авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 | 2 || 4 | 5 |   ...   | 11 |

«ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ ЕВРОАЗИАТСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ЗООПАРКОВ И АКВАРИУМОВ МОСКОВСКИЙ ...»

-- [ Страница 3 ] --

Харьков Белощёкий ворон – Corvus albicollis IUCN (LC) Сем. Опоссумовые – Didelphidae Домовый опоссум – Monodelphis domestica IUCN (LC) Прага 0/ Москва 1/1/ Сем. Лазящие сумчатые – Phalangeridae Лисий кузу (Лисовидный поссум) – Trichosurus vulpecula IUCN (LC) Глубокое над Влтавой 0/1;

Прага 0/ Сулавесский кускус – Strigocuscus gymnotis IUCN (DD) Прага 1/0/ Сем. Сумчатые летяги – Petauridae Карликовый поссум (карликовая сумчатая летяга) – Petaurus breviceps IUCN (LC) Алматы 1;

Казань 0/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/2;

Минск 2/2;

Москва 4/3;

Н.Новгород (экзотариум) 1/0/1;

Санкт-Петербург 2/2/3(2);

Ставрополь Сем. Карликовые кускусы – Acrobatidae Карликовый летающий кускус – Acrobates pygmaeus IUCN (LC) Москва Сем. Кенгуровые – Macropodidae Короткомордый кенгуру – Bettongia penicillata ogilbyi IUCN (LC) Рига 1/ Валлаби дама – Macropus eugeni IUC (NT) Киев 2;

Харьков Белогрудый валлаби (Белогрудый филандер) – Macropus parma IUCN (NT) Воробьи 3;

Прага 2/1/ Кенгуру Беннета – Macropus rufogriseus IUCN (LC) Алматы 3;

Брно 1/0;

Калининград 6(1);

Красноярск (“Роев ручей”) 1/0;

Липецк 0/1;

Москва 1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 0/1;

Николаев 1;

Новосибирск 2(1);

Прага 1/2/1(1);

Ростов-на-Дону 1/2(1/0);

Таллин 3;

Ташкент 1/1;

Челябинск 0/ Рыжий кенгуру – Macropus rufus IUCN (LC) Кирьят Мотцкин 2;

Прага 0/2/ 114 НАСЕКОМОЯДНЫЕ INSECTIVORA ПРИМАТЫ PRIMATES Сем. Карликовые лемуры – Cheirogaleidae Сем. Тенрековые – Tenrecidae Мышиный лемур –Microcebus murinus IUCN(LC) Иглистый тенрек – Echinops telfairi IUCN (LC) Прага 4/2/1 (1) Москва Сем. Лемуровые – Lemuridae Сем. Ежовые – Erinaceidae Кошачий лемур – Lemur catta IUCN (VU) Обыкновенный ёж – Erinaceus europaeus IUCN (LC) Кирьят Мотцкин 1/0;

Москва 3;

Новосибирск 4(2);

Рига Прага Черный лемур – Lemur (Eulemur) macaco macaco IUCN (VU) Белогрудый ёж – Erinaceus concolor IUCN (LC) Прага 1/2;

Рига 0/ Черноголовка 2/ Чёрно-белый лемур вари – Varecia variegata variegate IUCN (EN) Ушастый ёж – Hemiechinus auritus IUCN (LC) Николаев 5 (2);

Новосибирск 2/0/2 (2) Санкт-Петербург 2/8/2(2);

Сургут (6) Красный лемур вари – Varecia variegata rubra IUCN (CR) Даурский ёж – Hemiechinus dauricus IUCN (LC) Алматы 1/0;

Санкт-Петербург 2/1(1/0) Красноярск («Роев ручей») (6) Лемур вари – Varecia variegate subcincta IUCN (EN) Прага (0/1) Сем. Прыгунчиковые – Macroscelidiadae Короткоухий (обыкновенный слоновый) прыгунчик – Macroscelides Сем. Лориевые – Lorisidae IUCN (LC) Москва 2/0 proboscideus Толстый (медленный) лори – Nycticebus coucang IUCN (LC) Москва 1;

Прага (2) Толстохвостый галаго – Galago (Otolemur) crassicaudatus CITES II,IUCN (LC) ТУПАЙЕВЫЕ SCANDENTIA Москва Сенегальский галаго – Galago senegalensis IUCN (LC) Сем. Тупайевые – Tupaiidae Прага 1/ Обыкновенная тупайя – Tupaia glis (belangeri) IUCN (LC) Каунас 4;

Санкт-Петербург 0/6/6(6) Сем. Игрунковые – Callithricidae Гельдиевая мармозетка – Callimico goeldii IUCN (NT) Рига 1/ РУКОКРЫЛЫЕ CHIROPTERA Обыкновенная игрунка – Callithrix jacchus IUCN (LC) Анапа 2/2;

Каунас 1/1;

Николаев 5 (2);

Новосибирск 13 (7);

Рига 1/0/3;

Санкт-Пе Сем. Крылановые – Pteropodidae тербург 3(2);

Таллин Египетская летучая собака – Rousettus aegyptiacus IUCN (LC) Карликовая мармозетка (игрунка) – Cebuella (Callithrix) pygmaea Алматы 7;

Екатеринбург 15;

Каунас 3;

Красноярск (“Роев ручей”) 3(1);

Минск IUCN (LC) Брно 2;

Глубокое над Влтавой 1;

Новосибирск (1/1);

Таллин 5(3);

Москва 3/1;

Новосибирск 5(1);

Санкт-Петербург 3(1) Золотистоголовый львиный тамарин – Leontopithecus chrysomelas IUCN (EN) Прага (2/0) Сем. Американские листоносые летучие мыши – Phyllostomidae Игрунка Жоффруа – Callithrix geoffroyi IUCN (VU) Очковый листонос – Carolla perspicillata IUCN (LC) Кирьят Мотцкин 1/1/ Москва 7/6/ Буроголовый тамарин – Saguinus fuscicollis IUCN (LC) Екатеринбург (1/0);

Москва 2;

Новосибирск 6 (1) Императорский тамарин – Saguinus imperator subgrisescens IUCN (LC) Новосибирск (1/0) 116 Павиан-сфинкс (гвинейский павиан) – Papio hamadryas papio IUCN (LC) Краснобрюхий тамарин – Saguinus labiatus IUCN (LC) Ростов-на-Дону 1/ Кирьят Мотцкин Мандрил – Mandrillus (Papio) sphinx IUCN (VU) Краснорукий тамарин – Saguinus midas IUCN (LC) Николаев Красноярск (“Роев ручей”) 4;

Прага 1/2;

Санкт-Петербург 0/ Зелёная мартышка – Cercopithecus (Chlorocebus) aethiops IUCN (LC) Эдипов (хохлатый) тамарин – Saguinus oedipus IUCN (EN) Иваново 0/2;

Киев 1/0/1 (1/0);

Красноярск (“Роев ручей”) (1/0);

Николаев 2 (1);

Но Новосибирск (3);

Таллин восибирск (1);

Сочи (ИМП РАМН) 11/4 (5/0);

Харьков 1/1 (1/0) Мартышка диана – Cercopithecus diana diana IUCN (EN) Сем. Капуциновые – Cebidae Новосибирск Ночная обезьяна – Аоtus trivirgatus boliviensis IUCN (LC) Красная мартышка (гусар) – Erythrocebus patas IUCN (LC) Рига 1/0 Глубокое над Влтавой 0/1;

Санкт-Петербург 0/ Восточный колобус – Colobus guereza IUCN (LC) Бурый капуцин – Cebus apella IUCN (LC) Калининград 1;

Москва 1;

Новосибирск 1/0/3 (1) Каунас 1/0;

Киев 1/0;

Кирьят Мотцкин 0/1/3;

Николаев 2;

Санкт-Петербург Крошечная мартышка (талайпон) – Miopithecus ogouensis IUCN (LC) IUCN(LC) Капуцин-плакса – Cebus nigrivittatus (olivaceus) Прага 1 (Cercopithecus talaipon) Москва Обыкновенный (беличий) саймири – Saimiri sciureus IUCN (LC) Сем. Человекообразные обезьяны – Pongidae Брно 1;

Екатеринбург (3/0);

Кирьят Мотцкин 2;

Новосибирск 1;

Прага 1/3 (1/0) Белорукий гиббон – Hylobates lar IUCN (NT) Николаев (1) Сем. Мартышковые – Cercopithecidae Шимпанзе – Pan troglodytes IUCN (EN) Ассамский макак – Macaca assamensis IUCN (VU) Алматы 1/0;

Николаев Равнинная горилла – Gorilla gorilla gorilla Сочи (ИМП РАМН) 3/0/1 (2/0) IUCN (EN) Москва 1 (1) Яванский макак (макак-крабоед) – Macaca fascicularis IUCN (NT) Алматы 1/0;

Сочи (ИМП РАМН) 91/86/11 (17/8) Японский макак – Macaca fuscata IUCN(DD) НЕПОЛНОЗУБЫЕ EDENTATA (XENARTHRA) Казань 0/1;

Пермь 0/1;

Ровно 1;

Санкт-Петербург 0/1;

Таллин 1/1;

Челябинск 0/1;

Черкассы 1/ Сем. Ленивцы – Bradypodidae Макак резус – Macaca mulatta IUCN (NT) Двупалый ленивец – Choloepus didactylus IUCN (LC) Душанбе 1/1;

Киев 0/1;

Сочи (ИМП РАМН) 133/147/8 (19/22);

Харьков 1;

Черкассы 2/0 Екатеринбург (1/0);

Москва 0/ Лапундер (свинохвостый макак) – Macaca nemestrina IUCN (VU) Алматы 0/1;

Казань 0/1;

Киев 0/1;

Санкт-Петербург (0/1);

Сочи (ИМП РАМН) Сем. Броненосцевые – Dasypodidae Щетинистый броненосец – Chaetophractus (Euphractus) villosus IUCN (LC) 12/5/1(5/1);

Харьков 0/ Прага 1/1;

Таллин 1/ Макак магот – Macaca sylvanus IUCN (VU) Ростов-на-Дону (1/0);

Санкт-Петербург 1/0;

Сочи (ИМП РАМН) 1/ Львинохвостый макак (вандеру) – Macaca silenus IUCN (EN) ЗАЙЦЕОБРАЗНЫЕ LAGOMORPHA Екатеринбург 0/1;

Кирьят Мотцкин 1/2;

Москва Гамадрил – Papio hamadryas IUCN (LC) Сем. Зайцевые – Leporidae Гродно (1);

Каунас 1/0/4;

Киев 0/3/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Самара 1/0;

Заяц-беляк – Lepus timidus IUCN (LC) Сочи (ИМП РАМН) 84/74/11 (24/19);

Харьков 1/2;

Черкассы 1/0 Пермь 13(8);

Санкт-Петербург 0/2/20(4) Павиан анубис – Papio hamadryas anubis IUCN (LC) Европейский дикий кролик – Oryctolagus cuniculus IUCN (LC) Каунас 0/1;

Киев 0/1;

Ростов-на-Дону 0/1;

Сочи (ИМП РАМН) 19/21/5 (2/3) Глубокое над Влтавой 118 Золотистый (сирийский) хомячок – Mesocricetus auratus IUCN (EN) ГРЫЗУНЫ RODENTIA Абакан 16;

Каунас 10/20;

Красноярск (“Роев ручей”) 6;

Ростов-на-Дону 15/10;

Сур Сем. Беличьи – Sciuridae гут 65/64;

Сыктывкар 17/14;

Чебоксары 4/4/6;

Чита Белка Превоста – Callosciurus prevosti IUCN (LC) Афганская полёвка – Microtus afghanus IUCN (LCc) Екатеринбург 3/1/2 (2) Санкт-Петербург Чернохвостая луговая собачка – Cynomys ludovicianus Тёмная (пашенная )полёвка – Microtus agrestis IUCN (LC) IUCN (LC) Глубокое над Влтавой 4;

Каунас 1 Черноголовка 5/ Северная пальмовая белка – Funambulus pennantii IUCN (LC) Обыкновенная полёвка – Microtus arvalis IUCN (LC) Минск 4;

Москва 1/1 Ростов-на-Дону 3/1;

