авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 || 3 |

«АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОУ ДОД ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «СОЛНЕЧНЫЙ» ЗА 2013 ГОД Дополнительное образование сегодня - необходимое звено в воспитании многогранной личности, способной мыслить универсально. ...»

-- [ Страница 2 ] --

Наличие программы развития УДОД 1 Программа развития отсутствует Разработана и реализуется программа развития учреждения Наличие системы мониторинга качества образовательного процесса 1 Исследования проводятся фрагментарно Исследования проводятся регулярно по сравнимым параметрам (есть входной и выходной контроль качества, мониторинг удовлетворенности) Педагоги разрабатывают систему контроля соответственно направлению работы (программы). Фиксирование образовательных результатов осуществляется с использованием различных методов: тестирования, анкетирования, собеседования, выполнения контрольного задания, наблюдения, результативность участия в конкурсах, викторинах, турнирах знатоков, выставках, играх, конференциях, экскурсиях, акциях, портфолио, исследовательских работ, проектов, рефератов, различных творческих работ, буклетов, презентаций.

В качестве общих критериев оценки достижений ребенка того или иного образовательного результата выступают:

- полнота усвоения программы (уровень элементарной грамотности, уровень функциональной грамотности и уровень компетентности);

- положительная динамика личностного роста;

- творческая активность обучающихся;

- сохранение здоровья обучающегося;

- удовлетворенность социальным заказом обучающихся;

- моральный психологический климат учебного процесса.

Контроль внутри учреждения осуществляется по следующим направлениям:

1. Контроль образовательного процесса (контроль за ведением документации, качеством знаний, умений, навыков учащихся, качеством воспитательного процесса, психолого педагогическим состоянием в творческих объединениях, сохранностью контингента учащихся) 2. Контроль за информационно-методической деятельностью (профессиональный методический уровень педагогических работников) 3. Контроль за обеспеченностью образовательного процесса необходимыми условиями.

4. Контроль за работой структурных подразделений.

Формы контроля: тематический, персональный, обзорный. Контроль осуществляют: директор, зам. директора, руководители структурных подразделений. Подведение итогов осуществляется в форме предоставления справок, информационных материалов, обсуждается на педагогическом и методическом советах, совещаниях при директоре и руководителях структурных подразделений.

8. Обеспечение реализации перспективных направлений развития УДОД 1 2 3 Очень мало Превосходно + К вопросу 8 выбран следующий перечень показателей.

Участие в инновационных проектах, экспериментальной деятельности 1 2 3 Исследовательская и Статус муниципальной Статус базовой площадки Исследовательская и экспериментальная работа экспериментальной ГОУ ЯО ИРО, РЭП, ФЭП экспериментальная не ведётся площадки деятельность осуществляется отдельными педагогами Инновационные процессы в МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» связаны с проектной деятельностью, которая выражается в реализации проектов:

- по организации досуговой деятельности в целях профилактики правонарушений среди детей подросткового возраста «Турнир знатоков права», цель которого формирование знаний о правах и обязанностях, навыков общей безопасности жизнедеятельности детей и подростков. Проект дает возможность выхода на новый, более качественный уровень организации деятельности по правовому воспитанию, создает условия для внедрения полного цикла мероприятий для школьников.

- инновационных моделей работы по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей с проектом «Детская студия мультипликации «Лунтик».

- региональной инновационной площадки по теме «Выявление и сопровождение творчески одарённых и талантливых детей в новых условиях развития системы образования».

В Центре появилась потребность в создании нового творческого объединения – «Детской студии мультипликации», которое позволит расширить сферу творческих возможностей одарённых детей. На примере Студии мы разработали модель организации деятельности по выявлению и сопровождению талантливых и одарённых детей.

Данная разработка выступает в качестве теоретического и методического обоснования для практической работы и направлена на совершенствование образовательной среды, которая создает условия для развития одарённых детей, в первую очередь, реализацию индивидуальности учащихся через индивидуальные образовательные маршруты.

Технология внедрения инновационного продукта (шаги):

1. разработаны нормативные и программные документы для открытия детской студии мультипликации;

2. открыто творческое объединение «Детская студия мультипликации» для учащихся начальной школы;

3. совместно с ГОБУ ДОД ЯО Ярославским региональным инновационно-образовательным центром «Новая школа» подобраны пакеты психодиагностических методов исследования педагогов и одарённых детей, проведено исследование, получены результаты диагностики;

4. на основе результатов разработаны график консультаций и обучения педагогов по актуальным вопросам работы с одарёнными детьми и формы сопровождения учащихся во время образовательного процесса;

5. создан первый продукт работы Студии (мультфильм, который стал участником международного конкурса «КИНО-КЛИК» в г. Ярославль).

27 ноября 2013г. на базе Центра прошёл региональный семинар по теме «Выявление и сопровождение одарённых детей в области художественной деятельности на примере Детской студии мультипликации», на котором были представлены результаты работы региональной инновационной площадки. В нём приняли участие наши коллеги из образовательных учреждений г. Мышкина, Пошехонье, Переславля-Залесского, Тутаева, Ярославля и Рыбинска. Все присутствующие были вовлечены в работу мастер-классов, в результате которых были созданы при помощи двух разных техник мультфильмы «В душе у каждого талант» и «Талант даётся при рождении и развивается в движении».

Результаты работы педагогического коллектива Центра опубликованы в сборнике материалов VIII Международной научно-практической конференции "Обучение и воспитание: методики и практика 2013/2014 учебного года", успешно представлены на V муниципальной Ярмарке инновационных продуктов, проект «Детская студия мультипликации» - победитель ежегодного конкурса проектов инновационных моделей работы по выявлению, поддержке и сопровождению одарённых детей в 2013г.

Наличие системы стимулирования профессионального роста педагогов 1 Нет локальных актов УДОД, направленных на Наличие локальных актов УДОД, направленных на стимулирование профессионального роста педагогов стимулирование профессионального роста педагогов Положительные отзывы в СМИ за последние 3 года 1 В СМИ нет положительных отзывов об учреждении Имеются публикации, заметки, сюжеты, интервью, позитивно характеризующие деятельность ОУ Газета «Рыбинские известия» Май 2011г. Ночь в музеях. (Об участии театра-студии «Имидж» в Международной акции «Ночь в музеях») Телеканал «Рыбинск-40» 2011г. Сюжет «Мастер-класс по керамике» (Рассказ о педагоге-мастере ЦДТ «Солнечный» Макаровой А.А. и о ее мастерстве.) Телеканал «Рыбинск-40» 2012 г. «Областной праздник детской самодельной игрушки»

Телеканал Россия 2012 г. «Мастерская Деда Мороза»

Телеканал «Рыбинск-40» сентябрь 2012 г. «День открытых дверей»

Телеканал «Рыбинск-40», март 2013г. Сюжет «О конкурсе «Экологический транспорт»

Статьи и заметки о жизни КЮМ. Золотое кольцо, Рыбинские известия, Рыбинская неделя.

Кубок Рыбинского моря. Рыбинские известия, Рыбинская неделя. Июль, Армейский рукопашный бой. Рыбинская неделя. Сентябрь, Соревнования авиамоделистов по комнатным моделям. Рыбинское радио. Январь, «Конкурс «Устами младенца» - Рыбинские известия, 20 марта 2013г.

«Что увидела во сне императрица? – Рыбинские известия, 22 мая 2013г.

Статья «Мы не такие, как все» раздел «Реконструкторы» («Рыбинские известия» от 28 августа 2013г.) – военно-исторический клуб «Вереск» (педагог Циколина М.С.) • Наличие в УДОД системы детского самоуправления, детских общественных организаций 1 4+ Органы детского самоуправления, ДОО отсутствуют Функционируют органы детского самоуправления, ДОО Городские мероприятия по заявкам школ, для участников детских объединений сравнительный анализ за 2012 и 2013 г..

Мероприятие Кол-во участников 2012 год 2013 год Круглый стол для руководителей ДОО 21 Семинар для участников конкурса «Я – Лидер» 6 Городской конкурс «Я – Лидер» 90 (СОШ № 36, 35, 23, 30, Гимн. № 8, 18, лицей» 2) (СОШ№5,16,28,36,32,10, 18,2,1,30,17,35,РКК) Слет ДОО 170 Лагерь актива Лагерь актива 80 старшеклассников старшеклассников «Ступени «Ступени. Осень 2012» Осень 2013 ГОРОД»

Открытие смены Открытие смены "Город" 80 Творческий конкурс День здравоохранения 80 «Хэллоуин» (веревочный курс) Танцевальный конкурс День социальных служб 80 «Стартин» (день Сурка) Спортивный конкурс День спорта (выезд на 80 «Веревочный курс» полигон) Лирический вечер Бизнес день 80 Интеллектуальное казино День культуры 80 Закрытие лагеря «Ступени Закрытие смены «Памятник 80 Осень 2012» Лидеру»

КВН «Мы за безопасность на дорогах» 100 Школьная пресса 50 Организация деятельности по направлениям.

направление Социальные форма срок Количество участников партнеры 2012 г 2013г общественная СОШ Регистрация объединений Союза 1-18 сентября 10088 деятельность Круглый стол для педагогов кураторов ДОО сентябрь 21 Комитет по Участие членов Союза ДОО в мероприятиях КДМ в течение года делам молодежи Российский Участие членов Союза ДОО в областных лагерях июнь, июль, 5 Союз молодежи актива август социальное ДОО Лагерь актива «Ступени» ноябрь 80 ДОО, Лагерь актива «Ступени» тематическая смена август 60 ДОЛ «Ступени мастерства»

им.Гагарина Обще- ДОО Творческий конкурс «Хеллоуин» октябрь 80 культурное Досуговое мероприятие «Осенняя катавасия» ноябрь 100 Досуговое мероприятие «Забавы Снежной королевы» декабрь Досуговое мероприятие "Сон в Новый год" декабрь обучающее ДОО Семинар для участников конкурса «Я - Лидер» сентябрь 6 направление Семинар для участников КВН "Мы за безопасность на октябрь 15 дорогах»

Семинары участников конкурса «Школьная пресса» Ноябрь 7 Повышение квалификации, обмен опытом Виды учебы, обмен опытом тема Место, сроки Ежемесячное посещение курсов «Муниципальное сетевое сообщество Муниципальное образовательное учреждение дополнительного педагогов дополнительного образования» профессионального образования (повышение квалификации) «Информационно – образовательный Центр» 2012-2013гг.

Ежемесячное посещение курсов Спецкурс "Организация развивающего досуга как способ воспитания социальной активности школьников" Реализация индивидуальных образовательных маршрутов 1 2 3 Индивидуальные Отдельные обучающиеся Более 20% обучающиеся Не менее 20% образовательные маршруты осваивают содержание имеют возможность обучающиеся имеют не разрабатываются и не программ по осваивать содержание возможность осваивать реализуются индивидуальным программ по содержание программ по образовательным индивидуальным индивидуальным маршрутам образовательным образовательным маршрутам маршрутам Наиболее сильные аспекты:

1. Все педагоги, без исключения, работают с детьми с особыми образовательными потребностями. В основном это дети с признаками одарённости. Для каждого ребёнка простраивается индивидуальный образовательный маршрут.

