авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:   || 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 18 |
-- [ Страница 1 ] --

Уважаемый пользователь!

База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лагере Цайтхайн, получена на

основе обработки различных документов, содержащих часто различный уровень

информации. Наиболее подробно судьбу человека освещают персональные карточки

№ 1, ПК 1. Образцы карточек приводяться в книге.

Основной массив этих трофейных документов особенно в отношении умерших

военнопленных, находится на хранении в г. Подольске в Центральном архиве

Министерства обороны.

Однако необходимо учитывать, что в тех случаях, когда на основании трофейных документов и документов фильтрационных лагерей или проверочных комиссий (через которые прошли все освобожденные граждане СССР) судьбу человека невозможно было однозначно установить, соответствующие органы СССР передавали ПК1 на хранение и работу с ними в архивы КГБ тех республик и областей, из которых данный человек был призван в армию, или по месту жительства его ближайших родственников.

Интенсивный поиск лиц, по выражению 50-х годов «не запятнавших себя», прекращался через некоторое время, сообщников нацистов, особенно участвовавших в преступлениях, продолжали искать десятилетиями.

После расспада Советского Союза, во многих государствах большая часть фондов советских военнопленных была передана из архивов КГБ на хранение в другие архивы.

Во всех этих архивах находятся оригиналы документов.

В распоряжении немецкой стороны имеется постоянно пополняющаяся база данных советских военнопленных со всеми сканированными документами, которые были обнаружены на каждого конкретного человека.

Но не на всех советских военнопленных, занесенных в эту базу данных, имеются в нашем распоряжении ПК1 или подобные им подробные документы. Некоторые занесенные в БД умершие военнопленные учтены только в общих списках умерших в определенный период в Цайтхайне и переданных в Справочную службу Вермахта, т.е.

регистрационный отдел. В таких списках не указывалось ни место рождения, ни адреса родственников.

Поэтому объем информации на каждого человека может отличаться друг от друга.

Инструкция На компактном диске база данных советских военнопленных, умерших в Цайтхайне, представлена в виде PDF-файла. Для поиска в данном документе откройте его в программе Acrobat Reader и пользуйтесь поисковой функцией этой программы.

Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала, Йенса Нагель:

jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу:

http://www.ehrenhain-zeithain.de На территории Республики Беларусь можно обращаться также в представительство Народного Союза Германии по уходу за воинскими могилами в г. Минске.

Вальтер Хайденрайх, Александр Харитонов Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 1 Абазов Каше Гысович кабардинец 01.01.1897 Кабардино-Балка 30.06.1943 солдат (рядовой) K III 2 Абаимов Алексей Платонович русский 17.05.1897 Чкаловская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II 3 Абакаев Закярья Шамшидович кумык 01.01.1907 Дагестан 17.08.1943 солдат (рядовой) K III 4 Абакумов Александр Ильич русский 01.01.1912 Тамбовская обл. 17.10.1943 солдат (рядовой) K III 5 Абакумов Николай Осипович 15.06.1917 26.10.1941 KI 6 Абалмасов Александр Михайлович русский 03.01.1903 30.09.1942 солдат (рядовой) K II 7 Абашин Михаил Кузьмич русский 01.01.1906 Орловская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III 8 Аббасов Аббас Ибрагимович азербайджанец 01.01.1922 Луяк 06.09.1943 лейтенант K III 9 Абдрахимов Абдула Гасымович татарин 01.01.1920 Татария 18.03.1943 солдат (рядовой) K III 10 Абдулин Гафан Сигидулинович татарин 15.04.1913 Татария 18.12.1943 солдат (рядовой) K III 11 Абдуллаев Тевриш Мамедович азербайджанец 01.01.1898 11.08.1944 солдат (рядовой) K III 12 Абдурахманов Хомид Абдурахманович татарин 01.01.1907 Татария 03.08.1943 солдат (рядовой) K III 13 Абдурашитов Хасан Шагимарданович татарин 10.12.1909 Баширово 06.03.1943 солдат (рядовой) K III 14 Абейдулин Василий Забарюкович татарин 01.01.1918 Омск 02.12.1941 солдат (рядовой) KI 15 Абилевский Селевей Алексеевич цыган 12.12.1912 Витебская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II 16 Аблогин Артем белорус 23.03.1914 Смокшиково 15.08.1942 младший лейтенант K II 17 Аблязов Анатолий Петрович русский 15.12.1919 Горьковская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II 18 Аболонин Никита Архипович русский 01.01.1897 Сталинградская о 23.02.1943 солдат (рядовой) K III 1 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 19 Аболонкин Василий Константинович украинец 16.03.1920 18.01.1942 K II 20 Аборкин Григорий Иванович 01.01.1905 26.12.1941 K II 21 Абраменко Филипп Савельевич русский 01.01.1911 Боровичи 05.06.1943 солдат (рядовой) K III 22 Абрамов Владимир Иванович русский 01.01.1913 Курская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III 23 Абрамов Иван Александрович удмурт 13.03.1916 Удмуртия 19.09.1942 старший сержант K II 24 Абрамов Иван Леонидович русский 20.01.1910 Ярославская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III 25 Абрамов Константин Васильевич русский 14.04.1909 Саратовская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III 26 Абрамов Никита Герасимович русский 23.09.1905 Смоленская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II 27 Абрамов Николай Васильевич русский 20.12.1920 Смоленская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II 28 Абрамов Сергей Андреевич русский 11.09.1911 Кудрино 25.11.1941 солдат (рядовой) KI 29 Абрамов Сергей Фролович русский 11.07.1921 Смоленская обл. 14.12.1942 солдат (рядовой) K III 30 Абрамович Павел Степанович белорус 20.05.1909 Могилевская обл. 06.06.1944 солдат (рядовой) K III 31 Абрамченко Владимир Павлович русский 15.06.1920 Орловская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) KI 32 Абрамян Василий Амбарцумович арменин 01.01.1902 Армения 18.02.1943 солдат (рядовой) K III 33 Абрарф Фарах Ниндинович татарин 10.10.1914 Куйбышевская об 31.12.1941 солдат (рядовой) K II 34 Абрасимов Владимир Алексеевич 12.06.1920 15.10.1941 KI 35 Абрахимов Касым Абрахимович узбек 01.01.1907 Самарканд 28.01.1944 солдат (рядовой) K III 36 Абросимов Григорий Корнилович русский 01.01.1910 06.10.1942 солдат (рядовой) K II 37 Абросов Михаил Ильич русский 01.01.1907 Чкаловская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II 38 Абузов Александр Васильевич русский 01.01.1917 31.10.1941 солдат (рядовой) KI 2 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 39 Абулаизов Билал Абулаизович татарин 16.10.1911 01.10.1942 солдат (рядовой) K II 40 Абхадиев Нури Абхадьевич татарин 01.11.1915 16.11.1943 солдат (рядовой) K III 41 Авалиев Мауляви Авольевич татарин 20.07.1907 Ачулово 28.05.1943 солдат (рядовой) K III 42 Авачев Василий Николаевич русский 01.01.1922 Рязанская обл. 07.09.1943 солдат (рядовой) K III 43 Авашев Николай Тихонович мариец 01.01.1917 Марийская респу 09.12.1941 солдат (рядовой) KI 44 Авдеев Алексей Григорьевич русский 01.10.1914 Дубровский 24.12.1941 младший лейтенант K II 45 Авдеев Василий Федорович русский 01.01.1904 Казахстан 28.04.1943 солдат (рядовой) K III 46 Авдеев Дмитрий Михайлович русский 01.01.1918 Рязанская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II 47 Авдеев Егор Тихонович русский 25.11.1896 Орловская обл. 30.07.1943 солдат (рядовой) K III 48 Авдеев Захарий Дмитриевич русский 06.02.1902 04.03.1942 K II 49 Авдеев Николай Дмитриевич русский 19.12.1919 Сосновка 02.12.1941 солдат (рядовой) KI 50 Авдеев Петр Федорович русский 05.10.1909 31.10.1942 солдат (рядовой) K II 51 Авдеев Федор Дмитриевич русский 01.01.1912 Домоловка 17.10.1942 солдат (рядовой) K II 52 Авдеенко Николай Иванович украинец 01.01.1908 Киевская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II 53 Авдиев Владимир Александрович русский 13.11.1903 Курск 08.10.1942 военный техник K II 54 Авдонин Иван Григорьевич русский 30.03.1909 Саратовская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) KI 55 Авдотин Петр Денисович русский 21.06.1921 16.11.1941 KI 56 Авдошин Максим Прокофьевич русский 29.07.1912 Тульская обл. 08.10.1941 солдат (рядовой) KI 57 Аверин Григорий Федорович русский 14.01.1921 Глебовка 25.03.1942 солдат (рядовой) K II 58 Аверин Иван Федорович русский 09.07.1911 Горьковская обл. 25.08.1943 солдат (рядовой) K III 3 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 59 Аверин Иван Федорович русский 08.03.1920 Рязанская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) KI 60 Аверин Павел Евсеевич русский 29.06.1907 Бороздинка 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 61 Аверкиев Андриaн Васильевич русский 10.09.1919 Удмуртия 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 62 Аверков Кирилл Алексеевич 10.05.1906 19.10.1941 KI 63 Аверченков Иван Андреевич русский 14.07.1904 Смоленская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 64 Аверьянов Иван Никитич русский 01.01.1911 Тульская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II 65 Аверьянов Серафим Иванович русский 10.06.1909 Тульская обл. 16.01.1942 солдат (рядовой) K II 66 Аверьянов Сергей Иванович русский 10.01.1907 Московская обл. 26.10.1942 сержант K II 67 Авилов Иван Захарович русский 23.03.1918 Тульская обл. 14.01.1942 солдат (рядовой) K II 68 Авинников Петр Ильич русский 15.05.1913 02.12.1941 KI 69 Авраменко Порфирий Игнатович русский 01.01.1900 Краснодарский кр 09.03.1943 солдат (рядовой) K III 70 Аврамов Федор Викторович белорус 25.