Черноголовка 15/ Кавказская (персидская) белка – Sciurus anomalus IUCN (LC) Полёвка Брандта – Microtus brandti IUCN (LC) Кирьят Мотцкин 3 Черноголовка 3/ Обыкновенная белка – Sciurus vulgaris IUCN (LC) Восточно-европейская полёвка – Microtus subarvalis (levis, rossiaemeridionalis) Красноярск (“Роев ручей”) (5);

Москва 8;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 2/4/2 (2);

Рига IUCN (LC) Черноголовка 22/ 2/1;

Санкт-Петербург 12 (2);

Сургут (10) Общественная (степная) полёвка – Microtus socialis IUCN (LC) Алтайская белка – Sciurus vulgaris altaicus IUCN (NT) Минск 10/20;

Пермь 11;

Ростов-на-Дону 11/9;

Санкт-Петербург 25;

Черноголовка 8/ Н.Новгород (“Лимпопо”) (3) Китайская полёвка – Microtus mandarinus IUCN (LC) Азиатский бурундук – Tamias sibiricus Черноголовка 5/ Глубокое над Влтавой 2/ Копетдагская полёвка – Microtus paradoxus IUCN (LC) Черноголовка 3/ Сем. Летяговые – Pteromyidae Закаспийская полёвка – Microtus transcaspicus IUCN (LC) Обыкновенная летяга – Pteromys volans IUCN (LC) Черноголовка 5/ Москва 0/3;

Рига Рыжая (лесная) полёвка – Clethrionomys glareolus IUCN (LC) Черноголовка 43/ Сем. Бобровые – Castoridae Красно-серая полёвка – Clethrionomys rufocanus IUCN (LC) Обыкновенный (речной) бобр – Castor fiber IUCN (LC) Черноголовка 11/ Москва Красная (лесная) полёвка – Clethrionomys rutilus IUCN (LR/lc) Черноголовка 14/ Сем. Хомяковые – Cricetidae Североафриканская песчанка – Gerbillus (Dipodillus) campestris IUCN (LC) Туркменский мышевидный хомячок – Calomyscus mystax IUCN (LC) Москва 1/ Санкт-Петербург Карликовая африканская песчанка – Gerbillus perpallidus IUCN (LC) Мышевидный хомячок – Calomyscus speciosis Гродно 8;

Красноярск (“Роев ручей”) 8;

Москва 5/5;

Ростов-на-Дону 3/1;

Санкт-Пе Москва 1/ тербург 27;

Чебоксары 7/6/ Кактусовый хомячок – Peromyscus eremicus IUCN (LC) Африканская песчанка – Gerbillus sp.

Минск 3/0;

Москва 2/1;

Санкт-Петербург Красноярск (“Роев ручей”) 7;

Минск 7/ Джунгарский хомячок – Phodopus sungorus IUCN (LC) Степная (обыкновенная) пеструшка – Lagurus lagurus IUCN (LC) Абакан 18;

Гродно 89;

Екатеринбург 10;

Иваново 91;

Каунас 10/30;

Кирьят Мотц Санкт-Петербург 79;

Черноголовка 5/ кин 2;

Кишинёв 36;

Красноярск (“Роев ручей”) 4;

Омск 1/1;

Пенза 27;

Ростов-на Краснохвостая песчанка – Meriones libycus IUCN (LC) Дону 24/12;

Санкт-Петербург 5/6;

Сургут 87/69;

Сыктывкар 2/3;

Чебоксары 2/2/2;

Иваново 2;

Красноярск (“Роев ручей”) 11;

Москва 0/ Черноголовка 43/ Полуденная песчанка – Meriones meridianus IUCN (LC) Джунгарский хомячок Кэмпбелла – Phodopus sungorus campbelli IUCN (LC) Самара 57;

Сыктывкар 14/ Красноярск (“Роев ручей”) 4;

Ростов-на-Дону 15/ 120 Калмыцкая полуденная песчанка – Meriones meridianus nogaiorum Желтогорлая мышь – Apodemus flavicollis IUCN (LC) IUCN (LC) Гродно 3;

Москва 1;

Ростов-на-Дону 6/6;

Санкт-Петербург 6 Ростов-на-Дону 2/ Туркменская полуденная песчанка – Meriones meridianus peniciliger Лесная мышь – Apodemus sylvaticus IUCN (LC) IUCN (LC) Ростов-на-Дону 1/2 Ростов-на-Дону 3/ Монгольская полуденная песчанка – Meriones meridianus urianchaicus Курганчиковая мышь – Mus spicilegus (hortulanus) IUCN (LC) IUCN (LC) Гродно 14;

Красноярск (“Роев ручей”) 15 Ростов-на-Дону 5/5;

Черноголовка 12/ Персидская песчанка – Meriones persicus Домовая мышь – Mus musculus IUCN (LR/lc) IUCN (LC) Москва 1/2;

Ростов-на-Дону 2/1;

Санкт-Петербург 6 Черноголовка 13/ Песчанка Тристрами – Meriones tristrami Тонкохвостая крыса – Phloeоmys pallidus IUCN (LR/lc) IUCN (LC) Красноярск (“Роев ручей”) 8;

Москва 4/3 Прага 1/ Монгольская (когтистая) песчанка – Meriones unguiculatus Африканская мягкошерстная крыса – Praomys (Mastomys) natalensis IUCN (LR/lc) IUCN (LC) Гродно 71;

Иваново 19;

Киев 5;

Минск 55/45;

Москва 1/3;

Новоуральск 2/4;

Пермь Санкт-Петербург 4/8/42;

Сургут 15/ 17;

Ростов-на-Дону 16/12;

Санкт-Петербург 56;

Сургут 8/ Песчанка Виноградова – Meriones vinogradovi IUCN (LR/lc) Сем. Соневые – Gliridae Соня-полчок – Glis glis IUCN (LC) Москва 2/ Большая песчанка – Rhombomys opimus IUCN (LR/lc) Москва Африканская соня – Graphiurus murinus IUCN (LC) Москва 1/0/ Пушистохвостая песчанка – Sekeetamys calurus IUCN (LC) Москва 3/0;

Санкт-Петербург (5) Cаванная соня – Graphiurus parvus IUCN (LC) Москва 0/ Хомяковидная крыса – Cricetomys emini IUCN (LC) Прага (2) Прага 1/4/2 (1) Жирнохвостая песчанка – Pachyuromys duprasi IUCN (C) Сем. Дикобразовые – Hystricidae Южноафриканский дикобраз – Hystrix africaeaustralis IUCN (LC) Красноярск (“Роев ручей”) 1/1/3 (3) Прага (1) Гребенчатый дикобраз – Hystrix cristata Сем. Бамбуковые крысы – Rhizomyidae IUCN (LC) Малая бамбуковая крыса – Cannomys badius IUCN (LC) Красноярск («Роев ручей») Индийский дикобраз – Hystrix indica (=leucura) IUCN (LC) Прага (0/1) Алматы 10;

Воронеж 1;

Киев 4;

Липецк 2/0;

Одесса 1;

Ровно 2;

Санкт-Петербург Сем. Мышиные – Muridae 0/5;

Ташкент 2;

Харьков 0/1/2;

Черкассы (0/1) Иглистая мышь – Acomys cahirinus IUCN (LC) Сем. Свинковые – Caviidae Абакан 10;

Алматы 8;

Гродно 23;

Комсомольск-на-Амуре 0/2;

Красноярск (“Роев Морская свинка (дикая форма) – Cavia aperea IUCN (LC) ручей”) 12;

Минск 2/2;

Москва 3/7;

Н.Новгород (экзотариум) 4/6;

Пермь 4;

Ростов на-Дону 29/16;

Самара 2;

Санкт-Петербург 37 (2) Москва 4/6;

Санкт-Петербург 1/ Мадагаскарская крыса – Hypogeomys antimena Патагонская мара – Dolichotis patagonum IUCN (EN) IUCN (LC) Прага 4 (1) Прага 4/1 (2/0);

Харьков Полосатая мышь – Lemniscomys barbarus Горная свинка (моко) – Kerodon rupestris IUCN (LC) IUCN (L) Минск 3/2;

Москва 2/0;

Пермь 23;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 25 Москва 4/ Мышь-малютка – Micromys minutus IUCN (LC) Сем. Водосвинковые – Hydrochoeridae Москва 11;

Санкт-Петербург 29 (4) Полевая мышь – Apodemus agrarius Водосвинка (капибара) – Hydrochoeris hydrochaeris IUCN (LC) IUCN (LC) Ростов-на-Дону 1/1 Рига 0/ 122 Арктический волк – Canis lupus arctos Сем. Агутиевые – Dasyproctidae IUCN (LC) Горная пака – Cuniculus taczanowskii IUCN (NTt) Брно 1/ Новосибирск 2;

Челябинск 1/0 Степной пустынный волк – Canis lupus campestris (desertorum) IUCN (LC) Оливковый агути – Dasyprocta azarae IUCN (VU) Николаев 4(3) Новосибирск (2/1) Индийский волк – Canis lupus pallipes IUCN (LC) Центрально-американский агути – Dasyprocta punctata IUCN (LC) Ростов-на-Дону 0/ Николаев 5 (1);

Санкт-Петербург 2/3/4 (4);

Харьков Пунчана (зелёная акуша) – Myoprocta pratti (acouchy) IUCN (LC) Чёрный волк (канадский) – Canis lupus pambasileus IUCN (LC) Москва 1/0 Нальчик 2/3 (2/2);

Н.Новгород (“Лимпопо”) 2/ Гибрид – Canis lupus x Canis lupus pambasileus Сем Шиншилловые – Chinchillidae Алматы 1/0;

Ростов-на-Дону 0/ Шиншилла (домашняя форма) – Chinchilla laniger var. dom. Полярный волк – Canis lupus occidentalis IUCN (LC) Алматы 1;

Белгород 0/3/2(2);

Воронеж 1/0;

Комсомольск-на-Амуре 1/0;

Красно- Якутск ярск («Роев ручей») 3 (1);

Минск 7/8;

Москва 1/2;

Новосибирск 10 (4);

Новоуральск Гривистый волк – Chrysocyon brachyurus IUCN (NT) 1/0;

Пермь 13 (5);

Ростов-на-Дону 0/2;

Санкт-Петербург 8/6/2;

Сургут 3/4;

Сыктыв- Рига кар 1/5 Большеухая лисица – Otocyon mеgalotis IUCN (LC) Прага 1/ Сем. Хутиевые, ежовые крысы - Capromyidae Корсак – Vulpes corsac IUCN (LC) Кубинская хутия – Capromys pilorides IUCN (LC) Новосибирск 0/3 (0/1);

Северск 2/ Прага 3/1/1 (1) Обыкновенная лисица – Vulpes vulpes IUCN (LC) Абакан 1/0;

Воронеж 3/2;

Екатеринбург (4);

Иваново 4;

Каунас 2/1;

Киев 4;

Сем. Нутриевые – Myocastoridae Н.Новгород (“Лимпопо”) 3/3;

Пермь (3/3);

Санкт-Петербург 2/2;

Сургут 4/1(0/1);

Нутрия – Myocastor coypus IUCN (LC) Хабаровск (10);

Харьков 2/3;

Черкассы 1/1;

Якутск Аскания-Нова 3/4 (2/2);

Гродно 15;

Красноярск («Роев ручей») 30;

Николаев 3;

Фенек – Vulpes (Fennecus) zerda IUCN (DD) Одесса 4/5;

Ровно 30;

Семей 6/5;

Сыктывкар 7/4;

Харьков 3/1/3 (3) Новосибирск 1/1;

Рига 1/ Енотовидная собака – Nyctereutes procyonoides IUCN (LC) Сем. Восьмизубовые – Octodontidae Нальчик (2/1);

Сыктывкар 4/2;

Харьков 1/ Дегу – Octodon degus IUCN (LC) Красный волк – Cuon alpinus IUCN (EN) Белгород 24/8/1 (1);

Екатеринбург 7;

Каунас 0/1/10;

Минск 5/15;

Москва 1/2;

Екатеринбург 5/2 (3/0);

Новосибирск 2/3/1 (1/3/1);

Хабаровск (8) Н.Новгород (экзотариум) 6;

Новоуральск 2/2;

Омск 3/2 (3/0);

Пермь 28;

Рига 3;

Среднекитайский красный волк – Cuon alpinus lepturus IUCN (EN) Ростов-на-Дону 2/2;

Санкт-Петербург 13;

Сургут 8 (2);

