авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 || 7 | 8 |   ...   | 11 |

«ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ ЕВРОАЗИАТСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ЗООПАРКОВ И АКВАРИУМОВ МОСКОВСКИЙ ...»

-- [ Страница 6 ] --

Тула 4/5;

Хомутов 1/1/2 Тула 2/ Кавказский эскулапов полоз – Elaphe (Zamenis) longissima var. hypomelanystic Персидский полоз (коричневый) – Elaphe (Zamenis) persica (brown) Тула 1/2 Тула 1/ Кавказский эскулапов полоз – Elaphe (Zamenis) longissima ssp. «Caucasus» Таиландский красный полоз – Elaphe porphyracea coxi Тула 0/2 Донецк 1/1;

Тула 1/ Черный эскулапов полоз – Elaphe (Zamenis) longissima var. black Малайский красный полоз – Elaphe porphyracea laticincta Тула 1/1 Донецк 1/1;

Тула 2/2/ Мандариновый полоз – Elaphe (Euprepiophis) mandarina Широкополосый лазающий полоз – Elaphe porphyracea nigrofasciata Екатеринбург 1/0 Москва 1/ Мандариновый полоз (Сычуань) – Elaphe mandarina (Sichuan) Юннаньский бамбуковый полоз – Elaphe porphyracea pulchra Донецк 2/4;

Тула 1/3 Тула 1/0/ Восточный мандариновый полоз – Elaphe mandarina (East China) Красный полоз – Elaphe porphyracea vaillanti Тула 4/2 Донецк 1/ 244 Красный полоз (Китай) – Elaphe porphyracea vaillanti (China) Китайский полоз Шренка (альбинос) – Elaphe schrencki anomala var. albino Тула 2/ Тула 0/ Гибрид –Elaphe schrencki schrencki x Elaphe schrencki anomala Красный полоз (Вьетнам) – Elaphe porphyracea vaillanti (Vietnam) Тула 0/ Тула 2/ Леопардовый лазающий полоз – Elaphe (Zamenis) situla IUCN (LC) Зеленый лазающий полоз – Elaphe prasina Донецк 2/1;

Москва 1/ Донецк 1/ Леопардовый лазающий полоз – Elaphe (Zamenis) situla var. leopardina Зеленый лазающий полоз (Вьетнам) – Elaphe prasina (Vietnam) IUCN (LC) Тула 0/ Тула 4/5/ Леопардовый лазающий полоз (продольно-полосатый, о. Милос) – Elaphe Зеленый лазающий полоз (Таиланд) – Elaphe prasina (Tailand) IUCN (LC) Тула 1/2 (Zamenis) situla (striped, Milos) Тула 1/1/ Крымский леопардовый лазающий полоз – Elaphe (Zamenis) situla (Crimea) Малочешуйчатый полоз (японский) – Elaphe quadrivirgata (Japan) IUCN (LC) Тула 2/ Тула 2/ Гибрид – Elaphe (Zamenis) situla x Elaphe (Zamenis) persica Малочешуйчатый полоз (чёрный) – Elaphe quadrivirgata (melanistic) Тула 1/ Тула 2/ Транспекосский (Глазчатый лазающий) полоз – Elaphe (Bogertophis) Малочешуйчатый полоз (Кунаширский) – Elaphe quadrivirgata (Kunashir) IUCN (LC) Липецк 1 subocularis Тула 0/ Крысиная змея Шлегеля (Тиморский полоз) – Elaphe (Coelognathus) subradiata Четырёхполосый полоз – Elaphe quatuorlineata Тула 1/ Большеречье 0/1;

Ереван 1/1;

Кирьят Мотцкин 1/0;

Кишинёв 0/1/3;

Липецк 1;

Одес Тонкохвостый полоз – Elaphe taeniura са 1/1;

Рига 1/1;

Ростов-на-Дону 1;

Ставрополь 1/ Алматы 1/1;

Глубокое над Влтавой 1;

Гродно 1/0;

Екатеринбург 1/1;

Каунас 2/2/4;

Европейский четырёхполосый полоз – Elaphe quatuorlineata quatuorlineata Киев 1/1;

Одесса 1/1;

Одесса (океанариум) 1/1;

Ростов-на-Дону 1/0/1;

Сургут 1/1;

Самара 1;

Тула 1/ Харьков 0/ Лучистый полоз – Elaphe (Coelognathus) radiata Тайваньский тонкохвостый полоз – Elaphe taeniura friesei Ереван 1/1;

Н.Новгород (Экзотариум) 0/1;

Самара 1;

Смоленск 1/1;

Ташкент 1/0;

Брно 1/0;

Тула 2/2;

Якутск 0/ Тула 2/ Пещерный тонкохвостый полоз – Elaphe taeniura ridleyi Армянский четырехполосый полоз – Elaphe sauromates ssp. Донецк 1/1/6;

Москва 2/2/2;

Тула 3/1;

Черкассы 0/ Тула 0/ Центрально-вьетнамский тонкохвостый полоз – Elaphe taeniura Казахстанский четырехполосый полоз – Elaphe sauromates ssp. Тула 1/0 (C. Vietnam) Тула 2/ Южно-вьетнамский тонкохвостый полоз – Elaphe taeniura “blue beauty” Восточный четырехполосый полоз (оранжевый) – Elaphe sauromates ssp. Тула 4/4 (S. Vietnam) Тула 7/4 (orange) Пестрый тонкохвостый полоз – Elaphe taeniura “calico” Европейский (испанский) лазающий полоз – Elaphe scalaris Тула 2/ Минск 1/1;

Хомутов 0/ Китайский тонкохвостый полоз – Elaphe taeniura taeniura Амурский полоз (Полоз Шренка) – Elaphe schrencki Ереван 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Н.Новгород (Экзотариум) 1/0;

Новоси Алматы 1/1;

Гродно 2/1;

Донецк 1/0;

Екатеринбург 1/0;

Елизово 0/1;

Каунас 2/2;

бирск 2;

Ровно 1/3;

Тула 2/1/ Комсомольск-на-Амуре 1;

Красноярск («Роев ручей») 1/0;

Липецк 1/0;

Москва 1;

Китайский тонкохвостый полоз (альбинос) – Elaphe taeniura taeniura Нальчик 1;

Николаев 4;

Новосибирск 1/2/11;

Одесса (океанариум) 1/1;

Пенза 1;

Тула 1/4/1 (var. albino T+ ) Пермь 1;

Рига 0/3/1;

Ровно 1/1;

Самара 4;

Санкт-Петербург 1;

Северск 1/0;

Сургут Китайский тонкохвостый полоз (альбинос) – Elaphe taeniura taeniura 0/1;

Харьков 0/1;

Хомутов 0/2;

Черкассы 1/0;

Южно-Сахалинск 2/0 Тула 2/2 (var. albino T-) Амурский полоз (Полоз Шренка) – Elaphe schrencki schrencki Юннаньский тонкохвостый полоз – Elaphe taeniura yannanensis Тула 2/2/1;

Якутск 0/1 Н. Новгород (Экзотариум) 0/1;

Санкт-Петербург 1;

Тула 3/2/ Китайский полоз Шренка – Elaphe schrencki anomala Гибрид – Elaphe taeniura friesei x Elaphe taeniura yannanensis Красноярск («Роев ручей») 0/1;

Тула 2/2/1 Тула 1/ 246 Полоз – Elaphe sp. Калифорнийская королевская змея (ярко-желтая, альбинос) – Lampropeltis Донецк 2/1;

Тула 0/1 getulus californiae (high-yellow var. albino) Баку 0/1;

Душанбе 1;

Екатеринбург 1;

Ярославль Калифорнийская королевская змея (коричнево-желтая) – Lampropeltis Китайская водяная змея – Enhydris сhinensis Тула 1/2 getulus californiae (brown-yellow) Рига 1/0;

Ростов-на-Дону Калифорнийская королевская змея (поперечнополосатая) – Lampropeltis Желтобрюхая (коричневая) водяная змея – Enhydris plumbea getulus californiae (banded) Красноярск («Роев ручей») 1/ Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Минск 1/1;

Северск 1/0;

Тула 2/ Зелёный (смарагдовый) полоз (Краснохвостая медянка) – Калифорнийская королевская змея (продольнополосатая) – Lampropeltis Gonyosoma oxycephala Минск 1/0;

Северск 0/1;

Тула 2/3 getulus californiae (striped) Донецк 1/0;

Кирьят Мотцкин 2;

Нальчик 1/1;

Рига 0/1;

Ровно 1/ Краснохвостая медянка – Gonyosoma sp.

Калифорнийская королевская змея (поперечнополосатая, альбинос) – Прага Тула 1/3 Lampropeltis getulus californiae (var. albino, banded, Т +) Свиноносая змея – Heterodon nasicus IUCN (LC) Калифорнийская королевская змея (поперечнополосатая, альбинос) – Липецк 1/0;

Тула 2/2/10 Тула 3/1 Lampropeltis getulus californiae (var. albino, banded, Т -) Гигантский бразильский уж (Ложная водяная кобра) – Hydrodynastes Калифорнийская королевская змея (продольнополосатая, альбинос) – CITES II (Cyclagras) gigas Lampropeltis getulus californiae (var. albino, striped) Екатеринбург 1/1;

Комсомольск-на-Амуре 1/0;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Тула 0/1;

Южно-Сахалинск 0/ Санкт-Петербург 2/2;

Смоленск 1/1;

Ставрополь 1/0;

Тула 2/2 Пустынная калифорнийская королевская змея – Lampropeltis getulus Серая (горная) королевская змея – Lampropeltis alterna IUCN (LC) Тула 2/2 californiae (var. desert) Минск 0/1;

Москва 1/1/4;

Санкт-Петербург 1;

Северск 1/1;

Таллин 1 Калифорнийская королевская змея «банан» – Lampropeltis getulus Серая (горная) королевская змея – Lampropeltis alterna (var. blairi) Тула 0/1/1 californiae “banan” Калифорнийская королевская змея «нитида» – Lampropeltis getulus Тула 2/ Тула 1/1/4 californiae “nitida” Королевская змея прерий – Lampropeltis calligaster calligaster IUCN (LC) Калифорнийская королевская змея «снежная» – Lampropeltis getulus Тула 1/ Абакан 1;

Тула 1/2/2 californiae “snow” Королевская змея прерий (пятнистая, альбинос) – Lampropeltis Флоридская королевская змея – Lampropeltis getulus floridana IUCN (LC) Тула 1/1 calligaster calligaster var. albino (“blotched”) Алматы 2/0;

Москва 1/1/ Королевская змея прерий (продольнополосатая, альбинос) – Lampropeltis Флоридская королевская змея Брукса – Lampropeltis getulus floridana Тула 1/0 calligaster calligaster var. albino (“striped”) Тула 1/2 «brooksi»

Обыкновенная королевская змея – Lampropeltis getulus IUCN (LC) Флоридская королевская змея Брукса (альбинос) – Lampropeltis getulus Волжский 1;

Воронеж 0/1;

Калининград 1/0;

Кишинёв 0/1;

Липецк 1/0;

Нальчик Тула 1/1 floridana «brooksi» var. albino Калифорнийская королевская змея – Lampropeltis getulus californiae IUCN (LC) Флоридская королевская змея Брукса (гипомеланист) – Lampropeltis getulus Абакан 2;

Алматы 2/3/2;

Воронеж 1/0;

Ереван 1/0;

Казань 1/1;

Каунас 1/2;

Киев Тула 1/1 floridana «brooksi» hypomelanistic 1/2;

Кишинёв 5;

Минск 2;

Москва 2/2/2;

Н.Новгород (Экзотариум) 0/1;

Николаев 1;

Флоридская королевская змея Брукса (белобокая) – Lampropeltis getulus Одесса 1/1;

Рига 1/0;

Ровно 0/1;

Сургут 1;

Южно-Сахалинск 1/1 Тула 1/0 floridana «brooksi» (white sided) Калифорнийская королевская змея (альбинос) – Lampropeltis getulus Гибрид – Lampropeltis getulus floridana «brooksi» х Lampropeltis getulus IUCN (LC) californiae var. albino Тула 1/1 goini Алматы 2/4/1;

Екатеринбург 1/0;

Казань 1/0;

Минск 0/1;

Ровно 1/0 Королевская змея гоини – Lampropeltis getulus goini IUCN (LC) Калифорнийская королевская змея (меланист) – Lampropeltis getulus Казань 0/1;

Рига 0/1;

