авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 8 | 9 ||

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГБУК «САХАЛИНСКАя ОБЛАСТНАя УНИВЕРСАЛЬНАя НАУчНАя БИБЛИОТЕКА» ОТдЕЛ КРАЕВЕдЕНИя ...»

-- [ Страница 10 ] --

Мацумаэ – Крузенштерн И. Ф. – 95, Машковцев М. – Крукович И. Р. – Медведев д. – Крупская Н. К. – 148, Мельник д. Н. – Крутько И. – Мельников М. П. – Крыжановский Н. Ф. – Мельникова Л. – Крылов Н. И. – Мерказин В. д. – 67, Крюков д. Н. – Мизинцев В. П. – Кузнецов В. А. – Микоян А. И. – 142, Кузнецов М. Н. – Микунов В. К. – Курамин В. П. – Мин Тэ чур (Мин Н. И.) – Курта Н. П. – Минских Н. Г. – Куц Ф. М. – Миролюбов (Ювачев) И. П.

Кучерявенко А. Н. – Мироненко Г. Н. – Лаббе П. – Мисиков Б. Р. – Лазаренко Т. – Паклина Т. И. – Митчик О. Р. – Палговский Г. – Миура Синобу – Пан Мен Хи (Пан Л. д.) – Михайлов А. К. – Панфилов В. З.

Михеева Е. И. – Панфилов С. И. – Мицуль М. С. – 109, 195, 198, 199, Папиренко Е. В. – Парамзин Ю. В. – Мишута Ю. Н. – Пашков А. М. – Мияниси Ютака – Пермяков В. В. – Москвитин И. Ю. – Перьков Н. А. – Муртазалиев А. А. – Петляковская Э. В. – Муртазалиев Т. – Пётр I – Надеин С. А. – Пилсудский Б. О. – 48, 110, Налимов А. П. – Плехов В. – Наумова Н. – Плехова В. – Невельской Г. И. – 100, 102, 132, Плотников А. А. – 163, 193, 194, 216, Плотников д. С. – Негудай Плохотнюк – Недоросткова А. И. – Подпечников В. Л. – Неманов Г. – Позвейн – Нетеребская Е. И. – Полевой П. И. – Ни А. Н. – Поливанов В. – Нижник И. В. – Поляков В. А. – Нижник М. – Поляков В. Л. – Никишин А. М. – Поляков Е. А. – Николаев И. Ю. – Поляков И. С. – Николаева Т. Н. – Полянкин А. Е. – Николай I, имп. – Пономарёва Н. я. – Николай чудотворец, святой – Попов Б. – Николайчук Б. М. – Портная А. – Нилова А. А. – Приходько А. С. – Новиков Г. А.

Просёлков Ю. А. – Новикова В. В. – Проскурин И. П. – Новикова Т. И. – Протопопов Н. Ф. – Новокрещенцева Р. А. – Пузанова К. – Ногин Е. В. – Пуркаев М. А. – Носов Н. М. – Пустовойтенко Н. П. – Няван О. А. – Путятин Е. В. – 161, Овсянников В. Г. – Пухта М. Н. – Огаркова К. – Пушкин А. С. – Околелов О. П. – Пшеничникова Е. В. – Олонов М. И. – Пяк Ха дуки (Пяк Л. П.) – Орлов д. – Радчук – Отаина Г. А. – Радюш М. – Охримчук Г. И. – Распутина Н. И. – Павел I, имп. – Ревнивых Г. А. – Павлов В. Е. – 80, Резанов Н. П. – 95, Павлов Ф. – Рекрут Г. Г. – Павлова Г. – Рельгун Л. П. – 232 Супруненко П. И. – Ридель В. – 137 Суханов С. Г. – Роботень Л. М. – 71 Сы И. А. – Родюшкин – 99 Сычев – Рожнев Н. – 199 Тавхутдинов К. П. – Рожнов – 190 Таксами ч. М. – Романов Г. И. – 140 Тараканов С. – Романченко И. д. – 96 Твердов – Рубленко И. А. – 111 Тен Ен Сук – Рудановский Н. В. – 101, 163, 194 Теплинский М. В. – 79, 119, Ручкина В. М. – 99 Тимошенко И. И. – Рыбаков Е. Ф. – 107 Титов Г. С. – Рыжков А. Н. – 195 Тихменев М. И. – Рябцев М. М. – 53 Тихомиров В. – Рязанов Э. – 38, 230 Тихонова Л. – Рясина С. – 177 Тихонович Н. Н. – Савельева Е. Н. – 86 Тлеков А. С. – Савин П. – 135 Тогулев В. В. – Самусев Н. В. – 14 Тодика Т. Г. – Санги В. М. – 86 Токарь Н. В. – Сафонова А. А. Токмаков И. Ф. – Светлова О. А. – 116 Трапезников И. – Се Юн дюн – 83 Тригони М. Н. – Сельдешева д. О. – 241 Троегубова Н. В. – Семёнов А. П. – 193 Трушева Е. Г. – Семенюк Ф. Ф. – 57 Тюренков А. А. – Сенченко И. А. – 51, 79 У Ген Ир – Серов В. М. – 159 Угрюмов Г. – Сигов В. И. – 80 Улыбашев А. – Сидоренко Ф. – 146 Унтербергер П. Ф. – Синицын И. д. – 203 Ушаков С. А. – Сиськова А. – 232 Фархутдинов И. П. – 54, 81, 104, Скляренко М. В. – 73 106–108, 110, 155, 164, 175, Склярова М. А. – 36 Федорович Е.