Сыктывкар 3/ Москва 5/ Сем. Медвежьи – Ursidae ХИЩНЫЕ CARNIVORA Уссурийский белогрудый (гималайский) медведь – Selenarctos (Ursus) IUCN (VU) thibetanus ussuricus Сем. Собачьи – Canidae Абакан 2;

Красноярск («Роев ручей») 2/0;

Ростов-на-Дону 1/2;

Хабаровск 2 (1) Песец – Alopex lagopus IUCN (LC) Бурый медведь – Ursus arctos IUCN (LC) Абакан 8/6;

Якутск Шакал – Canis aureus Абакан 0/1;

Белгород 2/1;

Жлобин 3/0;

Иваново 2;

Минск (2);

Нальчик (2/1);

Новоси IUCN (LC) Душанбе 1/1;

Ташкент 3 бирск 1/0;

Одесса 1/1;

Пермь 2/0;

Ровно 1;

Хабаровск 1/1;

Харьков 0/1;

Черкассы 2/ Волк – Canis lupus IUCN (LC) Бурый медведь – Ursus arctos arctos IUCN (LC) Воронеж 7/0;

Душанбе 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 3/3;

Липецк 2/3;

Нальчик Рига 1/ (2/2);

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Новосибирск 2/2;

Одесса 3;

«Орловское Поле- Тяньшанский бурый (белокоготный) медведь – Ursus arctos isabellinus сье» 3/3;

Ровно 3;

Санкт-Петербург 2/1;

Саранск 2/1 IUCN (LC) Ташкент 1/ 124 Белый медведь – Ursus (Thalarctos) maritimus Обыкновенная выдра – Lutra lutra lutra IUCN (VU) IUCN (NT) Новосибирск 2/2;

Санкт-Петербург 1/ Екатеринбург (2/0);

Прага (1) Сем. Виверровые – Viverridae Сем. Енотовые – Procyonidae Бинтуронг – Arctictis binturong IUCN (LC) Енот-полоскун – Procyon lotor IUCN (LC) Прага (1) Каунас 0/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/3;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 3/2;

Новоси Обыкновенная генета – Genetta genetta IUCN (LC) бирск 1/0/4(4);

Санкт-Петербург 0/6;

Харьков 3/ Новосибирск 2/ Носуха – Nasua nasua IUCN (LC) Пятнистая генета – Genetta tigrina IUCN (LC) Белгород 4/2;

Воробьи 3;

Глубокое над Влтавой 1/2;

Гродно 1/0;

Екатеринбург Екатеринбург (4);

Пермь 0/2;

Санкт-Петербург 0/ 2/2;

Зеленогорск 1/1 (1/0);

Иваново 4;

Каунас 3/2;

Киев 4;

Кирьят Мотцкин 3/3;

Лесная генета – Genetta pardina IUCN (LC) Красноярск (“Роев ручей”) 5/1 (1/1);

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/2/2 (2);

Николаев 1;

Черноголовка 1/ Новосибирск 1/1;

Одесса 0/3;

Омск 3/3/5(5);

Пермь (5/2);

Прага 3/2 (1/1);

Ровно Карликовый мангуст – Helogale parvula IUCN (LC) (3);

Санкт-Петербург 7/3 (1/0);

Сургут 2/2 (1/0);

Харьков 1/4/8 (8);

Челябинск 3/ Прага 7 (3) Полосатый мангуст (мунго) – Mungos mungo IUCN (LC) Сем. Куньи – Mustelidae Гродно (2);

Комсомольск-на-Амуре 4/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 3/0;

Новосибирск Степной (светлый) хорёк – Mustela eversmanni IUCN (LC) 6/3 (2/1);

Пермь (3);

Северск 1/1;

Харьков 0/ Новосибирск 5/4;

Самара Полосатый мангуст – Mungos mungo taenianotus IUCN (LC) Среднерусская норка – Mustela lutreola novikov IUCN (EN) Иваново 1;

Санкт-Петербург 4/11 (0/3) Таллин 69/ Малайская пальмовая цивета – Paradoxurus hermaphroditus IUCN (LC) Лесной (чёрный) хорёк – Mustela putorius IUCN (LC) Прага 2/ Красноярск («Роев ручей») 2/2;

Черноголовка 5/ Жёлтый мангуст – Cynictis penicillata IUCN (LC) Домашний хорёк (фуро, фретка) – Mustela putorius dom.

Алматы 2;

Екатеринбург 0/1;

Прага 2 ;

Санкт-Петербург (1/0/3) Белгород 2/3;

Воронеж 2/2;

Иваново 11;

Каунас 3/8;

Комсомольск-на-Амуре 0/3/2(2);

Суриката – Suricata suricata IUCN (LC) Липецк 10 (3);

Н.Новгород (“Лимпопо”) 3/4;

Новосибирск 1/1;

Сургут 11/ Кирьят Мотцкин 0/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/3 (0/1);

Рига 2/4/ Американская норка (в т. ч. домашняя форма) – Mustela vison Суриката – Suricata suricata hahni IUCN (LC) Красноярск («Роев ручей») (10);

Новосибирск 3/1 Санкт-Петербург (1/1/1) Уссурийская харза – Martes flavigula aterrima IUCN (LC) Екатеринбург 1/2;

Новосибирск 2/0;

Санкт-Петербург (1/1) Сем. Гиеновые – Hyaenidae Соболь – Martes zibellina IUCN (LC) Полосатая гиена – Hyaena hyaena IUCN (NT) Черноголовка 6/4 Гродно (4);

Таллин 1/ Обыкновенный барсук – Meles meles IUCN (LC) Екатеринбург 1/1;

Зеленогорск 2/0;

Новосибирск 0/3 Сем. Кошачьи – Felidae Индийский медоед, лысый барсук – Mellivora capensis IUCN (LC) Дальневосточный лесной кот – Felis (Prionailurus) bengalensis euptilura Прага 1/1 (0/1) IUCN (LC) Полосатый скунс – Mephitis mephitis IUCN (LC) Новосибирск 1/2;

Пермь 2/2 (0/1);

Северск (1/0);

Хабаровск 2/1;

Черноголовка 1/2 (1/0) Новосибирск 2/0/2 (1/0/2);

Харьков 1/1 Камышовый кот – Felis chaus IUCN (LC) Росомаха – Gulo gulo IUCN (VU) Новосибирск 1/ Москва 0/2;

Санкт-Петербург (1) Пума – Felis (Puma) concolor IUCN (NT) Бескоготная выдра – Aonyx (Amblonyx) cinerea IUCN (NT) Иваново 4;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/2;

Липецк 2/2;

Николаев (2);

Пермь 1/1;

Кирьят Мотцкин 4;

Прага 4/0/3 (2) Ровно 4 (2) 126 Рысь – Felis (Lynx) lynx Бенгальский тигр (белая вариация) – Panthera tigris tigris var. alba IUCN (NT) IUCN (EN) Москва 2/1;

Новосибирск 2/2 (0/1) Белгород (2);

Екатеринбург 2/3(1/0);

Иваново 2;

Красноярск («Роев ручей») 6(3);

Дымчатый леопард – Neofelis (Pardofelis) nebulosa IUCN (VU) Липецк (1);

Саранск 2/2;

Хабаровск 3/2;

Якутск Прага 1/ Европейская рысь – Felis (Lynx) lynx lynx IUCN (NT) Гепард – Acinonyx jubatus IUCN (VU) Рига 1/0;

Санкт-Петербург 2/1;

Черноголовка 1/ Москва 2/1;

Прага 1/ Канадская рысь – Felis (Lynx) lynx canadensis IUCN (LC) Абакан Сибирская рысь – Felis (Lynx) lynx wardi IUCN (NT) ЛАСТОНОГИЕ PINNIPEDIA Новосибирск 1/ Рыжая рысь – Felis (Lynx) rufus IUCN (LC) Сем. Ушастые тюлени – Otariidae Казань 1/0;

Новосибирск 2/1 (0/1) Северный морской котик – Callorhinus ursinus IUCN (VU) Забайкальский (сибирский) манул – Felis (Otocolobus) manul manul Минск (1) IUCN (NT) Каунас 2;

Санкт-Петербург 0/1/1 (1) Барханный (песчаный) кот – Felis margarita IUCN (NT) Сем. Тюленевые – Phocidae Новосибирск 0/5 (0/1) Балтийский серый (длинномордый) тюлень – Halichoerus grypus Онцилла (тигровая кошка) – Felis (Leopardus) tigrinus IUCN (NT) IUCN (LC) Рига 1/0;

Таллин 0/1/ Прага (2/0) Сервал – Felis (Leptailurus) serval IUCN (LC) Сем. Моржовые – Odobenidae Казань 3/0;

Липецк 4/0;

Новосибирск 2/1;

Пенза (0/1) Морж – Odobenus rosmarus divergens CITES III, IUCN (LC) Африканский дикий кот – Felis silvestris libyca (caudatus) IUCN (LC) Москва 0/ Новосибирск (1/1) Степная кошка – Felis silvestris ocreata IUCN (LC) Екатеринбург 2/3 (1/2) НЕПАРНОКОПЫТНЫЕ PERISSODACTYLA Кошка-рыболов – Felis (Prionailurus) viverrinus IUCN (VU) Санкт-Петербург (0/1) Сем. Лошадиные – Equidae Лев – Panthera leo IUCN (VU) Домашний осёл – Equus asinus dom.

Баку 1/1;

Душанбе 1/1;

Казань 1/1;

Каунас 1/0;

Красноярск («Роев ручей») (1);

Аскания-Нова 2/0 (1/0);

Николаев 1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 0/1;

Одесса 1;

Пенза Нальчик (2/2);

Николаев 2;

Новосибирск (1/0);

Одесса 2/1;

Пенза 1/3 (0/1);

Ровно 1/0;

Рига 0/2;

Ростов-на-Дону 1/ 4 (1);

Ташкент 1/2 Зебра Гранта – Equus burchelli boehmi IUCN (LC) Ягуар – Panthera onca IUCN (NT) Калининград 2 (1);

Каунас 0/1;

Одесса 0/ Зебра Чапмана – Equus burchelli chapmani IUCN (DD) Санкт-Петербург 1/1 (0/1) Аскания-Нова 1/1;

Брно 0/1;

Казань 1/ Ягуар (чёрная вариация) – Panthera onca var. nigra IUCN (NT) Зебра Греви – Equus grevyi IUCN (EN) Алматы 2/ Брно 0/ Леопард – Panthera pardus IUCN (LC) Зебра Хартмана – Equus zebra hartmannae IUCN (EN) Абакан 1/2;

Душанбе 1/1;

Казань 1/1;

Нальчик 1/1;

Челябинск 1/ Алматы 1/ Дальневосточный (амурский) леопард – Panthera pardus orientalis IUCN (CR) Пони – Equus caballus Красноярск («Роев ручей») (1);

Липецк 2/0;

Новосибирск (2/1);

Одесса 2/0;

Северск Алматы 2/1;

Аскания-Нова 2/7 (0/2);

Белгород 1/0;

Брно 0/1;

Гродно 0/1;

Зелено IUCN (EN) (1/0);

Таллин 2/1;

Харьков (2)Тигр – Panthera tigris (no subsp) горск 1/0;

Иваново 0/1;

Каунас 0/1;

Липецк 1/2;

Москва 2;

Нальчик 1/0;

Николаев 2;

Казань 5/1;

Киев 1/ Новосибирск 1/2;

Одесса 1/0;

Пенза 1/0;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 2/2 (1/0);

Северск Амурский тигр – Panthera tigris altaica IUCN (CR) 3/0;

Семей 1/0;

Ташкент 1;

Харьков 1/0;

Чита 1/ Иваново 2;

Пермь 2/1/1 (1);

Харьков 2/5 (1/2) 128 Гуанако – Lama guanicoe IUCN (LC) Лошадь Пржевальского – Equus (caballus) przewalskii IUCN (EW) Алматы 1/1;

Казань 1/2;

Калининград 2 (1);

Каунас 2/0;

Красноярск («Роев ручей») Аскания-Нова 4/2 (1/0);

Киев 0/1;

«Орловское Полесье» 0/1;

Ровно 1;

Ростов-на 0/2;

Липецк 1/1;

Прага (1/2);

Ростов-на-Дону 2/0;

Санкт-Петербург 1/0;

Таллин 1/4;

Дону 0/1;

Санкт-Петербург 0/ Хлебы 0/ Туркменский кулан – Equus (onager) kulan IUCN (CR) Викунья – Lama vicugna IUCN (LC) Аскания-Нова 30 (1);

Каган 0/5;

Таллин 2/ Москва 1/2;

Прага 1/ Кианг – Equus kiang IUCN (LR/lc) Двугорбый верблюд – Camelus bactrianus (ferus) dom.

