авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 | 2 || 4 |

«Комитет по образования Санкт-Петербурга Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Лицей сервиса и индустриальных ...»

-- [ Страница 3 ] --

Воспитатели Тематическая октябрь 6. правонарушений, вредных привычек, Посная Т.А.

Мастера - проверка наркомании и активизация здорового Павлова Н.Н.

кураторы образа жизни». Зубова Н.Н.

(педагогический совет) Ким А.П.

Классно- Коровушкина Т.Т.

Состояние посещаемости, 7. Все курсы обобщающая В течение года Маслова В.В.

успеваемости и поведения проверка Долгорукова С.Е.

(ИМС, совещание) Ким А.П.

Аудит портфолио учащихся 2 курса по Тематическая октябрь Коровушкина Т.Т.

8. II курс ФГОС проверка Голубева Т.А.

(справка) Консультация психолого- Павлова Н.Н.

педагогической Посная Т.А.

Работа со слабоуспевающими детьми, 9. Все курсы службы, В течение года ( информация на ИМС, педагогически запущенными детьми.

рекомендации для совещании мастеров п/о, мастеров п/о и на заседаниях МК) преподавателей Ким А.П.

Аудит контрольно-оценочных средств Тематическая Голубева Т.А.

10. по профессии Автомеханик, Мастер - Мастера п/о ноябрь проверка ( справка, обсуждение на столярного и мебельного производства совещании при директоре) Маслова В.В.

Оформление портфолио по ВР мастера- Тематическая Долгорукова С.Е.

11. Все курсы январь куратора проверка (ИМС мастеров кураторов) Ким А.П.

Организация деятельности по 12. Все курсы Анализ работы январь 2014 Коровушкина Т.Т сохранению контингента Долгорукова С.Е..

Маслова В.В.

(ИМС, совещание ) Ким А.П.

Тематическая декабрь Коровушкина Т.Т.

13. Полугодовые проверочные работы по Все курсы проверка Долгорукова С.Е.

общеобразовательным и спец.предметам.

(справка) Ким А.П.

Подготовка экзаменационного Председатели В соответствии с 14. Коровушкина Т.Т.

материала. МК учебным планом Голубева Т.А.

Ким А.П.

Все группы в Коровушкина Т.Т.

Организация, проведение и соответствии с Обобщающая Долгорукова С.Е.

15. анализ Государственной (итоговой) июнь учебным проверка Голубева Т.А.

аттестации в выпускных группах. планом ( справка, обсуждение на совещании при директоре) Все Результат Работа по аттестации с педагогическими Секретарь АК 16. педагогически прохождения В течение года кадрами. Коровушкина Т.Т.

е работники аттестации ПК Обобщающая июнь Ким А.П.

17. Трудоустройство Выпускники проверка Голубева Т.А.

Работники Тематическая Сентябрь 2013 Ким А.П.

18. Организация питания учащихся столовой проверка Апрель 2014 (справка) Совершенствование учебного процесса, качества преподавания, качества знаний обучающихся.

№ Сроки Отметка о Тема п./п проведения Ответственные проведении Коровушкина до 20 Т.Т.

Провести повторную аттестацию обучающихся, получивших 1. сентября Долгорукова С.Е.

неудовлетворительные оценки во время весенней сессии.

Мастера п/о Преподаватели Павлова Н.Н.

сентябрь, Организовать работу по изучению индивидуально-психологических Никитина Н.В.

2. октябрь особенностей контингента обучающихся на I курсе Посная Т.А.

Павлова Н.Н.

Организовать работу со слабоуспевающими и педагогически В течение Никитина Н.В.

3. запущенными учащимися (коррекционные группы) года Посная т.А.

.

Ким А.П.

1-ое Провести мониторинг качества образования в выпускных группах с Коровушкина Т.Т.

4. полугодие использованием современных образовательных технологий. Долгорукова С.Е.

Голубева Т.А.

Ким А.П.

Коровушкина Т.Т.

Организация внутриучилищного Конкурса среди педагогов В течение 5. Долгорукова С..Е.

«Хрустальный май» года Голубева Т.А.

Маслова В.В.

Участие в городских олимпиадах по графику АППО и В течение Ким А.П.

распоряжению КО, в конкурсах мастерства «Лучший по года Коровушкина Т. Т.

профессии» Долгорукова С.Е.

6.

Председатели МК Голубева Т.А.

Проведение олимпиад среди учащихся УНПО со СП «Детский ноябрь – Коровушкина Т.Т.

7.

дом» апрель Долгорукова С.Е.

2013– 8. Ким А.П.

Участие в апрельской городской научно-практической апрель Коровушкина Т.Т.

конференции Маслова В.В.

Долгорукова С.Е 9. Ким А.П.

Участие в городских конкурсах педагогического мастерства: март – май Коровушкина Т.Т.

«Лучший мастер года», «Лучший учитель года» Маслова В.В.

2014г Долгорукова С.Е.

Теоретическое обучение. Организация и планирование теоретического обучения.

№ Отметка о Направление работы Сроки Ответственные п./п. проведении август Ким А.П.

1. Распределение педагогической нагрузки, составление тарификации Коровушкина Т.Т.

до Корректировка имеющихся календарно-тематических планов по сентября Коровушкина Т.Т.

2.

новым учебным программам по всем предметам. Председатели МК до Долгорукова С.Е.

3. Составление графика проведения открытых уроков на учебный год сентября Коровушкина Т.Т.

Составление плана повышения квалификации педагогических сентябрь Коровушкина Т.Т.

4.

работников Председатели МК Составление расписания занятий по теоретическому Коровушкина Т.Т.

обучению август Голубева Т.А.

5.

График прохождения практики в соответствии с учебным планом Составление графика проведения государственной (итоговой) январь, Ким А.П.

6. аттестации, консультаций в выпускных и переводных группах февраль, Коровушкина Т.Т.

март, Председатели МК апрель, май План проведения государственной (итоговой) аттестации по предметам общеобразовательного цикла ЛСиИТ.

№ Сроки Отметка о Направления работы Ответственные п./п. проведения прроведении Общее собрание преподавателей общеобразовательных дисциплин. сентябрь, Ким А.П.

Анализ нормативных документов по государственной (итоговой) октябрь Коровушкина Т.Т.

1.

аттестации учащихся в учреждениях НПО. Председатели МК Инструктивно-методическое совещание председателей МК с целью Председатели МК обсуждения выбора формы и содержания экзаменов по октябрь Коровушкина Т.Т.

2.

предмету, определения общего плана подготовки к экзамену.

Приказы директора о проведении государственной (итоговой) декабрь Серова Т.А.

аттестации с указанием профильного экзамена и формы его 3.

Коровушкина Т.Т.

проведения.

Доведение до сведения учащихся решения педагогического декабрь совета и содержания приказа директора (общее собрание учащихся Коровушкина Т.Т.

4.

или индивидуальные групповые собрания) Заседание МК на тему: «Проведение государственной (итоговой) март Коровушкина Т.Т.

аттестации». Рассмотреть темы рефератов, тестовые задания, Председатели МК 5.

согласовать форму проведения экзаменов по химии и Преподаватели обществознанию. Утверждение плана подготовки к экзамену.

Проведение родительских собраний в группах второго, третьего, Серова Т.А.

январь, четвертого курсов с целью ознакомления родителей с «Положением Коровушкина Т.Т.

февраль 6.

о государственной (итоговой) аттестации учащихся переводных и Маслова В.В.

выпускных групп учреждений НПО». Мастера п/о Ким А.П.

Осуществление контроля за подготовкой к проведению в течение Коровушкина Т.Т.

7.

государственной (итоговой) аттестации года Методическая работа Направления Сроки Мероприятия Ответственные работы Корректировка, согласование и утверждение Ким А.П., календарно-тематического планирования по сентябрь Коровушкина Т.Т.

дисциплинам общеобразовательного и руководители МК профессионального циклов.

Ким А.П., Составление индивидуальных планов Коровушкина Т.Т.

август-сентябрь Долгорукова С.Е.

методической работы преподавателя руководители МК Обновление содержания учебных Усовершенствование разработанных Ким А.П., планов и программ учебных дисциплин Коровушкина Т.Т.

контрольно-оценочных средств по ноябрь Преподаватели программам учебных дисциплин и модулей в рамках перехода на ФГОС Провести корректировку разработанных Ким А.П., октябрь Коровушкина Т.Т.

заданий для самостоятельной внеаудиторной Преподаватели работы обучающихся по всем предметам.

Отчет МО по внедрению основной Декабрь Апрель Ким А.П., Коровушкина Т.Т.

профессиональной образовательной руководители МО программы (ОПОП) Проведение совещаний методического Организация работы методического 1 раз в месяц Ким А.П., объединения и методических Коровушкина Т.Т.

объединении.

комиссий по направлениям Председатели МК Проведение совещаний методических комиссий Осуществление методического Ким А.П., Корректировка тем ВКР по профессиям.

сопровождения руководства и сентябрь - декабрь Голубева Т.А., выполнения ВКР руководители МК Проведение методических совещаний по Декабрь - февраль, Ким А.П., проблемам руководства и контроля март - май Голубева Т.А.

выполнения ВКР, готовности ВКР к защите.

Обучение педагогических кадров на курсах Содействие профессиональному Руководители в течение года становлению педагогических кадров подразделений повышения квалификации.

Участие в городских методических Руководители в течение года подразделений совещаниях и семинарах.

Участие в городских методических Участие в теоретических и научно мероприятиях Руководители в течение года практических конференциях, посвященных подразделений проблемам преподавания и воспитания.

Оформление портфолио преподавателя, Аттестация педагогических кадров Председатели МК В течение года Коровушкина Т.Т.

мастера п/о, воспитателя и т.д.

Заседания методических комиссий.

№ Сроки Тема Ответственные п/п проведения Утверждение плана работы методических комиссий Ким А.П., Согласование календарно-тематических планов по теоретическому обучению по ФГОС.

сентябрь Коровушкина Т.Т.

1. Повышение информационно - коммуникационной компетентности педагогического Преподаватели состава и обмена опытом в работе ФГОС. руководители МК Подготовка к проведению олимпиад среди ОУ со структурным подразделением «Детский дом», обязательное участие в городских олимпиадах по Ким А.П., Октябрь общеобразовательным предметам Коровшкина Т.Т.

2.

руководители МК Подготовка к участию в конкурсах профессионального мастерства, выставках и т. д.

Организация прохождения производственного обучения.