Скудрин Г. Ф. – 70 Федорян В. Н. – Слонцев С. И. – 37 Федотов М. А. – Смирнов Г. П. – 21 Фёдоров В. П. – 53, 118, Сокольников М. Н. – 70 Фон Шульц М. Ф. – Сокольникова Н. М. – 99 Фофанова О. Л. – Солоненко В. – 53 Фридман Е. М. – Сотниченко Н. А. – 115 Фурманова Е. Е. – Спицин И. я. – 43 Фурманова Н. Ю. – Сталин И. В. – 142, 154 Хайлова Р. П. – Старцев А. д. – 203 Хамамори Т. – Старчиков А. – 177 Хвостов Н. А. – 95, Степанов Ю. В. – 137 Хе Р. (Хо Нам Еги) – Судакова Е. – 182 Хейн В. Е. – Сунчугашев Х. В. – 173 Хиросито, имп. – Шарыпов Н. И. – Хлебнова Е. И. – Шахназаров Б. Г. – Хлыбов В. Н. – Швайка А. А. – Хон С. С. – Шевелёв М. Г. – Хорошавин А. – 30, Шевляков С. – Хрунов Е. В. – Шелихов Г. И. – Хрущёв Н. С. – Шельтинг А.

Е. – Хубилай – Шергин – Хурьюн А. В. – Шиль М. – Цапко А. Т. – Шипулин – Цепенюк П. А. – Шишкин М. В. – Цыкалов Б. М. – Шишмакова (даниленко) Т. Т. – чапланов Е. А. – Шишмарёв А. П. – чеботарёв В. Н. – 45, 73, 106–108, Шищенко П. К. – 20, 125, 137, 159, 161, 179, 222, Шлямин Б. А. – чеванкин Ю. – Шпанберг М. П. – челноков А. С. – 124, Шренк Л. И. – чернеев А. А. – Штернберг Л. я. – 48, 86, чернов А. А. – Шубин В. О. – чернышёв М. В. – Шульганович Р. И. – чесалин В. – Шуранова д. – чеснокова Н. – Щадов М. И. – чехов А. П. – 98, 128, 139, 147, 196, Эрнст Л. М. – 200, 203, 204, Эрт В. – чинков-Эдян Г. я. – Эссен Н. О. – чирик К. Н. – Ювачёв И. П. – 11, чупаченко Ю. – Юткин А. В. – чуракова А. В. – Юхманова В. – Шабельник А. В. – яковлев – Шаброва Н. И. – ян С. д. – Шамраенко С. – яркин Э. В. – Шаповал В.

