авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 14 | 15 ||

«А ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА УТВЕРЖДЕН Постановление Губернатора Иркутской ...»

-- [ Страница 16 ] --

Таксимо-Бодайбо Бодайбинский 25 ОП РЗ 25К-023 175, района (47км +123) Бодайбо (220 км) от 114 км а/д Баяндай Ольхонский до д. Курма 25 ОП РЗ 25К-024 Тогот-Курма 28, Еланцы-Хужир от примыкания к до границы городской черты г.

Усть-Кут в том числе федеральной дороге 25 ОП МЗ 25Н-025 99, Киренск (км 99+607) Киренск «Вилюй» (км 0) от примыкания к до границы Усть-Кутского Усть-Кут-Киренск Усть-Кутский федеральной дороге (Киренского) района 4, «Вилюй» (км 0) (км 4+579) от границы (Усть-Кутского) до границы городской черты г.

Усть-Кут-Киренск Киренский Киренского района 95, Киренск (км 99+607) (км 4+579) Продолжение приложения Идентификационный Наименование Протяженность, Район Начало дороги Конец дороги номер автодороги км 1 2 3 4 5 до границы Казачинско от границы городской черты в том числе Ленского района (Республики 25 ОП РЗ 25К-026 Усть-Кут-Уоян 294, г. Усть-Кут (км 0) Бурятия) (км 294+600) до границы Усть-Кутского от границы городской черты Усть-Кут-Уоян Усть-Кутский района (Казачинско-Ленского) 99, г. Усть-Кут (км 0) (км 99+461) от границы (Усть-Кутского) до границы Казачинско Казачинско Усть-Кут-Уоян Казачинско-Ленского района Ленского района (Республики 195, Ленский (км 99+461) Бурятия) (км 294+600) от ул. Каландаришвили, до 1км+260 а/д Подъезд с.Оса Усть в том числе 25 ОП МЗ 25Н-027 95, п.Усть-Ордынский (км 0) (км 95+330) Ордынский-Оса до границы Эхирит Усть-Ордынский- Эхирит- от ул. Каландаришвили, Булагатского (Иркутского) 31, Оса Булагатский п.Усть-Ордынский (км 0) района (км 31+916) от границы (Эхирит- до границы Иркутского Усть-Ордынский Иркутский Булагатского) Иркутского (Боханского) района 11, Оса района (км 31+916) (км 43+330) от границы (Иркутского) до границы Боханского Усть-Ордынский Боханский Боханского района (Осинского) района 27, Оса (км 43+330) (км 70+330) от границы (Боханского) Усть-Ордынский- до 1км+260 а/д Подъезд с.Оса Осинский Осинского района 25, Оса (км 95+330) (км 70+330) Продолжение приложения Идентификационный Наименование Протяженность, Район Начало дороги Конец дороги номер автодороги км 1 2 3 4 5 от примыкания к «Вилюй» Нижне- до границы городской черты г.

федеральной дороге 25 ОП МЗ 25Н-028 Железногорск- 13, Илимский Железногорск-Илимский «Вилюй»

Илимский от границы городской черты до границы городской черты г.

Черемхово Черемховский 25 ОП МЗ 25Н-029 15, г. Черемхово Свирск Свирск Итого 3499, Приложение 27 Перечень объектов растительного и животного мира, подлежащих включению в Красную книгу Иркутской области Утвержден постановлением губернатора области от 29.05.2003 №272-п Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 ГРИБЫ Редкие виды (категория 3) Кордицепс военный Cordyceps militaris (Fr.) Link Рогатик пестиковый Clavariadelphus pistillaris (Fr.) Donk Ежовик коралловидный Hericium clatroides (Fr.) Pers. (= H. coralloides (Fr.) Pers.) Дрожжалка гриболюбивая Christiansenia mycetophila (Pk.) Ginns et Sunhede Спонгипеллис сибирский Spongipellis sibirica (Penzina et Ryvarden) Penzina et Kotiranta Трутовик чозениевый Polyporus chozeniae (Vassilk.) Parm Трутовик корнелюбивый Polyporus rhizophilus Pat Пилолистник бороздчатый Lentinus sulcatus Berk Масленок якутский Suillus jacuticus Sing Осиновик белый Leccinum percandidum (Vassilk.) Watl Омфалина розоводисковая Omphalina discorosea (Pilat) Hering et Kotl Псевдоомфалина древесинная Pseudoomphalina lignicola L. Vass Тектелла блюдцевидная Tectella patellaris (Fr.) Murr Плютеус иноцибеподобный Pluteus inocybecystis A.Petrov Лепиота древесинная Lepiota lignicola Karst Плеврофламмула огненная Pleuroflammula flammea (Murr.) Sing Лактариус альпийский Lactarius alpigenes Kuehner (= L. pusillus Bres.) Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Сетконоска сдвоенная Dictyophora indusiata (Vent: Pers.) Desvaux (= D. duplicata (Bosc) E.Fischer) Мутинус собачий Mutinus caninus (Huds.: Pers.) Fr Мутинус Равенеля Mutinus ravenelii (Berk. et Curt.) E.Fischer Дождевик гигантский Landermannia gigantea (Batsch.: Pers.) Rostk Эндоптихум агариковидный Endoptychum agaricoides Czern МХИ Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Марсупелла Функа Marsupella funckii (F. Web. et Mohr) Dum Скапания сизоголовая Scapania glaucocephala (Tayl.) Aust Скапания шариконосная Scapania sphaerifera Buch et Tuomik Андреэа обратнояйцевидная Andreaea obovata Thed Зелигерия Дона Seligeria donniana (Sm.) C. Muell Зелигерия трехрядновидная Seligeria tristichoides Kindb.

