авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 14 |

«WAZA ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ GOVERNMENT OF MOSCOW MOSCOW DEPARTMENT OF CULTURE ...»

-- [ Страница 4 ] --

Пермь 20;

Ростов-на-Дону 3;

Ташкент 20;

Харьков Чёрный фантом (Черный орнатус) – Megalamphodus megalopterus Black phantom tetra Николаев 5;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент Желто-красный мегаламфодус – Megalamphodus roseus Tetra Пермь Красный фантом (Красный орнатус) – Megalamphodus sweglesi Red phantom tetra Липецк 6;

Минск 2;

Николаев 5;

Пермь 8;

Ташкент Бриллиантовая моенкаузия – Moenkhausia pittieri Diamond tetra Брно 4;

Минск 5;

Пермь 20;

Таллин 10;

Ташкент Филомена (Красноглазая моенкаузия) – Moenkhausia sanctaefilomenae Redeye tetra Новоуральск 2;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 2;

Ташкент 20;

Харьков 40;

Якутск Королевская тетра – Nematobrycon palmeri Emperor tetra Брно 3;

Ереван 4;

Киев 3;

Минск 1;

Новосибирск 11;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону 3;

Санкт Петербург (океанариум) 10;

Ташкент 20;

Харьков 40;

Якутск Красный неон – Paracheirodon (Cheirodon) axelrodi Cardinal tetra Брно 3;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж 5;

Гродно 6;

Елизово 8;

Ереван 4;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Н. Новгород («Лимпопо») 60;

Николаев 7;

Новосибирск 40;

Новый Уренгой 50;

Одесса (океанариум) 15;

Омск 10;

Пенза 50;

Пермь 13;

Ростов-на Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 30;

Севастополь 10;

Северск 3;

Сургут 4;

Ташкент Голубой неон (Неоновая рыбка Инесса) – Paracheirodon innesi Neon tetra Алматы 6;

Большеречье 2;

Владивосток («Аквамир») 20;

Волжский 20;

Гродно 8;

Душанбе 5;

Елизово 50;

Ереван 8;

Калининград 1;

Киев 14;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 10;

Минск 5;

Москва 1;

Николаев 13;

Новосибирск 110;

Новоуральск 15;

Новый Уренгой 100;

Пенза 20;

Пермь 30;

Ростов-на-Дону 15;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 30;

Северск 2;

Сургут 2;

Таллин 215;

Ташкент 13;

Харьков 40;

Южно-Сахалинск 2;

Якутск 5;

Ярославль Стеклянная тетра (Прионобрама) – Prionobrama filigera Glass bloodfin Ереван 3;

Минск 4;

Николаев 3;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент 8;

Харьков Пристелла – Pristella maxillaris (riddlei) X-ray tetra Гродно 2;

Минск 5;

Николаев 7;

Новосибирск 44;

Пермь 5;

Ташкент 18;

Якутск Косая тайерия (Обликва) – Thayeria boehlkei Blackline penguinfish Брно 10;

Ереван 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 15;

Минск 3;

Николаев 2;

Новосибирск 2;

Пермь 5;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 1;

Таллин Сем. Мечеротые – Ctenoluciidae Обыкновенный мечерот – Ctenolucius hujeta Gar characin Киев 8;

Северск Сем. Пираньевые – Serrasalmidae Красный паку – Colossoma bidens Pirapitinga Братислава 10;

Волжский 15;

Гродно 4;

Ереван 10;

Николаев 1;

Новосибирск 1;

Севастополь 3;

Северск Тёмный паку – Colossoma (Piaractus) brachypomum Pirapitinga Алматы 23;

Баку 4;

Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 20;

Воронеж 7;

Екатеринбург 3;

Калининград 2;

Киев 6;

Липецк 15;

Минск 3;

Москва 8;

Николаев 10;

Новосибирск 4;

Одесса (океанариум) 2;

Омск 3;

Пенза 3;

Пермь 2;

Ровно 3;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 10;

Смоленск 2;

Ставрополь 2;

Сургут 2;

Сыктывкар 1;

Ташкент 16;

Харьков 3;

Ярославль Бурый паку – Colossoma (Piaractus) macropomum Tambaqui Большеречье 5;

Новосибирск 4;

Таллин Серебристый метиннис – Metynnis argenteus Silver dollar Владивосток («Аквамир») 4;

Омск Пятнистый метиннис – Metynnis maculatus Spotted metynnis Алматы 6;

Владивосток («Аквамир») 3;

Екатеринбург 24;

Николаев 5;

Новосибирск Обыкновенный метиннис – Metynnis schreitmuelleri (hypsauchen) Plain silver dollar Алматы 2;

Волжский 2;

Екатеринбург 2;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Минск 2;

Николаев 11;

Новосибирск 36;

Новоуральск 4;

Одесса (океанариум) 18;

Ростов-на-Дону 2;

Севастополь 36;

Северск 3;

Ташкент 10;

Харьков Красноплавничный милей – Myleus rubripinnis Redhook myleu Екатеринбург 8;

