авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 23 | 24 ||

«RUSSIAN ACADEMY OF SCIENCES FAR EASTERN BRANCH INSTITUTE OF BIOLOGY AND SOIL SCIENCE LAZOVSKY STATE NATURE RESERVE N A ME D A F T E R L. G. K A P L ...»

-- [ Страница 25 ] --

krivosheinae, Sciophila 337 ladislai, Ptilodon 280 phila 213 Kuatunia sp. 151 ladonides, Celastrina 321 larisae, Cymindis 101 lautus, Bruchidius kubotai, Acrotrichis 116 laecrita, Stigmatophora 313 larisae, Eotrechodes 95 Lauxaniidae kudia, Aeropus 49 Laemophloeinae 152 larvalis, Larimyia 346 Lauxaniinae kudia, Isocapnia 41 Laemosaccidius 197 Lasiocampidae 271 lazoensis, Carabus vietinghoffi kumatai, Orgilus 223 laetevirens, Karana 303 Lasiocampoidea 271 kunckeli, Sympetrum 39 laetibasis, Tipula 330 Lasioglossum subg. 245 lazoiana, Andrena kuntzei, Drosophila 375 laetipes, Paratanytarsus 356 Lasiopterinae 347 lazovskii, Porophilla kunzei, Ptiliola 115 laetum, Polypedilum 356 Lasius 120 leachi, Themira kupyanskayae, Formica 234 laetum, Xanthogramma 364 Lasius subg. 234 Lebia kurentsovi, Pediopsis 54 laevicollis, Bradycellus 100 lassa, Divellepidosis 345 Lebia subg. Указатель латинских названий ledereri, Eulithis 266 leucodera, Hexafrenum 277 lineatus, Scolytus 208 longipilus, Hylurgops lederi, Atomaria 154 leucomelana, Hoplitis 247, 248 lineellus, Sitona 205 longistigma, Libnotes lederi, Ptiliolum 115 leuconephra, Oligia 304 lineiventris, Heliophanus 389 longistylis, Spiculatidiplosis Ledridae 53 leucophaea, Cleora 260 lineola, Cassida 181 Longitarsus subg. leechi, Nerice 279 leucophaea, Lestremia 344 lineola, Galerucella 178 longiusculus, Lygocoris leechi, Nericoides 279 leucophyllus, Dorytomus 202 lineola, Thymelicus 317 longjiangense, Porrhomma lehtineni, Styloctetor 386 leucopoda, Aproceros 215 lineolatus, Adelphocoris 76 longula, Cheilosia Leiinae 336, 337 leucopus, Europiella 78 lineolus, Parasyrphus 363 longulus, Aulonothroscus Leioblacus subg. 223 Leucorrhiniinae 39 lineosa, Athetis 300 longulus, Callirus Leiodes sp. 118 leucospilus, Rhynocoris Linyphiidae 380, 385 longulus, Eumyllocerus Leiodidae 116 leucospilus 80 Liocola 131 longus, Cryphalus Leiodinae 116, 117 leucostigma, Celaena 303 Liocranidae 386 lonicerae, Exotela Leiophron subg. 223 leucostigma, Helotropha 303 liothorax, Cryptocephalus lopatini, Pachybrachys leisteri, Paracapnia 41 Leucostigmidium 60 multiplex 174 Lopezcolonia Leistus subg. 89 leucozonium, Lasioglossum Liotrichus subg. 143 Lophopompilus leleji, Andrena 241 245 Lissauchenius 101 loricatus, Periphyllus leleji, Paragus 363 Leuctridae 41 Lissominae 144 Loricera subg. leleji, Seriphidomyia 348 Leuctrinae 42 lissonotum, Bembidion 95 Loricerinae Lema subg. 172 levana, Araschnia 324 Litargosomus 161 loti, Bruchus lemani, Formica 233 levanidovae, Cincticostella 36 Litargus subg. 161 lubomirskii, Mycetophila lemani, Formica 234 levanidovae, Perlomya 42 Lithopteroides 176 lubricipeda, Spilosoma lemniscatus, Cryptocephalus leviventre, Lasioglossum 245 Lithosiinae 312 lubricipedum, Spilosoma 173 lewisi, Atomaria 154 litoralis, Phyllobius 205 Lucanidae lenae, Phthinia 336 lewisi, Catops 117 littoralis, Hypolithus 142 Lucaninae leni, Magdalis 197 lewisi, Diaperis 165 littoralis, Necrodes 119 lucens, Acricotopus lentiginosaria, Ocoelophora lewisi, Picromerus 86 littoralis, Salda 74 lucens, Amara 262 lewisi, Smicromyrme 226 lituratus, Purpuricenus 187 lucens, Amphipoea lentus, Nudobius 125 lewisi, Tenerus 150 livens, Stroggylocephalus 59 lucens, Symmorphus lentus, Stenus 124 lewisii, Hypocaccus 113 livida, Amphipyra 297 lucia, Alysia leona, Diamesa 352 lewisii, Longitarsus 180 livida, Europiella 78 lucida, Agnaeformia leonhardii, Hister unicolor 114 lewisii, Thlaspida 181 lividella, Europiella 78 lucidissima, Amara auct. leonina, Diachrysia 292 lewisioides, Laccophilus 88 livshitzi, Mycetophagus 162 lucidula, Proagopertha Lepidoptera 251, 396 lewisius, Berosus 110 Lixinae 198 lucidum, Orthostigma lepidus, Sitona 205 Liaphlus 86 lizetta, Orthosia 307 lucidus, Pilophorus lepidus, Synendotendipes 357 libatrix, Scoliopteryx 288 l-nigrum, Arctornis 281 lucidus, Trichotichnus lepigone, Athetis 300 Libellulidae 39 lobata, Corynoneura 353 lucifer, Hydrocassis Lepismatidae 34 Libellulinae 39 lobatus, Keroplatus 342 lucilla, Trachea lepnevae, Drunella 36 libidinosum, Dicymbium auct. lobatus, Meloe 168 lucillum, Bembidion lepnevae, Haploperla 45 385 lobiferus, Molophilus 333 Luciolinae lepnevae, Paraperla 45 Libnotes subg. 334 Lobochironomus 355 lucipara, Euplexia lepnevae, Rhithrogena 35 licenti, Oxyopes 388 Loboharpalus 103 lucorum, Apolygus lepnevae, Sweltsa 45 Licinus subg. 104 locuples, Antoculeora 291 lucorum, Leucozona auct. lepnevae, Xysticus 391 lidia, Euxoa auct. 310 locuples, Cifuna 282 luctuata, Spargania leporina, Neottiglossa 85 Liebherrius 97 logani, Micropsectra 356 luctuosa, Mycetophila leporinus, Pentastiridius 68 ligea, Erebia 326 loginovae, Psallus aff. 79 luctuosaria, Euphyia cineraria Leptapoderidius 194 lignaria, Acantholycosa 386 logopoda, Megachile 247 Leptinidae 117 ligneus, Liotrichus 143 lokayi, Harpalus 103 luctuosus, Coelotes auct. Leptomorphus subg. 336 ligniseca, Megachile 246, 247 lomozemia, Pseuderannis 263 luctuosus, Elater Leptoneta sp. 385 lignosa, Ledomyia 348 longicauda, Odonatisca nodi- luculenta, Anomala Leptonetidae 385 ligustri, Craniophora 295 cornis 330 Ludicia Leptophlebiidae 36 lilacina, Zanclognatha 286 longicauda, Oecanthus 48 ludifica, Trichosea Leptophloeus sp. 152 Limacodidae 253 longiceps, Paracycnotrachelus ludovicaria, Callabraxas Leptopodomorpha 74 limbata, Caryoscapha 120 194 ludovicaria, Eulithis Leptopriocnemis 227 limbata, Rodolia 158 longicollis, Demetrias 101 lugens, Calosoma Leptopsylla sp. 328 limbatus, Acupalpus auct. 96 longicornis, Arge 214 lugubris, Cnemidanomia Leptopsyllidae 328 limbatus, Bradybatus 201 longicornis, Derops 121 lugubris, Gnophomyia Leptura subg. 183 limbatus, Nabis 75 longicornis, Eucera 249, 250 lugubris, Myrmarachne Lepturinae 182 limbellus, Ebaeus 150 longicornis, Macroceromys lugubris, Pardosa auct. lesavka, Alysia 221 limbellus, Ebaeus 150 358 lugubris, Pipiza lesnei, Protapion 195 limbifer, Handianus 61 longidens, Sialis 210 Lumetus lespedezae, Bruchidius 182 Liminitinae 322 longigenis, Ussurohelcon 223 lunalis, Zanclognatha lespedezae, Megoura 72 Limnaeoperyphus 93 longimana, Tanypeza 369 lunata, Tipula lespedezae, Parasynaptopsis Limnocarabus 91 longinquus, Pterostichus 107 Lunatipula 194 Limnophila subg. 332 longipalpis, Acnemia 336 lunatus, Davidius lestevoides, Geodromicus 122 limnophila, Epicypta 338 longipalpis, Spathiomorpha lundbecki, Eupeodes Lestidae 37 Limnophyes sp. 354 220 lunicollis, Amara Lestinae 37 Limoniidae 331, 335 longipennis, Achlya 257 luniferus, Aulacochilus Lestophinus 373 Limoniinae 333 longipennis, Dicranomyia 334 lunula, Calophasia Lestremiidae 342 limonioides, Limnorimarga longipennis, Minettia 371 lunulata, Anasimyia Leucandrena 240 334 longipennis, Ognevia 48 lunulata, Calliteara Leucania 306 Limotettix subg. 61 longipennis, Phytocoris 77 lunulata, Pangrapta Leuchalictus 245 lineare, Platysoma 114 longipennis, Thinobius 122 lunulatus, Takayus leucocephalus, Strongylocoris linearis, Denticollis 143 longipennis, Thinobius sp. gr. lunulatus, Theridion auct. 78 linearis, Heterogenella 343 122 lurida, Hybomitra leucocuspis, Acronicta 295 lineata, Epodonta 277 longipes, Pachytodes 184 luridipennis, Cryptocephalus leucodera, Epinotodonta 277 lineatus, Deutoleon 211 longipes, Zelotes 384 luridipennis Указатель латинских названий luridus, Pachybrachius 82 Macroxyelinae 212, 213 manchuriana, Nemoura 43 marginatum, Ptiliolum luridus, Troilus 86 macula, Exechia 339 manchurianus, Cryptocheilus marginatus, Clypeorhagus lutea, Acronicta 295 maculata, Alcis 259 226 auct. lutea, Japonica 319 maculata, Baccha 361 manchurica, Ischnopoda 121 marginatus, Drymus lutea, Spilarctia 315 maculata, Isoperla 44 manchuricus, Bruchidius 182 marginatus, Exocentrus luteipennis, Nacerdes 167 maculata, Phronia 340 manchuricus, Stavsolus 44 marginatus, Hemerobius luteipes, Janus 220 maculata, Rhipidia 335 manchuricus, Sympherobius marginatus, Rhagomicrus luteola, Dicranota 335 maculaticollis, Oncotympana 66 211 marginatus, Tachinus luteola, Myrmica 232 maculatus, Epeorus 35 manchuricus, Tachyporus 122 marginella, Nupserha lutescens, Anacaena 110 maculatus, Pyrgus 316 mandarin, Bembidion 95 marginellus, Badister luteum, Spilarctia 315 maculatus, Rhopalus 83 mandarina, Autographa 292 marginellus, Podabrus luteus, Cimbex 216 maculicaudaria, Euctenurap- mandarinea, Lycoperdina 157 mariae, Mama lutosa, Rhizedra 304 teryx 262 mandarinia, Vespa 231 marikovskajae, Dentifibula lutshniki, Eobroscus 92 maculicaudaria, Ourapteryx mandibulare, Orthostigma 222 Lycaenidae 318 262 mandibularis, Coelioxys 246 marikovskii, Acerovesiculo Lycaeninae 320 maculicollis, Liodopria 118 mandli, Agonum 97 myia Lycidae 144 maculicollis, Xanthogaleruca mandli, Bembidion 93 marikovskii, Amphipsylla Lycinae 145 179 mandli, Bembidion quadri- marina, Sakagutia Lycoperdininae 157 maculicornis, Gorytes 238 maculatum 93 marinus, Cercyon lycormas, Glaucopsyche 321 maculifemoratus, Lucanus 127 mandli, Cassida 181 maritima, Allograpta Lycosidae 360, 386 maculifrons, Araneus 381 mandli, Scolytus 208 maritima, Anisolabis Lyctidae 147 maculifrons, Arboridia 56 mandli, Spilosoma urticae 315 maritima, Brachyopa Lyctocorinae 75 maculifrons, Erythroneura 56 mandli, Trox 127 maritima, Haploperla Lyctus subg. 147 maculifrons, Nicrophorus 118 mandschukuoensis, Saperda maritima, Heliothis lydiae, Catops 117 Maculinvoles 194 190 maritima, Hoplitis Lygaeidae 81 maculipennis, Exechia 339 mandschuriana, Evonima 290 maritima, Megachile 246, Lygaeinae 81 maculipes, Dynatosoma 338 mandschuriaria, Deileptenia maritima, Meoneura lygaeum, Serangium 157 maculipuncta, Atimia 185 260 maritima, Miaenia Lygistopterini 145 maculosa, Cucullia 296 mandschurica, Clubiona 382 maritima, Notiphila Lymantriidae 281 maculosa, Curtimorda 163 mandschurica, Eupithecia 267 maritima, Osmia Lymexyloidea 148 maculosus, Nysson 238 mandschurica, Hemifentonia maritima, Oxya Lymexylonidae 148 maculosus, Phyllobius 205 278 maritima, Pycnoglypta lysaya, Diplomaragna 394 maerens, Inope 254 mandschurica, Heraema 305 maritima, Simplocaria lysimamachiae, Ametrodiplo- Magdalis subg. 197 mandschurica, Nomiapis 242, maritimella, Scythris sis 348 magister, Stethophyma magis- 249 maritimus, Cylindroselloides Lytta subg. 168 ter 50 mandschurica, Thyatira batis lyubaretzi, Kamimuria 45 magna, Oeneis 326 258 maritimus, Dromius magnicollis, Amara 98 mandschurica, Trachea 305 maritimus, Glyptobothrus magnicornis, Anaretella 343 mandschuricum, Lasioglossum maritimus maacki, Carabus 91 magnifica, Cetonia 131 leucozonium 245 maritimus, Microdon maacki, Marumba 276 magnipectinata, Lordiphosa mandschuricus, Cryphalus 207 marmorata, Pangrapta maacki, Phymatodes 187 377 mandschuricus, Scolytus 208 marmorata, Protaetia maacki, Pterolophia 190 magnoliae, Aulacorthum 71 mandschuricus, Tachinus 121 marmoratus, Biphyllus maackii, Achillides 317 magnus, Platynus 105 mandschuricus, Thompson- marmoratus, Metalimnus maackii, Megachile 247 mahunkai, Perlomyia 42 irhinus 194 marmoratus, Nanophyes macacus, Araneus 381 maius, Lysiteles 391 mandschuricus, Xantholinus marmoreus, Araneus Macdunnoughia subg. 292 major, Acronicta 294 127 Marpissa subg. Machaerotidae 65 major, Aphrophora 64 mandshurica, Pterolophia 190 martia, Coquillettomyia machaon, Papilio 317 major, Appasus 73 mandshuricata, Melanthia 269 martynovae, Perlomyia machidai, Atypophthalmus 333 major, Chrysochraon dispar 49 mandshuricus, Periphyllus 70 martynovae, Sialis Machilidae 34 major, Harpalus 103 manipula, Megachile 247 martynovi, Limnophila macilentus, Encyclops 183 major, Necydalis 185 mannerheimi, Caenorhinus 192 martynovi, Nephrotoma macki, Megachile 247 majuscula, Amara 99 mannerheimi, Cryptocephalus maruyamai, Cryptocheilus macleayi, Carabus 91 majuscula, Diura 44 173 masanoritodai, Stegana Macraulacinae 139 makerovi, Chrysops 359 mannerheimi, Emphyastes 204 masatonis, Macrosteles macrocerus, Brachinus 109 Malachiidae 150 mannerheimi, Grypus 196 masoni, Dactylispa macrocnemia, Sominella 172 Malachiinae 150 mannerheimii, Platynus 105 mathildae, Pseudosmittia macrogaster, Sphaerophoria malachitis, Nacna 296 Manotinae 336 mathura, Lymantria aurora 364 Malachius sp. 151 Mantidae 40 matianensis, Evylaeus pluto Macrogerris 74 Maladera subg. 130 Mantinae 40 Macroleptura 183 malaisei, Bathanthidium 246 Mantispidae 211 Matidus Macrolina 176 malaisei, Lasanthidium 246 Mantoptera 40, 396 matronula, Pericallia macroluridata, Ectropis 262 malaisei, Xanthorhoe ferrugata manueli, Pholcus 388 matsudae, Aculepeira macromaculata, Hirtodroso- 270 marani, Tmesiphorus 120 matsudae, Aculepeira aff. phila 376 mali, Agrilus 136 Marchantia, Carex 179 matsumurae, Ptecticus Macromiinae 39 mali, Arge 214 marcopoli, Agrilus 137 matsumurae, Xoanon macronotus, Curtonotus 101 mali, Zyginella 59 Margandrena 241 matsumurai, Kybos rufescens Macrophya 218 malisuctus, Ovatus 72 margarita, Discobola 334 Macrophya 219 Mallophaga 51, 52, 396 margarita, Enoplognatha 390 matsumurai, Stenocranus Macropis 238 Malthininae 146 marginalis, Lethe 325 matsumurana, Cheilosia Macropis 245 malthinoides, Pidonia 184 marginalis, Mycetina 157 matsumurana, Macropsis Macropis subg. 245 malvae, Pyrgus 316 marginalis, Onthophagus 129 Matsumurasca macrops, Rhyncolus 198 mamajevi, Ampedus 141 marginata, Albicostella 59 maturata, Bastilla Macropsinae 54 mamajevi, Heterogenella 343 marginata, Lomaspilis 261 maturata, Dysgonia macrostigma, Limonia 334 mammillata, Calobata 368 marginata, Serraca punctinalis maukensis, Andrena macrotylus, Aneurus 80 manca, Tipula 330 261 maura, Melanophthalma Указатель латинских названий maurella, Stygiodrina 304 Melanotinae 142 Micromycetophagus 161 miriformis, Myrmus maxillosa, Tetragnatha 390 melanotoides, Synchroa 167 Micropezidae 368 Mirinae maxillosus, Creophilus 125 Melanotus 142 microps, Pterostichus 107 miscellus, Syntretus maxillosus, Oxyporus 123 Melanthaxia 133 Micropsectra sp.

