авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 ||

«Министерство образования Российской Федерации Челябинский государственный университет ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ...»

-- [ Страница 5 ] --

Министр И.Ф. ОБРАЗЦОВ Приложение Сотрудники университета, поступившие на работу в первом учебном году № п/п Ф.И.О. Должность Дата приема 1 Голиков Александр Арсентьевич проректор по учебной и 19.02. научной работе 2 Плешкова Зоя Николаевна главный бухгалтер 19.02. 3 Князева Мария Гавриловна секретарь учебной части 25.02. 4 Архипова Татьяна Александровна библиотекарь 16.02. 5 Кукс Надежда Михайловна бухгалтер 01.03. 6 Густенко Анна Евдокимовна комендант общежития 16.03. 7 Бойко Любовь Парамоновна зав. библиотекой 18.03. 8 Пушина Тамара Павловна диспетчер учебной части 25.03. ст. преподаватель кафедры 9 Маковецкий Валентин Архипович 29.03. физики 10 Кильдушева Татьяна Петровна бухгалтер 05.04. 11 Глухов Анатолий Леонидович инженер по снабжению 06.04. 12 Мотина Галина Геннадьевна кассир в бухгалтерии 12.04. 13 Шелехов Владимир Петрович ст. инженер-исследователь 13.04. 14 Ушакова Евгения Александровна инспектор ОК 13.04. 15 Шкатова Людмила Александровна преподаватель кафедры 19.04. русского языка и литературы 16 Гайнутдинова Зайтуна Кадыровна инженер 26.04. 17 Бауэр Александр Александрович зав. лабораторией 03.05. зав. кафедрой марксизма 18 Секерин Александр Иванович 03.05. ленинизма 19 Завьялов Геннадий Алексеевич зав. кафедрой математики 10.05. 20 Лушев Юрий Нифантьевич мл. научный сотрудник 18.05. НИСа 21 Байкалова Луиза Васильевна Диспетчер уч. части 24.05. 22 Новоселова Наталья Алексеевна ст. лаборант кафедры 24.05. русского языка 23 Башина Надежда Алексеевна комендант общежития 31.05. 24 Зыкова Салима комендант в учебном 31.05. корпусе 25 Мамаев Николай Александрович ст. лаборант кафедры физики 31.05. 26 Барвинский Вячеслав Андреевич проректор по АХР 13.06. ст. преподаватель кафедры 27 Шейнкман Аврам Исакович 16.06. физики № п/п Ф.И.О. Должность Дата приема 28 Бурмистров Владимир Александрович ст. лаборант кафедры физики 16.06. 29 Каргаполов Аркадий Иванович инженер 16.06. заведующая 30 Ситникова Людмила Геннадьевна 02.07. подготовительными курсами 31 Чистяков Виктор Петрович преподаватель кафедры 02.07. иностранных языков 32 Ухоботов Виктор Иванович ст. преподаватель кафедры 30.06. математики 33 Форстман Георгий Васильевич доцент кафедры 13.07. марксизма-ленинизма ст. преподаватель кафедры 34 Тюменцев Василий Александрович 14.07. физики доцент кафедры высшей 35 Бондарев Валерий Георгиевич 15.07. математики 36 Матушкин Семен Егорович ректор университета 15.07. 37 Панченко Евгений Николаевич инженер-исследователь- 03.08. химик ассистент кафедры 38 Ратанов Никита Евгеньевич 03.08. математики ассистент кафедры 39 Цибульский Николай Борисович 12.08. марксизма-ленинизма ст. преподаватель кафедры 40 Шелховская Нина Ивановна 20.08. иностранных языков 41 Зданович Геннадий Борисович ст. преподаватель кафедры 28.08. истории 42 Клещев Георгий Васильевич зав. кафедрой физики 28.08. инженер-исследователь 43 Смирнов Юрий Игоревич 27.08. НИСа 44 Колотов Вячеслав Иванович комендант общежития № 1 08.09. младший научный 45 Ушаков Владимир Александрович 01.09. сотрудник НИСа доцент кафедры 46 Политов Владимир Сергеевич 16.09. математики зав. кафедрой русского 47 Лазарев Александр Иванович 16.09. языка и литературы 48 Ахмедзянов Михаил Галимзянович ст. преподаватель кафедры 17.09. физвоспитания 49 Зданович Светлана Яковлевна зав. подготовительного 25.09. отделения 50 Храпова Ираида Давыдовна декан факультета 05.10. общественных профессий ст. научный сотрудник 51 Чернецов Петр Иванович 22.11. НИСа 53 Цыганов Евгений Михайлович инженер НИСа 06.12. № п/п Ф.И.О. Должность Дата приема 54 Матушкина Нина Семеновна техник НИСа 11.12. 55 Шишмаренкова Галина Яковлевна зав. подготовительных 16.12. курсов 56 Загребалов Александр Александрович ст. инженер НИЛ ФИЛИ по 30.12. х/теме преподаватель кафедры 57 Месеняшина Людмила 30.12. русского языка и Александровна литературы ст. инженер кафедры 58 Бубенчиков Виктор Иванович 10.01. математики 59 Голованов Валентин Дмитриевич лаборант кафедры химии 26.01. преподаватель русского 60 Ухоботова Татьяна Георгиевна 28.01. языка и литературы подготовительного отделения 61 Гурьева Людмила Николаевна инженер - оформитель 03.02. 62 Белозеров Борис Петрович ст. научный сотрудник 19.02. НИСа 63 Ахметшина Дела Тимировна старший лаборант 01.03. 64 Бушуева Лариса Георгиевна лаборант 01.03. ст. инженер кафедры 65 Некипелова Галина Ивановна 01.03. математики ст. преподаватель кафедры 66 Матвеев Сергей Владимирович 05.03. математики 67 Небылицын Борис Дмитриевич ст. преподаватель кафедры 05.03. химии 68 Апарина Мария Никифоровна лаборант 11.03. лаборант кафедры 69 Лузин Валерий Павлович 18.04. физвоспитания младший научный 70 Барышев Виктор Васильевич 07.04. сотрудник НИЛ МТП 71 Басова Галина Васильевна лаборант учебного отдела 18.04. инженер-программист 72 Щепетов Евгений Григорьевич 25.04. кафедры математики ст. инженер НИЛ механики 73 Уманец Николай Кириллович 29.04. тепловых процессов Приложение Преподаватели и сотрудники университета, имеющие ученые степени и звания (на 1 января 2001 года) Действительные члены и члены-корреспонденты академий наук Члены Российской академии наук Матвеев С.В. – член-корреспондент Литвинов Б.В. – академик Члены Российской академии образования Матушкин С.Е. – член-корреспондент Члены Петровской академии наук и искусств Батухтин В.Д. – академик Лазарев А.И. – член-корреспондент Члены Международной академии наук (Российская секция) Батухтин В.Д. – академик Бурмистрова А.Л. – академик Члены Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности Бурмистрова А.Л. – академик Члены Международной тюркской академии Валеев Г.К. – академик Хажин В.И. – академик Члены Лазерной академии наук России Лаппа А.В. – академик Члены Российской академии социального образования Агавелян О.К. – академик Козлов В.Н. – академик Смирнов С.С. – академик Доктора наук, профессора Ф.И.О. Ученая степень Ученое звание Кафедра компьютерной топологии и алгебры Матвеев Сергей доктор физико-математических наук профессор Владимирович Рожков Александр доктор физико-математических наук профессор Викторович Кафедра математического анализа Свиридюк Георгий доктор физико-математических наук профессор Анатольевич Соловьев Александр доктор физико-математических наук Артемович Кафедра вычислительной математики Танана Виталий Павлович доктор физико-математических наук профессор Дементьев Олег Николаевич доктор физико-математических наук Мейрманов Анварбек доктор физико-математических наук профессор Мукатович Павленко Вячеслав доктор физико-математических наук профессор Николаевич Ухоботов Виктор Иванович доктор физико-математических наук профессор Батухтин Валентин доктор физико-математических наук профессор Дмитриевич Неуважаев Владимир доктор физико-математических наук профессор (совм.) Емельянович Кафедра теоретической физики Дудоров Александр доктор физико-математических наук профессор Егорович Ярцев Вячеслав доктор физико-математических наук профессор Михайлович Лаппа Александр доктор физико-математических наук профессор Владимирович Яловец Александр Павлович доктор физико-математических наук профессор Кафедра физики твердого тела Бучельников Василий доктор физико-математических наук профессор Дмитриевич Тюменцев Василий доктор химических наук Александрович Кафедра радиофизики и электроники Привезенцев Алексей доктор физико-математических наук профессор Павлович Ковалев Юрий Михайлович доктор физико-математических наук профессор Кафедра общей физики Куропатенко Валентин доктор физико-математических наук профессор (совм.) Федорович Литвинов Борис Васильевич доктор технических наук профессор (совм.) Ф.И.О. Ученая степень Ученое звание Зубов Анатолий Дмитриевич доктор физико-математических наук профессор (совм.) Кафедра аналитической и физической химии Балыкин Владимир доктор химических наук профессор Петрович Голованов Владимир доктор химических наук Иванович Кафедра органической и неорганической химии Белик Александр доктор химических наук профессор Васильевич Кафедра всеобщей истории Грудзинский Владимир доктор исторических наук профессор Викторович Кафедра новейшей истории России Юдина Людмила Сергеевна доктор исторических наук профессор Кафедра дореволюционной России Нарский Игорь доктор исторических наук профессор Владимирович Алеврас Наталья Николаевна доктор исторических наук профессор Кафедра педагогики Чернецов Петр Иванович доктор педагогических наук профессор Матушкин Семен Егорович доктор педагогических наук профессор Булынский Дмитрий доктор педагогических наук профессор (совм.

