авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 39 | 40 ||

«КАРТОГРАФИЯ КАРЕЛИИ Часть 2 Карты из книг Библиографический указатель литературы 2 ...»

-- [ Страница 41 ] --

Сокол Р. С. 276, 508–509, 517, 598, 937, 1712 Старк А. Г. Соколов А. И. 1626, 1630, 1674, 2425 Старкова В. И. Соколов А. П. 2385, 2393 Старогин А. В. Соколов В. А. 79, 106. 131, 135, 138, 142, 151, 164, Стародубцева А. А. Старцев Н. С. 208, 211, 226, 1138, 1206, 1338, 177, 184, 186, 189, 195, 272, 285, 308, 326, 332, 334–337, 340, 342–354, 409, 431, 494, 1341, Старшова Т. И. 2564, 2573–2574, 497, 500–501, 525–529, 595, 597, 601, 603– Стасюлевич М. М. 5, 1374а, 604, 609, 616, 618–619, 633, 650, 669–670, Стафеев Б. М. 678, 683, 685, 692, 700, 702–705, 716, 719, Стенарь М. М. 79, 138, 146, 151, 157, 161, 190, 722–723, 738, 838, 930, 937, 942, 946, 967, 982, 1010, 1023, 1681 209, 215, 282, 288, 292–293, 359–360, 362, Соколов В. И. 965, 1040, 1060, 1064, 1092 380, 384, 406, 416, 419, 476, 495, 498, 503– Соколов Г. Н. 163, 651 504, 546, 548, 603–604, 615, 631, 706, 708, Соколов С. А. 968 739, 765, 767, 784–786, 937, 1019, Соколов С. Л. 2905 Степанов Соколов С. Н. 1278 Степанов В. С. 90, 215, 259, 288, 292–293, 298, Соколов С. Я. 82,86, 113, 116–117, 448, 649, 766, 322, 337, 398–399, 416, 419, 444, 449, 455, 866, 1099 457–458, 461–462, 469, 471, 486, 504, 534, Соколов Ю. М. 140, 947, 958 548, 552, 571, 575, 603, 620, 636, 644, 751, Соколова В. А. 1242, 1316, 1323, 1801, 1805, 1814, 758, 765, 774, 784–786, 797, 813, 819, 823, 1817, 1820, 1822, 2134 827, 836–837, 846, 852–854, 856, 861–862, Соколова Е. И. 2993 877, 894, 896, 900, 967, 975, 982, 1064, Соколова Н. Н. 82, 117 Степанов И. С. Соколовский Д. Л. 1191 Степанов О. Соколов-Страхов К. И. 3006, 3040 Степанова А. В. 259, 427, 434, 455, 458, 461–462, Солнцева Н. О. 1453–1454 469, 471, 486, 566, 571, 823, 837, 846, 852, Соловьев Д. В. 929 862, 877–878, 895–896, Соловьева Г. И. 2020 Степанова А. С. 1760, 2527–2528, 2544, Солодкая Р. И. 131, 136, 489 Степанова В. А. Солодовников А. Н. 1633, 1648 Стерлигова О. П. 1249, 1261, 1344, 1675, 2146– Соломатова Е. А. 1633, 1644, 1650 Соломонов А. Р. 3181, 3235 Стехин А. И. Солонской В. Н. 1416, 1593 Стойкина Н. В. 1533, Сонина А. В. 1171, 1866, 2009 Стойкова Н. Я. Сопишко А. 2345 Столяр А. Д. Сорокин 3091 Стрекозова З. В. Сорокин П. Е. 2808, 2828 Стрелков А. А. Сорокина Н. В. 1137 Стрелкова А. А. 1618, Сорокина Т. В. 3194 Стрельбицкий Соснин И. А. 2411 Строгальщикова З. И. 2271, 2715, Сотникова М. А. 271, 597 Стромов В. А. Софронов Н. И. 928 Ступак В. М. 101,105, 558–560, 574, Сочнева И. П. 1217, 1372 Субботина Н. С. Сошникова С. Н. 634 Суворов О. А. Спектор Е. Н. 2275 Суворова Л. В. Судаков В. П. Судиславлев К. К. 596, Судовиков Н. Г. 127, 262, 268–270, 281, 487, 491, Тикки С. Тилло А. А. 42, 1411, 589, 593, 604, 664, 920, 928, Сузи В. Н. 3000 Тимакова Т. М. 1139, 1501, 1699, 1835, Сулейманов А. К. 101, 558, 574, 579 Тиманов Сулкава С. 2206–2207 Тимонов В. Е. 2428, 2439–2440, 2456–2458, 2465, Суни Л. В. 2910 2476–2478, Суржиков В. Н. 2240 Тимофеев В. М. 263, 267, 913, 916–917, 920, 928, Сурхаско Ю. Ю. 2245, 2689, 2879, 2881 971, 979, 991–993, 997– Суслов В. 3107 Тимофеева В. В. Суханов А. В. 1057 Тимофеева Л. А. Сухолетова Г. Н. 196, 529, 735, 952 Тимошенко Сухоруков А. С. 3211 Тирронен К. Ф. 2053, Сысоева М. И. 1642, 1954, 2073, 2143 Титов А. Ф. 59–61, 250, 253, 813–814, 1094–1096, Сыстра И. Ю. 879 1100, 1546, 1720, 1735, 1745, 1862, 1954, Сыстра Ю. Й. 82,90, 109, 146, 165, 209, 215–216, 1984, 2008–2009, 2012, 2014, 2157, 2175, 282, 288, 292–293, 296, 298, 353, 365, 406, 2234, 2598, Титов В. К. 409, 414, 419, 433, 444, 458, 462, 475, 498, Титов В. С. 1340, 1404, 1466, 1469, 1475– 504, 524, 532, 543, 546, 548, 550, 556, 559, Титов С. М. 571, 603, 627, 633, 636, 650, 659, 731, 751, Титов С. Ф. 758, 765, 767, 784, 786, 802–803, 806, 823– Титов Ф. И. 824, 853–854, 861, 877, 879, 894, 959, 1705, Титова В. Ф. 1707, 1715, 1727, Сытин И. Д. 6–9, 15 Титова Л. С. 131, Сытник А. 3307 Титова О. Ю. 3304, Сюнев В. С. 1643, 1696, 2385, 2394 Тихомиров А. И. 1381, Сярки М. Т. 1791, 1830, 1855 Тихонова Р. Тихонович Л. А. Тихонравов Т Тищенко А. А. Таавитсайнен Ю.-П. 2869 Ткач Тавастшери Е. В. 136 Ткаченко Ф. Я. Таев Е. Г. 3151 Тойвонен И. М. Такала И. Р. 3030, 3035 Тойкка М. А. Таланов А. В. 3237 Токарев Н. П. 974, 2003, Талыпина О. В. 3168 Токарев П. Н. 233, 1528–1532, 1535, 1538–1539, Тамм Е. И. 3243 1544, 1546, 1547, 1684, 1704, 1709, 1717, Танфильев Г. И. 1222 1859, 2052, 2798, Тарасенко В. В. 1980 Токарский М. А. 911, Тарасенко Г. 1873 Толбугин Тарасов А. Ю. 2840, 2848 Толлер А. В. Тарасов В. А. 2613 Толмачев В. А. 1431, Тарасова И. П. 748 Толонен Т. Тарлер Л. Ю. 3235 Толстиков А. В. 1178, 1183, Тароева Р. Ф. 2520, 3108 Толстогузов О. В. 1642, 1954, 2073, 2143, 2308, Таскинен Ю. 1387 Твердохлеб В. И. 2908 Томашунас Ю. И. Теканова Е. В. 1365, 1855 Томилин Б. А. Тервонен В. В. 2449 Тонконогов В. Д. Тервонен Л. И. 2449 Топольницкий П. К. Тервонен П. 1698, 1741–1742, 2579 Топоркова Н. Г. Терехов П. В. 3053 Топчиева Л. В. Тержевик А. Ю. 1169, 1184, 1271, 1348, 1358, Торицын А. Н. Точилин М. С. 506, 672, 674, Тернеб А. Е. 123 Травин В.В. 416–418, 421, 457, 461, 467, 504, 552, Терновой В. И. 943 566, 575, 786, 789, 800, 827, 832, 846, 862, Терский В. Г. 1105 900, Терсков Д. Я. 929 Травина Е. В. 443, Тигушкин Ю. 3330 Траншель А. 909а, 987– Тикка Г. Н. 2053, 2231 Трей Я. Трейман Э. 3, 2312, 2986, 3224, 3353 Федоров М. 2446, Тренин В. В. 245, 1958, 1966, 1968 Федоров М. И. 2715, 3285, Трифонова А. 2914 Федоров Ф. В. 1737, 2186, 2219, 2221, 2224, Троицкий Г. А. 2191 Федоровская О. В. Тройницкий Н. А. 2246а–2247 Федоровский Н. М. Трофимов Н. Н. 242, 387, 431, 443, 456, 463–464, Федорченко М. В. Федюк А. В. 634, 735, 472, 474, 659, 797, 808, 815, 819, 842, 863– Федюк З. Н. 864, 870, 897, 980, 982, 1072, 1074, 1094, Федяева О. А. 1097, Трубин М. 2620 Федяков В. В. Трухин Н. В. 3069, 3201, 3263 Фельзенбаум Трюстедт О. 133, 138, 270 Феоктистов В. М. 1139, 1206, Тулякова Н. И. 45 Ферсман Е. Е. Туманов И. Л. 2177–2178, 2189, 2201 Фижгойт Л. А. Турков П. С. 3062 Фиженко В. В. 131, 273, Турович В. А. 145 Филатов Н.Н. 55, 246, 1116–1118, 1122, 1137, Турченко С. И. 512, 947 1143, 1147–1150, 1152–1155, 1169, 1178– Турылева Л. В. 650, 1037 1182, 1184–1185, 1217, 1264–1267, 1272, Тутыхин Б. А. 45, 2235 1343, 1347–1348, 1358–1361, 1366–1366, Тухтаров В. В. 3230 1388, 1403–1404, 1406–1407, 1420–1422, Тушинский М. Д. 2602 1424, 1498–1499, 1504, 1585–1587, 1595– Тыркин И. А. 1221, 2116, 2157 1596, 1600, 1602, 1836, 1841, 1855, Тыркина Е. И. 98, 551 Филатова В. Ф. 2742, 2748, 2759, 2765, 2771, Тытык В. М. 972, 982, 1063, 1065 2778, 2821, 2841, 2856, Тюлев М. 2 Филимонов А. И. 164, 377, 729, 950, Тюленев В. А. 2779 Филимонова З. И. 1323, 1802, 1812–1813, 1815– Тюлин А. Р. 2162 1816, 1818–1819, 1821, Филимонова Л. В. 1540, 1600, 1866. Филимонова Н. А. 1259, 1321, 1323, 1460, 1806, У Удальцов А. Д. 2751 Филимончик С. Н. 2294, Удралова Н. В. 3290 Филинцев Г. П. Узенбаев С. Д. 2023 Филинцева Р. П. Улитин С. Д. 3063–3068 Филиппов И. Ф. Уломов 109 Филиппов М.М. 86–88,95–96,106,111, 154, 432, Улсен У. М. 3255 451, 455, 561, 566, 648, 761, 840, 842, 963, Урбан В. В. 1811 966, 969, 971, 978–979, 1022, 1048–1049, Урываев Ю. В. 1227 1053–1059, 1066–1067, Усачев В. 2642 Филиппов Н. Б. 242, 838, Усик М. В. 2144 Филиппов Т. И. Усков С. П. 1872 Фирин С. 2469, Усова З. В. 2068 Фишман О. М. 2245, 2263, Успенский Н. И. 104 Флинк Е. В. 1492, Уткин Ю. С. 354, 376, 535 Флок С. Уттер Э. 3167 Флоров А. В. Уханов П. А. 1006, 2645 Фомичев С. Н. 2075–2076, Ушаков В. В. 967 Форш-Меншуткина Т. Б. Ушаков Ю. 3241 Фосс М. Е. 2700, Ушаков Ю. С. 2968, 2996, 3107, 3143, 3146, 3165, Фофанов Б. П. Фрадкин Н. Г. Ушков В. В. 975, 1052 Фрадкова Л. И. 1692, 1733, 1901, 1972, Франк-Каменецкий В. А. Фрейберг Н. Н. Ф Фрейндлинг В. А. 1128, 1196, 1203, 1205, 1207, Фадеева М. А. 1897, 1912, 1993 1254, 1268, 1289, 1302, 1306–1307, 1309, Файнберг Ф. С. 395 1323–1324, 1329, 1334–1335, 1337–1338, Федоренко Ю. В. 107 1342, 1451, 1457–1463, 1493, 1787, 1817– Федорец Н. Г. 1622, 1625, 1627–1629, 1633, 1645– 1819, 1831, 1943–1945, Фриман А. 1646, 1648, 1669, 1687, 1768, 1779, Фролов В. В. 2875 Холодов Е. В. Фролов П. В. 1059–1060, 1064, 1075, 1092–1093 Холодок Н. И. Фролова Г. И. 2507 Хомен Фролова Е. Н. 2019 Хомонен Л. Фуллон А. А. 2979 Хомутова В. И. Фурман В. Н. 501, 634, 956, 972, 975, 982, 1035, Хорошун Т. А. Хохликова Е. Н. 1045, 1053, 1059–1060, 1065, Хохликова М. Н. Хохлова Т. Ю. 1709, 1717, 1726, 2160, 2167, Х Хренников В. В. 1829, 1846, Хаверинен Л. 1137 Хрол Т. М. Хазанович К. К. 1001 Хумала А. Э. 1983, 2000, 2074, 2085–2086, 2088– Хазов Р. А. 149, 231, 293, 314, 341, 377, 408, 410, Хухма Х. 413, 429, 433, 439, 534, 537, 570, 614, 620, Хювяринен Э. 642, 722, 725–726, 729–730, 759, 940, 950, Хютенен М. 954, 967, 970, 1015, 1018, 1076, Хазова В. И. 149, 722, 940, 950, 967 Хямяляйнен М. М. Хайми П. 1122 Хяннинен Хакман 1707 Хяркёнен К. 1698, 1741–1742, Хакман А. Хакман В. 138, 270, 523 Ц Хальстрем Г. Хаммарстрём К. 2677 Царев А. П. Хански И. К. 2233 Цвелев Н. Н. Харин В. Н. 770, 1966, 2275, 2794 Цветаев А. А. Харитонов А. Л. 491 Цетлин А. Б. Харитонов В. А. 1626 Цинзерлинг Ю. Д. Харитонов Л. Я. 127, 139, 178, 254, 273, 333, 489, Цирульникова М. Я. 183, 508–509, Цирульникова Р. Я. 496, 502, 505, 592, 603–604, 631, 659, 685, Цирюльников 738, 794, 967, Харкевич Н. С. 1127, 1129, 1131, 1268, 1290, 1303, Цыбуля Л. А. Цыпук А. М. 1322, 1326–1333, 1341, 1365, 1463, Харламов Е. В. Хартанович В. И. 2239, 2832 Ч Хаузен Х. Хаутала Х. 1715 Чапский К. К. Хёгмандер Й. 2170 Чахмахчев Хейкура К. 1952, 2206–2207, 2211 Чекрыжева Т. А. Хейсин Е. М. 2058 Чекулаев В. П. 276, 606, Хейсканен Е. К. 1772 Челищев П. И. 2939, Хейсканен И. 2170 Чепурнов В. С. Хейсканен К. И. 197–200, 202, 242, 291, 336, 342, Червяков О. В. 243, 576, 826, 1145, 1716, 1729, 354, 368–370–371, 373, 375, 378–379, 382, 1977, 1980–1981, 2000–2001, 2154, 2170, 386, 388, 400, 431, 446, 449–450, 494, 496, 2818, 2835, 3133, 3246, 3297, 3300– Червякова Н. В. 3246, 3300–3301, 502, 504, 533, 535, 538, 557, 597, 603, 609, Черданцев Г. Н. 45, 620, 624, 630–631, 640, 648, 652, 685, 717– Черемина Н. А. (Корш) 718, 720–721, 731–733, 735, 737–738, 760, Черенков 787, 806, 814, 831, 838, 982, 1014–1015, Хелле П. 2037, 2090 Черепанов А. А. 202, 501, Хёлтта П. 906 Черепанов В. Хенрикссон В. 2677 Чернак М. Ю. Хесин С. С. 3013 Чернов В. К. 1798, 1928–1929, Хёхиандер Й. 3301 Чернов В. М. 131, 138, 157, 185, 315, 330, 333, Хибарин И. Н. 21 337, 496, 501, 523–524, 596, 604, 614, 647, Хилков Т. Н. 2075 654, 683, 693, 698–699, 703, 709–710, 937, Химка М. Н. 529, 634 943, 946, 948, 950, Хогмандер Й. 1719, 3252 Черноок В. И. Ходов С. 2438 Чернявский А. В. Холодилов Н. Р. 982, 1071 Чернявский В. И. Черняева Ф. А. 1401 Шевченко В. П. 1179, Черняков О. В. 57, 2567, 2895–2897, 2969, 3130– Шевченко С. С. 473, Шегельман И. Р. 1643, Чернякова И. А. 2263, 2293, 2781, 2910, 2968– Шегрен А. М. Шейнблат Г. 2969, 2994, 2999, Чероков В. С. 3059 Шеков В. А. 119, 301, 968, 976, 1040, 1061, 1068, Чесалина Г. Л. 246 1099, Чесноков В. А. 2345 Шелаева Е. П. Чечель Э. К. 276, 343, 508–509, 598, 937 Шелег В. А. 2887, Чешихин В. Е. 16 Шелехов А. М. 1728, 1730, 1766, 1899, 1965, Чижиков И. П. 1364 Шелехова Т. С. 655, 855, 873, 880, 1540, Чикина И. Д. 145 Шемякин В. И. Чикишев А. Г. 49 Шемякин В. М. Чиркин Г. Ф. 1871, 2280, 2334, 2370, 2417, 2432 Шемякина В. И. 6– Чистов К. В. 2547, 2879–2880, 2887–2889, 2949 Шерман Э. Э. Чистяков Б. А. 1958, 1968 Шехтер Д. И. 2100, 2939, 2944, 3239, Чистякова Э. Л. 2726, 2734 Шешукова В. С. Чичерин В. 14 Шибанова Н. Л. Чугайнова В. А. 1181 Шигапов З. Х. Чудинов И. 3353 Шидловский А. Ф. 2462–2463, 2480–2481, 2483, Чуйкина Е. П. 136, 140, 751, 758, 854, 861, 894, 2858, Шикалов Ю. Г. 2697, 939, Чумак М. О. 3070, 3198 Шилова Л. В. Чумаков Г. В. 3075, 3079 Шильцова Г. В. 1588, 1632, 1669– Шиперович В. Я. Ширлин О. А. Ш Широков В. А. 1197, 1221, 1829, 2097, 2149, Шабынин Л. И. 955 Широкорад А. Б. Шайжин Н. С. 3275 Шишкин А. А. 3247, Шалеев В. 3001 Шишкин А. И. 1697, 2382, 2395, 2644, Шалецкая К. П. 140 Шишкин И. Шаматура В. В. 2670 Шишова Т. А. Шапаева Е. С. 1551 Шкворов В. А. 597, Шапалин Б. Ф. 2238 Шкляревич Г. А. Шапиро А. Л. 2945 Шлейкин Ю. В. 2629, 2920, 3037, Шапошников М. 3251 Шлейкина О. Б. Шарапенко Д. А. 3204 Шлыгина Н. В. Шарапенко С. С. 3204 Шляков Р. Н. Шарков Е. В. 613, 1760 Шлямин А. Н. Шаров Н. В. 82–84,107,109,113–117, 119, 162, 248, Шлямин В. А. 57, Шляпина Е. В. 257, 559–560, 562–563, 565, 570, 580–586, Шмидт О. Ю. 27, 1376, 659, 834, 836, 875, Шаскольский И. П. 2236, 2760, 2934, 2951, 2957 Шмыгалев В. И. 131, 215, 271, 319, Шатилов С. А. 597 Шнитников А. В. Шатунов В. Е. 979 Шнюков В. 3153, Шатуновский М. И. 1249 Шокальский Ю. М. 42, 1374а, 1377, 1390, Шафир А. И. 1124 Шорохов Е. А. 3253, Шахнович М. М. 1681, 2720, 2788, 2792, 2794, Шорохова Н. А. Шорыгин А. А. 2060– Шашко Д. И. 49 Шостацкий А. Н. Шварев С. В. 586 Шпильберг И. Н. Шведе Е. Е. 3005 Шредер Шведов Ю. Н. 3072 Шредерс А. М. Швер Ц. А. 1579 Шредерс М. А. Швец Л. П. 1759, 2266, 2634 Шренк М. О. Швиндт Т. 2745 Штамм А. К. Шевелин П. Ф. 1527, 1529, 1967, 2798 Штейн А. Шевляков В. Н. 3151 Шубин В. И. 1763, 1879, 1883, 1893, 1910, Шевцова Л. И. 2604 Шубин М. И. Шугрин М. В. 1294 Э Шукевич М. М. Шулешко И. К. 475, 612 Эвенчик С. А. Шулейкин В. В. 1173 Эвенчик С. И. 131, 138, 596, Шульгин В. Н. 50, 180 Г. Горн Эверссон Шульгин И. К. 3172 Эдельфельт 3159, 3167, Шульдинер В. И. 159 Эйдлина С. П. Шульман Б. С. 2149 Эйряпяэ Шульман Р.

