авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 || 3 |

«Приложение к приказу Министерства образования и ...»

-- [ Страница 2 ] --

Николаевич по математике, физике, химии, информатике "Туймаада" Александрова Туйара г. Якутск, Республика Саха (Якутия) Победитель XVII Межрегиональной олимпиады школьников 93.

Никоновна по математике, физике, химии, информатике "Туймаада" Гасанбалаев Гасан г. Якутск, Республика Саха (Якутия) Победитель Республиканского конкурса "Лидер года" 94.

Джафарович Данылив Ульяна г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия) Победитель IV Республиканского конкурса среди 95.

Васильевна старшеклассников Республики Саха (Якутия) "Будущий дипломат" Захарова Айталина Чурапчиский улус, с. Маралай, Республика Победитель XXVII Республиканской выставки прикладного 96.

Валентиновна Саха (Якутия) творчества школьников "Радуга Севера", посвященной 65 летию Победы в Великой Отечественной войне Кононова Анжелика г. Якутск, Республика Саха (Якутия) Победитель Республиканского ежегодного конкурса "Лучший 97.

Исаевна по профессии" среди среднего медицинского персонала Куклин Никита г. Ленск, Республика Саха (Якутия) Победитель X Республиканского открытого конкурса молодых 98.

Евгеньевич исполнителей "Новые имена Якутии" Огочонов г. Якутск, Республика Саха (Якутия) Победитель IX Республиканского конкурса детской авторской 99.

Иннокентий песни и танца "Сир бисик" ("Земля, колыбель моя"), Русланович посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Учителя Рамазанов Игорь Хангаласский улус, с. Чапаево, Республика Победитель XIV Республиканской научной конференции 100.

Нилович Саха (Якутия) конкурса молодых исследователей "Инникигэ хардыы" имени академика Владимира Петровича Ларионова" Скрябин Николай г. Якутск, Республика Саха (Якутия) Победитель XVII Межрегиональной олимпиады школьников 101.

Николаевич по математике, физике, химии, информатике "Туймаада" Стручкова Анна г. Якутск, Республика Саха (Якутия) Победитель XVII Межрегиональной олимпиады школьников 102.

Семеновна по математике, физике, химии, информатике "Туймаада" Устюжанин Роман г. Якутск, Республика Саха (Якутия) Победитель VII Спартакиады среди детей-инвалидов и детей с 103.

Александрович ограниченными физическими возможностями Удмуртская Республика 104. Боталова Лидия г. Глазов, Удмуртская Республика Победитель V Республиканской выставки (конкурса) Алексеевна декоративно-прикладного искусства "Рукотворные чудеса", среди творческих коллективов учреждений дополнительного образования, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 105. Васильева Лилия г. Ижевск, Удмуртская Республика Победитель XII Республиканского спортивного фестиваля Леонидовна школьников Удмуртской Республики 106.

Вахрушева Ална Увинский район, с. Чекан, Удмуртская Победитель республиканского конкурса сельскохозяйственных Валерьевна Республика профессий 107. Галичанина Малопургинский район, с. Малая Пурга, Победитель XII Республиканского спортивного фестиваля Анастасия Андреевна Удмуртская Республика школьников Удмуртской Республики 108. Гостяева Анна Завьяловский район, с. Завьялово, Победитель Республиканской олимпиады среди учащихся Андреевна Удмуртская Республика старших классов школ Удмуртской Республики "Я избиратель" в 2009-2010 учебном году 109. Дубовцев Михаил Увинский район, пос. Ува, Удмуртская Победитель Республиканской олимпиады профессионального Васильевич Республика мастерства по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" 110. Ефимова Наталья г. Ижевск, Удмуртская Республика Победитель Республиканской олимпиады профессионального Олеговна мастерства по профессии "Портной" 111. Загребин Андрей г. Ижевск, Удмуртская Республика Победитель республиканской олимпиады профессионального Павлович мастерства обучающихся учреждений профессионального образования по профессиям: "Мастер сухого строительства" ("Столяр"), "Мастер столярно-плотничных и паркетных работ" ("Столяр строительный") 112. Иванова Надежда Шарканский район, с. Шаркан, Удмуртская Победитель Республиканской олимпиады школьников по Сергеевна Республика лесоводству 113. Кабанова Алена г. Ижевск, Удмуртская Республика Победитель межрегиональной олимпиады по удмуртскому Аполосовна языку и литературе 114. Лесневский Артм г. Ижевск, Удмуртская Республика Победитель республиканского открытого лично-командного Валерьевич Чемпионата Удмуртской Республики по картингу (ипподромные гонки по снежному покрытию) 115. Матвеева Ална г. Ижевск, Удмуртская Республика Победитель республиканского конкурса детского творчества Владимировна учащихся "Зеркало природы - 2010" 116. Морозов Михаил г. Ижевск, Удмуртская Республика Победитель XVI Республиканской гражданско-патриотической Александрович акции "Во славу Отечества", посвященной Дню защитника Отечества 117. Саттарова Ильнара Сарапульский район, с. Мостовое, Победитель III Республиканского конкурса экскурсоводов Инсафовна Удмуртская Республика музеев образовательных учреждений "История одного экспоната" 118. Телегин Александр Якшур-Бодьинский район, с. Якшур-Бодья, Победитель X Президентских республиканских зимних Александрович Удмуртская Республика спортивных игр школьников Удмуртской Республики 119. Тришканов Кирилл Завьяловский район, с. Завьялово, Победитель XII Республиканского спортивного фестиваля Сергеевич Удмуртская Республика школьников Удмуртской Республики 120. Шалашов Иван Алнашский район, пос. Асановский с-з- Победитель республиканских олимпиад для студентов Анатольевич техникум, Удмуртская Республика образовательных учреждений среднего профессионального образования Удмуртской Республики в 2009-2010 учебном году 121. Шкляев Антон Игринский район, пос. Игра, Удмуртская Победитель Республиканского конкурса творческих работ Николаевич Республика среди учащихся "Дети, техника, творчество" Республика Хакасия 122. Дунаевская Усть-Абаканский район, пгт. Усть-Абакан, Победитель XI республиканской (региональной) научно Екатерина Сергеевна Республика Хакасия практической конференции учащихся Республики Хакасия 123. Малышева Наталья г. Абакан, Республика Хакасия Победитель первенства Республики Хакасия по вольной борьбе Юрьевна среди кадетов и кадеток 1993-94 гг.р.

