авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:   || 2 | 3 |
-- [ Страница 1 ] --

Приложение

к приказу Министерства образования и

науки Российской Федерации

от « 12 » октября 2010 г. № 1015 СПИСОК лиц, которым в 2010 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи Раздел 1. Лица, которым присуждены премии в размере 60 тысяч рублей № Фамилия, Место учебы Результат участия в мероприятии п/п имя, отчество Республика Башкортостан Акшенцева Анжела г. Уфа, Республика Башкортостан Победитель XIII Российского смотра-конкурса 1.

Олеговна исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Матвеева Анна г. Уфа, Республика Башкортостан Победитель Всероссийского конкурса ученических и 2.

Юрьевна студенческих научно-исследовательских и проектных работ по молодежной проблематике Рыкова Елена г. Уфа, Республика Башкортостан Победитель Четвертого Всероссийского конкурса по теории и 3.

Александровна истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова Республика Дагестан Султалиева Зарема г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного 4.

Маратовна хозяйства России Кабардино-Балкарская Республика* Бондаренко Арсений г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 5.

Иванович творчества молодежи "НТТМ - 2010" Республика Татарстан (Татарстан) Хиляс Ирина г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан) Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 6.

Валерьевна творчества молодежи "НТТМ - 2010" Удмуртская Республика Поздеева Дарья г. Ижевск, Удмуртская Республика Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 7.

Михайловна творчества молодежи "НТТМ - 2010" Чувашская Республика - Чувашия Горшкова Ольга г. Чебоксары, Чувашская Республика - Победитель III летней универсиады высших учебных 8.

Владимировна Чувашия заведений Минсельхоза России (универсиада) Егорова Анна г. Чебоксары, Чувашская Республика - Победитель III летней универсиады высших учебных 9.

Анатольевна Чувашия заведений Минсельхоза России (универсиада) Иванов Александр г. Чебоксары, Чувашская Республика - Победитель III летней универсиады высших учебных 10.

Витальевич Чувашия заведений Минсельхоза России (универсиада) Максимов Михаил г. Чебоксары, Чувашская Республика - Победитель III летней универсиады высших учебных 11.

Геннадьевич Чувашия заведений Минсельхоза России (универсиада) Терентьева г. Чебоксары, Чувашская Республика - Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 12.

Екатерина Чувашия проектов, направленных на социально-экономическое развитие Вячеславовна российских территорий "Моя страна - моя Россия" Шмелев Иван г. Чебоксары, Чувашская Республика - Победитель III летней универсиады высших учебных 13.

Алексеевич Чувашия заведений Минсельхоза России (универсиада) Алтайский край Эмекова Светлана г. Бийск, Алтайский край Победитель Всероссийского конкурса молодых педагогов 14.

Алексеевна "Образование: взгляд в будущее" Краснодарский край* Архипов Владимир г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 15.

Юрьевич проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Бутова Светлана г. Краснодар, Краснодарский край Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 16.

Ивановна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Донченко Дмитрий г. Краснодар, Краснодарский край Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 17.

Юрьевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Красноярский край Бабицин Дмитрий Шушенский район, пос. Шушенское, Победитель Всероссийского юниорского лесного конкурса 18.

Игоревич Красноярский край "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Пермский край* Агафонов Иван г. Москва Победитель Всероссийского конкурса эстрадно-джазового 19.

Эльдарович вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации Байрамова Сабина г. Пермь, Пермский край Победитель Всероссийского юниорского лесного конкурса 20.

Эльчиновна "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Королев Григорий г. Пермь, Пермский край Победитель Четвертого Всероссийского конкурса по теории и 21.

Валерьевич истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова Шубина Маргарита г. Екатеринбург, Пермский край Победитель III Всероссийского открытого конкурса 22.

Михайловна музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова Ставропольский край Атанова Надежда г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 23.

Валентиновна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Жилкина Елена г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель III летней универсиады высших учебных 24.

Владимировна заведений Минсельхоза России (универсиада) Защепкин Евгений г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 25.

Евгеньевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Копытко Алексей г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 26.

Сергеевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Лебединский Антон г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей 27.

Павлович окружающей среды Мастепаненко г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 28.

Максим Алексеевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Хабаровский край Нестеренко Виталий г. Бикин, Хабаровский край Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей 29.

Александрович окружающей среды Титова Светлана г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного 30.

Юрьевна хозяйства России Архангельская область* Григорьев Матвей г. Москва Победитель Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе" 31.

Родионович Астраханская область* Половников г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 32.

Александр Борисович творчества молодежи "НТТМ - 2010" Белгородская область Моргунов Алексей Старооскольский район, с. Ивановка, Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей 33.

Александрович Белгородская область окружающей среды Брянская область Петрухина Виктория г. Брянск-35, Брянская область Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 34.

Вячеславовна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Владимирская область* Зайцева Оксана г. Москва Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание 35.

Сергеевна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Волгоградская область Климина Елена г. Волгоград, Волгоградская область Победитель III летней универсиады высших учебных 36.

Павловна заведений Минсельхоза России (универсиада) Воронежская область Чабанов Александр г. Воронеж, Воронежская область Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 37.

Николаевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Ивановская область Демичев Вадим г. Иваново, Ивановская область Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 38.

Владимирович работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Колыгина Лидия Палехский район, пос. Палех, Ивановская Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание 39.

Сергеевна область премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Седов Антон Южский район, с. Холуй, Ивановская Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание 40.

Владимирович область премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Калужская область* Шевченко Михаил г. Протвино, Московская область Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 41.

Александрович проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Кемеровская область Постоялко Никита г. Прокопьевск, Кемеровская область Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного 42.

Владимирович хозяйства России Разумников Сергей г. Юрга, Кемеровская область Победитель III Всероссийского Конкурса информационных 43.

Викторович технологий и информационной безопасности "Интеллектуальная Россия" Кировская область* Ощепков Максим г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 44.

Сергеевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" Курганская область Приймак Даниил г. Курган, Курганская область Победитель XIII Российского смотра-конкурса 45.

Михайлович исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Ленинградская область Агафонова Ална г. Кириши, Ленинградская область Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей 46.

Александровна окружающей среды Московская область* Билько Дарья г. Москва Победитель Всероссийского конкурса эстрадно-джазового 47.

Александровна вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации Васильев Ярослав г. Коломна, Московская область Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 48.

Викторович проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Егоров Владимир г. Москва Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" 49.

Анатольевич Крюкова Мария г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 50.

Александровна творчества молодежи "НТТМ - 2010" Никитина Наталья г. Воскресенск, Московская область Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 51.

Александровна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Рогачв Александр г. Мытищи, Московская область Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 52.

Сергеевич проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Спаснов Алексей г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 53.

Юрьевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" Таболина Алла г. Москва Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 54.

Романовна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Худолеева Мария г. Москва Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 55.

Андреевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Шармин Евгений г. Москва Победитель III летней универсиады высших учебных 56.

Александрович заведений Минсельхоза России (универсиада) Щепоткина Юлия г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 57.

Вячеславовна творчества молодежи "НТТМ - 2010" Мурманская область* Куракин Александр г. Москва Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" 58.

Викторович Нижегородская область Лапырина Анна г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель III Всероссийского открытого конкурса 59.

Александровна область музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова Наймушин Никита г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель III Всероссийского открытого конкурса 60.

Андреевич область музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова Новосибирская область Куликова Юлия г. Новосибирск, Новосибирская область Победитель III летней универсиады высших учебных 61.

Александровна заведений Минсельхоза России (универсиада) Рухляда Елена г. Новосибирск, Новосибирская область Победитель III летней универсиады высших учебных 62.

Андреевна заведений Минсельхоза России (универсиада) Оренбургская область Дьяченкова Юлия Илекский район, с. Рассыпное, Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 63.

Васильевна Оренбургская область проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Кузнецова Оксана г. Оренбург, Оренбургская область Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей 64.

Андреевна окружающей среды Прошкина Екатерина г. Оренбург, Оренбургская область Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских 65.

Геннадьевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Самигуллин г. Оренбург, Оренбургская область Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей 66.

Александр Гомаревич окружающей среды Хорошаев Дмитрий г. Новотроицк, Оренбургская область Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей 67.

Александрович окружающей среды Орловская область Грошелев Сергей г. Орел, Орловская область Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 68.

Николаевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Дементьева Елена г. Орел, Орловская область Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 69.

Сергеевна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Пензенская область Иванов Александр г. Пенза, Пензенская область Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 70.

Александрович работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Микаелян Максим г. Пенза, Пензенская область Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 71.

Вадимович творчества молодежи "НТТМ - 2010" Псковская область Калинина Мария г. Псков, Псковская область Победитель XIII Российского смотра-конкурса 72.

Сергеевна исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Федотов Борис г. Псков, Псковская область Победитель Четвертого Всероссийского конкурса по теории и 73.

Владимирович истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова Ростовская область Ткачев Александр г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Победитель III Всероссийского Конкурса на лучший проект по 74.

Сергеевич молодежному самоуправлению "Россия сильна тобою" Ширяев Вадим г. Новочеркасск, Ростовская область Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 75.

Николаевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Самарская область Кузьмин Иван г. Кинель, Самарская область Победитель III летней универсиады высших учебных 76.

Анатольевич заведений Минсельхоза России (универсиада) Михеенкова г. Самара, Самарская область Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей 77.

Анастасия окружающей среды Эдуардовна Саратовская область Белоусова Светлана г. Балашов, Саратовская область Победитель VI Всероссийского Конкурса деловых, 78.

Игоревна инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" Левицкий Владимир г. Саратов, Саратовская область Победитель XIII Российского смотра-конкурса 79.

Борисович исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Павленко Алексей г. Саратов, Саратовская область Победитель III летней универсиады высших учебных 80.

Вячеславович заведений Минсельхоза России (универсиада) Семочкин Владимир г. Саратов, Саратовская область Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 81.

Сергеевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Свердловская область Шеметев Александр г. Екатеринбург, Свердловская область Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 82.

Александрович работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Смоленская область Кудряшов Александр г. Смоленск, Смоленская область Победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов в 83.

Александрович социальной сфере Тверская область* Владимиров Андрей г. Москва Победитель III Всероссийского открытого конкурса 84.

Александрович музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова Иванова Мария г. Москва Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную 85.

Олеговна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Франкенштейн Анна г. Тверь, Тверская область Победитель Всероссийского юниорского лесного конкурса 86.

Эдуардовна "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Томская область Рощина Галина г. Томск, Томская область Победитель VI Всероссийского Конкурса деловых, 87.

Сергеевна инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" Тульская область Есипова Екатерина Плавский район, пос. Октябрьский, Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей 88.

Владимировна Тульская область окружающей среды Ульяновская область Святов Кирилл г. Ульяновск, Ульяновская область Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 89.

Валерьевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" Челябинская область* Киселва Ольга г. Хотьково, Московская область Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание 90.

Валерьевна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Куликов Евгений г. Химки, Московская область Победитель Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе" 91.

Николаевич Николенко Никита г. Челябинск, Челябинская область Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного 92.

Олегович хозяйства России Ярославская область* Григорьев Максим г. Ярославль, Ярославская область Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 93.

Сергеевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" Жуков Антон г. Ярославль, Ярославская область Победитель VI Всероссийского Конкурса деловых, 94.

Евгеньевич инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" Пименова Юлия г. Москва Победитель Всероссийского конкурса эстрадно-джазового 95.

Валерьевна вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации г. Москва Бирзович Леонид г. Москва Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" 96.

Леонидович Борисова Мария г. Москва Победитель Всероссийского конкурса эстрадно-джазового 97.

Евгеньевна вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации Васин Роман г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического 98.

Александрович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 99. Галкина Мария г. Москва Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного Александровна хозяйства России 100. Гречихина Татьяна г. Москва Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание Евгеньевна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства 101. Конюхов Михаил г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического Владимирович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 102. Корнеев Дмитрий г. Москва Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" Алексеевич 103. Максимкин Алексей г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического Валентинович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 104. Марухин Андрей г. Москва Победитель Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе" Вячеславович 105. Матюнина Ирина г. Москва Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание Александровна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства 106. Мерсяитова Гульсем г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического Рафековна творчества молодежи "НТТМ - 2010" 107. Мордвицкий Михаил г. Москва Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" Александрович 108. Мосяйкина Анна г. Москва Победитель Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе" Александровна 109. Мусатов Глеб г. Москва Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" Михайлович 110. Ратников Алексей г. Москва Победитель Всероссийского конкурса научно-технического Геннадьевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" г. Санкт-Петербург 111. Боскина Ольга г. Санкт-Петербург Победитель Всероссийского конкурса лидеров детских Андреевна общественных объединений Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 112. Петриченко Ольга Нижневартовский район, г.п. Излучинск, Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских Анатольевна Ханты-Мансийский автономный округ- проектов, направленных на социально-экономическое развитие Югра российских территорий "Моя страна - моя Россия" 113. Спешилова Светлана г. Нягань, Ханты-Мансийский автономный Победитель Всероссийского юниорского лесного конкурса Николаевна округ-Югра "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") * - место регистрации лица, которому в 2010 году присуждена премия для поддержки талантливой молодежи.

Раздел 2. Лица, которым присуждены премии в размере 30 тысяч рублей № Фамилия, Место учебы Результат участия в мероприятии п/п имя, отчество Республика Башкортостан Алешкова Ольга г. Кумертау, Республика Башкортостан Призр VI Всероссийского Конкурса деловых, 1.