Е. 2058 Эклунд О. Шульман С. С. 1683, 2104–2105, 2122, 2342 Экман И. М. 65,68, 151, 155, 158, 160, 165, 180, Шумилов М. И. 2912–2913, 2915 183, 185, 189, 193, 224, 232, 341, 363, 495, Шумилова Т. М. 2257, 2300 519–520, 598, 614, 646, 655, 679, 779, 847, Шумкин В. 2869 1031, 1270, 1753, 1899, Шумович С. 3097 Эльстер А. Ю. Шуркин К. А. 131, 133, 136, 138, 140, 269–270, Энгель Энгельман 293, 316, 323–325, 328–329, 475, 490, 493, Энгл Э. 510, 515, 517, Шурыгин В. Н. 1050 Эпштейн Е. М. 1418, 2904, 2939, 2944, 2953, 2958, Шустов Б. Н. 597 2963, Шустов В. 979 Эпштейн С. В. Шустов Ю. А. 1707, 1739, 1846, 2116, 2150, 2152, Эринчек Ю. М. Эркинаро Э. 2206– 2156– Шустова Л. Е. 276, 493, 508–509, 598, 937 Эскола П. 185, Шутов В. Д. Ю Щ Юданов И. Г. Щеглов 982 Юденич Щеголева Л. В. 977, 1590 Юдин Б. А. Щербак Н. П. 622, 745, 747, 749 Юдин С. Н. 247, 840, 972, 1025– Щербак П. Г. 968 Юдина В. Ф. 1532, 1684, 1967, Щербаков А. Н. 1983, 2000, 2212 Юдина Д. С. Щербаков Д. И. 915 Южанинова С. И. Щербаков Н. М. 1765, 1946 Южанова В. В. 409, 434, 461, 504, 532, 552, 636, Щербакова М. А. 1951 723, 739, 765, 784, 862, Щербакова Н. М. 1764 Юнтунен К. 833, 1736, Щербакова Т. Ф. 296 Юринов М. Н. 2242, 2303– Щербо А. П. 2608 Юрковская Т. К. 1509, 1518, 1522, 1536, 1858– Щербухин П. В. 1340 1860, 1910, 1959, Щипанский А. А. 481, 830, 848, 854, 894 Юрковский И. М. Щипцов В. В. 90,93,102, 112–113, 197, 257, 259– Юрченко Ю. Ю. Юфа В. 260, 288, 293, 339, 355, 368–370, 402, 434, Юшкин Н. П. 817, 820, 1047– 444–445, 447–448, 450, 467, 469, 471, 481, Юшко Н. А. 483, 504, 533, 552, 556, 578, 603, 623, 636, 651, 659, 711, 717–718, 720–721, 723, 725, Я 739, 765, 767, 825, 827–828, 832, 866, 868, 870, 873, 881–882, 884, 886, 888–889, 891– Яатинен М. И. 2975, 895, 898, 959, 970, 981, 1014–1015, 1021, Яблоков В. С. 1030–1031, 1033, 1050–1052, 1062, 1068, Якимов А. В. 1737, 1071, 1073–1076, 1078, 1084–1085, 1088, Якобсон 5, 1090, 1092–1093, 1097–1099, 1867, Щипцова Н. И. 215, 416–420, 424, 434, 436, 504, Якобсон Р. П. 2349– Яковлев А. А. 546, 548, 552, 556, 636, 767, 784–786, 789– Яковлев Б. Н. 790, 827, 836, 959, 981, 1071, 1093, Щукин П. О. 1590 Яковлев Е. Б. 1732, 1983, 2023, Щукин Ю. В. 83–84 Яковлев И. Щуров И. Л. 1197, 1221, 2097, 2116, 2149, 2151 Яковлев Н. Г. Щурова М. Л. 1951 Яковлев С. А. 591, Яковлев Ф. С. 1876, 1886, 1941– Яковлев Ю. Н. 216, 779 E Яковлева В. В. 131, 185, 277, 329, 519, 603, 614, 682 Eilu 982, 1069, Яковлева И. 3327, 3329 Eklund Яковлева Л. П. 1592–1593 Evins 571, Яковлева С. В. Якунин А. 3212, 3214–3215, 3219 F Якшина Л. Я. Янбаев Ю. А. 1968 Filimonov A. I. Яндовская И. 2365 Frolov A. I. Янин В. Л. 2961 Frolow A. Янишевский М. Э. Янов 1189–1189а, 1279 G Янковская Н. В. 939, Яновская Т. Б. 107 Gaal Ярвекюльг А. А. 2066 Garanzha A. Яровой О. А. 2909, 2919, 3031, 3086, 3168 Glebovitsky V. A. Ярошевич В. Т. 2601 Goldobina L. P. Ярцев В. М. 972, 975 Golubev A. I. Ярцов А. С. 3182–3183, 3190, 3205, 3227 Goncharova L. V. Яскевич Н. И. 136, 276 Gorbatchev Яскеляйнен 2354 Gorkovets V. Яскеляйнен А. Т. 3118 Grodnitsky L. Яцунский В. К. 2948 Gromtsev A. Яшков В. И. 2537, 2659, 3061, 3184– Яшнов А. И. 16 H * * * Hakanson Hnninen A. Heikinheimo A Heikkil R. Amelyn 465 Heikura 2184, Appelgren 2745 Heilimo Artamonov V. S. 926–927 Heiskanen K. I. Helle 2052, 2184, 2188, Helmersen G. v. 119а, 121а B Helminen Hltt Belov Y. I. Berghell 1752 Husebye Hyyti O. Bondar L. F. Boulion Bushmin S. A. 643 I Inina K. A. C Itkonen T. Cajander Chernjakov O. 2498 J Chernov V. M. Chervjakov O. 3300 Jaatinen M. I. Chervjakova N. 3300 Juopperi 571, Cholodkowsky K D Kaikko Danilov 68, 2189 Kanervo Donde A. S. 833 Kantor V. Karvovski A. Kauhala 205, 2052, 2184, 2188, Kekkonen A. P. Khazov R. A. 643 Petuhov V. Khazova V. I. 643 Puchtel Koistinen T. 159, 165, 571, 853 Pudovkin V. G. Kojola Korsman 82, 165, 571 R Kostinen 481, Kouki 1630, 2411 Raatikainen Kovalevskaya Y. 2180 Raevskaja M. Kozlova 900 Ryleyev A. V. Kuchko A. A. Kulikov 1050 S Kulmala T. K. Kuznetsov O. 1545 Sauramo M. 185, Semenenko O. Shchiptsov V. V. 615, L Shchiptsova N. Lahti 2186 Siitonen 1630, Larionov V. 3300 Skripkin M. Lebedeva N. 1545 Slabunov A. I. 238, Linden 68 Sokolov G. Lindholm T. 1545 Sokolov V. A. Sorjnen-Ward 571, Luukkonen 571, Srinivasan Stenar M. M. 615, M Stepanov V. S. 486, Makarova G. V. 643 Stepanova Mkil M. 1545 Stinglov D. Maisterman S. 2180 Sundblad 982, 1069, Maksimov A. 1545 Svetov A. P. Markova T. S. 643 Systra Yu. I. Markovsky Mela 1692 T Mnster. A. 119а Myodova I. 3289 Tikki. S. Tuomi T. Travin N Trstedty Niemel 1630, Nowak V. 3289 V Nygren Nyknen 637 Vaasjoki 571, Vanhanen 982, Vesasalo A. O Viitso T.-R. Oja V. 2581 Vuollo J. P Z Pankka 982, 1077 Zaikov P. Pekkarinen 624, 637 Zinger Pekki A. S. Географический указатель А 510, 513, 515, 525, 527, 536, 558, 564, 566, 573, 604, 613, 620, 622, 624, 630–632, 636, Авнеозерская структура (Авнеозерский участок) 656, 682, 690, 694, 696, 713, 741, 746, 770, 641, 816 834, 836, 947, 952, 960, 964, Авнереченский участок 816, 832 Балтийский щит, Юго-Восточная часть 151, 387, Аганозеро, оз. 1108, 1269 448, 501, 503, 516, 521, 531, 623, 633, 640– Аганозерский блок (Аганозерское месторожде- 641, 702, 747, 817, 950, ние) 456, 659, 967, 972, 982 Балтийское море 663, 1110–1111, 1164, 1238– Аглимозеро, оз. 1108, 1269 1241, 1243, 1563, 1567, 2352, 2428, 2439– Азия 2430–2431 2440, 2456–2457,2476–2477, Айттасари, о-в 637 Балтийско-Ладожская провинция Аконъярвское, бол. 1717 Балтийско-Беломорский путь 2458, 2465, 2478, Алагайнеярви, оз. 1108 Ала-Лава-ярви, оз. 1108 Бараний Берег, м. Аланалампи, оз. 207, 400 Бараний Берег, п–ов Ала-Толвоярви,оз. 2146 Баренцев Евро-Арктический регион 57, Алатту, пос. 159 Баренцево море 1846, Алатту-Пякюля-Янис золоторудное поле (Алатту Барышнаволок золоторудное проявление ) 972, 1074 Бачанское, оз. Алаярви, оз. 1269, 2117 Без названия (Ала-Сювя-ярви), оз. Алексала-Заостровье, участок 2172 Без названия (Вагноярви), оз. Ален, бол. 1717 Без названия (Веттоозеро), оз. Алим-Курсуярви, оз. 535 Без названия (Гуркойла), оз. Аллареченская структурная зона (Аллареченское Без названия (Карикиярви), оз. рудное поле) 144, 1079 Без названия (ламба Маентакайнен), оз. Амбарнинский массив 292 Без названия (Малое Валкеалампи), оз. Амбарное, оз. 504 Без названия (Малое Никуш), оз. Амбарный, пос. 146, 498 Без названия (Малое Савнъярви), оз. Аминдомаоя, р. 394 Без названия (Малый Хошкинламби), оз. Анга, р. 2055 Без названия (Маткъярви), оз. Ангозеро, оз. 149, 649 Без названия (Маясельги), оз. Андома, р. 1118 Без названия (Плоскозеро), оз. Андрусово, заказник 1709, 1717 Без названия (Полви-ярви), оз. Анисимовщина, д. 3108 Без названия (Сарилампи), оз. Анисимовщина, заказник 1709, 1717 Без названия (Сявнярви), оз. Апаярви, д. 283 Без названия (Узкая ламба), оз. Апаярви, оз. 800 Без названия (Узкое), оз. Архангельская губ. 2, 59, 912, 1548, 2246а, 2348, Без названия (Узкое), оз. Без названия (Хиетъярви), оз. 2369, 2429, 2505, 2518, 2643, Архангельская обл. 68, 826, 2046, 2052, 2161, Без названия (Часовенная ламба), оз. Без названия (Янгери), оз. 2163, 2175, 2186, Астерваярвская природная тропа 1715, 3317 Безымянная, г. Ахвенсуо, бол. 1519 Безымянная ламба, оз. Безымянное, оз. 501, 2152, Безымянный ручей Б Белая Гора, д. 173, 992, Бабья, г. 602 Белая Гора месторожд. (Белая Гора участок, Бе Байонный Большой, о-в 2919 логорский мраморный р-н) 161, 618, 913, 919, Балтийский регион 57 Балтийский щит 82, 97, 104, 118, 136, 139, 148, Белкомур (Оулу – Костомукша – Кочкома – Ар хангельск – Сыктывкар – Пермь), ж. д. 57, 159, 239, 277, 444, 479–480, 500, 526, 540,557, 599, 603, 606, 629–630, 632, 642, 658, 702– Белое море 11–12, 64, 74, 120, 168, 239, 326, 498, 703, 813–814, 830, 837,952, 956, 1018, 1262, 1857 524, 663, 896, 1108, 1110, 1116, 1140, 1146, Балтийский щит, Восточная часть 82, 93, 148, 150, 1153, 1157–1185, 1193, 1225, 1238–1241, 153, 162, 323, 493, 499–500, 503, 505, 508– 1243, 1515, 1563, 1567, 1587, 1708, 1757, Беломорский р-н 36–37, 56, 59, 533, 2635–2636, 1759–1760, 1797, 1846, 1887, 1904, 2021, 2024–2025, 2039, 2054, 2091, 2099, 2107, 2639, 2650, 2683, 2731, 2738, 2790, 2867, 2109, 2138, 2141, 2148–2149, 2153, 2164, 3064, 3241, 3264, 3319, Беломорско-Балтийский канал 2221, 2343, 2351–2352, 2419, 2454, 2456– (Онего Беломорский водный путь, Беломорско 2457, 2462–2464, 2466–2467, 2476–2477, Онежский водный путь) 59, 1118, 1128, 1131, 2481, 2536, 2586, 2722, 2731, 2830, 2837, 1149, 1189б, 1218, 1653–1655, 1657–1659, 2854, 2859–2860, 2865, 2878, 2931, 3145, 3244, 3254 1663, 1795, 1797, 2388, 2460, 2462–2465, Варгас, м. 469, 657 2469, 2471–2474, 2479, 2480–2482, 2483, Великая Салма, пролив 2145 2485–2487, 2871, 3033, 3036, 3243, Домашняя, губа 144, 338, 603 Беломорское побер. Иоканский, зал. 2351 Беломорское Поморье 2270, 2885–2886, Кандалакская, губа 11–12 Беломорско-Карельский разлом 293, Кандалакшское побер. 1797 Беломорско-Лапландский пояс (Беломорско Кандалакшский, залив 304, 1181, 2009, 2039, Лапландская структура) 279, 842, 849, 864, 2071, 2137–2138, 2141 870, 897, 980, 982, Карельское побережье 1757 Беломорско-Онежский водораздел Картеш, мыс 1185, 2009 Беломорье 131, 489, 583, 958, 2540, 2842, 2845, Кемская, губа 1159а Керетский, арх. 298, 1995 Бергаул, месторожд. (Бергаул, рудник) 146, 289, Керетский рейд 1178–1179 946, Кондостров, о-в 1163 Берег, д. Кузокоцкая, губа 2039 Березовка, д. Никольская, губа 2039 Берендей, золоторудное проявление Оборина Салма, пролив 2039 Бесиха, о-в. Онежская губа, залив 11–12, 2826, 1163, 1178, Бесов Нос, м. 2823, 2859, 2869, Бесов Нос, поселение 2738, 2843, 1181, 1708, 1807, 2024, 2059–2061, 2085, Бесов Нос, участок 2138, 2140, 2164, Поньгома, губа 282, 288, 603, 644 Бесовецкая серия 147, Поньгомнаволок, п-ов 475 Бесовы Следки 610, 2860–2861, 2863–2864, Прянишная Луда, о-в. 469, 657 Бобылин ниеми, п-ов Разостров, о-в. 471 Бокан-ваара, месторожд. Солодушные луды, о-ва 711 Болото у губы Петрикова Соностров, о-в. 2039 Большая Велмукса, р. Сорокская губа 1159а, 2142, 2465 Большая Коровникова, д. Сорокская бухта 2350 Большая Панфилова варака, месторожд. 136, Сумская губа 1159а, 2467 Большая Сельга, д. 59, 3093, 3106, 3134, Чупа, губа 150, 924, 1180, 1183, 1185, 1995 Большие Сельги, д. см. Большая Сельга, д.

Белое, оз. 1709, 1717, 2705 Большезерский участок Белозеро, оз. 1108, 1269 Большое Варпаярви, оз. 504, Белозерье 2538 Большое Вороново, с. Беломорск, г. 610, 2683, 3237, 3240 Большое Воронское, оз. 296, Беломорская группа 935 Большое Ворочистое, оз. Беломорская Карелия 643, 833, 1736, 1982, 2298, Большое Кривое, оз. Большое Крохино, оз. 2499, 2504, 2564, 2575, 2897, 2969–2970, Большое Лижмозеро, д. 3095, 108, 2991, Беломорская сплавная зона 2388 Большое Немозеро, оз. Беломорские петроглифы 1717, 2867, 2868, 2871 Большое Обозеро, д. Беломорский геоблок (Беломорский блок, Бело- Большое Ровкульское, оз. морский пояс, Беломорская провинция,зона,) Большое Скобнево, оз. 498, 504, Большое Черное, оз. 79, 164, 259, 411, 428, 437, 444, 455, 462, 466– Большое Янисъярви, оз. 500, 467, 486, 566, 571–574, 577, 584, 620, 632, Большозеро, оз. 496, 644, 656–657, 777, 813, 837, 845, 852–853, Большозерская структура 476, 861–862, 872, 874, 877, 893, 895, 906, 970, Большозерский [геолог.] р-н 1009, 1079, Беломорский комплекс 156, 442, 454, 480, 1017, Большой Гурий, о-в Большой Еловый наволок, участок 1054, Беломорский промышленный р-н 936 Большой Клименецкий, о-в 3099, Беломорский слюдоносный р-н 938 Большой Малинин, о-в Большой Медведок, о-в 131 Васильево, д. Борочен-Ниеми 1280 Васькиярвская антиклиналь Боярское, оз. 292, 298, 338, 603, 2739 Ватулма (Вотулма), оз. 138–139, 206, 340, 496, Боярщина, бол. 1717 600, 604, 628, 631, Боярщина, д. 1717 Ватулминская структура Бригуннаволок, м. 625, 757 Ватчелское, оз. Брусничное, месторожд. 269, 349 Вахваярви, оз. Брусно, о-в. 2997 Вахтисаари, о-в Букольников, о-в. 1997, 2051 Вашозеро участок Букольников участок 1778 Вегарус-ярви, оз. (Вегарусъярви, оз.) 1108, Бураковская интрузия (Бураковский интрузив, Бура- Вегмас, р. ковский блок, Бураковский массив) 78, 283, 426, Вегорукса 3099, Вёгоруксы (Посад), д. 456, 463,474, 659, 967, 972, 982, Бураковско-Аганозерская интрузия (Бураковско- Ведлозеро, с. Аганозерский массив) 430, 440, 652, 972 Ведлозеро, оз. 1108, 1116, 1232–1241, 1243, Ведлозерская лесная дача Ведлозерское, месторожд. В Ведлозерско-Сегозерский зеленокаменный пояс Ваганлампи, оз. 1123, 1347 501, 626, 639, 641, 647, 654, 658–659, 821– Вагат, оз. 1295 822, 888–889, 891, 956, Вагатозеро, оз. 1108, 1116, 1308, 1312, 1960 Ведлозерско-Чалкинская структурная зона Вагвозеро, оз. 2126 Векхозеро, оз. Важинка, р. 2374 Векхозерско-Юлозерский [геолог.] р-н Важинская пристань, д. 3095 Великая Губа, погост Важинский разрез 448 Великогубская треть Важинское, бол. 1539, 1709, 1717 Велимяки (Велимякский массив, Велимякский р Важезеро, оз. 1285 н) 629, 957, Важозерский заказник 1709, 1717 Вендюра, д. 1709, Вазадъярви, оз. 1108 Вендюрская группа озер 1272, Вайвиласенсари, о-в 3167 Вендюрско-Вохтозерская группа озер Ваксаусская структура (Ваксаусская синклиналь) Вендюрское, оз. 1108, 1276, 1325, 1348, 1356, 276, 504, 795 1358, 1366–1367, 1816, Валаам, гидрол. ст. 1391 Венихозеро, оз. 1108, Валаам, о–в 4, 302, 1136, 1339, 1620, 1628, 1632, Вепсская национальная вол. 56, 58, 1629, 2262, 1717, 1759, 1914, 2082, 2410, 2445, 2640, 2509, 2622, 2627, Вепсский вулканический комплекс 502, 2808, 2828, 2009, 2919, 2968, 2976, 3086, Верккосаари, о-в. 3239, 3250–3251, 3258, 3281, 3293, 3296, Вермас, оз. 366, 528, 3298, 3326, Валаамский арх. 302, 1633, 2909, 2919, 3268, 3282, Вертиловский, участок Верхнее, оз. 650, 848, 3305, 3311, 3320, 3327, 3329, 3337, Валаамский силл 302, 468, 645 Верхнее Авнеозеро, оз. 156, Валаамско-Салминская островная гряда 302, 468 Верхнее Волозеро, оз. 1108, 1269, Валазминское, вдхр. 1296 Верхнее Котозеро, оз. Валгомозеро, оз. 1108, 1269, 2716 Верхнее Куйто, оз. 184, 209, 294, 364, 390, 475, Валкама-ярви, оз. 1108 603, 608, 991, 1108, 1230–1241, 1243, 1287, Валкеалампи, оз. 1108 1337, 1652–1653, 1655–1657, 1659–1661, Валкиа-ярви, оз. 1108 Верхнее Кумозеро, оз. 556, 758, Вангозеро, оз. 1269. 1805 Верхнее Кумчозеро, оз. 1108, Ваннинсен-сари, о-в. 131 Верхнее Нелгомозеро, оз. Ванчозеро, оз. 1108 Верхнее Пигмозеро, оз. 1108, Варалакша, участок 631, 790 Верхнее Тамбичозеро, оз. 1108, Варацкий, участок 150 Верхнее Поволжье Варацкое, оз.