124. Руденко Зоя г. Абакан, Республика Хакасия Победитель конкурса на соискание Премий Хакасского Александровна республиканского общественного Фонда поддержки одаренных детей 125. Терунова Мария Алтайский район, с. Новороссийское, Победитель III республиканского фестиваля-конкурса детского Николаевна Республика Хакасия и юношеского творчества "Созвездие юных", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 126. Топоев Василий г. Абакан, Республика Хакасия Победитель чемпионата и первенств Республики Хакасия по Ярославович греко-римской борьбе на 2010 год 127. Цыганков Павел Бейский район, с. Бея, Республика Хакасия Победитель республиканских конкурсов профессионального Леонидович мастерства среди учащихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования 128. Чепкасов Илья г. Абакан, Республика Хакасия Победитель республиканского конкурса научно Васильевич исследовательских работ студентов высших учебных заведений по направлению "Гуманитарные науки" Алтайский край 129. Андреева Юлия г. Яровое, Алтайский край Победитель V регионального конкурса солистов Павловна хореографических коллективов "Золотой каблучок" 130. Анисимов Роман г. Бийск, Алтайский край Победитель X краевого детско-юношеского фестиваля Николаевич бардовской песни 131. Бабушкин Алексей г. Барнаул, Алтайский край Победитель XIV открытого краевого конкурса для одарнных Игоревич школьников и молоджи "Будущее Алтая - 2010 г. " 132. Белова Ксения г. Барнаул, Алтайский край Победитель XX краевого смотра "Юные дарования Алтая" Сергеевна 133. Вачаев Александр г. Заринск, Алтайский край Победитель краевого смотра-конкурса "Лучший молодой Константинович специалист" среди начальников караула, помощников начальника караула (командиров отделения) и пожарных подразделений ФПС Алтайского края 134. Волкова Екатерина г. Рубцовск, Алтайский край Победитель Краевого конкурса изобразительного и Андреевна декоративно-прикладного искусства "Сибириада" 135. Геворгян Кристина Быстроистокский район, с. Быстрый Исток, Победитель X краевых Дельфийских игр "Вместе лучше!" Ашотовна Алтайский край 136. Глобенко Денис г. Бийск, Алтайский край Победитель краевого конкурса лидеров ученического Андреевич самоуправления и волонтрских организаций Алтайского края "Голос молодых" 137. Дробышев Станислав г. Рубцовск, Алтайский край Победитель краевого конкурса профессионального мастерства Юрьевич среди учащихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования по профессии "Штукатур" 138. Иванова Екатерина г. Бийск, Алтайский край Победитель Краевой олимпиады студентов средних Сергеевна специальных учебных заведений по информатике 139. Кильтау Екатерина г. Рубцовск, Алтайский край Победитель Краевого конкурса исследовательских работ по Викторовна правам человека "Права человека - основа гражданского общества" 140. Кобзаренко Дарья г. Барнаул, Алтайский край Победитель Первенства Алтайского края по спортивному Петровна ориентированию среди юношей и девушек на лыжах 141. Колтунов Сергей Алейский район, с. Боровское, Алтайский Победитель XVIII краевого слета-конкурса членов трудовых Олегович край объединений школьников "Молодые хозяева Земли" 142. Куксенко Никита г. Барнаул, Алтайский край Победитель краевого смотра-конкурса юных радиотехников Дмитриевич 143. Ломакин Сергей Алтайский район, с. Ая, Алтайский край Победитель XXX краевого Чемпионата учащейся молодежи по Владимирович технике пешеходного туризма 144. Лубнин Николай г. Рубцовск, Алтайский край Победитель Краевого конкурса творческих работ детей с Евгеньевич ограниченными возможностями здоровья "Ростки талантов" 145. Осташов Геннадий г. Барнаул, Алтайский край Победитель X краевого конкурса молодых педагогов "Сердце Викторович отдаю детям" 146. Параскун Мария Кытмановский район, с. Сунгай, Алтайский Победитель XII краевой олимпиады школьников, обучающихся Васильевна край в объединениях дополнительного образования эколого биологической направленности 147. Ровенских Александр г. Барнаул, Алтайский край Победитель краевого смотра-конкурса "Лучший юный Игоревич пожарный" среди учащихся общеобразовательных школ Алтайского края 148. Рыжаков Вадим г. Новоалтайск, Алтайский край Победитель краевого конкурса техников, рационализаторов, Алексеевич изобретателей, конструкторов "Универсал" 149. Санников Александр Первомайский район, с. Первомайское, Победитель краевого конкурса профессионального мастерства Павлович Алтайский край среди учащихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования по профессии "Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования" 150. Серебряков Николай г. Барнаул, Алтайский край Победитель Спартакиады молодежи Алтайского края Александрович допризывного возраста 151. Сорокина Анна г. Барнаул, Алтайский край Победитель первенства края по легкой атлетике среди юношей Алексеевна и девушек 152. Харитонов Александр г. Бийск, Алтайский край Победитель краевого конкурса профессионального мастерства Валерьевич среди учащихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования по профессии "Станочник" 153. Хворова Дарья г. Барнаул, Алтайский край Победитель VI краевого конкурса молодых фотохудожников Евгеньевна "Алтай глазами молодежи" 154. Хрычева Анастасия г. Бийск, Алтайский край Победитель Краевого конкурса творческих работ по Сергеевна журналистике "Точка зрения" 155. Чечулина Анастасия г. Барнаул, Алтайский край Победитель первенства Алтайского края по дзюдо среди Евгеньевна юношей и девушек 1994-1996 г.р., среди юниоров и юниорок 1991-1993 г.р.

Приморский край* 156. Асриян Давид г. Дальнереченск, Приморский край Победитель VII региональной научно-практической Армоевич конференции "Молодежь и современный мир" 157. Епифанцева Наталья г. Артем, Приморский край Победитель краевой экологической конференции Викторовна исследовательских работ и природоохранных проектов "От Дня Земли - к Веку Земли" 158. Злыднев Николай Черниговский район, с. Монастырище-2, Победитель Регионального конкурса учебно Николаевич Приморский край исследовательских работ школьников 159. Иванов Владлен г. Уссурийск, Приморский край Победитель Открытого Чемпионата и Первенства Дальнего Игоревич Востока по каратэ-до памяти Юрия Емца 160. Карнаух Алексей г. Арсеньев, Приморский край Победитель краевой Спартакиады молоджи допризывного Андреевич возраста 161. Комысова Татьяна Яковлевский район, ст.Варфоломеевка, Победитель краевого конкурса лидеров и руководителей Владимировна Приморский край детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" 162. Коротких Яна г. Владивосток, Приморский край Победитель XV спартакиады среди студентов высших учебных Александровна заведений "Студенческие игры 2010" 163. Литвинцев Владимир Яковлевский район, с.

Новосысоевка, Победитель городского отрытого конкурса художественной Андреевич Приморский край самодеятельности среди войсковых частей Приморского края "Армейская звезда" 164. Мирошниченко г. Владивосток, Приморский край Победитель Открытого фестиваля хип-хоп культуры Виталий Валерьевич "Андеграунд - путь к свету" 165. Моисеенко Денис г. Владивосток, Приморский край Победитель регионального конкурса научных работ Валерьевич аспирантов, магистрантов и студентов вузов Дальневосточного федерального округа "Молодежь и научно-технический прогресс" 166. Мосина Ольга г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель регионального фестиваля народной и эстрадной Викторовна песни "Не смолкают песни над Россией" 167. Полищук Екатерина г. Владивосток, Приморский край Победитель краевого фестиваля самодеятельного Анатольевна художественного творчества "Весенний бриз" учреждений начального профессионального образования 168. Румянцева Татьяна г. Владивосток, Приморский край Победитель XVII открытого регионального фестиваля молодых Сергеевна дизайнеров "Пигмалион" 169. Свистов Никита г. Владивосток, Приморский край Победитель Краевой краеведческой конференции "Наш край" Леонидович 170. Семенищева г. Владивосток, Приморский край Победитель Дальневосточной экологической конференции Екатерина Юрьевна конкурсе студенческих и школьных проектов "Человек и биосфера" 171. Ситникова Юлия г. Владивосток, Приморский край Победитель Открытого регионального фестиваля детского и Сергеевна молодежного "Фолк-сити фестиваль" 172. Стеганцова Наталья Пожарский район, пгт. Лучегорск, Победитель краевого конкурса лидеров и руководителей Юрьевна Приморский край детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" 173. Суюковская Мария г. Владивосток, Приморский край Победитель краевой спартакиады инвалидов "Инваспорт Николаевна 2010" 174. Тимченко Евгения г. Владивосток, Приморский край Победитель открытого городского конкурса вокального Александровна мастерства "Восхождение" 175. Федоров Михаил г. Владивосток, Приморский край Победитель открытого Кубка г. Владивостока по кантри Викторович кроссу- 176. Черторинский Эдуард г. Владивосток, Приморский край Победитель открытой Дальневосточной молодежной научно Андреевич практической конференции "Россия - XXI век" 177. Шавелько Марина г. Владивосток, Приморский край Победитель 13-й Открытой региональной выставки-конкурса Николаевна архитектурно-дизайнерского творчества молодежи "Параллели-2010" 178. Широкий Евгений г. Уссурийск, Приморский край Победитель краевого конкурса профессионального мастерства Игоревич учащихся учреждений начального профессионального образования "Лучший по профессии "Сварщик" Ставропольский край 179. Беджанян Давид г. Невинномысск, Ставропольский край Победитель смотра-конкурса на звание "Лучший тренер и Исакович спортсмен года" 180. Борисенко Надежда г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель Пятого краевого открытого фестиваля-конкурса Николаевна детских и молодежных СМИ "На 45-ой параллели" 181. Витренко Анна г. Железноводск, Ставропольский край Победитель краевого фестиваля-конкурса студенческого Федоровна творчества "Студенческая весна - 2010" 182. Войтова Юлия г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель краевого конкурса руководителей детских и Сергеевна молодежных общественных организаций и объединений 183. Волков Александр г. Лермонтов, Ставропольский край Победитель Чемпионата Ставропольского края по Евгеньевич авиамодельному спорту среди школьников, посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне 184. Гаранжа Дарья г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель VIII краевого фестиваля-конкурса "Твои Олеговна возможности, человек!" 185. Егорова Александра г. Невинномысск, Ставропольский край Победитель краевого конкурса исполнительского мастерства Анатольевна учащихся фортепианных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств Ставропольского края 186. Зенина Марина пос. Горячеводский, г. Пятигорск, Победитель Краевого конкурса "Лидер" Андреевна Ставропольский край 187. Игропуло Леонид г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель XXI Ставропольской краевой открытой научной Витальевич конференции школьников 188. Корыпалов Дмитрий г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель краевого конкурса руководителей детских и Владимирович молодежных общественных организаций и объединений 189. Краснокуцкая Елена г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель смотра-конкурса на звание "Лучший тренер и Сергеевна спортсмен года" 190. Кузьмина Анастасия Буденновский район, с. Прасковея, Победитель соревнований на Кубок края по технике Александровна Ставропольский край пешеходного туризма 191. Курноскина Мария г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель XV краевой научно-практической конференции Михайловна школьников "Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья" 192. Львова Юлия г. Георгиевск, Ставропольский край Победитель краевого фестиваля-конкурса студенческого Владимировна творчества "Студенческая весна - 2010" 193. Медяник Михаил Андроповский район, с. Курсавка, Победитель краевого конкурса-выставки юных техников, Андреевич Ставропольский край конструкторов и рационализаторов образовательных учреждений края "Изобретения молодых - основа будущих открытий" 194. Метлицкий Алексей Новоалександровский район, ст.Григоропо- Победитель краевого фестиваля художественного творчества Анатольевич лисская, Ставропольский край воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященного 65 й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 1945 гг.

