авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 ||

«КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА» 75-летию ...»

-- [ Страница 5 ] --

Сесёлкин, А. Н. Историческое повествование событий Советско-Гаван ского и Ванинского районов. 1853–2003 гг. / А. Н. Сесёлкин. — Комсомольск на-Амуре, 2008. — С. 181.

В с. Уктур Комсомольского района создана Детская школа искусств.

Приамурье (Комсомольск-на-Амуре). — 2003. — № 39 (сент.). — С. В с. Алеевка Николаевского района открылась сельская библиотека.

Общедоступные библиотеки Хабаровского края : справ.-путеводитель / Дальневост. гос. науч. б-ка ;

[авт.-сост. Л. Б. Киселева]. — Хабаровск, 2011. — С. 114.

В с. Этыркен Верхнебуреинского района открылась сельская библиотека (библиотека-филиал № 15 Верхнебуреинской межпоселенческой ЦБС).

– Юбилеи года – Общедоступные библиотеки Хабаровского края : справ.-путеводитель / Дальневост. гос. науч. б-ка ;

[авт.-сост. Л. Б. Киселева]. — Хабаровск, 2011. — С. 48.

1988 г. В Верхнебуреинском районе создано лесозаготовительное предприятие ООО «Сулук».

Хабаровский край. Дела и люди, 1990–2000. — Хабаровск, 2000. — С. 180.

В г. Хабаровске создан детско-юношеский фольклорный ансамбль (хор народной песни) «Млада». Руководитель — Т. В. Митрофанова.

Хабаровск. Доблесть земляков / [редкол.: А. Н. Соколов и др.]. — Хаба ровск, 2008. — С. 133 : ил.;

Никитин, А. Музыканты Дальнего Востока (Хабаровский край) А. Никитин. — Хабаровск, 2001. — С. 101–109;

При амур. ведомости. — 2008. — 25 марта. — С. 2.

В г. Хабаровске открылась детская музыкальная школа № 7, ныне Дет ская школа искусств № 7.

Хабар. вести. — 2001. — 12 окт. — С. 5 : фот.;

Хабаровская детская школа искусств № 7. — Хабаровск : Ред. газ «Молодой дальневосточник», 2008. — 19 с. : фот.

В с. Найхин Нанайского района создан Центр детского творчества.

Анюйс. перекаты (Троицкое). — 2008. — 4 окт.

1993 г. Создана межрегиональная ассоциация экономического взаимодей ствия «Дальний Восток и Забайкалье».

Хабаровский край. Дела и люди, 1990–2000. — Хабаровск, 2000. — С. 150.

В г. Комсомольске-на-Амуре создан Дальневосточный радиоэлектрон ный завод «АВЕСТ».

Хабаровск 2002 : фотоальбом. — Хабаровск, 2002. — С. 82.

В г. Комсомольске-на-Амуре создано государственное научно-произ водственное предприятие «Технология», ныне ЗАО «Дальневосточная технология» (ДВ технология), предприятие по производству твердо сплавной продукции, основанное на высоких технологиях.

Лучшие люди России : энциклопедия. — Москва, 2005. — Вып. 7, ч. 1. — С. 777.

В г. Хабаровске открыто представительство Министерства иностран ных дел Российской Федерации.

Хабаровский край. Дела и люди, 1990–2000. — Хабаровск, 2000. — С. 150.

В г. Хабаровске открыт Хабаровский филиал банка «Возрождение».

Тихоокеан. звезда. — 2003. — 9 дек. — С. 2.

– Юбилеи года – 1993 г. Городом-побратимом г. Хабаровска стал Харбин (КНР).

Дал. Восток. — 2002. — № 7–8. — С. 223.

В г. Хабаровске создана общественная организация «Хабаровское крае вое объединение промышленников и предпринимателей».

Новые технологии. Недвижимость ДВ. — Хабаровск, 2007. — № 2. — С. 33.

В г. Хабаровске создан Центр энергоресурсосбережения.

Известия. — 1998. — 13 нояб. — (Прил. «Известия — Дальний Вос ток»). — С. 3.

В г. Хабаровске распоряжением губернатора Хабаровского края открыт Краевой центр охраны психосоматического здоровья детей и под ростков, с 2002 г. ГБОУ МОН Хабаровского края «Краевой центр психо лого-медико-социального сопровождения».

Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения : [бук лет]. — Хабаровск : [б. и., 2008 ?]. — 1 л., слож. втрое.

В г. Хабаровске при Иннокентьевском храме открыта воскресная школа.

Хабаровск православный. — Хабаровск, [2006]. — С. 3–9;

Словесница ис кусств. — Хабаровск, 2011. — № 2 (28). — С. 60 : ил.

В г. Хабаровске начала издаваться газета «Хабаровский экспресс».

Хабар. экспресс. — 2006. — № 40 (окт.). — С. 3;

Журналистика и медиа рынок. — 2009. — № 9. — С. 12–15.

В с. Уська-Орочская Ванинского района установлен памятник японским военнопленным.

Сесёлкин, А. Н. Историческое повествование событий Советско Гаванского и Ванинского районов. 1853–2003 гг. / А. Н. Сесёлкин. — Комсомольск-на-Амуре, 2008. — С. 200.

1998 г. В г. Комсомольске-на-Амуре создано муниципальное унитарное пред приятие «Рума», многопрофильное современное предприятие по орга низации оптовой и розничной торговли.

Лучшие люди России : энциклопедия. — Москва, 2005. — Т. 7, ч. 1. — С. 311.

В Верхнебуреинском районе введен в эксплуатацию пусковой комплекс разреза «Буреинский» — новый очистной забой на шахте «Ургал».

Хабаровский край. Дела и люди, 1990–2000. — Хабаровск, 2000. — С. 151.

В г. Хабаровске создано ЗАО «Дальтехлазер», предприятие по изготов лению металлоконструкций и металлоизделий различных типов.

Новые технологии : строительство и недвижимость на Дальнем Вос токе : справ.-кат. — Хабаровск, 2006. — С. 67.

– Юбилеи года – 1998 г. В г. Хабаровске завершена реконструкция храма Святителя Иннокен тия Иркутского.

Хабаровский край. Дела и люди, 1990–2000. — Хабаровск, 2000. — С. 151.

*В г. Хабаровске вышел первый номер культурно-просветительского журнала «Словесница искусств», издание Хабаровского краевого бла готворительного общественного фонда культуры.

Вестн. Дальневост. гос. науч. б-ки. — 2010. — № 2 (апр.-июнь) : спец.

вып. — С. 72–76.

В Солнечном районе созданы Дома-интернаты сестринского ухода для престарелых и инвалидов: в пос. Горном на 20 койко-мест, в пос. Бере зовом на 35 койко-мест.

Зуев, В. Ф. Солнечный район. Хабаровский край / В. Ф. Зуев ;

[ред. Г. С. Че чулина]. — Хабаровск, 2007. — С. 15.