657, 2840 Верхнее Черное, оз. Варбарлуда, о-ва 268 Верхнее Шобозеро, оз. 444, 636, 657, Варзуга, р. 2351 Верхнекаменский болотный подрайон Варинжа 3233 Верхние Кичаны, оз. 298, 415, Варпа-ярви, оз. 1108 Верхний Выг, р. 383, Варрасъярви, оз. 1108 Верхний Нерис, оз. Вартиолампи, д. 3129 Верхняя Оланга, р. Верхняя Падма, месторожд. 972 2161, 2163, 2169–2170, 2173, 2387, 3297, 3300– Верховое, бол. 1709, 1717 3301, 3308–3309, Водлозерский термальный палеодиапир Верховская лесная дача Водлозерское, вдхр. Верховское, оз. Водлозерско-Кожозерский таежный резерват Верховье, д. Верхотинное, оз. Водлозерье 2265, 2773, Весеннее, месторожд. Водская пятина Ветреный Пояс 179, 196, 325, 360, 369, 395, 501, Вожема, оз. 612, 504, 507, 576, 602, 713, 727, 735, 744, 747, Вожма, р. 868, 903, 952, 982, 1065, Вожмариха, зал. Ветреный Пояс, кряж 60, 346, Вожмариха, поселение 2831, Вехк-озеро, участок, Вожмарихинский археол. комплекс 2740, 2817, Вехкозеро 288, Вехкозерский участок 1676 2820, 2824, 2831, 2838, Вожминский массив Вешкелица, с. 3113–3114, Вожмозеро, оз. 360, Вешкелицкая группа озер 1311, Вожмозеро, участок Вешкельский комплекс форм рельефа Вожмосалма Вигово, д. Вознесенье Виданы Нижние, пос. Вой-Наволок, стоянка Видлица, гидрол. ст. Войнаволок, поселение 2731, Видлица, р. 1273, Войница, д. Видлица, с. 3014, 3018–3019, 3021, Воингозеро, оз. Видлицкая лесная дача 1988, Воицкая, г. 40– Виетуккалампи, оз. Воицкая синклиналь Виетуккалампинская свита Воицкий, вдп. 1188, 1197а Викшица, д. Воицкий, рудник 40–41, 983–984, 1087, Викшозеро (Викшезеро), оз. 1108, Воицкое,оз. Вильямой, о-в. Вокнаволок, д. 280, 2558, Винга, гора Вокнаволокский блок 79, 290, Винельская структура Вокнаволокский болотный подрайон Винча, гора Вокшезеро, с. Винчевская, структура 641, Вокшозеро, оз. Виргари, оз. Вокшозерская, структура 467, Вирма, с. Волга, р. Вирнаволокское, оз. Волгиеламби, оз. 1709, Виссу, участок Волкостров, д. 3094, Витасари, о-в. Волкостров, о–в. 111, 126, 135, 1533, 1644, 1771, Витъярви, оз. Витяри, оз. 1108 1867, Вологодская губ. 1548, 2369, Вихкимясаари, о-в 293, Вологодская обл. 68, 2052, 2268, 2521, Вичанский массив (Вичанский участок) Волозеро Вичаны, о-в. 397, Волозеро, оз. Вичаны, участок 397, 641, Волома, оз. Вичка Малая, р. Волома, р. 66, Водла, р. 297, 405, 826, 1104, 1118, 1133, 1193, Воломская синклиналь 1456, 1795, 2357, 2374, 2729, 2793, 2859, Воломские магнитные аномалии 2869, 2874, Волоцкое, оз. Водлозеро, оз. 71, 1108, 1120, 1225, 1233–1241, Вонгер, оз. 1243, 1753, 1804, 1848, 2112, 2115, 2126, Вонгозеро, оз. 1108, 2154, 2454, 2538, 2717, 2724, 2729, 2774, Вонога, р. 2791, 2799, Воньга, р. 1844, 2107, Водлозерский блок 214, 251, 297, 405, 541, 547, Воньгомский заказник 64, 1709, 640, 652, 659, 733–734, Вороний Остров, д. Водлозерский национальный парк 219, 232, 234, Воронов бор, месторожд. 243, 252, 576, 652, 1120, 1145, 1219, 1530– Воронье, оз. 139, 493–494, 1531, 1633, 1641, 1682, 1709, 1711, 1716–1717, Воротная Луда, о–в. 785, 862, 896, 900, 1722, 1729–1730, 1744, 1754, 1759, 1921, 1964– Ворочистое, оз. 146, 1965, 1977, 1980–1981, 2000–2002, 2010, 2112, Ворочистоозерская антиклиналь Воскресное, бол. 1859 Выгорецкое общежительство 2923, 2926, 2989, Воссинойнсаари, о-в. 1961 Восточная Европа 2741, 2869, 2961 Высота-181, участок Восточная Карелия 362, 684, 810, 817, 826, 1042, Вытегорский уезд Вытегра, г. 2990, Восточная Фенноскандия 62, 66, 68, 654, 657, 899, Вытегра, р. 2716, 2727, Вычанский, массив 1586, 1596, 1723, 1745, 1750, 1776, 1793, Вясоваренсари, о–в. 1837, 1858, 1866, 1897, 1962, 1979, 2008, Вятиккя, поселение 2037, 2090, 2161, 2163, 2171, 2184–2186, Вято, ручей 2188, 2206, 2227–2228, Восточно-Вожминское месторожд. 972 Вятчозеро, оз. Восточное, бол. Восточное Заонежье 1127 Г Восточое Обонежье Восточное [пегматитовое] поле 264 Габаново Большое, оз. Восточное Приболоморье 1536 Габаново Малое, оз. Восточное Приладожье 358, 1749, 2162 Габаново Среднее, оз. Восточное Прионежье 464, 645, 1326, 1351, 2133, Габозеро, оз. 1108, 1259, 1269, 1279, 1927–1928, 2802 Восточно-Европейская платформа 162 Габозеро, палеовулкан Восточно-Карельская зона 139, 164, 404, 563, 604, Габручей, р. Габсельга, участок Восточно-Карельский пояс 82 Гайкольская структура (Гайкольский синклино Восточно-Пиземская синклиналь 603 рий) 291, 371, Восточно-Сегежское, бол. 1717 Гакугса, р. 8 марта, месторожд. 127 Гакугская лесная дача Вотто, р. 1681 Галлиозеро, оз. 1108, Воттоваара, гора 1681 Ганьковское, оз. Воттомукс,оз. 496 Гарнизон Бесовец, поселение Вохтозеро, оз. 1108 Гарницы Вохтозерско-Вендюрская группа озер 1341 Гафостров, д. Вохтозерско-Вешкельская островная возвышен- Гизи-ярви, губа ность 193 Гимолы, пос. Вуожозеро, оз. 1108 Гимольская группа озер Вуокса, р. 1118, 3087 Гимольский железорудный р-н 157, 596, 937, 953, Вуорио, пос. 1709, 1717 967, 1001, Вуориярви, массив 131, 273 Гимольское железорудное месторожд. Вуортана-ярви,оз. 1108 Гимольское, оз. Выборг, г. 3044, 3053, 3076, 3080, 3087 Гимольское, рудопроявление Выг, р. 66, 610, 880, 1159а, 1193, 1305, 1315, 1327, Гиморецко-Вознесенский [геолог.] р-н Гирвас, вдп. 1186, 1188а, 1864, 2358, 2361, 2374, 2417, 2465, 2482, Гирвас, вулкан (Гирвасская вулканическая по 2722, 2740, 2743, 2755, 2860, 2864, 2869, Выговская пустынь 2923, 2926, 2989 стройка) 142, 146, 254, 492, 494, 497, 501, Выгозеро, с. 3233 815, 838– Выгозеро, оз. 194, 368, 504, 718, 729, 771, 1108, Гирвас, геопарк Гирвас, пос. 82, 149, 431, 494, 496, 504, 595, 601, 1129, 1225–1241, 1243, 1291, 1313, 1315– 1316, 1328–1329, 1340, 1653, 1655, 1657, 603, 652, 806, 838, 982, Гирвасский разрез, памятник природы 1709, 1659, 1661, 1663, 1683, 1785, 1825, 2116, Глубокое, бол. 2126, Выгозеро Северное, оз. 1113, 1116, 1123, 1350, Глубокое,оз. 631, Глухая ламба, оз. 1365, 1797, Выгозерское, вдхр. 1113, 1272, 1328–1331, 1797 Голец, о-в Выгозерско-Ондское, вдхр 1240, 1244–1245, 1247, Голец Большой, о-в. Голец, вулкан 1250, 1257, 1327, 1788– Выгостров, д. 2860, 2869, 3233 Голец, гора Выгский каскад 2410, 2419 Голубая дорога 2449, 3244–3245, 3249, 3255, Вырозеро, д. 2541, 2577, 3116, 3126 3257, 3264– Вырозерская вол. 2542 Голышница, о-в. Гомсельга, д. 283. Гомсельга М., д. 2093, 2222 Енарье, урочище Гомсельга, участок 1631 Енга, р. Горка, д. 1709, 1717 Ендогуба Горка Красная, массив 270 Енский р-н Горка Серая, массив 270 Еркоева Новинка, д. 1709, Гормозерка, р. 66 Ерпин-Остров Гормозеро 271 Ерпин Пудас 610, Горская лесная дача 1988 Ерпин Пудас, о-в. Гремяшки, гора 296 Ерпин Пудас, стоянка 2755, Григорьева, хутор 928 Ерши, д. Гридина, р. 2107, 2148 Есина, д. Гридино, с. 156, 259, 486, 575, 587, 657, 785, 846, Ж 874, 878, 1760, 3096, Гридино, заказник Гридинская зона 845–846, 874, 877, 900 Железнистый, м. Гридинский комплекс 657, 856 Железные Ворота 612, Гридинское дайковое поле 461, 862, 1760 жила № 2 Северная варака Гумаринский, заказник 66 жила им. 8 марта Гурьи острова 2859 жила им. Чкалова Данилов монастырь 3104, 3286 Жосуо, болото Данилово, с. (Даниловская, д.) 3097 Жужмуй, о-в 1159а Дворец, село 3274, Дворецкий рудник 40–41, 3098, 3124–3125, 3353 З Дедовец, о-в. Деревянное, стоянка 2726 Заднее-Никифоровская лесная дача 1759, Дея-оя, р. 890 Зажогинское месторожд. (Зажогинская залежь) Дианова Гора, д. 3108 969, 975, Диановы горы, урочище 65 Залавруга 610, 880, 2722, 2731, 2860, 2862, 2863, Див-гора, месторожд. 910 2869, 2871, 2876, Дикино, бол. 1709, 1717 Замошье, бол. Долгое, оз. 547, 1108, 1269 Заозерский, заказник 1709, Долгозеро, оз. 1269 Заозерское сельское поселение Дружба, заповедник 1671 Заозерье Дюльмек, о-в. 618, 1709, 1717 Заонежская свита 804, 969, 1058, Дядино, оз. 140, 939 Заонежские погосты 2894, 2965, Заонежский водно-волоковой путь Заонежский комплекс (Заонежский вулканиче Е ский комплекс) Евгора 3233 Заонежский п-ов 65, 82, 88, 161, 223–224, 226, Европа 53, 57, 1982, 2762–2763 791–792, 963, 1533–1534, 1795, 1845, 1858, Европейская Россия 2430–2431, 2887, 2924–2925 2577, 2716, 2816, 2820, Европейский Север России 2052, 2188, 2734, Заонежский природный парк Заонежский р-н 997, 2954– Европейский Север СССР 590, 2022 Заонежье 65, 122, 127, 225, 935, 971, 974, 979, Еврорегион Карелия 2241, 2288, 2308, 2423–2424, 1033, 1126–1127, 1151, 1202, 1225, 1283, 2626, 2628, 2630 1309, 1317, 1359, 1529, 1594, 1629, 1646, Еглово, о-в. 126 1678, 1706, 1774, 1915, 2273, 2426, 2492, Егутский, массив 457 2507, 2538, 2541, 2542, 2549, 2565, 2570– Еж-Губа, д. 3118 2571, 2576, 2588, 2694, 2716, 2721, 2727, Елетозерский массив 2735, 2796, 2805, 2824, 2838, 2847, 2882, Елетьозерский массив (Елетьозерское месторож- 2941, 3054, 3074, 3099, 3112, 3234, 3241, дение, Елетьозерский комплекс) 131, 137, 3250, 3254, 3258, 3286, 3299, Западная Европа 2430– 228, 277, 420, 493, 957, 967, 972, 982, 1003, Западная Карелия 189, 372, 445, 500, 518, 530, Елма, р. 66 540, 608, 655, 693, 699, 701, 707, 745, 937, Елмозеро, оз. 66, 497, 504, 597, 603, 624, 685, 1008, 1759, 1761, 2645, 2794, Западное, бол. 1108, 1225, 1295, Елмозерско-Сегозерская, структура Емельяновы, о-ва 302, 2919, Западное Беломорье 64, 79, 156, 282–283, 288, Иокирантское проявление Иокирантско-Латвасюрский [геолог.] р-н 955, 292–293, 296, 338–339, 355, 380, 457, 495, 498, 503–504, 603, 636, 806, 989, 2850 967, Западное Поморье 2948 Иольдиева терраса Западное Приладожье 377, 410, 439, 1015 Иольдиевое море 591, 663, 1752, Западное Прионежье 492, 497, 519 Ирингора Западно-Карельская возв. 594 Ирингора, структура (Ириногорская структура) Западно-Карельская железнодорожная линия 633, 641, 650, Иринозеро, оз. 657, Западно-Карельская синклинорная зона 271, 310, Исо, оз. Исо-Ийярви, заказник Западно-Карельский блок 536, 540 Исо-Койрасаари, о-в. Западноонежская группа 935 Исо-Пирртиярви, оз. Западно-Онежская синклинальная структура 519 Исо-Пюхяярви, оз. 1108, 1116, 1123, 1196, 1269, Западно-Онежский массив 518, 598. 1749 Западно-Светлоозерский массив 1059 Ихала, пос. Западный архипелаг, заказник 1717 Ихальская подзона Заповедное, бол. 1509, 1717 Ихальское, месторожд. Заполярье 2905, 3046, 3048, 3051, 3058, 3060, Ихамиеленсари, о-в. Ихоярви, поселение Заячье, оз. Званка–Петрозаводск–Кемь ж. д. 1548, 2429 К Звонковая Щельга Зелёная горка, участок 1084 Кааламо, массив (Кааламский массив) 94, 131, Зеленое, бол. 1512 149, 283, 370, 539, 629, 967. Зигзагсуо, болот. система 1859 Кайвомяки, массив (Кайвомякский массив) 231, Змеиные, озера 427 433, 408, 439, 967, 975, Золотец 610, 2871 Кайвос, участок Золотые Пороги, участок 501, 634, 641, 956, 982, Кайгозеро, оз. Кайдаярви, оз. Кайджари, оз. Кайлара, массив И Кайман, р. Иванова гора 435, 1029 Кайназъярви, оз. Игнойла, д. 658 Кайнуу 833, Игнойльская структура (Игнойльская вулканиче- Каккоровский, заказник 1709, ская постройка) 497, 501, 626, 638, 654, 658, Какойва, гора Калаярвинская свита 891, 908, Идель Восточный 362, 366 Калгалакша-Гридино, участок Избная Луда, о-в 575, 846, 900 Калгачинский стратовулкан Иййоки (Ихала), р. 1273 Калгачинское, оз. 186, Икшозеро, оз. 1108, 1269 Калевала, пос. 481, 559, 2678, Илекса, р. 1209, 1219, 1351, 1795, 1965, 2774, 2818 Калевальская [геолог.] группа Илекса, стоянка 2724, 2761 Калевальская структура Илем-ручей, участок 969 Калевальский национальный парк 1633, 1695, Или-Куйваярви, оз. 283 1712, 1721, 1741–1742, 1983, Иломантси 866 Калевальский район 36–37, 56, 60, 999, 1119, Иломантси, зеленокаменный пояс 299, 1039 1619, 1621, 2046, 2635–2636, 2639, 2655, Ильинская лесная дача 1988 2678, 2731, 2738, 3064, 3264, 3268, Иля-Лава-ярви, оз. 1108 Калегубское, бол. 1717, Иманда, оз. 304 Каледонский комплекс Иматозеро, оз. 1108 Калейская залеж Импилахти, пос. 491, 1752 Калива, оз. Импилахтинский выступ 149, 606 Каликорвинская структура Импиниеми 491 Калининская обл. Импиниеми, массив (Импиниемский массив) 131, Каличьи о-ва 604, 628, 766, Калккисари, о-в. Импиниеми, м. 293, 357, 358 Калливоеки, оз. Иокирантский купол Калливолампи, оз. 382, 391, 504, 538, 626, 631, 1509–1512, 1514, 1518, 1520, 1522, 1526, 750 1528, 1532, 1537–1539, 1541, 1546, 1799, Каллиево-Муренанваара, месторожд. 965 – естественнонаучные карты 153, 165, 1148, 1306, Каллиоярви, озера 723 1541, 1550, 1554–1556, 1564, 1582, 1584– Кальезеро, оз. 2483 1584, 1586–1587, 1589–1590, 1593, 1595– Камалахти, полигон интегрированного монито- 1599, 1601, 1609, 1613, 1615, 1623–1627, ринга 1670, 1689 1633, 1650, 1666–1669, 1672, 1684–1686, Каменная, р. 1112, 1123, 1254, 1297, 1638, 1787, 1690, 1723, 1725, 1731, 1735, 1737, 1750– 1797, 2116 1751, 1753–1755, 1757–1759, 1762–1763, Каменноборское, месторожд. 916, 2320 1768, 1770, 1772–1775, 1777, 1779, 1836, Каменное, оз. 283, 298, 650, 1108, 1112, 1254, 1857, 1859–1864, 1872, 1875–1878, 1880– 1269, 1297, 1787, 1822, 1859, 2046, 2207 1881, 1883–1886, 1889–1890, 1894–1896, Каменноозерская структура 78, 243, 529, 633–634, 1898–1901, 1903–1904, 1907–1914, 1918– 641, 735, 952, 956, 967, 982, 1042, 1059, 1065 1920, 1922, 1932, 1938, 1940–1942, 1953– Каменноозерский [геолог.] р-н 196 1955, 1958–1959, 1962, 1966, 1968, 1972, Каменные, озера 360, 524 1975–1976, 1978–1979, 1983–1984, 1986, Каменный Бор, месторожд. 173 1990, 1996, 1998, 2003–2007, 2011–2012, Каменный Бор, пос. 197 2014, 2018, 2020, 2023, 2026, 2029–2036, Каменный карьер, оз. 1370 2038, 2040–2041, 2043, 2045–2047, 2049, Каменный Наволок, д. 2333 2051–2052, 2056, 2058, 2062–2066, 2068, Камчатка, п-ов 876 2070, 2077, 2079–2080, 2083–2084, 2086– Кандалакша, г. 2009, 2878 2087, 2095, 2097, 2103–2104, 2110, 2123, Кандалакшский р-н 267 2126, 2135, 2157, 2159, 2161, 2162–2163, Канзанаволок, д. 3133 2165–2167, 2171, 2179–2188, 2192–2194, Канзанаволок, о-в. 1753 2196–2198, 2200, 2202, 2204–2205, 2210, Карангозеро, массив 292 2215, 2219–2220, 2223–2225, 2227–2228, Карас, оз. 3233 2230–2232, 2379, 2386, Карасозерский «Три Ивана», родник 1709, 1717 – исторические карты 80–82, 2237, 2239, 2245, Карги-озеро, оз.

