авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:   || 2 | 3 |
-- [ Страница 1 ] --

БАЗА ДАННЫХ

“УЧЕНЫЕ И СПЕЦИАЛИСТЫ УКРАИНЫ

В ОБЛАСТИ СВАРКИ И РОДСТВЕННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ”

1

Введение

Материал раздела «Ученые и специалисты Украины в области сварки и

родственных процессов» ранее издавался в виде самостоятельного издания. В

2002 г. вышло последнее, третье его издание.

Учитывая многочисленные пожелания читателей – пользователей

справочниками, издаваемых издательством «Экотехнология» было решено объединить его со справочником «Сварочное производство Украины».

Составлению дополнительного раздела предшествовала сплошная актуализация существующей базы данных «Специалисты Украины в области сварочной науки, техники, подготовки кадров и сварочного производства» на основе анкетного опроса. В отличии от предыдущих изданий, в данном справочнике в раздел «Краткие сведения о специалистах» введены даты их рождения и, как правило, электронные адреса. Разделы справочника обеспечивают пользователям удобство получения широкого спектра информации о специалистах. Такая информация предназначена для широкого круга научных и педагогических работников, специалистов предприятий различных отраслей промышленности и строительства. Справочная информация о сварочном научно-техническом персонале может быть полезна в практике проведения научно-технической экспертизы и рецензирования, при организации аттестационных и сертификационных процедур, а также в деловых и коммерческих контактах.

Ниже даны сокращения, которые приняты в данном справочнике.

АО акционерное общество к.х.н. кандидат химических наук АМН Академия медицинских наук КСУ комплексное строительное СУ строительное управление управление и.о. исполняющий обязанности КП коллективное предприятие ОАО открытое акционерное общество КПИ Киевский политехнический ул. улица институт Главн. главный г. город главн. н. главный научный сотрудник м.н.ст. младший научный сотрудник ст. ГСП городской сортировочный пункт д.т.н. доктор технических наук МУ монтажное управление ГСУ государственное строительное МЦ международный центр управление н.ст. научный сотрудник ГВП Государственное внедренческое НАК национальная акционерная предприятие компания ДК дочерняя компания НАНУ Национальная академия наук ОКТБ опытно-конструкторское Украины технологическое бюро НПК научно-производственный ГМП государственное малое комплекс предприятие НПМГП научно-производственное малое ГП государственное предприятие государственное предприятие ДчП дочернее предприятие НПО научно-производственное зав. заведующий объединение зам. заместитель НПП научно-производственное ЗАО закрытое акционерное общество предприятие ИЭС Институт электросварки НПЦ научно-производственный центр им. имени НИИ научно-исследовательский ИЦ инженерный центр институт к.э.н. кандидат экономических наук НИЦ научный инженерный центр к.мед.н. кандидат медицинских наук НТК научно-технический комплекс к.т.н. кандидат технических наук обл. область к.физ.- кандидат физико-математических вед.н.ст. ведущий научный сотрудник мат.н. наук просп. проспект ст.н.ст. старший научный сотрудник тел. телефон ТОО товарищество с ограниченной ответственностью чл.-кор. член-корреспондент 1 РАЗДЕЛ СПИСОК СПЕЦИАЛИСТОВ ПО АЛФАВИТУ Фамилия, имя, отчество Область А Абрамов А.А. Хмельницкая Адеева Л.И. Киев Алексеенко С.В. Черниговская Алимов А.H. Донецкая Андреев В.В. Киев Аснис Е.А. Киев Астахов Е.А. Киев Ахонин С.В. Киев Б Бабаев А.В. Киев Барвинко Ю.П. Киев Безрук Л.И. Киев Бендер В.С. Киев Березин Л.Я. Черниговская Бернадский В.H. Киев Берус А.И. Донецкая Быковский О.Г. Запорожская Биктагиров Ф.К. Киев Белый H.Г. Киев Белоусов Ю.В. Донецкая Богач H.П. Донецкая Богаченко А.Г. Киев Богдановский В.А. Киев Богдановская Л.Ф. Киев Бойко В.П. Киев Болотов Г.П. Черниговская Большаков М.В. Львовская Бондаренко А.И. Киев Бондаренко Ю.К. Киев Бондарев А.А. Киев Бондарчук H.А. Днепропетровская Борисов Ю.С. Киев Борисова А.Л. Киев Бориванов А.А. Полтавская Боровиков А.В. Донецкая Братасюк А.И. Хмельницкая Бугайчук Е.П. Кировоградская Булат А.В. Киев Бут В.С. Киев Бутенко Ю.В. Hиколаевская Буштедт Ю.П. Киев В Васильев В.Г. Киев Васильев Ю.С. Киев Великоиваненко Е.А. Киев Вербовский Я.Ф. Львовская Ветров В.В. Киев Винник Б.И. Херсонская Владыко В.П. Харьковская Воличенко Н.П. Харьковская Волков В.В. Киев Волохов С.А. Харьковская Воробьев А.H. Одесская Воробьев В.К. Днепропетровская Воробьев А.И. Днепропетровская Воронков Е.С. Харьковская Ворошик В.С. Донецкая Высоколян H.В. Полтавская Г Гавва В.М. Киев Гаврилюк Ю.А. Киев Гавриш В.С. Киев Гаевский Д.С. Киевская Гайворонский А.А. Киев Галамага В.П. Одесская Галинич В.И. Киев Гаранжа А.В. Сумская Гаращук В.П. Киев Гаркуша А.Ф. Днепропетровская Гарф Э.Ф. Киев Гвоздецкий В.С. Киев Герасименко А.М. Киев Гетманец С.М. Киев Гитин Ю.М. Днепропетровская Голинько В.М. Киев Голобородько Ж.Г. Херсонская Головко В.В. Киев Голубец В.М. Львовская Гончаров И.А. Киев Гордань Г.H. Киев Гордеев В.H. Киев Горелов В.П. Луганская Горяйнов H.А. Харьковская Горяной В.И. Луганская Грабин В.Ф. Киев Грецкий Ю.Я. Киев Григоренко Г.М. Киев Грыцкив Я.П. Киев Грузд А.А. Киев Гулаков С.В. Донецкая Д Давыдов Е.А. Киев Даниленко В.А. Полтавская Дворецкий В.И. Киев Дегтяр В.И. Одесская Демченко В.Ф. Киев Демченко Ю.В. Киев Денисенко В.Г. Сумская Деденко В.Е. Крым Дзюбик А.Р. Львовская Дидун О.С. Львовская Добродеев П.H. Харьковская Добрушин Л.Д. Киев Довгопалая Л.А. Днепропетровская Драган С.В. Николаевская Дубко А.Г. Киев Дубовой А.H. Hиколаевская Дуда H.И. Харьковская Дудин Р.Д. Львовская Дядин В.П. Киев Е Емельянов О.А. Донецкая Еремеев В.Б. Киев Ефименко H.Г. Харьковская Ж Жадкевич М.Л. Киев Жданов С.Л. Киев Жудра А.П. Киев Жук Г.В. Киев З Заболотин С.П. Киев Завес Ю.Б. Львовская Загорников В.И. Киев Загребельный В.И. Киев Задерий Б.А. Киев Задорожный Ю.Г. Черниговская Заруба И.И. Киев Захаров Л.М. Киев Зеленин В.И. Киев Зельниченко А.Т. Киев Зинковский Г.В. Днепропетровская Зяхор И.В. Киев И Ивченко П.С. Днепропетровская Илюшенко В.М. Киев Ищенко А.Я. Киев К Казимов Б.И. Киев Кайдалов А.А. Киев Калеко Д.М. Киев Калинюк H.H. Киев Калмакан С.Д. Одесская Кальянов В.H. Харьковская Кантор А.Г. Харьковская Карманов М.H. Киев Карпенко А.С. Киев Карпенко В.М. Донецкая Касаткин С.Б. Киев Касаткин О.Г. Киев Каховский Ю.H. Киев Качинский В.С. Киев Киреев Л.С. Киев Кирьян В.И. Киев Кирьяков В.М. Киев Кислицын В.М. Киев Клименко С.А. Киев Кныш В.В. Киев Коваленко Д.В. Киев Коваленко В.С. Киев Ковальчук В.С. Киев Ковбасенко С.H. Киев Козьяков И.А. Киев Компан Я.Ю. Киев Кондратьев И.А. Киев Константинов В.С. Киев Коперсак В.H. Киев Копилов В.И. Киев Кораб H.Г. Киев Корж В.H. Киев Коржик В.H. Киев Коринец И.Ф. Киев Коринь А.С. Одесская Корниенко А.H. Киев Король H.А. Харьковская Коропченко А.А. Сумская Коротынский А.Е. Киев Косенко П.А. Киев Котельчук А.С. Киев Котик В.Т. Киев Кравчук Л.А. Киев Краско А.В. Киев Кривенко В.Г. Киев Кривонос В.П. Киев Кривчиков С.Ю. Киев Крикент И.В. Днепропетровская Кривцун И.В. Киев Кужель А.В. Киев Кузнецов В.Д. Киев Кузьменко А.Г. Хмельницкая Кузьменко В.Г. Киев Кузьменко Ю.М. Запорожская Кузьменко Д.Ю. Днепропетровская Кузьменко О.Г. Киев Кулик В.М. Киев Кусков Ю.М. Киев Кучерук Т.К. Киев Кучук-Яценко В.С. Киев Кучук-Яценко С.И. Киев Л Лабур Т.М. Киев Лакомский В.И. Киев Лактионов М.А. Сумская Ланкин Ю.H. Киев Лапий В.Ф. Житомирская Лебедев В.А. Киев Лебедев А.В. Киев Левицкий В.Г. Одесская Левченко О.Г. Киев Лендел В.И. Закарпатская Лесков Г.И. Киев Липодаев В.H. Киев Литвинов H.И. Черкасская Лисный А.Б. Киев Лиханов А.М. Киев Лобанов Л.М. Киев Лобода В.Б. Одесская Ломако А.А. Сумская Лукашенко А.Г. Киев Лысак В.В. Киев Лычко И.И. Киев Любимов Б.В. Запорожская М Маглен А.А. Харьковская Мазур А.А. Киев Маковецкая О.К. Киев Максимов С.Ю. Киев Максимова С.В. Киев Малашенко И.С. Киев Маринский Г.С. Киев Маркашова Л.И. Киев Марченко А.Е. Киев Матюшкин А.В. Крым Махненко В.И. Киев Махненко О.В. Киев Машин В.С. Киев Медовар Л.Б. Киев Метлицкий В.А. Киев Милевский С.Ц. Донецкая Минеев Э.А. Киев Миходуй О.Л. Киев Мовчан Б.А. Киев Мозок В.В. Киев Монько Г.Г. Киев Морозова Р.И. Киев Москаленко А.А. Киев Мошкин В.Ф. Киев Мурашов А.П. Киев Мяльница Г.Ф. Hиколаевская Н Hазаренко О.К. Киев Hазарчук А.Т. Киев Hайдич Ю.В. Киев Hедосека А.Я. Киев Hемлей H.В. Hиколаевская Hесмих В.С. Киев Hестеренко H.П. Киев Hестеренков В.М. Киев Hехотящий В.А. Киев Hикифоров H.П. Харьковская Hовикова Д.П. Киев Hовомлынец О.А. Черниговская О Обенауер Г.Э. Крым Огняник С.С. Киев Олейник П.А. Полтавская Орлов Л.H. Киев Осадчук В.А. Львовская Острик И.Г. Киев П Павленко В.В. Донецкая Павленко Г.В. Крым Павленко Г.Л. Крым Павловский В.И. Киев Паламарчук Б.И. Киев Пальцевич А.П. Киев Пантелеймонов Е.А Киев Панько М.Т. Киев Парфенюк Г.М. Киев Паршенков H.А. Киев Пахаренко В.А. Киев Пашко Е.И. Луганская Пащенко М.А. Киев Пащин H.А. Киев Пащин А.H. Киев Пеньковский В.Ю. Ивано-Франковская Перемитько В.В. Днепропетровская Переплетчиков Е.Ф Киев Петрик И.А. Запорожская Петушков В.Г. Киев Пилипенко А.М. Черкасская Пилипко В.И. Закарпатская Письменный А.С. Киев Пивоваров Д.А. Сумская Пивторак В.А. Киев Плыс В.H. Полтавская Поварчук А.П. Киев Погуляй H.М. Сумская Подола H.В. Киев Позняков В.Д. Киев Покляцкий А.Г. Киев Полаш В.H. Львовская Полонский Л.Г. Житомирская Полухин В.В. Киев Поляков С.Г. Киев Попов В.С. Запорожская Порошин И.В. Львовская Посыпайко Ю.H. Киев Потапчук А.П. Полтавская Похмурский В.И. Львовская Походня И.К. Киев Прилуцкий В.П. Киев Притула С.