Минск 3;

Новосибирск 6;

Харьков Пиранья Альтуве – Serrasalmus altivei Piranha Новосибирск Пиранья – Serrasalmus gibbus Silverscaled piranha Брно Пиранья Наттерера – Serrasalmus ( Pygocentrus) nattereri Red piranha Алматы 4;

Большеречье 3;

Брно 3;

Воронеж 1;

Елизово 2;

Ереван 3;

Калининград 2;

Киев 11;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 5;

Москва 1;

Николаев 4;

Новосибирск 195;

Одесса (океанариум) 25;

Пермь 5;

Рига 7;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 30;

Севастополь 31;

Ставрополь 4;

Сургут 5;

Ташкент 15;

Харьков 50;

Чита Большая (простая) пиранья – Serrasalmus piraya San Francisco piranha Москва 13;

Чита Ромбовидная пиранья – Serrasalmus rhombeus Redeye piranha Брно Пиранья – Serrasalmus sp.

Piranha Таллин Сем. Малоротые (узкоротые) – Anostomidae Мраморный абрамит – Abramites hypselonotus Marbled headstander Таллин 7;

Ташкент Аностом Тернетца – Anostomus ternetzi Headstande Николаев Аностом – Anostomus sp.

Headstande Таллин Двухполосый лепорин – Leporinus arcus Lipstick leporinu Новосибирск Полосатый лепорин – Leporinus fasciatus Banded leporinus Владивосток («Аквамир») 3;

Екатеринбург 13;

Москва 1;

Николаев 1;

Новосибирск 100;

Пермь 3;

Ростов-на-Дону 1;

Ташкент Сем. Цитариновые – Citharinidae Серебристый дистиход – Distichodus affinis (noboli) Silver distichodus Новосибирск 2;

Ташкент 10;

Харьков Носатый дистиход – Distichodus lusosso Longsnout distichodus Алматы Дистиход-зебра – Distichodus sexfasciatus Sixbar distichodus Владивосток («Аквамир») 3;

Ташкент Дистиход – Distichodus sp.

Distichodus Ташкент Сем. Пиррулиновые (Лебиасиновые) – Pyrrhulinidae (Lebiasinidae) Копелла (Копеина) Арнольда – Copella (Copeina) arnoldi Splash tetra Пермь Нанностомус Бекфорда – Nannostomus beckfordi Golden pencilfish Пермь 4;

Ташкент Карликовый нанностомус – Nannostomus marginatus Dwarf pencilfish Владивосток («Аквамир») 5;

Киев 5;

Пермь Пецилобрикон – Poecilobrycon (Nannobrycon) eques Brown pencilfish Минск 1;

Пермь 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент Пиррулина – Pyrrhulina sp.

Pyrrhulina Минск Сем. Африканские тетры (Алестовые) – Alestidae Тетра Арнольда (Арнольдихтис) – Arnoldichthys spilopterus Niger tetra Алматы Золотая конго-тетра (Хемиграммопетерсиус) – Phenacogrammus Congo tetra (Hemigrammopetersius) caudalis Пермь Конго-тетра – Phenacogrammus (Micralestes) interruptus Congo tetra Брно 1;

Гродно 4;

Липецк 8;

Николаев 1;

Омск 3;

Пермь 15;

Ростов-на-Дону 3;

Ташкент 10;

Харьков Сем. Прохилодовые – Prochilodontidae (Chilodontidae) Многоштриховый семапрохилодус – Semaprochilodus taeniurus Silver prochilodus Ташкент Сем. Аптероновые – Apterоnotidae Чёрный нож (белолобый) – Apteronotus albifrons Black ghost Владивосток («Аквамир») 1;

Екатеринбург 30;

Калининград 1;

Липецк 2;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 5;

Новосибирск 51;

Новый Уренгой 3;

Омск 1;

Пермь 8;

Рига 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент 13;

Харьков Сем. Карповые – Cyprinidae Синец – Abramis ballerus Zope Санкт-Петербург (океанариум) Обыкновенный (восточный, дунайский) лещ – Abramis brama IUCN (LC) Common bream Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Хлебы Колючий горчак Асмусса – Acanthorhodeus (Acheilognathus) asmussii Russian bitterling Москва Обыкновенная уклейка – Alburnus alburnus IUCN (LC) Bleak Прага Южный (пёстрый) толстолоб – Aristichthys nobilis Bighead carp Хлебы Красногубый жерех – Aspius aspius IUCN (LC) Asp Санкт-Петербург (океанариум) Акулий бала – Balantiocheilus melanopterus IUCN (EN) Tricolor sharkminnow Алматы 5;

Баку 16;

Екатеринбург 13;

Елизово 7;

Ереван 4;

Калининград 2;

Киев 1;

Красноярск («Роев ручей») 40;

Липецк 4;

Москва 3;

Николаев 2;

Новосибирск 12;

Омск 4;

Пермь 4;

Прага 25;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 2;

Сургут 1;

Сыктывкар 2;

Ташкент 10;

Харьков 8;

Якутск Барбус – Barbus altus Red tailed tinfoil Новосибирск Глянцевый усач (Барбус арулиус) – Barbus arulius Arulius barb Калининград 4;

Липецк 1;

Москва 1;

Николаев 1;

Новосибирск 58;

Омск 6;

Сургут 4;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Якутск Обыкновенный усач – Barbus barbus IUCN (LC) Barbel Глубокое над Влтавой - ?