ярыш И. – Шаповалов М. Ф. – Географический указатель Александровск-Сахалинский, г. – 114, 149, 165, Александровская слобода (ист.) – см. Александровск-Сахалинский Александровская ферма (ист.) – см. Александровск-Сахалинский Александровский, пост (ист.) – см. Александровск-Сахалинский Александровский округ (ист.) – Александровский район (ист.) – Алёхино, с. (Кунашир) – Аляска (США) – Америка – 94, Амур, р. – 100, 167, 186, Амурский край – Анива, г. – Анива, м. – Анивский городской округ, МО – 90, 211, 212, Анивский, зал. – 45, 188, 193, 194, 199, Анивский район (ист.) – 203, Аркутун-даги, нефтегазоконденсат. месторожд. – Афганистан – Березняки, с. (Южно-Сахалинск) – Ближнее, с. (ист.) – Большевик, гора – Бошняково, с. – Вакканай, г. (Хоккайдо, япония) – Ванино, пгт. – Владимировка, селение (ист.) – см. Южно-Сахалинск Водопадная, р. (Кунашир) – Восточное даги, месторожд. – Галкино-Враское, селение (ист.) – см. долинск Головнина, влк. (Кунашир) – Горки, пос. – Горнозаводск, с. – 198, Горнозаводское (Невельское), буроугол. месторожд. – Городской округ «долинский», МО – 202, 237, Городской округ Ногликский, МО – 164, Городской округ «Охинский», МО – 165, 232, 235, Городской округ «Смирныховский», МО – 64, 131, Городской округ Томаринский, МО – Горячие Ключи, с. (Итуруп) – даги, пос. – даги, р. – дальневосточный край (ист.) – дальний Восток – 16, 51, 73, 101, 158, 161, 186, 229, 237, де-Кастри, пос. (Хабаровский край) – делибаш, ручей – долинск, г. – 29, 130, 168, дуэ, пост (ист.) – 193, Жонкиер, м. – Зелёный, о-в (Южные Курильские острова) – Изменчивое, оз. – Икэнохата, ст. (ист.) – см. Николайчук Иркра (Иркир), р. – Итуруп, о-в – 61, 103, 144, Камчатка, п-ов – 106, 110, 173, 189, Карафуто, губернаторство (ист.) – см. Южный Сахалин Касатка, бух. – Катангли, пгт. (гор. окр. «долинский») – Кенай, г. (США) – Кировское, с. (Тымовск. гор. окр.) – Китай – 126, Китайская империя (ист.) – Китайская Народная Республика – 153, Колендинское месторождение – Комсомольск-на-Амуре, г. – 131, 153, 235, Корея – Корсаков, г. – 56, 105, 153, 168, 206, 228, Корсаковский городской округ, МО – 27, 41, 124, 198, 199, Корсаковский округ (ист.) – 110, 200, 202, 205, 211, Корсаковский район (ист.) – Крабозаводское, с. (Шикотан) – Крильон, м. – 188, Крильон, п-ов – Кузнецова, м. – 39, Кумадзаса, пер. (ист.) – см. Холмский перевал Кунашир, о-в – 21, 103, 175, Курильск, г. – 50, 144, Курильские острова – 61, 80, 94, 103, 112, 162, 181, 188, 189, 191, Лазарева, м. – Лаперуза, прол. – Лесное, с. (Корсаков. гор. окр.) – Лесогорск, г. (ист.) – Лесогорское, с. (Углегорск. муницип. р-н) – Лиственничное, планировоч. р-н (Южно-Сахалинск) – Лиственничное, селение (ист.) – Лок, стойбище (Ногликский р-н) (ист.) – Лопатина, гора – Лопатинка, р. – Луговое, планировоч. р-н (Южно-Сахалинск) – 204, Луговое (Лужки), селение (ист.) – Лунское, нефтегазоконденсат. месторожд. – 41, Луполово, с. (Рыбновск. р-н) (ист.) – Ляодун (ист.) Макаров, г. – 206, Малая Курильская гряда – 22, Малокурильская, бух. – Малокурильское, с. (Шикотан) – Маньчжурская Цинская империя (ист.) – Маока, г. (ист.) – см. Холмск Матросская, р. (Парамушир) – Монгольское государство (ист.) – 166, Монерон, о-в – 39, 188, Москальво, с. – Муравьёвский, пост (ист.) – Найба, р. – Найхоро, ст. (ист.) – см. Горнозаводск Невельск, г. – 70, 81, 107, 118, 136, 179, 194, 224, Невельский городской округ – Невельского, гора – Невельского, прол. – 186, Некрасовка, с. (гор. окр. «Охинский») – Нерчинск, г. – Нескученские территориальные углекислые минеральные источники (Ку нашир) – Нефтегорск, пгт. (ист.) – Нижний Амур – 39, 166, 186, Николаевск-на-Амуре, г. – Николайчук, ст. (Холмский гор. окр.) – Новоалександровск, планировоч. р-н (Южно-Сахалинск) – 161, 202, Ново-Александровское, селение (ист.) – см. Новоалександровск Новые Лангры, с. – Ноглики, пгт. – 143, 159, 164, 170, Ногликский район (ист.) – 164, Ночка, р. (Кунашир) – Нояси (Наяси), селение (ист.) – см. Лесогорское Огоньки, с. (Анив. гор. окр.) – Одесса, г. – Озёрский, пос. (ист.) – Озёрское, с. (Корсаков. гор. окр.) – 124, «Окружное», месторожд. (гор. окр. «Смирныховский») – Оха, г. – 96, 131, 143, 155, 159, 165, 176, 214, 223, 225, 235, Оха, р. – 21, Охинский район (ист.) – см. Городской округ «Охинский»

Охотское море – 41, 101, 187, Очепуха, р. (Корсаков. гор. окр.) – Очехпокский военный пост (ист.) – Парамушир, о-в – 9, 157, Первомайское, с. (гор. окр. «Смирныховский») – Петропавловск-Камчатский, г. – 138, Петропавловское, с. (Анив. гор. окр.) – Пилевский поссовет (ит.) – Пильвинский сельсовет (ист.) – Пильво (Пилево), селение (ист.) – см. Пильво, с.

