авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 ||

«Министерство культуры и архивов Иркутской области Архивное агентство Иркутской области Областное государственное казенное учреждение «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ИРКУТСКОЙ ...»

-- [ Страница 6 ] --

А Абрамович А.Ф. Авдеева Е. Агалаков В.Т. Адлер Ф.Я. Азадовский М.К. 48, 55, Аксаков С. Акулина М.А. Алединский М.П. Александр II Алексеев А.И. Амосова Н. Андреева Р.А. 67, Андрианова К.Б. Анзимиров А.М. Антипин Н.Е. Антипин Ф.Н. Антипина Н.В. Андрей Первозванный Арембовский И.В. Б Базилевская З.В. Байбородин А. 37, Байчурина Д.М. Бакулев А. Бакунин М. Басаргин Н. В. Баснин В.И. Батеньков Г. С. Бек Е.В. Беклешева У.С. Белинский В.Г. Белоголовый В.А. Белявский А.К. Беляев И.П. Бессонова В.Б. Бессонова В.Н. Бессонова Г.М. Бесоннов Н.Н. Бестужев Н. Бестужев М. Бианки В.В. Блюхер В.К. 84, Бобровников А.И. Булмасов А.П. В Вагин В.И. 54, Вагина Е.В. (в замуж.Чернышова) Вагина Л.А. Вайль С.С. Вайнер Г. Вампилов А.В. 61, Ватин В.А. Великий князь Константин Николаевич Велиханов Ч.Ч. Вендрих Г.А. Вениамин (Новицкий С.В.) - архиепископ Верещагин Г.Ю. Веселов И.Н. Веселов Н.Я Веселов С.И. Ветошкин С.И. Виноградов Г.С. Волин О.А Волков Н. Волконский С.Г. Ворзалов П.Н. Вятчин А.С. Г Гаврилов И.Г. Гагарин Ю.А. Газалий Г.И. Гвоздев С.К. Герцен А.И. 47, Герцен Н.А. Глинка М.И. Гозевер В. Голицин Н. Головчинер В.Я. Гольдфарб С.И. Гомельская А. Горбачев М.С. Горбунов П.А. Горновский К.В. Городецкая Е.Г. Горький М. 62, 97, Гранина А.Н 15, Грачева А.С. Григорьева А.М. Громыко А.А. Грушко Я.М. Гудошников М.А. Гузявичюс А.В. Гурулев А. Д Давыдова Е.С. Давыдовская И. Дареавский М.Л. Даревская К.И. Дербина Н. 48, Дзержинский Ф.Э. Джованни Минизини Доржи Банзаров Дорогостайская М.И. 32, Дорогостайская Т.В. Дулов А.В. Дурново Н.А. Душкин Ю.С. Дыбовский Б.И. Е Евгений (Зерновой) - епископ Еличев В.В. Ельцин Б.Н. Ж Жадина А.И. Жилкина Е. Жуков К.Г. Жукова Р. З Загоскин М.В. 54, Заорская В.К. Зверев Д.Е. Зверев А. Зиннер Э. Зиновьева Г.Н. Знаменский М. С. Зуляр Ю.А. И Иннокентий - архиепископ Иоффе А. Кабалевский Д. Каблуковская Е.Г. Казаринов П.К. Кайгородова Т.Д. Калашников И. Кандинский А.И Кашин Н.И. Китайский С. 37, Клеменц Д.А. Клепцов П.А. Климушев Я.И. Кнебель М.О. Коваль Н.И. Коваль С.Ф. 30, Кожедуб И.Н. Кожов М.М. 138, Козельская М. Кокоулин К.К. Колганова Колчак А.В. 16, 20, 67, 84, 119, Конев Е.А. Коптелов А.Л. Коробова Е.И. Корсаков С.С. Корчагин А.А. Костомаров Н. И. Костров Н.А. Кравченко А.Д. Крамова Г.А. Краснопеева Л.Ф. Кротков Ф.Г. Кротов В.А. 26, Круковер И.М. Крылов Д. Кубалов Б.Г. Кудрявцев Ф.А. 11, 48, 63, 85, 143, 153, Кузнецов С.И. Кузнецова Е.С. Кузьмина Е.Н Куйбышев В.В. Кулаков Кунгуров Г. 11, Л Лаваль А. Г. Ландал Ларионова Т.А. Лебедев А.Ф. Левина И. Леви Г.Г. Лежнев И.Г. Ленин В.И. 86, 129, 147, Леницкий А.В. Леонтьев М.П. Лермонтов М.Ю. Либе В.Ю. Ломоносов М.В. Лыхина М.М. Львов А.В. Львов Ф.Н. М Магдюк М. Майориц А. Макаренко А. Малеев В.Г. Малоземова А.И. Маляревский А.П. Маляревский П.Г. 83, Маняшин Ю.А. Мария Павловна, жена Павла 1 Марков Г.М. 37, Мацкевич А.В. Менглет М. Медведев Е.П. Менделеев Д.И. Меркурьев С. Миловзоров Е.В. Миловзорова Е.П. Минх А.А. Миротворцев К.Н. Михайлов М.И. Молчанов-Сибирский И.И. Молчанова-Сибирская В.