И. Киев Прокопенко А.H. Запорожская Проскудин В.H. Киев Протосей H.Е. Киев Прохоренко В.М. Киев Проценко П.П. Киев Прибытько И.А. Черниговская Пугач О.М. Хмельницкая Р Рабкина М.Д. Киев Радзиевский В.H. Сумская Размышляев А.Д. Донецкая Разумов В.А. Днепропетровская Ракитская Т.Л. Одесская Редько Г.В. Донецкая Римский С.Т. Киев Ромалийский В.А. Запорожская Россошинский А.А. Киев Роянов В.А. Донецкая Руденко П.М. Киев Руденко Р.А. Харьковская Рудь О.С. Донецкая Рябцев И.А. Киев Рыбаков А.А. Киев Рыжов Р.H. Киев Рымар С.В. Киев С Сабокар В.К. Киев Савицкий М.М. Киев Савицкий А.М. Киев Савиченко А.А. Киев Савченко В.С. Киев Саенко В.Я. Киев Сальников А.С. Сумская Сапрыкина Г.Ю. Киев Саржевский В.А. Киев Семенов С.Е. Киев Сергиенко В.А. Донецкая Серенко А.H. Донецкая Сидорак И.И. Львовская Сидорук В.С. Киев Сидорец В.H. Киев Синеок А.Г. Киев Скачков И.О. Киев Скорина H.В. Киев Скоснягин Ю.А. Киев Скульский В.Ю. Киев Сливинский А.А. Киев Смиян О.Д. Киев Снисаренко В.В. Киев Сокол Б.Д. Запорожская Солониченко Ю.В. Hиколаевская Сорока В.Л. Крым Спиридонова И.М. Днепропетровская Старушенко Т.М. Киев Степанюк С.H. Киев Стесин В.В. Киев Сульдин А.Д. Львовская Супрун С.А. Киев Сухова Е.В. Днепропетровская Т Таранова Т.Г. Киев Тарнопольский А.А Днепропетровская Татарин Б.П. Тернопольская Тимошенко А.H. Киев Ткаченко Г.Г. Сумская Ткаченко А.H. Луганская Ткаченко А.H. Крым Топольский В.Ф. Киев Торконяк В.М. Ивано-Франковская Тоткало Е.С. Донецкая Третяк H.Г. Киев Тригуб H.П. Киев Троицкий В.А. Киев Трофимов А.В. Донецкая Трояновский В.Э. Сумская Тюкалов В.Г. Киев Тюрин Ю.H. Киев У Ус В.И. Киев Устьянцев А.М. Одесская Ф Фадеенко Ю.И. Киев Фадеева Г.В. Киев Федоровский Б.Б. Киев Федюк В.И. Одесская Фомичов С.К. Киев Х Халангот П.В. Донецкая Харченко Г.К. Киев Хаскин В.Ю. Киев Холод В.Ф. Одесская Хоменко Г.В. Запорожская Хорунов В.Ф. Киев Ц Царюк А.К. Киев Цибулькин Г.А. Киев Цыган Б.Г. Полтавская Цикуленко А.К. Киев Цикуленко К.А. Киев Цимбал Э.А. Сумская Ч Чалый О.Ю. Луганская Чвертко H.А. Киев Чвертко А.И. Киев Чвертко П.H. Киев Чекотило Л.В. Киев Чепурный А.Д. Донецкая Чернец А.В. Киев Черновол М.И. Кировоградская Чечота А.В. Сумская Чигарев В.В. Донецкая Чиркин М.А. Харьковская Чулков А.А. Днепропетровская Ш Шаповалов В.А. Киев Шаповалов К.П. Донецкая Шаповалов Е.В. Киев Шаферовский В.А. Донецкая Швыдкий H.Р. Киев Шевкопляс В.А. Запорожская Шевцов В.Л. Киев Шевченко В.В. Черкасская Шевченко И.Я. Киев Шейко И.В. Киев Шейковский Д.А. Киев Шекера В.М. Киев Шеленков Г.М. Сумская Шелягин В.Д. Киев Шепотько В.П. Донецкая Шестопал А.H. Киев Шестопалов В.В. Запорожская Шимановский А.В. Киев Шлепаков В.М. Киев Шонин В.А. Киев Шуваев А.К. Харьковская Э Эннан А.А. Одесская Ю Юзькив Я.М. Киев Юматова В.И. Киев Юрлов Б.В. Киев Юхимец П.С. Киев Ющенко К.А. Киев Я Явдощин И.Р. Киев Ярещенко Б.П. Полтавская 2. РАЗДЕЛ СПИСОК СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОСНОВНОЙ НАУЧНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Теоретические основы сварки Сварка плавлением Сварка давлением Резка Наплавка Нанесение покрытий Пайка Склеивание Сварка пластмасс Спецэлектрометаллургия Обработка поверхности Сварочные и присадочные материалы Оборудование для сварочных и родственных процессов Автоматизация сварочных процессов и производства Конструкционные материалы Сварные конструкции и изделия Контроль качества сварных конструкций Экология. Охрана труда Экономика и организация сварочного производства. Статистика.

Подготовка и аттестация кадров Информатизация научных исследований и сварочного производства Компьютеризация исследований, разработок и производства Стандартизация Производство Теоретические основы сварки Абрамов А.А. Хмельницкая Андреев В.В. Киев Белоусов Ю.В. Донецкая Бойко В.П. Киев Бондарев А.А. Киев Васильев В.Г. Киев Великоиваненко Е.А. Киев Воробьев В.К. Днепропетровская Гайворонский А.А. Киев Галинич В.И. Киев Гвоздецкий В.С. Киев Гетманец С.М. Киев Головко В.В. Киев Грабин В.Ф. Киев Григоренко Г.М. Киев Грыцкив Я.П. Киев Гулаков С.В. Донецкая Довгопалая Л.А. Днепропетровская Ефименко Н.Г. Харьковская Жданов С.Л. Киев Задерий Б.А. Киев Заруба И.И. Киев Захаров Л.М. Киев Зельниченко А.Т. Киев Ищенко А.Я. Киев Кайдалов А.А. Киев Калинюк Н.Н. Киев Кальянов В.Н. Харьковская Касаткин О.Г. Киев Кирьяков В.. М. Киев Коперсак В.Н. Киев Коринец И.Ф. Киев Котик В.Т. Киев Крикент И.В. Днепропетровская Кривцун И.В. Киев Кузьменко А.Г. Хмельницкая Кузьменко В.Г. Киев Кулик В.М. Киев Кучук-Яценко С.И. Киев Лабур Т.М. Киев Лакомский В.И. Киев Ланкин Ю.Н. Киев Лебедев В.А. Киев Лобанов Л.М. Киев Максимова С.В. Киев Маркашова Л.И. Киев Марченко А.Е. Киев Махненко В.И. Киев Миходуй О.Л. Киев Назарчук А.Т. Киев Найдич Ю.В. Киев Недосека А.Я. Киев Новикова Д.П. Киев Орлов Л.Н. Киев Павловский В.И. Киев Пальцевич А.П. Киев Паршенков Н.А. Киев Письменный А.С. Киев Полаш В.Н. Львовская Поляков С.Г. Киев Попов В.С. Запорожская Походня И.К. Киев Рабкина М.Д. Киев Размышляев А.Д. Донецкая Савицкий М.М. Киев Савицкий А.М. Киев Савченко В.С. Киев Саржевский В.А. Киев Сидорук В.С. Киев Сидорец В.Н. Киев Скульский В.Ю. Киев Сливинский А.А. Киев Смиян О.Д. Киев Харченко Г.К. Киев Царюк А.К. Киев Чвертко П.Н. Киев Чигарев В.В. Донецкая Шлепаков В.М. Киев Юрлов Б.В. Киев Ющенко К.А. Киев Сварка плавлением Алимов А.Н. Донецкая Андреев В.В. Киев Аснис Е.А. Киев Ахонин С.В. Киев Белоусов Ю.В. Донецкая Бендер В.С. Киев Берус А.И. Донецкая Быковский О.Г. Запорожская Богач Н.П. Донецкая Богдановский В.А. Киев Богдановская Л.Ф. Киев Бойко В.П. Киев Бондарев А.А. Киев Бондарчук Н.А. Днепропетровская Бориванов А.А. Полтавская Боровиков А.В. Донецкая Братасюк А.И. Хмельницкая Бугайчук Е.П. Кировоградская Булат А.В. Киев Бут В.С. Киев Бутенко Ю.В. Николаевская Вербовский Я.Ф. Львовская Ветров В.В. Киев Винник Б.И. Херсонская Воличенко Н.П. Харьковская Волохов С.А. Харьковская Воробьев А.Н. Одесская Воробьев В.К. Днепропетровская Воробьев А.И. Днепропетровская Воронков Е.С. Харьковская Ворошик В.С. Донецкая Гавва В.М. Киев Гаевский Д.С. Киевская Гайворонский А.А. Киев Галамага В.П. Одесская Галинич В.И. Киев Гаранжа А.В. Сумская Гаркуша А.Ф. Днепропетровская Гвоздецкий В.С. Киев Гетманец С.М. Киев Гитин Ю.М. Днепропетровская Голинько В.М. Киев Голобородько Ж.Г. Херсонская Головко В.В. Киев Гончаров И.А. Киев Горелов В.П. Луганская Грецкий Ю.Я. Киев Григоренко Г.М. Киев Гулаков С.В. Донецкая Даниленко В.А. Полтавская Дегтяр В.И. Одесская Демченко Ю.В. Киев Денисенко В.Г. Сумская Деденко В.Е. Крым Дзюбик А.Р. Львовская Довгопалая Л.А. Днепропетровская Дуда Н.И. Харьковская Дудин Р.Д. Львовская Ефименко Н.Г. Харьковская Жадкевич М.Л. Киев Жданов С.Л. Киев Заболотин С.П. Киев Завес Ю.Б. Львовская Загорников В.И. Киев Заруба И.И. Киев Захаров Л.М. Киев Илюшенко В.М. Киев Ищенко А.Я. Киев Кайдалов А.А. Киев Калмакан С.Д. Одесская Касаткин С.Б. Киев Касаткин О.Г. Киев Каховский Ю.Н. Киев Кирьяков В.М. Киев Коваленко Д.В. Киев Компан Я.Ю. Киев Корж В.Н. Киев Коринец И.Ф. Киев Коринь А.С. Одесская Корниенко А.Н. Киев Коропченко А.А. Сумская Котельчук А.С. Киев Котик В.Т. Киев Кравчук Л.А. Киев Краско А.В. Киев Кужель А.В. Киев Кузьменко В.Г. Киев Кузьменко Ю.М. Запорожская Кузьменко Д.Ю. Днепропетровская Кулик В.М. Киев Кучук-Яценко В.С. Киев Лактионов М.А. Сумская Лапий В.Ф. Житомирская Левицкий В.Г. Одесская Лесков Г.И. Киев Липодаев В.Н. Киев Литвинов Н.И. Черкасская Лиханов А.М. Киев Лобода В.Б. Одесская Ломако А.А. Сумская Лысак В.В. Киев Лычко И.И. Киев Любимов Б.В. Запорожская Маглен А.А. Харьковская Максимов С.Ю. Киев Марченко А.Е. Киев Матюшкин А.В. Крым Машин В.С. Киев Милевский С.Ц. Донецкая Монько Г.Г. Киев Морозова Р.И. Киев Москаленко А.А. Киев Мяльница Г.Ф. Николаевская Назаренко О.К. Киев Назарчук А.Т. Киев Немлей Н.В. Николаевская Нестеренков В.М. Киев Никифоров Н.П. Харьковская Обенауер Г.Э. Крым Олейник П.А. Полтавская Орлов Л.Н. Киев Острик И.Г. Киев Пальцевич А.П. Киев Пантелеймонов Е.А Киев Парфенюк Г.М. Киев Пашко Е.И. Луганская Пащин А.Н. Киев Пеньковский В.Ю. Ивано-Франковская Перемитько В.В. Днепропетровская Петрик И.А. Запорожская Пивоваров Д.А. Сумская Плыс В.Н. Полтавская Погуляй Н.М. Сумская Покляцкий А.Г. Киев Полаш В.Н. Львовская Порошин И.В. Львовская Походня И.К. Киев Проскудин В.Н. Киев Протосей Н.Е. Киев Пугач О.М. Хмельницкая Размышляев А.Д. Донецкая Разумов В.А. Днепропетровская Редько Г.В. Донецкая Римский С.Т. Киев Ромалийский В.А. Запорожская Руденко Р.А. Харьковская Рудь О.С. Донецкая Рыбаков А.А. Киев Рыжов Р.Н. Киев Сабокар В.К. Киев Савицкий М.М. Киев Савченко В.С. Киев Саенко В.Я. Киев Сальников А.С. Сумская Семенов С.Е. Киев Сергиенко В.А. Донецкая Серенко А.Н. Донецкая Сидорук В.С. Киев Синеок А.Г. Киев Скульский В.Ю. Киев Сливинский А.А. Киев Снисаренко В.В. Киев Солониченко Ю.В. Николаевская Старушенко Т.М. Киев Степанюк С.Н. Киев Сульдин А.Д. Львовская Таранова Т.Г. Киев Татарин Б.П. Тернопольская Тимошенко А.Н. Киев Ткаченко А.Н. Крым Топольский В.Ф. Киев Торконяк В.М. Ивано-Франковская Тоткало Е.С. Донецкая Третяк Н.Г. Киев Трофимов А.В. Донецкая Трояновский В.Э. Сумская Тюкалов В.Г. Киев Халангот П.В. Донецкая Хаскин В.Ю. Киев Холод В.Ф. Одесская Хоменко Г.В. Запорожская Царюк А.К. Киев Чекотило Л.В. Киев Чепурный А.Д. Донецкая Чиркин М.А. Харьковская Шаповалов К.П. Донецкая Шаферовский В.А. Донецкая Шевкопляс В.А. Запорожская Шевченко В.В. Черкасская Шеленков Г.М. Сумская Шестопалов В.В. Запорожская Шуваев А.К. Харьковская Юзькив Я.М. Киев Явдощин И.Р. Киев Ярещенко Б.П. Полтавская Сварка давлением Алексеенко С.В. Черниговская Березин Л.Я. Черниговская Берус А.И. Донецкая Быковский О.Г. Запорожская Болотов Г.П. Черниговская Большаков М.В. Львовская Бориванов А.А. Полтавская Горелов В.П. Луганская Добрушин Л.Д. Киев Дубко А.Г. Киев Задорожный Ю.Г. Черниговская Зяхор И.В. Киев Казимов Б.И. Киев Калеко Д.М. Киев Качинский В.С. Киев Киреев Л.С. Киев Кислицын В.М. Киев Кривенко В.Г. Киев Кучук-Яценко В.С. Киев Кучук-Яценко С.И. Киев Лебедев А.В. Киев Новомлынец О.А. Черниговская Олейник П.А. Полтавская Паламарчук Б.И. Киев Пахаренко В.А. Киев Петушков В.Г. Киев Письменный А.С. Киев Подола Н.В. Киев Покляцкий А.Г. Киев Полухин В.В. Киев Прилуцкий В.П. Киев Прибытько И.А. Черниговская Россошинский А.А. Киев Руденко П.М. Киев Третяк Н.Г. Киев Устьянцев А.М. Одесская Фадеенко Ю.И. Киев Харченко Г.К. Киев Цимбал Э.А. Сумская Чвертко П.Н. Киев Шейковский Д.А. Киев Шеленков Г.М. Сумская Резка Бондарчук Н.А. Днепропетровская Владыко В.П. Харьковская Воличенко Н.П. Харьковская Воробьев А.Н. Одесская Воробьев В.К. Днепропетровская Воробьев А.

