авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 11 |

«ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ ЕВРОАЗИАТСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ЗООПАРКОВ И АКВАРИУМОВ МОСКОВСКИЙ ...»

-- [ Страница 4 ] --

Ярославль Самара Сиамский акулий сом – Pangasius sutchi (hypophthalmus) (+P. sutchi var. albino) Флаговый синодонт – Synodontis decorus Брно 12;

Гродно 1;

Каунас 6;

Липецк 9;

Новосибирск 25;

Одесса (океанариум) 5;

Владивосток («Аквамир») 3;

Волжский 1;

Москва 8;

Пермь 4;

Ровно 6;

Северск 3;

Омск 2;

Пермь 3;

Рига 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 1;

Севастополь 2;

Ташкент Ташкент 10;

Харьков 2 Вуалевый синодонт – Synodontis eupterus Акулий сом – Pangasius sp. Алматы 3;

Брно 3;

Новосибирск 1;

Омск 1;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Баку 4;

Минск 1;

Николаев 1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин 1 10;

Сургут 3;

Таллин Ленточный синодонт – Synodontis flavitaeniatus Москва Сем. Клариевые – Clariidae Серпохвостый синодонт – Synodontis frontosus Нигерийский клариас – Clarias agboyiensis Москва 3;

Николаев 7;

Ташкент Новосибирск Многоточечный (леопардовый) синодонт – Synodontis multipunctatus Ангольский клариас – Clarias angolensis IUCN (LC) Калининград 6;

Липецк 4;

Москва 2;

Николаев 7;

Ташкент Алматы 3;

Минск 4;

Омск 2;

Сургут 2;

Ярославль Промысловый клариас – Clarias batrachus Бурый (крапчатый) синодонт – Synodontis nigrita IUCN (DD) Каунас 2;

Брно Алматы 2;

Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 2;

Волжский 4;

Москва 6;

Новоси Нильский (африканский, иорданский) клариас – Clarias gariepinus бирск 22;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 2;

Харьков Екатеринбург 2;

Ташкент 8;

Харьков 20 Сомик-перевёртыш – Synodontis nigriventris Клариас лацера – Clarias lazera (+ Clarias lazera var. albino) Гродно 4;

Ереван 4;

Минск 1;

Одесса (океанариум) 6;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 1;

Воронеж 9;

Караганда 2;

Липецк 5;

Ростов-на-Дону 4;

Смоленск 10 Сургут 3;

Таллин Мраморный клариас – Clarias nigromarmoratus Чернопятнистый синодонт – Synodontis nigromaculatus Николаев 7;

Новосибирск 13 Алматы 4;

Новосибирск 2;

Северск 2;

Таллин 162 Синодонт Ньясса – Synodontis njassae Мраморный трахикорист – Parauchenipterus striatulus IUCN (LC) Елизово 4;

Каунас 4;

Москва 4;

Новосибирск 2;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 1;

Харь- Новосибирск 68;

Харьков ков 65 Черный трахикорист – Trachycorystes trachycorystes Глазчатопятнистый синодонт – Synodontis ocellifer Москва Николаев 1;

Самара Носатый синодонт – Synodontis pleurops Сем. Плоскоголовые сомы – Pimelоdidae Москва 1 Перрунихтис – Perrunichthys perruno Однопятнистый синодонт – Synodontis unimaculatus Владивосток («Аквамир») 2;

Киев 2;

Рига Москва 1 Краснохвостый плоскоголовый сом (Оринокский сом) – Phracthocephalus Синодонт – Synodontis sp. hemiliopterus Большеречье 1;

Воронеж 15;

Гродно 2;

Новосибирск 10;

Сыктывкар 2 Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж 1;

Екатеринбург 1;

Киев 1;

Липецк 1;

Нико Сем. Ариевые – Ariidae лаев 2;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 3;

Омск 1;

Пермь 1;

Санкт-Петербург Ариус Зимана – Arius (Sciades) seemanni (океанариум) 2;

Севастополь 2;

Ташкент 2;

Харьков 2;

Ярославль Екатеринбург 5 Пятнистый пимелод – Pimelodus maculatus Москва Сем. Бокочешуйниковые (Броняковые) сомы – Doradidae Пимелод-ангел (Точечный пимелод) – Pimelodus pictus Шоколадный акантодор – Acanthodoras cataphractus Липецк 7;

Пермь Брно 1;

Москва Корусканский ложноплоскорот (Сомик-корусканс) – Pseudoplatystoma Белопятнистый агамикс – Agamyxis albomaculatus Новосибирск 1 coruscans Алматы 5;

Пермь 2;

Харьков Полосатая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma fasciatum Звездчатый агамикс – Agamyxis pectinifrons Алматы 2;

Николаев 1;

Новосибирск 2;

Северск 1;

Ташкент Гродно 1;

Елизово 4;

Москва 2;

Новосибирск 66;

Одесса (океанариум) 2;

Рига 6;

Тигровая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma tigrinum Ростов-на-Дону 1;

Ташкент Владивосток («Аквамир») 1;

Екатеринбург 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Полосатый платидор – Platydoras costatus Ярославль Алматы 2;

Владивосток («Аквамир») 5;

Гродно 1;

Калининград 2;

Киев 2;

Липецк Веслоносый сом – Sorubim lima 1;

Москва 2;

Николаев 6;

Новосибирск 73;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 4;

Рос Одесса (океанариум) 2;

Омск 2;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 1;

Таш тов-на-Дону 1;

Сургут 3;

Таллин 2;

Ташкент 10;

Харьков кент 6;

Харьков Плоскорылый сорубимихт – Sorubimichthys planiceps Сем. Широкоголовые, или бугорчатоголовые сомы – Aspredinidae Киев 2;

Москва Двухцветный сом буноцефал – Bunocephalus coracoides Красноярск («Роев ручей») 1;

Минск 1;

Тула Сем. Панцирные сомы – Callichthyidae Золотистый сомик – Corydoras aeneus Сем. Угрехвостые сомы – Plotosidae Гродно 1;

Ереван 3;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Минск 7;

Новосибирск 47;

Се Угрехвостый (Колючий морской) сом – Plotosus lineatus верск 210;

Таллин 5;

Ташкент 20;

Якутск Севастополь Дугополосый сомик – Corydoras arcuatus Каунас Сем. Затылкоперые сомы – Auchenipteridae Сомик Джулии – Corydoras julii “Живородящий” перуанский сомик – Auchenipterichthys thoracatus Минск Гродно 1;

Москва Сомик Мета – Corydoras metae Сизый ягуаровый сом – Liosomadoras oncinus Пермь Калининград 1;

Москва 164 Крапчатый сомик – Corydoras paleatus (+ Corydoras paleatus var. albino) Пятнистый плекостом – Hypostomus plecostomus Алматы 8;

Большеречье 5;

Гродно 19;

Елизово 6;

Каунас 10;

Киев 2;

Липецк 8;

Владивосток («Аквамир») 5;

Гродно 2;

Калининград 1;

Липецк 2;

Минск 1;

Нико Минск 5;

Москва 1;

Новосибирск 44;

Пермь 6;

Северск 4;

Семей 4;

Ташкент 20;

лаев 5;

Пермь 3;

Прага 2;

Таллин 6;

Ташкент 10;

Харьков Харьков 80;

Южно-Сахалинск 1 Пятноплавничный гипостомус – Hypostomus punctatus Сомик-панда – Corydoras panda Новосибирск Брно 2;

Минск 7 Гипостомус – Hypostomus sp.

Сомик Рабо – Corydoras rabauti Николаев Каунас 10 Голубоглазый панак – Panaque suttoni Сомик Штербы – Corydoras sterbai Таллин Минск 7 Парчовый птеригоплихт – Pterygoplichthys gibbiceps Сомик – Corydoras similis Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 5;

Волжский 2;

Воронеж 1;

Екатеринбург 3;

Ка Прага 6 зань 1;

Каунас 3;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 1;

Минск 6;

Н. Нов Сомик – Corydoras sp. город («Лимпопо») 2;

Николаев 2;

Новосибирск 10;

Одесса (океанариум) 15;

Омск Ереван 4;

Новосибирск 20 2;

Пенза 1;

Пермь 4;

Рига 1;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 1;

Санкт-Петербург Бронзовая (длинноусая) дианема – Dianema longibarbis (океанариум) 18;

Севастополь 3;

Северск 5;

Cмоленск 12;

Ставрополь 6;

Сургут 3;

Новосибирск 10 Сыктывкар 3;

Таллин 3;

Ташкент 20;

Якутск Обыкновенный хоплостернум – Hoplosternum (Megalechis) thoracatum Птеригоплихт – Pterygoplichthys joselimaianus Алматы 6;

Большеречье 3;

Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж 1;

Грод Новосибирск но 3;

Ереван 4;

Караганда 2;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 6;

Николаев 2;

Многорядный птеригоплихт – Pterygoplichtys (Liposarcus) multiradiatus Новосибирск 57;

Омск 5;

Пермь 2;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 3;

Северск 1;

Брно 3;

Липецк 3;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 2;

Рига 2 (pardalis) Сургут 1;

Ташкент 6;

Харьков 30;

Якутск Птеригоплихт – Pterygoplichthys sp.

Алматы Сем. Кольчужные сомы – Loricariidae Золотистая стурисома – Sturisoma aureum Акантикус – Acanthicus sp.

Николаев Таллин Панамская стурисома – Sturisoma panamense Темный анцистр – Ancistrus cirrhosus Алматы 4;

Северск Новосибирск Обыкновенный анцистр – Ancistrus dolichopterus Алматы 22;

Большеречье 7;

Владивосток («Аквамир») 14;

Волжский 5;

Воронеж 1;

САРГАНООБРАЗНЫЕ BELONIFORMES Гродно 10;

Екатеринбург 3;

Елизово 4;

Иваново 1;

Калининград 24;

Караганда 2;

Каунас 22;

Киев 22;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 5;

Минск 10;

Москва 2;

Сем. Полурыловые – Hemirhamphidae Н. Новгород («Лимпопо») 3;

Николаев 13;

Новосибирск 75;

Одесса (океанариум) Дермогенис – Dermogenys pusillus 5;

Омск 10;

Пенза 1;

Пермь 18;

Рига 16;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 8;

Северск 122;

Минск 4;

Прага Сургут 4;

Сыктывкар 4;

Таллин 3;

Ташкент 18;

Харьков 20;

Якутск Номорамфус – Nomorhamphus (Dermogenys) vivipara Звёздчатый анцистр – Ancistrus hoplogenys Алматы Киев 1;

Пермь 6;

Севастополь Анцистр – Ancistrus multispinis Сем. Саргановые – Belonidae Брно 23;

Ереван Бирманский пресноводный сарган – Xenentodon cancila Обыкновенная лорикария – Dasyloricaria filamentosa Каунас 8;

Омск Алматы 2;

Каунас 5;

Минск 5;

Пермь 2;

Рига 4;

Северск 6;

Харьков 166 Меченосец Клеменци – Xiphophorus clemenciae IUCN (DD) КАРПОЗУБООБРАЗНЫЕ CYPRINODONTIFORMES Прага Обыкновенный (зеленый) меченосец – Xiphophorus helleri Сем. Карпозубые – Cyprinodontidae Алматы 222;

Большеречье 22;

Брно 83;

Волжский 20;

Воронеж 10;

Гродно 20;

Южный афиосемион – Aphyosemion australe Душанбе 25;

Елизово 16;

Ереван 20;

Калининград 66;

Караганда 15;

Каунас 10;

Ереван Киев 65;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 10;

Минск 5;

Москва 1;

Н. Новгород Щучка линеатус (Полосатый аплохейл) – Aplocheilus lineatus («Лимпопо») 8;

Николаев 109;

Новосибирск 66;

Омск 20;

Пенза 60;

Пермь 14;

Рига Алматы 2;

Брно 2;

Новосибирск 26;

Пермь 5;

Рига 73;

Ростов-на-Дону 29;

Северск 10;

Сургут 16;

Ташкент 15;

Харьков 80;

Южно Пахипанхакс – Pachypanchax sakaramyi IUCN (CR) Сахалинск Прага Пятнистая плятипецилия – Xiphophorus maculatus Алматы 42;

Караганда 4;

Киев 23;

Минск 5;

Пермь 5;

Ростов-на-Дону 13;

Сургут 2;

Сем. Оризиевые – Oryziatidae Таллин Оризиас (Медака) – Oryzias sp.