Синештриховый (тигровый) барбус – Barbus bariloides African banded barb Минск 1;

Пермь Огненный барбус – Barbus (Cuvier) conchonius Rosy barb Алматы 80;

Большеречье 2;

Брно 3;

Гродно 45;

Душанбе 5;

Елизово 6;

Ереван 4;

Калининград 4;

Киев 10;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 2;

Н. Новгород («Лимпопо») 10;

Николаев 36;

Новосибирск 57;

Новый Уренгой 4;

Омск 30;

Пермь 10;

Прага 100;

Ростов-на-Дону 5;

Самара 1;

Северск 10;

Таллин 8;

Ташкент 7;

Харьков 100;

Южно Сахалинск 2;

Ярославль Пятилинейный барбус (эуграммус) – Barbus eugrammus Striped barb Пермь Барбус-клоун Эверетта – Barbus everetti Clown barb Москва 1;

Пермь Полосатый барбус – Barbus fasciatus Striped barb Новосибирск 30;

Пермь 7;

Ташкент Оливковый клоун (Барбус филаментоза) – Barbus filamentosus Blackspot barb Алматы 10;

Екатеринбург 6;

Калининград 4;

Николаев 4;

Новосибирск 20;

Омск 10;

Пермь 8;

Прага 40;

Северск 3;

Ташкент 20;

Харьков Солнечный барбус – Barbus gelius Golden barb Н. Новгород («Лимпопо») Шестиполосый барбус – Barbus hexazona Six banded barb Пермь Крестовый барбус (латеристрига) – Barbus lateristriga Spanner barb Гродно 5;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 5;

Новосибирск 15;

Прага 1;

Ростов-на-Дону 5;

Северск Четырехлинейный барбус – Barbus lineatus Lined barb Пермь 2;

Прага Чёрный барбус – Barbus nigrofasciatus IUCN (LR/cd) Black ruby barb Алматы 2;

Большеречье 11;

Гродно 10;

Елизово 8;

Калининград 10;

Киев 18;

Минск 5;

Москва 8;

Николаев 11;

Новосибирск 30;

Новый Уренгой 10;

Пермь 15;

Ростов-на-Дону 7;

Самара 1;

Северск 5;

Таллин 80;

Ташкент 10;

Харьков Островной усач (Барбус олиголепис) – Barbus oligolepis Island barb (Checker barb) Минск 3;

Новосибирск 15;

Пермь 8;

Ташкент Пятиполосый барбус (Пентазона) – Barbus pentazona Fiveband barb Николаев 8;

Новосибирск 20;

Пермь 10;

Ярославль Лещевидный барбус Шванефельда – Barbus (Barbodes) schwanefeldi Tinfoil barb Алматы 3;

Владивосток («Аквамир») 10;

Красноярск («Роев ручей») 100;

Липецк 7;

Николаев 13;

Новосибирск 13;

Омск 5;

Пенза 1;

Прага 24;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Севастополь 5;

Северск 4;

Сургут 12;

Таллин 29;

Ташкент 6;

Харьков 14;

Чита 3;

Ярославль Зелёный барбус – Barbus semifasciolatus Chinese barb (Green barb) Гродно 10;

Елизово 6;

Ереван 3;

Калининград 15;

Липецк 1;

Москва 1;

Николаев 6;

Новосибирск Барбус Шуберта (порода зелёного барбуса) – Barbus (Capoeta) s. “schuberti” Schuberti barb Алматы 10;

Большеречье 2;

Брно 4;

Гродно 10;

Елизово 10;

Липецк 3;

Николаев 27;

Новосибирск 89;

Новый Уренгой 6;

Пермь 10;

Самара 10;

Ташкент 10;

Харьков Суматранский барбус – Barbus tetrazona Sumatra barb Алматы 55;

Баку 50;

Большеречье 20;

Волжский 9;

Гродно 16;

Душанбе 5;

Елизово 16;

Ереван 26;

Калининград 14;

Караганда 4;

Киев 18;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 15;

Минск 4;

Москва 1;

Н. Новгород («Лимпопо») 12;

Николаев 39;

Новосибирск 97;

Новый Уренгой 10;

Омск 60;

Пенза 1;

Пермь 20;

Рига 29;

Ростов-на-Дону 14;

Самара 10;

Северск 5;

Семей 4;

Сургут 4;

Ташкент 20;

Харьков 60;

Чита 4;

Ярославль Барбус мутант, альбинос и т.п. – Barbus tetrazona var.