*В г. Хабаровске вышел первый номер «Вестника Дальневосточной го сударственной научной библиотеки», ежеквартального журнала по во просам теории и практики библиотековедения, библиографоведения и книговедения.

Вестник Дальневост. гос. науч. б-ки. — 2008. — № 4 (окт.–дек.). — С. 121–157.

В Николаевском районе создано золоторудное предприятие ООО «Мно говершинное» (ЗАО «Многовершинное), выкупившее основные активы у закрывшегося Нижнеамурского ГОКА, разрабатывавшего золоторуд ные месторождения. Уже в 1999 г. была получена первая партия золота в объеме 1,5 тонны. Предприятие принадлежит международной золотодо бывающей компании «Hnd Gd».

160 лет Николаевску-на-Амуре и 45 лет Николаевскому району : [фото альбом]. — Комсомольск-на-Амуре, 2010. — С. 24–26 : фот.

В пос. Ванино открыт филиал Хабаровского промышленно-эконо мического техникума.

Восход-Ванино. — 2003. — 4 февр. — С. 1;

1 нояб. — С. В Ульчском районе создано лесозаготовительное предприятие ООО «Циммермановское».

Когда за лесом видно человека : ООО «Циммермановское», 10 лет / [вступ.

ст. С. Г. Коновалова]. — Хабаровск : Наше время, 2008. — 59, [4] с. : цв.

фот.

2003 г. В г. Хабаровске начал выходить иллюстрированный журнал «Родное Приамурье» — экологическое приложение к журналу «Дальний Вос ток».

Дальний Восток — 2003 : [буклет]. — [Хабаровск, 2003]. — С. 18;

Тихоо – Юбилеи года – кеан. звезда. — 2003. — 27 февр. — С. 2;

Хабар. вести. — 2005. — 8 фев. — С. 6.

2003 г. В Солнечном районе начато строительство горно-лыжного комплекса «Холдоми», 27 марта 2004 г. он принял первых посетителей.

Наш регион — Дальний Восток. — [Хабаровск, 2006]. — Спец. вып. : Даль невост. междунар. экон. форум, 2006.– С. 42–43.

В г. Николаевске-на-Амуре организовано предприятие по переработке рыбы индивидуального предпринимателя И. В. Стародубцева, одно из лучших рыбоперерабатывающих предприятий малого бизнеса Хаба ровского края.

160 лет Николаевску-на-Амуре и 45 лет Николаевскому району : [фото альбом]. — Комсомольск-на-Амуре, 2010. — С. 62–63 : фот.

В г. Николаевске-на-Амуре при Центре культуры коренных малочислен ных народов Севера создан самодеятельный детский театр «Нгастук», способствующий сохранению языковой культуры нивхов.

160 лет Николаевску-на-Амуре и 45 лет Николаевскому району : [фото альбом]. — Комсомольск-на-Амуре, 2010. — С. 75.

2008 г. Завершен первый этап реконструкции ТЭЦ г. Николаевска-на-Амуре, станция перешла на газовое топливо.

160 лет Николаевску-на-Амуре и 45 лет Николаевскому району : [фото альбом]. — Комсомольск-на-Амуре, 2010. — С. 44–47 : фот.

В г. Хабаровске вышел первый номер журнала «История и культура Приамурья».

Словесница искусств. — Хабаровск, 2008. — № 21–22. — С. 143–144;

Тихо океан. звезда. — 2008. — 13 марта. — С. 5.

*В г. Хабаровске вышел первый номер «Вестника Приамурского исто рико-родоведческого общества» (ПИРО).

Тихоокеан. звезда. — 2009. — 13 янв. — С. 3;

Приамур. ведомости. — 2008. — 24 дек. — С. 11;

2012. — 15 июня. — С. 19.

В пос. Берёзовый Солнечного района открыт лесоперерабатывающий за вод ООО «Амур Форест».

Календарь дат и событий по Солнечному району на 2013 год / Центр.

район. б-ка ;

авт.-сост. И. И. Аистова. — Солнечный, 2012. — С. 7;

Приамур. ведомости. — 2008. — 30 мая. — С. 14.

Приняты официальные символы Тугуро-Чумиканского муниципального района: Герб и Флаг. Художники: С. И. Манига, О. Фефелова (Балашиха).

Символика Российской Федерации, Хабаровского края, муниципальных образований края : [материалы информ. бюл.]. — Хабаровск, 2010. — С. 75–86, 130–131 : цв. ил. — (Методика, информация, практика ;

№ 2 (73).

– Вспомогательные указатели – ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ УКАЗАТЕЛИ* ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ Авдеева Н. А., историк-краевед 12 Головлёв А. Ф., Герой Советского Союза Агишев Р. К., писатель 54 Гончаров И. А., писатель Анучин Д. Г., генерал-губернатор 113 Грабовский И. Г., художник Арсеньев В. К., исследователь 60, 120-121 Граженский В. В., художник Бабиков С. С., городской голова 84 Гризодубова В. С., лётчица 80, 86, Бабинцев В. П., предприниматель 113 Гринберг Л. К., художник Базилевский П. Е., архитектор 63 Гринченко М. Н., поэт Барабаш Я. Ф., генерал-майор 113 Гродеков Н. И., генерал-губернатор 30, 83 Барон Н. Е., заведующий облздравотделом 28 Данилов В. Н., военачальник Басаргин В. Д., доктор технических наук 94 Дарвин М. К., художник Баскаков Н. Н., художник 38 Дежнёв С. И., первопроходец Белобородов А. П., военачальник 13 Демченко А. С., писатель Блажнов А. Д., художник 34 Денисов Г. И., почётный гражданин г. Хаба Блюхер В. К., военачальник 52 ровска Бобошко А. С., поэт и бард 50 Деревянко А. П., археолог Богданов Е. И., доктор геолого-минерало- Добровольский А. А., художник гических наук 75 Добрых В. А., доктор медицинских наук Бодиско А. М., правитель канцелярии 114, Довженко А. П., кинорежиссёр 120 Довжко Ф. Е., доктор педагогических наук Борисов В. А., Герой Советского Союза 30 9- Бошняк Н. К., участник Амурской экспеди- Долбилкин Н. П., художник ции 49 Драгохруст А. А., поэт Брежнев Л. И., Генеральный секретарь ЦК Дрозд Б. Д., писатель КПСС 29 Дункан Ю., предприниматель Бряндинский А. М., лётчик 60-61 Духовской С. М., генерал-губернатор Бурлов Е. В., художник 87 Дыбовский Б. И., учёный-биолог Бурыкин В. А., военнослужащий 130 Дьяченко Я. В., первостроитель Хабаровска Ван-Ван-Е А. П., доктор геолого-минерало- 23, гических наук 24 Евтушенко В. П., художник Ванков С. Н., первый начальник хабаров- Елизарова Е. И., архивист ского «Арсенала» 15 Епимахов Г. К., художник Варнавский В. Г., доктор геолого-минерало- Ерофеев Е. А., редактор гических наук 87 Ефименко Ю. В., журналист 80- Вахов А. А., писатель 15-16 Желудев Ю. И., художник Вдовкин Н. М., художник 36 Жемайтис С. Г., писатель Везбин Я. Б., директор завода 119 Живетьев Ю. А., архитектор Венюков М. И., учёный-географ 51 Заболоцкий Н. А., писатель Владыкин Г. А., театрал-любитель 115 Завгорудько В. Н., доктор медицинских Высоцкий В. Н., художник 5 наук Галант И. Б., доктор медицинских наук 17 Задорнов Н. П., писатель Гейкер А. И., художник 33 Захаров А. Я., художник Герасимов С. А., кинорежиссёр 47 Захарчук П. М., Герой России Голованов В. С., чемпион Олимпийских игр Земсков А. В., поэт 103 Зибаровский А. А., художник * Цифры отсылают к страницам.