Пильво, с. (гор. окр. «Смирныховский») – Пильтун-Астохское, нефтян. месторожд. – 41, Победино, с. (гор. окр. «Смирныховский») – Погиби, м. – 131, Поповские Юрты, селение (ист.) – см. Новоалександровск Поронай, р. – Поронайск, г. – 43, 99, 109, 177, Поронайский городской округ, МО – Поронайский район (ист.) – 10, Порт-Артур, г. – Портунайский, пост (ист.) – Правда, с. (Холмск. гор. окр.) – Приамурский край (ист.) – 100, 101, 188, Приамурское генерал-губернаторство (ист.) – 77, Пригородное (Корсаков. гор. окр.) – 27, Птичий, вдп. (Кунашир) – Птичья, р. (Кунашир) – Республика Корея – Россия – 18, 94, 123, 125, 136, 138, 159, 161, 198, РСФСР – Русская Америка (ист.) – Рыбновский район (ист.) – см. Охинский район (ист.) Рыковское, селение (ист.) – см. Кировское Саппоро, г. (япония) – Саратовка, р. (Кунашир) – Сахалин, о-в – 16, 39, 41, 47, 51, 53, 58, 66, 73, 82, 85, 95, 100, 101, 103, 117, 123, 136, 147, 149, 153, 162, 166, 169, 173, 177, 186, 188, 193, 197–199, 203, 204, 209, 213–215, 217, 224, 230, 233, 235, 236, 238–240, Сахалинская область – 65, 77, 107, 117, 126, 151, 158, 166, 183, 197, 245, Сахалинский округ (ист.) – Сахалинский уезд (ист.) – Светлая, р. (Кунашир) – Северный Сахалин – 96, 138, 176, 196, 203, 214, 215, 225, 235, Северо-Курильск, г. – Сикука, г. (ист.) – см. Поронайск Симущир, о-в – 94, Сиянча (Сианча), селение (ист.) – см. долинск Соболиное, с. (Поронайск. гор. окр.) – Советская Гавань, г. – Солдотна, г. (Аляска, США) – Сортунайский, пост (ист.) – Софийск, пос. – СССР – 153, Стародубское, с. (гор. окр. «долинский») – Старорусское, с. (Южно-Сахалинск) – Старый Набиль, месторожд. – Столбчатый, м. (Кунашир) – Сусуя, р. – США – 158, Тайхэй (ист.) – см. Ударное Татарский, прол. – 68, 100, 186, 195, Терпения, зал. – 109, 152, 188, Терпения, м. – Тихий океан – 8, 161, 181, 187, Тихменевский, пост (ист.) – Тоёхара, г. (ист.) – см. Южно-Сахалинск Тоёхарский округ (ист.) – Томари, г. – 120, 122, 125, Томаринский городской округ, МО – 68, Троицкое, с. (Анив. гор. окр.) – 90, Тунайча, оз. (Корсаков. гор. округ) – Тымовский городской округ, МО – Тымовский округ (ист.) – Тымовский район (ист.) – Тымовское, пгт. – 11, Тюлений, о-в – 134, Тятина, р. (Кунашир) – Тятя, влк. – Углегорск, г. – 6, 35, 214, Углегорский муниципальный район – 208, Углегорский район (ист.) – Ударное, с. (Углегорск. муницип. р-н) – Узловое, газоконденсат. месторожд. (гор. окр. «Охинский») – Улицы – им. М. В. Алимова (Южно-Сахалинск) – – им. Б. Н. Егорова (Южно-Сахалинск) – – им. Н. И. Крылова (Южно-Сахалинск) – – им. д. Н. Крюкова (Южно-Сахалинск) – – им. П. А. Леонова (Южно-Сахалинск) – – им. д. Н. Мельника (Южно-Сахалинск) – Уруп, о-в – Футамата, ст. (ист.) – см. чепланово, с.

