авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 || 3 |

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Задачи Программы в отчетном году…………………………………. 4 2. Реализованные в отчетном году мероприятия Программы в их взаимосвязи с достижением задач Программы ...»

-- [ Страница 2 ] --

ПРИЛОЖЕНИЯ Форма Перечень аспирантов и научно-педагогических работников НИУ, прошедших в 2011 году стажировки в ведущих мировых научных и университетских центрах Наименование НИУ: _ФГБОУ ВПО Иркутский государственный технический университет_ Документ о Длительность Страна, организация, в Дата начала Номер № ФИО Должность прохождении стажировки которой проходила стажировка стажировки ПНР* стажировки (дней) 1 2 3 4 5 6 7 Авдеев Аркадий Николаевич доцент Россия, г.Екатеринбург, ГУ программа стажировки, 1 16.11.2011 12 Институт горного дела УрО РАН отчет Агалаков Борис Викторович доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, 2 06.09.2011 18 Главная астрономическая отчет обсерватория РАН (ГАО РАН) Айзина Юлия Александровна доцент Россия, г.Иркутск, Учреждение программа стажировки, Российскогй академии наук отчет 3 23.06.2011 12 Иркутский институт химии им.А.Е.Фаворского Сибирского отделения РАН Акинина Наталья Васильевна аспирант Россия, г.Сочи, Сочинский программа стажировки, 4 03.10.2011 20 Государственный Университет отчет Туризма и Курортного дела Акишин Леонид Александрович доцент Россия, г. Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 5 11.12.2011 10 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Акулов Владимир Михайлович доцент Россия, г.Москва, Всероссийский программа стажировки, 6 20.11.2011 14 выставочный центр Российской отчет Федерации 1 2 3 4 5 6 7 Ануфриева Анастасия Владимировна аспирант Россия, г.Екатеринбург, ФГАОУ программа стажировки, ВПО,, УрФУ имени первого отчет 7 06.11.2011 25 Президента России Б.Н.Ельцина Афанасенко Александр Семенович доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 8 02.10.2011 14 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Барахтенко Вячеслав Валерьевич аспирант Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, 9 15.11.2011 16 Институт высокомолекулярных отчет соединений РАН Барышок Виктор Петрович профессор Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, 10 01.12.2011 11 Институт химии силикатов РАН отчет Батищев Денис Владимирович уч. мастер Россия, г.Москва, АдАстра Рисерч программа стажировки, 11 09.10.2011 14 М.Н.С. Груп ООО отчет Батуев Даши Александрович аспирант Россия, г.Улан-Удэ, Байкальский программа стажировки, 12 10.04.2011 8 институт природопользования СО отчет РАН Баширин Владимир Алексеевич доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 13 02.10.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Беломестных Сергей Сергеевич аспирант Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 14 07.11.2011 15 архитектурный институт отчет (государственная академия) Бельский Сергей Сергеевич доцент Россия, г.Москва, МИСиС НИТУ программа стажировки, Федеральное государственное отчет автономное образовательное учреждение высшего 15 16.10.2011 15 профессионального образования “Национальный исследовательский технологический университет МИСиС Беляев Евгений Николаевич старший Швейцария, г. Хеербург, Leica программа стажировки, 16 18.11.2011 11 преподаватель Geosystems отчет 1 2 3 4 5 6 7 Бобрышев Дмитрий Валерьевич ст. Россия, г. Москва, Московский программа стажировки, 17 18.09.2011 14 преподаватель архитектурный институт отчет (государственная академия) Бовкун Александр Сергеевич аспирант Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, государственный университет отчет 18 14.11.2011 12 экономики, статистики и информаимки Большаков Андрей Геннадьевич зав. кафедрой Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 19 18.09.2011 9 архитектурный институт отчет (государственная академия) Бондаренко Светлана Иосифовна доцент Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 20 01.10.2011 11 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Бочкарев Виктор Александрович доцент Россия, г.

Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 21 02.10.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Бузинаева Елена Михайловна аспирант Россия, г.Москва, РГУ нефти и программа стажировки, 22 16.10.2011 14 газа имени И.М. Губкина отчет Бурданов Александр Евгеньевич аспирант Россия, г. Санкт-Петербург, программа стажировки, 23 15.11.2011 16 Институт высокомолекулярных отчет соединений РАН Буркова Виктория Вячеславна старший Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 24 07.11.2011 15 преподаватель архитектурный институт отчет (государственная академия) Бучнев Олег Сергеевич доцент Россия, г.Санкт-Петербург, ЭКС программа стажировки, 25 18.10.2011 10 ДЖЕЙ ТЕКНОЛОДЖИС, ООО/XJ отчет TECHNOLOGIES, LTD Василевич Эльвира Эрнстовна доцент Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 26 14.10.2011 16 архитектурно-строительный университет Васильева Флорида Александровна доцент Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 27 01.10.2011 11 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева 1 2 3 4 5 6 7 Вершинина Светлана Эдуардовна докторант Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Учреждение Российской отчет 28 14.11.2011 12 академии наук Ботанический институт им. В. Л. Комарова РАН Власова Вера Викторовна доцент Россия, г.Москва, ГОБУ ВПО программа стажировки, 29 10.05.2011 5 Государственный университет- отчет Высшая школа экономики ВО Дан ТУ аспирант Россия, г.Плес, Ивановский программа стажировки, государственный химико- отчет 30 22.06.2011 15 технологический университет ФГБОУ ВПО "ИГХТУ" Гаврилова Юлия Валерьевна старший Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 31 01.10.2011 11 преподаватель систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Гагин Виктор Евгеньевич аспирант Россия, г.Улан-Удэ, Байкальский программа стажировки, 32 10.04.2011 8 институт природопользования СО отчет РАН Герасимов Дмитрий Олегович программист Россия, г.Томск, НИ ТПУ ГОУ ВПО программа стажировки, 33 08.10.2011 24 отчет Герасимова Наталья Павловна доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 34 05.12.2011 13 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Говорков Алексей Сергеевич начальник УЦКТ Россия, г. Нижний-Новгород, программа стажировки, Автономная некоммерческая отчет 35 27.11.2011 18 организация "Учебно консалтинговый центр НС Лабс" Говорков Андрей Сергеевич аспирант Россия, г.Москва, ПМПрофи ООО программа стажировки, 36 26.06.2011 11 отчет Гоготов Алексей Федорович профессор Россия, г.Томск, Институт химии программа стажировки, 37 29.08.2011 10 нефти СО РАН отчет Горохов Анатолий Григорьевич доцент Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский инженерно- отчет 38 31.10.2011 15 экономический университет 1 2 3 4 5 6 7 Гриб Петр Сергеевич старший Россия, г. Астрахань, программа стажировки, 39 28.10.2011 10 преподаватель Современные безопасные отчет технологии ООО Гусева Елена Александровна доцент Россия, г.Москва, МИСиС НИТУ программа стажировки, Федеральное государственное отчет автономное образовательное учреждение высшего 40 16.11.2011 12 профессионального образования “Национальный исследовательский технологический университет МИСиС Гутгарц Римма Давыдовна профессор Израиль, г.Тель-Авив, Planet программа стажировки, 41 20.02.2011 29 Visions отчет Дагданова Цыредарь Баторовна доцент Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 42 19.11.2011 13 архитектурный институт отчет (государственная академия) Дам Тхи Тхань Хай аспирант Россия, г.Томск, Институт химии программа стажировки, 43 09.05.2011 9 нефти СО РАН отчет Дзюба Сергей Ануфриевич доцент Россия, г.Калининград, программа стажировки, 44 26.09.2011 8 Байкальский Федеральный отчет Университет имени И.Канта Дмитриев Иван Андреевич аспирант Россия, г.Улан-Удэ, Восточно- программа стажировки, Сибирский государственный отчет 45 21.03.2011 64 технологический университет ГОУ ВПО НИС ВСГТУ Дмитриева Татьяна Львовна доцент Россия, г.Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 46 27.05.2011 15 Московский государственный отчет строительный университет До Тьем Тай аспирант Россия, г.Томск, Институт химии программа стажировки, 47 09.05.2011 9 нефти СО РАН отчет Доморозов Алексей Николаевич доцент Германия, г.Бергиш-Гладбах, программа стажировки, Федеральный Дорожный научно- отчет 48 11.05.2011 32 исследовательский институт BAST 1 2 3 4 5 6 7 Домрачев Борис Павлович доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 49 05.12.2011 13 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Дударева Галина Николаевна докторант Россия, г.Москва, Учреждение программа стажировки, Российской академии наук отчет 50 24.10.2011 10 Институт физической химии и электрохимии имени А. Н.