2. Педагоги имеют дополнительные оплачиваемые часы по работе с одарёнными детьми. Некоторые педагогические работники работают с такой категорией детей в рамках своей образовательной программы.

3. Работа с детьми-инвалидами ведётся по развёрнутым учебно-тематическим планам, которые являются приложением или вариативной частью основных дополнительных образовательных программ. В 2013 году в Центре по такому плану занимается 1 ребёнок.

ЯРКИЕ СОБЫТИЯ Отдел декоративно-прикладного творчества Орлова Диана – Губернаторский стипендиат 2013-14 учебный год (Педагог Левашова Е.В.) Три коллектива отдела получили звание «Образцовый детский коллектив» («Игрушки-сувениры», Театр-студия «Имидж», Военно-исторический клуб «Вереск») Получен ГРАНТ за инновационный проект «Детская студия мультипликации».

Отдел художественного воспитания Творческое объединение «Студия театральных и киноминиатюр «Колибри» получило звание «Образцовый детский коллектив»

Участие ТО «Эстрадный вокал» в новом Российском конкурсе «Рыжий кот» в г. Борисоглеб. Приглашение лауреата этого конкурса Корневой Анастасии в г. Киров на розыгрыш Гран-При.

ТО «Классическая гитара»: выступление на конкурсе туристической песни, Я- молодой, выход на концерты в библиотеку им. Лермонтова.

ТО «ВИА»: экзамен по игре на ударной установке, мастер-классы приглашенных музыкантов 19.10.2013г.

ТК «Free Step»: участие и победа в Российских фестивалях «Большая перемена», «Традиция».

Спортивно-технический отдел Победа на Международной конференции «Колмогоровские чтения» (4 призёра).

Организация и проведение нового городского конкурса «Дог-шоу «Цирковой артист»».

Победа на областных соревнованиях по авиамодельному спорту в личном зачёте.

Абсолютная победа на Городской олимпиаде по информатике.

Участие в областной юниор-лиге КВН.

Победа в конкуре проектов по патриотическому воспитанию.

Присвоение кинологических разрядов учащимся КЮС «Ласковый лай».

Впервые участие в Открытом областном конкурсе творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом – 2013».

Увеличение количества грантов по летнему лагерю «Юный моряк».

Отдел организационно-массовой работы Увеличение количества ДОО - участников городского конкурса "Организатор" Проведение городского конкурса-фестиваля «Гитара и ВИА-2013".

Достижения педагогического коллектива Центра Получение статуса региональной инновационной площадки по теме «Выявление и сопровождение одаренных детей в области художественной деятельности на примере Детской студии мультипликации» в 2013 году. (Приказ Департамента образования Ярославской области от 29.12.2012г. № 697/01- «О присвоении статуса региональной инновационной площадки департамента образования» на 2013 год) Центру вручено Свидетельство о государственной поддержке проекта инновационной модели работы по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей в 2013 году. (Постановление Правительства Ярославской области от 12.02.2013г. № 96-п «Об итогах ежегодного конкурса инновационных моделей работы по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей в 2013 году») Центру вручен Диплом Правительства Ярославской области за проект «Восстановление и благоустройство памятных знаков в честь адмирала Ф.Ф.Ушакова» в ежегодном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в Ярославской области в номинации «Восстановление и благоустройство памятников истории культурного наследия силами граждан».

Задачи на 2014 год 1. Продолжать взаимодействие с СОШ по реализации ФГОС.

2. Продолжать совершенствовать материально-техническую базу творческих объединений и Центра.

3. Апробировать принятую структуру воспитательной системы на базе отдела художественного воспитания.

4. Повысить качество проведения мероприятий городского уровня через анализ мероприятий и анкетирование участников.

5. Повысить качество методической работы за счёт наличия механизмов преемственности в управлении методической работой (на уровне заместителя директора по УВР, НМР и руководителей структурных подразделений).

6. Повысить эффективность организационно-управленческой деятельности, используя современные управленческие технологии.

Вывод: признать работу МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» за 2013 год удовлетворительной.

Директор МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» С.В.Завьялова Приложение Достижения обучающихся Центра за 2013 год № Творческое Название мероприятия Дата Кол-во Результат ФИО победителей и Руководитель п/п объединение участников призеров Мероприятия городского уровня Клуб юных моряков II Малая школьная Участники Андреев В.И.

1 09.01.2013 научная конференция, ТО «Игрушки-сувениры» Диплом 2 степени Орлова Диана Левашова Е.В.

посвященная 1150-летию славянской письменности и культуры Системное 20 научно-практическая 1 место Власов Роман Аргов Д.И.

2 05.01.2013 программирование конференция по 1 место Власов Евгений программированию 1 место Болотин Даниил 1 место Иванов Михаил 1 место Михайлова Натал 1 место Данковцев Макс 2 место Гладков Семён 2 место Шальнов Сергей 3 место Смирнов Иван 3 место Слёзкин Никита 3 место Жабреев Александ 3 место Токмаков Алексей 3 место Селивёрстов Иван Авиамоделирование Городские соревнования 1 место Седышев Кирилл Смирнов К.П.

3 13.01.2013 авиамоделистов по 2 место Козлов Никита комнатным моделям, 2 место Крупин Глеб посвящённые 20-летию 2 место Богданов Валерий ТО «Авиамоделирование» 3 место Стрелков Влад «Школа творческой Городской конкурс- Декабрь 2012г. - Орлова Р.А.

4 ориентации» выставка «Новогодний Январь 2013г.

серпантин»

Студия ИЗО и керамики Лауреат 1 ст. Соколова Светлана Тимофеева А.Ф.

«Подсолнух» Лауреат 1 ст. Ерёмина Мария, Макарова А.А.

Лауреат 1 ст. Татаринова Елизавета Лауреат 1 ст. Якушкина Ксения, Лауреат 2 ст. Серова Екатерина, Лауреат 2 ст. Тимофеева Ульяна, Лауреат 3 ст. Ивлев Александр Дипломант 1 ст. Муравьёв Марк, Дипломант 1 ст Удалова Анастасия, Дипломант 2 ст. Лебедева Мария, Дипломант 3 ст. Лосева Ксения, ТО «Аппликация соломкой» Орлова Р.А.

ТО «Макраме» Лауреат 1 ст. Цапакина Мария, Иванова Т.С.

Лауреат 2 ст. Малюкова Валерия, Лауреат 3 ст. Воробьёва Софья, Дипломант 2 ст. Сезёмов Михаил, ВИК «Вереск» Циколина М.С.

ТО «Игрушки-сувениры» Лауреат 1 ст. Орлова Диана, Левашова Е.В.

Дипломант 1 ст. Суровая Екатерина, Орлова М.С.

Дипломант 3 ст. Асташов Артём, Дипломант 3 ст. Стожкова Татьяна, Лауреаты 3 ст. Беляева Алёна, в номинации коллективная Смирнова Ксения, работа Быков Артём, Вернигор Юлия, Скворцов Влад, Школа юного молеьера Иванова Т.С.

Т-ст «Имидж»

ТО «Рукоделие» Карасёва Е.А.

ТО «Бисероплетение» Дипломант 3 ст Петрова Анастасия, Сосна Н.ф.

Клуб «Барби – модница» Дипломант 1 ст. Зубачева М.С.

в номинации коллективная работа Отдел декоративно- Городской конкурс Декабрь 2012 г. – Диплом участников Диплом участников Левашова Е.В.

5 прикладного творчества и «Снежная крепость» Январь 2013г. Серебрякова Е.А.

отдел художественного Орлова М.С.

воспитания Тимофеева А.Ф.

Циколина М.С.

Программирование Городская научно- 02.02.2013г. 1 место Кацков Павел Белова И.В.

6 практическая 1 место Тупицын Алексей конференция памяти 3 место Козлов Илья академика А.А.Ухтомского Системное 1 место Жабреев Александ Аргов Д.И.

программирование 1 место Шальнов Сергей 2 место Смирнов Иван 2 место Токмаков Алексей 2 место Селивёрстов Иван 3 место Данковцев Максим Клуб юных собаководов Городские соревнования Цирковая афиша Слепцова Н.Г.

26.02.2013г.

7 «Ласковый лай» Дог-шоу «Цирковой 2 место Кандалова Валерия артист» 3 место Сосна Вероника Дебют 1 место Лебедева Татьяна 2 место Тулякова Юлия 3 место Веникова Варвара 3 место Сосна Вероника Работа с предметами 1 место Ятманова Юлия 2 место Кузнецова Маргарита 3 место Кузнецова Ксения Работа с ассистентами 1 место Ятманова Юлия 2 место Белозёрова Анна 3 место Кузнецова Маргарита Групповой номер 1 место Ятманова Юлия 1 место Белозёрова Анна 2 место Лебедева Татьяна Цирковой костюм 1 место Романова Анастасия 2 место Ятманова Юлия 3 место Кузнецова Ксения Студия ИЗО и керамики Городская выставка Январь-февраль, 1 место Ерёмина Мария, Тимофеева А.Ф.

8 «Подсолнух» детского рисунка «Мир 2013г. 1 место Тамбовцев Максим, детства» 1 место Тюренкова Лада, 1 место Панакушина Анна, 1 место Пронина Юлия, 1 место Якушкина Ксения, 2 место Удалова Анастасия, 2 место Лосева Ксения, 2 место Титова Анастасия, 2 место Химченкова Александра, 3 место Сизова Алина, 3 место Грибкова Екатерина, 3 место Якушкина Ксения, 3 место Титова Анастасия, ТО «Игрушки-сувениры» Малые Золотаревские Февраль, 2013г. Участник Левашова Е.В.

9 краеведческие чтения Студия ИЗО и керамики Муниципальный смотр- Февраль-март 1 МЕСТО Путилова Анастасия Тимофеева А.Ф.

10 «Подсолнух» конкурс детского 2013г. 1 МЕСТО Якушкина Ксения Макарова А.А.

творчества на 1 МЕСТО Однороженко Екатерина противопожарную тему 2 МЕСТО Тихомирова Ксения «Помни каждый 2 МЕСТО Разумова Кристина гражданин: спасения 3 МЕСТО Аксёнова Кристиана номер 01» 3 МЕСТО Татаринова Елизавета «Школа юного модельера» участники Иванова Т.С.

Студия ИЗО и керамики Городской фестиваль Март 2013г. 2 МЕСТО Каменская Карина Тимофеева А.Ф.

11 «Подсолнух» детской и подростковой 2 МЕСТО Боязитов Даниил Макарова А.А.