356 misella, Hypera maxima, Gonepteryx 318 melanthes, Rhytidodus 54 micros, Tachys 96 misella, Pseudalosterna maxima, Lygephila 289 melantho, Synuchus 109 Microsania 360 miser, Atylotus maxima, Spilomyia 367 melanura, Stelis 248 Microsaniinae 360 mitophora, Tipula maximus, Pamphilius 213 melanura, Trichonta 341 microsapporensis, Clubiona 382 mitsukurii, Tetralonia 249, maximus, Thalasselephas 197 melanurus, Laburrus 61 microscopica, Ptinella 115 miyabei, Evylaeus maximus, Zeteotomus 127 Melasinae 139 microti, Hystrichopsylla 328 miyabei, Lasioglossum mayrhoferi, Homoneura 370 meles, Hypera 203 miguelangeli, Nanophyes miyama, Stenus Mecoptera 212, 396 melete, Pieris 318 marmoratus 196 miyamotoi, Andrena media, Dolichovespula 230 Meliboeus subg. 137 mikado, Andrena 248 miyamotoi, Anthocoris medialbifera, Alcis 259 melichari, Straganiassus 55 mikado, Chaetopsylla 327 Mizodorcatoma mediata, Alloperla 45 meliloti, Stenopterapion 195 mikado, Mutilla 225 mizuhonis, Symmorphus mediocornutum, Eriosoma 69 melioria, Karschomyia 350 mikae, Amara 99 moderata, Cosmia mediocris, Sorhoanus 63 Melitaea subg. 324 Mileewa 55 moderatum, Chelonoidum mediofasciana, Dendrophilia Melitaeinae 324 militaris, Agrotis 309 modesta, Aphthona 252 Melittidae 245 militis, Incrementistyla 346 modesta, Calliteara mediofasciatus, Phymatodes Melittinae 245 millefolii, Macrosiphoniella 71 modesta, Calliteara pudibunda 186 mellifera, Apis 249 milleri, Marpissa 389 mediofusca, Cryphia 299 Mellininae 237 Mimetidae 387 modesta, Dasychira mediorufa, Meteima 262 mellinum, Melanostoma 363 mimica, Leptura auct. 183 modesta, Dicranomyia meditabundum, Eutrichapion mellipes, Scathophaga 379 mimica, Napomyza 373 modesta, Dolichopeza 195 Meloe subg. 168 mimica, Rhagonycha 146 modesta, Trichopteromyia medius, Atypus 382 Meloidae 168 miniaceus, Thanatus aff. 388 modestoides, Euchalcia medius, Diodontus 235 Meloinae 168 miniata, Miltochrista 313 modestus, Bombus medularis, Stomatosema 350 Melolonthinae 129 minicamena, Dinotrema 222 modestus, Dirrhagofarsus medvedevi, Galerucella 178 modestus, Harpalus Membracidae 52 minima, Dacne medvedevi, Haliplus 86 membranaceae, Peromyia 344 minima, Diplocheila 102 modestus, Rhacopus auct. medvedevi, Yaginumaella 390 membranaria, Inurois 264 minimata, Martania 269 modica, Anisepidosis medythiae, Centistes 223 membranea, Lamproplax 82 minimus, Caenorhinus 192 modicella, Autosticha Meenoplidae 68 Menas 101 minimus, Cupido 321 modicella, Brachmia megacephala, Acronicta 295 mendax, Chironomus aff. 355 minimus, Limnophyes 353 moerens, Agrilus megacephala, Acronicta auct. mendicus, Platylomalus 113 minimus, Mecynotarsus mohilevensis, Mycetophila 295 menetriesi, Hypomecis robo- minimus 169 moivana, Xylomya Megachile subg. 247 raria 261 minitissimus, Koreoculio 202 moiwana, Tipula Megachilidae 15, 246, 248 menetriesii, Anadastus 154 minna, Lampropteryx auct. mojiensis, Tsunozemia Megachilinae 246 menetriesii, Atrachya 178 268 molitor, Tenebrio Megadineura 217 mollicula, Byophilina mercator, Stenus 124 Minois subg. megalocephala, Epicauta 168 mercatorum, Drosophila 375 minooensis, Camptorhinus 198 Molophilus subg. Megalodontesidae 214 mercurator, Aedes 351 minor, Abraxas grossulariata Molorchus subg. Megalopodidae 171 mercurii, Philonthus 126 259 moltrechti, Catocala Megalopodinae 171 merdigera, Lilioceris 172 minor, Dexialia 157 moltrechti, Limenitis Megaloptera 209, 396 meridiana, Acrotrichis 116 minor, Eopompilus 227 moltrechti, Peridea Megalotylidae 394 moltrechti, Syrastrenopsis mesogona, Anomis 287 minor, Molorchus Megamerinidae 369 Mesorthocladius 354 minor, Thalasselephas 197 Molybdonycta Megasema 311 mesostena, Stenophanes 166 minor, Themira 372 Molytinae Megatominae 147 Metacrabro 236 minuscula, Corynoneura 353 monacantha, Achyrolimonia Megodontus 91 Metalimnobia subg. 335 minuscula, Eupteryx 57 Meinertellidae 34 metallescens, Eutetrapha 188 minuta, Amara 99 monacha, Lymantria Melanargiinae 326 metallifera, Pentatoma 85 minuta, Aphaereta 221 mongoliana, Rhagastis melanaria, Arichanna 259 Metallina 93 minuta, Dinoptera 183 mongolica, Anomala melancholica, Eustroma 267 metallinus, Sargus 358 minuta, Isorhipis 139 mongolica, Arachnospila melancholica, Pseudohermon- Metallophilus 107 minuta, Taphinellina 179 mongolica, Atomaria assa 310 Metaphyllobius 205 minuta, Trachys minuta 137 mongolica, Gargara melancholicus, Paracythopeus mongolica, Gnaphosa Metastenus 124 minutes, Latridius 199 Methydrus 111 minutes, Pholcus 388 mongolica, Luciola Melandrena 241 meticulodina, Uropyia 281 minutissima, Andrena 241 mongolica, Melandrya Melandrya subg. 162 metis, Apatura 322 minutissima, Peromyia 344 mongolica, Rhagonycha Melandryidae 162 Mezirinae, 80 Minutulaeus 244 mongolica, Taimyrmosa Melandryinae 162 mica, Ampedus 141 minutulus, Microlestes 105 mongolicus, Notoxus Melanobombus 250 mongolicus, Philonthus micadina, Lamprotes 292 minutulus, Oedostethus melanocephalus, Enochrus 111 micans, Stigmatophora 313 minutus, Acritus 112 Mongoliulidae melanocephalus, Pseudoxy- michaelis, Ussuriana 320 minutus, Laccobius 111 Monilapis porus 123 michali, Temnothorax 232 minutus, Luperus 179 moniliatus, Hormius melanogaster, Drosophila 376 Micrandrena 241 minutus, Meroplius 371 monilicornis, Passaloecus Melanolimonia 334 microcephalus, Pterostichus minutus, Orius 75 Monima Melanophthalma sp. 161 108 mira, Oruza 284 monochrous, Pionosomus melanopterus, Agrilus microculatus, Aleiodes 221 mirabilior, Hagapteryx 278 Monolepta cyaneoniger 134 microdera, Amara 99 Miracinae 224 Monolepta sp. melanopus, Oulema 172 Microdontinae 361 miraculosa, Himeropteryx 278 monolitha, Amphipyra melanopygius, Ostearius 386 Microgastrinae 224 mirandus, Garaeus 261 Monophadnus Melanosmia 247 Monopsyllus Microhalictus 243 Miridae melanospila, Trachea 305 Microlaccobius 111 mirificus, Garaeus mirandus Monostegia melanostoma, Arocatus 81 Microlimonia 333 261 monostigma, Parena Указатель латинских названий monostigma, Sepsis 372 Mutillidae 225 nemorale, Evylaeus 243 nigricostata, Lygephila Monotomidae 151 mutini, Andrena 240 nemoralis, Limonia 335 nigrifemoratus, Drabescus Monotominae 151 Mycetophagidae 161 nemoralis, Neolimnomyia 332 nigrifrons, Conops Monrosiana 175 Mycetophaginae 161 nemoralis, Xerolycosa 387 nigrifrons, Philaronia Monsoma 218 Mycetophagoides 162 nemoraria, Scopula 271 nigrifulva, Freyopsila montana, Caradrina 301 Mycetophagus subg. 162 nemorsus, Tanytarsus 357 nigrifulva, Pseudopsila montana, Cicadetta 66 Mycetophilidae 336 nemorum, Chalcosyrphus 365 nigrimana, Prochyliza montana, Pemphredon 235 Mycetophilinae 336, 337 nemorum, Deltote 293 nigrinodosa, Arge montana, Stenoponia 328 Mycomyiinae 336 nemorum, Eristalis auct. 366 nigrinus, Ampedus Montandonia 147 Myllocerus subg. 204 Nemouridae 42 nigrinus, Tachinus montanus, Ameletus 36 Myopinae 370 Nemourinae 42 nigriorbita, Metopomyza montanus, Chorthippus 49 myops, Mesosa 189 Nemouroidea 41 nigripectus, Aphilaenus montanus, Erynnis 316 Myrmeleontidae 211 Neoascia subg. 367 nigripes, Arge montivagus, Hylaeus 239 Myrmentoma 234 Neoblepharipus 236 nigripes, Aspicolpus Monumetha 247 Myrmicinae 231 neocampanulae, Uroleucon 73 nigripes, Cheilosia morawitzi, Bembidion 94 Mystacanthophora 249 Neoceble 117 nigripes, Chloromyia speciosa morawitzi, Cychrus 91 mystacea, Porophilla 115 Neocnemodon 364 morawitzi, Episcapha 155 mystagogus, Dirrhagus auct. Neoelaphrus 91 nigripes, Sepsis morawitzianus, Pterostichus 139 Neoemphanes 94 nigripes, Trigomphus 107 mystagogus, Microrhagus 139 Neoencyclops 183 nigrisigna, Sinarella morbillosus, Halictus 245 Mythimna subg. 307 Neogalerucella 178 nigrita, Microporus mordax, Prostomis 166 Neogeorissus 110 nigrita, Pterostichus Mordellidae 163, 170 neokadai, Drosophila 375 nigrita, Tetragnatha mordelloides, Drapetes 144 Nabidae 75 Neoleptophlebia 36 nigritarsis, Parasyrphus mordvilkoi, Dysaphis 71 nadeja, Diachrysia 292 Neomigiwa 144 nigritarsus, Ectemnius morio, Necydalis 185 nadezhdae, Rhaconotus 220 neonebulosa, Achyrolimonia nigrithorax, Stegana morio, Oberea 189 Naelichus 101 333 nigritulus, Clytus morio, Ptomascopus 119 naevia, Agelena auct. 380 Neophilaenulus subg. 65 nigritulus, Gabrius morio, Salda 74 naevulus, Tropideres 191 Neopsyllinae 327 nigriventralis, Thanasimus morio, Sisyphus schaefferi 129 naga, Acosmeryx 274 Neopullus 157 nigriventris, Osmia morio, Stenus 124 nagaragawana, Garaga 67 Neozavrelia sp. 356 nigrobasalis, Hypena moriokense, Eriosoma 69 nagasei, Arachnospila 228 Nephocheila 366 nigrobilineata, Medythia moriwakii, Drosophila 375 nana, Hada 305 Nepidae 73 nigrobilineatus, Paraluperodes morosa, Hydrillodes 285 nana, Tachyta 96 Nepomorpha 73 suturalis morpheus, Heteropterus 316 nanaria, Aethalura 259 neriene, Erebia 326 nigrocarinatus, Aphodius Morphocarabus 91 nannetensis, Gnathoncus 113 nerissa, Chorebus 222 nigrocoeruleus, Oomorphoides morsei, Leptidea 318 Nanophyinae 196 Nesopeza 328 mortua, Polia 308 nanula, Mordellistena 163 Nesoprosopis 239 nigrodentata, Nemoura mortuorum, Platydracus 127 nanus, Helophorus 110 Nesticidae 387 nigrofasciatus, Dianemobius Mosotalesus 143 narratalis, Hypena 286 Neuroptera 210, 396 fascipes motodomariensis, Cheilosia nartshukae, Xylota 368 newvaldeggiana, Mordelli- nigrofasciatus, Sternuchopsis 365 nassonovi, Leptothorax 232 stena 163 motodomariensis, Melangyna nassonovi, Temnothorax 232 ni, Trichoplusia 293 nigrofuscus, Sumnius 363 nasturtii, Longitarsus 180 nicolanus, Agrilus 136 Nigroinvovulus motschulskyi, Ampedus 141 nasuta, Erotides 145 Nicrophorinae 118 nigrolineata, Bolitophila motschulskyi, Chlorophorus nata, Rhipidoxilomyia 347 nigella, Hybomitra 359 nigrolineatus, Philonthus 186 natalensis, Limnophyes 354 nigella, Ledomepidosis 346 nigroloba, Pelecopsis motschulskyi, Homotechnes natrix, Oreodytes 88 niger, Eresus 384 nigromaculata, Comibaena 142 nava, Hahnia 385 niger, Eresus auct. 384 auct. motschulskyi, Ypthima 326 nawai, Andrena 240 niger, Lasius auct. 234 nigromaculata, Drosophila mouffetella, Athrips 252 nazarovi, Agonum 109 niger, Leistus 89 nigromaculatum, Dynatosoma mucronata, Ephemerella 37 nazarovi, Platynus auct. 109 niger, Oxyporus 123 multinotata, Pterolophia 190 nazarovi, Xestagonum 109 nigerrima, Ceriana 365 nigromontana, Amara multisetosus, Atypophthalmus ndropiodes, indictinaria 261 nigerrimus, Anoplius 228 nigromontanus, Sciodrepoides 333 Nebriinae 89 nigra, Allarete 342 multisignata, Paragona 285 nebulos, Monolepta 179 nigra, Capnia 41 nigronotata, Carige duplicaria multispina, Drosophila 375 nebulosa, Cassida 181 nigrans, Harpalus 103 Mumon 184 nebulosa, Polia 308 nigrescens, Decticus 47 nigropicta, Volucella munda, Anorthoa 305 nebulosus, Lepyrus 196 nigriabdominalis, Tetraneura nigropteropleura, Mycodroso mundataria, Megaspilates 262 nebulosus, Rhyparioides 315 69 phila murarius, Symmorphus 230 nebulosus, Sphragisticus 82 nigriantennale, Allotrichoma nigropunctata, Scopula muravievi, Aspilota 221 necessaria, Ledomyia 348 378 nigror, Ampedus muricata, Idaea 271 Necydalinae 185 nigribasis, Oyamia 45 nigroscutellatus, Peuceptyelus murinus, Dermestes 146 Necydalis subg. 185 nigricans, Chilocoris 84 mus, Colocasia 294 Necydalisca 185 nigricans, Planaphrodes 59 nigrosparsa, Parectropis mus, Sphingulus 276 Negastriinae 144 nigricans, Xylopriona 345 nigrostigmata, Gargara muscicapata, Loxofidonia 270 neglectus, Cleonis 198 nigriceps, Agelasa 177 nigrostriata, Paradelphax muscicapata, Xanthorhoe 270 neglectus, Gorytes 238 nigriceps, Perigona 105 nigrovaginata, Arge muscorum, Gnaphosa auct. 384 neglectus, Pterostichus 108 nigriceps, Stearibia 370 nigrovaginata, Arge muscorum, Peromyia 344 Nehalenniinae 38 nigriceps, Tachinus 121 nigroventralis, Sigara musculus, Arytrura 288 Nematinae 217 nigricollis, Lagria 164 nigrovirens, Apolygus musiva, Brachineura 347 Nematocera 328 nigricolor, Cantharis 145 nigrus, Philonthus musiva, Menida 85 Nematoplinae 167 nigricolor, Lordiphosa 377 Niijimaia mutabilis, Orchestes 202 Nematus 217 nigricolor, Tachysphex 237 niishimae, Aguriahana mutans, Popillia 131 Nemobiinae 47 nigricornis, Ancistrocerus 229 niishimae, Eupteroidia mutica, Zaraea 216 Nemopoda 371 nigricornis, Orfelia 342 nikitskii, Agathidium Указатель латинских названий nikitskyi, Aulonothroscus 140 noctuabundus, Cercyon 112 obliterata, Phyllophila 294 ochropoda, Ivela nikolajevi, Aphodius 129 Noctuidae 283 obliteratus, Cardiophorus 144 ochroptera, Culiseta niloticum, Bembidion 94 Noctuinae 308 oblonga, Arthrolips aff. 160 ochropygus, Pachybrachys nimia, Porricondyla 346 Noctuoidea 276 oblongoguttata, Neomysia 159 ochrostoma, Epistrophe ninae, Epeorus 35 nodonta, Primorskiella 115 oblongus, Hemicrepidius 143 Ochthephilus subg. niobe, Fabriciana 325 nodosa, Capniella 41 oblongus, Thymalus 149 Ochthera niphonibia, Abraxas 259 nodulosus, Gibber 191 oblongus, Tibellus 388 ochus, Copris niphonis, Pida 283 nohirae, Ptilophora 280 obscura, Brachypeza 338 octodecimguttata, Myrrha niponensis, Diaperis 165 nohirai, Libnotes 334 obscura, Gampsocleis se- octogenaria, Hoplodrina niponensis, Tritoma 156 nohirai, Trox 127 dakovii 47 octogesima, Tethea niponensis, Trox 127 nojiriensis, Monolepta 179 obscura, Nomada 249 octoguttata, Lebidia niponicum, Trypodendron 209 nokogiri, Hirtodrosophila 376 obscurata, Pangrapta 284 octomaculata, Saperda niponicus, Cordicollis 170 Nolinae 290 obscurella, Discocerina 378 octomaculatum, Bembidion niponicus, Eustrophus 162 noloides, Neustrotia 294 obscurella, Javesella 67 octopustulatus, Olenecamptus niponicus, Margarinotus 114 Nomadinae 248 obscuricornis, Troglocollops niponicus, Opilo 149 Nomiinae 242 151 oculata, Oberea niponicus, Saprinus 113 nomion, Parnassius 317 obscurifacies, Sphegina 367 oculata, Scolia oculata Niponiinae 112 nooraria, Calicha 260 obscurior, Ectropis luridata oculata, Vilbasteana nippon, Andrena 241 nopporensis, Paracyba 58 auct.