) Владимирович Шишмаренков Виктор доктор педагогических наук профессор (совм.) Кириллович Кафедра истории и теории искусства Парфентьев Николай доктор исторических наук, профессор Павлович доктор искусствоведения Абрамовский Андрей доктор исторических наук профессор Петрович Парфентьева Наталья доктор искусствоведения профессор Владимировна Кафедра общего и романского языкознания Попова Наталья Борисовна доктор филологических наук профессор Томашпольский Валентин доктор филологических наук профессор (совм.) Иосифович Кафедра русского языка Шкатова Людмила доктор филологических наук профессор Александровна Месеняшина Людмила доктор филологических наук Александровна Кафедра русской и зарубежной литературы Бент Марк Иосифович доктор филологических наук профессор Михнюкевич Вячеслав доктор филологических наук профессор Александрович Ф.И.О. Ученая степень Ученое звание Кафедра литературы и фольклора Лазарев Александр доктор филологических наук профессор Иванович Шишмаренкова Галина доктор педагогических наук профессор Яковлевна Кафедра немецкого языка Азначеева Елена доктор филологических наук Николаевна Кафедра уголовного права и криминологии Сабитов Рашид Акремович доктор юридических наук профессор Базаров Рустам Ахрамович доктор юридических наук профессор (совм.) Кафедра микробиологии Бурмистрова Александра доктор медицинских наук профессор Леонидовна Брюхин Геннадий доктор медицинских наук профессор Васильевич Кафедра философии Суханов Ким Николаевич доктор философских наук профессор Чупров Александр доктор философских наук профессор Степанович Невелев Анатолий доктор философских наук Борисович Галиуллина Галима доктор философских наук Садыковна Кафедра специальной психологии Агавелян Оганес доктор психологических наук профессор Карапетович Петрова Вера Георгиевна доктор психологических наук профессор (совм.) Кофаров Роберт Васильевич доктор медицинских наук профессор (совм.) Кафедра практической психологии Буторина Наталья Ерофеевна доктор медицинских наук профессор (совм.) Кафедра психофизиологии Колосова Ольга Сергеевна доктор медицинских наук профессор Кафедра экономической теории Седов Валентин доктор экономических наук профессор Владимирович Горшков Александр доктор экономических наук профессор Владимирович Кафедра мировой экономики Блюденов Анатолий доктор экономических наук профессор Федорович Корнев Николай Иванович доктор экономических наук профессор Голиков Александр доктор экономических наук профессор Арсентьевич Даванков Алексей Юрьевич доктор экономических наук Ф.И.О. Ученая степень Ученое звание Кафедра финансов и кредита Миронов Павел Михайлович доктор экономических наук профессор Кафедра математических методов в экономике Ратанов Никита Евгеньевич доктор физико-математических наук Кафедра социальной работы Смирнов Сергей Сергеевич доктор исторических наук профессор Кафедра математического обеспечения ЭВМ Еремин Иван Иванович доктор физико-математических наук профессор (совм.) Мазуров Владимир доктор физико-математических наук профессор (совм.) Данилович Кафедра конституционного и муниципального права Саломаткин Александр доктор юридических наук профессор (совм.) Сергеевич Майоров Владимир доктор юридических наук профессор (совм.) Иванович Кафедра теории государства и права Лебедев Валерий Алексеевич доктор юридических наук Кафедра экологического и трудового права Попов Владимир Ильич доктор юридических наук Кафедра экологии и природопользования Плохих Николай доктор геолого-минералогических наук профессор Алексеевич Синявский Василий доктор геолого-минералогических наук профессор Андреевич Кафедра радиационной биологии Аклеев Александр доктор медицинских наук профессор (совм.) Васильевич Шведов Владимир доктор медицинских наук профессор (совм.) Леонтьевич Кандидаты наук, доценты № п/п Ф.И.О. Должность Ученая степень Ученое звание Математический факультет 1 Алеев Рифхат Жалялович доцент кандидат физико- доцент математических наук 2 Белов Евгений доцент кандидат физико- доцент Геннадьевич математических наук 3 Бигильдеев Сергей доцент кандидат физико- доцент Иванович математических наук 4 Бигильдеева Татьяна доцент кандидат физико- доцент Борисовна математических наук 5 Быков Вячеслав доцент кандидат физико- доцент Михайлович математических наук 6 Воронин Сергей доцент кандидат физико- доцент Михайлович математических наук № п/п Ф.И.О. Должность Ученая степень Ученое звание 7 Гейт Владимир доцент кандидат физико- доцент Эммануилович математических наук 8 Зюляркина Наталья доцент кандидат физико Дмитриевна математических наук 9 Иванов Сергей Георгиевич доцент кандидат физико- доцент математических наук 10 Кораблева Вера доцент кандидат физико Владимировна математических наук 11 Кунгурцева Алла доцент кандидат физико Васильевна математических наук 12 Маркелова Елена Юрьевна доцент кандидат физико математических наук 13 Медведева Наталья доцент кандидат физико- доцент Борисовна математических наук 14 Низамеев Хамит Рауфович доцент кандидат физико математических наук 15 Овчинникова Ксения доцент кандидат доцент Романовна педагогических наук 16 Окороков Валерий доцент кандидат физико- доцент Анатольевич математических наук 17 Пазий Наталья доцент кандидат физико Дмитриевна математических наук 18 Рудаков Сергей доцент кандидат физико- доцент Аркадьевич математических наук 19 Соколинский Леонид зав. кафедрой, кандидат физико- доцент Борисович доцент математических наук 20 Табаринцева Елена доцент кандидат физико- доцент Владимировна математических наук 21 Таркаев Владимир с.н.с. кандидат физико Викторович математических наук 22 Ушаков Владимир доцент кандидат физико- доцент Игнатьевич математических наук 23 Федоров Владимир доцент кандидат физико- доцент Евгеньевич математических наук 24 Чуканов Николай доцент, зам. кандидат физико Александрович декана математических наук 25 Янченко Александр доцент кандидат технических доцент Николаевич наук Физический факультет 26 Беленков Евгений доцент, зам. кандидат физико- доцент Анатольевич декана математических наук 27 Бессонов Александр доцент кандидат физико- доцент Александрович математических наук 28 Бигильдеев Евгений ст. преподаватель кандидат физико Анатольевич математических наук 29 Бурмистров Владимир доцент кандидат физико- доцент Александрович математических наук 30 Бычков Игорь Валерьевич доцент кандидат физико- доцент математических наук № п/п Ф.И.О. Должность Ученая степень Ученое звание 31 Гусельников Владимир доцент кандидат физико- доцент Никанорович математических наук 32 Дергобузов Константин доцент кандидат технических доцент Алексеевич наук 33 Еретнова Ольга доцент кандидат физико Викторовна математических наук 34 Жилкин Андрей доцент кандидат физических Георгиевич наук З5 Захарьевич Дмитрий доцент кандидат физико Альбертович математических наук 36 Карташев Александр доцент, зав. кандидат физико Леонидович кафедрой математических наук 37 Клименко Владимир доцент кандидат физико- доцент Антонович математических наук 38 Мамаев Николай доцент кандидат физико- доцент Александрович математических наук 39 Миллер Михаил Львович доцент кандидат физико математических наук 40 Музыря Александр доцент кандидат технических Кириллович наук 41 Романов Владимир ст. преподаватель кандидат физико Сергеевич математических наук 42 Рябинин Валерий доцент кандидат физико- доцент Константинович математических наук 43 Самилов Сергей доцент кандидат технических Васильевич наук 44 Саунина Светлана доцент кандидат физико Ивановна математических наук 45 Суров Виктор Сергеевич доцент кандидат физико математических наук 46 Тамбовцев Владимир доцент кандидат технических доцент Иванович наук 47 Трофимов Вячеслав доцент кандидат физико- доцент Григорьевич математических наук 48 Усачев Владимир доцент кандидат технических Константинович наук 49 Федий Александр доцент кандидат физико- доцент Алексеевич математических наук 50 Чернов Владимир доцент кандидат физико- доцент Михайлович математических наук 51 Шереметьев Игорь доцент кандидат физико Алексеевич математических наук 52 Ягафаров Шакир доцент кандидат физико- доцент Шавкатович математических наук Химический факультет 53 Бочарников Василий доцент кандидат технических Александрович наук 54 Данилина Елена Ивановна доцент кандидат химических наук № п/п Ф.