Tiger barb Алматы 15;

Гродно 6;

Елизово 6;

Ереван 10;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 18;

Николаев 29;

Ростов-на-Дону 4;

Северск 4;

Ташкент 9;

Харьков 25;

Чита Алый барбус (одесский) – Barbus ticto (“Odessae”) Ticto barb Алматы 30;

Большеречье 20;

Гродно 30;

Елизово 10;

Караганда 2;

Липецк 4;

Минск 3;

Москва 1;

Николаев 9;

Новосибирск 80;

Новый Уренгой 4;

Пермь 5;

Прага 30;

Ростов-на Дону 5;

Сургут 8;

Ташкент 6;

Харьков Вишнёвый барбус – Barbus (Capoeta) titteya IUCN (LR/cd) Cherry barb Большеречье 2;

Волжский 10;

Гродно 6;

Калининград 14;

Караганда 3;

Липецк 10;

Минск 4;

Москва 2;

Николаев 46;

Новосибирск 20;

Новый Уренгой 10;

Пермь 25;

Ростов-на Дону 6;

Самара 1;

Северск 2;

Сургут 4;

Ташкент 10;

Харьков Ромбополосый барбус – Barbus rhomboocellatus Barb Пермь Барбус – Barbus sp.

Barb Минск 2;

Пермь 5;

Таллин Барилиус – Barilius barna Barna baril Прага Густера – Blicca bjorkna IUCN (LC) White bream Калининград 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Розовый данио – Brachydanio albolineatus Pearl danio Большеречье 23;

Гродно 7;

Минск 3;

Новосибирск 34;

Новый Уренгой 10;

Пермь 7;

Самара 1;

Сургут 2;

Ташкент 16;

Харьков Данио-светлячок – Brachydanio (Danio) choprae Glowlight danio Минск Леопардовый данио – Brachydanio “frankei” Leopard danio Большеречье 15;

Гродно 20;

Душанбе 10;

Калининград 7;

Липецк 4;

Николаев 26;

Новый Уренгой 10;

Самара 9;

Харьков 100;

Чита Данио рерио – Brachydanio rerio Zebra danio Алматы 390;

Большеречье 20;

Владивосток («Аквамир») 10;

Волжский 10;

Гродно 75;

Елизово 10;

Ереван 5;

Иваново 24;

Калининград 10;

Караганда 6;

Киев 14;

Липецк 4;

Минск 3;

Николаев 77;

Новосибирск 67;

Новый Уренгой 10;

Омск 74;

Пермь 22;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 3;

Северск 210;

Семей 18;

Сургут 2;

Ташкент 20;

Харьков 600;

Чита 10;

Южно Сахалинск 2;

Ярославль Золотая рыбка – Carassius auratus var. dom.

(вуалехвост, телескоп, жемчужинка, оранда, комета красная шапочка и др.) Goldfish Алматы 36;

Большеречье 7;

Владивосток («Аквамир») 100;

Волжский 4;

Вышков 70;

Гродно 25;

Душанбе 2;

Елизово 15;

Ереван 180;

Иваново 7;

Казань 7;

Калининград 59;

Караганда 10;

Киев 48;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 4;

Москва 1;

Н. Новгород («Лимпопо») 6;

Николаев 93;

Новосибирск 74;

Новоуральск 1;

Ноглики ;

Омск 8;

Пенза 2;

Пермь 28;

Рига 24;

Ростов-на-Дону 8;

Санкт-Петербург (океанариум) 18;

Северск 302;

Семей 2;

Смоленск 12;

Ставрополь 5;

Сургут 1;

Сыктывкар 3;

Таллин 119;

Ташкент 30;

Харьков 100;

Хлебы 10;

Чита 20;

Южно-Сахалинск Серебряный карась – Carassius auratus gibelio Prussian carp Калининград 2;

Красноярск («Роев ручей») 70;

Москва 4;

Прага 30;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Сургут Золотой карась (обыкновенный, круглый, озерный) – Carassius сarassius Crucian carp IUCN (LC) Гродно 3;

Душанбе 350;

Калининград 2;

Новосибирск 4;

Пенза 4;

Ровно 11;

Ростов-на Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Смоленск 10;

Хлебы 10;

Якутск Пескарь-губач Черского – Chilogobio czerskii Cherskii’s thicklip gudgeon Москва Белый амур – Ctenopharyngodon idella Grass carp Москва 3;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 5;

Хлебы Уклей (Озерный верхогляд) – Culter alburnus Lookup Москва Сазан – Cyprinus carpio IUCN (VU) Common carp Прага 20;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Таллин Карп – Cyprinus carpio var. dom.