09.1910 Гомельская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II 71 Авсейков Иван Федорович 01.01.1900 19.12.1941 K II 72 Авсентьев Никифор Илларионович украинец 08.02.1919 Кировоградская о 28.10.1941 солдат (рядовой) KI 73 Авторгов Алексей Сергеевич украинец 06.03.1920 14.03.1942 K II 74 Авхимов Александр Константинович 24.02.1913 Киев 28.02.1942 лейтенант K II 75 Агаджанов Аркадий Григорьевич арменин 10.06.1920 Северная Осетия 15.12.1941 солдат (рядовой) KI 76 Агаев Наги Халекович татарин 01.01.1912 Азербайджан 27.10.1941 солдат (рядовой) KI 77 Агальцов Егор Васильевич русский 07.01.1904 Московская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II 78 Аганин Алексей Семенович русский 17.03.1912 Саратовская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III 4 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 79 Агапов Иван Васильевич русский 31.08.1919 Рязанская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) KI 80 Агапов Илья Степанович русский 29.06.1908 Саратовская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III 81 Агапцов Яков Иванович русский 12.11.1911 Ростов 16.02.1944 солдат (рядовой) K III 82 Агафонов Александр Ефремович украинец 01.01.1906 Борабское 17.03.1943 солдат (рядовой) K III 83 Агафонов Алексей Гавриилович русский 18.02.1908 Пенза 29.06.1944 солдат (рядовой) K III 84 Агафонов Андрей Михайлович русский 19.08.1908 Кировская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) KI 85 Агафонов Дмитрий Яковлeвич мордовец 01.01.1905 Чувашия 11.08.1942 солдат (рядовой) K II 86 Агафонов Егор 28.05.1921 20.10.1941 KI 87 Агафонов Иван Андреевич русский 20.01.1897 Уфа 08.02.1944 сержант K III 88 Агафонов Михаил Кириллович русский 01.10.1919 Тамбовская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) KI 89 Агафонов Нестор Иванович украинец 01.01.1907 Акмолинск 04.06.1943 солдат (рядовой) K III 90 Агеев Василий Федорович русский 02.07.1916 Перлевка 30.09.1943 солдат (рядовой) K III 91 Агеев Виктор русский 14.03.1919 Саратов 22.07.1944 санитар/фельдшер K III 92 Агеев Михаил Павлович белорус 01.10.1916 Гомельская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III 93 Агеев Николай Федорович русский 06.12.1921 Новосибирская о 11.12.1941 солдат (рядовой) KI 94 Агеев Павел Иванович русский 12.06.1918 Курская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) KI 95 Агеенков Владимир Михайлович русский 01.01.1912 Ново-Городня 09.02.1942 солдат (рядовой) K II 96 Агибалов Иван Иванович русский 01.01.1904 Воронежская обл 19.03.1944 солдат (рядовой) K III 97 Агишев Василий Андреевич русский 20.03.1916 Ленва 18.06.1943 солдат (рядовой) K III 98 Агромаков Константин Павлович русский 20.05.1905 Курская обл. 16.10.1941 солдат (рядовой) KI 5 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 99 Агунбаев Мамадали Сатувалдыевич киргиз 01.01.1905 Захалды 11.06.1943 солдат (рядовой) K III 100 Агупов Алексей Иосифович русский 15.05.1911 Оболенская 08.06.1943 солдат (рядовой) K III 101 Агуца Кузьма Мефодьевич украинец 01.03.1920 Крыленик 13.07.1942 солдат (рядовой) K II 102 Адамов Платон Степанович русский 14.12.1900 Пензенская обл. 23.01.1943 солдат (рядовой) K III 103 Адамов Яхия Адамович татарин 01.01.1918 Крымская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II 104 Адамчук Владимир Алексеевич белорус 17.05.1921 Дегтяные 24.01.1942 солдат (рядовой) K II 105 Адашкин Борис Евдокимович русский 02.05.1912 Б.-Блоское 07.12.1941 лейтенант KI 106 Аджиев Зелимхан Батресович кабардинец 23.08.1917 Кабардино-Балка 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 107 Аджимурзаев Саракос Джумагазиевич кумык 01.01.1887 Дагестан 10.03.1943 солдат (рядовой) K III 108 Адилхан Атай Атич кумык 01.01.1918 Дагестан 12.12.1941 солдат (рядовой) KI 109 Адодин Иван Андреевич русский 01.01.1919 Алтайский край 04.09.1944 солдат (рядовой) K III 110 Адулин Кохир Молиевич татарин 01.02.1907 Куламак 14.10.1942 солдат (рядовой) K II 111 Адяев Степан Михайлович русский 18.11.1918 Нерчинский райо 25.08.1942 солдат (рядовой) K II 112 Азанков Василий Васильевич русский 01.01.1898 Мордовия 26.06.1943 солдат (рядовой) K III 113 Азаренко Николай Лукич русский 28.10.1921 Красноярский кра 16.11.1941 солдат (рядовой) KI 114 Азаренко Роман Алексеевич русский 18.11.1918 Высоко-Cелище 22.01.1942 солдат (рядовой) K II 115 Азаренков Алексей Панкратович русский 06.10.1913 Орловская обл. 12.06.1943 солдат (рядовой) K III 116 Азаров Алексей Сафонович русский 15.03.1916 Орловская обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III 117 Азаров Тихон Антонович русский 06.06.1910 Тульская обл. 27.09.1942 солдат (рядовой) K II 118 Азарян Саркис Степанович арменин 01.01.1916 Грузия 26.07.1943 солдат (рядовой) K III 6 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 119 Азизов Pасул Азизович даргинец 24.08.1919 Урахен 29.05.1943 K III 120 Азизов Бегали Азизович ногаец 01.01.1917 Орджоникидзевск 09.06.1943 солдат (рядовой) K III 121 Азизов Мамед Шамулович турок 01.01.1920 Азербайджан 22.12.1942 солдат (рядовой) K III 122 Азизов Мелик Рустемович азербайджанец 01.01.1900 Азербайджан 18.01.1943 солдат (рядовой) K III 123 Азизов Разал Азизович дагестанец 25.08.1919 Дагестан 03.11.1941 солдат (рядовой) KI 124 Азимов Дадоджан Азимович узбек 01.01.1921 Таджикистан 07.03.1944 солдат (рядовой) K III 125 Азута Александр Степанович русский 23.05.1920 Сталинградская о 23.04.1943 солдат (рядовой) K III 126 Айколоп Ламсей казах 01.01.1920 26.02.1942 солдат (рядовой) K II 127 Аймаев Фатхомслам Тахрусламович татарин 26.11.1921 Башкирия 20.10.1942 солдат (рядовой) K II 128 Айнакулов Мухамеджан Айнакулович казах 01.01.1920 Алма-Атинская о 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 129 Айнебеков Коныспай Ахметович казах 01.01.1903 Алма-Атинская о 27.04.1943 солдат (рядовой) K III 130 Айранбаев Хамид Айранбаевич казах 01.01.1909 Казахстан 29.12.1942 солдат (рядовой) K III 131 Айтбаев Молдаш казах 15.11.1916 Казахстан 11.01.1942 солдат (рядовой) K II 132 Айтгалиев Юлома Аймагалиевич казах 01.01.1914 Аул 19 13.10.1943 солдат (рядовой) K III 133 Айтпаев Ердспай Айтпаевич казах 01.01.1905 Семипалатинская 22.09.1942 солдат (рядовой) K II 134 Акилин Иван Филиппович русский 17.04.1913 05.03.1942 K II 135 Акимов Александр Васильевич русский 01.01.1896 Орловская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 136 Акимов Алексей Васильевич русский 01.01.1908 Пензенская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II 137 Акимов Василий Николаевич русский 01.01.1900 Ивановская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III 138 Акимов Виктор Васильевич русский 22.02.1903 Посад Дуловка 08.01.1944 сержант K III 7 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 139 Акимов Иван Антонович русский 12.02.1912 Сандата 24.11.1941 солдат (рядовой) KI 140 Акимов Иван Владимирович русский 01.01.1917 Дамашка 30.11.1941 солдат (рядовой) KI 141 Акимов Михаил Дмитриевич русский 30.10.1907 Гавшино 09.12.1942 солдат (рядовой) K III 142 Акимов Николай Иванович русский 06.12.1921 Ивановская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) K II 143 Акимов Семен Иванович русский 29.04.1900 23.12.1941 солдат (рядовой) K II 144 Акимов Сергей Степанович русский 26.09.1910 Бубуры 12.12.1942 солдат (рядовой) K III 145 Акимчев Иван Андреевич русский 01.01.1909 Алексеевка 30.09.1942 солдат (рядовой) K II 146 Акишин Иван Иванович русский 15.07.1911 Орловская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III 147 Акканиев Ванга мариец 01.01.1917 Башкирия 21.02.1943 солдат (рядовой) K III 148 Аккуратов Николай Иванович русский 25.06.1922 Ярославская обл. 23.10.1941 солдат (рядовой) KI 149 Акопов Арменак Иватурович арменин 01.01.1898 Ашхабад 12.05.1943 солдат (рядовой) K III 150 Акопян Арам Нерсесович арменин 01.04.1904 Ереван 16.03.1943 солдат (рядовой) K III 151 Аксенов Александр Михайлович украинец 16.10.1917 Донбасс 20.05.1943 солдат (рядовой) K III 152 Аксенов Алексей Иванович русский 01.01.1902 31.07.1943 K III 153 Аксенов Иван Ефимович русский 14.01.1914 Р.-Пимбур 19.11.1941 солдат (рядовой) KI 154 Аксенов Иван Николаевич русский 15.10.1915 Горьковская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III 155 Аксенов Матвей Николаевич русский 01.01.1914 Б. Карай 20.11.1941 солдат (рядовой) KI 156 Аксенов Мирон Тихонович русский 01.01.1913 Харьковская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III 157 Аксенов Михаил Алексеевич русский 01.01.1905 Ленинградская об 14.11.1941 солдат (рядовой) KI 158 Аксенов Николай Андреевич русский 06.10.1906 Казань 27.06.1943 солдат (рядовой) K III 8 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 159 Аксенов Прокоп Христофорович белорус 20.08.1907 Гавриловка 02.06.1943 солдат (рядовой) K III 160 Аксенов Сергей Семенович русский 17.08.1920 01.12.1941 KI 161 Аксенов Федор Илларионович русский 17.09.1916 Смоленская обл. 13.06.1942 солдат (рядовой) K II 162 Аксенов Федор Михайлович русский 05.01.1905 Курская обл. 15.01.1943 солдат (рядовой) K III 163 Аксенов Яков Леонтьевич русский 01.01.1896 Рязанская обл. 16.08.1943 солдат (рядовой) K III 164 Аксентьев Степан Григорьевич русский 01.01.1919 Челябинская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III 165 Аксненков Степан Сергеевич русский 15.10.1913 Сталинградская о 28.01.1943 солдат (рядовой) K III 166 Аксонов Иван Пeтрович русский 26.05.1909 Рязанская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) KI 167 Акуленко Петр Иванович русский 01.01.1916 Орловская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) K II 168 Акулов Александр Сергеевич русский 01.01.1909 18.10.1942 солдат (рядовой) K II 169 Акулов Василий Михайлович русский 07.05.1915 Кировская обл. 06.10.1942 младший сержант K II 170 Акулов Иван Дмитриевич русский 24.08.1904 Воронежская обл 14.12.1941 солдат (рядовой) KI 171 Акулов Павел Иванович русский 01.01.1912 Орджоникидзевск 02.04.1943 солдат (рядовой) K III 172 Аладин Александр Федорович русский 18.11.1904 Новосибирская о 20.07.1942 солдат (рядовой) K II 173 Алампиев Василий Семенович белорус 01.01.1912 Гомельская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III 174 Алампиев Филипп Дмитриевич белорус 18.01.1912 Гомельская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II 175 Алашенко Александр Григорьевич белорус 01.01.1913 06.03.1942 K II 176 Албаев Чекирбая Аллеевич 03.07.1918 19.12.1941 K II 177 Албегов Савкус Усаирович осетин 05.10.1922 Д. Саманкул 14.09.1942 лейтенант K II 178 Албет Николай Антонович украинец 24.10.1915 Кировоградская о 13.12.1942 солдат (рядовой) K III 9 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 179 Албихин Трифон Степанович русский 01.01.1910 Сталинградская о 04.01.1944 солдат (рядовой) K III 180 Алдохин Афанасий Васильевич русский 01.01.1912 Орловская обл.