Трематодон короткошейковый Trematodon brevicollis Hoppe et Hornsch Анектангиум Ганделя Anoectangium handelii Schiffn Анектангиум Томсона Anoectangium thomsonii Mitt Гировейзия тонкая Gyroweisia tenuis (Hedw.) Schimp Птеригонеурум полусидячий Pterigoneurum subsessile (Brid.) Jur Индузиэлла тянь-шаньская Indusiella tianschanica Broth. et C. Muell in Broth Милиххоферия удлиненная Mielichhoferia elongata (Hoppe et Hornsch.) Nees et Hornsch Плагиомниум Максимовича Plagiomnium maximoviczii (Lindb.) T. Kop Плагиомниум пузырчатый Plagiomnium vesicatum (Besch.) T. Kop Миурелла заостренная Myurella acuminata Lindb. et H.Arnell Гелодиум болотный Helodium paludosum (Sull.) Aust Подперея Крылова Podperea krylovii (Podp.) Iwats. et Glime Редкие виды (категория 3) Каликулария рыхлая Calycularia laxa Lindb. et H. Arnell Празантус шведский Prasanthus suecicus (Gott.) Lindb Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Хилосцифус широколистный Chiloscyphus latifolius (Nees) Engel et Schust Порелла тончайшая Porella gracillima Mitt Буксбаумия Минакаты Buxbaumia minakatae Okam Трематодон сомнительный Trematodon ambiguus (Hedw.) Hornsch Дидимодон тупейший Didymodon perobtusus Broth Фаскум остроконечный Phascum cuspidatum Hedw Тортула сельская Tortula pagorum (Milde) De Not Жаффюелиобриум широколистный Jaffueliobryum latifolium (Lindb. et H. Arnell) Ther Схистидиум нежный Schistidium tenerum (Zett.) Nyh Ортотрихум скандинавский Orthotrichum scanicum Groenv Ортотрихум грязный Orthotrichum sordidum Sull. et Lesq. in Aust Аномодон Регеля Anomodon rugelii (C. Muell.) Keissl Неккера северная Neckera borealis Nog Мириния подушковидная Myrinia pulvinata (Wahlenb.) Schimp Лептоптеригинандрум южно- альпийский Leptopterigynandrum austro- alpinum C. Muell Псевдолескеа отклоненная Pseudoleskea patens (Lindb.) Kindb Клаоподиум прозрачножилковый Claopodium pellucinerve (Mitt.) Besch Струкия серебристая Зерова Struckia argentata C. Muell. ssp. zerovii (Lazar.) Tan et al ЛИШАЙНИКИ Редкие виды (категория 3) Кладония Каневского Cladonia kanewskii Oxner Коккокарпия лапчатая Coccocarpia palmicola (Spreng.) Arv. et D.Galloway Коллема пахучая Collema fragrans (Sm.) Ach Коллема увядающая Collema subflaccidum Degel Коллема грубоморщинистая Collema ryssoleum (Tuck.) A. Schneid Лептогиум азиатский Leptogium asiaticum P. M. Jorg Лептогиум Бурнета Leptogium burnetiae Dodge Лептогиум Гильденбранда Leptogium hildenbrandii Nyl Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Геппия солориновидная Heppia solorinoides (Nyl.) Nyl Паннария шерстистая Pannaria conoplea (Ach.) Bory Фускопаннария Альнера Fuscopannaria ahlneri (P. M. Jorg.) P. M. Jorg Асахинеа Шоландера Asahinea scholanderi (Llano) C. Culb. et W. Culb Гипогимния припудренная Hypogymnia pulverata (Nyl. ex Cromb.) Elix Гипогимния чистоватая Hypogymnia submundata (Oxner) Rassad Гипотрахина ложновыемчатая Hypotrachyna pseudosinuosa (Asah.) Hale Гипотрахина выемчатая Hypotrachyna sinuosa (Sm.) Hale Меланелия Альберта Melanelia albertana Ahti Менегацция пробуравленная Menegazzia terebrata (Hoffm.) Massal Миелохроа загнутая Myelochroa metarevoluta (Asah.) Elix et Миелохроа золотистая Myelochroa aurulenta (Tuck.) Elix et Hale Мэйсонхэйлея Ричардсона Masonhalea richardsonii (Hook. in Richards.) Karnefelt Нефромопсис Комарова Nephromopsis komarovii (Elenk.) Wei Пармелия шинаньская Parmelia shinanoana Zahlbr Пармелина дубовая Parmelina quercina (Willd.) Hale Платисмация прерывистая Platismatia interrupta W. Culb. et C. Culb Пунктелия Боррера Punctelia borreri (Sm.) Turn Пунктелия грубая Punctelia rudecta (Ach.) Krog Туккерманнопсис Оакеза Tuckermannopsis oakesiana (Tuck.) Hale Тукнерария Лаурера Tuckneraria laureri (Krempelh.) Randl. et Thell Уснея растрескавшаяся Usnea diffracta Vain Флавопунктелия желтеющая Flavopuctelia flaventior (Stirt.) Hale Эверния растопыренная Evernia divaricata (L.) Ach Буэллия изящная Buellia elegans Poelt Пиксина соредиальная Pyxine sorediata (Ach.) Mont Фэофисция внутрипунцовая Phaeophyscia endophoenicea (Harm.) Moberg Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Стереокаулон многоплодный Stereocaulon myriocarpum Th. Fr.