– Вспомогательные указатели – Иванов Вс. Н., писатель 100-101 Мейер Е. Е., художник Искрин Н. М., Герой Советского Союза 31 Мильчин А. П., скульптор Ишаев В. И., полномочный представитель Мооро В. Г., военный инженер Президента 32 Муравьёв-Амурский Н. Н., генерал-губер Калинин М. И., Председатель ВЦИК 68 натор 59, 69, 91, Кармацкий Т. Ф., Герой Советского Союза Мысник В. Г., доктор экономических наук 107-108 Карташов А. А., художник 71 Наволочкин Н. Д., писатель Кетлинская В. К., писательница 47, 124 Нансен Ф., исследователь Арктики Ким П. А., почётный гражданин Ванинско- Невельской Г. И., адмирал 105, 106, го района 11 Немирович-Данченко В. И., военный кор Кныр В. А., доктор физико-математиче- респондент 65- ских наук 62 Никитина О. Я., художница Козлов А. И., геолог 51 Николаев Ю. Н., писатель Коккинаки В. К., лётчик 60-61 Николашина А. В., писатель Константинов А. А., доктор медицинских Новопашенный П. М., купец наук 39 Носов С. В., Герой Советского Союза Копалыгин Б. П., поэт 9 Озеров В. А., государственный деятель Костарев Н. К., журналист 117 Окладников А. П., археолог Крадин Н. П., архитектор 108 Опекушин А. М., скульптор 102- Крапивный Н. Н., государственный дея- Орехов В. В., Герой Советского Союза 111 тель 105 Кретов А. Ф., Герой Советского Союза 121 Осипенко П. Д., лётчица 80, 86, Кропоткин П. А., революционер 114–115 Павлишин Г. Д., художник 72- Крылов В. И., доктор физико-математиче- Паньков М. Ф., полный кавалер орденов ских наук 19 Славы 121- Крылов Н. И., военачальник 34 Парамонов К. Е., Герой Советского Союза Кузнецов А. П., инженер-изыскатель 48 Кутушев В. Г., доктор юридических наук Партыка К. А., писатель 43-44 Пассар М. А., Герой России Кухтина А. Н., писательница 104 Паттерсон Ллойд, диктор Всесоюзного Кушнарёв Ф. В., актёр 26 радио Леватаев В. В., художник 16-17 Пепеляев А. Н., белогвардейский генерал Левтеев А. К., архитектор 37 Лепетухин А. П., художник 35–36 Петухов С. И., художник Лещев А. А., Герой Советского Союза 19 Плюснин А. Ф., купец 81, Лихойдов К. Т., предприниматель 114 Плюснин В. Ф., купец Личинко А. С., Герой Советского Союза 22 Подвальный А. Ю., доктор медицинских Лопатин И. А., учёный-этнограф 75 наук Лукашов А. М., селекционер 61 Полтавский Е. Н., Герой Советского Союза Лукс К. Я., государственный деятель 26 Любарский В. М., врач 6 Поскребышев Е. М., почётный гражданин Малиновский Р. Я., военачальник 101 г. Хабаровска Мамедов Н. А., предприниматель 68 Потапенко В. С., поэт Мамешин Е. Д., архитектор 109 Поярков В. Д., землепроходец Маргаритов В. П., этнограф 116-117 Пржевальский Н. М., исследователь Марицкий Н. В., Герой Советского Союза Протодиаконов И. М., городской староста 43 Марк, архиепископ Хабаровский и При- Пуликовский К. Б., государственный дея амурский 45 тель Марьин Б. Н., доктор технических наук 31 Путинцева А. П., педагог – Вспомогательные указатели – Путятин Е. В., дипломат 100 Тимощук В. М., Герой Советского Союза Раскова М. М., лётчица 80, 86, 88 Рафаилов И. Р., купец 81 Тифонтай Н. И., купец Ри Хосен, доктор технических наук 8 Тиц В. З., дирижёр Рожко Н. Ф., педагог 15 Толстихин И. Н., руководитель хора Рожков Е. Ф., писатель 8-9 Торгашин В. М., художник Романов А. А., великий князь 74, 81 Третьяк И. М., военачальник Романов В. Е., художник 39 Удинцев Г. Б., учёный-океанолог 52- Росляк Ю. В., заместитель мэра Москвы 41 Ульяницкий Л. Г., автор книги Румянцев Г. Н., поэт 64 Урядов И. В., генерал Савицкий А. И., художник 92 Устинов Д. Ф., министр обороны Савич С. С., генерал-лейтенант 30 Уфимцев В. Н., художник Салин Ю. С., доктор геолого-минералоги- Фадеев А. А., писатель ческих наук 7-8 Фёдоров В. И., художник Самар А. А., художница 36 Федоровский Б. Н., художник Сапожников А. П., доктор биологических Феоктистов С. Г., поэт наук 71 Флегонтов А. К., участник Гражданской Саровский Серафим, преподобный 45, 67 войны Сарычев Г. А, учёный-гидрограф 113 Фоломеев Д. С., Герой Советского Союза Свечин И. Н., военный губернатор 19 Селиванов В. И., художник 128 Фруентов Н. К., доктор медицинских наук Семёнов А. С., поэт 71-72 Семченко Н. В., журналист 21 Хабаров Е. П., первопроходец 45, Сибирцев М. Я., журналист 115 Хадаев А. И., художник Сидоров Н. П., педагог 99 Хамин Н. В., почётный гражданин г. Хаба Сильницкий А. П., офицер, журналист 114 ровска Симонов М. В., Герой Советского Союза Ханенко Ф. К., почётный гражданин г. Ха 66-67 баровска Сиринова Н. Т., писатель 7 Хлебников Б. Г., поэт Сиротин Б. З., доктор медицинских наук 17 Хоментовский А. С., учёный-геолог 24- Скушников Г. А., Герой Советского Союза Ципкин Ю. Н., доктор исторических наук 119 Славянов Н. Н., учёный-гидрогеолог 52 Чардымов М. И., купец Сластин В. Н., Герой Советского Союза 38 Чепалова Ю. А., олимпийская чемпионка Соболев В. М., Герой Советского Союза 94 Соломонова Н. А., искусствовед 6 Чернявская Н. Е., педагог Стародубцев И. В., предприниматель 138 Чехов А. П., писатель Степашко Л. А., доктор педагогических Швецов С. Ф., Герой Советского Союза наук 89 Шевчук И. П., участник Гражданской во Стесин А. С., партийный деятель 120 йны Стрелова О. Ю., доктор педагогических Шейнгауз А. С., доктор сельскохозяйствен наук 91 ных наук 14- Суботич Д. И., генерал-губернатор 70 Шелест В. Г., Герой Советского Союза Тагильцев Ю. Г., доктор биологических Шишкин А. В., художник наук 62 Шкуркин П. В., капитан Тагирова В. Т., доктор биологических наук Шмаков Ю. Д., журналист 26 Штернберг Л. Я., этнограф Такеями Эномото, японский посланник Юрочкина Т. И., писательница 44- 115 Янчевецкий Д. Г., журналист Татаринцев П. К., инженер-изыскатель 18 Ярушин А. М., доктор сельскохозяйствен Тен А. М., художник 100 ных наук – Вспомогательные указатели – ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ Алгазея, с. 15 Де-Кастри, пос. 24, Алеевка, с. 134 Джамку, пос. Александровский, военный пост 24 Джари, с. Алонка, пос.