20.06.1944 младший лейтенант K III 181 Алдошин Александр Иванович русский 02.04.1922 29.09.1942 K II 182 Алейников Василий Федорович белорус 12.04.1905 Гомельская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) KI 183 Алейников Михаил Иванович русский 13.12.1922 Бекешевская 03.01.1944 солдат (рядовой) K III 184 Алейников Николай Павлович украинец 01.01.1919 Ростовская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) KI 185 Александров Борис Иосифович русский 15.04.1921 Мордовия 23.12.1941 младший офицер K II 186 Александров Борис Кирсанович русский 01.01.1919 Ленинградская об 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 187 Александров Василий Андреевич русский 08.06.1918 Ленинград 22.11.1941 старший сержант KI 188 Александров Василий Иванович русский 04.02.1914 Саратовская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 189 Александров Василий Николаевич русский 12.04.1914 Девичье 23.10.1941 солдат (рядовой) KI 190 Александров Игнатий Дмитриевич русский 01.01.1909 Курская обл. 26.10.1942 солдат (рядовой) K II 191 Александров Константин Николаевич русский 18.11.1922 Ленинград 06.05.1944 солдат (рядовой) K III 192 Александров Михаил Григорьевич русский 01.01.1915 Сталинградская о 15.01.1943 солдат (рядовой) K III 193 Александров Михаил Иванович русский 14.11.1902 Юрьевская 07.09.1942 младший лейтенант K II 194 Александров Павел Тимофеевич русский 01.01.1897 Омская обл. 28.10.1944 солдат (рядовой) K IV 195 Александров Петр Афанасьевич русский 14.06.1914 Дмитриевка 23.11.1941 младший офицер KI 196 Александров Сергей Сергеевич русский 02.10.1913 Калининская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II 197 Александров Степан Григорьевич русский 07.11.1912 Псков 21.10.1942 солдат (рядовой) K II 198 Алексашин Иван 25.12.1917 25.10.1941 KI 10 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 199 Алексашин Сергей Ильич русский 01.01.1921 Красногвардейск 30.07.1942 солдат (рядовой) K II 200 Алексеев Абрам Алексеевич мариец 01.01.1902 Марийская респу 14.09.1942 солдат (рядовой) K II 201 Алексеев Александр Васильевич русский 21.08.1921 Рязанская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) KI 202 Алексеев Алексей Пeтрович русский 02.10.1913 Орловская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) KI 203 Алексеев Алексей Филиппович русский 01.01.1899 Ленинград 15.05.1943 старший сержант K III 204 Алексеев Валентин Иванович русский 24.02.1920 Конюхово 13.01.1943 лейтенант K III 205 Алексеев Василий Алексеевич русский 13.09.1921 Остров 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 206 Алексеев Вениамин Михайлович русский 24.10.1914 Сталинград 26.02.1944 младший лейтенант K III 207 Алексеев Георгий Антонович русский 23.04.1904 Курск 29.11.1942 солдат (рядовой) K III 208 Алексеев Георгий Семенович русский 12.04.1919 Ленинградская об 05.03.1944 младший сержант K III 209 Алексеев Дмитрий Васильевич русский 01.05.1912 Черкесск 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 210 Алексеев Евгений Алексеевич русский 25.01.1921 Ленинградская об 31.05.1943 солдат (рядовой) K III 211 Алексеев Егор Андреевич русский 23.10.1921 Ворошиловградск 19.10.1942 солдат (рядовой) K II 212 Алексеев Иван Дмитриевич русский 01.01.1904 Ростовская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III 213 Алексеев Иван Николаевич русский 01.01.1906 Сталинград 29.11.1943 солдат (рядовой) K III 214 Алексеев Леонид Алексеевич русский 30.10.1918 Ленинградская об 16.07.1943 солдат (рядовой) K III 215 Алексеев Леонид Николаевич русский 01.01.1890 Ярославль 21.08.1942 военный техник K II 216 Алексеев Михаил Алексеевич русский 15.09.1923 Чувашия 17.06.1943 солдат (рядовой) K III 217 Алексеев Михаил Васильевич русский 10.02.1902 Иркутская обл. 16.01.1943 солдат (рядовой) K III 218 Алексеев Михаил Михайлович русский 06.12.1905 Казанская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II 11 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 219 Алексеев Михаил Степанович русский 06.06.1921 Ленинградская об 03.12.1941 солдат (рядовой) KI 220 Алексеев Николай Алексеевич удмурт 09.12.1920 Удмуртия 17.12.1941 солдат (рядовой) K II 221 Алексеев Николай Алексеевич русский 26.08.1920 Казбулат 19.12.1941 солдат (рядовой) K II 222 Алексеев Николай Иванович 01.01.1907 20.10.1941 KI 223 Алексеев Николай Михайлович украинец 01.09.1919 Днепропетровска 31.03.1944 солдат (рядовой) K III 224 Алексеев Петр Ксенофонтович русский 01.01.1915 Черниговка 24.09.1942 солдат (рядовой) K II 225 Алексеев Петр Митрофанович русский 01.01.1909 Богдановка 24.12.1942 солдат (рядовой) K III 226 Алексеев Степан Борисович русский 01.01.1915 Татария 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 227 Алексеев Тихон Иванович русский 10.08.1902 Орловская обл. 16.08.1943 солдат (рядовой) K III 228 Алексеевский Леонид Александрович русский 22.04.1918 Вологодская обл. 20.10.1941 сержант KI 229 Алексеенко Василий Михайлович русский 01.01.1919 Кировка 25.11.1941 солдат (рядовой) KI 230 Алексеенко Дмитрий Макарович украинец 14.11.1907 17.09.1944 солдат (рядовой) K IV 231 Алексеенко Федор Васильевич русский 01.01.1905 Ейск 10.12.1941 солдат (рядовой) KI 232 Алексиков Петр Моисеевич русский 14.09.1912 Сталинградская о 10.10.1942 солдат (рядовой) K II 233 Алексюк Аким Степанович украинец 03.07.1902 Светинцы 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 234 Алексютин Петр Иванович русский 07.10.1916 Орловская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 235 Алексюткин Василий Павлович русский 01.01.1907 Горьковская обл. 28.10.1941 солдат (рядовой) KI 236 Аленов Владимир Иванович русский 01.06.1920 Саратовская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II 237 Алехин Кузьма Тихонович русский 01.01.1905 Курская обл. 17.08.1943 солдат (рядовой) K III 238 Алехин Михаил Ильич 01.01.1906 28.10.1941 KI 12 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 239 Алехин Михаил Ильич русский 01.01.1906 Курская обл. 28.10.1941 солдат (рядовой) KI 240 Алехин Николай Алексеевич русский 01.01.1910 Курская обл. 17.03.1942 солдат (рядовой) K II 241 Алехин Федор Михайлович русский 24.09.1921 Янголовка 23.02.1942 солдат (рядовой) K II 242 Алешин Алексей Николаевич русский 01.01.1914 Вологодская обл. 29.10.1942 солдат (рядовой) K II 243 Алешин Дмитрий русский 01.01.1909 14.11.1941 KI 244 Алешин Иван Иванович русский 22.06.1922 Орловская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III 245 Алешин Иван Яковлeвич русский 13.11.1906 Смоленская обл. 14.06.1943 солдат (рядовой) K III 246 Алешин Павел Яковлeвич русский 25.12.1914 23.06.1943 K III 247 Алешин Семен Иванович русский 21.03.1906 Прусы 09.07.1942 солдат (рядовой) K II 248 Алешков Поликарп Митрофанович русский 19.02.1915 Вологодская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) KI 249 Алиев Абдулла Магометович аварец 01.01.1920 Дагестан 20.10.1943 солдат (рядовой) K III 250 Алиев Агабала Мехтыевич азербайджанец 01.01.1913 Азербайджан 20.06.1943 солдат (рядовой) K III 251 Алиев Али Гасанович азербайджанец 01.01.1902 Бакинская обл. 02.11.1943 солдат (рядовой) K III 252 Алиев Магерам Агич азербайджанец 01.01.1919 Баку 17.06.1943 солдат (рядовой) K III 253 Алиев Магомед Алиевич лезгин 28.03.1904 Дагестан 03.10.1942 солдат (рядовой) K II 254 Алиев Махаран Пахрунович азербайджанец 01.01.1921 Малинец 19.06.1944 младший офицер K III 255 Алиев Салим Мамедович азербайджанец 01.01.1927 Азербайджан 01.02.1944 солдат (рядовой) K III 256 Алиев Фердун Бейджарович азербайджанец 01.01.1904 Бейда 04.12.1942 солдат (рядовой) K III 257 Аликин Кирилл Григорьевич русский 21.07.1908 Челябинская обл. 26.01.1943 солдат (рядовой) K III 258 Алимов Василий Васильевич русский 27.02.1913 Писаревский 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 13 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 259 Алимов Николай Иванович русский 05.05.1911 Ивановская обл. 06.03.1943 солдат (рядовой) K III 260 Алимов Роман Васильевич русский 30.09.1906 Воронежская обл 23.09.1944 солдат (рядовой) K IV 261 Алиханов Азарагим Узденович азербайджанец 01.01.1907 01.10.1942 солдат (рядовой) K II 262 Алоев Орман Пакимурзович кабардинец 01.01.1896 Кабардино-Балка 06.12.1943 солдат (рядовой) K III 263 Алтунин Александр Никитич русский 01.01.1907 Стрелецкая 24.05.1943 лейтенант K III 264 Алтунин Михаил Григорьевич русский 09.03.1922 Лески 01.10.1942 солдат (рядовой) K II 265 Алтынников Семен Иванович русский 12.03.1910 Рыльск 22.07.1942 солдат (рядовой) K II 266 Алтынов Николай Павлович русский 09.05.1914 Горьковская обл. 10.12.1943 солдат (рядовой) K III 267 Алхименков Игнатий Васильевич русский 16.12.1910 Смоленская обл. 20.02.1943 солдат (рядовой) K III 268 Алыков Федор Григорьевич мариец 01.01.1913 22.05.1943 K III 269 Алымов Алексей Фролович русский 01.01.1923 Орловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 270 Альбевай Баданн Елдыевич казах 01.01.1919 Казахстан 19.03.1942 солдат (рядовой) K II 271 Алютинов Александр Багратович арменин 01.01.1905 Маглит 23.09.1942 солдат (рядовой) K II 272 Алюусманов Мердали Алиевич лезгин 01.01.1917 Дагестан 28.07.1943 солдат (рядовой) K III 273 Алябин Анатолий Иванович русский 20.12.1911 Иваново 24.11.1941 солдат (рядовой) KI 274 Алябин Николай Степанович русский 28.04.1905 Калининская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III 275 Алябушев Михаил Васильевич русский 05.08.1918 Иглино 03.03.1943 младший сержант K III 276 Алязин Николай Сергеевич 25.07.1922 18.12.1941 K II 277 Амангелдин Шагид Махмутович башкир 01.01.1909 Чкаловская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II 278 Аманезов Курбан Аманезович туркмен 01.01.1918 Ашхабадская обл 22.11.1943 солдат (рядовой) K III 14 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 279 Амбарданов Алексей Шакрович арменин 01.01.1906 Тбилиси 26.06.1944 солдат (рядовой) K III 280 Амбок Михаил Николаевич 24.08.1913 12.11.1941 KI 281 Амелин Михаил Степанович русский 01.01.1908 Орловская обл. 12.04.1943 солдат (рядовой) K III 282 Аминев Александр Михайлович 01.01.1913 16.12.1941 K II 283 Аминев Вениамин Герасимович русский 20.