моды «ШАРМ» 3 МЕСТО Волгина Екатерина 2 МЕСТО Троицкая Виктория, 2 МЕСТО Кирсанова Татьяна 2 МЕСТО Путилова Анастасия 3 МЕСТО Якушкина Ксения 3 МЕСТО Панакушина Анна «Школа юного модельера» 1 МЕСТО Лялина Нина Иванова Т.С.

1 МЕСТО Жорник Анастасия 3 МЕСТО Шустова Карина ТО «Рукоделие» участники Бучкина Я.А.

Театр-студия «Имидж» 1 МЕСТО Чижова Елизавета Тихомирова Е.А.

3 МЕСТО Розова Алина Левашова Е.В.

3 МЕСТО Орлова Диана Иванова Т.С.

1 МЕСТО Коллектив в номинации «Коллекции»:

Орлова Диана, Чижова Елизавета, Путилова Анастасия, Королёва Ольга, Корешкова Ксения, Канык Олеся, Лебедева Анна, Менчугина Алина, Иванова Дарья, Беспалова Анастасия ТО «Игрушки-сувениры» 1 МЕСТО Орлова Диана Орлова М.С.

2 МЕСТО Орлова Александра Левашова Е.В.

ТО «Макраме» участники Троицкая О.Ю.

Клуб «Барби – модница» 3 МЕСТО Пучкова Ольга Зубачева М.С.

3 МЕСТО Коллектив в номинации «Коллекции»:

Тимофеева Екатерина, Смирнова Виктория.

Зубачева Анастасия.

Багрова Деля, Зорина Лера, Зорина Влада, Брянцева Наталья ВИК «Вереск» 1 МЕСТО Мартьянова Виктория Циколина М.С.

3 МЕСТО Федотова Дарья 2 МЕСТО Коллектив в номинации «Коллекции»:

Максимова Юлия, Гаврилова Ирина, Мартьянова Виктория, Федина Екатерина, Бучкина Яна ТО «Бисероплетение» участники Сосна Н.Ф.

Театр-студия «Имидж» Городской фестиваль 27.03.2013г. 3 МЕСТО Коллектив: Левашова Е.В.

12 театральных коллективов Орлова Диана, «Театральная весна – Чижова Елизавета, 2013» Путилова Анастасия, Королёва Ольга, Бемпалова Анастасия Студия театральных и Диплом 1 степени ТО «КОЛИБРИ» Котова А.Н.

киноминиатюр «Колибри»

Студия ИЗО и керамики Городской конкурс Февраль 1 МЕСТО Лосева Ксения Тимофеева А.Ф.

13 «Подсолнух» «Мусору – нет!» 2013г.

Клуб юных моряков Городская игра, Участники Андреев В.И.

14 02.03.2013 посвящённая Памяти Героев 6 роты 76 дивизии ВДВ «Никто, кроме нас»!

ТО «Эстрадный вокал» Городской конкурс юных Диплом 2 степени Отряхина Валерия Архипова Н.А.

15 22.03.2013 талантов «Пьедестал» Перцева Анастасия ТО «Стрекоза» Диплом 3 степени Савельева Анастасия Филиппова С.В.

Хальфауи Ясмина Михайлова Анастасия Мельникова Арина Найденова Арина Филиппова Виктория ТО «Классическая гитара» Диплом 3 степени Пилипчук Кристина Жаринова Н.В.

ТО «Поющая гитара» Городской (открытый) Диплом 3 степени Гурьянова Ольга Серебрякова Е.А.

16 20.03.2013 фестиваль «Гитара, ВИА – Козулина Елена 2013»

Диплом 1 степени ансамбль : Серебрякова Е.А.

Левашов Денис Иванова Н.А.

Калязина Анна Ильина Алина Анчугова Александра ТО «ВИА» Диплом 1 степени ВИА «Power Fail» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

Диплом 2 степени ВИА «Sunreavers» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

Диплом 2 степени ВИА «Sunreavers» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

Диплом 2 степени ВИА «Ромашки» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

Диплом 3 степени ВИА «Трудносказать» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

Диплом 3 степени ВИА «ППВД» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

Диплом 1 степени ВИА «S`Сoockoo Clock» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

Диплом 1 степени ВИА «S`Сoockoo Clock» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

Диплом 2 степени ВИА «Bitter Pill» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

ТО «Классическая гитара» Диплом 3 степени Николенко Максим Жаринова Н.В.

Диплом 2 степени Седова Алина Диплом 3 степени Пилипчук Кристина Жаринова Н.В.

Диплом 2 степени Глазунов Константин Иванова Н.А.

Диплом 1 степени дуэт Кирова Екатерина и Жаринова Н.В.

Носырина Анна Диплом 2 степени ансамбль «Элегия» Жаринова Н.В.

Диплом 3 степени дуэт Глазунов Иванова Н.А.

Константин, Бобков Кирилл Диплом 1 степени Камакина Мария Жаринова Н.В.

Диплом 1 степени Василенкова Екатерина Жаринова Н.В.

Диплом 1 степени Кирова Екатерина Жаринова Н.В.

Диплом 2 степени Снегова Екатерина Жаринова Н.В.

Диплом 1 степени Ансамбль «Элегия» Жаринова Н.В.

Диплом 2 степени Ансамбль «Русичи» Жаринова Н.В.

Диплом 3 степени Ансамбль «Ассоль» Жаринова Н.В.

Диплом 3 степени Куликов Владимир Серебрякова Е.А.

Диплом 1 степени Ансамбль Горлачева Е.А.

ТО «Авторская песня»

Диплом 2 степени Ансамбль Серебрякова Е.А.

ТО «Поющая гитара»

(трио) Клуб юных моряков Открытый городской 25.04.2013г. лауреат Передбогов Павел Андреев В.И.

17 конкурс стендовых докладов Студия ИЗО и керамики Муниципальный этап Апрель 2013г. Лауреат Путилова Анастасия Тимофеева А.Ф.

«Подсолнух» Всероссийского детского Лауреат Якушкина Ксения экологического форума Лауреат Татаринова Елизавета «Зелёная планета 2013» Лауреат Тимофеева Ульяна ТО «Аппликация соломкой» Лауреат Ефремова Евгения Орлова Р.А.

Театр-студия «Имидж» Лауреат Коллектив: Левашова Е.В.

Путилова Анастасия, Беспалова Анастасия, Чижова Елизавета, Орлова Диана, Королёва Ольга Клуб юных моряков Открытые городские 29.04.2013г. Участники Андреев В.И.

18 соревнования «Спасатель»

Авиамоделирование Городские соревнования 18.05.2013г.- 2 место Седышев Кирилл Смирнов К.П.

19 авиамоделистов 19.05.2013г. 3 место Крупин Глеб 3 место Сидоров Дмитрий Рукопашный бой Городские соревнования 18.05.2013г. 1 место Однороженко Степан Горчаков В.В.

20 по рукопашному бою 3 место Назаров Иван Клуб юных моряков Военно-тактическая игра 18.05.2013г. 1 место Алексашин Егор Андреев В.И.

21 «Пламя Победы», (Военная история) Алексеев Дмитрий посвященная 68-ой Голованолв Антон годовщине Победы в ВОВ, Варламов Иван и памяти сотрудников Варламов Степан силовых структур, Рассказов Владислав погибших при исполнении служебного долга в Алексашин Егор послевоенный период 1 место (Укладка парашютов) Алексеев Дмитрий Голованолв Антон Варламов Иван Варламов Степан Рассказов Владислав Театр-студия «Имидж» Городской конкурс Май 2013г. ПОБЕДИТЕЛЬ Путилова Анастасия Левашова Е.В.

22 моделей одежды из в номинации «Лучшая модель» Орлова М.С.

нетрадиционных материалов ПОБЕДИТЕЛЬ Коллектив:

В номинации «Лучшая Путилова Анастасия, коллекция» Иванова Дарья, Орлова Диана, Беспалова Анастасия, Королёва Ольга, Менчугина Алина, Корешкова Ксения, Жетенова Анна, Лебедева Анна Студия ИЗО и керамики Городская фотовыставка Май 1 МЕСТО Одинцова Анна Тимофеева А.Ф.

23 «Подсолнух» «С мечтой о полете», 2013г. 3 МЕСТО Тимофеева Екатерина посвященная 50-летию полета в космос В.В.Терешковой Студия ИЗО и керамики Муниципальный этап Июнь 2013г. ПОБЕДИТЕЛЬ Волкова Анастасия Тимофеева А.Ф.

24 «Подсолнух) Всероссийского конкурса ПОБЕДИТЕЛЬ Томшакова Виктория творческих работ на тему сказок Светланы ТО «Игрушки-сувениры» ПОБЕДИТЕЛЬ Орлова Диана Левашова Е.В.

Савицкой Орлова М.С.

Студия ИЗО и керамики Городской конкурс- Сентябрь 2013г. 1 МЕСТО Якушкина Ксения Тимофеева А.Ф.

25 «Подсолнух) выставка детского 1 МЕСТО Порошина Карина творчества «Вместе с 2 МЕСТО Тимофеева Ульяна бабушкой и дедушкой», 2 МЕСТО Тюренкова Влада посвященный 3 МЕСТО Татаринова Елизавета Международному дню 3 МЕСТО Романова Дарина пожилого человека 3 МЕСТО Удалова Анастасия ТО «Игрушки-сувениры» 2 МЕСТО Смирнова Светлана, Орлова М.С.

2 МЕСТО Орлова Александра ТО «Аппликация соломкой» 1 МЕСТО Ефременкова Евгения Орлова Р.А.

ТО «Бисероплетение» 2 МЕСТО Брыкова Александра Сосна Н.Ф.

Студия ИЗО и керамики Городская выставка Октябрь 2013г. 1 МЕСТО Тихомирова Ксения Тимофеева А.Ф.

26 «Подсолнух) детского творчества «Бумажная фантазия»

Клуб юных моряков Городская военно- 05.10.2013г. Участники Андреев В.И.

27 патриотическая игра «Если не мы, то кто!»

ТК «Free Step» Открытый конкурс участник Трофимова О.А.

28 15.11.2013 общегородской зарядки в рамках Международного дня отказа от курения Студия ИЗО и керамики Муниципальный конкурс Ноябрь Специальный приз Удалова Анастасия, Тимофеева А.Ф.

29 «Подсолнух) творческих и «За оригинальность проекта» Татаринова Елизавета, исследовательских Романова Дарина, проектов школьников, Путилова Анастасия, посвященный году охраны Химченкова Александра окружающей среды в России Системное Муниципальный этап Победитель Иванов Михаил Аргов Д.И.