Хабаровка, г. – см. Хабаровск Хабаровск, г. – 85, 153, 155, 207, Хабаровский край – 233, Хакодате (Хоккайдо, япония) – Хоккайдо, о-в (япония) – 42, 118, 188, Холмск, г. – 37, 217, 218, 228, Холмский городской округ, МО – 217, 218, 231, Холмский перевал – Холмский район (ист.) – см. Холмский городской округ Хонто, ст. (ист.) – см. Невельск чайво, нефтегазоконденсат. месторожд. – чапланово, с. (Холмск. гор. окр.) – чехов, г. (ист.) – чеховский район (ист.) – чечня – чибисанский военный пост (ист.) – Шахтерск, г. – Шикотан, о-в – 61, 103, Широкопадский район (ист.) – Шмидта, п-ов – Шумшу, о-в – 94, Эсутору, окр. (ист.) – см. Углегорский район Юань, империя (ист.) – Южно-Курильск, пгт. – 30, 112, 144, Южно-Курильский, зал. – Южно-Курильский район (ист.) – Южно-Сахалинск – 3, 6, 9, 13–15, 28, 31, 34, 36–38, 40, 42, 44, 46, 52, 54, 55, 59, 62, 63, 69–71, 73, 76, 79, 84, 88, 93, 97, 98, 102, 104, 106–108, 113, 115, 117, 119, 129, 133, 137, 139, 141, 143, 146, 151, 153, 155, 157, 159–161, 172, 174, 177, 178, 181, 185, 186, 197, 202, 204–206, 218, 220–222, 227, 233, 234, 240, 244, 246, Южно-Сахалинская область (ист.) – Южно-Сахалинский район (ист.) – Южные Курильские острова – 191, Южный Сахалин – 19, 112, 124, 142, 145, 163, 181, 191, 201, 205, 206, 208, 211, 212, 217, яблочный, пос. (чехов. р-н) (ист.) – япония – 18, 42, 53, 61, 82, 118, 123, 138, 161, 177, 188, 190, 192, 196, 198, 199, 205, 208, 211, 212, 219, 223, 224, 226, 228, 233, 234, японское море – Указатель предприятий, учреждений, общественных организаций и объединений Акционерное государственное сахалинское общество (АСО) (ист.) – «Альтернативное сахалинское телевидение» (АСТВ), телекомпания – см.

«Телекомпания «Альтернативное сахалинское телевидение»

«Аралия», санаторий – см. «Санаторий «Аралия»

«Арена Сити», ледовый комплекс (Южно-Сахалинск) – «АРС-студия», ООО – Ассоциация рыбопромышленников Анивского залива (АРАЗ) – Ассоциация рыбопромышленников Сахалина (АРС) – «Аудит-Траст-Обучение», аудит. компания – Библиотеки – Корсаковская центральная библиотека – – Поронайская центральная библиотека – – Сахалинская областная детская библиотека (Южно-Сахалинск) – – Центральная районная библиотека (Оха) – «Бринер и К°», торг. д. (ист.) – Военное губернаторство (Сахалин) (ист.) – «Г. И. Зотов и К°», сахалин. нефтепром. т-во (ист.) – Газеты – «Сахалинский нефтяник» (Оха) – – «Советский Сахалин» – 87, – «Южно-Сахалинск сегодня» – «Горнозаводская», шахта – «Горный воздух», турист. база (ист.) – см. Спортивно-туристический ком плекс «Горный воздух»

Гостиницы – «Лада» (Южно-Сахалинск) – – «Сахалин-Саппоро» (Южно-Сахалинск) – – «Юбилейная» (Южно-Сахалинск) – Гражданское управление Южно-Сахалинской области (ист.) – «дальСатКом», ООО – «дальэнергомонтаж», Южно-Сахалин. фил. ОАО – «детский пульмонологический санаторий нетуберкулезного профиля «Тополек», ГБУЗ (Александровск-Сахалинский) – «динамо», стадион (ист.) – см. «Космос»