08.1920 Удмуртия 21.12.1941 солдат (рядовой) K II 284 Аминьев Александр Михайлович татарин 01.01.1913 16.12.1941 солдат (рядовой) K II 285 Амосов Георгий Васильевич русский 02.03.1920 31.10.1941 солдат (рядовой) KI 286 Амосов Петр Александрович русский 01.01.1907 Кировская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II 287 Амошин Николай Трофимович украинец 01.01.1912 Енакиево 24.12.1942 солдат (рядовой) K III 288 Ананьев Евгений Александрович украинец 01.01.1921 Архара 12.11.1941 солдат (рядовой) KI 289 Ананьев Михаил Александрович русский 25.08.1918 Куйбышевская об 11.03.1943 сержант K III 290 Анатольев Николай Анатольевич украинец 01.01.1919 Азербайджан 26.07.1943 солдат (рядовой) K III 291 Андреев Александр Александрович русский 23.02.1916 Смоленская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II 292 Андреев Александр Андреевич русский 29.12.1921 Ленинградская об 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 293 Андреев Александр Дмитриевич русский 23.12.1918 Никулино 19.11.1944 солдат (рядовой) K IV 294 Андреев Александр Иванович русский 02.01.1918 Уран 17.05.1943 солдат (рядовой) K III 295 Андреев Алексей Андреевич русский 20.08.1921 Калининская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) KI 296 Андреев Андрей Григорьевич русский 01.01.1909 Курская обл. 21.09.1942 солдат (рядовой) K II 297 Андреев Андрей Филиппович русский 01.01.1908 Красноярский кра 09.12.1941 солдат (рядовой) KI 298 Андреев Василий Андреевич русский 25.12.1921 Красноярский кра 15.03.1942 солдат (рядовой) K II 15 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 299 Андреев Василий Даниилович русский 17.03.1920 Тульская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) KI 300 Андреев Василий Николаевич русский 14.01.1918 Ленинградская об 23.10.1941 солдат (рядовой) KI 301 Андреев Василий Федорович русский 31.12.1913 Мокшино 17.11.1941 солдат (рядовой) KI 302 Андреев Виталий Иванович русский 14.05.1923 Куйбышевская об 29.03.1944 солдат (рядовой) K III 303 Андреев Дмитрий Алексеевич татарин 11.10.1911 Татария 01.10.1942 солдат (рядовой) K II 304 Андреев Дмитрий Никонович русский 24.05.1910 Москва 25.11.1941 младший офицер KI 305 Андреев Дмитрий Федорович русский 01.01.1921 Ворыбаевка 06.10.1942 лейтенант K II 306 Андреев Егор Федорович русский 01.01.1897 Курская обл. 21.10.1942 солдат (рядовой) K II 307 Андреев Иван Васильевич русский 16.11.1919 Мандусово 31.12.1941 младший лейтенант K II 308 Андреев Иван Иванович русский 01.01.1908 Ленинград 14.12.1943 солдат (рядовой) K III 309 Андреев Константин Андреевич русский 24.12.1914 Акташ-Казы 19.10.1941 младший лейтенант KI 310 Андреев Максим Яковлeвич русский 24.08.1921 Смоленская обл. 12.09.1941 солдат (рядовой) KI 311 Андреев Михаил Васильевич русский 17.11.1917 Курская обл. 28.09.1944 солдат (рядовой) K IV 312 Андреев Михаил Николаевич русский 04.03.1904 Орджоникидзевск 14.02.1943 солдат (рядовой) K III 313 Андреев Михаил Николаевич русский 20.09.1920 Ленинградская об 07.01.1942 солдат (рядовой) K II 314 Андреев Николай Васильевич русский 01.01.1914 Калининская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II 315 Андреев Николай Иванович русский 17.04.1922 Борисово 03.12.1942 младший сержант K III 316 Андреев Николай Николаевич русский 28.05.1918 Тюмень 19.11.1941 лейтенант KI 317 Андреев Николай Николаевич русский 28.05.1918 Омская обл. 19.01.1942 санитар/фельдшер K II 318 Андреев Павел Андреевич украинец 01.07.1918 Киев 18.09.1942 солдат (рядовой) K II 16 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 319 Андреев Петр Андреевич русский 01.01.1906 Смоленская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II 320 Андреев Петр Григорьевич русский 14.12.1895 16.10.1942 солдат (рядовой) K II 321 Андреев Петр Дмитриевич 01.01.1919 30.12.1941 K II 322 Андреев Петр Дмитриевич русский 01.01.1919 Тульская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II 323 Андреев Степан Андреевич татарин 01.01.1903 Казанская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II 324 Андреев Федор Андреевич 20.03.1910 21.10.1941 KI 325 Андреев Федор Андреевич русский 20.03.1910 Смоленская обл. 21.10.1941 солдат (рядовой) KI 326 Андреенков Семен Архипович русский 02.02.1910 Смоленская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II 327 Андрейченко Иван Кондратьевич русский 01.01.1898 Красноярский кра 21.10.1942 солдат (рядовой) K II 328 Андреянов Иван Дмитриевич русский 08.01.1896 Инса 04.02.1944 солдат (рядовой) K III 329 Андрианов Василий Павлович русский 01.01.1913 Тереховая 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 330 Андрианов Николай Степанович русский 12.03.1919 Загудаевка 28.09.1943 солдат (рядовой) K III 331 Андриевский Даниил Андреевич русский 15.12.1903 Краснодарский кр 28.12.1943 солдат (рядовой) K III 332 Андриенко Игнат Григорьевич русский 01.01.1910 Добродеевка 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 333 Андриченко Максим Родионович украинец 01.01.1914 Харьковская обл. 01.10.1942 солдат (рядовой) K II 334 Андриянов Иван Пeтрович 01.01.1915 31.10.1941 KI 335 Андрончик Петр Петрович украинец 29.06.1913 Концавея 15.03.1943 солдат (рядовой) K III 336 Андрос Николай Зиновьевич украинец 01.01.1920 Черниговская обл 16.03.1943 солдат (рядовой) K III 337 Андросов Александр Евгеньевич русский 01.01.1900 Краснодарский кр 18.10.1944 солдат (рядовой) K IV 338 Андрусенко Александр Илларионович украинец 04.05.1918 Полтава 28.12.1942 солдат (рядовой) K III 17 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 339 Андрюсенко Алексей Тимофеевич украинец 15.03.1920 Харьковская обл. 14.07.1943 солдат (рядовой) K III 340 Андрюшенко Василий Яковлeвич белорус 01.01.1918 Гомель 19.09.1942 солдат (рядовой) K II 341 Андрюшенко Семен украинец 01.01.1919 20.08.1942 K II 342 Андрюшин Егор Федорович украинец 10.05.1922 17.09.1942 K II 343 Андрющенко Александр Васильевич украинец 29.08.1915 Винницкая обл. 21.07.1942 солдат (рядовой) K II 344 Андрющенко Григорий Архипович русский 02.05.1911 Краснодарский кр 19.07.1942 младший лейтенант K II 345 Андрющенко Леонтий Игнатович украинец 01.01.1896 Ворошиловградск 03.02.1944 солдат (рядовой) K III 346 Андрющенко Михаил Андреевич украинец 21.11.1918 Краснодарский кр 10.10.1943 солдат (рядовой) K III 347 Андрющенко Михаил Семенович украинец 01.01.1910 Херсонская обл. 29.12.1943 солдат (рядовой) K III 348 Андрющенко Семен Кузьмич украинец 01.01.1905 Запорожская обл. 19.07.1943 солдат (рядовой) K III 349 Андряшин Петр Лукьянович русский 05.09.1921 Мордовия 09.02.1942 солдат (рядовой) K II 350 Аникеев Иван Филиппович белорус 01.11.1917 Могилевская обл. 30.09.1942 солдат (рядовой) K II 351 Аникеев Павел Игнатович русский 01.01.1901 Орджоникидзевск 25.02.1943 солдат (рядовой) K III 352 Аникин Виктор Васильевич русский 03.01.1917 Саратовская обл. 16.11.1943 солдат (рядовой) K III 353 Аникин Николай Тимофеевич 22.10.1921 16.08.1941 KI 354 Аниконов Андрей Степанович русский 13.10.1913 Новая Шопотова 06.12.1941 лейтенант KI 355 Анисимов Аким Спиридонович русский 01.01.1911 Истобное 24.11.1941 солдат (рядовой) KI 356 Анисимов Василий Дмитриевич русский 01.01.1912 Покровка 25.11.1941 солдат (рядовой) KI 357 Анисимов Владимир Васильевич русский 25.08.1922 Пензенская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) KI 358 Анисимов Егор Петрович русский 06.05.1921 Кировская обл. 09.10.1941 солдат (рядовой) KI 18 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 359 Анисимов Иван Александрович русский 01.01.1910 Саратовская обл. 12.09.1944 солдат (рядовой) K III 360 Анисимов Иван Селиверстович русский 01.01.1911 Смоленская обл. 04.11.1941 солдат (рядовой) KI 361 Анисимов Илья Николаевич украинец 25.05.1921 28.09.1942 K II 362 Анисимов Николай Алексеевич украинец 23.10.1920 Запорожская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) KI 363 Анисимов Николай Анисимович русский 11.09.1922 Смоленская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III 364 Анисимов Николай Никитич русский 03.05.1909 Калининская обл. 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 365 Анисимов Петр Терентьевич русский 01.01.1912 Тульская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) KI 366 Анисимов Савелий Анисимович русский 17.12.1910 Глинище 15.09.1942 лейтенант K II 367 Анисимов Сергей Давидович русский 15.08.1917 Орловская обл. 29.06.1944 младший офицер K III 368 Анискин Матвей Иванович русский 01.01.1913 П. Майдан 17.11.1941 солдат (рядовой) KI 369 Анистратов Федор Иосифович русский 23.04.1908 Ростовская обл. 14.01.1943 лейтенант K III 370 Аничин Максим Павлович русский 13.04.1907 Курская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) KI 371 Аничкин Николай Максимович русский 01.04.1921 Орел 30.10.1941 солдат (рядовой) KI 372 Аничков Тимофей Афанасьевич русский 01.01.1911 Тамбовская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II 373 Анищенко Матвей Митрофанович русский 05.01.1913 Воронежская обл 28.06.1944 солдат (рядовой) K III 374 Анкудинов Сергей Ефимович русский 08.10.1910 Большая Слобод 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 375 Аннаев Кызыл Аннаевич туркмен 15.06.1909 Туркмения 20.11.1942 солдат (рядовой) K III 376 Анненко Яков Лаврентьевич русский 21.10.1919 Орджоникидзевск 20.03.1943 солдат (рядовой) K III 377 Анненков Иван Иванович русский 20.11.1907 Воронежская обл 13.10.1942 солдат (рядовой) K II 378 Анненков Федор Федорович русский 30.09.1912 Анненки 16.12.1941 солдат (рядовой) K II 19 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 379 Аносов Михаил Леванович 08.11.1917 17.10.1941 KI 380 Аносов Павел Иванович русский 15.02.1911 Егоровка 22.11.1941 солдат (рядовой) KI 381 Анохин Александр Григорьевич русский 01.01.1904 Сызрань 05.09.1943 солдат (рядовой) K III 382 Анохин Дмитрий Ефимович русский 13.11.1921 Рыжково 28.10.1941 солдат (рядовой) KI 383 Анохин Иван Александрович русский 01.01.1923 Воронежская обл 08.03.1944 солдат (рядовой) K III 384 Анощенков Федор Дмитриевич русский 20.07.1920 Смоленская обл. 02.04.1943 лейтенант K III 385 Анпилов Василий Акимович русский 01.01.1914 Дмитриевская 31.10.1941 солдат (рядовой) KI 386 Антипин Александр Иванович русский 03.07.1921 Тюменская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) KI 387 Антипин Алексей русский 01.01.1920 Кировская обл. 14.10.1941 солдат (рядовой) KI 388 Антипин Иван Степанович русский 01.01.1912 Башкирия 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 389 Антипин Михаил Михайлович русский 20. 