Подготовка учащихся к сдаче ЕГЭ. Ким А.П., ноябрь Коровушкина Т.Т., Организация педагогических чтений в 2013-2014 учебном году.

3.

Долгорукова С.Е.

Рассмотрение и утверждение материалов контрольных работ за I полугодие по руководители МК общеобразовательным и специальным предметам.

Отчет по созданию контрольно-оценочных средств по дисциплинам и модулям. Сентябрь Ким А.П., 4.

декабрь Коровушкина Т.Т., Рассмотрение и утверждение тем ВКР.

Отчет о системе работы преподавателей по подготовке к сдаче ЕГЭ. Долгорукова С.Е.

руководители МК Проведение итоговых контрольных работ за I полугодие.

Подведение итогов работы за I полугодие.

Коровушкина Т.Т., Подготовка учащихся к государственной (итоговой) аттестации. январь Долгорукова С.Е.

5.

Отчет о выполнении планов методической работы преподавателями на МО руководители МК Ким А.П., Подготовка документации учащихся к сдаче ЕГЭ. Коровушкина Т.Т., февраль Руководство и контроль выполнения ВКР. Долгорукова С.Е.

6.

руководители МК руководители ВКР Декабрь 2013 Ким А.П., Январь 2014 Коровушкина Т.Т., Организация и проведение экзаменов.

Апрель- Долгорукова С.Е.

7.

июнь руководители МО, преподаватели Ким А.П., Итоги работы за 2013/2014 учебный год. июнь Коровушкина Т.Т., 8.

Составление перспективного плана работы на следующий учебный год. руководители МО, преподаватели Издательская деятельность № Содержание работы Сроки Ответственный п/п В течение Останин К.П.

Подготовке и печать сборников, методических пособий, брошюр, буклетов.

года Голованова И. Ф.

ноябрь Маслова В.В.

Подготовка в печать Книги памяти «Ради жизни на земле», посвященной 70-летию Семенютина В.М.

снятия Блокады Ленинграда Железнов Н.А.

В течение Голованова И.Ф.

Подготовка в печать 4-5 выпусков сборников по социальному воспитанию года Укрепление материально-технической базы.

№ Отметка о Тема Сроки Ответственные п./п проведении Июль Установка ограждения Стырова Н.В.

1.

Ремонт квартиры №19 в СП «Детский дом» по адресу: Светлановский Июль 2. Капустина Р.Е.

пр., 111 Сентябрь Установка газоанализаторов на 3-х площадках Стырова Н.В.

Октябрь Ремонт асфальта во дворе по адресу: Учительская, 21 Стырова Н.В.

Февраль Ремонт медицинского комплекса в СП «Детский дом» по адресу:

3. Капустина Р.Е.

Светлановский пр., Воспитательная деятельность в 2013-2014 учебном году Цели:

Это социально-педагогическая поддержка становления и развития у обучающихся активной гражданской позиции и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей Создание целостной системы содержания, форм и методов воспитания воспитание конкурентного выпускника, адаптированного к социуму, способного к самореализации.

Задачи:

Развитие в обучающемся гражданственности, порядочности, самостоятельности, достоинства и чувства личной ответственности в определении жизненной позиции, принятии профессиональных решений.

Развитие профессиональной компетентности, гуманизма и патриотизма, правовой и политической культуры, гордости своей профессией и способности служить личным примером, на основе уважения и любви к ближним, к себе лично, родным и близким, окружающим, городу, Отечеству, Земле.

Развитие уважения к многонациональной культуре города и страны, семье и семейным традициям, к обществу, общественным и культурным традициям, национальной культуре, государственности, законности, государственной символике - гербу, флагу, гимну.

Воспитание положительного отношения к труду, развитие потребности в творческом труде;

соблюдение норм коллективной жизни, опирающееся на уважение к закону, к правам окружающих людей;

Формирование здорового образа жизни, способности к физическому самосовершенствованию и развитию.

Создание условий для развития на практике гражданской активности – накопление опыта реальных социально-значимых дел, участие в гражданских объединениях и акциях, направленных на защиту прав граждан, укрепление правопорядка.

Формирование и развитие умений и навыков управления коллективом в различных формах ученического самоуправления, направленное на полезное сотрудничество учащихся и преподавателей.

.Развитие волонтерского движения Создание условий для творческой самореализации личности, развитие досуговой, клубной деятельности через систему дополнительного образования как особой сферы жизнедеятельности учащейся молодежи.

Развитие новых форм сотрудничества семьи и педагогического коллектива. Создание единого коллектива обучающихся, родителей и педагогов, объединенных общими целями и ответственностью коллектива, действующими на демократических и гуманистических принципах.

Обеспечение повышения профессионального уровня педагогических работников, воспитателей, осуществляющих постоянную воспитательную деятельность.

Развитие системы социального партнерства в воспитательной деятельности, включая в нее все заинтересованные организации района, города, а также международное сотрудничество.

Основные направления работы:

Воспитание профессиональной направленности и профориентационная деятельность Воспитание гражданина - патриота Воспитание культуры толерантности Духовно-нравственное воспитание Профилактика правонарушений, проявлений ксенофобии и экстремизма Профилактике наркомании, ВИЧ/СПИДа и пропаганда здорового и безопасного образа жизни Добровольческая деятельность (развитие поискового и волонтерского движения) Направление деятельности:

Воспитание профессиональной направленности и профориентационная деятельность Ведущей конечной целью воспитания является воспитание конкурентного выпускника, адаптированного к социуму, способного к самореализации. На период обучения обучающегося в училище эта цель конкретизируется с учетом профессиональной подготовки, современных социальных условий и потребностей социального партнера, а также возможностей материально-технической базы.

Поэтому образовательно-воспитательный процесс в училище ориентирован на воспитание и подготовку высококвалифицированных и разносторонне развитых специалистов, высоконравственных, творческих, компетентных граждан России Актуальность проблемы профориентации, как общественной, проявляется в необходимости преодоления противоречия между объективно существующими потребностями общества в сбалансированной структуре кадров и неадекватно этому сложившимися субъективными профессиональными устремлениями молодёжи. То есть, по своему назначению, система профориентации должна оказать существенное влияние на рациональное распределение трудовых ресурсов, выбор жизненного пути молодежью, адаптацию её к профессии. Результатом профессиональной ориентации является профессиональная направленность гражданина и его способность осуществлять осознанное профессиональное самоопределение на основе сопоставления представлений о самом себе и требований, которые предъявляют к человеку профессии и специальности.

Цели:

Развитие структуры профориентационной работы Воспитание успешного человека, обладающего качествами, способствующими адаптации на рынке труда и профессиональной карьере Воспитание положительного отношения к труду, развитие потребности в творческом труде;

Задачи:

Формирование у подростков мотивационной основы для получения начального профессионального образования Обеспечение связи между профессиональным образованием и профессиональной карьерой Развитие профессиональной компетентности Трудоустройство по полученной профессии Разработка и внедрение эффективных форм и методов работы в области профессиональной ориентации Создание банка данных для информирования подростков сведениями о рынке труда Участники:

Учащиеся Лицея сервиса и индустриальных технологий, учащиеся государственных образовательных учреждений;

воспитанники детских домов и школ-интернатов, учащиеся ГБОУ НПО.

Партнеры: СПБ ГБУ «ЦСЗПОМ «Вектор», ГБОУ НПО и СПО, ГОУ для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, Ресурсные центры, Муниципальные образования «Округ «Петровский», «Прометей», работодатели, Администрации Калининского и Петроградского районов, Центры семьи и помощи детям № Наименование мероприятий Сроки Участники Ответственные п/п 1 этап профориентации (профориентация и образование – школьный этап) Формирование рабочей группы профориентационной До 15.09 Ким А.П.

1.

работы Маслова В.В.

Посная Т.А.

Голубева Т.А.

Составление базы школ района и города, Гуляева Ю.В., 2.

установление контактов с профориентационной сентябрь ОУ города мастера выпускных службой школ групп Участие в Ярмарке трудовых ресурсов сентябрь Работодатели Гуляева Ю.В.

3.

Голубева Т.А.

Ярмарки профессий Октябрь- СПБ ГБУ «ЦСЗПОМ «Вектор» ОУ Голубева Т.А.

4.

апрель СПБ Гуляева Ю.В.

Взаимодействие с социальными педагогами детских Сентябрь- Детские дома, школы-интернаты Посная Т.А.

5.

домов города по вопросам набора контингента. октябрь г. Санкт-Петербурга Заключение договоров Разработка профориентационного буклета о октябрь Рабочая группа, волонтеры Гуляева Ю.В.

6.

деятельности ОУ. Посная Т. А.

Маслова В.В.

Железнов Н.А.

Закрепление профориетационного пространства октябрь Рабочая группа, волонтеры Посная Т.А.

7.

детских домов города за социальными педагогами Конкурс интернет-плакатов, буклетов, рекламаций «Я март Учащиеся, выпускники, МО 8.

люблю свою профессию» «Округ Петровский», «Прометей» Голубева Т.А.

Оформление уголка профориентации, создание ноябрь Романова Т..Ю.

9.

профориентационных листовок для учащихся школ Профориентационные экскурсии для школьников и Ноябрь-апрель МО Петроградского района, ОУ Семенютина В.М.

10.

воспитанников в музей училища Выездные мероприятия в детские дома:

11.

Дегтярев В.Л.

«Волшебство кулинарии» (поварское Бондарева Т.В.

отделение) декабрь Детские дома и школы-интернаты Танцюра Р.А.

«Новогодние чудеса»(художественное Блясова Г.Н.

отделение) Выездные мероприятия: «Зажги свою звезду» Март-апрель Детские дома и школы-интернаты Посная Т.А.

12.

Дегтярев В.Л.

Профориентационные экскурсии для школьников и Февраль-май Д/Д, ОУ города Голубева Т.АВ.

13.

воспитанников д/д в мастерские училища Долгорукова С.Е.

Участие в Родительских собраниях и классных часах По графику ОУ, Центры профориентации Мастера п/ о, 14.

по профориентации. Проведение ОУ преподаватели профориентационных консультаций с родителями спецдисциплин, Круглый стол «Профориентация: Актуальные февраль СПБ ГБУ «ЦСЗПОМ «Вектор», Посная Т.А.

15.

аспекты взаимодействия» Структурные подразделения Маслова В.В.

«Детский Дом» ГОУ НПО, Долгорукова С.Е.

Детские дома, Школы-интернаты, Гуляева Ю.В.

