авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 ||

«Администрация Кемеровской области Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области Красная книга Кемеровской области «Редкие и находящиеся под ...»

-- [ Страница 7 ] --

Primula siеboldii Е. Morren......................................... subremota (M. Popov) Peschkova.......................... Pulsatilla turczaninovii Kryl. et Serg............................. Cypripedium calceolus L................................................ Pyrola chlorantha Sw................................................... Cypripedium guttatum Sw............................................. Pyrola media Sw.......................................................... Cypripedium macranthon Sw........................................ Dactylorhiza baltica (Klinge) Orlova.............................. 91 Ranunculus kemerovensis (Kvist.) Ericson................... Ranunculus lingua L..................................................... Dactylorhiza cruenta (О. F. Muel.) So.......................... Ranunculus polyphyllus Waldst. et Kit. ex Willd.......... Dactylorhiza fuchsii (Druce) So.................................... Ranunculus polyrhizos Steph....................................... Dactylorhiza longifolia (L. Neum.) Aver......................... Rheum compactum L................................................... Dactylorhiza russowii (Klinge) Holub............................. Rhodiola rosea L............................................................ Dracocephalum krylovii Lipsky...................................... Rhododendron aureum Georgi..................................... Elatine triandra Schkuhr................................................ Rhododendron dauricum L. var. sempervirens Sims...... Epipactis helleborine (L.) Crantz.................................... Rhododendron ledebourii Pojark................................. Epipactis palustris (L.) Crantz......................................... Rhynchospora alba (L.) Vahl.......................................... Epipogium aphyllum Sw................................................ Sanicula europaea L...................................................... Erysimum flavum subsp. altaicum Sanicula giraldii H. Wolff............................................... (С. A. Meyer) Polozhij.............................................. Sanicula uralensis Kleop. ex R. Kam., Erythronium sibiricum (Fisch. et C.A. Mey.) Kryl........... Czubarov et Schmakov........................................... Fritillaria meleagris L..................................................... Scirpus validus Vahl....................................................... Fritillaria meleagroides Patrin ex Schult. et Schult. fil... Scrophularia altaica Murr............................................ Gastrolychnis tristis (Bunge) Czer.................................. Scrophularia umbrosa Dumort.................................... Geranium robertianum L............................................... Serratula marginata Tausch........................................... Glycyrrhiza uralensis Fisch............................................. Spiraea crenata L......................................................... Gypsophila patrinii Ser................................................... Spiranthes аmоеnа (Bieb.) Spreng................................ Hedysarum turczaninovii Peschkova............................. Sphaerotorrhiza trifida (Poiret ex Lam.) Khokhr............ Hordeum roshevitzii Bowden...................................... Stipa dasyphylla (Lindem.) Trautv................................ Iris bloudovii Ledeb....................................................... Stipa pennata L............................................................ Iris humilis Georgi.......................................................... Stipa zalesskii Wilensky............................................... Lathyrus krylovii Serg.................................................... Thalictrum petaloideum L........................................... Lathyrus pannonicus (Jacq.) Garcke.............................. Thermopsis mongolica Czefr.......................................... Leibnitzia anandria (L.) Turcz......................................... Leontopodium ochroleucum Beauverd Thymus marschallianus Willd........................................ Tilia sibirica Bayer........................................................ subsp. campestre (Ledeb.) Khan............................ Trapa natans L............................................................. Leontopodium ochroleucum Beauverd......................... Trifolium eximium Steph. ex Ser.................................... Lindernia procumbens (Krock.) Borb........................... Красная книга Кемеровской области Том I. Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений и грибов Trigonotis myosotidea (Maxim.) Maxim........................ 38 Rhynchostegium rotundifolium Trinia ramosissima Ledeb............................................. 28 (Scop. ex Brid.) Bruch et al.................................... Tulipa patens Agardh ex Schult. et Schult. fil................. 76 Schistostega pennata (Hedw.) F.Weber & D.Mohr....... Veronica pinnata L....................................................... 124 Scorpidium scorpioides (Hedw.) Limpr........................ Viola dissecta Ledeb................................................... Lichenes Viola incisa Turcz......................................................... Leptogium burnetiae C.W. Dodge................................ Zigadenus sibiricus (L.) A. Gray...................................... Lobaria retigera (Bory) Trevisan.................................. Ziziphora clinopodioides Lam........................................ Lobaria scrobiculata (Scop.) DC................................... Pinophyta Menegazzia terebrata (Hoffm.) A. Massal................... Ephedra monosperma С.А. Меу.................................. 137 Normandina pulchella (Borrer) Nyl............................. Juniperus communis L................................................. 136 Pyxine sorediata (Ach.) Mont...................................... Ramalina asahinana Zahlbr.......................................... Polypodiophyta Sticta limbata (Sm.) Ach.............................................. Asplenium sajanense Gudoschn. et Krasnob............... 142 Tuckneraria laureri (Krempelh.) Randlane et A. Thell.. Asplenium septentrionale (L.) Hoffm.......................... Fungi Asplenium trichomanes L............................................ Asplenium viride Huds................................................ 141 Bankera fuligineo-alba (J.C. Schmidt: Fr.) Pouzar......... Botrychium lunaria (L.) Sw........................................... 146 Boletopsis grisea (Peck) Bondartsev & Singer............. Botrychium multifidum (S. G. Gmel.) Rupr.................. 145 Bovista acuminata (Bosc) Kreisel................................ Cryptogramma stelleri (S.G. Gmel.) Prantl................. 147 Clavariadelphus truncatus (Qul.) Donk...................... Ophioglossum vulgatum L........................................... 150 Cortinarius bulliardii (Pers.) Fr..................................... Polypodium sibiricum Sipl.......................................... 152 Elaphomyces granulatus Fr.......................................... Polypodium vulgare L................................................. 151 Fomitopsis cajanderi (P. Karst.) Kotl. & Pouzar............ Polystichum braunii (Spenner) Fee.............................. 148 Gomphus clavatus (Pers.) Gray.................................... Polystichum lonchitis (L.) Roth................................... 149 Langermannia gigantea (Batsch) Rostk....................... Lepiota lignicola P. Karst.............................................. Salvinia natans (L.) All.................................................. Сystopteris altajensis Gureeva................................... 144 Leucoagaricus nympharum (Kalchbr.) Bon................. Leucopholiota lignicola (P. Karst.) Harmaja................. Bryophyta Lycoperdon acuminatum Bosc.................................... Anacamptodon latidens (Besch.) Broth....................... 156 Macrolepiota puellaris (Fr.) M.M. Moser.................... Anomodon rugelii (Mll. Hal.) Keissl........................... 157 Mutinus ravenelii (Berk. et Curt.) E. Fischer................ Cinclidotus riparius (Host ex Brid.) Arn....................... 165 Mycena oregonensis A.H. Sm...................................... Eurynchium angustirete (Broth.) T.J. Kop.................... 158 Phallus impudicus L..................................................... Jaffueliobryum latifolium (Lindb. & Arnell) Thr......... 160 Piloporia sajanensis (Parmasto) Niemel.................... Oligotrichum hercynicum (Hedw.) Lam. & DC............. 164 Ramaria rubella (Peck) Corner.................................... Pseudocalliergon trifarium Ramariopsis pulchella (Boud.) Corner......................... (F. Weber & D.Mohr) Loeske................................. 163 Sparassis crispa (Wulfen) Fr......................................... Красная книга Кемеровской области Том I. Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений и грибов Содержание Нормативно-правовые акты Кемеровской области..................................................................... Физико-географическая характеристика Кемеровской области................................................ Введение........................................................................................................................................ Флора и растительность Кемеровской области.......................................................................... Покрытосеменные......................................................................................................................... Голосеменные.............................................................................................................................. Папоротниковидные................................................................................................................... Моховидные................................................................................................................................ Лишайники................................................................................................................................... Грибы............................................................................................................................................ Список использованных источников.......................................................................................... Алфавитный указатель русских названий.................................................................................. Алфавитный указатель латинских названий............................................................................. Официальное издание Красная книга Кемеровской области «Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений и грибов»

