкновенный (восточный, дунайский) лещ – Abramis brama IUCN (LC) Common bream Глубокое над Влтавой 1;

Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Хлебы Колючий горчак Асмусса – Acanthorhodeus (Acheilognathus) asmussii Russian bitterling Москва Обыкновенная уклейка – Alburnus alburnus IUCN (LC) Bleak Воробьи 1;

Прага Южный (пёстрый) толстолоб – Aristichthys nobilis Bighead carp Хлебы Красногубый жерех – Aspius aspius IUCN (LC) Asp Санкт-Петербург (океанариум) Акулий бала – Balantiocheilus melanopterus IUCN (EN) Tricolor sharkminnow Алматы 1;

Баку 16;

Волжский 1;

Воробьи 2;

Воронеж 5;

Двур Кралове 8;

Екатеринбург 13;

Елизово 7;

Ереван 4;

Калининград 2;

Караганда 1;

Каунас 2;

Красноярск («Роев ручей») 43;

Липецк 4;

Лодзь 2;

Москва 3;

Николаев 2;

Новосибирск 27;

Омск 3;

Пермь 4;

Прага 25;

Ростов-на-Дону 6;

Самара 2;

Сургут 1;

Сыктывкар 2;

Ташкент 10;

Харьков 8;

Шымкент 2;

Якутск 2;

Ярославль Краснохвостый барбус – Barbus altus Red tailed tinfoil Новосибирск Глянцевый усач (Барбус арулиус) – Barbus arulius Arulius barb Калининград 4;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Лодзь 22;

Москва 1;

Николаев 7;

Новосибирск 71;

Омск 6;

Сургут 3;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Якутск Обыкновенный усач – Barbus barbus IUCN (LC) Barbel Глубокое над Влтавой Синештриховый (тигровый) барбус – Barbus bariloides African banded barb Минск 1;

Пермь Огненный барбус – Barbus (Cuvier) conchonius +B. conchonius var.

Rosy barb Алматы 225;

Баку 10;

Брно 1;

Волжский 10;

Воробьи 10;

Гродно 65;

Душанбе 5;

Елизово 6;

Ереван 4;

Калининград 4;

Киев 4;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 2;

Николаев 12;

Новосибирск 57;

Новый Уренгой 4;

Омск 30;

Пермь 10;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 5;

Самара 1;

Северск 10;

Сургут 60;

Таллин 8;

Ташкент 7;

Харьков 100;

Шымкент 9;

Южно-Сахалинск 1;

Ярославль Пятилинейный барбус(эуграммус) – Barbus eugrammus Striped barb Пермь Барбус-клоун Эверетта – Barbus everetti Clown barb Москва 1;

Пермь Полосатый барбус – Barbus fasciatus Striped barb Минск 2;

Пермь 7;

Ташкент Оливковый клоун (Барбус филаментоза) – Barbus filamentosus Blackspot barb Алматы 1;

Екатеринбург 3;

Калининград 2;

Николаев 4;

Новосибирск 20;

Омск 10;

Пермь 8;

Прага 220;

Ташкент 10;

Харьков Гамбийский барбус – Barbus gambiensis Barb Минск Шестиполосый барбус – Barbus hexazona Six banded barb Пермь Крестовый барбус (латеристрига) – Barbus lateristriga Spanner barb Киев 2;

Минск 4;

Москва 1;

Николаев 5;

Новосибирск 11;

Омск 4;

Прага 1;

Ростов-на-Дону Четырехлинейный барбус – Barbus lineatus Lined barb Елизово 5;

Пермь 2;

Прага Трехполосый барбус – Barbus narayani Narayan barb Гродно Чёрный барбус – Barbus nigrofasciatus IUCN (LR/cd) Black ruby barb Гродно 10;

Елизово 8;

Калининград 10;

Каунас 4;

Киев 18;

Минск 3;

Москва 8;

Николаев 11;

Новосибирск 25;

Новый Уренгой 10;

Омск 10;

Пермь 15;

Ростов-на-Дону 7;

Самара 1;

Таллин 80;

Ташкент 10;

Харьков 20;

Ярославль Островной усач (Барбус олиголепис) – Barbus oligolepis Island barb (Checker barb) Минск 3;

Новосибирск 25;

Пермь 8;

Ташкент Пятиполосый барбус (Пентазона) – Barbus pentazona Fiveband barb Николаев 2;

Новосибирск 150;

Пермь Лещевидный барбус Шванефельда – Barbus (Barbodes) schwanefeldi Tinfoil barb Большеречье 4;

Владивосток («Аквамир») 4;

Воробьи 4;

Воронеж 1;

Душанбе 2;

Красноярск («Роев ручей») 100;

Липецк 7;

Николаев 15;

Новосибирск 45;

Омск 4;

Прага 23;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Севастополь 5;

Северск 1;

Сургут 11;

Таллин 25;

Ташкент 6;

Харьков 14;

Чита 3;

Ярославль Зелёный барбус – Barbus semifasciolatus Chinese barb (Green barb) Гродно 10;

Елизово 6;

Ереван 3;

Калининград 15;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск Барбус Шуберта (порода зелёного барбуса) – Barbus (Capoeta) s. “schuberti” Schuberti barb Алматы 8;

Брно 6;

Воробьи 10;

Гродно 10;

Елизово 10;

Николаев 8;

Новосибирск 109;

Новый Уренгой 6;

Пермь 10;

Самара 10;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Шымкент Суматранский барбус – Barbus tetrazona Sumatra barb Алматы 54;

Баку 50;

17 ;

Волжский 10;

Воробьи 10;

Гродно 16;

Душанбе 5;

Елизово 6;

Ереван 23;

Калининград 4;

Караганда 1;

Каунас 10;

Киев 18;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 10;

Минск 4;

Москва 1;

Николаев 37;

Новосибирск 69;

Новый Уренгой 10;

Одесса (зоопарк) 25;

Омск 60;

Пенза 1;

Пермь 20;

Рига 20;

Ростов-на-Дону 14;

Самара 10;

Северск 5;

Семей 4;

Сургут 250;

Ташкент 20;

Харьков 60;

Чита 4;

Шымкент 1;

Ярославль Барбус мутант, альбинос и т.п. – Barbus tetrazona var.

Tiger barb Баку 10;

Воробьи 20;

Гродно 6;

Ереван 10;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 8;

Николаев 13;

Ростов-на-Дону 4;

Северск 4;

Харьков 25;

Чита Алый барбус (одесский) – Barbus ticto (“Odessae”) Ticto barb Большеречье 21;

Воробьи 5;

Гродно 30;

Караганда 2;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 1;

Минск 1;

Москва 1;

Николаев 4;

Новосибирск 63;

Новый Уренгой 4;

Одесса (зоопарк) 15;

Пермь 5;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент 6;

Харьков 40;

Шымкент 21;

Ярославль Вишнёвый барбус – Barbus (Capoeta) titteya IUCN (LC) Cherry barb Гродно 4;

Калининград 19;

Караганда 3;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 3;

Минск 4;

Москва 2;

Николаев 20;

Новосибирск 56;

Новый Уренгой 10;

Одесса (зоопарк) 10;

Омск 10;

Пермь 25;

Ростов-на-Дону 6;

Самара 1;

Сургут 4;

Ташкент 10;

Харьков Ромбополосый барбус – Barbus rhomboocellatus Barb Минск 2;

Пермь Барбус – Barbus sp.

Barb Минск 2;

Пермь 5;

Таллин Барилиус – Barilius barna Barna baril Прага Густера – Blicca bjorkna IUCN (LC) White bream Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Хлебы Розовый данио – Brachydanio albolineatus Pearl danio Большеречье 15;

Гродно 37;

Елизово10;

Минск 3;

Новосибирск 34;

Новый Уренгой 10;

Пермь 7;

Самара 1;

Ташкент 16;

Харьков 20;

Шымкент Данио-светлячок – Brachydanio (Danio) choprae Glowlight danio Минск Леопардовый данио – Brachydanio “frankei” Leopard danio Гродно 20;

Душанбе 10;

Елизово 10;

Калининград 7;

Липецк 1;

Николаев 13;

Новый Уренгой 10;

Самара 9;

Сургут 15;

Харьков 100;

Чита 10;

Шымкент Данио рерио – Brachydanio rerio Zebra danio Алматы 399;

Большеречье 8;

Владивосток («Аквамир») 4;

Воробьи 15;

Гродно 55;

Елизово 10;

Ереван 5;

Калининград 10;

Караганда 11;

Липецк 1;

Минск 3;

Николаев 42;

Новосибирск 67;

Новый Уренгой 10;

Омск 74;

Пермь 22;

Ростов на-Дону 1;

Самара 3;

Северск 10;

Семей 18;

Ташкент 20;

Харьков 600;

Чита 10;

Шымкент 45;

Южно-Сахалинск Золотая рыбка – Carassius auratus var. dom.