Рига 8/ Брно 1/0;

Каунас 0/1;

Киев 0/2;

Липецк (0/1);

Нальчик 0/1;

Пенза 1/0;

Прага 1/0;

Ростов-на-Дону 0/1;

Саранск 0/1;

Таллин 1/ Сем. Тапировые – Tapiridae Одногорбый верблюд – Camelus dromеdarius Бразильский (равнинный) тапир – Tapirus terrestris IUCN (VU) Кирьят Мотцкин 1/1;

Ташкент Калининград 1;

Рига 0/ Сем. Оленьковые – Tragulidae Большой оленек – Tragulus napu IUCN (LC) ПАРНОКОПЫТНЫЕ ARTIODACTYLA Екатеринбург (1) Сем. Оленевые – Cervidae Сем. Свиные – Suidae Лось – Alces alcesйIUCN (LC) Кабан – Sus scrofa IUCN (LC) Брно 1/1;

Прага 1/2/1 (1);

Санкт-Петербург 2/ Воронеж 2/3;

Гродно 3/3;

Иваново 1/0;

Красноярск («Роев ручей») 1/1 (1/0);

Липецк Европейская лань – Dama (Cervus) dama IUCN (LC) 4/2 (2/0);

Николаев 6 (3);

Одесса 3/3;

«Орловское Полесье» 4;

Ровно 5;

Таллин 1/0;

Алматы 2/4;

Аскания-Нова 23;

Гродно 1/0;

Липецк 1/0;

Николаев 3;

Санкт-Петер Харьков 7;

Черкассы 3/ бург 0/1;

Черкассы 0/ Кабан – Sus scrofa scrofa IUCN (LC) Персидская лань – Dama (Cervus) mesopotamica IUCN (VU) Рига 9/5 Кирьят Мотцкин 1/0/ Благородный олень – Cervus elaphus IUCN (LC) Сем. Пекариевые – Tayassuidae Аскания-Нова Ошейниковый пекари – Tayassu (Pecari) tajacu IUCN (LC) Европейский благородный олень – Cervus elaphus hippelaphus IUCN (LC) Абакан 1/1;

Гродно 2;

Казань 1/1;

Каунас 2/0;

Кишинёв 1;

Минск 1;

Новосибирск Калининград 3;

«Орловское Полесье» 0/ Манитобский благородный олень – Cervus elaphus (canadensis) manitobensis 3/2 (1/0);

Прага 4/3/1 (1);

Рига 21;

Санкт-Петербург 1/2;

Ташкент 2;

Харьков IUCN (LC Прага 1/ Бухарский олень – Cervus elaphus bactrianus IUCN (VU) Сем. Бегемотовые - Hyppopotamidae Алматы 1/0;

Таллин 6/ Бегемот – Hippopotamus amphibius IUCN (VU) Алтайский марал – Cervus elaphus sibiricus (=asiaticus) IUCN (LC) Калининград Гродно 2/0;

Казань 1/0;

Новосибирск 2/0;

Санкт-Петербург 0/ Карликовый бегемот – Choeropsis (Hexaprotodon) liberiensis IUCN (EN) Изюбрь – Cervus elaphus xanthopygus IUCN (LC) Каунас 0/ Чита 1/0;

Якутск (1/0) Пятнистый олень – Cervus nippon IUCN (LC) Сем. Верблюдовые – Camelidae Алматы 1/3;

Аскания-Нова 24;

Жлобин 0/1;

Зеленогорск 0/2;

Нальчик 1/0;

Новоси Лама – Lama glama бирск 1/2 (1/1);

«Орловское Полесье» 1/1;

Пенза 0/1;

Ростов-на-Дону 0/1;

Саранск Аскания-Нова 0/1;

Брно 1/0;

Гродно 1/2 (1/0);

Калининград 3;

Каунас 0/2;

Кирьят 1/0;

Ташкент 5;

Челябинск 0/ Мотцкин 1/1;

Нальчик 1/0;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/0;

Николаев 5(1);

Новоси- Уссурийский пятнистый олень – Cervus nippon hortulorum IUCN (LC) бирск 1/1;

Одесса 1/4;

Пенза (1/0);

Ровно 1;

Сыктывкар 1/0;

Ташкент 5;

Харьков 1/0 Гродно 0/4 (0/1) 130 Африканский буйвол (кафрский, чёрный) – Syncerus caffer IUCN (LC) Олень Давида – Elaphurus davidianus IUCN (CR) Аскания-Нова 1/ Аскания-Нова 1/1;

Брно 0/2;

Николаев 2;

Прага 0/1;

Санкт-Петербург 1/1;

Таллин Бизон – Bison bison IUCN (LC) 3/4/ Аскания-Нова 3/12/2 (2);

Калининград 2 (1);

Киев 1/0;

Прага 1/0;

Таллин 0/2;

Харь Китайский мунтжак – Muntiacus reevest IUCN (LC) ков 0/1;

Челябинск (0/1);

Черкассы 0/ Баку 1;

Прага 1/0;

Хлебы 1/ Зубр – Bison bonasus IUCN (EN) Кабарга – Moschus moschiferus IUCN (VU) Брыкин Бор 6/1 (1/1);

Иваново 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) (0/1);

Минск 0/1;

Черноголовка 2/ «Орловское Полесье» 0/1;

Прага 1/ Северный олень – Rangifer tarandus IUCN (LC) Зубробизон – Bison bonasus x Bison bison Брно 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/0;

Прага 0/1;

Санкт-Петербург 1/2;

Хаба Красноярск («Роев ручей») 0/ ровск 0/ Чёрная антилопа – Hippotragus niger IUCN (LC) Лесной северный олень – Rangifer tarandus fennicus IUCN (LC) Прага 1/ Рига 0/ Нильский личи (суданский козёл) – Kobus megaceros IUCN (EN) Косуля – Capreolus capreolus IUCN (LC) Прага 0/ Алматы 1/0;

Новосибирск 3/2 (1/1) Личи (Водяной козёл) – Kobus leche kafuensis IUCN (VU) Европейская косуля – Capreolus capreolus capreolus IUCN (LR/lc) Прага 0/4 (0/1) Одесса 2/ Рыжебрюхий дикдик - Madoqua phillipsi IUCN (LC) Воробьи Сем. Жирафовые – Giraffidae Белохвостый гну – Connochaetes gnou IUCN (LС) Южно-африканский жираф – Giraffa camelopardalis giraffa IUCN (LC) Москва 1 (1) Алматы 0/ Голубой гну – Connochaetes taurinus taurinus IUCN (LC) Жираф Ротшильда – Giraffa camelopardalis rothschildi IUCN (LC) Алматы 0/1;

Харьков (1/0) Прага 1/0 Блесбок (бонтбок)– Damaliscus pygargus phillipsi IUCN (LC) Прага 1/2 (0/1) Сем. Полорогие – Bovidae Гарна – Antilope cervicapra IUCN (NT) Степная канна – Taurotragus oryx IUCN (LC) Аскания-Нова 0/ Аскания-Нова 4/4 (1/0) Джейран – Gazella subgutturosa IUCN (VU) Ньяла – Tragelaphus angasii IUCN (LC) Каган 50/40;

Ташкент Алматы 0/1;

Кирьят Мотцкин 0/1 Сайгак – Saiga tatarica tatarica IUCN (CR) Ситатунга – Tragelaphus spekei gratus IUCN (NT) Аскания-Нова 54;

Москва 1/ Прага 2/2 Гималайский тар – Hemitragus jemlahicus IUCN (VU) Нильгау – Boselaphus tragocamelus IUCN (LC) Пермь 1/0;

Прага 1/1/5 (0/1) Аскания-Нова (2//0);

Гродно 0/1;

Киев 1/0 Снежная коза – Oreamnos americanus IUCN (LC) Домашний буйвол – Bubalus bubalus var. dom. Каунас 0/1;

Москва 1/0/ Нальчик 1/0 Гемсбок – Oryx gazella gazelle IUCN (VU) Гаял – Bos (frontalis) gaurus IUCN (VU) Алматы 0/ Одесса 0/1 Овцебык – Ovibos moschatus IUCN (LC) Домашний як – Bos mutus (grunniens) dom. Новосибирск 0/2 (0/1);

Якутск (1/0) Гренландский овцебык – Ovibos moschatus wardi IUCN (LC) Абакан 1/0;

Гродно 1/0;

Москва 0/3;

Нальчик 1/0;

Новосибирск 2/0;

Пенза 0/1;

Таллин 0/ Санкт-Петербург 0/1;

Северск 2/0;

Таллин 2/1/ Такин-мишми – Budorcas taxicolor taxicolor IUCN (EN) Ватусси Брно 1/0;

Новосибирск (1/0);

Рига 0/ Аскания-Нова 1/ Западный кубанский тур – Capra caucasica caucasica IUCN (EN) Венгерский степной скот – Bos primigenius taurus Прага 4/1 (3/0);

Таллин 5/ Рига 1/ Дагестанский тур – Capra cylindricornis IUCN (VU) Москва 2/0;

Таллин 5/ Винторогий козёл (мархур) – Capra falconeri heptneri IUCN (CR) Алматы 0/2;

Аскания-Нова 4/1 (2/1);

Кишинёв 2/0;

Красноярск («Роев ручей») 2/0;

Липецк 1/1;

Москва 1/1/2;

Николаев 5 (4);

Новосибирск 1/2 (0/1);

Пермь 1/1;

Рига 1/2;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петербург 0/1;

Таллин 9/ Нубийский горный козёл – Capra nubiana IUCN (EN) Кирьят Мотцкин 4/6;

Таллин 1/ Сибирский горный козёл – Capra sibirica IUCN (LC) Абакан 2/2;

Алматы 1/1;

Брно 2/0/1;

Каунас 1/0;

Кишинёв 1/0;

Красноярск («Роев ручей») (0/1);

Николаев 5;

Рига 2/1;

Санкт-Петербург 1/1 (0/1);

Таллин 2/ Критский дикий козёл – Capra hircus cretica IUCN (VU) Таллин 5/ Камерунская коза Абакан 0/1;

Брно 2/0;

Гродно 0/1;

Калининград 16;

Каунас 4/4;

Липецк 1/4 (1/2);

Минск 0/4;

Новосибирск 2/0;

Пенза 2/0;

Прага 10/11 (1/1);

Санкт-Петербург 0/4;

Таллин 27;

Харьков Гривистый баран – Ammotragus lervia IUCN (VU) Брно 1/1;

Каунас 2/1;

Николаев 3(1);

Прага 8/12/3 (2/2);

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин 2/2;

Ташкент 8;

Харьков 1/ Казахстанский горный баран – Ovis ammon collium IUCN (VU) Алматы 0/ Марка Поло (Баран Марка Поло) – Ovis ammоn polii IUCN (VU) Москва 1/ Европейский муфлон – Ovis (aries) musimon IUCN (VU) Алматы 0/1;

Аскания-Нова 28 (11);

Глубокое над Влтавой 1/3;

Кишинёв 1/0;

Крас ноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Липецк 2/2;

Н.Новгород (“Лимпопо”) (1);

Одесса 4/8;

Пермь 0/1;

Прага 2/1;

Саранск 0/1;

Харьков 5/6 (0/2) Закавказский (Арменийский) муфлон – Ovis aries gmelini IUCN (VU) Таллин 6/ Уриал (таджикский баран) – Ovis vignei bochariensis IUCN (EN) Каган 2/0;

Калининград 2;

Санкт-Петербург 2/5(0/2) Закаспийский баран (аркал) – Ovis vignei arcal IUCN (VU) Таллин 6/ Голубой баран – Pseudois nayaur IUCN (LC) Москва 1/4;

Новосибирск 1/1;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин 5/ Камерунская овца Брно 3/3;

Гродно 0/4;

Кирьят Мотцкин 2;

Николаев 2;