11.1910 Башкирия 13.01.1944 солдат (рядовой) K III 390 Антипов Григорий Иванович русский 01.01.1905 Ленинградская об 12.02.1944 солдат (рядовой) K III 391 Антипов Егор Максимович русский 01.01.1915 Романово 11.02.1942 солдат (рядовой) K II 392 Антипов Михаил Тихонович русский 21.12.1911 Вознесенка 26.12.1942 солдат (рядовой) K III 393 Антиров Николай русский 12.11.1920 Смоленская обл. 10.11.1943 солдат (рядовой) K III 394 Антоненко Василий Степанович русский 01.01.1901 Ленинградская об 19.01.1944 сержант K III 395 Антоненко Михаил Ильич русский 01.01.1918 Сумская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 396 Антоненко Николай Матвеевич украинец 22.05.1925 Харьковская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III 397 Антоненко Федор Трофимович украинец 13.02.1906 Полтавская обл. 25.12.1943 солдат (рядовой) K III 398 Антонов Алексей Тимофеевич русский 15.02.1903 Тамбовская обл. 12.08.1943 солдат (рядовой) K III 20 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 399 Антонов Борис Федорович русский 28.11.1925 Ленинградская об 22.07.1943 солдат (рядовой) K III 400 Антонов Владимир Сергеевич русский 21.06.1920 Рязанская обл. 21.09.1944 солдат (рядовой) K IV 401 Антонов Григорий Максимович русский 10.03.1902 Тамбовская обл. 16.05.1943 солдат (рядовой) K III 402 Антонов Иван Андреевич русский 12.11.1920 Мурманская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 403 Антонов Иван Антонович русский 01.01.1899 Выползово 14.12.1941 солдат (рядовой) KI 404 Антонов Иван Михайлович удмурт 26.08.1920 Удмуртия 20.09.1942 солдат (рядовой) K II 405 Антонов Николай Дмитриевич русский 06.12.1920 Ленинград 12.12.1941 солдат (рядовой) KI 406 Антонов Николай Ильич русский 01.01.1903 Полоцк 05.02.1942 капитан K II 407 Антонов Николай Никитич украинец 19.12.1919 Сталинская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) KI 408 Антонов Петр Денисович русский 01.01.1913 03.03.1942 K II 409 Антонов Тимофей Иванович русский 01.01.1906 Воронежская обл 18.02.1942 солдат (рядовой) K II 410 Антонов Филипп Андреевич русский 01.01.1910 Орловская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) KI 411 Антоновский Василий Филиппович русский 01.01.1913 Смоленская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) KI 412 Антончиков Павел Ефремович 11.05.1921 08.08.1941 KI 413 Антонюк Евдоким Давидович украинец 01.01.1908 Каменец-Подоль 12.10.1943 солдат (рядовой) K III 414 Антопин Алексей Александрович 01.01.1920 14.10.1941 KI 415 Антохин Павел Васильевич 25.08.1921 Тульская обл. 03.12.1943 солдат (рядовой) K III 416 Антошин Григорий Владимирович русский 01.01.1915 М. Стипково 19.12.1941 солдат (рядовой) K II 417 Антошкин Тимофей Дмитриевич русский 15.04.1907 Саратовская обл. 21.05.1943 младший сержант K III 418 Антропов Геннадий Яковлeвич русский 09.05.1922 Архангельская об 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 21 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 419 Антропов Николай Михайлович русский 01.01.1918 Никоновская 07.11.1941 солдат (рядовой) KI 420 Антропов Степан Николаевич русский 01.01.1911 Челябинская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II 421 Антропов Степан Яковлeвич русский 01.01.1911 Рязанская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) KI 422 Антропов Федор Николаевич русский 05.05.1913 03.11.1941 KI 423 Антрополов Степан Яковлeвич 01.01.1911 30.10.1941 KI 424 Антюхин Александр Павлович 01.01.1920 30.09.1941 KI 425 Антюшин Борис Трофимович русский 08.09.1905 18.08.1943 солдат (рядовой) K III 426 Ануфриенко Степан Феодосьевич русский 25.04.1916 Краснодар 10.05.1943 солдат (рядовой) K III 427 Анучин Дмитрий Федорович русский 08.11.1920 15.03.1942 K II 428 Анучкин Aлексей Алексеевич русский 07.03.1898 10.11.1941 KI 429 Анушкевич Станислав Нефедович поляк 01.01.1914 Воронеж 26.02.1942 солдат (рядовой) K II 430 Анферов Василий Романович русский 25.12.1920 Новосибирская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II 431 Апухтин Иван Григорьевич русский 01.01.1916 Плоцкое 19.11.1941 солдат (рядовой) KI 432 Апухтин Михаил Михайлович русский 09.01.1920 Кательниково 01.12.1942 младший лейтенант K III 433 Аракенов Арсен Иосифович арменин 01.01.1907 Армения 12.06.1943 солдат (рядовой) K III 434 Аралин Михаил Иванович русский 09.06.1907 Московская обл. 16.02.1943 солдат (рядовой) K III 435 Арапин Иван Алексеевич 22.11.1920 03.08.1941 KI 436 Арбеков Иван Алексеевич русский 19.01.1896 Зарайск 06.12.1941 военврач KI 437 Арбузников Павел Иванович русский 06.12.1905 Дубовка 02.03.1943 солдат (рядовой) K III 438 Аргунов Егор Яковлeвич русский 23.04.1907 Смоленская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) KI 22 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 439 Ардеев Федор Филиппович 02.03.1919 26.08.1941 KI 440 Арепетян Степан Арутунович арменин 01.01.1911 Армения 20.05.1943 солдат (рядовой) K III 441 Арефьев Андрей Кузьмич русский 01.01.1903 Знаменское 23.10.1942 лейтенант K II 442 Арефьев Владимир Михайлович русский 01.01.1911 Куйбышев 12.10.1942 солдат (рядовой) K II 443 Аржанухин Георгий Васильевич русский 23.04.1916 Изобильное 24.07.1943 солдат (рядовой) K III 444 Арзамасов Андрей Анисимович русский 01.09.1903 Пензенская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II 445 Арзяев Иван Федорович русский 01.01.1913 Горьковская обл. 26.06.1943 солдат (рядовой) K III 446 Аринин Иван Федорович русский 10.06.1905 07.12.1943 солдат (рядовой) K III 447 Аристархов Анатолий Петрович русский 03.12.1908 Каменка 23.01.1942 младший лейтенант K II 448 Арифов Нуфар Арифович турок 01.01.1916 Тбилисская обл. 07.01.1944 солдат (рядовой) K III 449 Арканников Федор Власович русский 10.03.1908 Ростовская обл. 14.11.1943 солдат (рядовой) K III 450 Аркатов Филипп Игнатович русский 22.01.1907 Курская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II 451 Аркуша Петр Самуилович украинец 06.09.1905 Каменка 15.12.1941 солдат (рядовой) KI 452 Арносов Георгий Васильевич 02.03.1920 31.10.1941 KI 453 Аробелидзе Георгий Платонович грузин 01.07.1918 Тбилисская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) KI 454 Арсанов Кенджагали Арсанович казах 01.01.1908 Западный Казахс 25.05.1943 солдат (рядовой) K III 455 Арсеньев Петр Тихонович русский 12.10.1920 Курская обл. 28.02.1943 солдат (рядовой) K III 456 Арсмагобетов Шайка Арсмагобетович казах 01.01.1905 Акмолинская обл. 30.09.1944 солдат (рядовой) K IV 457 Артамонов Александр Андреевич русский 28.08.1919 Петровка 14.12.1942 солдат (рядовой) K III 458 Артамонов Алексей Васильевич русский 10.03.1920 Ленинградская об 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 23 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 459 Артамонов Алексей Захарович русский 25.07.1904 Рязанская обл. 12.02.1944 солдат (рядовой) K III 460 Артамонов Дмитрий Васильевич русский 21.09.1904 Тульская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III 461 Артамонов Федор Кириллович русский 09.07.1913 16.11.1941 KI 462 Артамонов Филипп Родионович русский 23.05.1921 Ростовская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II 463 Артамошин Даниил Васильевич русский 15.11.1917 Тамбовская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II 464 Артанов Петр Иванович русский 01.01.1904 Куйбышевская об 11.02.1942 солдат (рядовой) K II 465 Артеменко Василий Федорович русский 01.01.1920 Орловская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III 466 Артеменко Григорий Леонтьевич украинец 01.01.1919 Сметнево 03.03.1942 лейтенант K II 467 Артеменко Дмитрий Максимович украинец 21.12.1922 Кировоградская о 12.11.1941 солдат (рядовой) KI 468 Артемов Алексей Иванович русский 12.09.1916 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 469 Артемов Афанасий Павлович русский 20.05.1920 Курская обл. 05.01.1942 солдат (рядовой) K II 470 Артемов Василий Ильич русский 01.01.1904 Северный Казахс 20.01.1944 солдат (рядовой) K III 471 Артемов Дмитрий Кондратович русский 01.01.1910 Курская обл. 30.01.1943 солдат (рядовой) K III 472 Артемов Николай Владимирович русский 25.06.1921 24.03.1944 K III 473 Артемов Николай Макарьевич русский 05.05.1909 Орловская обл. 11.06.1943 солдат (рядовой) K III 474 Артемьев Александр Кузьмич русский 01.01.1903 Алтайский край 06.07.1943 солдат (рядовой) K III 475 Артемьев Алексей русский 21.02.1921 Черное 16.07.1942 солдат (рядовой) K II 476 Артемьев Владимир Арсентьевич русский 15.07.1919 Гаврилинка 13.02.1942 солдат (рядовой) K II 477 Артемьев Вячеслав Платонович русский 25.01.1922 Республика Коми 07.09.1943 солдат (рядовой) K III 478 Артемьев Михаил Дмитриевич русский 01.01.1921 Оренбургская об 05.12.1942 солдат (рядовой) K III 24 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 479 Артемьев Михаил Павлович русский 01.01.1917 Польниково 29.10.1942 солдат (рядовой) K II 480 Артемьев Семен Никифорович русский 05.05.1913 Балдасьево 13.11.1941 солдат (рядовой) KI 481 Артерелог Борис Нилович русский 29.07.1920 Витебск 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 482 Артус Онуфрий Иванович украинец 01.01.1907 Станиславская о 24.10.1941 солдат (рядовой) KI 483 Артюков Григорий Алексеевич русский 30.10.1916 Пензенская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) KI 484 Артюшкин Михаил Кузьмич русский 01.01.1919 Пензенская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III 485 Арутюнян Александр Маркасович арменин 01.01.1913 Армения 30.09.1944 солдат (рядовой) K IV 486 Арутюнян Погос Оганезович арменин 01.01.1903 Турция 23.11.1942 солдат (рядовой) K III 487 Арушанов Григорий Осланович арменин 04.05.1920 Самарканд 23.04.1943 солдат (рядовой) K III 488 Арханов Даниил Ильич чуваш 01.01.1912 Куйбышевская об 21.12.1941 солдат (рядовой) K II 489 Архипов Алексей Иванович русский 04.11.1912 Ивановская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II 490 Архипов Василий Леонтьевич русский 23.02.1903 Пензенская обл. 09.09.1942 лейтенант K II 491 Архипов Георгий Федорович русский 23.04.1914 Казанская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II 492 Архипов Егор Павлович русский 22.06.1913 Тульская обл. 18.10.1942 солдат (рядовой) K II 493 Архипов Иван Федорович русский 30.