195. Михно Сергей г. Буденновск, Ставропольский край Победитель первенства Ставропольского края по тяжелой Александрович атлетике среди учащихся 1994-96 гг. рождения и моложе на призы Олимпийского чемпиона А.Чемеркина 196. Назаров Владимир г. Михайловск, Ставропольский край Победитель Первенства Ставропольского края по спортивной Александрович радиопеленгации 197. Намм Гордей г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель Краевого конкурса "Лидер" Андреевич 198. Овсянников Алексей г. Георгиевск, Ставропольский край Победитель краевой олимпиады профессионального Григорьевич мастерства среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" Овчаров Александр г. Ессентуки, Ставропольский край Победитель Первенства Ставропольского края по 199.

Анатольевич судомодельному спорту среди юношей на приз Ставропольского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне Поминов Сергей г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель краевого фестиваля-конкурса студенческого 200.

Владимирович творчества "Студенческая весна - 2010" Савельев Виктор Грачевский район, с. Грачевка, Победитель краевого конкурса исполнительского мастерства 201.

Васильевич Ставропольский край учащихся отделений народных инструментов детских музыкальных школ и детских школ искусств Ставропольского края Севастьянова г. Невинномысск, Ставропольский край Победитель краевого фестиваля патриотической песни "Нам 202.

Светлана Сергеевна этот мир завещано беречь", посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Ситникова Мария Труновский район, с. Подлесное, Победитель краевого литературного конкурса "Мы - достойные 203.

Александровна Ставропольский край внуки Великой Победы", посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Сотников Олег Ипатовский район, с. Лесная Дача, Победитель краевого соревнования профессионального 204.

Викторович Ставропольский край мастерства среди молодежи агропромышленного комплекса Ставропольского края, участвующей в проведении зимовки скота 2009/2010 года 205. Таранова Евгения г. Ессентуки, Ставропольский край Победитель XXXI краевых соревнований по Владимировна легкоатлетическому кроссу "Золотая осень" 206. Текеев Заур Хаджи- г. Невинномысск, Ставропольский край Победитель краевых соревнований "Шахматные звезды Муратович Ставрополья" 207. Усов Антон г. Ессентуки, Ставропольский край Победитель краевой конкурсной выставки детского Андреевич изобразительного творчества "Война и мир глазами детей", посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, учащихся детских художественных школ, детских школ искусств и художественных отделений детских музыкальных школ Ставропольского края 208. Цыбизов Кирилл г. Ставрополь, Ставропольский край Победитель смотра-конкурса на звание "Лучший тренер и Викторович спортсмен года" 209. Шенфельд Александр г. Пятигорск, Ставропольский край Победитель краевого фестиваля-конкурса студенческого Константинович творчества "Студенческая весна - 2010" 210. Шорова Анастасия г. Пятигорск, Ставропольский край Победитель VIII краевого конкурса джазовой музыки Сергеевна "Весенний блюз" учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Ставропольского края Хабаровский край 211. Алышев Герман г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский Победитель ежегодного краевого фестиваля-конкурса Павлович край художественного творчества детей и юношества "Новые имена Хабаровского края" 212. Анненков Сергей г. Бикин, Хабаровский край Победитель чемпионата Хабаровского края по пауэрлифтингу Владимирович среди инвалидов, посвященного Международному Дню инвалидов 213. Гальченко Дарья г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель краевого конкурса лидеров и руководителей Сергеевна детских и молодежных общественных объединений "Лидер 2010" 214. Глинин Анатолий г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский Победитель краевой выставки-конкурса научно Евгеньевич край исследовательских работ и научно-технического творчества студентов средних специальных учебных заведений 215. Гоманюк Дмитрий г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель Первенства Хабаровского края по спортивному Сергеевич ориентированию на лыжах 216. Кашина Юлия г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский Победитель ежегодного краевого фестиваля-конкурса Сергеевна край художественного творчества детей и юношества "Новые имена Хабаровского края" Коваленко Игорь г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель конкурса "Лучший выпускник вуза Хабаровского 217.

Викторович края" Кошевая Анна г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский Победитель XI регионального конкурса профессионального 218.

Сергеевна край мастерства среди студентов педагогических специальностей ВУЗов Дальнего Востока и Забайкалья Литвинцева г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель краевого конкурса молодых ученых и аспирантов 219.

Екатерина Марковна Песков Алексей г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель краевого конкурса молодых ученых и аспирантов 220.

Юрьевич Поляков Александр г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель чемпионата и первенства Хабаровского края по 221.

Валерьевич плаванию среди инвалидов с поражением ОДА, нарушением слуха Пудова Ольга г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель конкурса научных работ по истории Хабаровского 222.

Олеговна края и Дальнего Востока Дальневосточного Фестиваля "Студенческая весна - 2010" Самар Дмитрий г. Хабаровск-28, Хабаровский край Победитель чемпионата и первенства Хабаровского края по 223.

Алексеевич Северному многоборью Сойка Юрий г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель XI Дальневосточной межвузовской олимпиады по 224.

Андреевич математике Ташкин Сергей г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский Победитель краевого конкурса профессионального мастерства 225.

Сергеевич край среди обучающихся в учебных заведениях СПО и НПО края по профессии "Мастер отделочных строительных работ" Ткач Илья Олегович г. Хабаровск, Хабаровский край Победитель фестиваля-конкурса "Вокальное искусство" 226.

Дальневосточного Фестиваля "Студенческая весна - 2010" Шверло Максим г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский Победитель краевого конкурса профессионального мастерства 227.

