авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 ||

«А. Черницкий ВКУСНЫЕ РЫБЫ ИЗРАИЛЯ Издание второе, дополненное и переработанное Герцлия • Исрадон • 2009 УДК 59 Вкусные рыбы ...»

-- [ Страница 4 ] --

Вкусные рыбы Израиля Алфавитный указатель русских и ивритских названий рыб (ссылка на начало главы, в которой упоминается данное название) Адумит.................................................... 37 Бразильский песчаный окунь..... Аит а ям................................................. 80 Бротолла.............................................. Американский стрелозубый Бури......................................................... палтус................................................. 67 Вайтфиш................................................ Амит...................................................... 103 Варадон.................................................. Амнун а Ярдэн.................................... 37 Вардит мацуй....................................... Амнун..................................................... 37 Ваху......................................................... Амур...................................................... 125 Вобала................................................... Анчоби.................................................. 120 Вобла..................................................... Анчоус европейский....................... 120 Гладкоголов Бэрда........................... Арас....................................................... 114 Горбуша.................................................. Аричола................................................ 103 Горбыль серебристый....................... Асфирена............................................... 46 Гренадер............................................... Атлантический землерой................ 85 Группер................................................... Атлантический лосось..................... 21 Губус........................................................ Атот....................................................... 103 Губус глили........................................... Аурата..................................................... 89 Гунбар................................................... Афиан................................................... 120 Гунбар торфани................................. Бакала................................................... 137 Даг захавон...................... 133, 137, Барабулька.......................................... 111 Даг малуах.......................................... Барабуния........................................... 111 Даг Моше рабейну............................. Барамунди............................................. 58 Даг султан Ибрагим........................ Барракуда.............................................. 46 Даг херев................................................ Басс.......................................................... 61 Дакар....................................................... Белый амур......................................... 125 Даор..............

........................................... Бинит арукат рош.............................. 40 Дахбан.................................................... Бинит гдолат каскас......................... 40 Денис...................................................... Боопс большеглазый........................ 85 Джарбида............................................... Алфавитный указатель русских и ивритских названий рыб Лихия.................................................... Дорада..................................................... Локус....................................................... Дуним а михморет........................... Луфарь................................................. Зеев ям................................................. Макрель................................................. Илтит...................................................... Макрони.............................................. Илтит горбуша.................................... Макрурус............................................. Император.......................................... Макруска............................................... Интиас.................................................. Малита................................................... Камбалы................................................. Малый тунец........................................ Каменный окунь................................. Манурион.............................................. Карнкас................................................ Марван................................................. Карп....................................................... Мармир.................................................. Карпион............................................... Матиас.................................................. Карпион эсив..................................... Мерлуза............................................... Карсин.................................................... Минтай................................................. Касиф.................................................... Мойва................................................... Кахлан.................................................. Кахлон.................................................. 103 Морской карась.................................. Кейсар а ям........................................ 108 Морской окунь.................................... Кета.......................................................... 25 Морской язык..................................... Кефаль.................................................... 43 Моява.................................................... Килька балтийская.......................... 120 Мулит адума...................................... Килька обыкновенная.................... 120 Мусар...................................................... Кинеретская сардинка..................... 35 Мусар мальхути.................................. Кипон...................................................... 43 Мушт....................................................... Кишри..................................................... 40 Муява.................................................... Код......................................................... 130 Несихат а нилус................................. Код шибут........................................... 130 Нилус...................................................... Колиас.................................................... 92 Нильский окунь................................. Коммунист.......................................... 114 Нитеперый морской налим......... Корбина................................................. 80 Облад шахор занав............................ Корифена............................................ 160 Облада.................................................... Лабрак................

.................................... 52 Офирит нодедет............................... Лавнун.................................................... 35 Пагелл красный.................................. Лавнун а кинерет............................... 35 Пагр......................................................... Лаврак.................................................... 52 Паламида............................................... Летринус.............................................. 108 Паламида илтит.................................. Вкусные рыбы Израиля Семга....................................................... Паламида левана................................ Сериола................................................ Палмуд................................................... Сиг........................................................... Палтус.................................................... Сиган..................................................... Пеламида............................................... Сикан.................................................... Пестряк................................................ Скомбран зариз.................................. Пикша................................................... Скумбрия.............................................. Плотва.................................................. Солви...................................................... Полосатая королевская макрель.. Соль.................................................. 67, Полосатый морской окунь............. Соль америкаи.................................... Помпано............................................... Спарус захов........................................ Порел...................................................... Ставрида.............................................. Потит.................................................... Стальноголовый лосось.................. Путит...................................................... Стелла................................................... Радужная форель............................... Сулит мецуя......................................... Рамтан.................................................. Султанка.............................................. Ред драм................................................. Сфирена................................................. Ротбаш.................................................... Рыба меч............................................... 49 Талисман.............................................. Сазан..................................................... 125 Таранка................................................. Сайда..................................................... 133 Тарахон................................................. Салака................................................... 120 Тарилос................................................ Саламон................................................. 21 Тиляпия................................................. Саламон илтит.................................... 25 Толстолобик....................................... Саламон канади.................................. 25 Трахинот.