262 oculatus, Euparius nipponense, Cryptochetum 373 nordenskioldi, Dorytomus 202 obscuripenne, Obrium 186 oculatus, Igutettix nipponense, Lasioglossum 243 nordenskioldi, Lepyrus 197 obscuripennis, Omonadus 170 Ocydromus nipponensis, Anthrenus 147 nordmanni, Synuchus 109 obscuripes, Amara 98 ocypete, Fentonia Odacantha subg. nipponensis, Betasyrphus 361 norvegicus, Olibrus 153 obscuripes, Crepidodera nipponensis, Claspettomyia 345 Nosopsyllus subg. 328 obscuripes, Crepidodera aurea odesanensis, Clubiona nipponensis, Dromaeolus 139 nota, Lobowinnertzia 346 180 odinae, Toxoptera nipponensis, Evylaeus 243 notabilipennis, Aphodius 128 obscuripes, Epistrophe 362 Odonata 37, 395, nipponensis, Stenoluperus 181 notabilis, Camptorhinus 198 obscuripes, Euliroetis 178 Odontionycha nipponensis, Tetralonia 249 Notaphocampa 94 obscuripes, Smaragdina 175 Odontium Odontomagdalis nipponica, Megachile 246, 247 Notaphus 94 obscuripes, Tychius quin nipponicus, Brachypalpus 365 notata, Dacne 155 quepunctatus 203 Odontopsalis nipponicus, Dipogon 226 notata, Macaria 262 obscuritarsis, Neocrepidodera Odynerus subg. nipponicus, Stricticollis 170 notata, Phronia 340 180 Oecantinae Nipponoblosyrus 204 notaticollis, Rhantus 87 obscurus, Agriotes 140 Oedemera subg. Nipponodipogon 227 notatus, Euodynerus 229 obscurus, Bromius 175 Oedemeridae nirecola, Chromocallis 70 Noteridae 87 obscurus, Hylastes 206 Oedemerinae nishioi, Trichotichnus 109 Noterinae 87 obscurus, Lyctocoris 75 Oedipodinae nitens, Curtonotus 101 Noterus 87 obscurus, Mellinus 237 oedippus, Coenonympha nitens, Cynorrhina 365 Notiphila subg. 378 obscurus, Nanophyes brevis Oedostethus sp. nitens, Eupeodes 362 Notodontidae 276 196 offensa, Phanerotoma ogloblini, Anomala nitida, Amara auct. 98 Notoxinae 169 obscurus, Olontheus nitida, Cicindela 89 nowickyi, Phytocoris 77 obsoleta, Corgatha 284 ogloblini, Gonioctena nitida, Mycomyia 336 nowosadi, Acrotrichis 116 obsoleta, Mythimna 306 ogloblini, Monolepta nitida, Penthimia 59 nubeculosa, Brachionycha 297 obsoletus, Cryptophagus 153 ogumae, Evacanthus nitidicollis, Poecilus 106 nubilipennis, Stenochironomus obstipa, Dendrepidosis 345 ogumae, Streptanus Nitidiusculaeus 244 357 obstipata, Orthonama 269 ohkawai, Neocrepidodera okadai, Dichaetophora nitidiventris, Phronia 340 nuchalis, Drabescus 60 obtectus, Acanthoscelides nitidula, Nemopoda 371 nudicorpus, Dryxo 378 obtrita, Dorcatoma 148 okadai, Dichomeris nitidula, Pristosia 106 nudipennis, Parorthocladius obturata, Ledomyia 348 okamotonis, Nomada nitidula, Singa 381 354 obtusa, Aphrophora 65 okchotinaria, Xanthorhoe nitidulus, Ceutorhynchus 199 nudipennis, Smittia 355 obtusa, Phronia 340 okinawanus, Paraboreochlus nitidulus, Megarthrus 122 nudus, Philonthus 126 obtusicollis, Phratora 177 nitidum, Ptenidium 115 Numantia 334 occalescens, Dorytomus 202 oleracea, Altica nitidus, Chalcosyrphus 365 numerosus, Cercyon 111 occulta, Eurois 310 oleracea, Lacanobia nitidus, Dyschirius 92 numisma, Koyaga 293 occultans, Mycetophila 339 olexai, Rhacopus nitidus, Euryopicoris 78 nupricola, Lasioglossum 243 occultans, Mycomyia 336 olga, Dicallomera nitidus, Lamprobyrrhulus 138 nupta, Catocala 289 oceanicus, Leptothorax 231 olga, Olene oligerae, Acantholycosa nitidus, Longitarsus 180 nuptaria, Eilicrinia 261 oceanicus, Leptothorax mus nitobei, Drabescus 60 nycteis, Athymodes 322 corum 231 oligerae, Clubiona nitobei, Temnostoma 368 nymphaeata, Asthena 265 ocellaris, Chyliza 369 oligerae, Gnaphosa nitobei, Wilemania 263 Nymphalidae 322 ocellaris, Errastunus 61 olivacea, Acia nivalis, Synuchus 109 Nymphalinae 323 ocellata, Anatis 158 olivacea, Sabra harpagula nivea, Chionarctia 314 Nymphalis subg. 323 Ochlerotatus 351 olivaceus, Deraeocoris olsoufieffi, Onthophagus nivea, Lomographa 261 nymphalis, Satarupa 316 Ochodaeinae niveimarginatus, Canthophorus ochotensis, Oncopsis 54 Omaladera 84 ochotica, Nebria 90 Omaliinae niveola, Belciades 295 Oberea subg. 189 ochracea, Megarcys 44 Omalium sp. niveum, Chionarctia 314 oberthueri, Olivenebula 304 ochracea, Nudaridia 313 omelkoi, Faristenia nobile, Dynatosoma 338 oberthueri, Peridea 280 ochracea, Ochlodes 317 Omophron subg. nobilis, Cryptocephalus 174 oberti, Philonthus 126 ochracea, Sciophila 337 Omophroninae nobilis, Hylesinus 206 obesulus, Polydrusus 205 ochraceus, Byturus 156 Omphalodera nobilis, Mendosa 389 obesus, Carpelimus 122 Ochrescus 60 onaga, Mordella nobilis, Saldula 74 obesus, Harpalus 103 ochrifrons, Drabescus 61 Oncocnemidinae noctiluca, Lampyris 145 obesus, Pseudocneorhinus 205 ochrogaster, Euxoa 310 onoi, Pelurga ononidum, Hahnia noctis, Pelosia 313 obliqua, Aphrophora 65 ochroleucana, Gelastocera noctivolans, Rectopis sinearia obliquata, Polyhymno 251 ochroloma, Cryptocephalus onopordi, Ceratapion 263 obliquum, Bembidion 94 174 onsectaria, Divellepidosis Указатель латинских названий Onthophagus subg. 129 orientalis, Janus 220 ovalis, Tychius 203 pallidicornis, Aproceros Onthophilinae 113 orientalis, Lasius 234 ovata, Amara 98 pallidicornis, Tipula onukii, Onukia 55 orientalis, Leucorrhinia 39 ovatula, Andrena 241 pallidipatellis, Sernokorba onukii, Onukigallia 54 orientalis, Luprops 165 ovidorsalis, Tiphia 225 pallidipennis, Blitopertha auct.

opaca, Aclypea 119 orientalis, Maladera 130 ovinigris, Tiphia 225 opaca, Blitophaga 119 orientalis, Monoclona 336 ovipenne, Lyrosoma 116 pallidipennis, Elymana opaca, Formica auct. 234 orientalis, Mycetochara 166 ovipennis, Sitona 205 pallidipennis, Exomala opaca, Mythimna 307 orientalis, Myrmica 232 oviventris, Ancistocerus 229 pallidipennis, Harpalus opaca, Nomada 249 orientalis, Neria 368 Oxyopidae 388 pallidipennis, Micropedinus opacula, Saldula 74 orientalis, Norellia 379 Oxyporinae 123 opacum, Trichiosoma 216 orientalis, Oculocornia 386 oxysternus, Cryptocephalus pallidistigmus, Leiophron opalina, Gonepatica 284 orientalis, Ontholestes 126 174 pallidula, Amara operculata, Rhizomyia 348 orientalis, Osmia 247 Oxytelinae 121, 122 pallidula, Cephalcia ophiogramma, Lateroligia 303 orientalis, Pagastia 352 ozerovi, Parydra 378 pallidum, Lyrosoma ophiogramma, Oligia 303 orientalis, Panorpa 212 pallilomum, Lasioglossum opicum, Osmoderma auct. 131 orientalis, Phloeophagus 197 pallilomus, Evylaeus Opiinae 221 orientalis, Populicerus 54 pabulatricula, Eremobina 302 pallipes, Ampedus opima, Osmia 248 orientalis, Potosia lugubris 131 pabulatricula, Pabulatrix 302 pallipes, Cheilosia opis, Lomaspilis 261 orientalis, Prumna 49 pabulinus, Lygocoris 77 pallipes, Chlaenius Opisthocosmiinae 51 orientalis, Pseudalosterna 184 pacatus, Deporaus 192 pallipes, Microdiprion optatus, Zyras 121 orientalis, Pterostichus 106 Pachnobia 311 pallipes, Phaenodus optilete, Vacciniina 321 orientalis, Saltella 371 Pachybrachys subg. 175 pallipes, Syntomus opulenta, Agelena auct. 380 orientalis, Sterictiphora 215 Pachyceble 242 pallipes, Tetartopeus or, Tethea terrosa 258 orientalis, Stilocladius 355 Pachygronthinae 81 pallipes, Trichodrymus oratoria, Physetopoda 225 orientalis, Utaperla 46 Pachymyllocerus 205 pallitergata, Tipula orbicollis, Synuchus 109 orientalis, Walckenaeria 386 Pachynematus 217 palloris, Nephrotoma orbiculare, Coelostoma 112 orientalis, Xyleborus 209 Pachyprotasis 219 palmi, Dermestes orbiculatus, Aspidiphorus 151 Orientarodepus 192 pachyrhynchum, Alocertron palpalis, Anaspis Orchesia subg. 162 orientella, Scythris 251 195 palpifera, Amiota Orchestes sp. 202 orienticola, Amara 98 pacifica, Blasticotoma filiceti paludicola, Eponisiella 52, Orchestes subg. 202 orientis, Physatocheila 79 215 paludosus, Paradelphacodes ordinaria, Tiphia 225 orientis, Tachytes panzeri 237 pacifica, Craniophora 295 paludum, Aquarius ordinarius, Onthophilus 113 Orientonebria 89 pacifica, Dolichovespula 230 paludum, Scatella orenburgensis, Stenodynerus Oriinae 75 pacifica, Empoasca 57 palustris, Capsus 230 orion, Scolitantides 321 pacifica, Lithophane 303 palustris, Peromyia Oreomelissa 241 Ormosia subg. 333 pacifica, Necydalis 185 Pamphiliidae Oreophila 333 ornata, Idisia 165 pacifica, Nomada 249 Pamphiliinae oreophilus, Ditrigoniophthal- ornata, Isoperla 44 pacifica, Orientabia 216 Panagaeus subg. mus 34 ornata, Liosomaphis 71 pacificum, Gonatium 385 Pandasyophthalmus Orgilinae 223 ornata, Xylopriona 345 pacificus, Agenioideus 228 pandellei, Stephostethus oriens, Prociphilus 69 ornaticollis, Allodia 337 pacificus, Asiophantes 385 panfilovi, Spilomyia oriens, Spathius exarator 220 ornatissima, Antoculeora 291 pacificus, Ctenophthalmus panfilovi, Spilomyia orientacea, Drosophila 376 ornatissima, Antoculeora auct. pisticus 327 paniceum, Stegobium orientacea, Drosophila 376 291 padi, Dryocoetes 208 panicicola, Sogatella Orientagrilus 135 ornatula, Stelis 248 padi, Dryocoetes 208 pannus, Stenochironomus orientale, Liometopum 233 Ornicrabro 236 padi, Rhopalosiphum 72 Panopsis orientale, Melanostoma 363 Orobitinae 200 Paederinae 123 Panorpidae orientaliella, Andrena 240 oronata, Neurolyga 344 Paederus subg. 123 panorpiformis, Leptomorphus orientalis, Abraxas 259 Oropeza 329 paedisca, Sympecma 37 orientalis, Allodia 337 Orsillinae 81 paediscum, Bembidion 93 pansibiricus, Maro orientalis, Arcyptera 49 Orsodacnidae 171 pagana, Arge 214 Pantheinae orientalis, Aromia 185 Orthocladiinae 352 pagana, Cheilosia 365 Panurginae orientalis, Aromia moschata Orthocladius subg. 354 pagana, Einfeldia 356 panzeri, Nomada auct. 186 Ortholixus 199 paganiformis, Arge 214 papaveris, Hoplitis orientalis, Clinocentrus 220 Orthoperinae 160 paginalis, Earias pudicana 290 paphia, Argynnis orientalis, Clostera anastomo- Orthoptera 46, 395, 396 palaeanarctica, Xiphydria 219 papilionaria, Geometra sis 277 Orthorrhapha 357 palaearcticus, Siphlonurus 36 Papilionidae orientalis, Colastes 221 Orthosia subg. 307 palaemon, Carterocephalus Papilioninae orientalis, Coptocephala 172 Orthotylinae 78 316 Papilionoidea orientalis, Coreus marginatus 83 oryzae, Recilia 63 Palaeocallidium 186 papilla, Nemoura orientalis, Cornicularia 386 osarumaculata, Heleniella 353 Palaeonthophagus 129 papillata, Clubiona orientalis, Cossus cossus 255 osawai, Oxyporus rufus 123 paleacea, Enargia 302 pappi, Stenodynerus orientalis, Crioceris duodecim- osborni, Macrosteles 62 pallens, Antherophagus 153 papposa, Acinacistyla punctata 172 oscarus, Clossiana 325 pallens, Cephaloon 167 Parabemus oscillans, Laccobius orientalis, Ctesias 147 pallens, Mythimna 307 Paracacoxenus subg. orientalis, Dactylotus 204 oshanini, Kybos auct. 58 pallescens, Cryptocephalus Paracanthus orientalis, Drymus 82 Osmia subg. 248 luridipennis 173 Paracordyla orientalis, Dryocoetes 207 Osmylidae 212 pallescens, Monophadnus 218 Paracricotopus sp. orientalis, Entomoscelis 176 osorioceps, Niponius 112 pallescens, Tachys 96 paracruciator, Mycetophila orientalis, Favonius 319 osseticus, Gabrius 125 palliatus, Hylurgops 206 Paracycreon orientalis, Gargara 53 ossiannilssoni, Empoasca 57 pallida, Calcaritis 260 paradifformis, Hylaeus orientalis, Gastropacha 272 Othniinae 169 pallida, Cantharis 145 paradisica, Neurepidosis orientalis, Gryllotalpa 48 Otophorus 128 pallida, Megaphthalma 379 paradoxa, Tsunozemia orientalis, Helophorus 110 otregiata, Lampropteryx 268 pallida, Miltochrista 313 Paradoxosomatidae orientalis, Heterospilus 220 ovale, Bembidion 93 pallida, Scaptomyza 377 paradoxus, Pararhabdepyris ovalis, Peromyia orientalis, Hormius 221 pallidicollis, Cassida 181 Указатель латинских названий parafulva, Nemoura 43 paupera, Medhiama 125 Perlodinae 44 piceum, Agonum Paragus subg. 363 pauxilla, Andrena 249 Perloidea 43 piceus, Cryphalus Paraleptapoderus 194 pavescens, Eilema deplanum pernotata, Eupithecia 267 picipes, Crepidodera parallela, Melandrya 162 312 perpallens, Idiocera 333 picipes, Metriocnemus parallelipennis, Oedemera 167 pavlovskii, Hybomitra 359 perpera, Alosterna 183 picipes, Neatus auct. parallelopipeda, Judolia 183 pectiniceps, Leptopsylla 328 perplexa, Chrysopa 210 picirostris, Tychius parallelopipeda, Judolia pectinicornis, Megalodontes perplexa, Melicepidosis 346 picitarsis, Ampedus sexmaculata auct. 183 214 perplexans, Evylaeus 244 picridis, Uroleucon parallelus, Paederus 123 Pectinoctenus 328 perplexans, Halictus 244 Picrodiplosis subg. paramorio, Dicranomyia pectinulata, Nemopoda 371 perplexans, Halitus speculinus picta, Dacne paramorio 334 pectoralis, Aphrophora 65 244 picta, Sypnoides Paraperlinae 45 pedellus, Microtendipes 356 perryi, Clossiana 325 picticrus, Stenodynerus Paraphylidorea 332 pedellus, Microtendipes gr. persalsa, Eloeophila 331 pictipennis, Dictenidia picti Paraphymatodes 186 356 persica, Ourapteryx auct. 262 pennis parapleurus, Mecostethus pedemontanum, Sympetrum 40 persicariae, Melanchra 306 pictipennis, Homoneura parapleurus 50 pedestre, Polypedilum 357 persimile, Bembidion 94 pictipennis, Limnophila Parascaptomyza 377 pedestris, Orthocladius 354 persimile, Gonocephalum 165 pictipennis, Tetratoma Parasierola, ussurica 224 pedicellaris, Ectemnius 236 persimilis, Stauropus fagi 281 pictus, Archarius parasinuosa, Scionomia 263 Pedicia subg. 335 personatus, Bioxylus 139 Pidonia subg. Paratachycines subg. 47 Pediciidae 335 perspicillata, Kelisia 67 pieliana, Coelioxys Paratachys 96 pedicornis, Osmia 248 perspicua, Trichonta 341 Pieridae Paratrichocladius sp. 354 Pediculidae 52 pertinax, Hadrobregmus 148 Pierinae Paratrogophloeus 122 Pedrillia 171 Peryphus 92, 94 pietatis, Phylidorea longicornis parcesquamosus, Coeliodinus Peiratinae 80 petasifer, Purpuricenus 187 200 pekinensis, Agrilus pekinensis petasitis, Hydraecia 303 Pikonema Pardosa sp. 387 136 petiolaris, Anoplius 228 pilicauda, Robackia parens, Aleochara 121 pekinensis, Dyschirius 92 petiolatus, Dipogon 227 pilicornis, Loricera parens, Pterostichus 107 pekinensis, Stenus 124 petrenkoi, Oedostethus 144 pilicornis, Pachymerus Pareuodynerus 229 pelagia, Seladonia confusa 242 Petrophilus 107 pilifer, Capsus Parexochomus 158 pelagius, Halictus confusus petulans, Phronia 340 pilifer, Henoticus Parhomopterus 91 242 petulca, Mycetophila 340 pilifer, Tomicus parietina, Osmia 248 peliopterus, Cryptocephalus peustera, Raphia 294 pilifer, Ussuriiulus parietum, Ancistrocerus 229 peliopterus 174 pfankuchi, Hylaeus 239 pilipes, Andrena Parinvolvoides 193 pellosoma, Cicadetta 66 Phaeaphodius 128 piliventris, Baris paripunctella, Pseudotelphusa pellucidus, Epeorus 35 phaedropa, Ecliptopera um- pilosa, Gigantodiplosis 252 pellucidus, Sphecodes 245 brosaria 265 pilosella, Dorcatoma parki, Acantholyda 213 Pelodiplosis 349 Phaenocarpa subg.