Александрович край среди обучающихся в учебных заведениях СПО и НПО края по профессии "Машинист дорожных и строительных машин" Белгородская область 228. Богатченко Алена г. Алексеевка, Белгородская область Победитель VI областного конкурса юных вокалистов Станиславовна "Музыкальный калейдоскоп Белгородчины", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне 229. Бухало Анна г. Белгород, Белгородская область Победитель Ежегодного областного конкурса научных Борисовна молодежных работ "Молодежь Белгородской области" и присуждение премии "Молодость Белгородчины" в области технических и сельскохозяйственных, гуманитарных, правовых и экономических наук 230. Душина Дарья г. Новый Оскол, Белгородская область Победитель ежегодного областного конкурса на присуждение Александровна губернаторской премии "Молодость Белгородчины" в области литературы, искусства, журналистики, профессионального и самодеятельного художественного творчества молодежи Белгородской области в 2010 год 231. Задорожная Юлия Новоскольский район, с. Тростенец, Победитель областного Конкурса социальных инициатив Владимировна Белгородская область "Спешите делать добрые дела" в рамках областного Конкурса "Мы - Белгородцы! Думай, решай, действуй!" 232. Козлов Иван г. Белгород, Белгородская область Победитель 38-х областных зимних лично-командных Александрович соревнований учащихся по спортивному ориентированию, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 233. Рудницкая Светлана г. Губкин, Белгородская область Победитель областной олимпиады по информатике и Александровна программированию среди учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования Белгородской области в секции «Программисты»

234. Литвинова Ольга г. Белгород, Белгородская область Победитель открытого чемпионата Белгородской области по Валерьевна спортивной гимнастике 235. Лукашова Виктория г. Белгород, Белгородская область Победитель 38-х областных зимних лично-командных Юрьевна соревнований учащихся по спортивному ориентированию, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 236. Нелюбин Илья г. Строитель, Белгородская область Победитель областной олимпиады по информатике и Анатольевич программированию среди учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования 237. Першина Анастасия г. Бирюч, Белгородская область Победитель областной выставки-конкурса декоративно Александровна прикладного творчества "Рукотворная краса Белогорья", посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 238. Петкун Дмитрий г. Белгород, Белгородская область Победитель IV областного конкурса исполнителей на Владимирович клавишных народных инструментах им.И.Т.Лукашева 239. Сарайкина Ольга г. Белгород, Белгородская область Победитель областного Конкурса социальных инициатив Сергеевна "Спешите делать добрые дела" в рамках областного Конкурса "Мы - Белгородцы! Думай, решай, действуй!" 240. Тарасова Екатерина г. Белгород, Белгородская область Победитель чемпионата Белгородской области по Юрьевна художественной гимнастике 241. Ткачев Александр г. Старый Оскол, Белгородская область Победитель Ежегодного областного конкурса научных Сергеевич молодежных работ "Молодежь Белгородской области" и присуждение премии "Молодость Белгородчины" в области технических и сельскохозяйственных, гуманитарных, правовых и экономических наук 242. Устина Анастасия г. Старый Оскол, Белгородская область Победитель ежегодного областного конкурса на присуждение Валерьевна губернаторской премии "Молодость Белгородчины" в области литературы, искусства, журналистики, профессионального и самодеятельного художественного творчества молодежи Белгородской области в 2010 год 243. Фролова Мария Ракитянский район, с. Вышние Пены, Победитель областного Конкурса социальных инициатив Юрьевна Белгородская область "Спешите делать добрые дела" в рамках областного Конкурса "Мы - Белгородцы! Думай, решай, действуй!" 244. Цыганко Полина г. Старый Оскол, Белгородская область Победитель чемпионата Белгородской области по Васильевна художественной гимнастике Брянская область 245. Азаренко Александр г. Брянск, Брянская область Победитель Областного конкурса профессионального Евгеньевич мастерства учреждений оздоровления и отдыха "Вожатый года - 2010" 246. Беликова Юлия Суражский район, д. Вьюково, Брянская Победитель Областного слета школьных лесничеств Юрьевна область 247. Горбачев Александр г. Брянск, Брянская область Победитель VII областного конкурса юных исполнителей на Михайлович духовых и ударных инструментах "Волшебная флейта" 248. Егорченков Дмитрий г. Брянск, Брянская область Победитель 6-х открытых региональных соревнований Николаевич спасателей поисково-спасательных формирований и добровольных студенческих поисково-спасательных формирований Брянской области 249. Зайцев Александр г. Дятьково, Брянская область Победитель Областного конкурса творческих работ учащихся Владимирович "Привычка. Характер. Судьба."

250. Киреев Алексей г. Брянск, Брянская область Победитель областного конкурса исследовательских работ Михайлович "Пятое колесо" по техническому и декоративно-прикладному творчеству, рационализации и изобретательству среди учащихся общеобразовательных школ, детских домов, школ интернатов, учреждений дополнительного образования детей и учреждений начального профессионального образования в 2009-2010 учебном году, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 251.