Тула 3/ IUCN (LC) Воронеж 1/0 californiae (melanistic) Восточная королевская змея – Lampropeltis getulus getulus IUCN (LC) Калифорнийская королевская змея (ярко-желтая) – Lampropeltis getulus Тула 1/ Крапчатая королевская змея – Lampropeltis getulus holbrooki IUCN (LC) californiae (high-yellow) Тула 1/ Донецк 1/1/7;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Тула 1/4/ 248 Крапчатая королевская змея (альбинос) – Lampropeltis getulus holbrooki Королевская змея Рутвена (альбинос) – Lampropeltis ruthveni var. albino IUCN (NT) Тула 0/ IUCN (LC) Тула 1/0 var. albino Молочная змея – Lampropeltis triangulum Темная королевская змея – Lampropeltis getulus niger IUCN (LC) Липецк 1/0;

Рига 1/ Тула 2/ Луизианская молочная змея – Lampropeltis triangulum amaura Чёрная королевская змея – Lampropeltis getulus nigrita IUCN (LC) Тула 0/ Алматы 1/0;

Кишинёв 1/0;

Тула 2/3;

Харьков 1/ Андская молочная змея – Lampropeltis triangulum andesiana Королевская змея сплендида – Lampropeltis getulus splendida IUCN (LC) Красноярск («Роев ручей») 0/1;

Липецк 1;

Тула 2/ Алматы 1/1;

Каунас 2/1/2;

Минск 0/1/1;

Тула 2/2;

Харьков 1/ Молочная змея аннулата – Lampropeltis triangulum annulata Гибрид – Lampropeltis getulus californiae x Lampropeltis getulus splendida Санкт-Петербург 1;

Тула 3/ Алматы 2/2/ Джалискийская молочная змея – Lampropeltis triangulum arcifera Мексиканская королевская змея – Lampropeltis mexicana IUCN (LC) Тула 2/ Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Минск 0/1/1;

Одесса (океанариум) 1/1;

Ярославль Молочная змея Кэмпбелла – Lampropeltis triangulum campbelli Мексиканская королевская змея – Lampropeltis mexicana mexicana Брно 0/1;

Глубокое над Влтавой 2;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Минск 1/1;

Мос IUCN (LC) Москва 1/1;

Тула 2/2 ква 1/1/3;

Н.Новгород (Экзотариум) 1/0;

Николаев 0/1;

Ровно 1/1;

Санкт-Петербург Мексиканская королевская змея Тейери – Lampropeltis mexicana thayeri 1/1;

Ставрополь 1/0;

Тула 3/4;

Якутск 1/ IUCN (LC) Минск 1/1;

Санкт-Петербург 1/1/3;

Северск 1/1;

Сыктывкар 0/1 Молочная змея Кэмпбелла (абрикос) – Lampropeltis triangulum campbelli Мексиканская королевская змея Тейери – Lampropeltis mexicana thayeri Тула 0/2 (apricot) Тула 1/1 “black” Молочная змея Конанта – Lampropeltis triangulum conanti Мексиканская королевская змея Тейери – Lampropeltis mexicana Тула 1/ Тула 2/2 thayeri “leonis” Чёрная молочная змея – Lampropeltis triangulum gaigei Мексиканская королевская змея Тейери – Lampropeltis mexicana thayeri Тула 2/ Тула 1/1 “milk” Молочная змея Центральных равнин – Lampropeltis triangulum gentilis Мексиканская розовая королевская змея Тейери – Lampropeltis mexicana Тула 2/ Гондурасская молочная змея – Lampropeltis triangulum hondurensis Тула 1/0/1 thayeri “rose” Донецк 0/1;

Киев 1/1;

Комсомольск-на-Амуре 0/1;

Н.Новгород (Экзотариум) 1/1;

Мексиканская крапчатая королевская змея Тейери – Lampropeltis mexicana Николаев 0/1/1;

Одесса 1;

Одесса (океанариум) 1/1;

Ровно 1/2;

Самара 1/0;

Северск Тула 0/1 thayeri “spotted” 0/1;

Ставрополь 1/0;

Тула 2/4;

Харьков 1/ Мексиканская королевская змея Тейери – Lampropeltis mexicana Гондурасская молочная змея – Lampropeltis triangulum hondurensis Тула 3/0 thayeri “thayeri” Донецк 0/2 (var. albino) Гибрид – Lampropeltis alterna x L. mexicana thayeri Гондурасская молочная змея – Lampropeltis triangulum hondurensis Тула 1/ Донецк 1/0 (anerythristic) Гибрид – Elaphe guttata guttata x Lampropeltis mexicana mexicana Гондурасская молочная змея («призрак») – Lampropeltis triangulum Тула 0/ Донецк 0/1 hondurensis («ghost») Аризонская горная королевская змея – Lampropeltis pyromelana IUCN (LC) Гондурасская молочная змея (гипомеланист) – Lampropeltis triangulum Кирьят Мотцкин 1;

Николаев 1;

Одесса (океанариум) 1/ Донецк 3/0;

Тула 2 hondurensis (hypomelanistic) Аризонская горная королевская змея – Lampropeltis pyromelana pyromelana Гондурасская молочная змея (мандарин) – Lampropeltis triangulum hondurensis IUCN (LC) Минск 2/2;

Ростов-на-Дону 1/0;

Тула 2/ Санкт-Петербург 1/0;

Тула 1/1 (tangerine) Горная королевская змея кноблохи – Lampropeltis pyromelana knoblochi Гондурасская молочная змея (альбинос, мандарин) – Lampropeltis triangulum IUCN (LC) Москва 1/1/2;

Тула 2/3 Санкт-Петербург 0/1;

Тула 1/1 hondurensis (albino, tangerine) Горная королевская змея вудини – Lampropeltis pyromelana woodini Гондурасская молочная змея (гипомеланистик, мандарин) – Lampropeltis IUCN (LC) Донецк 0/2;

Ровно 1/2;

Смоленск 0/1;

Тула 1/3/2 Тула 2/4 triangulum hondurensis (hypomelanistic, tangerine) Королевская змея Рутвена – Lampropeltis ruthveni IUCN (NT) Эквадорская молочная змея – Lampropeltis triangulum micropholis Прага 2/0;

Ровно 1/1;

Северск 1/1;

Тула 2/3 Тула 1/ 250 Молочная змея Нельсона – Lampropeltis triangulum nelsoni Санкт-Петербург 3;

Таллин Белопоясный олигодон – Oligodon albocinctus Минск Тула 2/ Молочная змея Нельсона (альбинос) – Lampropeltis triangulum nelsoni Аргентинский филодриас – Philodryas baroni Донецк 1/1;

Тула 1/1 var. albino Тула 1/ Тихоокеанская молочная змея – Lampropeltis triangulum oligozona Береговая гоферовая змея (альбинос) – Pituophis catenifer affinis (var. albino) Тула 2/ IUCN (LС) Донецк 1/ Синалоайская молочная змея – Lampropeltis triangulum sinaloae Обыкновенная гоферовая змея – Pituophis melanoleucus mugitus IUCN (LС) Алматы 2/4/4;

Донецк 1/3/2;

Екатеринбург 1/1;

Елизово 2;

Калининград 1/0;

Каунас Кирьят Мотцкин 5/0;

Красноярск («Роев ручей») 0/1;

Минск 1/0;

Москва 1/2/2;

Нальчик 1;

Николаев Змея-стрела – Psammophis lineolatus 2;

Одесса (океанариум) 1;

Пермь 1/1/2;

Ровно 2/3;

Ростов-на-Дону 2/1/15;

Самара 1/0;

Ташкент Санкт-Петербург 1/1/1;

Северск 1/0;

Сургут 1;

Тула 2/4;

Харьков 0/4;

Якутск 2/ Змея-стрела – Psammophis sp.

Синалоайская молочная змея (аберрация) – Lampropeltis triangulum sinaloae Киев 1/ Тула 0/1 (abberant) Кротовый уж – Pseudaspis cana Молочная змея Стюарта – Lampropeltis triangulum stuarti Прага Екатеринбург 1/1;

Ставрополь 1/0;

Тула 2/ Большеглазый полоз – Ptyas mucosus CITES II Молочная змея Стюарта (однотонная) – Lampropeltis triangulum stuarti Гродно Тула 2/1/4 “patternless” Клювоносый уж – Rhamphiophis rostratus Красная молочная змея – Lampropeltis triangulum syspila Прага 3/2/ Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Тула 3/ Краснопятнистый клювоносый уж – Rhamphiophis rubropunctatus Королевская змея гор Сан Педро – Lampropeltis zonata agalma IUCN (LC) Киев 1/ Тула 2/ Ринхофис Буланже – Rhynchophis boulengeri Мадагаскарский крючконосый уж – Lioheterodon madagascariensis Донецк 2/2;

Екатеринбург 1/0;

Москва 1/1/2;

Прага 1/1/1;

Санкт-Петербург 1/0;

Самара 1 Тула 4/5/ Волкозуб – Lycodon sp. Королевский диадемовый полоз – Spalerosophis atriceps Душанбе 1 Алматы 1/1/8;

Донецк 1/1/4;

Москва 1/1/4;

Южно-Сахалинск Трёхцветная свиноносая змея - Lystrophis pulcher Диадемовый полоз – Spalerosophis diadema Тула 1/1 Ставрополь 1/ Килебрюхий уж – Macropisthodon rudis Северо-африканский диадемовый полоз – Spalerosophis diadema cliffordi Тула 0/1 Самара 1/1;

Южно-Сахалинск Полоз Леонарда – Maculophis bella chapaensis Среднеазиатский диадемовый полоз – Spalerosophis diadema schiraziana Тула 2/1 Тула 1/ Капская игольная змея – Mehelya capensis unicolor Куроед – Spilotes pullatus Киев 2/2 Кирьят Мотцкин 1;

Москва 1/ Оливковый болотный уж – Natriciteres olivacea Кошачья змея – Telescopus fallax ssp.

Киев 2 Тула 1/ Обыкновенный уж – Natrix natrix IUCN (LR/lc) Иранская кошачья змея – Telescopus rhynopoma Глубокое над Влтавой 0/1/7;

Гродно 2/2;

Калининград 1/1;

Новосибирск 1/0;

Но- Тула 1/ Кенийская кошачья змея – Telescopus semiannulatus воуральск 1;

Одесса 1/1;

Омск 3;

Рига 1/0/1;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 1/0;

Санкт Тула 1/ Петербург 3;

Северск 1/ Кошачья змея – Telescopus tesselata Обыкновенный уж (гипомеланист) – Natrix natrix natrix (hypomelanistic) Тула 1/ IUCN (LR/lc) Тула 0/ Калифорнийская подвязочная змея – Thamnophis sirtalis tetrataenia IUCN (LС) Водяной уж – Natrix tesselata Тула 2/2/ Волжский 1;

Глубокое над Влтавой 2/2;

Душанбе 2;

Одесса 1/1;

Ростов-на-Дону 3;

252 Африканская бойга Бландинга – Toxicodryas (Boiga) blandingi Королевская кобра – Ophiophagus hannah CITES II Кирьят Мотцкин 1;

Тула 3/1 Москва 1/ Материковый тайпан – Oxyuranus (Parademansia) microlepidota Сем. Аспидовые змеи –Elapidae Москва 1/ Новогвинейская смертельная змея – Acanthophis praelongus Новогвинейский тайпан – Oxyuranus scutellatus canni Москва 1/1 Москва 1/0/ Коралловая змея – Aspidelaps lubricus lubricus Краснобрюхая черная змея (Черная ехидна) – Pseudechis porphyriacus Москва 2/0/3 Москва 2/ Кольчатая водяная кобра – Boulengerina annulata annulata Сетчатая коричневая змея – Pseudonaja textilis Москва 2/2/2 Москва 0/ Ленточный крайт – Bungarus fasciatus Египетская пустынная кобра – Walterinnesia aegyptia Москва 2 Кирьят Мотцкин 1/ Красноголовый (желтоголовый) крайт – Bungarus flaviceps Сем. Гадюковые – Viperidae Москва 2/1/ Черная мамба – Dendroaspis polylepis Рогатая древесная гадюка – Atheris ceratophorus Москва 4 Кирьят Мотцкин 1;

Москва 1/ Зелёная мамба – Dendroaspis viridis Африканская (зелёная) древесная гадюка – Atheris chloroechis Прага 0/1 Москва 2/2/ Микропехис Лессона – Micropechis ikaheka Шершавая древесная гадюка – Atheris squamiger Москва 2/2 Кирьят Мотцкин 3;

Москва 2/ Китайская кобра – Naja atra Малавийская болотная гадюка – Atheris superciliaris CITES II Минск 1/0 Москва 0/1/ Египетская кобра (Гая) – Naja haje Бирманская гадюка – Azemiops feae Кирьят Мотцкин 0/1/1 Тула 1/0/ Египетская кобра (Гая) – Naja haje haje Шумящая гадюка – Bitis arietans Алматы 0/1 Алматы 1/0;

Москва 1/ Моноклеивая кобра – Naja kaouthia Восточная габонская гадюка – Bitis gabonica gabonica CITES II Гродно 1;