222 pilosella, Saldula parma, Lobowinnertzia 346 peltata, Rubiconia 86 Phaenolexis 222 piloselloides, Ectinus Parnassiinae 317 peltatus, Platycheirus 363 Phaenopsectra sp. 356 pilosiusculus, Dryocoetes var.

Parormosia 333 Peltinae 149 phaeosoma, Arctia caja 314 orientalis particeps, Olibrus 153 Peltinodinae 160 Phalacridae 152 pilosiventris, Stenus particularis, Orthrius 149 peltoidea, Gastrolina 176 phalerata, Steatoda 390 pilosus, Anthicus parumpunctatus, Rhopalus 83 Pemphigidae 69 Phaneropterinae 46 pilosus, Bothynotus parva, Agaraeus 259 Pemphredoninae 235 phantomaria, Hypomecis 261 pilula, Byrrhus parva, Exechia 339 peninsulanus, Trissemus 120 phantomaria, Phthonosema pini, Tinginotum parva, Hyperapeira 259 peninsularius, Rhytidodus 261 pinicola, Tetragnatha parva, Phintella 389 melanthes 54 phaseoliformis, Tuguridiplosis Piophilidae parva, Tanyptera 331 pennata, Necydalis 185 351 piperata, Cassida parviacumen, Polypedilum 357 pennatus, Phrurolithus 383 phellandrii, Prasocuris 177 piperita, Artaxa parvicornis, Philonthus 126 pennipes, Platycheirus 363 phellodendroni, Celastrina piperita, Euproctis parvicornis, Syntretus 223 Pentapedilum 356 sugitanii 321 pipiens, Syritta parvinotata, Nephrotoma pentaplastus, Limnophyes 354 Philanthinae 238 Pipizinae 361, scalaris 329 Pentatomidae 85 Philodromidae 380, 388 pirata, Catocala parvipalpis, Cordyla 338 Pentatominae 85 Philonthus subg. 126 pirithous, Atholus parvipennis, Limonia 335 Pentatomomorpha 80 philyra, Neptis 323 pirus, Anoplistes halodendri parvula, Cassida 181 Penthelispa 164 philyroides, Neptis 323 parvula, Pseudalbara 256 Penthimiinae 59 phlaeas, Lycaena 320 Pisauridae parvula, Zubovskya koeppeni peponis, Anadevidia 291 Phloeonomus sp. 122 pisi, Ceramica 49 Pepsinae 226 phoebearia, Problepsis 271 pisum, Acyrthosiphon parvulata, Hydrelia 268 Perapion subg. 195 Pholcidae 388 placida, Rymosia parvulum, Sympetrum 39 peregrinus, Agrilus 136 Phonias 107 placidum, Pseudopirapion parvulus, Aulacocypus 125 perflua, Amphipyra 297 photophila, Peromyia 344 plagiata, Anthophora parvulus, Cryptocephalus 174 perforata, Cucullia 296 Phratora subg. 177 plagiata, Cantharis parvulus, Drymus 82 perforata, Parena 27, 105 Phrurolithus 383 plagiata, Lesteva parvulus, Rhizophagus 151 perforata, Silpha 119 phungiformes, Pholcus 388 plagiatus, Ptomascopus pascuorum, Bombus flavobar- perforator, Colletes 239 Phylidea 79 plagioderoides, Hemipyxis batus 250 perforatus, Pimelocerus 197 Phylidorea subg. 332 plagioderoides, Sebaethe pastinum, Lygephila 289 perfractalis, Zanclognatha 286 Phylinae 78 Plagiogonus pastor, Harpalus 104 pericarpiicola, Kiefferia 347 phyllocolpa, Blennocampa 218 plana, Hololepta patagiatus, Bombus 249 Perileptus subg. 96 Phyllonomeus 198 plana, Mujiaoshakua patens, Dicranomyia 334 Perineura 219 Phymatoceropsis 218 plana, Phloeostiba patricia, Odontosia 279 Peristenus subg. 223 Phymatodellus 187 planatus, Uleiota patricius, Ampedus 141 perlata, Hoshihananomia 163 Phytoecia subg. 190 planicornis, Excentricus Phytometrinae Paulownia 201 Perlidae 44 planifrons, Nomada paulus, Hylaeus 239 Perlinae 44 picea, Formica auct. 233 planipalpis, Mycodrosophila paupera, Gerbathodes 296 Perlodidae 43 piceosetosus, Adelphocoris 76 Указатель латинских названий planipennis, Agrilus 136 Polydrusus 205 primoriensis, Ocypus 125 Pseudaletia planiusculus, Saprinus 113 polygoni, Gastrophysa 176 primorjensis, Anthaxia 133 pseudambliopoides, Triplax Planolinus 129 Polygraphus sp. 207 primorskii, Coquillettomyia 349 Pseudanisodactylus plantaris, Anoplus 200 polymorphus, Epanerchodus primoryensis, Xylopolia bella Pseudapoderites planus, Ochthephilus 122 394 308 pseudathleta, Jankowskia planus, Smerinthus 276 polyodon, Actinotia 299 primus, Triglyphus 364 Pseudcolenis Plastandrena 241 Polyommatinae 320 princeps, Byctiscus 192 pseudindecisa, Exechiopsis Plataphodes 94 Polypedilum sp. 357 princeps, Byctiscus princeps Plataphus 94 Polypedilum subg. 356 192 Pseudoabsidia Plataspididae 83 Polyphaga 109 princeps, Sephisa 322 Pseudoadosomus Plateumaris subg. 172 polytoma, Gilpinia 217 Priocnemis subg. 227 pseudobaicalensis, Bombus Platidius 95 pomatia, Marpissa 389 Prioninae 182 Platycampus 218 pomonae, Ampedus 141 Pristiphora 218 pseudobifida, Rymosia Platycymindis 101 pomorum, Ampedus 141 problematicus, Oedostethus Pseudocentrus Platynus subg. 105 pomorum, Anthonomus 200 144 pseudochracea, Megarcys Platynychus subg. 144 Pompilidae 226 proboscidalis, Hypena 286 pseudoconstantini, Agrilus sp.

Platyperigea 301 pompiliformis, Tachysphex 237 proboscidea, Sicituradastra 350 cum. Platypezidae 360 Pompilinae 227 procax, Lygephila 289 Pseudocricotopus Platypezinae 360 pontica, Pardosa 387 procellata, Melanthia 269 pseudocyaneus, Agrilus auct.

Platypodidae 209 pooli, Agrilus 135 procera, Domene 123 Platypsyllinae 116 popilliavora, Tiphia 225 procerus, Oxyporus 123 Pseudocypus Platysma 107 popovi, Phintella 389 procerus, Saccharosydne 66 Pseudohadrotoma Platysoma subg. 114 populeti, Chaitophorus 70 profuges, Doros 362 pseudoignava, Xylota Platytipula 330 populi, Byctiscus 192 prolixa, Lachnocrepis 104 pseudojaponica, Priocnemis plavilstshikovi, Teratoclytus populi, Chrysomela 176 prolixus, Medon 123 187 populi, Idiocerus 54 prolongata, Dicranoptycha 332 pseudojaponicus, Philonthus plebeja, Amara 100 populi, Limenitis 322 prolongatus, Pterostichus 107 plebeja, Hada 305 populi, Populicerus 54 Pronocerodes 187 pseudolesserti, Drassodes Plecoptera 41, 396 populicola, Gynandrobremia propensa, Rhizomyia 348 Pseudolimnophila subg. plecta, Ochropleura 310 349 properans, Bembidion 93 Pseudomaseus Pledarus 108 populnea, Saperda 190 propinguata, Xenortholitha 270 pseudonokogiri, Hirtodroso Plegaderus subg. 112 porcina, Asarkina 361 propinqua, Clubiona 382 phila pleskei, Hexatoma 332 porphyrophorus, Lycostomus propinqua, Thyreomelecta 250 Pseudoophonus 103, pleskei, Tabanus 360 145 propinquus, Stenolophus 108 pseudopentatoma, Zavrelia pleuralis, Bryophaenocladius Porricondylinae 345 propraetor, Aphodius 128 Pseudophanomeris 352 portschinskyi, Tanyptera atrata Prorrhopalopus 187 Pseudopomyzidae plicans, Xylopriona 345 331 proscarabaeus, Meloe 168 Pseudoquercagrilus plicata, Campylomyza 345 posjetica, Cheilosia 365 Prosopalictus 244 pseudosimplicidens, Amara plicata, Stigmodiplosis 350 posthuma, Nomada 249 Prosopis 239 pseudostigma, Tachyerges plicatoides, Atomaria 154 postica, Mythimna 306 Prostomidae 166 pseudothermicus, Baetis plicibasis, Atomaria 154 posticalis, Chlaenius 101 proszynskii, Evarcha 389 pseudoviridis, Balclutha plotina, Mellicta 324 protecta, Sacodes postilenatus, Trechoblemus 96 Pseuodpoecilips plotnikovae, Mycetophila 340 potanini, Arge 214 Proteininae 122 Psilidae plumbeus, Hylastes 206 potanini, Castanopsides 77 Protohalictus 242 Psilinae plumipes, Pardosa 387 potanini, Euxiphydria 219 protomedia, Melitaea 324 Psiloscapha pluridens, Galeidiplosis 349 potanini, Sejanus 79 protrusa, Tipula 331 Psithyrus Plusiinae 291 potanini, Zelotes 384 Protura 396 psittacina, Anthaxia psittacina plusiotis, Spatalia 281 proxima, Eusproda potentillae, Andrena 249 plutenkoi, Bradycellus 100 Potosia 131 proxima, Lasionycta 306 Psocoptera 51, plutenkoi, Trechus 96 potteri, Agelenopsis 380 proxima, Pristosia 106 Psyllinea pluto, Lasioglossum mati- praeclara, Craniophora 295 proximatum, Lasioglossum Psylliodes subg. anense 244 praecox, Actebia 309 245 Psylosymmerus plutus, Crepidodera 180 praecurrens, Actebia 309 proximella, Carpatolechia 252 Pterelachisus pneumatica, Aspilota 222 praedator, Nicrophorus 118 proximum, Trypodendron 209 Pterolomatinae Podonominae 352 praedo, Carabus 90 proximus, Evagetes 229 Pterolophia subg. Podopinae 85 praegnax, Catocala 289 proximus, Polygraphus 207 Pteronarcyidae Poecilium 187 praenubilata, Eupithecia 266 proximus, Polygraphus 207 Pteronarcyoidea poecilogastra, Mycodrosophila praenubilata, Eupithecia pruinosus, Batrisodes 120 pteropygidium, Centistes 377 prunaria, Angerona actaeata 266 Ptiliidae Poecilothais 104 praeolivina, Arichanna pruni, Fixsenia 319 Ptiliinae Poecilus 105 melanaria 259 pruni, Illiberis 254 Ptilininae Poemyza 372 praesul, Matsumurella 62 prunoides, Nordmannia 320 Ptinidae pogonoides, Bembidion 93 praeterea, Lymantria dispar pryeraria, Alcis 259 Ptinus subg. polaris, Arcynopteryx 44 283 pryeri, Artopoetes 319 Ptomaphagus subg. Poliandrena 241 pryeri, Diactinia auct. prasina, Anaplectoides 309 Ptomister Polistella 230 prasina, Dichochrysa 211 pryeri, Dryobotodes 302 puberulus, Auletobius Polistes subg. 230 prasinana, Pseudoips 291 Psallus sp. 79 puberulus, Byctiscus Polistinae 230 prasinum, Bembidion 95 psammitella, Xystophora 252 puberulus, Selatosomus polita, Psilopa 379 pratensis, Aphodius 129 Psammoporus 128 pubescens, Ammophila polita, Serica 130 pratorum, Smittia 355 Psaphidinae 297 pubescens, Lyctus politus, Sphaerites auct. 112 pratti, Seokia 323 Psectrocladius sp. 355 pubescens, Macropogon Polochridium, eoum 225 pravdini, Hylesinus 206 Pselaphidae 119 pubiceps, Chlamisus polycommata, Trichopteryx primnoides, Prumna 49 pseudabietis, Calliteara 282 pubicornis, Colastes 270 primorica, Crenitis 110 pseudabietis, Dasychira 282 pubis Phthirus Polydesmida 394, 396 primoriensis, Meliboeus pseudalbonitens, Chasminodes pudefactus, Stenus Polydesmidae 394 ohbayashii 137 pudica, Mongoloraphidia Указатель латинских названий pudicana, Earias 290 putoni, Elasmucha 84 quadrisignatus, Agrilus inc. redtenbacheri, Nephus pudorina, Mythimna 307 putris, Axylia 309 sed. 135 reductispina, Rhipidia puerilis, Dalopius 141 putris, Themira 372 quadrisignatus, Cryptophilus Reductocelia puetzi, Enochrus 111 putshkovi, Physatocheila 79 154 Reductonebria pulchella, Eurhadina 57 puziloi, Luehdorfia 317 quadrispilota, Mycetochara Reduviidae pulchellus, Deraeocoris 76 puziloi, Odacantha 105 166 reflexicollis, Poecilus pulchellus, Negastrius 144 puziloi, Pidonia 184 quadrisulcatus, Chlaenius 100 reflexiventris, Philonthus pulcher, Plagionotus 187 Pyganthophora 249 quadrum, Athysanus 60 regalis, Biston pulchripes, Chrysobothris 134 pygarga, Protodeltote 294 quatuordecimguttata, Calvia regalis, Byctiscus princeps pulchripes, Oreta 256 pygialis, Auplopus 226 159 regalis, Cryptocephalus pulicaris, Deltocephalus 60 pygialis, Auplopus auct. 226 quatuordecimnotatus, Oxybe- regius, Plexippoides pulicarius, Rhamphus 203 pygidiale, Rhopalum 237 lus 237 regularis, Byctiscus Pulicidae 327 pygmaea, Oulema 172 quatuordecimpunctata, Pro- reichardti, Galeruca pulla, Paramyrmosa 225 pygmaeus, Melanotus 142 pylea 159 reichardti, Margarinotus pullata, Neuratelia 336 pyralina, Cosmia 301 quatuordecimpustulata, Coc- reichardti, Selatosomus pullatus, Gyrinus 86 pyramidea, Amphipyra 297 cinula 159 reicheli, Adelphocoris pullatus, Paracardiophorus 144 pyramidea, Amphipyra 297 quercivorus, Platypus 209 reiteri, Lestica Pullus 157 Pyrginae 316 Quercuagrilus 135 reitteri, Mycetophagus pulveraria, Plagodis 263 pyrina, Zeuzera 255 quercus, Pidonia 184 reitteri, Notiophilus pulverata, Lomographa 261 Pyrobombus 250 quercussimilis, Typhlocyba 58 rejecta, Arge pulverulentus, Epacromius 50 Pyrochroidae 168, 169, 395 querendus, Meotiorhynchus relicta, Declinia pumila, Mordellistena 163 pyropata, Eulithis 266 204 relicta, Selachops pumilio, Gnamptodon 221 Pyrrhocoridae, 82 quinquedecimguttata, Calvia Relictonthophagus pumilio, Limnophyes 354 Pyrrhocoris, sibiricus 82 159 relictus, Cryptocercus pumilio, Melixanthus 174 Pythidae 168 quinquelineatus, Hygrotus 88 religiosa, Mantis punctarium, Spilosoma 315 Pytho 168 quinquemaculipennis, Leuco- remissa, Apamea punctata, Balclutha 60 phenga 374 remmi, Cixius punctata, Cixiopsis 69 quinquepunctatus, Tychius 203 remmi, Cordilura punctatellus, Dicheirotrichus quadra, Idia 285 quisquiliarius, Philonthus remota, Megachile 101 quadra, Lithosia 312 quisquiliarius 126 renardi, Anastrangalia punctatissimus, Batracomor- quadraticollis, Dromius 102 quisquilius, Cercyon 111 renardi, Maladera phus 55 quadraticollis, Nicrophorus 118 repanda, Exechia punctatonervosus, Stictopleu- quadraticollis, Omonadus 170 repanda, Nephrotoma rus 83 quadratus, Orientopius 221 raddei, Aldania 322 repentina, Eupithecia punctator, Onthophagus 129 quadribranchiata, Zapada 43 raddei, Aphodius 128 repleta, Callopistria punctatum, Anthidium 246 quadricostulatum, Megasemum raddei, Massicus 186 resedae, Kleidocerys punctatus, Eumenes 229 185 raddei, Neocerambyx 186 restituta, Cosmia punctatus, Orthoperus 160 quadridentata, Ascogaster 224 raddensis, Clytus 186 restituta, Cosmia picta puncticollis, Drusilla 121 quadridentata, Coelioxys 246 raddensis, Myllocerus 204 resupina, Tipula punctifrons, Psylliodes 180 quadrifasciata, Ochyria 269 radians, Hemaris 275 reticulata, Anthaxia reticulata punctifrons, Stenodynerus 230 quadrifasciatus, Euodynerus radiata, Mythimna 306 punctilligerus, Batracomorphus 229 radiata, Neriene 386 reticulata, Eustroma 55 quadrifasciatus, Gorytes 238 Ramineura 347 reticulata, Pteronarcys punctillum, Stethorus 158 quadrifoveolata, Anthaxia 133 ramosula, Callierges 296 reticulatum, Actidium punctinalis, Hypomecis 261 quadrifulta, Asaphodes 268 ramosula, Pelosia 313 reticulatus, Bolitophagus punctiplena, Rhipidia 335 quadrifulta, Heterothera 268 ramphostomus, Chrysotoxum reticulatus, Neon punctisetae, Uracanthella 37 quadrifulta, Thera 268 361 retracta, Allodia punctulator, Orgilus 223 quadriguttata, Popillia 131 ramulifera, Antocha aff.