И. Днепропетровская Гаранжа А.В. Сумская Голобородько Ж.Г. Херсонская Даниленко В.А. Полтавская Деденко В.Е. Крым Довгопалая Л.А. Днепропетровская Завес Ю.Б. Львовская Клименко С.А. Киев Коваленко В.С. Киев Корж В.Н. Киев Кузьменко Д.Ю. Днепропетровская Лактионов М.А. Сумская Лапий В.Ф. Житомирская Лебедев А.В. Киев Левицкий В.Г. Одесская Литвинов Н.И. Черкасская Лиханов А.М. Киев Матюшкин А.В. Крым Немлей Н.В. Николаевская Порошин И.В. Львовская Редько Г.В. Донецкая Ромалийский В.А. Запорожская Сергиенко В.А. Донецкая Сульдин А.Д. Львовская Ткаченко А.Н. Крым Тоткало Е.С. Донецкая Устьянцев А.М. Одесская Халангот П.В. Донецкая Чиркин М.А. Харьковская Шевкопляс В.А. Запорожская Шевченко В.В. Черкасская Наплавка Абрамов А.А. Хмельницкая Быковский О.Г. Запорожская Белоусов Ю.В. Донецкая Бондарчук Н.А. Днепропетровская Воробьев А.Н. Одесская Воробьев В.К. Днепропетровская Гайворонский А.А. Киев Гаркуша А.Ф. Днепропетровская Гетманец С.М. Киев Гитин Ю.М. Днепропетровская Горелов В.П. Луганская Гулаков С.В. Донецкая Даниленко В.А. Полтавская Дегтяр В.И. Одесская Денисенко В.Г. Сумская Еремеев В.Б. Киев Жудра А.П. Киев Завес Ю.Б. Львовская Зинковский Г.В. Днепропетровская Кальянов В.Н. Харьковская Карпенко В.М. Донецкая Кондратьев И.А. Киев Краско А.В. Киев Кривчиков С.Ю. Киев Кузнецов В.Д. Киев Кузьменко А.Г. Хмельницкая Кузьменко Д.Ю. Днепропетровская Кузьменко О.Г. Киев Кусков Ю.М. Киев Лапий В.Ф. Житомирская Левицкий В.Г. Одесская Лобода В.Б. Одесская Лычко И.И. Киев Матюшкин А.В. Крым Милевский С.Ц. Донецкая Мозок В.В. Киев Монько Г.Г. Киев Немлей Н.В. Николаевская Никифоров Н.П. Харьковская Орлов Л.Н. Киев Пашко Е.И. Луганская Перемитько В.В. Днепропетровская Переплетчиков Е.Ф Киев Петрик И.А. Запорожская Пивоваров Д.А. Сумская Погуляй Н.М. Сумская Попов В.С. Запорожская Прокопенко А.Н. Запорожская Размышляев А.Д. Донецкая Рябцев И.А. Киев Саенко В.Я. Киев Сальников А.С. Сумская Саржевский В.А. Киев Сергиенко В.А. Донецкая Спиридонова И.М. Днепропетровская Сульдин А.Д. Львовская Сухова Е.В. Днепропетровская Ткаченко А.Н. Крым Торконяк В.М. Ивано-Франковская Федюк В.И. Одесская Хаскин В.Ю. Киев Холод В.Ф. Одесская Хоменко Г.В. Запорожская Чепурный А.Д. Донецкая Чигарев В.В. Донецкая Шаповалов К.П. Донецкая Шеленков Г.М. Сумская Ярещенко Б.П. Полтавская НАНЕСЕНИЕ ПОКРЫТИЙ Адеева Л.И. Киев Астахов Е.А. Киев Борисов Ю.С. Киев Борисова А.Л. Киев Воличенко Н.П. Харьковская Воробьев А.Н. Одесская Гаркуша А.Ф. Днепропетровская Гетманец С.М. Киев Голубец В.М. Львовская Горелов В.П. Луганская Григоренко Г.М. Киев Дегтяр В.И. Одесская Денисенко В.Г. Сумская Дубовой А.Н. Николаевская Еремеев В.Б. Киев Жадкевич М.Л. Киев Зеленин В.И. Киев Зинковский Г.В. Днепропетровская Клименко С.А. Киев Коваленко В.С. Киев Козьяков И.А. Киев Копилов В.И. Киев Корж В.Н. Киев Коржик В.Н. Киев Кривчиков С.Ю. Киев Кузнецов В.Д. Киев Лобода В.Б. Одесская Малашенко И.С. Киев Мурашов А.П. Киев Панько М.Т. Киев Пилипенко А.М. Черкасская Полонский Л.Г. Житомирская Попов В.С. Запорожская Порошин И.В. Львовская Прокопенко А.Н. Запорожская Радзиевский В.Н. Сумская Роянов В.А. Донецкая Савиченко А.А. Киев Сидорак И.И. Львовская Сокол Б.Д. Запорожская Спиридонова И.М. Днепропетровская Сухова Е.В. Днепропетровская Ткаченко Г.Г. Сумская Тюрин Ю.Н. Киев Фадеенко Ю.И. Киев Федюк В.И. Одесская Халангот П.В. Донецкая Хаскин В.Ю. Киев Цимбал Э.А. Сумская Черновол М.И. Кировоградская Шевкопляс В.А. Запорожская Ющенко К.А. Киев Пайка Владыко В.П. Харьковская Деденко В.Е. Крым Завес Ю.Б. Львовская Кислицын В.М. Киев Коропченко А.А. Сумская Максимова С.В. Киев Малашенко И.С. Киев Найдич Ю.В. Киев Пащенко М.А. Киев Петрик И.А. Запорожская Радзиевский В.Н. Сумская Ромалийский В.А. Запорожская Сергиенко В.А. Донецкая Сульдин А.Д. Львовская Ткаченко Г.Г. Сумская Хорунов В.Ф. Киев Чиркин М.А. Харьковская Шеленков Г.М. Сумская Шестопалов В.В. Запорожская Склеивание Шестопал А.Н. Киев Сварка пластмасс Безрук Л.И. Киев Деденко В.Е. Крым Кораб Н.Г. Киев Минеев Э.А. Киев Нестеренко Н.П. Киев Плыс В.Н. Полтавская Рудь О.С. Донецкая Шестопал А.Н. Киев Спецэлектрометаллургия Аснис Е.А. Киев Ахонин С.В. Киев Биктагиров Ф.К. Киев Богаченко А.Г. Киев Григоренко Г.М. Киев Жадкевич М.Л. Киев Жук Г.В. Киев Заболотин С.П. Киев Компан Я.Ю. Киев Константинов В.С. Киев Кузьменко О.Г. Киев Кулик В.М. Киев Лакомский В.И. Киев Малашенко И.С. Киев Маринский Г.С. Киев Медовар Л.Б. Киев Мовчан Б.А. Киев Мяльница Г.Ф. Николаевская Поварчук А.П. Киев Проскудин В.Н. Киев Саенко В.Я. Киев Скоснягин Ю.А. Киев Топольский В.Ф. Киев Тригуб Н.П. Киев Ус В.И. Киев Федоровский Б.Б. Киев Цикуленко А.К. Киев Цикуленко К.А. Киев Чекотило Л.В. Киев Чепурный А.Д. Донецкая Чернец А.В. Киев Шаповалов В.А. Киев Шевцов В.Л. Киев Шейко И.В. Киев Шекера В.М. Киев Обработка поверхности Адеева Л.И. Киев Болотов Г.П. Черниговская Борисов Ю.С. Киев Борисова А.Л. Киев Голубец В.М. Львовская Григоренко Г.М. Киев Дегтяр В.И. Одесская Еремеев В.Б. Киев Зеленин В.И. Киев Клименко С.А. Киев Коваленко В.С. Киев Козьяков И.А. Киев Копилов В.И. Киев Корж В.Н. Киев Коржик В.Н. Киев Кузнецов В.Д. Киев Кулик В.М. Киев Милевский С.Ц. Донецкая Мурашов А.П. Киев Панько М.Т. Киев Пилипенко А.М. Черкасская Полонский Л.Г. Житомирская Похмурский В.И. Львовская Радзиевский В.Н. Сумская Савиченко А.А. Киев Сидорак И.И. Львовская Спиридонова И.М. Днепропетровская Сухова Е.В. Днепропетровская Тюрин Ю.Н. Киев Фадеенко Ю.И. Киев Ющенко К.А. Киев Сварочные и присадочные материалы Алимов А.Н. Донецкая Астахов Е.А. Киев Бендер В.С. Киев Быковский О.Г. Запорожская Белоусов Ю.В. Донецкая Большаков М.В. Львовская Борисов Ю.С. Киев Братасюк А.И. Хмельницкая Бугайчук Е.П. Кировоградская Владыко В.П. Харьковская Воробьев В.К. Днепропетровская Ворошик В.С. Донецкая Высоколян Н.В. Полтавская Гаврилюк Ю.А. Киев Галинич В.И. Киев Гаркуша А.Ф. Днепропетровская Головко В.В. Киев Гончаров И.А. Киев Горелов В.П. Луганская Горяной В.И. Луганская Грецкий Ю.Я. Киев Денисенко В.Г. Сумская Довгопалая Л.А. Днепропетровская Ефименко Н.Г. Харьковская Жудра А.П. Киев Захаров Л.М. Киев Ивченко П.С. Днепропетровская Ищенко А.Я. Киев Кальянов В.Н. Харьковская Кантор А.Г. Харьковская Карпенко В.М. Донецкая Кирьяков В.М. Киев Кондратьев И.А. Киев Коржик В.Н. Киев Косенко П.А. Киев Котельчук А.С. Киев Котик В.Т. Киев Краско А.В. Киев Кривчиков С.Ю. Киев Кузьменко В.Г. Киев Кузьменко Ю.М. Запорожская Лактионов М.А. Сумская Левицкий В.Г. Одесская Любимов Б.В. Запорожская Максимов С.Ю. Киев Марченко А.Е. Киев Метлицкий В.А. Киев Огняник С.С. Киев Пальцевич А.П. Киев Пащенко М.А. Киев Плыс В.Н. Полтавская Погуляй Н.М. Сумская Позняков В.Д. Киев Попов В.С. Запорожская Потапчук А.П. Полтавская Походня И.К. Киев Прилуцкий В.П. Киев Проскудин В.Н. Киев Радзиевский В.Н. Сумская Римский С.Т. Киев Савицкий М.М. Киев Семенов С.Е. Киев Скорина Н.В. Киев Супрун С.А. Киев Татарин Б.П. Тернопольская Ткаченко А.Н. Луганская Топольский В.Ф. Киев Фадеева Г.В. Киев Халангот П.В. Донецкая Царюк А.К. Киев Цимбал Э.А. Сумская Чекотило Л.В. Киев Чечота А.В. Сумская Чулков А.А. Днепропетровская Шеленков Г.М. Сумская Шлепаков В.М. Киев Шуваев А.К. Харьковская Юрлов Б.В. Киев Явдощин И.Р. Киев Оборудование для сварочных и родственных процессов Алексеенко С.В. Черниговская Андреев В.В. Киев Белоусов Ю.В. Донецкая Богдановский В.А. Киев Борисов Ю.С. Киев Бориванов А.А. Полтавская Боровиков А.В. Донецкая Буштедт Ю.П. Киев Владыко В.П. Харьковская Волков В.В. Киев Волохов С.А. Харьковская Гавва В.М. Киев Гаращук В.П. Киев Голобородько Ж.Г. Херсонская Горяйнов Н.А. Харьковская Горяной В.И. Луганская Добродеев П.Н. Харьковская Драган С.В. Николаевская Дубко А.Г. Киев Задорожный Ю.Г. Черниговская Заруба И.И. Киев Кайдалов А.А. Киев Кантор А.Г. Харьковская Коваленко В.С. Киев Коржик В.Н. Киев Коринь А.С. Одесская Король Н.А. Харьковская Коротынский А.Е. Киев Краско А.В. Киев Кривенко В.Г. Киев Кузьменко А.Г. Хмельницкая Кузьменко Ю.М. Запорожская Лебедев В.А. Киев Лендел В.И. Закарпатская Ломако А.А. Сумская Лукашенко А.Г. Киев Лысак В.В. Киев Любимов Б.В. Запорожская Мазур А.А. Киев Максимов С.Ю. Киев Мошкин В.Ф. Киев Мурашов А.П. Киев Немлей Н.В. Николаевская Павленко Г.В. Крым Павленко Г.Л. Крым Пантелеймонов Е.А Киев Пилипко В.И. Закарпатская Письменный А.С. Киев Пивоваров Д.А. Сумская Поварчук А.П. Киев Погуляй Н.М. Сумская Полухин В.В. Киев Потапчук А.П. Полтавская Похмурский В.И. Львовская Прилуцкий В.П. Киев Притула С.И. Киев Рымар С.В. Киев Сальников А.С. Сумская Сергиенко В.А. Донецкая Сидорак И.И. Львовская Сокол Б.Д. Запорожская Солониченко Ю.В. Николаевская Сорока В.Л. Крым Стесин В.В. Киев Татарин Б.П. Тернопольская Халангот П.В. Донецкая Цимбал Э.А. Сумская Чвертко Н.А. Киев Чвертко А.И. Киев Чвертко П.Н. Киев Чепурный А.Д. Донецкая Чечота А.В. Сумская Шаферовский В.А. Донецкая Шевченко И.Я. Киев Шейковский Д.А. Киев Шелягин В.Д. Киев Юматова В.И. Киев Автоматизация сварочных процессов и производства Березин Л.Я. Черниговская Бориванов А.А. Полтавская Боровиков А.В. Донецкая Бугайчук Е.П. Кировоградская Волков В.В. Киев Воробьев В.К. Днепропетровская Высоколян Н.В. Полтавская Гавриш В.С. Киев Горяной В.И. Луганская Драган С.В. Николаевская Илюшенко В.М. Киев Кайдалов А.А. Киев Кантор А.Г. Харьковская Коринец И.Ф. Киев Коротынский А.Е. Киев Кривонос В.П. Киев Ланкин Ю.Н. Киев Лапий В.Ф. Житомирская Лебедев В.А. Киев Левицкий В.Г. Одесская Ломако А.А. Сумская Лысак В.В. Киев Павленко Г.В. Крым Пантелеймонов Е.А Киев Погуляй Н.М. Сумская Подола Н.В. Киев Притула С.И. Киев Руденко П.М. Киев Сальников А.С. Сумская Скачков И.О. Киев Стесин В.В. Киев Ткаченко А.Н. Луганская Трояновский В.Э. Сумская Цибулькин Г.А. Киев Цыган Б.Г. Полтавская Чалый О.Ю. Луганская Чвертко А.И. Киев Шаповалов Е.В. Киев Швыдкий Н.Р. Киев Шуваев А.К. Харьковская Конструкционные материалы Гаркуша А.Ф. Днепропетровская Демченко Ю.В. Киев Зинковский Г.