Центры помощи семьи и детям и МО Калининского, Выборгского, Петроградского, Приморского районов. Социальные гостиницы Проведение месячника профориентации Февраль-март ОУ, ресурсные центры, СПБ ГБУ Долгорукова С.Е.

16.

«Профессиональный компас» «ЦСЗПОМ «Вектор», базовые Маслова В.В.

предприятия, Д/Д, школы- Посная Т.А.

интернаты Голубева Т.А.

Гуляева Ю.В.

Учащиеся ОУ, воспитанники Гуляева Ю.В.

Дни открытых дверей: «Успешный выбор 17.

Детских домов, коррекционных Посная т.А.

жизненного пути»:

Мастер-классы: январь-май школ, школ-интернатов, Голубева т.А.

«Народная роспись» (художники) методисты ресурсных центров Павлова Н.Н.

«Батик» (художники) «Технология пиления древесины» (столяры) «Технология приготовления изделий из слоеного и бисквитного теста» (повара) «Твоя звезда взойдет над миром, и тогда оденешь мир красиво» ( портной) Профессиональные пробы Презентации:

Мир профессий Игра по станциям: «Я выбираю профессию»

Консультации по вопросам профессиональной Весь период ОУ города, Детские дома Рабочая группа по 18.

ориентации социальным педагогам, учащимся профориентации училища и учебных заведений города Распространение рекламных буклетов, листовок октябрь-май МО, ОУ, работодатели Гуляева Ю.В.

19.

Мастера п/о волонтеры Рабочий Фотоколлаж «Профессии училища» Январь-апрель Детские дома, МО города, Гуляева Ю.В.

20.

Голубева Т.А.

Герасимова Л.Г.

Подготовка и рассылка профориентационной Октябрь- Детские дома, МО города, ОУ Гуляева Ю.В.

21.

информации специалистам МО, в детские дома и ноябрь Посная Т.А.

школы города Выездные агитбригады «Найди себе ученика» и В теч.года Детские дома, Рабочая группа по 22.

«Найди себе замену» с презентациями о профессиях Школы-интернаты, профориентации Коррекционные школы, Проведение уроков истории по теме «Великая В теч. года ОУ, Совет ветеранов, МО «Округ Семенютина В.М.

23.

Отечественная война» для школьников в Музее «Петровский»

училища 2 этап профориентации (Профориентация и образование – профессиональный этап) Выставка дипломных работ Сентябрь Голубева Т.А.

2.

Анкетирование (знакомство с 1 курсом) 4.

Мониторинг учебной и профессиональной Сентябрь- Павлова Н.Н.

мотивации учащихся 1 курсов апрель Никитина Н.В.

Тестирование (профессиональное Бортникова Н.А.

самоутверждение.) Тренинги:

- Критерии оценки своей профессии - Собеседование при устройстве на работу Проведение конкурса буклетов «Техникум городского Сентябрь- Гуляева Ю.В.

5.

хозяйства», «Моя профессия» октябрь Маслова В.В.

Посная Т.А.

Участие в городском празднике «День юных октябрь Маслова В.В.

6.

мастеров» Долгорукова С.Е.

Голубева Т.А.

Муниципальные образования, Герасимова Л.Г.

Праздник посвящения в первокурсники 7.

работодатели Долгорукова С.Е.

«Друзья! Прекрасен наш союз»

Октябрь Маслова В.В.

Визитная карточка "Знакомьтесь, это мы!

(творческое представление профессии) Выставка работ.

Голубева Т.А Подготовка и проведение внутриучилищных Долгорукова С.Е.

конкурсов профессионального мастерства Повар, кондитер (291, 292) Работодатели, Мастера п/о 11.12. ЦЗН, Детские дома, Ресурсные Бухгалтер (411) 18.12. центры, ОУ Автомеханик (241) 19.02. Продавец, контролер-кассир (211,311) 20.03. 15.04. Художник росписи по ткани (211, 311) Экскурсии в Музей профтехобразования Сентябрь- Музей профтехобразования Мастера п/о октябрь Участие в городских и районных конкурсах По плану Работодатели, УПР, ст. мастер, профессионального мастерства города и Администрация ПР, Служба повар (292) района Комитет по образованию профориентационной художник росписи по дереву (471) работы в училище, МО спец.дисциплин, художник росписи по ткани (271) мастера автомеханик (241) Григорьев Ю.М.

Город мастеров:

Подготовка и проведение мастер-классов по январь Работодатели, Детские дома, Бондарева Т.В.

профессиям ОУ Блясова Г.Н - столяр и художник росписи по дереву - повар, кондитер и художник Коровушкина Т.Т.

Олимпиады среди учреждений со структурным Долгорукова С.Е.

подразделением «Детский дом»:

литература ноябрь ГБПОУ «Детский дом» Рамазанова Н.В.

январь Тихонова И.Г.

история февраль Аникина Р.П.

математика март Кузьмина А.В.

английский язык апрель Абрамова Л.В.

физика апрель химия Недели предмета по профессиям:

портной (272,273) Работодатели, Ким А.ПЕ.

25-29.11. ЦЗН, Детские дома, Ресурсные Голубева Т.А.

повар, кондитер (291,292) 09-13.12. центры, ОУ, МО «Округ МО спец.дисциплин, автомеханик (241) 17-21.02. Петровский» и «Прометей»

продавец, кассир-контролер (211,311) 18-21.03. художник росписи по ткани (171,271) 14-18.04. Фестиваль педагогических достижений «Хрустальный Октябрь-май АППО Долгорукова С.Е.

май» Маслова В.В.

Голубева Т.А.

Коровушкина Т.Т.

Участие в семинарах-практикумах по проблемам В теч. года СПБ ГБУ «ЦСЗПОМ «Вектор», Ким А.П.

профориентации молодежи «Профориентационные ресурсные центры Голубева Т.А.

проекты» Маслова В.В.

Гуляева Ю.В.

Участие в Образовательном Форуме - 2014 март Работодатели, учащиеся ОУ Голубева Т.А.

Гуляева Ю.В.

Фестиваль-конкурс презентаций по профессиям декабрь работодатели Маслова В.В.

училища выпускных групп Долгорукова С.Е.

Голубева т.А.

Постоянно-работающая страничка на сайте с целью В теч. года Работодатели, родители, Гуляева Ю.В.

информирования выпускников ОУ, их родителей о выпускники, учащиеся ОУ Железнов Н.А.

возможностях Лицея 3 этап профориентации (Профориентация и занятость – адаптационно-производственный этап) Постоянно работающий стенд о профессиях, В теч. года СПб ГУ ЦЗН Голубева Т.А.

1.

востребованных на рынке труда Встречи работодателей с учащимися и их родителями Март-апрель Работодатели Голубева Т..А.

2.

Маслова В. В.

Долгорукова С.Е.

Проведение воспитательных часов с целью обзора 1 раз в 3 месяца СПБ ГБУ «ЦСЗПОМ Мастера 3.

периодической печати: «Вакансия», «Профессия», «Вектор» производственного «Работа», «Работа и обучение», «Карьера» и поиску обучения вакансий в Интернет-сайтах Беседы по квартирам. Устройство на работу. Трудовой апрель Горяйнова В.И.

4.

Кодекс РФ.

Организация экскурсий для обучающихся на В теч. года Работодатели Голубева Т.А 5.

предприятия-партнеры с целью адаптации к условиям труда на предприятии Временное трудоустройство - Производственная По учебному Работодатели Голубева Т.А.

6.

практика на предприятиях плану Совместная работа с центрами занятости: содействие в Май-июль Агентства занятости Мастера 7.

организации трудоустройства выпускников населения Калининского, производственного Приморского, обучения Петроградского р.

Посещение ярмарок вакансий рабочих мест и Весна-осень СПБ ГБУ «ЦСЗПОМ Голубева Т.А.

8.

профессий выпускниками и учащимися Лицея «Вектор», работодатели Гуляева Ю.В.

Комплексное сопровождение выпускников Лицея В течение. года СПБ ГБУ «ЦСЗПОМ Социальные 9.

в период трудовой адаптации и интеграции в по окончании «Вектор», Центры помощи педагоги, мастера современное общество. Социальный патронаж семьи и детям районов производственного города, МО районов города обучения Направление деятельности:

Воспитание гражданина-патриота Цели:

развитие у учащихся активной гражданской позиции и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, отражающих сопричастность к делам и достижениям старших поколений, готовность к активному участию в различных сферах жизни общества, создание условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности, поведения.

Задачи:

формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота ;

формирование ценностных ориентиров;

воспитание способности делать свой жизненный выбор и нести за него ответственность;

формирование способности отстаивать свои интересы, своего народа и государства;

поддержка стремления учащихся служить Отечеству;

формирование чувства ответственности и гордости за свой город;

показать значение основных жизненных ценностей через призму гражданских прав и обязанностей.

Участники: учащиеся ГБПОУ«Лицей сервиса и индустриальных технологий» Почетные граждане города, ветераны Партнеры: Администрации Петроградского и Калининского районов, МО «Округ «Петровский», «Прометей», работодатели, ветераны, поисковые отряды «Малая Охта», «Молодая гвардия», Военная академия им. Можайского, Высшее военное топографическое училище, Военный комиссариат Калининского и Петроградского района СПб, Военный комиссариат Калининского и Петроградского района СПб № п./п. Сроки Место проведения Ответственные Наименование мероприятия Массовые памятные мероприятия и мероприятия культурно-патриотической направленности Начало Вахты памяти:

Начало блокады Ленинграда: «День памяти и скорби»

Линейка, посвящённая началу блокады Тихонова И.Г.

2 корпус Ленинграда.

Маслова В.В.

Воспитательное мероприятие, Тихомирова М.Ю.

посвящённое началу блокады- 1 корпус Рамазанова Н.В.

Литературно-музыкальная композиция «Тебе, родной Ленинград»

Пятунина О.Г.

«Отчет по Вахте Памяти 2013»отряда «Патриот»

Семенютина В.М.

Презентация «Блокадное детство»

1.

Совет Музея Экскурсия по фотовыставке «Дети сентябрь войны» и «Памятники детям войны»

Мастера - кураторы Наличная, д. Возложение цветов к памятникам «Дети Непокоренных, д. блокады» и «Дети войны».

Кинолекторий: «На все века Семенютина В.М.

Музей непокоренные»: «Жители блокадного Ленинграда" (просмотр и обсуждение кинофильма) Мастера-кураторы 1, 2 корпус Уроки мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда…»

Горяйнова В.И.