30 29.11.13 программирование Всероссийской Призер Данковцев Максим олимпиады по Призер Оболенский Илья информатике Призер Кожевников Андрей Призер Власов Евгений Призер Курганский Владимир Призер Власов Роман Призер Слезкин Никита Призер Смирнов Иван Победитель Шальнов Сегей Призер Кобыленко Александр Победитель Серебряков Максим Призер Фавстов Олег Призер Спиров Даниил Призер Кутуев Владимир Призер Кацков Павел Призер Кудрявцев Константин Победитель Пальченкова Мария Призер Ретивов Александр Призер Буробин Артем Студия ИЗО и керамики Выставка Декабрь, 2013 1 МЕСТО Буракова Полина Тимофеева А.Ф.

31 «Подсолнух» изобразительного 1 МЕСТО Растрёпина Екатерина искусства «Герои земли 1 МЕСТО Лосева Ксения Ярославской» в рамках 1 МЕСТО Якушкина Ксения первого городского 3 МЕСТО Тихомирова Ксения открытого творческого 3 МЕСТО Тюренкова Лада фестиваля по патриотическому воспитанию молодёжи «Взгляд сквозь века»

ТО «Аппликация соломкой» Конкурс декоративно- Декабрь, 2013 2 МЕСТО Ефременкова Евгения Орлова Р.А.

прикладного творчества Военно-исторический клуб 1 МЕСТО Федотова Дарья Циколина М.С.

«Ярославские традиции»

«Вереск» 2 МЕСТО Медведев Никита в рамках первого 3 МЕСТО Коллективная работа:

городского открытого Волкова Мария, творческого фестиваля по Другова Екатерина патриотическому Чистонова Софья воспитанию молодёжи Рябова Анастасия «Взгляд сквозь века»

ТО «Бисероплетение» 1МЕСТО Брыкова Александра Сосна Н.Ф.

ТО «Игрушки-сувениры» 1 МЕСТО Орлова Диана Орлова М.С.

2 МЕСТО Коноплицкая Полина Левашова Е.В.

3 МЕСТО Горизонтова Анастасия Студия ИЗО и керамики 2 МЕСТО Разумова Кристина Макарова А.А.

«Подсолнух» 3 МЕСТО Удалова Анастасия Тимофеева А.Ф.

Театр-студия «Имидж» 1 МЕСТО Путилова Анастасия Левашова Е.В.

2 МЕСТО Орлова Диана Студия ИЗО и керамики Научно-практическая Декабрь, 2013 1 МЕСТО Коллективный проект Тимофеева А.Ф.

«Подсолнух» конференция творческих Удалова Анастасия исследовательских и Путилова Анастасия проектных работ Татаринова Елизавета «Потомки славных», в Романова Дарина рамках первого Химченкова городского открытого Александра творческого фестиваля по патриотическому воспитанию молодёжи «Взгляд сквозь века»

Театр-студия «Имидж» Городской фестиваль Декабрь, 2013 участники Иванова Т.С.

32 профессионального Орлова М.С.

мастерства «Мир моды и Левашова Е.В.

фантазии»

ТО «Аппликация соломкой» Городской конкурс Декабрь, 2013 Лауреат 1 ст. Ефременкова Евгения Орлова Р.А.

33 изобразительного и Студия ИЗО и керамики Лауреат 2 ст. Удалова Анастасия Тимофеева А.Ф.

декоративно-прикладного «Подсолнух» Лауреат 3 ст. Якушкина Ксения искусства «Рыбинская Лауреат 3 ст. Соколова Алина палитра» Лауреат 3 ст. Буракова Полина ТО «Бисероплетение» участники Сосна Н.Ф.

ТО «Игрушки-сувениры» Лауреат 1 ст. Орлова Диана Левашова Е.В.

Лауреат 1 ст. Беляева Алёна ТО «Макраме» участники ТО «Классическая гитара» Муниципальный конкурс Почётная грамота за 1 место Кирова Екатерина Жаринова Н.В.

34 10.10.2013 «Туристская песня» Почётная грамота за 1 место Василенкова Екатерина Жаринова Н.В.

Г.Рыбинск ЦДЮТЭ Почётная грамота за 1 место Средняя группа Жаринова Н.В.

Студия ИЗО и керамики Муниципальная Декабрь 2013г. Победитель Растрёпина Екатерина Тимофеева А.Ф.

35 «Подсолнух» экологическая акция Победитель Волгина Екатерина «Эту ёлку не руби!» Победитель Иванова Алёна Победитель Князева Екатерина Победитель Соколова Алина ТО «Игрушки-сувениры» Победитель Орлова Диана Левашова Е.В.

Орлова М.С.

ТО «Аппликация Победитель Труханова Анна Орлова Р.А.

соломкой»

ТО «Макраме» Победитель Бобровский Роман Троицкая О.Ю.

ТО «Бисероплетение» Участник Сосна Н.Ф.

ТО «Макраме» Муниципальная Декабрь 2013г. Участник Троицкая О.Ю.

36 выставка технического ТО «Игрушки-сувениры» Лауреат 3 степени Горелова Татьяна Орлова М.С.

и прикладного творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Крылья надежды»

ИТОГО: 36 мероприятий 203+34 ком. (160 чел.) Мероприятия Регионального уровня Системное Региональный этап Победитель Серебряков Максим Аргов Д.И.

1 18-21.01 программирование Всероссийской Победитель Иванов Михаил олимпиады по Призёр Спиров Даниил информатике Призёр Слёзкин Никита Призёр Михайлова Наталья Призёр Болотин Даниил Клуб юных собаководов Региональная выставка 16.02.2013г. 1 место Кувшинникова Варвара Слепцова Н.Г.

«Ласковый лай» собак всех пород 1 место Кандалова Валерия 2 место Мусаева Дина Клуб «Лидер» Ярославская областная 09.02.2013г. Участники Прокофьев А.А.

юниор-лига КВН «Рукопашный бой» Областные соревнования 17.02.2013г. Участники Горчаков В.В.

по рукопашному бою «Офис-специалист» Областной 18.02.2013г. 1 место Чекалова Александра Толина М.В.

дистанционный конкурс компьютерного творчества «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях»

Студия театральных и Интеллектуально- 15.02.2013г. Диплом III степени Лаврова Анна Котова А.Н.

киноминиатюр «Колибри» творческая игра Ершов Илья «Большесельская земля – Соколов Иван жемчужина Ярославской Леонова Вера губернии» Ганичева Полина Тимофеева Екатерина Чухина Анна Тулаева Ольга Программирование Областной конкурс Участники Белова И.В.

17.03.2013 «Пользователь ПК»

Системное Областная научная 1 место Смирнов Иван Аргов Д.И.

24.03.2013 программирование конференция «Открытие» 1 место Токмаков Алексей 2 место Данковцев Макс Поощрительный диплом Михайлова Наталья Поощрительный диплом Болотин Даниил Поощрительный диплом Власов Роман Поощрительный диплом Власов Евгений ТО «Незабудки» Областной конкурс детско- Диплом 2 степени Сергеева Ксения Пророк О.Л.

22.03.2013 юношеского творчества по Передбогова Елизавета противопожарной тематике Гусева Лада «Юные таланты за Комлева Полина безопасность» Гусева Юлия Колтакова Ирина Козлова Анастасия Старикова Елизавет Брядовая Анастасия Комлева Виктория ТО «Классическая гитара» Диплом 1 степени Пилипчук Кристина Жаринова Н.В.

Диплом 3 степени «Русичи» Жаринова Н.В.

Диплом 2 степени Снегова Екатерина Жаринова Н.В.

ТО «Стрекоза» Диплом 1 степени Савельева Анастасия Филиппова С.В.

Хальфауи Ясмина Михайлова Анастасия Мельникова Арина Найденова Арина Филиппова Виктория Системное Областной командный Старшая группа Михайлова Наталья Аргов Д.И.

14.04.2013 программирование чемпионат по 2 место Болотин Даниил программированию Слёзкин Никита Младшая группа Спиров Даниил 2 место Шальнов Сергей Кобыленко Александр Команда ЦДТ Михайлова Наталья 2 место Болотин Даниил Слёзкин Никита Спиров Даниил Шальнов Сергей Кобыленко Александр ТК «Free Step» (хореография) Финал Детской и 27.04.2013г. Диплом I степени Долинина Лера Трофимова О.А.

Школьной танцевальной Жигунова Кристина Лиги Иванова Наталья Качалова Алена Мазаева Алена Макшанов Дмитрий Микушева Полина Молчанов Даниил Саукова Елизавета Седова Алина Смирнова Яна Сологубова Варвара Спиридонов Кирилл Суровегина Анна Тютюнова Полина Чумакова Ксения Шарапова Екатерина Диплом I степени Медведева Анастасия Сологубова Варвара Диплом I степени Медведева Анастасия ТК «Незабудки» Диплом II Белова Олеся Пророк О.Л.

(хореография) Билина Полина Волгина Екатерина Жуйкова Екатерина Зеленова Диана Лапшинова Дарья Маркова Ксения Прусакова Виктория Пташинская Маргарита Соколова Ольга Тулупова Анастасия Эльтекова Юлия Диплом I Брядовая Анастасия Комлева Виктория Студия театральных и Областная 23.04.2013г. Диплом 3 степени Соколов Иван Котова А.Н.

киноминиатюр «Колибри» интеллектуально- Леонова Вера творческая игра Ганичева Полина «Жемчужина «Золотого Лаврова Анна кольца»- славный город Ершов Илья Кострома» Чухина Анна Жигалова Ольга Студия ИЗО и керамики Региональный этап Апрель 2013г. Лауреат Путилова Анастасия Тимофеева А.Ф.

«Подсолнух» Всероссийского детского Лауреат Татаринова Елизавета экологического форума Лауреат Тимофеева Ульяна «Зелёная планета 2013»

ТО «Аппликация соломкой» Лауреат Ефремова Евгения Орлова Р.А.

Театр-студия «Имидж» Лауреат Коллектив: Левашова Е.В.

Путилова Анастасия, Беспалова Анастасия, Чижова Елизавета, Орлова Диана, Королёва Ольга Студия ИЗО и керамики Областной смотр-конкурс Апрель 2013г. 1 место Однороженко Екатерина Тимофеева А.Ф.

«Подсолнух» детского творчества на 3 место Якушкина Ксения противопожарную 1 место Татаринова Елизавета Макарова А.А.

тематику «Помни каждый 3 место Разумова Кристиана гражданин – спасения номер 01»

Студия ИЗО и керамики Областной конкурс Май 2013г. 1 МЕСТО Якушкина Ксения Тимофеева А.Ф.

«Подсолнух» творческих работ по предупреждению детского электротравматизма Студия ИЗО и керамики Региональный тур Апрель 2013г. 1 МЕСТО Ерёмина Мария Тимофеева А.Ф.

«Подсолнух» IX Международного 2 МЕСТО Боровицкая Таисия Макарова А.А.

патриотического 3 МЕСТО Удалова Анастасия литературно- 3 МЕСТО Татаринова Елизавета художественного 2 МЕСТО Путилова Анастасия конкурса для детей и 1 МЕСТО Разумова Кристина юношества «Аппликация соломкой» 3 МЕСТО Тулякова Яна Орлова М.С.