С. Муравьев-Амурский Н.Н. 111, 112, Мызгин И.М. Н Наливкин Д.В. Некрасова В.С. Немчинов В.С. Нестеров А.Г. Нечаев Е.П. Нечкина М.В. Никитина Е.Ф. Новиков А. Новикова Н.Л. Новокшенов В.В. Ножиков Ю.А. Ножиков А.М. О Оболенский Е. П. 111, Обручев С.В. Обуховская А.Д. Овчинникова А.А. Одинцова М.К. Одинцова О.В. (урожд.Мишарина) Окинский В. Окладников А.П. 12, 15, 28, Оксман Ю.Г. Окуджава Б. Ш. Ольденбург Е. Ольхон А. Островский А.Н. Охлопков Н.П. 62, П Палладий (Шерстенников Павел Александрович) – архиепископ Пастухов Б.Н. Паторжинский А. Патрушев В.А. Патрушева И.Х. Пауллер Ян Янович (Иван Иванович) Пашинин В.А. Пежемский П. И. 107, 108, Перевалова Е.Г. Персин Е.И. Персин И.С. Петрачков Л. Петрашевский М.В. Петри Б.Э. Петрова А.А. Петровский Б.В. Пирумов В.С. Пирумова Л.Н. Подгорбунский В.И. Поджио А.В. Покрышкин А.И. Полевой Н. Полярков Ф. Пономарев П.А. 107, Попов Б.М. Попова Е.С. Порох В.И. Поршнев Г.И. Постышев П.П. Потанин Г.Н 16, 42, Потанин Н.И. Пржевальский Н.М. Приклонов В.Л. Прокопьева С.И. Путин В.В. Пухнаревич И.Ф Пушкин А.С. 117, Пущин И.Н. Р Радионов В.Л. Радионов Н.Л. Раевский В.Ф. Раевский Ю. Распутин В.Г. 37, 116, Рахманова Е.С. (урожд.Волконская) Ребиндер А.С. Рушева Надя Романов Д.С. Рябиков В.В. С Савельев В.С. Савин Г.Д. Савина Н.Н. Самарин Н.Н. Самарина Ю.Ф. Саркирсян С.Г. Свербеев А.Д. Свербеев Д.Н. Свербеева Е.А. Свербеева М.И. Свешников А.В. Седых К. 83, Селих Я.Г. Сергеев М.Д. Сергеева М. Сергиевская Л.И. 120, Сергиевский Ф.П. 134, Сергий Радонежский Серебренников И.И. Серебренникова А.Н. Середонин С.М. Сибиряков А.М. Сибиряков И.М. Скаллер Р.С. Скалон В.Н. 15,33, Слесарев В.Д. Смолин А.П. Совинская М.К. Совинская М.С.12 Солженицин А. Соркин А. Сосинская А.С. Сперанский М.М. 19, Спешнев А. Спешнев А.Н. Спешнева А.С. Сталин И.В. 65, Степанов А. Строганов Г. Струве Б.В. Струве К.В. Струмилин С. Г. Сукачёв В.П. Сысин А.Н. Т Таурин Ф. Твардовский А. Тимирязев К.А. 151, Тимошенко И.Ф. Титов Г.Н. Трифонова В.В. Тихонов А.Н. Томсон А.К. Тошихару Омука Трапезников Н.И. 107, Трилиссер М.А. Трубецкая Е.И. (урожд.Лаваль) 111, Трубецкой С.П. 111, Трушкин В.П. Туленков Г.А. Тургенев А.И. Тургенев И.П. Тургенев Н.И. Туров С.С. Турунов А.Н. Тюкавин В.Т. Тюмелев С.И. У Уборевич И.П. 83, Углов Ф.Г. Ульфан Е.З. Уткин И. 95, Ушинский К.Д. Ф Фоминский В.Е. Федерико Гарсиа Лорки Федотов Н.П. Филениус В.А. Филиппов А.Ф. Флоренский К.П. Франк Каменецкая С.Л. Францкой И.В. Францкая Э.А. Френчинский Х Харкеевич В.А. Харкеевич И.Ю. Харкеевич Ю.Ф. Хомяков А. Хороших П. Хрущев Н.С. Ц Цейдлер Л.И. (урожд.Клей) Ч Чен Кин Сан Чернышевский Н.Г. 28, Черский И.Д. Чистова К.В. Чойлболсан 54, Чукаев Чуковская Л.К. Чуковский К.И. Чумаков К.Т. Чуркина Л. Ш Шалашников К.Н. Шантуров А.Г. Шанявский А.И Шаргаев М.А. Шастин А.М. Шастин П.Н. Шашков С. С. Шевченко В.А. Шелкова Б. Шерстобоев В.Н. Шерстобоев Н.Т. Шерстобоев Т.А. Шерстобоева А.Г. Шерстобоева Н.В. Шишков В.Я. Шкуропат Ю. А. Штыкан А.Б. Щ Щадаева Л. Щапов А.П. 42, 54, Щепетунин В.С. Щетинкин П.Е. Щипачев Г.В. Э Эйхе Г. Х. Эрисман Ф.Ф. Ю Юшков И.Е. Я Якубович В. Якубовский В.В. Якушин И.Д. Яндринцев Н.М. 20, 28, Яновский Н. Яновский Н.Н. Янсон Л.Д СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ АВИАХИМ общество друзей авиационной и химической промышленности АМН СССР Академия медицинских наук СССР АПН СССР Академия педагогических наук СССР АН СССР Академия наук СССР АССР Автономная Советская Социалистическая Республика б. д. без даты БЛПК Братский лесопромышленный комплекс БАССР Бурятская Автономная Советская Социалистическая Республика БМ АССР Бурят-Монгольская Автономная Советская Социалистическая Республика БНР Болгарская Народная Республика ВАИ Всесоюзный арктический институт в т.ч. в том числе ВКП(Б) Всесоюзная коммунистическая партия большевиков ВЛКСМ Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи ВОВ Великая Отечественная война военкомат военный комиссариат ВООПИК Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры ВосточноСибирский Востсиб.