1108 2254, 2263, 2277–2278, 2293–2294, 2488, Каргозеро 3233 2698–2699, 2702, 2704, 2707–2708, 2719– Каргопольская епархия 2982 2720, 2722, 2725, 2727, 2730–2732, 2734– Карелия 5, 55, 165, 1102, 1153, 2305 2738, 2740–2741, 2744, 2746, 2748, 2751– – административные карты 2239, 2254, 2293, 2752, 2758, 2772–2773, 2775–2778, 2780, 2304, 2314, 2623, 2634, 2643, 2646, 2850, 2785, 2787, 2789, 2797, 2803–2804, 2810, 2910, 2913, 2915, 2918, 3077, 3093, 3108 2812–2813, 2832, 2836, 2841, 2852–2854, – геологические карты 65, 77–79, 84, 87, 95–97, 2856, 2869, 2873, 2877, 2879, 2881, 2888, 99–100, 103, 107, 118, 127, 130, 134, 138, 143– 2896, 2898, 2900, 2902–2907, 2912–2913, 144,146, 151–153, 155, 157, 160–161, 163–165, 2917, 2920, 2929–2931, 2934, 2936, 2939, 193, 208, 212, 221–222, 224, 233, 237,245–246, 2944, 2946, 2950–2953, 2956–2957, 2959, 248, 263, 265, 272, 283, 286, 289, 291, 301, 2961, 2968–2969, 2971, 2977, 2984, 2990, 311, 315, 333, 430, 450, 459, 475, 494–497, 2994, 2997, 3006, 3013–3014, 3016, 3020, 502, 506, 516–518, 521–522, 531, 534, 549, 3022–3024, 3027, 3034–3035, 3038, 3040– 578, 580, 593–594, 596, 601, 603,616–617, 3042, 3048–3049, 3052–3053, 3058, 3063, 619–620, 630, 639, 641, 643–644, 646–647, 3072, 3075, 3078, 3080, 3082, 3085, 3089– 655, 664, 672, 680, 683, 688, 695,703, 709, 740, 3090, 3167, 3207, 3234, – карты культуры и науки 2498, 2503, 2508, 2527– 745, 791, 797, 799, 803, 825, 829, 838, 867, 869, 881, 883, 892, 898–899, 901–902, 904, 2528, 2538, 2543–2544, 2551, 2566–2568, 919, 929, 931–934, 937, 946, 953, 956–957, 2571, 2574, 2589, 2593, 2595–2596, 2598– – карты населения 2266, 2272, 2276–2278, 2298, 961–963, 967–968, 970, 972, 975–977, 981– 982, 1023, 1034, 1041, 1051, 1060, 1062, 1069– 2303–2304, 2526, 2893, 2898, 2910, 2953, 1070, 1074, 1080, 1082, 1086, 1088–1090, 3026, 3108, – сельскохозяйственные, лесные карты 2339– 1092–1094, 1097, 1107, 1681, 1723, 1859– 1860, 2707, 2753, 2860, 2869 2340, 2342–2343, 2355, 2375, 2378–2379, – гидрологические карты 1102, 1104, 1106–1109, – туристические карты 3240, 3243–3244, 3256– 1114–1118, 1121–1122, 1137–1138, 1141, 3257, 3259–3263, 3266–3270, 3272, 3334, – физические карты 17, 2237, 3232, 3238, 3247, 1143–1144, 1147–1150, 1152–1155, 1191– 1193, 1195, 1210, 1223–1225,1266, 1270, 1272, 3250, –экономические карты 2238, 2283–2284, 2294, 1276, 1281, 1288, 1306, 1310, 1341, 1361, 2298, 2303–2304, 2307, 2309, 2311, 2313, Карельская Трудовая Коммуна 60, 2254, 2445, 2316–2319, 2321, 2323–2325, 2328, 2330– 2331, 2410–2413, 2418, 2421, 2423, 2427, 2621, 2643. 2903, 2906, 2910, 2912, 3022, Карельский, о-в. 2442, 2445, 2448, 2451, 2850, 2915, 2918, Карело-Кольская лимнологическая область 2105, Карельский палеотектоген Карельский перешеек 133, 1266, 1752, 2405, 2905, Карело-Кольская провинция 952 3032, 3044–3045, 3048, 3053, 3080, 3083, Карело-Кольский регион 82, 105, 141, 300, 585, Карельский регион 59, 82–83, 165, 211, 504, 550, 686, 741–742, 768, 779, 834, 970, 982, 1009, 774, 806, 881, 1077, Карельское межледниковое море 594, 1037, 1079, 1095, Карело-Мурманский край 1101, 1190, 1871, 2042, Карельское, месторожд. 958, Карельское, оз. 1269, 2044–2045, 2047–2048, 2052, 2184, 2188, Карельское Поморье 6, 8, 14, 64, 2348, 2369, 2227, 2248–2249, 2279–2280, 2344, 2370, Карихмеканлахти, зал. 2403–2404, 2433, Карело-Мурманский регион 1888 Карку, месторожд. Карело-Финская ССР 28, 45, 129, 269, 488, 930, Карманга, массив (Кармангская интрузия) Карнижа, оз. 1002, 1198, 1781, 1799, 2268, 2550, 2619– Карнисъярви, оз. 504, 2620, 2917, 2920, 2932, 3044, 3094, Карельская АССР Карсиккоярви, [геолог.] р-н – административные карты 46, 50–53, 59, 131, Карташи, д. Карташский массив 145, 1551, 1570, 2294, 2618, 2621, 2643, 2903– Карьерное, оз. 2904, 2906, 2915, 2920, 3006, 3008, 3029, Каскес–Наволок, оз. 3082, – геологические карты 46, 50–53, 59, 61, 85, 117, Каскеснаволок, д. 2184, Каскозеро, оз. 131, 145, 151, 177, 271, 276, 591, 622, Каспийское море 918,920–921, 933, 943, 1000, 1004– – гидрологические карты 60, 145, 1124–1125, Касси, р. Каутис-Ярви, оз. 1193, – естественнонаучные карты 24, 46–47, 50–53, 59, Кашалиламба, д. 3108, Кашинский массив 131, 933, 1551–1554, 1556–1562, 1564–1566, Кевятозеро, оз. 628, 1568–1578, 1580–1581, 1583, 1591, 1612, Кедрарека 1614, 1617–1618, 1634, 1640, 1651–1663, Кедрозеро, оз. 233, 1108, 1116, 1269, 1314, 1813, 1748–1749, 1764, 1766–1767, 1857, 1873– 1874, 1879, 1882, 1888, 1891, 1893, 1931, Кексгольм, г. 1948–1950, 2016, 2067, 2100, 2176, 2191, Кексгольмский лен 2245, 2193–2196, 2198–2199, 2206, 2210, – исторические карты 59, 61, 2250 Келейногубский интрузив – карты культуры и науки 2520, 2523, 2526, 2545– Келеноя, ручей Келиасаари, о-в. 302, – карты населения 2250, 2252–2254, 2256, 2271, Келка, поселение Кемлуда, о-ва – сельскохозяйственные, лесные карты 46–47, Кемская группа Кемский бассейн 2373, 2338, 2341, 2388, 2390, – физические карты 20–21, 23–26, 27, 29–31, 44, Кемский блок Кемский р-н 36–37, 56, 60, 322, 2046, 2635–2636, 46, 59, 933, 1199, 1551, – экономические карты 27, 46, 50–53, 918, 2235, 2639, 2661, 2668, 2731, 2738, 3064, 3241, 2281–2282, 2286, 2310, 2314–2315, 2335, 3264, 3307, Кемский лесоэкономический р-н 2371, 2401, 2416, 2443, 2450, 2601, Карельская геосинклиналь 291, 609, 698 Кемский промышленный р-н Карельская деревня, загородный поселок 3101 Кемский уезд 2, 6, 8, 14, 1157–1158, 2246а, 2519, Карельская зеленокаменной область (Карельский 2647–2648, 2672, 2695, 2697, 2966, кратон, Карельский геоблок, Карельский Кемско-Беломорский [геолог.] р-н 293, массив, Карельский мегаблок) 78, 139, 256, Кемско-Ухтинский край 588, Кемь, г. 2, 156, 230, 559, 659, 1157–1158, 2466, 407, 423, 458, 481, 514, 557, 562, 574, 582– 583, 623, 629, 632, 650–651, 653–654, 714, 2668, 3094, 3140, 3142, 3145, 3171, 3233, Кемь, р. 632, 991, 1118, 1159а, 1189а, 1193, 1207, 749, 772, 777, 809, 813, 821, 866, 875, 897, 905, 982, 1081, 1681 1214, 1218, 1287, 1297, 1334, 1797, 1831,1858, Карельская Масельга, д. 271, 496, 603, 661–662, 1864, 2120, 2350, 2743, 3171, 3238, 3280, Кенгело, р. Карельская провинция 82, 259–260, 486, 893, 906 Кенозеро Кенозеро, оз. 1236–1237 Кижские шхеры 75, 1425, 1502, 1644, 1679–1680, Кенозерская антиклиналь 64, 559, 636, 806 1694, 1726, 1835, 1957, 2088, 2534, Кенти, р. 1119, 1123, 1211, 1793, 1797 Кижские шхеры, заказник 240, 811, 1709, Кенти-Кенто, озерно-речная система 1139, 1142, Кижский арх. 1679, 1997, 2076, Кижский погост 2839, 2974, 3094, 3099, 3139, 1208, Кенто, оз. 1269 Кенто–Костомукшская, озерная система 2756 Кижский приход Кепа, р. 2374 Кийостровский интрузив Кепское лесничество 1858 Кимас, оз. Керажозеро, оз. 2835 Кимасозеро, оз. 603, 1108, 1254, 1269, 1297, 3006, Керетский, арх. 316 3012, 3028, Керетский, заказник 64, 1709, 1717 Кима-ярви, оз. Керетьская структура 641 Кимозерское кимберлитовое тело (Кимозерское Керетский зеленокаменный пояс 446, 467, 657, проявление) 975, Кинас, оз. 854, 861, Кереть, оз. 156, 298, 397, 504, 636, 650, 758, 764– Киндасово, бол. Киндасово, стационар 1509, 1541, 1858–1859, 765, 784, 959, 967, 982, 1032, 1108, 1225, 2366, 3238, 3280 Кереть, р. 1179, 1220, 1844, 2149, 2153, 2360, Киндасовская структура Киндо, м. 2404, 2770, 2840, 3238, Кереть, ст. 1605 Киндоские озера Кереть, стоянка 2848 Кинерма, д. 1594, 3108, 3115, Керетьозерская структура 633 Кинтсиниеми, м. 1709, Керетьская структура 641 Кинярви, оз. Кереть-Черноречье [геолог.] р-н 912 Кирич, оз. 243, Керчуг, оз. 365, 475 Кирккосаари, о-в Кески-ярви, оз. 276 Кирконкюля Кескиярви, участок 276 Кировская ж. д. Кескозеро, оз. 1302 Кирьявалахти Кестеньга 3058 Кирьявалахтинская вулканическая зона Кестеньгский р-н 171 Кирьяволахтинская зона разломов Киваклампи, оз. 2152, 2156 Кирьяволахтинский, зал. Кивакка, интрузия (интрузив, массив) 131, 652, Кирьяволахтинский купол Кирьяжский погост 967, Киваккакоски, вдп. 1733, 3317 Кителя, месторожд. (Кительское месторожд.) 149, Киваккатунтури, гора 3317 940, 950, 954–955, Кивач 691 Кичанская структура Кивач, вдп. 1186–1188а, 1192, 2445, 3233, 3234, Кладовец, м. 2722, 2859, Кладовец, о-в 305, 3274– Кивач, заповедник 652, 858, 860, 876, 1156, 1221, Клещейла, д. Клим нос, дельта 1547, 1629, 1633, 1648, 1709, 1717, 1744, Клим, п-ов 1753, 2542, 2569, 1758, 1856, 1982, 1941–1942, 1963, 1983, Клим, поселение 1999, 2050, 2073–2074, 2089, 2098, 2212, Клим-гора, памятник природы 1709, 3278, Кивач, оз. 1108 Климецкий, о-в. 653, 2995, 3079, Кивач, участок 254 Климецкий, участок Кивач–Сямозерский пояс 967 Климовское проявление Кив-губа, рудопроявление 956 Княжая Губа Кижи, о-в. 75, 111, 126, 165, 812, 1146, 1533, 1633, Кобыльняк, о-в. Коват-Ярвинское, месторожд. 1644, 1647, 1676–1677, 1680, 1694, 1724, Коватъярви – Туломозеро, участок 131, 138, 604, 1753, 1858, 1867, 1969–1970, 1761, 1780, 1992, 2028, 2051, 2073, 2075, 2096, 2160, Ковда, р. 1109, 1118, 1193, 1305, 2214, 2640, 2737, 2786, 2935, 2974, 3099, Ковдозеро, оз. 156, 475, 484, 1108– 3102, 3139, 3233, 3239, 3241, 3249, 3251, Ковдозерский массив 292, 3258, 3268, 3279, 3283, 3289, 3292, 3294– Ковдозерско-Кичанский [геолог.] р–н 3295, 3304, 3316, 3326, Кижская вол. 2686 Ковера, бол. Кижская лесная дача 1988 Коверламба, оз. Кижская треть 2943 Коверъярви, оз. Когу, оз. 359, 366, 631 Кондопожская структура Кодари, оз. 1108 Кондопожский п-ов Кодисяргер, оз. 1108 Кондопожский р-н 36–37, 56, 60, 402, 996, 1709, Кодозеро, оз. 1108, 1269 1717, 1994, 2092, 2635–2636, 2639, 2652, Кожали, д. 3093, 3108 2669, 2684, 2693, 2731, 2738, 3065, 3108, Кожозеро, оз. 501, 602, 2835 3241, 3264, Койваярви, оз. 66 Кондострой, пос. 971, 979, Койву-Ламбасуо, бол. 1539 Конево, о-в. Койву-Ламбасуо, заказник 1709, 1717 Конецостровский, заказник 1709, Койкары, д. 139, 496, 504, 603–604, 638, 737, Конжозеро, оз. 501, 1188а, 3095 Конжозерский массив Койкара-Эльмус, участок 624 Конзозерское, бол. Койкарская антиклиналь 604, 659 Коннаволок Койкарская структура (Койкарская вулканическая Контокки, д. постройка, Койкарский участок) 149, 235, Контокки, оз. 1254, 1269, Контокки, р. 1119, 453, 497, 626, 628, 631, 638–639, 647, 654, Контокки, участок 738, 750, 776, 782, 799, 822, 889, 946, Койкарский домен (Койкарский [геолог.] район) Контокская (Кондокская) вол. 2908, Кончозеро (Кончезеро), оз. 180, 254, 283, 494, 686, Койкарско-Корбозерская структура (Койкарско– 553, 567, 649, 911, 922, 1108, 1279, 1928– Корбозерская зона) 289, 501 1929, 1944, 2073, Койкарско-Святнаволокская интрузия 870, 967 Кончезеро, с. 1303, 2312, 2332, 2937, 2978, 3233, Койкарско-Сегозерская зона 659 3276– Койкарско-Семченская структура (Койкарско– Кончезерская вулканическая зона 553, Семченская зона) 639, 647 Кончезерская группа озер 1116, 1196, 1928, Койонсаари, о-в. 491 Кончезерский массив Койтайоки, национальный парк 1695, 1714 Кончезерский перидотитовый силл Койтайоки-Толвоярви, национальный парк 3252 Кончезерский, стационар Койтонъярви, оз. 1108 Кончозерско-Суйсарский [геолог.] р-н Коккасельский купол 139, 600 Конье, бол. 1709, Кокосальма 3006 Копатозеро, участок Кола, автомагистраль 3257, 3264 Коппалоярви Колас, рудное поле 982 Коппол, оз. Колатсельгский заказник 1709, 1717 Копполозеро, оз. Колвицко-Умбинская протрузия 849 Корба, д. Колгостров, о-в 2723, 2735, 2782 Корбиоя, ручей Колежма, ключевой участок 1859 Корбозеро, оз. Колежма, полигон 1546 Корбозеро, рудопроявления 946, Колежма, поселение 2851 Корбозерский, заказник 1709, Колино-Долгий бор, участок 2345 Корела Колода, р. 1709, 1717 Корела, г. Колодозеро,оз. 1749 Корельский уезд 61, 2535, 2902, 2968, Колозеро 144 Коржино, оз. Колонгозеро, оз. 2739 Корза, дер. 1594, 2541, 3108, 3116, Кольский п-ов 145, 273, 296, 957, 1000, 1103, Корзинская низина 1132, 1134–1135, 1614, Коркеаниеми, м. 291, 1195, 1510, 1596, 1863, 2052, 2079, 2157, Корманка, массив 2188, Кольско-Карельский регион 1858, 2161, 2163, Коропинский заказник 1709, Короппи, оз. 425, Комарницкое, бол. 1709, 1717 Корпанги, оз. Конгело, оз. 2186 Корпангское железорудное месторожд. 953, Конгело, р. 2186 Корпиярви, участок Конданьзя Верхняя, р. 1709, 1717 Корудъярви, оз. Кондобережная, д. 2308 Косалма, д. 3233, Кондопога, г. 173, 595, 1665, 2399–2400, 2410, Космозеро, месторожд. Космозеро, оз. 1108, 1269, 2414–2415, 2669, 2684, 3093, 3151, 3163, Космозеро, с. 59, 3099, 3172, 3174, 3233, Кондопожская группа 935 Косое, оз. 206, 291, Кондопожская свита 963 Косозеро, оз. 138, 354, 496, 600, 604, 628, Косозерско-Ватулминский, участок 206 Кузаранда, д. 173, Костамукса 604, 1749 Кузаранда, участок Костамукшская структура 501 Кузарандский погост Костомукша 445, 481, 809, 866, 1116, 1119, 1123, Кузема Кузема, р. Костомукша, г. 36–37, 56, 638, 882, 1616, 1621, Куземо-Поньгомский [геолог.] район Куземский [геолог.] р-н 1637, 1665, 1673–1674, 1691, 1974, 2424, Кузнечные вараки, месторожд. 2558, 2635–2636, 2673, 2908, 3144, 3147, Кузова, арх. 3153, 3156, 3161, 3310, Костомукша, д. 2908 Кузова, заказник 1709, Костомукшская структура (Костомукшский син- Кузова, о-ва клинорий, Костомукшская синклиналь) 138, Кузовская интрузия Куйваниеми, п-ов 269–270, 294, 561, 604, 633, 638, 707, 830, 967, 1010, Куйкка-селька, оз. 1053, 1075, Костомукшский веер рассеивания 185, 614 Куйто, озера 650, 1225, 1335, 2116, Костомукшский городской округ 60, 2639, 2673, Кукас, оз. 131, 138–139, 190, 199, 418, 424, 504, 3264 544, 546, 601, 603–604, 607, 671, 681, 700, Костомукшский железорудный р-н 60, 157, 372, 789, Кукасозерско-Тикшезерская структура (Кукасо 596, 641, 871, 937, 948, 953, 967, Костомукшский, заповед. 1119, 1633, 1709, 1717, зерско-Тикшезерская зона) 216, 220, Кукко, местность 1758–1759, 1899, 1983, 2159, 2216, Костомукшский зеленокаменный пояс 650, 882, Куккозеро, оз. Кукуа, оз. 434, Костомукшский трог 772 Кулмукса, рыбовод. хоз-во Костомукшское железорудное месторожд. 131, Кулхониеми, п-ов Кумбуксинская зона 967, 185, 614, 635, 638, 937, 943, 948, 953, 972, Кумса, р. 601, 603, 628, 732, 769, 1205, 1006–1007, 1013, 1024, 1028, 1035, 1254, Кумсинская глыба 1588, Костамукшское, месторожд. 