Ереван 1/0;

Кишинёв 0/1;

Москва 1/1/2;

Якутск 1/1 Москва 1/ Моноклеивая кобра – Naja kaouthia var. albino Западная габонская гадюка – Bitis gabonica rhinoceros CITES II Тула 1/1 Москва 2/0;

Прага 0/1;

Тула 1/ Чёрно-белая кобра – Naja melanoleuca Гадюка-носорог – Bitis nasicornis Москва 0/1 Москва 1/ Индийская кобра – Naja naja naja Рогатая гадюка – Cerastes cerastes CITES II Москва 2/1/4 Кирьят Мотцкин 1;

Кишинёв 0/2;

Москва 1/ Черношеяя кобра – Naja nigricollis Гадюка Авиценны – Cerastes vipera Минск 1/0 Москва 1;

Прага 1/ Среднеазиатская кобра – Naja oxiana Пёстрая эфа – Echis coloratus CITES II Душанбе 1;

Таллин 2;

Ташкент 1 Кирьят Мотцкин 1;

Москва 1/0/ Красная плюющаяся кобра – Naja pallida Песчаная эфа – Echis multisquamatus (carinatus) Ереван 2/0;

Москва 2/1/2;

Ставрополь 2/0 Ташкент Суматранская кобра – Naja sumatrana Персидская ложнорогатая гадюка – Pseudocerastes persicus fieldi CITES II Москва 1/1 Кирьят Мотцкин Австралийская тигровая змея – Notechis scutatus Анатолийская гадюка – Vipera albizona IUCN (EN) Москва 2/0 Тула 1/1/ 254 Носатая гадюка – Vipera ammodytes Курносая гадюка – Vipera latastii latastii IUCN (NT) Тула 0/ Ереван 1/0;

Хомутов 1/1/ Южная курносая гадюка – Vipera latastii gaditana IUCN (NT) Западная носатая гадюка – Vipera ammodytes ammodytes Москва 1/1;

Тула 1/2/ Тула 3/3/ Гюрза – Vipera (Macrovipera) lebetina Альпийская носатая гадюка – Vipera ammodytes gregorwallneri Минск 0/ Тула 1/ Закавказская гюрза – Vipera (Macrovipera) lebetina obtusa Южная носатая гадюка – Vipera ammodytes meridionalis Ереван 1/1;

Москва 1/ Тула 2/1/ Среднеазиатская гюрза – Vipera (Macrovipera) lebetina turanica Южная носатая гадюка (желтая) – Vipera ammodytes meridionalis (yellow) Алматы 1/2;

Душанбе 3;

Москва 2/1;

Ставрополь 0/1;

Ташкент 5/ Тула 1/1/ Гадюка Лотиева – Vipera lotievi Южнотирольская носатая гадюка – Vipera ammodytes ruffoi Тула 2/4/ Тула 1/ Гадюка Лотиева – Vipera lotievi (var. bronze) Закавказская носатая гадюка – Vipera ammodytes transcaucasiana Тула 1/ Москва 0/1/ Мавританская гадюка – Vipera mauritanica IUCN (NT) Обыкновенная асписовая гадюка – Vipera aspis aspis IUCN (LC) Москва 1/ Тула 2/2/ Гадюка Никольского – Vipera nikolskii Итальянская асписовая гадюка – Vipera aspis francisciredi IUCN (LC) Москва 1/1/2;

Самара 1/1;

Тула 1/2/2;

Харьков 1/ Тула 1/1/ Гибрид – Vipera berus berus x Vipera nikolskii Обыкновенная гадюка – Vipera berus Тула 2/1/ Глубокое над Влтавой 1/2/12;

Калининград 1/0;

Минск 1/0;

Москва 1/1/2;

Рига 0/1/1;

Гадюка Орлова – Vipera orlovi Самара 1;

Северск 1/0;

Хомутов 1/2;

Черкассы 0/ Москва 1/1/4;

Тула 2/4/ Обыкновенная гадюка – Vipera berus berus Палестинская гадюка – Vipera palaestinae Тула 2/2/5 Кирьят Мотцкин 2;

Москва 2/ Боснийская гадюка – Vipera berus bosniensis Гадюка Радде (Армянская гадюка) – Vipera raddei IUCN (LR/lc) Тула 0/1 Ереван 2/3;

Минск 1/ Гадюка Динника – Vipera dinniki IUCN (VU) Курдистанская гадюка – Vipera raddei kurdistanica IUCN (LR/lc) Москва 1/1/2 Тула 1/1/ Гадюка Динника (р.Мзымта) – Vipera dinniki IUCN (VU) Гадюка Радде (Армянская гадюка) – Vipera raddei raddei IUCN (LR/lc) Тула 0/1 Москва 2/1/4;

Тула 4/5/5;

Харьков 0/ Гадюка Динника (оз.Кардывач) – Vipera dinniki var. bronze IUCN (VU) Цепочная гадюка (Гадюка Рассела) – Vipera (Daboia) russellii Тула 2/1 Минск 1/0;

Москва 2/1/9;

Черкассы 0/1 CITES III Гадюка Динника (оз.Кардывач) – Vipera dinniki var. tigrina IUCN (VU) Степная гадюка – Vipera ursini (renardii) CITES I, IUCN (EN) Тула 1/1/4 Москва 1/1/14;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 0/2;

Тула 1/ Гадюка Динника (г.Ачишхо) – Vipera dinniki var. melanistic IUCN (VU) Степная гадюка Башкирова – Vipera ursini (renardii) bashkirovi Тула 0/1 CITES I, IUCN (EN) Тула 1/1/ Гадюка Динника (г.Фишт) – Vipera dinniki var. orange IUCN (VU) Степная гадюка Башкирова – Vipera ursini (renardii) bashkirovi Тула 1/5/4 CITES I, IUCN (EN) Тула 2 var. grey-melanistic Армянская степная гадюка – Vipera eriwanensis Степная гадюка (Горячий Ключ) – Vipera ursini (renardii) (melanistic) CITES I, IUCN (EN) Тула 0/ Тула 2/1/ Гибрид – Vipera ursini (renardii) x Vipera eriwanensis Кавказская гадюка – Vipera kaznakowi IUCN (EN) Тула 2/1/ Москва 1/1/8;

Тула 0/2/ Гибрид – Vipera ursini (renardii) x Vipera lotievi Кавказская гадюка (меланист) – Vipera kaznakowi (melanistic) IUCN (EN) Тула 1/2/ Тула 1/ 256 Гадюка Вагнера – Vipera wagneri Тёмный гремучник – Crotalus aquilus CITES II, IUCN (EN) IUCN (LC) Москва 1/1;

Тула 2/1/4 Москва 1/ Гадюка – Vipera sp. Техасский гремучник – Crotalus atrox IUCN (LC) Душанбе 2;

Тула 2/1/4 Алматы 1/0;

Ереван 1/1;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Минск 1/0;

Тула 1/0;

Харьков 1/ Западно-мексиканский гремучник – Crotalus basiliscus IUCN (LC) Сем. Ямкоголовые змеи – Crotalidae Москва 2/ Мексиканский щитомордник – Agkistrodon bilineatus IUCN (NT) Страшный (неотропический) гремучник – Crotalus durissus Н.Новгород (Экзотариум) 1/0 Ставрополь 0/1 CITES III Мексиканский щитомордник Тейлора – Agkistrodon bilineatus taylori Страшный северозападный гремучник – Crotalus durissus culminatus IUCN (LC) Москва 3/2/1 Москва 1/1/14 CITES III Восточный щитомордник – Agkistrodon (Gloydius) blomhoffi (ussuriensis) Страшный одноцветный гремучник – Crotalus durissus unicolor Самара 1/0;

Северск 1/0;

Якутск 0/1 Москва 0/2/5 CITES III Восточный щитомордник – Agkistrodon (Gloydius) blomhoffi siniticus Полосатый гремучник – Crotalus horridus horridus IUCN (LC) Тула 1/1 Москва 0/ Медноголовый (мокасиновый) щитомордник – Agkistrodon contortrix Скальный гремучник – Crotalus lepidus klauberi IUCN (LC) IUCN (LC) Минск 1/1;

Ставрополь 1/0;

Южно-Сахалинск 1/1 Москва 1/ Медноголовый (мокасиновый) щитомордник – Agkistrodon contortrix Мексиканский скальный гремучник – Crotalus lepidus morulus IUCN (LC) IUCN (LC) contortrix Москва 2/ Кишинев 1/0;

Москва 0/1/6;

Н.Новгород (Экзотариум) 1/0 Панаминтский гремучник (гремучник Митчелла) – Crotalus mitchelli stephensi Обыкновенный (Палласов) щитомордник – Agkistrodon (Gloydius) halys IUCN (LC) Москва 1/3/ Абакан 1;

Алматы 2/2/2;

Ташкент 2 Чернохвостый гремучник – Crotalus molossus molossus IUCN (LC) Обыкновенный (Палласов) щитомордник – Agkistrodon (Gloydius) halys Москва 1/ Москва 1/1/1 caraganus Мексиканский копьеголовый гремучник – Crotalus polystictus IUCN (LC) Водяной щитомордник – Agkistrodon piscivorus Москва 2/ Н. Новгород (Экзотариум) 2/0 Красный гремучник – Crotalus ruber rubber IUCN (LC) Каменистый щитомордник – Agkistrodon saxatilis Москва Якутск 0/ Мексиканский гремучник – Crotalus scutulatus salvini IUCN (LC) Жёлто-пятнистый ботропс – Bothriechis aurifer IUCN (VU) Москва 1/1/ Москва 1/ Мексиканский тёмный гремучник – Crotalus triseriatus triseriatus IUCN (LC) Крапчатый ботропс – Bothriopsis taeniata (Bothrops castelnaudi) Москва 1/ Москва 0/1/ Уракоанский гремучник – Crotalus vegrandis Полулунный ботропс – Bothrops alternatus Москва 1/1/ Москва 2/ Прерийный гремучник – Crotalus viridis viridis IUCN (LC) Пятнистая жарарака – Bothrops neuwiedi diporus Москва 2/2/ Москва Китайский щитомордник – Deinagkistrodon acutus Прыгающий ботропс – Bothrops (Porthidium) nummifer Кишинёв 1/0;

Москва 3/1;

Тула 1/0/ Москва 3/3/ Горбоносый щитомордник – Hypnale hypnale Цепкохвостый ботропс Шлегеля – Bothrops (Bothriechis) schlegeli Москва Москва 1/1/ Черноголовый бушмейстер – Lachesis melanocephala (Lachesis muta Гладкий (островной) щитомордник – Calloselasma (Agkistrodon) rhodostoma Москва 0/1 melanocephala) Москва Южно-американский бушмейстер – Lachesis muta muta Ромбический гремучник – Crotalus adamanteus IUCN (LC) Москва 1/1/1;

Тула 1/ Москва 1/1;

Тула 1/ 258 Рогатая куфия – Protobothrops (Trimeresurus) cornutus Таиландская (большеглазая) куфия – Trimeresurus macrops IUCN (DD) Москва 1/1;

Тула 8/12/18 Тула 2/3/ Стройная куфия – Protobothrops (Trimeresurus) elegans Батанская куфия – Trimeresurus mcgregori Москва 3/1;

Тула 2/3/7 Тула 0/ Хабу (Жёлто-зелёная куфия) – Protobothrops (Trimeresurus) flavoviridis Горная куфия – Trimeresurus (Ovophis) monticola Кишинёв 0/1;

Москва 2/6 Москва 1/ Вьетнамская куфия Джердона-Буре – Protobothrops (Trimeresurus) jerdoni Южная горная куфия – Trimeresurus (Ovophis) monticola convictus Москва 1/1;

Тула 2/4/2 bourreti Тула 3/ Китайская куфия Джердона – Protobothrops (Trimeresurus) jerdoni Горная куфия – Trimeresurus (Ovophis) monticola monticola Москва 1/1;

Тула 1/2/6 xanthomelas Тула 2/1/ Китайский хабу – Protobothrops (Trimeresurus) mucrosquamatus Восточная горная куфия – Trimeresurus (Ovophis) monticola orientalis Москва 1;

Тула 5/3/ Тула 1/1/ Токарийская куфия – Protobothrops (Trimeresurus) tokarensis Окинавская куфия – Trimeresurus (Ovophis) okinavensis Москва 4/1;

Тула 3/6/ Москва 2;

Тула 1/1/ Чёрная токарийская куфия – Protobothrops (Trimeresurus) tokarensis Куфия Поупа – Trimeresurus popeiorum popeiorum Тула 1/3 (melanistic) Тула 1/2/ Куфия – Protobothrops sp. (Cao Bang Prov., Vietnam) Плосконосая куфия – Trimeresurus puniceus Тула 1/ Минск 1/1;