«Гренадёры, вперёд!»

«Игрушки-сувениры» 2 МЕСТО Орлова Диана Левашова Е.В.

ТО «Авиамоделирование» Открытое первенство 05.06.2013г. участники Смирнов К.П.

17 области по авиамодельному спорту КЮС «Ласковый лай» Первенство Ярославской 02.06.2013г. 1 место Ятманова Юлия Слепцова Н.Г.

18 области по аджилити 2 место Ятманова Юлия Студия ИЗО и керамики Региональный этап Июнь 2013г. ПОБЕДИТЕЛЬ Волкова Анастасия Тимофеева А.Ф.

19 «Подсолнух» Всероссийского конкурса ПОБЕДИТЕЛЬ Томшакова Виктория творческих работ на тему ТО «Игрушки-сувениры» ПОБЕДИТЕЛЬ Орлова Диана Левашова Е.В.

сказок Светланы Орлова М.С.

Савицкой ТО «Фантазия» Творческая встреча- Участие, благодарственное Шпикерман А.М.

20 24.11.2013 концерт «Осенняя письмо карусель 2013»

ТО «Движение и музыка» Трофимова О.А.

ТК «Free Step»

Офис-специалист Открытый областной Декабрь, 2013 Призёр Удалова Анастасия Толина М.В.

21 конкурс творческих работ Студия ИЗО и керамики 1 МЕСТО Удалова Анастасия Тимофеева А.Ф.

по энергосбережению «Подсолнух» 1 МЕСТО Якушкина Ксения «Наш тёплый дом – 2013»

Студия театральных и Областная эстафетная 18.10.2013г. участники Котова А.Н.

22 киноминиатюр «Колибри» интеллектуально творческая игра «Исторический калейдоскоп современного Данилова»

ИТОГО: 22 мероприятия 41+ 13 ком. (82 чел.) Мероприятия Всероссийского уровня Школа юного рулевого Открытые всероссийские 1 место Платонов Сергей Морозов Е.А. 1 2.01-13.01 соревнования по 2 место Можаева Ольга парусному спорту «XXX 3 место Назарова Марина юбилейная регата Зимние Победитель Платонов Сергей старты»

ТК «Free Step» Российский конкурс- 6.01.13 г.-08.01.13 Лауреат II степени Современный танец Трофимова О.А.

2 фестиваль юных г. Шарапова Екатерина дарований «СтарЛайт» Мозаева Алена Чумакова Ксения Беляева Ксения Саукова Елизавета Далинина Валерия Добринова Анна Ковалева Анастасия Суровегина Анна Калинина Екатерина Гришина Елизавета Лауреат I степени Смешанная группа Трофимова О.А.

Спиридонов Кирилл Седова Алина Зинькова Анастасия Иванова Наталья Сологубова Варвара Тютюнова Полина Лотонина Алина Жигунова Кристина Молчанов Даниил ТО «Эстрадный вокал» Лауреат II степени Платонова Елизавета Архипова Н.А.

ТО «Эстрадный вокал» Дипломант II степени Гаврилова Анастасия Архипова Н.А.

ТК «Стрекоза» Лауреат II степени Смешанная группа Мельника Алина Филиппова С.В.

Микушева Полина Савельева Анастасия Филиппова Виктория Смирнова Валентина Найденова Алина ТК «Стрекоза» Лауреат III степени Младшая группа Головизнина Ксения Филиппова С.В.

Серкез Рената Гладкова Оксана Шушкова Екатерина Тряпкина Алена Калинина Ульяна Гусева Марина Вассер Алина Гладкова Кристина Балаян Амалия Овчинникова Юлия Беляева Ксения ТК «Фантазия» Лауреат III степени Веселова Анастасия Шпикерман А.М.

Курлыкова Алина Непряхина Ксения Полякова Анастасия Брагина Анна Сметанина Олеся Погодина Анастасия Сорокоумова Ксения ТК «Незабудки» Лауреат III степени Галяткина Дарина Пророк О.Л.

Гусева Лада Старикова Анастасия Козлова Анастасия Передбогова Елизавета Комлева Полина Колтакова Ирина Сергеева Ксения Гусева Юлия Трифанова Екатерина ВИК «ВЕРЕСК» Х юбилейный Январь 2013г. 3 МЕСТО Циколина Мария Циколина М.С.

3 межрегиональный молодёжный фестиваль клубов РИИФ «В Старом замке»

Клуб юных моряков Военно-спортивные сборы 22.02.2013г.- Личные Андреев В.И.

4 «Наследники Суворова» 24.02.2013г. 1 место Новиков Дмитрий 2 место Новиков Дмитрий 1 место Николаев Сергей 3 место Николаев Сергей Командные 1 место (стрельба из винтовки) Команда 2 место (полоса препятствий) Команда 2 место (метание гранаты) Команда 2 место (метание ножей) Команда 2 место (перетягивание каната) Команда 3 место (биатлон) Команда 3 место (отжимание) Команда Программирование Российская конференция март 3 место Козлов Илья Белова И.В.

5 исследовательских работ «Научный потенциал 21век»

Клуб юных моряков Межрегиональные 23.03.2013г.- 3 место Передбогов Павел Андреев В.И.

6 соревнования «Поморские 30.03.2013г. 1 место Голиков Никита сборы» 3 место (команда) Передбогов Павел Царьков Никита Жикин Никита Голиков Никита Клуб юных собаководов Первенство Ивановской 3 место Романова Анастасия Слепцова Н.Г.

7 07.04.2013 «Ласковый лай» области по аджилити Программирование Российская конкурс Апрель, Лауреат Тупицын Алексей Белова И.В.

8 исследовательских работ 2013г. 3 степени «Научный потенциал 21век»

Программирование Российская конкурс Апрель, Лауреат Кацков Павел Белова И.В.

9 исследовательских работ 2013г. 2 степени «Первые шаги в науку»

Системное Всероссийская олимпиада 22.03.2013г.- участие Иванов Михаил Аргов Д.И.

10 программирование по информатике 31.03.2013г.

Системное Российская научная 18.04.2013г. 1 место Смирнов Иван Аргов Д.И.

11 программирование конференция «Открытие» 1 место Токмаков Алексей 2 место Власов Роман 2 место Власов Евгений 2 место Михайлова Наталья 2 место Болотин Даниил Эстрадный вокал XI Открытый Рыбинский Лауреат III степени Гаврилова Анастасия Архипова Н.А.

12 28.04.2013г. конкурс «Музыкальная Диплом III степени Григорьева Дарья весна» (статус конкурса- Диплом I степени Платонова Елизавета Межрегиональный) Диплом III степени Чекмарева Александра участники Секретарева Екатерина участники Ерохина Алена Эстрадный вокал- Улыбка За лучшее исполнение песни о Разина Дарья Шепелева Т.В.

своем городе ТО «Незабудки» Всероссийский конкурс- 02.05.2013г. Диплом 1 степени Брядовая Анастасия Пророк О.Л.

13 фестиваль народного Комлева Полина творчества "ТРАДИЦИЯ" Комлева Виктория Галяткина Дарина Передбогова Елизавета Сергеева Ксения Колтакова Ирина Козлова Анастасия Старикова Елизавета Гусева Лада Гусева Юлия Петухова Ольга ТО «Free Step» Диплом 1 степени Иванова Наталья Трофимова О.А.

Макшанов Дмитрий Молчанов Даниил Седова Алина Смирнова Яна Сологубова Варвара Спиридонов Кирилл Суровегина Анна Тютюнова Полина Чумакова Ксения Шарапова Екатерина Микушева Полина Качалова Алена Саукова Елизавета Жигунова Кристина ТО «Free Step» Диплом 1 степени Медведева Анастасия Трофимова О.А.

Козлова Светлана ТО «Фантазия» Диплом 1 степени Брагина Анна Шпикерман А.М.

Веселова Анастасия Курлыкова Алина Маркаева Анжелика Погодина Анастасия Сметанина Олеся Непряхина Ксения Сорокоумова Ксения Зиновьева Зинаида Мугдусян Виктория Горголь Полина Надеждина Александра Житкова Мария Новожилова Елизавета ТО «Стрекоза» Диплом 1 степени Михайлова Анастасия Филиппова С.В.

Мельникова Арина Халфауи Ясмина Савельева Анастасия Тарасова Арина Филиппова Виктория ТО «Стрекоза» Диплом 1 степени Гусева Мария Филиппова С.В.

Тряпкина Алена Борзенко Диана Гладкова Кристина Гладкова Оксана Беляева Ксения Головизнина Ксения Серкез Рената Шушкова Екатерина Овчинникова Юлия Студия театральных и Всероссийский открытый 22-25 марта 2013г. Диплом Дупелева Марина Котова А.Н.

14 киноминиатюр «Колибри» фестиваль экранного Смирнова Светлана творчества детей Бажанов Дмитрий «Весенняя капель» Николаев Максим КЮС «Ласковый лай» Первенство России 27.07.2013г. 2 место Ятманова Юлия Слепцова Н.Г.

15 по аджилити 3 место Соколова Анна 3 место Соколова Анна ВИК «Вереск» Межрегиональный Июль 2013г. Диплом участников Циколина М.С.

16 фестиваль военно исторических клубов «Битва на реке Вожа»

ВИК «Вереск» Межрегиональный Июль 2013г. Диплом участников Циколина М.С.

17 фестиваль военно исторических клубов «Суздаль стародавний»

Студия театральных и Всероссийский открытый Август, 2013 Диплом 2 степени Ганичева Полина Котова А.Н.

18 киноминиатюр «Колибри» форум детского и юношеского экранного творчества КЮС «Ласковый лай» Гран-при по аджилити в г. 14.09.2013г. 1 место Лебедева Татьяна Слепцова Н.Г.

19 Ярославле 2 место Соколова Анна 3 место Ятманова Юлия 3 место Ятманова Юлия Студия ИЗО и керамики Межрегиональный 4-6 октября 2013г. Тимофеева А.Ф.

20 «Подсолнух» фестиваль народных Участники художественных ТО «Игрушки-сувениры» Левашова Е.В.

промыслов и ремёсел Орлова М.С.

«Ярославский базар – ТО «Макраме» Троицкая О.Ю.

2013»

ТО «Аппликация соломкой» Орлова Р.А.

Театр-студия «Имидж» Орлова М.С.

Иванова Т.С.

Левашова Е.В.

Клуб юных моряков Межрегиональный 1 место Андреев В.И.