В. Днепропетровская Коваленко В.С. Киев Ковбасенко С.Н. Киев Малашенко И.С. Киев Мяльница Г.Ф. Николаевская Похмурский В.И. Львовская Сливинский А.А. Киев Снисаренко В.В. Киев Спиридонова И.М. Днепропетровская Сухова Е.В. Днепропетровская Цыган Б.Г. Полтавская Чепурный А.Д. Донецкая Сварные конструкции и изделия Алимов А.Н. Донецкая Бабаев А.В. Киев Барвинко Ю.П. Киев Березин Л.Я. Черниговская Берус А.И. Донецкая Бут В.С. Киев Бутенко Ю.В. Николаевская Васильев Ю.С. Киев Вербовский Я.Ф. Львовская Ветров В.В. Киев Винник Б.И. Херсонская Волков В.В. Киев Воронков Е.С. Харьковская Ворошик В.С. Донецкая Высоколян Н.В. Полтавская Гарф Э.Ф. Киев Герасименко А.М. Киев Голинько В.М. Киев Гордеев В.Н. Киев Горяной В.И. Луганская Грузд А.А. Киев Дворецкий В.И. Киев Дегтяр В.И. Одесская Демченко Ю.В. Киев Деденко В.Е. Крым Дидун О.С. Львовская Добрушин Л.Д. Киев Дуда Н.И. Харьковская Дядин В.П. Киев Емельянов О.А. Донецкая Завес Ю.Б. Львовская Задерий Б.А. Киев Казимов Б.И. Киев Карпенко А.С. Киев Касаткин С.Б. Киев Кирьян В.И. Киев Кныш В.В. Киев Ковальчук В.С. Киев Ковбасенко С.Н. Киев Кузьменко Ю.М. Запорожская Кузьменко Д.Ю. Днепропетровская Лабур Т.М. Киев Лактионов М.А. Сумская Лапий В.Ф. Житомирская Литвинов Н.И. Черкасская Лиханов А.М. Киев Лобанов Л.М. Киев Лобода В.Б. Одесская Ломако А.А. Сумская Лысак В.В. Киев Любимов Б.В. Запорожская Маглен А.А. Харьковская Махненко В.И. Киев Махненко О.В. Киев Машин В.С. Киев Милевский С.Ц. Донецкая Миходуй О.Л. Киев Монько Г.Г. Киев Недосека А.Я. Киев Нехотящий В.А. Киев Никифоров Н.П. Харьковская Обенауер Г.Э. Крым Олейник П.А. Полтавская Осадчук В.А. Львовская Острик И.Г. Киев Павловский В.И. Киев Парфенюк Г.М. Киев Пашко Е.И. Луганская Пащин Н.А. Киев Петушков В.Г. Киев Пивторак В.А. Киев Погуляй Н.М. Сумская Позняков В.Д. Киев Поляков С.Г. Киев Потапчук А.П. Полтавская Притула С.И. Киев Прохоренко В.М. Киев Рабкина М.Д. Киев Радзиевский В.Н. Сумская Разумов В.А. Днепропетровская Руденко Р.А. Харьковская Рудь О.С. Донецкая Савиченко А.А. Киев Саенко В.Я. Киев Сальников А.С. Сумская Семенов С.Е. Киев Серенко А.Н. Донецкая Синеок А.Г. Киев Снисаренко В.В. Киев Сульдин А.Д. Львовская Тарнопольский А.А Днепропетровская Ткаченко А.Н. Крым Торконяк В.М. Ивано-Франковская Тоткало Е.С. Донецкая Трофимов А.В. Донецкая Трояновский В.Э. Сумская Устьянцев А.М. Одесская Холод В.Ф. Одесская Хоменко Г.В. Запорожская Чепурный А.Д. Донецкая Чечота А.В. Сумская Чулков А.А. Днепропетровская Шаповалов К.П. Донецкая Шекера В.М. Киев Шеленков Г.М. Сумская Шепотько В.П. Донецкая Шимановский А.В. Киев Шонин В.А. Киев Юзькив Я.М. Киев Юхимец П.С. Киев Контроль качества сварных конструкций Белый Н.Г. Киев Бондаренко Ю.К. Киев Боровиков А.В. Донецкая Вербовский Я.Ф. Львовская Владыко В.П. Харьковская Воробьев В.К. Днепропетровская Галамага В.П. Одесская Гаранжа А.В. Сумская Голинько В.М. Киев Гордань Г.Н. Киев Горелов В.П. Луганская Грузд А.А. Киев Давыдов Е.А. Киев Даниленко В.А. Полтавская Денисенко В.Г. Сумская Деденко В.Е. Крым Дидун О.С. Львовская Довгопалая Л.А. Днепропетровская Завес Ю.Б. Львовская Загребельный В.И. Киев Калмакан С.Д. Одесская Клименко С.А. Киев Ковбасенко С.Н. Киев Коринь А.С. Одесская Кузьменко Ю.М. Запорожская Кузьменко Д.Ю. Днепропетровская Лапий В.Ф. Житомирская Левицкий В.Г. Одесская Лобанов Л.М. Киев Лобода В.Б. Одесская Ломако А.А. Сумская Любимов Б.В. Запорожская Маглен А.А. Харьковская Матюшкин А.В. Крым Милевский С.Ц. Донецкая Миходуй О.Л. Киев Недосека А.Я. Киев Обенауер Г.Э. Крым Осадчук В.А. Львовская Острик И.Г. Киев Парфенюк Г.М. Киев Пашко Е.И. Луганская Пилипенко А.М. Черкасская Плыс В.Н. Полтавская Посыпайко Ю.Н. Киев Пугач О.М. Хмельницкая Разумов В.А. Днепропетровская Роянов В.А. Донецкая Рудь О.С. Донецкая Семенов С.Е. Киев Снисаренко В.В. Киев Торконяк В.М. Ивано-Франковская Тоткало Е.С. Донецкая Троицкий В.А. Киев Фомичов С.К. Киев Холод В.Ф. Одесская Шевкопляс В.А. Запорожская Шевченко В.В. Черкасская Шевченко И.Я. Киев Шепотько В.П. Донецкая Шуваев А.К. Харьковская Юхимец П.С. Киев Ярещенко Б.П. Полтавская Экология. Охрана труда Волохов С.А. Харьковская Галинич В.И. Киев Гаркуша А.Ф. Днепропетровская Деденко В.Е. Крым Добродеев П.Н. Харьковская Кузьменко Ю.М. Запорожская Кучерук Т.К. Киев Левченко О.Г. Киев Метлицкий В.А. Киев Паламарчук Б.И. Киев Поварчук А.П. Киев Ракитская Т.Л. Одесская Супрун С.А. Киев Эннан А.А. Одесская Экономика и организация сварочного производства. Статистика.