Domestic common carp Братислава 8;

Ижевск 30;

Новосибирск 21;

Ростов-на-Дону 5;

Смоленск 5;

Хлебы 3;

Ярославль Цветной карп (Кои) – Cyprinus carpio var. koi Japanese carp (Koi, Nishikigoi) Алматы 420;

Большеречье 3;

Брно 35;

Владивосток («Аквамир») 30;

Ереван 35;

Караганда 2;

Киев 40;

Красноярск («Роев ручей») 40;

Липецк 3;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 288;

Новосибирск 36;

Пенза 4;

Прага 52;

Рига 25;

Ровно 50;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Сургут 2;

Сыктывкар 2;

Ташкент 20;

Харьков 30;

Ярославль Малабарский данио – Danio aequipinnatus (malabaricus) IUCN (DD) Malabar danio Алматы 5;

Баку 20;

Гродно 22;

Ереван 3;

Калининград 2;

Николаев 6;

Новосибирск 19;

Новый Уренгой 5;

Пермь 13;

Прага 10;

Северск 1;

Сыктывкар 1;

Ташкент Данио – Danio dangila Moustached Danio Прага Данио Деварио – Danio devario (Syn. Devario devario) Moustached Danio Николаев 5;

Прага Эирмотус (Стеклянный восьмиполосый барбус) – Eirmotus octozona False eightstripe barb Пермь Красноплавничный эпальциоринх – Epalzeorhynchus kallopterus Flying fox Прага 8;

Сургут 2;

Сыктывкар 1;

Таллин Сиамский эпальциоринх – Epalzeorhynchus siamensis Siamese algae-eater (Syn. Crossocheilus siamensis) Николаев 5;

Новый Уренгой 18;

Сургут 3;

Таллин Пескарь – Gobio gobio IUCN (LC) Gudgeon Гродно 2;

Калининград 2;

Хлебы Сибирский пескарь – Gobio gobio cynocephalus IUCN (LC) Siberian gudgeon Москва Гампала – Hampala macrolepidota Hampala barb Ташкент Пятнистый (пестрый) конь – Hemibarbus maculatus Spotted steed Москва Обыкновенная (амурская) востробрюшка – Hemiculter leucisculus Sharpbelly Москва Обыкновенный (белый) толстолобик – Hypophthalmichthys molitrix Silver carp Хлебы Двухцветный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) bicolor IUCN (EW) Redtail sharkminnow Алматы 3;

Большеречье 3;

Брно 1;

Воронеж 1;

Гродно 2;

Душанбе 4;

Иваново 2;

Киев 1;

Красноярск («Роев ручей») 60;

Липецк 3;

Минск 4;

Москва 2;

Николаев 4;

Новосибирск 17;

Новоуральск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 5;

Пермь 4;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 2;

Северск 1;

Сургут 1;

Сыктывкар 1;

Ташкент 10;

Харьков Зелёный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) frenatus, L. f. var. alba Rainbow sharkminnow Алматы 3;

Владивосток («Аквамир») 5;

Гродно 4;

Елизово 10;

Иваново 1;

Киев 1;

Красноярск («Роев ручей») 60;

Минск 3;

Москва 2;

Николаев 2;

Новосибирск 57;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 4;

Пермь 4;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Харьков Бирманский лабиобарбус – Labiobarbus burmanicus (leptocheilus) Barb Москва Лептобарбус – Leptobarbus hoevenii Mad barb Большеречье 2;

Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 1;

Красноярск («Роев ручей») 25;

Липецк 8;

Прага Черноплавничный (борнейский) лептобарбус – Leptobarbus melanopterus Barb Ташкент 5;

Харьков Голавль – Leuciscus cephalus European chub Хлебы Язь – Leuciscus idus IUCN (LC) Ide Прага 10;

Хлебы Микрорасбора галактика – Microrasbora galaktica (Danio margaritatus) Galaxy rasbora Пермь Микрорасбора маргинатус – Microrasbora marginatus Rasbora Пермь Чёрный морулиус – Morulius chrysophekadion Black sharkminnow Москва 1;

Прага Амурский троегуб (Амурская трегубка) – Opsariichthys uncirostris amurensis Three-lips Москва Орехтис (Желтофлаговый барбус) – Oreichthys cosuatis Minnow Пермь Остеохил Хассельта – Osteochilus hasselti Silver sharkminnow Прага Обыкновенный остеохил – Osteochilus vittatus Bonylip barb Прага Гольян Лаговского (Амурский, китайский гольян) – Phoxinus lagowskii Amur minnow Москва Озёрный (маньчжурский) гольян – Phoxinus percnurus IUCN (DD) Lake minnow Москва 8;

Якутск Гольян – Phoxinus phoxinus IUCN (LR/lc) Eurasian minnow Москва Краснопёрый (амурский плоскоголовый) жерех – Pseudaspius leptocephalus Redfin Москва Амурский чебачок (псевдорасбора) – Pseudorasbora parva Stone moroko Москва 4;

Прага 50;

Хлебы 30;

Хомутов Барбус Денисона – Puntius(Crossocheilus)denisonii Denison barb Новосибирск 4;

Омск 4;

Пермь 6;

Таллин 36;

Ташкент Краснохвостая расбора – Rasbora borapetensis Blackline rasbora Пермь Синеполосая расбора – Rasbora daniconius Slender rasbora Прага Элегантная расбора – Rasbora elegans Twospot rasbora Москва Расбора Хенгеля – Rasbora hengeli Glowlight rasbora Алматы 32;

Николаев 8;

Пермь Клинопятнистая расбора – Rasbora heteromorpha Harlequin rasbora Алматы 3;

Большеречье 4;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 10;

Елизово 10;

Ереван 3;

Липецк 5;

Минск 5;

Николаев 25;

Новосибирск 1;

Новый Уренгой 15;

Омск 12;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент 6;

Харьков 30;

Ярославль Краснополосая расбора – Rasbora pauciperforata Redstripe rasbora Владивосток («Аквамир») 10;

Пермь Трёхлинейная расбора – Rasbora trilineata Three-lined rasbora Пермь Расбора – Rasbora sp.