«добровольный флот», пароход. о-во (ист.) – «долинское автотранспортное предприятие», ООО – дом ночного пребывания для лиц без определённого места жительства и занятий (Южно-Сахалинск) – дробильно-сортировочный завод в районе села Победино – «дружба», рыболовец. колхоз (Поронайск) – Завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) (Пригород ное) – «Завод строительных материалов им. М. А. Федотова», МУП (Южно-Са халинск) – Институт наследия Бронислава Пилсудского (Южно-Сахалинск) – Книжная редакция при газете «Советский Сахалин» – «Князь Багратион», ресторан (Южно-Сахалинск) – Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Сахалинс кой области – «Космос», стадион (Южно-Сахалинск) – «Красная заря», совхоз (Некрасовка) (ист.) – «Красная Тымь», свх. (ист.) – Лангери, промысел – Медицинская часть острова Сахалин (ист.) – Мини-гидроэлектростанция (МГЭС-1) (Северо-Курильск) – «Мобильные ТелеСистемы», ОАО – «Молодёжное поисковое объединение «Франтирер», ЮСМОО – 124, Музеи – Курильский муниципальный краеведческий музей – – «Мое село родное», краевед. музей МОУСОШ № 34 (Березняки) – – Музей истории Сахалинской железной дороги (Южно-Сахалинск) – – Невельский историко-краеведческий музей – – Охинский краеведческий музей – – Сахалинский областной краеведческий музей (Южно-Сахалинск) – 34, – Углегорский краеведческий музей – «Наследники Губкина», торг. д. (ист.) – «Невельский угольный разрез», ООО – Нефтеперерабатывающий завод АО «Петросах» – «Нефтяная компания «Роснефть», ОАО – Ногликская газотурбинная электростанция – Окружная комиссия для ликвидации безграмотности и малограмотности (ист.) – «ОМИКС» (OMIKS), ЗАО – Отделение «искусственная почка» в Сахалинской областной больнице – «Оханефть», нефтепромысловое упр. (ист.) – Охинская геологоразведочная контора (ист.) – Охинская ЦБС – Охинский, нефтепромысел (ист.) – 4, 96, 199, 203, Первичный сосудистый центр при Южно-Сахалинской городской боль нице им. Ф. С. Анкудинова – «Перевал», ООО (Холмск) – «Петросах», АО – «Пила к’ен» («Большое солнце»), нац. анс. – «Плаза», торговый центр (Южно-Сахалинск) – «Плэйданс», образцово-показат. анс. эстрад. танца (Южно-Сахалинск) – Поронайская ЦБС – «Поронайский зверосовхоз», ООО – Представительство Министерства иностранных дел Российской Федера ции (Южно-Сахалинск) – «Прибой», рыболовец. колхоз (Правда) – Природные заповедники, заказники, парки – «Красногорский» – – «Курильский» – – «Малые Курилы» – – «Монерон» – – «Река Анна» (гор. окр. «долинский») – – Реликтовая роща дуба курчавого (гор. окр. «долинский») – Профессиональное училище № 17 (Южно-Сахалинск) – Профессиональный лицей № 6 (Оха) – Путятинские угольные месторождения (ист.) – Рабочая группа Сахалинской области по сотрудничеству со штатом Аляс ка (США) – «Роснефть» – Сахалинморнефтегаз», ООО – Российско-Американская компания (РАК) (ист.) – 94, Русский народный хор (Поронайск) – «Рыболовецкий колхоз им. Кирова», ООО (Озёрский) – Рыболовецкий колхоз им. Г. Котовского (ист.) – см. Рыбопромышленная корпорация «Стародубское»

«Рыбопромышленная корпорация «Стародубское», ЗАО – Рыковская метеостанция (ист.) – «Санаторий «Аралия», ГОУЗ – «Сахалин Телеком «Мобайл» («СТ Мобайл»), ЗАО – «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд» («Сахалин Энерджи»), компания – 41, 91, «Сахалин – япония», ассоц. – Сахалинская детская железная дорога (Южно-Сахалинск) – «Сахалинская механизированная колонна № 68», ООО – Сахалинская областная больница – Сахалинская областная общественная организация разделённых семей сахалинских корейцев – Сахалинская областная станция переливания крови – «Сахалинский», дальневост.


фил. РОСБАНКА (Южно-Сахалинск) – Сахалинский государственный университет (СахГУ) (Южно-Сахалинск) – Сахалинский детский симфонический оркестр – Сахалинский колледж искусств (Южно-Сахалинск) – Сахалинский международный театральный центр им. А. П. чехова (Юж но-Сахалинск) – 98, «Сахалинский областной онкологический диспансер», ГБУЗ (Южно-Са халинск) – Сахалинский областной Совет депутатов трудящихся (ист.) – Сахалинский областной совет профсоюзов (ист.) – Сахалинский облисполком (ист.) – Сахалинский окрисполком (ист.) – Сахалинский поисково-спасательный отряд МчС России им. В. А. Поля кова – «Сахалинский производственно-коммерческий центр «Востокмедтехни ка», ООО – Сахалинский революционный комитет (ист.) – Сахалинский театральный колледж (Южно-Сахалинск) – «Сахалинский учебный центр экономики и управления», НОУ (Южно Сахалинск) – Сахалинский филиал дальневосточного государственного института по проектированию водохозяйственных объектов (дальгипроводхоз) – «Сахалинский ЦСМ», ФБУ – Сахалинское высшее морское училище им. Т. Б. Гуженко, фил. Мор. гос.

