авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 ||

«Москва 2012 Nora Pfeffer Geschenk fr Nora IN ORIGINAL UND IN BERSETZUNGEN Нора ...»

-- [ Страница 2 ] --

с. Верх-Ануйское) г. Чита) LISTE DER TEILNEHMER DES WETTBEWERBES DER KINDERZEICHNUNGEN 252. Хачатурян Кирилл (г. Москва) 272. Шевченко Дарья (Алтайский край, с. Кулунда) 253. Херсонская Елизавета (г. Москва) „MEIN GESCHENK FR NORA“ 273. Шеламова Юлия (Алтайский край, с. Подсосново) 254. Цалко Карина (Омская область, с. Цветнополье) 274. Шепель Дарья (Воронежская область, п. Терехово) 255. Цветкова Маргаита (г. Курган) 275. Шестаков Алексей (Алтайский край, 1. Абраменко Даниил (Республика Коми, 28. Бондарева Виктория (Челябинская область, 256. Цейзер Анастасия (Алтайский край, с. Волчно-Бурлинское) г. Сыктывкар) г. Златоуст) с. Волчно-Бурлинское) 2. Агаджанян Карина (г. Москва) 276. Шинтемирова Карина (Саратовская область, 29. Борисов Андрей (г. Москва) 257. Целищева Светлана (г. Москва) г. Балаково) 3. Аксютин Кирилл (г. Тверь) 30. Бочкарёва Нина (Челябинская область, г. Златоуст) 258. Цой Дмитрий (г. Тверь) 4. Акулова Дарья (Забайкальский край, г. Чита) 277. Шиян Александр (г. Москва) 31. Бубнихин Александр (г. Кострома) 259. Цыганова Елизавета (г. Тверь) 5. Акулова Наталья (Забайкальский край, г. Чита) 32. Булдаков Александр (г. Оренбург) 260. Чаплыгина Полина (Липецкая область, г. Елец) 278. Шнайдер Елизавета (Челябинская область, 6. Александрина Олеся (Самарская область, г. Златоуст) 33. Буназив Илья (г. Оренбург) 261. Ченцова Татьяна (Омская область, г. Тара) д. Арсентьевка) 34. Буравлева Дарья (г. Омск) 262. Черезова Валерия (г. Тверь) 279. Шубина Ольга (Алтайский край, с. Калманка) 7. Андрианова Дарья (г. Москва) 263. Черепанова Надежда (г. Москва) 35. Бурбах Татьяна (Алтайский край, с. Сетовка) 280. Щелокова Анастасия (Алтайский край, 8. Арсеньева Алина (г. Тверь) 264. Черникова Анастасия (г. Самара) 36. Бурлакова Екатерина (Челябинская область, с. Новопесчаное) 9. Архиреева Карина (Республика Коми, г. Сыктывкар) г. Магнитогорск) 265. Чернодарова Дарья (Алтайский край, с. Калманка) 281. Щукин Антон (г. Москва) 10. Астанина Арина (Алтайский край, с. Подсосново) 37. Быков Игорь (Липецкая область, г. Елец) 266. Чернявская Дарья (Челябинская область, 282. Эргардт Елена (Алтайский край, с. Славгородское) 11. Бабанова Кристина (г. Москва) г. Златоуст) 38. Быков Илья (Липецкая область, г. Елец) 283. Юдина Мария (Мордовия, г. Саранск) 12. Бабунова Дарья (Челябинская область, г. Златоуст) 267. Чеснаков Константин (г. Омск) 39. Вавилина Татьяна (Ульяновская область, с. Суходол) 284. Южакова Дарья (Алтайский край, с. Веселоярск) 13. Багдасарова Елизавета (г. Москва) 268. Чижикова Екатерина (г. Москва) 40. Вайгандт Анастасия (Алтайский край, 14. Бажухова Евгения (Республика Коми, г. Сыктывкар) 285. Якунин Владислав (Липецкая область, г. Елец) с. Подсосново) 269. Чиркова Екатерина (г. Пермь) 15. Базунова Вероника (Челябинская область, 41. Вакуленко Илона (Белгородская область, 286. Янковская Василина (г. Кострома) 270. Шалянина Анастасия (г. Волгоград) г. Златоуст) г. Старый Оскол) 16. Барабанова Мария (г. Москва) 42. Варик Антон (Красноярский край, г. Минусинск) 17. Бартоломей Антон (Алтайский край, 43. Васильев Вадим (Алтайский край, с. Сетовка) с. Волчно-Бурлинское) 44. Васильева Елизавета (Саратовская область, 18. Барулина Ольга (Новосибирская область, г. Саратов) с. Бочкарево) 45. Викулина Анна (Алтайский край, с. Кулунда) 19. Баскакова Вероника (г. Тверь) 46. Винцевич Евгений (г. Тверь) 20. Башева Анна (Алтайский край, г. Барнаул) 47. Власова Ксения (Челябинская область, 21. Белова Виталина (г. Тверь) г. Магнитогорск) 22. Беляев Михаил (Республика Коми, г. Сыктывкар) 48. Водолазов Вадим (г. Оренбург) 23. Белякова Алёна (г. Тверь) 49. Выдрина Анастасия (Челябинская область, 24. Березовская Анна (Саратовская область, г. Златоуст) г. Балаково) 50. Высоких Анастасия (Челябинская область, 25. Берсенев Тимофей (Алтайский край, г. Златоуст) с. Славгородское) 51. Газизова Регина (г. Самара) 26. Богданова Анастасия (Алтайский край, 52. Галкина Ольга (г. Саратов) с. Волчно-Бурлинское) 53. Гамова Евгения (Омская область, с. Цветнополье) 27. Богомолов Андрей (Оренбургская область, г. Сорочинск) 54. Гаус Мария (Омская область, с. Цветнополье) 128 55. Германова Алёна (г. Кострома) 122. Коростелёва Анастасия (Алтайский край, 90. Исламова Лилия (Челябинская область, 155. Малафеева Анастасия (Республика Коми, г. Сыктывкар) с. Волчно-Бурлинское) г. Магнитогорск) 56. Голиков Давид (Республика Коми, г. Сыктывкар) 156. Мальцев Антон (г. Оренбург) 123. Коряков Максим (Челябинская область, г. Златоуст) 91. Кайзер Екатерина (Алтайский край, с. Подсосново) 57. Голышева Олеся (г. Самара) 157. Мальцев Вячеслав (Белгородская область, 124. Косогаев Арсений (г. Тверь) 92. Канева Анна (Республика Коми, г. Сыктывкар) 58. Горб Леонид (Челябинская область, г. Златоуст) г. Старый Оскол) 125. Костин Леонид (г. Саратов) 93. Карикова Аксиния (Калининградская область, 59. Горбеное Карина (Калининградская область, 158. Малютин Николай (г. Саратов) с. Пригородное) п. Ясная Поляна) 126. Красавина Влада (Челябинская область, г. Златоуст) 159. Манушина Софья (г. Тверь) 60. Горбунова Лидия (Новосибирская область, 94. Карлова Дарья (Алтайский край, 127. Краснослободцев Кирилл (Челябинская область, с. Бочкарево) 160. Марковских Анастасия (г. Москва) с. Волчно-Бурлинское) г. Златоуст) 61. Гордиевская Татьяна (Республика Коми, 161. Мартенс Генрих (г. Москва) 128. Кривонос Васелина (Челябинская область, 95. Карлова Наталья (Алтайский край, г. Сыктывкар) г. Магнитогорск) с. Волчно-Бурлинское) 162. Мартиросова Ирина (г. Саратов) 62. Григорьева Ангелина (Алтайский край, 129. Крючкова Екатерина (г. Саратов) 96. Карпов Антон (Красноярский край, с. Лугавское) 163. Маслова Елена (г. Москва) с. Волчно-Бурлинское) 130. Кудрявцева Дарья (г. Тверь) 97. Карпова Арина (Республика Коми, г. Сыктывкар) 164. Маслова Мария (Красноярский край, г. Канск) 63. Гросс Илона (Республика Коми, г. Сыктывкар) 131. Кудрявцева Ирина (г. Тверь) 98. Каталевская Дарья (Республика Коми, 165. Медензева Дарья (г. Кемерово) 64. Губер