Бернадский В.Н. Киев Мазур А.А. Киев Подготовка и аттестация кадров Абрамов А.А. Хмельницкая Алексеенко С.В. Черниговская Березин Л.Я. Черниговская Берус А.И. Донецкая Быковский О.Г. Запорожская Белоусов Ю.В. Донецкая Богач Н.П. Донецкая Богдановский В.А. Киев Бойко В.П. Киев Болотов Г.П. Черниговская Большаков М.В. Львовская Бондаренко Ю.К. Киев Бондарев А.А. Киев Бондарчук Н.А. Днепропетровская Бориванов А.А. Полтавская Братасюк А.И. Хмельницкая Бугайчук Е.П. Кировоградская Бут В.С. Киев Бутенко Ю.В. Николаевская Вербовский Я.Ф. Львовская Винник Б.И. Херсонская Владыко В.П. Харьковская Воробьев В.К. Днепропетровская Воробьев А.И. Днепропетровская Воронков Е.С. Харьковская Ворошик В.С. Донецкая Высоколян Н.В. Полтавская Гавва В.М. Киев Гаевский Д.С. Киевская Галамага В.П. Одесская Гаранжа А.В. Сумская Гетманец С.М. Киев Гитин Ю.М. Днепропетровская Голобородько Ж.Г. Херсонская Голубец В.М. Львовская Гордеев В.Н. Киев Горелов В.П. Луганская Грецкий Ю.Я. Киев Григоренко Г.М. Киев Грыцкив Я.П. Киев Грузд А.А. Киев Гулаков С.В. Донецкая Даниленко В.А. Полтавская Денисенко В.Г. Сумская Деденко В.Е. Крым Довгопалая Л.А. Днепропетровская Дубовой А.Н. Николаевская Дудин Р.Д. Львовская Емельянов О.А. Донецкая Ефименко Н.Г. Харьковская Ивченко П.С. Днепропетровская Илюшенко В.М. Киев Калмакан С.Д. Одесская Кальянов В.Н. Харьковская Карпенко А.С. Киев Карпенко В.М. Донецкая Коваленко В.С. Киев Коперсак В.Н. Киев Копилов В.И. Киев Кораб Н.Г. Киев Корж В.Н. Киев Коринец И.Ф. Киев Коринь А.С. Одесская Крикент И.В. Днепропетровская Кузьменко А.Г. Хмельницкая Кузьменко Ю.М. Запорожская Кузьменко Д.Ю. Днепропетровская Лактионов М.А. Сумская Лапий В.Ф. Житомирская Левицкий В.Г. Одесская Лендел В.И. Закарпатская Литвинов Н.И. Черкасская Лиханов А.М. Киев Лобода В.Б. Одесская Лысак В.В. Киев Любимов Б.В. Запорожская Маглен А.А. Харьковская Марченко А.Е. Киев Матюшкин А.В. Крым Милевский С.Ц. Донецкая Минеев Э.А. Киев Недосека А.Я. Киев Немлей Н.В. Николаевская Никифоров Н.П. Харьковская Новомлынец О.А. Черниговская Обенауер Г.Э. Крым Острик И.Г. Киев Павленко В.В. Донецкая Парфенюк Г.М. Киев Пахаренко В.А. Киев Пашко Е.И. Луганская Перемитько В.В. Днепропетровская Петрик И.А. Запорожская Пилипко В.И. Закарпатская Плыс В.Н. Полтавская Полонский Л.Г. Житомирская Попов В.С. Запорожская Порошин И.В. Львовская Потапчук А.П. Полтавская Прохоренко В.М. Киев Проценко П.П. Киев Прибытько И.А. Черниговская Пугач О.М. Хмельницкая Размышляев А.Д. Донецкая Разумов В.А. Днепропетровская Ракитская Т.Л. Одесская Редько Г.В. Донецкая Роянов В.А. Донецкая Рудь О.С. Донецкая Серенко А.Н. Донецкая Скачков И.О. Киев Сливинский А.А. Киев Спиридонова И.М. Днепропетровская Сухова Е.В. Днепропетровская Татарин Б.П. Тернопольская Ткаченко А.Н. Крым Тоткало Е.С. Донецкая Трофимов А.В. Донецкая Трояновский В.Э. Сумская Устьянцев А.М. Одесская Фомичов С.К. Киев Халангот П.В. Донецкая Хоменко Г.В. Запорожская Цыган Б.Г. Полтавская Чепурный А.Д. Донецкая Черновол М.И. Кировоградская Чигарев В.В. Донецкая Чиркин М.А. Харьковская Чулков А.А. Днепропетровская Шаповалов К.П. Донецкая Шаферовский В.А. Донецкая Шевкопляс В.А. Запорожская Шевченко В.В. Черкасская Шевченко И.Я. Киев Шестопал А.Н. Киев Шестопалов В.В. Запорожская Эннан А.А. Одесская Ярещенко Б.П. Полтавская Информатизация научных исследований и сварочного производств Бабаев А.В. Киев Бернадский В.Н. Киев Большаков М.В. Львовская Великоиваненко Е.А. Киев Касаткин О.Г. Киев Корниенко А.Н. Киев Кривцун И.В. Киев Липодаев В.Н. Киев Маковецкая О.К. Киев Осадчук В.А. Львовская Прибытько И.А. Черниговская Сидорец В.Н. Киев Шимановский А.В. Киев Компьютеризация исследований, разработок и производства Белый Н.Г. Киев Бондаренко А.И. Киев Гордеев В.Н. Киев Демченко В.Ф. Киев Карманов М.Н. Киев Коринец И.Ф. Киев Лисный А.Б. Киев Лукашенко А.Г. Киев Махненко В.И. Киев Махненко О.В. Киев Павленко В.В. Донецкая Сапрыкина Г.Ю. Киев Скачков И.О. Киев Скоснягин Ю.А. Киев Шаповалов Е.В. Киев Швыдкий Н.Р. Киев Шимановский А.В. Киев Стандартизация Богдановская Л.Ф. Киев Бондаренко Ю.К. Киев Грыцкив Я.П. Киев Жданов С.Л. Киев Проценко П.П. Киев Синеок А.Г. Киев Трояновский В.Э. Сумская Юзькив Я.М. Киев Юматова В.И. Киев Производство Богач Н.П. Донецкая Калмакан С.Д. Одесская Косенко П.А. Киев Маринский Г.С. Киев Назаренко О.К. Киев Павленко Г.В. Крым Поварчук А.П. Киев Проскудин В.Н. Киев Редько Г.В. Донецкая Ткаченко А.Н. Луганская Шевцов В.Л. Киев 3. РАЗДЕЛ СПИСОК СПЕЦИАЛИСТОВ ПО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИОЛЬНОМУ ДЕЛЕНИЮ УКРАИНЫ_ ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ Наплавка БОНДАРЧУК Николай Андреевич р.15.01.1932 Сварка плавлением к.т.н. Резка член ОСУ, эксперт УАКС Подготовка и аттестация кадров "Нижнеднепровский трубный завод" ОАО нач. лаборатории сварки 49081, г. Днепропетровск ул. Столетова, т. (0562) 35-9942, ф. (056) 725- Теоретические основы сварки ВОРОБЬЕВ Владимир Константинович р.08.07.1944 Сварка плавлением член ОСУ, эксперт УАКС Наплавка Приднепровская железная дорога, экспертно- Сварочные и присадочные технический центр Резка нач. отдела аттестации сварщиков Автоматизация сварочных 49138, г. Днепропетровск процессов и производства пр. К.Маркса, 108 Контроль качества сварных т. (0562) 26-2582, ф. (0562) 26-2677 конструкций Подготовка и аттестация кадров Сварка плавлением ВОРОБЬЕВ Александр Иванович р.05.03.1963 (Восстановление и ремонт Международный инженер-сварщик (IWE) горнодобывающего оборудования член ОСУ, эксперт УАКС ТЭЦ и металлургического "Горно-металлургический комбинат" ЗАО производства) гл.сварщик Резка 51200, Днепропетровская обл., г. Вольногорск Подготовка и аттестация кадров ул. Степная, Сварка плавлением ГАРКУША Анатолий Федорович р.14.09.1937 Наплавка член ОСУ, эксперт УАКС Нанесение покрытий "Криворожский завод горного оборудования" ЗАО Сварочные и присадочные зам.

гл.сварщика материалы 50057, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог Конструкционные материалы ул. Заводская, 1 Экология. Охрана труда т. (0564) 66-7244, ф. (0564) 66- Сварка плавлением ГИТИН Юрий Михайлович р.18.06.1948 Наплавка эксперт УАКС Подготовка и аттестация кадров "Днепровский металлургический комбинат" ОАО зам. гл. механика 51902, г. Днепродзержинск ул. Кирова, 18-б т. (05692) 398-4346 ф. (05692) 53-1636, Теоретические основы сварки ДОВГОПАЛАЯ Любовь Алексеевна р.31.08.1962 Сварка плавлением эксперт УАКС Резка "ДнепроАЗОТ" ОАО Сварочные и присадочные гл.сварщик материалы 51909, г.Днепродзержинск Контроль качества сварных ул. С.Х. Горобца, 1 конструкций т. (05692) 78-298, ф. (05692) 72-222 Подготовка и аттестация кадров E-mail: const@azot.com.ua Наплавка ЗИНКОВСКИЙ Геннадий Валентинович р.28.02.1955 Нанесение покрытий к.физ.-мат.н. Конструкционные материалы Днепропетровский национальный университет зав.отделом 49050, г. Днепропетровск переулок Научный, т. (0562) 46- E-mail: zing@ff.dsu.dp.ua Сварочные и присадочные ИВЧЕНКО Павел Семенович 01.07.1948 материалы к.т.н., доцент Подготовка и аттестация кадров Днепродзержинский государственный технический университет, каф. " Сварочное производство" доцент 51918, г. Днепродзержинск ул. Днепростроевская, т. (05692) 55-2107, ф. (05692) 55- E-mail: welding@dstu.dp.ua Сварные конструкции и изделия КОНОНОВ Николай Михайлович р.09.04.1952 Подготовка и аттестация кадров член ОСУ, эксперт УАКС "Днепровагонмаш" ОАО гл. сварщик 51902, г. Днепродзержинск ул. Украинская, т. (05692) 3-9930 ф. (05692) 3- Теоретические основы сварки КРИКЕНТ Игорь Валентинович р.08.10.1958 (Математическое моделирование к.т.н., доцент сварочных процессов) Днепродзержинский государственный технический Подготовка и аттестация кадров университет, каф. "Металлургия и технология сварочного производства" доцент 51918, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск ул. Днепростроевская, т. (05692) 55-2107, факс: 55- E-mail: weldung@dstu.dp.ua Сварка плавлением КУЗЬМЕНКО Дмитрий Юрьевич р.02.05.1971 Резка эксперт УАКС Наплавка "Миттал Стил Кривой Рог" ОАО Сварные конструкции и изделия гл.сварщик Контроль качества сварных 50065, г. Кривой Рог конструкций ул. Орджоникидзе, 1 Подготовка и аттестация кадров т. (0564) 78-5346, ф. (0564) 23- E-mail: Kuzmenko@kdgmk.com.ua Сварка плавлением ПЕРЕМИТЬКО Валерий Викторович р.29.01.1965 Наплавка к.т.н., доцент Подготовка и аттестация кадров Днепродзержинский государственный технический университет, каф. " Сварочное производство" зав.кафедрой 51918, г. Днепродзержинск ул. Днепростроевская, т. (05692) 55-2107, ф. (05692) 55- E-mail: welding@dstu.dp.ua Сварка плавлением РАЗУМОВ Вячеслав Александрович р.02.07.1943 Сварные конструкции и изделия член ОСУ (Изготовление и монтаж "Экспловелд" ООО сварных конструкций) директор Контроль качества сварных 50031, г. Кривой Рог конструкций ул. Женевская, 17 (Техническая диагностика и т. (0564) 66-4952, ф. (0564) 66-4952 неразрушающий контроль) Подготовка и аттестация кадров Наплавка СПИРИДОНОВА Ирина Михайловна р.12.09.1938 Нанесение покрытий д.т.н., профессор Обработка поверхности Днепропетровский национальный университет, Конструкционные материалы каф."Металлофизика" Подготовка и аттестация кадров профессор 49050, г. Днепропетровск переулок Научный, т. (0562) 46-9212, E-mail: odm@ff.dsu.dp.ua Наплавка СУХОВА Елена Викторовна р.19.06.1953 Нанесение покрытий д.т.н., ст.научн.сотр. Обработка поверхности Днепропетровский национальный университет, Конструкционные материалы каф."Металлофизика" Подготовка и аттестация кадров профессор 49050, г. Днепропетровск переулок Научный, т. (0562) 46- E-mail: odm@ff.dsu.dp.ua Сварные конструкции и изделия ТАРНОПОЛЬСКИЙ Александр Абрамович р.07.07. доцент Проектный институт "Днепропроектстальконструкция", ОАО гл. инженер 49000, г. Днепропетровск проспект К.Маркса, т. (0562) 45-5156, ф. (056) 744- E-mail: dir@pidpsk.dp.ua Сварные конструкции и изделия ЧУЛКОВ Аркадий Анатольевич р.15.01.1966 (Производство сварных труб) Международный инженер-сварщик (IWE) Сварочные и присадочные эксперт УАКС материалы "Новомосковский трубный завод" ОАО (Производство сварочных зам.нач. Центральной заводской лаборатории плавленых флюсов) 51200, Днепропетровская обл., г.Новомосковск Подготовка и аттестация кадров ул. Сучкова, т. (05693) 42-328, ф. (05693) 42- E-mail: czl@nmtz.dp.ua ДОНЕЦКАЯ Сварка плавлением АЛИМОВ Анатолий Николаевич р.30.06.1950 Сварочные и присадочные член ОСУ материалы "Арксел" ООО Сварные конструкции и изделия зам. директора по новой технике и технологии 83017, г. Донецк пер. Вягинский, т. (062) 382-9449, ф. (062) 382- E-mail: info@arksel.dn.ua Сварка плавлением БЕРУС Александр Иванович р.24.02.1937 Сварка давлением член ОСУ, эксперт УАКС Сварные конструкции и изделия Донецкий институт по вопросам сварочных Подготовка и аттестация кадров технологий председатель аттестационной комиссии 83004, г. Донецк ул. Экономическая, т. (0622) 58-7001, ф. (0622) 58- E-mail: iberus@ukr.net Наплавка БЕЛОУСОВ Юрий Васильевич р.15.05.1940 Теоретические основы сварки к.т.н., доцент Сварочные и присадочные член ОСУ, эксперт УАКС материалы Приазовский государственный технический Оборудование для сварочных и университет, каф. "Оборудование и технология родственных процессов сварочного производства" Сварка плавлением доцент Подготовка и аттестация кадров 87500, Донецкая обл., г. Мариуполь ул. Университетская, т. (0629) 44- E-mail: gefest@pstu.edu Сварка плавлением БОГАЧ Николай Петрович р.16.01.1940 Подготовка и аттестация кадров член ОСУ, эксперт УАКС Производство Донецкое КСУ "Укрэнергочермет" (Производство и ремонт вед. инженер по сварке сварных конструкций 83048, г. Донецк энергетического оборудования) ул. Челюскинцев, 273-а т. (0622) 58-3146, ф. (0622) 57- Сварка плавлением БОРОВИКОВ Алексей Викторович р.04.04.1952 Оборудование для сварочных и Международный инженер-сварщик (IWE) родственных процессов "Харцызский трубный завод" ОАО Автоматизация сварочных технический директор процессов и производства 86703, Донецкая обл., г. Харцызск Контроль качества сварных ул. Патона, 9 конструкций т. (06257) 7-0303, ф. (06257) 4- E-mail: alexsey.Borovikov@ukrpipe.com.ua Сварка плавлением ВОРОШИК Владимир Семенович р.22.06.1949 Сварочные и присадочные Международный инженер-сварщик (IWE) материалы эксперт УАКС Сварные конструкции и изделия ММК им.Ильича, ОАО Подготовка и аттестация кадров гл.сварщик 87504, Донецкая обл., г. Мариуполь ул. Левченко, т. (0629) 39-2009, ф. (0629) 41- Теоретические основы сварки ГУЛАКОВ Сергей Владимирович р.09.04.1947 Наплавка д.т.н., профессор Сварка плавлением Приазовский государственный технический Подготовка и аттестация кадров университет, фак. "Информационные технологии" профессор 87500, Донецкая обл., г. Мариуполь ул.Апатова, т. (0629) 31- E-mail: gulakov@pstu.edu Сварные конструкции и изделия ЕМЕЛЬЯНОВ Олег Андреевич р.01.10.1928 (Проектирование, диагностика, к.т.н., доцент модернизация и ремонт Донбасская машиностроительная академия, металлоконструкций лаборатория технической диагностики подъемно-транспортных машин и вед.научн.сотр. горнорудного оборудования) 84313, Донецкая обл., г. Краматорск Подготовка и аттестация кадров ул. Шкадинова, т. (0626) 41-7140, ф. (0626) 41- E-mail: dgma@dgma.donetsk.ua Наплавка КАРПЕНКО Владимир Михайлович р.27.01.1935 Сварочные и присадочные к.т.н., профессор материалы Донбасская государственная машиностроительная Подготовка и аттестация кадров академия, фак. машиностроительный, каф. "Сварочное производство" зав.кафедрой 84313, Донецкая обл., г. Краматорск ул. Шкадинова, т. (0626) 41-4778, ф. (0626) 41- E-mail: svarka@dgma.donetsk.ua Сварка плавлением МИЛЕВСКИЙ Станислав Цезаревич р.05.01.1938 Наплавка Международный инженер-сварщик (IWE) Нанесение покрытий, член ОСУ, эксперт УАКС Обработка поверхности Cлавянская ТЭС Сварные конструкции и изделия гл.сварщик Контроль качества сварных 84181, Донецкая обл., г.Николаевка конструкций Cлавянская ТЭС Подготовка и аттестация кадров т. (06262) 49-204, ф. (06262) 49- Компьютеризация исследований, ПАВЛЕНКО Валерий Васильевич р.26.10.1939 разработок и производства к.т.н., доцент Подготовка и аттестация кадров Приазовский государственный технический университет, каф. "Информатика" доцент 87500, Донецкая обл., г. Мариуполь переулок Республики, т. (0629) 31- Теоретические основы сварки РАЗМЫШЛЯЕВ Александр Денисович р.04.08.1940 Сварка плавлением д.т.н., профессор Наплавка член ОСУ Подготовка и аттестация кадров Приазовский государственный технический университет, каф. "Оборудование и технология сварочного производства" профессор 87500, г. Мариуполь ул. Университетская, т. (0629) 44-6591, ф. (0629) 37- E-mail: razmyshlaev@ramlrt.ru Сварка плавлением РЕДЬКО Георгий Викторович р.28.11.1952 Резка член ОСУ, эксперт УАКС (Газокислородная и "Краматорский машиностроительный завод" ОАО плазменная) гл.сварщик Производство 84302, Донецкая обл., г. Краматорск (Производство сварных ул. Горького, 2 конструкций) т. (0626) 44-7848, ф. (0626) 41-2315 Подготовка и аттестация кадров Нанесение покрытий РОЯНОВ Вячеслав Александрович р.15.08.1941 Контроль качества сварных член ОСУ д.т.н., профессор конструкций Приазовский государственный технический Подготовка и аттестация кадров университет, каф. "Оборудование и технология сварочного производства" зав.кафедрой 87500, г. Мариуполь ул, Университетская т. (0629) 44-6413, ф. (0629) 52- E-mail: rva@astu.donetsk.ua Сварка плавлением РУДЬ Олег Станиславович р.25.01.1947 Сварка пластмасс член ОСУ, эксперт УАКС Сварные конструкции и изделия "Донбассмеханомонтаж" ЗАО Контроль качества сварных гл.сварщик конструкций 87515, г. Мариуполь Подготовка и аттестация кадров ул. Евпаторийская, т. (0629) 34-5191, ф. (0629) 34- E-mail: olegrud@mariypol.net Сварка плавлением СЕРГИЕНКО Владимир Александрович р.08.09.1958 Наплавка член ОСУ Пайка Завод автогенного оборудования "ДОНМЕТ" Резка директор Оборудование для сварочных и 84331, Донецкая обл., г. Краматорск родственных процессов ул. Парковая, т. (06264) 54-563, ф. (06264) 44- E-mail: sergienko@donmet.com.ua Сварка плавлением СЕРЕНКО Александр Никитович р.05.10.1937 Сварные конструкции и изделия член ОСУ Подготовка и аттестация кадров к.т.н., профессор Приазовский государственный технический университет, каф. "Оборудование и технология сварочного производства" профессор 87500, Донецкая обл., г. Мариуполь переулок Республики, т. (0629) 44-6591 ф. (0629) 52- Сварка плавлением ТОТКАЛО Евгений Семенович р.09.12.1950 Наплавка член ОСУ, эксперт УАКС Резка "Зуевский энергомеханический завод" ЗАО Сварные конструкции и изделия гл.