66, 106 Джигда, с. Аляска, штат (США) 93 Добролюбово, с. Амгунь, пос. 54, 123 Дормидонтовка, с. 96, Амгунь, р. 54, 81 Железнодорожный район г. Хабаровска Амур, р. 25, 55, 64, 70, 75, 106, 109, 114, 126 Амурск, г. 10, 13, 28, 56, 73, 82, 94, 101, 110, Забайкальская область 114, 132 Забайкальское, с. Амурская обл. 4, 67 Известковый, пос. Амурский район 14 Императорская Гавань 49, Анненские Воды, с. 130 Иннокентьевка, с. Архара, ст. 97 Исикари, г. Ачан, с. 124 Казакевичево, с. Аян, с. 56 Кенада, пос. Аяно-Майский район 23 Китай 44, 51, Берёзовка, с. 84 Князе-Волконское, с. Березовый пос. 58, 138 Колыма Бикин, г. 10, 20, 99 Комсомольский район 11, Бикинский район 18, 90 Комсомольск-на-Амуре, г. 4, 11, 29, 30, 38, Биробиджан, г. 4 42, 43, 44, 47, 52, 60, 67, 68, 69, 70, 80, 86, Благовещенск, г. 117 87, 89, 94, 97, 102, 109, Богородское, с. 99, 111 Константиновка, с. Боктор, с. 134 Константиновский пост Болонь, с. 68, 130 Корсаковское, с. Большая Картель, пос. 27 Корфовский, пос. Большой Уссурийский, остров 56 Котиково, с. 119, Ванино, пос. 22, 41, 49, 55, 60, 76, 89, 91, 93, Кошка, мыс 110, 111, 133, 134, 137 Красная Речка, пос. Ванинский район 20, 48, 63, 73, 75, 79, 102, Красное, с. 110 Кузнецовский разъезд, станция Верхнебуреинский район 10, 24, 57, 61, 135, Кукан, с. 136 Кухтуй, р. Владивосток, г. 60, 63, 115, 116 Лазарев, пос. Вознесенское, с. 99 Лиан, пос. Высокогорный, пос. 79, 88 Лидога, с. Вяземский район 18, 34, 35, Литовко, с. Вяземский, г. 15, 50, 64, 76, 78, 88, 125 Магаданская обл. Гайтер, с. 129 Маго, пос. Горин, пос. 128 Майский, пос. 103, Горный пос. 137 Мариинское, с. 18, Гурское, с. 127 Мирное, с. Дада, с. 131 Мичуринское, с. Дальневосточный край 105 Многовершинное, пос. Дальний Восток 35, 80, 105 Молодежный, пос. Даппы, с. 129 Москва, г. 29, 35, 41, 60, 80, 85, Датта, с. 79 Найхин, с. 58, 119, 124, Де-Кастри, залив 18, 24 Нанайский район 18, – Вспомогательные указатели – Наумовка, с. 132 Токи, пос. 83, Некрасовка, с. 120, 122 Томск, г. Неран, с. 15 Троицкое, с. 58, Нижнее Пронге 113 Тугуро-Чумиканский район Ниигата, г. 52 Тумнин, с. Николаевский район 29 Уктур, с. Николаевск-на-Амуре, г. 4, 11, 23, 28, 30, Ульчский район 12-13, 24, 29, 53, 63, 66, 69, 78, 97, 103, 110, 112, 114, Ургал, пос. 118, 122, 123, 128, 133, 138 Уссури, р. 51, Новая Иня, пос. 127 Усть-Ургал, с. Новое Устье, с. 31 Уська-Орочская, с. 88, 129, Овсяное поле, с. 133 Уэлен, пос. Октябрьский, пос. 130 Февральск, пос. Октябрьское, с. 127 Хабаровка, г. 46, 63, 66, 74, 97, 108, 114, Омми, с. 132 Хабаровск, г. 4, 9, 13, 14, 29, 33, 36, 41, 45, 46, Оренбургское, с. 125 48, 52, 55, 56, 57, 58, 61, 62, 63, 65, 66, 68, Охотск, пос. 31, 56, 113, 129 69, 70, 72, 77, 78, 84, 85, 88, 91, 95, 96, 97, Охотский район 31, 87 101, 105, 109, 111, 115, 117, 118, 125, 136.

Охотско-Эвенский округ 124 – гербы Падали, с. 28, 73, 127 – знаки 17, 47, Пермское, с. 110 – набережные Петропавловск-Камчатский, г. 63 – памятники 45, 46, 61, 111, Пивань, пос. 126 – парады Полётное, с. 91 – парки Им. Полины Осипенко район 127 – площади 46, 64, 65, Им. Полины Осипенко, с. 35, 124 – праздники Приамурский край 23, 30 – премии Приморская область 63, 113, 116 – стипендии Приморский край 79, 90 – улицы 69, Ракитное, с. 131 Хабаровский край 29, 41, 45, 54, 59, 60, 73, Резиденция, с. 127 79, 90, 93, Россия 44, 51 Хабаровский район 9, Садовое, с. 128 Хаджи, залив Сахалин, о-в 55 Харбин, г. 51, 135.