Rasbor Новый Уренгой 10;

Минск Горчак Фанги – Rhodeus (Pararhodeus) fangi Bitterling Москва Обыкновенный (амурский) горчак – Rhodeus sericeus IUCN (LR/lc) Amur bitterling Москва Плотва – Rutilus rutilus IUCN (LC) Roach Калининград 4;

Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Хлебы Амурский пескарь-лень – Sarcochilichthys sinensis lacustris Chinese lake gudgeon Москва Савбва – Sawbwa resplendes Chinese lake gudgeon Пермь Красноперка – Scardinius erythrophthalmus IUCN (LC) Rudd Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Кардинал – Tanichthys albonubes White cloud mountain minnow Алматы 30;

Большеречье 10;

Гродно 4;

Елизово 17;

Ереван 3;

Иваново 9;

Калининград 11;

Липецк 8;

Минск 5;

Николаев 13;

Новосибирск 43;

Новый Уренгой 10;

Пермь 12;

Ростов на-Дону 5;

Самара 3;

Северск 110;

Сургут 3;

Ташкент 20;

Харьков 50;

Чита 10;

Южно Сахалинск 2;

Ярославль Линь – Tinca tinca IUCN (LC) Tench Прага 10;

Рига 2;

Хлебы 3;

Ярославль Рыбец (Сырть) – Vimba vimba IUCN (LC) Vimba Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Гиринохейловые – Gyrinocheilidae Сиамский водорослеед – Gyrinocheilus aymonieri Chinese (Siamese) algae-eater Брно 6;

Гродно 1;

Екатеринбург 50;

Калининград 1;

Липецк 2;

Минск 5;

Николаев 1;

Новосибирск 1;

Новый Уренгой 2;

Пермь 2;

Самара 3;

Севастополь 7;

Северск 1;

Сургут 3;

Ташкент 20;

Якутск Сем. Гастромизоновые – Gastromyzontidae Калимантанский гастромизон – Gastromyzon borneensis Borneo sucker Новосибирск Сем. Чукучановые – Catostomidae Китайский чукучан (Китайский миксоциприн) – Myxocyprinus asiaticus Chinese sucker Воронеж 5;

Екатеринбург 2;

Липецк 4;

Одесса (океанариум) 1;

Ростов-на-Дону 1;

Ташкент Сем. Вьюновые – Cobitidae Акантокобитис – Acanthocobitis urophthalmus Banded mountain loach Николаев Колючеглаз Кюля – Acanthophtalmus (Pangio) kuhli Coolie loach Новосибирск 10;

Пермь 5;

Прага 4;

Рига 3;

Сыктывкар 4;

Харьков Акантофтальм Майерса – Acanthophtalmus myersi Myer’s loach Алматы 4;

Ереван 3;

Киев 3;

Николаев Боция-хамелеон – Botia beauforti Chameleon loach Таллин Линейнопятнистая боция (Хелодес) – Botia helodes Tiger botia Москва Боция Кубота – Botia kubotai Marblel loach Москва Красноплавничная боция (Сизая боция Леконте) – Botia lecontei Silver loach Воронеж 1;

Липецк 3;

Москва 2;

Новосибирск 2;

Пермь 8;

Таллин 4;

Ташкент Мраморная боция – Botia lohachata Reticulate loach Липецк 2;

Николаев 8;

Новосибирск 134;

Пермь 4;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Сургут 2;

Ташкент 10;

Харьков Роскошная боция, или боция-клоун – Botia macracantha Clown loach Владивосток («Аквамир») 5;

Екатеринбург 4;

Ереван 3;

Липецк 4;

Москва 5;

Николаев 4;

Новосибирск 13;

Новый Уренгой 2;

Омск 5;

Пермь 5;

Прага 35;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Севастополь 3;

Таллин 5;

Ташкент Голубоватая боция – Botia modesta Redtail botia Екатеринбург 20;

Николаев 1;

Новосибирск 1;

Сургут Ленточная боция – Botia morleti (horae) Skunk botia Новосибирск Рисунчатая боция – Botia sp.cf.robusta Chinese golden zebra loach Москва Шестилинейная боция – Botia sexlineata Loach Москва Шахматная боция (Карликовая сетчатая боция) – Botia sidthimunki Dwarf botia IUCN (CR) Минск 2;

Москва 4;

Николаев Боция-зебра – Botia striata Zebra loach Новоуральск 4;