ВСОРГО Восточно-Сибирское отделение Русского географического общества ВЦСПС Всесоюзный центральный совет профессиональных союзов г. год гг. годы (при цифрах) г. город ГАИО Государственный архив Иркутской области ГАЧО Государственный архив Читинской области ГАТО Государственный архив Томской области горисполком исполнительный комитет городского Совета депутатов трудящихся горсовет городской Совет депутатов трудящихся госархив государственный архив Госкомиздат Государственный комитет Совета Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли Госплан Государственный плановый комитет Совета Министров СССР госуниверститет государственный университет ГПУ Государственное политическое управление губком губернский комитет ГЭС гидроэлектростанция д. деревня ДОСААФ Всесоюзное ордена Красного Знамени добровольное общество содействия армии, авиации и флоту СССР ед.хр. единицы хранения ж. д. железная дорога, железнодорожный ЗАГС отдел записи актов гражданского состояния ИГМИ Иркутский государственный медицинский институт ИГПИ Иркутский государственный педагогический институт ИГУ Иркутский государственный университет им. имени Иргубисполком исполнительный комитет Иркутского губернского Совета рабочих, крестьянских и и красноармейских депутатов исполком исполнительный комитет КПСС Коммунистическая партия Советского Союза крайисполком исполнительный комитет краевого Совета депутатов трудящихся крайком краевой комитет л. лист Литфонд СССР Литературный фонд СССР ЛОР отоларингологическое мединститут медицинский институт МИД СССР Министерство иностранных дел СССР Минздрав Министерство здравоохранения МНР Монгольская Народная республика Наркомат Народный комиссариат Наркомпрос Народный комиссариат просвещения НИИ научно-исследовательский институт НКВД Народный комиссариат внутренних дел о. остров облздравотдел отдел здравоохранения исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся облисполком исполнительный комитет областного Совета депутатов трудящихся облплан плановая комиссия исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся облсовет областной Совет депутатов трудящихся ОГКУ ГАИО Областное казённое государственное учреждение «Государственный архив Иркутской области»