Гребля на лодках 21 11-13.10 2013 Ушаковский сбор (турнир) Команда «Юнги»:

воспитанников военно- Алексеев Дмитрий патриотических клубов Бутусов Павел Варламов Иван Передбогов Павел Финогенов Геннадий Смирнова Валентина Царьков Никита Шаповалова Валентина 3 место Стрельба из лука Команда «Юнги»:

Алексеев Дмитр Бутусов Павел Варламов Иван Передбогов Павел Финогенов Геннадий Смирнова Валентина Царьков Никита Шаповалова Валентина 1 место Финогенов Геннадий Выброска лёгкости 1 место Бутусов Павел Стрельба из лука 3 место Смирнова Валентина Стрельба из пневматической винтовки ТО «Эстрадный вокал» XIII открытый 25.10.2013г.- Диплом 3 степени Александра Чекмарёва Архипова Н.А.

22 общенациональный 27.10.2013г. Диплом 3 степени Григорьева Дарья фестиваль-конкурс Диплом 3 степени Надежда Заморова творческих дарований Диплом 1 степени Отряхина Валерия «Большая перемена»

ТО «Хореография» Лауреаты 1 степени Дыбулина Дарья Филиппова С.В.

Г. Ярославль ТК «Стрекоза» Бондаренко Анна Маркова Ира Гулина Маша Садовая Алина Алексеева Настя Смирнова Арина Бокова Вика Ильина Ольга Вратновская Карина Бирюкова Анастасия Суркова Мила Чуракова Маша Брыкина Маша Монахова Катя Курицына Полина Румянцева Лилия Розова Арина Смирнова Люба Верёвкина Алёна Лауреаты III степени Савельева Настя Филиппова С.В.

Хальфауи Ясмина Мельникова Арина Найденова Арина Розанова Алина Тарасова Алина Смирнова Ксения Михайлова Стася Филиппова Вика Филиппова Анна Лауреаты 1 степени Гладкова Кристина Филиппова С.В.

Гладкова Оксана Вассер Алина Серкез Рената Головизнина Ксения Шушкова Екатерина Галанина Оля Борзенко Диана Овчинникова Юлия Парамонова Тамила Балаян Амалия Тряпкина Алёна ТО «Движение и музыка» Лауреаты 2 степени Спиридонов Кирилл Трофимова О.А.

ТК «Free Step» Молчанов Даниил Сологубова Варвара Тютюнова Полина Козлова Светлана Долинина Лера Саукова Елизавета Иванова Наталия Суровегина Анна Жигунова Кристина Седова Алина Чумакова Ксения ТО «Хореография» Диплом 3 степени Брядовая Анастасия Пророк О.Л.

ТК «Незабудки» Комлева Виктория Диплом 2 степени Комлева Виктория Пророк О.Л.

Комлева Полина Колтакова Ирина Брядовая Анастасия Козлова Анастасия Старикова Елизавета Сергеева Ксения Галяткина Дарина Передбогова Елизавета Гусева Лада Гусева Юлия Петухова Ольга ТО «ВИА» Диплом 3 степени Группа «Never Too Late» Серебрякова Е.А.

Гулин Андрей Иванова Н.А.

Наумова Анна Кожевников Андрей Зорин Роман Данковцев Максим Кузнецов Василий ТО «ВИА» Диплом 3 степени Группа «Трудносказать» Серебрякова Е.А.

Свиридов Никита Иванова Н.А.

Коновалова Екатерина Роддюкина Елена Шестипёров Денис Щёгалев Тимур ТО «ВИА» Диплом 3 степени Группа «Power Factor» Серебрякова Е.А.

Иванова Н.А.

Ерохина Алёна Овсянников Тимофей Татаринов Даниил Бокарев Павел Рожков Андрей ТО «Эстрадный вокал» Межрегиональный Лауреат 1 степени Корнева Анастасия Архипова Н.А.

23 16.11.2013 фестиваль детской и юношеской песни композитора Игоря Русских «Рыжий кот»


Лауреат 2 степени Надежда Заморова ТО «Хореография» Российский конкурс- Лауреаты 3 степени Дыбулина Дарья Филиппова С.В.

24 08.11.2013- ТК «Стрекоза» фестиваль народного Бондаренко Анна 10.11. творчества «Традиция» Маркова Ира Гулина Маша Садовая Алина Алексеева Настя Смирнова Арина Бокова Вика Ильина Ольга Вратновская Карина Бирюкова Анастасия Суркова Мила Чуракова Маша Брыкина Маша Монахова Катя Курицына Полина Румянцева Лилия Розова Арина Смирнова Люба Верёвкина Алёна ТК «Стрекоза» Диплом 1 степени Савельева Настя Филиппова С.В.

Хальфауи Ясмина Мельникова Арина Найденова Арина Розанова Алина Тарасова Алина Смирнова Ксенья Михайлова Стася Филиппова Вика Филиппова Анна ТК «Стрекоза» Диплом 1 степени Гладкова Кристина Филиппова С.В.

Гладкова Оксана Вассер Алина Серкез Рената Головизнина Ксенья Шушкова Екатерина Галанина Оля Борзенко Диана Овчинникова Юлия Парамонова Тамила Балаян Амалия Тряпкина Алёна ТО «Движение и музыка» Лауреаты 2 степени Спиридонов Кирилл Трофимова О.А.

ТК «Free Step» Молчанов Даниил Сологубова Варвара Тютюнова Полина Козлова Светлана Долинина Лера Саукова Елизавета Иванова Наталия Суровегина Анна Жигунова Кристина Седова Алина Чумакова Ксения Лауреат 3 степени Тютюнова Полина Трофимова О.А.

ТО «Хореография» Лауреаты 3 степени Брядовая Анастасия Пророк О.Л.

ТК «Незабудки» Комлева Виктория Лауреаты 3 степени Комлева Вика Пророк О.Л.

Комлева Полина Колтакова Ирина Брядовая Анастасия Козлова Анастасия Старикова Елизавета Сергеева Ксения Галяткина Дарина Передбогова Елизавета Гусева Лада Гусева Юлия Петухова Ольга Школа творческой 3 всероссийский конкурс Участники Волкова Маша Иванова Н.А.

25 15.11.2013- ориентации детского рисунка «Страна Хрусталева Вика Титова И.И.

09.12. БезОпасности» Демидова Карина Преснова Е.О.

Клюкина Карина Ячменев Ваня Канюков Роман Участники Михайлова Карина Титова И.И.

Расторгуева Дарья Иванова Н.А.

Михайлов Денис Хрусталева Дарья Клуб юных моряков Морской венок Славы, Призёр 2 степени Алексашин Егор Андреев В.И.

26 31.10-.06.11 моряки на службе Призёр 3 степени Никифоров Дмитрий Отечества Рукопашный бой Первый межрегиональный Участники Горчаков В.В.

27 27.10.2013 турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Ефимова Рукопашный бой Второй межрегиональный 3 место Снегов Василий Горчаков В.В.

28 24.11.2013 турнир по армейскому 3 место Воскресенский Павел рукопашному бою, посвящённый памяти Дементьева Ласковый лай 1 этап Гран-при 3 место Ятманова Юлия Слепцова Н.Г.

29 11.11.2013 «Зооимперии» по 3 место Малышева Алина аджилити 2 место Кузнецова Маргарита Системное Всероссийская командная Диплом III степени Иванов Михаил Аргов Д.И.

30 24.11.13 программирование олимпиада по Серебряков Максим программированию Слезкин Никита Офис-специалист Всероссийский конкурс Ноябрь 2013 Лауреат Удалова Анастасия Толина М.В.

31 научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в 21 веке»

Студия ИЗО и керамики Всероссийский конкурс Декабрь 3 МЕСТО Татаринова Елизавета Макарова А.А.

32 «Подсолнух» детского творчества на противопожарную тему «Помни каждый гражданин : спасения номер 01»

ТК «Стрекоза» Финал детской и Диплом Маркова Ира Филиппова С.В.

33 13.12.2013 школьной танцевальной 1 место Дыбулина Дарья лига (ДиШТЛ) Номинация Бэби Формейнш Бондаренко Анна Гулина Маша Садовая Алина Алексеева Настя Смирнова Арина Бокова Вика Ильина Ольга Вратновская Карина Бирюкова Анастасия Суркова Мила Брыкина Маша Монахова Катя Курицына Полина Розова Арина Смирнова Люба Юсибова Лейла Степанова Алина Никифорова Ольга ТК «Стрекоза» Диплом Маркова Ира Филиппова С.В.

2 место Дыбулина Дарья Номинация Бэби Формейнш Бондаренко Анна Гулина Маша Садовая Алина Алексеева Настя Смирнова Арина Бокова Вика Ильина Ольга Вратновская Карина Бирюкова Анастасия Суркова Мила Брыкина Маша Монахова Катя Курицына Полина Розова Арина Смирнова Люба Юсибова Лейла Степанова Алина Никифорова Ольга ТК «Стрекоза» Диплом Филиппова С.В.

1 место В номинации Дети-1 формейшн ТК «Стрекоза» Диплом 1 место в номинации Юниоры Формейшн Филиппова С.В.

ТК «Стрекоза» Диплом Савельева Анастасия Филиппова С.В.

1 место соло ТК «Стрекоза» Диплом Филиппова С.В.

3 место В номинации смешанный Формейшн ТК «Стрекоза» Диплом Филиппова С.В.

1 место в номинации Юниоры малая группа ТК «Free Step» Диплом Тютюнова Полина Трофимова О.А.

3 место Козлова Светлана В номинации малая группа Долинина Лера Суровегина Анна Савельева Эльвира Чумакова Ксения ТК «Free Step» Диплом Тютюнова Полина Трофимова О.А.

2 место В номинации Юниоры соло девушки ТК «Free Step» Диплом Румянцева Алена Трофимова О.А.

2 место Пантелеева Юлия В номинации Дети Малая группа Зайцева Яна Шичкова Ольга ИТОГО: 33 мероприятия 56+47 ком. (396 чел.) Мероприятия Международного уровня Студия ИЗО и керамики Международная выставка 10.09.12г.- Дипломант Комина Екатерина Тимофеева А.Ф.

1 «Подсолнух» детского рисунка 30.01.13г.

«Природа и мы»

Клуб юных собаководов Интернациональная Участники Слепцова Н.Г.

2 23.03.2013 «Ласковый лай» выставка собак «Евразия 2013»

Системное Международное 05.05.2013г.- 2 место Болотин Даниил Аргов Д.И.

3 программирование конференция 09.05.2013г. 2 место Иванов Михаил «Колмогоровские чтения» 2 место Михайлова Наталья 3 место Данковцев Максим Студия театральных и II Международный Июнь, 2013г. Диплом Семен Алексеев Котова А.Н.

4 киноминиатюр «Колибри» молодежный «Свет миру» лауреата 2 степени кинофестиваль Студия театральных и Диплом Котова А.Н.

5 киноминиатюр «Колибри» лауреата 3 степени ТО «Хореография» VII Международный Диплом Адемасова Карина Пророк О.Л.