И.О. Должность Ученая степень Ученое звание 55 Ким Дмитрий Гымнанович доцент кандидат химических доцент наук 56 Кропачева Ольга Игоревна доцент кандидат технических наук 57 Мягкая Раиса Васильевна старший кандидат технических преподаватель наук 58 Потемкин Владимир доцент кандидат химических Александрович наук 59 Руденко Элеонора доцент кандидат химических доцент Иосифовна наук 60 Солдатов Александр доцент кандидат технических Иванович наук 61 Тюрин Александр доцент кандидат технических доцент Георгиевич наук Исторический факультет 62 Алакшин Александр доцент кандидат исторических доцент Эдуардович наук 63 Александрова Наталья доцент кандидат исторических Владимировна наук 64 Андреева Таисия доцент, зав. кандидат исторических доцент Анатольевна кафедрой наук 65 Анохина Зинаида доцент кандидат исторических доцент Николаевна наук 66 Большаков Александр доцент кандидат исторических Павлович наук 67 Гончаров Георгий доцент, декан кандидат исторических доцент Александрович наук 68 Захаров Андрей старший кандидат исторических Викторович преподаватель наук 69 Захарова Светлана старший кандидат исторических Олеговна преподаватель наук 70 Зданович Геннадий доцент кандидат исторических доцент Борисович наук 71 Зданович Светлана доцент кандидат исторических доцент Яковлевна наук 72 Конюченко Андрей доцент кандидат исторических Иванович наук 73 Котышев Дмитрий старший кандидат исторических Михайлович преподаватель наук 74 Кукушкин Вадим доцент кандидат исторических Евгеньевич наук 75 Лигуйчина Ольга старший кандидат исторических Владимировна преподаватель наук 76 Любчанский Илья старший кандидат исторических Эдуардович преподаватель наук 77 Малютина Татьяна доцент кандидат исторических Сергеевна наук 78 Никонова Ольга Юрьевна доцент кандидат исторических наук № п/п Ф.И.О. Должность Ученая степень Ученое звание 79 Сиволапов Андрей доцент кандидат доцент Вячеславович педагогических наук 80 Таиров Александр доцент, зав. кандидат исторических Дмитриевич кафедрой наук 81 Форстман Георгий доцент кандидат исторических доцент Васильевич наук 82 Хмелевская Юлия старший кандидат исторических Юрьевна преподаватель наук 83 Чумаченко Татьяна доцент кандидат исторических доцент Александровна наук Факультет педагогического образования 84 Акмалов Альберт доцент, декан кандидат доцент Юрьевич педагогических наук 85 Коростелкин Борис доцент кандидат Гаврилович педагогических наук 86 Ярошенко Сергей старший кандидат Николаевич преподаватель педагогических наук Факультет экологии и природопользования 87 Гайденко Нина Павловна доцент кандидат доцент сельскохозяйственных наук 88 Гайдученко Леонид доцент, зав. кандидат геолого- доцент Леонидович кафедрой минералогических наук 89 Мискина Людмила доцент кандидат доцент Викторовна геологических наук 90 Шкаева Наталья доцент кандидат доцент Анатольевна биологических наук Филологический факультет 91 Белоусова Елена старший кандидат Германовна преподаватель филологических наук 92 Бент Алевтина Георгиевна старший кандидат доцент преподаватель филологических наук 93 Бурмако Валерий доцент кандидат доцент Михайлович филологических наук 94 Вардугина Галина старший кандидат Семеновна преподаватель филологических наук 95 Голованова Елена старший кандидат Иосифовна преподаватель филологических наук 96 Гришин Александр доцент кандидат доцент Сергеевич филологических наук 97 Демидов Олег Витальевич старший кандидат преподаватель филологических наук 98 Екимова Татьяна старший кандидат Андреевна преподаватель филологических наук 99 Загидуллина Марина доцент кандидат доцент Викторовна филологических наук № п/п Ф.И.О. Должность Ученая степень Ученое звание 100 Карташева Ирина доцент, декан кандидат доцент Юрьевна филологических наук 101 Квашнина Елена доцент кандидат доцент Николаевна филологических наук 102 Коновалова – Яловец старший кандидат Диана Анатольевна преподаватель филологических наук 103 Демидов Олег Витальевич старший кандидат преподаватель филологических наук 104 Миночкина Любовь доцент кандидат доцент Игнатьевна филологических наук 105 Новоселова Наталья старший кандидат Алексеевна преподаватель филологических наук 106 Панова Алевтина доцент кандидат доцент Алексеевна филологических наук 107 Приходкина Надежда доцент, зав. кандидат Борисовна кафедрой педагогических наук 108 Ратников Кирилл преподаватель кандидат Владимирович филологических наук 109 Родионов Михаил старший кандидат Сергеевич преподаватель филологических наук 110 Удлер Ирина Михайловна доцент кандидат доцент филологических наук 111 Фатеева Ирина старший кандидат Анатольевна преподаватель филологических наук 112 Харитонов Дмитрий доцент, зам. кандидат доцент Владимирович декана филологических наук Отделение восточной филологии 113 Валеев Гадель Камилович доцент, зав. кандидат доцент кафедрой филологических наук 114 Хажин Вакил доцент кандидат доцент Исмагилович педагогических наук Факультет Евразии и Востока 115 Пазий Дмитрий доцент, зав. кандидат философских доцент Григорьевич кафедрой наук 116 Сачко Галина доцент, декан кандидат философских доцент Владимировна наук Юридический факультет 117 Арсентьева Светлана доцент кандидат юридических доцент Степановна наук 118 Арямов Андрей доцент кандидат юридических доцент Анатольевич наук 119 Залан Алексей доцент кандидат юридических Владимирович наук 120 Камышин Владимир доцент кандидат юридических доцент Анатольевич наук 121 Кузнецов Валерий доцент, зав. кандидат юридических доцент Федорович кафедрой наук № п/п Ф.И.О. Должность Ученая степень Ученое звание 122 Кунц Елена Владимировна доцент кандидат юридических наук 123 Маркина Елена старший кандидат юридических Анатольевна преподаватель наук Факультет управления 124 Аносова Татьяна доцент кандидат доцент Федоровна педагогических наук 125 Горшенин Виктор доцент кандидат физико- доцент Федорович математических наук 126 Кузнецова Лариса доцент, декан, зав. кандидат доцент Архиповна кафедрой экономических наук 127 Лушникова Татьяна доцент кандидат доцент Юрьевна экономических наук 128 Яковенко Александр доцент кандидат технических доцент Максимович наук Кафедра философии 129 Куштым Евгений доцент кандидат философских Александрович наук 130 Шрейбер Виктор доцент кандидат философских доцент Константинович наук Факультет лингвистики и перевода 131 Житникова Любовь доцент кандидат доцент Владимировна филологических наук 132 Михайлов Владилен доцент кандидат доцент Яковлевич филологических наук 133 Питина Светлана доцент, зав. кандидат доцент Анатольевна кафедрой филологических наук 134 Татаренко Светлана доцент кандидат доцент Валерьевна филологических наук 135 Шеметов Владимир доцент, декан, зав. кандидат доцент Борисович кафедрой филологических наук 136 Щербов Александр доцент, проректор кандидат доцент Дмитриевич педагогических наук Кафедра социальной физиологии 137 Авилов Олег доцент, зав. кандидат медицинских доцент Валентинович кафедрой наук 138 Шамгунов Александр доцент кандидат медицинских доцент Николаевич наук Кафедры иностранных языков 139 Нефедова Лилия доцент, зав. кандидат доцент Амирьяновна кафедрой филологических наук 140 Шведова Ирина Рэмировна старший кандидат преподаватель филологических наук № п/п Ф.И.О. Должность Ученая степень Ученое звание Кафедра физического воспитания и спорта 141 Ахметзянов Михаил профессор, зав. кандидат профессор Галимзянович кафедрой педагогических наук 142 Севастьянов Василий проректор доцент Николаевич Факультет психологии 143 Агавелян Валентина доцент кандидат доцент Сергеевна психологических наук 144 Апарин Николай доцент доцент Николаевич Факультет биологии 145 Жигалова Наталья доцент кандидат медицинских доцент Ивановна наук 146 Макарова Наталья доцент кандидат медицинских доцент Владимировна наук 147 Непершина Галина доцент кандидат ветеринарных доцент Александровна наук 148 Пряхин Евгений доцент кандидат медицинских доцент Александрович наук 149 Ячменев Владислав доцент, зав. кандидат доцент Анатольевич кафедрой географических наук Экономический факультет 150 Артамонов Владимир доцент кандидат доцент Николаевич педагогических наук 151 Валиуллин Владимир доцент кандидат доцент Габдухакович экономических наук 152 Верещагина Татьяна доцент, декан кандидат доцент Александровна экономических наук 153 Головихин Сергей доцент кандидат доцент Александрович экономических наук 154 Горбунов Борис профессор кандидат Михайлович экономических наук 155 Дементьев Гений доцент кандидат доцент Михайлович экономических наук 156 Злоказов Виктор доцент кандидат Федорович экономических наук 157 Мартынова Елена доцент, декан кандидат технических доцент Александровна наук 158 Морева Ольга старший кандидат Анатольевна преподаватель экономических наук 159 Неживенко Елена доцент кандидат доцент Алексеевна экономических наук 160 Пестунов Михаил доцент кандидат доцент Александрович экономических наук № п/п Ф.И.О. Должность Ученая степень Ученое звание 161 Ребреш Людмила доцент кандидат доцент Александровна экономических наук 162 Рольщиков Виктор доцент кандидат физико- доцент Евгеньевич математических наук 163 Сынчин Валерий старший кандидат Михайлович преподаватель экономических наук 164 Танашева Ольга доцент, зав. кандидат доцент Георгиевна кафедрой экономических наук 165 Фирсова Марина доцент кандидат доцент Александровна экономических наук 166 Шатин Андрей Юрьевич доцент, первый кандидат доцент проректор экономических наук 167 Шумаков Алексей доцент, проректор кандидат доцент Юрьевич экономических наук Кафедра социальной работы 168 Спесивцева Ольга доцент кандидат философских доцент Ивановна наук 169 Черноскутов Николай доцент кандидат философских доцент Иванович наук Кафедра социологии 170 Биушкин Валерий профессор кандидат технических доцент Андреевич наук 171 Козлов Вадим Николаевич профессор, зав. кандидат доцент, кафедрой экономических наук ст. науч. сотр.