Многоцветная (обыкновенная) плятипецилия – Xiphophorus variatus Пермь 5 Калининград 33;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 30;

Николаев 40;

Новосибирск Сем. Гамбузиевые (Пецилиевые) – Poeciliidae 37;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 55;

Северск 10;

Сургут 3;

Ташкент 9;

Харьков Гамбузия Пануко – Gambusia panuco Новосибирск 30 Сем. Гудиевые – Goodeidaе Обыкновенный гирардинус – Girardinus falcatus Ксенотока Эйзена (краснохвостая) – Хenotoca eiseni Харьков 20 Брно 41;

Гродно 15;

Елизово 6;

Калининград 10;

Москва Формоза – Heterandria formosa Минск АТЕРИНООБРАЗНЫЕ ATHERINIFORMES Шарфовая пецилия (Моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) latipinna Ереван 6;

Липецк 30;

Пенза 11;

Пермь 6;

Таллин Сем. Бедоциевые – Bedotiidae Гуппи – Poecilia (Lebistes) reticulata Бедоция – Bedotia geayi (madagascariensis) IUCN (VU) Алматы 551;

Баку 30;

Большеречье 138;

Брно 35;

Волжский 50;

Гродно 50;

Душанбе Брно 10;

Пермь 4;

Рига 17;

Харьков 25;

Елизово 30;

Ереван 10;

Калининград 370;

Киев 41;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 50;

Минск 4;

Москва 1;

Николаев 57;

Новосибирск 43;

Новоуральск 6;

Сем. Радужницы – Melanotaeniidae Омск 30;

Пенза 25;

Пермь 20;

Рига 52;

Ростов-на-Дону 324;

Самара 9;

Северск 119;

Хилатерина Аксельрода – Chilatherina axelrodi IUCN (LR/lc) Семей 137;

Ставрополь 5;

Сургут 10;

Сыктывкар 35;

Таллин 50;

Харьков 290;

Юж Таллин но-Сахалинск 2;

Якутск 20;

Ярославль Хилатерина Блехера – Chilatherina bleheri IUCN (VU) Моллинезия сфенопс (Чёрная лира-молли) – Poecilia (Mollienesia) sphenops Большеречье 9;

Брно 28;

Владивосток («Аквамир») 50;

Гродно 11;

Душанбе 15;

Каунас Елизово 4;

Калининград 50;

Караганда 3;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 50;

Красная атерина – Glossolepis incisus IUCN (VU) Минск 2;

Николаев 75;

Новосибирск 40;

Омск 10;

Пермь 20;

Ростов-на-Дону 16;

Северск 25;

Сургут 7;

Харьков 40 Алматы 7;

Калининград 17;

Каунас 12;

Киев 18;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Москва Велифера (Парусная моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) velifera 1;

Новосибирск 53;

Пермь 12;

Прага 6;

Рига 22;

Таллин 59;

Ташкент 7;

Харьков Владивосток («Аквамир») 5;

Гродно 11;

Елизово 6;

Ереван 15;

Киев 21;

Красноярск Ириатерина Вернера – Iriaterina werneri («Роев ручей») 3;

Николаев 23;

Пермь 6;

Северск 5;

Харьков 35 Красноярск («Роев ручей») 4;

Пермь 5;

Ташкент 16;

Харьков Крапчатая пецилия – Poecilia vittata Двухцветная атерина – Melanotaenia boesemani IUCN (EN) Владивосток («Аквамир») 100;

Гродно 6;

Елизово 6;

Ереван 14;

Пермь 8 (Атерина Боесмена) Пецилия – Poecilia sp. Алматы 16;

Брно 8;

Калининград 15;

Каунас 4;

Киев 58;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 5;

Москва 1;

Пермь 12;

Ташкент Большеречье 168 Меланотаения Аксельрода – Melanotaenia herbertaxelrodi IUCN (DD) БЕРИКСООБРАЗНЫЕ BERYCIFORMES Пермь 6;

Таллин Сем. Рыбы-белки – Holocentridae Бирюзовая или смарагдовая атерина – Melanotaenia lacustris IUCN (VU) Крупночешуйная рыба-солдат – Myripristis berndti Москва 8;

Новосибирск 10;

Пермь Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Радужная рыбка Маккулоха– Melanotaenia maccullochi Пятноглазая рыба-солдат – Myripristis murdjan Киев 20;

Севастополь 1;

Ташкент 10;

Харьков Москва Меланотаения папуа – Melanotaenia papua IUCN (LR/lc) Рыба-солдат (Мириприст) – Myripristis sp.

Пермь Таллин Меланотаения Паркинсона – Melanotaenia parkinsoni Пятнохвостая рыба-белка – Sargocentron caudimaculatum Пермь Москва Куромайская меланотаения – Melanotaenia parva IUCN (VU) Шоколадная рыба-белка – Sargocentron praslin Каунас 10 Санкт-Петербург (океанариум) Неоновая радужница – Melanotaenia praecox IUCN (DD) Саргосентрон – Sargocentron sp.

Воронеж 5;

Гродно 2;

Калининград 21;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Новосибирск Таллин 44;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 10;

Таллин 155;

Ташкент Горбатая атерина – Melanotaenia splendida Киев 6;

Пермь 4;

Харьков 30 КОЛЮШКООБРАЗНЫЕ GASTEROSTEIFORMES Трёхполосая атерина (трёхполосая радужница) – Melanotaenia trifasciata Алматы 35;

Баку 6;

Калининград 11;

Каунас 10;

Москва 1;

Новосибирск 10;

Пермь Сем. Кривохвостовые (Ножебрюшковые) – Centriscidae Обыкновенная кривохвостка – Aeoliscus strigatus 6;

Рига 18;

Ростов-на-Дону 4;

Таллин 40;

Ташкент Санкт-Петербург (океанариум) Меланотаения – Melanotaenia sp.

Большеречье Вильчатохвостая попондетта – Popondetta furcata ИГЛООБРАЗНЫЕ SYNGNATHIFORMES Пермь Пятнистая голубоглазка Гертруды – Pseudomugil gertrudae Сем. Игловые – Syngnathidae Пермь Черноморский морской конёк – Hippocampus guttulatus CITES II, IUCN (DD) Севастополь Сем. Тельматериновые - Telmatherinidae Желтый морской конёк – Hippocampus kuda CITES II, IUCN (VU) Тельматерина Ладигеза – Telmatherina ladigesi IUCN (VU) Санкт-Петербург (океанариум) Пермь 8;

Харьков Длиннорылая морская игла – Syngnathus tuphle Севастополь Сем. Атериновые - Atherinidae Черноморская атерина – Atherina boyeripontica IUCN (LC) Севастополь 30 КЕФАЛЕОБРАЗНЫЕ MUGILIFORMES Сем. Кефалевые – Mugilidae ТРЕСКООБРАЗНЫЕ GADIFORMES Кефаль-сингиль – Liza (Mugil) aurata IUCN (LC) Сем. Тресковые - Gadidae Севастополь Кефаль-остронос – Liza (Mugil) saliens IUCN (LC) Средиземноморский (трёхусый) налим – Gaidropsarus mediterraneus Севастополь Севастополь 170 Кефаль-лобан (Черная кефаль) – Mugil cephalus Сендеронг (коралловый лосось) – Plectropomus maculates IUCN (LC) IUCN (LC) Санкт-Петербург (океанариум) Севастополь Псевдантиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) sp.

Пелингас (Белингас) – Mugil soiuy Таллин Севастополь Китайский окунь – Siniperca sp.

Ташкент Радужная вариола – Variola louti IUCN (LC) ОКУНЕОБРАЗНЫЕ PERCIFORMES Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Стеклянные окуни (Чандовые) – Ambassidae (Chandidae) Сем. Псевдохромисовые – Pseudochromidae Стеклянный окунь – Chanda ranga Красноглазый лабрацинус – Labracinus cyclophthalmus Харьков Москва Ложнохромис-диадема – Pseudochromis diadema Сем. Серрановые или Каменные окуни – Serranidae Санкт-Петербург (океанариум) Антиас – Anthias (Pseudanthias) squamipinnis Желтоспинный ложнохромис – Pseudochromis flavivertex Глубокое над Влтавой 4;

Москва 4;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (оке Москва анариум) 15;

Севастополь Ложнохромис Фридмана – Pseudochromis fridmanii Пурпурный антиас – Anthias (Pseudanthias) tuka Новосибирск 1;

Севастополь Москва Коричневый ложнохромис – Pseudochromis fuscus Антиас – Anthias sp.

Одесса (океанариум) Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Таллин Великолепный ложнохромис – Pseudochromis magnifica Групер-аргус (Павлиний групер) – Cephalopholis argus IUCN (LC) Севастополь Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Королевский ложнохромис – Pseudochromis pacagnellae Красный групер – Cephalopholis miniata IUCN (LC) Москва 2;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Таллин Горбатоспинный групер – Cromileptes altivelis IUCN (VU) Ложнохромис Спрингера – Pseudochromis springeri Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 1;

Таллин Москва Белопятнистый групер – Epinephelus caeruleopunctatus IUCN (LC) Одесса (океанариум) Сем. Плезиопсовые – Plesiopsidae Полосатый (краснополосый) групер – Epinephelus fasciatus IUCN (LC) Рыба-петух (Белоточечный каллоплезиопс) – Calloplesiops altivelis Севастополь Москва 1;

Таллин Сотовый групер – Epinephelus merra IUCN (LC) Одесса (океанариум) Cем. Центрарховые, ушастые окуни – Centrarchidae Шестиполосый групер – Epinephelus sexfasciatus IUCN (DD) Солнечный окунь (Царёк) – Lepomis gibbosus Севастополь Новосибирск 21;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Севастополь 6;

Хомутов Групер-таувина – Epinephelus tauvina IUCN (DD) Санкт-Петербург (океанариум) Cем. Апогоновые (кардиналовые) – Apogonidae Групер – Epinephelus sp.