сварщик, зам. гл. технолога Контроль качества сварных 86783, Донецкая обл., г. Зугрес конструкций ул. Ленина, 18 Подготовка и аттестация кадров т. (06257) 92043, ф. (06257) E-mail: zemz@skif.net Сварка плавлением ТРОФИМОВ Андрей Викторович р.18.04.1977 Сварные конструкции и изделия Международный инженер-сварщик (IWE) Подготовка и аттестация кадров "Новокраматорский машиностроительный завод" ЗАО вед. инж. отдела гл.сварщика 04305, Донецкая обл., г. Краматорск ул. Орджоникидзе, т. (06264) 7-8683, ф. (06264) 7- E-mail: edss@nkmz.donetsk.ua Резка ХАЛАНГОТ Петр Владимирович р.18.01.1946 Нанесение покрытий Международный инженер-сварщик (IWE) Сварочные и присадочные эксперт УАКС материалы Металлургический комбинат "Азовсталь" ОАО Оборудование для сварочных и гл.сварщик родственных процессов 07500, Донецкая обл., г. Мариуполь Подготовка и аттестация кадров ул. Лепорского, т. (0629) 22-6340, ф. (0629) 52- Сварка плавлением ЧЕПУРНЫЙ Анатолий Данилович р.25.02.1944 Наплавка д.т.н., профессор Оборудование для сварочных и "Азовмаш", "МЗВМ", "ГСКТИ" ОАО родственных процессов гл.инж."МЗВМ", председатель правления-директор Спецэлектрометаллургия "ГСКТИ" Конструкционные материалы 87535, Донецкая обл., г. Мариуполь Сварные конструкции и изделия пл.Машиностроителей, 1 Подготовка и аттестация кадров т. (0629) 38-5429, ф. (0629) 335- E-mail: infor@azovmach.come.ur Теоретические основы сварки ЧИГАРЕВ Валерий Васильевич р.20.03.1942 (Теоретические и прикладные д.т.н., профессор проблемы создания электродных Приазовский государственный технический материалов для дуговой университет, каф. "Металлургия и технология наплавки, металлургия сварки) сварочного производства" Подготовка и аттестация кадров зав.кафедрой Наплавка 87500, Донецкая обл., г. Мариуполь переулок Республики, т. (0629) 31-6516, ф. (0629) 52- E-mail: chigarev@pstu.edu Сварка плавлением ШАПОВАЛОВ Константин Петрович р.16.12.1965 Наплавка эксперт УАКС Сварные конструкции и изделия "Новокраматорский машиностроительный завод" ЗАО Подготовка и аттестация кадров зам. гл.сварщика 04305, Донецкая обл., г. Краматорск ул. Оржоникидзе, т. (06264) 7-8259, ф. (06264) 7- E-mail: naplavka@nkmz.donetsk.ua Оборудование для сварочных и ШАФЕРОВСКИЙ Виктор Александрович р.08.04.1951 родственных процессов к.т.н., доцент Сварка плавлением Приазовский государственный технический Подготовка и аттестация кадров университет, сварочный факультет зам. декана 87500, Донецкая обл., г. Мариуполь ул.Университетская, т. (0629) 31-6579, ф. (0629) 52- E-mail: gefest@pstu.edu Сварные конструкции и изделия ШЕПОТЬКО Виктор Петрович р.14.12.1953 (Конструкции горнодобывающих Донбасская государственная машиностроительная машин и грузоподъемных академия, каф. "Сварочное производство" сооружений) ст.научн.сотр. Контроль качества сварных 84313, Донецкая обл., г. Краматорск конструкций ул. Шкадинова, т. (0626) 41-4754, ф. (0626) 41- E-mail: kran@dgma.donetsk.ua ЖИТОМИРСКАЯ Сварка плавлением ЛАПИЙ Виктор Федорович р.31.08.1938 Наплавка член ОСУ, эксперт УАКС Резка "Химмаш" ОАО Автоматизация сварочных гл.сварщик процессов и производства 11507, Житомирская, г. Коростень Сварные конструкции и изделия ул. Богдана Хмельницкого, 18 Контроль качества сварных т. (04142) 42-455, ф. (04142) 4-5764 конструкций Экология. Охрана труда, Стандартизация Подготовка и аттестация кадров Нанесение покрытий ПОЛОНСКИЙ Леонид Григорьевич р.18.09.1952 Обработка поверхности к.т.н., профессор Подготовка и аттестация кадров Житомирский государственный технологический университет, каф. "Технология машиностроения и конструирования технических систем" профессор 10005, г. Житомир ул. Черняховского, т. (0412) 24-1418, ф. (0412) 24- E-mail: pol@ztu.edu.ua ЗАКАРПАТСКАЯ Оборудование для сварочных и ЛЕНДЕЛ Владимир Иванович р.17.08.1955 родственных процессов Ильницкий завод МСО Подготовка и аттестация кадров гл. конструктор 90130, Закарпатская обл., Иршавский р-н., с. Ильница ул. Советская, т. (03144) 7-9850, ф. (03144) 7- Оборудование для сварочных и ПИЛИПКО Владимир Иванович р.25.10.1950 родственных процессов Ильницкий завод МСО Подготовка и аттестация кадров гл. инженер 90130, Закарпатская обл., Иршавский р-н., с. Ильница ул. Советская, т. (03144) 2-1271, ф. (03144) 2- ЗАПОРОЖСКАЯ Сварка плавлением БЫКОВСКИЙ Олег Григорьевич р.24.02.1938 Сварка давлением д.т.н., профессор Наплавка член ОСУ Сварочные и присадочные Запорожский национальный технический университет, материалы каф. "Сварка" Подготовка и аттестация кадров профессор 69063, г. Запорожье ул. Жуковского, т. (0612) 698-394, Сварка плавлением КУЗЬМЕНКО Юрий Михайлович р.19.01.1969 Сварочные и присадочные Международный инженер-сварщик (IWE) материалы член ОСУ Оборудование для сварочных и "Запорожсталь" ОАО родственных процессов зам.нач. цеха металлических конструкций Сварные конструкции и изделия 69008, г. Запорожье Контроль качества сварных ул. Южное шоссе, 72 конструкций т. (0612) 18-2796, ф. (0612) 18-1607 Экология. Охрана труда Подготовка и аттестация кадров Сварка плавлением ЛЮБИМОВ Борис Владимирович р.07.10.1949 Сварочные и присадочные член ОСУ, эксперт УАКС материалы "Запорожский завод тяжелого машиностроения" ЗАО Оборудование для сварочных и нач. ЦЗЛ родственных процессов 69015, г. Запорожье Сварные конструкции и изделия ул. Кияшка, 16а Контроль качества сварных т. (061) 284-4657, ф. (061) 289-6127 конструкций E-mail: office@kran.zp.ua Подготовка и аттестация кадров Сварка плавлением ПЕТРИК Игорь Андреевич р.27.05.1956 (Сварка и ремонт узлов из Международный инженер-сварщик (IWE) титановых, нержавеющих, эксперт УАКС жаростойких и жаропрочных "Мотор Сич" ОАО сталей и сплавов) гл.сварщик Наплавка 69068, г. Запорожье (Упрочнение поверхностей ул. 8-го Марта, 15 деталей и узлов методом т. (0612) 61-4510, ф. (0612) 65-0011 наплавки) E-mail: tb.ugnet@motorsich.com Пайка (Пайка и ремонт пайкой узлов из жаропрочных сталей и сплавов, литейных жаропрочных сплавов) Теоретические основы сварки ПОПОВ Вениамин Степанович р.30.05.1927 Наплавка д.т.н., профессор Сварочные и присадочные Запорожский национальный технический университет, материалы каф. "Оборудование и технология сварочного Нанесение покрытий производства" Подготовка и аттестация кадров зав.кафедрой 69063, г. Запорожье ул. Жуковского, т. (0612) 64-4113, ф. (0612) 64- E-mail: root@zstu.zaprizhzhe.ua Наплавка ПРОКОПЕНКО Александр Николаевич р.16.04.1949 Нанесение покрытий к.т.н. (Нанесение газотермических, "Мотор Сич" ОАО вакуумно-плазменных покрытий, зам. гл. сварщика создание оборудования и 69068, г. Запорожье разработка технологии ул. 8-го Марта, 15 упрочнения) т. (0612) 61-4510, ф. (0612) 65- E-mail: tb.ugnet@motorsich.com Сварка плавлением РОМАЛИЙСКИЙ Валентин Афанасьевич р.11.10.1948 Резка член ОСУ, эксперт УАКС Пайка "Рефма" ОАО (Пайка высокотемпературными и рук. группы технологов низкотемпературными припоями) 72301, Запорожская обл., г. Мелитополь ул. Профинтерна, т. (06142) 76-224, E-mail: halod@refma.im.net.ua Нанесение покрытий СОКОЛ Борис Дмитриевич р.21.03.1955 Оборудование для сварочных и "Мотор Сич" ОАО родственных процессов нач. бюро упрочняющих и восстановительных (Разработка оборудования и покрытий технологии упрочнения и 69068, г. Запорожье ремонта деталей) ул. 8-го Марта, т. (0612) 61-4510, ф. (0612) 65- E-mail: tb.ugnet@motorsich.com Сварка плавлением ХОМЕНКО Георгий Владимирович р.09.07.1951 Наплавка член ОСУ, эксперт УАКС Сварные конструкции и изделия Запорожский металлургический комбинат Подготовка и аттестация кадров "Запорожсталь" ОАО нач. бюро сварки и упрочнения 69008, г. Запорожье Южное шоссе, т. (0612) 18-3706, ф. (0612) 18- Сварка плавлением ШЕВКОПЛЯС Владимир Александрович р.03.10.1942 Резка член ОСУ, эксперт УАКС Нанесение покрытий "Запорожский производственный алюминиевый Контроль качества сварных комбинат" ОАО, лаборатория сварки и технической конструкций диагностики Подготовка и аттестация кадров гл.сварщик 69032, г. Запорожье Южное шоссе, т. (0612) 12-2321, ф. (0612) 12- Сварка плавлением ШЕСТОПАЛОВ Виктор Владимирович р.08.02.1955 (Сварка и ремонт узлов из эксперт УАКС титановых, нержавеющих, "Мотор Сич" ОАО жаростойких и жаропрочных нач. бюро сварки и пайки сталей и сплавов) 69068, г. Запорожье Пайка ул. 8-го Марта, 15 Подготовка и аттестация кадров т. (0612) 61-4510, ф. (0612) 65- E-mail: tb.ugnet@motorsich.com ИВАНО-ФРАНКОВСКАЯ Сварка плавлением ПЕНЬКОВСКИЙ Виктор Юликович р.30.09.1964 (Сварка и ремонт Международный инженер-сварщик (IWE) магистральных газопроводов, член ОСУ, эксперт УАКС систем газоснабжения и Управление магистральных газопроводов технологического оборудования) "Прикарпатгаз" зам.начальника ВТВ 76018, г. Ивано-Франковск ул. Независимости, т. (03422) 2-3022, ф. (03422) 2- E-mail: penkivskiy.ptg@naftogaz.net Сварка плавлением ТОРКОНЯК Василий Михайлович р.21.09.1964 Наплавка эксперт УАКС Контроль качества сварных "Завод Техмаш", ООО конструкций гл.сварщик Сварные конструкции и изделия 77305,Ивано-Франковская обл., г. Калуш ул. Промышленная, т. (03472) 75-563, ф. (03472) 75- E-mail: tehmash@klif.ua КИЕВ Нанесение покрытий АДЕЕВА Людмила Ивановна р.23.06.1947 Обработка поверхности к.т.н., ст.научн.сотр.