Свободный, г. 73 Харпичан, пос. Сикачи-Алян, с. 58 Хоккайдо г. Силинка, р. 43 Хоккайдо, о-в Синда, с. 85, 121, 126 Холмск, г. Сихотэ-Алинь 60 Хуларин, протока Снежный, пос. 74 Чегдомын, пос. 10, Советская Гавань, г. 8, 16, 24, 28, 31, 42, 44, Чита, г. 49, 79, 86, 87, 96, 130 Чля, с. Солнечный район 8, 53, 54, 56, 81, 134, 138 Чныррах, с. Солнечный, пос. 27, 74, 81, 100 Чукотский национальный округ Сосновка, пос. 104 Чума-Дуа Софийск, пос. 134 Чумикан, с. Софийское, с. 18, 59 Шереметьево, с. Сретенск, г. 33 Этыркен, с. 57, Сукпай, пос. 99 Ягодный, пос. Татарский пролив 60 Япония 45, 49, 52, – Вспомогательные указатели – УКАЗАТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ТВОРЧЕСКИХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ «Авангард», кинотеатр «АВЕСТ», ООО Авиакомпания «Восток», ОАО Авиаперелёт Москва – Дальний Восток Автоматическая телефонная линия Хабаровск – Москва Автоматическая телефонная станция (Ванино) Автоматическая телефонная станция (Советская Гавань) Автоматическая телефонная станция (Хабаровск) Автомобильная эстакада развязки улиц Запарина, Калинина, Пионерская (Хабаровск) Автотрасса Хабаровск – Лидога – Ванино Академический хор ТОГУ Алексеевская школа Алексеевское городское женское училище «Амур», ЗАО «Амур Форест», ООО «Амурлес», ООО (Богородское) Амурская железная дорога Амурская казённая палата Амурская колесная дорога 117– «Амурская мозаика», студия спортивно-бального танца Амурская речная флотилия Амурский железнодорожный мост 55, «Амурский лиман», газета Амурский судостроительный завод, ООО Амурский целлюлозно-картонный комбинат Амурский центр организации специализированных видов медицинской помощи Амурское речное пароходство «Анюй», памятник природы Аптека (Николаевск-на Амуре) «Аптека для вас» (Амурск) Аркаим, СП ООО Артель старателей «Заря», ООО Архивный отдел администрации Амурского муниципального района Ассоциация музеев Дальневосточного региона Аэровокзальный комплекс (Хабаровск) Аэронавигация Дальнего Востока Аэропорт (Советская Гавань) «Аэропроект», Дальневосточный филиал Байкало-Амурская магистраль 53, 54, 57, 65, 80, 81, «Балтика-Хабаровск», пивоваренная компания Библиотека – филиал № 22 (Анненские воды) Библиотека – филиал № 5 (Высокогорный) Библиотека (Ягодный) Библиотека городская (Корфовский) Библиотека городская (Николаевск-на-Амуре) Библиотека городская – филиал № 1 (Хабаровск) Библиотека городская – филиал № 3 (Майский) – Вспомогательные указатели – Библиотека городская – филиал № 7 (Хабаровск) Библиотека детская – филиал № 6 (Хабаровск) Библиотека детская (Амурск) Библиотека детская (Охотск) Библиотека детская (Троицкое) Библиотека детская № 8 (Комсомольск-на-Амуре) Библиотека детская № 9 (Комсомольск-на-Амуре) Библиотека детская № 12 (Комсомольск-на-Амуре) Библиотека детская им.