Беседы по квартирам: «Живые должны Воспитатели СП Д/Д помнить…»

сентябрь- Харламов В.В.

Экскурсия в музей космонавтики (1 курс) музей 2.

октябрь Мастера-кураторы Классные часы • «Россия – единая наша держава»

октябрь 2 корпус мастера-кураторы 3.

• «Шаги к Великой Победе», • «Защитники земли русской»

День памяти жертв политических репрессий. октябрь Горяйнова В.И.

СП Д/Д 4.

Беседы по квартирам Воспитатели Участие в игре «Что? Где? Когда?» для СУЗов Администрация Павлова Н.Н.

ноябрь Петроградского района Петроградского района Пятунина О.Г.

5.

«Альтернатива»

«Патриот»

Неделя России:

Конкурс социального плаката «Я живу 1 корпус Маслова В.В.

в России»

Семенютина В.М.

Конкурс «Своя игра»: «Я люблю тебя, ноябрь Музей Пятунина О.Г.

Россия, Дорогая моя Русь…»

Рамазанова Н.В.

Музыкальный марафон «Я люблю тебя, 1 корпус Тихомирова М.Ю.

Россия»

Мастера-кураторы Классные часы «Россия - великая держава»

6.

Неделя истории и обществознания:

2корпус Викторина «России доблестные даты»

Тихонова И.Г.

Олимпиада по истории для учащихся ГБПОУ со СП «Детский дом»

Открытый урок преподавателя Тихоновой И.Г.

Конкурс «Эрудит» (интерактивное тестирование) Неделя защитника Родины:

Всероссийский день призывника Харламов В.В.

(15.11.13): Беседы в группах Мастера ПО Военно-спортивная эстафета ноябрь 2 корпус 7.

Шевцова Е.В.

Встречи с офицерами военной части Абу-Хаттаб А.А.

Посещение Артиллерийского музея и музея Суворова Участие в городском конкурсе: «Сыны ноябрь Семенютина В.М.

8.

Отчества»

День сотрудника органов внутренних дел ноябрь СП Д/Д Горяйнова В.И.

9.

Беседы по квартирам: « Моя полиция меня Воспитатели бережет?».

Горяйнова В.И, День Конституции Российской Федерации. декабрь СП Д/Д Воспитатели 10.

Беседы по квартирам.

Харламов В.В.

Диспут «Гражданские права и уголовная Никитина Н.В.

ответственность»

декабрь 1, 2 корпус Павлова Н.Н.

11.

Проведение классных часов, посвященных дню Мастера-кураторы Конституции День спасателя Российской Федерации. Беседы Горяйнова В.И.

12.

по квартирам «Есть такая профессия…». декабрь СП Д/Д Воспитатели Викторина «Знаешь ли ты свой город?» декабрь 2 корпус Тихонова И.Г.

Дегтярев В.Л.

13.

декабрь 1 корпус Маслова В.В.

Научно - практическая ученическая Семенютина В.М.

конференция « Юные Герои ВОВ»

14.

Пятунина О.Г.

Должикова М.М.

Участие в Городском конкурсе «За веру! За Декабрь – ДУМ Герасимова Л.Г.

15. Отчизну! За любовь!». апрель декабрь Музей артиллерии Мастера-кураторы 16. Экскурсия в музей Артиллерии Экскурсия в музей Суворова декабрь Музей Суворова 17.

Торжественное мероприятие ко Дню Маслова В.В.

полного снятия Блокады Ленинграда: 27 января Зубова Н.Н.

Должикова М.М.

Оформление тематической выставки 1, 2 корпус Семенютина В.М.

Тематическая линейка «Непокоренный 18.

Тихомирова М.Ю.

Ленинград»

Рамазанова Н.В.

«Презентация книги-памяти «Ради Музей Пятунина О.Г.

жизни на земле», посвященной Горяйнова В.И.

70-летию снятия блокады Ленинграда Концерт для жителей блокадного Драчев М.П.

СП Д/Д Железнов Н.А.

Ленинграда Открытая студия – Просмотр и обсуждение фильма С.Лозницы «Блокада» (1 курс) Семенютина В.М.

Неделя «Есть такая профессия - защищать Музей Родину»

Кинолекторий: просмотр и февраль Мастера-кураторы 19.

обсуждение фильмов «Офицеры» и «В бой идут одни старики»

День защитника Отечества. Праздничный февраль СП Д/Д Горяйнова В.И.

концерт. «Безумству храбрых, поем мы Железнов Н.А.

20.

песню…» Воспитатели Ко Дню разгрома советскими войсками февраль СП Д/Д Горяйнова В.И.

немецко-фашистских войск в Сталинградской Воспитатели битве (1943) 21.

Беседы по квартирам: «Двести дней и ночей…»

День внутренних войск МВД России. Горяйнова В.И.

март СП Д/Д 22.

Беседы по квартирам. воспитатели Диспут: Служба в армии долг или Горяйнова В.И.

обязанность? март СП Д/Д Голованев С.Ф.

23.

Маркин В.П.

Участие в Конкурсе лидеров ученического самоуправления и молодежных общественных март ДУМ Павлова Н.Н 24.

объединений «Лидер 21 века»

март 1, 2 корпус Харламов В.В.

Всемирный день гражданской обороны показ документальных фильмов по Мастера-кураторы 25.

ГО День космонавтики. апрель СП Д/Д Горяйнова В.И.

Беседы по квартирам. «Знаете? каким он Воспитатели 26.

парнем был…»

Посещение воинской части апрель По плану Военного Харламов В.В.

27.

комиссариата Фестиваль «Военной песни негасимый свет», апрель 1, 2 корпус Маслова В.В.

II этап – после боя сердце просит музыки Зубова Н.Н.

28.

вдвойне Тихомирова М.М Мастера-кураторы 69 лет Великой Победе.

Художественно-литературная 1, 2 корпус Маслова В.В.

СП «Д/Д» Зубова Н.Н.

композиция «Поклонимся великим тем «Пулковские высоты» Семенютина В.М.

годам»

Пискаревский мемориал Тихомирова М.Ю.

Встречи с ветеранами ВОВ.

Дегтярев В.Л.

Участие в Автопробеге по «Дороге Горяйнова В.И.

жизни» совместно с Обществом Драчев М.П.

«Защитники Невского плацдарма»

Пятунина О.Г.

Фестиваль «Военной песни Негасимый Должикова М.М.

Свет», финал фестиваля для ветеранов 29. Капустин В.Б.

ВОВ и ЖБЛ 69-летие Великой Победы.

«У деревни Крюково….

Театрализованное представление.

Участие во Всероссийской Вахте Памяти - 2014( сбор поисковых отрядов) Возложение венков на Пискаревском мемориальном кладбище Участие в Крестном ходе по местам боев Участие в Церемонии перезахоронения бойцов, погибших в годы ВОВ Ко Дню рождения города:

Праздник «Город над вольной Невой» Май 2 корпус Зубова Н.Н.

Тихомирова М.Ю.

Викторина «Петр 1 и Петербург»

30. Дегтярев В.Л.

Экскурсии в Эрмитаж, Русский музей Мастера-кураторы Фотоконкурс «Мой Петербург»

СП Д/Д Горяйнова В.И.

Беседы:«Люблю тебя, Петра творенье»

воспитатели Беседы по квартирам.

Классные часы: «Твой летний отдых – радость Мастера-кураторы Июнь 1, 2 корпус 31.

или опасность?»

Кинолекторий «На все века непокоренные» СП Д/Д Горяйнова В.И.

В теч. года 32.

1 корпус Семенютина В.М.

Массовые мероприятия военно-спортивной направленности Капустин В.Б.

Фестиваль - конкурс «Военной песни Харламов В.В.

Негасимый Свет», февраль 1, 2 корпус Тихомирова М.Ю.

33.

I этап – смотр строевой песни Дегтярев В.Л.

Харламов В.В.

Военно-спортивный праздник «Богатырская февраль 1, 2 корпус Шевцова Е.В.

34.

сила»

Капустин В.Б День воинской славы. февраль СП Д/Д Горяйнова В.И.

Турнир настоящих мужчин: «А ну-ка парни». воспитатекли 35.

Традиционный Агитационный кросс «Мы Шевцова Е.В май Муринский ручей 36.

против насилия и фашизма» Капустин В.Б.

июнь Пос. Орехово Шевцова Е.В Туристический слет структурных Капустин В.Б.

подразделений «Детский дом» УНПО 37.

Горяйнова В.И.

Зарембо А.А.

Мероприятия для ветеранов ВОВ и ЖБЛ Вечер-встреча с ветеранами ВОВ - почетными сентябрь 1 корпус Семенютина В.М.

сотрудниками училища "Блокадное детство» Совет ветеранов 38.

День Героев Отечества. Зав. Музеем В.М.

Круглые столы-встречи с героями ВОВ, декабрь Музей Семенютина 39.

Совет музея:

Советом Ветеранов Профессионального образования Ученическая научно-практическая конференция «Юные Герои ВОВ»

Встречи с ветеранами СПб общественной Совет ветеранов Январь Музей 40.

организации «Жители блокадного Ленинграда»

Встречи с ветеранами СПб общественной Январь 1 корпус Маслова В.В.

организации Жителей Блокадного Ленинграда Семенютина В.М.

41. Презентация книги, посвященной 70-летию Совет музея:

снятию Блокады Лен и н г ра да Праздник Масленицы для ветеранов МО февраль 1 корпус Маслова В.В.

«Округ Петровский», «Прометей» и ветеранов СП Д/Д Семенютина В.М.

42.

ПУ-70 Тихомирова М.Ю.

Горяйнова В.И.

Акция «Письмо - поздравление» для ветеранов апрель Петроградский район Совет Музея 43.

ВОВ и ЖБЛ МО «Округ «Петровский»

Фестиваль военной песни для ветеранов МО май 3 площадки Маслова В.В.

«Округ «Петровский», «Прометей»,Дома Герасимова Л.Г.

44.

ветеранов сцены и ветеранов ПУ-70 Горяйнова В.И.

Акция «Согреем сердца ветеранов» - помощь май МО «Прометей» Долгорукова С.Е 45.

ветеранам, поздравления Шефская работа с ветеранами ВОВ и ЖБЛ Уборка территории в саду Дома ветеранов Апрель, сцены Дом ветеранов сцены УВР 46.