ИЭС им. Е.О. Патона ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2004, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки АНДРЕЕВ Вячеслав Валентинович р.09.11.1941 Сварка плавлением к.т.н., ст.научн.сотр. Оборудование для сварочных и ИЭС им. Е.О. Патона родственных процессов и.о.зав.отделом (Источники питания) 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2231, ф. (044) 528- E-mail: andreev@paton.kiev.ua Спецэлектрометаллургия АСНИС Ефим Аркадьевич р.17.12.1935 (Зонная плавка д.т.н., ст.научн.сотр. полупроводниковых и ИЭС им. Е.О. Патона композиционных материалов, в вед.научн.сотр. т.ч. при микрогравитации) 03680, г. Киев 150, ГСП Сварка плавлением ул. Боженко, 11 (Металлургия и технология т. (044) 287-7246, ф. (044) 528-0486 сварки тугоплавких металлов и E-mail: office@paton.kiev.ua сплавов) Нанесение покрытий АСТАХОВ Евгений Аркадьевич р.22.08.1942 (Оборудование и технология к.т.н., ст.научн.сотр. детонационного нанесения ИЭС им. Е.О. Патона покрытий, исследование вед.научн.сотр. свойств покрытий) 03680, г. Киев 150, ГСП Сварочные и присадочные ул. Боженко, 11 материалы т. (044) 289-8687, ф. (044) 528-0486 (Порошки для нанесения E-mail: office@paton.kiev.ua покрытий) Сварка плавлением АХОНИН Сергей Владимирович р.13.12.1961 Спецэлектрометаллургия к.т.н. (Электронно-лучевые процессы) ИЭС им. Е.О. Патона и.о.зав.отделом 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 287-1366, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварные конструкции и изделия БАБАЕВ Александр Васильевич р.25.10.1936 Информатизация научных к.т.н. исследований и сварочного ИЭС им. Е.О. Патона производства ст.научн.сотр.


03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 289-2170, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварные конструкции и изделия БАРВИНКО Юрий Павлович р.18.03.1937 (Прочность сварных к.т.н. конструкций, разработка ИЭС им. Е.О. Патона технологий восстановления научн.сотр. работоспособности стальных 03680, г. Киев 150, ГСП вертикальных резервуаров) ул. Боженко, т. (044) 287-6679, ф. (044) 287- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка пластмасс БЕЗРУК Леонид Иванович р.08.11.1938 (Сварка пластмасс. Морфология к.т.н., ст.научн.сотр. полимеров и их сварных ИЭС им. Е.О. Патона соединений) ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2408, ф. (044) 287- E-mail: korab@paton.kiev.ua Сварка плавлением БЕНДЕР Виктор Сергеевич р.02.01.1941 (Дуговая сварка труб) к.т.н. Сварочные и присадочные ИЭС им. Е.О. Патона материалы научн.сотр. (Технология производства 03680, г. Киев 150, ГСП сварочных флюсов) ул. Боженко, т. (044) 200-8246, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Экономика и организация БЕРНАДСКИЙ Всеволод Николаевич р.16.02.1929 сварочного производства.

к.т.н., ст.научн.сотр. Статистика. Рынок ИЭС им. Е.О. Патона (Экономико-статистический зав.отделом анализ, прогнозирование в 03680, г. Киев 150, ГСП области сварочной науки и ул. Боженко, 11 производства) т. (044) 287-7457, ф. 044) 287-7457 Информатизация научных E-mail: bernadsky@paton.kiev.ua исследований и сварочного производства (Наукометрия, терминология) Спецэлектрометаллургия БИКТАГИРОВ Фарит Камилович р.22.02.1950 (Исследование д.т.н., ст.научн.сотр. физико-химических процессов ИЭС им. Е.О. Патона электрошлаковой плавки ст.научн.сотр. металлических и 03680, г. Киев 150, ГСП металлосодержащих материалов ул. Боженко, 11 и разработка технологий их т. (044) 271-2090, ф. (044) 528-0486 переработки) E-mail: office@paton.kiev.ua Контроль качества сварных БЕЛЫЙ Николай Григорьевич р.28.09.1936 конструкций к.т.н., ст.научн.сотр. (Радиационные методы) Международный инженер-сварщик (IWE) Компьютеризация исследований, ИЭС им. Е.О. Патона разработок и производства ст.научн.сотр. (Компьютерная обработка 03680, г. Киев 150, ГСП радиационных изображений ул. Боженко, 11 сварных соединений) т. (044) 271-2063, ф. 044) 289- E-mail: office@paton.kiev.ua, usndt@ukr.net Спецэлектрометаллургия БОГАЧЕНКО Алексей Георгиевич р.21.04.1940 (Электрошлаковый переплав и к.т.н., ст.научн.сотр. литье) ИЭС им. Е.О. Патона ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2565, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка плавлением БОГДАНОВСКИЙ Валентин Александрович р.02.02.1935 Оборудование для сварочных и член ОСУ родственных процессов НТК "ИЭС им. Е.О. Патона", "НИЦ Сварка и контроль Подготовка и аттестация кадров в отрасли атомной энергетики" директор 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 287-4388, ф. (044) 287- E-mail: techno@paton.kiev.ua Сварка плавлением БОГДАНОВСКАЯ Лина Федоровна р.12.12.1937 (Изготовление сварных ИЭС им. Е.О. Патона конструкций и монтаж) вед.специалист Стандартизация 03680, г. Киев 150, ГСП (Технология изготовления и ул. Боженко, 11 монтажа конструкций) т. (044) 274-2495, ф. (044) 529- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки БОЙКО Виталий Петрович р.03.01.1952 Сварка плавлением НТУУ "КПИ", сварочный факультет Подготовка и аттестация кадров зам. декана 03056, г. Киев ул. Борщаговская, 101А т. (044) 454-9003, ф. (044) 454- Компьютеризация исследований, БОНДАРЕНКО Александр Игнатьевич р.02.07.1939 разработок и производства к.т.н., ст.научн.сотр. (Разработка систем ИЭС им. Е.О. Патона неразрушающего контроля ст.научн.сотр. сварных конструкций) 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2031, ф. 044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Контроль качества сварных БОНДАРЕНКО Юрий Куприянович р.26.08.1947 конструкций к.т.н., ст.научн.сотр. (Управление и обеспечение Международный инженер-сварщик (IWE) качества в сварочном ИЭС им. Е.О. Патона производстве и зав.отделом машиностроении) 03680, г. Киев 150, ГСП Стандартизация ул. Боженко, 11 Подготовка и аттестация кадров т. (044) 289-2169, ф. (044) 289-2169 (Подготовка кадров в области E-mail: patone@seproz.ru.kiev.ua систем качества производства, неразрушающего контроля и диагностики) Теоретические основы сварки БОНДАРЕВ Анатолий Андреевич р.20.03.1936 Сварка плавлением д.т.н., ст.научн.сотр. (Металлургия и технология ИЭС им. Е.О. Патона электронно-лучевой, дуговой, ст.научн.сотр. плазменной сварки и пайки 03680, г. Киев 150, ГСП легких металлов и сплавов) ул. Боженко, 11 Подготовка и аттестация кадров т. (044) 289-5383, ф. (044) 287- E-mail: bondarev@chat.ru Нанесение покрытий БОРИСОВ Юрий Сергеевич р.08.08.1932 (Газотермическое напыление:

