авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 ||

«Удмурт Элькунысь инкуазез но музъем узырлыкъёсты утёнъя Министерство Удмурт университет ГОРД КНИГАЕЗ УДМУРТ ЭЛЬКУНЛЭН ...»

-- [ Страница 12 ] --

Составители: О.Г. Баранова, А.Н. Пузырев, А.В. Рубцова АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ РУССКИХ НАЗВАНИЙ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ А Герань болотная..................................... Авран лекарственный............................292 Гериций коралловидный........................ Алтей лекарственный............................289 Гериций кудрявый.................................. Анабена спиралевидная........................185 Гидродикцион водяной......................... Аномодон длиннолистный....................187 Гладкая бронзовка.................................... Аполлон Мнемозина..............................76 Головач гигантский................................ Астра ромашковая..................................220 Голубика................................................. Голубоватый червонец............................ Б Голубянка арион....................................... Баранец обыкновенный.........................205 Голубянка Дафнис................................... Белая куропатка.....................................137 Горец альпийский.................................. Белая сова...............................................144 Горечавка легочная................................ Белокопытник холодолюбивый............221 Горицвет весенний................................. Белолобая леукориния............................26 Горицвет сибирский.............................. Белорыбица............................................106 Гроздовник виргинский........................ Белуга.....................................................100 Гроздовник ланцетовидный.................. Береза карликовая.................................235 Груздь желтый........................................ Беркут..................................................... Бледная поганка.....................................396 Д Блестящий болотный муравей...............73 Двулепестник парижский...................... Болетинус азиатский.............................403 Двухцветный усач-рамнузиум................ Болетинус полоножковый.....................404 Дербник.................................................. Болотная перламутровка........................80 Дикран Мюленбека................................ Болотная сова........................................146 Дистихий волосовидный....................... Большая выпь........................................120 Дождевик ежистый................................ Большой веретенник.............................140 Дозорщик-император.............................. Большой кроншнеп...............................139 Домовый сыч......................................... Большой подорлик.................................130 Дремлик болотный................................ Бородатая неясыть.................................153 Дремлик темно-красный....................... Бриория сивоватая.................................363 Дубовик оливково-бурый...................... Бровник одноклубневый....................... Бронзовка Фибера...................................39 Е Бронзовый красотел................................32 Европейская норка................................ Бубенчик лилиелистный.......................272 Европейская ручьевая минога................ Бузульник сибирский.............................222 Европейский хариус.............................. Бурый ушан............................................161 Ежевика несская (Куманика)................. Еловая пахита........................................... В Еремогоне длиннолистная.................... Венерин башмачок крупноцветковый... Венерин башмачок настоящий.............300 Ж Венерин башмачок пятнистый..............301 Живокость клиновидная....................... Вероника ненастоящая..........................293 Жирянка обыкновенная........................ Веселка обыкновенная..........................399 Жужелица Менетрие............................... Вечерница сибирская............................273 Жужелица регалис................................... Водяника черная....................................241 Жужелица Хеннинга............................... Волосистый лесной муравей..................72 Жук-олень................................................ Воробьиный сычик................................ Восточная перламутровка......................81 З Восточный пилохвост.............................27 Заразиха бледноцветковая..................... Заразиха эльзасская............................... Г Зверобой изящный................................. Гвоздика Борбаша..................................242 Зеленоватая перламутровка.................... Гвоздика узкочашечная..........................243 Зеленчук желтый................................... Зимородок..............................................154 Лептогиум лишайниковидный............. Златогоричник эльзасский.