Прага 6/2 (1/2) 134 СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ СПИСОК ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ В ЗООЛОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ на 1.01. 136 138 РЫБЫ PISCES ВОББЕЛОНГООБРАЗНЫЕ ORECTOLOBIFORMES Сем. Азиатские кошачьи акулы (Бамбуковые акулы) – Hemiscyllidae Белопятнистая бамбуковая акула – Chiloscyllium plagiosum IUCN (NT) Санкт-Петербург (океанариум) Коричневополосая бамбуковая акула – Chiloscyllium punctatum IUCN (NT) Санкт-Петербург (океанариум) 5;

Севастополь Сем. Усатые акулы (Акулы-няньки) – Ginglymostomatidae Усатая акула-нянька – Ginglymostoma cirratum IUCN (DD) Санкт-Петербург (океанариум) КАРХАРИНООБРАЗНЫЕ CARCHARHINIFORMES Сем. Кошачьи акулы – Scyliorhinidae Австралийская коралловая кошачья акула – Atelomycterus macleayi IUCN (LC) Москва Мелкопятнистая (европейская) кошачья акула – Scyliorhinus canicula Одесса (океанариум) Сем. Серые акулы – Carcharhinidae Черноперая рифовая акула – Carcharhinus melanopterus IUCN (LRnt) Москва 4;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Ташкент Лимонная (короткорылая острозубая) акула – Negaprion brevirostris IUCN (LRnt) Санкт-Петербург (океанариум) Рифовая акула – Triaenodon obesus IUCN (LRnt) Санкт-Петербург (океанариум) СКАТООБРАЗНЫЕ RAJIFORMES Сем. Ромбовые скаты – Rajidae Колючий скат (Морская лисица) – Raja clavata IUCN (LRnt) Севастополь 140 ХВОСТОКОЛООБРАЗНЫЕ DASYATIFORMES МНОГОПЕРООБРАЗНЫЕ POLYPTERIFORMES Сем. Многоперые – Polypteridae Сем. Скаты-хвостоколы – Dasyatididae Калабарский каламоихт – Calamoichthys (Erpetoichthys) calabaricus Красноватый хвостокол – Dasyatis kuhlii Брно 1;

Екатеринбург 4;

Караганда 2;

Новосибирск 5;

Пермь 3;

Рига 2;

Смоленск 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Сургут 1;

Таллин 2;

Ташкент Обыкновенный хвостокол (Морской кот) – Dasyatis pastinaca Конголезский многопер – Polypterus congicus Севастополь 18 Н. Новгород («Лимпопо») 2;

Новосибирск Широкохвостый хвостокол – Dasyatis sephen Многопер Дельгеза – Polypterus delhezi Санкт-Петербург (океанариум) 9 Новосибирск Полиптер орнатипиннус – Polypterus ornatipinnis Сем. Речные хвостоколы – Potamotrygonidae Екатеринбург 5;

Пермь 3;

Ростов-на-Дону 1;

Тула Карликовый многопер – Polypterus palmas Речной хвостокол – Potamotrygon castexi Москва 1;

Новоуральск Прага 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Сенегальский многопер – Polypterus senegalus Речной хвостокол – Potamotrygon leopoldi IUCN (DD) Баку 2;

Владивосток («Аквамир») 2;

Екатеринбург 20;

Москва 1;

Николаев 3;

Омск Екатеринбург 4;

Пенза 1;

Пермь 3;

Смоленск 2;

Таллин 7;

Ташкент Глазчатый хвостокол (Моторо) – Potamotrygon motoro IUCN (DD) Многопер Викса – Polypterus wiksii Екатеринбург ?;

Калининград 2;

Киев 3;

Омск 2;

Рига 4;

Севастополь 2;

Ярославль Киев Сетчатый речной хвостокол – Potamotrygon reticulatus (orbignyi) Многопер – Polypterus sp.

Брно 2;

Одесса (океанариум) 3;

Смоленск 1 Ровно ОСЕТРООБРАЗНЫЕ ACIPENSERIFORMES ЛЕПИДОСИРЕНООБРАЗНЫЕ (ДВУЛЕГОЧНИКООБРАЗНЫЕ) LEPIDOSIRENIFORMES Сем. Осетровые – Acipenseridae Сибирский осётр – Acipenser baeri CITES II, IUCN (VU) Сем. Американские двулёгочниковые чешуйчатниковые Москва 14;

Санкт-Петербург (океанариум) (Лепидосирены) – Lepidosirenidae Сибирский осётр (бассейн Лены) – Acipenser baeri (Lena region) Причудливый лепидосирен – Lepidosiren paradoxa CITES II, IUCN (VU) Москва Сыктывкар 1 Байкальский осётр – Acipenser baeri baicalensis CITES II, IUCN (EN) Москва Сем. Африканские двулёгочниковые (Протоптеровые) – Protopteridae Русский осётр – Acipenser gueldenstaedti CITES II, IUCN (EN) Мраморный (эфиопский) протоптер – Protopterus aethiopicus Волжский 3;

Глубокое над Влтавой 13;

Москва 21;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Смоленск Москва 1;

Н.Новгород (Экзотариум) 1;

Ташкент Черноморско-азовский осётр – Acipenser gueldenstaedti colchicus Чёрный протоптер Долло – Protopterus dolloi CITES II, IUCN (EN) Севастополь Киев 1;

Москва 1;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин Сахалинский осётр – Acipenser mikadoi CITES II, IUCN (EN) Протоптер – Protopterus sp.

Москва Пермь 1;

Ярославль Шип – Acipenser nudiventris CITES II, IUCN (EN) Москва 142 Персидский (южнокаспийский, куринский) осётр – Acipenser persicus ЛОСОСЕОБРАЗНЫЕ SALMONIFORMES CITES II, IUCN (EN) Москва Сем. Лососевые – Salmonidae Стерлядь – Acipenser ruthenus CITES II, IUCN (VU) Ленок – Brachymystax lenok Глубокое над Влтавой 12;

Одесса (океанариум) 22;

Санкт-Петербург (океанариум) Москва 8;

Севастополь 2;

Северск Радужная форель – Salmo gairdneri Стерлядь (бассейн Оки) – Acipenser ruthenus (Oka region) Москва 30;

Санкт-Петербург (океанариум) CITES II, IUCN (VU) Москва Стерлядь (бассейн Дона) – Acipenser ruthenus (Don region) Сем. Хариусовые – Thymallidae CITES II, IUCN (VU) Москва Европейский хариус – Thymallus thymallus IUCN (LC) Амурский осётр – Acipenser schrencki CITES II, IUCN (EN) Москва Москва Севрюга – Acipenser stellatus CITES II, IUCN (EN) Сем. Щуковые – Esocidae Москва 2;

Хлебы Обыкновенная щука – Esox lucius IUCN (LC) Калуга – Huso dauricus CITES II, IUCN (EN) Глубокое над Влтавой 1;

Новосибирск 1;

Прага 6;

Санкт-Петербург (океанариум) Москва 11 3;

Хлебы 2;

Ярославль Белуга – Huso huso CITES II, IUCN (EN) Севастополь Большой амударьинский лжелопатонос – Pseudoscaphirhynchus kaufmanni АРАВАНООБРАЗНЫЕ OSTEOGLOSSIFORMES CITES II, IUCN (EN) Москва Бестер Сем. Костеязычные (Аравановые) – Osteoglossidae Ярославль 9 Гигантская арапаима – Arapaima gigas CITES II, IUCN (DD) Екатеринбург 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 3;

Севастополь Сем. Веслоносые – Polyodontidae Светлая аравана (Остеоглоссум) – Osteoglossum bicirrhosum Веслонос – Polyodon spathula CITES II, IUCN (VU) Воронеж 2;

Екатеринбург 11;

Караганда 1;

Каунас 2;

Киев 5;

Москва 2;

Новоси Санкт-Петербург (океанариум) 1 бирск 1;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 1;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петербург (оке анариум) 8;

Севастополь 1;

Смоленск 1;

Ташкент 7;

Ярославль Золотистая барамунда – Scleropages formosus CITES I, IUCN (EN) Екатеринбург 1;

Ташкент ПАНЦИРНИКООБРАЗНЫЕ LEPISOSTEIFORMES Сем. Мотыльковые – Pantodontidae Рыба-бабочка – Pantodon buchholzi Сем. Панцирниковые – Lepisosteidae Таллин Пятнистая панцирная щука – Lepisosteus oculatus Алматы 2;

Большеречье 2;

Владивосток («Аквамир») 8;

Екатеринбург 5;

Караган Сем. Нотоптеровые (Спиноперые) – Notopteridae да 2;

Омск 3;

Пермь 4;

Северск 1;

Сыктывкар 1;

Таллин 3;

Ташкент 6;

Харьков 1;

Полосатый нож Бланка – Notopterus (Сhitala) blanci IUCN (LRnt) Ярославль Прага Длиннорылый панцирник – Lepisosteus osseus Пятнистый нож (Индийский спинопер) – Notopterus (Сhitala) chitala (ornata) Новосибирск Брно 5;

Владивосток («Аквамир») 8;

Воронеж 2;

Екатеринбург 4;

Каунас 1;

Киев Тупорылый панцирник – Lepisosteus platostomus 1;

Липецк 2;

Минск 1;

Н. Новгород («Лимпопо») 2;

Николаев 3;

Новосибирск 1;

Новосибирск Одесса (океанариум) 6;

Пермь 1;

Севастополь 5;

Северск 1;

Cмоленск 1;

Ташкент Панцирная щука – Lepisosteus sp.

4;

Харьков 4;

Ярославль Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж 144 Коричневый нож – Notopterus notopterus КАРПООБРАЗНЫЕ CYPRINIFORMES Прага Спинопер – Notopterus sp. Сем. Харацидовые – Characidae Ровно 1 Красноплавничный афиохаракс – Aphyocharax anisitsi Рыба-нож – Xenomystus nigri Брно 1;

Пермь Баку 5;

Киев 2 Парагвайский афиохаракс – Aphyocharax paraquayensis Пермь Рубиновый афиохаракс Рэтбина – Aphyocharax rathbuni КЛЮВОРЫЛООБРАЗНЫЕ (МОРМИРООБРАЗНЫЕ) Пермь MORMYRIFORMES Афиохаракс – Aphyocharax sp.

Ереван 3;

Минск Сем. Клюворылые (Мормировые) – Mormyridae Слепая рыбка – Astyanax fasciatus mexicanus (Anoptichthys joidani) Рыба-слоник Петерса – Gnathonemus petersi Брно 7;

Киев 5;

Николаев 2;

Харьков Ташкент Эквадорская тетра – Astyanax sp.