172 Мальцева Людмила доцент кандидат философских доцент Павловна наук 173 Тараданов Александр доцент кандидат философских доцент Ардалеонович наук Миасский филиал 174 Криничанский Константин доцент, зав. кандидат доцент Владимирович кафедрой экономических наук 175 Радашкевич Маркс директор кандидат технических доцент Моисеевич наук Троицкий филиал 176 Микаелян Ирина доцент, зав. кандидат доцент Дмитриевна кафедрой экономических наук 177 Смирнова Галина доцент кандидат доцент Николаевна экономических наук 178 Черетских Валерий зам. директора кандидат сельско- доцент Михайлович хозяйственных наук 179 Шафранов Евгений доцент, зав. кандидат физико- доцент Васильевич кафедрой математических наук Костанайское представительство 180 Атжанов Таран директор кандидат юридических Жамалиевич наук Приложение Ученые ЧелГУ – почетные доктора наук зарубежных университетов Батухтин Валентин Дмитриевич – почетный доктор наук университета Северного Лондона (1999 г.).

Заслуженные деятели науки РФ 1. Абрамовский Андрей Петрович 3. Голиков Александр Арсентьевич 2. Батухтин Валентин Дмитриевич 4. Матушкин Семен Егорович Заслуженные работники культуры РФ 1. Лазарев Александр Иванович 3. Кияшева Татьяна Михайловна 2. Форстман Георгий Васильевич 4. Махиня Валентина Николаевна Заслуженные юристы РФ Сабитов Рашид Акремович Заслуженные работники социального обеспечения РФ Мануйлова Юлия Николаевна Почетные работники высшего образования РФ 1. Ухоботов Виктор Иванович 10. Белик Александр Васильевич 2. Матвеев Сергей Владимирович 11. Черетских Валерий Михайлович 3. Иванов Сергей Георгиевич 12. Севастьянов Василий Николаевич 4. Ахмедзянов Михаил Галимзянович 13. Шелховская Нина Ивановна 5. Суханов Ким Николаевич 14. Форстман Георгий Васильевич 6. Голиков Александр Арсентьевич 15. Попова Наталья Борисовна 7. Бент Марк Иосифович 16. Верещагина Татьяна Александровна 8. Лазарев Александр Иванович 17. Тюменцев Василий Александрович 9. Чернецов Петр Иванович Приложение Работники университета, награжденные знаками Министерства высшего и среднего специального образования СССР за отличные успехи в работе в области высшего образования 1. Агеев Сергей Григорьевич 2. Ахметзянов Михаил Галимзянович 3. Аносова Татьяна Федоровна 4. Голиков Александр Арсентьевич 5. Горшков Александр Владимирович 6. Дергобузов Константин Алексеевич 7. Иванов Сергей Георгиевич 8. Кузнецова Лариса Архиповна 9. Каргаполов Аркадий Иванович 10. Лазарев Александр Иванович 11. Панова Алевтина Алексеевна 12. Политов Владимир Сергеевич 13. Привезенцев Алексей Павлович 14. Салыев Роберт Валеевич 15. Смирнова Людмила Николаевна 16. Танашева Ольга Георгиевна 17. Форстман Георгий Васильевич 18. Цибульский Николай Борисович 19. Чернецов Петр Иванович 20. Шкатова Людмила Александровна 21. Шишмаренкова Галина Яковлевна Приложение Ректоры и проректоры университета Ректоры 1. Матушкин Семен Егорович 08.07.76 – 04.06. 2. Батухтин Валентин Дмитриевич 05.06.87 – н/в Проректоры по учебной и научной работе Голиков Александр Арсентьевич 19.02.76 – 22.08. По учебной работе Голиков Александр Арсентьевич 22.08.80 – 14.05. Чернецов Петр Иванович 07.07.87 – 01.01. Шкатова Людмила Александровна 07.01.89 – 05.01. Матвеев Сергей Владимирович 05.01.90 – 01.12. Ковалев Юрий Михайлович 01.12.93 – 30.03. Ухоботов Виктор Иванович 31.03.95 – 14.04. Шумаков Алексей Юрьевич 15.06.96 – н/в По научной работе 21.08.80 – 29.03. Завьялов Геннадий Алексеевич Суханов Ким Николаевич 30.03.84 – 10.11. Чапцов Рудольф Петрович 10.11.87 – 01.09. Агеев Сергей Григорьевич 01.01.90 – 31.03. Ковалев Юрий Михайлович 31.03.95 – н/в По заочному отделению Севастьянов Василий Николаевич 26.12.1994 – н/в По экономике и финансам Шатин Андрей Юрьевич 04.05.94 – н/в По международным связям 10.04.97 – н/в Щербов Александр Дмитриевич По АХР и капитальному строительству 13.06.76 – 14.06. Барвинский Вячеслав Андреевич Кусков Юрий Григорьевич 05.06.78 – 30.11. Дербичев Борис Борисович 09.12.80 – 02.10. Баранов Александр Иванович 02.10.84 – 16.02. Михайлов Владимир Андреевич 20.02.89 – 11.03. Дюгуров Михаил Геннадьевич 24.03.94 – 27.04. Цыганов Евгений Михайлович 27.04.95 – 12.11. Угланов Алексей Николаевич 26.03.98 – н/в Козко Александр Иванович 20.05.01 – н/в Приложение Выпускники, окончившие университет с отличием Исторический факультет 1981 год Абубакирова Гульсара Хабиевна Пономарева Лариса Васильевна Жеребцов Сергей Михайлович Пушнина Надежда Константиновна Кокин Алексей Валерьевич Салтрукова Елена Владимировна Остроушкина Людмила Алексеевна Сидоренко Владимир Петрович 1982 год Ильина Ирина Павловна Прокопьев Александр Александрович Кузьмина Ирина Владимировна Рыжий Павел Анатольевич Оксенчук Марина Леонидовна 1983 год Антонов Валерий Владимирович Кашицева Ольга Петровна Брандина Нелли Александровна Кобзов Владимир Серафимович Ильин Александр Геннадьевич Махрова Татьяна Кимовна Нарский Игорь Владимирович Семьянинов Владимир Степанович Никифорова Надежда Степановна Титов Вадим Юрьевич Савченков Владимир Васильевич 1984 год Беседин Михаил Дмитриевич Романова Татьяна Викторовна Карнаухова Елена Владимировна Чечевичников Александр Леонидович Несмеянова Ирина Ивановна 1985 год Блинова Лариса Александровна Пасс Андрей Аркадьевич Гончаров Георгий Александрович Назаров Павел Григорьевич Королева Елена Дмитриевна Сибиряков Игорь Вячеславович Пфейфер Лилия Францевна 1986 год Дробинина Татьяна Владимировна Хайруллина Елена Рафатовна Сичинский Евгений Павлович 1987 год Первушина Марина Анатольевна 1988 год Белик Ольга Вячеславовна Никитин Леонид Витальевич Бершадская Юлия Леонидовна Самоделкина Елена Владимировна Демьянюк Елена Валентиновна Шорохов Игорь Борисович 1989 год Загребин Сергей Сергеевич Красильникова Людмила Аркадьевна Миронова Марина Григорьевна Трофименко Виктор Владимирович Соловьева Ирина Вадимовна 1990 год Бочкарев Константин Николаевич Столбиков Андрей Львович Жиденко Игорь Сергеевич 1991 год Ваиленко Елена Анатольевна Кукушкин Вадим Евгеньевич Ибрагимова Диляра Ханифовна Кургавая Елена Владимировна Залан Алексей Владимирович Назыров Павел Флорович Киприянова Елена Владимировна Савельева Алла Николаевна Кривоногова Светлана Анатольевна Федоринин Константин Евгеньевич 1992 год Аладьина Лариса Анатольевна Никонова Ольга Юрьевна Гехт Ирина Альфредовна Синельников Андрей Абелевич Калинкин Дмитрий Викторович Шумакова Марина Павловна Леонтьева Арина Григорьевна Шин Эльвира Десиковна Лигуйчина Ольга Владимировна 1993 год Асуев Алик Саргалиевич Новикова Ольга Владимировна Лохан Светлана Геннадьевна Морозов Евгений Геннадьевич Кузнецов Сергей Витальевич Черепанова Оксана Юрьевна Ростиславина Ольга Александровна 1994 год Аленичева Елена Геннадьевна Ленев Вадим Львович Борисов Сергей Валентинович Мельниченко Александр Алексеевич Григорьева Зоя Геннадьевна Токарев Василий Александрович Иванов Алексей Михайлович Фейгин Виталий Евгеньевич Корнева Наталья Николаевна 1995 год Захаров Андрей Викторович Турковская Елена Сергеевна Котышев Дмитрий Михайлович Харланов Виталий Леонидович Краснова Юлия Викторовна Шаврин Александр Владимирович Кузнецов Вячеслав Михайлович Шилкин Алексей Михайлович Орлов Павел Алексеевич Шаталова Татьяна Сергеевна Садчиков Ярослав Владиславович Шилов Денис Николаевич 1996 год Байкин Сергей Валерьевич Михайлова Надежда Владимировна Девятьярова Светлана Евгеньевна Хамидуллин Альберт Радикович Ковин Владимир Николаевич Слаутин Алексей Геннадьевич Кузнецова Марина Валерьевна Сапунов Дмитрий Александрович Лепеха Наталья Александровна Ульянов Иван Владимирович Лопарев Алексей Владимирович Чанов Юрий Валентинович 1997 год Баканов Владислав Владимирович Тимофеев Дмитрий Владимирович Быкова Наталья Викторовна Углова Ирина Анатольевна Есаков Тарас Владимирович Цитко Владимир Владимирович Романов Андрей Петрович Щеткин Сергей Владимирович Рыбалко Лариса Александровна 1998 год Ашмарина Светлана Викторовна Кутейников Сергей Владимирович Голубков Глеб Александрович Олефир Людмила Васильевна Гудаев Владимир Геннадьевич Пустаханова Ольга Викторовна Доброгасов Александр Александрович Уханова Ольга Владимировна Дильман Даниил Валерьевич Ширинкин Алексей Валерьевич 1999 год Ефименко Елена Геннадьевна Побирченко Евгений Михайлович Есин Александр Викторович Скоробогатов