...................265 Лептогиум насыщенный....................... Змееяд.....................................................129 Лесная соня............................................ Золототысячник малый.........................249 Лжерадужница Вейзе.............................. Зорька халцедонская.............................244 Ликоподиелла заливаемая..................... Зубровка ползучая.................................259 Лилия кудреватая................................... Липарис Лезеля...................................... И Лобария легочная................................... Ива лапландская....................................266 Лобария ямчатая..................................... Ива черниковидная................................267 Лук скорода............................................. Ирис сибирский.....................................270 Лютик Гмелина...................................... Истод горьковатый................................268 Лютик жгучий........................................ Лютик стелющийся................................ К Калипсо луковичная..............................305 М Камнеломка болотная............................269 Малая выпь............................................ Клевер люпиновый................................236 Малая крачка......................................... Климакодон красивейший....................413 Малиновая орденская лента................... Клинтух..................................................143 Марьянник лесной................................. Клюква мелкоплодная...........................240 Медицинская пиявка............................... Князёк, или белая лазоревка.................157 Менегацция продырявленная............... Кобчик....................................................135 Миколептодоноидес Васильевой......... Ковыль опушеннолистный....................260 Микрастериас округлый........................ Ковыль перистый...................................261 Мний плауновидный.............................. Козелец пурпуровый.............................223 Многорядник Брауна............................. Козлобородник сибирский....................224 Молочай болотный................................ Кокушник длиннорогий........................306 Морошка................................................ Коллема топяная....................................364 Мохноногий сыч.................................... Коллема чешуйчатая.............................365 Моховой шмель....................................... Колонок...................................................164 Мраморный хрущ.................................... Копеечник альпийский..........................237 Муравей полярный (гагатоидес)............ Кортуза Маттиоли..................................335 Мытник болотный................................. Косматогрудый дровосек-дубильщик...50 Мытник Кауфмана................................. Краснобрюхая жерлянка.......................112 Мытник скипетровидный..................... Красноголовый лесной муравей............ Красногрудая макролептура...................54 Н Краснозобая казарка..............................123 Надбородник безлистный..................... Краснокрылый усач-амаризиус..............57 Наперстянка крупноцветковая............. Красношейная поганка..........................118 Нематоносток плетевидный................. Крестовник дубравный.........................225 Неоттианта клобучковая....................... Крестовник татарский...........................226 Нефрома одинаковая............................. Крестовник эруколистный....................227 Нефрома перевернутая.......................... Кубышка малая...................................... Кувшинка четырехгранная...................276 О Кулик-сорока..........................................138 Обыкновенная летяга............................ Обыкновенная медянка......................... Л Обыкновенный аполлон......................... Ладьян трехнадрезанный......................307 Обыкновенный горчак.......................... Ландыш майский...................................277 Обыкновенный осоед............................ Лапландский плавунец............................35 Обыкновенный отшельник..................... Лапчатка распростертая........................348 Обыкновенный подкаменщик.............. Лебедь-кликун.......................................125 Оленек...................................................... Левкодон беличий..................................192 Орлан-белохвост.................................... Ленец полевой........................................353 Ортокаулис утончающийся................... Лензитес Варнье....................................407 Осока болотолюбивая........................... Осока Буксбаума....................................319 Пузырчатка средняя.............................. Осока волосовидная..............................321 Пупочник ползучий............................... Осока ежисто-колючая..........................322 Пустельга............................................... Осока желтая..........................................323 Пухонос альпийский............................. Осока малоцветковая.............................324 Пушица стройная................................... Осока плетевидная.................................325 Пчела-плотник......................................... Осока притупленная..............................327 Пыльцеголовник красный..................... Осока просяная......................................326 Пырей плевеловидный.......................... Осока птиценожковая............................328 Пятнистая рутпела................................... Осока средняя........................................329 Пятнистоспинный шмель.