Николаевна инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" Камалтдинов Ильназ г. Уфа, Республика Башкортостан Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 2.

Фаязович работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Латыпова Гульнур г. Уфа, Республика Башкортостан Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 3.

Ильфировна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Республика Бурятия Помазкина Ольга г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного 4.

Михайловна хозяйства России Федоренко Екатерина г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Призр III летней универсиады высших учебных заведений 5.

Николаевна Минсельхоза России (универсиада) Кабардино-Балкарская Республика Созаева Джамиля г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 6.

Расуловна Республика работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Республика Карелия Маккоев Александр Кондопожский район, пос. Янишполе, Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 7.

Иванович Республика Карелия окружающей среды Республика Коми Социховская Анастасия г. Сыктывкар, Республика Коми Призр Всероссийского юниорского лесного конкурса 8.

Аркадиевна "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Республика Марий Эл* Бекмансурова Дания г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 9.

Минханафовна окружающей среды Головин Денис Олегович г. Чебоксары, Чувашская Республика - Призр III летней универсиады высших учебных заведений 10.

Чувашия Минсельхоза России (универсиада) Коротков Степан Сергиево-Посадский район, Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание 11.

Иванович пос. Богородское, Московская область премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Малинина Анна г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного 12.

Валериановна хозяйства России Москвина Юлия г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Призр Четвертого Всероссийского конкурса по теории и 13.

Владимировна истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова Федоров Андрей Сернурский район, с. Марисола, Республика Призр Всероссийского юниорского лесного конкурса 14.

Аркадьевич Марий Эл "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Республика Саха (Якутия) Алексеева Сардаана г. Якутск, Республика Саха (Якутия) Призр Всероссийского конкурса научно-технического 15.

Викторовна творчества молодежи "НТТМ - 2010" Республика Северная Осетия-Алания Гамахаров Олег г. Владикавказ, Республика Северная Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 16.

Аркадьевич Осетия-Алания работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Камарзаева Элина г. Владикавказ, Республика Северная Призр III летней универсиады высших учебных заведений 17.

Олеговна Осетия-Алания Минсельхоза России (универсиада) Республика Татарстан (Татарстан) Галеева Рушана г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан) Призр Всероссийского конкурса лидеров детских 18.

Рустемовна общественных объединений Заикина Ксения г. Набережные Челны, Республика Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного 19.

Владимировна Татарстан (Татарстан) хозяйства России Шаева Айгуль Юсуповна г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан) Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 20.

работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Республика Тыва Шыырап Шораана г. Кызыл, Республика Тыва Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 21.

Николаевна окружающей среды Удмуртская Республика Ахмадеева Екатерина г. Ижевск, Удмуртская Республика Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 22.

Ринатовна окружающей среды Накарякова Ксения г. Ижевск, Удмуртская Республика Призр III летней универсиады высших учебных заведений 23.

Леонидовна Минсельхоза России (универсиада) Подшивалов Максим г. Ижевск, Удмуртская Республика Призр Всероссийского конкурса научно-технического 24.

Евгеньевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" Чувашская Республика - Чувашия* Горшкова Елена г. Чебоксары, Чувашская Республика - Призр III летней универсиады высших учебных заведений 25.

Владимировна Чувашия Минсельхоза России (универсиада) Григорьев Александр г. Чебоксары, Чувашская Республика - Призр III летней универсиады высших учебных заведений 26.

Андреевич Чувашия Минсельхоза России (универсиада) Егоров Андрей г. Москва Призр Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" 27.

Владимирович Романова Инна г. Чебоксары, Чувашская Республика - Призр III летней универсиады высших учебных заведений 28.

Михайловна Чувашия Минсельхоза России (универсиада) Сизенков Семен г. Новочебоксарск, Чувашская Республика - Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 29.

Александрович Чувашия окружающей среды Алтайский край Дамбовская Александра г. Бийск, Алтайский край Призр VI Всероссийского Конкурса деловых, 30.

Александровна инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" Свинина Екатерина Благовещенский район, р.п. Степное Озеро, Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских 31.

Олеговна Алтайский край проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Камчатский край Кретов Сергей г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский Призр Всероссийского конкурса молодежных проектов в 32.

Александрович край социальной сфере Краснодарский край* Демяновская Маргарита г. Краснодар, Краснодарский край Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 33.

Дмитриевна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Лейман Андрей г. Краснодар, Краснодарский край Призр III летней универсиады высших учебных заведений 34.

Оскарович Минсельхоза России (универсиада) Летяева Юлия г. Краснодар, Краснодарский край Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 35.

Анатольевна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Литвинова Татьяна г. Москва Призр Всероссийского конкурса эстрадно-джазового 36.

Александровна вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации Мозеров Алексей г. Краснодар, Краснодарский край Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 37.

Сергеевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Передистый Василий г. Новороссийск, Краснодарский край Призр XIII Российского смотра-конкурса 38.

Григорьевич исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Петух Юлия Юрьевна г. Краснодар, Краснодарский край Призр Всероссийского конкурса научно-технического 39.

творчества молодежи "НТТМ - 2010" Пылаев Денис г. Новороссийск, Краснодарский край Призр XIII Российского смотра-конкурса 40.

Александрович исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Руденко Оксана г. Краснодар, Краснодарский край Призр VI Всероссийского Конкурса деловых, 41.

Николаевна инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" Хамидуллина Анна г. Новороссийск, Краснодарский край Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 42.

Шамильевна окружающей среды Пермский край* Мелехин Максим г. Чусовой, Пермский край Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 43.

Сергеевич окружающей среды Михеева Елена Кунгурский район, с. Моховое, Пермский Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 44.

Андреевна край окружающей среды Низамбиев Максим г. Екатеринбург, Свердловская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений 45.

Фаизович Минсельхоза России (универсиада) Ставропольский край Алиев Роберт г. Минеральные воды, Ставропольский край Призр XIII Российского смотра-конкурса 46.

Рашидханович исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Гросс Наталья г. Буденновск, Ставропольский край Призр Всероссийского юниорского лесного конкурса 47.

Викторовна "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Кукушкин Дмитрий г. Ставрополь, Ставропольский край Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 48.

Викторович работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Мандрыкин Иван г. Ставрополь, Ставропольский край Призр III летней универсиады высших учебных заведений 49.

Александрович Минсельхоза России (универсиада) Омаров Руслан г. Ставрополь, Ставропольский край Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 50.

Сафербегович работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Шаталов Иван г. Ставрополь, Ставропольский край Призр III Всероссийского Конкурса информационных 51.

Александрович технологий и информационной безопасности "Интеллектуальная Россия" Амурская область Шлег Елизавета г. Благовещенск, Амурская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 52.

Михайловна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Архангельская область* Бесогонов Андрей г. Архангельск, Архангельская область Призр Четвертого Всероссийского конкурса по теории и 53.