Андрей Сергеевич Криворотова Жанна Александровна Смирнов Максим Георгиевич Лангинен Алексей Владимирович Хайруллина Полина Ароновна Нагорная Оксана Сергеевна Цеунов Константин Сергеевич Полевик Татьяна Николаевна Черняев Артем Олегович 2000 год Бабушкина Василина Александровна Нездоймин Дмитрий Владимирович Баканов Сергей Александрович Пашкова Екатерина Анатольевна Баканова Екатерина Евгеньевна Петров Валерий Иванович Грехова Антонина Игоревна Раева Татьяна Витальевна Гришанова Наталья Георгиевна Федотов Александр Сергеевич Журавлева Эльвира Николаевна Чепелева Екатерина Михайловна Зорин Василий Анатольевич Чепкасова Дарья Владимировна Кудрявцева Елена Алексеевна Филологический факультет 1981 год Аныхтина Ирина Евгеньевна Люксенбург Илья Исаакович Бобина Ольга Олеговна Моргорская Елена Викторовна Бугаевская Наталья Ивановна Нестерова Лариса Петровна Букалова Татьяна Владимировна Раинчик Марина Александровна Горковлюк Нина Николаевна Репецкая Вера Федоровна Дымова Елена Владиславовна Щербакова Ирина Борисовна Жогина Валентина Александровна 1982 год Антоненко Людмила Игоревна Милюков Юрий Геннадьевич Гареева Ирина Владимировна 1983 год Ваганов Андрей Александрович Омельченко Елена Витальевна Лукина Наталья Владимировна Савицкая Татьяна Павловна Чернова Марина Владимировна Сизова Елена Валерьевна 1984 год Воровщиков Сергей Георгиевич Меньшенина Светлана Витальевна Ильина Марина Борисовна Шнейдер Елена Юрьевна Либих Александр Александрович 1985 год Демидова Валентина Анатольевна Теплицкая Софья Витальевна Долгова Людмила Николаевна Шкута Андрей Борисович 1986 год Дронова Ирина Валентиновна Печенкина Марина Владимировна Иващенко Виктория Васильевна Скоробогатова Ольга Григорьевна Макович Галина Владимировна 1987 год Бондаревская Наталья Геннадьевна Смирнова Делия Юрьевна Воронкова Елена Николаевна Фатеева Ирина Анатольевна Загидуллина Марина Викторовна Цифанская Светлана Борисовна 1988 год Гулай Ирина Ивановна Самойлова Татьяна Владимировна Филиппова Галина Семеновна 1989 год Глушко Наталья Давидовна. Сосновская Татьяна Константиновна Романко Надежда Владимировна 1990 год Ващенкова Елена Сергеевна Сафина Лилия Динаровна Любецкая Татьяна Петровна Харитонов Дмитрий Владимирович Петриковская Ольга Ефимовна Харченко Елена Владимировна Сафина Илира Динаровна 1991 год Клепиков Владимир Евгеньевич Огиенко Олег Николаевич Мамонтова Наталья Вячеславовна Курманова Лия Дамировна Огиенко Юлия Васильевна 1992 год Бигашева Татьяна Валентиновна Полякова Марина Михайловна Дыдыкина Ольга Адольфовна Родионов Михаил Сергеевич Писарева Наталья Ивановна Смолина Ольга Владимировна Хакимова Елена Мухамедовна 1993 год Куба Юлия Григорьевна 1994 год Болтовская Светлана Валерьевна Киуру Константин Валерьевич Грачева Татьяна Вильямовна Самойлова Ирина Анатольевна 1995 год Абрамовских Елена Валерьевна Саяпина Елена Валерьевна Денисова Татьяна Анатольевна 1996 год Вакилова Галина Рагиповна Перфильева Наталья Валерьевна Демидова Виктория Витальевна Панюшина Евгения Александровна 1997 год Бабина Елена Евгеньевна Колесник Екатерина Викторовна Багина Мария Юрьевна Косов Александр Георгиевич Вериго Елена Анатольевна Пузина Светлана Владимировна Едунова Юлия Викторовна Синица Светлана Владимировна 1998 год Борисова Александра Валерьевна Ратников Кирилл Владимирович Гуринович Наталия Вячеславовна Тенякова Ольга Николаевна Гильдина Анна Михайловна Хохлова Екатерина Анатольевна Портянко Галина Васильевна Ходова Елена Викторовна 1999 год Кучугулова Эльвина Зуфаровна Башкатова Елизавета Эдуардовна Сенников Алексей Александрович Власова Екатерина Евгеньевна Сибагатуллин Лутфулла Рамильевич Нефедова Наталья Сергеевна Цыбенова Марина Санжиевна Шумакова Татьяна Валерьевна 2000 год Ведякова Надежда Александровна Сироткин Никита Сергеевич Истомина Надежда Юрьевна Химический факультет 1981 год Гридневский Михаил Васильевич Сатаева Светлана Закирьяновна Данилина Елена Ивановна Манжосова Татьяна Ивавновна Казанцева Елена Николаевна Токарь Наталья Леонидовна Клейменов Валерий Дмитриевич 1982 год Грязнова Марина Владимировна Цунский Игорь Владимирович Дранникова Ирина Николаевна Шевцова Людмила Петровна Кропачева Ольга Игоревна 1983 год Ганеева Наиля Гайнитдиновна Комкова Ирина Львовна Киба Александр Иванович Ложкин Николай Васильевич Кашлева Светлана Николаевна Шульгин Александр Терентьевич 1984 год Иняев Игорь Викторович Курдасова Ирина Игоревна Ишимова Ирина Николаевна Старикова Татьяна Валентиновна Кукина Елена Борисовна 1985 год Алтоцкая Ирина Марковна Стенникова Марина Александровна Заякин Андрей Григорьевич Харченко Надежда Николаевна Потемкин Владимир Александрович 1986 год Бурова Марина Николаевна Рудаков Борис Викторович Ибрагимова Елена Семеновна 1987 год Гончарова Наталья Александровна Медведева Наталья Владимировна 1988 год Харченко Светлана Михайловна 1989 год Гамова Наталья Алексеевна Савушкина Татьяна Владимировна Лобаскин Владимир Анатольевич Санникова Ольга Александровна 1990 год Волович Диана Владимировна Миронова Ирина Михайловна Жаров Илья Юрьевич 1991 год Кравченко Татьяна Геннадьевна Кушнарев Станислав Владимирович Кушнарева Татьяна Владимировна 1992 год Бершадская Алина Вадимовна Миняева Ольга Александровна Колбина Елена Николаевна Плюхина Алена Анатольевна 1993 год Звонарев Алексей Георгиевич Парамонов Олег Леонидович Ефремов Иван Викторович Шмыгарева Людмила Алексеевна Матвейчук Юрий Васильевич Шмыгарев Владимир Ильич Мармышев Николай Николаевич 1994 год Иванова Лариса Олеговна Плеханов Павел Викторович Костенок Алексей Иванович Рогулин Виктор Владимирович Мингазеева Анна Рауфовна 1996 год Нурулина Елена Адгатовна Уфимцева Лариса Викторовна Погребный Александр Анатольевич Шишкина Ирина Анатольевна 1997 год Марков Василий Михайлович 1998 год Крупнова Татьяна Георгиевна Мерзлов Сергей Владимирович 1999 год Гладкощекова Мария Александровна Слепухин Павел Александрович 2000 год Андреев Василий Олегович Кузьмина Александра Николаевна Дрязгова Марина Юрьевна Микушина Ксения Михайловна Математический факультет 1981 год Блиндер Диана Рудольфовна Никонова Ксения Романовна Белов Евгений Геннадьевич Форенталь Лариса Валентиновна Минина Ирина Вениаминовна Чернова Светлана Дмитриевна 1982 год Бурмистрова Алла Борисовна 1983 год Ахматханова Алина Габдрахматовна Овчинников Михаил Алексеевич Горбачева Ольга Валентиновна Пчелинцев Михаил Васильевич Дейнека Наталья Николаевна Филиппов Евгений Георгиевич Масалимова Идия Валлиуевна Фролова Наталья Михайловна 1984 год Брызгина Ольга Геннадьевна Назаренко Виталий Владимирович Бигильдеева Светлана Анатольевна Осьминина Ольга Вячеславовна Моисеенко Ольга Леонидовна 1985 год Бояркина Ирина Павловна Печагина Светлана Васильевна Дьячкова Марина Алексеевна Паршуков Игорь Энгельсович Матвеева Елена Петровна Писарева Елена Александровна Преображенская Лариса Васильевна 1986 год Домашенко Марина Петровна Шагабутдинова Ирина Эрвиновна 1987 год Сафонова Галина Николаевна Чернявский Валерий Анатольевич Скиданенко Галина Петровна 1988 год Мецлер Ольга Арвидовна 1989 год Зенкова Ирина Валерьевна Орлова Светлана Алексеевна Зюляркина Наталья Дмитриевна Федорчук Ольга Викторовна Мирошниченко Лилия Анатольевна 1991 год Карась Елена Вениаминовна Султанова Ольга Валерьевна Нургалиев Радик Фанусович Трофимова Людмила Геннадьевна Наумкина Светлана Петровна 1992 год Беляева Анна Ивановна Лабутина Марина Васильевна Великова Людмила Юрьевна Маковецкий Артем Юрьевич Каширина Алина Викторовна Соколов Максим Валерьевич Перавина Ольга Васильевна Яковлев Евгений Владимирович 1993 год Гринчий Алена Аркадьевна Панина Галина Александровна Максимова Наталья Юрьевна Япарова Наталья Михайловна Мухаметова Асия Валиулловна 1994 год Пазий Наталья Дмитриевна Федоров Владимир Евгеньевич Кочеткова Галина Сергеевна 1995 год Володин Игорь Владимирович Чернышева Татьяна Владимировна 1997 год Гольцева Юлия Александровна Искаков Рустем Серикович 1998 год Алексеева Оксана Алексеевна Зиновьева Надежда Геннадьевна Винокур Вадим Вильямович Иванова Марина Владимировна Замышляева Алена Александровна Шлей Юлия Владимировна 1999 год Алеева Марианна Рифкатовна Каширина Алена Александровна Дерябина Людмила Александровна Никонова Елизавета Романовна Приписнова Татьяна Васильевна 2000 