Москва 12;

Таллин 2;

Тула 2/2/ Просяной карликовый гремучник – Sistrurus miliarius barbouri IUCN (LC) Береговая (пурпурнопятнистая) куфия – Trimeresurus purpureomaculatus Москва 1/1/ Тула 0/ Куфия Сиверса – Triceratolepidophis sieversorum Высокогорная куфия (Вьетнам, Са Па) – Trimeresurus stejnegeri ssp.(Sa Pa) Москва 1/1;

Тула 2/2/ Тула 2/ Белогубая куфия – Trimeresurus albolabris Тамдаосская куфия – Trimeresurus stejnegeri ssp. (Tam Dao) Донецк 1/2;

Минск 1;

Якутск 0/ Белогубая куфия (о. Ява) – Trimeresurus albolabris albolabris (Java) Тула 2/ Тула 2/1/11 Суматранская куфия – Trimeresurus sumatranus Краснохвостая куфия – Trimeresurus erythrurus Москва 1/ Москва 2/1/5;

Тула 3/1;

Таллин 1 Тонкинская куфия – Trimeresurus (Ovophis) tonkinensis Полосатая (Джампейская) куфия – Trimeresurus fasciatus Тула 4/4/ Москва 1/2/5;

Тула 4 Цейлонская куфия – Trimeresurus trigonocephalus Жёлтопятнистая куфия – Trimeresurus flavomaculatus Москва 2;

Тула 0/ Тула 1/1 Чонгсонская куфия – Trimeresurus truongsonensis Тайванская куфия – Trimeresurus gracilis Тула 2/ Москва 2/0 Куфия Фогеля – Trimeresurus vogeli Бамбуковая куфия – Trimeresurus gramineus Тула 1/2/ Минск 1/0/1;

Ставрополь 1/ Фансипанский овофис - Trimeresurus (Ovophis) sp. (Sa Pa) Куфия Гумпрехта – Trimeresurus gumprechti Тула 2/3/ Тула 2/2/ Куфия (Вьетнам, о.Кат-Ба) – Trimeresurus sp. (Cat Ba) Куфия Хагена – Trimeresurus hageni Тула 1/1/ Минск 0/1;

Москва 1/1;

Тула 2/ Храмовая куфия – Tropidolaemus wagleri Островная куфия – Trimeresurus insularis Москва 7;

Тула 0/3/ Тула 1/1/ Мангшанская куфия – Zhaoermia (Trimeresurus) mangshanensis IUCN (VU) Канбурийская куфия – Trimeresurus kanburiensis Тула Москва 1/1/ 260 262 ПТИЦЫ AVES СТРАУСООБРАЗНЫЕ STRUTHIONIFORMES Сем. Страусовые – Struthionidae Страус – Struthio camelus CITES I, IUCN (LC) Анапа 2/3;

Аскания-Нова 4/6/5;

Баку 3;

Большеречье 0/1;

Брно 2/3;

Воробьи 6/14;

Вышков 1/2;

Ереван 1/1;

Иваново 3/1;

Ижевск 1/1;

Калининград 2/1;

Киев 1/2/2;

Кирьят Мотцкин 0/3;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/4;

Минск 1/2;

Москва 2/4;

На льчик 2/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1/1;

Николаев 1/2;

Новосибирск 1/1;

Одесса 1/2;

«Орловское Полесье» 0/2;

Прага 0/3;

Рига 1/2;

Ровно 1/1;

Ростов-на-Дону 0/1;

Саранск 0/1;

Ташкент 0/4;

Харьков 2/2;

Черкассы 1/2;

Южно-Сахалинск 1/1;

Ярос лавль 1/ Страус – Struthio camelus camelus CITES I, IUCN (LC) Кирьят Мотцкин НАНДУОБРАЗНЫЕ RHEIFORMES Сем. Нанду – Rheidae Обыкновенный нанду – Rhea americana CITES II, IUCN (NT) Алматы 1/0;

Аскания-Нова 5/8;

Брно 1/4;

Вышков 1/4;

Кирьят Мотцкин 1/0;

Нико лаев 0/1;

«Орловское Полесье» 1/0;

Ростов-на-Дону 0/1;

Таллин 1/1;

Хлебы 1/ Дарвинов нанду – Pterocnemia pennata CITES I, IUCN (NT) Прага 1/1;

Рига 1/ КАЗУАРООБРАЗНЫЕ CASUARIIFORMES Сем. Казуаровые – Casuariidae Шлемоносный казуар – Casuarius casuarius IUCN (VU) Алматы 0/1;

Брно 1/1;

Киев 1/0;

Москва 2/2;

Новосибирск 0/1;

Прага 1/1;

Рига 1/ Сем. Эму – Dromaiidae Эму – Dromaius novaehollandiae IUCN (LC) Алматы 1/1;

Аскания-Нова 22/21/19;

Баку 5;

Большеречье 2/1;

Брно 1/1/5;

Воро бьи 1/1/1;

Гродно 2/1;

Душанбе 2;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 0/3;

Зеленогорск 3;

Иваново 0/1;

Калининград 1/1;

Караганда 1/0;

Кирьят Мотцкин 1/2;

Кишинёв 3/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Липецк 1/1;

Москва 1/3;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Никель 1/0;

Николаев 2/2;

Одесса 1/2;

Омск 0/1;

«Орловское Полесье» 1/1;

Пенза 1/1;

Пермь 1/1;

Прага 1/1;

Ровно 1/2;

Ростов-на-Дону 1/1/6;

Санкт-Петербург 264 Малый баклан – Phalacrocorax (Microcarbo) pygmaeus IUCN (LC) 1/1;

Саранск 1/1;

Северск 1;

Семей 0/1;

Ташкент 1/1/4;

Челябинск 1/1;

Черкассы 1/1;

Ярославль 1/1 Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Ташкент 1/ ПИНГВИНООБРАЗНЫЕ SPHENISCIFORMES АИСТООБРАЗНЫЕ CICONIIFORMES Сем. Пингвиновые – Spheniscidae Сем. Цаплевые – Ardeidae Пингвин Гумбольдта – Spheniscus humboldti CITES I, IUCN (VU) Серая цапля – Ardea cinerea IUCN (LC) Киев 3/2;

Кирьят Мотцкин 5/14;

Москва 7/11;

Прага 11/10/ Абакан 1/1;

Аскания-Нова 1/0;

Большеречье 2;

Глубокое над Влтавой 2/0;

Гродно 1/1;

Екатеринбург 2;

Иваново 1;

Калининград 1/1;

Каунас 1;

Киев 3;

Кишинёв 1;

Комсомольск-на-Амуре 1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2;

Минск 1/0;

Москва 1;

ПОГАНКООБРАЗНЫЕ PODICIPEDIFORMES Нальчик 1/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Николаев 2;

Новосибирск 1/0/1;

Ново уральск 1/0;

Омск 0/1;

«Орловское Полесье» 1;

Пенза 0/1/1;

Ростов-на-Дону 1;

Са Сем. Поганковые – Podicipedidae Малая поганка – Podiceps (Tachybaptus) ruficollis IUCN (LC) мара 1;

Северск 1;

Сургут 1;

Таллин 1/0;

Ташкент 0/1;

Харьков 0/1;

Якутск Прага 1/1 Рыжая цапля – Ardea purpurea IUCN (LC) Киев 1;

Ростов-на-Дону Большая белая цапля – Egretta alba (Casmerodius albus) IUCN (LC) ПЕЛИКАНООБРАЗНЫЕ PELECANIFORMES Глубокое над Влтавой 2/1;

Киев 2/0;

Москва 1;

Одесса 2/1;

Северск 1;

Ташкент 1/1;

Харьков Сем. Пеликановые – Pelecanidae Малая белая цапля – Egretta garzetta IUCN (LC) Кудрявый пеликан – Pelecanus crispus CITES I, IUCN (VU) Глубокое над Влтавой 1;

Киев 1/1/3;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2/1;

Николаев Абакан 2/2;

Алматы 5;

Баку 3;

Большеречье 3/4;

Воробьи 1/1/1;

Гродно 1/0;

Екате 1/0/2;

Новосибирск 2;

Ростов-на-Дону 2;

Харьков 3/3/ ринбург 2/1;

Зеленогорск 6;

Казань 1/0;

Калининград 1/1/4;

Киев 2;

Кишинёв 0/1;

Жёлтая цапля – Ardeola ralloides IUCN (LC) Красноярск (“Роев ручей”) 4;

Липецк 0/2;

Минск 0/1;

Москва 6;

Нальчик 1/1;

Ново Киев 0/1/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2/1;

Москва 0/ сибирск 2/0/1;

Омск 1/1;

Пенза 1/0;

Прага 8/9;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург Египетская цапля – Bubulcus (Ardeola) ibis IUCN (LC) 2;

Северск 1;

Таллин 1/0;

Ташкент 1/1;

Харьков 1/1;

Хомутов 0/2/3;

Челябинск Алматы 1/3;

Глубокое над Влтавой 5/4/7;

Екатеринбург 5/5/10;

Пермь 1/1;

Санкт Розовый пеликан – Pelecanus onocrotalus IUCN (LC) Петербург 10;

Таллин 1/0;

Хомутов Алматы 1/4;

Анапа 3;

Глубокое над Влтавой 2/2;

Казань 0/1;

Калининград 2/1;

Ка- Кваква – Nycticorax nycticorax IUCN (LC) унас 4/4;

Киев 4/3;

Кирьят Мотцкин 5;

Кишинёв 1/1;

Москва 3/2;

Николаев 2/2;

Глубокое над Влтавой 6/4/1;

Екатеринбург 2;

Елизово 1/0;

Иваново 1/0;

Киев 1/2/3;

Новосибирск 2/0;

Ноглики 0/1;

Одесса 4/4;

Пенза 5;

Прага 4/4;

Рига 4/4;

Ровно 6;

Минск 2/0;

Николаев 1/0;

Пермь 1/1;

Прага 2/1/2;

Ростов-на-Дону 1/0/1;

Санкт-Пе Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург 3;

Таллин 2/5;

Ташкен т1/2/1;

Харьков 5/3/1;

тербург 5;

Таллин 1/0;

Ташкент 1/0;

Харьков 3/2;

Хомутов 4/4/ Хомутов 3/4 Челноклюв – Cochlearius cochlearius IUCN (LC) Американский бурый пеликан – Pelecanus occidentalis IUCN (LC) Прага 4/ Алматы Большая выпь – Botaurus stellaris IUCN (LC) Киев 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 1;

Москва 1;

Нальчик 0/1;

Н.Новгород (“Лим Сем. Баклановые – Phalacrocoracidae попо”) 1;

Хомутов 0/ Большой баклан – Phalacrocorax carbo sinensis IUCN (LC) Малая выпь – Ixobrychus minutus IUCN (LC) Алматы 4;

Глубокое над Влтавой 2;

Калининград 1/1;

Киев 2;

Кирьят Мотцкин Одесса 1/0;

Прага 1/1;

Ростов-на-Дону 0/1/1;

Кишинёв 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Москва 1/1;

Николаев 1/0/1;

Но Амурский волчок – Ixobrychus eurhythmus IUCN (LC) восибирск 2;

Одесса 7/0;

Рига 26;

Ростов-на-Дону 3;

Санкт-Петербург 3/3/8;

Таш Хабаровск кент 6/10/2;

Харьков 6/2/1;

Хомутов 266 Священный ибис – Threskiornis aethiopicus Сем. Молотоглавовые (Теневые цапли) – Scopidae IUCN (LC) Алматы 2/1;

Брно 2/2/7;

Екатеринбург 1/2/1;

Каунас 3/3/3;

Кирьят Мотцкин 7;

Крас Молотоголовая (сумеречная) цапля (молотоглав) – Scopus umbretta ноярск (“Роев ручей”) 2;

Новосибирск 3;

Ташкент 4/5/ Рига 1/1 IUCN (LC) Австралийский ибис – Threskiornis (Carphibis) spinicollis IUCN (LC) Киев 2/2;

Ташкент 2/ Сем. Китоглавовые – Balaenicipitidae Краснощёкий ибис – Geronticus eremita CITES I, IUCN (CR) Китоглав – Balaeniceps rex CITES II, IUCN (VU) Киев 2/2;

Москва 1/0;

Прага 6/7/5;

Хомутов 5/6/ Прага 2/ Белый ибис – Eudocimus albus IUCN (LC) Прага 1/ Сем. Аистовые – Ciconiidae Красный ибис – Eudocimus ruber CITES II, IUCN (LC) Африканский клювач – Mycteria ibis IUCN (LC) Алматы 1/2;

Каунас 6;

Киев 8/6;

Москва 0/1/2;

Новосибирск 2;

Прага 3/ Прага 5/ Каравайка – Plegadis falcinellus IUCN (LC) Аист-разиня – Anastomus lamelligerus IUCN (LC) Воробьи 4;