Маргун Валентина г. Клинцы, Брянская область Победитель областного конкурса исполнителей эстрадной Алексеевна песни "Юные голоса" 252. Михайлов Степан Навлинский район, пос. Навля, Брянская Победитель конкурса-многоборье командиров взводов военно Юрьевич область спортивной игры "Орлнок" Движения юных патриотов средних общеобразовательных учреждений Брянской области "Во славу Отечества" 253. Мосин Александр г. Брянск, Брянская область Победитель Олимпиады "Инновационные творческие проекты Владимирович в системе НПО" 254. Петров Дмитрий г. Брянск, Брянская область Победитель Олимпиады "Инновационные творческие проекты Владимирович в системе НПО" 255. Селин Дмитрий г. Брянск, Брянская область Победитель Межрегионального слета военно-патриотических Григорьевич клубов России "Под знаменем великой Победы" 256. Тараскина Дарья г. Брянск, Брянская область Победитель областной комплексной Спартакиады учащихся Дмитриевна общеобразовательных школ Брянской области 2009- учебного года 257. Тризна Дарья г. Новозыбков, Брянская область Победитель XII Брянского областного конкурса юных Сергеевна исполнителей современной музыки, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 258. Чубченко Степан Климовский район, пгт. Климово, Брянская Победитель Олимпиады "Творческие проекты в системе НПО" Александрович область Вологодская область* 259. Аптуков Анатолий г. Череповец, Вологодская область Победитель Регионального конкурса студентов по Владиленович природоохранной тематике 260. Белоглазов Андрей Сямженский район, с. Сямжа, Вологодская Победитель первенства Вологодской области по лыжным Дмитриевич область гонкам среди ДЮСШ 261. Гомзикова Полина г. Череповец, Вологодская область Победитель Областной теоретической олимпиады учащихся Дмитриевна детских музыкальных школ и детских школ искусств 262. Еркова Екатерина г. Сокол, Вологодская область Победитель Межрегиональной олимпиады по научному Михайловна краеведению "Мир через культуру" 263. Киселев Александр г. Рыбинск, Ярославская область Победитель Региональной межвузовской олимпиады по Анатольевич программированию 264. Мальчикова г. Вологда, Вологодская область Победитель областного конкурса "Вожатый года" Екатерина Леонидовна 265. Никитина Мария г. Череповец, Вологодская область Победитель Областной теоретической олимпиады учащихся Геннадьевна детских музыкальных школ и детских школ искусств 266. Подомарева Светлана г. Вологда, Вологодская область Победитель Областного выездного конкурса детского Александровна изобразительного творчества "Натюрморт с натуры. Рисунок" 267. Реунова Ольга г. Вологда, Вологодская область Победитель областного фестиваля творчества работающей Игоревна молодежи "Наша территория" 268. Седелкова Жанна Нюксенский район, с. Нюксеница, Победитель областного очно-заочного конкурса "Детский Александровна Вологодская область компьютерный проект - 2010" среди обучающихся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, лицеев и учреждений дополнительного образования детей 269. Страшков Антон с. Молочное, Вологодская область Победитель Чемпионата и Первенства Вологодской области по Васильевич плаванию 2009 года 270. Трошенкова г. Череповец, Вологодская область Победитель открытого лично-командного Чемпионата и Александра Первенства Вологодской области по пулевой стрельбе Кирилловна 271. Южакова Любовь Бабушкинский район, с. Ляменьга, Победитель Конкурса лидеров и руководителей детских и Витальевна Вологодская область молодежных общественных объединений Вологодской области "Лидер XXI века" Воронежская область* 272. Азарян Александр г. Воронеж, Воронежская область Победитель первенства области по прыжкам на батуте Лаврентьевич 273. Бабаев Сергей г. Воронеж, Воронежская область Победитель Областного конкурса юных техников и Валерьевич изобретателей "Дети, техника, творчество", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне 274. Беркова Александра г. Воронеж, Воронежская область Победитель Чемпионата области по художественной Андреевна гимнастике 275. Гончарова Софья г. Воронеж, Воронежская область Победитель первенства области по бильярдному спорту Аркадьевна 276. Дорохин Сергей г. Воронеж, Воронежская область Победитель IV областного конкурса на лучшую научную Викторович работу среди студентов высших учебных заведений по естественным, техническим и гуманитарным наукам 277. Екимова Ольга г. Воронеж, Воронежская область Победитель Областного фестиваля самодеятельного творчества Владимировна студентов учреждений высшего профессионального образования "Студенческая весна - творчество молодежи" 278. Жуйко Наталья Каменский район, пгт. Каменка, Победитель регионального конкурса "Учитель года" Николаевна Воронежская область 279. Жупиков Сергей г. Воронеж, Воронежская область Победитель чемпионата области по спортивному Павлович ориентированию 280. Иевлев Павел г. Воронеж, Воронежская область Победитель Регионального конкурса молодых исследователей Валерьевич по естественным наукам "Познай мир" 281. Ильгова Дарья г. Москва Победитель Областного конкурса на соискание премии Алексеевна Воронежской молодежи им. Василия Кубанева в области поэзии, литературы и журналистики 282. Клименко Любовь Ольховатский район, р.п. Ольховатка, Победитель Регионального конкурса молодежных авторских Владимировна Воронежская область социально-экономических проектов 283. Кулагина Екатерина г. Борисоглебск, Воронежская область Победитель Восьмого областного краеведческого конкурса Алексеевна среди школьников и студентов "Край Воронежский Православный" 284. Кулько Роман г. Воронеж, Воронежская область Победитель Первенства Воронежской области по фигурному Константинович катанию на коньках "Воронежский пируэт - 2010" 285. Латынин Андрей г. Воронеж, Воронежская область Победитель Ежегодного областного конкурса "Инженер года" Валерьевич 286. Леонов Андрей г. Воронеж, Воронежская область Победитель Областного фестиваля самодеятельного творчества Юрьевич студентов учреждений высшего профессионального образования "Студенческая весна - творчество молодежи" 287. Мищенко Виталий г. Россошь, Воронежская область Победитель областного фестиваля художественного творчества Павлович обучающихся и работников учреждений начального профессионального образования "Нам мир завещано беречь", посвященного 65-летию Великой Победы 288. Мосина Виктория г. Семилуки, Воронежская область Победитель Областного смотра-конкурса творчества студентов Сергеевна учреждений среднего профессионального образования "Студенческая весна" - "Вперед, романтики!" 289. Некрасов Дмитрий г. Воронеж, Воронежская область Победитель Областного конкурса авторских социальных Михайлович проектов детских и молодежных общественных объединений, некоммерческих организаций Воронежской области 290. Пыркова Елена г. Воронеж, Воронежская область Победитель VII Международного конкурса молодых Викторовна дизайнеров одежды "Губернский стиль" 291. Раков Владимир г. Воронеж, Воронежская область Победитель Ежегодного областного конкурса Сергеевич профессионального мастерства "Золотые руки" 292. Семернин Александр Подгоренский район, пгт. Подгоренский, Победитель Регионального конкурса молодежных авторских Васильевич Воронежская область социально-экономических проектов 293. Синюков Дмитрий г. Воронеж, Воронежская область Победитель Областного фестиваля-конкурса патриотической Андреевич песни "Красная гвоздика" 294. Стародубцева Ольга Грибановский район, с. Кирсановка, Победитель Областного конкурса лидеров детских Игоревна Воронежская область общественных организаций (объединений) "Лидер Воронежской области XXI века" 295. Черномазов Сергей Рамонский район, с. Русская Гвоздевка, Победитель областной краеведческой конференции Алексеевич Воронежская область обучающихся по теме поиска "Эхо войны", посвященной 65 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Калужская область 296. Землянухин г. Калуга, Калужская область Победитель областных соревнований спортивно-технической Владимир направленности Анатольевич 297. Коркин Аким г. Обнинск, Калужская область Победитель Областного конкурса юных исполнителей на Игоревич струнно-смычковых инструментах для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств 298. Крупенькина Людиновский район, д. Войлово, Калужская Победитель Ежегодной областной научно-практической Екатерина Игоревна область конференции "Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского" 299. Мокроусов Илья г. Калуга, Калужская область Победитель областного конкурса (олимпиады) Валерьевич профессионального мастерства обучающихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования по профессиям "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" 300. Першикова Юлия г. Калуга, Калужская область Победитель 63-й ежегодной спартакиады обучающихся в Юрьевна общеобразовательных учреждениях Калужской области 301. Погодина Марина г. Калуга, Калужская область Победитель областного открытого конкурса пианистов "Грани Валерьевна мастерства" для студентов средних специальных учебных заведений 302. Седова Елена г. Малоярославец, Калужская область Победитель Ежегодного регионального Космического Аркадьевна фестиваля обучающихся и воспитанников образовательных учреждений области 303. Стародубцев Михаил г. Калуга, Калужская область Победитель XV выставки-конкурса прикладного и Валентинович технического творчества воспитанников школ-интернатов и детей с ограниченными возможностями здоровья 304. Храмцова Татьяна г. Обнинск, Калужская область Победитель Ежегодного конкурса "Студент года" среди Владимировна студентов высших учебных заведений области 305. Шерзод Кристина г. Козельск, Калужская область Победитель ежегодного областного конкурса лидеров детских Атикулловна общественных объединений "Я - Лидер" Кировская область 306.