Стереокаулон карликовый Stereocaulon nanodes Tuck Порядок Лихиновидные Lichinales Лихинелля черноватая Lichinella nigritella (Lettau) Moreno et Egea Пельтула Заболотного Peltula zabolotnoji (Elenk.) Golubk Пельтула корневая Peltula radicata Nyl Порядок Остропалевые Ostropales Солоринелла звездчатая Solorinella asteriscus Порядок Пельтигеральные Peltigerales Дендрискокаулон Умгаузена Dendriscocaulon umhausense (Auersw.) Degel Лобария легочная Lobaria pulmonaria (L.) Hoffm Лобария сетчатая Lobaria retigera (Bory) Trevis Лобария ямчатая Lobaria scrobiculata (Scop) DC.

Стикта окаймленная Sticta limbata (Sm.) Ach.

Стикта темно- бурая Sticta fuliginosa (Dicks) Ach.

Нормандина красивенькая Normandina pulchella (Borrer) Nyl Омфалина гудзонская Omphalina hudsoniana (H. S. Jenn) H. E. Bigelow СОСУДИСТЫЕ РАСТЕНИЯ Находящиеся под угрозой исчезновения виды (категория 1) Полушник озерный Isoetes lacustris L.

Дзанникеллия длинноножковая Zannichellia pedunculata Reichenb Трясунка средняя Briza media L.

Осока Малышева Carex malyschevii Egor Гусинолук зернистый Gagea granulosa Turcz Тюльпан одноцветковый Tulipa uniflora (L.) Besser ex Baker Ландыш майский Convallaria majalis L.

Спаржа бурятская Asparagus burjaticus Peschkova Тайник яйцевидный Listera ovata (L.) R.Br.

Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Гнездовка камчатская Neottia camtschatea (L.) Reichenb fil Бразения Шребера Brasenia schreberi J.F.Gmel Борец Сукачева Aconitum sukaczevii Steinb Эвтрема сердцелистная Eutrema cordifolium Turcz ex Ledeb Родиола перистонадрезанная Rhodiola pinnatifida Boriss Лабазник обыкновенный Filipendula vulgaris Moench Астрагал острошероховатый Astragalus scaberrimus Bunge Астрагал ольхонский Astragalus olchonensis Gontsch Остролодочник беловатый Oxytropis candicans (Pall) DC.

Бересклет священный Euonymus sacrosancta Koidz Фиалка надрезанная Viola incisa Turcz Фиалка иркутская Viola ircutiana Turcz Рогульник плавающий Trapa natans L.

Примула кортузовидная Primula cortusoides L.

Примула крупночашечковая Primula macrocalyx Bunge Мертензия сибирская Mertensia sibirica (L.) G.Don fil Черепоплодник щетинистоватый Craniospermum subvillosum Lehm Вероника лекарственная Veronica officinalis L.

Пузырчатка южная Utricularia australis (L.) R.Br.

Тридактилина Кирилова Tridactylina kirilowii (Turcz.) S.Bip Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Полушник щетинистый Isoetes setacea Durieu Гроздовник виргинский Botrychium virginianum (L.) Sw.

Щитовник мужской Dryopteris filix-mas (L.) Schott Многорядник копьевидный Polystichum lonchitis (L.) Roth Ореоптерис горный Oreopteris limbosperma (All.) Holub Телиптерис болотный Thelypteris palustris Schott Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Кривокучник сибирский Camptosorus sibiricus Rupr Ель сибирская голубая Picea obovata Ledeb. var. coerulea Malysch Рдест курчавый Potamogeton crispus L.

Рдест Маака Potamogeton maackianus A.Benn Каулиния гибкая Caulinia flexilis Willd Стрелолист трилистный Sagittaria trifolia L.

Гидрилла мутовчатая Hydrilla verticillata (L. fil.) Royle Водокрас обыкновенный Hydrocharis morsus-ranae L.

Ковыль галечный Stipa glareosa P.Smirn Ковыль перистый Stipa pennata L.

Очеретник белый Rhynchospora alba (L.) Vahl Аир болотный Acorus calamus L.

Лук алтайский Allium altaicum Pall Касатик сглаженный Iris laevigata Fisch. et C.A.Mey Касатик кроваво-красный Iris sanguinea Donn Касатик щетинистый Iris setosa Pall. ex Link Башмачок известняковый Cypripedium calceolus L.

Башмачок крупноцветковый Cypripedium macranthon Sw.

Пальчатокоренник длиннолистный Dactylorhyza longifolia (L.Neum.) Aver Ятрышник шлемоносный Orchis militaris L.

Любка двулистная Platanthera bifolia (L.) Rich Надбородник безлистный Epipogium aphyllum Sw.

Тайник сердцевидный Listera cordata (L.) R.Br.

Хаммарбия болотная Hammarbia paludosa (L.) O.Kuntze Тулотис буреющий Tulotis fuscescens (L.) Czer Чозения толокнянколистная Chosenia arbutifolia A.Skvorts Крашенинниковия терескеновая Krascheninnikovia ceratoides (L.) Gueldenst Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Кубышка малая Nuphar pumila (Timm) DC.

Борец Паско Aconitum paskoi Worosch Анемоноидес алтайский Anemonoides altaica (C.A.Mey.) Holub Анемоноидес енисейский Anemonoides jenisseensis (Korsh.) Holub Арсеньевия байкальская Arsenjevia baicalensis (Turcz. ex Ledeb.) Holub Луносемянник даурский Menispermum dauricum DC.

Мак Попова Papaver popovii Sipl Хохлатка прицветниковая Corydalis bracteata (Steph.) Pers Бородиния Тилинга Borodinia tilingii (Regel) Berkutenko Шилолистник водяной Subularia aquatica L.