ун-та им. адм. Г. И. Невельского – Сахалинское областное объединение организаций профсоюзов – Сахалинское отделение Географического общества – «Сахалинстрой», территор. гл. упр. – «Сахалинуголь», комбинат – «Сахалинуголь-6», ООО (Ударное) – «Сахмортэк», ООО – «Сахэкспертрыба», АНО – «Свобода», рыболовец. колхоз (Луполово) (ист.) – «Свиновод» свх. (ист.) – Северная Тихоокеанская военная флотилия (ист.) – «Северный форум», междунар. орг. – «Сити Молл», торгово-развлекат. комплекс (Южно-Сахалинск) – Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточ ка» (Томари) – Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок»

(Южно-Сахалинск) – «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области», ас соц. – см. «Сахэкспертрыба»

«Союз художников России», ВТОО, сахалин. регион. отд. – «Спартак», стадион (Южно-Сахалинск) – 117, «Спецавтоматика», ООО фирма (Хомск) «Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», ОАО – Спортивный зал для инвалидов (Анива) – «Старстрой», ООО – «СТАТУС», мебел. компания – «Телекомпания «Альтернативное сахалинское телевидение» (АСТВ), ООО – «Техноавиа-Сахалин», компания – «Торг-Автотранс», ОАО (Южно-Сахалинск) – «Трансстрой-Сахалин», ЗАО – «Тымовский хлебокомбинат», ОАО – «Ударновская», шахта (ист.) – см. «Сахалинуголь-6»

«Управляющая компания «Сахалинуголь», ООО – «Франтирер», МПО – см. Молодёжное поисковое объединение «Франти рер»

«Холмскуголь», трест (ист.) – Храм Живоначальной Троицы (Южно-Курильск) – часовня Святого Николая чудотворца (Шумшу) (ист.) – Школы – детская музыкальная школа № 1 (Луговое) – – детская музыкальная школа (Троицкое) – – детско-юношеская спортивная школа (дЮСШ) (Невельск) – – детско-юношеская спортивная школа (дЮСШ) г. Томари – – детско-юношеская спортивная школа по плаванию г. Южно-Саха линска – – детско-юношеская школа по лыжным видам спорта (Южно-Саха линск) – – Специализированная детско-юношеская спортивная школа олим пийского резерва по греко-римской борьбе (Южно-Сахалинск) – – Средняя общеобразовательная школа № 2 (Ноглики) – – Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Томари – – Средняя школа № 14 г. (Южно-Сахалинск) – Средняя школа № 16 (Южно-Сахалинск) – – Школа на острове Шумшу (ист.) – «Эксон Нефтегаз Лимитед», компания – 238, «Эмю Плэнинг Сахалин», ООО – Южно-Курильский приход Всех Святых в земле Российской просиявших – «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф. С. Анкудинова», ГБУЗ – 36, Южно-Сахалинский горисполком (ист.) – Южно-Сахалинский городской камерный оркестр – Южно-Сахалинский государственный педагогический институт (ЮСГПИ) – 66, 79, 120, «Южно-Сахалинский дом торговли», ЗАО – Южно-Сахалинский учительский институт – 79, Южно-Сахалинский филиал Банка Москвы – Указатель событий и фактов Акт о капитуляции японии – Амурская экспедиция Г.


И. Невельского – 132, 163, Антияпонское восстание айнов на острове Кунашир – «Беркут», платформа – Воздушное сообщение Южно-Сахалинск – Хакодате (Хоккайдо, япония) – Южно-Сахалинск – Всесоюзная сельскохозяйственная выставка – Выход отряда русских казаков во главе с И. Ю. Москвитиным к Охотскому морю – Герой Советского Союза, звание – 10, 43, 80, 103, 111, 141, 167, Герой Социалистического Труда, звание – 74, 179, десятивёрстная геологическая карта русского (северного) Сахалина под редакцией П. И. Полевого – Землетрясения – Землетрясение на острове Парамушир – – Лесогорско-Углегорское землетрясение – – Ногликское землетрясение – – Шикотанское землетрясение – – Шикотанское землетрясение и цунами – Инспекционная поездка на Сахалин начальника главного тюремного уп равления М. Н. Галкина-Враского – Исследование Л. И. Шренком Сахалина – Конкурс красоты «Мисс Сахалин» (Южно-Сахалинск) – Крейсер «Новик» – Курильская десантная операция – 80, 112, «Лун-А», добывающая установка Маньчжурская экспедиция на Нижний Амур – Маяки – Анива – – Крильонский – – Маяк на мысе Кузнецова – – Маяк на острове Монерон – Наименование улиц в Южно-Сахалинске – 102, Нерчинский договор – Нефтепровод Оха – Комсомольск-на-Амуре, вторая нитка – Нефтепровод Оха – Комсомольск-на-Амуре, подвод. часть – Нивхский алфавит – «Орлан», буровая установка – «Остров Сахалин», док. фильм Э. Рязанова – 38, Отбывание ссылки на Сахалине Штернбергом Львом яковлевичем – Открытие нефти на Сахалине – Памятники – Бюст губернатора Сахалинской области Фархутдинова Игоря Пав ловича (Южно-Сахалинск) – – Бюст Путятина Евфимия Васильевича (Новоалександровск) – – Мемориал воинам-сахалинцам, погибшим в Афганистане и чечне (Южно-Сахалинск) – – Мемориал памяти руководящих работников Сахалинской области, погибших в авиационной катастрофе (Южно-Сахалинск) – – Мемориальная доска памяти Гуревича Виктора давыдовича (Южно Сахалинск) – – Мемориальная доска памяти Курты Николая Павловича (Южно-Са халинск) – – Мемориальная доска памяти начальника УВд В. М. Серова (Южно Сахалинск) – – Мемориальная доска памяти Папиренко Евгения Владимировича (Южно-Сахалинск) – – Мемориальная доска памяти Рыбакова Евгения Фёдоровича (Юж но-Сахалинск) – – Мемориальная доска с барельефом Фархутдинова Игоря Павловича (Невельск) – – Место гибели русских моряков шхуны «Роза», погибших при защите природных богатств о. Тюлений от американских браконьеров – – Место основания Очехпокского военного поста – – Место основания чибисанского военного поста – – Обелиск морякам-тихоокеанцам, павшим в августе 1945 г. при осво бождении г. Корсакова (Корсаков) – – Памятник А. С. Пушкину (Южно-Сахалинск) – – Памятник героям русско-японской войны 1904–1905 гг. на месте братской могилы партизан отряда штабс-капитана Б. В. Гротто-Сле пиковского – 123, – Памятник Макарову Степану Осиповичу (Макаров) – – Памятный знак в честь танкистов-ремонтников (долинск) – – Памятный знак томаринцам – участникам Великой Отечественной войны (Томари) – – Православный крест на месте трагической гибели И. П. Фархутди нова и ответственных работников администрации Сахалинской облас ти (Камчатка) – – Стела «Невельск – Вакканай» (Невельск) – Первая нефть в рамках проекта «Сахалин-2», получение – Переименование части улицы Садовой в Южно-Сахалинске в ул. П. А.