октябрь Совет ветеранов Шефство учащихся над ветеранами ПУ-70 постоянно По адресам УС Работа по благоустройству ДОТов, братских воинских захоронений, памятников и мемориалов Работа по уборке территории мемориалов Синявинские высоты Добровольцы клуба «Синявинские высоты», «Пулковский рубеж» Октябрь, апрель Пулковский рубеж «Патриот»

Работа по уборке территории воинского Июль-август Карелия Добровольцы Клуба захоронения в д.Сяндебы Республики Карелия «Патриот»

Направление деятельности:

Воспитание культуры толерантности, профилактика ксенофобии и экстремизма Цель: формирование у молодежи навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки суждений, основанных на моральных ценностях, установлению доброжелательной атмосферы Задачи:

формирование гуманистического мировоззрения, способности к осознанию своих прав и прав другого:

укрепление межнационального мира и согласия;

формирование знаний по проблемам интернационализма и патриотизма, понимание роли национального вопроса в современных условиях;

развитие навыков конструктивного взаимодействия, формирование готовности строить взаимоотношения с окружающим миром на основе сотрудничества и быть толерантной личностью.

воспитание чувства доброты и человечности ;

формирование положительного эмоционального фона;

содействие формированию ценностного отношения ребенка к своей личности и развитию его творческой индивидуальности через коммуникативную деятельность;

создание условий для творческого самовыражения, самореализации личности ребенка в процессе обучения;

создание условий для сплочения группы учащихся в коллектив со своими традициями на основе доверительности, взаимопомощи и уважения друг к другу;

создание ситуаций, способствующих повышению значимости семьи, проявлению внимания и заботы о семье, родителях с учетом семейных традиций;

знакомство с общечеловеческими ценностями, культурой, содействовать осмыслению единства человеческого рода и себя как его неповторимой части.

Участники: Учащиеся ЛСиИТ, учащиеся государственных образовательных учреждений;

воспитанники детских домов, учащиеся ГБПОУ Партнеры: ГБПО ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ресурсные центры, Муниципальные образования «Округ «Петровский», «Прометей», Сектор молодежной политики Администраций Петроградского и Калининского районов, НКО «Галактика», РОО «Стеллит», СПб ГУ, ОД «Воля Петербурга», Дом ветеранов сцены № Пункт Название раздела Наименование Мероприятие Сроки Место Ответственные п/п програ программы проведе-ния мы Укрепление Памяти жертвам терроризма:

10. 2. Линейка-митинг «Нет террору»

толерантности и сентябрь 1,2 корпус Маслова В.В профилактика Мастера Акция «Свеча памяти»

экстремизма в кураторы Классные часы:

молодежной среде -«Трагедия в Беслане…»

СП Д/Д Горяйнова В. И.

-«Рождение гражданина».

Воспитатели Беседы: «Терроризм - глобальная проблема человечества или…?», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Воспитание сентябрь СП Д/Д Горяйнова В.И.

Вечер-представление квартир «Пока все дома»

11. 1. культуры Железнов Н.А.

толерантности через систему образования Укрепление Легкоатлетический кросс «Здоровый пробег»: сентябрь Стадион на Шевцова Е.В.

12. 2. толерантности и Светлановск Капустин В.Б.

«Спорт против расизма и этнической профилактика ом нетерпимости»

экстремизма в молодежной среде Воспитание Беседа-обзор: «Свои и чужие». Экстремизм на Сентябрь 1-2 курс Павлова Н.Н.

13. 1. культуры наших улицах»

толерантности через систему образования Укрепление Классные часы: «Россия: законы сентябрь 1, 2 корпус Мастера 14. 2. толерантности и гостеприимства…» кураторы профилактика экстремизма в молодежной среде Укрепление Фотовыставка «Палитра национальностей октябрь 2 корпус Зубова Н.Н.

15. 2. толерантности и Российской Федерации» Мастера профилактика кураторы экстремизма в Воспитатели молодежной среде Поддержание Организация экскурсий для 1, 2 курса по теме октябрь Пл. города Мастера 16. 5. межконфессионал «Петербург – многонациональный город» кураторы, ьного мира и волонтеры согласия в СПб Укрепление Участие в Открытом Молодежном форуме октябрь ДУМ Павлова Н.Н.

17. 2. толерантности и «Все различны – все равны» волонтеры профилактика экстремизма в молодежной среде Воспитание Октябрь- 1, 2 корпус Павлова Н.Н.

Тестирование на определение уровня 18. 1. культуры ноябрь толерантности толерантности через систему образования Воспитание Литературная гостиная «Писатели русского октябрь 1 корпус Рамазанова Н.В.

19. 1. культуры зарубежья»

толерантности через систему образования Укрепление Фестиваль содружества курсов «Мы - разные, ноябрь 1 корпус Маслова В.В 20. 2. толерантности и но мы - равны» Тихомирова М.М профилактика Мастера экстремизма в кураторы молодежной среде Воспитание Воспитательные мероприятия в группах ко 21. 1. культуры ноябрь СП Д/Д Горяйнова В.И.

Дню толерантности Тематическая дискотека «Мы разные, но толерантности через систему мы вместе»

образования 1, 2 корпус Мастера Беседы: Обсуждение поведенческих кураторы характеристик, этических умений «видеть Другого»;

Причины конфликтности людей (нетерпимости);

СП Д/Д Горяйнова В.И.

Беседы: «Что такое толерантность?»

Укрепление ноябрь 1 корпус Капустин В.Б.

Спортивный праздник: Игры по национальным 22. 2. толерантности и видам спорта»

профилактика экстремизма в молодежной среде Укрепление Неделя России: ноябрь 1, 2 корпус Маслова В.В 23. 2. Конкурс социальных Интернет-плакатов толерантности и Павлова Н.Н.

профилактика «Россия против расизма»

экстремизма в Диспут « Должны ли мы уважать обычаи молодежной среде другой культуры»

Воспитание Тренинг межличностного общения: «Мы Декабрь 1 курс Смирнов А.Д.

24. 1. культуры вместе»

толерантности через систему образования Поддержание Автобусная экскурсия «Санкт-Петербург – город декабрь Маслова В.В.

25. 5. межконфессионал всех религий» Долгорукова С.Е.

ьного мира и согласия в СПб Воспитание «Сто к одному». Познавательно развлекательная декабрь СП Д/Д Горяйнова В.И.

26. 1. культуры программа. Ванникова Л.А.

толерантности Прауст Е.С.

через систему образования Воспитание Выставка «Традиции моего народа» декабрь 2 корпус Художественное 27. 1. культуры отделение толерантности через систему образования Воспитание Игра «Я живу по правилам» - Тема: Борьба с апрель 1 корпус Пятунина О.Г 28. 1. культуры распространением контрафактной продукции и толерантности коррупцией через систему образования Укрепление Благотворительная акция «Солнышко в декабрь Детские Павлова Н.Н.

29. 2. толерантности и ладошке» для воспитанников детских домов дома волонтеры профилактика экстремизма в молодежной среде Укрепление Международный день инвалидов: Реабилитаци Дегтярев В.Л.

30. 2. толерантности и декабрь онный центр Павлова Н.Н.

Выездное мероприятие в реабилитационный профилактика Волонтеры центр « Дарите радость людям»

экстремизма в молодежной среде Укрепление Благотворительная акция для детей-инвалидов декабрь СП Д/Д Горяйнова В.И.

31. 2. толерантности и - изготовление подарков-игрушек Голубева Т.А.

профилактика - концерт экстремизма в молодежной среде Воспитание Семинары-тренинги на темы «Я и другие», январь 1. 2 корпус Павлова Н.Н.

32. 1. культуры «Взаимоотношении в группе»

толерантности через систему образования Воспитание февраль 1. 2 корпус Павлова Н.Н Проведение диагностики «Толерантность»

33. 2. культуры Никитина Н.В.

толерантности через систему образования Воспитание Круглый стол: Межнациональные отношения. февраль СП Д/Д Горяйнова В.И.

34. 2. культуры толерантности через систему образования Содействие Фестиваль «Диалог культур» февраль Дом Долгорукова С.Е.

35. 4. национально- национально Дегтярёв В.Л.

культурному стей СПб Мастера взаимодействию в кураторы петербургском сообществе Укрепление Беседы по квартирам: Поговорим о февраль СП Д/Д Горяйнова В.И.

36. 2. толерантности и межнациональных отношениях. Воспитатели профилактика экстремизма в молодежной среде Укрепление Беседы по квартирам: Праздники народов март СП Д/Д Горяйнова В.И, 37. 2. толерантности и Востока. Воспитатели профилактика экстремизма в молодежной среде Содействие Беседы в группах «Традиции разных народов март 2 корпус Мастера 38. 4. национально- мира - Навруз» кураторы культурному взаимодействию в петербургском сообществе Воспитание Беседы в группах: «Традиции разных народов. апрель 1, 2 корпус Мастера 39. 1. культуры Православная Пасха» кураторы толерантности через систему образования Укрепление Международный день Освобождения узников апрель СП Д /Д Горяйнова В.И.

40. 2. толерантности и фашистских концлагерей.

профилактика Беседы по квартирам: Мы, Помним!.

экстремизма в молодежной среде Содействие апрель 1, 2 корпус Преподаватели Дни культуры мира:

41. 4. Беседы о национальных праздниках национально- истории, культурному Мастера Посещение этнографического музея взаимодействию в кураторы Посещение выставок, театров петербургском ОДО сообществе Воспитание К Международному дню семьи. СП Д/Д Горяйнова В.И.


42. 1.11 май культуры Праздничный вечер: «В дужной семье и в холод Дегтярева Т.М.

толерантности тепло».

через систему образования Воспитание Акция «Послание к людям». май Крестов- Мастера 43. 1. культуры ский остров кураторы, толерантности волонтеры через систему образования Укрепление май Дом волонтеры Волонтерская акция «Цветок на окне», 44. 2. толерантности и посвященная 69-летию Победы в ВОВ ветеранов профилактика сцены экстремизма в молодежной среде Укрепление Герасимова Л.Г.

Ко дню рождения города:

45. 2. Выставка творческих работ «Петербург толерантности и май 2 корпус профилактика – город многонациональный»

экстремизма в Виртуальная экскурсия «Петербург – молодежной среде толерантный город» ( иностранные 1 корпус архитекторы в Санкт-Петербурге) Воспитание Учимся жить без конфликтов. Беседы по июнь СП Д/Д Горяйнова В.И 46. 1. культуры квартирам.