(вуалехвост, телескоп, жемчужинка, оранда, комета красная шапочка и др.) Goldfish Алматы 28;

Баку 10;

Большеречье 5;

Владивосток («Аквамир») 100;

Воробьи 8;

Воронеж 8;

Вышков 70;

Гродно 29;

Двур Кралове 20;

Душанбе 2;

Елизово 15;

Ереван 180;

Казань 7;

Калининград 69;

Караганда 10;

Каунас 16;

Киев 24;

Красноярск («Роев ручей») 30;

Липецк 6;

Лодзь 155;

Москва 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 6;

Николаев 1709;

Новосибирск 65;

Ноглики ;

Омск 8;

Пенза 1;

Пермь 28;

Рига 27;

Ростов-на-Дону 8;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 18;

Северск 152;

Семей 5;

Смоленск 12;

Ставрополь 20;

Сургут 2;

Сыктывкар 3;

Таллин 119;

Ташкент 28;

Харьков 100;

Чита 20;

Шымкент 23;

Южно-Сахалинск 1;

Ярославль Серебряный карась – Carassius auratus gibelio Prussian carp Воробьи 5;

Калининград 2;

Москва 4;

Прага 30;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт Петербург (океанариум) 4;

Сургут 2;

Хлебы 10;

Ярославль Золотой карась (обыкновенный, круглый, озерный) – Carassius сarassius Crucian carp IUCN (LC) Бердянск 150;

Гродно 3;

Душанбе 350;

Калининград 2;

Новосибирск 4;

Пенза 4;

Ровно 11;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Смоленск 10;

Хлебы 10;

Якутск Белый амур – Ctenopharyngodon idella Grass carp Москва 2;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 5;

Хлебы Уклей (Озерный верхогляд) – Culter alburnus Lookup Москва Сазан – Cyprinus carpio IUCN (VU) Common carp Глубокое над Влтавой 2;

Прага 20;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Таллин Карп – Cyprinus carpio var. dom.

Domestic common carp Бердянск 200;

Братислава 7;

Воробьи 1;

Воронеж 2;

Новосибирск 10;

Ростов на-Дону 5;

Смоленск 5;

Хлебы 3;

Хомутов 2;

Ярославль Цветной карп (Кои) – Cyprinus carpio var. koi Japanese carp (Koi, Nishikigoi) Алматы 383;

Бердянск 150;

Брно 28;

Владивосток («Аквамир») 10;

Волжский 1;

Воробьи 3;

Воронеж 7;

Гродно 8;

Ереван 35;

Ижевск 30;

Караганда 4;

Киев 67;

Красноярск («Роев ручей») 40;

Липецк 5;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 257;

Новосибирск 55;

Омск 1;

Пенза 5;

Прага 52;

Рига 118;

Ровно 50;

Ростов на-Дону 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 15;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Ставрополь 6;

Сургут 2;

Сыктывкар 2;

Ташкент 20;

Харьков 30;

Шымкент 25;

Ярославль Малабарский данио – Danio aequipinnatus (malabaricus) IUCN (DD) Malabar danio Баку 10;

Гродно 22;

Ереван 3;

Калининград 2;

Лодзь 30;

Новосибирск 16;

Новый Уренгой 5;

Пермь 13;

Прага 10;

Сыктывкар 1;

Ташкент Данио – Danio dangila Moustached Danio Прага Данио Деварио – Danio devario (Syn. Devario devario) Moustached Danio Прага Эирмотус (Стеклянный восьмиполосый барбус) – Eirmotus octozona False eightstripe barb Пермь Красноплавничный эпальциоринх – Epalzeorhynchus kallopterus Flying fox Одесса (зоопарк) 2;

Прага 5;

Сургут 1;

Сыктывкар 1;

Таллин Сиамский эпальциоринх (водорослеед) – Epalzeorhynchus siamensis (Syn. Crossocheilus siamensis) Siamese algae-eater Брно 2;

Воробьи 3;

Красноярск («Роев ручей») 80;

Лодзь 4;

Николаев 5;

Новосибирск 10;

Новый Уренгой 18;

Сургут 3;

Таллин 14;

Ярославль Гарра – Garra rufa Garra Новосибирск Пескарь – Gobio gobio IUCN (LC) Gudgeon Гродно 2;

Калининград 2;

Хлебы Гампала – Hampala macrolepidota Hampala barb Ташкент Пятнистый (пестрый) конь – Hemibarbus maculatus Spotted steed Москва Обыкновенный (белый) толстолобик – Hypophthalmichthys molitrix Silver carp Хлебы Двухцветный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) bicolor IUCN (EW) Redtail sharkminnow Алматы 1;

Баку 10;

Воронеж 1;

Гродно 1;

Душанбе 4;

Каунас 7;

Киев 1;

Красноярск («Роев ручей») 60;

Липецк 1;

Лодзь 7;

Минск 4;

Москва 2;

Николаев 4;

Новосибирск 4;

Одесса (океанариум) 3;

Омск 5;

Пермь 4;

Прага 5;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 2;

Северск 1;

Сургут 1;

Сыктывкар 1;

Ташкент 10;

Харьков Зелёный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) frenatus, L. f. var. alba Rainbow sharkminnow Алматы 1;

Владивосток («Аквамир») 1;

Гродно 4;

Ереван 3;

Киев 1;

Красноярск («Роев ручей») 60;

Минск 3;

Москва 2;

Николаев 1;

Новосибирск 7;

Омск 4;

Пермь 4;

Прага 5;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Харьков Бирманский лабиобарбус – Labiobarbus burmanicus (leptocheilus) Barb Москва Лептобарбус – Leptobarbus hoevenii Mad barb Большеречье 2;

Воробьи 6;

Красноярск («Роев ручей») 25;

Липецк 8;

Прага Черноплавничный (борнейский) лептобарбус – Leptobarbus melanopterus Barb Ташкент 5;

Харьков Верховка –Leucaspius delineates Verkhovkas Воробьи Голавль – Leuciscus cephalus European chub Хлебы Язь – Leuciscus idus IUCN (LC) Ide Прага 10;

Хомутов 2;

Хлебы Микрорасбора галактика – Microrasbora galaktica (Celestichthys margaritatus) Galaxy rasbora Пермь Микрорасбора маргинатус – Microrasbora marginatus Rasbora Пермь Чёрный морулиус – Morulius chrysophekadion Black sharkminnow Красноярск («Роев ручей») 3;

Москва 1;

Прага Остеохил Хассельта – Osteochilus hasselti Silver sharkminnow Прага Обыкновенный остеохил – Osteochilus vittatus Bonylip barb Прага Озёрный (маньчжурский) гольян – Phoxinus percnurus IUCN (DD) Lake minnow Москва 4;

Якутск Амурский чебачок (псевдорасбора) – Pseudorasbora parva Stone moroko Прага 50;

Хлебы 30;

Хомутов Барбус Денисона – Puntius (Crossocheilus) denisonii Denison barb Екатеринбург 10;

Каунас 1;

Лодзь 14;

Новосибирск 8;

Омск 2;

Пермь 6;

Таллин 26;

Ташкент Краснохвостая расбора – Rasbora borapetensis Blackline rasbora Пермь Расбора Бригитты – Rasbora brigittae (Boraras brigittae) Пермь Синеполосая расбора – Rasbora daniconius Slender rasbora Прага Расбора Эспеи – Rasbora (Trigonostigma) espei Rasbora Пермь Элегантная расбора – Rasbora elegans Twospot rasbora Москва Расбора Хенгеля – Rasbora hengeli Glowlight rasbora Алматы 12;

Николаев Клинопятнистая расбора – Rasbora (Trigonostigma) heteromorpha Harlequin rasbora Брно 2;

Воробьи 10;

Ереван 3;

Каунас 7;

Красноярск («Роев ручей») 30;

Минск 3;

Николаев 15;

Новый Уренгой 15;

Одесса (зоопарк) 15;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент 6;

Харьков Пятнистая расбора – Rasbora maculata (Boraras maculatus) Rasbora Пермь Краснополосая расбора – Rasbora pauciperforata Redstripe rasbora Владивосток («Аквамир») 10;

Пермь Трёхлинейная расбора – Rasbora trilineata Three-lined rasbora Красноярск («Роев ручей») 20;

Пермь Расбора – Rasbora sp.