Тиллея водяная Tillaea aquatica L.

Родиола четарехнадрезная Rhodiola quadrifida (Pall.) Fisch. et C.A.Mey Родиола розовая Rhodiola rosea L.

Селезеночник Альберта Chrysosplenium albertii Malysch Селезеночник байкальский Chrysosplenium baicalense Maxim Селезеночник Седакова Chrysosplenium sedakowii Turcz Смородина дикуша Ribes dikuscha Fisch. ex Turcz Боярышник Максимовича Crataegus maximowiczii Schneid Малина боярышниколистная Rubus crataegifolius Bunge Лапчатка озерная Potentilla ozjorensis Peschkova Гравилат речной Geum rivale L.

Дриада Сумневича Dryas sumneviczii Serg Кровохлебка альпийская Sanguisorba alpina L.

Шиповник даурский Rosa davurica Pall.

Карагана гривастая Caragana jubata (Pall.) Poir Астрагал озерский Astragalus angarensis Turcz. ex Bunge ssp. ozjorensis Peschkova Остролодочник мелколистный Oxytropis microphylla (Pall.) DC.

Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Остролодочник Попова Oxytropis popoviana Peschkova Остролодочник томпудский Oxytropis tompudae M.Pop Остролодочник трехлистный Oxytropis triphylla (Pall.) Pers Остролодочник Варлакова Oxytropis varlakovii Serg Солодка уральская Glycyrrhiza uralensis Fisch Копеечник зундукский Hedysarum zundukii Peschkova Чина клубневая Lathyrus tuberosus L.

Чина весенняя Lathyrus vernus (L.) Bernh Повойничек водноперечный Elatine hydropiper L.

Повойничек лопатчатолистный Elatine spathulata Gorski Цирцея стеблевая Circaea caulescens (Kom.) Nakai Цирцея парижская Circaea lutetiana L.

Сныть широколистная Aegopodium latifolium Turcz Дербенник иволистный Lythrum salicaria L.

Подъельник обыкновенный Hypopitys monotropa Crantz Рододендрон Редовского Rhododendron redowskianum Maxim Примула перистая Primula pinnata M.Pop. et Fed Сверция байкальская Swertia baicalensis M.Pop. ex Pissjauk Болотноцветник щитолистный Nymphoides peltata (S.G.Gmel.) O.Kuntze Повой вздутый Calystegia inflata Sweet Пузырница физалисовая Physochlaina physaloides (L.) G.Don fil.

Заразиха Крылова Orobanche krylowii G.Beck Подмаренник удивительный Galium paradoxum Maxim Подмаренник трехцветковый Galium triflorum Michx Калина обыкновенная Viburnum opulus L.

Колокольчик точечный Campanula punctata Lam Ринактинидия пустынная Rhinactinidia eremophila (Bunge) Botsch Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Стеммаканта хамарская Stemmacantha chamarensis (Peschkova) Czer Стеммаканта восточная Stemmacantha orientalis (Serg.) Czer Редкие виды (категория 3) Плаун можжевельниковый Lycopodium juniperoideum Sw.

Рогоз узколистный Typha angustifolia L.

Рогоз Лаксманна Typha laxmannii Lepech Дзанникеллия болотная Zannichellia palustris L.

Овсяница дальневосточная Festuca extremiorientalis Ohwi Мятлик иркутский Poa ircutica Roshev Мятлик расставленный Poa remota Forsell Щучка Турчанинова Deschampsia turczaninowii Litv Осока Ханкока Carex hancockiana Maxim Красоднев малый Hemerocallis minor Miller Лилия пенсильванская Lilium pensylvanicum Ker.- Gawl Лилия саранка Lilium pilosiusculum (Freyn) Miscz Лилия карликовая Lilium pumilum Delile Рябчик дагана Fritillaria dagana Turcz. ex Trautv Голубоглазка северная Sisyrinchium septentrionale Bicknell Башмачок капельный Cypripedium guttatum Sw.

Гнездоцветка клобучковая Neottianthe cucullata (L.) Schlechter Дремлик зимовниковый Epipactis helleborine (L.) Crantz Дремлик болотный Epipactis palustris (L.) Crantz Калипсо луковичная Calypso bulbosa (L.) Oakes Монция родниковая Montia fontana L.

Кубышка желтая Nuphar lutea (L.) Smith Кувшинка белая Nymphaea candida J.Presl Кувшинка четырехугольная Nymphaea tetragona Georgi Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Пион марьин корень Paeonia anomala L.

Весенник сибирский Shibateranthis sibirica (DC.) Nakai Княжик охотский Atragene ochotensis Pall Стародубка сибирская Adonis sibirica Patrin ex Ledeb Хохлатка пионолистная Corydalis paeonifolia (Steph.) Pers Кизильник блестящий Cotoneaster lucidus Schlecht Яблоня ягодная Malus baccata (L.) Borkh Вальдштейния тройчатая Waldsteinia ternata (Steph.) Fritsch Остролодочник трагакантовый Oxytropis tragacanthoides Fisch Гюльденштедтия весенняя Gueldenstaedtia verna (Georgi) Boriss Копеечник предбайкальский Hedysarum cisbaicalense Malysch Вика ольхонская Vicia olchonensis (Peschkova) Nikiforova Амория горная Amoria montana (L.) Sojak Хризаспис темно- каштановый Chrysaspis spadicea (L.) Greene Фиалка Александрова Viola alexandrowiana (G.Beck.) Juz Волчник обыкновенный Daphne mezereum L.

Облепиха крушиновая Hippophae rhamnoides L.

Кипрей горный Epilobium montanum L.