М. Горького (Комсомольск-на-Амуре) 26- Библиотека им. Виктора Еращенко (Маго) Библиотека межпоселенческая районная (Троицкое) Библиотека объединения «Дальгеология» научно-техническая Библиотека районная (им. П. Осипенко) Библиотека сельская № 2 (Болонь) Библиотека сельская – филиал (Гайтер) Библиотека сельская – филиал (Гурское) Библиотека сельская – филиал (Даппы) Библиотека сельская – филиал (Джигда) Библиотека сельская – филиал (Этыркен) Библиотека сельская – филиал № 1 (Новая Иня) Библиотека сельская – филиал № 2 (Джари) Библиотека сельская – филиал № 3 (Резиденция) Библиотека сельская – филиал № 3 (Тумнин) Библиотека сельская – филиал № 5 (Дада) Библиотека сельская – филиал № 7 (Усть-Ургал) Библиотека сельская – филиал № 9 (Токи) Библиотека сельская – филиал № 10 (Уська-Орочская) Библиотека сельская – филиал № 12 (Софийск) Библиотека сельская (Алеевка) Библиотека сельская (Боктор) Библиотека сельская (Добролюбово) Библиотека сельская (Дормидонтовка) Библиотека сельская (Забайкальское) Библиотека сельская (Казакевичево) Библиотека сельская (Константиновка) Библиотека сельская (Котиково) Библиотека сельская (Кукан) Библиотека сельская (Мирное) Библиотека сельская (Наумовка) Библиотека сельская (Некрасовка) Библиотека сельская (Овсяное поле) Библиотека сельская (Оренбургское) Библиотека сельская (Ракитное) Библиотека сельская (Садовое) Библиотека сельская (Синда) Библиотека сельская (Шереметьево) Библиотека сельская № 13 (Омми) Библиотека сельская № 15 (Ачан) Библиотека сельская № 3 (Падали) Библиотека сельская им. В. Н. Ажаева (Берёзовый) Библиотека центральная детская им. А. П. Гайдара – Вспомогательные указатели – Библиотека Центральная районная (Солнечный) Библиотечный комплекс (Советская Гавань) Бизнес-центр (Хабаровск) Бикинская типография «Бикинский вестник», газета Больница (Большая Картель) Больница городская (Николаевск-на Амуре) Больница детская городская (Комсомольск-на-Амуре) 54– Больничный городок (Ванино) «Буреинский», разрез Ванино-Тайрику, ООО Ванинская таможня Ванинский морской торговый порт Ванинский почтамт «Велес», ООО «Вестник Дальневосточной государственной научной библиотеки», журнал «Вестник Приамурского историко-родоведческого общества» Ветеранская организация Ванинского района Водоканал, ООО (Николаевск-на-Амуре) Водопровод (Комсомольск-на-Амуре) Воздушное сообщение Хабаровск – Ниигата Волгоград БАМстрой, строительно-монтажное управление Воскресная школа (Хабаровск) «Восточное Поморье», газета Восточный военный округ Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и зверовод ства, Дальневосточное отделение Вяземский больничный комплекс Вяземский межрайонный узел электрической связи Вяземский филиал ОАО «Хабаровсккрайгаз» Газопровод Комсомольск-на-Амуре – Солнечный Генеральное консульство Японии Гидрометеорологический центр Дальнего Востока Главдальстрой см. Дальстрой Главное управление Центрального банка РФ (Банка России) по Хабаровскому краю «Голос учащихся», газета Горнолыжный комплекс «Холдоми» (Солнечный) Городское бюро по трудоустройству и информации населения (Комсомольск-на-Амуре) Городской краеведческий музей (Комсомольск-на-Амуре) Городской отдел культуры (Николаевск-на-Амуре) Госпиталь (Комсомольск-на-Амуре) Государственный архив Бикинского района Государственный архив Нанайского района Государственный архив Вяземского района Государственный архив Комсомольского района Государственный архив Хабаровского края Дальавиа 66, Дальаэропроект Дальбанк, см. Главное управление Центрального банка РФ (Банка России) по Хабаров скому краю Дальдизель, завод – Вспомогательные указатели – Дальневосточная железная дорога 40, 60, 83, «Дальневосточная технология», ЗАО Дальневосточное государственное лесоустроительное предприятие Дальневосточное краевое экономическое совещание (Дальэкосо) Дальневосточный военный округ см. Восточный военный округ Дальневосточный институт иностранных языков Дальневосточный институт повышения квалификации государственного комитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ «Дальневосточный пограничник», газета Дальневосточный пограничный округ см. Региональное пограничное управление ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу Дальневосточный региональный центр МЧС Дальневосточный социалистический отряд Красной Армии и Красной гвардии Дальневосточный художественный музей Дальневосточный центр поддержки предпринимательства Дальневосточный юридический институт МВД России «Дальний Восток», государственный концертный ансамбль «Дальний Восток», журнал 72, Дальстрой, АООТ «Дальтехлазер», ЗАО Дальэлектропроект, АООТ Дальэнергомаш, ОАО 86, Дворец культуры авиастроителей Дворец культуры железнодорожников станции Хабаровск–2 Дворец культуры завода им. Ленинского Комсомола Дворец спорта (Ванино) «Ден-Тал-Из», стоматологическая поликлиника Детская городская поликлиника № 24 (Хабаровск) Детская музыкальная школа (Комсомольск-на-Амуре) Детская музыкальная школа (Комсомольск-на-Амуре) Детская станция юных техников (Амурск) Детская школа искусств (Николаевск-на-Амуре) Детская школа искусств (Советская Гавань) Детская школа искусств (Уктур) Детская школа искусств (Чегдомын) Детская школа искусств № 7 (Хабаровск) Детский дом (Амурск) Детский дом № 8 (Хабаровск) Детский музейный центр при Детско-юношеском центре «Поиск» Детский театр «Нгастук» (Николаевск-на-амуре) Детско-юношеский центр (Вяземский) Дом ребёнка специализированный № 1 (Хабаровск) Дом быта, ОАО Дом для ветеранов Великой Отечественной войны (Комсомольск-на-Амуре) Дом культуры (Уська-Орочская) Дом культуры Хабаровской ТЭЦ Дом пионеров и школьников (Вяземский) Дом-интернат для престарелых и инвалидов (Комсомольск-на-Амуре) Дом-интернат сестринского ухода для престарелых и инвалидов (Березовый) Дом-интернат сестринского ухода для престарелых и инвалидов (Горный) Дружба, кинотеатр – Вспомогательные указатели – «Дубликанский», заказник «Европа плюс», радиостанция (Комсомольск-на-Амуре) Жандармское управление Уссурийской железной дороги Железнодорожная линия Комсомольск – Советская Гавань 42, 44, Железнодорожная трасса Ургал – Февральск Железнодорожный мост через р. Амгунь Железнодорожный мостовой переход через р. Амур см. Амурский мост Завод им. Горького Заповедник «Большехехцирский» Заповедник «Комсомольский» «Зеленая кошка», общество художников «Изыскатель-3», корабль науки Иннокентьевский храм Институт водных и экологических проблем ДВО РАН Институт горного дела ДВО РАН Институт машиноведения и металлургии ДВО РАН Интурист, агентство «ИП Стародубцева И. В.», индивидуальное предприятие «История и культура Приамурья», журнал Кинотеатр «Мир» (Октябрьский) Кирпичный завод Ю. Дункана Клинико-диагностический медицинский центр (Хабаровск) Клуб (Ягодный) «Книжное дело» АО см. Хабаровское книжное издательство «Комсомолка», АОЗТ 21, Комсомольская птицефабрика Комсомольскжилстрой Комсомольский булочно-кондитерский комбинат Комсомольский леспромхоз Комсомольский политехнический техникум Комсомольский районный архив Комсомольский-на-Амуре грузовой речной порт 93.