Rasbor Новый Уренгой 10;

Минск Плотва – Rutilus rutilus IUCN (LC) Roach Воробьи 4;

Калининград 4;

Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Савбва – Sawbwa resplendes Chinese lake gudgeon Лодзь 2;

Пермь Красноперка – Scardinius erythrophthalmus IUCN (LC) Rudd Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Кардинал – Tanichthys albonubes White cloud mountain minnow Алматы 14;

Воробьи 10;

Гродно 3;

Елизово 15;

Ереван 3;

Калининград 11;

Каунас 13;

Липецк 2;

Минск 2;

Николаев 30;

Новосибирск 44;

Новый Уренгой 10;

Пермь 12;

Ростов-на-Дону 5;

Самара 3;

Северск 10;

Ташкент 20;

Харьков 50;

Чита 10;

Южно-Сахалинск 1;

Ярославль Линь – Tinca tinca IUCN (LR) Tench Воробьи 1;

Глубокое над Влтавой 2;

Прага 10;

Рига 2;

Хлебы 3;

Хомутов 2;

Ярославль Рыбец (Сырть) – Vimba vimba IUCN (LC) Vimba Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Гиринохейловые – Gyrinocheilidae Гиринохейл сиамский (водорослеед) – Gyrinocheilus aymonieri Chinese (Siamese) algae-eater Брно 5;

Воробьи 7;

Екатеринбург 10;

Калининград 1;

Каунас 1;

Липецк 2;

Минск 4;

Николаев 3;

Новосибирск 5;

Новый Уренгой 2;

Одесса (зоопарк) 3;

Пермь 2;

Самара 3;

Севастополь 7;

Северск 1;

Сургут 3;

Ташкент 20;

Якутск Сем. Чукучановые – Catostomidae Китайский чукучан (Китайский миксоциприн) – Myxocyprinus asiaticus Chinese sucker Воронеж 5;

Караганда 5;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Лодзь 5;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2;

Одесса (океанариум) 1;

Ростов-на-Дону 1;

Ташкент Сем. Вьюновые – Cobitidae Колючеглаз Кюля – Acanthophtalmus (Pangio) kuhli Coolie loach Воробьи 3;

Пермь 5;

Прага 4;

Рига 3;

Сыктывкар 4;

Харьков Акантофтальм Майерса – Acanthophtalmus myersi Myer's loach Ереван 3;

Киев 2;

Николаев Акантофтальм – Acanthophtalmus javanicus Loach Волжский Боция-хамелеон – Botia (Syncrossus) beauforti Chameleon loach Таллин Линейнопятнистая боция (Хелодес) – Botia helodes Tiger botia Москва Боция хистрионика – Botia histrionica Botia Лодзь Боция Кубота – Botia kubotai Marblel loach Лодзь 2;

Москва 9;

Новосибирск Красноплавничная боция (Сизая боция Леконте) – Botia (Yasuhikotakia) lecontei Silver loach Воронеж 1;

Липецк 3;

Москва 2;

Новосибирск 2;

Пермь 8;

Таллин 4;

Ташкент Мраморная боция – Botia lohachata Reticulate loach Воробьи 5;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 2;

Лодзь 4;

Николаев 4;

Новосибирск 60;

Пермь 4;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Сургут 2;

Ташкент 10;

Харьков Роскошная боция, или боция-клоун – Botia (Chromobotia) macracantha Clown loach Баку 5;

Владивосток («Аквамир») 5;

Воробьи 4;

Екатеринбург 10;

Ереван 7;

Каунас 3;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 5;

Лодзь 4;

Минск 2;

Москва 5;

Николаев 9;

Новосибирск 11;

Новый Уренгой 2;

Одесса (океанариум) 4;

Омск 5;

Пермь 5;

Прага 35;

Рига 4;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Санкт Петербург (зоопарк) 6;

Севастополь 3;

Таллин 5;

Ташкент 13;

Ярославль Голубоватая боция – Botia modesta Redtail botia Екатеринбург 10;

Караганда 1;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Николаев 1;

Сургут Ленточная боция – Botia morleti (horae) Skunk botia Николаев 10;

Новосибирск 6;

Ташкент Рисунчатая боция – Botia sp.cf.robusta Chinese golden zebra loach Москва Шестилинейная боция – Botia sexlineata Loach Москва Шахматная боция (Карликовая сетчатая боция) – Botia sidthimunki Dwarf botia Минск 4;

Москва 4;

Николаев 1 IUCN (CR) Боция-зебра – Botia striata Zebra loach Самара Обыкновенная щиповка – Cobitis taenia IUCN (LC) Spined loach Калининград 2;

Южно-Сахалинск Маньчжурская лептобоция – Leptobotia mantschurica Manchurian spiny loach Москва Обыкновенный вьюн – Misgurnus fossilis IUCN (LC) Weatherfish Гродно 2;

Калининград 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Голец – Noemacheilus triangularis IUCN (LC) Hillstream loach Рига СОМООБРАЗНЫЕ SILURIFORMES Сем. Сомовые – Siluridae Двуусый индийский стеклянный сомик – Kryptopterus bicirrhis Glass catfish Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 3;

Новый Уренгой 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Сыктывкар Индийский стеклянный сомик – Kryptopterus minor Ghost catfish Рига Амурский (дальневосточный) сом – Parasilurus asotus Amur catfish Москва Обыкновенный европейский сом – Silurus glanis IUCN (LR) Wels catfish Воробьи 1;

Глубокое над Влтавой 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Ташкент 1;

Хлебы Сем. Косатковые сомы – Bagridae Индийская косатка – Hemibagrus wyckii Crystal eyed catfish Ташкент Короткотелый голабагрус – Holabagrus brachysoma Gnther's catfish Новосибирск 3;

Новый Уренгой 2;

Пермь 4;

Ташкент Сиамская косатка – Leiocassis siamensis Asian bumblebee catfish Алматы 7;

Елизово 5;

Липецк 4;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск 188;

Омск 4;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин Косатка - перевертыш – Mystus (Heterobagrus) leucophasis Asian upside down catfish Липецк 8;

Москва 1;

Новосибирск 64;

Пермь Косатка-крошка – Mystus mica Asian upside down catfish Москва Красноватая косатка – Mystus micracanthus Twospot catfish Липецк 2;

Николаев 1;

Новосибирск Фиолетовая (красноплавничная) косатка – Mystus nemurus Asian redtail catfish Рига Индийская синяя косатка (Сомик тенгара) – Mystus tengara Tengara catfish Липецк 8;

Новосибирск 46;

Пермь 8;

Якутск Линейный мистус (Тайландская косатка) – Mystus vittatus Striped dwarf catfish Калининград 2;

Каунас 1;

Липецк 2;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск 56;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 3;

Сургут 2;

Харьков Большеплавничный сом – Pseudobagrichthys (Bagrichthys) macropterus Catfish Новосибирск Косатка-скрипун – Pseudobagrus fulvidraco Yellow catfish Большеречье 2;

Новосибирск Сем. Икталуровые, кошачьи сомы – Ictaluridae Американский (карликовый) сомик – Ictalurus (Ameiurus) nebulosus Brown bullhead Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Пятнистый сом-кошка (канальный) – Ictalurus (Ameiurus) punctatus Channel catfish Ровно 1;

Харьков Сем. Шильбовые сомы – Schilbeidae Полосатый стеклянный сомик – Eutropiellus (Pareutropius) buffei IUCN (LC) Glass catfish Лодзь Полосатый стеклянный сомик – Eutrоpiellus (Pareutropius) debayuwi African glass catfish IUCN (LC) Воронеж Эутропиеллус Вандевейера – Eutrоpiellus vandeweyeri Three striped african glass catfish Харьков Обыкновенный шильб – Schilbe mystus IUCN (VU) African butter catfish Брно 1;

Липецк 1;

Москва 1;

Николаев 1;

Самара 1;

Сургут 1;

Ташкент Сем. Пангасиевые сомы – Pangasiidae Гигантский акулий сом – Pangasionodon gigas CITES I, IUCN (CR) Mekong giant catfish Владивосток («Аквамир») 2;

Ташкент Обыкновенный акулий сом – Pangasius pangasius Yellowtail catfish Киев Высокоплавничный акулий сом – Pangasius sanitwongsei IUCN (CR) Giant pangasius Воробьи 2;

Двур Кралове 1;

Екатеринбург 7;

Лодзь 5;

Новосибирск 1;

Одесса (зоопарк) 3;

Одесса (океанариум) 2;

Омск 1;

Пермь 1;

Прага 4;

Ростов-на-Дону 1;

Смоленск 1;

Ярославль Сиамский акулий сом – Pangasius sutchi (hypophthalmus) (+P. sutchi var. albino) Sutchi catfish Баку 3;

Брно 2;

Воронеж 4;

Гродно 1;

Ереван 4;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Лодзь 2;

Новосибирск 9;

Новый Уренгой 1;

Одесса (океанариум) 8;

Пермь 3;

Рига 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 1;

Ташкент 10;

Харьков 2;

Чита Акулий сом – Pangasius sp.

Pangasius Алматы 1;

Большеречье 2;

Караганда 2;

Минск 1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 1;

Сургут 2;

Шымкент Сем. Клариевые – Clariidae Ангольский клариас – Clarias angolensis Angolan walking catfish Алматы 3;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Минск 3;

Омск 1;

Сургут 1;

Ярославль Промысловый клариас – Clarias batrachus Walking catfish Брно 3;

Волжский 9;

Каунас 2;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2;

Новосибирск 82;

Новый Уренгой Нильский (мраморный, африканский,) клариас – Clarias gariepinus North african catfish CITES I Владивосток («Аквамир») 1;

Николаев 11;

Северск 2;

Ташкент 8;

Харьков Клариас лацера – Clarias lazera (+ Clarias lazera var. albino) African catfish Воронеж 5;

Казань 2;

Караганда 3;

Липецк 6;

Ростов-на-Дону 4;

Смоленск Плоскоголовый клариас – Clarias platycephalus Catfish Одесса (океанариум) Клариас – Clarias sp.