Красноярск («Роев ручей») 5;

Пермь 12;

Севастополь Голубоватая боелка – Boehlkea fredcochui УГРЕОБРАЗНЫЕ ANGUILLIFORMES Владивосток («Аквамир») 8;

Пермь 4;

Ташкент Сем. Угревые – Anguillidae Головастый или большой (красноплавничный) брикон – Brycon cephalus Европейский (обыкновенный) угорь – Anguilla anguilla CITES II, IUCN (CR) Москва Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Севастополь 6;

Хлебы 2 Ленточный (черноплавничный) брикон – Brycon melanopterus Москва Сем. Муреновые – Muraenidae Желтоплавничный халцеус – Chalceus erythrurus Звездчатая мурена (Белорылая мурена) – Echidna nebulosa Ташкент Екатеринбург 1;

Москва 2;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) Рублик-монетка – Ctenobrycon spilurus (+ С. spilurus var. albino) Зебровая мурена – Gymnomurena zebra Алматы 3;

Елизово 14;

Харьков Екатеринбург 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь Гефирохаракс – Gephyrocharax caucanus Леопардовая мурена – Gymnothorax favagineus Каунас Екатеринбург 1;

Киев 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь Тернеция (Траурная тетра) – Gymnocorymbus ternetzi Желтопёрая мурена – Gymnothorax flavimarginatus Алматы 34;

Большеречье 32;

Брно 4;

Волжский 5;

Воронеж 2;

Гродно 2;

Елизово Санкт-Петербург (океанариум) 12;

Ереван 10;

Калининград 7;

Киев 9;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 10;

Мурена – Gymnothorax isingteena Минск 4;

Николаев 15;

Новосибирск 106;

Новоуральск 2;

Омск 20;

Пенза 3;

Пермь Санкт-Петербург (океанариум) Мурена – Gymnothorax reticularis 6;

Ровно 3;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 3;

Северск 20;

Семей 2;

Сургут 6;

Таллин 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 4 Ташкент 20;

Харьков Мозамбикская мурена – Gymnothorax undulatus Тетра Блехера – Hemigrammus bleheri Москва 1 Ташкент Мурена – Muraena sp. Тетрагоноптерус (Тетра-плотвичка) – Hemigrammus caudovittatus Липецк 1 (+ H. caudovittatus var. albino) Носатая мурена – Rhinomuraena quaesita Алматы 63;

Елизово 5;

Ереван 3;

Каунас 9;

Липецк 10;

Николаев 6;

Новосибирск Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 146 Чёрный неон – Hyphessobrycon herbertaxelrodi 105;

Пермь 12;

Ростов-на-Дону 5;

Самара 3;

Семей 6;

Ташкент 20;

Харьков Грацилис (Тетра-светлячок) – Hemigrammus erythrozonus Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 10;

Гродно 3;

Душанбе 5;

Елизово 20;

Ереван 10;

Брно 21;

Владивосток («Аквамир») 2;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Москва 1;

Но- Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 1;

Минск 3;

Николаев 21;

Новосибирск 62;

восибирск 68;

Омск 50;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) Новоуральск 3;

Пермь 12;

Самара 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 23;

Севасто 20;

Таллин 25;

Ташкент 10 поль 10;

Ташкент 10;

Южно-Сахалинск Зелёный неон (Костело) – Hemigrammus hyanuary Лимонная тетра – Hyphessobrycon pulchripinnis Елизово 15;

Пермь 8 Николаев 2;

Пермь 6;

Санкт-Петербург (океанариум) 13;

Ташкент 20;

Харьков Медная рыбка (Хасемания) – Hemigrammus (Hasemania) nanus Тетра Шольца – Hyphessobrycon scholzei Брно 2;

Калининград 4;

Киев 21;

Минск 3;

Николаев 8;

Новосибирск 65;

Ново- Липецк 1;

Пермь уральск 4;

Пермь 12;

Ташкент 20 Хифессобрикон – Hyphessobrycon sp.

Фонарик – Hemigrammus ocellifer Пермь Елизово 7;

Липецк 1;

Новосибирск 103;

Новоуральск 2;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону Ложная королевская тетра (Кери) – Inpaichthys kerri 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Ташкент 20 Владивосток («Аквамир») 10;

Каунас 10;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 8;

Пульхер – Hemigrammus pulcher Минск 5;

Новосибирск 140;

Омск 30;

Пермь 20;

Ростов-на-Дону 3;

Ташкент 20;

Елизово 7;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 20 Харьков Красноносая тетра – Hemigrammus rhodostomus Чёрный фантом (Черный орнатус) – Megalamphodus megalopterus Душанбе 5;

Каунас 20;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 2;

Николаев 11;

Омск Владивосток («Аквамир») 10;

Николаев 5;

Омск 30;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 5;

10;

Пермь 16;

Ростов-на-Дону 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Таллин 6;

Ташкент Харьков Желто-красный мегаламфодус – Megalamphodus roseus Тетра Аманды – Hyphessobrycon amandae Пермь Пермь 10;

Ташкент Красный фантом (Красный орнатус) – Megalamphodus sweglesi Обыкновенный орнатус – Hyphessobrycon bentosi bentosi Липецк 20;

Минск 5;

Николаев 7;

Пермь 8;

Ташкент (Syn. Hyphessobrycon оrnatus) Бриллиантовая моенкаузия – Moenkhausia pittieri Елизово 10;

Калининград 1;

Каунас 10;

Липецк 20;

Николаев 1;

Новосибирск 70;

Брно 11;

Пермь 20;

Таллин 10;

Ташкент Санкт-Петербург (океанариум) 15;


Ташкент Филомена (Красноглазая моенкаузия) – Moenkhausia sanctaefilomenae Минор (Красная тетра) – Hyphessobrycon callistus minor (egues) Липецк 21;

Новоуральск 2;

Пермь 5;

Ростов-на-Дону 2;

Ташкент 20;

Харьков 40;

Алматы 63;

Владивосток («Аквамир») 10;

Гродно 5;

Елизово 10;

Ереван 10;

Кау Якутск нас 17;

Киев 10;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 5;

Минск 5;

Николаев 14;

Королевская тетра – Nematobrycon palmeri Новосибирск 68;

Омск 20;

Пермь 14;

Рига 6;

Ровно 3;

Ростов-на-Дону 9;

Самара 8;

Брно 3;

Киев 6;

Минск 1;

Новосибирск 96;

Пермь 12;

Ростов-на-Дону 3;

Санкт-Пе Севастополь 8;

Семей 1;

Сургут 10;

Ташкент 20;

Харьков 30;

Ярославль тербург (океанариум) 10;

Ташкент 20;

Харьков 40;

Якутск Серпас – Hyphessobrycon callistus serpae Красный неон – Paracheirodon (Cheirodon) axelrodi Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент Брно 11;

Владивосток («Аквамир») 20;

Елизово 8;

Ереван 4;

Красноярск («Роев ру Эквадорский хифессобрикон – Hyphessobrycon ecuadoriensis чей») 2;

Н. Новгород («Лимпопо») 60;

Николаев 2;

Новосибирск 216;

Одесса (океа Ташкент нариум) 25;

Омск 10;

Пермь 12;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) Красноточечный орнатус – Hyphessobrycon erythrostigma 30;

Севастополь 10;

Северск 10;

Ставрополь 5;

Сургут 9;

Ташкент Ереван 3;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону Голубой неон (Неоновая рыбка Инесса) – Paracheirodon innesi Тетра фон рио (Пламенная тетра) – Hyphessobrycon flammeus Алматы 6;

Брно 10;

Владивосток («Аквамир») 20;

Гродно 8;

Душанбе 5;

Елизово Владивосток («Аквамир») 10;

Ереван 4;

Минск 2;

Новосибирск 74;

Новоуральск 3;

50;

Ереван 8;

Калининград 1;

Киев 14;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 1;

Пермь 10;

Ташкент 7;

Харьков 148 Красноплавничный милей – Myleus rubripinnis Минск 5;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск 128;

Новоуральск 5;

Пенза 20;

Пермь Екатеринбург 7;

Харьков 20;

Ростов-на-Дону 15;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 30;

Северск 5;

Се Пиранья Альтуве – Serrasalmus altivei мей 1;

Сургут 2;

Таллин 200;

Ташкент 13;

Харьков 40;

Южно-Сахалинск 2;

Якутск Новосибирск 20;

Ярославль Пиранья – Serrasalmus gibbus Стеклянная тетра (Прионобрама) – Prionobrama filigera Брно Каунас 9;

Николаев 3;

Новосибирск 75;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент 8;

Карликовая пиранья Холланда – Serrasalmus hollandi Харьков Новосибирск Пристелла – Pristella maxillaris (riddlei) Пиранья Наттерера – Serrasalmus nattereri Гродно 2;

Минск 5;

Николаев 10;

Новосибирск 67;

Пермь 5;

Ташкент 18;

Якутск Алматы 5;

Большеречье 3;

Брно 8;

Волжский 2;

Воронеж 4;

Елизово 4;

Ереван 3;

Косая тайерия (Обликва) – Thayeria boehlkei Калининград 2;

Караганда 2;

Каунас 2;

Киев 8;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Ли Брно 11;

Владивосток («Аквамир») 10;

Ереван 7;

Калининград 2;

Каунас 2;

Красно- пецк 9;

Москва 1;

Николаев 9;

Новосибирск 106;

Одесса (океанариум) 35;

Пермь 5;

ярск («Роев ручей») 2;

Липецк 40;

Николаев 6;

Новосибирск 125;

Пермь 4;

Ростов- Рига 7;

Ровно 3;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 30;

Севастополь на-Дону 3;

Самара 1 3;

Ставрополь 4;

Сургут 5;

Ташкент 15;

Харьков Большая (простая) пиранья – Serrasalmus piraya Сем. Мечеротые – Ctenoluciidae Москва Обыкновенный мечерот – Ctenolucius hujeta Ромбовидная пиранья – Serrasalmus rhombeus Киев 20;

Северск 4 Брно Пиранья – Serrasalmus sp.

Таллин Сем. Пираньевые – Serrasalmidae Красный паку – Colossoma bidens Сем. Малоротые (узкоротые) – Anostomidae Волжский 2;

Гродно 2;

Николаев 1;

Новосибирск 3;

Севастополь 3;

Северск Мраморный абрамит – Abramites hypselonotus Тёмный паку – Colossoma (Piaractus) brachypomum Таллин 7;

Ташкент Алматы 5;

Баку 6;

Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 20;

Воронеж 2;

Гродно 1;

Ека Аностом – Anostomus sp.

теринбург 3;

Калининград 2;

Киев 6;

Липецк 11;

Минск 3;

Москва 8;

Николаев 10;

Таллин Новосибирск 20;

Одесса (океанариум) 5;

Омск 5;

Пенза 3;

Пермь 2;

Ровно 3;

Ростов Двухполосый лепорин – Leporinus arcus на-Дону 3;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 8;

Смоленск 2;

Новосибирск Ставрополь 2;

Сыктывкар 1;

Ташкент 16;

Харьков 3;

Чита 5;

Ярославль Полосатый лепорин – Leporinus fasciatus Бурый паку – Colossoma (Piaractus) macropomum Владивосток («Аквамир») 3;

Екатеринбург 13;

Москва 1;

Пермь 3;

Ростов-на-Дону Новосибирск 6;

Рига 4;

Таллин 10 1;

Сургут 1;

Ташкент Серебристый метиннис – Metynnis argenteus Владивосток («Аквамир») 4;

Омск 7 Сем. Цитариновые – Citharinidae Лунный метиннис – Metynnis luna Серебристый дистиход – Distichodus affinis (noboli) Новосибирск 108 Новосибирск 2;

Ташкент 10;

Харьков Пятнистый метиннис – Metynnis maculatus Носатый дистиход – Distichodus lusosso Владивосток («Аквамир») 3;

Екатеринбург 10;

Николаев 5;

Новосибирск 112 Алматы Дистиход-зебра – Distichodus sexfasciatus Обыкновенный метиннис – Metynnis schreitmuelleri (hypsauchen) Владивосток («Аквамир») 3;

Ташкент Алматы 2;

Волжский 2;

Екатеринбург 3;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Минск 2;

Дистиход – Distichodus sp.

Николаев 12;

Новосибирск 115;

Одесса (океанариум) 18;

Ростов-на-Дону 2;

Севас Ташкент тополь 16;

Северск 4;

Ташкент 10;

Харьков 150 Южный (пёстрый) толстолоб – Aristichthys nobilis Сем. Пиррулиновые (Лебиасиновые) – Pyrrhulinidae (Lebiasinidae) Копелла (Копеина) Арнольда – Copella (Copeina) arnoldi Хлебы Пермь 6 Красногубый жерех – Aspius aspius IUCN (LC) Нанностомус Бекфорда – Nannostomus beckfordi Санкт-Петербург (океанариум) Брно 1;

Пермь 4;

Ташкент 18 Акулий бала – Balantiocheilus melanopterus IUCN (EN) Карликовый нанностомус – Nannostomus marginatus Алматы 9;

Баку 10;

Большеречье 1;

Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж Владивосток («Аквамир») 10;

Киев 9;

Пермь 4 3;

Гродно 1;

Екатеринбург 13;

Елизово 7;

Ереван 4;

Киев 8;

Красноярск («Роев ру Пецилобрикон – Poecilobrycon (Nannobrycon) eques чей») 3;

Липецк 8;

Москва 3;

Николаев 2;

Новосибирск 20;

Одесса (океанариум) Минск 1;

Пермь 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент 1;

Омск 4;

Пермь 4;

Прага 25;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 2;

Северск 4;

Сургут 1;

Пиррулина – Pyrrhulina sp.