Глубокое над Влтавой 4;

Гродно 3/2;

Зеленогорск 2;

Киев 3/1;

Минск Прага 1/ 0/3;

Москва 2;

Новосибирск 1/0/5;

Прага 16/ Белобрюхий аист – Ciconia abdimii IUCN (LC) Колпица – Platalea leucorodia CITES II, IUCN (LC) Прага 2/ Алматы 1/0;

Глубокое над Влтавой 5/7;

Гродно 0/2;

Киев 0/1;

Красноярск (“Роев Чёрный аист – Ciconia nigra CITES II, IUCN (LC) ручей”) 1;

Минск 0/2;

Москва 1/0;

Николаев 1/0;

Одесса 1/1;

Прага 7/15/5;

Ростов Алматы 1/0;

Архара 1/0;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Гродно 1/0;

Калининград 1/1;

на-Дону 1/3/9;

Санкт-Петербург 11;

Харьков 1;

Хомутов 3/3;

Ярославль Каунас 2/2/2;

Киев 1/2;

Минск 1/1/1;

Москва 1/1;

Новосибирск 2/0/1;

Одесса 1/1;

Розовая колпица – Platalea (Ajaia) ajaja IUCN (LC) Прага 1/1;

Рига 1/1;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 2;

Северск 1;

Таллин 3/1;

Москва 2/2;

Прага 5/ Ташкент 1/0;

Харьков 1/1/ Белая колпица – Platalea alba IUCN (LC) Белый аист – Ciconia ciconia IUCN (LC) Рига 4/4/ Анапа 1/1;

Баку 5;

Большеречье 1/0;

Волжский 1;

Воробьи 2;

Воронеж 1/0;

Вышков 1/1;

Глубокое над Влтавой 0/2;

Гродно 7;

Ереван 1/3;

Жлобин 1;

Иваново 2/2;

Ка- Сем. Фламинговые – Phoenicopteridae лининград 1/1/3;

Каунас 1/1;

Киев 9;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Кишинёв 5;

Красноярск Красный (кубинский, карибский) фламинго – Phoenicopterus ruber ruber (“Роев ручей”) 4;

Липецк 4;

Минск 5/6;

Москва 1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

CITES II, IUCN (LC) Николаев 2/2/3;

Одесса 2/3;

«Орловское Полесье» 4;

Пенза 1/1/1;

Ровно 3;

Санкт- Алматы 3;

Киев 1/0;

Москва 1/3/24;

Николаев 2/0;

Прага 10/10;

Рига 7/5/ Петербург 4;

Саранск 1/1;

Таллин 2/2;

Ташкент 5/5/5;

Харьков 2/1/3;

Хомутов 1/2;

Розовый (обыкновенный) фламинго – Phoenicopterus ruber roseus Черкассы 1;

Ярославль 1/1 CITES II, IUCN (LC) Гибрид – Ciconia nigra x Ciconia ciconia Аскания-Нова 2/2;

Баку 33;

Воробьи 11;

Глубокое над Влтавой 32/23/30;

Гродно Каунас 1 3/4;

Калининград 7;

Киев 2/1;

Кирьят Мотцкин 7;

Красноярск (“Роев ручей”) 9;

Дальневосточный аист – Ciconia boyciana CITES I, IUCN (EN) Липецк 3;

Москва 1/2/3;

Николаев 2/1;

Одесса 9/4;

Прага 36/37/1;

Рига 14/10/5;

Архара 0/1/2;

Москва 2/1 Ростов-на-Дону 18;

Северск 2;

Харьков 15;

Хомутов 7/11;

Ярославль Африканский марабу – Leptoptilos crumeniferus Чилийский фламинго – Phoenicopterus chilensis IUCN (LC) CITES II, IUCN (NT) Прага 29/30/20;

Санкт-Петербург Алматы 1/0;

Екатеринбург 1/1;

Киев 1/1;

Кишинёв 0/1;

Прага 1/1;

Ростов-на-Дону Фламинго – Phoenicopterus sp. CITES II 0/1;

Санкт-Петербург 0/1;

Таллин 1/1;

Ташкент 0/ Прага 0/ Сем. Ибисовые – Threskiornithidae Малый фламинго – Phoeniconaias minor CITES II, IUCN (NT) Великолепный ибис (хагедаш) – Bostrychia (Hagedashia) hagedash IUCN (LC) Одесса 0/1;

Ростов-на-Дону Алматы 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Прага 1/1;

Рига 2/ 268 Лебедь-кликун – Cygnus cygnus cygnus IUCN (LC) ГУСЕОБРАЗНЫЕ ANSERIFORMES Алматы 2/2;

Ереван 1/1;

Новосибирск 1/1;

Пенза 2/0;

Санкт-Петербург 2/2;

Сык тывкар 1/0;

Таллин 1/0;

Ташкент 2/2;

Южно-Сахалинск Сем. Утиные – Anatidae Лебедь-трубач – Cygnus cygnus buccinator IUCN (LC) Полулапчатый гусь – Anseranas semipalmata IUCN (LC) Москва 8;

Таллин 2/0;

Ярославль 1/ Москва 2/2;

Прага 6/5;

Харьков Западный тундровый лебедь – Cygnus columbianus bewickii IUCN (LC) Кубинская свистящая утка – Dendrocygna arborea CITES II, IUCN (VU) Абакан 3;

Алматы 1/1;

Иваново 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1/3;

Москва 1/1/6;

Аскания-Нова 1/0;

Москва 4/1/1;

Ташкент 1/ Николаев 1/1/1;

Новосибирск 0/1;

Санкт-Петербург 1;

Таллин 5/4/8;

Якутск Осенняя утка – Dendrocygna autumnalis CITES III, IUCN (LC) Коскороба – Coscoroba coscoroba CITES II, IUCN (LC) Москва Брно 1/1;

Москва 1/1/ Рыжая свистящая утка – Dendrocygna bicolor CITES III, IUCN (LC) Сухонос – Anser cygnoides IUCN (VU) Москва 0/ Абакан 1/0;

Алматы 2/4/14;

Анапа 2/2;

Гродно 1/1;

Елизово 1/1;

Зеленогорск 1/2;

Древесная желтоногая утка – Dendrocygna eytoni UCN (LC) Калининград 2/2/2;

Киев 1/0;

Липецк 0/1;

Москва 15/14/21;

Николаев 5/7/2;

Ново Москва 4;

Южно-Сахалинск 1/1;

Ярославль 1/ сибирск 1/1;

Санкт-Петербург 4;

Таллин 1/1/2;

Ташкент 1/1/5;

Харьков 1/1/ Белолицая свистящая утка – Dendrocygna viduata IUCN (LC) Гуменник – Anser fabalis IUCN (LC) Алматы 1/1;

Воробьи 2/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Москва 2;

Ярославль 1/ Алматы 0/1;

Гродно 1;

Калининград 0/1;

Каунас 1/0/1;

Н.Новгород (“Швейцария”) Лебедь-шипун – Cygnus olor IUCN (LC) 1/1;

Ноглики 1/0;

Пенза 2/0;

Ростов-на-Дону 0/2;

Санкт-Петербург 3;

Таллин 1/1;

Абакан 1;

Алматы 1/0;

Аскания-Нова 7/8/5;

Баку 3;

Белгород 2/1;

Воробьи 2/2;

Хабаровск 1;

Якутск 2;

Ярославль 1/ Воронеж 2/1/1;

Вышков 1/0;

Гродно 3/2;

Ереван 1/1;

Жлобин 1/0;

Зеленогорск 4;

Короткоклювый гуменник – Anser fabalis brachyrhynchus Иваново 1/1;

Ижевск 1;

Казань 1/2;

Калининград 3/2/2;

Каунас 1/1;

Киев 2/0;

Кирьят IUCN (LC) Москва 2/ Мотцкин 23;

Кишинёв 1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Липецк 1/1;

Минск 1/3;

Таёжный гуменник – Anser fabalis middendorffii Москва 2/2;

Нальчик 1/3;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 0/1;

Николаев 1;

Новосибирск IUCN (LC) Москва 1/ 2/0;

Одесса 2/1;

Пенза 1/1/1;

Рига 1;

Ровно 1/1/1;

Ростов-на-Дону 2/3/4;

Самара 1/0;

Тундровый (западный малый) гуменник – Anser fabalis rossicus Санкт-Петербург 2/4;

Саранск 0/1;

Таллин 0/1;

Ташкент 1/0;

Харьков 2/2/3;

Хому- IUCN (LC) Москва 3/3;

Санкт-Петербург тов 2/3;

Черкассы 1/2;

Якутск 1;

Ярославль 1/1 Белолобый гусь – Anser albifrons IUCN (LC) Чёрный лебедь – Cygnus atratus IUCN (LC) Абакан 1;

Аскания-Нова 5/6;

Екатеринбург 1;

Жлобин 2;

Каунас 1;

Красноярск Алматы 1/2;

Аскания-Нова 2/2;

Воробьи 2/2;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Гродно (“Роев ручей”) 2;

Москва 1/2/3;

Нальчик 1/0;

Одесса 2/2;

«Орловское Полесье» 1;

1/0/4;

Ереван 2/2/1;

Зеленогорск 1/1;

Ижевск 1/1;

Калининград 1/1;

Каунас 1/2;

Киев Пенза 2;

Рига 1/1;

Самара 1;

Саранск 1/1;

Сургут 1;

Сыктывкар 1;

Таллин 1/2;

2/2/5;

Кирьят Мотцкин 22;

Кишинёв 1/2/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1/3;

Липецк Якутск 1/1/2;

Москва 2/3/2;

Нальчик 1/1;

Николаев 3/2;

Новосибирск 2/3;

Одесса 2/1;

Пенза Европейский белолобый гусь – Anser albifrons albifrons IUCN (LC) 1/1/2;

Ровно 1/0;

Ростов-на-Дону 1/2/2;

Санкт-Петербург 1/1;

Северск 1;

Таллин Киев 1/1/3;

Москва 1/3;

Николаев 1/0;

Новосибирск 1/0;

Санкт-Петербург 3;

Харь 2/2/1;

Ташкент 1/1;

Харьков 2;

Черкассы 1/2;

Чита 1;

Южно-Сахалинск 2/1;

Ярос- ков 1/0/ Пискулька – Anser erythropus IUCN (VU) лавль 2/ Баку 1;

Глубокое над Влтавой 1/1/1;

Москва 1/5/6;

Прага 2/2;

Таллин 5/2/1;

Чер Черношейный лебедь – Cygnus melanocoryphus CITES II, IUCN (LC) кассы Воробьи 1/1;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Москва 0/1/5;

Новосибирск 3;

Рига 2/0;

Таллин Серый гусь – Anser anser IUCN (LC) 1/0;

Южно-Сахалинск 1/ Абакан 1/1/4;

Аскания-Нова 47/46/23;

Большеречье 2/3;

Воронеж 1/3;

Вышков 1/1;

Лебедь-кликун – Cygnus cygnus IUCN (LC) Гродно 23/23;

Зеленогорск 1/1;

Калининград 2/2;

Караганда 1/2;

Каунас 2/2/5;

Ки Анапа 1;

Архара 3/1;

Аскания-Нова 1/2;

Баку 4;

Большеречье 3/1;

Екатеринбург 2;

шинёв 2/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1/1;

Липецк 1/1;

Нальчик 0/2;

Н. Новго Кишинёв 0/1;

Липецк 1/0/1;

Нальчик 1/0;

Одесса 1/0;

Омск 2/2;

Ростов-на-Дону 2;

род (“Лимпопо”) 10/10;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1/0;

Новосибирск 2/0;

Одесса Северск 4;

Семей 0/1;

Таллин 0/1;

Чита 2/1;

Якутск 270 1/0;

Омск 1/0;

Сыктывкар 1;

Таллин 5/3;

Ташкент 1/1;

Хомутов 19;

Черкассы 12;

Николаев 1/1;

Одесса 1/0;

Пенза 2/1/4;

Рига 1/1;

Санкт-Петербург 9;

Таллин 0/4/7;

Якутск 3;

Ярославль 1/1 Ташкент 1/0;

Харьков 1/1/5;

Южно-Сахалинск 2/2;

Ярославль Гибрид – Anser cygnoides x Anser anser Краснозобая казарка – Branta ruficollis CITES II, IUCN (EN) Харьков 0/1/1 Алматы 1/1;

Аскания-Нова 1/1;

Воробьи 3/2;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Каунас 4;

Западный серый гусь – Anser anser anser IUCN (LC) Киев 3/3;

Кишинёв 2/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Москва 5/1/1;

Новосибирск Алматы 1/1;

Москва 1/0/6;

Рига 2/1;

Санкт-Петербург 8 2;