толерантности через систему образования Направление деятельности:

Духовно-нравственное воспитание Цель: становление и развитие высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

Задачи:

Формирование готовности и способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, самооценке, пониманию смысла своей жизни, индивидуально-ответственному поведению;

Развитие творческого потенциала в духовной и предметно-продуктивной деятельности, социальной и профессиональной мобильности на основе моральных норм, непрерывного образования и универсальной духовно-нравственной установки «становиться лучше»;

укрепление нравственности, основанной на свободе, воле и духовных отечественных традициях, внутренней установке личности поступать согласно своей совести;

формирование морали как осознанной личностью необходимости определенного поведения, основанного на принятых в обществе представлениях о добре и зле, должном и недопустимом;

развитие способности к самостоятельным поступкам и действиям, совершаемым на основе морального выбора, принятию ответственности за их результаты, целеустремленность и настойчивость в достижении результата;

трудолюбие, бережливость, жизненный оптимизм, способность к преодолению трудностей;

Участники:

Учащиеся ЛСиИТ, учащиеся государственных образовательных учреждений;

воспитанники детских домов, учащиеся ГБПОУ № Мероприятия Сроки Место проведения Ответственные п/п Сентябрь Актовый зал Маслова В.В.

Мероприятия, посвященные Дню знаний:

1.

Торжественная линейка Пл.города Зубова Н.Н.

Просмотр видеофильма об училище и семейных традициях Д/Д Тихомирова М.Ю.

Дегтярев В.Л.

Посещение выставок, музеев, пешие Тихонова И.Г.

экскурсии Мастера-кураторы Классные часы «Давайте познакомимся» сентябрь 1,2 корпус Мастера-кураторы 2.

Диагностика на определение уровня сентябрь 1, 2 корпус Никитина Н.В.

3.

ситуативной и личностной тревожности Павлова Н.Н Занятие: « Путь к успеху» ( Программирование Сентябрь 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

4.

себя на успех) 2 курс Вечер караоке «Алло, мы ищем таланты!» Сентябрь СП Д/Д Горяйнова В.И.

5.

Драчев М.П.

Железнов Н.А.

Фотовыставка «Вот оно какое, наше лето!» сентябрь 3 площадки Зубова Н.Н.

6.

Никитина Н.В.

Драчев М.П.

Фестиваль-конкурс художественной Сентябрь 1, 2 корпус УВР, ОДО 7.

самодеятельности: «Мы зажигаем звезду»

« Мой жизненный сценарий» (выявление и Октябрь 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

8.

проработка жизненных сценариев) 2 курс Ко Дню пожилого человека. Беседы в группах. Октябрь 1, 2 корпус Мастера-кураторы 9.

День учителя:

10.

Торжественная линейка. Поздравление октябрь 3 площадки Маслова В.В.

Зубова Н.Н.

сотрудников и ветеранов училища с Днем Тихомирова М.Ю.

учителя.

Дегтярев В.Л.

Выставка творческих работ «Осенний Тихонова И.Г.

букет»

Горяйнова В.И.

Вернисаж поздравлений, посвященный профессиональному празднику Музыкальный подарок (театрализованное представление: «Учителями славится Россия») Акция «Чистый город» Октябрь, апрель Парк «Тихий отдых» Голубева Т.А.

11.

Международный день белой трости(День слепых). октябрь СП Д/Д Горяйнова В.И.

12.

Беседы по квартирам Воспитатели октябрь 2 корпус Долгорукова С.Е., Зубова День первокурсника «Прекрасен наш союз!»

13.

Н.Н.

Неделя Лицеиста: октябрь 1, 2 корпус Рамазанова Н.Н.

14.

Литературная гостиная Библиотекарь выставка произведений поэта Экскурсии (Эрмитаж, Русский музей, Дворец Октябрь-май музеи Герасимова Л.Г.

15.

Юсупова, Дворец Шереметьева, Инженерный Шарова Л.А.

замок, Спас на крови, Исаакиевский собор… Мастера-кураторы Беседа: « Почему другие воспринимают меня не Ноябрь 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

16.

так, как я хочу» 1 курс Беседа: « Милосердие. Нужно ли оно в нашей Ноябрь 1, 2 корпус Никитина Н. В.

17.

жизни?» 2 курс К Всемирному Дню ребенка. Ноябрь СП Д/Д Горяйнова В.И.

18.

Беседы по квартирам. Драчев М.П.

Егорушкина Е.А.

День именинника Воспитательные мероприятия ко Дню матерей ноябрь 1, 2 корпус Мастера-кураторы 19.

СП Д/Д Горяйнова В.И.

России Беседы :«Славим руки матери» Драчев М.П.

Железнов Н.А «Нежной, ласковой самой…»-концерт «Один в один» Музыкально-развлекательная ноябрь СП Д/Д Ященко А.Б 20.

программа Копейкина И.И.

Маркина А.А.

Колмогоров В.Ф.

Методика «Мотивация успеха и боязнь неудачи» Ноябрь 1-2 курсы Никитина Н.В.

21.

Диагностика уровня воспитанности учащихся декабрь 1, 2 корпус психологи 22.

Тренинг личностного роста – 2 курс Декабрь 1. 2 корпус Никитина Н.В.

23.

декабрь 1,2 корпус Рамазанова Н.В.

Неделя русского языка и литературы:

24.

Конкурс эссе «Велик и могуч русский язык»

Игра «Брейн-ринг»

Открытый урок преподавателя русского языка и литературы Рамазановой Н.В.

Интерактивное тестирование по русскому языку Смотр–конкурс на «Лучший кабинет» и декабрь 1,2 корпус Коровушкина Т.Т.

25.

«Лучшую мастерскую». Долгорукова С.Е.

Голубева Т.А.

Встреча Нового года: декабрь 1,2 корпус Зубова Н.Н.

26.

Конкурс новогодних поздравлений СП Д/Д Дегтярев В.Л.

Тихомирова М.Ю.

Выставка художественных объединений Драчев М.П.

«Новогодний калейдоскоп»

Духанина З.С.

Новогодний праздник «Новогоднее волшебство»

Участие в городской рождественской выставке- Герасимова Л.Г.

декабрь ДУМ 27.

конкурсе детского рисунка.

Занятие: «Как достичь желаемого» 1 курс Декабрь 1, 2 корпус 28.

Коллаж: « Мой жизненный путь» 2 курс Январь 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

29.

Тренинг: «Путь к себе» 2 курс Январь 1, 2 корпус Никитина Н.В.

30.

Участие в районном конкурсе «Молодые голоса». январь Администрация ПР Тихомирова М.Ю.

31.

Конкурс на лучшего читателя январь 1, 2 корпус Библиотекарь 32.

Совет библиотеки Тематическая дискотека «Татьянин день». январь СП Д/Д Горяйнова В.И.

33.

Драчев М.П.

Духанина З, С..

Железнов Н.А.

Викторина: «Мосты нависли над Невой» январь СП Детский дом Горяйнова В.И.

34.

Часть 2 Ванникова Л.А.

Прауст Е.С.

Занятие: «Прошлое, настоящее, будущее» 1 курс Январь 1, 2 корпус Павлова Н.Н.

35.

«Сказкотерапия» 1 курс Февраль 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

36.

Диагностика реальной структуры ценностных февраль 1, 2 корпус Павлова Н.Н.

37.

ориентаций личности февраль 2 корпус Аникина Р.П.

Неделя математики:

38.

Игра «Математическое казино»

Конкурс презентаций «Математика в моей профессии»

Маслова В.В.

февраль 1, 2 корпус День приветствия 39.

Долгорукова С.Е.

Волонтеры Праздник: «Любви все возрасты покорны, Ее 40.

февраль 1, 2 корпус Герасимова Л.Г.

порывы благосклонны…»

Музыкально – литературная композиция Дегтярев В.Л.

Тихомирова М.Ю «Шире круг»

Ященко А.Б.

«Веселая почта», СП Д/Д Копейкина И.И.

конкурс «валентинок»

Маркина А.А.

Тематическая дискотека Колмогоров В.Ф.

Городской фестиваль-конкурс «Молодые Зубова Н.

Февраль ДУМ 41.

дарования» ( конкурс хореографических коллективов) Игра: «Человек будущего» 2 курс Февраль 1,2 корпус Здорик Е.В.

42.

Беседа с упражнениями: « Ложь, как Март 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

43.

неотъемлемый элемент общения» 2 курс Городской фестиваль-конкурс «Молодые Тихомирова И.Г.

Март ДУМ 44.

дарования» ( выступления вокальных ансамблей и солистов-вокалистов) Всемирный День писателя 45.

Выставка книг « Писатели Ленинграда» март 1, 2 корпус Совет библиотеки Участие в городском конкурсе художественной Горяйнова В.И.

Март ПЛТиД № 46.

самодеятельности Зубова Н.Н.

март 1, 2 корпус Семенютина В.М.

День вежливости 47.

Долгорукова С.Е.

Выставка художественных изделий «Цветочная Март 2 корпус Зубова Н.Н.

48.

фантазия» Художественное отделение К Международному женскому дню:

49.

Мастера-кураторы Зубова Н.Н.

Вернисаж поздравлений Тихомирова М.Ю.

март 3 площадки Дегтярев В.Л.

Праздничный концерт «Весна, любовь и Тихонова И.Г.

музыка…»

Голованев С.Ф.

Концерт «Поздравления любимым!»

Маркин В.П.

Железнов Н.А, Тренинг развития креативности 1 курс Март 1, 2 корпус Никитина Н.В.

50.

Тренинг доверия 1 курс Март 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

51.

Деловая игра: «PR- агенство» 2 курс Апрель 1, 2 корпус Павлова Н.Н.

52.

Тренинг: «Выброси свою проблему» 1 курс Апрель 1, 2 корпус Павлова Н.Н.


53.

Тренинг: « Я могу все» ( (бихевиоральная Апрель 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

54.

техника) 1-2 курс День смеха Апрель СП Д/Д Егорушкина Е.А.

55.

Тематическая дискотека:«Шумная вечеринка» Пахолкова С.Ю.

Железнов Н.А.

Участие в городском конкурсе театральных Апрель ДУМ Зубова Н.Н.

56.

коллективов «Маска».

Участие в городском конкурсе декоративно- апрель ДУМ Зубова Н.Н.

57.

прикладного творчества «Мозаика ремесел»

среди учащихся ГБОУ НПО и СПО День рождения Калининского района. Горяйнова В.И.

Апрель СП Детский дом 58.

«Каким мы его видим?» - Фотовыставка. Драчёв М.П.

Егорушкина Е.А.

Викторина ко дню космонавтики «Посланник Апрель 2 корпус Федорущенко Л.Л.