Фрумкина РАН (ИФХЭ РАН) Дунаев Михаил Павлович профессор Россия, г.Томск, НИ ТПУ ГОУ ВПО программа стажировки, 51 08.10.2011 24 отчет Дьяченко Ирина Васильевна аспирант Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 52 15.11.2011 9 Государственный Университет отчет Дизайна и Технологии МГУДТ Дьячкова Светлана Георгиевна зав. кафедрой Германия, г.Ганновер, программа стажировки, 53 18.11.2011 13 Европейская Академия отчет Естественных наук Ерош Сергей Леонидович аспирант Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 54 31.10.2011 12 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Ершов Владимир Александрович доцент Украина, г.Киев, Национальный программа стажировки, Технический Университет отчет 55 15.09.2011 14 Украины Киевский Политехнический Институт НТУУ КПИ Ершов Павел Радионович доцент Россия, г.Москва, АдАстра Рисерч программа стажировки, 56 09.10.2011 14 Груп ООО отчет Жданов Алексей Спиридонович профессор Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 57 13.11.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Жилкин Сергей Анатольевич аспирант Россия, г. Нижний-Новгород, программа стажировки, Автономная некоммерческая отчет 58 27.11.2011 18 организация "Учебно консалтинговый центр НС Лабс" 1 2 3 4 5 6 7 Журавлев Диомид Алексеевич зав. кафедрой Испания, г.Мадрид, Испания, программа стажировки, 59 23.09.2011 13 Мадрид отчет Захаров Сергей Викторович докторант Россия, г. Москва, РОССИЙСКАЯ программа стажировки, АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО отчет 60 14.11.2011 12 ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ Захарчук Марина Геннадьевна доцент Россия, г.Москва, Всероссийский программа стажировки, 61 20.11.2011 14 выставочный центр Российской отчет Федерации Захарьева Наталья Геннадьевна старший Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, преподаватель Петербургский энергетический отчет 62 30.10.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Зедгенизов Антон Викторович доцент Германия, г. Карлсруэ, PTV-Vision, программа стажировки, Bast (Федеральный институт отчет 63 15.10.2011 17 транспорта), Бергиш Гладбах Зелинская Елена Валентиновна профессор Германия, Ганновер, программа стажировки, 64 17.11.2011 12 Европейская Академия отчет Естествознания Зеньков Евгений Вячеславович аспирант Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 65 02.10.2011 14 авиационный институт отчет Зыкова Елена Викторовна аспирант Россия, г. Нижний-Новгород, программа стажировки, Автономная некоммерческая отчет 66 27.11.2011 18 организация "Учебно консалтинговый центр НС Лабс" Зыкова Юлия Александровна аспирант Россия, г.Томск, ГОУ ВПО НИ программа стажировки, 67 10.11.2011 14 Томский государственный отчет политехнический университет Иванов Сергей Дмитриевич доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 68 05.12.2011 13 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК 1 2 3 4 5 6 7 Иванова Анастасия Сергеевна старший Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 69 19.11.2011 13 преподаватель архитектурный институт отчет (государственная академия) Иов Иван Алексеевич аспирант Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 70 13.11.2011 15 Государственный Горный отчет Университет Ищенко Ольга Игоревна инженер Россия, г. Москва, РОССИЙСКАЯ программа стажировки, АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО отчет 71 14.11.2011 12 ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ Калихман Аркадий Давидович профессор Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 72 19.11.2011 13 архитектурный институт отчет (государственная академия) Киненко Виталий Викторович старший Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 73 19.11.2011 13 преподаватель архитектурный институт отчет (государственная академия) Клеерова Людмила Яковлевна старший Россия, г. Иркутск, Институт программа стажировки, 74 06.06.2011 14 преподаватель земной коры Сибирского отчет отделения РАН Коваль Татьяна Валерьевна ст. Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, преподаватель Петербургский энергетический отчет 75 02.10.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Колмогорцева Любовь Александровна аспирант Россия, г. Нижний-Новгород, программа стажировки, Автономная некоммерческая отчет 76 27.11.2011 18 организация "Учебно консалтинговый центр НС Лабс" Кондратьев Виктор Викторович начальник Украина, г.Киев, Национальный программа стажировки, отдела Технический Университет отчет 77 15.09.2011 14 Украины Киевский Политехнический Институт НТУУ КПИ Коновалов Николай Петрович зав. кафедрой Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 78 10.10.2011 19 авиационный институт отчет 1 2 3 4 5 6 7 Коновалов Юрий Васильевич доцент Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 79 14.11.2011 14 горный институт им.

Г.В.Плеханова Коновалова Анастасия Николаевна аспирант Россия, г.Москва, ГОУ ВПО МГУ программа стажировки, 80 01.10.2011 28 приборостроения и информатики отчет Константинова Марина Витальевна доцент Россия, г.Москва, МИСиС НИТУ программа стажировки, Федеральное государственное отчет автономное образовательное учреждение высшего 81 16.11.2011 12 профессионального образования “Национальный исследовательский технологический университет МИСиС Конюхов Владимир Юрьевич профессор Россия, г.Москва, ГОБУ ВПО программа стажировки, 82 10.05.2011 5 Государственный университет- отчет Высшая школа экономики Корелина Мирья Вячеславовна ассистент Россия, г.Москва, Всероссийский программа стажировки, 83 20.11.2011 14 выставочный центр Российской отчет Федерации Корзун Алла Вадимовна зав. кафедрой Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 84 09.11.2011 32 архитектурно-строительный университет Котельникова Надежда Валентиновна доцент Россия, г. Москва, Московский программа стажировки, 85 21.11.2011 13 государсвтенный университет отчет геодезии и картографии Крюков Андрей Васильевич профессор Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 86 16.10.2011 12 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Кудрявцев Александр Александрович ст.преподавател Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 87 23.

05.2011 13 ь авиационный институт отчет Кудрявцева Вера Александровна аспирант Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский инженерно- отчет 88 26.09.2011 22 экономический университет 1 2 3 4 5 6 7 Кудряшов Александр Николаевич зав.каф. Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 89 11.09.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Кузнецова Ольга Владимировна доцент Россия, г. Томск, НИ ТПУ ГОУ ВПО программа стажировки, 90 03.12.2011 16 отчет Кузьмина Марина Юрьевна доцент Россия, г.Санкт-Петербург, ГОУ программа стажировки, 91 13.11.2011 17 ВПО Санкт-Петербургский отчет политехнический университет Кулюкин Андрей Александрович аспирант Россия, г.Улан-Удэ, Восточно- программа стажировки, Сибирский государственный отчет 92 21.03.2011 64 технологический университет ГОУ ВПО НИС ВСГТУ Куменко Анна Евгеньевна аспирант Россия, г.Томск, Томский программа стажировки, 93 30.10.2011 18 государственный архитектурно- отчет строительный университет Лагерев Роман Юрьевич доцент Германия, г. Карлсруэ, PTV-Vision, программа стажировки, Bast (Федеральный институт отчет 94 15.10.2011 11 транспорта), Бергиш Гладбах Лапковский Алексей Александрович аспирант Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 95 14.10.2011 16 архитектурно-строительный университет Ларин Андрей Олегович аспирант Россия, г. Нижний-Новгород, программа стажировки, Автономная некоммерческая отчет 96 27.11.2011 18 организация "Учебно консалтинговый центр НС Лабс" Ларина Ольга Петровна доцент Россия, г.Санкт-Петербург, ЦНТИ программа стажировки, 97 03.09.2011 15 Прогресс отчет Лебедев Леонид Станиславович аспирант Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 98 17.10.2011 14 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева 1 2 3 4 5 6 7 Левашов Алексей Георгиевич доцент Германия, г. Карлсруэ, PTV-Vision, программа стажировки, Bast (Федеральный институт отчет 99 15.10.2011 17 транспорта), Бергиш Гладбах Липовченко Егор Леонидович доцент Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 100 16.10.2011 15 электротехнический университет им. В.И.Ульянова Лисицин Василий Геннадьевич доцент Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 101 19.11.2011 13 архитектурный институт отчет (государственная академия) Лукина Галина Владимировна доцент Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 102 01.10.2011 11 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Луконин Александр Александрович доцент Россия, г.Томск, НИ ТПУ ГОУ ВПО программа стажировки, 103 08.10.2011 24 отчет Луцкий Владислав Илларионович профессор Россия, г.Иркутск, Учреждение программа стажировки, Российской академии наук отчет 104 01.09.2011 21 Лимнологический институт Сибирского отделения РАН Ляпин Андрей Александрович доцент Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 105 09.11.2011 32 архитектурно-строительный университет Майзель Ирина Витальевна доцент Украина, г.Ялта, УКЦ Харьковской программа стажировки, Национальной Академии отчет 106 01.10.2011 11 городского хозяйства Макогон Любовь Николаевна старший Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 107 19.11.2011 13 преподаватель архитектурный институт отчет (государственная академия) Макотина Светлана Александровна ассистент Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 108 02.11.2011 21 архитектурный институт отчет (государственная академия) 1 2 3 4 5 6 7 Макотрина Людмила Викторовна доцент Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 109 14.10.2011 16 архитектурно-строительный университет Максимова Марина Александровна доцент Россия, г. Санкт-Петербург, программа стажировки, 110 09.12.2011 9 Группа Компаний Люмэкс отчет Маланова Заригма Зундуевна аспирант Россия, г.Улан-Удэ, Байкальский программа стажировки, 111 10.04.2011 8 институт природопользования СО отчет РАН Малкина Лариса Николаевна доцент Россия, г.Улан-Удэ, Восточно- программа стажировки, Сибирская Государственная отчет 112 14.06.2011 11 Академия культуры и искусств ФГОУ ВПО Масникова Екатерина Константиновна специалист УМР Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 113 27.10.2011 10 архитектурно-строительный университет Матвеев Андрей Сергеевич старший Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 114 06.11.2011 14 преподаватель архитектурный институт отчет (государственная академия) Меерович Марк Григорьевич профессор Германия, г.Берлин, Фонд им. Г. программа стажировки, 115 22.09.2011 83 Гендельманна отчет Мельник Сергей Александрович аспирант Россия, г.Москва, АдАстра Рисерч программа стажировки, 116 09.10.2011 14 Груп ООО отчет Меньшенин Иван Олегович аспирант Россия, г.Сочи, Сочинский программа стажировки, 117 03.10.2011 20 Государственный Университет отчет Туризма и Курортного дела Михайлов Алексадр Юрьевич профессор Германия, г. Карлсруэ, PTV-Vision, программа стажировки, Bast (Федеральный институт отчет 118 15.10.2011 17 транспорта), Бергиш Гладбах Молокова Ксения Васильевна аспирант Россия, г.Иркутск, Учреждение программа стажировки, Российской академии наук отчет 119 27.06.2011 30 Лимнологический институт Сибирского отделения РАН Мороз Мария Викторовна ассистент Россия, г.Сочи, Сочинский программа стажировки, 120 03.10.2011 20 Государственный Университет отчет Туризма и Курортного дела 1 2 3 4 5 6 7 Мытник Илья Александрович аспирант Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 121 17.10.2011 14 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Наумов Игорь Владимирович профессор Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 122 22.09.2011 36 аграрный университет ФГОУ ВПО СПбГАУ Нгуен Тхи Ле Хуен аспирант Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, 123 01.12.2011 11 Институт химии силикатов РАН отчет Немчинова Нина Владимировна зав. кафедрой Россия, г.Москва, МИСиС НИТУ программа стажировки, Федеральное государственное отчет автономное образовательное учреждение высшего 124 19.10.2011 9 профессионального образования “Национальный исследовательский технологический университет МИСиС Нечаева Татьяна Васильевна старший Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 125 01.11.2011 11 преподаватель систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Нижегородов Анатолий Иванович докторант Россия, г.Белгород, Белгородский программа стажировки, государственный отчет технологический университет им.