Леонидович истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова Кузнецова Ална г. Няндома, Архангельская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских 54.

Александровна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Щелкунова Любовь г. Вологда, Вологодская область Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание 55.

Вячеславовна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Астраханская область Борисов Данил г. Астрахань, Астраханская область Призр XIII Российского смотра-конкурса 56.

Михайлович исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Ермилова Ольга г. Астрахань, Астраханская область Призр XIII Российского смотра-конкурса 57.

Андреевна исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Красовский Вячеслав г. Астрахань, Астраханская область Призр XIII Российского смотра-конкурса 58.

Юрьевич исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Кузякин Василий г. Астрахань, Астраханская область Призр XIII Российского смотра-конкурса 59.

Владимирович исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Пугач Антонина г. Астрахань, Астраханская область Призр XIII Российского смотра-конкурса 60.

Владимировна исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Руденко Татьяна г. Астрахань, Астраханская область Призр XIII Российского смотра-конкурса 61.

Ивановна исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Трофимова Анастасия г. Астрахань, Астраханская область Призр XIII Российского смотра-конкурса 62.

Ивановна исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ Шиленко Михаил г. Астрахань, Астраханская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских 63.

Викторович проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Белгородская область* Логачв Николай Старооскольский район, с. Ивановка, Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 64.

Александрович Белгородская область окружающей среды Максаков Алексей г. Белгород, Белгородская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического 65.

Викторович творчества молодежи "НТТМ - 2010" Морев Дмитрий г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического 66.

Владимирович творчества молодежи "НТТМ - 2010" Сотникова Татьяна Белгородский район, пос. Майский, Призр III летней универсиады высших учебных заведений 67.

Александровна Белгородская область Минсельхоза России (универсиада) Брянская область Перепечко Виктория г. Брянск, Брянская область Призр VI Всероссийского Конкурса деловых, 68.

Васильевна инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" Райков Игорь Выгоничский район, с. Кокино, Брянская Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 69.

Александрович область работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимирская область* Газаров Марат Романович г. Нижний Новгород, Нижегородская Призр III Всероссийского открытого конкурса 70.

область музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова Гусарова Екатерина г. Владимир, Владимирская область Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного 71.

Михайловна хозяйства России Дерюгин Никита д. Чудиново, Владимирская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских 72.

Валерьевич проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Карпенков Андрей г. Ковров, Владимирская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического 73.

Сергеевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" Терешкова Олеся г. Москва Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 74.

Николаевна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Туркина Анна Муромский район, с. Татарово, Призр Всероссийского юниорского лесного конкурса 75.

Александровна Владимирская область "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Волгоградская область Лебедь Никита Игоревич г. Волгоград, Волгоградская область Призр VI Всероссийского Конкурса деловых, 76.

инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" Вологодская область Куприянова Татьяна г. Вологда, Вологодская область Призр III Всероссийского Конкурса информационных 77.

Анатольевна технологий и информационной безопасности "Интеллектуальная Россия" Терешина Татьяна г. Вологда, Вологодская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских 78.

Владимировна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Воронежская область Крячкова Анастасия с. Сергеевка, Воронежская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских 79.

Николаевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Кучменко Дарья г. Воронеж, Воронежская область Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 80.

Александровна окружающей среды Литвинов Артем г. Новохоперск, Воронежская область Призр Всероссийского юниорского лесного конкурса 81.

Олегович "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Овчаренко Татьяна г. Воронеж, Воронежская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских 82.

Владимировна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Ивановская область Герасимова Анна г. Иваново, Ивановская область Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного 83.

Ивановна хозяйства России Французова Александра г. Иваново, Ивановская область Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 84.

Сергеевна окружающей среды Шмидт Ольга Ивановна г. Иваново, Ивановская область Призр Всероссийского юниорского лесного конкурса 85.

"Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Иркутская область* Парфенова Анна г. Москва Призр Всероссийского конкурса эстрадно-джазового 86.

Александровна вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации Калининградская область Золотарев Ярослав г. Калининград, Калининградская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического 87.

Михайлович творчества молодежи "НТТМ - 2010" Климова Марина г. Калининград, Калининградская область Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного 88.

Андреевна хозяйства России Калужская область* Фомушкин Иван г. Химки-6, Московская область Призр Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе" 89.

Витальевич Кировская область Белоусова Валерия Кикнурский район, пгт. Кикнур, Кировская Призр Всероссийского конкурса лидеров детских 90.

Николаевна область общественных объединений Деминцев Андрей г. Киров-2, Кировская область Призр Всероссийского конкурса юных исследователей 91.

Сергеевич окружающей среды Курганская область Снежко Алексей г. Курган, Курганская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 92.

Васильевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Курская область Антоненко Марина г. Суджа, Курская область Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание 93.

Андреевна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Бриндукова Екатерина г. Курск, Курская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 94.

Евгеньевна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Кемов Константин г. Курск, Курская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную 95.

Николаевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Литвиненко Мария г. Курск, Курская область Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного 96.

Васильевна хозяйства России Халеева Оксана г. Курск, Курская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений 97.

Викторовна Минсельхоза России (универсиада) Ленинградская область Захарова Мария г. Тихвин, Ленинградская область Призр Всероссийского юниорского лесного конкурса 98.

Константиновна "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Харахнин Никита г. Сосновый Бор, Ленинградская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического 99.

Сергеевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" Московская область* 100. Авдеев Алексей г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Валерьевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" 101. Бабкина Мария г. Москва Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Дмитриевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 102. Бегляров Андрей г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Эдуардович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 103. Гасанов Узеир Рза Оглы г. Коломна, Московская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 104. Гусаров Антон г. Скопин, Рязанская область Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание Андреевич премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства 105. Клопова Ольга Павловна г. Королев, Московская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 106. Кочеряев Станислав г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Александрович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 107. Крыхтина Наталия Раменский район, пос. Электроизолятор, Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание Анатольевна Московская область премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства 108. Кузякова Мария г. Люберцы, Московская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Игоревна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 109. Курмеша Евгения г. Москва Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Сергеевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 110. Марченко Анна г. Москва Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Андреевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 111. Морозова Наталья г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Сергеевна творчества молодежи "НТТМ - 2010" 112. Сермягина Наталия г. Москва Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание Анатольевна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства 113. Скребнев Юрий г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Владимирович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 114. Сухов Андрей г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Александрович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 115. Трифонов Антон г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Валерьевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" 116. Цветкова Лилия Юрьевна г. Наро-Фоминск, Московская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Шилова Любовь г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического 117.

Андреевна творчества молодежи "НТТМ - 2010" Нижегородская область Булаева Ирина г. Нижний Новгород, Нижегородская Призр Всероссийского конкурса научно-технического 118.