59.

планеты Земля»

Участие в городском фотоконкурсе «Юность – апрель ДУМ УВР, ОДО 60.

2014»

Неделя добра:

61.

Акция «Друзьям нашим меньшим»: апрель Павлова Н.Н.

посещение питомника для собак «Друг»

Питомник ( общение с животными, уборка территории, кормление) Акция «Весеннее настроение» (уборка Волонтеры жилых помещений ветеранов, По месту жительства Мастера-кураторы проживающих на территории МО «Округ Воспитатели «Петровский» и «Прометей») Акции «Протяни руку помощи» в Детском реабилитационном восстановительном Реабилитационный центр центре им. Альбрехта Акция «Подари улыбку» ( вызов позитивных эмоций через раздачу М. Чкаловская смайликов с добрыми пожеланиями у метро «Чкаловская»

Фестиваль «Военной песни негасимый ПУ- свет» для ветеранов войны, труда и пожилых людей Акция «Чистый город» - благоустройство Сквер Чкалова территории сквера у памятника В.Чкалову Памятник Учителю и сквера Учителю Участие в благоустройстве пляжной Петропавловская территории у Петропавловской крепости крепость Игра: «Соображай- говори» 1 курс Май 2 корпус Павлова Н.Н.

62.

май ДУМ Герасимова Л.Г.

Праздник-подведение итогов фестиваля – 63.

конкурса «Звезды зажигаются». Участие в гала- Маслова В.В.

концерте Церемония награждения победителей конкурсов (ДУМ) Выставка работ учащихся «Мои увлечения» май 2 корпус Долгорукова С.Е.

64.

Мастера-кураторы День музеев. Посещение музеев СПб. Проведение май Музеи СПб Преподаватели, 65.

уроков на базе музеев. мастера –куратор День пограничника. май СП Д/Д Горяйнова В.И.

66.

Беседы по квартирам Драчев М.П.

День именинника. Железнов Н.А.

Ко дню рождения А.С.Пушкина. июнь СП Д/Д Воспитатели 67.

Беседы по квартирам Тренинг: «Улыбнись жизни, ты ей нравишься!» Июнь 1,2 корпус Павлова Н.Н.

68.

1-2 курс Занятие: «Как отстоять свою точку зрения» Июнь 1, 2 корпус Никитина Н.В.

69.

1 курс Выставка работ учащихся «Мои увлечения» май 2 корпус Мастера-кураторы 70.

День защиты детей: июнь СП Д/Д Горяйнова В.И.

71.

Праздничное представление «Как прекрасен этот Драчев М.П.

мир…» Тихонова И.Г.

Железнов Н.А.

июнь Великокняжеский Ким А.П.

Торжественное вручение дипломов 72.

Концерт для выпускников «Мы желаем Николаевский дворец Маслова В.В.

( Дворец Труда) Герасимова Л.Г.

счастья вам!»

Долгорукова С.Е.

Прогулка на теплоходе Участие в районных праздничных мероприятиях, июнь Крестовский остров волонтеры 73.

посвященных Дню молодежи «Петроградка – территория молодежи»

Проведение тематических Литературных В теч. года 1 корпус Рамазанова Н.В.

74.

гостиных Направление деятельности:

Профилактика правонарушений и воспитание готовности к здоровому образу жизни Цели:

Совершенствование системы профилактики правонарушений обучающихся;

формирование социально активной личности, знающей и реализующей свои права и обязанности.

Предупреждение безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий обучающихся, выявление и по мере возможности устранение причин и условий, способствующих этому.

Разработка и внедрение вариативных интересных, эффективных форм досуговой деятельности и активной занятости обучающихся на основе изучения интересов, потребностей обучающихся.

Обеспечение защиты прав и интересов детей, социально-педагогическая реабилитация обучающихся, находящихся в социально опасном положении.

Задачи:

формирование ценностных ориентиров на здоровый образ жизни;

Предупреждение правонарушений Создание условий для сохранения здоровья Информационное обеспечение родителей. Поддержание атмосферы сотрудничества и конструктивного диалога Формирование критического анализа своих поступков Выявления познавательных наклонностей учащихся, причин отставания в учении, изучение их интересов для последующего анализа и регулирования.

Формирование знаний и ответственности за поступки, нарушающие законы общества и государства Воспитание привычки к постоянным занятиям физкультурой и спортом Выявление и пресечение случаев вовлечения детей в совершение преступлений и антиобщественных действий через педагогические наблюдения.

Участники:

учащиеся ГБПОУ ЛСиИТ, ОУ города Партнеры: Администрации Петроградского и Калининского районов, МО «Округ «Петровский», «Прометей», Прокуратура, КДН Петроградского и Калининского районов, ОДН 15, 63 и 71 о/п, ГЦПБ «Контакт», ОД «Воля Петербурга», РОО «Стеллит», Центры помощи семьи и детям № Мероприятия Сроки Место проведения Ответственные п/п сентябрь 1,2 корпус Павлова Н.Н.

1. Психолого-педагогическая диагностика Никитина Н.В.

Посная Т.А.

2. Анкетирование «Социальный статус учащегося» Маслова В.В.

сентябрь Долгорукова С.Е.

Посная т.А.

3. Выявление учащихся, состоящих на учете ОДН о/м города сентябрь 3 площадки Павлова Н.Н.

Маслова В.В.

Долгорукова С.Е.

Горяйнова В.И.

Мастера п/о 4. Анкета на определение учебной мотивации Сентябрь 1-2 курсы Шилкина А.

5. Диагностика на определение уровня Сентябрь, 1-2 курсы Никитина Н.В.

ситуативной и личностной тревожности март 6. Беседа «Разъяснение ответственности за правонарушение» сентябрь 1,2 корпус Харламов В.В.

Мастера ПО 7. Выявление обучающихся, склонных к правонарушениям, Сентябрь- 1,2 корпус Мастера-кураторы, другим асоциальным поступкам («группа риска») октябрь Павлова Н.Н.

Никитина Н.В.

сентябрь 1,2 корпус Маслова В.В.

8. Составление социального паспорта училища Долгорукова С.Е.

Посная Т.А.

9. Утверждение Совместного плана работы и координация До 15 УВР, соц.отдел действий по профилактике правонарушений, ксенофобии и сентября экстремизма с ОДН Петроградского и Калининского районов Формирование Ученического Совета и Совета 3 площадки Маслова В.В.

10.

сентябрь Долгорукова С.Е.

старшекурсников. Планирование работы Горяйнова В.И.

Утверждение персонального состава Совета профилактики и плана работы 11. Заседание членов команды «Альтернатива» волонтерского сентябрь 1 корпус Павлова Н.Н.

движения «Знаешь как? Как знаешь…»:

планирование проектная деятельность сентябрь 1, 2 корпус Маслова В.В.

12. Проведение родительских собраний Формирование родительского комитета. Долгорукова С.Е.

Мастера-кураторы Планирование родительских собраний на учебный год.

ознакомлению с планируемыми профилактическими мероприятиями, направленными на выявление фактов употребления и распространения наркотиков, с участием представителей Прокуратуры 13. Беседа-обзор: «Свои и чужие». Экстремизм на наших Сентябрь 1-2 курс Павлова Н.Н.

улицах»

Посная Т.А.

14. Заключение договоров с ППМС центрами по медико- Сентябрь Павлова Н.Н.

психолого-педагогическому сопровождению обучающихся группы риска и их родителями по профилактике употребления и распространения наркотических средств 15. Обсуждение совместных мероприятий с сектором молодежной политики Петроградского района, Дворцом октябрь Маслова В.В.

учащейся молодежи Комитета по образованию, Герасимова Л.Г.

Муниципальным образованием «Округ «Петровский» и Горяйнова В.И.

«Прометей»

16. Диагностика: «Определение акцентуаций» 1-2 курс Октябрь 1, 2 корпус Павлова Н.Н.

17. «Цветовые метафоры» (выявление скрытых мотивов Октябрь 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

поведения и отношений человека к различным аспектам жизни) – 1-2 курс 18. « Мой жизненный сценарий» (выявление и проработка Октябрь 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

жизненных сценариев) – 2 курс 19. Круглый стол «Выбери жизнь» Октябрь 2 корпус Романова Т.Ю.

Бондарева Т.В.

20. Беседа: «Правила повседневной жизни» 1-2 курс Октябрь 1, 2 корпус Павлова Н.Н.

21. Поездка в исправительную колонию для ноябрь 1, 2 корпус Долгорукова С.Е.

несовершеннолетних в г. Колпино Инспектор ОДН 1, 2 корпус 22.

Методика «Мотивация успеха и боязнь неудачи» 1-2 курс Ноябрь Никитина Н.В.

Декабрь 1, 2 корпус Смирнов А.Д.

23. «20-я» (выявление образа я в сознании личности и его самооценки) 1-2 курс Маслова В.В.

24. Подготовка аналитических материалов (справок) по Декабрь Долгорукова С.Е.

организации работы по вопросам профилактики Июнь употребления и распространения наркотических средств Горяйнова В.И.

среди обучающихся Посная Т.Аю Павлова Н.Н.

25. Диспут «Гражданские права и уголовная ответственность» декабрь 1, 2 корпус Харламов В.В.

Никитина Н.В.

Мастера ПО 26. Деловая игра «Ситуация риска» декабрь 1, 2 корпус Никитина Н.В.

Павлова Н.Н.

Работники РУВД, 27. Неделя правовых знаний:

Круглый стол «Детская преступность» декабрь 1 корпус Прокуратура Пятунина О.Г.

Работающий Стенд «Из Уголовного кодекса РФ Должикова м.М.

Организационно-деятельностная игра «Город коррупции 28. День инспектора в группе. Приглашение инспектора ОДН январь 1, 2 корпус Долгорукова С.Е.

15 ОП. Маслова В.В.

29. Проективная методика « Человек под дождем» (выявление Январь 1-2 курсы Смирнов А.Д.

поведения человека в проблемных ситуациях) 30. Тренинг: «Учимся свободно выражать позитивные эмоции» Январь 1-2 курс Павлова Н.Н.

31. Тренинг: «Путь к себе» Январь 2 курс Никитина Н.В.

32. Молодёжный перекрёсток (дебаты): «Величина нации Февраль 1-2 курс Павлова Н.Н.

определяется...»

33. День профилактики. Встреча с наркологом Калининского февраль 2 корпус Долгорукова С.Е.

района, инспекторами ОДН 15 и 63 ОП Калининского района Посная Т.А.