...................... Осока тонкоцветковая............................ Осока топяная........................................331 Р Осот болотный.......................................228 Рамалина равновершинная................... Офрис насекомоносная.........................311 Рамалина ясеневая................................. Очеретник белый...................................332 Рдест остролистный.............................. Рдест туполистный................................ П Риччиокарп плавающий........................ Пальчатокоренник длиннолистный.....312 Росомаха................................................. Пальчатокоренник Траунштейнера......313 Росянка английская................................ Палюделла растопыренная...................193 Росянка круглолистная.......................... Пахучий красотел....................................31 Русская быстрянка................................. Пахучий рагий..........................................51 Русская выхухоль................................... Пеллия Нееса.........................................196 Русский осётр......................................... Пепельник цельнолистный (Крестовник Русский тарантул..................................... Черняева)...............................................229 Ручьевая форель..................................... Первоцвет крупночашечный.................336 Рыжая вечерница................................... Перламутровка альпийская....................82 Рядовка опоясанная............................... Перловник высочайший........................ Пестрый дубовый усач............................58 С Печеночница..........................................414 Садовая соня.......................................... Пион уклоняющийся.............................338 Сальвиния плавающая........................... Пискулька...............................................124 Сапсан.................................................... Плагиомний Драммонда.......................195 Саркосома шаровидная......................... Пластинчатозубый шмель.......................69 Серая неясыть........................................ Плодовый шмель.....................................64 Сердечник крупнолистный................... Плютей Фенцля.....................................406 Серощёкая поганка................................ Повойничек мокричный.......................339 Серый, или большой, сорокопут.......... Повойничек согнутосемянный.............340 Сибирская гониоктена............................ Повойничек трехтычинковый...............341 Сибирский углозуб................................ Подмаренник красильный.....................290 Сибирский щелкун.................................. Подорожник наибольший.....................342 Скопа...................................................... Поликсена................................................77 Скромный шмель.................................... Пололепестник зеленый........................314 Скорпидий отвернутый......................... Полубелый гриб.....................................398 Смолевка днепровская.......................... Полынь армянская.................................230 Солорина шафранная............................ Полынь понтийская...............................231 Соссюрея мелкоцветковая.................... Полынь широколистная........................232 Спарассис курчавый.............................. Полынь эстрагон....................................233 Спирея городчатая................................. Поперечнополосый дубовый усач.........59 Сплахнум красный................................ Проломник удлиненный........................337 Сплюшка................................................ Прострел желтеющий............................286 Степной лунь......................................... Прострел раскрытый.............................287 Степной шмель........................................ Прудовая лягушка..................................113 Стереокаулон войлочный...................... Прудовая ночница..................................160 Стереокаулон голый.............................. Пузырник горный..................................213 Стерлядь................................................. Съедобная лягушка................................114 Черноголовый хохотун.......................... Т Чернозобая гагара................................. Таежный щелкун.....................................45 Чернолапый аргопус............................... Таймень..................................................105 Черноспинка.......................................... Тайник сердцевидный...........................316 Черношейная поганка........................... Тетраплодон суженный.........................201 Чернушка эфиопка................................. Тиммия мекленбургская.......................202 Черный аист........................................... Тимофеевка альпийская........................264 Черный гноримус.................................... Тимьян Маршалла.................................252 Черный эрезус..