Бангайский (высокоплавничный) кардинал – Pterapogon kauderni Севастополь IUCN(EN) Екатеринбург Черно-пятнистый сендеронг – Plectropomus laevis IUCN (VU) Кардинал – Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) Санкт-Петербург (океанариум) Екатеринбург 1;

Одесса (океанариум) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 40;

Таш Сендеронг (коралловый лосось) – Plectropomus leopardus IUCN (NT) кент Санкт-Петербург (океанариум) 172 Сем. Окуневые – Percidae Сем. Лоботовые – Lobotidae (Datnioididae) Полосатый лобот – Datnioides (Coius) microlepis Обыкновенный ерш – Gymnocephalus cernuus IUCN (LC) Прага Москва 1;

Прага Обыкновенный (речной) окунь – Perca fluviatilis IUCN (LC) Сем. Ворчуновые – Haemulidae Глубокое над Влтавой 3;

Москва 1;

Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 80;

Пятнистый сладкогуб – Plectorhynchus chaetodonoides Хлебы 16;

Ярославль Таллин Полосатый гатерин – Plectorhynchus lineatus Сем. Луфаревые – Pomatomidae Москва Луфарь – Pomatomus saltatrix Форелевый сладкогуб – Plectorhynchus pictus Севастополь Таллин Сладкогуб – Plectorhynchus vittatus Сем. Кобиевые – Rachycentridae Санкт-Петербург (океанариум) Кобия (Рыба-сержант) – Rachycentron canadum Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Спаровые (Морские караси) – Sparidae Ласкирь (Морской карась) – Diplodus annularis Сем. Ставридовые – Carangidae Севастополь Шестиполосый каранкс (каранг) – Caranx sexfasciatus Обычный зубарик (Хиэна, Полосатый клюворыл) – Puntazzo puntazzo Санкт-Петербург (океанариум) Севастополь Золотой каранг – Gnathonodon speciosus Москва 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Горбылевые – Sciaenidae Длиннопёрый (азиатский) трахинот – Trachinotus bailloni Темный горбыль – Sciaena umbra Санкт-Петербург (океанариум) Севастополь Тупорылый трахинот – Trachinotus blochi Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Барабулевые, Султанковые – Mullidae Черноморская ставрида – Trachurus mediterraneus ponticus Черноморская барабуля – Mullus barbatus ponticus Севастополь 122 Севастополь Сем. Смаридовые – Centracanthidae Сем. Однопалые – Monodactylidae Обыкновенная смарида – Spicara smaris Серебряный моно – Monodactylus argenteus Севастополь 117 Екатеринбург 5;

Киев 1;

Прага 1;

Рига 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 200;

Се вастополь 29;

Ярославль Сем. Луциановые – Lutjanidae Фигурный моно – Monodactylus sebae Двухпятнистый (белополосый) луциан – Lutjanus biguttatus Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 1;

Николаев 1;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 6 Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Таллин 7;

Ярославль Кашмирский (желто-синий) луциан – Lutjanus kasmira Моно – Monodactylus sp.

Санкт-Петербург (океанариум) 15 Таллин Трехполосый луциан – Lutjanus sebae Санкт-Петербург (океанариум) 10 Сем. Брызгуновые – Toxotidae Луциан – Lutjanus sp. Обыкновенный брызгун – Toxotes jaculatrix Санкт-Петербург (океанариум) 5 Прага 19;

Рига 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 14;

Ташкент 10;

Ярославль 174 Тихоокеанская двухседельная рыба-бабочка – Chaetodon ulietensis Сем. Эфипповые, платаксовые – Ephippidae Морской платакс (Морской нетопырь) – Platax pinnatus Москва Севастополь 2 Пятнистая рыба-бабочка – Chaetodon unimaculatus Длинноплавничный платакс – Platax teira Москва Санкт-Петербург (океанариум) 40 Рыба-бабочка странник – Chaetodon vagabundus Москва Сем. Аргусовые, скатофаговые – Scatophagidae Желтоголовая рыба-бабочка – Chaetodon xanthocephalus Обыкновенный аргус – Scatophagus argus Москва Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж 5;

Екатеринбург 1;

Караганда 5;

Киев 1;

Желтохвостая рыба-бабочка – Chaetodon xanthurus Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 2;

Николаев 4;

Одесса (океанариум) 10;

Пра Москва га 10;

Рига 2;

Севастополь 7;

Таллин 15;

Ярославль Рыба-бабочка – Chaetodon sp.

Таллин Обыкновенный аргус – Scatophagus argus argus Чернопятнистый белогалстучник – Chaetodontops lunula Прага Многополосая селенотока – Selenotoca multifasciata Севастополь Екатеринбург 3;

Киев 2;

Липецк 2;

Прага 21 Длиннорылая рыба-бабочка – Chelmon rostratus Москва 3;

Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Таллин Сем. Щетинозубые (Рыбы-бабочки) – Chaetodontidae Жёлтая длиннорылая рыба-бабочка – Forcipiger flavissimus Нитчатоплавниковая рыба-бабочка – Chaetodon auriga Москва 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Таллин Москва 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 4 Гемитаурихт – Hemitaurichthys polylepis Крапчатая рыба-бабочка – Chaetodon citrinellus Таллин Москва Белоперая кабуба (Длинноперая вымпельная рыба-бабочка) – Heniochus acuminatus Седлоспинная рыба-бабочка – Chaetodon ephippium Глубокое над Влтавой 2;

Екатеринбург 1;

Москва 6;

Новосибирск 2;

Одесса (океа Москва нариум) 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 60;

Севастополь 2;

Таллин 7;

Ташкент Седловидная рыба-бабочка – Chaetodon falcula Черно-белая полосатая кабуба (Индийская вымпельная рыба бабочка) – Москва Москва 2 Heniochus pleurotaenia Черноточечная рыба-бабочка – Chaetodon guttatissimus Черно-белая кабуба – Heniochus varius Москва Черногубая рыба-бабочка (лиловоточечная бабочка Клейна) – Chaetodon kleinii Владивосток («Аквамир») Москва 2 Кабуба – Heniochus sp.

Разлинованная рыба-бабочка – Chaetodon lineolatus Таллин Москва Рыба-бабочка – Chaetodon lunula Сем. Рыбы-ангелы – Pomacanthidae Санкт-Петербург (океанариум) Трёхпятнистый ангел –Apolemichthys trimaculatus Черноспинная рыба-бабочка – Chaetodon melannotus Москва Москва Оранжевоспинный ангел – Centropyge acanthops Bосьмиполосчатая рыба-бабочка – Chaetodon octofasciatus Таллин Москва Двуцветный карликовый ангел – Centropyge bicolor Рыба-бабочка рафлези – Chaetodon rafflesi Москва 9;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 1;

Таллин Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Двухколючковый карликовый ангел – Centropyge bispinosa Масковая рыба-бабочка – Chaetodon semilarvatus Москва 1;

Одесса (океанариум) Москва 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 176 Карликовый ангел Эйбла – Centropyge eibli Акара Марони – Aequidens maroni Москва 1;

Новосибирск 1 Брно 4;

Рига Рыжий карликовый ангел – Centropyge ferrugata Акара Порто-Аллегре –Aequidens portallegrensis Москва 1 Алматы 6;

Рига 1;

Сыктывкар 2;

Таллин Огненный карликовый ангел – Centropyge loricula Голубоватопятнистая акара – Aequidens pulcher (latifrons) Брно 1;

Таллин 1 Брно 2;

Калининград 1;

Новосибирск 10;

Новоуральск 1;

Ташкент Флейтовый ангел – Centropyge tibicen Бирюзовая акара – Aequidens rivulatus Новосибирск 1;

Таллин 1 Алматы 8;

Большеречье 29;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж 3;

Гродно 4;

Ели Жемчужночешуйный карликовый ангел – Centropyge vrolikii зово 12;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 4;

Минск 5;

Николаев 29;

Новосибирск Москва 25;

Пермь 6;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 14;

Ставрополь 1;

Ташкент 6;

Харьков Ангел-королева – Holacanthus ciliaris Апистограмма Агассица – Apistogramma agassizii Москва Рига Голубой ангел – Holacanthus isabelita Апистограмма Борелла (Апистограмма Рейтцига) – Apistogramma borelli Таллин Алматы 6 (reitzigi) Ангел-анулярис – Pomacanthus annularis Апистограмма какаду – Apistogramma cacatuoides Москва 1;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Ереван 6;

Севастополь 1;

Таллин Хаплохром Брауна – Astatotilapia (Haplochromis) brownie IUCN (EN) Арабский рыба-ангел (Асфур) – Pomacanthus asfur Алматы 5;

Москва Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Хаплохром Бертона – Astatotilapia (Haplochromis) burtoni IUCN (LC) Aнгел-император – Pomacanthus imperator Калининград 22;

Москва 1;

Пермь 6;

Ташкент 10;

Харьков Москва 3;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Цихлида-оскар (Астронотус) – Astronotus ocellatus 10;

Севастополь Желтополосый ангел – Pomacanthus maculosus Алматы 12;

Баку 10;

Большеречье 6;

Брно 12;

Владивосток («Аквамир») 4;

Волж Москва 1 ский 4;

Воронеж 12;

Гродно 5;

Екатеринбург 2;

Ереван 3;

Калининград 3;

Казань Ангел-капитан – Pomacanthus navarchus 1;

Киев 24;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 5;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев Москва 2;

Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Таллин 1 10;

Новосибирск 35;

Одесса (океанариум) 6;

Омск 5;

Пенза 2;

Пермь 2;

Прага 4;

Полукруглый ангел – Pomacanthus semicirculatus Рига 5;

Ровно 4;

Ростов-на-Дону 29;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 5 Севастополь 6;

Северск 2;

Ставрополь 3;

Сургут 12;

Таллин 5;

Ташкент 10;

Харьков Шестиполосчатый ангел – Pomacanthus sexstriatus 40;

Ярославль Москва 1;

Таллин 1 Астронотус – Astronotus sp.

Желтомасковый ангел – Pomacanthus xanthometapon Екатеринбург Москва Аулонокара Бэнша – Aulonocara baenschi IUCN (LC) Рыба-ангел – Pomacanthus sp.