34. Тренинг: «Компьютер: наш друг или враг?» Февраль 1-2 курс Никитина Н.В.

35. Диагностика реальной структуры ценностных ориентаций Февраль 1-2 курсы Павлова Н.Н.

личности Маслова В.В.

36. Участие в Конференции для педагогов ГБПОУ Февраль Долгорукова С.Е.

«Правовые знания - успешная дорога в будущее»

Горяйнова В.И.

Маслова В.В.

37. Участие в брифинге для обучающихся ГБПОУ по Март Долгорукова С.Е.

правовым основам профилактики употребления и Горяйнова В.И.

распространения наркотических средств Павлова Н.Н.

март 1, 2 корпус Тихонова И.Г.

38. День правовых знаний:

Турнир знатоков права Пятунина О.Г.

Мастера ПО Открытая студия (просмотр и обсуждение видеофильмов) Беседы инспектора ОДН 39. День инспектора в группе. Приглашение инспектора ОДН апрель 1, 2 корпус Долгорукова С.Е.

15, 71 О/П Маслова В.В.

40. Участие во Всероссийской добровольческой Неделе добрых апрель Площадки города Маслова В.В.

Павлова Н.Н.

дел волонтеры 41. Классные часы «Как вести себя в ЧС» май Мастера ПО 42. Беседа: «Жить в мире с собой и другими» Июнь 1-2 курс Павлова Н.Н.

43. Занятие: «Законопослушный гражданин или Июнь 1 – 2 курс Никитина Н.В.

правонарушитель»

44. Беседы по квартирам. Устройство на работу. Трудовой июнь СП Д/Д Горяйнова В.И.

Кодекс РФ.

45. Инструктаж по охране труда и безопасности июнь 3 площадки Мастер п/о жизнедеятельности учащихся в период летних каникул, воспитатели временной трудовой занятости.

март Маслова В.В.

46. Корректировка совместных планов работы с районными Посная Т.А.

и городскими партнерами согласно договорам Горяйнова В.И.

47. Проведение общих родительских собраний по проблеме март 1, 2 корпус Маслова В.В.

формирования законопослушного поведения обучающихся Долгорукова С.Е.

Представители РУВД 48. Родительское собрание: Летняя занятость подростков, Пути май 1 корпус Маслова В.В.

разрешения и взаимодействие. Долгорукова С.Е.

мастера-кураторы 49. Индивидуальные коррекционно - развивающие занятия с Весь На 3-х площадках Психологи учащимися, требующими особого внимания период 50. Работа учебно-дисциплинарной комиссии по выявлению и Весь Светлановский, 111, Горяйнова В.И.

ликвидации задолженностей в учебе. период к. 51. Организация постоянной работы Советов по Весь Маслова В.В.

профилактике совместно с представителями родительской период Долгорукова С.Е.

общественности, ученического самоуправления, Горяйнова В.И.

правоохранительных органов и общественных организаций Посная Т.А.

по вопросам профилактики употребления и распространения Павлова Н.Н.

наркотических средств 52. Заседание совета профилактики: 2 раза в 3 площадки Маслова В.В.

Рассмотрение персональных дел уч-ся, имеющих месяц Долгорукова С.Е.

Горяйнова В.И.

грубые и систематические нарушения дисциплины Посная Т.А.

Анализ низкой посещаемости в некоторых группах, Зубова Н.Н.

индивидуальная работа с родителями Контроль выходного дня.

О состоянии дисциплины среди учащихся курсов Подведение итогов 1-го полугодия. Работа с родителями. Подготовка и организация родительского собрания Рейдовая работа по месту жительства Контроль и учет посещаемости Индивидуальные беседы с родителями по вопросам дисциплины и успеваемости январь 1 корпус Совет профилактики 53. Совместные заседания Совета профилактики с Мастера-кураторы мастерами/кураторами по вопросу работы с родителями О состоянии дисциплины среди уч-ся 2, 3.4.курсов 54. Совет руководства: Декабрь, Капустина Р.Е.

Организация зимних и летних каникул для уч-ся, июнь Посная Т.А.

оставшихся без попечения родителей март 1, 2 корпус Администрация 55. Совет руководства:

Рассмотрение персональных дел уч-ся 56. Изучение санитарно-бытовых условий уч-ся, склонных к Весь Мастера-кураторы, нарушению учебной дисциплины (информ. связь с период социальные педагоги родителями, рейды по месту жительства, связь с инспекторами ПДН) 57. Ведение базы данных по обучающимся, состоящим на учете Весь 3 площадки Павлова Н.Н.

в ОДН период 58. Контроль за посещаемостью и успеваемостью детей из Весь 3 площадки Мастера-кураторы «группы риска» период 59. Работа с субличностями (по Ассаджиоли) Весь 1-2 курс Смирнов А.Д.

период 60. Артмандалотерапия (с минимальной трактовкой) Весь 1-2 курс Смирнов А.Д.

период 61. Воображаемый рисунок группы Весь 1-2 курс Смирнов А.Д.

период 62. Мониторинг правонарушений 1 раз в 3 площадки Павлова Н.Н.

квартал Посная Т.А.

63. Составление Аналитического отчета по правонарушениям 1 раз в Маслова В.В.

квартал Долгорукова С.Е.

Посная Т.А.

64. Мониторинг занятости детей в ОДО 1 раз в 3 площадки Герасимова Л.Г.

квартал 65. Мониторинг занятости подростков в общественно-значимых В конце 3 площадки Маслова В.В.

мероприятиях года Павлова н.Н.

66. Установление контактов: Посная Т.А.

По мере необходимо - со следователями по факту уголовного преступления;

Маслова В.В.

сти - с работниками ПДН, о/м города, осуществляющими Долгорукова С.Е.

контроль за поведением подростков по месту жительства Мастера-кураторы 67. Участие в областных, региональных и всероссийских Весь По плану Коровушкина Т.Т.

конференциях и конкурсах по правовой тематике период Пятунина О.Г.

Тихонова И.Г.

68. Организация библиотекой выставок и мероприятий по Весь 1, 2 корпус Санукова Е.Ф.

воспитанию правовой культуры период Совет библиотеки 69. Персональное обсуждение на заседаниях Ученических Весь 3 площадки Совет старшекурсников, советах поведения обучающихся, допустивших случаи период Совет общежития оскорблений и грубостей в отношении сокурсников 70. Организация и проведение лекций, бесед, тренингов Весь 3 площадки Маслова В.В.

период Долгорукова С.Е Посная Т.А Горяйнова В.И.

71. Организация и проведение ученических конференций, Весь 3 площадки Маслова В.В.

конкурсов, круглых столов период Долгорукова С.Е.

Посная Т.А Горяйнова В.И.

72. Участие в Форумах, Фестивалях, Акциях по вопросу Весь По плану Маслова В.В.

правовым вопросам и профилактике вредных привычек и период Павлова Н.Н.

наркомании Долгорукова С.Е.

Спортивные мероприятия 73. День здоровья. Спортивный праздник «Здоровье – это сентябрь Стадион на Шевцова Е.В.

Светлановском Капустин В.Б.

здорово»

Зарембо А.А.

сентябрь Муринский рузей Шевцова Е.В.

74. Легкоатлетический кросс «Здоровый пробег: «Спорт Капустин В.Б.

против расизма и этнической нетерпимости»

Зарембо А.А.

75. Спортивные соревнования между квартирами. октябрь СП Детский дом Горяйнова В.И Зарембо А.А.

Воспитатели квартир октябрь По плану Комитета Шевцова Е.В.

76. Участие в осеннем кроссе ГБПОУ «Юности России»

Капустин В.Б.

В теч. года По плану Комитета Шевцова Е.В.

77. Участие в Спартакиаде «Юность России» среди Капустин В.Б.

учащихся среди ГБПОУ Зарембо А.А.

Участие в Спартакиаде «Досуг» среди ГБПОУ со СП В теч. года По плану Комитета Шевцова Е.В.

78.

«Детский дом» Капустин в.Б.

Зарембо А.А.

В теч. года. По плану Шевцова Е.В.

79. Участие в Чемпионате Петроградского района мас-рестлингу Зарембо А.А.

н/теннис футбол волейбол В теч. года. По плану Шевцова Е.В.

80. Участие в Спартакиаде среди обучающихся ГОУ НПО и Капустин В.Б.

СПО под девизом «Спорт против наркотиков!»

Зарембо А.А.

Спартакиада ЛСиИТ Стадион на Шевцова Е. В 81.

Осенний л/а кросс 21сентября Светлановском Капустин В. Б Стадион на Шевцова Е. В Капустин 82. 27- День спорта Светлановском Редколлегия(художники) сентября Стадион на Шевцова Е. В Капустин 83.

Мини - футбол 5 октября Светлановском Учительская. 21 Шевцова Е.В.

84. Баскетбол 8ноября Учительская. 21 Шевцова Е. В 85. Стритбол 22ноября Тренажерный зал на Шевцова Е. В 86.

Тяжелая атлетика(юноши) 12декабря Светлановском Капустин В.Б.

Учительская,21 Шевцова Е. В 87.

«Великолепная восьмерка» 21декабря Капустин В.Б Учительская. 21 Шевцова Е.В Капустин В. Б 88.

Волейбол 25января Редколлегия(художники) Учительская. 21 Каманова Е.В.

89.

Настольный теннис 10 февраля Учительская. 21 Шевцова Е.В.

90.

А ну-ка парни 21февраля Редколлегия(художники) Учительская. 21 Шевцова Е. В 91.

Силовое троеборье 14марта Капустин. В.Б Редколлегия(художники) Учительская, 21 Шевцова Е. В 92.

Шахматно- шашечный турнир 9апреля Учительская. 21 Шевцова Е. В 93.

Веселые старты 26 апреля Редколлегия(художники) Стадион на Шевцова Е. В 94.

Весенняя эстафета 6 мая Светлановском Капустин В.Б.

Редколлегия(художники) Стадион на Шевцова Е. В 95.

Летнее многоборье 22мая Светлановском Капустин В. Б Редколлегия(художники) Пос. Орехово Шевцова Е. В 96. Участие в 17- ом Туристическом слете среди ГБПОУ со СП Июнь Капустин В. Б Детский дом Горяйнова В.И.

Зарембо А.А Направление деятельности:

Профилактика вредных привычек, наркомании и ВИЧ/СПИДа Цели:

Создание целостной системы, способствующей сохранению и укреплению здоровья учащихся и педагогов.



Pages:     | 1 | 2 || 4 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.