Прага 5/3;

Рига 2/0;

Санкт-Петербург 1/1;

Сургут 1;

Таллин 3/0;

Харьков Восточный серый гусь – Anser anser rubrirostris IUCN (LC) Куриный гусь – Cereopsis novaehollandiae IUCN (LC) Алматы 0/1;

Киев 23;

Москва 2/3/7;

Ростов-на-Дону 3;

Санкт-Петербург 7;

Харьков 0/2/4 Воробьи 1/1;

Киев 1/0;

Кишинёв 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/0;

Николаев 1/1;


Горный (индийский) гусь – Anser indicus IUCN (LC) Новосибирск 1/1;

Одесса 1/1;

Пенза 2/1;

Прага 1/1;

Хлебы 1/1;

Ярославль 1/ Алматы 4/3/5;

Аскания-Нова 44/42/18;

Гродно 1/1;

Душанбе 5;

Екатеринбург 0/1;

Голубокрылый гусь – Cyanochen cyanopterus IUCN (VU) Ереван 3/3;

Калининград 1/0;

Караганда 1/1;

Каунас 1/1/4;

Киев 4/4/14;

Кишинёв Прага 1/1;

Рига 1/ 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Минск 1/2;

Москва 10/8/7;

Нальчик 2/0;

Ни- Андский гусь – Chloephaga melanoptera IUCN (LC) колаев 12/15/1;

Новосибирск 1/1;

Одесса 3/0;

Пенза 2/2/1;

Ростов-на-Дону 0/1/3;

Калининград 0/1;

Николаев 0/1;

Санкт-Петербург 3;

Таллин 1/0;

Харьков 0/ Санкт-Петербург 10;

Северск 4;

Семей 1/1/1;

Таллин 2/4/5;

Ташкент 1/0;

Харьков Магелланов гусь – Chloephaga picta IUCN (LC) 8/8/1;

Хомутов 7/1;

Черкассы 8;

Ярославль 1/ Брно 1/1;

Таллин 1/ Белый (голубой) гусь – Anser caerulescens UCN (LC) Малый магелланов гусь – Chloephaga picta picta IUCN (LC) Аскания-Нова 76/67/39;

Москва 1/0/1;

Нальчик 0/1;

Санкт-Петербург 6;

Таллин 1;

Алматы 1/0;

Караганда 1/0;

Киев 1/1;

Москва 0/2/1;

Николаев 1/1;

Таллин 4/ Черкассы 3;

Ярославль 1/ Сероголовый гусь – Chloephaga poliocephala IUCN (LC) Малый белый гусь – Anser caerulescens caerulescens IUCN (LC) Москва 2;

Таллин 0/ Алматы 1/3/11;

Киев 2/2;

Москва 2/2/6;

Николаев 4/4/1;

Харьков 1/ Красноголовый гусь – Chloephaga rubidiceps IUCN (LC) Гусь Росса – Anser rossi IUCN (LC) Москва 0/1/3;

Таллин 1/ Москва 1/1/ Американский древесный (гривистый) гусь – Neochen jubata IUCN (NT) Гусь-белошей – Anser canagicus IUCN (NT) Москва Воробьи 1/1;

Глубокое над Влтавой 2/1/2;

Москва 0/1/1;

Николаев 3;

Санкт-Петер Нильский гусь – Alopochen aegyptiacus IUCN (LC) бург 3;

Таллин 1/ Аскания-Нова 1/2;

Баку 4;

Большеречье 1/0;

Ереван 1/0;

Ижевск 1/1;

Калининград Гавайская казарка – Branta sandvicensis CITES I, IUCN (VU) 0/1;

Каунас 1/2/1;

Кишинёв 2/2;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) Алматы 0/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Москва 1/1;

Николаев 3/0;

Прага 1/0;

1/1;

Москва 0/1/5;

Нальчик 3/3;

Николаев 1/0;

Одесса 0/1;

Санкт-Петербург 1/0;

Санкт-Петербург 1/0;

Таллин 4/ Саранск 1/0;

Таллин Атлантическая канадская казарка – Branta canadensis canadensis IUCN (LC) Огарь – Tadorna ferruginea IUCN (LC) Алматы 1/2;

Аскания-Нова 17/22/17;

Баку 3;

Большеречье 0/1;

Гродно 3/3;

Ереван Абакан 5;

Алматы 3/2/4;

Аскания-Нова 212/208/327;

Баку 10;

Волжский 1;

Воробьи 1/2;

Калининград 0/2;

Каунас 3;

Киев 25;

Кишинёв 0/1;

Красноярск (“Роев ру 2/2;

Глубокое над Влтавой 2/1;

Гродно 4/5;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 3/4;

Казань чей”) 0/1;

Липецк 1/1;

Минск 1/3;

Москва 1/1/7;

Николаев 3/3;

Одесса 1/2;

Пен за 3/4/14;

Ровно 1/0;

Санкт-Петербург 11;

Семей 1/1;

Таллин 2/1/41;

Ташкент 3/4;

1/1;

Каунас 2/2/1;

Киев 3/3;

Кишинёв 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/0;

Липецк Харьков 2/2/19;

Хомутов 3/3/1;

Черкассы 12 1/1;

Москва 2/3/58;

Николаев 2/2/2;

Пенза 6/6;

Рига 2/2/4;

Ровно 1/1/6;

Ростов-на Малая канадская казарка – Branta canadensis minima IUCN (LC) Дону 0/2;

Санкт-Петербург 10;

Семей 1/1;

Таллин 2/1/22;

Ташкент 5/6/5;

Харь Киев 1/1;

Москва 1/1/1 ков 5/5/1;

Хомутов 0/3/7;

Черкассы 3/3;

Чита 4;

Южно-Сахалинск 3/3;

Якутск 1/0;

Большая канадская казарка – Branta canadensis maxima IUCN (LC) Ярославль Прага 9/6/1 Южноафриканский огарь – Tadorna cana IUCN (LC) Белощёкая казарка – Branta leucopsis IUCN (LC) Москва 1/0/4;

Николаев 2/ Алматы 1/1/7;

Аскания-Нова 4/5;

Воробьи 2/2;

Глубокое над Влтавой 2/1;

Грод- Новозеландский огарь – Tadorna variegata IUCN (LC) но 1/0;

Каунас 1/0/4;

Киев 1/1/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/0;

Москва 7/9/47;

Москва 4;

Николаев 3/5;

Пенза 0/2;

Ростов-на-Дону 1/0;

Харьков 0/ 272 Австралийская пеганка – Tadorna tadornoides IUCN (LC) Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Липецк 2/2;

Москва 3/3/3;

Н.Новгород (“Лимпопо”) Москва 1 1/1;

Николаев 1/1;

Новосибирск 3/3;

Одесса 2/2;

Пенза 1/0;

Прага 2/0;

Ровно 1/2;

Рос Пеганка – Tadorna tadorna IUCN (LC) тов-на-Дону 0/1;

Харьков 5/10;

Черкассы 2/1;

Южно-Сахалинск 1/0;

Ярославль 2/ Абакан 1;

Алматы 1/0;

Аскания-Нова 8/9/7;

Баку 10;

Воробьи 2/2;

Глубокое над Вл- Гривистая утка – Chenonetta jubata IUCN (LC) тавой 5/2;

Киев 1/3;

Москва 8/7/11;

Нальчик 0/1;

Николаев 4/4/4;

Новосибирск 2/2;

Алматы 0/2;

Москва 3/1/2;

Нальчик 0/ Одесса 2/1;

Пенза 1/1;

Рига 1/1;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 4;

Африканская чёрная кряква – Anas (Melananas) sparsa IUCN (LC) Таллин 1/2/39;

Ташкент 1/2;

Харьков 3/2/4;

Хомутов 3/2;

Южно-Сахалинск 3/ Прага 0/ Шпорцевый гусь – Plectropterus gambensis IUCN (LC) Свиязь – Anas penelope IUCN (LC) Глубокое над Влтавой 0/ Абакан 1;

Аскания-Нова 1/0;

Воробьи 1/1;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Москва 5/3;

Дикая мускусная утка – Cairina moschata CITES III, IUCN (LC) Новосибирск 1/0;

Санкт-Петербург 2;

Сургут 1/1;

Хомутов 0/ Нальчик 2/1;

Санкт-Петербург Американская свиязь – Anas americana IUCN (LC) Домашняя мускусная утка – Cairina moschata var. dom.

Москва 2/ Абакан 2/8;

Аскания-Нова 3/10;

Баку 1;

Большеречье 2/3;

Гродно 4/15;

Душанбе Роскошная свиязь – Anas sibilatrix IUCN (LC) 10;

Екатеринбург 1/0;

Ереван 25/24;

Жлобин 1/2;

Зеленогорск 3/3;

Иваново 5;

Ка зань 5/10;

Калининград 0/4;

Каунас 8/14;

Комсомольск-на-Амуре 0/1;

Красноярск Москва 1/1/ (“Роев ручей”) 2/3;

Липецк 3/5;

Минск 4/4;

Нальчик 6/18;

Н.Новгород (“Лимпопо”) Серая утка – Anas strepera IUCN (LC) 1/1;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1/1;

Николаев 1/4;

Новосибирск 3/4;

Одесса 2/5;

Глубокое над Влтавой 3/2;

Москва 2/0;

Новосибирск 2/1;

Санкт-Петербург 7;

Таллин Пенза 15/43;

Прага 2/3;

Ровно 8/14;

Самара 1/2/6;

Саранск 11/31;

Семей 2/4/31;

Чирок-клоктун – Anas formosa CITES II, IUCN (VU) Таллин 1/0;

Ташкент 10/16/20;

Харьков 28/65;

Челябинск 1/1;

Чита 1/4/4;

Якутск Воробьи 2/2;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Москва 2/1;

Прага 1/ 1/0;

Ярославль 1/4/ Чирок-свистунок – Anas crecca IUCN (LC) Белоголовая утка – Cairina scutulata CITES I, IUCN (EN) Глубокое над Влтавой 2/1;

Новосибирск 1/1;

Прага 1/0;

Сургут 10;

Хомутов 1/1/1;

Прага 2/ Якутск Гребенчатая утка – Sarkidornis melanotos sylvicola CITES II, IUCN (LC) Кряква – Anas platyrhynchos IUCN (LC) Прага 0/ Абакан 7;

Аскания-Нова 585/498/129;

Баку 15;

Большеречье 16/22;

Воробьи 2/4;

Утка Хартлауба – Pteronetta (Cairina) hartlaubi IUCN (LC) Глубокое над Влтавой 2/2;

Гродно 75;

Екатеринбург 3/3;

Жлобин 0/5;

Иваново 1/5;

Москва 0/2/ Ижевск 1;

Казань 1/2;

Калининград 5/6;

Караганда 2/6/4;

Каунас 9/6;

Киев 7/4/94;

Кольчатый чирок – Callonetta leucophrys IUCN (LC) Анапа 1/0;

Вышков 1/1;

Москва 5;

Прага 9/6;

Ярославль 1/1 Кирьят Мотцкин 12;

Кишинёв 8/7;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2;

Минск 6/6;

Мандаринка – Aix galericulata IUCN (LC) Москва 36/30/63;

Нальчик 6/9;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 5/6;

Н.Новгород (“Швей Абакан 1/1;

Алматы 2/3;

Анапа 3/3;

Архара 1/1;

Аскания-Нова 10/17;

Белгород 2/2;

цария”) 5/9;

Никель 0/1;

Николаев 30/29/8;

Новосибирск 17/6/3;

Новоуральск 1/0;

Большеречье 2/1;

Брно 2/2;

Воробьи 3/3;

Воронеж 1/2;

Вышков 4/9;

Глубокое над Одесса 35/72;

Омск 8/5;

Пенза 74/94;

Ровно 7/6/9;

Ростов-на-Дону 14/20/12;

Самара Влтавой 3/1;

Екатеринбург 3/4;

Елизово 2/2;

Ереван 2/2;

Иваново 1/1;

Казань 1/0;

1/2/4;

Саранск 8/12;

Северск 10;

Семей 1/2/2;

Сургут 4/10;

Сыктывкар 1/4;

Таш Каунас 6/6;

Киев 6/8;

Кишинёв 11/12/28;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2/3;

Липецк кент 10/22/20;

Хабаровск 1/0;

Харьков 18;

Чебоксары 1/0;

Черкассы 7;

Чита 1/0;

7/6;

Минск 4;

Москва 4/1/5;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/3;

Николаев 2/1;

Новоси Южно-Сахалинск 2/1;

Якутск 22;

Ярославль 6/5/ бирск 4/4/1;

Ноглики 4/0;

Одесса 5/2;

Пенза 7/9;

Прага 4/2;

Рига 27/7;

Ровно 2/2/1;