333 retrofasciata, Lebia punctulatum, Asemum 185 quadrihamata, Erioptera 332 rapae, Pieris 318 retusa, Anthophora punctulatus, Deraeocoris 76 quadriimpressum, Bembidion raphaelis, Coreana 319 retusa, Ipimorpha punctulatus, Parasyrphus 363 93 Raphidiidae 210 reuteri, Nabis punctulatus, Xyleborus 207 quadrillum, Fleutiauxellus 144 Raphidioptera 210, 396 Rhabdomastix subg. punctum, Adelphomyia 331 quadrimaculata, Libellula 39 Raphiinae 294 Rhadalinae punicea, Empoa 57 quadrimaculata, Metalimnobia Raptiformica 233 Rhadinopsyllinae punicea, Paradiarsia 310 335 rara, Aquidiplosis 348 rhaetica, Xestia auct. punkikonis, Trachea 305 quadrimaculatus, Leptomor- rarus, Xenomimetes 198 Rhagadus pupillana, Earias 290 phus 336 rasnitsyni, Struebingianella 67 Rhamphus subg. Puriplusia 293 quadrimaculatus, Macrosteles ratzeburgi, Scolytus 208 Rhantus subg. purissima, Macdunnoughia 293 62 rausuana, Melandrya 162 Rhaphidolabis purpureipennis, Carpocoris 85 quadrimaculatus, Nedyus 200 reburra, Vulnepidosis 347 Rhaphidophoridae purpureonigrans, Mordellistena quadrinotata, Cicadula 60 recens, Eupithecia 267 Rheocricotopus subg. 163 quadrinotata, Urochela 83 Recilia subg. 63 Rheotanytarsus sp. purus, Cabera 260 quadrinotatus, Lepyrus 197 recompta, Calotysanis 271 Rhinusa subg. purvus, Doenitzius 385 quadripunctata, Eupithecia 267 recompta, Timandra 271 Rhipidia subg. pusaria, Cabera 260 quadripunctata, Leucophenga recta, Lygephila 289 Rhipidioceros pusilla, Aventiola 284 374 rectalis, Simplicia 286 Rhizophaginae pusilla, Galerucella 178 quadripunctata, Parydra 378 rectangulus, Philonthus 126 Rhizophagus pusilla, Parydra 378 quadripunctata, Sericoda 108 rectantemediana, Xanthorhoe Rhizophagus subg. pusilla, Skwala 44 quadripunctatus, Adelphocoris 270 rhodophila, Stigmatophora pusillus, Aphodius 128 76 rectantemediana, Xanthorhoe Rhogogaster pusillus, Crypturgus 207 quadripunctatus, Enochrus 111 designata 270 rhombeus, Auritadiplosis pustulatus, Byrrhus 137 quadripunctatus, Harpalus 103 rectilinea, Hyppa 303 rhomboideus, Crispiphantes pustulipes, Cryptocephalus 174 quadripunctatus, Nicrophorus rectirostre, Eutrichapion 195 Rhopalhelophorus puthzi, Stenus 124 118 rectirostris, Furcipus 202 Rhopalidae putnami, Plusia 293 quadripustulatum, Bembidion rectus, Aphodius 128 Rhopalum subg. putoni, Carbula 85 93 Rediviva 245 Rhynchitidae 192, Указатель латинских названий Rhyparochrominae 81 rotundata, Megachile 247 rufipes, Ectinohoplia 129 sachalinensis, Ederranus Rhysodidae 88 rotundatus, Gnathoncus 113 rufipes, Episyron 229 sachalinensis, Ephemera Rhyssalinae 220 rotundiceps, Heterothops 125 rufipes, Gonioctena 177 sachalinensis, Neophilaenus ribbei, Agrilus 135 rotundicollis, Agrilus 136 rufipes, Hemicoelus auct. 148 sachalinensis, Orientabia ribbei, Agrilus 135 rotundicollis, Cossonus 197 rufipes, Pentatoma 85 sachalinicola, Agrilus ribbei, Agrilus sp. cum. 135 rotundicollis, Philonthus 126 rufipes, Phloeostiba 122 sachalinus, Orthops ribbei, Laemophloeus 152 rotundulus, Cercyon 111 rufipes, Stigmatonotum 82 sachtlebeni, Cheilosia ribeata, Deileptenia 260 rubefactus, Harpalus 103 rufitarse, Lasioglossum 244 saepestriata, Japonica ribesi, Agrilus 134 ruber, Orchestes 202 rufitarsis, Evylaeus 244 saga, Auchmis ribesii, Syrphus 364 rubeus, Epeorus 35 rufiventris, Phytoecia 190 sagana, Damora ribis, Cryptomyzus 71 rubi, Anthonomus 200 rufiventris, Spermophagus 182 saghalinensis, Aphodius richardsi, Andrena 248 rubi, Callophrys 319 rufiventris, Spermophagus hibernalis ssp. richteri, Paracylindromorphus rubicundus, Agnocoris 76 auct. 182 sagittata, Gagitodes 137 rubicundus, Halictus 242 rufiventris, Triplax 156 sagittata, Hypera riederi, Callicomus 165 rubidus, Chilocorus 158 rufobrunnea, Istrisia 169 sahlbergi, Evagetes rimosa, Pheosia rimosa 280 rubidus, Leptapoderus 194 rufocincta, Arge 214 sahlbergi, Scolytus rimskii, Scolytus 208 rubiginata, Plemyria 269 rufoscutellatus, Limnoporus 75 sahlbergi, Smaragdina labilis rinki, Hylaeus 239 rubiginosa, Ampelophaga 274 rufulus, Dorytomus 202 riparia, Clubiona 383 rubra, Anarete 342 rugata, Lilioceris 172 saigusai, Anodontoceras riparia, Ephydra 378 rubricatus, Smicronyx 203 rugicollis, Phloiotrya 162 saigusai, Anoplius riparia, Hydraena 114 rubricollis, Tachinus 121 rugifrons, Hypocaccus 113 sajana, Rheumaptera undulata riparia, Labidura 51 rubrigemmae, Seriphidomyia rugimana, Crudosilis 146 riparius, Elaphrus 91 348 ruginodis, Myrmica 232 sajanica, Altica riparius, Paederus 124 rubrimana, Megachile 247 rugipenne, Rhagium inquisitor sakagamii, Andrena riparius, Polistes 230 rubripes, Arbolygus 77 184 sakagamii, Evylaeus risi, Sympetrum 40 rubripes, Cardipennis 199 rugipennis, Stenus 124 sakagamii, Lasioglossum rivalis, Zaitzevia 138 rubripes, Harpalus 103 rugosicollis, Cneminvolvulus sakagutii, Melanophthalma rivicola, Orthocladius 354 rubripes, Mallota 367 192 rivularis, Neptis 323 rubripes, Trichalophus 206 rugosostriatus, Aphodius 128 sakhalinensis, Microtendipes rivularis, Sideridis 308 rubrofemoratus, Hemisodorcus rugosus, Byctiscus 192 rivularius, Hypnoidus 142 127 rugosus, Enicmus 160 sakurae, Tuberocephalus Rivulinae 283 rubrofemoratus, Macrodorcas rugosus, Polystenus 220 Saldidae rivulorum, Orthocladius 354 auct. 127 rugosus, Thanatophilus 119 Saldinae rjabuchini, Synuchus 109 rubrolineatum, Graphosoma 85 rugulipennis, Lygus 77 salicalis, Colobochyla Robertius 135 rubromaculata, Anisotoma 118 rugulosus, Donus 203 salicis, Alebroides roboraria, Hypomecis 261 rubromaculatus, Scymnus 158 rugulosus, Goniagnathus 61 salicis, Athysanopsis robusta, Dorcatoma 148 rubromarginata, Anthaxia 133 rumicis, Acronicta 295 salicis, Leucoma robusta, Forficula 51 rubtzovi, Megachile 247 rumicis, Hypera 203 salicis, Orthotylus robusta, Physocephala 370 rudicollis, Agrilus 135 rupicola, Colastes 221 salicis, Psallus robustum, Biston 260 rudolphae, Anthophora 249 ruralis, Cryptocephalus 174 salicis, Pterocomma robustus, Ceutorhynchus 199 rueppellii, Sphaerophoria 364 ruralis, Stenus 124 salicis, Tachyerges robustus, Panagaeus 105 rufa, Cantharis 145 rurea, Gluphisia 278 salignus, Tuberolachnus Roddia subg. 323 rufa, Coccidula 158 ruricola, Trochosa 387 Salpingidae 168, roddiana, Dapsa auct. 157 rufa, Osmia 248 rusci, Orchestes 202 Salpinginae roelofsi, Archarius 201 rufa, Pseudosieversia 184 ruslana, Argyronome 324 Salticidae 380, Roelofsideporaus 192 rufa, Pyrocoelia 145 russica, Nanosella 115 saltuarius, Monochamus Rogadinae 221 rufa, Sciophila 337 rustica, Allodiopsis 338 saltuella, Balclutha romankovae, Cacoxenus 374 rufa, Uloma 166 rustica, Ledomyia 348 saluber, Trachyphilus romankovae, Dipogon 226 rufa, Vespula 231 rusticus, Arhopalus 185 samariensis, Anoplius Rophitinae 242 rufescens, Coelioxys 246 rusticus, Xylotrechus 188 sandagouensis, Erythroneura rosacea, Miltochrista 313 rufescens, Kybos 58 Rutelinae 130 rosae, Andrena 240 rufescens, Nebria 89 rutilans, Metidiocerus 54 sandagouensis, Idiocerus rosae, Macrosiphum 72 rufescens, Odonestis pruni 272 rutilans, Tremulicerus 54 sandagouensis, Tremulicerus rosaria, Miltochrista 313 rufescens, Rugilus 124 rutilifrons, Erythroplusia 292 rosarum, Myzaphis 72 rufescentaria, Xerodes 263 rybyensis, Cerceris 238 sangaica, Furcula furcula rosarum, Tetrops 191 ruficeps, Phaenocarpa 222 rydalensis, Microtendipes 356 sangaicum, Spilosoma lubrici roscida, Plateumaris 172 ruficincta, Coelioxys 246 ryukyuensis, Acrotrichis 116 pedum rosea, Ceratinella 385 ruficollis, Mycetophila 340 ryukyuensis, Anoplius 228 sanguinea, Formica rosinae, Hatchiana 146 ruficollis, Tomapoderus 195 sanguinea, Hypsosinga rosinae, Ophthalmoserica auct. ruficornis, Choeras 224 sanguinea, Hypsosinga 130 ruficornis, Ectemnius 236 Sablia 307 sanguineus, Lygistopterus rosinae, Serica 130 ruficornis, Ferdinandea 366 sabulicola, Themira 372 sanguinipennis, Amarysius rossica, Asobara 221 ruficrus, Andrena 240 sabulosus, Trox 128 sanguinolenta, Arge rossica, Eristalis 366 rufifrons, Mordellistena 164 saccharina, Lepisma 34 sanguinolenta, Chrysolina rossica, Mallota 366 rufilius, Xylotrechus 188 Saccharosydninae 66 sanguinolentus, Ampedus rossica, Rhizomyia 348 rufipennis, Hymenalia 166 sachaliensis, Asthena 265 sanguinosa, Nivellia rossicus, Dipogon 227 rufipennis, Lagria 164 sachalina, Pteronarcys 43 sanguisorbae, Auletobius rossicus, Trypherus 146 rufipennis, Liusus 125 sachalinensis, Acanthocinus Saperda subg. rostellata, Alloperla 45 rufipennis, Mythimna 307 188 saperdina, Eryssamena auct.

rosti, Carphuroides 150 rufipes, Aphodius 128 sachalinensis, Alcis bastelber- rostrata, Clubiona 383 rufipes, Arocatus 81 geri 259 saphirinus, Favonius rostrata, Smittia 355 rufipes, Cacotemnus 148 sachalinensis, Apocatops 117 sappho, Neptis rostratus, Aprionus 343 rufipes, Chalcosyrphus 365 sachalinensis, Brachyta 183 sapporense, Chrysotoxum rostriformis, Tonsidiplosis 351 rufipes, Cneorane violaceipen- sachalinensis, Camponotus sapporense, Eutrichapion rotundangulus, Pterostichus nis 178 herculeanus 233 sapporensis, Clubiona 108 rufipes, Crypticus 165 sachalinensis, Cicindela 89 sapporensis, Helophilus Указатель латинских названий sapporensis, Rhopalus 83 Scolytidae 206, 209 semilaeve, Lasioglossum 244 Sesiidae sapporoensis, Bombus hypo- Scolytinae 207 semilaevis, Evylaeus 244 Sesioidea crita 249 scopiger, Cryphalus 207 semilucidum, Asaphidion 92 Setacupalpus sapporoensis, Mysidioides 68 scopulinum, Bembidion 94 semilunium, Bembidion 92 setchan, Aphodius aff. Saprininae 113 scotacra, Agrotis 309 Semiophora 307 setiger, Bolitobius Saprinus subg. 113 scoticus, Ancistocerus 229 semiorbiculata, Aporhoptrina setigera, Serratella Sapygidae 224 scotinus, Phytocoris 78 259 setosa, Epicypta sareptanus, Vipio 221 scotosia, Melitaea 324 semipunctatum, Bembidion 94 setosa, Mezira Sarginae 358 Scraptiidae 170 semirugosa, Andrena 241 setosus, Licinus satoi, Oligoneura 360 Scraptiinae 171 semistriatus, Saprinus 113 setosus, Orthocladius satsuma, Dolichopeza 329 scriptidorsum, Pachybrachys semistrigata, Venusia 270 setosus, Pseudocneorhinus satura, Mniotype 304 175 semivirens, Synorthocladius setulosus, Anthicus Saturniidae 273 sculptipes, Agonum 97 355 setulosus, Cercyon Satyridae 325 sculpturalis, Shirahoshizo 198 senica, Acronicta 296 seulensis, Scolytus Satyrinae 326 sculpturata, Poecilagenia 227 senica, Oncocnemis 296 sexaculeata, Erioptera saundersi, Cyphodemidea 77 sculpturata, Poecilagenia auct. senica, Sympistis 296 sexcarinata, Dendroxena saxatilis, Camponotus 233 227 seniculus, Catapion 195 sexcarinata, Xylodrepa saxea, Martania 269 sculpturatum, Orthostigma 222 senilis, Menophra 262 sexcinctus, Ectemnius saxea, Perizoma taeniata auct. scuplturatus, Rhyncolus 198 separans, Catocala 289 sexdentatus, Ips 269 scutatus, Platycheirus 363 separata, Mythimna 307 sexevidens, Kyboasca saxesenii, Xyleborinus 209 scutellaris, Cidnopus 142 separatus, Anoplius 228 sexfasciata, Nomada saxesenii, Xyleborinus auct. scutellaris, Deraeocoris 76 separatus, Aprionus 343 sexmaculata, Agathomyia 209 scutellaris, Ischiodon 362 separatus, Heterospilus 220 sexmaculata, Linnavuoriana saxonica, Dolichovespula 230 scutellata, Cheilosia 365 Sepsidae 371 sexmaculatus, Chlorophorus saxosa, Dilatodiplosis 349 scutellata, Corynoneura 353 septempunctata, Coccinella saxosus, Orthocladius 354 scutellata, Metopomyza 373 159 sexnotatus, Halictus scabra, Dennstaedtia 285 scutellata, Penthimia 59 septempunctatus, Philonthus sexpunctatus, Cryptocephalus scabricollis, Sphecodes 245 scutellatus, Orthops 77 126 scabricornis, Coriomerus 83 Scutelleridae 84 septemspinosum, Anthidium sexuale, Gonocephalum scabrirostris, Larinus 198 scutosa, Protoschinia 297 246, 248 sexvittata, Hirtodrosophila scabrosa, Ceratinella 385 scybalaria, Scathophaga 379 septentrionalis, Cricotopus 353 shabliovskii, Bathysmatopho scabrosus, Ametor 110 Scydmaenidae 118 septentrionalis, Eumenes 229 rus scalare, Melanostoma 363 Scymninae 157 septentrionalis, Hylastes 206 shabliovskyi, Hylesinus scalaris, Ecdyonurus 35 Scymnus subg. 158 septentrionalis, Syrotelus 198 shanghaisaria, Macaria scalaris, Faristodiplosis 349 Scythrididae 251 septentrionis, Acmaeops 182 sharpi, Bradybatus scanicus, Ellescus 202 secretus, Stenus 125 septentrionis, Patrobus 96 shatalkini, Homoneura Scaphidiidae 120 secunda, Perlomyia 42 septentrionis, Patrobus 96 shatalkini, Texara Scaphidiinae 120 sedakovii, Hister 114 septentrionis, Rhipidia 335 Shawiana Scaphisoma 120 sedecimguttata, Halyzia 159 sequensi, Anastrangalia 183 shestakovi, Aleiodes Scaptomyza subg. 377 sedecimpunctata, Eutetrapha serarius, Betasyrphus auct. shevnini, Orchestes Scarabaeidae 26, 127, 225, 188 361 shibakawae, Epistrophe 395 seensis, Araneus 381 serenensis, Eloeophila 332 shidai, Vespula Scarabaeinae 129 segetum, Agrotis 309 serenum, Brevicornu 338 shikokuana, Mycodrosophila Scarabaeoidea 127 segregata, Niphonyx 298 sergia, Euchalcia 292 Scaritinae 92 seishini, Curtonotus 101 sergii, Ognevia 49 shimizui, Poecilagenia Scathophaga 379 seitzi, Cosmotriche lobulina Sergiola subg. 195 shimoyamai, Bembidion Scathophagidae 379 272 seriaria, Naxa 264 shimoyamai, Trypoxylon Sceliphrinae 235 Seladonia subg. 242 seriata, Exechia 339 shinanensis, Curtonotus schabliovskyi, Eryssamena 190 Selandria 217 seriatopunctata, Spilarctia 315 shinanoensis, Dicranomyia schabliovskyi, Rondibilis 190 Selandriinae 217 seriatopunctatum, Spilarctia shirakii, Chrysotoxum schaefferi, Cabera 260 Selatosomus subg. 143 315 shirozui, Augasmus schaefferi, Cabera auct. 260 selene, Clossiana 325 seriatus, Xyleborus 209 shokhrini, Mimomalthinus schaefferi, Sisyphus 129 selenis, Clossiana 325 sericans, Acrotrichis 116 Sialidae schevyrewi, Scolytus 208 selinata, Eupithecia 267 sericata, Triphosa 270 siberiensis, Megalodontes schmidti, Schmidiacris 50 sellatus, Amarysius altajensis sericathus, Hylaeus 239 Sibinia subg. schoenherri, Ellescus 202 185 sericatus, Agriotes 140 sibiriacum, Lasioglossum schoenherri, Simpiezomias 205 sellatus, Tapeinotus 200 sericea, Amara 98 sibiriacus, Evylaeus schrencki, Bombus schrencki semenovi, Anthonomus 201 sericea, Phrixolepia 253 sibirica, Aconurella 250 semenovi, Cryptocephalus sericealis, Rivula 283 sibirica, Andrena schrenckii, Amphipyra 297 limbellus 173 sericeum, Prosternon 143 sibirica, Anisosticta schrenckii, Amuriana 322 semenovi, Necydalis 185 sericeum, Trichiosoma 216 sibirica, Buprestis haemorrhoi schrenckii, Carabus 90 semenovi, Nematoplus 167 sericeus, Cytilus 137 dalis schrenckii, Ninguta 326 semenovi, Scolytus 209 Seriscius subg.