278, 944 Кумсинская сдвиговая зона 604, Костомукшско-Контокский болотный подрайон Кумсинская структура (Кумсинская синклиналь) 1524 146, 254, 496, 502, 601, 624, 631, 659, 769, Коткозеро, оз. 1108, 2126 794, 824, 841, Котозеро, разъезд 128 Кумсинский, заказник 1709, Коткозерская лесная дача 1759, 1988 Кумское, водохранилище Котчура, д. 3249 Кумчезерская депрессия Кохтусуо, бол. 1717 Кумчозеро, оз. Кочковнаволок, п-ов 2869 Кумчозерская группа озер Кочкома (Парандово) 170 Кундозерский массив 259, Красная гора, месторожд. 992 Куолаярви 176, 604, Красная Речка, д. 139, 378–379, 806 Куолаярвинская вулканическая зона Краснореченская структура 379 Куолаярвский синклинорий Крестовая губа, д. 3088 Куопитсари, о-в Крестовая Луда, о-в. 462 Купецкое, оз. 1108, Крестовое, оз. 3298 Кургелампи, оз. Крестовые острова 2919 Кургеницы, д. Кривое, оз. 601, 1854, 2189 Кургиевская структура Кривой Порог, пос. 3151, 3233 Куренмяки, высота Крохино, оз. 603 Курика ниеми, п-ов Крошнозеро, оз. 1108, 1116, 1196, 1263, 1266, Куркиёки, пос. 159, 1717, 1752, Куркиеки, стоянка 1269, 1289–1290, 1709, 1717, 1802, 2019, Крошнозерский родник 1709, 1717 Куркиекский [геолог.] р-н Крюк, о-в 2919 Куроярви, оз. 1269, Крюкламба, оз. 1303 Кутчозеро, оз. Кубышкин, ручей 631 Куумсаари, о-в. Куганаволок, пос. 1530 Куусамо, зеленокаменный пояс Кудомгубское, оз. 1108, 1947 Куусамо, коммуна 646, Кудом-лампи, оз. 1108 Кухиласлампи, оз. Кудомозеро, оз. 1108 Кухиласлампи, участок 131, Кужъярви (Кужиярви), оз. 504, 543, 546, 700 Кухкосаари, о-в. Кухмо 2207 Латвосуо, бол. Кухмо, [геолог.] пояс 650 Лауринлахти 293, Кябский, массив 466 Лахденпохский р-н 36–37, 56, 60, 1709, 1717, Кякисалми, губ. 2975 2635–2636, 2639, 2660, 2665, 2688, 2731, Кяменицкий, заказник 1709, 1717 2918, 3065, 3264, Кяппесельга 3233 Лахденпохья, г. 491, 637, 1752, Кяткеваара, гора 504, 548, 559 Лахта Лебедева Гора Лебединый, участок Л Лебещина, участок 648, 843, 969, Лавриковский, участок 89 Лебяжинское, месторожд. Ладвинский, заказник 1709, 1717 Лебяжье, бол. Ладвинское, бол. 1709, 1717 Лебящина, уроч. Ладмозеро, оз. 1108, 1269, 1359 Левотсуо, бол. Ладога, г. 2984 Ледовитое море Ладожские шхеры, природный парк 1710, 1746, Лежево, оз. Лейвойва, месторожд. 1753, Ладожский геоблок (Ладожский синклинорий, Лекса, д. Ладожская структура) 82, 165, 537, 620, 1749 Лекса, участок Ладожско-Ботническая зона (Ладожско- Лексинское селение Ботнический геоблок геоблок) 159, 950 Лексозеро, оз. 608, 1108, 1225, 1234–1241, Ладожское, оз. 40–41, 124, 131, 187, 270, 302, 504, Леликово, поселение Леликозеро, оз. 520, 611, 614, 629, 637, 1108, 1110–1111, Лель-речка, р. 1116, 1118, 1123, 1193, 1222, 1225–1241, Лембозеро, оз. 1243, 1246, 1248, 1251–1253, 1255–1256, Лембос, о-в 1258, 1260, 1262, 1264–1265, 1267, 1271, Лендера, д. 3091– 1273, 1275, 1286, 1343, 1373–1409, 1423, Лендерские, озера 1452, 1651, 1752, 1789, 1800, 2099–2100, Лендерское, оз. 1108, 1241, 2106, 2108, 2111, 2116, 2119, 2158, 2218, Ленинград, г. 3236–3237, 3239, 2234, 2354, 2365, 2428, 2439–2440, 2456– Ленинград-Мурманск, трасса 2457, 2461, 2476–2477, 2913, 3047, 3056– Ленинградская обл. 21–22, 44, 68, 580, 591, 918, 3057, 3086, 3239, 3244, 3282, 3337, Б. Никоновская бухта 3298 920, 1102, 1124, 1581, 1790, 1872, 2052, 2186, Вясоваренсари. залив 1939 2268, 2371, 2400–2401, 2702, 2968, 3017, Железняковская (Дивная), бухта 2919, 3298 3072, Куркиёкский, зал. 1939 Ленинградский военный округ Мельничный зал. 3298 Ленинградско-Карельский р-н Монастырский зал. ( Монастырская бухта) 2919, Леппясюрьская синклиналь Лесное, бол. 1709, Мустоланлахти зал. 1939 Летнее, оз. 653, 706, Питкярантский зал. 637 Летнеконецкая вол. Тростяной зал. 3298 Летнеозерская структура (Летнеозерский синкли Янхинселькя зал. 1939 норий) 139, Лазаревский погост 3291 Лехнаволок, поселение Лайкоручей 1129 Лехта, о-в. Лайручей, участок 243, 652 Лехтинская вулканическая зона (Лехтинская Лайхалампинская структура 276 структура, Лехтинский синклинорий) 79, 205, Лакшезеро II, поселение 2736 352, 371, 388, 514,584, 604, 631, 653, 657, Лакшозеро, оз. 1108 687–688, 706, 716, 816, 832, 967, 982, 1019, Ламба, оз. 1370 Ламбасручейский, заказник 1709, 1717 Лещевое, оз. Ламби-Шарви, оз. 1108 Ливозеро, оз. 1108, Лапино, с. 3110, 3233 Лижемское Лапландский зеленокаменный пояс 982, 1077 Лижменское, оз. 1108, Лапландско-Карельский рифт 982 Лижмозеро 967, 1108, 1225, 1269, 1285, Латвасюрская структура 637 Лижма, р. 612, 1203, 1675, 1793, 1795, 1832, 1852– Латвасюрское проявление 972 1853, 2072, Латвасюрско-Менсунварская структура 950 Лийкола, усадьба Латвия 1266 Линдозеро, оз. 1236–1241, Линдома, д. 3088 Луусалминское поле Линнакаллио, гора 2746 Лычный, о-в, д. Линнасаари, о-в. 2745 Льежесуо, массив Лисья губа 3233 Люпикко участок Лобаш, месторожд. (Лобаш, участок) 972, 1025, Люсинваара, гора Лянсинмяки, м. Лобаш, оз. 967 Ляскеля, пос. Лобашское рудное поле 972, 982 Лятейниеми, м. Логмозеро, оз. 1118, 1282, 1842, 2117, Лодейное Поле, г. 560, 3233 М Лодейнопольский р-н Лодейнопольский уезд 1548, 2429, 2642 Маанселькя, возвышенность 1858, Лоймола, пос. 1749 Магнетитовая варака, участок Ломозеро, оз. 1269 Маентакайнен, оз. Лопотти 1752 Маймъярвинское проявление золота Лопотти, городище 2745 Майозеро, оз. 156, 636, 657, 751, 854, Лопотти-Линнамяки, городище 2746 Майское золоторудное поле Лопские погосты 60, 2968, 2999 Майское, месторожд. Лососинка, р. 1215, 1700, 1793, 3205 Максисуо, бол. Лососинное, оз. 1294, 3233, 3234 Максова-Зажогино, участок Лососинское, оз. 1108, 1215 Максовское месторожд. (Максовская залеж) 432, Лососинский, родник 1709, 1717 648, 820, 963, 966, 969, 975, 978, 1048–1049, Лоуна-порог 3238, 3280 1055, 1058, Лоута, оз. 1108 Малые Букки, о-в. 492, Лоухи, пос. 269 Малая Коровникова, д. Лоухи, низменная равнина 1858 Малая Линдаламба, оз. Лоухи, ст. 1605, 2248 Малиновая Варакка, месторожд. 422, 939, 952, Лоухиваара, участок 641 Лоухиваарская свита 638, 946 Малое Ворочистое, оз. Лоухская группа 935 Малое Икшозеро, оз. 1108, Лоухский р-н 36–37, 56, 60, 1031, 1688, 2046, Малое Лижмозеро, д. 2541, 3115– Малое Сармягское, бол. 2635–2636, 2639, 2691, 2731, 2738, 2376, Малое Черное, оз. 3065, 3264, Лоухский синклинорий 958 Малое Янисъярви, оз. 131, 138–139, 291, 336, Лоухское, оз. 76, 287, 498, 603 496, 500, 600, 604, 618, 670, 719, 722, Лоухско-Пиземская структура 657 Малые Сельги, д. 3093, 3106, 3108, Лоушки, месторожд. 939 Малый Гурий, о-в Лоушское [пегматитовое] поле 295, 406, 422, 480, Малый мох, бол. Маньга, д. 3108, Лохиеки, р. 2156 Маньгинский железорудный р-н Лохилампи, оз. 2151 Маркатсимансари, о-в. Лоянское, оз. 1108 Ма-Рускеасари, о-в Луаштанги, р. 879 Марциальные Воды 40–41, 153, 192, 1664, 1717, Луаштанги, участок 879 1930, 2309, 2501, 3103, 3125, Лубасалмы, д. 3091–3092 Марьялахти, зал. Лубоярви, оз. 496, 597, 603, 1108, 1298 Масари, о-в. Лувеньга, пос. 2009 Масельга Лувозеро, оз. 603, 1108, 1112, 1254, 1269, 1297, Масельгская вулканическая постройка 497, 626, 1638, 1787 Лувозерская дельта 701 Масельгская, ст. Лувозерский заказник 1709, 1717 Маслозеро, оз. 271, 291, 354, 496, 603, Лугла-ярви, участок 276 Маслозеро, д. 66, Луда Лесовата, о-в. 846 Маслозеро, пос. Лужма, оз. 1108, 1285 Маслозерская вол. Лужма, р. 66, 604, 731, 2374 Маслозерская структура Луккулайсваара, массив (Луккулайсваарское ме- Матариярви, участок сторождение) 131, 283,319,967, 972, 982 Матвеева Сельга, д. Лупикко, месторожд. 943 Маткаселька Лусальма 3233 Маткозеро Матросы, пос. 1542, 1643 Муезерское месторожд. (Муезерское рудопрояв Матчезеро, д. 3108 ление) 502, 716, Машозеро, оз. (Машезеро, оз.) 206, 628, 1108, Мулдусельга, д. Мулдусельгское рудопроявление 2815, 3233– Маясаари, о-в. 629, 637 Мунанкиярви, оз. Маячино, стационар 2168 Мунасаари, о-в Маячный, гидромет. ст. 1503 Мундиннаволок, о-в Мегостров, о-в. 3036 Мундиннаволок, п-ов Мегрега, д. 3249 Муно, вулкан Мегрегская лесная дача 1988 Мунозеро, оз. 1108, 1266, 1269, 1276, 1292, Медвежье, бол. 1717 Мунозеро, участок Медвежье, оз. 1717 Мунозерская синклиналь 781, Медвежьегорск, г. 59, 139, 142, 182, 271, 496, 601, Мунозерская свита Мурманская ж. д. 19, 1605, 2430–2436, 2438, 2441, 661, 674, 2674, 2750, 3050, 3055,3058, 3151, 3158, 3233, 3322 2456–2457, 2475–2477, Медвежьегорский промышленный р-н 936 Мурманская обл. 57, 145, 284, 646, 1270, 1763, Медвежьегорский р-н 36–37, 56, 60, 66, 592, 1994, 1790, 1879, 1882–1885, 1889, 1891, 1893, 2092, 2635–2636, 2639, 2659, 2674, 2731, 1948, 2037, 2045, 2047–2048, 2052, 2068, 2738, 2750, 2857, 3066, 3108, 3158, 3241, 3264 2188, 2416, 2422, 2498, 2731, Медные Горы, силл 597 Мурмозеро, оз. Межозерское железорудное месторожд. 157, 596, Муромский, заказник 1704, 1709, 1717, 1724, Муромка, р. 937, 972, Межозерье 2236, 2529, 2883, 3007 Муромское, оз. 1371, 2374, 2774, Мейери, поселение 2747 Мурсула, д. Мёкериккё, о-в. 1961 Мурсула, п-ов Меломайс, участок 970, 975 Мурсуланлахти Мельгозеро, оз. 603 Мурсульский купол (Мурсульский массив) 293, Мельгозерский, участок 331 Мерисуо, бол. 1709, 1717 Муставаара, гора Метчангъярви, месторожд. 970 Мусталампи, оз. Мийнала, д. 2541, 3116 Мустаниеми, м. Миккельская, р. 1289 Муста-ярви, оз. Миккельское, бол. 1709, 1717 Муткакоски, р. Миккельское, оз. 1108, 1196, 1269, 1289–1290, Муткайоки, р. 1733, 1833, 1839, Муштаоя, бол. 1295, 1801–1802, Минное, бол. 1517 Мэюккисаари, о-в. Михайловское, бол. 1717 Мягрозеро, оз. 1108, Молога, р. 2705 Мягрозерский, участок 344, Монастырская группа 243, 412 Мягрозерское, месторожд. 969, Монастырский интрузив Мякисало Линнавуори, городище Монастырское, бол. 1717 Мякисало, массив Монастырское, оз. 78, 202, 1345–1346 Мякисало, о-в Морская Масельга, пос. 660 Мянгорский, участок Москва-Усть-Свирск-Александровск на Мурмане, Мяндуха, гора ж. д. 2428, 2439–2440 Мянтюйоки 624, Москова, местность 2919 Мянтюйоки, р. 1707, Московское государство, Северо-западная часть Мянтю-тунтури, антиклиналь Мярандукса, оз. Моталово, д. 3118 Мярат, оз. 488, 594, 1108, Мотка, оз. Мотко-ламба 182 Н Мошинская структура 633, 641, 650, Мошкарное, бол. 1868 Наволок, селище 2825, Мраморный, о-в 131 Нагеус, турист. деревня Мста, р. 2705 Надвоицкий р-н [геолог.] 309, Муезеро, оз. 596 Надвоицы, пос. 139, 170, 197, 684, 686, 1350, Муезерский, пос. 655, 801, 2679 Найдомозеро, оз. Муезерский р-н 36–37, 56, 60, 1860, 2635–2636, Найстенъярви, пос. Налимий, о-в. 2639, 2651, 2679, 2731, 2738, 3066, 3264, Нарвозерский, массив 493 Нильмогуба, д. 3108, Насоновское, оз. 1108, 1816 Нильмозеро, д. Натселькя, хутор 149 Нименьгская золотоносная площадь Неблогорское пегматитовое поле 150 Ниэмиярви, участок 294, Нева, р. 2428, 2439–2440, 2913 Новгородская губ. 1548, 2336, Неглинка, р. 1212, 1700 Новгородская обл. 1581, Нелгомозеро, оз. 1108 Новгородские пятины 2922, Нельмнаволок, д. 3095 Новгудинский, участок Немина, р. 2374, 2781 Новиковское, бол. Немикас, оз. 782 Новинка, д. Немозеро, оз. 1108 Новоладожский уезд 1548, Неназванное, бол. 1922 Ногеукса, р. Нерис 1733 Норвегия 83, 119, Нетома, р. 753 Нотозеро, оз. 138, 156, 220, 348, 380, 415, 435, Ниваярви, оз. 283, 417, 535, 653 475, 484, 504, 603, 671, Нигалма 631 Нотозерский антиклинорий 144, Нигалмозеро, участок 1026 Нуолайниеми, п-ов Нигижемская лесная дача 1988 Нуолайниеми, участок 293, Нигижма, д. 3105 Нуорунен, гора 1720, Нигозеро, месторожд. (Нигозерское месторожд.) Нуорунен, массив Нуотталампи, оз. 86, 648, 979, 981, Нигозеро, оз. 1108, 1241, 1243, 1830 Нурда, озеро Нигозерская структура 657 Нурдас, оз. 1709, Нигрозеро, оз. 156, 296 Нурис, р. 1839, Нигрозерская структура 852 Нюк, оз. 293, 331, 650, 699, 1108, 1112, 1225, Нигрозерский массив 296 1235–1241, 1254, 1269, 1297, 1787, Нижнее, оз. 1190 Нюкозеро, оз. Нижнее Авнеозеро, оз. 657 Нюходская вол. Нижнее Волозеро, оз. 1269, 1332 Нюхча, ключевой участок Нижнее Котозеро, оз. 566 Нюхча, равнина Нижнее Котозеро, участок 1062 Нюхча, с. 1709, 1717, 2270, Нижнее Куйто, оз. 1108, 1234–1241, 1243, 1287, Нюхчозеро, оз. Нялмозеро, оз. 1337, 1652–1653, 1655–1657,1659–1661, Нижнее Кумозеро, оз. 156, 298, 434, 556, 657, 765 Няльмозеро, оз. Нижнее Кумчозеро, оз. 1269 Няльмозерский участок 654, Нижнее Кюви-Канда, оз. 498 Няльмозерское месторожд. Нижнее Летнее, оз. 213, 632, Нижнее Нелгомозеро, оз. 1108 О Ротчозеро Нижнее, оз. Нижнее Пайозеро, оз. 291, 366, 496, 533 Обонежская пятина 60, 2617, Нижнее Попово, оз. 498 Обонежье 2513, 2538–2542, 2569–2570, 2596, Нижнее Ротчозеро, оз. 1108 2717, 2942, 3000, 3290, Нижнее Черное, оз. 228 Овечий, о-в. Нижнее Шобозеро, оз. 444, 657 Овечье, оз. Нижнее Пигмозеро, оз. 1108, 1269, 1805 Овсяный, о-в. Нижнее Тамбичозеро, оз. 1108, 1269 Огорелыши, бол. Нижнепоповский массив 292 Ожиярви, оз. 291, Нижний Выг, р. 1113, 1116, 1131, 1797 Озерки, месторожд. Нижний Нерис, оз. 2152, 2156 Озерная область 13, 42, Нижняя Лижма, р. 1829 Озерный край России Нижняя Оланга, р. 1707 Озовое, бол. Нижняя Охта, р. 2374 Ойгорецкое, бол. 1709, Нижняя Охтома, р. 2773 Ойнагайне, порог 3238, Никольский, о-в. 3298 Октябрьская ж. д. Никоново, оз. 1108 Окуневогубский массив Никоновское, бол. 1515 Окуневое, оз. Никуш, оз. 1108 Оланга, д. Нильма, р. 2107, 2148 Оланга, р. 1833. 