год Арсламбеков Марат Мирасович Кудрявцева Наталья Родионовна Ефремова Евгения Александровна Сташкевич Юлия Валерьевна Комиссарова Дарья Амировна Чиж Екатерина Александровна Физический факультет 1981 год Бугина Татьяна Александровна Санников Сергей Александрович Васильев Виктор Николаевич 1982 год Бархатов Александр Борисович Свирская Элла Моисеевна Бурмистров Дмитрий Сергеевич Термер Эдуард Рихардович Левченко Виктория Васильевна Сташкевич Ирина Ризовна Левченко Нелли Васильевна 1983 год Горчаков Александр Леонидович Мохначев Игорь Геннадьевич Карих Павел Иванович Цебрик Дмитрий Васильевич Миллер Михаил Львович 1984 год Воробьева Марина Ивановна Смирягина Елена Борисовна Обласова Ольга Викторовна 1985 год Глазырин Игорь Валерьевич Пережогина Наталья Михайловна Орлова Елена Кондратьевна Сироткина Ирина Петровна Чукиной Елена Юрьевна 1986 год Савельева Светлана Алексеевна Седоусов Евгений Евгеньевич 1990 год Дремов Владимир Владимирович 1992 год Колбин Сергей Иванович 1993 год Алферова Ирина Васильевна Соколов Александр Николаевич Ивакин Дмитрий Анатольевич Шумихин Алексей Юрьевич 1996 год Гагель Светлана Станиславовна Кузьмин Алексей Николаевич Ионов Геннадий Владимирович Черемохов Алексей Юрьевич Казанцев Максим Борисович 1999 год Бех Елена Сергеевна Шипицин Илья Евгеньевич Лазарева Наталья Юрьевна Шмаков Вадим Георгиевич Секретарчук Владимир Александрович 2000 год Гигинейшвили Сергей Владимирович Потапов Алексей Евгеньевич Экономический факультет 1982 год Градченко Наталья Владимировна Пашнина Анна Владимировна Каретникова Татьяна Михайловна Королева Марина Юрьевна Пылина Ирина Викторовна Нестерова Светлана Михайловна Емуранов Андрей Валентинович 1983 год Бойков Олег Брониславович Фроленкова Ирина Петровна Гершович Марина Евгеньевна Ефимов Владимир Назарович Просвирина Ирина Игоревна Ильина Наталья Николаевна 1984 год Альвианская Нелли Владиславовна Митрофанов Константин Владимирович Богопольский Александр Борисович Урбан Вера Генриховна Гришина Марина Владимировна Цыбенко Елена Всеволодовна Делегатор Анатолий Михайлович Шатин Андрей Юрьевич Левушкина Наталья Ивановна 1985 год Бухарова Людмила Ивановна Нестеренко Алевтина Алексеевна Байбулатова Кашифа Закиевна Перезолов Владимир Геральдович Ершова Елена Николаевна Синицын Геннадий Федорович Колмакова Ирина Дмитриевна Смышляева Ирина Аркадьевна Михайлова Наталья Николаевна Топорищева Светлана Павловна 1986 год Костенко Светлана Валерьевна Самодурова Анна Петровна Решетникова Людмила Александровна Толмачева Татьяна Анатольевна Селянина Татьяна Евгеньевна Уфимцева Вера Владимировна 1987 год Бобылева Людмила Витальевна Пичугина Татьяна Владиславовна Бойко Любовь Геннадьевна Попп Ирина Викторовна Банокина Ольга Михайловна Тельманова Вера Дмитриевна Кудряшова Светлана Леонидовна Феоктистова Нина Николаевна Лаптева Ирина Юрьевна Фролова Ирина Викторовна Морозова Марина Витальевна Чинчик Светлана Александровна Осина Светлана Анатольевна Ширшикова Жанна Анатольевна 1988 год Зуева Ирина Владимировна Мотовилова Ирина Николаевна Шарунова Татьяна Александровна 1989 год Болеева Ирина Сергеевна Мальцева Светлана Леонидовна Дзюбак Светлана Николаевна Пролубчикова Марина Александровна Колычева Ирина Павловна Соболева Елена Владимировна Мызгина Ирина Леонидовна Фирсова Марина Александровна Фекличева Светлана Николаевна 1990 год Петрухина Светлана Ильинична Волкова Светлана Александровна Попкова Светлана Анатольевна Шахматова Елена Васильевна Мингазова Елена Ханифовна 1991 год Бондарева Ольга Анатольевна Отт Лиля Александровна Мещерякова Оксана Сергеевна Пономаренко Елена Геннадьевна Николаева Елена Александровна. Федулов Глеб Михайлович 1992 год Бахарева Юлия Петровна Малькова Ольга Михайловна Варвинец Ирина Борисовна Сырцева Ирина Ивановна Грищенко Арина Владимировна Федорова Светлана Александровна Левушкина Елена Ивановна Хажиева Фаиля Шарифовна Лобко Татьяна Анатольевна 1993 год Бекши Светлана Николаевна Коновал Оксана Васильевна Галендухина Наталья Владимировна Перов Станислав Валерьевич Киселева Галия Минемухаметовна Сафонова Евгения Анатольевна Колосова Марина Юрьевна Шапкина Оксана Владимировна 1994 год Головихин Сергей Александрович Плаксина Светлана Алексеевна Владельщиков Юрий Петрович Попова Ольга Александровна Куксгаузен Марина Александровна Макарова Юлия Александровна Косых Юлия Юрьевна Нефедова Лада Геннадьевна Курдюков Андрей Валерьевич Шаметов Алексей Рамазанович 1995 год Валеева Наталья Александровна Молькова Светлана Витальевна Воронцова Татьяна Викторовна Маврина Наталья Александровна Коркина Татьяна Александровна Сиркин Александр Михайлович Космакова Татьяна Игоревна Самохина Елена Васильевна Кустова Светлана Владимировна Резникова Оксана Евгеньевна Ларина Оксана Александровна Топорикова Наталья Геннадьевна Ладикова Юлия Викторовна Челищева Вероника Ивановна 1996 год Берсенева Галина Александровна Марусева Юлия Викторовна Барг Евгений Иванович Редер Инна Витальевна Гладкова Светлана Владимировна Рябкова Ирина Витальевна Звягина Ярославна Михайловна Сафонова Наталья Николаевна Засуха Кристина Владимировна Тюменцева Елена Владимировна Кувайцева Татьяна Александровна Чайко Мария Васильевна Маловцева Ирина Сергеевна Ярославцева Наталья Николаевна Морозова Анастасия Евгеньевна 1997 год Верещагина Ольга Анатольевна Михайлова Наталья Юрьевна Вольф Александр Владимирович Подкорытова Юлия Владимировна Ганеева Жамиля Галимжановна Серазутдинов Александр Раиштович Забелина Ольга Валерьевна Стрижова Елена Александровна Захарова Наталья Владимировна Салыев Владислав Робертович Евсюткина Любовь Николаевна Таюрская Елена Валерьевна Кубрина Оксана Олеговна Курочкина Надежда Александровна Чернявских Татьяна Михайловна Кутырева Татьяна Владимировна 1998 год Августиновская Елена Викторовна Кокотчикова Мария Анатольевна Бочкарева Марина Геннадьевна Рычков Дмитрий Алексеевич Голикова Елена Александровна Тутова Наталья Владимировна Давыдова Татьяна Владимировна Шерман Жанна Леонидовна Кочетова Галина Владимировна Ястребкова Татьяна Николаевна Кунцевич Светлана Юрьевна 1999 год Балыкина Ольга Владимировна Овчинников Евгений Николаевич Волкова Юлия Марсельевна Селюнина Екатерина Юрьевна Ефимова Яна Витальевна Федюшин Сергей Владимирович Кривошеина Светлана Юрьевна Хропанова Евгения Александровна 2000 год Алябьева Ольга Анатольевна Корнев Павел Николаевич Голышева Ирина Юрьевна Осипчук Ирина Александровна Горра Ольга Сергеевна Попков Михаил Сергеевич Егорова Александра Анатольевна Подкопаева Ольга Сергеевна Евсеева Елена Александровна Пичугина Марина Юрьевна Игуменьщева Ольга Сергеевна Рачкова Алина Алексеевна Ким Юрий Дмитриевич Сосновцева Евгения Владимировна Ковалева Виолета Викторовна Шагаров Павел Юрьевич Юридический факультет 1995 год Абросимов Кирилл Игоревич Любимова Анна Михайловна Вяткин Дмитрий Федорович Хашимов Даниил Абдулганеевич Кунц Елена Владимировна 1996 год Александрова Марина Алексеевна Сережкина Елена Николаевна Бухарина Наталья Викторовна Сачко Елена Владимировна Голубятников Михаил Петрович Холодова Жанна Петровна Рябченко Маргарита Юрьевна Чучвага Инна Эдуардовна 1997 год Афлитонова Кристина Юрьевна Мохов Дмитрий Игоревич Девяткин Владислав Георгиевич Рытая Елена Григорьевна Демешко Анастасия Владимировна Соломаткин Александр Александрович Ефимова Елена Валерьевна Самошкина Екатерина Евгеньевна Камалов Олег Александрович Сидельникова Юлия Павловна Кислюк Надежда Викторовна Толмачева Анастасия Петровна Колодкина Марина Владимировна Харланов Виталий Леонидович Королева Лариса Юрьевна Худякова Юлия Владимировна Мезенцева Юлия Сергеевна Чередникова Мария Викторовна Морозова Вита Вадимовна Четвертакова Елена Сергеевна 1998 год Апальков Кирилл Борисович Рязанова Мария Сергеевна Болахнина Лариса Вячеславовна Романова Юлия Васильевна Бурмантова Оксана Анатольевна Румянцев Евгений Николаевич Багаева Юлия Владимировна Рогожин Станислав Валерьевич Ветров Денис Михайлович Стругова Светлана Павловна Габдулина Рашида Рашитовна Сонина Нина Александровна Гайманова Юлия Евгеньевна Семенова Юлия Игоревна Земцов Алексей Юрьевич Слюсарева Наталья Анатольевна Каневская Марина Владимировна Санникова Ирина Эдуардовна Каягин Андрей Борисович Тихонов Вячеслав Михайлович Каягина Галина Владимировна 704.