........................................ Тимьян овальный...................................253 Четырехбороздчатый макронихус.......... Тиромицес Кмета.................................. Торфяниковая желтушка.........................79 Ш Трибонема микрохлорон......................178 Шалфей степной.................................... Трутовик лакированный.......................400 Шейхцерия болотная............................. Шелковник неукореняющийся............. У Широчайший плавунец........................... Удод........................................................155 Шлемник сомнительный....................... Ужовник обыкновенный.......................208 Шмель патагиатус................................... Умбиликария многолистная..................385 Шмель спорадикус.................................. Умбиликария обожженная....................386 Шмель Шренка........................................ Умбиликария северная........................... Уренгайский птеростих..........................33 Э Усатая ночница......................................159 Эверния растопыренная........................ Усач-краснокрыл Келера........................56 Эдогониум узкий................................... Уснея лапландская................................. Уснея ломающаяся.................................374 Я Уснея пещеристая..................................375 Ястребиная сова.................................... Уснея рыжеющая...................................376 Ятрышник шлемовидный..................... Уснея цветущая...................................... Ф Феолепиота золотистая......................... Филин..................................................... Филонотис дернистый.......................... Филонотис известняковый................... Флавоцетрария снежная........................ Фонтиналис гипновидный.................... Фруллания расширенная....................... Х Хаммарбия болотная............................. Хара нитевидная.................................... Хара щетинистая.................................... Харациопсис птичий............................. Хвостатая леукориния............................. Хвостоносец подалирий......................... Хвощ камышковый................................ Ц Цветная экзозома..................................... Ч Частуха ланцетолистная....................... Черноватая голубянка............................. Черноголовый лесной муравей.............. АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛАТИНСКИХ НАЗВАНИЙ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ А С Acipenser gldenstdti............................102 Calosoma inquisitor................................... Acipenser ruthenus..................................101 Calosoma sycophanta................................ Adenophora lilifolia................................272 Calvatia gigantea..................................... Adonis sibirica.........................................281 Calypso bulbosa....................................... Adonis vernalis........................................280 Carabus henningi....................................... Aegolius funereus....................................148 Carabus menetriesi.................................... Alburnoides bipunctatus rossicus............108 Carabus regalis.......................................... Alcedo atthis............................................154 Cardamine macrophylla.......................... Alisma lanceolatum................................. Carex buxbaumii..................................... Allium schoenoprasum............................ Carex capillaris........................................ Althaea ofcinalis................................... Carex chordorrhiza.................................. Аlosa kessleri.......................................... Carex echinata......................................... Amanita phalloides.................................. Carex ava............................................... Amarysius sanguinipennis........................ Carex heleonastes.................................... Anabaena spiroides................................. Carex limosa............................................ Anax imperator.......................................... Carex media............................................. Androsace elongata................................. Carex obtusata......................................... Anomodon longifolius............................. Carex ornithopoda................................... Anser erythropus..................................... Carex panicea.......................................... Aquila chrysaetos.................................... Carex pauciora...................................... Aquila clanga........................................... Argopus nigritarsis....................................49 Carex tenuiora....................................... Argynnis laodice........................................83 Catocala sponsa......................................... Artemisia armeniaca................................230 Centaurium erythraea.............................. Artemisia dracunculus.............................233 Cephalanthera rubra................................ Artemisia latifolia....................................232 Chara liformis........................................ Artemisia pontica....................................231 Chara strigosa.......................................... Asio ammeus.........................................146 Characiopsis avis... .................................. Aster amellus...........................................220 Ciconia nigra........................................... Athene noctua..........................................149 Circaea lutetiana...................................... Circaetus gallicus.................................... В Circus macrourus.................................... Batrachium eradicatum............................ Climacodon pulcherrimus....................... Betula nana.............................................. Clossiana eunomia.................................... Boletinus asiaticus................................... Clossiana selenis........................................ Boletinus cavipes..................................... Clossiana thore.......................................... Boletus impolitus..................................... Coeloglossum viride................................ Boletus luridus......................................... Colias palaeno........................................... Bombina bombina.................................... Collema furfuraceum............................... Bombus Bombus serrisquama.................. Collema limosum..................................... Bombus fragrans........................................ Columba oenas........................................ Bombus maculidorsis................................ Convallaria majalis.................................. Bombus modestus...................................... Corallorrhiza trida................................. Bombus muscorum.................................... Bombus patagiatus....................................68 Coronella austriaca.................................. Bombus pomorum....................................64 Cortusa matthioli..................................... Bombus schrencki.....................................63 Gottus gobio............................................ Bombus sporadicus...................................67 Cygnus cygnus......................................... Botaurus stellaris.....................................120 Cypripedium calceolus............................ Botrychium lanceolatum..........................210 Cypripedium guttatum............................. Botrychium virginianum..........................209 Cypripedium macranthon........................ Bryoria subcana.......................................363 Cystopteris montana................................ Bubo bubo............................................... D G Galeobdolon luteum................................ Dactylorhiza longifolia............................ Galium tinctorium................................... Dactylorhiza traunsteineri....................... Ganoderma lucidum................................ Delphinium cuneatum.............................. Gavia arctica............................................ Desmana moschata.................................. Gentiana pneumonanthe.......................... Dianthus borbasii..................................... Geranium palustre................................... Dianthus stenocalyx................................. Glaucidium passerinum........................... Dicranum muehlenbeckii........................ Gnorimus variabilis................................... Digitalis grandiora................................ Gonioctena sibirica.................................... Distichium capillaceum........................... Gratiola ofcinalis................................... Dorcus paralellepipedus...........................43 Gulo gulo................................................. Driopa mnemosyne..................................76 Gymnadenia conopsea............................. Drosera anglica........................................ Drosera rotundifolia.................................352 H Dryomys nitedula....................................167 Haematopus ostralegus............................ Dytiscus lapponicus..................................35 Haliaeetus albicilla................................... Hammarbya paludosa.............................. Dytiscus latissimus.................................... Hedysarum alpinum................................. Hericium cirrathum.................................. E Hericium coralloides............................... Eanus costalis............................................ Herminium monorchis............................ Elatine alsinastrum................................... Hesperis sibirica...................................... Elatine hydropiper.................................... Hierochloe repens................................... Elatine triandra........................................ Hirudo medicinalis................................... Eliomys quercinus................................... Hucho taimen........................................... Elytrigia lolioides.................................... Huperzia selago....................................... Empetrum nigrum...................................241 Huso huso................................................ Epipactis atrorubens.