Catfish Баку 2;

Владивосток («Аквамир») 3;

Гродно 2;

Пенза 1;

Рига Сем. Мешкожаберные сомы – Heteropneustidae Мешкожаберный сом – Heteropneustes fossilis Stinging catfish Алматы 10;

Баку 4;

Большеречье 2;

Брно 7;

Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж 4;

Гродно 2;

Елизово 15;

Калининград 5;

Каунас 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 3;

Николаев 10;

Новосибирск 20;

Омск 6;

Ростов-на Дону 10;

Самара 2;

Северск 4;

Семей 2;

Сыктывкар 5;

Ташкент 4;

Харьков 20;

Чита 11;

Шымкент 1;

Ярославль Сем. Электрические сомы — Malapteruridae Электрический сом — Malapterurus electricus Electric catfish Новый Уренгой Сем. Перистоусые (Бахромчатоусые) сомы – Mochokidae Большой перевертыш – Hemisynodontis membranaceus Moustache catfish Киев 2;

Лодзь 1;

Москва Синодонт Альберта – Synodontis alberti Bigeye squeaker Москва 7;

Новосибирск Синодонт - ангел (звёздчатый) – Synodontis angelicus Angel squeaker Москва 2;

Николаев 1;

Северск Ягуаровый (леопардовый) синодонт – Synodontis camelopardalis Squeaker Самара 3;

Чита Флаговый синодонт – Synodontis decorus Clown squeaker Владивосток («Аквамир») 1;

Волжский 1;

Москва 8;

Пермь 4;

Ровно 6;

Северск 3;

Ташкент Вуалевый синодонт – Synodontis eupterus Featherfin squeaker Брно 3;

Новосибирск 4;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Сургут 3;

Таллин Ленточный синодонт – Synodontis flavitaeniatus Orangestriped squeaker Москва Серпохвостый синодонт – Synodontis frontosus Sudan squeaker Москва 3;

Николаев 5;

Ташкент Саблеусый синодонт – Synodontis longibarbis Squeaker Москва Стрелоусый синодонт – Synodontis longicirris Squeaker Москва Многоточечный (леопардовый) синодонт – Synodontis multipunctatus Cuckoo squeaker IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж 14;

Калининград 6;

Липецк 8;

Москва 2;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 3;

Николаев 7;

Новый Уренгой 3;

Ташкент Бурый (крапчатый) синодонт – Synodontis nigrita IUCN (DD) Common syno Алматы 2;

Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 1;

Волжский 4;

Москва 6;

Новосибирск 2;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 2;

Харьков Сомик-перевёртыш – Synodontis nigriventris Blotched upsidedown catfish Алматы 1;

Гродно 4;

Ереван 4;

Минск 1;

Ростов-на-Дону 1;

Сургут 4;

Таллин Чернопятнистый синодонт – Synodontis nigromaculatus Blackspotted squeaker Алматы 1;

Северск 2;

Таллин Синодонт Ньясса – Synodontis njassae IUCN (LC) Malawi squeaker Елизово 4;

Каунас 4;

Москва 4;

Новосибирск 2;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 1;

Харьков Глазчатопятнистый синодонт – Synodontis ocellifer Synodontis ocellifer catfish Алматы 2;

Николаев 1;

Самара Носатый синодонт – Synodontis pleurops Congo squeaker Москва Серый синодонт – Synodontis schall Synodontis Брно Однопятнистый синодонт – Synodontis unimaculatus Synodontis Москва Парусоспинный синодонт – Synodontis velifer IUCN (LC) Lizardfish Двур Кралове Синодонт – Synodontis sp.

Squeaker Братислава 1;

Воробьи 5;

Гродно 1;

Лодзь 4;

Омск 1;

Сыктывкар Сем. Бокочешуйниковые (Броняковые) сомы – Doradidae Шоколадный акантодор – Acanthodoras cataphractus Spiny catfish Брно 1;

Москва 2;

Ярославль Белопятнистый агамикс – Agamyxis albomaculatus Spotted raphael catfish Пермь 2;

Харьков Звездчатый агамикс – Agamyxis pectinifrons Whitebarred catfish Воробьи 3;

Елизово 4;

Москва 2;

Николаев 2;

Новосибирск 6;

Одесса (зоопарк) 4;

Одесса (океанариум) 2;

Ростов-на-Дону 1;

Северск 1;

Таллин 10;

Ташкент Мегалодорас Ирвина – Megalodoras irwini Megalodoras Двур Кралове Полосатый платидор – Platydoras costatus Raphael catfish Алматы 2;

Воробьи 3;

Гродно 1;

Калининград 2;

Киев 1;

Липецк 4;

Москва 2;

Николаев 6;

Новосибирск 94;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 4;

Ростов-на Дону 1;

Северск 2;

Сургут 4;

Таллин 2;

Ташкент 10;

Харьков Сем. Широкоголовые, или бугорчатоголовые сомы – Aspredinidae Двухцветный сом буноцефал – Bunocephalus coracoides Guitarrita Красноярск («Роев ручей») 1;

Минск 1;

Тула Сем. Угрехвостые сомы – Plotosidae Угрехвостый (Колючий морской) сом – Plotosus lineatus Striped eel catfish Санкт-Петербург (океанариум) 12;

Севастополь Сем. Затылкоперые сомы – Auchenipteridae “Живородящий” перуанский сомик – Auchenipterichthys thoracatus Striped eel catfish Москва Сизый ягуаровый сом – Liosomadoras oncinus Jaguar catfish Москва Мраморный трахикорист – Parauchenipterus striatulus Singing catfish Липецк 2;

Новосибирск 53;

Харьков Черный трахикорист – Trachycorystes trachycorystes Black catfish Москва Сем. Плоскоголовые сомы – Pimelоdidae Краснохвостый плоскоголовый сом (Оринокский сом) – Phracthocephalus hemiliopterus Redtail catfish Большеречье 2;

Владивосток («Аквамир») 1;

Волжский 1;

Воронеж 1;

Гродно 1;

Двур Кралове 2;

Екатеринбург 2;

Калининград 1;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 1;

Николаев 1;

Новосибирск 5;

Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 1;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 2;

Северск 1;

Сургут 2;

Ташкент 2;

Харьков 2;

Ярославль Пятнистый пимелод – Pimelodus maculatus Spotted pimelodus Москва Пимелод-ангел (Точечный пимелод) – Pimelodus pictus Pictus cat Липецк 1;

Пермь Пимелод – Pimelodus sp.

Pimelodus Брно Полосатая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma fasciatum Barred sorubim CITES I Гродно 1;

Двур Кралове 3;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Николаев 1;

Новосибирск 1;

Ташкент Тигровая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma tigrinum Barred sorubim Большеречье 2;

Воробьи 1;

Екатеринбург 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Ярославль Псевдоплатистома – Pseudoplatystoma sp.

Barred sorubim Красноярск («Роев ручей») Веслоносый сом – Sorubim lima Duckbill catfish Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) 2;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт Петербург (океанариум) 1;

Ташкент 6;

Харьков Плоскорылый сорубимихт – Sorubimichthys planiceps Firewood catfish Москва Сем. Панцирные сомы – Callichthyidae Смарагдовый сомик – Brochis splendens (coeruleus) Catfish Лодзь Золотистый сомик – Corydoras aeneus Bronze corydoras Глубокое над Влтавой 10;

Гродно 1;

Ереван 3;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Минск 7;

Новосибирск 105;

Северск 110;

Таллин 5;

Ташкент 20;

Шымкент Арочный сомик – Corydoras arcuatus Corydoras Каунас Сомик Джулии – Corydoras julii Leopard corydoras Гродно 3;

Минск Сомик Мета – Corydoras metae Masked corydoras Пермь Сомик – Corydoras meyersi (rabauti) Corydoras Каунас Крапчатый сомик – Corydoras paleatus (+ Corydoras paleatus var. albino) Peppered corydoras Алматы 1;

Баку 20;

Большеречье 3;

Гродно 2;

Елизово 6;

Ереван 3;

Калининград 2;

Караганда 3;

Каунас 2;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 20;

Липецк 1;

Лодзь 5;

Минск 5;

Москва 1;

Николаев 10;

Новосибирск 60;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 6;

Северск 54;

Семей 2;

Ташкент 20;

Харьков 80;

Чита 3;

Южно-Сахалинск Сомик-панда – Corydoras panda Panda corydoras Воробьи 8;

Гродно Сомик Швартца – Corydoras schwartzi Catfish Лодзь Сомик Штербы – Corydoras sterbai Sterba`s catfish Воробьи 5;

Липецк 1;

Минск 7;

Новосибирск Сомик – Corydoras similis Smudge spot cory Прага Сомик – Corydoras sp.