Лиана (Алтайский край, с. Подсосново) г. Сыктывкар) 132. Кудряшова Мария (г. Москва) 166. Мезенцева Василина (Оренбургская область, 65. Гулькин Иван (Красноярский край, г. Канск) г. Сорочинск) 99. Кендель Анна (г. Челябинск) 133. Кузнецов Сергей (Белгородская область, 66. Гуртенко Александра (Алтайский край, с. Кулунда) г. Старый Оскол) 167. Мезенцева Дарья (Кемеровская область, 100. Кендель Варвара (г. Челябинск) 67. Гусакова Екатерина (г. Самара) г. Мариинск) 134. Кузнецова Надежда (г. Москва) 101. Кетова Екатерина (Республика Коми, г. Сыктывкар) 68. Дадакин Валерий (г. Новосибирск) 168. Микова Татьяна (Саратовская область, г. Балаково) 135. Кузько Аделина (г. Москва) 102. Кизько Аделина (г. Москва) 69. Деева Александра (Забайкальский край, г. Чита) 169. Миникаева Оксана (Оренбургская область, 136. Кулик Валерия (г. Тверь) 103. Кирпа Дмитрий (Красноярский край, г. Сорочинск) 70. Дизендорф Регина (Алтайский край, с. Подсосново) 137. Кулыгина Людмила (Республика Коми, г. Минусинск) 170. Миронова Ульяна (Оренбургская область, г. Сыктывкар) 71. Дмитриев Даниил (Липецкая область, г. Елец) 104. Киселев Антон (Челябинская область, г. Златоуст) г. Сорочинск) 72. Дмитриева Дарья (г. Кострома) 138. Куракина Полина (г. Москва) 105. Киселев Давид (г. Тверь) 171. Миронова Юлия (Оренбургская область, 73. Долингер Алина (Красноярский край, г. Канск) 139. Курасова Майя (г. Томск) 106. Киселев Даниил (г. Тверь) г. Сорочинск) 74. Дорофеева Татьяна (г. Москва) 140. Куркова Софья (г. Тверь) 107. Клевенская Юлия (г. Москва) 172. Мирсалиева Елизавета (г. Саратов) 75. Дугина Юлия (Калининградская область, 141. Лаврентьев Егор (Челябинская область, г. Златоуст) 108. Климашина Елизавета (г. Москва) 173. Михайлова Марина (Омская область, п. Ясная Поляна) 142. Лагуткина Анна (г. Тверь) с. Цветнополье) 109. Климчук Дарья (г. Кострома) 76. Ефименко Диана (Алтайский край, с. Подсосново) 143. Лапин Иван (г. Москва) 174. Михайлова Ульяна (г. Кострома) 110. Клюкина Милана (Челябинская область, 77. Жданова Алёна (Республика Коми, г. Сыктывкар) 144. Лашевич Анна (г. Москва) 175. Мичич Татьяна (Алтайский край, с. Подсосново) г. Златоуст) 78. Жигарев Вячеслав (г. Тверь) 145. Левчук Евгений (г. Тверь) 176. Мишарина Полина (Республика Коми, 111. Кожин Лев (г. Оренбург) 79. Заболотина Полина (Алтайский край, г. Барнаул) 146. Ледюкова Анастасия (Кемеровская область, г. Сыктывкар) 112. Козлова Дарина (Красноярский край, г. Канск) 80. Зайцева Рената (г. Томск) г. Мариинск) 177. Мунтяну Даниела (г. Москва) 113. Козлова Екатерина (г. Тверь) 81. Замкова Екатерина (г. Томск) 147. Ленцов Николай (Красноярский край, 178. Муртазина Ульяна (Челябинская область, 114. Козлова Ольга (г. Тверь) г. Минусинск) 82. Захарова Нина (г. Самара) г. Магнитогорск) 115. Комарова Ксения (г. Москва) 148. Лидер Берта (Волгоградская область, п. Линёво) 83. Зеленова Татьяна (Алтайский край, 179. Мусанова Елизавета (Республика Коми, 116. Кондрашов Тимофей (г. Тверь) с. Волчно-Бурлинское) 149. Литюшкина Арина (Алтайский край, г. Сыктывкар) с. Волчно-Бурлинское) 84. Зябликова