Зимолюбка зонтичная Chimaphila umbellata (L.) Barton Примула Палласа Primula pallasii Lehm Флокс сибирский Phlox sibirica L.

Зюзник европейский Lycopus europaeus L.

Марьянник дубравный Melampyrum nemorosum L.

Жирянка обыкновенная Pinguicula vulgaris L.

Жимолость съедобная Lonicera edulis Turcz. ex Freyn Колокольчик сибирский Campanula sibirica L.

НАСЕКОМЫЕ Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Красотка блестящая Calopteryx splendens (Harris, 1782) Красотка- девушка Calopteryx virgo (Linnaeus, 1758) Оруссус паразитический Orussus abietinus (Scopoli, 1763) Харакопигус черноногий Characopygus modestus Dovnar- Zapolskij, Абия Прибайкальская Abia semenoviana Gussakovskij, Аполлон обыкновенный Parnassius apollo (Linnaeus, 1758) Голубянка римн Neolycaena rhymnus (Eversmann, 1832) Редкие виды (категория 3) Лебидия монгольская Lebidia mongolica (Motschulsky, 1844) Аскалаф сибирский Libelloides sibiricus (Eversm.ann, 1850) Павлиний глаз ночной малый Eudia pavonia (Linnaeus, 1758) Голубянка Алькон Maculinea alcon (Denis et Schiffermuller, 1775) Неопределенные по статусу виды (категория 4) Червонец фиолетовый Thersamonolycaena violaceus (Staudinger, 1892) РЫБЫ Вероятно исчезнувшие виды (категория 0) Белорыбица (нельма) Stenodus leucichthys (Guldenstadt, 1772) Находящиеся под угрозой исчезновения виды (категория 1) Сибирский осетр Acipenser baerii Brandt, Байкальский осетр Acipenser baerii baicalensis A. Nikolski, Ленский осетр Acipenser baerii stenorrhynchus A. Nikolski, Стерлядь Acipenser ruthenus Linnaeus, Таймень Hucho taimen (Pallas, 1773) (популяции бассейна озера Байкал) Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Арктический голец Salvelinus alpinus (Linnaeus, 1758) Ленок Brachymystax lenok (Pallas, 1773) (популяции бассейна озера Байкал) Редкие виды (категория 3) Таймень Hucho taimen (Pallas, 1773) (популяции бассейна реки Ангары) Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Линь Tinca tinca (Linnaeus, 1758) Елохинская широколобка Abyssocottus elochini Taliev, Карликовая широколобка Procottus gurwici (Taliev, 1946) ЗЕМНОВОДНЫЕ Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Монгольская жаба Bufo raddei Strauch, Редкие виды (категория 3) Обыкновенная жаба Bufo bufo L. ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Узорчатый полоз Elaphe dione Pallas, Неопределенные по статусу виды (категория 4) Обыкновенный уж Natrix natrix L. ПТИЦЫ Вероятно исчезнувшие виды (категория 0) Большой баклан Phalacrocorax carbo (L. 1758) Сухонос Cygnopsis cygnoides (L. 1758) Серый гусь Ahser anser (L. 1758) Дрофа Otis tarda (L. 1758) Азиатский бекасовидный веретенник Limnodromus semipalmatus Blyth, Находящиеся под угрозой исчезновения виды (категория 1) Таежный гуменник Anser fabalis middendorffii Severtzov, 1872 (1873) Клоктун Anas formosa Georgi, Могильник Aquila heliaca Savigni, Балобан Falco cherrug Gray, Кобчик Falko vespertinus (L. 1766) Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Орлан- белохвост Haliaeetus albicilla (L. 1758) Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Большой подорлик Aquila clanqa Pallas, Кречет Falco rusticolus (L. 1758) Сапсан Falco pereqrinus Tunstall, Кроншнеп- малютка Numenius minutus Gould, Сплюшка Otus scops (L. 1758) Редкие виды (категория 3) Чомга Podiseps cristatus (L. 1758) Черный аист Ciconia niqra (L. 1758) Пискулька Anser erythropus (L. 1758) Малый лебедь Cyqnus bewickii Yarrell, Лебедь- кликун Cygnus cygnus (L. 1758) Пеганка Tadorna tadorna (L. 1758) Каменушка Histriornicus histriornicus (L. 1758) Скопа Pandion haliaetus (L. 1758) Хохлатый осоед Pernius ptilorhyncus Temm., Малый перепелятник Accipiter gularis Temm. et Schl., Мохноногий курганник Buteo hemilasius Temm. et Schl., Орел- карлик Hieraaetus pennatus Gmelin, Беркут Aquila chrysaetos (L. 1758) Дербник Falco columbarius (L. 1758) Перепел Coturnix coturnix (L. 1758) Серый журавль Grus grus (L. 1758) Красавка Anthropoides virqo (L. 1758) Коростель Crex crex (L. 1758) Длиннопалый песочник Calidris subminuta Midd., Большой кроншнеп Numenius arquata (L. 1758) Большой веретенник Limosa limosa (L. 1758) Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Черная крачка Chlidonias niger (L. 1758) Белощекая крачка Chlidonias hybrida Pallas, Чеграва Ptiprogne tchegrava Красавка Anthropoides virqo (L. 1758) Филин Bubo bubo (L. 1758) Восточный воронок Delichon dasipus (Bonaparte, 1850) Дроздовидная камышевка Acrochephalus arundinaseus (L. 1758) Усатая синица Panurus biarmicus (L. 1758) Камышевая овсянка Emberiza schoeniclus (L. 1758) Овсянка Годлевского Emberiza qodlewskii (Taczan, 1874) Неопределенные по статусу виды (категория 4) Степной орел Aquilla rapax Temm., Бородач Gypaetus barbatus (L. 1758) Немой перепел Coturnix japonica Temm. et Schl., Черный журавль Grus monacha Temm., Шилоклювка Recurvirostra avosetta (L. 1758) Горный дупель Gallinaqo solitaria Hodgson, Зимородок Alcedo athins (L. 1758) Сибирская пестрогрудка Bradypterus tacsanowskius (Brooks, 1872) Восстановленные и восстанавливающиеся виды (категория 5) Огарь Tadorna ferruginea Pallas, Бородатая куропатка Perdix dauricae Pallas, Залетные виды, включенные в Красную книгу РФ (категория 6) Кудрявый пеликан Pelicanus crispus Bruch, Колпица Platalea leucorodia (L.