6 26.06-05.07.2013 Танцевальный коллектив фестиваль искусств Лауреата 1 премии Красикова Мария «Незабудки» «Звёзды Тавриды» Васильева Амалия Васильева Ксения Лебедва Виктория Гомозова Екатерина Смирнова Милена Щербач Алена Диплом Брядовая Настя лауреата 2 премии Комлева Виктория Диплом Передбогова Елизавета лауреата 2 премии Комлева Виктория Комлева Полина Галяткина Дарина Брядовая Настя Гусева Юлия ТО «Free Step» Диплом Спиридонов Кирилл Трофимова О.А.

лауреата 2 премии Иванова Наталья Тютюнова Полина Смирнова Яна МолчановДаниил ТО «Классическая гитара» VII Международный участники Жаринова Н.В.

7 29.07.-01.08.2013 фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» г.

Арзамас, Нижегородская область ВИК «Вереск» 17-й Международный Сентябрь 3 МЕСТО Федотова Дарья Циколина М.С.

8 военно-исторический 2013г. Абросимов Алексей фестиваль «Поле Чернов Анатолий Куликово» Медведев Никита Корнева Ксения Беляков Антон Кирсанов Владислав Королёв Семён Гаврилова Ирина Соколов Михаил Чадов Владимир Медведев Валерий Новиков Павел ТО «Эстрадный вокал» III Международный Диплом 3 степени Платонова Елизавета Архипова Н.А.

9 01.11.2013- конкурс детского и 04.11. молодежного творчества Театр-студия «Имидж» ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ Орлова Диана, Орлова М.С.

«Славься, Отечество!» Королева Ольга, Иванова Т.С.

Путилова Анастасия Левашова Е.В.

Лукичёва Екатерина, Иванова Дарья, Жетенова Анна, Лебедева Анна, Менчугина Алина, Тимофеева Ульяна, Балашова Виолетта Студия детской VII Открытый Коллектив: Богомолов Егор Ухова Ю.В.

10 28.11.2013-30.11. мультипликации «Лунтик» международный Специальный диплом в Котелин Антон фестиваль молодежного и номинации «Анимационный семейного фильма «Кино- дебют»

клик»

Студия театральных и Диплом 1 степени Ганичева Полина Котова А.Н.

киноминиатюр «Колибри» Соколов Иван Студия ИЗО и керамики IX Международный Декабрь, 2013 Дипломы победителей Путилова Анастасия Тимофеева А.Ф.

11 «Подсолнух» литературно- Удалова Анастасия, Макарова А.А.

художественный конкурс Якушкина Ксения, для детей и юношества Боровицкая Таисия, «Гренадёры, вперёд!» Разумова Кристина, Ерёмина Мария, Татаринова Елизавета ТО «Игрушки-сувениры» Диплом победителя Орлова Диана Левашова Е.В.

Орлова М.С.

Студия ИЗО и керамики Международный Декабрь 2013г. Лауреат Путилова Анастасия Тимофеева А.Ф.

12 «Подсолнух» конкурс рисунков и поделок «Любимые ТО «Макраме» Лауреат Голубкова Татьяна Троицкая О.Ю.

сказки Чуковского»

Мультстудия «Лунтик» Лауреат Богомолов Егор Ухова Ю.В.

ИТОГО: 12 мероприятий 18+8 ком. (51 чел.) Приложение Достижения педагогических работников Центра за 2013 год Шпикерман Благодарность за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке конкурсантов Международного фестиваля-конкурса Алевтина талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» г. Суздаль (март 2013) Михайловна Благодарственное письмо ГОАО ДОД ЯО Центра детей и юношества за участие в творческой встрече-концерте хореографических коллективов Ярославской области «Осенняя карусель-2013».

Благодарность Центр поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «Лаукараз» за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке конкурсантов 7 Международного фестиваля-конкурса талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» 28.03.2013.

Грамота Департамента образования администрации городского округа г. Рыбинск за 3 место в смотре конкурсе методической продукции педагогических работников «От идеи – к результату». 06.06.2013.

Грамота Департамента образования администрации городского округа г. Рыбинск за постоянное стремление к профессиональному росту, активное освоение специфики педагогической деятельности и пропаганду народного танца среди обучающихся. 04.06. Почетная грамота Департамента образования администрации городского округа г. Рыбинск за творческий подход к организации образовательного процесса, результативную педагогическую деятельность, весомый вклад в развитие образовательного учреждения.

28.06. Шепелева Благодарность МУК ЦБС г.Рыбинска библиотека-филиал №9 (экологическая) за активное участие в литературно-музыкальном вечере Татьяна «Удивительный возраст осени» к Международному дню пожилого человека.


Васильевна Благодарственное письмо Департамента образования АГОГР за помощь в подготовке и проведении городского фестиваля народного творчества «Русский самовар», ноябрь 2013.

Жаринова Благодарственное письмо за подготовку победителей городского фестиваля «Гитара, ВИА – 2013» (март, 2013) Нина Благодарственное письмо за участие в праздничном концерте в День православной молодежи15.02. Васильевна Благодарность МУК ЦБС г.Рыбинска библиотека-филиал №9 (экологическая) за активное участие в литературно-музыкальном вечере «Удивительный возраст осени» к Международному дню пожилого человека.

Архипова Благодарственное письмо открытого рыбинского конкурса "Музыкальная весна" за высокое педагогическое мастерство (2013) Надежда Александровна Филиппова Благодарность за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке конкурсантов Международного фестиваля- конкурса Светлана талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» г. Суздаль (март 2013) Викторовна Благодарственное письмо Департамента образования АГОГР за помощь в подготовке и проведении городского фестиваля народного творчества «Русский самовар», ноябрь 2013.

Серебрякова Благодарственное письмо за организацию и проведение городского фестиваля «Гитара, ВИА – 2013» (март, 2013) Елена Благодарственное письмо за подготовку победителей городского фестиваля «Гитара, ВИА – 2013» (март, 2013) Александровна Иванова Благодарственное письмо за подготовку победителей городского фестиваля «Гитара, ВИА – 2013» (март, 2013) Наталья Александровна Трофимова Благодарность за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке конкурсантов Международного фестиваля-конкурса Ольга талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» г. Суздаль (март 2013) Андреевна Грамота МОУ ДОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» за творческую организацию образовательного процесса и активное участие в мероприятиях различного уровня (июнь, 2013) Благодарственное письмо за участие в 11 открытом рыбинском конкурсе «Музыкальная весна-2013»

Дайлида Грамота Департамента образования администрации городского округа город Рыбинск МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» за 2 место в смотре Надежда конкурсе методической продукции педагогических работников «От идеи- к результату» июнь 2013г.

Владимировна Почетная Грамота И.О. Главы городского округа г Рыбинск Л.Ч. Можейко за высокий профессионализм, результативную педагогическую работу и активное участие в деятельности учреждения, август 2013 г.

Гориенко БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Рыбинска за проведение игровой Алена программы «Ты прав!»активное участие в городских мероприятиях по профилактике безнадзорности и правонарушений Александровна несовершеннолетних в рамках межведомственной акции «Детям – заботу взрослых» в 2012-2013гг., май 2013г.

Андреев Общественная медаль «За жертвенное служение», февраль 2013, Центр национальной Славы Владимир Общественный орденский знак «Командиры Победы, Жуков Г.К.», февраль 2013, Комитет ветеранов г. Рыбинска Иванович Сертификат участника Слёта руководителей Благодарность Геннадия Зюганова, Москва, Благодарственное письмо директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике И.А.Шилова за активную работу в области реализации государственной молодежной политики и личный вклад в деятельность по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи г. Рыбинска, Благодарность председателя Муниципального Совета городского округа г. Рыбинск В.А.Полетаева за активное участие в общественной работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи города и достигнутые успехи в честь 70-летия обороны Сталинграда, декабрь, Благодарность директора МБОУ ДОД «ДМЦ «Североморец» за подготовку команды, патриотическое воспитание школьников, активное участие в межрегиональных соревнованиях по морскому многоборью «Поморские сборы», 24 – 30.03.2013, Северодвинск Благодарность за хорошую подготовку команды Клуба юных моряков имени Евгения Коврижных МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» города Рыбинска к Межрегиональным соревнованиям юных моряков по морскому многоборью «Поморские сборы», Архангельск, 29.03. Благодарность МОУ гимназии № 18 им. В.Г.Соколова за активное сотрудничество в патриотическом воспитании подрастающего поколения, апрель Благодарность Департамента образования мэрии Ярославля, июль Благодарственное письмо агентства по делам молодёжи г. Ярославль Грамота призёра смотра-конкурса методической продукции педагогических работников ЦДТ «Солнечный»

Смирнов Благодарность ЦДЮТТ г. Рыбинска за подготовку призёров открытых городских соревнований по авиамодельному спорту Карл Павлович Белова Свидетельство (2 шт.) о подготовке Лауреата Всероссийского конкурса исследовательских работ «Научный потенциал – XXI век»

Ирина Сертификат качества автору мастер-класса в студии «Наука» VII сессии Парка открытых студий Владиленовна Толина Грамота директора МБОУ ДОД «ДМЦ «Североморец» за высококачественную подготовку команды «Клуб юных моряков имени Евгения Мария Коврижных» к «Поморским сборам», 24 – 30.03.2013, Северодвинск Валентиновна Диплом Департамента образования Ярославской области за подготовку победителя областного дистанционного конкурса компьютерного творчества «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях»

Сертификат качества автору мастер-класса в студии «Наука» VII сессии Парка открытых студий, Рыбинск, Благодарственное письмо Департамента образования и департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области за подготовку участников открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом-2013»

Аргов Благодарственное письмо Департамента образования городского округа г. Рыбинск за подготовку призеров городской открытой научной Дмитрий конференции, посвященной памяти академика А.А. Ухтомского.

Игоревич Благодарность Департамента Ярославской области за подготовку победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Сертификат за работу в жюри на Международной конференции «Колмогоровские чтения»

Грамота за подготовку победителей командного турнира по программированию.

Диплом за научное руководство исследовательскими работами победителей XVI Российской научной конференции школьников «Открытие», 19 апреля Грамота департамента образования городского округа город Рыбинск, октябрь2013к Грамота Губернатора Ярославской области, октябрь Грамота призёра смотра-конкурса методической продукции педагогических работников ЦДТ «Солнечный»

Слепцова Сертификат качества автору мастер-класса в кафе «Креатив» VII сессии Парка открытых студий Наталья Диплом за 2 место в сертификатных соревнованиях по общему курсу дрессировки, г. Ярославль, май Георгиевна Диплом «Лучший ветеран выставки» на кинологической выставке Клуба «Виктория»

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА Министерства образования и науки РФ Горчаков Благодарственное письмо департамента образования и Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике, май Владимир Диплом руководителю клуба «Армейский рукопашный бой» в турнире, посвященном 68 годовщине Победы в ВОВ.