Баку 3;

Владивосток («Аквамир») 4;

Волжский 1;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь Таллин Аулонокара Фрайберга – Aulonocara jacobfreibergi IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 4;

Каунас 23;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Рига 20;

Сем. Цихловые – Cichlidae Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Таллин 10;

Ташкент Акарихтис Хекеля – Acarichthys heckeli Аулонокара Майланда – Aulonocara maylandi maylandi IUCN (VU) Алматы Николаев Бирюзовоточечная (глянцевая) акара –Aequidens coeruleopunctata Королева Ньяса (Аулонокара Ньяса) – Aulonocara njassae IUCN (VU) Рига Алматы 6;

Владивосток («Аквамир») 4;

Киев 4;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Круглоголовая акара (Курвицепс) – Aequidens (Laetacara) curviceps Пермь 6;

Самара 1;

Таллин 11;

Ташкент 3;

Харьков Алматы 12;

Пермь 178 Аулонокара – Aulonocara steveni IUCN (VU) Ереван 4;

Калининград 4;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Липецк 10;

Москва 1;

Ни Каунас 4 колаев 21;

Новосибирск 32;

Пенза 23;

Рига 9;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 26;

Самара Аулонокара Гранта – Aulonocara stuartgranti IUCN (LC) 3;

Смоленск 15;

Ставрополь 4;

Сургут 10;

Ташкент 10;

Харьков 20;

Южно-Саха Алматы 17 линск Аулонокара – Aulonocara sp. Восьмиполосая (глазчатая) цихлазома – Cichlasoma octofasciatum (biocellatum) Новосибирск 5;

Ставрополь 2;

Ташкент 10 Алматы 17;

Воронеж 2;

Калининград 12;

Караганда 8;

Красноярск («Роев ручей») Хилотиляпия Родези – Chilotilapia rhoadesii IUCN (LC) 4;

Липецк 10;

Николаев 5;

Новосибирск 36;

Рига 4;

Прага 3;

Ровно 2;

Самара 8;

Таллин 2 Сургут 5;

Ташкент Бриллиантовая цихлазома – Cichlasoma carpinte (cyanoguttatum) Попугайная цихлазома – Cichlasoma psittacus Алматы 12;

Баку 21;

Большеречье 49;

Волжский 20;

Ереван 5;

Калининград 1;

Киев Красноярск («Роев ручей») 6;

Ровно 7;

Ставрополь 3;

Якутск 14;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 1;

Минск 4;

Новосибирск 15;

Одесса (оке- Уругвайская цихлазома – Cichlasoma pusillum анариум) 3;

Омск 5;

Пермь 4;

Рига 66;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 74;

Самара 1;

Тал- Николаев лин 11;

Ташкент 6;

Харьков 40 Винноплавничная цихлазома (Цихлазома Сэджика) – Cichlasoma sajica Апельсиновая цихлазома – Сichlasoma citrinellum Алматы 26;

Калининград 6;

Караганда 6;

Минск 2;

Новосибирск 14;

Омск 2;

Пермь Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 50;

Николаев 2;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 1;

6;

Рига 73;

Сургут Ростов-на-Дону 1;

Ставрополь 1;

Ярославль 1 Цихлазома Сальвина (Манго-цихлида) – Сichlasoma salvini Цихлазома “Красса”(винная цихлазама) – Cichlasoma (Hypselecara) crassa Новосибирск (temporale) Цихлазома северум – Cichlasoma severum Алматы 28;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Минск 1;

Николаев 107;

Одесса (океана Алматы 30;

Большеречье 2;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 10;

Калининград 4;

риум) 3;

Ташкент Киев 5;

Липецк 10;

Минск 5;

Николаев 8;

Новосибирск 5;

Одесса (океанариум) 4;

Оранжевая цихлазома (Цихлазома Феста) – Cichlasoma festae Пермь 6;

Рига 8;

Ровно 6;

Ростов-на-Дону 3;

Сургут 4;

Ташкент 8;

Харьков Алматы 16;

Самара Цихлазома – Cichlasoma sp.

Мезонаута (Цихлазома фестивум) – Cichlasoma (Mesonauta) festivum Брно 7;

Владивосток («Аквамир») 20;

Душанбе 5;

Киев 4;

Одесса (океанариум) 52;

Калининград 2;

Каунас 3;

Харьков Рига 3;

Харьков Губастая цихлазома – Cichlasoma labiatum Апельсиновая цихлазома – Cichlasoma sp. “Conсkel” Большеречье 52;

Волжский 2;

Николаев 28;

Одесса (океанариум) 6;

Омск 20;

Пермь Липецк 6;

Северск 5;

Ташкент Сизая цихлазома (Спилурум) – Cichlasoma spilurum Красногорлая цихлазома – Cichlasoma maculicauda Волжский 30;

Харьков Николаев 4;

Одесса (океанариум) 32;

Пермь Красноголовая (радужная) цихлазома – Cichlasoma synspilum Манагуанская цихлазома – Сichlasoma managuense Одесса (океанариум) 3;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 2;

Северск 4;

Харьков Минск 3;

Николаев 3;

Одесса (океанариум) 90;

Рига 7;

Ташкент Трехпятнистая цихлазома – Cichlasoma trimaculatum Масковая цихлазома (Цихлазома мееки) – Cichlasoma meeki Ташкент Алматы 20;

Брно 3;

Калининград 10;

Караганда 3;

Киев 10;

Красноярск («Роев ру Циатофаринкс – Cyathopharynx sp.

чей») 6;

Липецк 2;

Москва 1;

Николаев 13;

Новосибирск 30;

Одесса (океанариум) 6;

Таллин Пермь 2;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 31;

Харьков Цинотиляпия афра – Cynotilapia afra IUCN (LC) Ягуаровая цихлазома (Мотагуа) – Cichlasoma motaguense Харьков Алматы 3;

Владивосток («Аквамир») 5;

Красноярск («Роев ручей») Лобастая цифотиляпия-зебра – Cyphotilapia frontosa IUCN (LC) Никарагуанская цихлазома – Cichlasoma nicaraguense Алматы 2;

Брно 13;

Владивосток («Аквамир») 10;

Ереван 4;

Красноярск («Роев ру Волжский 1;

Калининград 13;

Липецк 1;

Николаев 4;

Одесса (океанариум) 8;

Пермь чей») 6;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 5;

Таллин 2;

Харьков Желтохвостый циприхром – Cyprichromis leptosoma IUCN (LC) Чернополосая цихлазома – Cichlasoma nigrofasciatum Алматы 19;

Баку 5;

Брно 7;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж 12;

Гродно 35;

Брно 4;

Пермь 10;

Таллин 180 Циртокара – Cyrtocara fuscotaeniatus Хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) limax IUCN (LC) IUCN (LC) Красноярск («Роев ручей») Пермь Хаплохром Ливингстона – Haplochromis (Cyrtocara) livingstonii IUCN (LC) Цейлонский этроплюс – Etroplus suratensis Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент Прага Полосатая электра – Haplochromis (Copadichromis) mloto IUCN (LC) Бразильский геофагус – Geophagus brasiliensis Пермь Новосибирск 26;

Пермь 4;

Рига Голубой дельфин (хаплохром – дельфин) – Haplochromis (Cyrtocara) moorii Геофагус Штайндахнера (львиноголовый) – Geophagus steindachneri IUCN (LC) Пермь 8;

Ташкент Алматы 11;

Брно 3;

Калининград 1;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Николаев 2;

Но Суринамский геофагус – Geophagus surinamensis восибирск 20;

Одесса (океанариум) 19;

Омск 6;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 12;

Са Алматы 2;

Новосибирск 10;

Пермь 5;

Ташкент мара 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ставрополь 9;

Таллин 10;

Ташкент 10;

Оранжевый гефирохромис – Gephyrochromis moorii (Syn. Christyella nyasana) Харьков IUCN (LC) Таллин 5 Хаплохром-зебра – Haplochromis obliquideus zebra IUCN (NT) Гимногеофагус Бальзана – Gymnogeophagus balzani Николаев 5;

Новосибирск 5;

Одесса (океанариум) 4;

Пермь 4;

Ровно 3;

Санкт-Пе Алматы 1 тербург (океанариум) 6;

Смоленск 16;

Ташкент Васильковый хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Sciaenochromis) ahli Хаплохром многоточечный – Haplochromis (Cyrtocara) (Nimbochromis) IUCN (LC) IUCN (LC) Polystigma Владивосток («Аквамир») 4;

Волжский 1;

Калининград 1;

Красноярск («Роев ру- Казань 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск 7;

Ташкент чей») 2;

Липецк 1;

Новосибирск 22;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 2;

Ростов-на- Носатый (медный) хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Fossorochromis) Дону 22;

Самара 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Сургут 2;

Таллин 5;

Ташкент IUCN (LC) Новосибирск 15;

Ставрополь 3 rostratus Пятноспинный хаплохром – Haplochromis (Protomelas) spilonotus 6;

Харьков IUCN (LC) Пермь Роскошный хаплохром (боадзулу) – Haplochromis (Cyrtocara) (Njassachromis) Линейный хаплохром – Haplochromis (Dimidiochromis) strigatus IUCN (LC) IUCN (VU) boadzulu Алматы Николаев 35;

Новосибирск 7;

Одесса (океанариум) 4;

Пермь 3;

Санкт-Петербург Хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara, Protomelas) taeniolatus IUCN (LC) (океанариум) Таллин Хаплохром Борлея – Haplochromis (Copadichromis) borleyi IUCN (LC) Хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Placidochromis) sp.

Одесса (океанариум) 4;

Таллин Самара 3;

Таллин Длиннорылый хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Dimidiochromis) Хаплохром “каданго” – Haplochromis (Cyrtocara) sp. “kadango” IUCN (LC) compressiceps Алматы 22;

Калининград 6;

Киев 7;

Новосибирск 4;

Пермь 5;

Ростов-на-Дону 17;

Владивосток («Аквамир») 4;

Гродно 2;

Караганда 5;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Ташкент 8;

Харьков Москва 105;

Одесса (океанариум) 6;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 12;

Золотой леопард (Хаплохром- леопард) – Haplochromis (Cyrtocara) Сургут 9;

Ташкент 10;

Харьков IUCN (LC) (Nimbochromis) venustus Хаплохром “электра” – Haplochromis (Cyrtocara) electra IUCN (LC) Баку 5;

Большеречье 6;

Брно 1;

Калининград 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Но Алматы 9;

Киев 1;

Новосибирск 4 восибирск 20;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 8;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Став Хаплохром эухилюс (Двухполосый губарь) – Haplochromis (Cyrtocara) рополь 2;

Сургут 2;

Таллин 5;

Ташкент 10;

Харьков IUCN (LC) Пермь 4 euchilus Большой хромис-красавец – Hemichromis letourneauxi Сине-красный хаплохром – Haplochromis (Protomelas) fenestratus IUCN (LC) Новосибирск Таллин 5 Хромис-красавец – Hemichromis lifalili (bimaculatus) Хаплохром фенохилюс – Haplochromis (Cyrtocara) fenochilus Алматы 19;

Баку 32;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 20;

Волжский 10;

Гродно 1;

Пермь 4 Ереван 4;

Калининград 7;

Каунас 2;

Киев 25;

Липецк 5;

Николаев 7;

Новосибирск Хаплохром Джексона – Haplochromis (Cyrtocara) jacksoni 24;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 20;

Ровно 2;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океана IUCN (LC) риум) ?;

Северск 1;

Сургут 2;

Ташкент 4;

Харьков Новосибирск 182 Радужная цихлида (Мультиспиноза) – Herotilapia multispinosa Изящный лампролог – Lamprologus (Neolamprologus) cylindricus Таллин 5;

Ташкент Брно 3;

Каунас Цитроновый (лимонный, апельсиновый) лампролог – Lamprologus Иодотрофеус – Iodotropheus sprengerae IUCN (VU) IUCN (LC) (Neolamprologus) leleupi Екатеринбург 12;

Липецк 5;

Николаев 22;

Харьков Минск 5;

Пермь 6;

Рига 6;

Таллин 8;

Ташкент Перламутровый юлидохром – Julidochromis dickfeldi IUCN (LC) Лампролог Нкамба – Lamprologus (Lepidiolamprologus) nkambae IUCN (DD) Красноярск («Роев ручей») 3;

Пермь 10;

Харьков Красноярск («Роев ручей») Юлидохром Марлиера – Julidochromis marlieri IUCN (LC) Перламутровый лампролог – Lamprologus (Neolamprologus) tetracanthus Баку 15;

Каунас 6;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Пермь 10;

Ставрополь 5;

Таллин IUCN (LC) Красноярск («Роев ручей») 2;

Харьков Пятиполосый лампролог-зебра – Lamprologus (Neolamprologus) tetrocephalus Обыкновенный юлидохром (Орнатус) – Julidochromis ornatus IUCN (LC) IUCN (LC) Красноярск («Роев ручей») Каунас 21;