Важенина Мария Белохолуницкий район, с. Полом, Победитель XIII областного конкурса исследовательских работ Сергеевна Кировская область учащихся образовательных учреждений Кировской области по краеведению 307. Ведерникова Ирина г. Советск, Кировская область Победитель областного фестиваля народного творчества Олеговна учащихся образовательных учреждений Кировской области "Вятские жемчужины" 308. Гараев Антон г. Киров, Кировская область Победитель областного конкурса "Студент года" Ринатович 309. Егоров Сергей г. Киров, Кировская область Победитель областного конкурса "Лучший по профессии" Валентинович среди молодых специалистов и молодых рабочих 310. Зонова Ирина г. Киров, Кировская область Победитель областной выставки-конкурса работ учащихся Владимировна детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств 311. Ковтуненко Оксана г. Киров, Кировская область Победитель областного конкурса лидеров и руководителей Олеговна детских и молодежных общественных организаций и объединений "Лидер XXI века", профессиональных работников сферы молодежной политики 312. Кузина Екатерина г. Киров, Кировская область Победитель областного конкурса вокального творчества Константиновна учащихся образовательных учреждений Кировской области "Серебряные росы" 313. Могилв Сергей г. Киров, Кировская область Победитель областного конкурса "Студент года" Валерьевич 314. Наговицына г. Киров, Кировская область Победитель XX областной спартакиады учащихся Вероника общеобразовательных учреждений Кировской области Александровна 315. Головенкин Олег г. Киров, Кировская область Победитель областного конкурса профессионального Николаевич мастерства по профессиям начального профессионального образования 316. Первякова Ольга г. Киров, Кировская область Победитель областного конкурса "Студент года" Андреевна 317. Пожилова Екатерина г. Кирс, Кировская область Победитель областного конкурса лидеров и руководителей Витальевна детских и молодежных общественных организаций и объединений "Лидер XXI века", профессиональных работников сферы молодежной политики 318. Синцова Анна Шабалинский район, пос. Гостовский, Победитель Областного фестиваля литературно Леонидовна Кировская область журналистского творчества учащихся образовательных учреждений Кировской области "Этот день Победы" 319. Ситникова Ирина г. Слободской, Кировская область Победитель Чемпионата и первенства Кировской области по Анатольевна лыжным гонкам 320. Трушков Антон Уржумский район, с. Шурма, Кировская Победитель Областного конкурса школьников по Владимирович область сельскохозяйственным профессиям Ленинградская область* 321. Антонов Святослав г. Сосновый Бор, Ленинградская область Победитель Региональной олимпиады школьников Владиславович Ленинградской области по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний 322. Арсенич Марина г. Кингисепп, Ленинградская область Победитель Областного конкурса эстрадного вокального Эрнестовна искусства "Песенный звездопад" 323. Вишневский Иван г. Гатчина, Ленинградская область Победитель Областного смотра-конкурса юных экскурсоводов Владимирович 324. Дуткин Александр г. Пикалево, Ленинградская область Победитель Первенства Ленинградской области по легкой Алексеевич атлетике 325. Ижутина Надежда г. Санкт-Петербург Победитель Кубка Губернатора Ленинградской области по Викторовна лыжным гонкам 326. Клещевникова Гатчинский район, пос. Вырица, Победитель региональной олимпиады школьников и учащихся Анастасия Игоревна Ленинградская область системы начального и среднего профессионального образования Ленинградской области по избирательному праву 327. Ковалева Яна г. Новая Ладога, Ленинградская область Победитель Областного фотоконкурса "В зеркале фотографий" Владимировна 328. Нестеров Сергей г. Гатчина, Ленинградская область Победитель Областного конкурса "Юные дарования" Игоревич 329. Николаева Анастасия г. Волхов, Ленинградская область Победитель Областного конкурса губернаторских молодежных Васильевна трудовых отрядов "Лучший мастер" 330. Павлова Мария г. Кириши, Ленинградская область Победитель Областного открытого конкурса модельеров Леонидовна "Золотая нить" 331. Перевозчикова г. Санкт-Петербург Победитель Областного конкурса молодежных средств Ангелина Борисовна массовой информации "Журналистский десант" 332. Почтарева Светлана г. Волхов, Ленинградская область Победитель Открытого областного конкурса детского Дмитриевна изобразительного творчества "Зимушка-зима" 333. Проскуряков г. Гатчина, Ленинградская область Победитель областного конкурса "Молодой политик" (среди Анатолий Андреевич студенческой молодежи) 334. Смирнов Антон г. Выборг, Ленинградская область Победитель Областного конкурса профессионального Федорович мастерства 335. Хлистун Юлия Всеволожский район, пос. Кузьмоловский, Победитель Областных соревнований по спортивному Александровна Ленинградская область ориентированию 336. Цопа Кристина Волосовский район, д. Бегуницы, Победитель Областного конкурса "Юные дарования" Борисовна Ленинградская область 337. Шульгина Варвара г. Сосновый Бор, Ленинградская область Победитель Открытого областного конкурса детского Николаевна изобразительного творчества "Зимушка-зима" 338. Юрченко Полина г. Гатчина, Ленинградская область Победитель Первенства Ленинградской области по легкой Константиновна атлетике Липецкая область 339. Бабкин Игорь г. Липецк, Липецкая область Победитель Региональной молодежной научной и инженерной Александрович выставки "Шаг в будущее, Центральная Россия" 340. Валлит Евгения г. Елец, Липецкая область Победитель областного молодежного фестиваля Олеговна художественной самодеятельности "Студенческая весна 2010" 341. Валуева Анастасия г. Липецк, Липецкая область Победитель областного фестиваля спортивных единоборств Юрьевна 342. Золотарева Мария г. Липецк, Липецкая область Победитель Областного фестиваля молодых лидеров "Вести за Александровна собой!" 343. Лопырев Вадим Измалковский район, с. Измалково, Победитель Областной молодежной военно-спортивной игры Сергеевич Липецкая область "Победа" 344. Макина Евгения г. Липецк, Липецкая область Победитель VI Областного открытого конкурса-фестиваля Алексеевна художественного творчества детей и юношества имени народного художника России Виктора Семеновича Сорокина 345. Медведев Евгений г. Елец, Липецкая область Победитель областной круглогодичной спартакиады среди Юрьевич обучающихся учреждений начального профессионального образования 346. Невзоров Кирилл г. Данков, Липецкая область Победитель областного конкурса юных исполнителей Александрович "Утренняя звезда" 347. Некрасова Ирина Становлянский район, с. Ламское, Липецкая Победитель областного публичного конкурса "Вожатый года" Владимировна область 348. Тен Юлия Лев-Толстовский район, с. Знаменское, Победитель Областного конкурса юных вокалистов Геннадиевна Липецкая область "Хрустальная нота" среди детей-сирот и детей из малообеспеченных семей 349. Холопов Илья г. Липецк, Липецкая область Победитель Областного конкурса профессионального Алексеевич мастерства 350. Хохлов Евгений г. Липецк, Липецкая область Победитель Областной круглогодичной спартакиады среди Александрович студентов учреждений среднего профессионального образования в 2009-2010 учебном году Московская область* 351. Аксенова Дарья г. Сергиев Посад, Московская область Победитель Межрегионального фестиваля-конкурса авторской Викторовна песни "Суворовский бивак - 2010" 352. Алексеев Андрей г. Жуковский, Московская область Победитель XIII Московского областного открытого Олегович молодежного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов "Театральная завалинка - 2009" 353. Аленин Андрей г. Химки, Московская область Победитель Первенства Московской области среди учащихся Борисович по авиамоделированию в классе кордовых моделей (пилотажные, скоростные, полукопии) (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009-2010 учебном году) 354. Апухтина Светлана г. Коломна, Московская область Победитель XIII Московского областного открытого Александровна молодежного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов "Театральная завалинка - 2009" 355. Аточкин Сергей г. Железнодорожный, Московская область Победитель Областного конкурса духовых оркестров "Во славу Сергеевич Великой Победы" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009- учебном году) 356. Балашова Анастасия г. Сергиев Посад, Московская область Победитель Межрегионального фестиваля-конкурса авторской Александровна песни "Суворовский бивак - 2010" 357. Барышникова Алена г. Орехово-Зуево, Московская область Победитель Областного фестиваля-конкурса театральных Юрьевна коллективов "Мельпомена" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 358. Бизенков Олег г. Люберцы, Московская область Победитель первенства Московской области по Игоревич судомоделированию среди учащихся в классах моделей длиной до 600 мм (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009- учебном году) 359. Битков Кирилл г. Балашиха, Московская область Победитель Летней Спартакиады призывной и допризывной Андреевич молодежи Московской области на приз Губернатора Московской области Б.В.Громова 2009 года 360. Бродецкая Анастасия г. Люберцы, Московская область Победитель Областного конкурса песен военных лет "Пусть Сергеевна песни сегодня звучат фронтовые" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 361.