126 24.03.2011 49 В. Г. Шухова (БГТУ им. В. Г.

Шухова) Никифорова Светлана Васильевна доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 127 30.10.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Никишина Ольга Валерьевна ст. Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, преподаватель Петербургский инженерно- отчет 128 26.09.2011 22 экономический университет 1 2 3 4 5 6 7 Новопашин Дмитрий Владимирович аспирант Россия, г.Москва, Всероссийский программа стажировки, 129 20.11.2011 14 выставочный центр Российской отчет Федерации Однокурцев Константин Андреевич старший Россия, г. Нижний-Новгород, программа стажировки, преподаватель Автономная некоммерческая отчет 130 27.11.2011 18 организация "Учебно консалтинговый центр НС Лабс" Олзоев Борис Николаевич ст. Россия, г.Улан-Удэ, Байкальский программа стажировки, 131 10.04.2011 8 преподаватель институт природопользования СО отчет РАН Охотин Анатолий Леонтьевич зав. кафедрой Швейцария, г. Хеербург, Leica программа стажировки, 132 18.11.2011 11 Geosystems отчет Первых Иван Александрович аспирант Россия, г.Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 133 31.10.2011 14 Московский государственный отчет строительный университет Петунин Александр Геннадьевич ст. Россия, г.Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 134 21.03.2011 63 преподаватель Московский государственный отчет строительный университет Пешкова Мария Витальевна доцент Россия, г.Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 135 17.10.2011 33 Московский государственный отчет строительный университет Пинчук Ксения Александровна аспирант Россия, г.Екатеринбург, Институт программа стажировки, 136 09.09.2011 12 геофизики УрО РАН отчет Пластинин Леонид Александрович профессор Россия, г.Улан-Удэ, Байкальский программа стажировки, 137 10.04.2011 8 институт природопользования СО отчет РАН Победаш Екатерина Викторовна старший Россия, г.Москва, Всероссийский программа стажировки, 138 20.11.2011 14 преподаватель выставочный центр Российской отчет Федерации Подъячих Сергей Валерьевич доцент Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 139 01.11.2011 11 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Пономарев Алексей Валерьевич аспирант Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 140 19.11.2011 13 архитектурный институт отчет (государственная академия) 1 2 3 4 5 6 7 Пономарева Оксана Викторовна старший Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 141 15.11.2011 9 преподаватель Государственный Университет отчет Дизайна и Технологии МГУДТ Поспелова Мария Ярославовна ст. Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, преподаватель Петербургский государственный отчет 142 14.10.2011 16 архитектурно-строительный университет Потапов Василий Васильевич доцент Россия, г.Санкт-Петербург, ГОУ программа стажировки, 143 06.03.2011 15 ВПО Санкт-Петербургский отчет политехнический университет Прокудин Александр Николаевич доцент Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 144 19.11.2011 13 архитектурный институт отчет (государственная академия) Пуляевская Евгения Владимировна доцент Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 145 07.11.2011 15 архитектурный институт отчет (государственная академия) Рапацкая Лариса Александровна профессор КНР, г. Сиц Зяч Жуан, программа стажировки, 146 12.10.2011 22 Сицзячжуанский университет отчет экономики, КНР Рахвалова Дарья Сергеевна аспирант Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 147 31.10.2011 12 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Ржечицкий Александр Эдварович ведущий Россия, г. Москва, Институт программа стажировки, 148 26.10.2011 10 инженер проблем физической химии РАН отчет Романова Анастасия Николаевна аспирант Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский инженерно- отчет 149 08.11.2011 23 экономический университет Русов Борис Вячеславович аспирант Россия, г. Нижний-Новгород, программа стажировки, Автономная некоммерческая отчет 150 27.11.2011 18 организация "Учебно консалтинговый центр НС Лабс" 1 2 3 4 5 6 7 Самаркина Екатерина Владимировна доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 151 11.09.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Сартаков Валерий Дмитриевич профессор Россия, г.Томск, НИ ТПУ ГОУ ВПО программа стажировки, 152 08.10.2011 24 отчет Сафонова Татьяна Валерьевна аспирант Россия, г.Томск, ГОУ ВПО НИ программа стажировки, 153 10.11.2011 14 Томский государственный отчет политехнический университет Свеженцева Ольга Владимировна профессор Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 154 01.11.2011 11 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Серышева Ирина Анатольевна ст. Россия, г.Санкт-петербург, ЭКС программа стажировки, 155 18.10.2011 10 преподаватель ДЖЕЙ ТЕКНОЛОДЖИС, ООО/XJ отчет TECHNOLOGIES, LTD Синицына Ксения Сергеевна аспирант Россия, г. Москва, РОССИЙСКАЯ программа стажировки, АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО отчет 156 14.11.2011 12 ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ Смирнов Анатолий Серафимович доцент Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 157 01.11.2011 11 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Снопкова Наталья Юльевна ст. Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, преподаватель Петербургский энергетический отчет 158 10.10.2011 13 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Сокольникова Татьяна Васильевна аспирант ФРГ, г. Макдебург, Университет программа стажировки, 159 14.10.2011 11 имени Отто фон Герике отчет Солодянкина Светлана Викторовна доцент Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 160 18.09.2011 14 архитектурный институт отчет (государственная академия) Солонина Нафиса Назиповна доцент ФРГ, г. Макдебург, Университет программа стажировки, 161 14.10.2011 11 имени Отто фон Герике отчет Солопанов Евгений Юрьевич доцент Россия, г.Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 162 31.10.2011 14 Московский государственный отчет строительный университет 1 2 3 4 5 6 7 Сосинская Софья Соломоновна профессор Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, 163 14.11.2011 16 Петербургский государственный отчет университет Сосновская Елена Леонидовна доцент Россия, г.Екатеринбург, ГУ программа стажировки, 164 16.11.2011 13 Институт горного дела УрО РАН отчет Сосновский Леонид Иннокентьевич профессор Россия, г.Екатеринбург, ГУ программа стажировки, 165 16.11.2011 12 Институт горного дела УрО РАН отчет Степанова Виктория Сергеевна старший Россия, г.Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 166 17.10.2011 22 преподаватель Московский государственный отчет строительный университет Стрижак Яснислав Константинович аспирант Россия, г. Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 167 16.11.2011 13 Московский государственный отчет строительный университет Суслов Константин Витальевич доцент Россия, г.Санкт-Петербург, ГОУ программа стажировки, 168 06.03.2011 15 ВПО Санкт-Петербургский отчет политехнический университет Сушко Светлана Николаевна доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 169 11.09.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Сысоев Иван Алексеевич доцент Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 170 01.11.2011 11 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Токарева Кристина Александровна аспирант Россия, г.Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 171 01.10.2011 76 Московский государственный отчет строительный университет Толмачева Наталья Анатольевна научный Германия, Ганновер, программа стажировки, 172 17.11.2011 12 сотрудник Европейская Академия отчет Естествознания Толстой Михаил Юрьевич зав кафедрой Россия, г.Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 173 19.10.2011 12 Московский государственный отчет строительный университет Торбеева Анна Сергеевна ст. Россия, г.Москва, ПМПрофи ООО программа стажировки, 174 26.06.2011 11 преподаватель отчет 1 2 3 4 5 6 7 Трусова Валентина Валерьевна аспирант Россия, г.Москва, Учреждение программа стажировки, Российской академии наук отчет 175 21.10.2011 10 Институт физической химии и электрохимии имени А. Н.

Фрумкина РАН (ИФХЭ РАН) Труфанов Андрей Иванович доцент Хорватия, Славонски Брод, программа стажировки, 176 24.11.2011 19 Институт перспективных отчет исследований НАТО Тютрин Андрей Александрович аспирант Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 177 06.11.2011 15 горный институт им.

Г.В.Плеханова Уваров Григорий Александрович аспирант Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 178 19.11.2011 13 архитектурный институт отчет (государственная академия) Умнова Марина Олеговна доцент Россия, г.Иркутск, Институт программа стажировки, 179 01.11.2011 11 систем энергетики им. отчет Л.А.Мелентьева Федчишин Вадим Валентинович Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 180 30.10.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Фролов Александр Геннадьевич доцент Россия, г.Санкт-Петербург, программа стажировки, Петербургский энергетический отчет 181 30.10.2011 15 институтповышения квалификации ФГАОУ ДПО ПЭИПК Фу Фыок Гуй аспирант Россия, г. Красноярск, Институт программа стажировки, вычислительного моделирования отчет 182 20.11.2011 13 Сибирского отделения РАН Хадеев Борис Алексеевич доцент Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 183 06.

11.2011 14 архитектурный институт отчет (государственная академия) 1 2 3 4 5 6 7 Хамидуллина Елена Альбертовна доцент Россия, г.Химки, Институт программа стажировки, развития МЧС России Академии отчет 184 20.11.2011 14 гражданской защиты МЧС России Хоренко Татьяна Анатольевна старший Россия, г. Москва, Московский программа стажировки, 185 21.11.2011 13 преподаватель государсвтенный университет отчет геодезии и картографии Хохрин Евгений Викторович зав. кафедрой Франция, г.Бордо, Национальная программа стажировки, 186 23.01.2011 14 высшая школа архитектуры и отчет пейзажа Хохряков Алексей Аркадьевич ст. Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 187 19.11.2011 13 преподаватель архитектурный институт отчет (государственная академия) Хритова Мария Анатольевна аспирант Россия, г.Петропавловск- программа стажировки, Камчатский, Камчатский филиал отчет Учреждения Российской 188 09.10.2011 32 академии наук Геофизической службы РАН (КФ ГС РАН) Худякова Мария Сергеевна аспирант Россия, г.Москва, ГОУ ВПО программа стажировки, 189 17.10.2011 51 Московский государственный отчет строительный университет Чалбышев Александр Владимирович аспирант Россия, г. Москва, программа стажировки, Энергетический институт им. Г.М. отчет 190 13.11.2011 15 Кржижановского ОАО "ЭНИН" Чеботнягин Леонид Михайлович аспирант ФРГ, г. Макдебург, Университет программа стажировки, 191 14.10.2011 11 имени Отто фон Герике отчет Черных Ольге Ивановне доцент Россия, г.Санкт-Петербург, Санкт- программа стажировки, Петербургский государственный отчет 192 09.11.2011 32 архитектурно-строительный университет Чертилов Алексей Константинович доцент Польша, г.Гданьск, Технический программа стажировки, университет г.Гданьска кафедра отчет 193 08.09.2011 18 Истории архитектуры и консервации памятников 1 2 3 4 5 6 7 Чечёткина Лариса Петровна начальник Франция, г.Бордо, Национальная программа стажировки, 194 23.01.2011 14 высшая школа архитектуры и отчет пейзажа Чимитов Павел Евгеньевич старший Россия, г. Нижний-Новгород, программа стажировки, преподаватель Автономная некоммерческая отчет 195 27.11.2011 18 организация "Учебно консалтинговый центр НС Лабс" Чыонг Суан Нам аспирант Россия, г.Плес, Ивановский программа стажировки, государственный химико- отчет 196 22.06.2011 15 технологический университет ФГБОУ ВПО "ИГХТУ" Шаров Максим Игоревич доцент Германия, г. Карлсруэ, PTV-Vision, программа стажировки, Bast (Федеральный институт отчет 197 15.10.2011 17 транспорта), Бергиш Гладбах Шведкова Любовь Валерьевна аспирант Россия, г.Москва, РГУ нефти и программа стажировки, 198 16.10.2011 14 газа имени И.М. Губкина отчет Шевченко Алексей Николаевич доцент Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 199 13.11.2011 15 Государственный Горный отчет Университет Шийрав Гандандорж аспирант Россия, г.Москва, Учреждение программа стажировки, Российской академии наук отчет 200 21.10.2011 10 Институт физической химии и электрохимии имени А. Н.