01.1913 Молотовская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III 494 Архипов Михаил Пименович русский 01.01.1900 Тульская обл. 20.12.1942 солдат (рядовой) K III 495 Архипов Николай Даниилович русский 13.07.1921 Малахово 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 496 Аршава Павел Филиппович украинец 22.04.1921 Харьковская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II 497 Арышев Николай Куприянович русский 03.02.1918 Тайга 09.12.1942 лейтенант K III 498 Арютин Юрий Егорович русский 08.07.1912 Иркутск 15.11.1942 солдат (рядовой) K III 25 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 499 Асабин Герасим Григорьевич мордовец 03.03.1897 Федоровка 01.12.1942 солдат (рядовой) K III 500 Асандяров Салим Мухахадиевич башкир 01.01.1906 Ханкеевская 29.10.1941 солдат (рядовой) KI 501 Асанов Александр Яковлeвич русский 01.01.1910 Алтайский край 10.11.1943 солдат (рядовой) K III 502 Асанов Анатолий Васильевич русский 27.06.1914 Москва 28.02.1942 солдат (рядовой) K II 503 Асанов Иван Александрович русский 05.06.1919 Иляки 09.01.1942 солдат (рядовой) K II 504 Асанов Илья Наумович удмурт 01.01.1912 Удмуртия 31.03.1944 солдат (рядовой) K III 505 Асауляк Антон Емельянович русский 01.01.1918 Северный Казахс 28.12.1941 младший офицер K II 506 Асеев Петр Платонович русский 27.01.1904 Невеждино 11.06.1943 солдат (рядовой) K III 507 Асерян Мушег Спиридонович арменин 01.01.1899 Армения 09.03.1944 солдат (рядовой) K III 508 Асманов Рахматула Асманович татарин 01.01.1903 Дагестан 20.01.1944 солдат (рядовой) K III 509 Асраркулжа Нарзкур Нарзракович узбек 01.01.1916 Ленинабадская о 12.02.1942 солдат (рядовой) K II 510 Ассанджаров Салим Мухак-адыевич 01.01.1906 29.10.1941 KI 511 Астапеев Поликарп Семенович украинец 20.04.1913 16.10.1942 солдат (рядовой) K II 512 Астафьев Алексей Фомич русский 17.03.1920 Куйбышевская об 06.01.1942 солдат (рядовой) K II 513 Астафьев Харлам Романович русский 10.02.1918 Свердловская об 01.10.1941 младший сержант KI 514 Астахов Иван Игнатович русский 01.01.1910 Орловская обл. 21.07.1942 солдат (рядовой) K II 515 Астахов Иван Матвеевич русский 04.05.1894 Калуга 23.10.1942 солдат (рядовой) K II 516 Астахов Игнатий Егорович русский 01.01.1903 Воронежская обл 10.02.1944 солдат (рядовой) K III 517 Астахов Никита Михайлович русский 01.01.1915 Зорино 22.12.1941 солдат (рядовой) K II 518 Астахов Никита Сергеевич русский 03.04.1889 Керимовское 27.11.1941 солдат (рядовой) KI 26 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 519 Астахов Тихон Павлович русский 01.01.1904 Пацен 23.02.1942 солдат (рядовой) K II 520 Асташев Иван Трофимович русский 29.07.1901 Ростовская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III 521 Асташов Иван Матвеевич русский 01.01.1909 Воронежская обл 02.11.1942 солдат (рядовой) K II 522 Атаев Абдул Хамидович азербайджанец 01.01.1902 Азербайджан 16.10.1942 солдат (рядовой) K II 523 Атаев Курбан Прузахетович туркмен 01.01.1918 Туркмения 28.09.1944 солдат (рядовой) K IV 524 Атаман Дмитрий Дмитриевич 01.01.1912 26.12.1941 K II 525 Атаман Севастьян Дмитриевич белорус 01.01.1901 Полесская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II 526 Атаманов Александр арменин 01.01.1914 Каваклюк 12.11.1941 солдат (рядовой) KI 527 Атаманов Николай Кузьмич русский 22.05.1911 Новосибирская о 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 528 Атаманов Степан Петрович русский 01.01.1911 Курская обл. 17.07.1942 солдат (рядовой) K II 529 Атанов Георгий Гавриилович русский 05.04.1914 29.09.1942 K II 530 Атаров Яков Николаевич русский 30.11.1899 Ворошиловск 17.12.1942 солдат (рядовой) K III 531 Атарчиков Иван Тимофеевич русский 25.05.1913 Сталинградская о 09.06.1943 солдат (рядовой) K III 532 Атиков Михаил Иванович русский 25.10.1913 Высовка 30.09.1941 солдат (рядовой) KI 533 Аторин Петр Романович украинец 10.10.1900 Ракита 16.12.1941 солдат (рядовой) K II 534 Атрощенко Алексей Федорович украинец 01.01.1920 Черниговская обл 26.12.1941 солдат (рядовой) K II 535 Аулев Бек Аулович узбек 10.09.1920 Казахстан 23.03.1944 солдат (рядовой) K III 536 Аутюнов Александр Сергеевич русский 22.10.1918 Данилово 17.02.1942 младший сержант K II 537 Афанасенко Яков Исанович русский 01.01.1905 Смоленская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) KI 538 Афанасенков Николай Никитич русский 25.04.1919 Тульская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 27 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 539 Афанасенков Сергей Борисович русский 01.01.1909 Заболотино 30.10.1941 солдат (рядовой) KI 540 Афанасиков Емельян Николаевич белорус 15.09.1910 Гомельская обл. 02.10.1942 солдат (рядовой) K II 541 Афанасков Степан Петрович белорус 20.05.1919 Гомельская обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II 542 Афанасьев Александр Афанасьевич русский 04.06.1920 Ленинградская об 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 543 Афанасьев Александр Сергеевич русский 04.12.1909 Москва 20.10.1942 капитан K II 544 Афанасьев Василий Захарович украинец 11.01.1922 Одесская обл. 10.11.1943 солдат (рядовой) K III 545 Афанасьев Василий Терентьевич чуваш 01.01.1911 Казанская обл. 10.10.1942 солдат (рядовой) K II 546 Афанасьев Захар Афанасьевич русский 01.09.1918 Орловская обл. 01.02.1943 солдат (рядовой) K III 547 Афанасьев Иван Васильевич русский 01.01.1918 Калининская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III 548 Афанасьев Иван Дмитриевич русский 22.05.1910 Купавна 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 549 Афанасьев Иван Ильич 01.01.1907 16.12.1941 K II 550 Афанасьев Михаил Григорьевич русский 24.06.1905 Татария 19.09.1942 солдат (рядовой) K II 551 Афанасьев Никифор Афанасьевич русский 01.01.1908 Андреешево 24.02.1942 солдат (рядовой) K II 552 Афанасьев Николай Афанасьевич русский 05.05.1914 Калининская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) KI 553 Афанасьев Николай Филипович русский 01.05.1915 Дмитрин-Враг 03.01.1942 младший лейтенант K II 554 Афанасьев Петр Афанасьевич русский 08.09.1915 Наумовская 22.10.1942 солдат (рядовой) K II 555 Афанасьев Петр Григорьевич русский 01.01.1907 09.03.1942 K II 556 Афанасьев Сергей 01.01.1920 13.09.1941 KI 557 Афанасьев Сергей Иванович русский 15.09.1910 Курская обл. 14.10.1942 солдат (рядовой) K II 558 Афанин Михаил Абрамович русский 01.01.1919 Краснодарский кр 23.11.1941 солдат (рядовой) KI 28 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 559 Афонин Алексей Алексеевич украинец 20.05.1913 Сумская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 560 Афонин Иван Иванович русский 02.01.1916 Алма-Атинская о 28.12.1942 солдат (рядовой) K III 561 Афонин Иван Назарович русский 01.01.1897 Куйбышевская об 15.02.1944 солдат (рядовой) K III 562 Афонин Фотий Гавриилович русский 01.01.1899 Ставрополь 17.06.1943 солдат (рядовой) K III 563 Афоничин Виктор Иванович 24.10.1912 04.10.1941 KI 564 Африкантов Иван Васильевич русский 01.01.1905 Горьковская обл. 29.11.1942 солдат (рядовой) K III 565 Ахапкин Василий Поликарпович русский 06.05.1924 Московская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) KI 566 Ахмадеев Гадмулла Андулич татарин 05.09.1919 Уфимская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) KI 567 Ахмедов Алахяр Сулейманович азербайджанец 01.01.1919 Нуха 23.11.1943 солдат (рядовой) K III 568 Ахмедов Гусейн Ахмедович кумык 01.01.1912 Азербайджан 15.10.1942 солдат (рядовой) K II 569 Ахметов Каджихан Ахметович азербайджанец 01.01.1924 Азербайджан 24.06.1944 солдат (рядовой) K III 570 Ахременков Николай Макарович украинец 23.03.1920 Сталинградская о 13.02.1942 солдат (рядовой) K II 571 Ахромеев Семен Яковлeвич русский 01.01.1907 Березняки 13.02.1942 солдат (рядовой) K II 572 Ахтанин Григорий Петрович русский 01.01.1901 Тростяны 27.01.1942 солдат (рядовой) K II 573 Ачаретян Леонид Афанасьевич украинец 22.10.1921 Никольское 29.01.1942 солдат (рядовой) K II 574 Ачилдеев Зафар Ачилдович узбек 01.01.1920 Узбекистан 24.02.1942 солдат (рядовой) K II 575 Ашичев Василий Николаевич русский 18.04.1919 Ленинградская об 24.12.1941 солдат (рядовой) K II 576 Ашкарян Аршак Акарович арменин 20.03.1917 Краснодарский кр 08.12.1943 солдат (рядовой) K III 577 Ашурков Григорий Никифорович русский 01.01.1909 Коминино 13.02.1943 солдат (рядовой) K III 578 Ашуров Абдула Ашурович узбек 01.01.1910 Ферганская обл. 27.09.1944 солдат (рядовой) K IV 29 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 579 Аюпов Шагаиб Аюпович башкир 01.01.1895 Башкирия 18.10.1942 солдат (рядовой) K II 580 Аюпов Шарафей Рахимович татарин 01.01.1912 Башкирия 07.01.1942 солдат (рядовой) K II 581 Бабаев Али Хаджиевич азербайджанец 01.01.1902 Бакинская обл. 21.10.1943 солдат (рядовой) K III 582 Бабаев Дмитрий Степанович русский 16.09.1914 11.09.1942 K II 583 Бабаев Николай русский 09.03.1908 Ростов 20.01.1944 солдат (рядовой) K III 584 Бабаев Хожа Бабаевич узбек 25.08.1918 Бухарская обл. 18.10.1943 солдат (рядовой) K III 585 Бабазянов Ахмед Бабазянович узбек 01.01.1922 Узбекистан 04.01.1944 солдат (рядовой) K III 586 Бабаков Михаил Лаврентьевич украинец 01.01.1901 Сталинская обл. 26.11.1943 солдат (рядовой) K III 587 Бабанин Иван Алексеевич русский 26.01.1901 Запорожская обл. 22.09.1943 солдат (рядовой) K III 588 Бабанов Федор Артемович русский 01.01.1901 Ярославская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II 589 Бабатенко Яков Спиридонович украинец 01.01.1908 Житомирская обл 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 590 Бабенко Антон Савельевич украинец 01.08.1919 Полтавская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) KI 591 Бабенко Василий Леонтьевич украинец 26.12.1920 16.07.1943 солдат (рядовой) K III 592 Бабенко Иван Никитич украинец 01.01.1901 Запорожская обл. 30.07.1943 солдат (рядовой) K III 593 Бабенко Николай Григорьевич украинец 01.01.1907 Светличное 04.03.1943 солдат (рядовой) K III 594 Бабенко Петр Дмитриевич украинец 05.02.1921 Запорожская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III 595 Бабенко Петр Павлович украинец 16.06.1921 Полтавская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III 596 Бабенков Иван Васильевич русский 10.06.1921 Воронежская обл 10.02.1942 солдат (рядовой) K II 597 Бабенков Митрофан Григорьевич русский 01.06.1906 Курская обл. 28.05.1943 солдат (рядовой) K III 598 Бабешко Пантелей Иванович украинец 01.01.1916 Воронежская обл 17.