...............................304 Hydrodiction reticulatum......................... Epipactis palustris...................................303 Hypericum elegans.................................. Epipogium aphyllum............................... Equisetum scirpoides..............................207 I Erebia aethiops..........................................84 Iphiclides podalirius.................................. Iris sibirica............................................... Eremogone longifolia.............................. Ischnodes sibiricus.................................... Eresus kollari............................................. Ixobrychus minutus.................................. Eriophorum gracile.................................. Euphorbia palustris.................................. L Evernia divaricata.................................... Lactarius scrobiculatus............................ Exosoma collare........................................ Lagopus lagopus...................................... Lampetra planeri....................................... F Lanius excubitor....................................... Falco columbarius.................................... Larus ichthyaetus..................................... Falco peregrinus......................................133 Lenzites warnieri..................................... Falco tinnunculus....................................136 Leptogium lichenoides............................ Falco vespertinus.....................................135 Leptogium saturninum............................. Fistulina hepatica.....................................414 Leucodon sciuroides................................ Flavocetraria nivalis................................378 Leucorrhinia albifrons............................... Fontinalis hypnoides...............................203 Leucorrhinia caudalis................................ Formica gagatoides...................................74 Ligularia sibirica...................................... Lilium martagon...................................... Formica lugubris....................................... Limosa limosa......................................... Formica picea............................................ Liparis loeselii......................................... Formica truncorum.................................... Listera cordata......................................... Formica uralensis...................................... Lobaria pulmonaria................................ Frullania dilatata...................................... Lobaria scrobiculata...............................369 Pedicularis kaufmannii............................ Lucanus cervus.........................................42 Pedicularis palustris................................. Lycaena helle...........................................85 Pedicularis sceptrum-carolinum.............. Lychnis chalcedonica..............................244 Pellia neesiana......................................... Lycoperdon echinatum............................394 Pernis apivorus........................................ Lycopodiella inundata.............................206 Petasites frigidus..................................... Lycosa singoriensis...................................22 Phaeolepiota aurea.................................. Phallus impudicus................................... M Philonotis caespitosa............................... Macroleptura thoracica..............................54 Philonotis calcarea.................................. Macronychus quadrituberculatus..............36 Phleum alpinum....................................... Maculinea arion.........................................86 Pinguicula vulgaris.................................. Maculinea nausithous................................87 Plagiomnium drummondii...................... Melampyrum sylvaticum........................294 Plagionotus arcuatus................................. Melica altissima......................................262 Plagionotus detritus................................... Menegazzia terebrata..............................372 Plantago maxima..................................... Micrasterias rotata...................................181 Plateumaris weisei..................................... Mnium lycopodioides..............................194 Plecotus auritus........................................ Mustela lutreola.......................................165 Pluteus fenzlii.......................................... Mustela sibirica........................................164 Podiceps auritus...................................... Mycoleptodonoides vassiljevae...............405 Podiceps grisegena.................................. Myotis dasycneme...................................160 Podiceps nigricollis................................. Myotis mystacinus...................................159 Poecilimon intermedius............................ Polygala amarella.................................... N Polygonum alpinum................................ Nematonostoc agelliforme....................186 Polyommatus daphnis............................... Neottianthe cucullata...............................310 Polyphylla fullo......................................... Nephroma parile......................................370 Polystichum braunii................................. Nephroma resupinatum............................371 Potamogeton acutifolius.....................