Corydoras Ереван 4;

Новосибирск Бронзовая (длинноусая) дианема – Dianema longibarbis Porthole catfish Лодзь 1;

Новосибирск Обыкновенный хоплостернум – Hoplosternum (Megalechis) thoracatum Spotted hoplo catfish Алматы 5;

Владивосток («Аквамир») 2;

Гродно 2;

Ереван 4;

Караганда 2;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 4;

Николаев 5;

Новосибирск 78;

Новый Уренгой 3;

Омск 5;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 3;

Северск 22;

Сургут 3;

Ташкент 6;

Харьков 30;

Шымкент Сем. Кольчужные сомы – Loricariidae Зонанциструс (Пеколтия) пульхер – Zonancistrus (Peckoltia) pulcher (Ancitrus brachyarus) Catfish Пермь Пеколтия – Zonancistrus (Peckoltia) vittata Catfish Лодзь Обыкновенный анцистр – Ancistrus dolichopterus Bushymouth catfish Алматы 2;

Баку 5;

Большеречье 7;

Владивосток («Аквамир»)14;

Волжский 5;

Воробьи 5;

Гродно 10;

Екатеринбург 3;

Елизово 4;

Ереван 16;

Калининград 34;

Караганда 2;

Каунас 18;

Киев 22;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 4;

Лодзь 223;

Минск 7;

Москва 4;

Николаев 12;

Новосибирск 99;

Новый Уренгой 5;

Одесса (зоопарк) 4;

Омск 14;

Пенза 1;

Пермь 18;

Рига 22;

Ровно 1;

Ростов на-Дону 8;

Северск 202;

Сургут 28;

Сыктывкар 4;

Таллин 3;

Ташкент 18;

Харьков 20;

Чита 2;

Якутск 2;

Ярославль Звёздчатый анцистр – Ancistrus hoplogenys Spotted bristle-nosed pleco Пермь 6;

Севастополь Обыкновенный анцистр – Ancistrus multispinis Bristlenose catfish Брно 62;

Двур Кралове Обыкновенная лорикария – Dasyloricaria filamentosa Whiptail catfish Алматы 2;

Караганда 2;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Минск 1;

Новосибирск 1;

Одесса (зоопарк) 4;

Пермь 2;

Северск 6;

Харьков Пятнистый плекостом – Hypostomus plecostomus Suckermouth catfish Владивосток («Аквамир») 5;

Гродно 4;

Калининград 1;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Минск 1;

Николаев 4;

Пермь 3;

Прага 2;

Северск 2;

Таллин 6;

Ташкент 10;

Харьков Пятноплавничный гипостомус – Hypostomus punctatus Spotted hypostomus Екатеринбург 1;

Новосибирск Гипостомус – Hypostomus sp.

Plecostomus Лодзь 1;

Николаев Золотистый отоцинкл – Otocinclus affinis Golden otocinclus Воробьи 10;

Минск Широкополосый отоцинкл – Otocinclus vittatus Otocinclus Лодзь Отоцинкл – Otocinclus sp.

Otocinclus Глубокое над Влтавой Чернолинейный панак – Panaque nigrolineatus Black-striped panaque Двур Кралове 2;

Лодзь Голубоглазый панак – Panaque suttoni Blue-eye panaque Таллин Парчовый птеригоплихт – Pterygoplichthys (Glyptoperichthys) gibbiceps Spotted sailfin suckermouth catfish Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 5;

Воробьи 4;

Воронеж 1;

Глубокое над Влтавой 5;

Гродно 1;

Екатеринбург 4;

Казань 1;

Караганда 1;

Каунас 3;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 2;

Лодзь 3;

Минск 17;

Н. Новгород («Лимпопо») 4;

Николаев 2;

Новосибирск 10;

Новый Уренгой 10;

Одесса (зоопарк) 6;

Одесса (океанариум) 16;

Омск 4;

Пенза 2;

Пермь 4;

Рига 1;

Ростов на-Дону 2;

Самара 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 18;

Севастополь 3;

Северск 5;

Cмоленск 12;

Ставрополь 5;

Сургут 6;


Сыктывкар 3;

Таллин 3;

Ташкент 20;

Якутск 2;

Ярославль Многорядный птеригоплихт – Pterygoplichtys (Liposarcus) multiradiatus (pardalis) Manyray sailfin suckermouth catfish Брно 2;

Липецк 4;

Новосибирск 1;

Рига Птеригоплихт – Pterygoplichthys sp.

Sailfin suckermouth catfish Алматы 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 15;

Чита Стройная лорикария – Rineloricaria (Loricaria) lanceolata Catfish Новосибирск Золотистая стурисома – Sturisoma aureum Giant whiptail catfish Николаев Панамская стурисома – Sturisoma panamense Panama catfish Красноярск («Роев ручей») 10;

Пермь 5;

Северск САРГАНООБРАЗНЫЕ BELONIFORMES Сем. Полурыловые – Hemirhamphidae Дермогенис – Dermogenys pusillus Wrestling halfbeak Минск 4;

Николаев 6;

Новосибирск КАРПОЗУБООБРАЗНЫЕ CYPRINODONTIFORMES Сем. Карпозубые – Cyprinodontidae Южный афиосемион – Aphyosemion australe Lyretail panchax Ереван Щучка линеатус (Полосатый аплохейл) – Aplocheilus lineatus Striped panchax Новосибирск 27;

Пермь 5;

Рига Панхакс – Aplocheilus panchax IUCN (LC) Panchax Новосибирск Эпиплатис Шапера – Epiplatys chaperi Toothed carp Новосибирск Нотобранхиус Гюнтера- Notobranchius guentheri Redtail notho Новосибирск Пахипанхакс – Pachypanchax sakaramyi IUCN (CR) Sakaramyi killifish Прага Сем. Оризиевые – Oryziatidae Оризиас (Медака) – Oryzias sp.

Ricefish Пермь Сем. Гамбузиевые (Пецилиевые) – Poeciliidae Обыкновенный гирардинус – Girardinus falcatus Goldbelly topminnow Харьков Формоза – Heterandria formosa Least killifish Минск Шарфовая пецилия (Моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) latipinna Sailfin molly Ереван 6;

Караганда 2;

Липецк 40;

Одесса (зоопарк) 2;

Омск 60;

Пермь 8;

Таллин Гуппи – Poecilia (Lebistes) reticulata Guppy Алматы 150;

Баку 50;

Большеречье 5;

Брно 65;

Владивосток («Аквамир») 50;

Волжский 50;

Воробьи 6;

Глубокое над Влтавой 25;

Гродно 200;

Душанбе 25;

Елизово 30;

Ереван 10;

Калининград 359;

Караганда 40;

Каунас 7;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 50;

Минск 20;

Москва 1;

Николаев 87;

Новосибирск 106;

Новый Уренгой 10;

Омск 80;

Пенза 1;

Пермь 20;

Рига 35;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 204 ;

Самара 9;

Северск 19;

Семей 59;

Ставрополь 10;

Сургут 40;

Сыктывкар 35;

Таллин 55;

Харьков 290;

Чита 40;

Шымкент 24;

Южно Сахалинск 1;

Якутск Моллинезия сфенопс (Чёрная лира-молли) – Poecilia (Mollienesia) sphenops Blackfish molly Большеречье 2;

Владивосток («Аквамир») 50;

Воробьи 4;

Гродно 11;

Душанбе 15;

Калининград 55;

Караганда 1;

Каунас 18;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 30;

Минск 2;

Николаев 50;

Новосибирск 30;

Новый Уренгой 10;

Омск 30;

Пермь 20;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 41;

Северск 125;

Сургут 6;

Харьков 40;

Чита 5;

Шымкент 62;

Ярославль Велифера (Парусная моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) velifera Sailfin molly Баку 20;

Владивосток («Аквамир») 50;

Воробьи 3;

Елизово 6;

Ереван 15;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 5;

Николаев 18;

Новосибирск 13;

Пермь 6;

Северск 110;

Харьков Крапчатая пецилия – Poecilia vittata Cuban limia Владивосток («Аквамир») 100;

Гродно 6;

Елизово 6;

Ереван 14;

Пермь Гуппи (пецилия) Эндлера – Poecilia wingei Guppy Глубокое над Влтавой Пецилия – Poecilia sp.