04.1943 солдат (рядовой) K III 30 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 599 Бабий Григорий Сергеевич украинец 01.01.1920 Полтавская обл. 04.03.1943 солдат (рядовой) K III 600 Бабий Кирилл Филиппович украинец 14.06.1918 Винницкая обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II 601 Бабик Арсен Семенович украинец 01.01.1921 Ровенская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) KI 602 Бабин Георгий Иосифович украинец 25.12.1915 Фихали 02.07.1943 младший лейтенант K III 603 Бабич Борис Ильич украинец 01.01.1920 Одесская обл. 16.03.1943 солдат (рядовой) K III 604 Бабич Даниил Антонович украинец 01.01.1912 Киевская обл. 05.06.1944 солдат (рядовой) K III 605 Бабич Иван Григорьевич украинец 10.11.1905 Сумская обл. 02.04.1943 солдат (рядовой) K III 606 Бабич Иван Демьянович украинец 01.01.1907 Сумская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II 607 Бабич Николай Степанович русский 25.11.1918 Ростовская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) KI 608 Бабич Петр Степанович украинец 22.08.1908 16.11.1942 K III 609 Бабич Яков Сидорович белорус 05.09.1916 Карабище 28.11.1941 младший лейтенант KI 610 Бабичев Михаил Иванович русский 10.03.1900 Курская обл. 04.06.1944 солдат (рядовой) K III 611 Бабкин Николай Иванович русский 24.12.1920 Архангельская об 22.11.1942 солдат (рядовой) K III 612 Бабкин Петр Акимович русский 21.07.1909 26.12.1943 K III 613 Бабков Андрей Семенович русский 27.09.1911 Смоленская обл. 20.04.1943 солдат (рядовой) K III 614 Бабков Иван Степанович русский 16.08.1908 Смоленская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III 615 Бабков Федор Андреевич белорус 01.01.1914 Гомельская обл. 08.09.1942 солдат (рядовой) K II 616 Бабковский Антон Иосифович поляк 03.01.1904 Уречье 29.10.1942 солдат (рядовой) K II 617 Баблюк Иван Тимофеевич украинец 01.01.1915 Каменец-Подоль 09.11.1941 ефрейтор KI 618 Бабошин Антон Александрович русский 17.11.1905 Ленинград 05.03.1943 военный инженер K III 31 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 619 Бабуркин Александр Арсеньевич русский 26.07.1918 Московская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) KI 620 Бабурченко Прокофий Маркович русский 01.08.1910 Смоленская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) KI 621 Бабушкин Борис Алексеевич русский 18.05.1918 Ленинград 25.11.1941 солдат (рядовой) KI 622 Бабушкин Григорий Семенович русский 14.09.1911 Куйбышевская об 10.01.1942 солдат (рядовой) K II 623 Бабушкин Михаил Павлович русский 01.01.1913 Башкирия 14.11.1941 солдат (рядовой) KI 624 Бабченко Сергей Иванович русский 01.01.1896 Орджоникидзевск 16.02.1943 солдат (рядовой) K III 625 Бабьян Карапет Саркисович арменин 26.12.1919 Ростовская обл. 19.06.1942 солдат (рядовой) K II 626 Багаев Никандр Иванович русский 01.01.1913 Горьковская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) KI 627 Баганов Дмитрий Лазарьевич русский 08.11.1900 Новосибирская о 31.10.1942 солдат (рядовой) K II 628 Багаутдинов Кузьма Багаудишович татарин 01.01.1912 Татария 23.11.1941 солдат (рядовой) KI 629 Багдасаров Михаил Николаевич арменин 02.03.1903 Армения 21.03.1944 солдат (рядовой) K III 630 Багдасарян Гарсеван Аветисович арменин 01.01.1919 Ереванская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II 631 Багиев Даду Дзикаевич осетин 01.01.1907 Северная Осетия 14.07.1943 солдат (рядовой) K III 632 Багмалагметов Курмагали Балмагамбетович казах 12.07.1912 Казахстан 11.05.1942 лейтенант K II 633 Багмут Павел Кириллович русский 06.12.1904 Краснодарский кр 17.03.1944 солдат (рядовой) K III 634 Багнюк Трофим Степанович русский 16.07.1916 Милютино 06.11.1942 солдат (рядовой) K II 635 Багрий Иван Петрович украинец 01.01.1911 Каменец-Подоль 23.02.1944 солдат (рядовой) K III 636 Багринцев Антон Герасимович русский 01.04.1916 Сталинградская о 30.12.1941 солдат (рядовой) K II 637 Бадаев Федор Федотович 22.04.1907 16.12.1941 K II 638 Баданев Владимир Иванович русский 08.07.1907 Шабалино 25.11.1941 солдат (рядовой) KI 32 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 639 Баданов Иван Трофимович русский 06.02.1918 Монодыши 08.09.1942 старший лейтенант K II 640 Баделин Алексей Иванович русский 12.02.1899 Кукурикино 14.03.1943 солдат (рядовой) K III 641 Бадиков Василий Степанович украинец 08.06.1920 Замыслово 23.06.1942 солдат (рядовой) K II 642 Бадиков Салих Бадикшанович татарин 01.01.1909 03.11.1942 K II 643 Бадретдинов Гаяз Абкадырович татарин 01.01.1907 Башкирия 23.12.1942 солдат (рядовой) K III 644 Бадров Михаил Федорович русский 01.01.1920 Рожковка 29.01.1943 солдат (рядовой) K III 645 Бадртынов Ризай Бадртынович татарин 01.01.1905 Башкирия 07.10.1943 солдат (рядовой) K III 646 Бадыров Темир Азимович азербайджанец 05.03.1915 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 647 Бадюгин Василий Дмитриевич русский 28.07.1921 Калининская обл. 22.10.1941 солдат (рядовой) KI 648 Бадюл Дмитрий Ферапонтович украинец 10.12.1921 05.03.1942 K II 649 Баев Степан Никитич русский 01.01.1913 Тамбовская обл. 03.03.1942 солдат (рядовой) K II 650 Баев Тихон Федорович русский 01.01.1913 Харьковская обл. 25.09.1942 солдат (рядовой) K II 651 Баев Яков Павлович русский 05.05.1915 Курская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III 652 Бажанов Владимир Иванович русский 15.07.1914 Ивановская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II 653 Бажанов Федор Петрович русский 01.01.1909 Рязанская обл. 14.01.1943 солдат (рядовой) K III 654 Баженов Георгий Кузьмич русский 25.09.1908 Прелестное 22.12.1941 солдат (рядовой) K II 655 Баженов Николай Васильевич русский 15.05.1920 18.01.1942 K II 656 Базаджиев Георгий Иванович арменин 01.01.1920 Новотитаровская 18.01.1942 солдат (рядовой) K II 657 Базанов Бадма Базанович монгол 15.12.1916 Новониколаевска 17.11.1941 младший офицер KI 658 Базанов Петр Захарович 01.01.1909 27.10.1941 KI 33 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 659 Базанов Петр Иванович русский 06.03.1921 Карелия 11.03.1942 солдат (рядовой) K II 660 Базарнов Илья Тихонович мордовец 01.01.1900 Куйбышевская об 12.02.1942 солдат (рядовой) K II 661 Базаров Нарташий Базарович узбек 01.01.1916 Узбекистан 25.11.1942 солдат (рядовой) K III 662 Базарсадуев Шераб Батмич бурят 01.01.1921 Бурятия 12.11.1943 солдат (рядовой) K III 663 Базельчук Александр Филимонович украинец 12.02.1921 Каменец-Подоль 15.03.1942 солдат (рядовой) K II 664 Базилеев Алексей Егорович русский 20.02.1906 Омская обл. 07.11.1944 солдат (рядовой) K IV 665 Базин Николай Дмитриевич русский 12.08.1913 Горьковская обл. 29.09.1941 солдат (рядовой) KI 666 Базовой Аким Денисович украинец 01.01.1915 Сталинская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II 667 Базулов Иван Михайлович русский 18.03.1908 Спудни 11.02.1942 младший офицер K II 668 Базурин Петр Пeтрович русский 01.01.1909 22.06.1943 K III 669 Базым Кирилл Ефимович украинец 01.01.1909 Сумская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II 670 Байбулатов Айбулат Баюршиевич мариец 01.01.1905 Кулат 19.01.1942 солдат (рядовой) K II 671 Байбулатов Сарсегул Байбулатович казах 01.01.1920 Лиски 14.02.1942 солдат (рядовой) K II 672 Байбыков Тимофей Устинович татарин 13.08.1913 Мостяк 05.12.1941 сержант KI 673 Байгазин Галиула Арстланович татарин 15.06.1903 Башкирия 30.11.1942 солдат (рядовой) K III 674 Байда Ульян Давидович украинец 11.09.1911 Винницкая обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II 675 Байдан Михаил Федорович украинец 10.08.1911 Одесская обл. 23.04.1943 солдат (рядовой) K III 676 Байдин Иван Андреевич русский 01.01.1888 Казачья Слобода 14.03.1942 техн.-интендант K II 677 Байдин Терентий Акимович русский 01.01.1913 Воронежская обл 08.03.1942 солдат (рядовой) K II 678 Байдюк Иван Евгеньевич украинец 02.07.1903 Винницкая обл. 12.01.1944 солдат (рядовой) K III 34 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 679 Байков Василий Иванович русский 15.01.1922 Головково 10.02.1942 солдат (рядовой) K II 680 Байлиев Саитмурад Байлиевич туркмен 01.01.1917 Туркмения 18.12.1943 солдат (рядовой) K III 681 Байрамов Иса Байрамович азербайджанец 17.03.1921 Азербайджан 24.11.1943 солдат (рядовой) K III 682 Бакаев Павел Михайлович русский 01.10.1910 Никиткино 26.12.1942 солдат (рядовой) K III 683 Баканов Владимир Иванович русский 14.11.1914 Орловская обл. 05.02.1943 солдат (рядовой) K III 684 Бакланов Иван Андреевич русский 27.03.1902 Выползово 19.09.1942 солдат (рядовой) K II 685 Бакланов Иван Николаевич русский 15.08.1920 Коноплино 12.12.1942 солдат (рядовой) K III 686 Баксанов Михаил Павлович русский 01.01.1905 Карачаевск 28.08.1942 младший лейтенант K II 687 Бакулин Алексей Ильич русский 17.03.1905 Вязово-Гриво 17.10.1942 солдат (рядовой) K II 688 Бакулин Федор Павлович русский 01.01.1910 Чудинка 10.09.1943 солдат (рядовой) K III 689 Бакуменко Захар Митрофанович украинец 01.01.1917 Запорожская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II 690 Бакун Афанасий Авраамович украинец 01.01.1919 Киевская обл. 28.11.1941 младший сержант KI 691 Бакутин Николай Антонович русский 17.07.1914 Смоленская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) KI 692 Бакшеев Степан Матвеевич русский 01.01.1911 Куйбышевская об 15.01.1942 солдат (рядовой) K II 693 Балабай Никита Михайлович украинец 01.01.1907 Юрченково 02.12.1942 солдат (рядовой) K III 694 Балабанов Алексей Григорьевич русский 05.02.1919 Горелово 18.12.1941 младший офицер K II 695 Балабанов Дмитрий Степанович русский 01.05.1916 Рязанская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II 696 Балабанов Иосиф Иванович русский 25.05.1912 Рязанская обл. 18.12.1942 солдат (рядовой) K III 697 Балабанов Петр Савельевич русский 22.12.1907 Камышовка 30.11.1941 солдат (рядовой) KI 698 Балагинский Василий Николаевич украинец 28.12.1915 Энгельс 15.06.1943 солдат (рядовой) K III 35 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 699 Балаев Лазан-Кули Магомедович азербайджанец 03.05. 