Том I 2-е издание, переработанное и дополненное Главный редактор д.б.н., проф. А.Н. Куприянов Ответственный секретарь д.б.н. Ю.А. Манаков Верстка Д.В. Дубиковский, О.Н. Манакова Дизайнер И.Е. Баканова Корректор И.Б. Шатерник художники Е.П. Аверина, Д.Н. Богачёва, Е.Л. Васильевская, О.Г. Помыткина, Н.В. Прийдак, Н.И. Прийдак, И.В. Хан Фотографии Т.Е. Буко, И.А. Горбунова, Е.А. Давыдов, Д.В. Дубиковский, А.В. Климов, А.Ю. Королюк, А.Н. Куприянов, О.А. Куприянов, Н.Н. Лащинский, Ю.А. Манаков, А.Е. Ножинков, Ю.В. Овчиников, О.Ю. Писаренко, А.И. Пяк, Н.В. Седельникова, В.Н. Смоленцев, С.А. Шереметова, Р.Т. Шереметов, А.Г. Ширяев.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Администрации Кемеровской области и департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области Дизайн, верстка, оформление КРЭОО «Ирбис» (по договору с ООО «Азия принт») Россия, 650065, Кемерово, пр. Ленинградский, 10. Тел./факс: (3842) 57-51-19.

e-mail: irbis42kem@yandex.ru Подписано в печать 07.12.2012. Формат 6090/8. Гарнитура Calibri.

Печать офсетная. Усл. печ. л. 26. Тираж 1000 экз.

Отпечатано в типографии ООО «Азия принт»

Россия, 650004, Кемерово, ул. Сибирская, 35а, тел. (3842) 35-21-

Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.