1839, Нильм-губа 150 Олангская группа Олений, о-в 924, 2701 Онежский рудный р-н Олонец, г. 2а, 59, 2670, 2741, 2746, 2912, 2913, Онежский уезд 40–41, Онежско-Белозерский регион 3050, 3140, 3141–3143, 3149, 3154, 3165– Онежско-Двинский ареал 3166, 3169, 3173, 3175–3176, 3233, 3237, Онежско-Ладожская площадь 3249, Олонецкая губ. 1–3, 7, 9–10, 43, 59–60, 120, 125, Онежское, оз. 55, 62, 65, 67, 81, 120, 165–166, 168, 168, 913, 1548, 1869, 1923, 2247, 2255, 2312, 173, 181–182, 224, 305, 487, 500, 520, 591– 2336–2337, 2347, 2352, 2429, 2445, 2505, 592, 595, 598, 621, 640, 645, 659, 661, 791, 2518–2519, 2600, 2615, 2642–2643, 2899, 812, 844, 847, 850, 855, 857–858, 873, 905, 2920–2921, 2927–2928, 2963, 2972–2973, 920, 942, 995, 1108, 1110–1111, 1116, 1118, 2982, 2984, 3264 1123, 1126, 1133, 1186, 1193, 1195, 1201, Олонецкая диабазовая формация 261 1215, 1222, 1225–1241, 1243, 1246, 1248, Олонецкая епархия 2982 1251–1253, 1255–1256, 1258, 1260, 1262, Олонецкая крепость 2947, 2953, 2968, 3142, 3146, 1264–1265, 1267, 1269, 1271, 1275, 1286, 3149, 3165, 3178, 3249 1313, 1343, 1374, 1410–1508, 1514, 1585, Олонецкая равнина 1607, 1611, 2174 1592, 1639, 1653–1655, 1657–1663, 1750, Олонецкий зимник 2542 1759, 1765, 1777, 1781–1786, 1789, 1791, Олонецкий горный округ 46, 166–167, 971, 979, 1795, 1800, 1803, 1811, 1846–1847, 1850, 2293, 2332, 2940, 2879 1858, 1867, 1936, 1986, 2008, 2015, 2017, Олонецкий заказник 1709, 1717 2099, 2100–2101, 2107, 2111, 2114, 2116, Олонецкий р-н 36–37, 56, 60, 1606, 1709, 1717, 2124–2125, 2139, 2144, 2148, 2353, 2359, 1749, 2092, 2162, 2172, 2635–2636, 2639, 2362–2363, 2367, 2456–2457, 2476–2478, 2649, 2654, 2670, 2731, 3067, 3108, 3149, 2541, 2707, 2716, 2721–2722, 2726–2727, 3165, 3241, 3249, 3264, 3288, 3325, 3328, 3344 2731–2732, 2734–2735, 2740, 2742, 2749, Олонецкий сельский р-н 936 2753–2754, 2768–2769, 2780, 2821, 2856, Олонецкий уезд 124, 1548, 2429, 2490, 2939 2859, 2865–2866, 2869, 2873–2874, 2912, Олонецкое наместничество 2940 2968, 2978, 3039, 3116, 3236, 3239, 3254, Олонецкое плато 859 3268, 3282, 3284–3286, Олонка, р. 1194. 1717, 2374, 2746 Большая губа 1431, 1817, 1819, Онга-Мукса, оз. 1108 Большая Лижемская губа 1493, Онда, р. 2374 Большое Онего залив Ондозеро, оз. 623, 721, 739, 767, 1108, 1225, 1236– Великая, губа Гажий Нос Ондозерское, бол. 1517 Заонежский залив Ондское, вдхр. 1324 Заячий пролив Онега, г. 2349 Карецкий Нос Онега, р. 1104, 1118, 2163 Кондопожская губа 1116, 1123, 1424, 1439, 1444– Онего, астроблема 652 1445, 1455–1456, 1466, 1481–1484, 1492, Онего-Беломорский водораздел 660, 661 1501, 1699, 1812, 1820–1821, 1826–1828, Онего-Ладожский водораздел (Онежско- Кумсагуба Ладожский водораздел) 1310, 2741, 2998 Лумбуши губа Онего-Ладожский перешеек 667, 679 Пергуба 1457, Онего-Сегозерский водораздел 592, 625, 662 Пери-нос мыс 2858, 2859, 2869, Онежано-Фоймогубский р-н (Онежско- Петрозаводская губа 1116, 1123, 1265, 1272, Фоймогубский р-н) 997 2951 1423–1424, 1441–1442, 1455, 1466–1479, Онежаны, погост 3099 1500, 1506–1507, 1652–1663, 1700, 1783– Онежская вулкано-тектоническая депрессия 500 1786, 1788–1789, 1818, 1823–1824, Онежская структура (Онежская мульда, Онеж- Петрозаводский залив 1440, ский синклинорий, Онежская вулкано- Пиньгуба тектоническая депрессия, Онежская рифто- Повенецкая губа 661, генная впадина) 79, 82, 99. 102, 106, 113, 139, Повенецкий залив 1414, 1452, 1455–1458, 1460– 147, 154, 161, 165, 223, 233, 257–258, 485, 1463, 1943, 1496–1497, 1782, Свирская губа 504, 519, 565, 603, 649, 659, 761, 787, 808, Уницкая губа 659, 2732, 815, 824, 841, 951, 963, 967, 969, 971, 978– Челмужская губа 979, 982, Онежская эпицентральная зона 80–81, 2732, 2735 Чолмужский пролив Онежские петроглифы 1505, 2868–2870, 2875 Шальская губа 1435, 1798, Онежский прогиб 106, 967, 982 Шальский район Онежский родник 1709, 1717 Ширыйнаволок мыс Шуньгский полуостров 2053 Палайгуба Ялгуба залив 659, 1455 Палайгуба, поселение, Онежско-Карельский ледниковый поток 1464 Палайгуба, стоянка Онежско-Ладожская площадь 659 Палаламбинская структура Онежско-Ладожская сплавная зона 2388 Паласельгинская структура 501, 647, Онежско-Ладожский перешеек 807, 863 Паласельгинский, участок 375, Онежско-Свирский бассейн 1549 Палая Ламба Онтонлампи 624, 748 Палая Сельга, д. Ориярви, оз. 330 Палинсаари, о-в. Оровгуба 621, 2738 Паломаа, местность Оровнаволок, поселение 2731, 2748, 2771 Палосари, о-в Оровский, п-ов 1717 Пало-ярви, оз. Ортсас, гора 283 Палоярвинский массив Ортсас, оз. 298 Палье, оз. 1304, Осминпало, гора 283 Пальеозеро, оз. 139, 492, 496, Остёр, оз. 269, 290 Пальеозерская рудная интрузия 502, Остерозеро, оз. 612, 705, 737, 1108, 1269, 2483 Пальчук, р. Остер-Саезеро, участок 654 Пана-Куолаярвинская структура (Пана Остречинско-Ровской [геолог.] р-н 916 Куолаярвинский синклинорий, Пана Осударева дорога 60, 2979, 2981, 2985, 2987– Куолаярвинский прогиб) 139, 283, 743, 967, 2988, 2992 Отрала (Охрала) Линнаниеми, городище 2745 Панаволок, д. Оуланка, национальный парк 1715, 2217 Пан-наволок Оулу – Карелия – Архангельск – Коми трансп. Панезеро, оз. коридор 2422 Пановский колонизационный участок Оулу-Ладожский шарьяж 952 Панозеро, д. 2895, 3108, 3130, Охлябинин, о-в 269 Панозеро, оз. 1269, Охта, р. 2731 Панозерская вол. Охтанъярви, оз. 725 Панозерский комплекс Оять, р. 2715 Панозерский погост Ояярвинский массив 410, 950 Панфилова варака, месторожд. 924, Папинниеменселькя, зал. Папинойя, бол. П Папосари, о-в. Паанаярви, оз. (Панаярви, оз.) 176, 200, 210, 291, Парандово, д. 139, 312, 684, Парандовский [геолог.] р-н 366, 421,424, 493, 545, 604, 624, 628, 631, 712, Парандовское месторожд. 289, 494, 607, 946–947, 748, 1272, 1342, 1349, 1733, 1833, 1840, 1843, 1858, 1864, 1987, 2152 Паанаярвская синклиналь 504, 786 Парандовско-Тикшезерский зеленокаменный по Паанаярвский национальный парк 63, 1633, 1645, яс 501, Парго, о-в. 1705, 1707, 1709, 1715, 1717, 1719–1720, Партанен, участок 342, 1722, 1727–1728, 1733, 1738–1739, 1743, Партанен, хутор 1753, 1838, 1865, 1899, 1904, 1983, 1987, Пастельное, оз. 2052, 2081, 2150, 2152, 2156, 2159, 2217, Патаваара, гора 3252, 3317, 3330, Паасо, городище 2745–2746 Пебозеро, оз. 156, Павшенярви (Павшольское), оз. 1108 Пегрема, д. 80, 621, 2716, 2721, 2727–2728, 2732, Паданский ареал 2532 2733, 2735, 2780, 2783, 2806, Паданский погост 121а Пегрема, заказник 2733, 2795, Паданское объединение деревень 3108, 3128 Педасельга, д. Паданы, с. 66, 3233 Педозеро, оз. Пад-гора, месторожд. 910 Педролампи, месторожд. 972, 982, Падмозеро, оз. 1108, 1269, 1359, 1805, 1934 Пеж-Остров, о-в Падмозерская дельта 65 Пелдожа, д. Падозеро, оз. 1279 Пелдожское, оз. 1108, 1266, 1269, Пайкъярвинский массив 637 Пелкула, д. Пайозерско-Керетский [геолог.] р-н 140 Пеллотсари, о-в Пайрецкое, бол. 1709, 1717 Пелозеро, оз. Пала, бол. 1709, 1717 Пелтери, оз. Пелтозеро, оз. 1269 Онежский (бывш. Александровский) завод 2312, Пелусозеро, д. 1709, 1717 2332, 2928, 2938, 2979, Пелусозеро, оз. 1709, 1717 Парк культуры и отдыха (Общественный сад) Первое Ногтево, оз. 636, 675, 854, 894 3201, 3205, Перганеярвская антиклиналь (Перганеярвинская Парк пионеров антиклиналь) 504, 627 Первомайский 3199–3200, 3222– Пергуба 138, 166 Перевалка 3151, 3188– 3189, 3199–3200, Перенлахти, зал. 637 Пески Перозеро, оз. 1108 Петровская слобода 3142, 3182–3184, Пертиварака, участок 958 Петровский мол Пертивара-Хитогора, месторожд. 939 площадь Кирова 3194, Перти-озеро 136 площадь В. И. Ленина (Круглая площадь) 3205, Пертисельга, д. 3249 Перт-Наволоцкое, оз. 1279 Поселок Птицефабрика Пертозеро, оз. 291, 631, 873, 1108, 1266, 1336, Разъезд Онежский Рыбка 3222– 1796, 1928–1929, 2019, Пертозерский проток 1929 Сайнаволок 3222– Перюкс, оз. 236, 425, 475 Северная промзона Перяниеми, п-ов 131 Сквер на площади Ю. Гагагрина Песчаный, м. 785, 862 Сквер на улице космонавта Г. Титова Петель-Наволок, д. 1280, 3108 Сквер у собора Св. Александра Невского Петербургская губ. 1548, 2429 Соломенное 3188, 3222– Петровские заводы 2912, 2979, 3194, 3198, 3201, ст. Петрозаводск-товарный Сулажгора 3188–3189, 3222– Петровский р-н 2190 ул. Ватутина Петровский ям 3233 ул. Мичуринская Петроград, г. 3014, 3017, 3044 ул. Чапаева Петроградский военный округ 2905 ул. Чкалова Петроградско-Мурманский район 3004 ул. Шуйская Петрозаводск, г. 2а, 37, 43, 56, 59–60, 66, 132, 142, ул. Энгельса Университетский городок 166, 180, 218, 249, 560, 595, 652, 910, 1122, Усадьбы 1579, 1603, 1664–1665, 1692,1695, 1700, Фонтаны 1702–1703, 1902, 1914, 2298, 2312, 2332,2407, Центр города 3187–3189, 3195, 3199–3200, 3203– 2409, 2423, 2445, 2447, 2496, 2632, 2635– 2636, 2641, 2902, 2928, 2938, 2940, 2947, 3204, 3216–3217, 3219–3220, 3223, 3250– 2958, 2973, 3050, 3053, 3058–3059, 3076, 3251, 3258, 3268, 3290, Южная промзона 3082, 3084, 3140, 3142, 3179–3211, 3213, Петрозаводск-Званка, ж.д. 1548, 3216–3230, 3233–3234, 3237, 3244, 3249– Петрозаводск-Сороцкая, ж.д. 2462–2463, 2480– 3251, 3258, 3264, 3268, 3274, 3276–3278, 3281, 3289–3290, 3323, 3326, 3334, 3351, 3355 2481, Белые ключи санаторий 3196 Петрозаводский городской округ 60, Ботанический сад ПетрГУ 1717 Петрозаводский р-н 916, Бульвар Победы 3151 Петрозаводский субартезианский бассейн Голиковка 3188, 3199–3200, 3222–3223 Петрозаводский уезд 261, 1279, 1548, 2429, 2489, Древлянка 1603, 3151, 3189, 3199–3200, 3222– 2972, Петрокрепость, гидрол. ст. 3223, Железнодорожный 3199–3200, 3222–3223 Петусъярви, участок Заводская ул. 3189, 3222 Печко-порог 3238, Зарека 3184, 3199–3200, 3222–3223 Пигма, бол. 1709, Каменный Бор 2320 Пиени, оз. Карла Маркса проспект 3181 Пиенсуонсаари, массив Кварталы исторической застройки 3228–3229 Пиземское, оз. 498, 524, Ключевая 3151, 3188–3189, 3199–3200, 3222– Пиндужское, оз. Красный поселок (Пятый поселок) 3077 Пиндуши, поселение Кукковка 3188–3189, 3199–3200, 3222–3223 Пиренга Верхняя, оз. Левашовский бульвар 3205 Пиритовая «жила», рудопроявление Молодежный жилой комплекс 3191 Пиртигуба Октябрьский пр. 1603, 3188–3189, 3222–3223 Пиртима, месторожд. Пиртима, участок Пиртозеро, оз. 156 Поросозеро, пос. Писамалахти Линнавуори, городище 2745 Поро-Юкол, р. Писта, р. 548 Пор-порог, водопад 1186–1188а, 1192, Пистаярви, оз. 364, 390 Поручейное, бол. Питкяранта, гора 133, 321, 645, 1600, 1752, 1914, Порфирьевский, о-в. Посадско-Наворожское, бол. 1709, 2327, 2329, 2680, 3155, 3237, Питкяранта, месторожд. 123, 972 Последнее, бол. Питкярантская зона 955 Поссосиро, гора 1728, Питкярантский купол (Питкярантский массив) Постельное, озеро 939, Поштозеро 271, 341, 614, Питкярантский р-н 36–37, 56, 60, 269, 1709, 1717, Прибалтийский край Прибеломорская низменность 1521, 1546, 1858, 2635–2636, 2639, 2653, 2680, 2692, 2731, 3067, 3070, 3264, 3321, 3345, 3358 Питкярантский рудный р-н 952 Прибеломорье 64. 1859, Питкярантский участок 92, 139 Приводлинский [геолог.] р-н Питкярантское поле 270, 293, 451, 955, 970 Приграничный Северный, участок Плакковара 732 Приладожская Карелия 1752, 2548, 2745, 2766– Плотина, месторожд. 422, 939, 958 2767, 2807, 2919, 2975, 3032, Повенец, пос. 2а, 661, 1157–1158, 2454–2455, Приладожский сельский р-н Приладожье 65, 142, 159, 231, 253, 321, 328–329, 2707, 2731, 2753, 2986, 2992, 3140–3142, 3233, 3237 408, 433, 439, 570, 604, 614, 935, 943, 950, Повенец, р. 2981 955, 967, 1018, 1076, 1752, 2386, 2702, 2706, Повенецкий уезд 121, 303, 910, 971, 979, 2460, 2762, 2899, 2902, 2910, 2912, Приозерная синклиналь 2462, 2479, 2483, 2490, Повенчанка, р. 2764 Приозерск, гидрол. ст. Погост, д. 3108 Прионежский р-н 36–37, 56, 60, 916, 1608, 1616, Погостская, гора 487 1636, 1951, 1994, 2092, 2190, 2635–2636, Погранкондуши, д. 3249 2639, 2662, 2690, 2731, 2738, 2857, 3067, Погранкондушская лесная дача 1988 3241, 3264, 3288, Подгорное, оз. 650 Прионежский сельский р-н Подкова, заказник 1717 Прионежье 58, 116, 308, 448, 554, 592, 649, 917, Подсосонье, участок 969 935, 1314, 2529, 2541, 2714, 2741, 2774, 2870, Подужемский [геолог.] р-н 264, 269 Подужемье, с. 264, 3233 Присвирье 2538, 2542, 2553, 2556, Подъельники-Сычи, участок 1678 Проланвара, участок Позенское, оз. 725 Прохоженское, оз. Покровское, д. 127, 138–139, 674 Пряжа, пос. Половина, хутор 269, 293, 511 Пряжинский р-н 36–37, 56, 60, 1515, 1594, 1709, Полубоярский [геолог.] р-н 269 1717, 1994, 2219, 2226, 2635–2636, 2639, Польламба, оз. 1303 2656, 2671, 2675, 2677, 2738, 2857, 3067, Поля, с. 3099 3108, 3241, 3264, 3288, Полярная Гора, месторожд. 422 Пряжинское межозерье Полярная гора, участок 150 Пряжинское, оз. 1108, 1116, 1302, 1353–1355, Полярный круг, заказник 1709, 1717 1357, 1360, Поморский, заказник 1732 Пряккила, д. Поморье 2513, 2547, 2880, 2890, 2949, 2954 Псковская обл. 1581, 2052, Помпиваракское, оз. 653 Птичье, бол. Поньгогуба 280 Пудож, г. 2а, 2681, 3141, 3142, 3148, 3157, Поньгома, оз. 427–428, 2211 Пудожгорская интрузия (Пудожгорский интру Поньгома, д. 3136 зив, Пудожгорский комплекс) 393, 463,472, Поньгома, р. 1844, 2211, 2743. 3280 870, 957, 967, 982, 1000, Поньгом-остров 127 Пудожгорско-Бураковский участок Поньгомская структура 657 Пудожгорское месторожд. 242, 343, 463–464, 659, Поор-Порог, участок 82, 652 870, 910, 972, 980, 998, Поппалиярви, оз. 1269 Пудожский промышленный р-н 935– Попов наволок, месторожд. 939 Пудожский р-н 36–37, 56, 60, 71, 1606, 1709, 1717, Попов, о-в 3233 1759, 1937, 1994, 2189, 2391–2392, 2635– Пор-озеро, оз. 1188а 2636, 2639, 2664, 2681, 2685, 2687, 2731, Поросозеро 3006 2738, 2811, 2857, 3068, 3157, 3241, 3264, Пудожский уезд 2491, 3105 Регоярви Пудожье 2538, 2541 Реда, оз. Пулозеро, оз. 1269 Ремссинкорпи, участок 299, Пулонгское Верх., оз. 287 Республика Карелия Пулоньга, р. 1844, 2107, 2148 – административные карты 56, 59, 2240, 2242, Пусунсари, о-в 149 2244, 2297, 2379, 2603, 2622, 2627, 2632– Путкозеро, оз. 65, 909а, 987–988, 1108, 1269, 1934, 2633, 2635, 2637–2641, 2644, 2920, – геологические карты 55–57, 59, 61, 63, 66, 68, Путсаари (Пут-Сари), о-в 131, 290, 293, 357 250, 1040, 1061, Пухта 1749 – гидрологические карты 55–56, 59–60, 68, 72– Пушное, пос. 213 – естественнонаучные карты 54, 56, 59–60, 63, 66– Пюереясаари, о-в. 357 70, 72–74, 1630, 1687, 1696–1697, 1701, 1790, Пюреярви, оз. 1108 1905–1906, 1916–1917, 1993, 2037, 2090, Пюхя-ярви, оз. 417, 1108, 1363 2116, 2161, Пяжиева Сельга, пос. 2372 – карты культуры и науки 2497, 2500, 2516, 2530, Пякюля шток 982 2532–2533, 2555, 2562, Пялозеро, д. 1709, 1717 – лесные карты 2381–2382, 2394–2395, Пялозеро, оз. 604, 788, 1108, 1188а, 1232–1241, – карты населения 62, 2257–2258, 2260, 2267, 1243 2274–2275, 2287, 2308, 2604–2610, 2612, Пялозерская Луда, о-в, 618 – туристические карты 3247, 3253, 3271, Пяльма, р. 1410 – физические карты 32–35, 38–39, 2308, Пяозеро 194, 398, 493 – экономические карты 54, 56–57, 2240, 2242– Пяозеро, оз. 63, 90, 373–374, 423, 483, 504, 548, 2244, 2258–2259, 2287, 2289–2290, 2297, 644, 657, 723, 1108–1109, 1225, 1233–1238, 2300, 2306, 2308, 2322, 2380, 2383, 2397, 1800, 1967, 2100 2409, 2425, 2444, 2446, 2611, 2628, Пяозерский блок 79 Реускула, поселение Пяозерское поднятие 552 Рехкозеро, оз.