Александровна область творчества молодежи "НТТМ - 2010" Ковтун Александр г. Саров, Нижегородская область Призр Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" 119.

Сергеевич Куликов Александр г. Павлово, Нижегородская область Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание 120.

Павлович премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Нигматуллина Юлия г. Нижний Новгород, Нижегородская Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание 121.

Николаевна область премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Смирнова Ирина г. Семенов, Нижегородская область Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание 122.

Алексеевна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Новгородская область Афанасьев Константин г. Великий Новгород, Новгородская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских 123.

Владимирович проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Новосибирская область* Кулинеков Виктор г. Новосибирск, Новосибирская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений 124.

Сергеевич Минсельхоза России (универсиада) Лазаренко Вероника г. Москва Призр Всероссийского конкурса эстрадно-джазового 125.

Олеговна вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации Омская область 126. Лавринович Анна г. Омск, Омская область Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного Александровна хозяйства России 127. Петин Денис Игоревич г. Омск, Омская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010" Оренбургская область* 128. Анипко Вадим г. Оренбург, Оренбургская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического Владимирович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 129. Бакунович Полина г. Оренбург, Оренбургская область Призр Всероссийского конкурса юных исследователей Михайловна окружающей среды 130. Годин Дмитрий г. Оренбург, Оренбургская область Призр Четвертого Всероссийского конкурса по теории и Викторович истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова 131. Горбенко Игорь Акбулакский район, пос. Акбулак, Призр Всероссийского конкурса юных исследователей Анатольевич Оренбургская область окружающей среды 132. Горшкова Любовь Илекский район, с. Красный Яр, Призр Всероссийского конкурса юных исследователей Юрьевна Оренбургская область окружающей среды 133. Казакова Анастасия г. Кинель, Самарская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Сергеевна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 134. Ческидов Василий г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Владимирович творчества молодежи "НТТМ - 2010" Орловская область 135. Вислобоков Александр г. Орел, Орловская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Николаевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Пензенская область* 136. Апарова Галина г. Москва Призр III Всероссийского Конкурса на лучший проект по Александровна молодежному самоуправлению "Россия сильна тобою" 137. Гостева Ирина Юрьевна г. Пенза, Пензенская область Призр III Всероссийского Конкурса на лучший проект по молодежному самоуправлению "Россия сильна тобою" 138. Джунусова Юлия г. Пенза, Пензенская область Призр Всероссийского конкурса молодых педагогов Эриковна "Образование: взгляд в будущее" 139. Саврасов Евгений г. Кузнецк, Пензенская область Призр XIII Российского смотра-конкурса Павлович исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ 140. Янгазов Рамиль г. Пенза, Пензенская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Усманович работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Псковская область 141. Васильева Юлия г. Псков, Псковская область Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание Михайловна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Ростовская область 142. Авраменко Федор г. Зерноград, Ростовская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Владимирович работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 143. Лакербай Владимир г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Призр Всероссийского конкурса ученических и Игоревич студенческих научно-исследовательских и проектных работ по молодежной проблематике 144. Маханьков Антон г. Новочеркасск, Ростовская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического Владимирович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 145. Чекмезова Ирина г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Призр Всероссийского конкурса ученических и Игоревна студенческих научно-исследовательских и проектных работ по молодежной проблематике 146. Яценко Петр Леонидович г. Зерноград, Ростовская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Рязанская область 147. Кузнецов Илья г. Рязань, Рязанская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Константинович проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 148. Курилкина Вера г. Рязань, Рязанская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Сергеевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 149. Смолярова Мария г. Рязань, Рязанская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Николаевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 150. Турусова Ольга г. Рязань, Рязанская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Сергеевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" Самарская область* 151. Афанасьева Наталья г. Тольятти, Самарская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического Владимировна творчества молодежи "НТТМ - 2010" 152. Гах Мария Игоревна г. Москва Призр Всероссийского конкурса эстрадно-джазового вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации 153.