Харьков Золотой меланохром – Melanochromis auratus (Syn. Pseudotropheus auratus) Юлидохром Регана – Julidochromis regani IUCN (LC) IUCN (LC) Москва 105;

Николаев 5;

Рига 13;

Харьков 10 Алматы 40;

Брно 2;

Гродно 6;

Екатеринбург 12;

Калининград 2;

Каунас 107;

Крас Юлидохром (масковый) транскриптус – Julidochromis transcriptus ноярск («Роев ручей») 3;

Москва 28;

Николаев 45;

Новосибирск 21;

Пермь 2;

Рос IUCN (LC) Минск 5;

Николаев 2;

Пермь 6;

Ташкент 8;

Харьков 6 тов-на-Дону 18;

Самара 1;

Ставрополь 1;

Сургут 9;

Таллин 12;

Ташкент 10;

Харьков Цихлида-тапир – Labeotropheus fuelleborni IUCN (LC) 30;

Ярославль Новосибирск 2 Меланохром-хамелеон – Melanochromis crabro (Syn. Pseudotropheus crabro) Лабеотрофеус Тревавас – Labeotropheus trewavasae IUCN (LC) IUCN (LC) Таллин Калининград 22;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Новосибирск 20;

Одесса (океанари- Меланохром Чипока – Melanochromis chipokae IUCN (VU) ум) 2;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Сургут 6;

Таллин 7;

Харьков 45 Николаев 15;

Новосибирск 8;

Пермь 4;

Рига Меланохром-колибри (Жемчужина Ликома) – Melanochromis joanjohnsonae Цихлида-колибри – Labidochromis caeruleus IUCN (LC) IUCN (VU) Алматы 28;

Большеречье 3;

Екатеринбург 14;

Николаев 16;

Рига 50;

Ростов-на-До- (exasperatus) Калининград 1;

Николаев 24;

Ростов-на-Дону 14;

Ташкент 6;

Тула ну 35;

Ставрополь 2;

Таллин 2;

Ташкент 8;

Тула Меланохром Йохана – Melanochromis johannii IUCN (VU) Желтый лабидохром – Labidochromis caeruleus var. yellow Алматы 25;

Большеречье 7;

Екатеринбург 12;

Казань 15;

Калининград 1;

Николаев Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 20;

Калининград 12;

Новосибирск 29;

Одесса 140;

Новосибирск 15;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 25;

Ставрополь 25;

Сургут 1;

Тал (океанариум) 14;

Пермь 6;

Сургут лин 4;

Ташкент 8;

Харьков Лабидохром Фрайберга – Labidochromis freibergi IUCN (VU) Меланохром – Melanochromis sp.

Санкт-Петербург (океанариум) 5;

Ташкент Красноярск («Роев ручей») Лабидохром – Labidochromis sp.

Рифовая цихлида – Neetroplus nematopus Воронеж 14;

Прага 5;

Таллин Гродно Принцесса Бурунди – Lamprologus (Neolamprologus) brichardi IUCN (LC) Тиляпия – Ophthalmotilapia boops IUCN (LC) Алматы 5;

Брно 2;

Ереван 5;

Калининград 14;

Каунас 45;

Москва 20;

Николаев 22;

Таллин Пермь 4;

Самара 15;

Сыктывкар 6;

Таллин 100;

Харьков 35 Сизая тиляпия – Ophthalmotilapia ventralis IUCN (LC) Лампролог – Lamprologus (Neolamprologus) brevis IUCN (LC) Таллин Алматы 4;

Таллин 9 Мозамбикская тиляпия – Oreochromis mossambicus IUCN (NT) Лампролог-бабочка (Перламутровая фея) – Lamprologus (Altolamprologus) Калининград 3;

Караганда 5;

Каунас 109;

Киев 28;

Липецк 1;

Москва 1;

Одесса IUCN (NT) Красноярск («Роев ручей») 5;

Пермь 5 (океанариум) 8;

Ростов-на-Дону 1;

Ставрополь 25;

Таллин 600;

Ташкент 10;

Харь Лампролог (Коричневая фея) – Lamprologus (Altolamprologus) compressiceps ков IUCN (LC) Нильская тиляпия – Oreochromis niloticus Красноярск («Роев ручей») 5;

Одесса (океанариум) 1;

Пермь 4;

Таллин 5 Волжский 184 Тиляпия – Oreochromis sp. Псевдотрофеус зебра – Pseudotropheus zebra var. IUCN (LC) Санкт-Петербург (океанариум) 4 Алматы 53;

Баку 20;

Большеречье 6;

Брно 41;

Владивосток («Аквамир») 20;

Воро Отофаринкс – Otopharynx lithobates IUCN (VU) неж 3;

Екатеринбург 12;

Казань 1;

Калининград 17;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 10;

Таллин 2;

Тула 1 Москва 1;

Николаев 33;

Новосибирск 12;

Пермь 4;

Рига 29;

Ровно 1;

Ростов-на-До Боливийский хромис-бабочка – Papiliochromis altispinosa ну 19;

Самара 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Смоленск 28;

Ставрополь 30;

Алматы 22;

Владивосток («Аквамир») 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Пермь 6;

Сургут 2;

Таллин 7;

Ташкент 14;

Тула 1;

Харьков 60;

Ярославль Ташкент 10;

Харьков Псевдотрофеус – Pseudotropheus sp.

Апистограмма “бабочка” (Апистограмма Рамиреза) – Papiliochromis Ереван 10;

Красноярск («Роев ручей») 8;

Новосибирск 56;

Самара 25;

Таллин 16;

(Apistogramma, Microgeophagus) ramirezi Ташкент Алматы 10;

Киев 5;

Пермь 6;

Таллин 2;

Ташкент Большая скалярия – Pterophyllum altum Паратиляпия Поллена – Paratilapia polleni IUCN (VU) Новосибирск 4 Ставрополь 2;

Ташкент Цихлида-попугай – Pelvicachromis pulcher IUCN (LC) Скалярия – Pterophyllum scalare, Pterophyllum scalare var.

Алматы 2;

Большеречье 2;

Брно 5;

Воронеж 4;

Душанбе 2;

Екатеринбург 1;

Елизово Алматы 11;

Баку 17;

Большеречье 69;

Брно 22;

Владивосток («Аквамир») 20;

Волж 8;

Ереван 5;

Калининград 20;

Каунас 9;

Липецк 1;

Минск 4;

Москва 1;

Н. Новгород ский 10;

Воронеж 20;

Гродно 10;

Душанбе 13;

Екатеринбург 10;

Елизово 10;

Ереван («Лимпопо») 2;

Николаев 5;

Новосибирск 23;

Омск 2;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 2;

9;

Калининград 10;

Караганда 20;

Каунас 9;

Киев 25;

Красноярск («Роев ручей») Северск 2;

Смоленск 10;

Ставрополь 3;

Сургут 1;

Ташкент 8;

Южно-Сахалинск 5;

Липецк 15;

Москва 1;

Н. Новгород («Лимпопо») 10;

Николаев 37;

Новосибирск Пестрый хаплохром – Protomelas (Haplochromis) similes IUCN (LC) 70;

Новоуральск 2;

Омск 8;

Пенза 9;

Пермь 6;

Рига 54;

Ровно 3;

Ростов-на-Дону 20;

Новосибирск Самара 2;

Северск 235;

Смоленск 10;

Ставрополь 2;

Сургут 9;

Таллин 6;

Ташкент Многоцветный псевдокренилабрус (Хромис-бульти) – Pseudocrenilabrus Ереван 25;

Харьков 235;

Якутск 5;

Ярославль IUCN (LC) multicolor Филандер – Pseudocrenilabrus philander dispersus (Syn. Haplochromis moffati) Зелёный (королевский) дискус – Symphysodon aequifasciata var.

Ереван 3 (бирюзовый, альбинос и другие цветовые вариации) Сиреневый (желтогорлый) псевдотрофеус – Pseudotropheus aurora Екатеринбург 20;

Новоуральск 2;

Одесса (океанариум) 26;

Рига 3;

Санкт-Петербург IUCN (VU) Алматы 27;

Новосибирск 30 (океанариум) Стройный псевдотрофеус – Pseudotropheus elongates IUCN (VU) Коричневый дискус – Symphysodon aequifasciata axelrodi Баку 20;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Новосибирск 20;

Пермь Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж 3;

Ереван 3;

Каунас 2;

Новосибирск 8;

Омск Ложная зебра (Малави - 12) – Pseudotropheus fainzilberi IUCN (LC) 7;

Пермь 2;

Сургут Волжский 20;

Харьков Голубой дискус – Symphysodon aequifasciata haraldi Бурый псевдотрофеус – Pseudotropheus fuscoides IUCN (DD) Киев 25;

Николаев 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Новосибирск Танганьикский клоун – Tanganicodus irsacae IUCN (LC) Псевдотрофеус Ломбардо – Pseudotropheus lombardoi IUCN (VU) Алматы 11;

Екатеринбург 14;

Ереван 5;

Калининград 3;

Красноярск («Роев ручей») Пермь 3;

Николаев 3;

Новосибирск 2;

Ростов-на-Дону 10;

Ташкент 10;

Тула 6;

Харьков 20 Стройный (зигзагополосый) тельматохромис – Telmatochromis bifrenatus Псевдотрофеус Луцерна – Pseudotropheus lucerna IUCN (LC) IUCN (LC) Пермь Новосибирск Голубоватый тельматохромис – Telmatochromis temporalis IUCN (LC) Псевдотрофеус Саулоза – Pseudotropheus saulozi IUCN (VU) Пермь Николаев 63;

Новосибирск Зебровая тиляпия (Тиляпия Буттикофера) – Tilapia buttikoferi Голубой псевдотрофеус (Пиндани) – Pseudotropheus socolofi IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 20;


Караганда 6;

Липецк 1;

Новосибирск 67;

Одесса (оке Екатеринбург 12;

Калининград 2;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Новосибирск 30;

анариум) 3;

Пенза 1;

Ростов-на-Дону 1;

Северск 2;

Таллин 80;

Ташкент 8;

Харьков Пермь 2;

Ставрополь 30;

Ташкент 186 Тиляпия Мэри – Tilapia mariae Анемоновая рыба-клоун – Amphiprion percula Москва 6;

Новосибирск Алматы Розовая анемоновая рыба (Рыба-клоун перидерайон) – Amphiprion perideraion Трематокран Фрайберга – Trematocranus jacobfreibergi IUCN (LC) Москва 9;

Одесса (океанариум) Владивосток («Аквамир») 20;

Одесса (океанариум) 4;

Харьков Седлоспинная анемоновая рыба (Рыба-клоун полимнус) – Amphiprion polymnus Звездчатый трофеус – Tropheus duboisi IUCN (VU) Москва 4;

Таллин Брно 21;

Екатеринбург 12;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Ростов-на-Дону Оранжевая анемоновая рыба – Amphiprion sandaracinos Трофеус Мура – Tropheus moorii IUCN (LC) Москва Брно 45;

Владивосток («Аквамир») 5;

Красноярск («Роев ручей») Анемоновая рыба Себая – Amphiprion sebae Трофеус – Tropheus sp.