Пяозерско-Тикшезерский блок 390 Ржаное, оз. 1709, Пяяваарский золото-молибденовый рудный узел Ржаной, о-в. Ригачозеро 288, Пяяварское рудное поле 972 Риеккалансаари, о-в. 491, 1752, Риколатва, месторожд. Римская вол. Р Римское, лесничество Раакку-тунтури (Рааккутунтури), антиклиналь Риндозеро, оз. 1108, 1325, Рипус, оз. 604, 624, Раатская дорога 3071 Риста, местность Рагнозеро, оз. 1108, 1269 Ристисаари, о-в. 629, 778, Рагнукса, р. 1860 Ристисари, о-в. Радколье, м. 229 Ристиярви, оз. Радкольская вулканическая постройка 240 Робята, д. Разломное, бол. 1527, 1709, 1717 Ровкозерская вулканическая постройка (Ровко Райвимяки, массив (Райвимякский массив) 231, зерский эруптивный центр) 494, Ровское, с. 429, 433, 439, 377, 408, 413, 967, 975, 1015, Родинъярви, оз. Райгуба, пос. 625, 628, 736, 757, 806 Роза-Ламби, месторожд. 327, Райгуба, участок 618 Роингора Райконкоски, рудопроявление 982, 1077 Ройк-Наволоцкое, оз. 1108, Райпатсари, о-в. 414 Рокково, оз. Райярви, оз. 417 Рондозеро, оз. Ранталиннамяки, городище 2745–2746 Ропаки, бол. Рапсудозеро, оз. 1108 Роппомо (Роппома), оз. 1269, Раткольская вулканическая постройка 497 Роп-Ручей, пос. Раудаверраава Маа, местность 2919 Ропручейское месторожд. Рахмансаари, о-в. 1961 Россия 57, 61, 83, 119, 982, 1698, 2051, 2421, 2424, Ребольские, озера 1225 2445, 2626, 2868–2869, 2907, Ребольский погост 2969 Рубчейла, д. 1594, 2541, 3108, 3115–3116, 3138, Ребольско-Кимасозерский [геолог.] р-н 589 Реболы, с. 3050, 3069 Ругозеро, оз. 1231–1241, Ругозеро, пос. 655, 801, 1757, 3006, 3050 Сандал, оз. 173, 233, 1108, 1188а, 1236–1241, Ругозерская губа 296 1243, 1304, 1333, Ругозерский р-н 1517 Сандальское, вдхр. Руйга, интрузив 868 Сандармох Руоколампи, бол. 1540 Санкт-Петербург, г. 910, 2422, 3274, Руоколампи, оз. 1540 Санкт-Петербургская губ. 2239, Руоко-ярви, оз. 1108 Санта-Клаус, пояс Руокоярви-Яккимское поле 1021 Саповаарский веер рассеивания 185, Руочин сари – Шведский остров 1277 Саповаарское медноколчеданное рудопроявление Рускеакаллионваара 624 185, Рускеанкаллионвара (Рускеакаллионваара) 624, Саповара, д. Саповарака, д. Рускеала, карьер 3167, 3249 Саповаракка, д. 185, Рускеала, пос. 523, 637, 3335 Сариярви, оз. Руския Калю, местность 2919 Сари-ярви, оз. Русская платформа 605, 970 Саркилампи, [геолог. р-н ] Русская равнина 2163 Сарк-ярви, оз. Русский Север 1729, 2493, 2502, 2524, 2887, 2889, Сарозеро, оз. Сарысу, уроч. 2967, Рыбозеро 78 Саръярви Рыбозеро, рудопроявление 956 Свекофеннский геоблок (Свекофеннский пояс) Рыбозеро, участок (Рыбозерский участок) 634, 279, Светлое, оз. 1108, 840, Рыбозерская структура 1016, 1060 Светлозерское, месторожд. 972, Рыбозерское золоторудное поле 972 Светлоозерский массив 634, Рыболампи, оз. 783 Свирица, гидрол. ст. Рыболампи, участок 783 Свирица, пристань Рыборецко-Шокшинский [геолог.] район 916 Свирь, р. 142, 1118, 1464, 1549, 2428, 2439–2440, Рыбье («Северный»), оз. 283 2531, 2538, Рыбье («Южный»), оз. 283 Святнаволок, д. 431, 494, 496, 601, 603, 720, 760, Рындозеро, оз. 1108, 1269 838, Святозеро, оз. 1108, 1116, 1266, 1269, 1276, 1285, С 2019, Святозеро, с. 3093, Савиново, с. 1213 Святозерская вол. Савороженское, бол. 1717 Святозерская группа озер Садиярви, оз. 1108 Святозерский, стационар 2177, Сайнаволок, д. 2177 Святрека Сайозерский комплекс 347, 740 Святуха Сайрила Линнавуори, городище 2745 Север Европейской России 175, 2502, Саланлатвинский массив 131 Север Европейской части СССР 49, 2700, 3009, Сала-Куолаярви, прогиб 1050 3011, Салментаканен, оз. 1108 Северинсаари (Северин-Саари), о–в. 597, 1709, Салменъярви, оз. 1108 Салми 40–41, 82, 3358 Северная, д. Салми, п. 3249 Северная Европа 1990, 2227, 2243, 2740, 2762, Салминский вулканический комплекс 502, 620, 2869, Северная Карелия 77, 140, 172, 215, 267, 273, 284, Салминский массив 149, 275, 286, 386, 465, 645 296, 298, 306, 326, 406, 411, 424, 455, 458, Салминский погост 3116 469, 512, 540,551–552, 559, 577, 587, 594, 636, Салмиярвский заказник 1709, 1717 652–653, 657, 671, 676, 681, 700, 711, 748, Саловарова, д. 3108 765, 775, 790, 800, 813, 816, 819, 823, 827, Салонъярви, оз. 1108, 1269 836–837, 845–846, 856, 874, 878, 895, 900, Самбальское, бол. 1717 925, 935, 959, 1014, 1020, 1029, 1050, 1054, Самматсаари, о-в 159, 637, 1753 1103, 1114, 1225, 1288, 1522, 1623, 1952, Самозерский погост (Сямозерский погост) 1277, 2027, 2188, 2269, 2377, 2792, 2834, 2899, 3091–3092 3016, 3025, Самойлович, месторожд. 127, 924 Северная область Северная Россия 11, 2964, Северное, оз. 1108, 1269 Северо-Приладожский, заказник 1709, Северное Обонежье 2541, 2892 Сегежа, г. 1665, 2682, 3151, Северное Приладожье 65, 133, 138–139, 149, 281, Сегежа, р. 1129, 1193, 2374, Сегежа, ст. 1605, 293, 314, 358, 367, 370, 381, 384–385, 403,414, Сегежско-Ондский (Сегежа–Ондский) р-н 1604, 479, 491, 537, 599, 629, 632, 637, 642, 653, 666, 669–670, 689, 719, 778, 805, 865, 935, Сегежский промышленный р-н 940, 947, 950, 952, 954, 960, 977, 1021, 1043, Сегежский р-н 36–37, 56, 61, 2635–2636, 2639, 1310, 1752, 1754, 2329, 2747, 2814, 3070, 3083, 3268, 3306 2663, 2676, 2682, 2731, 3068, 3264, Северное Прионежье 669, 960, 1128 Сегежское, бол. 1709, Северный Конец, д. 3108 Сегозеро, оз. 138–139, 169, 271, 492, 496–497, 504, Северный край России 6, 8, 14, 16, 1634, 2454 591, 597, 601, 603–604, 618, 624, 628, 673, Северный ледовитый океан 2462–2464, 2467, 685, 766, 773, 922, 967, 990, 993, 1108, 1225, 2476–2477, 2481 1231–1241, 1243, 1257, 1278, 1280, 1464, Северный океан 2456–2457 Сегозерская вулканическая зона 497, Северный р-н 2406, 3003 Сегозерская синклиналь Северный Олений, о–в 2051 Сегозерский р-н 916, Северный рудник, рудопроявление 946 Сегозерское водохранилище Северный транспортный коридор 2445 Сегозерско-Елмозерская структура Северо-Вожминское месторожд. 972 Сегозерье Северо-Восточная Карелия 287 Сезское проявление Северо-Восточное Приладожье 363, 614, 620 Селецкое, д. Северо-Восточный болотный массив 1605 Селецкое, объдинение деревень 3108, Северо-Выгозерская структура 1087 Селецкое, оз. 502, 597, 601, 603–604, 624, 680, Северо-Запад Европейской части СССР 1924– 731, Селецкое, стоянка Северо-Запад России 972, 1586–1587, 1596, 1602, Сельга, бол. 1709, Сельги 2239, Северо-Запад РСФСР 48, 960 Сельги, объединение деревень Северо-Запад СССР 18, 22, 286, 1101, 2177–2178, Селькяйоки, р. Селькяярви, оз. 2201, 2203, 2208–2209, Северо-Западная Карелия 103, 390, 728, 830,1269, Семченская структура 633, 654, Семченский массив 1967, 2452, 2510– Северо-Западная обл. 44, 2250 Семченско-Корбозерская структура Северо-Западная Россия 57, 109, 2184, 2224, 2456, Семчозеро, оз. 604, Семчь (Семча), р. 350, 612, 2476, 2538, 2540, Северо-Западное Беломорье 79, 136, 140, 489–490, Сенегозеро, гора Сенегозеро, оз. 503, 575, 636, 696, Северо-Западное Приладожье 159, 281, 293, 367, Сенегозерская структура 243, Сенегозерский участок 438, 586, 637, 730, 1841, 2131, 2710, 2757, Сенная Губа, с. 2094, 3177, 2800, Северо-Западное Прионежье 597, 659, 855, 858, Сенногубская выставка Сенногубский погост 1149, Северо-Западный пограничный округ 2911 Сенногубский приход Северо-Западный федеральный округ 2291–2292, Сердоболь, г. 3159, 3167, Сердовольский погост 2295–2296, 2299, 2301–2302, Северо-Западный экономический р–н 2285 Серноярви, оз. Северо-Карельская зона 144, 318, 324, 330, 409, Серноярви, поселение Серяк, оз. 296, 298, 455, 486, 657, 633, 650, 800, Северо-Карельская система зеленокаменных поя- Серякская структура 486, 657, сов 657 Сибово, д. 1594, Северо-Карельский массив 483, 657 Сиговое, оз. Северо-Карельское побережье 3318 Сиеппиярви, оз. Северо-Кумсинская глыба 705 Силтаеки, р. Северо-Ладожский вулканический р–н 629, 967 Сипулисаари, о-в. Северо-Новгородский край (Белозерско– Сиркойнъярви, оз. Онежская великая водн[ая] магистраль) 2459 Скитский, о-в Североонежский (Заонежье и Прионежье) р–н Скобнево, оз. Скобневские, озера 2512, Скоморохова, д. 3108 Сосновое (Жидкое), бол. Скюсталампи, оз. 1108 Спасская гора Слюдоварака, участок 76, 150, 285, 285, 460, 958, Спасская Губа, с. 601, 788, 985, 1709, Спиркунен-наволок, участок Слюдозеро Восточное, месторожд. 1017 Среднее Куйто, оз. 723, 991, 1108, 1229–1241, Слюдозеро, месторожд. (Слюдозерский участок) 1243, 1287, 1337, 1652–1653, 1655–1657, 98, 293, 480 1659–1661, Слюдозеро, оз. 345, 1014 Средняя Карелия 66, 148, 1225, 1518, 1520, 1635, Слюдяноборское поле 293 1946, 2282, 2334, 2402, 3025, Слюдяной Бор, месторожд. 76, 89, 943 СССР 3044, Смоленская обл. 1581 Средняя Падма, месторожд. 659, 972– Собачье, оз. 624 Станционный, п-ов Сова-ярви, оз. 131, 618 Старушечье, оз. Совдозеро, оз. 396, 1108 Степаново озеро, участок Совдозерская структура 647, 654 Стешевское, д. Совдозерский железорудный р-н 157 Столбиха, о-в. 657, 845–846, 856, 900, Совдозерское железорудное месторожд. 937 Столпозеро, оз. 1108, Совдозерское Северное, бол. 1509 Стороннее, оз. Соитинская структура 276 Суднозеро, д. Сокол, оз. 1858, 1864 Судноозеро Соколозеро, оз. 493, 603 Суземок расколнической 2926, Солнечное, бол. 1760 Суйсарская вулканическая постройка Солнечный залив, коттедж. поселок 3109 Суйсарская свита 761, Соловецкие острова 2640 Суйсарский вулканический (вулканогенный) Соломенное, пос. 158, 255, 554, 568, 649, 652, 804, комплекс 494, 500, Суйсарь, о-в. 132, 500, 2752, Сольярви, оз. 1108 Суйсарь, с. 2557, 2892, 2994, 3119–3120, Соляная яма, родник 1709, 1717 Суйсарь-на-Острове, д. 3108, 3119– Сомба, р. 1717 Суйстамо, погост Сона, р. 1280 Суккозеро, оз. 139, Сондала, о-в 139 Суккозерская свита Сондалы 496, 603, 3233 Сулажгорский родник 1709, Сонозеро, оз. 296 Сулансуо, бол. 1709, Соностров, д. 1760, 2846 Сулы, оз. Соностров, стоянка 2846 Сума, р. 183, 1159а, 1206, 2467, 2743, Сонсуо, бол. 1760 Сумозеро, оз. 1108, 1269, Сопоха, д. 3233 Сумозеро, поселение Сорока, р. 2871 Сумозерская островная возвышенность Сорока, с. 2455, 2465, 2878, 3233 Сумозерско-Кенозерский зеленокаменный пояс Сорокский заказник 1717 501, 547, 641, 713, 956, 967, Сорокский морской природный парк 1708 Сумостров Сорокский р-н 266, 269 Сумский Посад, с. 2454, 2468, 3136, Сорокский, участок 307 Сумский участок 266, Сортавала, г. 36–37, 56, 159, 1752, 1914, 2326, Суна, р. 55, 149, 271, 612, 652, 1104, 1118, 1188а, 1192–1193, 2329, 2657, 2666, 3087, 3150, 3152, 3159, 1189–1189б, 1199, 1201, 3167–3168, 3170, 3237, 3249, 3258, 3268, 1217,1221, 1225, 1305, 1444, 1449, 1455, 1709, 3337, 3351–3352 1717, 1795, 1947, 2155, Сортавала, гидрол. ст. 1391 Суна Нижняя, р. 1304, Сортавала – Вяртсиля, дорога 2449 Суна, ст. Сортавальская вол. 2975 Сундозеро, оз. 618, 860, Сортавальский арх. 2975 Сундозерский разрез, памятник природы 1709, Сортавальский выступ 491 Сортавальский заказник 1709, 1717 Сундозерско-Пялозерский [геолог.] р-н (Сундо Сортавальский купол 159, 381 зерско-Пялозерская площадь, Сортавальский погост (Сордавальский погост) Сундозерско-Пялозерская местность) 618, 659, 3167, 3168 708, 818, Сортавальский р-н 61, 1709, 1717, 2186, 2635– Суомуссалми, волость (Финляндия) Суоръярви, оз. 2636, 2639, 2666, 2975, 3068, 3264, 3335, Соскуа-Линнамяки, городище 2745–2746 Суоярви, г. 272, 1196, 1749, 2667, Суоярви, оз. 597, 678, 942. 1108, 1116, 1123, 1196, Талое озеро, заказник 1709, Тамбица Речка, д. 1228–1241, 1243, 1269, 1272, 1319–1322, Тамбицкий маяк, д. 1347, 1814– Суоярвская группа озер 1196 Тамбицкое, бол. 1709, Суоярвская структура 276, 542, 604 Тамбицы, д. Суоярвский промышленный р-н 935–936 Тамханка, о-в. Суоярвский р-н 36–37, 56, 61, 1044, 1535, 1693, Тарасмозеро, оз. 1116, 1344,1832, Таруниеми 1664, 1769, 3167, 1717, 1773, 1971, 1973, 1994, 2225, 2396, Татарское, оз. 1108, 2635–2636, 2639, 2658, 2667, 2731, 2738, Телекина 660, 3062, 3068, 3073, 3108, 3241, 3264, 3302, Супротивные о-ва 486, 657, 878 Телячье, оз. Сургубское, оз. 1108, 1279 Тенъярви, массив (Тенъярвинский массив) 385, Суриваара, участок 1078 620, Сур-Хапасари, о-в. 403 Тербеостров, месторожд. Суръ Метцама, местность 2919 Тербеостровское месторожд. Суур-Микли Линнамяки, городище 2745 Терву-Линнасаари, городище 2745– Сухая, губа 657 Тервусский массив Сухо, гидрол. ст. 1391 Терга, бол. Сухо, о-в. 3057 Терское побер. Белого моря Сухое, оз. 271 Терусельгский стационар Сухое, с. 3136 Тетрисари, о-в Сухонаволоцкая 3233 Тетюгино, участок (Тетюгинский участок) Сушозеро 504 Тивдия 2936, Сыроватка, заказник 64, 1756 Тивдия, месторожд. Сювеярви, оз. 1108 Тиверск, городище Сюнд-озеро 984 Тигвера, д. Сюскюанъйоки, р. 1273 Тикша, бол. 1517, 1709, Сюску-ярви, оз. 1108 Тикшезеро (Тикшозеро), оз. 128, 131, 138–139, Сюярви, оз. 66 190, 220, 330, 353, 366, 373–374, 419, 493, Сявнозеро, оз. 1108 504, 604, 607, 644, 671, 704, 763, 775, 827, Сяксъярви, оз. 1108 959, 1108, 1225, Сямозеро 1859, 2759 Тикшезерский комплекс (Тикшезерский массив) Сямозеро, оз. 911, 1108, 1116, 1225, 1229–1243, 193, 337, 401, 967, 982, Тикшезерско-Кукасозерская зона 1249, 1261, 1269, 1274, 1277, 1307, 1362, Тикшеозерско-Лоухский район 1792, 1800, 1806, 1808, 1945, 2019, 2102, Тикшозерский зеленокаменный пояс 2122, 2126, 2128, 2132, 2134, 2153, 2356, Тикшозерско-Хизоваарская зона 2364, 2773, 2849, 3091– Сямозерская вол. 2585, 2972 Типиницы, с. Сямозерская группа озер 1196, 2356 Тиурольский погост Сямозерский лугово-болотный массив 1933 Тихвин, г. 659, Сямозерье 2515, 2594, 2916, 3001, 3331 Тихвинский уезд 1548, 2263, Сяпся, р. 1849 Тихтозеро Сяпчозеро, оз. 1108 Токкарлахти Линнасаари, городище Сяргилахта, д. 3108, 3138, 3249 Токкарлахти, о-в Сяргозеро, д. 447 Токша, р. Сяргозеро, оз. 447, 1108, 1269 Токша-Волошово [геолог.] р-н Сяргозерское объединение деревень 3108, 3128 Токшинский участок 78, Сярьгозеро, оз. 1108 Толваярви (Толвоярви), оз. 488, 594, Толвоярви, заказник 1717, 1734, 1740, 1983, 3249, Т Толвуйская структура (Толвуйская синклиналь) Таваярвинский комплекс 215, 423 482, 963, 969, 1047–1049, 1055, 1057–1058, Тагозерский комплекс 182 Тайвалъярви, месторожд. 