оз. озеро оп. опись пединститут педагогический институт пос. посёлок ПВО противовоздушная оборона профсоюз профессиональный союз п/я почтовый ящик р. река райисполком исполнительный комитет районного Совета депутатов трудящихся райсовет районный Совет депутатов трудящихся РГО Русское географическое общество Реввоенсовет Революционный военный совет редколлегия редакционная коллегия РК районный комитет РКИ Рабоче-крестьянская инспекция РККА Рабоче-крестьянская Красная Армия РКСМ Российский коммунистический союз молодёжи РОКК Российское общество Красного Креста РСДРП Российская социал-демократическая партия РСФСР Российская Советская Федеративная Республика с. село СНК Совет Народных Комиссаров СО АН Сибирское отделение Академии наук спецкурс специальный курс спецсеминар специальный семинар СССР Союз Советских Социалистических Республик ст. станция ТЮЗ театр юного зрителя урожд. урождённая ул. улица ЦГАДА СССР Центральный государственный архив древних актов СССР ЦГАЛИ СССР Центральный государственный архив литературы и искусства СССР ЦГАОР СССР Центральный государственный архив Октябрьской революции СССР ЦГВИА СССР Центральный государственный военно исторический архив СССР ЦГИА СССР Центральный государственный исторический архив СССР Центрархив РСФСР Центральный архив РСФСР Центросибирь Центральный исполнительный комитет Советов Сибири ЦИК Центральный исполнительный комитет ЦК Центральный комитет ф. фонд Источники, используемая литература и электронные ресурсы Источники ОГКУ ГАИО фонд № 293, оп.1. д. ОГКУ ГАИО фонд № 565, оп.1. дело №69а ОКГУ ГАИО фонд №776, оп.1, дела № №6, ОГКУ ГАИО фонд Р-2683, оп.1, дела №№ 307, 309, 310, 316, 319, ОГКУ ГАИО фонд Р-2692. оп.1, дела №№ 2, 3, 32, 33, ОГКУ ГАИО фонд Р-2702. оп.1, дела №№ 10, ОГКУ ГАИО фонд Р-2705. оп.1, дела №№ 142а, 144, 145, 147, 149, ОГКУ ГАИО фонд Р- 2727, оп.1. дела №№ 90, 91, 93, 94, ОГКУ ГАИО фонд Р2844, оп.1. дело №№ ОГКУ ГАИО фонд Р2873. оп.1. дела №№51, ОГКУ ГАИО фонд Р2874, оп.1. дела №№ 4, 9, ОГКУ ГАИО фонд Р-3176, оп.1, дела №№ 1, ОГКУ ГАИО фонд Р-3189, оп.1, дела №№ 1, ОГКУ ГАИО фонд Р3215, оп.1, дела №№ 61, ОГКУ ГАИО фонд Р- 3340, оп.1, дела №№ 24, 25, 26, ОГКУ ГАИО фонд Р- 3344, оп.1, дело № ОГКУ ГАИО фонд Р- 3425. оп.1, дела №№ 211, 212, 213, ОГКУ ГАИО фонд Р-3493, оп.1, дела №№27.28. ОГКУ ГАИО фонд Р-3518. оп.1, дело № Используемая литература:

Историческая справка к фонду № Историческая справка к фонду № Историческая справка к фонду № Историческая справка к фонду № Историческая справка к фонду Р- Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р- Историческая справка к фонду Р- Историческая справка к фонду Р- Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Историческая справка к фонду Р Б. Абкин «История наука факта». «Восточно-Сибирская правда», №№ 171,172 августа И.П. Бедулина « Борис Георгиевич Кубалов (18791966)/Декабристское кольцо:

Сборник статей, вып.1 Иркутск Оттиск, 2011 сс. ВСРГО в лицах: библиографический словарь. Вып.1/Под ред. Ю. А. Зуляра, Л.М.

Корытного. Иркутск: Издательство Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН.

2011, 106 с.

Иркутск: Историко-краеведческий словарь/худож.С. Григорьев, Н. Кондратьева.

Иркутск: Сибирская книга (ИП Лаптев), 2011.-596 с.

Календарь знаменательных и памятных дат Иркутской области, 2012. Иркутск:

Оттиск. 2012. 152с.

Календарь знаменательных и памятных дат Иркутской области, 2013. Иркутск:

Оттиск. 2013. 232с.

Ф.А. Кудрявцев «Обзор фонда №162 «Всеволод Иванович Вагин, историк и писатель»

дело фонда №162, л.л. Обзор личного архивного фонда Нита Степановича Романова.- Иркутск: Оттиск,2012. 272с.

О. Рудая «Иван Иванович Серебренников» «Земля Иркутская» №1 (32) 2007. сс. В.П. Трушкин « П.П. Петров: судьба человека и художника»/ П.П. Петров. Золото:

Романы, очерки.- Иркутск: Восточно-Сибирское книжное издательство,1993560с.

Семён Фёдорович Коваль. Библиографический указатель/ сост. Т.А. Перцева, О.А.

Потанина, Е.А. Ячменёв Иркутск: Мемориальный музей декабристов, А. Хисамутдинов «Загадка архива Серебренникова» «Право выбора» № 31 (158) 25.02. 10.03. Электронные ресурсы:

http://dante-alighieri.spb.ru/kamenschikova.html http;

//ez. chita. ru/encycl/person/?id=2981(переработана) http://irkipedia.ru/content/krukover_isaak_mihaylovich http:// irkipedia.ru/ content/sergeev mark davidovich http://irkipedia.ru/content/skalon_vasiliy_nikolaevich http: // istor97.narod.ru/prj90/pvi.htm http://ru.wikipedia/org/w/index.php?title=Молчанов-Сибирский,_Иван_Иванович, &oldid= http://ru.wikipedia/org/w/index.php?title=Петров,Пётр_Поликарпович, &oldid= И.П. «Декабристоведение историко-архивный аспект» Региональный краеведческий портал Иркутской области «Приангарье.ru».



Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.