Владимирович Диплом тренеру команды по армейскому рукопашному бою, посвящённому Дню работника органов внутренних дел и памяти В.Дементьева Троицкая ДИПЛОМ Директора Департамента образования Ярославской области за подготовку призеров областной рождественской выставки Ольга детского технического и прикладного творчества (2013г.);

Юрьевна БЛАГОДАРНОСТЬ оргкомитета городского конкурса детского творчества «Новогодний серпантин» за подготовку призеров конкурса (2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО администрации СОШ № 24 за отзывчивость и понимание в работе со специальным коррекционным классом. (2013г.);

ДИПЛОМ за прохождение курса преподавателей по технике рисования на воде – Эбру» (2013г.);

ДИПЛОМ участника Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Ярославский базар 2013»;

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО администрации Д/К «Волжский» и оргкомитета второго городского фестиваля детского изобразительного и прикладного творчества «Рыбинская палитра» за проведение мастер-класса (2013г.) Иванова БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО дирекции Центра «Твой успех» за вклад в сохранение и развитие национальной Татьяна культуры, за воспитание творческого подрастающего поколения (2013г.);

Сергеевна ДИПЛОМ участника Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Ярославский базар 2013».

Макарова БЛАГОДАРНОСТЬ оргкомитета городского конкурса детского творчества «Новогодний серпантин» за подготовку Алена призеров конкурса (2013г.);

Андреевна СЕРТИФИКАТ участника Всероссийского конкурса образовательных программ дополнительного образования «Калейдоскоп – 2013», № 398-МРК, (Апрель 2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Ярославской региональной общественной организации «Общество имени адмирала Ф.Ушакова» за вклад в подготовку учащихся, ставших призёрами регионального тура IX Международного литературно художественного конкурса «Гренадёры, вперёд!» (Май 2013г.).

Орлова ДИПЛОМ участника Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Ярославский базар 2013»

Римма БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО администрации Д/К «Волжский» и оргкомитета второго городского фестиваля Анатольевна детского изобразительного и прикладного творчества «Рыбинская палитра» за проведение мастер-класса (2013г.) Тимофеева ДИПЛОМ Директора Департамента образования Ярославской области за подготовку призеров областной рождественской выставки Анна детского технического и прикладного творчества (2013г.);

Федоровна БЛАГОДАРНОСТЬ оргкомитета городского конкурса детского творчества «Новогодний серпантин» за подготовку призеров конкурса (2013г.);

БЛАГОДАРНОСТЬ оргкомитета городской выставки детского рисунка «Мир детства», за подготовку призёров (Февраль 2013г.);

СЕРТИФИКАТ участника Всероссийского конкурса образовательных программ дополнительного образования «Калейдоскоп – 2013», № 398-МРК, (Апрель 2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Ярославской региональной общественной организации «Общество имени адмирала Ф.Ушакова» за вклад в подготовку учащихся, ставших призёрами регионального тура IX Международного литературно художественного конкурса «Гренадёры, вперёд!» (Май 2013г.);

БЛАГОДАРНОСТЬ оргкомитета областного конкурса творческих работ по предупреждению детского травматизма (Май 2013г.);

ГРАМОТА администрации МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» за высокий профессионализм, целеустремлённость и кропотливый труд в деле воспитания творческого подрастающего поколения (2013г.);

ГРАМОТА администрации МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» за 1 МЕСТО в смотре-конкурсе методической продукции педагогических работников ЦДТ «Солнечный» «От идеи к результату». (2013г.);

ПОЧЁТНАЯ ГОРАМОТА главы городского округа город Рыбинск, за высокий профессионализм эффективность подготовку обучающихся в конкурсах и научно-исследовательских конференциях муниципального и регионального уровней. (2013г.);

ДИПЛОМ участника Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Ярославский базар 2013»;

Благодарственное письмо Департамента образования и департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области за подготовку участников открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом-2013».

Орлова БЛАГОДАРНОСТЬ оргкомитета городского конкурса детского творчества «Новогодний серпантин» за подготовку призеров конкурса Марина (2013г.);

Сергеевна ГРАМОТА МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» за вклад в сохранение и развитие национальной культуры, за воспитание творческого подрастающего поколения (2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО дирекции Центра «Твой успех» за вклад в сохранение и развитие национальной культуры, за воспитание творческого подрастающего поколения (2013г.);

ДИПЛОМ участника Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Ярославский базар 2013».

Левашова Внесена в энциклопедию «Одарённые дети – будущее России» в рубрике «Доска Почёта», 2013 г.;

Елена ПАМЯТНАЯ МЕДАЛЬ героя энциклопедии «За вклад в развитие образования», удостоверение № от 2013 года;

Викторовна БЛАГОДАРНОСТЬ оргкомитета городского конкурса детского творчества «Новогодний серпантин» за подготовку призеров конкурса (2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО директора ЦДТ «Солнечный» за подготовку призёров городского фестиваля театральных коллективов «Театральная весна-2013», (Март, 2013г.);

СЕРТИФИКАТ участника Всероссийского конкурса образовательных программ дополнительного образования «Калейдоскоп – 2013», № 398-МРК, (Апрель 2013г.);

СЕРТИФИКАТ участника городского педагогического мероприятия «Парка открытых студий» - автору мастер-класса в студии «Техника» (Май, 2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Ярославской региональной общественной организации «Общество имени адмирала Ф.Ушакова» за вклад в подготовку учащихся, ставших призёрами регионального тура IX Международного литературно художественного конкурса «Гренадёры, вперёд!» (Май 2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО администрации Центра «Молодые таланты» за подготовку призёра Малой школьной научной конференции (2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО администрации ЦДЮТЭ за сотрудничество и оказание помощи в проведении VI муниципальных краеведческих чтений младших школьников «Первые шаги в науку. Я познаю мир» (2013г.);

ГРАМОТА администрации ЦДТ «Солнечный» за высокое профессиональное мастерство, своеобразие и самобытность, за большую работу по пропаганде и развитию декоративно-прикладного творчества, за результативное участие в работе по соисканию Грантов.

(2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Губернатора Ярославской области за подготовку губернаторского стипендиата (2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО дирекции Центра «Твой успех» за вклад в сохранение и развитие национальной культуры, за воспитание творческого подрастающего поколения (2013г.);

ДИПЛОМ участника Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Ярославский базар 2013»;

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО администрации Д/К «Волжский» и оргкомитета второго городского фестиваля детского изобразительного и прикладного творчества «Рыбинская палитра» за проведение мастер-класса (2013г.) Благодарность Департамента образования АГОГР за создание условий для организации выставки и проведения конкурса детских работ «Малая Третьяковка»

Циколина БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Дирекции Государственного музея-заповедника «Куликово поле» за организацию и активное участие Мария в 17-ом Международном военно-историческом фестивале «Поле Куликово». (2013г.) Сергеевна 3 МЕСТО в Х Юбилейном Межрегиональном молодёжном фестивале клубов РИИФ «В старом замке» (Январь 2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Ярославской региональной общественной организации «Общество имени Адмирала Ф.Ушакова» за помощь в проведении регионального тура IX Международного литературно- художественного конкурса «Гренадёры, вперёд!» и за экспертизу детских работ(Май 2013г.);

ДИПЛОМ Оргкомитета XII Международных Каяльских чтений «Слово о полку Игореве» за активное участие. (Май 2013г.).

ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА Департамента образования Ярославской области (2013г.).

БЛАГОДАРНОСТЬ «Альянс Франсез Рыбинск» за помощь в организации французских рождественских встреч «На балу у Золушки». (18.12.2013г.) Сосна БЛАГОДАРНОСТЬ оргкомитета городского конкурса детского творчества «Новогодний серпантин» за подготовку призеров конкурса Наталья (2013г.);

Федоровна БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО администрации СОШ № 24 за отзывчивость и понимание в работе со специальными коррекционными классами (2013г.);

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО администрации Д/К «Волжский» и оргкомитета второго городского фестиваля детского изобразительного и прикладного творчества «Рыбинская палитра» за проведение мастер-класса (2013г.) Бабалова ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА Департамента образования Ярославской области (2013г.) Ольга Владимировна Завьялова Внесена в энциклопедию «Одарённые дети – будущее России» в рубрике «Доска Почёта», 2013г.

Светлана БЛАГОДАРНОСТЬ Департамента образования АГОГР за создание условий для организации выставки и проведения конкурса детских Вячеславовна работ «Малая Третьяковка»

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Рыбинска за активное участие в городских мероприятиях по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках межведомственной акции «Детям – заботу взрослых», май 2013г.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Рыбинска за активное участие в городских мероприятиях по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, ноябрь 2013г.

БЛАГОДАРНОСТЬ ГУ ЯО ЦТИСО за поддержку внедрения информационных технологий в образовательную деятельность Грамота МБОУДОД «Детский морской центр «Североморец» за высококачественную подготовку команды «Клуб юных моряков имени Евгения Коврижных» к «Поморским сборам», март 2013г., г.Северодвинск Педагогический Присвоено почетное звание «Образцовый детский коллектив» на 2013-2017 годы:

коллектив Военно-историческому клубу «Вереск» (Циколина Мария Сергеевна) Творческому объединению «Игрушки-сувениры» (Левашова Елена Викторовна) Театру-студии «Имидж» (Иванова Татьяна Сергеевна) Студии театральных и киноминиатюр «Колибри» (Котова Алла Николаевна).

Свидетельство Правительства Ярославской области о государственной поддержке проекта инновационной модели работы по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей в 2013 году на реализацию проекта «Детская студия мультипликации «Лунтик», апрель 2013г.

Диплом Правительства Ярославской области ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в Ярославской области в номинации «Восстановление и благоустройство памятников историко-культурного наследия силами граждан» за проект «Восстановление и благоустройство памятных знаков в честь адмирала Ф.Ф.Ушакова», 2013г.

Диплом Правительства Ярославской области за участие в Межрегиональном фестивале народных художественных промыслов «Ярославский базар 2013»

Диплом Департамента промышленной политики и Ярославской областной торгово-промышленной палаты за участие в Дне промышленности Ярославской области-2013»

Благодарственное письмо Департамента образования АГОГР за помощь в подготовке и проведении городского фестиваля народного творчества «Русский самовар», ноябрь 2013.

Диплом Департамента образования АГОГР «Малый приз» МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный» на 5 муниципальной ярмарке инновационных продуктов, ноябрь 2013г.

Грамота за 3 место в городском смотре-конкурсе деятельности учреждений на лучшую организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи городского округа город Рыбинск (профильный оздоровительный лагерь «Юный моряк») Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике АГОГР, 2013г.

Грамота за 1 место в городском смотре-конкурсе деятельности учреждений на лучшую организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи городского округа город Рыбинск (профильный лагерь актива старшеклассников «Ступени») Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике АГОГР, 2013г.

Диплом ДО АГОГР за 3 место в муниципальном конкурсе военно-патриотической песни, посвященному Дню защитника Отечества среди обучающихся образовательных учреждений городского округа город Рыбинск в старшей возрастной группе, февраль 2013г.



Pages:     | 1 || 3 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.