Филатов Игорь Викторович Лепихина Ольга Борисовна 705. Филатов Александр Юрьевич Ленкевич Елена Владимировна 706. Хабин Илья Владимирович Меринова Юлия Евгеньевна 707. Шаврин Александр Владимирович Попов Евгений Михайлович 708. Шилкин Алексей Михайлович 1999 год Абдуллина Ольга Фаритовна Мокроусова Лилия Николаевна Акентьев Алексей Валерьевич Неклюдова Наталья Александровна Андреев Павел Викторович Немцева Оксана Игоревна Асюкова Маргарита Витальевна Подмазко Игорь Анатольевич Абелева Галина Аркадьевна Петрова Оксана Николаевна Брагина Анастасия Анатольевна Панов Денис Николаевич Бабич Евгений Анатольевич Ратанова Мария Никитична Буланов Павел Юрьевич Расковалова Ирина Николаевна Грачева Елена Геннадьевна Смирных Евгений Юрьевич Гаврилова Светлана Владимировна Сушкова Елена Викторовна Губенко Марина Ивановна Тамбовцева Марина Валерьевна Зарипов Константин Кираматович Талевлин Андрей Александрович Зонова Ольга Алексеевна Уфимкина Елизавета Анатольевна Злотвер Ольга Леонидовна Храмцова Ольга Николаевна Костенко Артем Валерьевич Шарипова Наталья Валерьевна Лумнова Алена Вячеславовна Шерстнева Яна Викторовна Миллер Ольга Александровна Шаврина Юлия Ивавновна Мичурин Евгений Викторович Шаповаленко Марина Николаевна Михеева Елена Валерьевна Якубова Лилия Залимхановна Максимов Лев Владимирович 2000 год Архательская Жанна Владимировна Марданова Елена Гарифулловна Арабули Джина Тамазовна Маркин Андрей Анатольевич Атаманюк Дмитрий Николаевич Невская Анна Александровна Брагина Лариса Степановна Орехова Оксана Ивановна Бухарина Ольга Игоревна Понькина Полина Юрьевна Гартман Ксения Борисовна Рылова Юлия Евгеньевна Гонтаренко Варвара Александровна Свищева Татьяна Александровна Громова Анна Александровна Сальникова Елена Николаевна Евсеева Антонина Александровна Суркова Юлия Вадимовна Екимов Олег Павлович Селезнева Татьяна Сергеевна Иванцова Елена Владимировна Тетюков Константин Викторович Ковганько Ольга Игоревна Черниязова Юлия Закуановна Кислов Дмитрий Николаевич Чернышева Елена Борисовна Классен Екатерина Владимировна Шавырина Наталья Михайловна Козицина Дарья Викторовна Шевкунова Елена Владимировна Лепин Максим Константинович Щелчкова Яна Валентиновна Факультет управления 1997 год Лялин Юрий Анатольевич Неуймина Анна Петровна Факультет социальной работы 1997 год Борель Юлия Павловна Парфентьев Владислав Юрьевич Выпоязов Александр Анатольевич Пыхтеев Артем Анатольевич Задворнова Елена Евгеньевна Хлызова Евгения Викторовна Потапова Елена Александровна 1999 год Белоносова Татьяна Ивановна Писарева Оксана Николаевна Горбунова Виктория Владимировна Рудометов Александр Николаевич Костюк Татьяна Геннадьевна Трифонова Юлия Юрьевна Лепихина Татьяна Геннадьевна Орлов Дмитрий Александрович Михайлов Денис Викторович Фатеева Ольга Алексеевна Минц Наталья Валерьевна Яценко Анастасия Сергеевна 2000 год Алимов Алексей Сергеевич Материкина Марина Юрьевна Андреева Виктория Саубановна Тарасов Сергей Сергеевич Богданова Ольга Сергеевна Тарасова Анна Геннадьевна Власова Анна Владимировна Фазулов Ильяс Давлетович Лукьянчикова Татьяна Евгеньевна Черникова Екатерина Александровна Лингвистический факультет 1999 год Волкова Надежда Александровна Сафронова Елена Фяридовна Гнедина Анна Владимировна Старикевич Светлана Геннадьевна Давыдевская Ольга Николаевна Севостьянова Наталья Сергеевна Едренкина Татьяна Алексеевна Шагиахметова Асия Маулитзановна Кройтер Юлия Владимировна 2000 год Ищенко Елена Владимировна Маланьина Юлия Юрьевна Кузнецова Татьяна Александровна Юрина Любовь Александровна Крячкова Татьяна Павловна Приложение Выпуск специалистов 1981 – 2000 гг.