..... Numenius arquata....................................139 Potamogeton obtusifolius........................ Nuphar pumila.........................................275 Potentilla humifusa.................................. Nyctalus noctula......................................162 Potosia aeruginosa..................................... Nyctea scandiaca.....................................144 Potosia eberi............................................ Nymphaea tetragona................................276 Primula macrocalyx Bunge..................... Pteromys volans...................................... O Pterostichus urengaicus............................. Oedogonium micrandrium......................182 Pulsatilla avescens................................. Omphalodes scorpioides.........................238 Pulsatilla patens....................................... Ophioglossum vulgatum.........................208 Purpuricenus kaehleri............................... Ophrys insectifera................................... Orchis militaris........................................318 R Orobanche bartlingii................................256 Ramalina fastigiata.................................. Orobanche pallidiora.............................257 Ramalina fraxinea................................... Orthocaulis attenuatus..............................198 Rana esculenta......................................... Osmoderma eremita..................................40 Rana lessonae.......................................... Otus scops................................................147 Ranunculus ammula.............................. Oxycoccus microcarpus..........................240 Ranunculus gmelinii................................ Ranunculus reptans.................................. P Rhagium sycophanta................................. Pachyta lamed...........................................53 Rhamnusium bicolor................................. Paeonia anomala.....................................338 Rhodeus sericeus amarus......................... Paludella squarrosa..................................193 Rhynchospora alba.................................. Pandion haliaetus.....................................126 Ricciocarpos natans................................. Parnassius apollo.......................................75 Rubus chamaemorus................................ Rubus nessensis...................................... Parus cyanus............................................ Rubrenta rucollis.................................123 Usnea cavernosa...................................... Rutpela maculata.......................................55 Usnea orida............................................ Usnea fragilescens................................... S Usnea fulvoreagens................................. Salamandrella keyserlingi.......................111 Usnea lapponica...................................... Salix lapponum........................................266 Utricularia intermedia.............................. Salix myrtilloides..................................... Salmo trutta morpha fario.......................104 V Salvia stepposa........................................254 Vaccinium uliginosum............................. Salvinia natans.........................................211 Veronica spuria........................................ Sarcosoma globosum............................... Saussurea parviora................................234 X Saxifraga hirculus....................................269 Xanthoselinum alsaticum........................ Scheuchzeria palustris.............................355 Xylocopa valga.......................................... Scorpidium revolvens.............................. Scorzonera purpurea................................223 Z Scutellaria dubia......................................255 Zerynthia polyxena.................................... Senecio erucifolius.................................. Senecio nemorensis................................. Senecio tataricus...................................... Silene borysthenica................................. Solorina crocea........................................ Sonchus palustris..................................... Sparassis crispa........................................ Spiraea crenata......................................... Splachnum rubrum.................................. Stenodus leucichthys............................... Stereocaulon paschale............................. Stereocaulon tomentosum....................... Sterna albifrons........................................ Stipa dasyphylla...................................... Stipa pennata........................................... Strix aluco................................................ Strix nebulosa........................................... Surnia ulula.............................................. T Tephroseris integrifolia............................ Tetraplodon angustatus............................ Thesium arvense...................................... Thymallus thymallus............ .................... Thymus marschallianus........................... Thymus ovatus........................................ Timmia megapolitana............................. Tragopogon sibiricus.............................. Tragosoma depsarium............................... Tribonema microchloron......................... Tricholoma cingulatum........................... Trichophorum alpinum............................ Trifolium lupinaster................................. Tyromyces kmetii.................................... U Umbilicaria deusta.................................. Umbilicaria hyperborea........................... Umbilicaria polyphylla............................ Upupa epops............................................ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДИСЛОВИЕ..................................................................................................................... Введение.................................................................................................................................. Краткая физико-географическая характеристика территории Удмуртской Республики.... ЖИВОТНЫЕ........................................................................................................................... Раздел 1. Беспозвоночные животные..................................................................................... Библиографический список к разделу 1. Беспозвоночные животные................................ Раздел 2. Позвоночные животные.......................................................................................... Библиографический список к разделу 2. Позвоночные животные................................... РАСТЕНИЯ, ЛИШАЙНИКИ, ГРИБЫ............................................................................ Раздел 1. Растения.................................................................................................................. Подраздел 1. Водоросли и высшие споровые растения..................................................... Подраздел 2. Семенные растения......................................................................................... Библиографический список к разделу 1. Растения............................................................. Раздел 2. Лишайники............................................................................................................. Библиографический список к разделу 2. Лишайники........................................................ Раздел 3. Грибы...................................................................................................................... Библиографический список к разделу 3. Грибы................................................................. Основные нормативные правовые акты по Красной книге Удмуртской Республики.........