Бурковская г. Люберцы, Московская область Победитель Областного конкурса кукольных коллективов (в Екатерина рамках областного фестиваля детского и юношеского Александровна художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 362. Васильев Вадим г. Озеры, Московская область Победитель Областного конкурса духовых оркестров "Во славу Николаевич Великой Победы" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009 2010 учебном году) 363. Власов Антон г. Коломна, Московская область Победитель Первенства Московской области по Сергеевич судомоделированию среди учащихся в классах скоростных радиоуправляемых моделей (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009-2010 учебном году) 364. Володин Денис г. Егорьевск, Московская область Победитель Летней Спартакиады призывной и допризывной Евгеньевич молодежи Московской области на приз Губернатора Московской области Б.В.Громова 2009 года 365. Гаврилова Екатерина г. Электросталь, Московская область Победитель Областного конкурса мультимедийных Павловна презентаций (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009 2010 учебном году) 366. Гаврыш Владимир Орехово-Зуевский район, д. Кабаново, Победитель Областного конкурса хореографических Николаевич Московская область коллективов, посвященного 70-летию системы профессионального образования (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 367. Гаганов Денис г. Сергиев Посад, Московская область Победитель Первенства Московской области среди Алексеевич школьников по ракетомоделированию (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009-2010 учебном году) 368. Гапонов Илья г. Электросталь, Московская область Победитель Первенства Московской области среди Станиславович школьников по ракетомоделированию (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009-2010 учебном году) 369. Гришин Федор г. Балашиха, Московская область Победитель областного конкурса-выставки творческих работ Романович учащихся по радиоэлектронике и радиоконструированию (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009-2010 учебном году) 370. Губин Павел г. Воскресенск, Московская область Победитель Областного конкурса исполнителей Николаевич патриотической песни "Когда поют солдаты..." (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 371. Гудинова Надежда г. Щелково, Московская область Победитель Московского областного конкурса творческих Витальевна работ учащихся "Права человека - глазами ребенка" 372. Дряннова Мария г. Электросталь, Московская область Победитель областной выставки-конкурса "Роспись ткани" (в Александровна рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 373. Загородничек Андрей Люберецкий район, пос. Красково, Победитель Областного фестиваля-конкурса театральных Олегович Московская область коллективов "Мельпомена" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 374. Землякова Любовь г. Пушкино, Московская область Победитель Областной выставки-конкурса "Глиняная игрушка Анатольевна Подмосковья" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009 2010 учебном году) 375. Зорин Станислав г. Дубна, Московская область Победитель Первенства Московской области среди Юрьевич школьников по ракетомоделированию (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009-2010 учебном году) 376. Иванов Максим г. Химки, Московская область Победитель Первенства Московской области среди учащихся Алексеевич по авиамоделированию в классе свободнолетающих моделей (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009-2010 учебном году) 377. Иванов Михаил г. Красногорск, Московская область Победитель VII Московского областного конкурса Сергеевич специалистов сферы молодежной политики 378. Ивлев Никита Ильич г. Луховицы, Московская область Победитель областного конкурса исполнителей на народных инструментах (балалайка, домра) в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году 379. Козлова Ольга г. Долгопрудный, Московская область Победитель Областного конкурса оркестров и ансамблей Владимировна народных инструментов (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 380. Коняева Мария г. Сергиев Посад, Московская область Победитель Межрегионального фестиваля-конкурса авторской Владимировна песни "Суворовский бивак - 2010" 381. Королев Михаил г. Железнодорожный, Московская область Победитель областного конкурса юных гитаристов в рамках Евгеньевич областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году 382. Коротнкова Наталия г. Мытищи, Московская область Победитель Областного конкурса литературно-музыкальных Дмитриевна композиций "И помнит мир спасенный..." (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 383. Котлованова Ксения г. Люберцы, Московская область Победитель Областного конкурса песен военных лет "Пусть Александровна песни сегодня звучат фронтовые" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 384. Крувялис Эльвира г. Коломна, Московская область Победитель Московского областного открытого юношеского Валерьевна конкурса пианистов, посвященный А.Н.Скрябину 385. Ларва Анастасия г. Подольск, Московская область Победитель Областного конкурса мультимедийных Георгиевна презентаций (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009 2010 учебном году) 386. Луньков Сергей г. Долгопрудный, Московская область Победитель Областного конкурса фольклорных коллективов и Алексеевич ансамблей народной песни (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 387. Лыкошева Алина г. Сергиев Посад, Московская область Победитель Областной выставки-конкурса "Традиционная Андреевна кукла в художественных образах персонажей сказок" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 388.