165 sibirica, Caenoscelis schroederi, Microlestes 105 semenovi, Stenus 124 serpentinus, Heterostylidiplosis sibirica, Crioceris quatuor schuszteri, Callilepis 384 semenowi, Hygrotus 88 349 decimpunctata Scintillatrix 133 semiannulata, Pentatoma 85 serraria, Asaphodes 268 sibirica, Diasclera Sciophilinae 336 semiaperta, Poridiplosis 350 serraria, Heterothera 268 sibirica, Dicranota sibirica Scirtidae 132 semiargus, Cyaniris 321 serrata, Stabiliola 348 sibirica, Dorcatoma Scirtoidea 131 semiaurantiaca, Smaragdina serraticollis, Acrocorisella 85 sibirica, Empoasca scita, Hoplitis 247 175 serratidens, Drassodes 384 sibirica, Epicauta scitulum, Lasioglossum 245 Semicampa 95 serratosignata, Enoplognatha sibirica, Euxoa scoliaeformis, Synanthedon semicoerulea, Arge 214 390 sibirica, Gonioctena 254 semiflava, Cordyla 338 serratus, Henoticus 154 sibirica, Macromia Scoliidae 225 semifusca, Zygomyia 341 serrulifera, Idiocera 333 sibirica, Neocrepidodera scolopacina, Apamea 300 semiglauca, Kolla 55 Serviformica 233 sibirica, Neurotoma scolymus, Paramidea 318 semilacer, Aradus 80 seserlig, Xysticus 391 sibirica, Panorpa Указатель латинских названий sibirica, Plateumaris sericea signata, Phronia 340 singularis, Stegana 374 sotkaensis, Pterostichus 172 signata, Phyllobrotica 179 sinica, Latoia 253 soudeki, Agrilus sibirica, Prionochaeta 117 signata, Wagimo 320 sinica, Palaeopsylla 327 soudeki, Agrilus sibirica, Rhagonycha 146 signaticollis, Rhopalopus 187 sinica, Parasa 253 spaethi, Cassida sibirica, Sialis 210 signaticollis, Triplax 156 sinica, Pryeria 254 Sparassidae sibirica, Sphegina 367 signatum, Trypodendron 209 sinicum, Pterostoma 280 sparganoides, Ctenostola sibirica, Stenodema 78 signatus, Anisodactylus 100 sinicus, Harpalus 104 sparsus, Orchestes sibirica, Triplax 156 signifera, Metialma 199 sinicus, Phrurolithus 383 spathepus, Lasius sibirica, Xylota 368 signifera, Pidonia auct. 184 Sinocharinae 296 speciosa, Chloromyia sibiricola, Hartigia 220 sikhotealinensis, Agabus 87 Sinodiapterna 129 speciosa, Nehalennia sibiricum, Bathanthidium 246 sikhotealinensis, Exomella 138 Sinuatiagrilus 136 speciosa, Xestia sibiricum, Bembidion 93 sikhotensis, Dodia kononenkoi sinuaticollis, Amara 99 speciosum, Orthetrum albisty sibiricum, Chrysotoxum 362 314 sinuaticollis, Pyrrhocoris 82 lum sibiricum, Cyparium 120 sikkimensis, Curculio 201 sinuatocollis, Philonthus 126 speciosus, Rhopalopus sibiricum, Dianthidium 246 silaceata, Ecliptopera 265 sinuatus, Thanatophilus 119 speculinus, Evylaeus sibiricum, Dianthidium 374 silfverbergi, Sergiola 195 sinuosa, Scionomia auct. 263 speiseri, Pseudonemopoda sibiricum, Orthostigma 222 silidis, Salpistepidosis 347 Siobla 219 spessivtsevi, Hylurgops sibiricum, Pteroloma 116 Silinae 146 Sioblini 219 speyeri, Neptis sibiricum, Tetartopeus 124 Silphidae 26, 118 Siphlonuridae 36 speyeri, Pyrgus sibiricus, Agrilus sibiricus 136 Silphinae 119 Siphlonurus sp. 36 Sphaeridiinae 110, sibiricus, Atylotus plebejus Silvaninae 152 Siphonaptera 327, 396 Sphaeritidae 359 silvarum, Arboridia 56 Siricidae 219 Sphecidae sibiricus, Baetis 35 silvatica, Agelena 380 Siricinae 219 Spheciformes sibiricus, Batrisus 120 silvatica, Monoclona 336 Sispocnis 54 Sphecinae sibiricus, Chlorophanus 204 silvicola, Carterocephalus 316 Sisyridae 212 Sphecodes sibiricus, Cordelepherus 150 silvicola, Nomada 249 sita, Parantica 322 Sphecoidea sibiricus, Dendrolimus super- Simandrena 241 sitka, Notus 58 Sphegina subg. ans 272 similaria, Parectropis 262 sixi, Cordyla 338 Sphenalia sibiricus, Dolichoderus 233 similaris, Acrotrichis 116 sjostedti, Lygaeus 81 Sphindidae sibiricus, Drusilla 121 simile, Betulapion 195 Skleroprotopus 393 Sphindinae sibiricus, Elaphrus 91 similis, Antherophagus 153 smaragdaria, Thetidia 265 Sphingidae sibiricus, Epeolus 248 similis, Aphrophora 65 smaragdinum, Cryptochetum sphondylii, Saltella sibiricus, Helophorus 110 similis, Aprionus 343 373 spicigera, Lestodiplosis sibiricus, Hister 114 similis, Arge 215 smaragdinus, Agrilus inc. sed. spilota, Ilythea sibiricus, Hylaeus 239 similis, Bryotropha 251 135 Spinarge sp. sibiricus, Hylobius 196 similis, Calaphis 70 smaragdinus, Carabus 91 spinicolle, Acanthosoma sibiricus, Irochrotus 84 similis, Euproctis 283 smaragdinus, Neozephyrus 320 spinicollis, Aradus sibiricus, Libelloides 210 similis, Gnaphosa 384 smaragdulus, Acmaeops 182 spinicoxis, Benibotarus sibiricus, Machaerotypus 53 similis, Hormius 221 Smeathhalictus 244 spiniger, Aprionus sibiricus, Macropogon 138 similis, Laburrus 61 Smicromyrme subg. 226 spinigera, Paradryomyza sibiricus, Nigrogryllus 47 similis, Pidonia 184 Smicronyx 203 spinimana, Zora sibiricus, Notiophilus 90 similis, Pseudamblyopus 155 Sminthurus sp. 33 spinimanum, Dynatosoma sibiricus, Orthrius 149 similis, Pseudamblyopus 155 smirnovi, Tenuia 369 spinipalpis, Trochosa sibiricus, Ptomaphagus 117 similis, Sapyga 225 smithae, Perlomyia 42 spinipes, Ectemnius sibiricus, Rhinoncus 200 similis, Sphrageidus 283 smreczynskii, Physatocheila 79 spinipes, Odynerus sibiricus, Scolytus 208 similis, Stygnocoris 82 snelleni, Polistes 230 spiniventris, Sphegina sibiricus, Xysticus aff. 391 similiserratus, Skleroprotopus sobrinus, Scirtes 132 spinivulva, Paracoelotes sibiriensis, Hybomitra lund- 393 sochondensis, Byrrhus 137 spinolae Dimorphopterus becki 359 simillima, Vespa 231 socia, Lithophane 303 spinolae, Apolygus sibiriensis, Tipula 330 simillimus, Chlorophorus 186 solani, Aulacorthum 71 spinosa, Coquillettomyia sichelii, Bombus 250 simillimus, Sitona 205 soldatovi, Xysticus 391 spinosus, Nysson sichotana, Aguriahana 56 simplex, Descoreba 260 solida, Drunella 36 spiraeae, Megalodontes sichotana, Amara 99 simplex, Mythimna 306 solida, Glomepidosis 346 spiraeina, Anaretella sichotana, Cheilosia 365 simplicidens, Harpalus 104 solidaginis, Lestremia 344 spiralifer, Charagochilus sichotana, Criorhina 366 simplicipes, Heringia 364 Soligenistyla 346 spissigrada, Maladera sichotana, Holotrichia 130 simplicipunctatus, Oedostethus solitaria, Miramella 48 splendens, Cryptocephalus sichotanum, Xanthogramma 144 sollicitus, Pleurocleonus 199 splendens, Donacia obscura 364 Simplocaria subg. 138 sollistima, Mycetophila 340 sicus, Xysticus aff. 391 simplus, Alloeotomus 76 solowiyofkae, Ammophila splendens, Donacia splendens Sideridis subg. 308 simulans, Drosophila 376 sabulosa 235 sideriger, Purpuricenus 187 simulans, Enochrus 111 solowiyofkum, Arge 215 splendens, Lacanobia siderigera, Athaumasta 298 simulans, Hemerobius 211 solskyi, Amara 100 splendens, Mamestra sidimi, Stenoponia 328 simulans, Tetrix 48 solskyi, Pterostichus 108 splendida, Anaclileia sidorenkoi, Acoenonia 342 simulator, Ontholestes 126 sonchi, Uroleucon 73 splendida, Euhampsonia siebeckii, Phronia 340 simulator, Phucobius 127 sonora, Lauxania 371 splendida, Euplexia sieversi, Chloridolum 186 sinae, Hypocaccus 113 sopaikensis, Clubiona 383 splendida, Polychrysia sieversi, Micromelalopha 279 sinae, Trichodes 149 Sophophora 376 splendida, Rabtala sieversi, Odontosia 279 sincera, Xestia 311 sorbi, Macrosiphum 72 splendidus, Elaphrus sifneri, Cordilura 379 sinearia, Phanerothyris 263 sordens, Apamea 300 Spondylidinae sigillata, Mycetophila 340 sinensis, Chrysobothris 134 sordida, Semiothisa brunneata spondyloides, Otho sigillata, Sphragifera 304 sinensis, Lyctus 147 262 sponsa, Lestes sigma, Eugraphe 310 sinensis, Scolia 225 sordidaria, Selenia 263 sponsaria, Geometra sigmoides, Mycetophila 340 sinensis, Scolytus schevyrewi sordidus, Caccobius 129 spp, Pleurotus signaria, Macaria 262 var. 208 sordipes, Orthostigma 222 spumarius, Philaenus signata, Mycetophila 340 singularis, Brachyclytus 186 soriculata, Paropsides 177 spumida, Divellepidosis signata, Pagria auct. part. 175 singularis, Metalimnus 62 sorii, Leucophenga 374 spurcatipes, Eucera Указатель латинских названий spurius, Miscophus 237 stirpium, Monardia 344 subauraria, Drosophila 376 subtilis, Aulacocypus sputator, Agriotes 140 storozhenkoi, Dasineura 347 subaurita, Dicranomyia 334 subtilis, Phloiotrya squalida, Hypena 287 stramentacealis, Herminia 285 subbasalis, Tritoma 156 subtilis, Scopula virgulata squamulata, Leperina 149 stramentacealis, Zanclognatha subbgemea, Leucauge 390 subtrilobata, Pseudexechia squamulosa, Leperina auct. 285 subbifasciatus, Orchestes 202 subtruncatum, Agonum 149 straminata, Idaea 271 subbreviata, Eupithecia 267 subtusa, Ipimorpha squarrosa, Peromyia 344 straminea, Alnetoidia 56 subbullatus, Orthocladius 354 subtusradiata, Amiota subtus stackelbergi, Haematopota 359 stramineus, Epiacanthus 55 subcandidata, Scopula nigro- radiata stackelbergi, Lebia 104 strandi, Pison 237 punctata 271 subulata, Brachineura stackelbergi, Leucophenga 374 Strandius 129 subcassiterella, Scythris 251 subulata, Tetrix stackelbergi, Pseudopocota Stratiomyidae 358 subcinctata, Pasiphila 269 subuliformis, 367 Stratiomyinae 358 subcinctata, Rhinoprora 269 Paracylindromorphus stackelbergi, Texara 369 Stratiomyomorpha 358 subconfusus, Scolytus 208 subviolaceus, Encyalesthus stackelbergi, Tipula pruinosa stratiosa, Faristodiplosis 349 subcontractus, Microchelonus 331 streckeri, Catocala 289 224 succedanea, Chrysobothris stali, Plautia 85 streckeri, Kentrochrysalis 275 subcostipunctella, Monochroa succedanea, Stictoleptura Staphylinidae 26, 120 strenua, Phronia 340 251 succinctus, Lasiotrichius staphyliniformis, Pterotmetus striata, Apamea 300 subcunctans, Tipula 330 succineus, Longitarsus 82 striata, Catallagia 327 subdeplanata, Caenoscelis 153 sudzuchae, Orgilus Staphylininae 121, 125 striata, Miltochrista 313 subdepressus, Cryptophagus sudzuchenica, Alnella Staphylinoidea 114 striata, Nomada 249 153 sudzuhensis, Idiocerus starki, Molorchus 186 striatella, Laodelphax 67 subdilatata, Nebria 89 sudzuhensis, Populicerus starki, Scolytus 208 striatipes, Oxytate 391 subditus, Bradycellus 100 sudzukhensis, Cerodontha staudingeri, Horisme vitalbata striatulus, Orthrius 149 subdola, Diaea 391 suecia, Spaelotis 268 striatum, Asemum 185 subfalcata, Arytrura 288 sufflava, Somatina staudingeri, Macrobrochis 312 striatus, Apristus 100 subfascipenne, Epiphragma suffusa, Neurepidosis staudingeri, Paraona 312 striatus, Dryocoetes 208 332 suffusus, Astenus Stegana subg. 374 striatus, Hemerobius 211 subflava, Euproctis 282 sugii, Chasminodes Steganina 374 striatus, Hylesinus 206 subfulvicornis, Evylaeus sugitanii, Cryphia Steganinae 373 striatus, Oncophanes 220 subfulvicornis 243 suifuna, Theretra japonica steini, Metalimnus 62 striatus, Psammotettix 63 subfumatus, Cryptophagus 153 sulcata, Falagria stejnegeri, Aegialites aff. 169 strictaria, Hemerophila 263 subfuscata, Eupithecia 267 sulcatulum, Lasioglossum Stelis subg. 248 strictaria, Synopsia 263 subfuscatus, Prionyx 235 sulcatulus, Evylaeus sulcatulus stella, Araneus 381 strigata, Ephemera 34 subfusculus, Speudotettix 64 stellatarum, Macroglossum strigata, Mycetophila 340 subglobosum, Caenocara 148 sulcifrons, Sitona 275 strigatum, Anthidiellum 246 subhumeralis, Phaleromena sulcinodis, Myrmica stellulata, Aguriahana 56 strigatus, Eumerus 366 165 sulcitarsis, Pterostichus Stenanthidiellum 246 strigicollis, Carcilia 196 subillustrata, Cheilosia 365 sulcithorax, Cardipennis Stenaxis 167 strigilata, Pechipogo 286 subinermis, Machaerotypus sulciventris, Tachyusa Steninae 121, 124 strigosa, Acronicta 294 sibiricus f. 53 sulfureus, Dolomedes stenochrysis, Diachrysia 292 striifrons, Macrosteles 62 sublamellata, Nephrotoma sulphurata, Menesia Stenocraninae 66 striola, Limotettix 61 lamellata 329 sulphurea, Euthrix laeta stenoderum, Bembidion 93 striola, Margarinotus 114 sublimbatus, Aphodius 128 sulphurea, Orienthrix laeta stenoderus, Brachinus 109 Strobilodiplosis 349 submacula, Sinophora 65 summa, Locusepidosis stenoferus, Nabis 75 strobli, Mycetophila 340 submissa, Collinsia 385 sundukovi, Acantholycosa stenogastra, Aspilota 222 stroemi, Stroemiellus 381 submonilis, Laemophloeus 152 sundukovi, Chrysolina Stenolophus subg. 108 stroemi, Zygiella auct. 381 submontanus, Oedostethus 144 sundukovi, Metinvolvulus Stenopodinae 80 Stromboceros 217 submuticus, Hydroporus 88 sundukovi, Sophronica Stenoponiinae 328 Strongylogaster 217 subnudus, Stenus 124 sundukovi, Troglocollops stenopselapha, Hybomitra 360 Strongylophthalmyiinae 369 subobliterata, Notoxus 169 sundukowi, Amara Stenopterapion subg. 195 strumosa, Dissimilidiplosis subobliterata, Saperda 190 superans, Amraica Stenothorax 129 349 subopacus, Gnorimus 131 superans, Problepsis Stenotrachelidae 167 stschukini, Chlaenius 101 subovatus, Pterostichus 106 superatratus, Aphodius Stenotrachelinae 167 stubbendorfii, Driopa 317 suboxydata, Eupithecia 267 superba, Divellepidosis Stenus subg. 124 stupenda, Xestia 311 Subphyllobius 205 superba, Gonomyia stepanovi, Agrilus 134 sturmi, Aphodius 129 subplagiata, Ceruncina auct. supergressa, Epirrhoe Stephostethus sp. 160 sturmii, Olisthopus 105 262 Surcoufiella stercoraria, Scathophaga 379 stygiana, Hypena 286 subpunctaria, Scopula 271 suspecta, Parastichtis stercoraria, Scathophaga 379 stylacanthus, Atypophthalmus Subrinus 129 suspicax, Arge stercorea, Typhaea 162 333 subrobusta, Oedemera 167 suspiciosa, Hypera Sterictiphorinae 215 stylata, Doratura 60 subrufum, Oiceoptoma 119 sutchanica, Hylcalosia sterninotata, Keijia 390 stylata, Mycetophila 340 subserricornis, Prionocera 329 sutor, Monochamus Sterrhinae 271 stylopyga, Amiota 374 subsetosa, Mezira 81 sutschana, Melitaea Stethomostus 218 suava, Pygopteryx 304 subsicca, Campylomyza 343 sutschana, Pelosia obtusa Sticholotinae 157 suavata, Xenortholitha propin- subsolanus, Plebejus 321 sutschanensis, Pterostichus Stichoptera 176 guata 270 subspersata, Lomographa 261 sutschanska, Heterolocha sticta, Gnaphosa 384 suaveola, Pangrapta 284 substriatus, Phalacrus 153 laminaria Stictochironomus sp.