Molly Большеречье 10;

Минск Меченосец Клеменци – Xiphophorus clemenciae IUCN (DD) Gilded swordtail Прага Обыкновенный (зеленый) меченосец – Xiphophorus helleri Swordtail Алматы 249;

Баку 50;

Большеречье 24;

Брно 18;

Владивосток («Аквамир») 10;

Волжский 20;

Гродно 20;

Душанбе 46;

Елизово 16;

Ереван 20;

Калининград 76;

Двур Кралове 15;

Караганда 25;

Каунас 5;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 1;

Лодзь 1;

Минск 5;

Москва 1;

Николаев 79;

Новосибирск 12;

Новый Уренгой 10;

Одесса (зоопарк) 2;

Омск 10;

Пенза 14;

Пермь 16;

Рига 27;

Ростов на-Дону 19;

Северск 110;

Сургут 50;

Ташкент 15;

Харьков 80;

Чита 20;

Шымкент 128;

Южно-Сахалинск 1;

Ярославль Пятнистая плятипецилия – Xiphophorus maculatus Spotted platyfish Алматы 41;

Баку 20;

Воробьи 11;

Киев 23;

Новый Уренгой 10;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 3;

Сургут 2;

Таллин 12;

Ярославль Многоцветная (обыкновенная) плятипецилия – Xiphophorus variatus Sunset platyfish Калининград 53;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Лодзь 1;

Николаев 22;

Новосибирск 34;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 30;

Северск 10;

Сургут 3;

Ташкент 9;

Харьков 20;

Шымкент Сем. Гудиевые – Goodeidaе Ксенотока Эйзена (краснохвостая) – Хenotoca eiseni Redtailed splitfin Брно 40;

Калининград 10;

Москва САРГАНООБРАЗНЫЕ BELONIFORMES Сем. Саргановые – Belonidae Бирманский пресноводный сарган – Xenentodon cancila Freshwater garfish Лодзь АТЕРИНООБРАЗНЫЕ ATHERINIFORMES Сем. Бедоциевые – Bedotiidae Бедоция – Bedotia geayi (madagascariensis) IUCN (VU) Madagascar rainbowfish Пермь 5;

Рига 22;

Харьков Сем. Радужницы – Melanotaeniidae Хилатерина Аксельрода – Chilatherina axelrodi IUCN (LC) Axelrod`s rainbowfish Таллин Хилатерина Блейхера – Chilatherina bleheri IUCN (VU) Rainbowfish Каунас 3;

Новосибирск Красная атерина – Glossolepis incisus IUCN (VU) Red rainbowfish Екатеринбург 8;

Елизово 10;

Калининград 17;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Лодзь 17;

Москва 1;

Новосибирск 61;

Пермь 12;

Прага 1;

Рига 12;

Таллин 59;

Ташкент 7;

Харьков Голубоватый уанамский глоссолепис – Glossolepis wanamensis IUCN (CR) Rainbowfish Лодзь Ириатерина Вернера – Iriaterina werneri Threadfin rainbowfish Красноярск («Роев ручей») 4;

Лодзь 24;

Пермь 6;

Таллин ;

Харьков Двухцветная атерина – Melanotaenia boesemani IUCN (EN) (Атерина Боесмена) Boesemann`s rainbowfish Алматы 16;

Екатеринбург 6;

Брно 2;

Калининград 8;

Киев 7;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Лодзь 24;

Москва 1;

Пермь 10;

Таллин 46;

Ташкент Меланотения Аксельрода – Melanotaenia herbertaxelrodi IUCN (DD) Lake Tebera yellow raimbowfish Николаев 2;

Новосибирск 15;

Пермь 8;

Таллин Бирюзовая или смарагдовая атерина – Melanotaenia lacustris IUCN (VU) Lake Kutubu rainbowfish Алматы 27;

Лодзь 18;

Москва 8;

Николаев 3;

Новосибирск 39;

Пермь 8;

Таллин 20;

Ташкент Радужная рыбка Маккулоха– Melanotaenia maccullochi Dwarf australian rainbowfish Ереван 3;

Киев 5;

Новосибирск 30;

Ташкент 10;

Харьков Меланотения папуа – Melanotaenia papua IUCN (LC) Papuan rainbowfish Пермь Меланотения Паркинсона – Melanotaenia parkinsoni Parkinson`s rainbowfish Гродно 3;

Новосибирск 10;

Пермь 6;

Таллин Малая меланотения – Melanotaenia parva IUCN (VU) Rainbowfish Каунас Неоновая радужница – Melanotaenia praecox IUCN (DD) Neon dwarf rainbowfish Гродно 12;

Калининград 21;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Лодзь 65;

Минск 5;

Новосибирск 160;

Одесса (зоопарк) 3;

Пермь 10;

Таллин 155;

Ташкент Горбатая атерина – Melanotaenia splendida Australian rainbowfish Киев 6;

Пермь 4;

Харьков Трёхполосая атерина (трёхполосая радужница) – Melanotaenia trifasciata Gouder River rainbowfish Калининград 11;

Каунас 4;

Москва 1;

Новосибирск 2;

Пермь 6;

Рига 7;

Ростов на-Дону 3;

Таллин 40;

Ташкент 8;

Шымкент Меланотения – Melanotaenia sp.

Rainbowfish Большеречье 4;

Санкт-Петербург (зоопарк) Вильчатохвостая попондетта – Popondetta furcata Forktail rainbowfish Лодзь 24;

Пермь Пятнистая голубоглазка Гертруды – Pseudomugil gertrudae Spotted blueeye Лодзь 15;

Пермь Оранжевоплавничная голубоглазка – Pseudomugil signifer Blueeye Пермь Сем. Тельматериновые - Telmatherinidae Тельматерина Ладигеза – Telmatherina ladigesi IUCN (VU) Sulawesi rainbowfish Ереван 4;

Пермь 8;

Харьков 60;

Ташкент Сем. Атериновые - Atherinidae Черноморская атерина – Atherina boyeripontica IUCN (LC) Big-scale sand smelt Севастополь ТРЕСКООБРАЗНЫЕ GADIFORMES Сем. Тресковые - Gadidae Средиземноморский (трёхусый) налим – Gaidropsarus mediterraneus Shore rockling Севастополь БЕРИКСООБРАЗНЫЕ BERYCIFORMES Сем. Рыбы-белки – Holocentridae Крупночешуйная рыба-солдат – Myripristis berndti Blotcheye soldierfish Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Пятноглазая рыба-солдат – Myripristis murdjan Pinecone soldierfish Москва Рыба-солдат (Мириприст) – Myripristis sp.

Soldierfish Таллин Пятнохвостая рыба-белка – Sargocentron caudimaculatum Silverspot squirrelfish Москва Рыба-белка – Sargocentron diadema Squirrelfish Санкт-Петербург (зоопарк) Шоколадная рыба-белка – Sargocentron praslin Brownspot squirrelfish Санкт-Петербург (океанариум) КОЛЮШКООБРАЗНЫЕ GASTEROSTEIFORMES Сем. Кривохвостовые (Ножебрюшковые) – Centriscidae Обыкновенная кривохвостка – Aeoliscus strigatus Razorfish Санкт-Петербург (океанариум) ИГЛООБРАЗНЫЕ SYNGNATHIFORMES Сем. Игловые – Syngnathidae Черноморский морской конёк – Hippocampus guttulatus Long-snouted seahorse CITES II, IUCN (DD) Севастополь Желтый морской конёк – Hippocampus kuda CITES II, IUCN (VU) Pacific giant seahorse Санкт-Петербург (океанариум) Длиннорылая морская игла – Syngnathus tuphle Broadnosed pipefish Севастополь КЕФАЛЕОБРАЗНЫЕ MUGILIFORMES Сем. Кефалевые – Mugilidae Кефаль-сингиль – Liza (Mugil) aurata IUCN (LC) Golden grey mullet Севастополь Кефаль-остронос – Liza (Mugil) saliens IUCN (LC) Leaping mullet Севастополь 66;


Одесса (океанариум) Кефаль-лобан (Черная кефаль) – Mugil cephalus IUCN (LC) Striped mullet Севастополь 76;

Сочи (аквариум) ОКУНЕОБРАЗНЫЕ PERCIFORMES Сем. Стеклянные окуни (Чандовые) – Ambassidae (Chandidae) Стеклянный окунь – Chanda ranga Indian glassy fish Липецк 1;

Новосибирск 6;

Харьков Сем. Серрановые или Каменные окуни – Serranidae Антиас – Anthias (Pseudanthias) squamipinnis Orange fairy basslet Глубокое над Влтавой 4;

Москва 4;

Одесса (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Пурпурный антиас – Anthias (Pseudanthias) tuka Purple queen basslet Москва 4;

Санкт-Петербург (зоопарк) Антиас – Anthias sp.

Basslet Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Таллин Белоточечный каллоплезиопс (Павлиний групер) – Calloplesiops altivelis Grouper Владивосток («Аквамир») 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Севастополь Групер-аргус (Павлиний групер) – Cephalopholis argus IUCN (LC) Peacock grouper Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Красный групер – Cephalopholis miniata IUCN (LC) Vermilion grouper Владивосток («Аквамир») 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 1;

Санкт Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Сочи (аквариум) Горбатоспинный групер – Cromileptes altivelis IUCN (VU) Panther grouper Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (зоопарк)1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 1;

Таллин Полосатый (краснополосый) групер – Epinephelus fasciatus IUCN (LC) Blacktip grouper Севастополь Шестиполосый групер – Epinephelus sexfasciatus IUCN (DD) Sixbar grouper Севастополь Групер-таувина – Epinephelus tauvina IUCN (DD) Greasy grouper Санкт-Петербург (океанариум) Гигантский групер – Epinephelus tukula IUCN (LC) Санкт-Петербург (океанариум) Групер – Epinephelus sp.