Сыктывкар 1;

Ташкент 10;

Харьков 8;

Якутск Минск Барбус – Barbus altus Новосибирск Сем. Африканские тетры (Алестовые) – Alestidae Глянцевый усач (Барбус арулиус) – Barbus arulius Тетра Арнольда (Арнольдихтис) – Arnoldichthys spilopterus Гродно 2;

Екатеринбург 6;

Калининград 6;

Липецк 1;

Москва 1;

Николаев 1;

Ново Алматы сибирск 50;

Омск 6;

Сургут 5;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Якутск Конго-тетра – Phenacogrammus (Micralestes) interruptus Обыкновенный усач – Barbus barbus IUCN (LC) Брно 6;

Ереван 3;

Липецк 20;

Николаев 2;

Омск 5;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону 3;

Глубокое над Влтавой Ташкент 10;

Харьков Синештриховый (тигровый) барбус – Barbus bariloides Сем. Клинобрюхие - Gasteropelecidae Минск 1;

Пермь Мраморная карнегиелла – Carnegiella strigata Огненный барбус – Barbus (Cuvier) conchonius Каунас 7 Алматы 70;

Брно 3;

Гродно 25;

Волжский 10;

Душанбе 5;

Елизово 6;

Ереван 4;

Калининград 4;

Киев 25;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 20;

Минск 2;

Н.

Сем. Прохилодовые – Prochilodontidae (Chilodontidae) Новгород («Лимпопо») 10;

Николаев 67;

Новосибирск 65;

Омск 10;

Пермь 8;

Прага Многоштриховый семапрохилодус – Semaprochilodus taeniurus 100;

Ростов-на-Дону 5;

Самара 1;

Северск 10;

Таллин 8;

Ташкент 7;

Харьков 100;

Ташкент Южно-Сахалинск 2;

Ярославль Пятилинейный барбус – Barbus eugrammus Сем. Аптероновые – Apterоnotidae Пермь Чёрный нож (белолобый) – Apteronotus albifrons Барбус-клоун Эверетта – Barbus everetti Гродно 1;

Екатеринбург 30;

Калининград 1;

Каунас 4;

Липецк 2;

Минск 2;

Москва Липецк 1;

Москва 1;

Пермь 1;

Николаев 5;

Новосибирск 40;

Омск 5;

Пермь 8;

Рига 6;

Санкт-Петербург (океана Полосатый барбус – Barbus fasciatus риум) 10;

Сургут 1;

Ташкент 13;

Харьков Пермь 6;

Ташкент Оливковый клоун (Барбус филаментоза) – Barbus filamentosus Сем. Карповые – Cyprinidae Алматы 10;

Баку 2;

Воронеж 2;

Калининград 4;

Николаев 4;

Новосибирск 15;

Омск Синец – Abramis ballerus 20;

Пермь 8;

Прага 40;

Северск 4;


Ташкент 10;

Харьков Санкт-Петербург (океанариум) Обыкновенный (восточный, дунайский) лещ – Abramis brama IUCN (LC) Солнечный барбус – Barbus gelius Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Хлебы 4;

Ярославль 6 Липецк 5;

Н. Новгород («Лимпопо») Колючий горчак Асмусса – Acanthorhodeus (Acheilognathus) asmussii Шестиполосый барбус – Barbus hexazona Москва 4 Пермь Обыкновенная уклейка – Alburnus alburnus IUCN (LC) Крестовый барбус (латеристрига) – Barbus lateristriga Прага 10 Киев 4;

Липецк 1;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск 20;

Прага 152 Четырехлинейный барбус – Barbus lineatus Барбус – Barbus sp.

Пермь 2;

Прага 5 Пермь 4;

Таллин Чёрный барбус – Barbus nigrofasciatus IUCN (LR/cd) Барилиус – Barilius barna Алматы 2;

Большеречье 7;

Брно 22;

Гродно 5;

Елизово 8;

Калининград 10;

Каунас Прага 10;

Киев 18;

Липецк 3;

Минск 5;

Москва 8;

Николаев 13;

Новосибирск 75;

Пермь Густера – Blicca bjorkna IUCN (LC) 15;

Ростов-на-Дону 7;

Самара 1;

Северск 2;

Таллин 80;

Ташкент 10;

Харьков Калининград 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Островной усач (Барбус олиголепис) – Barbus oligolepis Розовый данио – Brachydanio albolineatus Липецк 1;

Минск 3;

Новосибирск 20;

Пермь 6;

Ташкент Липецк 1;

Минск 3;

Новосибирск 20;

Новоуральск 6;

Пермь 6;

Самара 1;

Сургут 5;

Пятиполосый барбус (Пентазона) – Barbus pentazona Ташкент 16;

Харьков Николаев 6;

Новосибирск 20;

Пермь 10;

Северск 4;

Ярославль Данио-светлячок – Brachydanio (Danio) choprae Лещевидный барбус Шванефельда – Barbus (Barbodes) schwanefeldi Минск Алматы 3;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж 3;

Душанбе 6;

Киев 5;

Липецк 9;

Николаев 14;

Новосибирск 11;

Пенза 2;

Прага 25;

Ростов-на-Дону 1;

Се- Леопардовый данио – Brachydanio “frankei” вастополь 5;

Северск 2;

Сургут 8;

Таллин 29;

Ташкент 6;

Харьков 14 Большеречье 50;

Гродно 20;

Душанбе 10;

Калининград 7;

Липецк 20;

Николаев 41;

Зелёный барбус – Barbus semifasciolatus Самара 9;

Харьков Гродно 10;

Елизово 6;

Ереван 3;

Калининград 15;

Липецк 3;

Москва 1;

Николаев 8;

Данио рерио – Brachydanio rerio Новосибирск 110;

Ростов-на-Дону Алматы 210;

Большеречье 60;

Владивосток («Аквамир») 10;

Гродно 120;

Елизово Барбус Шуберта (порода зелёного барбуса) – Barbus (Capoeta) s. “schuberti” 10;

Ереван 9;

Калининград 10;

Караганда 1;

Киев 45;

Липецк 10;

Минск 3;

Нико Алматы 10;

Большеречье 10;

Брно 6;

Гродно 10;

Елизово 10;

Ереван 4;

Липецк 5;

лаев 122;

Новосибирск 75;

Новоуральск 10;

Омск 24;

Пермь 20;

Ростов-на-Дону 1;

Николаев 38;

Пермь 10;

Самара 10;

Ташкент 10;

Харьков Самара 3;

Северск 210;

Семей 18;

Ташкент 20;

Харьков 600;

Южно-Сахалинск 2;

Суматранский барбус – Barbus tetrazona Ярославль Алматы 55;

Баку 10;

Большеречье 26;

Брно 67;

Волжский 10;

Воронеж 12;

Грод Золотая рыбка – Carassius auratus var. dom.

но 16;

Душанбе 15;

Елизово 16;

Ереван 19;

Калининград 4;

Караганда 7;

Киев 63;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 10;

Минск 4;

Москва 1;

Н. Новгород («Лим- (вуалехвост, телескоп, жемчужинка, оранда, комета красная шапочка и др.) попо») 12;

Николаев 22;

Новосибирск 76;

Новоуральск 7;

Одесса (океанариум) 25;

Алматы 36;

Большеречье 25;

Владивосток («Аквамир») 100;

Воронеж 10;

Вышков Омск 58;

Пенза 6;

Пермь 20;

Рига 25;

Ростов-на-Дону 14;

Самара 11;

Северск 205;

70;

Гродно 35;

Душанбе 2;

Елизово 15;

Ереван 344;

Иваново 2;

Казань 7;

Калинин Семей 4;

Сургут 19;

Ташкент 20;

Харьков 60;

Ярославль 40 град 49;

Караганда 11;

Каунас 3;

Киев 149;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк Барбус мутант, альбинос и т.п. – Barbus tetrazona var.

12;

Москва 1;

Н. Новгород («Лимпопо») 6;

Николаев 74;

Новосибирск 106;

Ново Алматы 16;

Баку 2;

Гродно 6;

Елизово 6;

Ереван 4;

Красноярск («Роев ручей») 3;

уральск 2;

Ноглики 2;

Одесса (океанариум) 8;

Омск 20;

Пенза 4;

Пермь 30;

Рига 3;

Липецк 10;

Минск 7;

Николаев 23;

Ростов-на-Дону 4;

Северск 4;

Сургут 2;

Ташкент Ростов-на-Дону 8;

Санкт-Петербург (океанариум) 18;

Северск 102;

Семей 1;

Смо 9;

Харьков ленск 12;

Ставрополь 5;

Сургут 5;

Сыктывкар 3;

Таллин 119;

Ташкент 30;

Харьков Алый барбус (одесский) – Barbus ticto (“Odessae”) 100;

Хлебы 10;

Южно-Сахалинск Алматы 14;

Большеречье 20;

Брно 6;

Гродно 5;

Елизово 10;

Караганда 2;

Липецк 5;

Серебряный карась – Carassius auratus gibelio Минск 3;

Москва 1;

Николаев 19;

Новосибирск 90;

Пермь 5;

Прага 30;

Ростов-на Дону 5;

Северск 5;

Ташкент 6;

Харьков 40 Калининград 2;

Каунас 15;

Москва 4;

Прага 30;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Сургут Вишнёвый барбус – Barbus (Capoeta) titteya IUCN (LR/cd) Золотой карась (обыкновенный, круглый, озерный) – Carassius сarassius IUCN (LC) Алматы 4;

Гродно 6;

Калининград 14;

Липецк 5;

Минск 4;

Москва 2;

Николаев 30;

Воронеж 5;

Гродно 3;

Душанбе 350;

Калининград 2;

Новосибирск 3;

Пенза 4;

Ровно Новосибирск 3;

Пермь 24;

Ростов-на-Дону 11;

Самара 1;

Северск 5;

Сургут 4;

Таш 11;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Смоленск 10;

Хлебы 10;

кент 10;

Харьков Якутск 154 Небесный жемчужный данио – Celestichthys margaritatus Восьмиусый пескарь – Gobiobotia pappenheimi Москва Пермь Гампала – Hampala macrolepidota Пескарь-губач Черского – Chilogobio czerskii Ташкент Москва Пятнистый (пестрый) конь – Hemibarbus maculatus Сиамский кроссохейл – Crossocheilus siamensis Москва Николаев 5;

Прага 1;

Таллин Обыкновенная (амурская) востробрюшка – Hemiculter leucisculus Белый амур – Ctenopharyngodon idella Москва Воронеж 1;

Москва 3;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 5;

Хлебы Обыкновенный (белый) толстолобик – Hypophthalmichthys molitrix Уклей (Озерный верхогляд) – Culter alburnus Москва 1;

Прага 10;

Хлебы Москва Двухцветный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) bicolor IUCN (EW) Сазан – Cyprinus carpio IUCN (VU) Алматы 6;

Большеречье 1;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 5;

Воронеж 2;

Гродно Глубокое над Влтавой 3;

Прага 20;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанари 4;

Душанбе 4;

Елизово 10;

Каунас 10;

Киев 3;

Липецк 1;

Минск 5;

Москва 2;

Нико ум) 2;

Таллин лаев 7;

Новосибирск 94;

Новоуральск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 10;

Пермь 4;

Карп – Cyprinus carpio var. dom.