Комсомольский-на-Амуре мостостроительный отряд Комсомольский-на-Амуре филиал АОЗТ «Хабаровсктурист» Комсомольское пассажирское автотранспортное предприятие № 1, Солнечный филиал Кондитерская фабрика (Комсомольск-на-Амуре) Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С. И. Сергеева 6– Краевая многопрофильная клиническая детская больница Краевая психиатрическая больница Краевая станция юных натуралистов «Краевед», клуб при ДВГНБ Краеведческий музей (Богородское) Краевое отделение общества советско-китайской дружбы Краевое производственное киновидеообъединение Краевой архив Октябрьской революции Краевой военный архив Краевой детско-юношеский эколого-биологический центр Краевой исторический архив Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения Краевой штаб Рабоче-Крестьянской Красной Армии, Красной гвардии и флота – Вспомогательные указатели – Крайрыболовпотребсоюз Кредитное товарищество (Полетное) Лазаревский морской порт Лесная школа (Вяземский) Майская ГРЭС Малая детская железная дорога Межпоселенческий районный Дом культуры (Николаевск-на-Амуре) Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия «Дальний Восток и Забайкалье» Метеорологическая станция (Хуларин) «Млада», фольклорный ансамбль Многовершинное, ООО «Молодость», кинотеатр Музей археологии Музей боевой и трудовой славы ДГУПС Музей истории Дальневосточной железной дороги 133– Музей истории Железнодорожного района Музей истории завода «Дальдизель» Музей истории и развития ТОГУ Музей истории Краснофлотского района Музей леса (Сосновка) Музей самолёта «Родина» Музей Хабаровского судостроительного завода Музей школьный краеведческий (Ванино) Набережная адмирала Г. И. Невельского Научная библиотека ТОГУ «Наш семейный очаг», журнал «Нивхгу мэкэрклай-дыф» («Нивхская правда»), газета Николаевская РЭБ флота, ЗАО Николаевская телефонная станция Николаевская школа телеграфистов Николаевская-на-Амуре государственная нотариальная контора Николаевская-на-Амуре ТЭЦ 28, Николаевский объединённый авиаотряд ДВГУ ГВФ 53– Николаевский-на-Амуре судостроительный завод Николаевское крепостное казначейство Общественный институт истории Дальнего Востока «Озерный», заказник Окружной центр сертификации, ООО Отделение народов Севера, учебное заведение «Охотско-эвенская правда», газета Памятники природы (Ванинский район) Парк культуры и отдыха (Комсомольск-на-Амуре) Парк культуры и отдыха судостроителей (Комсомольск-на-Амуре) Паровозное депо станции Хабаровск-2 Паромная переправа «Ванино – Холмск» Пензастрой БАМ, строительно-монтажный поезд Переправа через р. Амур Комсомольск-на-Амуре — Пивань Плавбаза РЭБ флота Платинум арена, ледовый дворец спорта Площадь им. В. И. Ленина – Вспомогательные указатели – Площадь им. Е. П. Хабарова 46, Площадь Славы «Пограничный», сельскохозяйственный комплекс Поликлиника (Ванино) «Политен-опера», театр-студия Представительство Министерства иностранных дел РФ Приамурские лесничества Прокуратура Хабаровского края «Промсвязь», завод Профессиональное училище № 13 (Советская Гавань) Психиатрическая больница (Николаевск-на-Амуре) Психо-неврологический интернат (Горин) Радиостанция «Восток России» Районная поликлиника (Ванино) Районный дом культуры (Ванино) Реабилитационный центр для детей-инвалидов, детей и подростков (Ванино) Региональное пограничное управление ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу Рейдовый нефтеналив «Родное Приамурье», журнал «Российские железные дороги», ОАО Российский государственный исторический архив Дальнего Востока Российское агентство авторских прав, дальневосточный филиал «Рума», муниципальное унитарное предприятие «Русь», Дворец культуры и спорта Рынок на Выборской ЗАО «Али» Свято-Троицкая церковь (Комсомольск-на-Амуре) «Северное питание», ООО (Николаевск-на-Амуре) Северный судоремонтный завод «Сельская новь», газета Силинский лес, памятник природы «Словесница искусств», журнал Служба социального обеспечения и социальной защиты населения (Вяземский) Соборная площадь «Советская Гавань», гостиница «Советская Гавань», морской торговый порт «Советский Север», гидросамолёт Советы рабочих и крестьянских депутатов Солнечный горно-обогатительный комбинат Спецстроймеханизация-2, трест (Комсомольск-на-Амуре) Станция юннатов (Николаевск-на-Амуре) «Стахановец стройки», газета Строительство № 500 НКВД СССР «Суворовский натиск», газета 43, Судоремонтный и судостроительный завод № 3 (Николаевск-на-Амуре), см. Николаевская РЭБ флота, ЗАО Сукпайский лесопромышленный комплекс «Сулук», ООО «Сухой суперджер 100», авиалайнер Таежная урановая экспедиция «Тайга», АО – Вспомогательные указатели – «Тас-Юрях», горно-обогатительный комбинат «Тачеочэори покто» («Учебный путь»), газета Театр любительский (Хабаровск) Театр студия чтеца «Образ» 89- Театр-иллюзион «Модерн» «Телевидение и радио», газета Телеграфная линия Владивосток – Хабаровка Телеграфно-телефонная линия связи Охотск – Новое Устье Телефонная линия Чумикан – Неран – Алгазея Территориальный консультативно-диагностический центр (Комсомольск-на-Амуре) Техникум лёгкой промышленности Техникум промкооперации «Тигровый дом», памятник природы Тихоокеанский государственный университет Торгово-технологический факультет ХГАЭП Трамвайное сообщение (Хабаровск) Тугурский лесопромышленный комплекс ТЭЦ г. Николаевска-на-Амуре «Удыль», заповедник Улица Н. Н. Муравьёва-Амурского Управление культуры Хабаровского крайисполкома Успенский собор «Утиный дом», памятник природы Учебно-консультационный пункт Заочного института советской торговли см. Торгово технологический факультет ХГАЭП Учебный центр УВД Хабаровского края, Комсомольский филиал Фабрика по обогащению угля (Чегдомын) Фабрика по производству мороженого «Факел», кинотеатр 27– Фоторадиосвязи линия Хабаровск – Москва – Хабаровск «Хабаровск», кинотеатр Хабаровская городская секция Комитета ветеранов войны Хабаровская государственная академия экономики и права (ХГАЭП) Хабаровская государственная нотариальная контора Хабаровская краевая станция переливания крови Хабаровская краевая филармония «Хабаровская неделя», газета Хабаровская окружная артиллерийская мастерская см. «Дальдизель»