Год Всего человек В том числе очное обучение заочное обучение 1981 239 239 1982 289 289 1983 316 316 1984 331 331 1985 341 341 1986 331 331 1987 277 277 1988 280 280 1989 298 298 1990 276 276 1991 254 254 1992 284 284 1993 364 364 1994 683 393 1995 779 403 1996 687 474 1997 740 531 1998 786 526 1999 1050 682 2000 1120 812 ИТОГО: 9725 7701 Приложение Структура Челябинского государственного университета (на 01.01.2000 г.) А. Учебные подразделения 1. Физический факультет 1) Кафедра общей физики Лаборатории:

- механики;

- молекулярной физики;

- электрическтва;

- оптики;

- атомной и ядерной физики.

2) Кафедра теоретической физики - лаборатория вычислительной физики.

3) Кафедра физики твердого тела Лаборатории:

- электронной микроскопии;

- рентгеноструктурного анализа - фазовых превращений;

- лауэ-лаборатория.

4) Кафедра радиофизики и электроники Лаборатории:

- радиоэлектроники;

- радиоспектроскопии;

- физической электроники;

- микропроцессоров и цифровой электроники;

- волновых процессов.

5) Кафедра прикладной и газовой динамики Лаборатории:

- прикладной и газовой динамики;

- гидродинамики;

- гидравлики;

- оптических методов измерений;

- горения и химгазодинамики;

- теплопередачи;

- автоматизации эксперимента.

2. Химический факультет Кафедры:

- органической и неорганической химии;

- аналитической и физической химии.

Лаборатории:

- препаративной химии;

- центр химико-экологических исследований;

- вузовско-академическая лаборатория теоретических проблем органической химии (совместно с ИОС УрО РАН).

3. Факультет филологии и журналистики 1) Отделение филологии Кафедры:

- литературы и фольклора;

- русского языка;

- русской и зарубежной литературы.

2) Отделение журналистики Кафедры:

- журналистики;

- научного обеспечения профессиональной подготовки журналистов.

3) Отделение восточной филологии - кафедра общей и тюркской филологии.

Лаборатории:

- межкультурных коммуникаций;

- компьютерных средств обучения.

4. Математический факультет Кафедры:

- математического обеспечения ЭВМ;

- компьютерной топологии и алгебры;

- математического анализа;

- теории управления и оптимизации;

- вычислительной математики.

Лаборатории:

- параллельных вычислений;

- компьютерные классы.

5. Экономический факультет Кафедры:

- мировой экономики;

- бухгалтерского учета и аудита;

- экономической теории;

- финансов и кредита;

- математических методов в экономике;

- кафедра социальной работы;

- кафедра социологии.

6. Факультет лингвистики и перевода Кафедры:

- французского языка;

- немецкого языка;

- английского языка;

- общего и романского языкознания перевода.

Классы:

- лингафонный;

- компьютерный;

- видеокласс.

7. Юридический факультет Кафедры:

- конституционного и муниципального права;

- гражданского и экологического права;

- уголовного права и процесса;

- теории государства и права;

- криминалистики;

- экологического и трудового права.

Лаборатория криминалистики.

8. Факультет управления Кафедры:

- муниципальной экономики и управления;

- государственного управления.

9. Исторический факультет Кафедры:

- новейшей истории России;

- истории дореволюционной России;

- всеобщей истории.

Отделение искусствоведения Кафедры:

- истории и теории искусства;

- археологии, этнографии и социоестественной истории.

Лаборатории:

- информационно-аналитическая;

- фундаментальных исторических исследований;

- археологическая.

10. Биологический факультет Кафедры:

- радиационной биологии (УНПЦРМ) на территории областной больницы;

- микробиологии;

- биоэкологии (Центр радиационной медицины на территории областной больницы).

11. Факультет экологии Кафедры:

- экологии;

- природопользования.

Лаборатории:

- общей экологии;

- водных сообществ;

- экологии культурных растений;

- химической и физической экологии.

12. Факультет Евразии и Востока Кафедры:

- политологии и регионоведения;

- восточных и романо-германских языков.

13. Факультет психологии Кафедры:

- практической психологии;

- специальной психологии;

- психофизиологии.

Лаборатории:

- психических состояний;

- психосоматокоррекции.

Компьютерный класс.

14. Факультет педагогического образования Кафедра педагогики.

Отделение творческих профессий.

15. ФДВО (факультет доступности высшего образования) Организационный отдел.

Подготовительное отделение.

Подготовительные курсы.

Отдел довузовских образовательных программ.

Отдел работы с одаренными детьми.

Региональный центр образования инвалидов (организационно-методический отдел, отдел приема и сопровождения учебы инвалидов).

Лаборатория информационных технологий и дистантных методов.

Общеуниверситетские кафедры Кафедры:

- физвоспитания и спорта;

- иностранных языков № 1;

- иностранных языков № 2;

- философии;

- социальной физиологии.

Филиалы В городах:

- Миассе;

- Казани;

- Снежинске;

- Троицке;

- Костонае ИППК (институт повышения квалификации и переподготовки кадров).

ИНСТИТУТЫ 1. Институт социально-экономических и региональных проблем.

Факультеты:

- экономический;

- государственного и муниципального управления.

Кафедры:

- социологии;

- социальной работы.

2. Институт проблем природы и человека.

- факультет экологии и природопользования 3. Институт гуманитарных проблем - факультет филологии и журналистики;

- факультет исторический;

- кафедра иностранных языков № 1.

Б. Учебно-научно-производственные подразделения 1. Сектор учебно-полевых исследований.

2. Сектор археологических и этнографических технологий.

3. Учебно-производственный отдел археологии, этнографии, современной и исторической экологии.

4. Археологический музей.

5. Этнографический музей.

6. Учебно-информационный центр.

7. Учебно-методическое управление.

8. Отдел технических средств обучения.

9. Научно-реабилитационный центр.

10. Библиотека.

11. Издательский центр:

- редакционно-издательский отдел;

- полиграфический участок.

12. Заповедник «Аркаим».

13. Телецентр.

В. Научно-исследовательские учреждения 1. Диссертационные советы:

- педагогические науки;

- исторические науки;

- физико-математические науки;

- экономические науки;

- физика;

- филологические науки;

- юридические науки.

Университетская школа (№ 123).

Г. Административно-управленческие учреждения 1. Ректорат.

2. Ученый совет.

3. Спецотдел.

4. Приемная комиссия.

5. Информационно-кадровое управление (ИКУ):

- отдел кадров;

- канцелярия;

- архив;

- социальный отдел;

- отдел по работе со студентами.

6. Отдел по связям с общественностью.

7. Бухгалтерия.

8. Планово-экономический отдел.

9. Отдел охраны труда и ТБ.

10. Отдел материально-технического снабжения.

11. Отдел капитального строительства.

12. Отдел международных связей.

13. Производственно-коммерческий отдел.

14. Юридический отдел.

15. Службы:

- главного энергетика;

- главного механика.

16. Автогараж.

17. Управление электронной информации.

Д. Культурно-бытовые учреждения 1. Спортивно оздоровительная база «Парус».

2. Комбинат питания.

3. Профилакторий.

4. Студенческие общежития.

5. Медпункт.

Редакция газеты «Университетская набережная».

6.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Редактор Л.Л. Шигорина Компьютерная верстка Е.А. Ляшевской Подписано в печать 21.08.01.

Формат 60х84 1/16. Печать офсетная.

Бумага офсетная. Усл. печ. л.. Уч.-изд. л..

Тираж экз. Заказ.

Челябинский государственный университет 454021 Челябинск, ул. Братьев Кашириных,

Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.