Красноярск («Роев ручей») 1;

Одесса (океанариум) 5;

Таллин Таллин 1;

Тула Зеленый хромис – Chromis atripectoralis Уару (Клинопятнистая цихлида) – Uaru amphiacanthoides Ташкент Красноярск («Роев ручей») 2;

Одесса (океанариум) 2;

Рига 3;

Таллин 2;

Ташкент Двухцветный хромис – Chromis bicolor 10;

Харьков Красноярск («Роев ручей») Сем. Помацентровые – Pomacentridae Хромис – Chromis dimidiata Обыкновенный абудефдуф (Сержант-майор) – Abudefduf saxatilis Таллин Одесса (океанариум) Сине-зелёная рыба-ласточка – Chromis viridis Золотая высокотелая рыба-ласточка – Amblyglyphidodon aureus Екатеринбург 1;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Москва 23;

Одесса (океанариум) 1;

Одесса (океанариум) Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Таллин Скунсовая анемоновая рыба – Amphiprion akallopisos Cиняя хризиптера – Chrysiptera cyanea Санкт-Петербург (океанариум) Глубокое над Влтавой 2;

Москва 6;

Одесса (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (оке Двухполосая анемоновая рыба – Amphiprion bicincthus анариум) 15;

Севастополь Москва 3;

Севастополь Лазурная хризиптера – Chrysiptera hemicyanea Рыба-клоун – Amphiprion chrysogaster Брно 3;

Екатеринбург 2;

Москва 1;

Новосибирск 10;

Одесса (океанариум) 6;

Санкт Новосибирск Петербург (океанариум) 10;

Севастополь Оранжевоперая анемоновая рыба – Amphiprion chrysopterus Златохвостая хризиптера – Chrysiptera paracema Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 6 Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 1;

Глубокое над Влтавой 4;

Красноярск («Роев Амфиприон Кларка – Amphiprion сlarkii ручей») 2;

Москва 1;

Одесса (океанариум) 6;

Севастополь 8;

Таллин 2;

Ташкент 2;

Глубокое над Влтавой 1;

Москва 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Севастополь 8 Хлебы Красная седлоспинная анемоновая рыба (Рыба-клоун эфипиум) – Зебровидный (белохвостый) дасциллус – Dascyllus aruanus Москва 7;

Рига 2;

Севастополь 9 Amphiprion ephippium Глубокое над Влтавой 2;

Москва 1;

Пермь 3;

Одесса (океанариум) 5;

Севастополь Томатная анемоновая рыба (Рыба-клоун френатус) – Amphipriоn frenatus 12;

Ташкент Москва 5;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Се- Чернохвостый дасциллус – Dascyllus melanurus вастополь 7;

Ташкент 3;

Ярославль 1 Екатеринбург 1;

Москва 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Ташкент Красно-черная анемоновая рыба (Рыба-клоун меланопус) – Amphiprion Трехточечный дасциллус – Dascyllus trimaculatus Москва 13;

Рига 2;

Севастополь 5 melanopus Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 1;

Новосибирск 2;

Санкт-Петербург (океана Мальдивская анемоновая рыба – Amphiprion nigripes риум) 8;

Севастополь 9;

Ташкент Москва 2 Голубоватый неопомацентрус – Neopomacentrus cyanomos Анемоновая рыба - ложный клоун (Рыба-клоун оцеларис) – Amphiprion ocellaris Москва Брно 5;

Глубокое над Влтавой 2;

Екатеринбург 4;

Москва 103;

Рига 1;

Санкт-Петер- Коричневый параглифидодон (Зулусский абудефдуф) – Paraglyphidodon melas бург (океанариум) 15;

Севастополь 16;

Таллин 1;

Ташкент 3;

Хлебы 1 Одесса (океанариум) 188 Параглифидодон – Paraglyphidodon (Neoglyphidodon) oxyodon Птичий губан – Gomphosus varius Екатеринбург 2;

Москва 1;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петер Рига бург (океанариум) Синий помацентрус – Pomacentrus сoelestis Губан-тамарин – Halichoeres chloropterus Глубокое над Влтавой 5;

Москва Одесса (океанариум) 1;

Таллин Щипощекая анемоновая рыба (Рыба-клоун премнас) – Premnas biaculeatus Желтый губан – Halichoeres chrysus Владивосток («Аквамир») 2;

Екатеринбург 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва Екатеринбург 1;

Новосибирск 4;

Новосибирск 3;

Одесса (океанариум) 1;

Пермь 4;

Санкт-Петербург (океанариум) Индоокеанский тамарин – Halichoeres hortulanus 4;

Севастополь 5;

Ташкент Москва Губан – Halichoeres marginatus Сем. Кудреперые – Cirrhitidae Брно Краснопятнистый кудрепер – Cirrhitichthys aprinus Черноглазый толстогуб – Hemigymnus melapterus Екатеринбург Москва Карликовый кудрепер – Cirrhitichthys falco Губан-чистильщик – Labroides dimidiatus Москва Владивосток («Аквамир») 3;

Екатеринбург 3;

Москва 6;

Новосибирск 2;

Санкт-Пе Кудрепер-эльф – Cirrhitichthys oxycephalus тербург (океанариум) 50;

Севастополь 3;

Таллин Москва Двухточечный губан – Oxycheilinus bimaculatus Длиннорылый кудрепер (Оксициррит) – Oxycirrhites typus Москва Екатеринбург 1;

Одесса (океанариум) 1;

Севастополь 2;

Таллин Шестиполосый губан – Pseudocheilinus hexataenia Радужный кудрепер – Paracirrhites arcatus Екатеринбург 1;

Москва 1;

Таллин Москва Рулена (Зеленушка) – Symphodus (Crenilabrus) tinca Севастополь Сем. Губановые – Labridae Губан – Thalassoma amblycephalum Губан Диана – Bodianus diana Новосибирск Москва Губан – Thalassoma duperreyi Губан мезоторакс – Bodianus mesothorax Екатеринбург Москва 1 Чернополосая талассома – Thalassoma hardwickii Хейлин – Cheilinus fasciatus Санкт-Петербург (океанариум) Севастополь 1 Лунный губан – Thalassoma lunare Оранжевоспинный огненный губан – Cirrhilabrus aurantidorsalis Брно 1;

Москва 1;

Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 3;

Севастополь Москва 1 1;

Таллин Желтопёрый огненный губан – Cirrhilabrus flavidorsalis Пятиполосый губан – Thalassoma quinquevittatum Москва 3 Москва Солорский губан – Cirrhilabrus solorensis Москва 2 Сем. Рыбы-попугаи – Scaridae Тихоокеанский корис (Желтохвостый юнкер) – Coris gaimard Масковая (двухцветная) рыба-попугай – Cetoscarus bicolor Новосибирск 1;

Севастополь 1 Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Большеротый губан – Epibulus insidiator Шестиполосая рыба-попугай – Scarus frenatus Одесса (океанариум) 1 Санкт-Петербург (океанариум) Лазоревый (красноморский) гомфоз – Gomphosus coeruleus Сингапурская рыба-попугай – Scarus prasiognathos Севастополь 2;

Таллин 1 Санкт-Петербург (океанариум) 190 Обыкновенная рыба-попугай – Scarus psittacus Колиза хуна (Медовый гурами) – Colisa chuna (sota) Рига 2 Новосибирск Рыба-попугай – Scarus sp. Лябиоза – Colisa labiosa Ереван 10 Ереван 3;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Ташкент Лялиус – Colisa lalia, С. lalia var.

Сем. Морские дракончики – Trachinidae Алматы 10;

Ереван 3;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Минск 2;

Новосибирск 54;

Пен Большой морской дракончик – Trachinus draco за 6;

Ростов-на-Дону 2;

Северск 5;

Харьков Севастополь 8 Леопардовая ктенопома – Ctenopoma acutirostre Алматы 4;

Липецк 2;

Пенза Сем. Звездочетовые – Uranoscopidae Сизая ктенопома Кингслея – Ctenopoma kingsleyae Обыкновенный звездочёт (Морская коровка) – Uranoscopus scaber Киев Севастополь 10 Целующийся гурами – Helostoma temminckii Алматы 4;

Новосибирск 10;

Прага 15;

Северск 3;

Якутск Сем. Собачковые – Blenniidae Черный макропод – Macropodus concolor Тёмная атросалария – Atrosalarias fuscus Николаев Глубокое над Влтавой 1 Макропод – Macropodus opercularis, M. opercularis var. (Syn. Macropodus venustus) Морская собачка-павлин – Blennius (Lipophrys) pavo Алматы 4;

Большеречье 72;

Брно 1;

Калининград 6;

Киев 32;

Красноярск («Роев Севастополь ручей») 2;

Липецк 4;

Новосибирск 30;

Пенза 2;

Пермь 6;

Самара 1;

Северск 5;

Таллин Обыкновенная морская собачка – Blennius sanguinolentus 10;

Ташкент 3;

Харьков Севастополь Настоящий (промысловый) гурами – Osphronemus goramy Двухцветный эксен – Ecsenius bicolor Большеречье 1;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Пермь 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Таллин Новосибирск 9;

Одесса (океанариум) 6;

Рига 1;

Ташкент 10;

Ярославль Эксен – Ecsenius sp.

Жемчужный гурами – Trichogaster leeri Санкт-Петербург (океанариум) ?;

Таллин Алматы 2;

Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 3;

Волжский 1;

Гродно 1;

Екатерин Лирохвостая собачка Смита – Meiacanthus smithii бург 2;

Елизово 6;

Ереван 4;

Караганда 4;

Каунас 1;

Киев 4;

Красноярск («Роев Таллин ручей») 2;

Липецк 4;

Минск 2;

Николаев 3;

Новосибирск 6;

Новоуральск 2;

Омск Многополосая салария – Salarias fasciatus 2;

Пермь 4;

Прага 5;

Ростов-на-Дону 1;

Сургут 7;

Таллин 20;


Ташкент 20;

Харьков Таллин 20;

Якутск Лунный гурами – Trichogaster microlepis Сем. Стихеевые – Stichaeidae Липецк 4;

Пермь 2;

Прага 8;

Таллин 5;

Харьков Японская мохоголовая собачка – Chirolophis japonicus Бурый гурами – Trichogaster pectoralis Москва Алматы 47;

Прага Пятнистый гурами – Trichogaster trichopterus Сем. Анабасовые (Лабиринтовые) – Anabantidae Баку 10;

Владивосток («Аквамир») 10;

Гродно 10;

Екатеринбург 4;

Калининград Рыба-ползун (Анабас) – Anabas testudineus 6;

Киев 8;

Липецк 3;

Прага 12;

Ростов-на-Дону 1;

Сургут 1;

Таллин 2;

Ташкент 8;

Прага Харьков 20;

Якутск Цейлонский макропод (Цейлонская белонтия) – Belontia signata Голубой гурами – Trichogaster trichopterus sumatranus IUCN (LR/cd) Николаев 4;

Прага Алматы 20;

Гродно 6;

Елизово 5;

Ереван 6;

Караганда 2;

Киев 2;

Минск 4;

Николаев Бойцовая рыбка (Петушок) – Betta splendens 7;

Ростов-на-Дону 2;

Самара Большеречье 1;

Волжский 3;

Воронеж 4;

Гродно 8;

Ереван 4;

Калининград 16;

Крас Мраморный гурами – Trichogaster trichopterus var. “Cosby” ноярск («Роев ручей») 2;

Минск 2;

Николаев 4;

Новосибирск 20;

Омск 10;

Пенза 5;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 35;

Ташкент 4;

Харьков 20 Большеречье 15;

Волжский 4;

Воронеж 2;

Гродно 10;