Хабаровская организация Союза архитекторов России Хабаровская приготовительная школа Омского кадетского корпуса Хабаровская санитарно-ветеринарная служба Хабаровская судоверфь Хабаровский аэродром Хабаровский государственный институт искусств и культуры Хабаровский завод отопительного оборудования, ОАО Хабаровский завод художественной керамики 58– Хабаровский кинематограф Хабаровский комитет народных чтений «Хабаровский комсомол», эскадрилья бомбардировщиков Хабаровский краевой клинический центр онкологии Хабаровский краевой совет профессиональных союзов (Крайсовпроф) – Вспомогательные указатели – Хабаровский краевой Совет ректоров высших учебных заведений Хабаровский краевой фонд обязательного медицинского страхования Хабаровский музыкальный театр Хабаровский педагогический техникум «Хабаровский пионер», самолёт Хабаровский пограничный институт ФСБ России Хабаровский промышленно-экономический техникум, Ванинский филиал Хабаровский судостроительный завод, ФГУП Хабаровский телеграф Хабаровский филиал банка «Возрождение» Хабаровский филиал Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Фёдорова «Хабаровский экспресс», газета Хабаровское книжное издательство Хабаровское краевое общество изобретателей и рационализаторов Хабаровское краевое общество спасения на водах (ОСВОД) Хабаровское краевое объединение промышленников и предпринимателей Хабаровское общество охотников Хабаровское общество физического развития детей Хабаровское отделение Художественного фонда СССР Хабаровское швейное объединение «Восток» 123, Хаканджинский горно-металлургический комплекс Хор мальчиков (Хабаровск) Храм Александра Невского Храм в честь преподобного Серафима Саровского 45, Храм Святителя Иннокентия Иркутского 90, Хурмулинское месторождение бурого угля Центр детского творчества (Найхин) Центр детского творчества (Николаевск-на-Амуре) Центр социальной реабилитации подростков (Мичуринское) Центр энергоресурсосбережения Центральная городская библиотека им. Н. Островского Центральное агентство воздушных сообщений Дальневосточного управления Граждан ской авиации 49– Центральный парк культуры и отдыха им. Н. Н. Муравьёва-Амурского Центральный рынок (Хабаровск) 101– Центроспирт Церковь-часовня во имя святой Марии Магдалины «Циммермановское», ООО Школа (Амурск) Школа (Известковый) Школа (Молодёжный) Школа (Найхин) Школа (Некрасовка) Школа (Пермское) Школа (Солнечный) Школа (Харпичан) Школа № 1 (Вяземский) Школа № 1 (Дормидонтовка) Школа № 1 (Комсомольск-на-Амуре) Школа № 3 (Ванино) 41, – Вспомогательные указатели – Школа № 34 (Комсомольск-на-Амуре) Школа № 35 (Комсомольск-на-Амуре) Школа начальная (Амурск) Школа начальная (пос. Лиан) Школа начальная (Снежный) Школа фабрично-заводского обучения Экологический коридор «Хутинский» «Экумена», журнал «ЭРИ» (Ручеек), народный фольклорный ансамбль (Николаевск-на-Амуре) УКАЗАТЕЛЬ ИСТОРИЧЕСКИХ, НАУЧНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ Айгунский договор 44, Ледовый переход «Хабаровск – Комсомольск» Поездка по Приамурью И. А. Лопатина Поход на Амур отряда В. Д. Пояркова Путешествие князя П. А. Кропоткина в низовья Амура Разгром отряда А. Н. Пепеляева Расстрел австро-венгерских музыкантов Решение о переносе административного центра Дальнего Востока из Читы в Хабаровск Тяньцзиньский договор Экспедиция В. К. Арсеньева по Сихотэ-Алиню (1908–1910) Экспедиция М. И. Венюкова по р. Уссури Японская интервенции в г. Хабаровске Японская интервенция на Нижнем Амуре *** «100 лет Хабаровску», нагрудный знак 100-летие г. Хабаровска, празднование «70 лет Хабаровскому краю», почётный знак I Краевой съезд врачей Приамурского края I Приамурский губернский съезд Советов III съезд сведущих людей IV краевой съезд Советов Дальнего Востока IV съезд сведущих людей V Чрезвычайный съезд Советов Дальнего Востока «Албазин и албазинцы» Л. Г. Ульяницкого, книга Беспосадочный перелёт Москва – Владивосток 60– Беспосадочный перелёт на самолёте «Родина» 35, «Бонго-Битьхэ» («Первая грамота»), книга Введение нового правописания Выборы в городское самоуправление Выставка Приамурского края в ознаменование 300-летия царствования Дома Романовых Генеральная схема планировки г. Хабаровска «Гиляки, орочи, гольды, негидальцы, айны» Л. Я. Штернберга, книга Городское самоуправление (Хабаровка) «Дальний Восток России – Северо-Восток Китая: исторический опыт взаимодействия и перспективы сотрудничества», конференция День памяти воинов, погибших при выполнении боевых задач в вооруженных конфлик тах и локальных войнах Дни Москвы в Хабаровском крае Договор об установлении побратимских связей (Ванино — Исикари) «За заслуги в воспитании детей», почётный знак «Золотая маска», театральная премия «Из жизни Хабаровска» А. М. Бодиско, книга «Каталог Орочи-Удэе» В. К. Арсеньева «Комсомольск», кинофильм Мобилизация девушек-комсомолок на работу на Дальний Восток «Мужество» В. К. Кетлинской, книга Налог на собак «Нанай Хэсэни», учебник нанайского языка Начало интервенции на Нижнем Амуре «Ночь музеев», международная акция «О мерах по дальнейшему развитию в 1984–1990 годах городского хозяйства г.

Комсомольска-на-Амуре», постановление «О сооружении грунтовых дорог от селений Софийска и Мариинско-Успенского к заливу Де-Кастри», постановление «О строительстве железнодорожной линии Комсомольск – Советская Гавань, постанов ление «О сформировании Амурского казачьего войска», указ «Об орочах Императорской Гавани» В. П. Маргаритова, монография «Об установлении таможенной пошлины на ввозимое в Приамурский край и Забайкаль скую область маньчжурское зерно», постановление Паспортизация в г. Хабаровске Первые метеонаблюдения в Хабаровске Первый парад пионерской дружины Первый съезд работников культпросветучреждений и общественников культуры Первый трактор в г. Хабаровске «По вопросу о плавании китайских судов по рекам Амурского бассейна», решение Совета Министров Российской империи «По дебрям Уссурийского края», фильм Побратимские связи между Хабаровским краем и штатом Аляска (США) «Подвиги русских морских офицеров на крайнем востоке России 1849–55 г. При Амурский и При-Уссурийский край. Посмертные записки адмирала Невельского», книга Поселения древних людей, археологический памятник (Ванино) Посещение Хабаровского края Л. И. Брежневым и Д. Ф. Устиновым Посещение японским посланником Эномото Такеями Хабаровки «Поэтический город», книга Православный крест на Большом Уссурийском острове Премия имени Якова Дьяченко Приезд М. И. Калинина в г. Хабаровск Приезд писателя А. А. Фадеева и кинорежиссера А. П. Довженко в Комсомольск-на Амуре Программа экономического сотрудничества между Хабаровским краем и Хоккайдо «Самолёт Вани Чонкина», спектакль Серебряный знак в честь 50-летия заключения Айгунского договора Стипендия им. Графа Н. Н. Муравьёва-Амурского студентам высших и средних специ альных учебных заведений Съезд ветеринарных врачей Съезд деятелей по мелкому кредиту «Удэге», фильм Учредительный съезд музеев Дальнего Востока и Республики Саха (Якутия) Фрегат «Паллада» И. А. Гончарова, книга Электрическое освещение в г. Хабаровске *** Герб Верхнебуреинского муниципального района Герб Вяземского района Герб Приморской области Герб Тугуро-Чумиканского района Флаг Тугуро-Чумиканского района *** Мемориал воинам-дальневосточникам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах XX века Мемориальная доска А. И. Чехову Мемориальная доска Ллойду Паттерсону Мемориальная доска Н. Н. Задорнову Мемориальная доска Н. М. Пржевальскому Мемориальная доска солдатам 13-го линейного Сибирского батальона Памятник С. Дежнёву Памятник Я. Дьяченко Памятник А. П. Кузнецову Памятник А. М. Лукашову Памятник Е. П. Хабарову Памятник-обелиск красным партизанам (Вознесенское) Памятник партизанам (Хабаровск) Памятник японским военнопленным (Уська-Орочская) СОДЕРЖАНИЕ От составителя............................................................................................................................. Знаменательные и памятные даты 2013 года Январь...................................................................................................................................... Февраль................................................................................................................................ Март....................................................................................................................................... Апрель................................................................................................................................... Май......................................................................................................................................... Июнь...................................................................................................................................... Июль....................................................................................................................................... Август.................................................................................................................................... Сентябрь............................................................................................................................... Октябрь................................................................................................................................. Ноябрь................................................................................................................................... Декабрь................................................................................................................................ Юбилеи 2013 года............................................................................................................... Вспомогательные указатели Именной указатель.......................................................................................................... Географический указатель............................................................................................. Указатель предприятий, учреждений, творческих и общественных организаций, транспортных систем........................................................................... Указатель исторических, научных и культурных событий.................................. Подписано в печать...... октября 2012 г.

Отпечатано в типографии ИП Блинов А. А.

г. Хабаровск, ул. Пушкина, 6.

Формат 60х90/16. Бумага офсетная. Усл. печ. л........

Заказ № ххх. Тираж 400 экз.



Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.