1758) Фламинго Poenicopterus roseus Pallas, Черная казарка Branta bernicla (L. 1758) Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Краснозобая казарка Rufibrenta ruficollis Pallas, Горный гусь Eulabeia indica Latham, Степной лунь Circus macrourus S.G. Gmelin, Орлан- долгохвост Haliaeetus leucoryphus Pallas, Стервятник Neophron percnopterus (L. 1758) Черный гриф Aegipus monachus (L. 1758) Степная пустельга Falco naumanni Fleis, Стерх Grus leucoqeranus Pallas, Кулик- сорока Haematopus ostralegus (L. 1758) Тонкоклювый кроншнеп Numenius tenuirostris Viel, Дальневосточный кроншнеп Numenius madagascariensis (L. 1766) Черноголовый хохотун Larus ichthyaetus Pallas, Белая чайка Pagophilla eburnea Phipps, МЛЕКОПИТАЮЩИЕ Находящиеся под угрозой исчезновения виды (категория 1) Красный волк Cuon alpinus Pallas, Снежный барс Uncia uncia Schreber, Снежный баран Ovis nivicola Eschscholtz, Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Прибайкальский черношапочный сурок Marmotta camtschatica doppelmayri Birula, Редкие виды (категория 3) Ночница Наттерера Myotis nattereri Kuhl, Усатая ночница Myotis mystacinus Kuhl, Ночница Иконникова Myotis ikonnikovi Ognev, Длиннохвостая ночница Myotis frater G. Allen, Бурый ушан Plecotus auritus L. Большой трубконос Murina leucogasters Milne- Edwards, Саяно- алтайский северный олень Rangifer tarandus angustifrons L. Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Сибирский козел Capra sibirica Pallas, Ольхонская полевка Alticola olchonensis Litvinov, ПЕРЕЧЕНЬ объектов растительного и животного мира, не вошедших в Красную книгу Иркутской области, но нуждающихся в особом внимании Утвержден постановлением губернатора Области от 29.05.2003 №272-п Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 МХИ Барбилофозия Флерке Barbilophozia floerkei (F. Web. et Mohr) Loeske Лофозия тупая Lophozia obtusa (Lindb.) Evans Марсупелла Бекка Marsupella boeckii (Aust.) Lindb. ex Kaal Марсупелла опаленная Marsupella sphacelata (Gieseke ex Lindenb) Dum Диплофиллум туполистный Diplophyllum obtusifolium (Hook) Dum Сфагнум плосколистный Sphagnum platyphyllum (Lindb ex Braithw) Sull ex Warnst Буксбаумия безлистная Buxbaumia aphylla Hedw Арктоа красновато- бурая Arctoa fulvella (Dicks) Bruch et Schimp in B.S.G.

Цинодонциум ложный Cynodontium fallax Limpr Дикранум Драммонда Dicranum drummondii C. Muell Киэрия Блютта Kiaeria blyttii (Schimp.) Broth Киаэрия Штарка K. starkei (Web et Mohr) Hag Эукладиум мутовчатый Eucladium verticillatum (Brid) B.S.G.

Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Косцинодон ситовидный Coscinodon cribrosus (Hedw) Spruce Гриммия Дона Grimmia donniana Sm Гриммия искривленная Grimmia incurva Schwaegr Гриммия волосконосная Grimmia pilifera P. Beauv Мниум разнолистный Mnium heterophyllum (Hook) Schwaegr Иватзукиелла беловолосковая Iwatsukiella leucotricha (Mitt.) Buck et Crum Кампилиум Галлера Campylium hallerii (Hedw) Lindb Склероподиум орнейский Scleropodium ornellanum (Mol) Lor Пилейзиадельфа тонкоклювая Pylaisiadelpha tenuirostris (Bruch et Schimp ex Sull) Buck Гилокомиаструм пиренейский Hylocomiastrum pyrenaicum (Spruce) Fleisch in Broth НАСЕКОМЫЕ Дедка желтоногий Gomphus flavipes (Charpentier, 1825) Жужелица Ермака Carabus ermaki Lutshnik, Щелкун Бэра Mosotalesus baeri (Kuschakewitsch, 1861) Дровосек дубленый Tragosoma depsarium (Linnaeus, 1767) Коротконадкрыл большой Necydalis major L. Linnaeus, Рофитоидес серый Rophitoides canus (Eversmann, 1852) Сколия мохнатая Scolia hirta Schrenck, Шмель моховой Bombus muscorum (Fabricius, 1775) Шмель Шренка Bombus schrenckii F.Morawitz, Шмель модестус Bombus modestus Eversmann, Шмель спорадикус Bombus sporadicus Nylander, Шмель байкальский Bombus subbaicalensis Vogt, Бражник тополевый Laothoe populi (Linnaeus, 1758) Бражник вьюнковый Herse convolvuli (Linnaeus, 1758) Медведица- госпожа Callimorpha dominula (Linnaeus, 1758) Медведица прозрачнокрылая Dodia kononenkoi Tshistjakov et Lafontaine, Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Медведица Менетрие Borearctia menetriesii (Eversmann, 1846) Медведица альпийская Acerbia alpina (Quensel, 1802) Медведица Квензеля Grammia quenselii (Paykull, 1793) Медведица бурятская Sibirarctia buraetica (O.Bang- Haas, 1927) Лента орденская голубая Catocala fraxini (Linnaeus, 175) Аполлон Феб Parnassius phoebus (Fabricius, 1793) Аполлон Эверсманна Parnassius eversmanni Menetries, Аполлон сибирский Parnassius tenedius Eversmann, Махаон обыкновенный Papilio machaon Linnaeus, Парусник Ксут Sinoprinceps xuthus (Linnaeus, 1767) Желтушка вилюйская Colias viluiensis Menetries, Хвостатка сливовая восточная Nordmannia latior (Fixsen, 1887) Голубянка Эвфем Maculinea teleius (Bergstrasser, 1779) Голубянка Киана Plebejidea cyane (Eversmann, 1837) Сенница лесная Coenonympha hero (Linnaeus, 1761) РЫБЫ Ленок Brachymystax lenok (Pallas, 1773) (популяции бассейна реки Ангары) Тугун Coregonus tugun (Pallas, 1814) (популяции бассейна реки Ангары) Валек Prosopium cylindraceum (Pallas et Pennant, 1784) (популяции бассейна р.