Grouper Севастополь Черно-пятнистый сендеронг – Plectropomus laevis IUCN (VU) Blacksaddled coralgrouper Санкт-Петербург (океанариум) Леопардовый сендеронг (коралловый лосось) – Plectropomus leopardus Leopard coralgrouper IUCN (NT) Санкт-Петербург (океанариум) Пятнистый сендеронг (коралловый лосось) – Plectropomus maculates Spotted coralgrouper IUCN (LC) Санкт-Петербург (океанариум) Странствующий групер – Plectropomus pessuliferus IUCN (NT) Grouper Сочи (аквариум) Псевдантиас Купера – Pseudanthias (Mirolabrichthys) cooperi Seabas Санкт-Петербург (зоопарк) Великолепный антиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) dispar Dispar anthias Красноярск («Роев ручей») Псевдантиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) hutchi Green Anthias Санкт-Петербург (зоопарк) Псевдантиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) pleurotaenia Basslet Санкт-Петербург (зоопарк) Лирохвостый антиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) sqamipinnis Lire-tail basslet Санкт-Петербург (зоопарк) Фиолетовый флаговый окунь (псевдантиас) – Pseudanthias (Mirolabrichthys) tuka Purple anthias Санкт-Петербург (зоопарк) Псевдантиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) sp.

Seabas Красноярск («Роев ручей») 5;

Таллин Китайский окунь – Siniperca sp.

Chinese perch Ташкент Радужная вариола – Variola louti IUCN (LC) Yellow-edged lyretail Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Псевдохромисовые – Pseudochromidae Красноглазый лабрацинус – Labracinus cyclophthalmus Multicolored dottyback Москва Ложнохромис-диадема – Pseudochromis diadema Purplestriped dottyback Красноярск («Роев ручей») 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Желтоспинный ложнохромис – Pseudochromis flavivertex Sunrise dottyback Москва Королевский ложнохромис – Pseudochromis pacсagnellae Royal dottyback Красноярск («Роев ручей») 3;

Москва 2;

Новосибирск 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Таллин Ложнохромис Спрингера – Pseudochromis springeri Bluestriped dottyback Москва Сем. Плезиопсовые – Plesiopsidae Рыба-петух (Белоточечный каллоплезиопс) – Calloplesiops altivelis Mimic roundhead Москва 1;

Таллин Cем. Центрарховые, ушастые окуни – Centrarchidae Солнечный окунь (Царёк) – Lepomis gibbosus Pumpkinseed sunfish Николаев 3;

Одесса (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хомутов Cем. Апогоновые (кардиналовые) – Apogonidae Бангайский (высокоплавничный) кардинал – Pterapogon kauderni Banggai cardinalfish IUCN (EN) Двур Кралове 5;

Екатеринбург 1;

Новосибирск 1;

Рига 10;

Севастополь Кардинал – Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) Pajama cardinalfish Екатеринбург 1;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 5;

Ровно 3;

Санкт Петербург (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 40;

Севастополь 2;

Ташкент Огненный апогон – Apogon maculates Cardinalfish Новосибирск Сем. Окуневые – Percidae Обыкновенный ерш – Gymnocephalus cernuus IUCN (LC) Ruffe Новосибирск 1;

Прага 10;

Хомутов Обыкновенный (речной) окунь – Perca fluviatilis IUCN (LR) European yellow perch Воробьи 3;

Глубокое над Влтавой 2;

Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 80;

Хлебы Обыкновенный судак – Stizostedion (Lucioperca) lucioperca Sander (European pike-perch) Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Луфаревые – Pomatomidae Луфарь – Pomatomus saltatrix Bluefish Севастополь Сем. Кобиевые – Rachycentridae Кобия (Рыба-сержант) – Rachycentron canadum Cobia Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Ставридовые – Carangidae Шестиполосый каранкс (каранг) – Caranx sexfasciatus Bigeye trevally Санкт-Петербург (океанариум) Золотой каранг – Gnathonodon speciosus Dorade Москва 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Длиннопёрый (азиатский) трахинот – Trachinotus bailloni Smallspotted dart Санкт-Петербург (океанариум) Тупорылый трахинот – Trachinotus blochi Snubnose pompano Санкт-Петербург (океанариум) Черноморская ставрида – Trachurus mediterraneus ponticus Mediterranean horse mackerel Севастополь 126;

Сочи (аквариум) Сем. Смаридовые – Centracanthidae Обыкновенная смарида – Spicara smaris Picarel Севастополь Сем. Луциановые – Lutjanidae Двухпятнистый (белополосый) луциан – Lutjanus biguttatus Two-spot banded snapper Санкт-Петербург (океанариум) Кашмирский (желто-синий) луциан – Lutjanus kasmira Common bluestriped snapper Санкт-Петербург (океанариум) Трехполосый луциан – Lutjanus sebae Emperor red snapper Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Луциан – Lutjanus sp.

Snapper Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Лоботовые – Lobotidae (Datnioididae) Полосатый лобот – Datnioides (Coius) microlepis Siamese tigerfish Новосибирск 1;

Прага Сем. Ворчуновые – Haemulidae Гатерин – Plectorhynchus diarammus Sweetlips Санкт-Петербург (зоопарк) Ворчун – Plectorhynchus flavomaculatus Sweetlips Санкт-Петербург (зоопарк) Полосатый гатерин – Plectorhynchus lineatus Yellowbanded sweetlips Москва Форелевый сладкогуб – Plectorhynchus pictus Trout sweetlips Таллин Сладкогуб – Plectorhynchus vittatus Trout sweetlips Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Спаровые (Морские караси) – Sparidae Ласкирь (Морской карась) – Diplodus annularis Annular seabream Севастополь 42;

Сочи (аквариум) Обычный зубарик (Хиэна, Полосатый клюворыл) – Puntazzo puntazzo Sharpsnout seabream Севастополь 10;

Сочи (аквариум) Сем. Горбылевые – Sciaenidae Темный горбыль – Sciaena umbra Brown drum Севастополь 67;

Сочи (аквариум) Светлый горбыль – Umbrina cirrosa Drum Севастополь Сем. Барабулевые, Султанковые – Mullidae Черноморская барабуля – Mullus barbatus ponticus Red mullet Севастополь Сем. Однопалые – Monodactylidae Серебряный моно – Monodactylus argenteus Diamond fish Воробьи 4;

Воронеж 2;

Киев 1;

Липецк 2;

Новосибирск 12;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 200;

Севастополь 29;

Ярославль Фигурный моно – Monodactylus sebae African silverfish Воронеж 4;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 3;

Новосибирск 8;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Севастополь 32;

Таллин 7;

Ярославль Моно – Monodactylus sp.

Moonfish Таллин Сем. Брызгуновые – Toxotidae Обыкновенный брызгун – Toxotes jaculatrix Banded archerfish Владивосток («Аквамир») 10;

Двур Кралове 10;

Екатеринбург 6;

Лодзь 5;

Одесса (океанариум) 2;

Прага 15;

Рига 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 14;

Ташкент 10;

Ярославль Сем. Эфипповые, платаксовые – Ephippidae Платакс – Platax batavianus Batfish Санкт-Петербург (зоопарк) Морской платакс (Морской нетопырь) – Platax pinnatus Banded archerfish Севастополь Голубой платакс – Platax orbicularis Batfish Санкт-Петербург (зоопарк) Длинноплавничный платакс – Platax teira Longfinned batfish Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Аргусовые, скатофаговые – Scatophagidae Обыкновенный аргус – Scatophagus argus Spotted scat Воробьи 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 3;

Новосибирск 30;

Одесса (океанариум) 3;

Прага 15;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 5;

Таллин Черно-пятнистый аргус – Scatophagus argus atromaculatus Spotted scat Прага Многополосая селенотока – Selenotoca multifasciata Spotbanded scat Киев 2;

Липецк 2;

Новосибирск 8;

Прага Сем. Щетинозубые (Рыбы-бабочки) – Chaetodontidae Нитчатоплавниковая рыба-бабочка – Chaetodon auriga Featherfin butterflyfish Екатеринбург 1;

Москва 4;

Санкт-Петербург (зоопарк) 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Крапчатая рыба-бабочка – Chaetodon citrinellus Speckled butterflyfish Москва Седлоспинная рыба-бабочка – Chaetodon ephippium Saddleback butterflyfish Екатеринбург 1;

Москва 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) Седловидная рыба-бабочка – Chaetodon falcula Sickle butterflyfish Москва 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Черноточечная рыба-бабочка – Chaetodon guttatissimus Peppered butterflyfish Москва Черногубая рыба-бабочка (лиловоточечная бабочка Клейна) – Chaetodon kleinii Sunburst butterflyfish Двур Кралове 2;

Москва Разлинованная рыба-бабочка – Chaetodon lineolatus Lined butterflyfish Москва Рыба-бабочка – Chaetodon lunula Raccoon butterflyfish Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Сочи (аквариум) Черноспинная рыба-бабочка – Chaetodon melannotus Blackback butterflyfish Москва Bосьмиполосчатая рыба-бабочка – Chaetodon octofasciatus Eightbanded butterflyfish Москва Рыба-бабочка рафлези – Chaetodon rafflesi Latticed butterflyfish Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Масковая рыба-бабочка – Chaetodon semilarvatus Golden butterflyfish Москва 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) Тихоокеанская двухседельная рыба-бабочка – Chaetodon ulietensis Doublesaddle butterflyfish Москва Пятнистая рыба-бабочка – Chaetodon unimaculatus Teardrop butterflyfish Москва Рыба-бабочка странник – Chaetodon vagabundus Vagabond butterflyfish Москва Желтоголовая рыба-бабочка – Chaetodon xanthocephalus Yellowhead butterflyfish Москва Желтохвостая рыба-бабочка – Chaetodon xanthurus Pearlscale butterflyfish Москва Рыба-бабочка – Chaetodon sp.