Самара Обыкновенная щиповка – Cobitis taenia IUCN (LC) Spined loach Калининград 2;

Москва 2;

Южно-Сахалинск Маньчжурская лептобоция – Leptobotia mantschurica Manchurian spiny loach Москва Обыкновенный вьюн – Misgurnus fossilis IUCN (LC) Weatherfish Алматы 3;

Гродно 2;

Калининград 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Обыкновенный (усатый, сибирский) голец – Noemacheilus IUCN (LC) (Mesonoemacheilus, Stone loachNemacheilus, Nemachilus, Barbatula) barbatulus Рига СОМООБРАЗНЫЕ SILURIFORMES Сем. Сомовые – Siluridae Двуусый индийский стеклянный сомик – Kryptopterus bicirrhis Glass catfish Воронеж 6;

Липецк 5;

Новый Уренгой 5;

Сыктывкар 1;

Ташкент Индийский стеклянный сомик – Kryptopterus minor Ghost catfish Рига Амурский (дальневосточный) сом – Parasilurus asotus Amur catfish Москва Обыкновенный европейский сом – Silurus glanis IUCN (LC) Wels catfish Глубокое над Влтавой ;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Ташкент 1;

Хлебы Сом Солдатова – Silurus soldatovi Soldatov’s catfish Новосибирск Сем. Косатковые сомы – Bagridae Индийская косатка – Hemibagrus wyckii Crystal eyed catfish Ташкент Короткотелый голабагрус – Holabagrus brachysoma Gnther’s catfish Новосибирск 3;

Новый Уренгой 2;

Пермь 4;

Ташкент Косатка Бражникова – Leiocassis brashnikovi Brazhnikov’s catfish Москва Сиамская косатка – Leiocassis siamensis Asian bumblebee catfish Алматы 8;

Елизово 5;

Липецк 5;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск 26;

Омск 4;

Ростов на-Дону 1;

Таллин Косатка - перевертыш – Mystus (Heterobagrus) leucophasis Asian upside down catfish Липецк 8;

Москва 1;

Новосибирск 110;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь Косатка-крошка – Mystus mica Asian upside down catfish Москва 6;

Новосибирск Красноватая косатка – Mystus micracanthus Twospot catfish Липецк 2;

Николаев Фиолетовая (красноплавничная) косатка – Mystus nemurus Asian redtail catfish Рига Индийская синяя косатка (Сомик тенгара) – Mystus tengara Tengara catfish Липецк 8;

Новосибирск 46;

Пермь 8;

Северск 2;

Якутск Линейный мистус (Тайландская косатка) – Mystus vittatus Striped dwarf catfish Калининград 2;

Липецк 3;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск 106;

Омск 6;

Пермь 4;

Сургут 2;

Харьков Косатка-скрипун – Pseudobagrus fulvidraco Yellow catfish Москва Сем. Икталуровые, кошачьи сомы – Ictaluridae Американский (карликовый) сомик – Ictalurus (Ameiurus) nebulosus Brown bullhead Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Пятнистый сом-кошка (канальный) – Ictalurus (Ameiurus) punctatus Channel catfish Новосибирск 5;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 1;

Тула 1;

Харьков Сем. Шильбовые сомы - Schilbeidae Эутропиеллус Вандевейера – Eutrоpiellus vandeweyeri Three striped african glass catfish Харьков Обыкновенный шильб – Schilbe mystus IUCN (VU) African butter catfish Брно 1;

Липецк 1;

Москва 1;

Николаев 1;

Самара 1;

Сургут 1;

Ташкент Сем. Пангасиевые сомы – Pangasiidae Гигантский акулий сом – Pangasionodon gigas CITES I, IUCN (CR) Mekong giant catfish Владивосток («Аквамир») 2;

Ереван 4;

Ташкент Обыкновенный акулий сом – Pangasius pangasius Yellowtail catfish Киев Высокоплавничный акулий сом – Pangasius sanitwongsei IUCN (DD) Giant pangasius Екатеринбург 7;

Омск 3;

Пермь 1;

Прага 4;

Смоленск 1;

Ярославль Сиамский акулий сом – Pangasius sutchi (hypophthalmus) (+P. sutchi var. albino) Sutchi catfish Брно 4;

Гродно 1;

Новосибирск 13;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 3;

Рига 1;

Санкт Петербург (океанариум) 1;

Севастополь 2;

Северск 1;

Ташкент 10;

Харьков 2;

Чита Акулий сом – Pangasius sp.

Pangasius Баку 3;

Большеречье 2;

Минск 1;

Николаев 1;

Новый Уренгой 1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 1;

Сургут 1;

Таллин Сем. Клариевые – Clariidae Ангольский клариас – Clarias angolensis Angolan walking catfish Алматы 3;

Минск 4;

Омск 1;

Сургут Промысловый клариас – Clarias batrachus Walking catfish Брно 2;

Новосибирск 158;

Новый Уренгой Нильский (мраморный, африканский,) клариас – Clarias gariepinus North african catfish Екатеринбург 2;

Северск 2;

Ташкент 8;

Харьков 20;

Ярославль Клариас лацера – Clarias lazera (+ Clarias lazera var. albino) African catfish Казань 2;

Караганда 2;

Липецк 6;

Ростов-на-Дону 4;

Смоленск Мраморный клариас – Clarias nigromarmoratus Walking catfish Николаев Плоскоголовый клариас – Clarias platycephalus Catfish Одесса (океанариум) Клариас – Clarias sp.