Прага 10;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 2;

Северск 1;

Сургут 1;

Сыктывкар 1;

Ташкент Воронеж 2;

Новосибирск 28;

Ростов-на-Дону 5;

Смоленск 5;

Хлебы 3;

Ярославль 10;

Харьков Цветной карп (Кои) – Cyprinus carpio var. koi Зелёный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) frenatus Алматы 520;

Большеречье 4;

Брно 42;

Владивосток («Аквамир») 50;

Волжский 5;

Алматы 1;

Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 5;

Гродно 4;

Елизово 10;

Киев 2;

Воронеж 2;

Ереван 35;

Караганда 5;

Киев 40;

Липецк 10;

Минск 2;

Москва 1;

Ни Минск 5;

Москва 2;

Николаев 3;

Новосибирск 85;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 10;

колаев 178;

Новосибирск 121;

Одесса (океанариум) 80;

Пенза 5;

Прага 52;

Рига 22;

Пенза 1;

Пермь 4;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 1;

Харьков Ровно 17;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Сургут 2;

Сыктыв Бирманский лабиобарбус – Labiobarbus burmanicus (leptocheilus) кар 2;

Ташкент 20;

Харьков 30;

Ярославль Москва Малабарский данио – Danio aequipinnatus (malabaricus) IUCN (DD) Лептобарбус – Leptobarbus hoevenii Алматы 5;

Гродно 2;

Ереван 3;

Калининград 2;

Николаев 9;

Новосибирск 20;

Одес Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 2;

Прага са (океанариум) 2;

Омск 5;

Пермь 13;

Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Черноплавничный (борнейский) лептобарбус – Leptobarbus melanopterus Северск 5;

Сыктывкар 1;

Ташкент 16 Ташкент 5;

Харьков Данио – Danio dangila Голавль – Leuciscus cephalus Прага 30 Хлебы Данио Деварио – Danio devario (Syn. Devario devario) Язь – Leuciscus idus IUCN (LC) Прага 40 Глубокое над Влтавой 1;

Прага 10;

Хлебы Эирмотус (Стеклянный восьмиполосый барбус) – Eirmotus octozona Чёрный морулиус – Morulius chrysophekadion Пермь 5 Москва 1;

Николаев 1;

Прага Желтощёк – Elopicthys bambusa Амурский троегуб (Амурская трегубка) – Opsariichthys uncirostris amurensis Москва 1 Москва Красноплавничный эпальциоринх – Epalzeorhynchus kallopterus Орехтис (Желтофлаговый барбус) – Oreichthys cosuatis Липецк 1;

Новосибирск 1;

Прага 8;

Сургут 2;

Сыктывкар 1;

Таллин 10 Пермь Сиамский эпальциоринх – Epalzeorhynchus siamensis Остеохил Хассельта – Osteochilus hasselti Николаев 5;

Новосибирск 10 Прага Пескарь – Gobio gobio IUCN (LC) Обыкновенный остеохил – Osteochilus vittatus Гродно 2;

Калининград 2;

Москва 5;

Хлебы 5 Прага Сибирский пескарь – Gobio gobio cynocephalus IUCN (LC) Гольян Лаговского (Амурский, китайский гольян) – Phoxinus lagowskii Москва Москва 156 Озёрный (маньчжурский) гольян – Phoxinus percnurus IUCN (DD) нас 20;

Липецк 5;

Минск 5;

Николаев 3;

Новосибирск 47;

Новоуральск 5;

Пермь 12;

Москва 8;

Якутск 3 Ростов-на-Дону 5;

Самара 3;

Сургут 9;

Ташкент 20;

Харьков 50;

Южно-Сахалинск Гольян – Phoxinus phoxinu IUCN (LR/lc) 2;

Ярославль Москва 2 Линь – Tinca tinca IUCN (LC) Краснопёрый (амурский плоскоголовый) жерех – Pseudaspius leptocephalus Липецк 1;

Прага 10;

Рига 3;

Хлебы 3;

Ярославль Москва 1 Рыбец (Сырть) – Vimba vimba IUCN (LC) Амурский чебачок (псевдорасбора) – Pseudorasbora parva Санкт-Петербург (океанариум) Москва 4;

Прага 50;

Хлебы 30;

Хомутов Барбус Денисона – Puntius denisonii Сем. Гиринохейловые – Gyrinocheilidae Каунас 2;

Киев 3;

Новосибирск 25;

Омск 5;

Пермь 6;

Таллин 36;

Ташкент 16 Сиамский водорослеед – Gyrinocheilus aymonieri Краснохвостая расбора – Rasbora borapetensis Брно 7;

Гродно 1;

Екатеринбург 54;

Калининград 1;

Липецк 2;

Минск 5;

Николаев Пермь 6 1;

Новосибирск 5;

Пермь 2;

Самара 2;

Севастополь 7;

Северск 1;

Сургут 3;

Ташкент Синеполосая расбора – Rasbora daniconius 20;

Якутск Прага Элегантная расбора – Rasbora elegans Сем. Гастромизоновые – Gastromyzontidae Москва 1 Гастромизон – Gastromyzon leveretti kweichowensis Расбора Хенгеля – Rasbora hengeli Гродно 1 (Beaufortia kweichowensis) Алматы 12;

Николаев 7;

Пермь 6 Калимантанский гастромизон – Gastromyzon borneensis Клинопятнистая расбора – Rasbora heteromorpha Новосибирск Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж 1;

Елизово 10;

Ереван 3;

Киев 6;

Липецк 20;

Минск 5;

Николаев 18;

Новосибирск 35;

Омск 30;

Пермь 8;

Ростов-на- Сем. Чукучановые – Catostomidae Дону 5;

Ташкент 6;

Харьков 30;

Ярославль 40 Китайский чукучан (Китайский миксоциприн) – Myxocyprinus asiaticus Краснополосая расбора – Rasbora pauciperforata Екатеринбург 4;

Липецк 4;

Одесса (океанариум) 1;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петер Владивосток («Аквамир») 10;

Пермь 6 бург (океанариум) 4;

Ташкент Трёхлинейная расбора – Rasbora trilineata Пермь Сем. Вьюновые – Cobitidae Расбора – Rasbora sp.

Акантокобитис – Acanthocobitis urophthalmus Минск Николаев Горчак Фанги – Rhodeus (Pararhodeus) fangi Колючеглаз Кюля – Acanthophtalmus (Pangio) kuhli Москва Новосибирск 19;

Новоуральск 1;

Пермь 5;

Прага 4;

Рига 3;

Сыктывкар 4;

Харьков Обыкновенный (амурский) горчак – Rhodeus sericeus IUCN (LR/lc) Москва Акантофтальм Майерса – Acanthophtalmus myersi Плотва – Rutilus rutilus IUCN (LC) Алматы 5;

Киев 5;

Николаев Калининград 4;

Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Хлебы Яванский акантофтальм – Acanthophtalmus javanicus Амурский пескарь-лень – Sarcochilichthys sinensis lacustris Волжский Москва Длиннорылый акантопсис – Acanthopsis choiorhynchus Савбва – Sawbwa resplendes Каунас Пермь Боция-хамелеон – Botia beauforti Красноперка – Scardinius erythrophthalmus IUCN (LC) Таллин Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Линейнопятнистая боция (Хелодес) – Botia helodes Кардинал – Tanichthys albonubes Москва Алматы 10;

Большеречье 10;

Гродно 4;

Елизово 17;

Ереван 3;

Калининград 11;

Кау 158 Боция Кубота – Botia kubotai СОМООБРАЗНЫЕ SILURIFORMES Москва Сем. Сомовые – Siluridae Красноплавничная боция (Сизая боция Леконте) – Botia lecontei Двуусый индийский стеклянный сомик – Kryptopterus bicirrhis Воронеж 5;

Каунас 2;

Липецк 3;

Москва 2;

Новосибирск 9;

Пермь 8;

Таллин 4;

Брно 1;

Воронеж 11;

Гродно 1;

Липецк 5;

Сыктывкар 1;

Ташкент Ташкент Индийский стеклянный сомик – Kryptopterus minor Мраморная боция – Botia lohachata Рига Воронеж 1;

Липецк 4;

Николаев 8;

Новосибирск 15;

Пермь 4;

Рига 2;

Ростов-на-До Амурский (дальневосточный) сом – Parasilurus asotus ну 1;

Самара 1;

Северск 1;

Сургут 2;

Ташкент 10;

Харьков Москва Роскошная боция, или боция-клоун – Botia macracantha Обыкновенный европейский сом – Silurus glanis IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 10;

Екатеринбург 4;

Ереван 3;

Каунас 7;

Киев 3;

Липецк Большеречье 1;

Глубокое над Влтавой 2;

Москва 1;

Ташкент 1;

Хлебы 1;

Хомутов 8;

Москва 5;

Николаев 4;

Новосибирск 3;

Омск 5;

Пермь 5;

Прага 35;

Ростов-на-До 4;

Ярославль ну 1;

Самара 1;

Севастополь 3;

Северск 5;

Таллин 5;

Ташкент Сом Солдатова – Silurus soldatovi Голубоватая боция – Botia modesta Новосибирск Екатеринбург 20;

Сургут Ленточная боция – Botia morleti (horae) Сем. Косатковые сомы – Bagridae Ташкент Большой багр – Bagrus bajad Рисунчатая боция – Botia sp.cf.robusta Новосибирск Москва Индийская косатка – Hemibagrus wyckii Шестилинейная боция – Botia sexlineata Новосибирск 114;

Ташкент Москва 2 Короткотелый голабагрус – Holabagrus brachysoma Шахматная боция (Карликовая сетчатая боция) – Botia sidthimunki Новосибирск 2;

Пермь 4;

Ташкент IUCN (CR) Алматы 5;

Минск 5;

Москва 4;

Николаев 2 Косатка Бражникова – Leiocassis brashnikovi Боция-зебра – Botia striata Москва Новоуральск 4;

Самара 1 Сиамская косатка – Leiocassis siamensis Обыкновенная щиповка – Cobitis taenia IUCN (LC) Алматы 8;

Елизово 5;

Каунас 2;

Липецк 5;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск 22;

Калининград 2;

Москва 2 Ростов-на-Дону 1;

Таллин Обыкновенная щиповка – Cobitis taenia taenia IUCN (LC) Косатка - перевертыш – Mystus leucophasis Южно-Сахалинск 1 Липецк 9;

Москва 1;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь Маньчжурская лептобоция – Leptobotia mantschurica Косатка-крошка – Mystus mica Москва 2 Москва 6;

Новосибирск Красноватая косатка – Mystus micracanthus Обыкновенный вьюн – Misgurnus fossilis IUCN (LC) Липецк 2;

Николаев Гродно 2;

Калининград 2;

Ярославль Фиолетовая (красноплавничная) косатка – Mystus nemurus Рига Обыкновенный (усатый, сибирский) голец – Noemacheilus (Mesonoemacheilus, Сомик тенгара – Mystus tengara IUCN (LC) Москва 4 Nemacheilus, Nemachilus, Barbatula) barbatulus Новосибирск 42;

Пермь 8;

Северск 6;

Якутск Линейный мистус – Mystus vittatus Брно 2;

Воронеж 4;

Калининград 2;

Каунас 5;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск 15;

Пермь 4;

Харьков Косатка-скрипун – Pseudobagrus fulvidraco Москва 6;

Новосибирск 160 Плоскоголовый клариас – Clarias platycephalus Сем. Икталуровые, кошачьи сомы – Ictaluridae Одесса (океанариум) Американский (карликовый) сомик – Ictalurus (Ameiurus) nebulosus Клариас – Clarias sp.

Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Баку 2;

Владивосток («Аквамир») 3;

Гродно 2;

Новоуральск 3;

Пенза 1;

Рига Пятнистый сом-кошка (канальный) – Ictalurus (Ameiurus) punctatus Ереван 3;

Новосибирск 10;

Омск 1;

Ровно 1;

Харьков Сем. Мешкожаберные сомы – Heteropneustidae Мешкожаберный сом – Heteropneustes fossilis Сем. Шильбовые сомы - Schilbeidae Алматы 11;

Большеречье 3;

Брно 8;

Владивосток («Аквамир») 2;

Волжский 30;

Во Эутропиеллус Вандевейера – Eutrоpiellus vandeweyeri ронеж 6;

Гродно 8;

Елизово 10;

Калининград 5;

Каунас 1;

Комсомольск-на-Амуре 1;

Харьков 5 Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 6;

Николаев 9;

Новосибирск 33;

Новоуральск Обыкновенный шильб – Schilbe mystus 4;

Одесса (океанариум) 2;

Пенза 8;

Рига 2;

Ростов-на-Дону 10;

Самара 2;

Семей 1;

IUCN (VU) Сыктывкар 5;

Ташкент 4;

Харьков Брно 1;

Волжский 1;

Липецк 2;

Москва 1;

Николаев 1;

Самара 1;

Сургут 1;

Ташкент Сем. Перистоусые (Бахромчатоусые) сомы – Mochokidae Большой перевертыш – Hemisynodontis membranaceus Сем. Пангасиевые сомы – Pangasiidae Киев 2;

Липецк 2;

Москва Гигантский акулий сом – Pangasionodon gigas CITES I, IUCN (CR) Синодонт Альберта – Synodontis alberti Владивосток («Аквамир») 4;

Ташкент Москва 7;

Новосибирск Обыкновенный акулий сом – Pangasius pangasius Синодонт - ангел (звёздчатый) – Synodontis angelicus Киев Москва 2;

Николаев 3;

Северск Высокоплавничный акулий сом – Pangasius sanitwongsei IUCN (DD) Ягуаровый (леопардовый) синодонт – Synodontis camelopardalis Екатеринбург 7;

Омск 3;

Прага 4;

Смоленск 1;



Pages:     | 1 | 2 || 4 | 5 |   ...   | 11 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.