Butterflyfish Ереван Чернопятнистый белогалстучник – Chaetodontops lunula Restriped (halfmoon) batterfly Новосибирск Длиннорылая рыба-бабочка – Chelmon rostratus Cooperband butterflyfish Лодзь 1;

Москва 3;

Ровно 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Жёлтая длиннорылая рыба-бабочка – Forcipiger flavissimus Longnose butterflyfish Москва 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Белоперая кабуба (Длинноперая вымпельная рыба-бабочка) – Heniochus acuminatus Pennant butterflyfish Глубокое над Влтавой 2;

Двур Кралове 5;

Екатеринбург 3;

Москва 12;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Санкт Петербург (океанариум) 60;

Таллин 7 IUCN (LC) Черно-белая полосатая кабуба (Индийская вымпельная рыба бабочка) – Heniochus pleurotaenia Phantom bannerfish Москва 2 IUCN (LC) Черно-белая кабуба – Heniochus varius IUCN (LC) Humphead bannerfish Владивосток («Аквамир») 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Кабуба – Heniochus sp.

Bannerfish Таллин Сем. Рыбы-ангелы – Pomacanthidae Трёхпятнистый ангел –Apolemichthys trimaculatus IUCN (LC) Threespot angelfish Екатеринбург 1;

Москва 2;

Новосибирск Оранжевоспинный ангел – Centropyge acanthops IUCN (LC) Flameback angelfish Таллин Двуцветный карликовый ангел – Centropyge bicolor Bicolor angelfish Владивосток («Аквамир») 2;

Екатеринбург 1;

Москва 8;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Таллин Двухколючковый карликовый ангел – Centropyge bispinosa Coral beauty Владивосток («Аквамир») 1;

Москва 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт Петербург (зоопарк) Карликовый ангел Эйбла – Centropyge eibli Blacktail angelfish Москва 1;

Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Рыжий карликовый ангел – Centropyge ferrugata Russet angelfish Москва Огненный карликовый ангел – Centropyge loricula IUCN (LC) Flame angelfish Двур Кралове 1;

Таллин Флейтовый ангел – Centropyge tibicen IUCN (LC) Keyhole angelfish Новосибирск 1;

Таллин Жемчужночешуйный карликовый ангел – Centropyge vrolikii IUCN (LC) Pearlscale angelfish Москва Ангел-королева – Holacanthus ciliaris IUCN (LC) Queen angelfish Москва Голубой ангел – Holacanthus isabelita Blue angelfish Таллин Ангел-анулярис – Pomacanthus annularis IUCN (LC) Blue king angelfish Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 1;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Сочи (аквариум) 1;

Таллин Арабский рыба-ангел (Асфур) – Pomacanthus asfur IUCN (LC) Arabian angelfish Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Санкт Петербург (океанариум) Aнгел-император – Pomacanthus imperator IUCN (LC) Emperor angelfish Екатеринбург 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 3;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) Желтополосый ангел – Pomacanthus maculosus IUCN (LC) Yellowbanded angelfish Двур Кралове 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Ангел-капитан – Pomacanthus ( Euxiphipops) navarchus IUCN (LC) Bluegirdled angelfish Москва 2;

Одесса (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 6;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Таллин Полукруглый ангел – Pomacanthus semicirculatus IUCN (LC) Blue koran angelfish Москва 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 7;

Санкт-Петербург (океанариум) Шестиполосчатый ангел – Pomacanthus sexstriatus IUCN (LC) Sixbarred angelfish Москва 1;

Таллин Желтомасковый ангел – Pomacanthus xanthometapon IUCN (LC) Yellowfaced angelfish Владивосток («Аквамир») 1;

Екатеринбург 1;

Москва 2;

Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Рыба-ангел – Pomacanthus sp.

Angelfish Таллин Сем. Цихловые – Cichlidae Бирюзовоточечная (глянцевая) акара –Aequidens coeruleopunctata Bluepoint flag cichlid Рига Акара Марони – Aequidens( Cleithracara) maroni Keyhole cichlid Пермь 4;

Рига Акара Порто-Аллегре –Aequidens portallegrensis Cichlid Рига 1;

Таллин Голубоватопятнистая акара – Aequidens pulcher (latifrons) Blue acara Брно 55;

Новосибирск 10;

Одесса (зоопарк) 1;

Ташкент 10;

Шымкент Бирюзовая акара – Aequidens rivulatus Green terror cichlid Алматы 1484;

Баку 20;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воробьи 2;

Гродно 6;

Караганда 1;

Каунас 32Красноярск («Роев ручей») 7;

Липецк 2;

Минск 4;

Николаев 21;

Новосибирск 8;

Новый Уренгой 2;

Одесса (зоопарк) 6;

Ташкент 6;

Харьков 20;

Шымкент Бирюзовая акара – Aequidens sp.

Acara Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону Пельматохромис Томаса – Anomalochromis (Pelmatochromis) thomasi Cichlid Минск Апистограмма Агасица – Apistogramma agassizii Cichlid Лодзь Апистограмма Борелла (Апистограмма Рейтцига) – Apistogramma borelli (reitzigi) Umbrella cichlid (Dwarf cichlid) Липецк Апистограмма какаду – Apistogramma cacatuoides Cockatoo dwarf cichlid Брно 7;

Владивосток («Аквамир») 5;

Ереван 2;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Омск 10;

Пермь Хаплохром Брауна – Astatotilapia (Haplochromis) brownie IUCN (EN) Brown`s cichlid Москва Хаплохром Бертона – Astatotilapia (Haplochromis) burtoni IUCN (LC) Burton`s cichlid Ереван 3;

Калининград 20;

Москва 1;

Пермь 6;

Ташкент 10;

Харьков 25;

Шымкент Хаплохром – Astatotilapia (Haplochromis) sp.

Cichlid Брно Цихлида-оскар (Астронотус) – Astronotus ocellatus Tiger oscar Алматы 4;

Баку 11;

Большеречье 35;

Брно 10;

Владивосток («Аквамир») 4;

Волжский 4;

Воробьи 5;

Воронеж 8;

Гродно 1;

Екатеринбург 1;

Ереван 3;

Калининград 3;

Казань 2;

Караганда 4;

Каунас 7;

Киев 9;

Комсомольск-на Амуре 2;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 7;

Минск 2;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 5;

Николаев 9;

Новосибирск 131;

Новый Уренгой 2;

Одесса (зоопарк) 14;

Одесса (океанариум) 3;

Омск 3;

Пермь 2;

Прага 2;

Рига 4;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону 10;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Севастополь 4;

Северск 3;

Сочи (аквариум) 4;

Ставрополь 10;

Сургут 10;

Таллин 5;

Ташкент 10;

Харьков 40;

Чита 5;

Шымкент 4;

Ярославль Аулонокара Бэнша – Aulonocara baenschi IUCN (LC) Nkhomo-benga cichlid Баку 20;

Владивосток («Аквамир») 10;

Волжский 1;

Лодзь 24;

Пермь 4;

Шымкент Аулонокара Фрайберга – Aulonocara jacobfreibergi+A. Jacobfreibergi «eureka»

Fairy cichlid IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 10;

Каунас 36;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Таллин 10;

Ташкент Аулонокара Майланда – Aulonocara maylandi IUCN (VU) Blue orchid cichlid (Sulfurhead aulonocara) Николаев Королева Ньяса (Аулонокара Ньяса) – Aulonocara njassae IUCN (VU) Peacock cichlid (Emperor cichlid) Алматы 3;

Владивосток («Аквамир») 10;

Лодзь 15;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Новосибирск 3;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 8;

Самара 1;

Таллин 11;

Ташкент 3;

Харьков Аулонокара Гранта – Aulonocara stuartgranti IUCN (LC) Flavescent peacock cichlid Алматы -? Лодзь Аулонокара – Aulonocara sp. + Aulonocara sp. «rose» IUCN (LC) Lake Malawi cichlid Алматы 45;

Братислава 6;

Брно 6;

Воробьи 7;

Екатеринбург 1;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Новосибирск 15;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 4;

Сочи (аквариум) 6;

Ставрополь 1;

Ташкент 10;

Шымкент Чёрнопятнистый каллохромис - Callochromis melanostigma Cichlid Пермь Хилотиляпия Родези – Chilotilapia rhoadesii IUCN (LC) Rhode`s chilo Таллин Цихла – Cichla ocellaris Peacock bass Двур Кралове 3;

Новосибирск Серебристая цихлазома (Вьеха) – Cichlasoma (Vieja) argentea Cichlid Воробьи Бриллиантовая цихлазома – Cichlasoma carpinte (cyanoguttatum) Lowland cichlid Алматы 17;

Большеречье 59;

Брно 1;

Воробьи 1;

Гродно 4;

Ереван 5;

Караганда 7;



Pages:     | 1 | 2 || 4 | 5 |   ...   | 12 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.