Лайсанский чирок – Anas platyrhynchos laysanensis CITES I, IUCN (CR) Ростов-на-Дону 7/4/18;

Самара 1/1;

Санкт-Петербург 26;

Саранск 5/4;

Северск 2;

Москва 0/1;

Ярославль 1/ Сургут 1/0;

Ташкент 4/5;

Хабаровск 1/1;

Харьков 10/9;

Хомутов 3/2/7;


Черкассы Желтоносая кряква – Anas undulata IUCN (LC) 4/4;

Чита 1/1;

Южно-Сахалинск 1/0;

Якутск 1/0;

Ярославль3/ Москва 1/1/ Каролинка – Aix sponsa IUCN (LC) Индийская пестроносая кряква – Anas poecilorhyncha poecilorhyncha IUCN (LC) Алматы 4/3;

Анапа 3/3;

Аскания-Нова 19/17;

Большеречье 1/0;

Воробьи 1/1;

Вы Алматы 2/4/2;

Аскания-Нова 9/8/27;

Ереван 1/2;

Москва 1/2/2;

Николаев 19/18/ шков 2/2;

Глубокое над Влтавой 0/1;

Ереван 1/1;

Киев 3/3;

Кирьят Мотцкин 1/1;

274 Гибрид – Anas platyrhynchos x Anas poecilorhyncha poecilorhyncha Красноголовый нырок – Aythya ferina IUCN (LC) Ростов-на-Дону 3 Аскания-Нова 4/4;

Глубокое над Влтавой 3/2;

Киев 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) Серая кряква – Anas poecilorhyncha supercilliosa IUCN (LC) 0/1;

Москва 3/3/4;

Нальчик 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/0;

Николаев 1/2/3;

Но Москва 4 восибирск 0/1;

Ростов-на-Дону 1/1;

Саранск 1/1;

Ярославль Бронзовокрылая утка – Anas (Speculanas) specularis IUCN (NT) Американский красноголовый нырок – Aythya americana IUCN (LC) Прага 1/1 Таллин 1/2/ Филиппинская кряква – Anas luzonica IUCN (VU) Белоглазый нырок – Aythya nyroca IUCN (NT) Москва 4;

Санкт-Петербург 1 Глубокое над Влтавой 1/2;

Москва 1/5/4;

Прага 3/4;

Хомутов 2/0/ Хохлатая утка – Anas specularioides IUCN (LC) Хохлатая чернеть – Aythya fuligula IUCN (LC) Омск 2/5/5;

Прага 2/2 Глубокое над Влтавой 4/2/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Москва 10/10;

Нальчик Шилохвость – Anas acuta IUCN (LC) 0/1;

Новосибирск 1/1;

Санкт-Петербург 3;

Саранск 0/1;

Сургут 1/0;

Таллин 1/0/9;

Абакан 1/2;

Брно 1/3;

Глубокое над Влтавой 3/2;

Жлобин 1/1;

Москва 2/3/4;

Хомутов 1/2/ Новосибирск 2/0;

Пенза 0/1;

Прага 1/2;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 2;

Морская чернеть – Aythya marila IUCN (LC) Северск 2;

Сургут 3/0;

Хомутов 0/3/4 Москва 1/0;

Санкт-Петербург 1;

Южно-Сахалинск Чилийская желтоклювая шилохвость – Anas georgica spinicauda Обыкновенная гага – Somateria mollissima mollissima IUCN (LC) IUCN (LC) Москва 2/1/3;

Николаев 1/1;

Санкт-Петербург 6 Глубокое над Влтавой 0/1;

Киев 1/1;

Рига 5;

Таллин 3/5/ Белощёкая (багамская) шилохвость – Anas bahamensis IUCN (LC) Гоголь – Bucephala clangula IUCN (LC) Вышков 1/0;

Москва 1/1;

Прага 1/1;

Санкт-Петербург 21;

Ташкент 3/4/1 Глубокое над Влтавой 4/1;

Москва 3/3;

Сургут 1/0;

Хомутов 1/ Красноклювая шилохвость – Anas erythrorhyncha IUCN (LC) Хохлатый крохаль – Mergus cucullatus IUCN (LC) Москва 1/1 Глубокое над Влтавой 1/ Разноцветный чирок – Anas (Punanetta) versicolor IUCN (LC) Луток – Mergus albellus IUCN (LC) Вышков 1/1 Глубокое над Влтавой 1/1;

Прага 3/ Косатка – Anas (Eunetta) falcata IUCN (NT) Средний крохаль – Mergus serrator IUCN (LC) Вышков 1/1;

Ноглики 1/1 Киев 1/0;

Прага 1/ Чирок-трескунок – Anas querquedula IUCN (LC) Большой крохаль – Mergus merganser IUCN (LC) Глубокое над Влтавой 1/1;

Иваново 1;

Киев 2/3;

Новосибирск 0/2;

Прага 1/1 Глубокое над Влтавой 2/1;

Санкт-Петербург 7;

Таллин Желтоклювый чирок – Anas flavirostris IUCN (LC) Европейский большой крохаль – Mergus merganser merganser Глубокое над Влтавой 3/ IUCN (LC) Таллин 3/1/ Капский чирок – Anas capensis IUCN (LC) Савка – Oxyura leucocephala CITES II, IUCN (EN) Воробьи 2/2;

Ноглики 1/1;

Ярославль 1/ Новосибирск 1;

Прага 0/ Голубокрылый чирок – Anas (Spatula) discors IUCN (LC) Ярославль 1/ Широконоска – Anas clypeata IUCN (LC) СОКОЛООБРАЗНЫЕ FALCONIFORMES Глубокое над Влтавой 2/4;

Москва 1/1;

Новосибирск 0/2;

Прага 1/0;

Санкт-Петер бург Сем. Американские грифы – Cathartidae Мраморный чирок – Marmaronetta angustirostris IUCN (VU) Гриф-индейка – Cathartes aura CITES II, IUCN (LC) Москва 4/2/15;

Прага 2/3;

Ярославль 1/ Алматы 1/1;

Каунас 1/0/2;

Прага 1/ Красноносый нырок – Netta rufina IUCN (LC) Гриф-индейка – Cathartes aura ruficollis CITES II, IUCN (LC) Алматы 1/2/1;

Глубокое над Влтавой 3/3/1;

Кишинёв 2/0;

Кирьят Мотцкин 2/0;

Рига 2/2/ Москва 4/0/2;

Хомутов 4/ Андский кондор – Vultur gryphus CITES I, IUCN (NT) Пампасный нырок – Netta peposaca IUCN (LC) Алматы 2/1;

Екатеринбург 1/1;

Москва 1/0;

Новосибирск 1/1;

Рига 1/1;

Санкт-Пе Алматы 1/0;

Аскания-Нова 1/0;

Вышков 1/1;

Глубокое над Влтавой 7/5/1;

Киев 1/0;

тербург 1/2;

Ташкент 2/ Москва 6/0/1;

Ноглики 1/ 276 Сем. Скопиные – Pandionidae Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Липецк 1/0;

Минск 1/0;

Москва 2/6/1;

Нальчик 2/2;

Скопа – Pandion haliaetus CITES II, IUCN (LC) Николаев 2/2/4;

Новосибирск 2/2;

Одесса 1/0;

Прага 5/5;

Рига 1/2;

Ровно 1/1;

Рос Елизово 1;

Новосибирск 1 тов-на-Дону 2/2/1;

Санкт-Петербург 1/4;

Северск 1;

Таллин 4/8;

Ташкент 1/1/4;

Харьков 0/2/2;

Хлебы 1/0;

Челябинск 0/ Сем. Ястребиные – Accipitridae Белоголовый сип – Gyps fulvus CITES II, IUCN (LC) Осоед – Pernis apivorus CITES II, IUCN (LC) Алматы 2/1/1;

Баку 5;

Гродно 1/1;

Душанбе 5;

Екатеринбург 2/2;

Ереван 6/9;

Зеле Алматы 0/1;

Белгород 1;

Гродно 1/0;

Ереван 0/1;

Иваново 6;

Липецк 2;

Минск 1/0;

ногорск 1/0;

Ижевск 1;

Казань 1/1;

Калининград 4/3;

Каунас 0/1;

Киев 1;

Кишинёв Москва 1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Николаев 4;

Пенза 2;

Самара 1/1;

Санкт-Пе- 3/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Липецк 1/0;

Москва 4/4;

Нальчик 1/1;

Николаев тербург 1;

Северск 4;

Таллин 1/0;

Челябинск 3 2/3;

Новосибирск 0/1;

Рига 1/3;

Ровно 1/0;

Ростов-на-Дону 1/1/5;

Таллин 3/2;

Таш Хохлатый осоед – Pernis ptilorhyncus CITES II, IUCN (LC) кент 2/3/4;

Харьков 1/1/1;

Хлебы 2/1;

Хомутов 1/1;

Челябинск 1/1;

Черкассы 2/ Хабаровск 1 Кумай (снежный гриф) – Gyps himalayensis CITES II, IUCN (LC) Чёрный коршун – Milvus migrans CITES II, IUCN (LC) Алматы 2/5;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1;

Ижевск 1;

Калининград 1/2;

Караганда Абакан 4;

Алматы 2/1/4;

Большеречье 0/1;

Душанбе 1;

Ереван 1/1;

Казань 1;

Киев 0/2;

Москва 1/3;

Новосибирск 1/0;

Санкт-Петербург 0/2;

Таллин 1/1;

Ташкент 1/ 1/1;

Кишинёв 2;

Красноярск (“Роев ручей”) 4;

Липецк 2;

Н.Новгород (“Швейца Стервятник – Neophron percnopterus CITES II, IUCN (EN) рия”) 2;

Николаев 3/0;

Новосибирск 1/1/3;

Омск 0/1;

Ровно 1;

Самара 2;

Санкт-Пе Алматы 2/2;

Баку 6;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Душанбе 2;

Ереван 2/3/1;

Калинин тербург 1/0;

Саранск 1/1/1;

Сургут 1;

Сыктывкар 1;

Ташкент 1/1;

Южно-Сахалинск град 3/3;

Киев 4;

Кишинёв 1/0;

Николаев 4;

Прага 5/4;

Рига 3/2;

Ростов-на-Дону 1;

Якутск 0/1/6;

Ташкент 1/2/4;

Харьков Красный коршун – Milvus milvus CITES II, IUCN (NT) Западный стервятник – Neophron percnopterus percnopterus Прага 0/ CITES II, IUCN (LC) Таллин 2/ Белоголовый орлан – Haliaeetus leucocephalus CITES II, IUCN (LC) Бородач – Gypaetus barbatus aureus CITES II, IUCN (LC) Алматы 1/1;

Прага 3/2;

Таллин 0/ Алматы 4/3;

Баку 1;

Душанбе 1;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 2/2;

Москва 0/1;

Никола Северный белоголовый орлан – Haliaeetus leucocephalus alascanus ев 1/0;

Новосибирск 1/0;

Прага 1/1;

Рига 1/1;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург CITES II, IUCN (LC) Москва 2/ 0/1;

Таллин 1/1;

Ташкент 1/0/1;

Хомутов 1/ Орлан-белохвост – Haliaeetus albicilla CITES I, IUCN (LC) Обыкновенный змееяд – Circaetus gallicus (ferox) CITES II, IUCN (LC) Алматы 10/9/3;

Архара 1;

Баку 2;

Барнаул («Алтай Фалькон») 0/1;

Волжский 2;

Воробьи 2;

Глубокое над Влтавой 0/1;

Гродно 1/2;

Екатеринбург 1/2;

Ереван 1/0;

Н.Новгород (“Швейцария”) 0/ Жлобин 1/0;

Иваново 1/1;

Ижевск 1/1;

Казань 3/2;

Калининград 1/2;

Караганда Хохлатый змееяд – Spilornis cheela CITES II, IUCN (LC) 0/2;

Каунас 2/1;

Киев 2/2;

Кишинёв 2/2;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Красноярск Комсомольск-на-Амуре (“Роев ручей”) 2/2;

Липецк 1/1;

Минск 1/2;

Москва 3/6/2;

Н.Новгород (“Лимпопо”) Орёл-скоморох – Terathopius ecaudatus CITES II, IUCN (LC) 2/2;

Никель 0/1;

Николаев 2/2/4;

Новосибирск 1/2/1;

Одесса 0/1;

Омск 1/0/1;

Пенза Прага 1/ 1/2/1;

Рига 1/1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 2/6/12;

Самара 1/1;

Санкт-Петербург 3/2;

Полевой лунь – Circus cyaneus CITES II, IUCN (LC) Саранск 1;

Северск 2;

Семей 3;

Сургут 1/1/1;

Сыктывкар 1;

Таллин 3/4/1;

Хаба- Караганда 0/1;

Новосибирск ровск 4;

Харьков 2/0/2;

Хлебы 1/0;