д.т.н., профессор теория, технология) ИЭС им. Е.О. Патона Обработка поверхности зав.отделом Сварочные и присадочные 03680, г. Киев 150, ГСП материалы ул. Боженко, 11 (Порошки для газотермического т. (044) 289-2171, ф. (044) 528-0486 напыления покрытий) E-mail: borisov@pwi.ru.kiev.ua Оборудование для сварочных и родственных процессов (Оборудование для микроплазменного нанесения покрытий) Нанесение покрытий БОРИСОВА Алла Лукинична р.20.02.1934 (Теоретические основы д.т.н., профессор процессов металловедения) ИЭС им. Е.О. Патона Обработка поверхности вед.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2467, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка плавлением БУЛАТ Александр Владимирович р.01.04.1949 (Металлургия и технология к.т.н. дуговой сварки сталей) ИЭС им. Е.О. Патона ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2120, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка плавлением БУТ Виктор Степанович р.06.05.1947 (Технология сварки к.т.н., ст.научн.сотр. низколегованных сталей) Международный инженер-сварщик (IWE) Сварные конструкции и изделия ИЭС им. Е.О. Патона (Ремонт и эксплуатация ст.научн.сотр. магистральных трубопроводов) 03680, г. Киев 150, ГСП Подготовка и аттестация кадров ул. Боженко, т. (044) 271-2258, ф. (044) 287- E-mail: office@paton.kiev.ua Оборудование для сварочных и БУШТЕДТ Юрий Петрович р.13.07.1929 родственных процессов к.т.н., ст.научн.сотр. (Аппаратура и инструменты для ИЭС им. Е.О. Патона сварки в хирургии) ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2363, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки ВАСИЛЬЕВ Валентин Григорьевич р.25.02.1935 (Металловедение и термическая к.т.н., ст.научн.сотр. обработка сварных соединений) ИЭС им. Е.О. Патона научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2071, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварные конструкции и изделия ВАСИЛЬЕВ Юрий Степанович р.06.04.1944 (Конструирование и разработка к.т.н., ст.научн.сотр. технологий производства ИЭС им. Е.О. Патона клеевых, клее-сварных и ст.научн.сотр. клее-механических соединений) 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 284-3826, ф. (044) 528- E-mail: ofice@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки ВЕЛИКОИВАНЕНКО Елена Андреевна р.05.03.1937 Информатизация научных к.физ.-мат.н., ст.научн.сотр. исследований и сварочного ИЭС им. Е.О. Патона производства ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2331, ф. (044) 287- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка плавлением ВЕТРОВ Виктор Владимирович р.24.12.1962 Сварные конструкции и изделия Международный инженер-сварщик (IWE) эксперт УАКС "ЭМЗ МЕТАЛЛИСТ", ОАО гл.сварщик 04655, г. Киев ул.Лебединская, т. (044) 413-6565, ф. (044) 413- E-mail: metallist@metallist.kiev.ua Сварные конструкции и изделия ВОЛКОВ Владислав Васильевич р.04.01.1938 Оборудование для сварочных и к.т.н., ст.научн.сотр. родственных процессов ИЭС им. Е.О. Патона Автоматизация сварочных вед.научн.сотр. процессов и производства 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2192, ф. (044) 287- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка плавлением ГАВВА Виктор Маркович р.25.08.1938 Оборудование для сварочных и НТК "ИЭС им. Е.О. Патона", "НИЦ сварка и контроль родственных процессов в атомной энергетике" Подготовка и аттестация кадров зам.директора 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 289-1643, ф. (044) 287- E-mail: techno@paton.kiev.ua Сварочные и присадочные ГАВРИЛЮК Юрий Александрович р.06.09.1949 материалы к.т.н. (Проволока порошковая для "НВП ВЕЛДТЕК" ООО сварки и наплавки) коммерческий директор 03056, г. Киев Киев-150 ГСП, ул.Боженко, 23, корп.6, кв. т. (044) 200-8739, E-mail: march@meta.ua Автоматизация сварочных ГАВРИШ Валерий Семенович р.23.07.1936 процессов и производства к.т.н., ст.научн.сотр. (Системы управления и ИЭС им. Е.О. Патона контроля процессами научн.сотр. контактной сварки) 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2267, ф. (044) 268- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки ГАЙВОРОНСКИЙ Александр Анатольевич р.22.11.1959 Сварка плавлением к.т.н., ст.научн.сотр. Наплавка ИЭС им. Е.О. Патона ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2095, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки ГАЛИНИЧ Владимир Илларионович р.04.01.1936 Сварка плавлением к.т.н., ст.научн.сотр. Сварочные и присадочные ИЭС им. Е.О. Патона, внешне-торговая фирма материалы "INРАТ" Экология. Охрана труда директор 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 287-4666, ф. (044) 528- E-mail: inpate@i.kiev.ua Оборудование для сварочных и ГАРАЩУК Виталий Павлович р.03.08.1937 родственных процессов к.т.н., ст.научн.сотр. (Технология и оборудование ИЭС им. Е.О. Патона для лазерной сварки) научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 529-1911, ф. (044) 528- E-mail: wisukr@mail.kar.net Сварные конструкции и изделия ГАРФ Эдуард Феофилович р.16.05. д.т.н.

ИЭС им. Е.О. Патона гл.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 529-0690, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки ГВОЗДЕЦКИЙ Василий Степанович р.16.04.1930 Сварка плавлением д.т.н., профессор (Микроплазменная и ИЭС им. Е.О. Патона лазерно-плазменная сварка гл.научн.сотр. разных металлов и сплавов, а 03680, г. Киев 150, ГСП также плазменная сварка живых ул. Боженко, 11 тканей) т. (044) 287-1544, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварные конструкции и изделия ГЕРАСИМЕНКО Алла Михайловна р.11.05.1950 (Материаловедение, ИЭС им. Е.О. Патона конструкционно-технологическая рук.группы прочность, испытание сварных 03680, г. Киев 150, ГСП соединений и конструкций) ул. Боженко, т. (044) 271-2027, ф. (044) 529- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки ГЕТМАНЕЦ Сергей Михайлович р.21.03.1950 Сварка плавлением к.т.н., доцент (Ремонтная сварка) Международный инженер-сварщик (IWE) Наплавка эксперт УАКС Нанесение покрытий НТУУ "КПИ", сварочный факультет, каф. Подготовка и аттестация кадров "Восстановления деталей машин" доцент 03056, г. Киев ул. Борщаговская, 101А т. (044) 454-8259, ф. (044) 241- E-mail: pl-center@bigmir.net Сварка плавлением ГОЛИНЬКО Владимир Михайлович р.22.08.1940 Сварные конструкции и изделия к.т.н., ст.научн.сотр. Контроль качества сварных ИЭС им. Е.О. Патона конструкций ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2586, ф. (044) 287- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки ГОЛОВКО Виктор Владимирович р.02.07.1944 (Металлургия процессов д.т.н., ст.научн.сотр. дуговой сварки) ИЭС им. Е.О. Патона Сварка плавлением зам.зав.отделом Сварочные и присадочные 03680, г. Киев 150, ГСП материалы ул. Боженко, т. (044) 271-2401, ф. (044) 287- E-mail: vgolovko@.ukr.net Сварка плавлением ГОНЧАРОВ Игорь Александрович р.03.04.1966 Сварочные и присадочные к.т.н. материалы ИЭС им. Е.О. Патона ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 287-5488, ф. (044) 287- E-mail: office@paton.kiev.ua Контроль качества сварных ГОРДАНЬ Георгий Николаевич р.16.09.1941 конструкций к.т.н., ст.научн.сотр.

ИЭС им. Е.О. Патона вед.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2472, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварные конструкции и изделия ГОРДЕЕВ Вадим Николаевич р.03.10.1936 Компьютеризация исследований, д.т.н., профессор разработок и производства "УкрНИИ проектстальконструкция " Подготовка и аттестация кадров им. В.М. Шимановского первый зам. председателя правления 02160, г. Киев проспект Освободителей, т. (044) 54-3978, ф. (044) 543- E-mail: gor@urdisk.com.ua Теоретические основы сварки ГРАБИН Владимир Федорович р.01.09.1927 (Металловедение и термическая к.т.н., ст.научн.сотр. обработка сварных соединений ИЭС им. Е.О. Патона металлов и сплавов) ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2012, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка плавлением ГРЕЦКИЙ Юрий Яковлевич р.04.09.1935 (Технология сварки д.т.н., профессор конструкционных сталей и ИЭС им. Е.О. Патона чугунов) вед.научн.сотр. Сварочные и присадочные 03680, г. Киев 150, ГСП материалы ул. Боженко, 11 Подготовка и аттестация кадров т. (044) 287-1466, ф. (044) 287- E-mail: smaks@i.com.ua Теоретические основы сварки ГРИГОРЕНКО Георгий Михайлович р.24.08.1939 Сварка плавлением чл.-кор. НАН Украины Спецэлектрометаллургия д.т.н., профессор Нанесение покрытий ИЭС им. Е.О. Патона Обработка поверхности зав.отделом Подготовка и аттестация кадров Украинский методический учебно-научный комплекс "Сварка" при СФ НТУУ "КПИ" (УМУНК "Сварка") Директор 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 289-0130, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки ГРЫЦКИВ Ярослав Петрович р.03.08.1960 (Спектральный анализ металлов к.т.н., ст.научн.сотр. и сплавов) ИЭС им. Е.О. Патона Стандартизация вед.научн.сотр. Подготовка и аттестация кадров 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 287-0135, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварные конструкции и изделия ГРУЗД Анатолий Андреевич р.01.09.1938 Контроль качества сварных к.т.н., ст.научн.сотр. конструкций ИЭС им. Е.О. Патона (Техническая диагностика) ст.научн.сотр. Подготовка и аттестация кадров 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 289-0660, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Контроль качества сварных ДАВЫДОВ Евгений Александрович р.01.01.1961 конструкций к.т.н., ст.научн.сотр. (Ультразвуковой контроль) ИЭС им. Е.О. Патона ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 287-2666, ф. (044) 289- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварные конструкции и изделия ДВОРЕЦКИЙ Виктор Ильич р.23.07.1937 (Сопротивления усталости, д.т.н., ст.научн.сотр. долговечность, надежность, Международный инженер-сварщик (IWE) несущая способность, методы ИЭС им. Е.О. Патона исследования) зав. лабораторией 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 287-1206, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Компьютеризация исследований, ДЕМЧЕНКО Владимир Федорович р.02.08.1939 разработок и производства д.т.н., профессор (Математическое моделирование ИЭС им. Е.О. Патона физических полей при сварке и вед.научн.сотр. родственных технологиях.

03680, г. Киев 150, ГСП Разработка систем ул. Боженко, 11 информационного обеспечения т. (044) 528-1289, ф. (044) 287-6557 технологий сварки) E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка плавлением ДЕМЧЕНКО Юрий Владимирович р.25.08.1952 Конструкционные материалы к.т.н., ст.научн.сотр. Сварные конструкции и изделия Международный инженер-сварщик (IWE) член ОСУ НТК "ИЭС им. Е.О. Патона" зав. инженерно-технологического отдела 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 261-0839, ф. (044) 495- E-mail: ntk@ukr.net Сварка давлением ДОБРУШИН Леонид Давидович р.08.05.1953 (Технологии сварки, резки и д.т.н., ст.научн.сотр. обработки металлов взрывом) ИЭС им. Е.О. Патона Сварные конструкции и изделия зав.отделом 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 289-1470, ф. (044) 289- E-mail: kiev@dobrushin.eels.com Сварка давлением ДУБКО Андрей Григорьевич р.14.01.1967 Оборудование для сварочных и к.т.н. родственных процессов ИЭС им. Е.О. Патона ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 271-2340, ф. (044) 271- E-mail: lebedev@paton.kiev.ua Сварные конструкции и изделия ДЯДИН Виталий Петрович р.23.01. к.т.н.

ИЭС им. Е.О. Патона ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 289-1360, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Наплавка ЕРЕМЕЕВ Валерий Борисович р.17.08.1939 (Технология, материалы, к.т.н., ст.научн.сотр. оборудование) НТК "ИЭС им. Е.О. Патона" ИЦ "Износостойкие Нанесение покрытий покрытия" (Газотермическое напыление:

директор технология, материалы, 03028, г. Киев 28 оборудование) ул. Ракетная, 26 Обработка поверхности т. (044) 289-1556, ф. (044) 287- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка плавлением ЖАДКЕВИЧ Михаил Львович р.12.07.1937 Спецэлектрометаллургия чл.-кор. НАН Украины (Электронно-лучевые, д.т.н., профессор плазменные и электрошлаковые ИЭС им. Е.О. Патона технологии, металловедение зам. директора конструкционных сталей и 03680, г. Киев 150, ГСП сплавов) ул. Боженко, 11 Нанесение покрытий т. (044) 287-4702, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Теоретические основы сварки ЖДАНОВ Сергей Леонидович р.02.05.1954 Сварка плавлением к.т.н., ст.научн.сотр. (Технология сварки Международный инженер-сварщик (IWE) высокопрочных сталей) ИЭС им. Е.О. Патона Стандартизация ст.научн.сотр.

03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 289-6622, ф. 044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Наплавка ЖУДРА Александр Петрович р.15.08.1946 (Технология наплавки, к.т.н. оборудование для наплавки) ИЭС им. Е.О. Патона Сварочные и присадочные зав.отделом материалы 03680, г. Киев 150, ГСП ул. Боженко, т. (044) 287-6157, ф. (044) 287- E-mail: office@paton.kiev.ua Спецэлектрометаллургия ЖУК Геннадий Вилиорович р.24.05.1968 (Математическое моделирование д.т.н. и разработка научных основ ИЭС им. Е.О. Патона кристаллизации металлов и вед.научн.сотр. сплавов во время 03028, г. Киев 150 электронно-лучевой плавки) ул. Ракетная, т. (044) 524-1470, ф. (044) 524- Спецэлектрометаллургия ЗАБОЛОТИН Станислав Павлович р.18.04.1940 (Зонная плавка к.т.н., ст.научн.сотр. полупроводниковых и ИЭС им. Е.О. Патона композитных материалов) ст.научн.сотр. Сварка плавлением 03680, г. Киев 150, ГСП (Сварка в условиях ул. Боженко, 11 микрогравитации) т. (044) 287-7246, ф. (044) 528- E-mail: office@paton.kiev.ua Сварка плавлением ЗАГОРНИКОВ Владимир Иванович р.29.10.1954 (Электронно-лучевая сварка, к.т.н. физические процессы, ИЭС им. Е.О. Патона технология, оборудование) ст.научн.сотр.



Pages:   || 2 | 3 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.