.............................................................................................. Приложение 1. Списки редких и исчезающих видов растений, лишайников, грибов и животных, занесенных в Красную книгу Удмуртской Республики, зарегистрированных на территории г. Ижевска и административных районов Удмуртской Республики...................................................................................................... Таблица 1. Списки занесенных в Красную книгу Удмуртской Республики видов беспозвоночных животных, зарегистрированных в г. Ижевске и в административных районах республики............................................................................................................... Таблица 2. Списки занесенных в Красную книгу Удмуртской Республики видов позвоночных животных, зарегистрированных в г. Ижевске и в административных районах республики............................................................................................................................. Таблица 3. Списки занесенных в Красную книгу Удмуртской Республики видов водорослей, зарегистрированных в г. Ижевске и в административных районах республики................ Таблица 4. Списки занесенных в Красную книгу Удмуртской Республики видов высших растений, зарегистрированных в г. Ижевске и в административных районах республики.... Таблица 5. Списки занесенных в Красную книгу Удмуртской Республики видов лишайников, зарегистрированных в г. Ижевске и в административных районах республики............................................................................................................................. Таблица 6. Списки занесенных в Красную книгу Удмуртской Республики видов грибов, зарегистрированных в г. Ижевске и в административных районах республики............. Приложение 2. Перечень видов животных и растений, не включенных в Красную книгу Удмуртской Республики, подлежащих мониторингу......................................... Алфавитный указатель русских названий животных и растений............................. Алфавитный указатель латинских названий животных и растений........................ Красная книга Удмуртской Республики Компьютерная вёрстка и макет А. В. Чумаков Корректоры Ф.М.Маркова, Т.Ю. Семенова, А.П. Коновалова Издательство «Перфектум»

428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д.15, оф. Подписано в печать 30.11.2012. Формат 70 х 108/16.

Бумага офсетная. Усл. печ. л. 28,5. Заказ № К-303.

Тираж 1315 экз.

Адрес для корреспонденции:

428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 15, к. E- mail: mail@perfectumbooks.ru Отпечатано в типографии ООО «Издательство «Перфектум»

428019, г. Чебоксары, пр. И.Яковлева, 15, к.

Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.