Фрумкина РАН (ИФХЭ РАН) Шишканов Александр Сергеевич аспирант Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 201 13.11.2011 15 Государственный Горный отчет Университет Шишканов Владимир Сергеевич ассистент Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 202 06.11.2011 14 архитектурный институт отчет (государственная академия) Шишканова Мария Александровна аспирант Россия, г.Москва, Московский программа стажировки, 203 07.11.2011 12 архитектурный институт отчет (государственная академия) Шулья Ирина Петровна старший Россия, г.Кемерово, Кемеровский программа стажировки, 204 10.10.2011 14 преподаватель государственный университет отчет Форма Финансовое обеспечение программы развития из внебюджетных источников: перечень товаров, работ, услуг и РИД, закупленных в 2011 году, а также материальных и нематериальных активов, переданных юридическими или физическими лицами и поставленных на баланс НИУ Наименование НИУ: _ФГБОУ ВПО Иркутский государственный технический университет_ Место Год Поставлено на Введено в Наименование товара, работы, услуги, Стоимость, млн. размещения Номер Подстатья* № изготовления Жертвователь** баланс эксплуатацию Мероприятие программы РИД руб. (корпус, ПНР**** **** (создания)* (да/нет)* (да/нет)*** комната)*** 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Командировочные расходы на повышение 1 212 Мероприятие 4.1.

0, квалификации 2 Командировочные расходы на стажировки 212 Мероприятие 4.1.

0, Журавлев Диомид Алексеевич 3 разработка стандарта "информационные 226 Мероприятие 1.1.

0, системы и технологии" Ахатов Рашид Хадиатович 4 разработка стандарта "информационные 226 Мероприятие 1.1.

0, системы и технологии" Командировочные расходы на повышение 5 212 Мероприятие 4.1.

0, квалификации Оказание услуг по приобретению программно-технических комплексов 6 226 Мероприятие 1.2.

0, моделирования процессов, систем и оборудования Приобретение научно-исследовательской ИрГТУ, 7 литературы для пополнения библиотечного 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, корпус А фонда Поставка учебной литературы для ИрГТУ, 8 пополнения библиотечного фонда для 2011 да да 310 Мероприятие 1.2.

0, корпус А новых образовательных программ Приобретение научно-исследовательской ИрГТУ, 9 литературы для пополнения библиотечного 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, корпус А фонда Услуги по техническим испытаниям 10 226 Мероприятие 3.2.

0, лаборатории "Качество воды" Клевцов Евгений Валерьевич 11 разработка стандарта "информационные 226 Мероприятие 1.1.

0, системы и технологии" 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Филонюк Виталий Андреевич 12 разработка стандарта "информационные 226 Мероприятие 1.1.

0, системы и технологии" Поставка научно-исследовательской ИрГТУ, 13 литературы для пополнения библиотечного 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, корпус А фонда ИрГТУ Приобретение научно-исследовательской ИрГТУ, 14 литературы для пополнения библиотечного 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, корпус А фонда Оценка технического состояния 15 помещений, предназначенных для 226 Мероприятие 3.2.

0, размещения лаборатории "Качество воды" Оценка технического состояния 16 помещений, предназначенных для 226 Мероприятие 3.2.

0, размещения лаборатории "Качество воды" Лобацкая Раиса Моисеевна 17 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Геология" Ромазина Алла Алексеевна 18 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Геология" Гусева Елена Александровна разработка учебной программы 19 226 Мероприятие 1.1.

0, "Защитные покрытия конструкционных материалов" Поставка принтеров в рамках реализации 20 2011 да да 310 Мероприятие 4.2.

0, проекта «Электронный университет»

Бузевич Галина Ивановна 21 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Материаловедение" Поставку учебной литературы для ИрГТУ, 22 реализации новых образовательных 2011 да да 310 Мероприятие 1.2.

0, корпус А программ Горохов Анатолий Григорьевич разработка учебной программы 23 226 Мероприятие 1.1.

0, "Построение и анализ вычислительных алгоритмов" Гусева Елена Александровна разработка учебной программы 24 226 Мероприятие 1.1.

0, "повышение износостойкости технологических узлов" Константинова Марина Витальевна 25 разработка учебной программы "Основы 226 Мероприятие 1.1.

0, триботехники" 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Константинова Марина Витальевна разработка учебной программы "Влияние 26 226 Мероприятие 1.1.

0, структуры сварных соединений на эксплуатационные свойства" Пельменёва Наталья Дмитриевна 27 разработка учебной программы "История 226 Мероприятие 1.1.

0, отрасли и введение в специальность" Нагаев Игорь Владимирович 28 разработка стандарта "информационные 226 Мероприятие 1.1.

0, системы и технологии" Оказание услуг по проведению стажировки по программе "Методики численного 29 226 Мероприятие 4.1.

расчёта и оптимизации конструкций с 0, учётом физической и геометрической нелинейностей" Прокофьева Оксана Сергеевна 30 разработка учебной программы "Основы 226 Мероприятие 1.1.

0, логистики" Дударева Оксана Витальевна 31 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Информатика" Орлова Ирина Витальевна 32 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Информационные технологии" Легостаева наталья Владимировна разработка учебной программы 33 226 Мероприятие 1.1.

0, "Теоретические основы технологии стекла и металлов" Командировочные расходы на повышение 34 222 Мероприятие 4.1.

0, квалификации Снетков Вячеслав Иванович 35 разработка стандарта "информационные 226 Мероприятие 1.1.

0, системы и технологии" Медведева Светлана Алексеевна 36 разработка программы физико- 226 Мероприятие 1.1.

0, химические процессы в техносфере Скорникова Светлана Афанасьевна разработка учебной программы "Методы 37 226 Мероприятие 1.1.

анализа и контроля 0, наноструктурированных материалов и систем" Поставка учебной литературы для ИрГТУ, 38 реализации новых образовательных 2011 да да 310 Мероприятие 1.2.

0, корпус А программ Аузина Лариса Ивановна 39 разработка учебной программы "Поиски 226 Мероприятие 1.1.

0, и разведка подземных вод" 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Димов Юрий Владимирович разработка учебной программы 40 226 Мероприятие 1.1.

0, "Метрология, стандартизация, сертификация" ИрГТУ, 41 Поставка печатной продукции 2011 да да 310 Мероприятие 1.2.

0, корпус А 42 Поставка планшетного компьютера 2011 да да 310 Мероприятие 3.1.

0, Просвирякова Лариса Владимировна 43 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Радиоавтоматика" Колотилина Татьяна Борисовна 44 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Кристаллография" 45 Поставка лабораторной посуды ИрГТУ, Б-111 340 Мероприятие 3.1.

0, Горохов Анатолий Григорьевич разработка учебной программы 46 226 Мероприятие 1.1.

0, "Математическая логика и теория алгоритмов" Поставка учебной литературы для ИрГТУ, 47 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, пополнения библиотечного фонда ИрГТУ корпус А Поставка учебной литературы для пополнения библиотечного фонда в целях ИрГТУ, 48 2011 да да 310 Мероприятие 1.2.

0, реализации новых образовательных корпус А программ Чимитов Павел Евгеньевич 49 разработка стандарта "информационные 226 Мероприятие 1.1.

0, системы и технологии" Яковлева Ариадна Алексеевна разработка 50 учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Основы физической химии" Яковлева Ариадна Алексеевна 51 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Коллоидная химия" Гусева Елена Александровна 52 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Материаловедение" Мальцева Галина Дмитриевна разработка учебной программы 53 226 Мероприятие 1.1.

0, "Промышленные типы месторождений полезных ископаемых" Иванова Галина Николаевна разработка учебной программы 54 226 Мероприятие 1.1.

0, "Синтетические аналоги ювелирных камней" Горохов Анатолий Григорьевич 55 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Дискретная математика" 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Михайлов Борис Николаевич разработка учебной программы 56 226 Мероприятие 1.1.

"Ресурсосбережение и экологическая 0, безопасность электрохимических производств" Повышение квалификации по программе "Методика и инструментальные средства 57 разработки тестов и тестовых заданий для 226 Мероприятие 4.1.

0, текущего и рубежного контроля знаний учащихся" Самохвалов Николай Митрофанович разработка учебной программы 58 226 Мероприятие 1.1.

0, "Процессы и аппараты химической технологии" Яковлева Ариадна Алексеевна 59 разработка учебной программы 226 Мероприятие 1.1.

0, "Физическая химия" Однокурцев Константин Андреевич 60 разработка стандарта "информационные 226 Мероприятие 1.1.

0, системы и технологии" Командировочные расходы на повышение 61 222 Мероприятие 4.1.