Вероника (г. Саратов) 117. Коннова Таисия (Саратовская область, г. Балаково) 180. Мусин Роман (Красноярский край, г. Минусинск) 150. Лобачёва Дарья (г. Саратов) 85. Иванова Влада (г. Волгоград) 118. Конолаш Полина (Республика Коми, г. Сыктывкар) 181. Накул Полина (Республика Коми, г. Сыктывкар) 151. Ложкин Владислав (г. Оренбург) 86. Иванова Полина (г. Кострома) 119. Конон Евгения (Забайкальский край, г. Чита) 182. Наполова Маргарита (Алтайский край, 152. Лярих Иван (Новосибирская область, с. Бочкарево) с. Подсосново) 87. Иванова Светлана (г. Кострома) 120. Конюченко Кирилл (Челябинская область, г. Магнитогорск) 153. Майер Анастасия (г. Самара) 183. Нерода Алексей (г. Волгоград) 88. Ивойлова Алина (Алтайский край, г. Барнаул) 121. Королёва Мария (г. Самара) 89. Игнатенко Богдан (г. Оренбург) 154. Максимов Дмитрий (Республика Коми, г. Сыктывкар) 184. Нестеренко Елизавета (г. Саратов) 130 185. Нешина Ирина (Алтайский край, 219. Салихова Татьяна (г. Кострома) 250. Тюртю Надежда (г. Москва) 273. Чигунова Валентина (Волгоградская область, с. Волчно-Бурлинское) 220. Самодумская Злата (г. Москва) 251. Урядов Егор (Алтайский край, с. Подсосново) п. Линёво) 186. Никанорова Анастасия (г. Москва) 221. Свешникова Виктория (г. Москва) 252. Усынина Анастасия (Челябинская область, 274. Шалимова Екатерина (Татарстан, г. Казань) 187. Николаева Дарья (Забайкальский край, г. Чита) г. Златоуст) 222. Селезнёва Марина (Калининградская область, 275. Шамардина Любовь (Московская обл., г. Балашиха) п. Ясная Поляна) 188. Николаева Елизавета (г. Тверь) 253. Ушиева Алина (г. Тверь) 276. Шапилова Дарья (г. Москва) 223. Селиванова Софья (Республика Коми, 189. Обломкова Виктория (Самарская область, 254. Фалалеева Анастасия (Республика Коми, г. Сыктывкар) г. Самара) г. Сыктывкар) 277. Шаров Николай (г. Москва) 224. Селищева Алина (Алтайский край, с. Сетовка) 190. Овчинников Иван (г. Оренбург) 255. Федина Анастасия (Республика Коми, 278. Шаханова Анна (Республика Коми, г. Сыктывкар) г. Сыктывкар) 225. Семянников Степан (Красноярский край, 191. Оганесян Анна (г. Москва) 279. Шеметова Анастасия (Челябинская область, г. Минусинск) 256. Фёдорова Екатерина (г. Тверь) 192. Омельченко Денис (г. Москва) г. Магнитогорск) 226. Сергеева Екатерина (г. Тверь) 257. Фефелова Елизавета (Челябинская область, 193. Орлова Дарья (г. Кострома) г. Златоуст) 227. Сидельникова Анастасия (Новосибирская область, 280. Шестакова Валерия (Алтайский край, 194. Осипова Алёна (г. Самара) с. Бочкарево) 258. Филимонова Юлия (г. Москва) с. Волчно-Бурлинское) 195. Основина Валерия (г. Самара) 228. Симанова Дарья (г. Кострома) 259. Хазисов Иван (г. Саратов) 196. Павлова Кристина (г. Тверь) 281. Шестакова Татьяна (Алтайский край, 229. Скворцова Виктория (Республика Коми, 260. Ханнанов Эрик (г. Москва) 197. Пакалюк Юрий (Красноярский край, г. Канск) с. Волчно-Бурлинское) г. Сыктывкар) 261. Харина Ксения (г. Саратов) 198. Панков Евгений (Алтайский край, с. Подсосново) 282. Шипилова Валерия (Алтайский край, 230. Скворцова Дарина (Республика Коми, 262. Хвостикова Кристина (Алтайский