Витим) ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ Прыткая ящерица Lacerta agilis L. ПТИЦЫ Краснозобая гагара Gavia stellata Pontoppidan, Чернозобая гагара Gavia arctica L. Черношейная поганка Podiseps nigricollis C.L.Brehm, Красношейная поганка Podiseps ruficollis Pallas Большая выпь Botaurus stellaris L. Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Серая цапля Ardea cinertea L. Черная кряква Anas poecilorincha J.R.Forster, Болотный лунь Circus aeriginosus L. Пастушок Rallus aquaticus L. Погоныш Porsana parva Scopoli, Погоныш- крошка Porsana pusilla Pallas, Лысуха Fulica atra L. Клинтух Columba oenas L. Скалистый голубь Columba rupestris Pallas, Болотная сова Asio flammeus Pontoppidan, Мохноногий сычик Aegolius funereus L. Воробьиный сычик Cxlasidium passerinum L. Удод Upupa epops L. Белогорлый рогатый жаворонок Eremophylla alpestris brandti (Dresser, 1874) Серый сорокопут Lanius cristatus L. Бледная завирушка Prunella fulvescens (Severtzov, 1872) Малая пестрогрудка Dradipterus torasicum (Blyth, 1845) Красноспинная горихвостка Phoenicurus erytronotus (Eversmann, 1841) Обыкновенный ремез Panurus biarmicus L. Красноухая овсянка Emberiza cioides Brandt, Клушица Pyrrocorax pyrrocorax. L. МЛЕКОПИТАЮЩИЕ Водяная ночница Myotis daubentoni Kuhl, Ночница Брандта Myotis brandti Eversmann, Северный кожанок Eptesicus nilssoni Keyserling et Blasius, Речной бобр Castor fiber L. Манул Felis manul Pallas, Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Светлый хорек Mustela eversmanni Lesson, Выдра Lutra lutra L. Нерпа Phoca sibirica Gmelin, Степная мышовка Sicista subtilis Pallas Приложение 28 Список видов растительного и животного мира, включенных в Красную книгу Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Грибы Редкие виды (категория 3) Рогатик пестиковый Clavariadelphus pistillaris (Fr.) Donk Ежовик коралловидный Hericium clatroides (Fr.) Pers. (= H. coralloides (Fr.) Pers.) Пилолистник бороздчатый Lentinus sulcatus Berk.

Дождевик гиганский Landermannia gigantea (Batsch.: Pers.) Rostk.

Эндоптихум агариковидный Endoptychum agaricoides Czern.

Hericium clatroides (Fr.) Pers. (= H. coralloides (Fr.) Pers.) Мисенаструм кожистый Мхи Редкие виды (категория 3) Буксбаумия безлистная Buxbaumia aphylla Hedw.

Фаскум осроконечный Phascum cuspidatum Hedw.

Жафюелиобриум широколистный Jaffueliobfyum latifolium (Lindb. et H.Arnell) Ther.

Мниум звездчатый Mnium stellare Hedw.

Лищайники Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Лобария легочная Lobaria pulmonaria (L.) Hoffm Тукнерария Лаурера Tuckneraria laureri (Krempelh.) Randl. et Thell Редкие виды (категория 3) Лобария сетчатая Lobaria retigera (Bory) Trvis.

Пунктелия грубоватая Punctelia subrudecta (Nyl.) Krog.

Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Сосудистые растения Находящиеся под угрозой исчезновения виды (категория 1) Петросимония Литвинова Petrosimonia litvinovii Korsh.

Астрагал Ионы Astragalus ionae Palib.

Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Тюльпан одноцветковый Tulipa uniflora (L.) Besser ex Baker.

Тулотис буреющий Tulotis fuscescens (L.) Czer.

Лапчатка озерная Potentilla ozjorensis Peschkova Копеечник Турчанинова Hedysarum turczaninovii Peschkova Селитрянка сибирская Nitraria sibirica Pall.

Двучленник льнолистный Diarthron linifolium Turcz Редкие виды (категория 3) Болотник Стеллера Limnas stelleri Trin.