............................................. Саламон норвеги................................ 21 Треска................................................... Сальпа.................................................... 85 Трута........................................................ Сальпит.................................................. 85 Тувра........................................................ Сарагуса................................................. 85 Туна.......................................................... Сарг белый........................................... 85 Тунец....................................................... Саргус..................................................... 85 Тунит................................................ 95, Сарда....................................................... 95 Тюлька.................................................. Сардин.................................................. 120 Усач дамасский................................... Сардин а кинерет............................... 35 Усач длинноголовый......................... Сардина европейская..................... 120 Усач крупночешуйчатый................. Сельдь................................................... 117 Фарида................................................... Сельдь иваси...................................... 120 Фионит................................................... Алфавитный указатель русских и ивритских названий рыб Хуки....................................................... Флаундер.............................................. Цнинит................................................. Форел..................................................... Чипура.................................................... Хадок..................................................... Шамнун................................................ Хаек....................................................... Шемех..................................................... Халибат.................................................. Шибут..................................................... Хамит.................................................... Шишан................................................... Хамор ям............................................. Шпрот................................................... Хамса.................................................... Шпротим............................................. Хафаф исраэли................................... Шула..................................................... Хафафи.................................................. Шури..................................................... Хафаш..................................................... Эсо......................................................... Хек......................................................... Ящероголов........................................ Херинг.................................................. Вкусные рыбы Израиля Алфавитный указатель латинских и английских названий рыб (ссылка на начало главы, в которой упоминается данное название) Clupea spp............................................ Acanthobrama terraesanctae............. Clupeonella cultiventris..................... Acanthocybium solanderi.................... Common carp...................................... Alaska pollock..................................... Common pandora................................. Alepocephalus bairdii......................... Common seabream.............................. Alosa spp....................................... ........ Coregonus spp........................................ Argyrosomus regius............................... Coryphaena hippurus......................... Arrowtooth flounder........................... Ctenopharyngodon idella.................. Atheresthes stomias............................... Cynoglossidae........................................ Atlantic bonito..................................... Cyprinus carpio................................... Atlantic cod......................................... Damascus barbel.................................. Auxis spp................................................. Baird’s smooth head......................... 156 Derbio.................................................... Baltic herring...................................... 120 Dicentrarchus labrax............................ Barbus canis........................................... 40 Diplodus sargus..................................... Barbus longiceps.................................... 40 Dolphinfish.......................................... Barracuda............................................... 46 Emperor................................................ Barramundi............................................ 58 Engraulis encrasicolus........................ Black Sea sprat................................... 120 Epinephelus spp..................................... Bluefish................................................. 150 European anchovy............................. Bogue....................................................... 85 European pilchard............................. Boops boops............................................ 85 European sebass................................... Brazilian sandperch........................... 156 European sprat................................... Brushtooth lizardfish........................ 153 Euthunnus spp....................................... Capelin.................................................. 147 Flatfish.................................................... Capoeta damascina.............................. 40 Flounder................................................. Caranx spp........................................... 103 Forkbeard............................................. Chum salmon........................................ 25 Gadus morhua...................................... Clupea harengus membras................ 120 Gilthead seabrem................................. Алфавитный указатель латинских и английских названий рыб Mullus barbatus................................... Goatfish................................................. Mullus surmeletus............................... Grass carp............................................. Narrow barred spanish mackerel.... Greater amberjack............................. Nile perch............................................... Grenadier.............................................. Grouper................................................... 63 Oblada melanura.................................. Haddock............................................... 133 Ocean perch........................................... Hake......