край, 199. Панкова Анна (г. Тверь) г. Сыктывкар) с. Сетовка) с. Волчно-Бурлинское) 200. Панюкова Дарья (Республика Коми, г. Сыктывкар) 231. Солдатенко Алексей (г. Курган) 263. Хлебникова Анастасия (Белгородская область, 283. Широкова Алина (Самарская область, 201. Пеняева Анастасия (Ульяновская область, 232. Солодовникова Дарья (г. Москва) г. Старый Оскол) с. Александровка) г. Ульяновск) 233. Солопченко Александра (Самарская область, 264. Хорошавина Арина (г. Тверь) 284. Ширяева Юлия (г. Кострома) 202. Перевалова Виктория (Забайкальский край, г. Тольятти) 265. Цветкова Маргарита (г. Курган) г. Чита) 285. Шлакунов Руслан (г. Тверь) 234. Сучкова Анна (Республика Хакасия, г. Черногорск) 266. Цыганов Кирилл (г. Саратов) 203. Петерс Светлана (Алтайский край, с. Кулунда) 235. Сучкова Владислава (Республика Хакасия, 286. Шлепкова Анна (г. Тверь) 267. Чаус Юлия (Алтайский край, с. Сетовка) 204. Петров Никита (г. Тверь) г. Черногорск) 268. Чванов Владислав (г. Волгоград) 287. Штукерт Татьяна (Алтайский край, г. Барнаул) 205. Петрова Анастасия (г. Москва) 236. Сушинская Екатерина (Белгородская область, 269. Черезова Валерия (г. Тверь) 288. Шутова Анастасия (г. Тверь) г. Старый Оскол) 206. Плиткина Василиса (г. Тверь) 270. Черепанов Адриан (Республика Коми, 237. Сыромолотова Мария (Челябинская область, 207. Подстречная Виктория (Алтайский край, 289. Щербакова Мария (г. Москва) г. Сыктывкар) г. Златоуст) с. Подсосново) 290. Эрдибаева Элина (г. Томск) 271. Черепанова Кристина (г. Челябинск) 238. Талакуцкая Анастасия (г. Тверь) 208. Поляков Павел (г. Кострома) 272. Черкалин Алексей (г. Москва) 291. Янькова Юлия (Республика Хакасия, г. Черногорск) 239. Тараненко Анастасия (г. Саратов) 209. Попова Анастасия (Новосибирская область, г. Бердск) 240. Тимошина Светлана (г. Ульяновск) 210. Потапова Екатерина (Челябинская область, 241. Титюченко Юлия (г. Тверь) г. Златоуст) 242. Ткачев Георгий (Республика Коми, г. Сыктывкар) 211. Потогаева Татьяна (Алтайский край, г. Барнаул) 243. Ткачук Ксения (г. Тверь) 212. Просвирова Маргарита (г. Волгоград) 244. Ткачук Мария (г. Тверь) 213. Рогозина Дарья (г. Кострома) 245. Торопкова Вера (г. Москва) 214. Рослова Дарья (г. Курган) 246. Тропина Анастасия (г. Тверь) 215. Руда Алексей (г. Омск) 247. Трунова Марина (Оренбургская область, 216. Савина Юлия (г. Саратов) г. Сорочинск) 217. Сайфулина Алина (Челябинская область, г. Златоуст) 248. Туманина Алёна (г. Томск) 218. Салихов Руслан (г. Саратов) 249. Тюрина Анастасия (г. Москва) 132 HALTSVERZEICHNIS IN СОДЕРЖАНИЕ Приветствие......................................................... 5 Gruwort............................................................. Нора Пфеффер: Визитная карточка................................... 6 Nora Pfeffer:Vorstellung................................................ Оригиналы стихотворений Норы Пфеффер, Originalgedichte von Nora Pfeffer fr den Wettbewerb................... предложенные на конкурс............................................ Wettbewerb „Freunde der deutschen Sprache“ Конкурс «Друзья немецкого языка»