Леонова – Плавание кораблей под командой М. П. Шпанберга к берегам японии – Положение о преобразовании управления островом Сахалин – Посещение Сахалинской области лётчиком-космонавтом СССР Е. В.

Хруновым – Почётный гражданин города Оха, звание – Почётный гражданин г. Южно-Сахалинска, звание – 9, 36, 84, 93, 98, 113, Почётный гражданин МО «Поронайский район», звание – Почётный гражданин Сахалинской области, звание – 65, Почётный гражданин Томаринского городского округа, звание – Почётный гражданин г. Углегорска, звание – Пребывание на Сахалине группы руководителей коммунистической пар тии СССР и советского государства – Пребывание на Сахалине французского путешественника Поля Лаббе – Путешествие японского чиновника и путешественника Мамия Риндзо по Сахалину – Русско-японская война 1904–1905 гг. – 18, 104, «Сахалин-1», проект – 238, «Сахалин-2», проект – 41, 91, 174, «Сахалин-4», проект – Судоходный пролив между Сахалином и материком, открытие Г. И. Не вельским – Тепловой метод воздействия на пласты – Тихоокеанский театр военных действий – Трансокеанская линия добровольного флота Одесса – дальний Восток – Указ императрицы Екатерины II о запрещении сбора ясака с южноку рильских айнов – Учреждение каторги на острове Сахалин – Экспедиция геодезистов И. М. Евреинова и Ф. Ф. Лужина в северную часть Тихого океана – Экспедиция монголов против племён сахалинских куев (айнов) – 166, Южно-Сахалинская наступательная операция – 112, 145, 181, 206, 217, японская карта Сахалина и Курильских островов – «ястреб», буровая установка – Содержание январь.............................................................................................................. Февраль.......................................................................................................... Март............................................................................................................... Апрель............................................................................................................ Май................................................................................................................ Июнь.............................................................................................................. Июль.............................................................................................................. Август............................................................................................................. Сентябрь....................................................................................................... Октябрь......................................................................................................... Ноябрь.......................................................................................................... декабрь......................................................................................................... Знаменательные и памятные даты 2014 года.............................................. Именной указатель....................................................................................... Географический указатель............................................................................ Указатель предприятий, учреждений, общественных организаций и объ единений....................................................................................................... Указатель событий и фактов........................................................................ Корректор В. Корнилова Верстка Е. ярмольчук Подписано в печать 28.11.2013 г. Формат 60х84/16.

Гарнитура NewtonC. Печать офсетная. Печ. л. 16,75. Заказ № 3167.

Тираж 300 экз.

Отпечатано в ГУП «Сахалинская областная типография»:

693020, г. Южно-Сахалинск, ул. дзержинского, 34, тел. 46-16-04.



Pages:     | 1 |   ...   | 8 | 9 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.