Старкова Ксения г. Тольятти, Самарская область Призр Четвертого Всероссийского конкурса по теории и Александровна истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова 154. Фролова Виктория г. Кинель, Самарская область Призр Всероссийского конкурса молодых педагогов Дмитриевна "Образование: взгляд в будущее" Саратовская область 155. Алексеева Инна г. Саратов, Саратовская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Владимировна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 156. Галкин Максим Петрович г. Саратов, Саратовская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 157. Землянский Дмитрий г. Саратов, Саратовская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Александрович Минсельхоза России (универсиада) 158. Иноземцева Юлия г. Саратов, Саратовская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Андреевна Минсельхоза России (универсиада) 159. Мануилова Ирина г. Саратов, Саратовская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Геннадьевна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 160. Топильская Ольга г. Саратов, Саратовская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Александровна Минсельхоза России (универсиада) 161. Фетисов Евгений г. Саратов, Саратовская область Призр XIII Российского смотра-конкурса Валерьевич исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ 162. Шуваева Анна Сергеевна г. Саратов, Саратовская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 163. Яковлев Данил г. Саратов, Саратовская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Алексеевич Минсельхоза России (универсиада) Свердловская область 164. Абдуллин Павел г. Екатеринбург, Свердловская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Васильевич Минсельхоза России (универсиада) 165. Косарева Алиса г. Нижний Тагил, Свердловская область Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание Анатольевна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства 166. Мельниченко Александр Камышловский район, с. Галкинское, Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Васильевич Свердловская область проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 167. Новоселова Владислава г. Екатеринбург, Свердловская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Сергеевна Минсельхоза России (универсиада) 168. Тишкин Сергей г. Екатеринбург, Свердловская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Викторович Минсельхоза России (универсиада) 169. Фоменко Валерия г. Екатеринбург, Свердловская область Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного Викторовна хозяйства России Тамбовская область 170. Курьянов Сергей г. Мичуринск, Тамбовская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Александрович Минсельхоза России (универсиада) 171. Яковлева Анастасия г. Тамбов, Тамбовская область Призр Всероссийского конкурса юных исследователей Дмитриевна окружающей среды Тверская область 172. Романенко Ольга г. Торжок, Тверская область Призр Всероссийского смотра-конкурса на соискание Николаевна премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства Тульская область* 173. Андреева Ирина г. Новомосковск, Тульская область Призр X Всероссийской олимпиады развития Народного Игоревна хозяйства России 174. Крутиков Петр г. Тула, Тульская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического Валерьевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" 175. Сошников Александр г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Александрович творчества молодежи "НТТМ - 2010" Тюменская область 176. Василькова Анастасия г. Тюмень, Тюменская область Призр VI Всероссийского Конкурса деловых, Александровна инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" 177. Калугина Татьяна Исетский район, с. Шорохово, Тюменская Призр Всероссийского конкурса юных исследователей Андреевна область окружающей среды Ульяновская область 178. Долгополова Татьяна г. Ульяновск, Ульяновская область Призр Всероссийского конкурса молодежных проектов в Николаевна социальной сфере 179. Ермилова Юлия г. Ульяновск, Ульяновская область Призр Всероссийского конкурса юных исследователей Владимировна окружающей среды 180. Кайнова Татьяна г. Ульяновск, Ульяновская область Призр VI Всероссийского Конкурса деловых, Вадимовна инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" 181. Карпухин Константин г. Ульяновск, Ульяновская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического Евгеньевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" 182. Юденичев Антон г. Ульяновск, Ульяновская область Призр Всероссийского юниорского лесного конкурса Сергеевич "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") Челябинская область* 183. Дремин Алексей г. Челябинск, Челябинская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Николаевич Минсельхоза России (универсиада) 184. Ишмуратова Марина г. Челябинск, Челябинская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Васильевна Минсельхоза России (универсиада) 185. Рябухин Алексей г. Москва Призр Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе" Олегович 186. Солодкин Дмитрий г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Леонидович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 187. Туктамышева Анна г. Челябинск, Челябинская область Призр III летней универсиады высших учебных заведений Олеговна Минсельхоза России (универсиада) Ярославская область 188. Алышева Марина г. Ярославль, Ярославская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Александровна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 189. Солдатова Елена г. Ярославль, Ярославская область Призр Всероссийского конкурса научно-технического Александровна творчества молодежи "НТТМ - 2010" 190. Хайриева Людмила г. Ярославль, Ярославская область Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Александровна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации г. Москва* 191. Абрютина Наталия г. Москва Призр Четвертого Всероссийского конкурса по теории и Анатольевна истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова 192. Арифуллин Рафаэль г. Москва Призр Всероссийского конкурса эстрадно-джазового Рашидович вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации 193. Бочкарева Кристина г. Химки, Московская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Дмитриевна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 194. Бычков Алексей г. Москва Призр III Всероссийского открытого конкурса Николаевич музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова 195. Васильева Вера г. Москва Призр Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" Владимировна 196. Гаврюшин Николай г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Михайлович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 197. Гончаров Алексей г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Александрович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 198. Дубовик Михаил г. Москва Призр Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе" Владиславович 199. Дубровин Владислав г. Москва Призр Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе" Михайлович 200. Жирнягина Ольга г. Москва Призр VI Всероссийского Конкурса деловых, Сергеевна инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" 201. Лысакова Вероника г. Москва Призр Всероссийского конкурса эстрадно-джазового Николаевна вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации 202. Михайлов Дмитрий г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Михайлович творчества молодежи "НТТМ - 2010" 203. Мусаелян Владимир г. Москва Призр Всероссийского конкурса эстрадно-джазового Левонович вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации 204. Нечаев Игорь Васильевич г. Москва Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 205. Паничкина Елена г. Москва Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Владимировна проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 206. Писаревский Денис г. Москва Призр Четвертого Всероссийского конкурса по теории и Александрович истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова 207. Полунин Никита г. Зеленоград, г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Валерьевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" 208. Поляков Павел г. Москва Призр Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" Михайлович 209. Пряхин Дмитрий г. Москва Призр Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" Сергеевич 210. Рогожин Виктор г. Москва Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Николаевич работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 211. Ростоцкая Алина г. Москва Призр Всероссийского конкурса эстрадно-джазового Фадеевна вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации 212. Тарасов Василий г. Москва Призр Всероссийского конкурса научно-технического Юрьевич творчества молодежи "НТТМ - 2010" 213. Тришин Алексей г. Электросталь, Московская область Призр Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" Владимирович 214. Якименко Нина г. Нижний Новгород, Нижегородская Призр Всероссийского конкурса "Многоликая гитара" Сергеевна область г. Санкт-Петербург 215. Лаврова Кира г. Санкт-Петербург Призр Всероссийского конкурса на лучшую научную Михайловна работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Еврейская автономная область 216. Згортюк Татьяна г. Биробиджан, Еврейская автономная Призр VI Всероссийского Конкурса деловых, Сергеевна область инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" Ханты-Мансийский автономный округ-Югра* 217. Иванова Джулия г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Андреевна автономный округ-Югра проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" 218. Сыддыков Денис г. Тюмень, Тюменская область Призр Всероссийского конкурса молодежных авторских Вениаминович проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" * - место регистрации лица, которому в 2010 году присуждена премия для поддержки талантливой молодежи.


Раздел 3. Лица, которым присуждены премии в размере 30 тысяч рублей № Фамилия, Место учебы Результат участия в мероприятии п/п имя, отчество Республика Алтай Барсукова Ася Майминский район, с. Майма, Республика Победитель регионального детского вокального конкурса 1.

Владимировна Алтай "Голоса XXI века" Бжицких Анастасия г. Горно-Алтайск, Республика Алтай Победитель Республиканского конкурса молодых 2.

Николаевна журналистов, писателей и поэтов "Акула пера" Борисенко Дарья Чемальский район, с. Чемал, Республика Победитель республиканской краеведческой конференции 3.

Александровна Алтай научных работ учащихся туристско-краеведческого движения "Мое Отечество - Алтай" и краеведческих чтений, посвященных творческой деятельности А.Ф.Сураевой, А.В.Анохина, И.В.Шодоева Бушуева Любовь Чойский район, с. Чоя, Республика Алтай Победитель республиканской краеведческой конференции 4.

Борисовна научных работ учащихся туристско-краеведческого движения "Мое Отечество - Алтай" и краеведческих чтений, посвященных творческой деятельности А.Ф.Сураевой, А.В.Анохина, И.В.Шодоева Ващилина Анастасия г. Горно-Алтайск, Республика Алтай Победитель регионального конкурса "Ученик года Республики 5.

Юрьевна Алтай - 2010" Иродова Алиса г. Горно-Алтайск, Республика Алтай Победитель Открытого Чемпионата Республики Алтай по 6.

Вадимовна летнему полиатлону Михайлова Олеся Майминский район, с. Майма, Республика Победитель Первенства Республики Алтай по легкой атлетике 7.

Сергеевна Алтай Республика Бурятия Базаров Баир г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Победитель Пятого республиканского конкурса "Ученик года", 8.

Жаргалович посвященного Году учителя Батожапов Мэргэн Кижингинский район, с. Кижинга, Победитель Межрегионального конкурса "Дангина-Гэсэр 9.

Балбарович Республика Бурятия 2010", посвященного национальному празднику "Сагаалган 2010", Международного бурятского национального фестиваля "Алтаргана - 2010" Брыков Сергей г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Победитель республиканского конкурса "Молодой 10.

Петрович предприниматель Бурятии" Бубеева Арюна Селенгинский район, с. Харгана, Победитель Межрегионального конкурса "Дангина-Гэсэр 11.