641 Толвуйский погост Такатундра, гора 373 Толвуйский погост, д. Талая ламба, оз. 195 Толвуя, д. 3099, Таловейс, золоторудное проявление 972, Толлорека, объединение хуторов Таловейс, месторожд. 1035 Толстик, п-ов Таловейс, участок 1053, Топозеро, оз. 90, 493, 1108–1109, 1225, 1231– Тэдино, пос. Тэдинское пегматитовое поле 1241, 1243, 1759, 1800, 2100, 2111, Топозерский массив 493 Тюрумюсъярви, оз. Топо-Пяозерское, вдхр 1244–1245, 1247, 1250 Тягозеро, оз. Топорное, оз. 1108 Тяжа, р. Торос, оз. Торосозеро, оз. 1108 У Тоухтуринъярви, оз. 209, Тоухтуринъярви, участок 294, 650 Узкое, оз. Тохмайоки, р. 1273 Уймы, о-в. Травяная губа, рудопроявление (Травяная губа, Уксинская озовая гряда, памятник природы 1709, участок) 449, 478, 982, 1032 Трена, о-в (Норвегия) 3255 Уксинское, месторожд. 950, Тригопункт, участок 654 Уксинско-Питкяранский рудный узел 950, Три Ивана, источник 1753 Уксун, р. Тубозеро, оз. 1108, 1269, 1754 Уксу-ярви, оз. Тубозерский массив 297 Укшозеро (Укшезеро), оз. 254, 553, 567, 649, Туксинская лесная дача 1988 1108, 1200, 1269, Тулема, р. 2374 Ульманга, оз. 292, 298, 338, Тулемайоки, р. 2410 Улялега, д. 928, Туливаранмяки, гора 497 Улялегская долина Тулмозеро, оз. 1236–1241, 1243 Улялегский массив Тулокса, р. 2374, 2746 Улялегский [геолог.] р-н 269, Тулокская лесная дача 1988 Улялегское месторожд. Тулокский, заказник 1709, 1717 Улялегское пегматитовое поле 361, 943, Тулолансаари, крепость 3168 Ундойвара, массив Тулолансаари, о-в 3167 Уница, р. Туломозеро, оз. 139, 182, 597, 722, 942 Уницкая губа 80– Туломозерская дача 909, 986 Уницкий погост Туломозерская мульда 604 Уновская лесная дача Туломозерская структура (Туломозерская син- Урасозерский участок клиналь) 334–335, 504 Урозеро, оз. 1108, 1269, 1279, Туломозерский [геолог.] р-н 920 Урокса, губа 78, Туломозерско-Соддерский [геолог.] р-н 928 Урос, оз. 1108, 1325, Тулос, национальный парк 1713, 1718, 3252 Уросозеро, оз. 441, 729, Тулос, оз. 247, 286, 332, 445, 475, 603, 608, 623, Уросозеро, участок, Уросозерская структура 714, 717, Тулосозерская группа 236 Уссуна Тулосский блок 392, 623 Усть-Колода Тумбареченское рудопроявление (Тумбаречен- Усть-Яндома, д. ский участок) 157, 937 Утозеро, оз. Тунгуда, поселение 2731, 2738 Ууксинская водно-ледниковая система Тунгуда, р. 2374, 2731, 2738, 2743 Ууксунлахтинская депрессия Тунгудская вол. 2672 Ууксунско-Питкярантский район Тунгудский р-н 170, 265, 668, 1516 Ууксунъйоки (Ууксунъёки), р. 614, Тунгудско-Вотулминская подзона 359, 366 Ухта (ныне Калевала) 2579, 3050, Тунгудско-Воингозерская зона 1025–1026, 1063 Ухтинский р-н Тунгудское, бол. 1516 Ухтозеро, оз. Тунгудское, оз. 1019, 2739, 2790 Ушкозерская палеовулканическая структура Тунгудско-Лобашская зона Тунозеро, оз. 1108, 1269 Ф Тунтса-йоки, р. Туоксъярви, проявление 1043 Федотово Туорусйоки, р. 283 Фенно-Карельский кратон 626, 633, 641, 802, 883, Турастамозеро 979 956, Турган-Койван-Аллуста, месторожд. 965, 993, 975 Фенно-Карельское поднятие 276, 606, Тухкозеро, оз. 66 Фенноскандинавский щит 82, 108, 109, 162, 486, Тэдино, месторожд. 76, 150, 287, 939, 949, 958, 570–571, 574, 579, 584, 645–646, 652–653, Хетоламбино, месторожд. (Хетоламбинское ме 657, 659, 793, 819, 836, 865, 872, 881, 887, сторожд.) 136, 924, 939, 893, 905–906, 908, 1074, 1078, Фенноскандия 68, 82, 227, 982, 1069, 1698, 1718– Хизилампи, оз. 76, Хизоваара Восточная, месторожд. 1719, 2819, 2869, Фенькина Лампи, месторожд. 970, 975 Хизоваарская структура 409, 633, 636, 641, 650, Феньковская деревня 3118 657, 756, 802, 848, 886, Финляндия 13, 17, 61, 68, 83, 119, 189, 239, Хизоваарский р-н Хизоваарский участок 504, 250,291, 390, 459, 505, 549, 639, 646–647, 652, Хизоваарское кианитовое поле 959, 970, 703, 825, 883, 982, 1548, 1698, 1979, 2037, Хизоваарское месторожд. 2051–2052, 2090, 2184–2186, 2213, 2224– Хизоваарское рудное поле 2225, 2254, 2421–2422, 2425, 2429, 2548, Хизъярвская синклиналь (Хизъярвинская синкли 2567–2568, 2598, 2626, 2710, 2753, 2757, наль) 504, 2762, 2766–2767, 2802, 2868, 2907, 2914, Хиитола, р. 2957, 3006, 3013, 3030–3031, 3044, 3075, Хийтола 1752, 3082, 3108, 3167, 3244, Форелевый ручей (Кирьявалахденйоки) 2108 Хийтола, д. Хийтольское сельское поселение Хилосуо Х Хирвинаволок, м. Хаапаярви, оз. 1269, 1334 Хито-гора Хавус, о-в. 159, 491, 606 Хлебное, оз. Хайколя, д. 3108, 3137 Хожозеро, оз. 496, Халтъярви, оз. 1108 Хопунваара Ханкусъярви массив (Ханкусъярвский массив) Хопунваарский некк Хосиансалми, зал. 318, 504, Ханкусъярви, оз. 198, 504, 543, 546, 603, 607, 1020 Хошкинламби, оз. Хапаниеми, м. 500 Хунукка, п-ов 149, Харитана, оз. 1108 Хупонсуо, урочище Харловское, бол. 1519 Хювя-Нойвисто, рудопроявление Харлу, пос. 159, 1752 Хюрсюльский участок Харьюссаари, о-в. 491 Хюрсюля Хатту 247, 866 Хюрсюля массив 131, Хату-Иломантси [геолог.] р-н 982 Хямеенлахти-Линнавуори, городище 2745, Хатуноя, ручей 866 Хямеская [истор.] обл. (Финляндия) Хатуноя-Соанъярви, [геолог.] р-н 1069 Хянникаслампи, оз. Хатуноя-Соанярви, [геолог.] р-н Хатуноя-Ялонвара [геолог.] р-н 982 Ц Хаукилампи, оз. Хаутаваара, д. 470, 638, 675, 691 Царевичи, д. 254, 553, 567, 1709, Хаутаваарская вулканическая постройка 497, 626, Царевское, месторожд. Цензъярви, оз. Хаутаваарская структура (Хаутаваарская зона) Центральная Европа Центральная Карелия 66, 162, 375, 394, 477, 492, 138, 244, 289, 351, 494, 497, 501, 607, 626, 633, 638–639, 641, 650, 654, 772, 783, 809, 502, 536, 581, 597, 601, 603–604, 609, 612, 891, 946, 956, 967 626, 647, 653, 673–674, 692, 697, 710, 715, Хаутаваарское месторожд. 946 736, 739, 767, 799, 824, 831, 838, 841, 935, Хаутаваарское рудное поле 641, 956 1081, 2057, 2643, 3077, 3315, Хаутовааро-Ведлозерская площадь 251 Центрально-Беломорский зеленокаменный пояс Хаутоварский массив 131 486, Хаутоварский участок 251 Центрально-Карельская зона Хахлозеро, оз. 828, 967 Центрально-Карельская площадь карелид 139, Хедозеро-Большезерский [геолог.] район 138, Центрально-Карельский вулканический р-н 157, Хейнясенмаа, арх. 302 Центрально-Карельский геоблок Хейнясенмаа, о-в. 302, 1961 Центрально-Онежский блок 79, Хейнесуо, бол. массив 1516 Ципринга, массив Хельмиярви, оз. 1323 Ципринга, оз. 424, Хелюлянйоки, р. 637 Ципрингско-Панаярвинская структура Чупино-Лоухский [геолог.] район 140, 287, 742, Ч 939, 941, 958, 982, 1011, Чаж, п-ов 1709, 1717 Чупинско-Лоухское пегматитовое поле Чалка 138, 675 Чупинско-Пулонгский участок Чалкинская вулканическая постройка (Чалкин- Чупинско-Чернореченский [геолог.] р-н ская палеопостройка) 497, 501, 626, 638, 654, Чучъярви, оз. 658, Чалкинский массив 607 Ш Чалкинский участок Чалкинское рудное поле 947, 956 Шавера, оз. Чалкосельга, д. 271 Шайдомозеро, оз. 1108, Чебино, д. 127, 138, 178, 207, 271, 674, 732 Шайдомский заказник 1709, Чебинская группа, озер Шайдомское, оз. 1269, Чеболакша, о. 969 Шала, пос. 297. Челмозеро, оз. 603, 699, 1108, 1269 Шалозеро, оз. 1108, Челмозерская долина 701 Шалозерский блок 474, 659, 972, Челмужи 1957 Шальская структура Челмужская коса 591, 1709, 1717, 2731, 2959 Шальский погост Челмужская Коса XXI, поселение 2731 Шальское, оз. 1108, 1269, Челозеро, оз. 752, 762 Шаньгима, оз. 1108, Челозерская структура (Челозерская синклиналь) Шаравалампи, оз. Шарапов, м. 131, 657, 752, Черева, р. 753 Шарги, оз. Черевская структура 234, 243, 640 Шаргилампи, оз. Черная, р. 1369, 2374, 2775 Шелтозеро Черная губа, поселение 1717, 2736, 2748 Шелтозерский р-н Черная Салма, шток 269 Швеция 61, 2445, 2868, 2907, Чернивозеро, оз. 1269 Шидгубская вулканическая постройка 497, Черное, оз. 1108 Шижня Чернозеро 601, 660 Шижня, р. Чернореченский [геолог.] р-н 269 Шилосский массив (Шилосский плутон) 78, 656, Черный, о-в 2919 Черный Нос, м. 2919, 3298 Шилосско-Конжозерская структура Черный порог 2860 Шилосско-Рыбозерская структура 840, Чертов стул, уроч. 554, 568, 1709, 1717 Широкое, бол. Четырехверстное, оз. 1368, 1370, 1372 Широтное, оз. 236, Чиечимюярви, оз. 1108, 1234–1241, 1243 Шитолампи участок Чикша, д. 3093 Шобозерский купол (Шобозерский массив) 657, Чикшозеро, оз. 1108, 1269 Чилим, бол. 1717 Шокшинская гряда Чимильская поляна 1717 Шокшинская свита Чинозерская интрузия 443 Шомба, бол. Чирка-Кемь, р. 603, 625, 677, 1193, 2374, 3287 Шомб-озеро, оз. 131, 138–139, 511, Чирко-Кемская синклиналь 604 Шомбозерская структура (синклинорий) 604, Чкалова, пос. 136 Шомбозерский синклинорий 436, Чкалово, месторожд. 939 Шотозеро, оз. 212, 1108, 1269, 1295, 1301, 1809, Чогозеро, оз. 1108, 1302 1960, 2019, 2126, Чувнойсуо, бол. 1539, 1544, 1709, 1717 Шуарыярви, оз. 236, 425, Чужмозеро, оз. 1225 Шубинское, бол. Чукозеро, оз. 71 Шуезеро, д. 3108, Чулкошуари, о-в 398 Шуезеро, оз. 327, 653, 777, 1206, Чупа, пос. 128, 2009, 3318 Шуезерский блок Чупа, ст. 924 Шуезерский [геолог.] р-н Чупино-Энгозерский [геолог.] р-н 288 Шуезерский рудник 915, Чупинская свита 356, 480, 941 Шуезерский синклинорий 138, 354, 496, 528, Чупинский блок 79 Шуезерское месторожд. Чупинский пояс 460 Шуезерско-Ухтинский [геолог.] р-н Чупинский р-н 131, 136, 140 Шуерецкий р-н 127, Шуерецкое, с. Шуерецко-Сорокская лесная дача 1604, 1870 Юдомнаволок Шуйостровский, заказник 64, 1709, 1717 Южная Карелия 113–114, 272, 276, 289, 310, 492, Шуйская равнина 1509, 1749, 1857 565, 581, 591, 594, 617, 669, 675, 692,715, 915, Шуйская синклиналь 504 942, 1072, 1105, 1130, 1135, 1276, 1289, 1302, Шуйская, ст. 3233 1310, 1317, 1514, 1520, 1543, 1747, 1750, Шуйский погост 3122–3123 1759, 1878, 1885, 1946, 1985, 2013, 2057, Шуйский сельсовет 2689 2222, 2402, 2517, 2521–2522, 2624, 2707, Шуйско-Сунский, водораздел 1310 2717, 2753, 2891, 2893, 2905, 3001, 3017, Шунгский погост 909а, 923, 927, 971, 987–988, 3048, 3055, 3072, Южно-Выгозерский зеленокаменный пояс (Юж 2689, Шунгский, рудник 71 но-Выгозерский синклинорий) 501, Шуневский, о-в. 126 601, 840, Шуньга, месторожд. (Шуньгское месторождение) Южно-Габозерское, бол. 1709, Южное Беломорье 2569, 2835, 969, 971, Шуньга, с. 909а, 923, 927, 987–988, 3099, 3233 Южное Прионежье 142, 188, 873, Шуньгский, п-ов 2525 Южно-Костомукшское золоторудное проявление Шуньгский разрез, памятник природы 1709, 1717 Шурловаара, гора 278 Южно-Костомукшское, рудное поле Шуя, д. 3277 Южно-Финляндская [геолог.] обл. Шуя (Беломорская), р. 1844, 2743 Южный рудник, рудопроявление 638, Шуя, р. 67, 807, 1118, 1122, 1193, 1196, 1200, Южный, участок Южный Двор, д. 2541, 3108, 1204, 1213, 1216, 1218, 1225, 1302, 1303, Южный Конец, д. 1317, 1474, 1543, 1700, 1783–1786, 1788– Южный Олений, о-в 135, 240, 595, 618, 1709, 1789, 1794, 1858, 1860, 1864, 1945, 1960, Юккогуба, д. 66, 2368, 3100, 3108, 3127– 2129, 2404, Юлиярви, оз. Юл-озеро (Юлозеро), оз. 136, 150, 603, Щ Юля-Толвоярви,оз. Щеккила (Большое), оз. 1108 Юля-ярви, оз. 276, 1269, Щелейная гора 984 Юляярвинская структура Щелики, д. 995 Юно, бол. Юргелицкая вол. Юриккаярви, оз. 1269, Э Юркостров, д. 806,3093, Элисенваара, д. 2918 Юстозеро Эльмитозеро, оз. 1108 Юстозеро, д. Эльмус, оз. 720, 1709, 1717 Юшкозеро Эльмус, пос. 382, 391 Юшкозеро, оз. 1269, Эльмус, р. 654 Юшкозерское, вдхр 1244–1245, 1247, 1250, Эльмусская площадь 1073 Юшкозерское лесничество Эльмусская структура Энгозеро, оз. 136, 1108, 1233–1241, 1243, 1299 Я Эссойла, с. 1649, Эстония 2598 Яамяки, городище Ягля-ярви, оз. Яймя-ярви, оз. Ю Ялаянсаари, о-в Юго-Восточная (Максовская) залеж 975 Ялгуба, д. 158, 494, Юго-Восточная Карелия 724, 2265 Ялгуба, горнолыжный курорт Юго-Восточная Фенноскандия 68, 234, 252, 652, Ялгубский кряж 255, 477, 555, Ялонваара, хутор 139, 876, 903, Юго-Восточное Приладожье 2531, 2698, 2706, Ялонваарская вулканическая постройка Ялонваарский веер рассеивания 185, 2714, 2741, Юго-Западная Карелия 92, 276, 302, 722, 928, Ялонваарский, участок Ялонваарское, месторожд. 614, 1036, Юго-Западное Беломорье 141, 156, 313, 610, 880 Ялонваарское рудопроявление 641, Юго-Западное Прибеломорье 2743, 2822 Ялонвара 247, Юго-Западный бол. массив 1605 Ялонвара-Иломантси-Костомукша, зеленокамен Юдальский, заказник 1709, 1717 ный пояс 866, 982, Ялонварская (Ялонваарская) структура 479, 501, Krasnaya Rechka 982, 780, 967, Ямка, д. 3102, 3304 L Янгозеро, д. 121а Янгозеро, оз. 597, 601, 603, 624, 680, 1108, 1269, Ladoga Lake 1681 Loushky pegmatite field Янгозерская структура (Янгозерский синклино- Lupikko deposit рий) 139, 504, 627, 680, 1681 Lytschnoi Insel 121а Янгозерско-Селецкая структура 597, Яндомозеро, оз. 1108, 1269, 1359 M Яндомозеро, погост Яни-Губа 132, 916 Merje Guba 121а Янис золоторудное проявление Янисваара, гора 283 N Янисъйоки, р. Янисъярви, оз. (Янис-ярви, оз.) 131, 281, 495, Northern Karelia 1108, 1231–1241, 1243, Янисъярвинский вулканический комплекс 500, O Янисъярвинский синклинорий 523 Olonezer Bergreviers 119а, 121а Янисъярвинский, участок 982 Onega Lake Яниш, оз. 738, 776 Kondopoga Inlet Янишская вулканическая постройка 626, 654 Onega structure ОС P * * * Petroskoi 3212, Golikovka A Drevljanka 3212, nislinna 3077 Zareka 3212, 3214– Auringon Lahti 3109 Kaupungin keskusta 3212, 3214–3215 Kljuchevaja Kukkovka 3212, 3214–3215 C Oktjabrsky 3212, 3214– Chupa-Engozero region 615 Perevalka 3212, 3214– Plotina deposit H R Hirwas Stromschnelle 121а Raivimaki terrain Roza Lambi J Jukonniemi 2563 S Semcha River I SlyudozeroEast It-Karjala 3010 Sortavala 3160, Ihala graphite deposit 643 Sulazhgora Surivaara Suysarian volcanic complex K Karelia 615 T Karjalais-Suomalaisen SNT Karjalan ASNT:n 926 Tikshozero terrain Kaivomaki terrain 643 Terbeostrov deposit Khizovaara kyanite deposit 643 Tikshozero terrain Koikara 121а Tulomozero structure Turgan – Kolvan – Allusta Kondopogabucht 121а Kostomuksha deposit U W Uksa tin Western Belomorye Y Yeletozero terrane КАРТОГРАФИЯ КАРЕЛИИ Часть Библиографический указатель Составители:

М. Ю. Ванчурова, Е. Н. Вознесенская, Т. В. Терпугова © Национальная библиотека Республики Карелия,

Pages:     | 1 |   ...   | 39 | 40 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.