Ковыль перистый Stipa pennata L.

Серобородник сибирский Spodiopogon sibiricus Trin.

Лилия пенсильванская Lilium pensylvanicum Ker Gawl.

Башмачок известняковый Cypripedium calceolus L.

Башмачок крупноцветковый Cypripedium macranthon Sw.

Гнездоцветка клобучковая Neottianthe cucullata (L.) Schlechter.

Ятрышник шлемоносный Orchis militaris L.

Дремлик зимовниковый Epipactis helleborine (L.) Crantz.

Дремлик болотный Epipactis palustris (L.) Crantz.

Надбородник безлистный – Epipogium aphyllum Sw.

Калипсо луковичная Calypso bulbosa (L.) O_kes.

Крашенинниковия терескеновая Krascheninnikovia ceratoides (L.) -Gueldenst.

Кубышка малая Nuphar pumila (Timm) DC.

Лунносемянник даурский Menispermum dauricum DC.

Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Боярышник Максимовича Crataegus maximowiczii Schneid.

Гюльденштедтия весенняя Gueldenstaedtia verna (Georgi) Boriss.

Солодка уральская Glycyrrhiza uralensis Fisch.

Фиалка пальчатая Dactyloides Schultes.

Фиалка иркутская Viola ircutiana Turcz.

Кермек Гмелина Limomium gmelinii (Willd.) 0. Kuntze.

Флокс сибирский Phlox sibirica L.

Зубница мелкоцветковая Plumbagella micrantha (Ledeb.) Spach Подъельник обыкновенный Hypopitis monotropa Crantz;

Насекомые Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Скакун прибрежный Cicindela (Lophyridia) littoralis peipingensis Mandl, 1934.

Красотка блестящая Calopteryx splendens (Harris, 1782).

Красотка-девушка Calopteryx virgo (Linnaeus, 1758).

Харакопигус черноногий Characopygus modestus Dovnar-Zapolskij, 1931.

Аполлон обыкновенный Parnassius apollo (Linnaeus, 1758) Редкие виды (категория 3) Лебидия монгольская Lebidia mongolica (Motschulsky, 1844).

Аскалаф сибирский Libelloides sibiricus (Eversm.ann, 1850).

Павлиний глаз ночной малый Eudia pavonia (Linnaeus, 1758).

Голубянка Алькон Maculinea alcon (Denis et Schiffermuller, 1775) Рыбы Находящиеся под угрозой исчезновения виды (категория 1) Сибирский осетр Acipenser baerii Brandt, 1869:

Стерлядь Acipenser ruthenus Linnaeus, Таймень Huchotaimen (Pallas, 1773) Пресмыкающиеся Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Узорчатый полоз Elaphe dione Pallas. Редкие виды (категория 3) Прыткая ящерица Lacerta agilis L. Обыкновенная гадюка Vipera vipera Птицы Вероятно исчезнувшие виды (категория 0) Дрофа Otis tarda (L. 1758) Кобчик Falko vespertinus (L. 1766) Находящиеся под угрозой исчезновения виды (категория 1) Клоктун Anas formosa Georgi, Могильник Aquila heliaca Sav, Балобан Falco cherrug Gray, Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Орлан белохвост Haliaeetus lbicilla (L. 1758) Большой подорлик Aquila clanqa Pallas, Орел карлик Hieraaetus pennatus Gmelin, Кречет Falco rusticolus (L. 1758) Сапсан Falco pereqrinus Tunstall, Редкие виды (категория 3) Чомга Podiseps cristatus (L. 1758) Черный аист Ciconia niqra (L. 1758) Лебедь кликун Cygnus cygnus (L. 1758) Скопа Pandion haliaetus (L. 1758) Беркут Aquila chrysaetos (L. 1758) Серый журавль Grus grus (L. 1758) Красавка Anthropoides virqo (L. 1758) Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Коростель Crex crex (L. 1758) Большой кроншнеп Numenius arquata (L. 1758) Кроншнеп малютка Numenius minutus Gould, Филин Bubo bubo (L. 1758) Рогатый жаворонок Eremophila alpestris brandti (Dresser, 1874) Неопределенные по статусу виды (категория 4) Хохлатый осоед Pernius ptilorhyncus Temm. Малый перепелятник Accipiter gularis Temm. et Schl. Степной орел Aquilla rapaxTemm. Болотный лунь Circus aeruginosus (L.) (формы С. (a.) aeruginosus, 4 C. (a.) spilonotus Дербник Falco columbarius (L. 1758) Сплюшка Otus scops (L. 1758) Клинтух Columba oenas L. Таежный гуменник Anserfabalis middendorffii Severtzov, 1872 (1873) Белая лазоревка Parus cyanus Pall.

Восстановленные и восстанавливающиеся виды (категория 5) Огарь Tadorna ferruginea Pallas, Мохноногий курганник Buteo hemilasius Temm. et Schl. Залетные виды, включенные в Красную книгу РФ (категория 6) Кудрявый пеликан Pelicanus crispus Bruch, Краснозобая казарка Rufibrenta rufkollis Pallas, Азиатский бекасовидный веретенник Limnodromus semipalmatus Blyth, Млекопитающие Сокращающиеся в численности виды (категория 2) Выдра Lutra lutra L, Северный олень Rangifer tarandus, Редкие виды (категория 3) Продолжение приложения Наименование на русском языке Наименование на латинском языке 1 Степной хорь Mustela eversmanni Lesson, Неопределенные по статусу виды (категория 4) Степная мышовка Sicista subtilis Pallas.

Pages:     | 1 |   ...   | 14 | 15 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.