Жаргаловна Республика Бурятия 2010", посвященного национальному празднику "Сагаалган 2010", Международного бурятского национального фестиваля "Алтаргана - 2010" Гыргенов Роберт г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Победитель республиканского конкурса среди учащихся 12.

Валерьевич автошкол Дугарова Зоригма с. Хужир, Республика Бурятия Победитель IV Регионального конкурса "Четыре неба", 13.

Гомбо-Жаповна посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне (на лучшее исполнение произведений поэтов Бурятии) Жанаев Алексей г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Победитель республиканского конкурса "Вожатый года - 2010" 14.

Андреевич Ливенцов Павел г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Победитель XVII Республиканской олимпиады студентов 15.

Владимирович высших учебных заведений Манжуев Анатолий г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Победитель Республиканской военно-спортивной игры 16.

Эдуардович "Победа", посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Медведева Елена г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Победитель Республиканского конкурса "Лучший молодой 17.

Геннадьевна ученый Бурятии" Санжицыбиков г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Победитель Первенства Республики Бурятия по стрельбе из 18.

Константин лука среди юниоров, юниорок, юношей и девушек Дугарович Чимитова Оюна г. Улан-Удэ, Республика Бурятия Победитель республиканского конкурса "Студент года - 2010" 19.

Львовна Республика Дагестан Абдулаев Гаджи г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Первенства РД по вольной борьбе среди юниоров 20.

Сайпулаевич 1990-92 г.р. памяти М.Рамазанова и А.Карапетяна Абдулаева Рисалат Хунзахский район, с. Ахалчи, Республика Победитель XIV республиканского слета-конкурса юных 21.

Магомедовна Дагестан экологов Абдулаева Саида Унцукульский район, с. Унцукуль, Победитель республиканского конкурса "Юный краевед" в 22.

Гасановна Республика Дагестан рамках программы развития национальных отношений в Республике Дагестан Абидова Гулаймат Дахадаевский район, с. Меусиша, Победитель Республиканской олимпиады школьников по 23.

Рабазановна Республика Дагестан предметам национально-регионального компонента Алибекова Абидат г. Избербаш, Республика Дагестан Победитель Республиканского конкурса "Каков ты, будущий 24.

Магомедзапировна учитель?" Алиева Патимат Гумбетовский район, с. Мехельта, Победитель Республиканской олимпиады школьников по 25.

Ахмедовна Республика Дагестан предметам национально-регионального компонента Алиева Шуайнат Хунзахский район, с. Самилах, Республика Победитель XI Республиканской олимпиады по школьному 26.

Гамзатовна Дагестан краеведению Асваров Руслан г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Республиканского конкурса на лучший бизнес 27.

Алиевич проект среди молодежи Баязов Набиюла Ботлихский район, с. Анди, Республика Победитель Республиканского конкурса юных фотолюбителей 28.

Ильясович Дагестан и образовательных учреждений, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Гаджигишиева Карабудахкентский район, с. Параул, Победитель Республиканской олимпиады школьников по 29.

Адавият Республика Дагестан предметам национально-регионального компонента Валимагомедовна Газиева Умукусум г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Республиканского конкурса на лучший бизнес 30.

Курбановна проект среди молодежи Гасанов АсхабЦумадинский район, с. Агвали, Республика Победитель XI Республиканской олимпиады по школьному 31.

Яхьяевич Дагестан краеведению Гасанов Шахбан Кизилюртовский район, с. Султанянгиюрт, Победитель XI Республиканской олимпиады по школьному 32.

Исаевич Республика Дагестан краеведению Гереева Хедаг. Хасавюрт, Республика Дагестан Победитель Республиканской олимпиады школьников по 33.

Камильевна предметам национально-регионального компонента Давудов Наджибула г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Первенства РД по дзюдо среди юниоров и 34.

Гаджиясулович юниорок до 23-х лет памяти воинов-интернационалистов в Афганистане Дибирова Умайганат г. Хасавюрт, Республика Дагестан Победитель республиканского шахматного фестиваля 35.

Шахбановна Министерства образования и науки РД, посвященного 65-ой годовщине победы ВОВ Загирбекова Анжела Хивский район, с. Цинит, Республика Победитель Республиканской олимпиады школьников по 36.

Зиядиновна Дагестан предметам национально-регионального компонента Ибрагимова Заги с. Новый Чиркей, Республика Дагестан Победитель Республиканских соревнований по легкой атлетике 37.

Тагировна на 2010 год Исмаилов Заур г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Первенства РД по дзюдо среди юниоров и 38.

Абдулгалимович юниорок до 23-х лет памяти воинов-интернационалистов в Афганистане Кадырова Надият г. Каспийск, Республика Дагестан Победитель XIV республиканского слета-конкурса юных 39.

Абидиновна экологов Казиев Сааду г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Республиканского конкурса на лучший бизнес 40.

Ахмедович проект среди молодежи Курахмаев Магомед Буйнакский район, с. Халимбекаул, Победитель первенства РД по ушу среди 1994-99 г.р.

41.

Асхабович Республика Дагестан Левин Дмитрий г. Каспийск, Республика Дагестан Победитель Республиканского конкурса юных фотолюбителей 42.

Викторович и образовательных учреждений, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Магомедов Адлан г. Хасавюрт, Республика Дагестан Победитель Республиканских соревнований учащихся по 43.

Ибрагимович судомодельному спорту на 2010 год Магомедов Ахмед Буйнакский район, с. Халимбекаул, Победитель первенства РД по ушу среди 1994-99 г. р.

44.

Юсупович Республика Дагестан Магомедов Мурад г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Республиканских соревнований на Первенство 45.

Нуцалавович Министерства образования и науки РД по настольному теннису среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе памяти М.С.Гусаева Магомедов Шейхали г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Республиканских соревнований учащихся по 46.

Магомедович авиамодельному спорту на 2010 год Меджидов Тимур г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Республиканского конкурса на лучший бизнес 47.

Мурадисович проект среди молодежи Мусаева Эльвира Кизлярский район, с. Александрия, Победитель XIV республиканского слета-конкурса юных 48.

Магомедовна Республика Дагестан экологов Мустафаев г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель первенства Республики Дагестан по греко-римской 49.

Гаджимурад борьбе среди юниоров 1990-1991 годов рождения Бадрудинович Османова Зарема г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Чемпионата Дагестана по тхэквондо "ВТФ" 50.

Рамазановна года среди мужчин и женщин Пахрудинов Камил г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Первенства РД по вольной борьбе среди юниоров 51.

Магомедович 1990-92 г.р. памяти М.Рамазанова и А.Карапетяна Селимов Роберт г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель Первенства Дагестана по боксу среди юниоров 52.

Шевкетович 1992-93 г. в зачет II летней Спартакиады молодежи России (2010 г.) Ханмагомедова г. Дагестанские Огни, Республика Дагестан Победитель Республиканской олимпиады школьников по 53.