Хомутов 2/2/1;

Челябинск 4;

Черкассы 0/3;

Луговой лунь – Circus pygargus CITES II, IUCN (LC) Южно-Сахалинск 2;

Якутск 1 Алматы 1/0;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1/0;

Иваново 0/1;

Калининград 1;

Липецк Белоплечий орлан (тихоокеанский) – Haliaeetus pelagicus CITES II, IUCN (VU) 0/1;

Минск 1/1;

Самара 0/ Алматы 4/4/2;

Брно 1/1;

Воробьи 0/1;

Екатеринбург 1/1;

Елизово 1/1;

Иваново 0/1;

Болотный лунь – Circus aeruginosus CITES II, IUCN (LC) Ижевск 1/1;

Казань 1/1;

Кишинёв 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1/1;

Минск 1/1;

Большеречье 2;

Брно 0/3;

Воробьи 0/1;

Глубокое над Влтавой 2/0;

Гродно 0/1;

Ере Москва 5/3;

Николаев 2/2;

Новосибирск 2/4/1;

Ноглики 1/1: Прага 3/2;

Ростов-на ван 1/1;

Жлобин 0/1;

Иваново 1/1;

Липецк 0/1;

Минск 0/1;

Нальчик 2/0;

Николаев Дону 1/1;

Санкт-Петербург 4/3;

Семей 1;

Таллин 2/2/3;

Хабаровск 0/1;

Хомутов 1/1;

1/2;

Новосибирск 1;

Пенза 0/1;

Пермь 1;

Рига 1/0;

Ровно 0/2;

Самара 0/1;

Ташкент Челябинск 0/1;

Южно-Сахалинск 1/1/1;

Харьков 4;

Хомутов 0/2;

Ярославль Чёрный гриф – Aegypius monachus CITES II, IUCN (NT) Европейский тювик – Accipiter brevipes CITES II, IUCN (LC) Алматы 3/2;

Аскания-Нова 0/1;

Баку 3;

Гродно 0/1;

Душанбе 3;

Екатеринбург 2/1;

Ростов-на-Дону Ереван 3/3;

Казань 1/0;

Калининград 1/3;

Караганда 1/1;

Киев 2;

Кишинёв 2/0;

278 Ястреб-перепелятник – Accipiter nisus CITES II, IUCN (LC) 1/2;

Ереван 5/4;

Жлобин 1/1;

Иваново 1/2;

Казань 2/4/2;

Калининград 1/3;

Караганда Алматы 1/1;

Глубокое над Влтавой 2/1;

Нальчик 1/1;

Пермь 0/2;

Санкт-Петербург 1/4/2;

Каунас 1/3;

Киев 0/3;

Кишинёв 4/1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 4/0;

Липецк 0/1;

Ташкент 3 1/1;

Минск 1/2;

Москва 6/5/2;

Нальчик 1/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 0/1;

Николаев Ястреб-тетеревятник – Accipiter gentilis CITES II, IUCN (LC) 1/2;

Новосибирск 0/1;

Одесса 3/4;

Омск 0/1/1;

Пенза 2/0;

Пермь 1/2;

Ростов-на-До Алматы 1/1;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1/1;

Воробьи 0/1;

Галичья Гора 2/3;

Грод- ну 2/3/12;

Санкт-Петербург 1/2/1;

Саранск 1;

Северск 3;

Семей 3;

Сургут 1;

Таллин но 1/0;

Душанбе 1;

Елизово 0/1;

Иваново 2/3;

Казань 0/1;

Красноярск (“Роев ру- 3/2;

Ташкент 5/5;

Харьков 1/3/7;

Хлебы 1/0;

Хомутов 1/1;

Челябинск 1/ чей”) 1/1;

Никель 0/1;

Новосибирск 2;

Одесса 1/2;

Рига 2;

Санкт-Петербург 0/2;

Могильник – Aquila heliaca CITES I, IUCN (VU) Северск 3;

Сургут 1;

Харьков 1/2/2;

Чита 1;

Якутск 1;

Ярославль 1/2 Абакан 1;

Алматы 4/3/1;

Баку 3;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1/0;

Большеречье 1;

Агуйя – Geranoaetus melanoleucus CITES II, IUCN (LC) Воробьи 1;

Галичья Гора 3/2;

Екатеринбург 0/1;

Иваново 1/1;

Ижевск 1;

Казань Москва 0/1 4/5;

Киев 1/1;

Кишинёв 0/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Липецк 1/1;

Москва Обыкновенный канюк (сарыч) – Buteo buteo CITES II, IUCN (LC) 3/5;

Нальчик 1/1;

Новосибирск 0/1/1;

Одесса 1/1;

Пенза 1/0/1;

Самара 2/1;

Саранск Абакан 6;

Алматы 2/1;

Баку 1;

Белгород 1;

Большеречье 0/1;

Брно 0/1/3;

Волжский 1;

Северск 1;

Таллин 3/4;

Ташкент 1/0;

Челябинск 7;

Чита 1;

Воробьи 3;

Воронеж 3;

Вышков 3/0;

Глубокое над Влтавой 5;

Гродно 2;

Ду- Беркут – Aquila chrysaetos CITES II, IUCN (LC) шанбе 5;

Екатеринбург 0/2;

Ереван 3/2;

Жлобин 1/0;

Зеленогорск 1;

Иваново 3;

Абакан 2;

Алматы 6/6;

Баку 3;

Барнаул («Алтай Фалькон») 0/1;

Белгород 1;

Боль Казань 3;

Калининград 2/2;

Караганда 3/1;

Каунас 1;

Кишинёв 1/2/3;

Красноярск шеречье 1/1;

Галичья гора 1/0;

Душанбе 1;

Екатеринбург 0/1;

Елизово 1;

Ереван (“Роев ручей”) 2/2;

Липецк 2;

Минск 2/3;

Нальчик 1/0;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 3/3;

Зеленогорск 1;

Иваново 2/2;

Ижевск 1;

Калининград 0/1;

Каунас 1/1/1;

Киев 1;

Н.Новгород (“Швейцария”) 2;

Новосибирск 1;

Одесса 2/0;

Омск 2/2;

Пенза 1;

1/1/1;

Кишинёв 1/0;

Комсомольск-на-Амуре 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1/1;

Пермь 1;

Прага 0/1/1;

Рига 1;

Ровно 2/0/2;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 0/1/1;

Санкт Минск 1/1;

Москва 0/2;

Нальчик 1/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 0/1;

Н.Новгород Петербург 1;

Саранск 1/2/2;

Сыктывкар 1;

Таллин 0/1;

Ташкент 4;

Хабаровск 1;

(“Швейцария”) 1;

Новосибирск 2/2/1;

Одесса 0/1;

«Орловское Полесье» 1;

Пермь Харьков 1/1/3;

Черкассы 1/1;

Южно-Сахалинск 1;

Якутск 2;

Ярославль 1/1;

Ровно 1;

Санкт-Петербург 1/2;

Саранск 1;

Северск 3;

Семей 1/1;

Сургут 1;

Тал Мохноногий канюк (зимняк) – Buteo lagopus CITES II, IUCN (LC) лин 3/3/1;

Ташкент 1/1;

Хабаровск 2;

Харьков 1/1/3;

Хлебы 1/2;

Хомутов 1/1;

Челя Белгород 1;

Воробьи 2;

Воронеж 1;

Гродно 2;

Елизово 2/3;

Иваново 1;

Красноярск бинск 3;

Чита 2;

Якутск (“Роев ручей”) 1/3;

Минск 0/1;

Никель 1/0;

Николаев 1;

Новосибирск 1/0;

Омск 1/1;

Ястребиный орёл – Hieraaetus fasciatus CITES II, IUCN (LC) Пенза 3;

Самара 1/0;

Санкт-Петербург 1;

Хабаровск 1;

Чита 2/0;

Якутск 2;

Ярос Алматы 0/ лавль Орёл-карлик – Hieraaetus pennatus CITES II, IUCN (LC) Мохноногий курганник – Buteo hemilasius CITES II, IUCN (LC) Алматы 0/1;

Большеречье 2;

Галичья Гора 1/1;

Душанбе 1;

Кишинёв 1/0;

Москва Абакан 3;

Большеречье 0/1;

Одесса 0/1;

Ташкент Канюк-курганник – Buteo rufinus CITES II, IUCN (LC) Алматы 2/2;

Белгород 0/1;

Воробьи 1/1/1;

Воронеж 1;

Душанбе 3;

Иваново 1/1;

Сем. Птицы-секретари – Sagittariidae Каунас 1;

Киев 1/1/3;

Кишинёв 5;

Минск 0/1;

Николаев 2;

Новосибирск 1/2;

Одесса Секретарь – Sagittarius serpentarius CITES II, IUCN (LC) 1/0;

Санкт-Петербург 0/1;

Таллин 1/0;

Ташкент 2;

Черкассы 1/ Прага 1/1;

Ташкент 1/ Малый подорлик – Aquila pomarina CITES II, IUCN (LC) Алматы 1/1;

Воробьи 1;

Воронеж 1;

Гродно 1/0;

Караганда 0/1;

Каунас 1/1/1;

Сем. Соколиные – Falconidae Москва 1/0;

Нальчик 1/0;

Одесса 1/1;

Рига 2/1/ Степная пустельга – Falco naumanni CITES II, IUCN (VU) Большой подорлик – Aquila clanga CITES II, IUCN (VU) Караганда 1/0;

Новосибирск 0/ Баку 2;

Ереван 2/1;

Иваново 1;

Николаев 0/1;

Ростов-на-Дону 1;

Северск 1;

Сыктыв Обыкновенная пустельга – Falco tinnunculus CITES II, IUCN (LC) кар 0/1;

Хабаровск Абакан 8;

Алматы 1/2/8;

Анапа 1/1;

Барнаул («Алтай Фалькон») 0/2;

Большеречье Степной орёл – Aquila rapax (nipalensis) CITES II, IUCN (LC) 0/1;

Брно 2;

Волжский 2;

Воробьи 1;

Воронеж 2/1;

Вышков 1;

Глубокое над Вл Абакан 1;

Алматы 2/4;

Аскания-Нова 5/5;

Баку 4;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1/0;

тавой 2/3/4;

Гродно 1/1 Екатеринбург 1/0;

Елизово 0/1;

Ереван 2/1;

Иваново 1/1/1;

Белгород 2/0;

Воробьи 1;

Воронеж 1;

Галичья Гора 1/1;

Гродно 0/2;

Екатеринбург 280 Гибрид – Falco peregrinus x Falco cherrug Калининград 0/2;

Караганда 0/1;

Кишинёв 1/3/3;

Красноярск (“Роев ручей”) 4/1;

Барнаул («Алтай Фалькон») 8/ Липецк 0/1;

Минск 1/4;

Москва 2/1/3;

Нальчик 1/0;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 0/1;

Шахин – Falco pelegrinoides CITES I, IUCN (LC) Николаев 2/3/5;

Новосибирск 2/7;

Одесса 0/1;

Омск 0/1;

Пермь 1/1/1;

Прага 1/1;

Алматы 0/1;

Санкт-Петербург 1/ Рига 2;

Ростов-на-Дону 4;

Самара 0/1/3;

Санкт-Петербург 0/2/2;

Северск 2;

Семей 2;

Смоленск 1/1;

Сыктывкар 1/0;

Таллин 1/0;

Хабаровск 7;

Харьков 2/1/1;

Челябинск 3;

Чита 1;

Якутск 6;

Ярославль КУРООБРАЗНЫЕ GALLIFORMES Кобчик – Falco (Erythropus) vespertinus CITES II, IUCN (NT) Москва 1;

Одесса 0/1;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1/2;

Сургут 1/ Сем. Краксовые – Cracidae Амурский кобчик – Falco (Erythropus) amurensis CITES II, IUCN (LC) Большой гокко – Crax rubra CITES III, IUCN (NT) Хабаровск 2 Брно 1/ Дербник – Falco columbarius CITES II, IUCN (LC) Хохлатый гокко – Crax alector IUCN (LC) Барнаул («Алтай Фалькон») 0/1;

Глубокое над Влтавой 1/0;

Санкт-Петербург 0/3 Екатеринбург 1/0;

Новосибирск 1/ Чеглок – Falco subbuteo CITES II, IUCN (LC) Гололицый гокко – Crax fasciolata IUCN (LC) Алматы 1/2/6;

Волжский 2;

Воробьи 1;

Воронеж 2;

Гродно 1/0;

Екатеринбург 1;

Глубокое над Влтавой 1/ Москва 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Н.Новгород (экзотариум) 1;

Новосибирск Сем. Индейковые – Meleagrididae 1/0;

Одесса 1/1;

Омск 1/0;

Пенза 1;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 1/1;



Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 || 7 | 8 |   ...   | 11 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.