Макаркин Семен г. Лобня, Московская область Победитель XIII Московского областного открытого Вячеславович молодежного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов "Театральная завалинка - 2009" 389. Макарова Марина г. Луховицы, Московская область Победитель областной выставки-конкурса изобразительного Алексеевна творчества "Наша Великая Победа" (живопись, графика, композиция) (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009 2010 учебном году) 390. Маркова Елена г. Ступино, Московская область Победитель VII Московского областного конкурса Александровна специалистов сферы молодежной политики 391. Мороз Максим г. Химки, Московская область Победитель Областного конкурса мультимедийных Викторович презентаций (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009 2010 учебном году) 392. Назариков Иван г. Ликино-Дулево, Московская область Победитель областного конкурса-выставки творческих работ Александрович учащихся по радиоэлектронике и радиоконструированию (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009-2010 учебном году) 393. Немуров Денис г. Подольск, Московская область Победитель Летней Спартакиады призывной и допризывной Геннадьевич молодежи Московской области на приз Губернатора Московской области Б.В.Громова 2009 года 394. Никифорова Аксинья г. Пушкино, Московская область Победитель Областного (открытого) конкурса композиции и Васильевна импровизации имени С. С. Прокофьева 395. Очиров Дымбрен Ленинский район, пос. Развилка, Победитель Областного конкурса тематической Дамдинович Московская область хореографической композиции "Поклонимся Великим тем годам" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 396. Панферова Юлия Красногорский район, д. Путилково, Победитель Областного конкурса литературно-музыкальных Михайловна Московская область композиций "И помнит мир спасенный..." (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 397. Попов Михаил г. Ликино-Дулево, Московская область Победитель первенства Московской области по Игоревич судомоделированию среди учащихся в классах моделей длиной до 1250 мм (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009- учебном году) 398. Порохова Полина г. Москва Победитель Межрегионального фестиваля-конкурса авторской Сергеевна песни "Суворовский бивак - 2010" 399. Пронина Наталья г. Видное, Московская область Победитель Областного традиционного фестиваля-конкурса Витальевна мастер-классов по народному творчеству и художественным ремеслам "Творчество-2010" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 400. Савина Евгения г. Ивантеевка, Московская область Победитель областного фестиваля "Марафон творческих Михайловна программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах" среди учащихся образовательных учреждений Московской области 401. Самойлов Михаил г. Люберцы, Московская область Победитель первенства Московской области по Сергеевич судомоделированию среди учащихся в классах моделей длиной до 600 мм (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений Московской области в 2009- учебном году) 402. Саулиди Александра г. Жуковский, Московская область Победитель XIII Московского областного открытого Николаевна молодежного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов "Театральная завалинка - 2009" 403. Семина Ольга г. Талдом, Московская область Победитель Областного конкурса фольклорных коллективов и Александровна ансамблей народной песни (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 404. Сергушкин Кирилл г. Яхрома, Московская область Победитель Зимней Спартакиады призывной и допризывной Дмитриевич молодежи Московской области на приз Губернатора Московской области Б.В.Громова 2010 года 405. Симонова Анастасия Солнечногорский район, пос. Менделеево, Победитель областной выставки-конкурса "Искусство Владимировна Московская область лоскутной техники" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009 2010 учебном году) 406. Соломонова г. Котельники, Московская область Победитель областного конкурса юных пианистов в рамках Александра областного фестиваля детского и юношеского Витальевна художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году 407. Степанчиков Михаил Щелковский район, д. Огуднево, Победитель Областной выставки-конкурса "Художественная Андреевич Московская область обработка дерева" (роспись и резьба по дереву) (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 408. Таранова Анастасия г. Люберцы, Московская область Победитель Областного конкурса литературно-музыкальных Романовна композиций "И помнит мир спасенный..." (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 409. Ткачук Надежда г. Железнодорожный, Московская область Победитель Областной выставки-конкурса "Дизайн: вчера, Игоревна сегодня, завтра" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009 2010 учебном году) 410. Урсу Полина пос. Власиха, Московская область Победитель Областного конкурса песен военных лет "Пусть Валерьевна песни сегодня звучат фронтовые" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 411. Усманов Александр г. Жуковский, Московская область Победитель Областного конкурса литературно-музыкальных Ирикович композиций "Поклонимся великим тем годам..." (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 412. Хориков Владимир г. Бронницы, Московская область Победитель Летней Спартакиады призывной и допризывной Васильевич молодежи Московской области на приз Губернатора Московской области Б.В.Громова 2009 года 413. Чевычелова г. Луховицы, Московская область Победитель Областного фестиваля-конкурса театральных Анастасия коллективов "Мельпомена" (в рамках областного фестиваля Александровна детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 414. Шеманаев Юрий г. Пушкино, Московская область Победитель Областного (открытого) конкурса композиции и Евгеньевич импровизации имени С. С. Прокофьева 415. Юров Иван г. Жуковский, Московская область Победитель Областного фестиваля-конкурса театральных Алексеевич коллективов "Мельпомена" (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65 летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году) 416. Яворская Анастасия ", г. Железнодорожный, Московская область Победитель областного конкурса исполнителей на народных Геннадьевна инструментах (балалайка, домра) в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся образовательных учреждений в Московской области в 2009-2010 учебном году Мурманская область 417. Абрамова Екатерина г. Мончегорск, Мурманская область Победитель областных открытых соревнований по лыжным Андреевна гонкам 50 юбилейного Праздника Севера учащихся 418. Александров Илья г. Кандалакша, Мурманская область Победитель Регионального конкурса "Доброволец года - 2009" Геннадьевич среди молодежных и детских общественных объединений Мурманской области 419. Бучминский Илья г. Апатиты, Мурманская область Победитель Регионального конкурса профессионального Андреевич мастерства по профессии водитель автомобиля категории "С" для обучающихся и студентов учреждений начального профессионального образования и среднего профессионального образования в 2009/2010 учебном году 420. Козуб Татьяна г. Мурманск, Мурманская область Победитель VIII регионального конкурса "Серебряные струны Андреевна Заполярья" 421. Комаров Дмитрий Терский район, пгт. Умба, Мурманская Победитель XII Региональной научной и инженерной выставки Александрович область молодых исследователей "Будущее Севера" 422. Кравчук Ольга г. Мурманск, Мурманская область Победитель IV региональной выставки детского Витольдовна художественного творчества "В мире красок" 423. Попова Ангелина ", г. Мурманск, Мурманская область Победитель Чемпионата Мурманской области по легкой Сергеевна атлетике 424. Стрельникова г. Североморск, Мурманская область Победитель I регионального (V областного) конкурса Вероника "Дыхание музыки скалистых берегов" Александровна 425. Федосеева Софья г. Мончегорск, Мурманская область Победитель открытого чемпионата и первенства Мурманской Михайловна области по горнолыжному спорту 426. Феничева Софья Муниципальное общеобразовательное Победитель XII Региональной научной и инженерной выставки Евгеньевна учреждение "Гимназия № 4", г. Мурманск, молодых исследователей "Будущее Севера" Мурманская область Нижегородская область 427. Агеев Дмитрий г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель Нижегородского областного фестиваля Сергеевич область студенческого творчества "Студенческая весна - 2010" 428. Антонов Михаил Ковернинский район, пос. Ковернино, Победитель Областных олимпиад профессионального Александрович Нижегородская область мастерства "Лучший по профессии" среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования 429. Богословский г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей Дмитрий Дмитриевич область детских и молодежных общественных объединений "Новое поколение XXI века" 430. Бородулин Александр г. Дзержинск, Нижегородская область Победитель областного конкурса профессионального Николаевич мастерства работающей молодежи "Золотые руки" в 2009 году 431. Голубовский Иван г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель Областных олимпиад профессионального Юрьевич область мастерства "Лучший по профессии" среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования 432. Горбачева Алена г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель Нижегородского областного фестиваля Владиславовна область студенческого творчества "Студенческая весна - 2010" 433. Дмитриева Наталья г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей Вячеславовна область детских и молодежных общественных объединений "Новое поколение XXI века" 434. Жупник Всеволод г. Балахна, Нижегородская область Победитель Областного конкурса исследовательских и Павлович проектных работ "Юный исследователь" 435. Зыков Егор Сосновский район, с. Елизарово, Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей Романович Нижегородская область детских и молодежных общественных объединений "Новое поколение XXI века" 436. Кабанов Константин г. Дзержинск, Нижегородская область Победитель областного конкурса чтецов "Строки, опаленные Сергеевич войной" среди обучающихся и работников учреждений, реализующих программы начального и среднего профессионального образования 437. Калмыкова Марина Княгининский район, пос. Возрождение, Победитель Областного исторического исследовательского Александровна Нижегородская область конкурса "Моя семья в истории страны" 438. Козырев Андрей г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель Областных соревнований по спортивному Валерьевич область ориентированию 439. Коробкова Ксения г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель областной Спартакиады учащихся Александровна область образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, в 2009-2010 году 440. Курамшев Дмитрий г. Дзержинск, Нижегородская область Победитель областной Спартакиады учащихся Олегович образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, в 2009-2010 году 441. Лузинов Александр г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель областного конкурса профессионального Александрович область мастерства работающей молодежи "Золотые руки" в 2009 году 442. Марченко Елизавета г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель областного конкурса хореографических Владимировна область коллективов "Волшебный каблучок" 443. Метелева Мария г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель областного конкурса хореографических Сергеевна область коллективов "Волшебный каблучок" 444. Мошкина Инна г. Балахна, Нижегородская область Победитель Областного конкурса станковых композиций Владимировна "Отчизне посвятим": юных художников-учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города Нижнего Новгорода и Нижегородской области 445. Полушина Елена г. Дзержинск, Нижегородская область Победитель областного конкурса старших вожатых и Владимировна вожатских отрядов Нижегородской области "Вожатый года 2010" 446. Похлебкина г. Арзамас, Нижегородская область Победитель областного конкурса старших вожатых и Екатерина Олеговна вожатских отрядов Нижегородской области "Вожатый года 2010" 447. Самойлова Юлия г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель областного конкурса хореографических Владимировна область коллективов "Волшебный каблучок" 448. Сахаров Дмитрий г. Шахунья, Нижегородская область Победитель Областных олимпиад профессионального Игоревич мастерства "Лучший по профессии" среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования 449. Седова Анастасия г. Саров, Нижегородская область Победитель Областных соревнований по лыжным гонкам Николаевна 450. Семерикова г. Кстово, Нижегородская область Победитель Областного конкурса исследовательских и Анастасия проектных работ "Юный исследователь" Валерьевна 451. Стукалова Мария г. Павлово, Нижегородская область Победитель Областного конкурса исследовательских и Александровна проектных работ "Юный исследователь" 452. Сыроваткина Евгения г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель Нижегородского областного фестиваля Андреевна область студенческого творчества "Студенческая весна - 2010" 453. Трусов Евгений г. Арзамас, Нижегородская область Победитель областного конкурса чтецов "Строки, опаленные Павлович войной" среди обучающихся и работников учреждений, реализующих программы начального и среднего профессионального образования 454. Фильченков Кирилл г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель областного конкурса международной Сергеевич область благотворительной программы "Новые имена" 455. Фоменкова Наталья г. Арзамас, Нижегородская область Победитель областной Спартакиады учащихся Николаевна образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, в 2009-2010 году 456. Фролова Надежда г. Дзержинск, Нижегородская область Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей Евгеньевна детских и молодежных общественных объединений "Новое поколение XXI века" 457. Ханова Татьяна г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель областного конкурса молодежных инновационных Александровна область команд РОСТ "Россия - Ответственность - Стратегия Технологии" 458. Чибрикова Юлия Сосновский район, пос. Сосновское, Победитель областного конкурса старших вожатых и Александровна Нижегородская область вожатских отрядов Нижегородской области "Вожатый года 2010" 459. Шахов Евгений г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель областного конкурса молодежных инновационных Борисович область команд РОСТ "Россия - Ответственность - Стратегия Технологии" 460. Шестов Борис г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель Областных олимпиад профессионального Михайлович область мастерства "Лучший по профессии" среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования 461. Янченко Артем г. Нижний Новгород, Нижегородская Победитель Нижегородского областного фестиваля Владимирович область студенческого творчества "Студенческая весна - 2010" Новгородская область 462. Васильев Дмитрий Валдайский район, с. Яжелбицы, Победитель Областного конкурса изобразительного искусства, Алексеевич Новгородская область посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 463. Дмитриев Алексей г. Старая Русса, Новгородская область Победитель Областного конкурса - выставка технического Андреевич творчества детей и учащейся молодежи 464. Ермина Вера г. Великий Новгород, Новгородская область Победитель Областного конкурса научно-исследовательских Алексеевна работ обучающихся образовательных учреждений "Лицом к природе" 465. Кабринская Вероника г. Окуловка, Новгородская область Победитель Областного конкурса вокального исполнительства Алексеевна "Молодые голоса Новгородчины" 466. Караулов Илья г. Великий Новгород, Новгородская область Победитель Областного конкурса лидеров ученического, Михайлович студенческого самоуправления, общественных организаций "Лидеры Новгородчины" 467. Лазарец Василий г.

Pages:     | 1 || 3 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.