Милена Физулиевна предметам национально-регионального компонента Хизриева Ажа Казбековский район, с. Дылым, Республика Победитель республиканского конкурса "Юный краевед" в 54.

Висирпашаевна Дагестан рамках программы развития национальных отношений в Республике Дагестан, посвященного году учителя Хизриева Муслимат Новолакский район, с. Новолакское, Победитель Республиканской олимпиады школьников по 55.

Гамзатовна Республика Дагестан предметам национально-регионального компонента Чернышева г. Дербент, Республика Дагестан Победитель Республиканских соревнований по легкой атлетике 56.

Анастасия на 2010 год Евгеньевна Чухалов Магомед г. Махачкала, Республика Дагестан Победитель первенства Республики Дагестан по греко-римской 57.

Магомедалиевич борьбе среди юниоров 1990-1991 годов рождения Щерица Василина г. Дербент, Республика Дагестан Победитель Республиканских соревнований по легкой атлетике 58.

Анатольевна на 2010 год Кабардино-Балкарская Республика Апажева Оксана г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Победитель Республиканского конкурса "Мой край 59.

Атабиевна Республика Кабардино-Балкария" Бечелова Джамиля г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Победитель Республиканского конкурса юных исполнителей 60.

Аликовна Республика "Утренняя звезда Кабардино-Балкарии" Глашева Альбина Черекский район, с. Бабугент, Кабардино- Победитель Республиканской предметной олимпиады 61.

Борисовна Балкарская Республика школьников по кабардинскому и балкарскому языкам и литературам Гринчук Владислав г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Победитель Межрегиональных соревнований по легкой 62.

Геннадьевич Республика атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М. Диденко Гюрджян Татевик г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Победитель Республиканского конкурса (конференции) 63.

Завеновна Республика "Космос" Дерюга Юлия г. Терек, Кабардино-Балкарская Республика Победитель Республиканской научной конференции учащихся 64.

Васильевна НОУ "Сигма" Новослова Виктория г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Победитель республиканского конкурса школьных социальных 65.

Владимировна Республика проектов Теунова Милана г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Победитель Республиканской предметной олимпиады 66.

Хусейновна Республика школьников по кабардинскому и балкарскому языкам и литературам Хакунов Ислам Урванский район, с. Нижний Черек, Победитель Республиканского конкурса патриотической песни 67.

Хабасович Кабардино-Балкарская Республика Шереужев Ислам г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Победитель Республиканского шахматного турнира среди 68.

Адальбиевич Республика юношей и девушек Шортаева Марьяна г. Чегем, Кабардино-Балкарская Республика Победитель Республиканского конкурса профессионального 69.

Аслановна мастерства обучающихся учреждений начального профессионального образования "Повар" Карачаево-Черкесская Республика* Гарькун Николай Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, Победитель Республиканской выставки творческих работ 70.

Алексеевич Карачаево-Черкесская Республика учащихся ДХШ и ДШИ КЧР, посвященной юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году Учителя Ксалов Азамат Абазинский район, аул Эльбурган, Победитель Республиканского конкурса "Юные исследователи 71.

Фазильевич Карачаево-Черкесская Республика окружающей среды" Мхце Марианна г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Победитель Республиканского конкурса молодых дизайнеров 72.

Ауесовна Республика модельеров "Молодой кутюрье" Психомахов Заур г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Победитель республиканской конференции молодых 73.

Мухамедович Республика исследователей "Шаг в будущее" Сафронов Андрей г. Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская Победитель республиканских соревнований по 74.

Владимирович Республика автомодельному спорту Хубиев Радмир г. Усть-Джегута, Карачаево-Черкесская Победитель Республиканского конкурса Водных проектов 75.

Азретович Республика старшеклассников 2010 г.

Эркенова Валерия Пушкинский район, пос. Черкизово, Победитель Регионального конкурса лидеров и руководителей 76.

Муратовна Московская область детских общественных объединений "Лидер Карачаево Черкесии" Республика Карелия Аксенова Анна г. Петрозаводск, Республика Карелия Победитель VII Республиканского детского художественного 77.

Николаевна конкурса-выставки "Моя Карелия" Бехтерева Анна г. Петрозаводск, Республика Карелия Победитель Регионального конкурса лидеров и руководителей 78.

Валерьевна детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" Дербенева Екатерина г. Петрозаводск, Республика Карелия Победитель Республиканского смотра-конкурса "Лучший 79.

Васильевна спортсмен 2010 года" по летним (олимпийским) видам спорта среди обучающихся ДЮСШ РК Егорова Олеся г. Петрозаводск, Республика Карелия Победитель III Республиканского конкурса патриотической 80.

Валерьевна песни "Песни, рожденные сердцем!", посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- годов Миронов Максим г. Петрозаводск, Республика Карелия Победитель Республиканского конкурса профессионального 81.

Анатольевич мастерства обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия по профессии "Сварщик" Полковский Алексей г. Костомукша, Республика Карелия Победитель XV республиканской научно-исследовательской 82.

Сергеевич конференции "Будущее Карелии" Шучев Михаил г. Петрозаводск, Республика Карелия Победитель IV Республиканского конкурса "Волонтер года" 83.

Михайлович Республика Марий Эл Бажеева Анастасия Горномарийский район, с. Пайгусово, Победитель Республиканского конкурса юных исследователей 84.

Ниловна Республика Марий Эл окружающей среды "Человек. Природа. Творчество" Ведерников Роман Моркинский район, пгт. Морки, Республика Победитель Спартакиады допризывной молодежи Республики 85.

Сергеевич Марий Эл Марий Эл 2010 года Кибардин Сергей Мари-Турекский район, с. Хлебниково, Победитель республиканского конкурса на звание "Лучший по 86.

Владимирович Республика Марий Эл профессии" в агропромышленном комплексе Никитин Михаил г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Победитель Региональной научно-технической конференции 87.

Сергеевич учащихся "Информационные проекты. Практика программирования" Новоселова Юлия г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Победитель Республиканского конкурса учащихся детских 88.

Борисовна музыкальных школ и школ искусств Республики Марий Эл по специальности "Струнно-смычковые инструменты" им.В.Яшмолкина Пайдыганов г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Победитель 51-х республиканских летних туристских 89.

Константин соревнований обучающихся Александрович Смирнова Евгения г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Победитель Республиканского конкурса молодежных проектов 90.

Александровна по волонтерской деятельности "Технология добра" Смирнова Юлия г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл Победитель VII Республиканского конкурса "Молодые таланты 91.

Альбертовна Республики Марий Эл" Республика Саха (Якутия) Аввакумов Святослав г. Якутск, Республика Саха (Якутия) Победитель XVII Межрегиональной олимпиады школьников 92.



Pages:   || 2 | 3 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.