Елизово 4;

Каунас 4;

Киев 192 Бычок-травяник – Gobius ophiocephalus 5;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 3;

Николаев 5;

Новосибирск 90;

Пермь 4;

Севастополь Ростов-на-Дону 1;

Самара 3;

Северск 10;

Сургут 1;

Харьков Бычок-жаба (Мартовик, Бычок-кнут) – Mesogobius batrachocephalus Золотой гурами – Trichogaster trichopterus var. gold, var.silber IUCN (LC) Севастополь Алматы 104;

Владивосток («Аквамир») 10;

Гродно 6;

Елизово 4;

Калининград 2;

Каспийский бычок-песочник (Речной бычок) – Neogobius (Gobius) fluviatilis Каунас 2;

Николаев 14;

Новосибирск 70;

Рига 24;

Ростов-на-Дону 1;

Сургут 2;

IUCN (LC) Москва 3 pallasi Харьков Бычок-кругляк – Neogobius melanostomus IUCN (LC) Карликовый гурами – Trichopsis (Ctenops) pumilus Севастополь Николаев 1 Носатый бычок – Rhinogobius sp. Москва Сем. Лировые (Морские мыши) – Callionymidae Носатый бычок – Rhinogobius sp. Рыба-мандаринка – Synchiropus splendidus Москва Новосибирск Сем. Илистые прыгуны – Periophthalmidae Звёздчатая мандаринка – Synchiropus stellatus Илистый прыгун – Periophthalmus argentilineatus Глубокое над Влтавой Рига Сем. Головёшковые (Ротановые) – Eleotridae Обыкновенный илистый прыгун – Periophthalmus barbarus Огненная рыба – Nemateleotris magnifica Москва 7;

Харьков Владивосток («Аквамир») 1;

Москва 5;

Новосибирск 5;

Севастополь 1;

Хлебы Периофтальмодон – Periophthalmodon septemradiatus Ковровый элеотр – Tateurndina ocellicauda Прага Новосибирск Оранжевоточечная валансьенна – Valenciennea puellaris Сем. Хирурговые – Acanthuridae Брно 2 Хирург – Acanthurus bahianus Одесса (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Бычковые – Gobiidae Хирург – Acanthurus coeruleus Золотополосый бычок – Brachygobius xanthozona Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Таллин Хирург – Acanthurus dussumieri Николаев Санкт-Петербург (океанариум) Дальневосточный бычок – Chaenogobius (Gymnogobius) macrognathos Японский хирург – Acanthurus japonicus Москва Брно Пустынный австралийский бычок – Chlamydogobius eremius Белогорлый хирург – Acanthurus leucosternon Харьков Москва 1;

Пермь 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Бычок – Cryptocentrus cinctus Полосатый хирург – Acanthurus lineatus Таллин Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Ктеногобиус – Ctenogobius (Ctenogobiops) crocineus Черно-серый хирург (Нигрофускус) – Acanthurus nigrofuscus Рига 1 Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Ташкент Бычок Тангароа – Ctenogobiops tangaroai Оливковый хирург – Acanthurus olivaceus Таллин 1 Санкт-Петербург (океанариум) Лимонный гобиодон (Коралловыйбычок) – Gobiodon citrinus Мимикрирующий (краснополосый) хирург – Acanthurus pyroferus Москва Таллин Арабский хирург – Acanthurus sohal Красногубый бычок – Gobius cruentatus Санкт-Петербург (океанариум) Севастополь 194 Хирург – Acanthurus triostegus ЗМЕЕГОЛОВООБРАЗНЫЕ CHANNIFORMES Санкт-Петербург (океанариум) Хирург – Acanthurus sp. Сем. Змееголовые – Channidae Обыкновенный змееголов – Channa (Ophiocephalus) argus Санкт-Петербург (океанариум) Пятнистый хирург – Ctenochaetus strigosus Екатеринбург 2;

Харьков Азиатский змееголов – Channa asiatica Брно 1;

Новосибирск 1;

Таллин Стройная рыба-носорог – Naso elegans Алматы 2;

Брно 2;

Новосибирск 10;

Ташкент Коричневый змееголов – Channa micropeltes Екатеринбург Оранжевошипастый единорог (Рыба-носорог) – Naso lituratus Волжский 2;

Одесса (океанариум) Темный африканский змееголов – Channa obscura Владивосток («Аквамир») 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 22;

Ташкент Рыба-носорог – Naso tonganus Пермь 2;

Харьков Змееголов – Channa sp.

Санкт-Петербург (океанариум) Однорогая рыба-носорог – Naso unicornis Северск Санкт-Петербург (океанариум) Рыба-носорог – Naso sp.

Таллин 1 ХОБОТНОРЫЛООБРАЗНЫЕ MASTACEMBELIFORMES Хирург гепатус (Палитровый хирург) – Paracanthurus hepatus Сем. Хоботнорылые – Mastacembelidae Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 6;

Екатеринбург 1;

Москва 1;

Новосибирск 6;

Глазчатый макрогнат – Macrognathus aculeatus Пермь 1;

Рига 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Таллин 8;

Ташкент Желтая зебрасома – Zebrasoma flavescens Воронеж 8;

Гродно 1;

Каунас 2;

Новосибирск 35;

Пермь 4;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону Брно 1;

Глубокое над Влтавой 1;

Екатеринбург 2;

Москва 4;

Новосибирск 1;

Одесса 1;

Самара 1;

Харьков Узорчатый (панцирный) мастацембeл – Mastacembelus armatus (океанариум) 5;

Пермь 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Севастополь 2;

Тал лин 1;

Хлебы 1;

Ярославль 2 Екатеринбург 10;

Киев 5;

Липецк 2;

Пермь 2;

Прага 5;

Ростов-на-Дону 1;

Харьков Зебрасома – Zebrasoma scopas Кофейный мастацембел – Mastacembelus circumcinctus Новосибирск 1;

Таллин 1;

Ташкент 1 Пермь Парусная зебрасома – Zebrasoma veliferum Краснополосый мастацембел – Mastacembelus erythrotaenia Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2 Алматы 1;

Екатеринбург 3;

Киев 1;

Липецк 1;

Новосибирск 15;

Пенза 1;

Прага 4;

Желтохвостая зебрасома (ксантурум) – Zebrasoma xanthurum Севастополь 2;

Сургут Мастацембел – Mastacembelus favus Брно 1;

Москва 3;

Пермь 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Севастополь Самара Пятнистый мастацембел – Mastacembelus maculatus Cем. Сигановые – Siganidae Пестряк-лис – Lo (Siganus) vulpinus Новосибирск 24;

Сургут Перламутровый мастацембел (Хоботнорыл) – Mastacembelus pancalus Владивосток («Аквамир») 2;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петер бург (океанариум) 59;

Севастополь 2;

Таллин 1 Ташкент 8;

Харьков Сиган – Siganus (Lo) magnificus Зебровый мастацембел – Mastacembelus zebratus IUCN (LC) Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 40 Новосибирск Сиган – Siganus (Lo) sp. Мастацембел – Mastacembelus sp.

Санкт-Петербург (океанариум) 5 Алматы 10;

Душанбе 4;

Киев 196 Сем. Скофтальмовые (Калкановые) – Scophthalmidae СКОРПЕНООБРАЗНЫЕ SCORPAENIFORMES Черноморский калкан (Азовский ромб) – Рsetta (Scophthalmus) maeotica Севастополь Сем. Скорпеновые – Scorpaenidae Пятнистая крылатка – Dendrochirus biocellatus Сем. Камбаловые, Правосторонние камбалы – Pleuronectidae Москва Черноморская камбала (Глосса) – Рlatichthys flesus luscus Карликовая крылатка – Dendrochirus brachypterus Севастополь Москва Крылатка зебра – Dendrochirus zebra Сем. Солеевые – Soleidae Москва 9;

Пермь Носатая солея – Solea nasuta Антенновая крылатка – Pterois antennata Севастополь Москва 1;

Одесса (океанариум) 1;

Севастополь Индийская крылатка – Pterois miles Москва ЧЕТЫРЕХЗУБООБРАЗНЫЕ (СКАЛОЗУБООБРАЗНЫЕ) Момбасская крылатка – Pterois mombasae TETRAODONTIFORMES Москва Радиальная крылатка – Pterois radiata Сем. Спинороговые – Balistidae Москва 2 Оранжевоспинный спинорог – Balistapus undulatus Крылатка-зебра – Pterois volitans Москва 1;

Одесса (океанариум) 1;

Ташкент Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва 6;

Ново- Спинорог-клоун (Крупнопятнистый спинорог) – Balistoides conspicillum сибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 18;

Севастополь Москва 1;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Ярославль 1 1;

Севастополь Индийский мелихт – Melichthys indicus Крылатка – Pterois sp.

Севастополь Санкт-Петербург (океанариум) Розовохвостый спинорог (Бурый мелихт) – Melichthys vidua Черноморская скорпена-ёрш (Скорпида) – Scorpaena porcus Москва 1;

Новосибирск Севастополь Чёрный спинорог (Краснозубый спинорог) – Odonus niger Брно 1;

Москва 1;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океа Сем. Бородавчатковые – Synanceiidae нариум) 30;

Севастополь 6;

Таллин Океанская бородавчатка – Synanceia verrucosa Расписной спинорог (Колючий ринекант) – Rhinecanthus aculeatus Одесса (океанариум) Москва 1;

Новосибирск 1;

Севастополь 1;

Ташкент Сем. Тригловые – Triglidae Спинорог Пикассо – Rhinecanthus assasi Жёлтая тригла (Жёлтый морской петух) – Trigla lucerna Севастополь Севастополь Углохвостый спинорог – Rhinecanthus rectangulus Москва Бородавчатый спинорог – Rhinecanthus verrucosus КАМБАЛООБРАЗНЫЕ PLEURONECTIFORMES Москва 1;

Одесса (океанариум) Сем. Ромбовые, Арноглоссовые – Bothidae Сем. Двузубые (рыбы-ежи) – Diodontidae Пятнистый ботус – Bothus pantherinus Длинноиглая рыба-нож – Diodon holacanthus Санкт-Петербург (океанариум) 7 Санкт-Петербург (океанариум) 198 Куткутия – Tetraodon cutcutia Сем. Единороговые – Monacanthidae Турорылый арлекин – Oxymonacanthus halli Москва Нильский тетраодон (Фахака) – Tetraodon fahaka (lineatus) Москва Москва 1;

Одесса (океанариум) 2;

Сургут Длинноносый единорог – Oxymonacanthus longirostris Зелёный тетраодон – Tetraodon fluviatilis Москва Ереван 4;

Калининград Парамонокантус – Paramonocantus sp.