0, квалификации 62 Поставка реактивов и химической посуды ИрГТУ, Б-111 340 Мероприятие 3.1.

0, Командировочные расходы на повышение 63 226 Мероприятие 4.1.

0, квалификации Выполнение работ по инженерно технической подготовке и спецотделке 64 225 Мероприятие 3.2.

помещений, предназначенных для 0, установки специального лабораторного оборудования Технопарк 65 Кюветы для спектрофотометра 340 Мероприятие 3.1.

0, 312, 66 Командировочные расходы на стажировки 212 Мероприятие 4.1.

0, 67 Командировочные расходы на стажировки 212 Мероприятие 4.1.

0, 68 Командировочные расходы на стажировки 222 Мероприятие 4.1.

0, Поставка научно-исследовательской ИрГТУ, 69 литературы для пополнения библиотечного 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, корпус А фонда Поставка учебной литературы для ИрГТУ, 70 реализации новых образовательных 2011 да да 310 Мероприятие 1.2.

0, корпус А программ Оказание услуг по предоставлению ИрГТУ, 71 226 Мероприятие 2.1.

0, доступа к электронной базе данных корпус А 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Выполнение работ по ремонту кабельных 72 225 Мероприятие 3.2.

0, линий - Технопарк ГОУ ВПО ИрГТУ 73 Поставка лабораторной мебели 2011 да да ИрГТУ, Б-111 310 Мероприятие 3.1.

0, Выполнение работ по ремонту аудиторного 74 фонда, предназначенного для установки 225 Мероприятие 3.2.

0, научного оборудования Поставка мультимедийного оборудования и оргтехники для формирования ИрГТУ, 75 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, технической базы центра научных корпус А ресурсов 76 Командировочные расходы на стажировки 222 Мероприятие 4.1.

0, 77 Поставка лабораторного оборудования 2011 да да ИрГТУ, Б-111 310 Мероприятие 3.1.

0, 78 Командировочные расходы на стажировки 212 Мероприятие 4.1.

0, Поставка научно-исследовательской ИрГТУ, 79 литературы для пополнения библиотечного 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, корпус А фонда Командировочные расходы на повышение 80 226 Мероприятие 4.1.

0, квалификации Поставка технологического оборудования ИрГТУ, 81 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, для центра научной информации корпус А 82 Командировочные расходы на стажировки 222 Мероприятие 4.1.

0, Поставка учебной литературы для пополнения библиотечного фонда в целях ИрГТУ, 83 2011 да да 310 Мероприятие 1.2.

0, реализации новых образовательных корпус А программ Организация стажировок научно 84 226 Мероприятие 4.1.

0, педагогических работников Поставка научно-исследовательского и ИрГТУ, Г-02, 85 2011 да да 310 Мероприятие 3.1.

0, лабораторного оборудования Г- 86 Командировочные расходы на стажировки 226 Мероприятие 4.1.

0, Выполнение работ по инженерно технической подготовке и спецотделке 87 225 Мероприятие 3.2.

аудитории Б-00, предназначенной для 0, установки научно-исследовательского оборудования Оказание услуг по предоставлению 88 226 Мероприятие 2.1.

0, доступа к электронной базе данных Выполнение работ по инженерно технической подготовке и спецотделке 89 225 Мероприятие 3.2.

0, аудитории И-09, предназначенной для установки научного оборудования 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Поставка технологического оборудования ИрГТУ, 90 2011 да да 310 Мероприятие 2.1.

0, для научно-технической библиотеки корпус А 91 Командировочные расходы на стажировки 222 Мероприятие 4.1.

0, Выполнение работ по инженерно технической подготовке и спецотделке 92 225 Мероприятие 3.2.

0, аудитории Д-017, предназначенной для установки спецоборудования Оказание услуг по предоставлению ИрГТУ, 93 доступа к электронным образовательным 226 Мероприятие 1.2.

0, корпус А ресурсам Выполнение работ по модернизации системы электроснабжения кабельных 94 2011 да да 310 Мероприятие 3.2.

линий между трансформаторной 0, подстанцией №314 и трансформаторной подстанцией № Выполнение работ по инженерно технической подготовке и спецотделке 95 225 Мероприятие 3.2.

аудиторий, предназначенных для 0, установки специального лабораторного оборудования 96 Поставка сетевого оборудования 2011 да да 310 Мероприятие 4.2.

0, Оказание услуг по приобретению неисключительных пользовательских прав на использование программного 97 226 Мероприятие 3.1.

0, обеспечения для создания новых и развития действующих научно исследовательских лабораторий 98 Командировочные расходы на стажировки 226 Мероприятие 4.1.

0, 99 Командировочные расходы на стажировки 226 Мероприятие 4.1.

0, Поставка компьютеров и оргтехники для развития действующих научно 100 2011 да да 310 Мероприятие 3.1.

0, исследовательских лабораторий, учебно исследовательских центров Поставка литературы для пополнения ИрГТУ, 101 библиотечного фонда, в целях реализации 2011 да да 310 Мероприятие 1.2.

0, корпус А новых образовательных программ Поставка компьютеров и оргтехники для развития действующих научно 102 2011 да да 310 Мероприятие 3.1.

0, исследовательских лабораторий, учебно исследовательских центров Выполнение работ по инженерно технической подготовке и спецотделке 103 225 Мероприятие 3.2.

0, аудиторий, предназначенных для установки спецоборудования 104 Поставка компьютеров и проекторов 2011 да да 310 Мероприятие 3.1.

0, 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Выполнение работ по инженерно технической подготовке и спецотделке 105 225 Мероприятие 3.2.

0, аудиторий, предназначенных для установки спецоборудования Выполнение работ по модернизации 106 информационной инфраструктуры научно- 2011 да да 310 Мероприятие 3.2.

0, технической библиотеки Поставка компьютеров и оргтехники в 107 рамках реализации проекта «Электронный 2011 да да 310 Мероприятие 4.2.

0, университет»

Выполнение работ по модернизации системы электроснабжения кабельных 108 2011 да да 310 Мероприятие 3.2.

линий между трансформаторной 0, подстанцией №314 и трансформаторной подстанцией № Выполнение работ по инженерно технической подготовке и спецотделке 109 225 Мероприятие 3.2.

помещений издательства, 0, предназначенных для установки спецоборудования Оказание услуг по разработке и внедрению блока управления научной деятельностью 110 226 Мероприятие 4.2.

0, информационной системы «Электронный университет»

Поставка автоматических 111 терморегуляторов для обеспечения 2011 да да 310 Мероприятие 3.2.

1, устойчивой работы отопительной системы Выполнение работ по прокладке 112 кабельных линий 6/0,4 кВ 2 КТПН-3428- 225 Мероприятие 3.2.

1, корпус «Г»

Поставка учебной литературы для пополнения библиотечного фонда, в целях ИрГТУ, 113 2011 да да 310 Мероприятие 1.2.

1, реализации новых образовательных корпус А программ Оказание услуг по предоставлению ИрГТУ, 114 226 Мероприятие 2.1.

1, доступа к электронной базе данных корпус А ИрГТУ, К Поставка комплексов для исследования 115 2011 да да 201 "А", Б- 310 Мероприятие 3.1.

1, параметров транспортных потоков Поставка компьютеров для развития действующих научно-исследовательских 116 2011 да да 310 Мероприятие 3.1.

1, лабораторий, учебно-исследовательских центров Поставка кондиционеров для обеспечения 117 устойчивой работы системы вентиляции и 2011 да да 310 Мероприятие 3.2.

1, кондиционирования ИрГТУ Выполнение электромонтажных работ на 118 225 Мероприятие 3.2.

1, объектах 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Выполнение работ по модернизации 119 2011 да да 310 Мероприятие 3.2.

1, системы холодоснабжения Технопарка Оказание услуг по предоставлению ИрГТУ, 120 226 Мероприятие 2.1.

1, доступа к электронной базе данных корпус А 121 Поставка коммутаторов 2011 да да 310 Мероприятие 3.1.

1, Выполнение работ по ремонту аудиторного фонда. Инженерно-техническая подготовка и спецотделка аудиторий Д-01, Д-02, 122 225 Мероприятие 3.2.

1, предназначенных для установки научного оборудования Оказание услуг по приобретению неисключительных пользовательских прав на использование программного 123 226 Мероприятие 3.1.

1, обеспечения для создания новых и развития действующих научно исследовательских лабораторий Выполнение ремонтных работ в 124 помещениях Издательства ГОУ ВПО 225 Мероприятие 3.2.

1, ИрГТУ Устройство второго уровня в помещениях 125 225 Мероприятие 3.2.

1, издательства 126 Командировочные расходы на стажировки 226 Мероприятие 4.1.

1, Оказание услуг по приобретению неисключительных пользовательских прав на использование программного 127 226 Мероприятие 3.1.

2, обеспечения для создания новых и развития действующих научно исследовательских лабораторий Поставка оборудования для обеспечения 128 2011 да да 310 Мероприятие 3.2.

2, бесперебойного энергоснабжения ИрГТУ Поставка оборудования для обеспечения 129 2011 да да 310 Мероприятие 3.2.

2, бесперебойного энергоснабжения ИрГТУ Выполнение работ по инженерно технической подготовке и спецотделке 1 225 Мероприятие 3.2.

130 помещений, предназначенных для 2, установки спецоборудования (Б-111, Б 215а, К-201а, Е-07) Оказание услуг по приобретению неисключительных пользовательских прав на использование программного обеспечения для создания новых и 131 226 Мероприятие 3.1.

2, развития действующих научно исследовательских лабораторий, учебно исследовательских центров, центров коллективного пользо Форма Перечень подразделений университета - получателей оборудования, работ и услуг в рамках программы развития в 2011 году Наименование НИУ: _ФГБОУ ВПО Иркутский государственный технический университет_ Стоимость Телефон и e-mail руководителя Номер № Наименование подразделения ФИО руководителя подразделения товаров, работ и подразделения ПНР** услуг*, млн. руб.