Die Jury........................................................... Жюри............................................................ ber fleiige kleine Spinne und eifrige bersetzer...................... Про трудягу паучка и тружеников переводчиков..................... Illustrationen fr Nora Pfeffer........................................ Иллюстрируя Нору Пфеффер...................................... Preistrger des Wettbewerbes schpferischer Arbeiten „In der Welt Лауреаты конкурса творческих работ «В мире литературы»: der Literatur“: „Meine bersetzung fr das Album von Nora Pfeffer“ «Мой перевод в альбом Норы Пфеффер»

Kategorie „Fr Professionalismus“.................................... Номинация «За профессионализм»................................. Kategorie „Junger bersetzer“........................................ Номинация «Юный переводчик»................................... Preistrger des Wettbewerbes der Kinderzeichnungen Лауреаты конкурса детских рисунков „Mein Geschenk fr Nora“ «Мой подарок для Норы»

„Von Talanten gemalt“ zwischen 14 und 18 Jahren....................... «Рисуют таланты» с 14 до 18 лет.................................... „Junger Knstler“ unter 14 Jahren.................................... «Юный художник» до 14 лет........................................ bersetzungen und Illustrationen der Wettbewerbsteilnehmer Переводы и рисунки участников конкурса „Freunde der deutschen Sprache“ «Друзья немецкого языка»

Kategorie „Fr Professionalismus“.................................... Номинация «За профессионализм»................................. Kategorie „Junger bersetzer“........................................ Номинация «Юный переводчик»................................... Liste der Teilnehmer des Wettbewerbes schpferischer Arbeiten Список участников конкурса творческих работ „In der Welt der Literatur“: „Meine bersetzung «В мире литературы»: «Мой перевод в альбом Норы Пфеффер»...... 124 fr das Album von Nora Pfeffer“...................................... Cписок участников конкурса детских рисунков Liste der Teilnehmer des Wettbewerbes der Kinderzeichnungen «Мой подарок для Норы»........................................... 129 „Mein Geschenk fr Nora“........................................... 134 Нора Пфеффер Подарок для Норы В ОРИГИНАЛЕ И ПЕРЕВОДАХ КНИГА ДЛЯ ЧТЕНИЯ Составление и общая редакция д.ф.н. Е. Зейферт Подготовка текстов: д.ф.н. Е. Зейферт, И. Скворцова, Ю. Винклер Художественный редактор Е. Баканова Корректоры: М. Лищинская (рус.), А. Паисов (нем.) Макет Х. Винклера Верстка А. Франк и А. Якубовской В конкурсных работах, представленных в каталоге, сохранена авторская орфография.

Формат 60х90 1/8. Бумага мелованная. Гарнитура «Minion Pro».

Печать офсетная. Усл. печ. л. 15. Тираж 1000 экз. Заказ № 50408.

Издано ЗАО «МСНК-пресс» по заказу АОО «Международный союз немецкой культуры».

г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5, оф. 51.

Тел. (495) 937 65 44, факс (499) 766 48 76, e-mail: info@ivdk.ru Отпечатано ЗАО «Периодика».

г. Москва, Варшавское ш., д. 125 Д, корп. 2.

Тел. (495) 585 13 13, e-mail: info@periodika.com

Pages:     | 1 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.