авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 11 | 12 ||

«Федеральное агентство по образованию Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского Нижневолжское отделение Мензбировского орнитологического общества ...»

-- [ Страница 13 ] --

533. Завьялов Е.В., Табачишин В.Г., Лобачев Ю.Ю. К уточнению южной границы распространения белоспинного дятла Dendrocopos leucotos в Нижнем Поволжье // Русский орнитол. журн. 1998. Экспресс-вып. № 36. С. 10–12.

534. Бородин О.В. Трехпалый дятел // Красная книга Ульяновской области. Т. 1. Гри бы. Животные. Ульяновск, 2004. С. 232–233.

535. Фролов В.В., Коркина С.А. Дятел трехпалый Picoides tridactylus (Linnaeus, 1758) // Красная книга Пензенской области. Т. 2. Животные. Пенза, 2005. С. 162.

536. Альба Л.Д. Трехпалый дятел Picoides tridactylus L. // Красная книга Республики Мордовия. Т. 2. Животные. Саранск, 2005. С. 253.

АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЛАТИНСКИХ НАЗВАНИЙ ПТИЦ Accipiter gentilis 187 Chlidonias leucopterus 8, Acrocephalus аrundinaceus 8 niger рalustris 8 Chloris chloris schoenobaenus 8 Columba livia 39, Actitis hypoleucos 9, 75 оenas Aegithalos caudatus 281 рalumbus 9, Aegolius funereus 14, 224 Coracias garrulus 224, Alauda arvensis 13 Corvus сornix Alcedo atthis 243 frugilegus Anas strepera 9 monedula platyrhynchos 9 Cuculus canorus querquedula 9 рoliocephalus Anthus cervinus 7 saturatus trivialis 9 Cygnus сygnus Apus apus 237 olor Ardea cinerea 214 Delichon urbica Arenaria interpres 42 Dendrocopos major 262, Asio flammeus 14, 218 medius otus 14, 211 minor 281, Athene noctua 14, 226 leucotos 14, Bubo bubo 14, 206 syriacus Burhinus oedicnemus 17 Dryocopus martius 187, Buteo buteo 211 Emberiza bruniceps Calandrella сinerea 9 calandra rufescens 13 сitrinella Calidris alba 99 hortulana alpinа 9, 96 Eremophila alpestris canutus 98 Eudromias morinellus 29, ferruginea 95 Ficedula albicollis minuta 9, 92 hypoleuca subminuta 94 parva temminckii 9, 94 Fringilla coelebs Caprimulgus europaeus 235 montifringilla Carduelis carduelis 216 Gallinago gallinago 9, Cepphus grylle 175 media 102, Certhia familiaris 281 Glareola nordmanni 8, Cettia cetti 7 Glaucidium passerinum 14, Charadrius alexandrinus 30 Gelochelidon nilotica asiaticus 29 Haematopus ostralegus dubius 25 Himantopus himantopus hiaticula 24 Hippolais caligata Chettusia gregaria 31 Hydroprogne caspia Chlidonias hybridus 8 Jynx torquilla Lanius collurio 8 Phylloscopus trochilus Larus argentatus 152 Pica pica cachinnans 143, 152 Picoides tridactylus canus 155 Picus viridis fuscus 151 canus genei 150 Pluvialis apricaria heuglini 152 squatarola hyperboreus 155 Pluvilis fulva ichthyaetus 137 Pyrrhula pyrrhula melanocephalus 142 Pterocles orientalis minutus 143 Recurvirostra avosetta 48, relictus 142 Regulus regulus ridibundus 9, 145 Scolopax rusticola Limicola falcinellus 100 Sitta europaea Limosa lapponica 127 Spinus spinus limosa 8, 122 Stercorarius longicaudus Locustella lanceolata 7 parasiticus Locustella luscinioides 8 pomarinus Luscinia luscinia 9 skua svecica 9 Sterna albifrons 8, Lymnocryptes minimus 100 hirundo 8, Melanocorypha calandra 13 paradisaea leucoptera 13 Streptopelia decaocto Merops apiaster 246 turtur 9, рersicus 250 Strix aluco 14, Milvus migrans 211 nebulosa 14, Motacilla alba 9 uralensis 14, flava 9 Sturnus vulgaris Muscicapa striata 9 Surnia ulula 14, Numenius arquata 115 Sylvia borin phaeopus 121 communis tenuirostris 115 curruca Nyctea scandiaca 14, 205 nisoria Otis tarda 7 Syrrhaptes paradoxus Otus scops 14, 221 Tadorna ferruginea Parus caeruleus 281 Thalasseus sandvicensis major 215 Tringa erythropus montanus 215 glareola Passer domesticus 216 nebularia montanus 216 ochropus Perdix perdix 14 stagnatilis 9, Phalacrocorax carbo 9 totanus 9, Phalaropus lobatus 87 Turdus pilaris Philomachus pugnax 89 viscivorus Phoenicurus phoenicurus 9 Upupa epops Phylloscopus collybita 9 Vanellus vanellus 8, sibilatrix 9 Xenus cinereus ОГЛАВЛЕНИЕ Список сокращений и условных обозначений................. ВВЕДЕНИЕ..................................... СОСТАВ ОРНИТОФАУНЫ СЕВЕРА НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ....... К л а с с AVES, Птицы.............................. – Отряд Charadriiformes, ржанкообразные................... – Семейство Burhinidae, авдотковые..................... – Род Burhinus............................... – Семейство Charadriidae, ржанковые.................... Род Pluvialis............................... – Род Charadrius.............................. Род Eudromias.............................. Род Chettusia............................... Род Vanellus................................ Род Arenaria............................... Семейство Recurvirostridae, шилоклювковые................ Род Himantopus.............................. – Род Recurvirostra............................. Семейство Haematopodidae, кулики-сороки................ Род Haematopus............................. – Семейство Scolopacidae, бекасовые..................... Род Tringa................................. – Род Actitis................................. Род Xenus................................. Род Phalaropus.............................. Род Philomachus............................. Род Calidris................................ Род Limicola............................... Род Lymnocryptes............................. – Род Gallinago............................... Род Scolopax............................... Род Numenius............................... Род Limosa................................ Семейство Glareolidae, тиркушковые................... Род Glareola............................... – Семейство Stercorariidae, поморниковые................. Род Stercorarius.............................. – Семейство Laridae, чайковые....................... Род Larus................................. – Род Chlidonias.............................. Род Gelochelidon............................. Род Hydroprogne............................. Род Thalasseus.............................. Род Sterna................................. Семейство Alcidae, чистиковые...................... Род Cepphus................................ – Отряд Columbiformes, голубеобразные.................... Семейство Pteroclididae, рябковые..................... – Род Pterocles............................... – Род Syrrhaptes.............................. – Семейство Columbidae, голубиные.................... Род Columba............................... – Род Streptopelia.............................. Отряд Cuculiformes, кукушкообразные.................... Семейство Cuculidae, кукушковые..................... – Род Cuculus................................ Отряд Strigiformes, совообразные....................... Семейство Strigidae, совиные....................... – Род Nyctea................................ – Род Bubo................................. Род Asio.................................. Род Otus.................................. Род Aegolius................................ Род Athene................................ Род Glaucidium.............................. Род Surnia................................. Род Strix.................................. Отряд Caprimulgiformes, козодоеобразные................... Семейство Caprimulgidae, козодоевые................... – Род Caprimulgus............................. – Отряд Apodiformes, стрижеобразные..................... Семейство Apodidae, стрижиные...................... – Род Apus................................. – Отряд Coraciiformes, ракшеобразные...................... Семейство Coraciidae, сизоворонковые.................. – Род Coracias............................... – Семейство Alcedinidae, зимородковые.................. Род Alcedo................................ – Семейство Meropidae, щурковые...................... Род Merops................................ – Отряд Upupiformes, удодообразные...................... Семейство Upupidae, удодовые...................... – Род Upupa................................ – Отряд Piciformes, дятлообразные........................ Семейство Picidae, дятловые........................ – Род Jynx................................. – Род Picus................................. Род Dryocopus.............................. Род Dendrocopos............................. Род Picoides............................... Библиографический список...................... Алфавитный указатель латинских названий птиц............... Научное издание Завьялов Евгений Владимирович, Шляхтин Геннадий Викторович, Табачишин Василий Григорьевич и др.

ПТИЦЫ СЕВЕРА НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ Книга СОСТАВ ОРНИТОФАУНЫ Редактор И.Ю. Бучко Технический редактор Л.В. Агальцова Корректор Е.Б. Крылова Обложка выполнена О.С. Кузнецовым Фотографии выполнены В.Г. Табачишиным, Е.В. Кедровой, Е.В. Завьяловым Оригинал-макет подготовлен Е.В. Завьяловым, В.Г. Табачишиным Подписано в печать 14.05.2007. Формат 60 84 1/16.

Бумага офсетная. Гарнитура Таймс. Печать офсетная.

Усл. печ. л. 19,06 (20,5 + 0,25 цв. вкл.). Уч.-изд. л. 19,2. Тираж 500. Заказ 76.

Издательство Саратовского университета.

410012, Саратов, Астраханская, 83.

Типография Издательства Саратовского университета.

410012, Саратов, Астраханская, 83.



Pages:     | 1 |   ...   | 11 | 12 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.