357 suavis, Chrysops suavis 359 substriatus, Thanasimus sutshanicum, Lasioglossum Stictoleptura subg. 185 suavis, Conisania 305 substriatus 149 stierlini, Exocentrus 189 Subacronycta 295 subsultans, Mosillus 378 sutshanicus, Spathius stigma, Tachyerges 203 subadulta, Theridion auct. 391 subtacincta, Eupithecia 267 suturalis, Hadropinus Stigmatodipogon 227 subadulta, Yunohamella 391 subterminalis, Elephantomyia suturalis, Ochyromera stigmoptera, Hybomitra 360 subaeneus, Prismognathus 127 331 suturalis, Pteryx stillatus, Leiopus 189 subalpinum, Scaphisoma 121 subtile, Cryptopleurum 112 suturalis, Rhantus Stiphocera 222 subaratum, Opatrum 165 subtilicornis, Carpelimus suturalis, Scymnus stipitaria, Cusiala 260 subargentea, Athetis 300 manchuricus 122 suturalis, Sitona Указатель латинских названий suturalis, Trocnadella 55 tamagawanus, Paragygrus 62 tenur, Neoascia 367 Thoracobombus suvorovi, Agrilus 134 tamagawanus, Paralimnus 62 Teoniocheilosia 366 thore, Clossiana suvorovi, Oplosia 190 tamanigrum, Polypedilum 357 tepidariorum, Parasteatoda 390 thoreyi, Agonum suvorovi, Pharcidobaris 199 tamanukii, Neodaruma 257 Teragnathidae 380 Thrinax suvorovi, Poecilonota 133 tamaseptima, Stempellina 357 teranishii, Lasius 234 throckmortoni, Scaptodroso suyfunensis, Lamprodila 133 tamerlani, Haematopota 359 terebrus, Lamellocossus 255 phila suzuki, Spilomyia 367 tanakai, Alopecosa 387 Teretriorhynchites subg. 193 Throscidae suzukii, Arboridia 56 tancrei, Brahmaea 274 terminale, Gonocephalum 165 Throscinae svetlanae, Deuterixys 224 tancrei, Comibaena 264 terminalis, Anthophora 249 Thyatiridae sydyi, Limenitis 322 tancrei, Dolbina 275 terminalis, Atanygnathus 125 Thyatirinae sylpha, Pseudoips 291 tancrei, Togaria 258 terminalis, Tachyporus 121 Thyrididae sylvanus, Ochlodes 317 tantilloides, Eupithecia 267 terminassianae, Agonotropis Thyridoidea sylvata, Abraxas 259 tanya, Chalcoscirtus 388 191 Thysanoptera 52, sylvata, Abraxas cos 259 Tanypezidae 369 terranea, Trichopteryx 270 Thysanura 34, sylvata, Hydrelia 268 Tanypezinae 369 terranea, Zola 270 tibiale, Baptria sylvaticus, Thymelicus 317 Tanyptera subg. 331 terreus, Anthonomus rubi 200 tibialis, Amara sylvestris, Bombus 250 taprobanensis, Polionemobius terricola, Neurolyga 344 tibialis, Andrena sylvia, Aphaereta 221 48 terricola, Trochosa 387 tibialis, Cossonus symbion, Cercyon 111 tarandina, Hybomitra 360 terricolor, Diplomaragna 394 tibialis, Craspedonotus Symmerus 341 tarandinoides, Hybomitra 360 tersata, Horisme 268 tibialis, Paragus auct. Symmerus subg. 341 tarasovi, Zanchius 78 Tesnus 125 tichonis, Harpalus Sympetrinae 39 tarda, Xylota 368 tesquorum, Xylocoris 75 tigrina, Xanthia Symphypleona sp. 33 tarsalis, Epeolus 248 tesselatus, Cyphicerinus 204 tiliae, Miaenia Symphyta 212 tarsalis, Harpalus 103 tesselatus, Ontholestes 126 tiliae, Rhopalosiphoninus Symplecta subg. 333 Tarsandrena 241 tesselatus, Sitona 205 Tillinae Syncalyptinae 137, 138 tarsata, Mordellistena 164 tessellatocollis, Dermestes 147 timandra, Naganoella Synchroidae 166 tarsicrinalis, Herminia 285 tessellatus, Opanthribus 191 timidus, Helophorus Synuchus subg. 108 tarsictinata, Polypogon 286 testacea, Drosophila 376 timon, Pygaera syrictis, Evippe 252 Tarulus 101 testacea, Drosophila 376 timoniorum, Gonoclostera syringaria, Apeira 259 tatarinovi, Callambulyx 274 testaceipes, Dineura 217 Tinecoides Syrphidae 361 tateyamana, Chloriona 66 testaceipes, Mimela 130 Tingidae Syrphinae 361 tatjanae, Andrena 241 testaceum, Malacosoma Tinginae Syrphus 378 tatjanae, Triplax 156 neustrium 272 Tiphia tatricus, Cercyon 112 testaceus, Keroplatus 342 Tiphiidae taukushi, Cimbex connatus 216 testaceus, Scymnus 158 Tipula Tabanidae 358 tauricum, Dinotrema 222 testudinaria, Eurygaster 84 Tipula subg. tabaniformis, Paranthrene 254 taurus, Osmia 248 teter, Platydracus 127 Tipulidae Tabaninae 359 taxila, Favonius 319 tethys, Daimio 316 tipuliformis, Synanthedon tabanoides, Volucella pellu- Taxipertha subg. 130 tetradecaspilotus, Crypto- Tipulinae cens 368 Taxonus 218 cephalus 174 tipuloides, Keroplatus Tabanomorpha 358 Taxonus 218 tetradentata, Phaenocarpa 222 Tipulomorpha tabidaria, Eupithecia 267 tegulifera, Encolapta 252 Tetragnathidae 390 Titanoecidae Tachinoderus 121 teleius, Maculinea 321 tetralunaria, Selenia 263 Tlanoma Tachinus subg. 121 temerata, Bapta 262 tetraporum, Bembidion 94 tobae, Alobaldia Tachycellus 100 temerata, Lomographa 262 tetrasticta, Pelosia muscerda tobae, Recilia Tachyporinae 121 Temnocerus subg. 193 313 todai, Amiota Tachyporus subg. 121 tempestivus, Agrilus 135 tetrathyrus, Cryptocephalus Togacephalus Tachyta subg. 96 tenax, Eristalis 366 174 togacontralia, Micropsectra tacita, Phaenocarpa 222 tendinosaria, Phthonosema 263 Tetratominae 162 taczanowskiaria, Coenotephria tenebrica, Minettia 371 tetrica, Arichanna 259 togata, Xanthia 269 Tenebrionidae 164, 166, 225 Tetrigidae 48 tohokensis, Chlorophorus taczanowskiaria, Pelurga 269 Tenebrionoidea 161 Tetriginae 48 tokaraensis, Omonadus confu taczanowskii, Lathys 383 tenebrosus, Adelphocoris 76 Tettigoniidae 46 cii taczanowskii, Praia 216 tenera, Poecilocampa 273 Tettigoniinae 46 tokejii, Hallomenus taediosa, Myrmica 232 tengaicus, Paradelphacodes 67 Teuchestes 129 tokejii, Mordella Taeniandrena 241 Tenthredinidae 217 Teucholabis subg. 333 tokejii, Mordellistena taeniata, Aemene 312 Tenthredininae 218 textor, Lamia 189 Tokunagaia sp. taeniata, Martania 269 Tenthredo 219 thalassina, Apophylia 178 tokushimaensis, Cheilosia Taeniopterygidae 43 Tenthredopsis 219 thalia, Empoa 57 tomentosa, Undadiplosis taepaikensis, Haplodrassus 384 tentyrioides, Misolampidius thalictrata, Eupithecia 267 tomentosus, Byturus taiga, Stomatosema 350 165 thalictri, Calyptra 287 Toptaria taigana, Asaphodes 268 tenua, Metalimnobia quadrino- Theclinae 318 torneellus, Colladonus taigana, Heterothera 268 tata 335 Theridiidae 360, 380, 390 torta, Tollereadastra Taiwania subg. 181 tenuialis, Zanclognatha 286 Thinobius subg. 122 torta, Trisopsis takachihoensis, Tinocallis 70 tenuicauda, Dichaetophora 375 Thinodromus subg. 122 tortiscelis, Catops takachihoi, Auplopus 226 tenuicornis, Aphaereta 221 thisbe, Neptis 323 torva, Notodonta takachihonis, Mycodrosophila tenuicornis, Oedostethus 144 Thomisidae 380, 391 torvus, Syrphus 377 tenuipes, Nicrophorus 119 thomsoni, Neocoenorhinidius toxicodendri, Xylopriona takagii, Megophthalmidia 337 tenuis auct. 264 193 toyohiokadai, Hirtodrosophila takahashii, Macrosiphoniella tenuis, Illiberis 254 thoracica, Acrotrichis 116 antennata 71 tenuis, Paratanytarsus 356 thoracica, Andrena 241, 248 trabealis, Acontia takaraensis, Intybia 151 tenuis, Phronia 340 thoracica, Leptura 183 Trachandrena takeuchii, Dicranomyia 334 tenuis, Strangalomorpha 185 thoracicum, Oiceoptoma 119 Trachypachidae takeuchii, Graptomyza 366 tenuisaria, Comibaena 264 thoracicus, Chorebus 222 Trameinae tamadigitatus, Cricotopus 353 tenuisecta, Divellepidosis 345 thoracicus, Salpingoides 169 transbaicalica, Andrena tamaflava, Tvetenia 355 tenuistriata, Carcilia 196 thoracicus, Stereonychus 203 transbaicalica, Cicindela Указатель латинских названий transbaicalicus, Hylurgops 207 tripunctata, Parena 105 typographus, Ips 207 Upinella transbaikalensis, Haplomala- trispinosa, Stenodema 78 typographus, Ips 208 upinense, Lasioglossum chius 151 trispinosus, Scolytus 209 tyrannus, Eudocima 287 Uragrilus transbaikalicus, Ebaeus 150 tristalis, Hypena 287 urakawensis, Platycheirus transiens, Aradus 80 tristalis, Paracolax 286 Uraniidae Transithelophorus 110 tristata, Epirrhoe 266 udege, Agabus 87 urceolata, Nebulepidosis transparens, Bembidion 93 tristis, Dyschirius 92 udege, Harpalus 103 urda, Oeneis transpositus, Evylaeus 244 tristis, Haematopota pluvialis udonis, Orthops 77 Uresipedilum transsibiricus, Xysticus 391 359 Ula subg. 335 Urodontinae transversa, Brachineura 347 tristis, Hylesinus 206 ulmi, Arbelana 56 Urostylidae transversa, Eupsilia 302 tristis, Oncopsis 54 ulmi, Arbolygus 77 ursinus, Baetis ursinus transversalis, Melanophthalma tristis, Prumna 49 ulmi, Exaereta 277 ursitarsis, Microdon 161 tristriatus, Hemerobius 211 ulmi, Iassus 55 urticae, Aglais transversifoveata, Teutana 390 tritaeniorhynchus, Culex 351 ulmi, Iassus nesaeus 55 urticarium, Taenapion trapezina, Cosmia 302 tritici, Sorhoanus 63 ulmi, Tetraneura 69 urussovii, Monochamus Trechicus 105 Tritoma subg. 156 Uloboridae 392 usitatus, Cordicollis Trechinae 92 tritum, Polypedilum 356 Ulolendus 162 ussirianus, Borboresthes Trechus subg. 96 trivittata, Hirtodrosophila 376 umbelaria, Scopula 271 ussurensis, Bombus tredecimpunctata, Hippodamia Troginae 127 umbellina, Exotela 222 ussuriana, Cheilosia 159 troglodyta, Micromelalopha umbonis, Recessepidosis 347 ussuriana, Criorhina tremula, Chrysomela 176 279 umbra, Pyrrhia 297 ussuriana, Eloeophila ussuri Trepanedoris 95 Trogophloeus 122 umbra, Rhizomyia 348 ana Trepanes 95 Trogossitidae 148 umbrarum, Phylidorea 332 ussuriana, Sphagniana triacantha, Drunella 36 Trogossitinae 149 umbratus, Lasius 234 ussuriana, Tettigonia triacanthus, Molophilus pro- troitzkyi, Aphodius 129 umbrinus, Anthicus 169 ussurica, Aconurella pinquus 333 Tropeopsila subg. 369 Umbripennis 227 ussurica, Alebroides Triaena 295 tropica, Vespa 231 umbrosa, Harpyia 278 ussurica, Arctornis l-nigrum triangulosa, Steatoda 391 Tropiduchidae 69 umbrosaria, Ecliptopera 265 triannulatus, Adelphocoris 76 Tropocorixa 74 umeyai, Bembidion 94 ussurica, Atomaroides trichaptumi, Ussurilumpia 115 Trox subg. 127 uncinata, Dictyna 383 ussurica, Brachineura Trichiinae 131 trullata, Urostylis 83 uncinata, Osmia 248 ussurica, Cedusa Trichocellus 101 truncata, Chloroclysta auct. uncula, Deltote 293 ussurica, Chasminodes Tricholicinus 104 265 undata, Nodalistyla 348 ussurica, Edwardsiana Trichoplataphus 95 truncatella, Corticarina 161 undatus, Platymetopius 63 ussurica, Empoasca trichopse, Lasioglossum truncatus, Biastes 248 undomarginata, Eupteryx 57 ussurica, Euryzilora villosulum 245 truncatus, Pistius auct. 391 undulata, Hydria 268 ussurica, Hirtodrosophila Trichoptera 250, 396 Truncevylaeus 245 undulata, Phyllotreta 180 ussurica, Notiphila trichorhinum, Lasioglossum truncorum, Formica 233 undulatus, Diacanthous 143 ussurica, Podistra 244 truncorum, Heriades 247 undulatus, Mycetophagus 162 ussurica, Schizandrasca trichorhinus, Evylaeus 244 Trypophloeus sp. 209 unduliferaria, Glaucorhoe 268 ussurica, Sibinia Trichotichnus subg. 109 tscherskii, Meliboeus 137 undullatus, Pistius 391 ussurica, Trichopteryx tricolor, Cicindela 89 tschiliensis, Harpalus 104 unguiculata, Mycetophila 340 ussurica, Tricyphona tricolor, Cratospila 222 tschitscherini, Mycetophagus ungulatus, Robertus 390 ussurica, Xestia speciosa tricolor, Ctenophora 331 161 unica, Austrolimnophila 331 ussurica, Xestia speciosa auct.

tricolor, Mallota 367 tshernovae, Cincticostella 36 unica, Cerodontha 373 tricolor, Pamphilius 213 tshetverikovi, Neptis 323 unicolor, Aporus 228 Ussuricixius tricolor, Triraphis 221 tsingtouensis, Halictus 242 unicolor, Argopus 179 ussuricola, Agrilus Tricornibombus 250 tsukubana, Andrena 240 unicolor, Attagenus 147 ussuricum, Pseudobironium tricornis, Bombus 250 tsushimae, Tetramorium 232 unicolor, Cheilosia 365 tricornuta, Eupithecia 267 tsushimensis, Sacodes 132 unicolor, Colastes 221 ussuricum, Scaphisoma tricuspidata, Phronia 340 tsutsuii, Diamesa 352 unicolor, Cosmia 302 ussuricus, Anthrenus Tricyphona subg. 335 tsvetaevi, Dicranura ulmi 277 unicolor, Deporaus 193 ussuricus, Baetis Tridactylidae 48 tsvetajevi, Polyommatus 321 unicolor, Euchorthippus 50 ussuricus, Bracon Tridactylinae 48 tuberculata, Bryodemella 50 unicolor, Leptalina 316 ussuricus, Ceutorhynchus tridens, Acronicta 295 tuberculata, Hoplitis 247 unicolor, Orfelia 342 ussuricus, Cyphon tridens, Harpalus 104 tuberculatum, Chrysotoxum unicolor, Pterallastes 367 ussuricus, Encyclops tridentata, Labidostomis 174 362 unidentatus, Silvanus 152 ussuricus, Epiclytus trifasciata, Coccinella 159 Tuberculatus sp. 70 unifasciatus, Litargus 161 ussuricus, Exocentrus trifasciatus, Ancistrocerus 229 tuberculatus, Acallinus 196 unifasciatus, Rhopaloscelis 190 ussuricus, Harpalus trifolii, Anarta 305 tuberculatus, Baetis 35 uniforme, Sympetrum 40 ussuricus, Heliophanus trifolii, Discestra 305 tuberculatus, Eumerus 366 uniformis, Aphodius 128 ussuricus, Phymatodes trifolium, Tethea 258 tuberculiger, Pterostichus 107 uniformis, Diplocolenus 60 ussuricus, Prociphilus xylostei triguttatus, Psammoecus 152 tuberculosus, Carabus 91 uniformis, Onthophagus triimpressa, Silis 146 tuberosus, Epidaus 80 unimacularia, Eilicrinia 261 ussuricus, Stenolophus trilinealis, Paracolax 285 tugur, Agrion 37 uninotata, Mycetophila 340 ussuricus, Xantholinus trilineata, Hirtodrosophila 376 tumidus, Harpactus 238 unio, Myrteta 263 ussuriense, Asaphidion trimaculata, Cymatophoropsis tungus, Idiasta 222 unio, Taeniophila 263 ussuriense, Dynatosoma 296 tunicata, Cirrhia 301 unipustulatus, Cercyon 112 ussuriense, Phyllodesma trimantesalis, Pangrapta auct. tunicata, Xanthia 301 uniseptata, Stigmodiplosis 350 japonicum 284 tuomikoskii, Neoempheria 336 unisetosa, Thrypticomyia ussuriense, Stenamma trinotatus, Notoxus 169 turca, Mythimna 307 unisetosa 335 ussuriensis, Abrostola tripartita, Abrostola 291 turgida, Atomaria 154 unispina, Drosophila 376 ussuriensis, Acharis triplasia, Abrostola 291 turpis, Peirates 80 unistirpis, Laciniodes ussuriensis, Acnemia ussuriensis, Acupalpus triplicata, Camptomyia 345 Tychius subg.