1 2 3 4 5 1,2,3, 40-50-68, klemenkova@istu.edu 11, 1 Библиотека Клеменкова Татьяна Аркадьевна Группа взаимодействия с IT-разработчиками и Осипов Сергей Александрович 1,2,3, 2 40-55-40, osipov_sa@istu.edu 11, заказчиками 40-56-82, ivnik@istu.edu 12, 3 НИЛ анализа кремниевых структур Иванов Николай Аркадьевич 40-56-69, burenie@istu.edu 6, 4 НИЛ буровых растворов и крепления скважин Буглов Николай Александрович НИЛ высокоточной сборки и монтажа конструкций Ахатов Рашид Хадиатович 5 40-51-30, axatob@istu.edu 2, и сооружений 40-51-15, lob@istu.edu 1, 6 НИЛ геммологии Лобацкая Раиса Моисеевна 40-51-12, seminsky@istu.edu 2, 7 НИЛ геологии и генезиса рудных месторождений Семинский Жан Вячеславович 40-51-04, gor@istu.edu 18, 8 НИЛ геомеханики и физики горных пород Сосновский Леонид Иннокентьевич 40-51-08, geolog@istu.edu 1, 9 НИЛ инженерного лазерного сканирования Верхозин Иван Иванович НИЛ инновационных строительных и дорожных Балабанов Вадим Борисович 10 40-51-39, ad@istu.edu 11, материалов НИЛ испытаний строительных материалов и Пинус Борис Израилевич 11 40-54-25, lapshin@istu.edu 20, конструкций НИЛ исследование технологических остаточных Ботвенко Cергей Иванович 12 40-52-81, gusev@istu.edu 10, напряжений и деформаций НИЛ исследований и анализа нефти и Дьячкова Светлана Георгиевна 13 40-51-20, dyachkova@istu.edu 10, нефтепродуктов 40-56-91, nindakova@istu.edu 3, 14 НИЛ катализа и оргсинтеза Ниндакова Лидия Очировна 40-51-42, tolstoi@istu.edu 0, 15 НИЛ качества воды Толстой Михаил Юрьевич 40-52-68, fti@istu.edu 9, 16 НИЛ квантовой и вычислительной физики Мысовский Андрей Сергеевич НИЛ мененджмента на автомобильном транспорте Головных Иван Михайлович 17 40-54-08, transport@istu.edu 1, НИЛ мониторинга физического здоровья студентов Лебединский Владислав Юрьевич 18 40-50-24, lebedinskiy@istu.edu 0, НИ ИрГТУ Форма Перечень организаций инновационного пояса НИУ, использующих при производстве научно-технической продукции результаты интеллектуальной деятельности НИУ (по состоянию на конец 2011 года) Наименование НИУ: _ФГБОУ ВПО Иркутский государственный технический университет_ Совокупный доход от Результат реализации научно интеллектуальной Продукция технической продукции Создано в Наименование Организационно- Номер № Год создания деятельности НИУ, предприятия в 2010 по ПНР НИУ в 2010 г. рамках 217-ФЗ организации правовая форма ПНР** используемый при году (объем совместных (да/нет) создании продукции программ для партнеров НИУ), млн. руб.

1 2 3 4 5 6 7 8 Организации, в которых НИУ участвует на уровне блокирующего пакета как минимум Изобретение «Способ Проведение работ по подогрева и энергоаудиту с перемешивания вязких разработкой сред и устройство для энергопаспорта Инновационный Центр Общество с ограниченной его осуществления» объекта. 1 «Энергоэффективность» 20.07.2010 5,555 да ответственностью Патент №2327513 от Формирование 27.06.08 Программ и мероприятий по энергоресурсосбереже нию.

Полезная модель Научно-технические «Устройство для услуги по Общество с ограниченной 2 ИЦ КУИЦ 14.04.2010 3,210 да подъема груза с большой исследованию ответственностью глубины» электромагнитной Патент №65038 совместимости 1 2 3 4 5 6 7 8 Ноу-хау 26.3-29.6/КТ 01 Оснастка для «Технология комплекса производства исследования нагревательных процессов элементов для приборов, формообразования предназначенных для тонколистовых нагрева сложной авиационных деталей.