1902 Азербайджан 22.09.1942 солдат (рядовой) K II 700 Балаев Николай Григорьевич русский 26.11.1914 Пиляево 28.11.1941 солдат (рядовой) KI 701 Балазанов Иван Иванович русский 19.12.1921 Тотай 05.12.1941 солдат (рядовой) KI 702 Балакирев Александр Иосифович русский 01.01.1902 Дитятево 10.09.1942 солдат (рядовой) K II 703 Балакирев Андрей Михайлович русский 21.08.1919 Харьковская обл. 27.10.1941 солдат (рядовой) KI 704 Балаков Трофим Григорьевич русский 01.01.1908 Казанская обл. 14.04.1944 солдат (рядовой) K III 705 Балалаев Иван Тимофеевич русский 01.01.1903 Воронежская обл 23.09.1942 солдат (рядовой) K II 706 Баландин Василий Федорович русский 26.02.1911 Названовка 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 707 Баландин Петр Степанович русский 08.09.1919 24.05.1943 K III 708 Баландина Екатерина Дементьевнa русскaя 09.08.1921 Ивановка 22.05.1942 санитар/фельдшер K II 709 Балахонов Петр Иванович русский 15.05.1921 Лукоеды 20.02.1942 солдат (рядовой) K II 710 Балачевцев Григорий Пeтрович русский 28.11.1920 Орловская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) KI 711 Балашов Иван Иванович русский 01.01.1921 Молотовская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II 712 Балгушин Кабшан Балгушович казах 22.06.1922 Казгородок 30.06.1944 солдат (рядовой) K III 713 Балдин Иван Алексеевич русский 05.06.1910 Метель 01.12.1942 солдат (рядовой) K III 714 Балдин Кузьма Варламович русский 01.11.1922 26.11.1941 солдат (рядовой) KI 715 Балдин Николай Михайлович русский 01.01.1911 Чкаловская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III 716 Балдов Константин Иванович русский 15.09.1916 Вольск 03.11.1942 солдат (рядовой) K II 717 Балдов Яков Матвеевич русский 01.01.1911 Иваново 27.01.1942 солдат (рядовой) K II 718 Балдуев Трофим Титович белорус 15.09.1906 Гомельская обл. 17.03.1943 солдат (рядовой) K III 36 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 719 Балдык Дмитрий Николаевич украинец 26.10.1912 Львовская обл. 13.06.1943 солдат (рядовой) K III 720 Балесный Михаил Калинович русский 01.01.1918 Попеловка 31.08.1942 лейтенант K II 721 Балихин Дмитрий Николаевич русский 26.10.1897 Смоленская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II 722 Балков Алексей Иванович русский 17.03.1921 Ленинградская об 13.12.1941 солдат (рядовой) KI 723 Балков Василий Никифорович русский 01.01.1911 Мордовия 17.01.1942 солдат (рядовой) K II 724 Балохонцев Александр Алкесандрович русский 01.01.1921 Новосибирская о 08.07.1943 солдат (рядовой) K III 725 Балтсакис Петр Пeтрович русский 25.01.1923 02.12.1943 K III 726 Балуев Бало Али-Бабич лезгин 01.01.1904 Бакинская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II 727 Балхошин Василий Васильевич русский 07.05.1907 Тульская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II 728 Балыков Иван Сергеевич русский 17.08.1916 Пензенская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II 729 Бальченко Павел Васильевич русский 01.01.1896 Сталинградская о 20.09.1943 солдат (рядовой) K III 730 Бальягуденов Галяудин Бальягудович башкир 01.01.1911 Башкирия 01.09.1942 солдат (рядовой) K II 731 Балянин Иван Максимович русский 10.01.1911 Мансурово 11.09.1942 солдат (рядовой) K II 732 Банас Михаил Григорьевич белорус 24.06.1920 Витебская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II 733 Бандура Василий Пантелеевич украинец 01.01.1921 Борисполь 28.12.1941 солдат (рядовой) K II 734 Бандюков Петр Пeтрович 01.01.1916 26.12.1941 K II 735 Банкетов Егор Иванович русский 14.11.1901 Мордовия 21.11.1943 солдат (рядовой) K III 736 Банников Василий Трофимович русский 21.01.1905 Тула 08.12.1941 лейтенант KI 737 Банников Иосиф Никонович русский 05.02.1922 Шупупиха 10.03.1942 солдат (рядовой) K II 738 Барабан Петр Родионович украинец 11.07.1920 10.11.1943 K III 37 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 739 Барабанов Борис Владимирович русский 09.06.1921 Москва 12.08.1942 младший офицер K II 740 Барабанов Ефим Ефимович русский 01.01.1909 Кошово 27.02.1942 солдат (рядовой) K II 741 Барабашов Андрей Афанасьевич русский 25.11.1909 Мокро-Назарово 07.11.1941 солдат (рядовой) KI 742 Барабин Михаил Григорьевич украинец 19.01.1918 Орловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) KI 743 Барадулин Кузьма Яковлeвич русский 12.11.1905 Орловская обл. 01.01.1944 солдат (рядовой) K III 744 Бараков Иван 01.07.1921 02.10.1941 KI 745 Баран Андрей Васильевич украинец 16.09.1906 Полтавская обл. 28.03.1944 солдат (рядовой) K III 746 Баранник Семен Васильевич украинец 01.02.1910 Киевская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II 747 Баранников Николай Федотович русский 13.04.1921 Орловская обл. 06.09.1942 солдат (рядовой) K II 748 Баранов Авдей Никитич русский 01.01.1908 Барановичи 30.11.1941 солдат (рядовой) KI 749 Баранов Алексей Никитич русский 15.10.1912 Татария 27.05.1942 солдат (рядовой) K II 750 Баранов Алексей Николаевич русский 11.02.1912 Курская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III 751 Баранов Василий Ананьевич русский 01.01.1912 Пензенская обл. 08.09.1944 солдат (рядовой) K III 752 Баранов Василий Васильевич украинец 04.01.1921 Николаевская об 28.08.1942 солдат (рядовой) K II 753 Баранов Василий Федорович русский 08.01.1908 Калининская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III 754 Баранов Георгий Васильевич русский 17.02.1921 Молотовская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) KI 755 Баранов Георгий Семенович русский 01.01.1906 Медведемки 01.10.1942 младший лейтенант K II 756 Баранов Дмитрий Ефимович русский 15.10.1911 Тамбовская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 757 Баранов Иван Николаевич русский 01.01.1908 Могилевская обл. 09.10.1942 солдат (рядовой) K II 758 Баранов Иван Семенович русский 12.08.1910 Замарайка 24.11.1941 солдат (рядовой) KI 38 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 759 Баранов Михаил Андреевич грузин 26.04.1919 Тбилиси 16.12.1941 солдат (рядовой) K II 760 Баранов Михаил Иванович русский 01.01.1908 Губино 29.06.1942 солдат (рядовой) K II 761 Баранов Михаил Павлович русский 15.10.1907 27.11.1941 солдат (рядовой) KI 762 Баранов Михаил Соломонович украинец 01.01.1910 Самчики 23.12.1943 солдат (рядовой) K III 763 Баранов Николай Алексеевич русский 17.03.1920 Бардабашка 27.11.1941 солдат (рядовой) KI 764 Баранов Николай Григорьевич русский 15.05.1912 Минеральные Во 07.03.1944 солдат (рядовой) K III 765 Баранов Николай Егорович русский 01.01.1913 Губино 19.12.1941 старший сержант K II 766 Баранов Николай Павлович русский 19.11.1908 Ярославль 26.05.1942 солдат (рядовой) K II 767 Баранов Павел Николаевич русский 17.06.1914 Орловская обл. 20.06.1943 солдат (рядовой) K III 768 Баранов Петр Антонович украинец 01.01.1898 06.06.1944 K III 769 Баранов Петр Пантелеевич 10.12.1921 15.08.1941 KI 770 Баранов Петр Пантелеевич русский 10.12.1921 Тамбовская обл. 15.08.1941 солдат (рядовой) KI 771 Баранов Федор Емельянович русский 30.05.1921 Еремеевка 14.10.1941 солдат (рядовой) KI 772 Баранов Федор Самольянович 30.05.1921 14.10.1941 KI 773 Барановский Андрей украинец 01.06.1918 Житомирская обл 12.03.1944 солдат (рядовой) K III 774 Барановский Андрей Алексеевич белорус 11.10.1907 Минская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) KI 775 Барановский Павел Федорович украинец 12.06.1905 Житомирская обл 19.07.1944 солдат (рядовой) K III 776 Барановский Федор Степанович украинец 01.01.1904 Полесская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III 777 Баранцев Александр Терентьевич русский 22.11.1909 Курская обл. 17.11.1942 старший сержант K III 778 Барахтаев Максим Трофимович хакас 21.10.1898 Хакасия 05.01.1944 солдат (рядовой) K III 39 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 779 Барашков Василий Михайлович русский 01.01.1915 Ивановская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II 780 Барбасов Иван Кузьмич украинец 21.06.1919 Киевская обл. 04.12.1942 солдат (рядовой) K III 781 Барбасов Яков Иванович русский 01.01.1891 Смоленская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II 782 Барбаянов Иван Александрович русский 22.02.1903 Ростовская обл. 30.01.1944 капитан K III 783 Бардаков Андрей Николаевич русский 09.11.1910 М. Новоселки 21.11.1941 солдат (рядовой) KI 784 Бардаков Иван Демидович украинец 01.01.1915 Черниговская обл 10.08.1944 солдат (рядовой) K III 785 Бардаш Иван Сидорович украинец 15.08.1906 Житомирская обл 08.03.1942 солдат (рядовой) K II 786 Барзилов Дмитрий Семенович русский 01.01.1909 Курская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III 787 Барило Федор Матвеевич украинец 01.01.1903 Полтавская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II 788 Баринов Андрей Васильевич русский 29.08.1914 Тульская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) KI 789 Баринов Константин Матвеевич русский 06.03.1914 Горьковская обл. 02.11.1941 солдат (рядовой) KI 790 Баринов Кузьма Николаевич русский 01.01.1913 Марийская респу 25.10.1941 солдат (рядовой) KI 791 Баринов Сергей Егорович русский 01.01.1901 Смоленская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III 792 Барисов Амир Харисович русский 15.11.1918 Татария 27.12.1941 солдат (рядовой) K II 793 Баритенко Иван Федорович украинец 01.01.1921 Николаевская об 29.05.1943 солдат (рядовой) K III 794 Баркалов Тимофей Иванович русский 01.01.1916 Черкасская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II 795 Барков Дмитрий Алексеевич русский 01.01.1908 Логачевка 11.07.1942 лейтенант K II 796 Барков Иван Иванович русский 01.07.1921 Вологодская обл. 02.10.1941 солдат (рядовой) KI 797 Барков Николай Максимович русский 14.11.1921 Рязанская обл. 12.04.1943 солдат (рядовой) K III 798 Бармин Иван Ефимович русский 01.01.1917 Калужская обл. 17.07.1943 старший лейтенант K III 40 / ID Фамилия Имя Отчество Умер Воинское звание Национальность Родился Место рождения Кладбище 799 Бармотин Василий Николаевич русский 01.01.1914 Мордовия 20.02.1943 солдат (рядовой) K III 800 Барнаков Иван Иванович русский 11.03.1906 Мердуш 15.11.1941 солдат (рядовой) KI 801 Барсегян Андроник Кесарович арменин 01.01.1901 Армения 26.07.1943 солдат (рядовой) K III 802 Барский Александр Иванович русский 01.01.1906 Московская обл. 27.04.1943 солдат (рядовой) K III 803 Барсков Евгений Григорьевич русский 05.02.1921 Горьковская обл. 26.06.1944 солдат (рядовой) K III 804 Барсуков Александр Павлович белорус 01.01.1905 Бобруйская обл. 01.08.1944 солдат (рядовой) K III 805 Барсуков Иван русский 01.01.1920 Башкирия 18.11.

Pages:   || 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 18 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.