Таиландский тетраодон – Tetraodon leiurus brevirostris Москва Волжский 2;

Москва 1;

Омск 6;

Пермь Пятнистый зелёный тетраодон – Tetraodon nigroviridis Сем. Кузовковые – Ostraciidae Москва Обыкновенный рогатый (длиннорогий) кузовок – Lactoria cornuta Леопардовый тетраодон – Tetraodon schoutedeni Москва 4;

Новосибирск Рига Кузовок-кубик – Ostracion cubicus Владивосток («Аквамир») Горбатый кузовок – Tetrosomus gibbosus УДИЛЬЩИКООБРАЗНЫЕ (МОРСКИЕ ЧЕРТИ) LOPHIIFORMES Москва Сем. Клоуновые – Antennariidae Сем. Четырёхзубые – Tetraodontidae Косматая бородавчатая рыба-клоун – Antennarius hispidus (randalli) Масковый аротрон – Arothron diadematus Санкт-Петербург (океанариум) Санкт-Петербург (океанариум) Колючий аротрон – Arothron hispidus Новосибирск 1;

Севастополь Непятнистый аротрон – Arothron immaculatus Москва Черноточечный аротрон – Arothron nigropunctatus Одесса (океанариум) 1;

Таллин Звездчатый аротрон – Arothron stellatus Москва Иглобрюх – Сanthigaster amboinensis Владивосток («Аквамир») Жемчужный остроносый иглобрюх – Сanthigaster margaritata Москва Остроносый иглобрюх – Сanthigaster solandri Севастополь Черноседельный остроносый иглобрюх – Сanthigaster valentini Москва 1;

Новосибирск Золотой тетраодон – Chonerhinus (Auriglobus) modestus Москва Тетраодон-ослик – Colomesus asellus Москва Двуглазковый тетраодон – Tetraodon biocellatus Таллин 200 202 АМФИБИИ AMPHIBIA БЕЗНОГИЕ ЗЕМНОВОДНЫЕ GYMNOPHIONA Сем. Рыбозмеи – Ichthyophiidae Юннаньский рыбозмей – Ichthyophis bannanicus IUCN (LC) Рига Рыбозмей – Ichthyophis sp.

Тула Сем. Водные червяги – Typhlonectidae Водная червяга – Typhlonectes compressicauda IUCN (LC) Москва 2/1/6;

Рига 1/0;

Тула Широкоголовая червяга – Typhlonectes natans IUCN (LC) Рига 1/1/ ХВОСТАТЫЕ ЗЕМНОВОДНЫЕ CAUDATA Сем. Углозубые – Hynobiidae Сибирский углозуб – Hynobius keyserlingi IUCN (LC) Елизово Семиреченский лягушкозуб – Ranodon sibiricus IUCN (EN) Москва Сем. Амбистомовые – Ambystomatidae Аксолотль – Ambystoma mexicanum CITES II, IUCN (CR) Воронеж 1;

Екатеринбург 6;

Киев 1;

Николаев 1/0;

Новосибирск 1;

Новоуральск 3;

Сургут 1;

Сыктывкар 1/1;

Таллин 13;

Харьков 5;

Ярославль Тигровая (североамериканская) амбистома - Ambystoma tigrinum IUCN (LC) Прага Сем. Амфиумы - Amphiumidae Трехпалая амфиума – Amphiuma tridactylum IUCN (LC) Тула Сем. Настоящие саламандры - Salamandridae Окинавский тритон – Cynops ensicauda IUCN (EN) Москва 2/2/ Карликовый тритон – Cynops orientalis IUCN (LC) Москва 3/1/8;

Таллин Огненнобрюхий тритон – Cynops pyrrhogaster IUCN (LC) Ташкент 1;

Ярославль 204 Кавказская саламандра – Mertensiella caucasica IUCN (VU) БЕСХВОСТЫЕ ЗЕМНОВОДНЫЕ ANURA (SALIENTIA) Москва 3/ Курдистанский тритон – Neurergus crocatus IUCN (VU) Сем. Пиповые – Pipidae Москва 1/2/3 Когтеносец Бёттгера (Карликовая шпорцевая лягушка) – Hymenochirus Загросский тритон – Neurergus kaiseri IUCN (CR) IUCN (LC) boettgeri Рига 74;

Тула 1/1 Елизово 3;

Калининград 4/4/5;

Киев 7;

Новосибирск 5/5/30;

Северск Иглистый (ребристый) тритон – Pleurodeles waltl IUCN (NT) Гладкая шпорцевая лягушка – Xenopus laevis IUCN (LC) Брно 5;

Волжский 2/3;

Екатеринбург 2/2;

Калининград 2/4/4;

Каунас 1/1;

Комсо- Большеречье 7;

Волжский 2/3;

Воронеж 1/0;

Гродно 1/1;

Екатеринбург 3/5;

Елизово мольск-на-Амуре 0/1;

Москва 1/1;

Николаев 3/3/2;

Новоуральск 3/2;

Омск 20;

Рига 8;

Калининград 2/5/7;

Караганда 1/1;

Киев 3;

Комсомольск-на-Амуре 2;

Красноярск 13;

Самара 2;

Семей 3;

Ставрополь 1/2;

Сургут 1/2;

Таллин 2;

Ташкент 2;

Хомутов («Роев ручей») 4;

Липецк 6;

Москва 1/1;

Николаев 1/1/4;

Новосибирск 5/5/20;

Ново 2/1;

Чебоксары 3/2;

Черкассы 1/0;

Ярославль 5 уральск 1/2;

Омск 2/3;

Пенза 1/1;

Рига 0/1/17;

Ровно 1/2;

Самара 4;

Санкт-Петербург Огненная (пятнистая) саламандра – Salamandra salamandra IUCN (LC) 1;

Семей 1/2;

Смоленск 1/3/1;

Ставрополь 1/0;

Сургут 1/1;

Сыктывкар 1/1;

Таллин 1;

Глубокое над Влтавой 2;

Екатеринбург 3;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск Ташкент 1/1;

Тула 4/0;

Харьков 5;

Чебоксары 3/3;

Черкассы 1/0;

Южно-Сахалинск 1/ 1/1/1;

Николаев 1/1;

Рига 3;

Тула 2;

Ярославль 1 Кенийская гладкая шпорцевая лягушка – Xenopus laevis borealis IUCN (LC) Огненная (пятнистая) саламандра – Salamandra salamandra salamandra Рига 3/1/ IUCN (LC) Киев 1;

Москва 1/2/2;

Южно-Сахалинск 1 Когтистая (тропическая) шпорцевая лягушка – Xenopus (Silurana) tropicalis Альпийский тритон – Triturus alpestris IUCN (LC) IUCN (LC) Рига 1/2/ Глубокое над Влтавой 3/ Альпийский тритон – Triturus alpestris alpestris IUCN (LC) Сем. Круглоязычные – Discoglossidae Москва 2/1/ Краснобрюхая жерлянка – Bombina bombina IUCN (LC) Испанский тритон – Triturus boscai IUCN (LC) Глубокое над Влтавой 4;

Калининград 2/0;

Киев 4;

Прага 10;

Рига Воронеж 5;

Липецк 1/2;

Новосибирск 2/2/20;

Сыктывкар 0/ Южнокитайская жерлянка – Bombina microdeladigitora IUCN (VU) Гребенчатый тритон – Triturus cristatus IUCN (LC) Тула 6/ Волжский 2;

Калининград 2/1;

Прага 6;

Рига Дальневосточная жерлянка – Bombina orientalis IUCN (LC) Дунайский тритон – Triturus dobrogicus IUCN (NT) Глубокое над Влтавой 2/1/10;

Хомутов 5;

Черкассы 1/ Москва 2/2/ Желтобрюхая жерлянка – Bombina variegata IUCN (LC) Тритон Карелина – Triturus karelinii IUCN (LC) Гродно 3;

Санкт-Петербург 6;

Тула Москва 1/1/ Карпатский тритон – Triturus montandoni IUCN (LC) Сем. Чесночницы – Pelobatidae Москва Рогатая чесночница – Megophrys montana nasuta IUCN (LC) Малоазиатский тритон – Triturus vittatus ophryticus IUCN (LC) Н.Новгород (Экзотариум) 1/1;

Санкт-Петербург 1;

Южно-Сахалинск 1/ Киев 1/1;

Москва 0/1/ Азиатская рогатая чесночница – Megophrys montana IUCN (LC) Обыкновенный тритон – Triturus vulgaris IUCN (LC) Москва Глубокое над Влтавой 5;

Гродно 4;

Калининград 2/1;

Прага 15;

Рига Малайская (Борнейская) рогатая чесночница – Megophrys nasuta Обыкновенный тритон – Triturus vulgaris vulgaris IUCN (LC) IUCN (LC) Москва 1/ Киев 5/ Обыкновенная чесночница – Pelobates fuscus IUCN (LC) Крокодиловый тритон Андерсона – Tylototriton andersoni IUCN (EN) Калининград 1/0;

Рига Москва Обыкновенная чесночница – Pelobates fuscus fuscus IUCN (LC) Гималайский тритон – Tylototriton verrucosus IUCN (LC) Киев 2/ Москва 3/ 206 Сирийская чесночница – Pelobates syriacus syriacus Древолаз - Dendrobates lamasi IUCN (LC) CITES II, IUCN (LC) Москва 1/1/6 Донецк 16;

Санкт-Петербург Священный древолаз – Dendrobates leucomelas CITES II, IUCN (LC) Сем. Жабовые – Bufonidae Донецк 9;

Киев 1/2;

Рига 4/1/11;

Черкассы Серая (обыкновенная) жаба – Bufo bufo IUCN (LC) Маленький древолаз – Dendrobates (Oophaga) pumilio CITES II, IUCN (LC) Гродно 1/1;

Елизово 1/1;

Зеленогорск 1/1;

Калининград 3/0;

Киев 1/1;

Новоуральск Донецк 1/2/ 1/2;

Рига 2;

Ростов-на-Дону 4;

Санкт-Петербург 4 Сетчатый древолаз – Dendrobates (Ranitomeya) reticulatus Кавказская жаба – Bufo bufo verucosissima IUCN (LC) CITES II, IUCN (LC) Донецк 1/1/ Киев 1/0;

Ростов-на-Дону 3 Дьявольский древолаз – Dendrobates (Minyobates) steyermarki Камышовая жаба – Bufo calamita IUCN (LC) CITES II, IUCN (CR) Донецк Глубокое над Влтавой 9;

Рига 4/2/41 Пятнистый древолаз – Dendrobates tinctorius CITES II, IUCN (LC) Шлемоголовая жаба – Bufo galeatus IUCN (LC) Донецк 8/9/22;

Москва 0/1;

Рига 2/1/ Киев 2/1;

Одесса (океанариум) 2/0/2;

Пермь 5;

Рига 2/0/39 Древолаз – Dendrobates truncates CITES II, IUCN (LC) Дальневосточная жаба – Bufo gargarizans IUCN (LC) Донецк 17;

Санкт-Петербург 5;

Черкассы Тула 3;

Южно-Сахалинск 1/1 Сетчатолапый древолаз – Dendrobates (Ranitomeya) vanzolinii Бурая жаба – Bufo guttatus IUCN (LC) CITES II, IUCN (LC) Донецк Якутск 1/0 Древолаз Циммерманна – Dendrobates (Ranitomeya) variabilis Жаба-ага – Bufo marinus IUCN (LC) CITES II, IUCN (DD) Донецк Алматы 0/1;

Белгород 1/0;

Волжский 1/1;

Екатеринбург 0/2;

Елизово 1/2;

Казань Древолаз – Dendrobates (Oophaga) vicentei CITES II, IUCN (DD) 0/4;

Калининград 1/1;

Киев 1/1;

Комсомольск-на-Амуре 1/2;

Липецк 1;

Минск 0/1/1;

Донецк Москва 1/1;

Новосибирск 1/0;

Новоуральск 0/1;

Одесса 10;

Одесса (океанариум) Двухцветный листолаз – Phyllobates bicolor CITES II, IUCN (NT) 1/1;

Омск 1/1;



Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 11 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.