Общество с ограниченной воздушной среды Технология 3 Термостат 08.04.2010 7,552 да ответственностью (естественная производства конвенция)» низкотемпературных нагревательных полупроводниковых элементов Энергосберегающая система обогрева электротранспорта Программа для ЭВМ Оказание «Модель консультационных и Консалтинговый центр Общество с ограниченной функционирования организационных 4 трансфера технологий 10.12.2010 2,629 да ответственностью предприятия» услуг субъектам ИрГТУ Свидетельство инновационной №2010613312 деятельности Ноу-хау "Полимерно- Новая технология битумная эмульсия на получения полимерно Новые технологии в Общество с ограниченной основе полимерно- битумной эмульсии 5 09.02.2011 0,288 да строительстве ответственностью битумного вяжущего и для дорожно способ её получения" строительных работ Ноу-хау "Оптическая Разработка лазерных схема лазера на основе медицинских вынужденного аппаратов для Общество с ограниченной 6 Лазерные технологии 11.04.2011 1,000 да комбинационного использования в ответственностью рассеяния и принцип терапевтической и работы оптической онкологической схемы" врачебной практике Форма Справка о направлениях подготовки (специальностях) студентов и аспирантов очной формы обучения, а также слушателях, обучающихся на очной форме обучения, в том числе по ПНР Наименование НИУ: _ФГБОУ ВПО Иркутский государственный технический университет_ Код и наименование направления Коды и наименования направлений Статус Количество Граждан Граждан ПНР**** № подготовки (специальности)* или шифр подготовки высшего обучающихся обучающихся стран иностран ** и специальность** профессионального образования СНГ ных **** ***** 1 2 3 4 5 6 7 030600 - Журналистика 030600 - Журналистика бк 1 30 0 0 040100 - Социальная работа 040100 - Социальная работа бк 2 30 0 0 040200 - Социология 040200 - Социология бк 3 29 0 0 080100 - Экономика 080100 - Экономика бк 4 71 0 0 020501 - Картография 020500 - Геодезия и картография сп 19 0 0 030301 - Психология 030300 - Психология сп 6 98 0 0 030501 - Юриспруденция 030500 - Юриспруденция сп 7 518 0 0 030601 - Журналистика 030600- Журналистика сп 8 79 0 0 031401 - Культурология 031400- Культурология сп 9 12 0 0 031501 - Искусствоведение 031500 - Искусствоведение сп 10 144 0 0 032401 - Реклама 032400 - Реклама сп 11 257 0 0 040101 - Социальная работа 040101 - Социальная работа сп 12 131 0 0 040201 - Социология 040200- Социология сп 84 0 0 14 070601 - Дизайн 070600 - Дизайн сп 232 2 0 15 070801 - Декоративно-прикладное 070800 - Декоративно-прикладное искусство искусство и народные промыслы сп 57 0 0 16 070904 - Монументально- 070900 - Изобразительное сп 55 1 0 декоративное искусство искусство 17 080102 - Мировая экономика 080100 - Экономика сп 420 0 0 18 080103 - Национальная экономика 080100 - Экономика сп 340 0 0 19 080105 - Финансы и кредит 080100 - Экономика сп 614 0 0 20 080109 - Бухгалтерский учет, анализ и 080100 - Экономика сп 27 0 0 аудит 21 080502 - Экономика и управление на 080500 - Менеджмент сп 509 3 8 предприятии ( энергетика ) 22 080503 - Антикризисное управление 080500 - Менеджмент сп 62 0 0 23 080507 - Менеджмент организации 080500 - Менеджмент сп 109 0 0 24 080507 - Менеджмент организации 080500 - Менеджмент сп 115 0 0 25 080801 - Прикладная информатика (по 080800 - Прикладная сп 69 0 0 областям) информатика 26 090104 - Комплексная защита 090100 - Информационная сп 75 0 0 объектов информатизации безопасность 27 120101 - Прикладная геодезия 120100 - Геодезия сп 131 0 4 28 130201 - Геофизические методы 130200 - Технология поисков и разведки месторождений геологической разведки сп 61 0 0 полезных ископаемых 29 130203- Технология и техника 130200 - Технология разведки месторождений полезных геологической разведки сп 103 4 1 ископаемых 30 130301 - Геологическая съёмка, 130300 - Прикладная геология поиски и разведка месторождений сп 71 3 2 полезных ископаемых 31 130302 - Поиски и разведка 130300 - Прикладная геология подземных вод и инженерно- сп 100 0 2 геологические изыскания 32 130400 - Открытые горные работы 130400 - Горное дело сп 101 1 6 33 130402 - Маркшейдерское дело 130400 - Горное дело сп 119 1 8 34 130404 - Подземная разработка 130400 - Горное дело месторождений полезных ископаемых сп 76 3 7 35 130405 - Обогащение полезных 130400 - Горное дело сп 93 0 5 ископаемых 36 130504 - Бурение нефтяных и газовых 130500 - Нефтегазовое дело сп 347 7 1 скважин 1 2 3 4 5 6 7 37 140101 - Тепловые электрические 140100 - Теплоэнергетика сп 252 4 2 станции 38 140104 - Промышленная 140100 - Теплоэнергетика сп 105 4 1 теплоэнергетика 39 140204 - Электрические станции 140200 - Электроэнергетика сп 186 4 2 40 140211 - Электроснабжение 140200 - Электроэнергетика сп 202 4 10 41 140604 - Электропривод и автоматика 140600 - Электротехника, промышленных установок и электромеханика и сп 253 0 9 технологических комплексов электротехнологии 42 140606 - Электрический транспорт 140600 - Электротехника, электромеханика и сп 72 0 0 электротехнологии 43 140611 - Электроизоляционная, 140600 - Электротехника, кабельная и конденсаторная техника электромеханика и сп 32 0 0 электротехнологии 44 150102 - Металлургия цветных 150100- Металлургия сп 77 4 0 металлов 45 150202 - Оборудование и технология 150200 - Машиностроительные сварочного производства технологии и оборудование сп 102 2 2 46 150402 - Горные машины и 150400 - Технологические сп 143 0 4 оборудование машины и оборудование 47 151001 - Технология машиностроения 151000 - Конструктоско технологическое обеспечение автоматизированных сп 198 2 17 машиностроительных производств 48 151002 - Металлообрабатывающие 151000 - Конструктоско станки и комплексы технологическое обеспечение автоматизированных сп 80 0 2 машиностроительных производств 49 160201 - Самолёто- и 160200 - Авиастроение сп 190 3 5 вертолётостроение 50 160901 - Техническая эксплуатация 160900 - Эксплуатация и летательных аппаратов и двигателей испытания авиационной и сп 97 2 9 космической техники 51 190205 - Подъёмно-транспортные, 190200 - Транспортные машины и строительные,дорожные машины и транспортно-технологические сп 169 1 3 оборудование комплексы 52 190601 - Автомобили и 190600 - Эксплуатация наземного автомобильное хозяйство транспотрта и транспортного сп 228 0 2 оборудования 53 190603 - Сервис транспортных и 190600 - Эксплуатация наземного технологических машин и транспотрта и транспортного сп 115 0 0 оборудования (автомобильный оборудования транспорт) 54 190701 - Организация перевозок и 190700 - Организация перевозок и управление на транспорте управление на транспорте сп 163 0 0 (автомобильный транспорт) 55 190702 - Организация и безопасность 190700 - Организация перевозок и сп 170 2 2 движения управление на транспорте 56 210108 - Микросистемная техника 210100 - Электроника и сп 12 0 0 микроэлектроника 57 210302 - Радиотехника 210300- Радиотехника сп 106 1 5 58 210404 - Многоканальные 210400 - Телекоммуникации сп 81 0 0 телекоммуникационные системы 59 210602 - Наноматериалы 210600 - Нанотехнология сп 105 0 0 60 220301 - Автоматизация 220300 - Автоматизированные технологических процессов и технологии и производства сп 240 2 16 производств (по отраслям) 61 220401 - Мехатроника 220400- Мехатроника и сп 59 0 0 робототехника 62 220402 - Роботы и робототехнические 220400- Мехатроника и сп 74 0 0 системы робототехника 63 220501 - Управление качеством 220500 - Управление качеством сп 195 0 0 1 2 3 4 5 6 7 64 220601 - Управление инновациями 220600 - Инноватика сп 104 0 0 65 230101 - Вычислительные машины, 230100 - Информатика и сп 217 0 19 комплексы, системы и сети вычислительная техника 66 230102 - Автоматизированные 230100 - Информатика и системы обработки информации и вычислительная техника сп 189 2 14 управления 67 230201 - Информационные системы и 230200 - Информационные сп 420 2 9 технологии системы 68 240302 - Технология 240300 - Химическая технология электрохимических производств неорганических веществ и сп 144 0 0 материалов 69 240304 - Химическая технология 240300 - Химическая технология тугоплавких неметаллических и неорганических веществ и сп 45 0 0 силикатных материалов материалов 70 240401 - Химическая технология 240400 - Химическая технология органических веществ органических веществ и топлива сп 104 0 6 71 240403 - Химическая технология 240400 - Химическая технология природных энергоносителей и органических веществ и топлива сп 108 5 5 углеродных материалов 72 260202 - Технология хлеба, 260200 - Производство продуктов кондитерских и макаронных изделий питания из растительного сырья сп 41 2 2 73 260204 - Технология бродильных 260200 - Производство продуктов сп 94 1 6 производств и виноделие питания из растительного сырья 74 261001 - Технология художественной 261000 - Технология обработки материалов художественной обработки сп 135 0 0 материалов 75 270102 - Промышленное и 270100 - Строительство сп 285 4 15 гражданское строительство 76 270105 - Городское строительство и 270100 - Строительство сп 219 5 11 хозяйство 77 270106 - Производство строительных 270100 - Строительство материалов, изделий и конструкций сп 83 0 0 78 270109 - Теплогазоснабжение и 270100 - Строительство сп 126 0 0 вентиляция 79 270112 - Водоснабжение и 270100 - Строительство сп 109 2 0 водоотведение 80 270114 - Проектирование зданий 270100 - Строительство сп 143 0 1 81 270115 - Экспертиза и управление 270100 - Строительство сп 214 3 0 недвижимостью 82 270205 - Автомобильные дороги и 270200 - Транспортное сп 125 1 6 аэродромы строительство 83 270301 - Архитектура 270300 - Архитектура сп 354 0 5 84 270302 - Дизайн архитектурной среды 270300 - Архитектура сп 289 1 7 85 270303 - Реставрация и реконструкция 270300 - Архитектура архитектурного наследия сп 30 0 0 86 280101 - Безопасность 280100 - Безопасность сп 90 0 2 жизнедеятельности в техносфере жизнедеятельности 87 280102 - Безопасность 280100 - Безопасность технологических процессов и жизнедеятельности сп 73 0 производств 88 280201 - Охрана окружающей среды и 280200 - Защита окружающей рациональное использование среды сп 96 0 природных ресурсов 89 521703 Архитектура жилых и 27030068 (521700) Архитектура мг 30 0 0 общественных зданий 90 521706 Дизайн архитектурной среды 27030068 (521700) Архитектура мг 31 0 0 91 550601 Подземная разработка 13040068 (550600) Горное дело месторождений полезных ископаемых мг 2 0 0 92 550612 Горные машины и 13040068 (550600) Горное дело мг 6 0 5 оборудование 1 2 3 4 5 6 7 93 553501 Промышленная экология и 28020068 (553500) Защита рациональное использование окружающей среды мг 16 0 2 природных ресурсов 94 553505 Утилизация и переработка 28020068 (553500) Защита отходов производства и потребления окружающей среды мг 25 0 1 95 551708 Автоматика энергосистем 14020068 (551700) мг 7 0 0 Электроэнергетика 96 551311 Электроприводы и системы 140600 (551300) Электротехника, управления электроприводов электромеханика и мг 13 0 2 электротехнологии 97 551703 Оптимизация развивающихся 14020068 (551700) систем электроснабжения Электроэнергетика мг 25 0 2 98 220604 Инвестиционный инжиниринг 22060068 Инноватика мг 11 0 0 99 552818 Компьютерное моделирование 23010068 (550800) Информатика и вычислительная техника мг 8 0 0 100 550101 Теория и проектирование 27010068 (550100) Строительство мг 2 0 6 зданий и сооружений 101 551830 Теоретические основы 15040068 (551800) проектирования оборудования Технологические машины и нефтегазоперерабатывающих, оборудование мг 10 0 0 нефтехимических и химических производств 102 551833 Антикоррозионная защита 15040068 (551800) оборудования и сооружений Технологические машины и мг 9 0 1 оборудование 103 551806 Машины и технология 15040068 (551800) сварочного производства Технологические машины и мг 8 0 1 оборудование 104 521620 Финансы 08010068 (521600) Экономика мг 26 0 0 105 521625 Экономика недвижимости 08010068 (521600) Экономика мг 21 0 5 106 521506 Производственный 08050068 (521500) Менеджмент мг 19 1 1 менеджмент (в энергетике) 107 521510 Инновационный менеджмент 08050068 (521500) Менеджмент мг 10 0 2 108 521408 Уголовный процесс, 03050068 (521400) криминалистика и судебная Юриспруденция мг 3 0 0 экспертиза, теория оперативно розыскной деятельности 109 552502 Системы и устройства 21030068 (552500) Радиотехника передачи, приема и обработки мг 19 1 1 сигналов 110 270405 Проектирование 27040068 Градостроительство мг 36 0 0 градостроительных ландшафтов 111 01.02.06 - Динамика, прочность асп 8 0 3 машин, приборов и аппаратуры 112 01.04.01 - Приборы и методы асп 1 0 1 экспериментальной физики 113 01.04.03 - Радиофизика асп 5 0 0 114 02.00.01 - Неорганическая химия асп 2 0 0 115 02.00.03 - Органическая химия асп 8 0 3 116 02.00.04 - Физическая химия асп 5 0 2 117 02.00.08 - Химия асп 7 0 0 элементоорганических соединений 118 05.02.08 - Технология асп 19 0 0 машиностроения 119 05.02.22 - Организация производства асп 1 0 0 (промышленность) 120 05.02.23 - Стандартизация и асп 4 0 0 управление качеством продукции 121 05.03.01 - Технологии и оборудование механической и физико-технической асп 3 0 0 обработки 1 2 3 4 5 6 7 122 05.05.04 - Дорожные, строительные и асп 3 0 1 подъемно-транспортные машины 123 05.05.06 - Горные машины асп 15 0 1 124 05.07.05 - Тепловые электроракетные двигатели и энергоустановки асп 1 0 0 летательных аппаратов 125 05.09.03 - Электротехнические асп комплексы и системы 8 0 0 126 05.09.10 - Электротехнология асп 4 0 0 127 05.12.04 - Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения асп 9 0 асп 05.13.06 - Автоматизация и 9 0 1 асп 05.13.11 - Математическое и 8 0 0 асп 05.13.18 - Математическое 23 0 2 асп 05.14.01 - Энергетические системы и 11 0 2 асп 05.14.02 - Электростанции и 3 0 1 05.16.02 - Металлургия черных, асп 7 0 0 цветных и редких металлов 134 05.17.03 - Технология электрохимических процессов и асп 6 0 0 защита от коррозии 135 05.17.04 - Технология органических асп 2 0 0 веществ 136 05.17.07 - Химия и технология топлив в высокоэнергетических веществ асп 1 0 1 137 05.22.10 - Эксплуатация асп 7 0 1 автомобильного транстпорта 138 05.23.01 - Строительные конструкции, асп 5 0 0 здания и сооружения 139 05.23.03 - Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование асп 11 0 0 воздуха, газоснабжение и освещение 140 05.23.04 - Водоснабжение, асп канализация, строительные системы 9 0 0 охраны водных ресурсов 141 05.23.05 - Строительные материалы и асп 9 0 0 изделия 142 05.23.08 - Технология и организация асп 12 0 0 строительства 143 05.26.01 - Охрана труда асп 1 0 0 144 08.00.05 - Экономика и управление асп 10 0 1 народным хозяйством 145 08.00.05 - Экономика и управление асп 9 0 0 народным хозяйством 146 08.00.05 - Экономика и управление асп 10 0 0 народным хозяйством 147 08.00.05- Эконормика и управление асп 45 0 0 народным хозяйством 148 10.02.20- Сравнительно историческое,типологическое и асп 3 0 0 сопоставителье языкознание 149 12.00.01- Теория и история права и государства, история учений о праве и асп 18 0 0 государстве 150 13.00.04- Теория и методика физического воспитания,спортивной тренировки, оздоровительной и асп 11 0 0 адаптивной физической культуры 151 17.00.06 - Техническая эстетика и асп 3 0 0 дизайн 1 2 3 4 5 6 7 152 18.00.01 - Теория и история архитектуры, реставрация и асп 9 0 0 реконструкция историко архитектурного наследия 153 18.00.04 Градостроительство,планировка асп 4 0 1 сельских населенных 154 22.00.04-Социальная структура, асп 11 0 0 социальные институты и процессы 155 24.00.01- Теория и история культуры асп 4 0 0 156 25.00.07 - Гидрогеология асп 1 0 0 157 25.00.08 - Инженерная геология, асп 2 0 0 мерзлотоведение и грунтоведение 158 25.00.10 - Геофизика, геофизические методы полезных ископаемых асп 3 0 0 159 25.00.11 - Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, асп 2 0 0 минерагения 160 25.00.13 - Обогащение полезных асп 3 0 1 ископаемых 161 25.00.14 - Технология и техника асп 18 0 0 геологоразведочных работ 162 25.00.22 - Геотехнология (подземная, открытая и строительная) асп 9 0 0 25.00.33 - Картография асп 163 5 0 0 25.00.35 - Геоинформатика асп 164 7 0 1 25.00.36 - Геоэкология асп 165 11 0 1 01.02.06 - Динамика, прочность док 0 3 машин, приборов и аппаратуры 05.02.08 - Технология док 0 2 машиностроения 05.05.06 - Горные машины док 168 0 2 05.16.02 - Металлургия черных, док 0 3 цветных и редких металлов 05.23.04 - Водоснабжение, канализация, строительные системы док 0 1 охраны водных ресурсов 08.00.05 - Экономика и управление док 0 2 народным хозяйством 25.00.11 - Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, док 0 1 минерагения 25.00.22 - Геотехнология (подземная, открытая и строительная) док. 0 2 25.00.36 - Геоэкология док.