203 plurilineata auct. tripunctaria, Eupithecia 267 tycon, Scolytoplatypus 208 universalis, Hypoprodiplosis ussuriensis, Allactoneura tripunctata, Micaria 384 Typhlocybinae 55 350 ussuriensis, Allecula Указатель латинских названий ussuriensis, Amara 99 ussuriensis, Suzukiana cinerea vechti, Dipogon 227 viidaleppi, Inurois ussuriensis, Amphipoea 299 280 velata, Pseudohermonassa 310 vilbastei, Kuvera ussuriensis, Antheraea ya- ussuriensis, Symmetricella 360 velox, Bembidion 93 vilis, Pycnomerus mamai 273 ussuriensis, Sympaector 191 velutina, Alatostyla 347 villosa, Nadezhdiana ussuriensis, Arachnospila 228 ussuriensis, Teretriorhynchites velutina, Cheilosia 365 villosoviridescens, Agapanthia ussuriensis, Aradus 80 caeruleus 193 velutina, Nebulepidosis 346 auct. ussuriensis, Astanchus 141 ussuriensis, Thyris fenestrella velutina, Togepteryx 281 villosulus, Evylaeus ussuriensis, Badister 100 256 venata, Melanaema 312 villosum, Lasioglossum albipes ussuriensis, Badister 100 ussuriensis, Tinocallis 70 venatrix, Aspilota 222 ussuriensis, Baris 199 ussuriensis, Trox 128 venatus, Ochlodes 317 villosum, Trichiosoma ussuriensis, Blasticorhinus 288 ussuriensis, Trox sabulosus veneris, Tristrophis 263 viminalis, Brachylomia ussuriensis, Calambus 142 auct. 128 ventasa, Aspilota 222 viminalis, Gonioctena ussuriensis, Caliadurgus 226 Ussurinus 219 ventralis, Deraeocoris ventralis Viminia ussuriensis, Chaetocnema 179 Ussurphaenocarpa subg. 222 76 vinacea, Euplexia ussuriensis, Clinotettix 48 ustalella, Dichomeris 252 ventralis, Neatus 165 violacea, Magdalis ussuriensis, Cortodera 183 ustata, Trichopteryx 270 ventralis, Triepeolus 249 violacea, Necrobia ussuriensis, Crabro 236 ustulata, Arge 215 ventricosus, Araneus auct. 381 violacea, Sepsis ussuriensis, Curculio 201 ustulata, Arge 215 ventricosus, Lepyrus 197 violacearia, Anagoga pulver ussuriensis, Curimopsis 138 Usuironus 61 ventrosus, Scolytus 208 aria ussuriensis, Cycnotrachelodes usuriensis, Rhabdomastix 333 venulata, Eustroma melan- violaceum, Callidium 194 utotchkini, Ozyptila 391 cholica 267 violaceus, Meloe ussuriensis, Dircaea 162 venusta, Neurolyga 344 violens, Micaria ussuriensis, Drypta 102 venustula, Elaphria 302 violens, Micaria ussuriensis, Dyschirius 92 vaga, Ledomyia 348 venustula, Hapalotis 302 virens, Anaplectoides ussuriensis, Eucilodes 131 vagabundus, Crossocerus 236 venustus, Carabus 91 virens, Lepturobosca ussuriensis, Eumerus 366 vagans, Amara 100 venustus, Coryphiocnemus 122 virescens, Micrommata ussuriensis, Eupithecia vagans, Culex 351 venustus, Dasysyrphus 362 virescens, Oedemera latipennis 267 valens, Angerona prunaria 259 veratraria, Eupithecia 267 viretata, Acasis ussuriensis, Exechia 339 valeriana, Andrena 240 verecunda, Tollereadastra 351 virgata, Chrysolina ussuriensis, Gabrius 125 valgus, Chalcosyrphus 365 verecundaria, Phigalia 263 virgata, Lamprodila ussuriensis, Galloisiana 46 valida, Geometra 264 Vermipsyllidae 327 virgata, Poecilonota ussuriensis, Gampsocleis 47 validicornis, Tipula 330 verna, Neurolyga 344 virgatus, Helophilus ussuriensis, Geometra 264 validus, Chrysops 359 vernadskii, Agrilus 134 virgatus, Philonthus ussuriensis, Harpalus 104 vanderwulpi, Chrysops 359 vernalis, Gabrius 125 virgaureae, Heodes ussuriensis, Helichus 138 vandykei, Phymatodes 187 vernalis, Paromalus 113 virginea, Calliteara ussuriensis, Heliosia rufa 312 vara, Myolepta 367 verrucosa, Amphinemura 42 virgo, Eucarta ussuriensis, Helius longirostris variabile, Cephaloon 167 verrucosus, Niphages 197 virgulata, Scopula 332 variabilis, Aphodius 128 versicolor, Balclutha 60 virideglaucum, Lasioglossum ussuriensis, Hybomitra 360 variabilis, Cleoporus 175 versicolor, Megachile 246 ussuriensis, Kuvera 68 variabilis, Levizonus 394 versicolora, Endromis 273 virideglaucus, Evylaeus ussuriensis, Laciniodes deni- variabilis, Myllocerus 204 versicolora, Plagiodera 177 viridellum, Lasioglossum variana, Palmatodiplosis grata 268 vesicula, Vitisiella 348 viridellus, Evylaeus ussuriensis, Leucorrhinia 39 varians, Anthicus 169 Vespidae 229 viridiaeris, Phyllobius ussuriensis, Machaerothrix 227 varians, Denticollis 143 vespiforme, Temnostoma 368 virididorsata, Dineura ussuriensis, Marumba varians, Oedostethus 144 vespiformis, Sphecomyia 367 viridimacula, Antivaleria sperchius 276 variatus, Macrosteles auct. 62 vespilloides, Nicrophorus 119 viridimetallicus, Catapionus ussuriensis, Mesocatops 117 variegata, Adonia 158 Vespinae 230 viridimixta, Ellida ussuriensis, Mimela testaceipes variegata, Cephalcia 213 vestalis, Bupalus 260 viridimixta, Urodonta ssp. 130 variegata, Dimorphicosmia Vestiplex 330 viridiopaca, Cetonia ussuriensis, Molorchus 186 302 vestitus, Cafius 125 viridis, Agrilus viridis ussuriensis, Nabis 75 variegata, Mordellistena 164 vestitus, Cleopomiarus 201 viridis, Cassida ussuriensis, Necydalis 185 variegata, Recilia 63 veterina, Apamea 300 viridis, Cicadella ussuriensis, Notolaemus 152 variegatum, Dyslobus 204 vexans, Aedes nipponi 351 viridis, Periphyllus ussuriensis, Pagria 175 variegatus, Adomerus 84 vexator, Scolytus 208 viridissima, Palomena ussuriensis, Paleodeporaus 193 variegatus, Hylaeus 239 viaria, Microneta 386 viridula, Oplodontha ussuriensis, Paradelius 224 variicornis, Chlaenius 100 vibariae, Curculio 201 viridularia, Phigalia ussuriensis, Paragaurotes 184 variicornis, Stictoleptura 185 vibex, Cassida 181 viridulum, Cladopelma ussuriensis, Paratachycines 47 variolata, Hadena 306 vibex, Philopona 180 viridulus, Batracomorphus ussuriensis, Paratlanticus 47 variolosa, Baeocrara 116 viburni, Cryphalus 207 auct. ussuriensis, Parinvolvulus 193 variolosa, Descarpentriesina viburni, Cryphalus 207 vitalbata, Horisme ussuriensis, Pedetontus 34 133 vicaria, Forficula 51 vitellina, Trichiosoma ussuriensis, Perkovskius 117 variolosus, Larinus 198 vicarius, Batriscenellus 120 vitellinae, Phratora vitellinae ussuriensis, Pheosiopsis varipes, Prochyliza 370 vicarius, Holcocerus 255 cinerea 280 varium, Bembidion 94 viciae, Hypera 204 vitis, Empoasca varius, Agrilus inc. sed. ussuriensis, Philonthus 127 viciae, Lygephila 289 vitis, Svetlanaebyctiscus ussuriensis, Podismopsis varius, Pamphilius 213 vicinus, Euryptychus 139 vitreum, Neomegacoleum ussuriensis 50 varius, Scaphoideus 63 vietinghoffi, Carabus 91 vitripennis, Rhopalopyx ussuriensis, Priocnemis 227 vasava, Pangrapta 285 vigilis, Tersepidosis 347 vitripennis, Syrphus ussuriensis, Pseudexechia 341 vashti, Philereme 270 vigintiduopunctata, Thea 159 vittata, Austroasca ussuriensis, Pseudotritoma 155 vashti, Triphosa 270 vigintioctomaculata, Epilachna vittata, Brachyopa ussuriensis, Pterostichus auct. vasjurini, Polia conspicua 308 160 vittata, Nineta 107 vasta, Filidiplosis 349 vigintipunctata, Chrysomela vittata, Oberea ussuriensis, Rhombonyx v-ata, Chloroclystis 265 176 vittata, Phoroctenia vittata testaceipes auct. 130 vatia, Misumena 391 vigintiquatuorpunctata, Sub- vittatus, Meroplius ussuriensis, Saigona 69 vaualbum, Nymphalis 323 coccinella 160 vittifrons, Carinoscolia vitti vechti, Carinthilota ussuriensis, Scolytus 208 viidaleppi, Eupithecia 266 frons Указатель латинских названий vivalis, Synuchus 109 willoughbiella, Megachile 247 yaginumai, Dicymbium 385 zerovae, Choeras vixidistinctella, Acanthophila winthemi, Leia 337 yaginumai, Pirata 387 Zerynthiinae 252 Wistaria 195 yakutica, Scaptomyza 377 zetterstedti, Trachypachus vladivostokana, Anthaxia 133 wittenburgi, Bombus conso- yamata, Indotipula yamata 329 Zeugophora subg. vladivostokanus, Agrilus 136 brinus 250 Yamatotipula 331 Zeugophorinae vladivostokica, Leptophlebia witti, Diachrysia 292 yankovskyi, Ormosia 333 Zezea 36 wollastoni, Atomaria 154 yanonis, Yanocephalus 64 zhantievi, Acrotrichis v-nigrum, Paracercion 38 yasudai, Araneus 381 zhaoi, Zelotes vocator, Sitticus auct. 389 yasudai, Catops 117 zherichini, Gymnaetron volgensis, Leptothorax 232 xanthaspis, Metopomyza 373 yasumatsui, Auplopus 226 zherichini, Parinvolvulus volitans, Esakiopteryx 266 Xanthochroa 167 yasumatsui, Mycopriona 344 zhilcovae, Synagelides vorax, Dermestes 146 xanthomelas, Nymphalis 323 yesoensis, Octonoba 392 zibellina, Chaetopsylla vorax, Fabriciana 325 xanthopus, Harpalus 103 yezoense, Pterocomma 72 zibellinata, Eupithecia voriseki, Agrilus 136 Xanthosarus 247 yezoensis, Chrysolina difficilis zibellinata, Eupithecia caligi vulcanea, Lygephila 290 xanthosticta, Spilomyia 367 176 nea vulgaris, Cardiophorus 144 xantogramma, Carrhotus 388 yezoensis, Cicadetta 66 zichyi, Pholcus vulgaris, Donacia 172 xavieri, Dendrophilus 113 yezoensis, Dyschirius 92 zilla, Hypena vulgaris, Vespula 231 xena, Thienemanniella 355 yezoensis, Licinus 104 zina, Polytremis vulnerata, Oligonyx 298 Xenexechia 339 yezoensis, Pteronemobius 48 zinaidae, Meteorus vulneratus, Plegaderus 112 Xenocelia 100 yezoensis, Sesia 254 zinchenkoi, Dasysyrphus vulpecula, Agrochola 299 Xenodacne 155 yezoensis, Teucholabis 333 zinoides, Polytremis vulpes, Pseudicius 389 Xenophytomyza 373 yokohamae, Catarhoe 265 zinovjevi, Agriotes vulpina, Acronicta 294 Xeragrilus 137 yokohamae, Catarhoe auct. 265 zipanguensis, Elliptera zipan vulsum, Lasioglossum 243 Xestia subg. 311, 312 yomogi, Plagiognathus 79 guensis vulsus, Evylaeus 243 Xeuxes 162 yomogifoliae, Macrosipho- znojkoi, Judolidia vulsus, Hadrobregmus 148 xiphura, Kelisia 67 niella 71 zolotikhini, Cantharis Xiphydria 219 yuasai, Anthonomus 201 zonalis, Discoelius Xiphydriidae 219 yunohamensis, Metleucauge zonaria, Dacne wagneri, Capsus 77 Xiphydriinae 219 390 zonata, Phytomya wagneri, Oncopsis 54 xuthus, Sinoprinceps 317 zonata, Pyratula w-album, Nordmannia 320 Xyelidae 212 zonatus, Naratettix auct. wanga, Erebia 326 Xyelinae 212 zabolne, Alsophila 263 Zopheridae wankowiczi, Sepedophilus 121 Xyleninae 299 zacharovi, Clubiona 383 Zopherinae watanabei, Cinara 70 Xyletinae 148 Zacladus subg. 200 Zora watanabei, Gastropacha 272 Xyletinus subg. 148 zaitzevi, Chelidonium 186 Zoraidinae watasei, Andrena 241 Xylocopinae 248 zaitzevi, Eucnemis 139 Zoridae watsoni, Sciodrepoides 117 Xylomyidae 358 zaitzevi, Stomatosema 350 zorinae, Parametriocnemus wehrlii, Eilicrinia 261 Xylophagomorpha 357 zakharovi, Pacifiphantes 386 weimarni, Margarinotus 114 Xylotina 365 zapekinae, Paraleuctra 42 zosimi, Diachrysia weisei, Galeruca 178 Xylotodes 365 zapekinae, Serratella 37 zouhari, Elaphropus weisei, Mordellistena 164 Xylotomima 365 zejensis, Cryptocephalus 174 Zygaenidae weisei, Plateumaris 172 Xysticus sp. 391 zelotypa, Brachyxanthia 301 Zygaenoidea westwoodi, Clivina 92 Xystodesmidae 394 zemlinae, Phymatodes 187 zygius, Anguliphantes westwoodii, Elcysma 253 zenobia, Childrena 325 Zygomyia weymarni, Copelatus 87 zerchei, Gabrius 125 Zygopinae zerchei, Perkovskius wichurae, Eleocharis 68 yaeyamanus, Dicrotendipes Zygoptera wilhelmi, Criomorphus 66 356 zerchei, Thinobius 122 Zyras subg. wilkella, Andrena 241 yaginumai, Araniella 381 zernyi, Dicranomyia aff. 334 zyuzini, Clubiona Кордон Корпадь (фото О. Зориной) Усач Cyrtoclytus capra Кобылка Prumna orientalis (фото В. Шохрина) (фото В. Шохрина) Морское побережье у озера Чехуненко (фото М. Смирнова) Жук Curculio dentipes (фото Е. Маликовой) Стрекоза Coenagrion johanssoni Скорпионница Panorpa amurensis (фото Е. Маликовой) (фото В. Шохрина) Стайка бабочек Archillides maackii (фото В. Шохрина) Окрестности поселка Преображение (фото М. Смирнова) Светлячок Pyrocoelia rufa (фото В. Шохрина) Остров Петрова (фото И. Стародумова) Скалы в бухте Ежовая (фото М. Смирнова) Кекур в бухте Ежовая (фото М. Смирнова) Plebejus subsolanus (фото В. Шохрина) Аскалаф Libelloides sibiricus (фото В. Шохрина) Everes argiades (фото В. Шохрина) Calosilpha brunnicollis (фото М. Cмирнова) Бухта Соколовская (фото М. Смирнова) Цикада Cicadetta montana Жук-рогач Lucanus maculifemoratus (фото М. Смирнова) (фото М. Смирнова) Кузнечик Gampsocleis sedakovii obscura (фото В. Шохрина) Бабочка Lithosia quadra (фото М. Смирнова) Lycostomus porphyrophorus (фото М. Смирнова) Бабочка Japonica lutea Жужелица Carabus careniger (фото В. Шохрина) (фото М. Смирнова) Усач Pupuricenus sideriger Усач Rhabdoclytus acutivittis (фото М.Смирнова) (фото М.Смирнова) Клоп Pentatoma metallifera Усач Leptura thoracica (фото М.Смирнова) (фото М.Смирнова) Стрекоза Cordulia aenea amurensis (фото Е. Маликовой) Долина реки Прямушка (фото М. Смирнова) Река Прямушка у кордона Корпадь (фото О. Зориной) Песчаные дюны в окрестностях кордона Проселочный (фото М. Смирнова) Река Проселочная Подъем ловушки Малеза в долинном лесу (фото С. Стороженко) у кордона Проселочный (фото О. Зориной) Cicindela coerulea (фото В. Шохрина) Copris ochus (фото В. Шохрина) Crypticus rufipes (фото В. Шохрина) Meloe brevicollis (фото М. Смирнова) Silpha perforata (фото М. Смирнова) Parantica sita (фото В. Шохрина) Parnassius nomion (фото В. Шохрина) Driopa stubbendorfii (фото М. Смирнова) Долинные луга в окрестностях кордона Корпадь (фото М. Смирнова) Хрущ Муравьный лев Усач Mimela testaceipes Myrmeleon formicarius Chloridolum sieversi (фото В. Шохрина) (фото В. Шохрина) (фото В. Шохрина) Гора Горелая Сопка (фото В. Шохрина) Богомол Mantis religiosa beybienkoi Долгоносик Clorophanus (фото В. Шохрина) sibiricus (фото В. Шохрина) Оса Odynerus spinipes (фото В. Шохрина) Шмель Bombus patagiatus (фото В. Шохрина) Шершень Vespa crabro разоряет гнездо Оса Polistes riparius осы-полиста (фото В. Шохрина) (фото В. Шохрина)

Pages:     | 1 |   ...   | 23 | 24 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.