................................................. 137 Oncorhynchus gorbuscha.................... Halibut.................................................... 67 Oncorhynchus keta............................... Herring.................................................. 117 Oncorhynchus mykiss........................... Hippoglossus spp................................... 67 Oreochromis spp.................................... Horse mackerel................................... 103 Pagellus erythrinus................................ Hypophthalmichthys molitrix........... 125 Pagrus pagrus......................................... Jack......................................................... 103 Phycis spp............................................. Katsuwonus spp..................................... 95 Pink salmon........................................... Kinneret bleak...................................... 35 Plaice....................................................... Large scale.............................................. 40 Pleuronectiformes................................. Lates calcarifer...................................... 58 Pollachius virens.................................. Lates niloticus........................................ 56 Pollock.................................................. Lavnun.................................................... 35 Pomatomus saltatrix........................... Leerfish................................................. 103 Pseudopercis semifasciata................ Lethrinus spp........................................ 108 Rabbitfish............................................. Lichia amia........................................... 103 Rainbow trout....................................... Lithognathus mormyrus....................... 85 Rattail.................................................... Little tuna.............................................. 95 Red drum................................................ Liza spp................................................... 43 Red mullet............................................ Longhead barbel................................... 40 Redfish.................................................... Mackerel................................................. 92 Roach..................................................... Macrouridae......................................... 145 Rutilus rutilus....................................... Mallottus villosus................................ 147 Saddled seabream................................. Meagre..................................................... 80 Saithe..................................................... Melanogrammus aeglefinus.............. 133 Salema..................................................... Merluccius spp..................................... 137 Salmo salar............................................. Morone. chrysops x M. saxatilis........ 61 Salmon..................................................... Mugil spp................................................ 43 Sarda sarda............................................ Mullet...................................................... 43 Sardina pilchardus.............................. Mullidae................................................ 111 Sardinops sagax.................................. Вкусные рыбы Израиля Sprattus sprattus................................. Sarotherodon galilaeus........................ St. Peters fish........................................ Sarpa salpa...........................................

.. Stealhead................................................ Saurida undosquamis......................... Striped seabream.................................. Sciaenops ocellatus............................... Sunshine bass........................................ Scomber spp............................................ Swordfish................................................ Scomberomorus commersoni............... Theragra chalcogramma................... Sebastes marinus................................... Thunnus spp........................................... Seriola dumerili.................................... Tilapia...................................................... Siganus spp........................................... Trachinotus ovatus.............................. Silver carp............................................ Trachurus trachurus............................ Sole.................................................... 67, Tuna.......................................................... Solea solea.............................................. Wahoo..................................................... Soleidae................................................... White seabream.................................... South American pilchard................. Whitefish................................................ Sparus auratus....................................... Xiphias gladius...................................... Sphyraena spp....................................... Spinefoot.............................................. Содержание Содержание От автора.................................................................................................................. Предисловие сочинителя стихов и гастронома......................................... Почему евреи любят рыбу................................................................................. О латинских, русских и ивритских названиях рыб............................... Рыбы Израиля в цифрах.................................................................................. Четырехъязычный список вкусных рыб Израиля.................................. Соломон — царская рыба................................................................................. Бедные родственники семейства лососевых............................................. Рецепт для белой рыбы..................................................................................... Эндемик в соевом масле................................................................................... Рыбы святого Петра........................................................................................... Усачи Кинерета.................................................................................................... Бури в шаланде.................................................................................................... Оклеветанные барракуды................................................................................. Меч, кошерный условно................................................................................... Морские окуни сегодня и вчера............................................................. ....... Окунь по древнееврейски................................................................................ Австралийский окунь на вашем столе........................................................ Солнечный окунь из Флориды...................................................................... Ешьте их, пока они не выросли..................................................................... Камбала для будней и для праздников....................................................... Морской язык: собачий, косорылый и фальшивый............................... Вкусные барабанщики....................................................................................... Лещики — карасики........................................................................................... Самая вкусная рыба........................................................................................... Скумбрия и ее семейство................................................................................. Между скумбрией и тунцом........................................................................... Демократичная рыба.......................................................................................... От ставриды и самодура к спиннингу и сериоле................................. Вкусные рыбы Израиля Филе Императора............................................................................................ Деликатес от султана Ибрагима................................................................. Коммунист с сильным запахом................................................................... Самая еврейская рыба.................................................................................... Селедкины родственники............................................................................. Хорошо воспитанный сазан......................................................................... Морской осел на гербе Мурманска........................................................... Тресковые кузины............................................................................................ Ностальгия с мерлузой.................................................................................. Еще одна золотая рыбка................................................................................ Крысохвостый гренадер................................................................................. Моява, кошер ле Песах.................................................................................. Единственный в своем роде......................................................................... Ящероголов из страны Офир...................................................................... Проверено на себе............................................................................................ Кошерный вьетнамский дельфин.............................................................. Про воблу и тарань.......................................................................................... Пошли за рыбой (несколько полезных советов вместо заключения)............................. Алфавитный указатель русских и ивритских названий рыб.......................................................... Алфавитный указатель латинских и английских названий рыб................................................... Александр Черницкий ВКУСНЫЕ РЫБЫ ИЗРАИЛЯ Редактор Полина Никонова Технический редактор Владислав Микизиль Подписано в печать 07.05.2009. Бумага офсетная.

Формат 6084/16. Гарнитура Петербург. Печать офсетная.

Тираж 1000 экз. Заказ №

Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.