174 2 0 0 030301 Психология 030300 Психология сл 175 0 5,85 030501 Юриспруденция 030500 Юриспруденция сл 176 0 65,4 032401 Реклама 032400 - Реклама сл 177 0 040201 Социология 040200 Социология сл 178 0 3,57 050700 Педагогика 050700 Педагогика сл 179 0 8,4 050711 Социальная педагогика 050700 Педагогика сл 180 0 2,9 080109 Бухгалтерский учет, анализ и 080100 Экономика сл 0 6,33 аудит 080105 - Финансы и кредит 080100 Экономика сл 182 0 173, 080502 Экономика и управление на 080500 Менеджмент предприятии (в машиностроении, сл 0 1,08 энергетике) 080502 Экономика и управление на 080500 Менеджмент сл 0 12,61 предприятии (в строительстве) 080507 Менеджмент организации 080500 Менеджмент сл 185 0 1,08 80507 Менеджмент организации 080500 Менеджмент сл 186 0 2,73 120101 Прикладная геодезия 120100 Геодезия сл 187 0 7,36 1 2 3 4 5 6 7 188 130301 Геологическая съемка, поиски 130100 - Геология и разведка и разведка месторождений полезных полезных ископаемых сл 0 50,88 ископаемых 189 130301 Геологическая съемка, поиски 130100 - Геология и разведка и разведка месторождений полезных полезных ископаемых сл 0 4,51 ископаемых 190 130302 Поиски и разведка подземных 130100 Геология и разведка вод и инженерно-геологические полезных ископаемых сл 0 0,26 изыскания 191 130402 Маркшейдерское дело 130400 Горное дело сл 0 4,63 192 130403 Открытые горные работы 130400 Горное дело сл 0 5,4 193 130404 Подземная разработка 130400 Горное дело месторождений полезных ископаемых сл 0 0,72 194 130504 Контроль скважины. 130500 Нефтегазовое дело сл 0 0,49 Управление скважиной пр ГНВП 195 140101 Тепловые электрические 140100 Теплоэнергетика сл 0 1,48 станции 196 140104 Промышленная 140100 Теплоэнергетика сл 0 1,48 теплоэнергетика 197 140204 Электрические станции 140200 Электроэнергетика сл 0 2,26 198 140205 Электроэнергетические 140200 Электроэнергетика сл 0 13,09 системы и сети 199 140211 Электроснабжение 140200 Электроэнергетика сл 0 3,02 200 140611 Элетроизоляционная, кабелная 140600 Электротехника, и конденсаторная техника электромеханика и сл 0 0,37 электротехнологии 201 150202 Оборудование и технология 150100 Металлургия сл 0 8,22 сварочного производства 202 150600 Материаловедение и 150600 Материаловедение и сл 0 0,18 технология новых материалов технология новых материалов 203 190205 Подъемно-транспортные, 190205 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и строительные, дорожные машины сл 0 0,18 оборудование и оборудование 204 190500 Эксплуатация транспортных 190500 Эксплуатация сл 0 1,49 средст транспортных средст 205 190500 Эксплуатация транспортных 190500 Эксплуатация сл 0 4,69 средст транспортных средст 206 190601 Автомобили и автомобильное 150500 Эксплуатация сл 0 0,59 хозяйство транспортных средств 207 190701 Организация перевозок и 150500 Эксплуатация управление на транспорте (по видам) транспортных средств сл 0 2,99 208 190702 Организация и безопасность 150500 Эксплуатация сл 0 40,51 движения транспортных средств 209 220600 Инноватика 220600 Инноватика 0 23,67 210 230201 Информационные системы и 230200 Информационные системы сл 0 9,74 технологии 211 240403 Химическая технология 240400 Химическая технология природных энергоносителей и органических веществ и топлив сл 0 0,11 углеродных материалов 212 261001 Технология художественной 261001 Технология обработки материалов художественной обработки сл 0 0,52 материалов 270100 Строительство 270100 Строительство сл 213 0 3,62 270102 Промышленное и гражданское 270100 Строительство сл 0 61,25 строительство 270109 Теплогазоснабжение и 270100 Строительство сл 0 3,1 вентиляции 270112 Водоснабжение и 270100 Строительство сл 0 3,28 водоотведение 270114 Проектирование зданий 270100 Строительство сл 217 0 6,21 270115 Экспертиза и управление 270100 Строительство сл 0 25,69 недвижимостью 270205 Автомобильные дороги и 270200 Транспортное сл 0 2,24 аэродромы строительство 270301 Архитектура 270300 Архитектура сл 220 0 0,82 Приложение СПРАВКА о трудоустройстве выпускников, обучавшихся по ПНР (в том числе описание системы трудоустройства и анализ ее эффективности) В Университете сохранена, эффективно работает и развивается система распределения и содействия трудоустройству выпускников, которая включает в себя следующее.

Заключение договоров на целевую подготовку специалистов с органами государственной и исполнительной власти, муниципалитетами и предприятиями оборонно-промышленного комплекса, позволяющих выпускникам получать гарантированное трудоустройство после окончания вуза.

Анализ потребности в специалистах в компаниях наукоемких отраслей экономики, на предприятиях и в органах государственной власти Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Зачисление на конкурсной основе студентов 3 курса в корпоративные учебно-исследовательские центры «ТНК-ВР – ИрГТУ» и «Иркутскэнерго-ИрГТУ» для обучения по дополнительным образовательным программам с последующим их гарантированным распределением в эти компании.

Традиционное ежегодное проведение дней карьеры и презентаций крупнейших компаний страны и региона, на которых студенты старших курсов знакомятся с условиями своей будущей деятельности и социальными гарантиями со стороны работодателей.

Заключение студентами в период прохождения производственных практик трехсторонних договоров «студент – предприятие – вуз», в которых оговорены условия их будущего гарантированного трудоустройства.

В течение учебного года большая целенаправленная работа по взаимодействию с промышленными компаниями – потенциальными работодателями выпускников вуза проводится сотрудниками выпускающих кафедр (ответственными за трудоустройство студентов), отдела распределения молодых специалистов, отдела практик и содействия трудоустройству студентов. В адрес предприятий и организаций – партнеров НИ ИрГТУ ими направляются письма с просьбой указать потребность в специалистах, условия труда, социальные гарантии, а также отзыв об уровне подготовки выпускников. В 2010/2011 учебном году только в крупные и средние промышленные компании направлено около 400 таких запросов. По информации, содержащейся в ответах, сотрудниками отдела распределения формируется база данных вакансий предприятий – работодателей, которая доводится до сведения деканов факультетов и директоров институтов. Последние, в свою очередь, на еженедельных совещаниях с зав. кафедрами анализируют ситуацию хода распределения выпускников текущего учебного года и корректируют рабочие моменты этого процесса. Данный вопрос также регулярно рассматривается на заседаниях ученых советов перечисленных структурных подразделений вуза.

Полученные сведения о местах и условиях трудоустройства аккумулируются в специальных комиссиях факультетов и институтов.

Процедура распределения выпускников проводится по балльной системе (за исключением персональных заявок и договоров).

Определившиеся с местом трудоустройства молодые специалисты одновременно с дипломом об окончании университета получают и направление на работу в выбранное ими предприятие.

В августе - декабре 2011 г. и январе 2012 г. вуз уже получил более отзывов от крупных компаний - партнеров о профессиональном уровне подготовки выпускников 2010/2011 учебного года.

В таблице 8.1 приведены примеры отзывов промышленных компаний на качество подготовки выпускников.

Таблица 8. Примеры отзывов промышленных компаний № Предприятие Фрагменты текста отзыва ЗАО «ИНК – «… выпускники ИрГТУ обладают достаточным СЕРВИС объемом теоретических знаний, и с целью (Иркутская область) повышения качества их обучения можно порекомендовать увеличить количество практических занятий, а также продлить сроки производственной практики. В целом же выпускники ИрГТУ имеют достаточный уровень профессиональной подготовки». (письмо № от 1.11.2011 г.) ОАО «…уровень профессиональной подготовки «Сахатранснефтегаз выпускников Иркутского государственного » (Республика Саха технического университета достаточно высокий.



Pages:     | 1 || 3 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.