Catfish Баку 2;

Владивосток («Аквамир») 3;

Гродно 3;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Новоуральск 1;

Пенза 1;

Рига Сем. Мешкожаберные сомы – Heteropneustidae Мешкожаберный сом – Heteropneustes fossilis Stinging catfish Алматы 11;

Баку 6;

Большеречье 2;

Брно 5;

Владивосток («Аквамир») 2;

Волжский 30;

Воронеж 4;

Гродно 2;

Елизово 10;

Калининград 5;

Комсомольск-на-Амуре 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 6;

Николаев 11;

Новосибирск 2;

Омск 6;

Пенза 4;

Рига 2;

Ростов на-Дону 10;

Самара 2;

Северск 1;

Семей 1;

Сыктывкар 5;

Ташкент 4;

Харьков 20;

Чита Сем. Электрические сомы — Malapteruridae Электрический сом — Malapterurus electricus Electric catfish Новый Уренгой Сем. Перистоусые (Бахромчатоусые) сомы – Mochokidae Большой перевертыш – Hemisynodontis membranaceus Moustache catfish Киев 2;

Москва Синодонт Альберта – Synodontis alberti Bigeye squeaker Москва 7;

Новосибирск Синодонт - ангел (звёздчатый) – Synodontis angelicus Angel squeaker Москва 2;

Николаев 3;

Северск 2;

Чита Ягуаровый (леопардовый) синодонт – Synodontis camelopardalis Squeaker Самара 3;

Чита Флаговый синодонт – Synodontis decorus Clown squeaker Владивосток («Аквамир») 1;

Москва 8;

Пермь 4;

Ровно 6;

Северск 3;

Ташкент Вуалевый синодонт – Synodontis eupterus Featherfin squeaker Алматы 3;

Брно 3;

Новосибирск 4;

Омск 1;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Сургут 3;

Таллин Ленточный синодонт – Synodontis flavitaeniatus Orangestriped squeaker Москва Серпохвостый синодонт – Synodontis frontosus Sudan squeaker Москва 3;

Николаев 6;

Ташкент Саблеусый синодонт – Synodontis longibarbis Squeaker Москва Стрелоусый синодонт – Synodontis longicirris Squeaker Москва Многоточечный (леопардовый) синодонт – Synodontis multipunctatus IUCN (LC) Cuckoo squeaker Воронеж 15;

Калининград 6;

Липецк 7;

Москва 2;

Николаев 7;

Новый Уренгой 3;

Ташкент Бурый (крапчатый) синодонт – Synodontis nigrita IUCN (DD) Common syno Алматы 2;

Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 1;

Волжский 6;

Москва 6;

Новосибирск 96;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 2;

Харьков Сомик-перевёртыш – Synodontis nigriventris Blotched upsidedown catfish Алматы 2;

Гродно 4;

Ереван 4;

Минск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Ростов-на-Дону 1;

Сургут 4;

Таллин Чернопятнистый синодонт – Synodontis nigromaculatus Blackspotted squeaker Алматы 4;

Новосибирск 2;

Северск 2;

Таллин Синодонт Ньясса – Synodontis njassae IUCN (LC) Malawi squeaker Елизово 4;

Москва 4;

Новосибирск 2;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 1;

Харьков Глазчатопятнистый синодонт – Synodontis ocellifer Synodontis ocellifer catfish Николаев 1;

Самара Носатый синодонт – Synodontis pleurops Congo squeaker Москва Серый синодонт – Synodontis schall Synodontis Брно Однопятнистый синодонт – Synodontis unimaculatus Synodontis Москва Синодонт – Synodontis sp.

Squeaker Алматы 2;

Большеречье 1;

Гродно 1;

Сыктывкар Сем. Ариевые – Ariidae Ариус Зимана – Arius (Sciades) seemanni Tete sea catfish Екатеринбург Сем. Бокочешуйниковые (Броняковые) сомы – Doradidae Шоколадный акантодор – Acanthodoras cataphractus Spiny catfish Брно 1;

Москва 2;

Ярославль Белопятнистый агамикс – Agamyxis albomaculatus Spotted raphael catfish Алматы 5;

Пермь 2;

Харьков Звездчатый агамикс – Agamyxis pectinifrons Whitebarred catfish Елизово 4;

Москва 2;

Новосибирск 6;

Одесса (океанариум) 2;

Ростов-на-Дону 1;

Северск 1;

Таллин 10;

Ташкент Полосатый платидор – Platydoras costatus Raphael catfish Алматы 2;

Владивосток («Аквамир») 1;

Гродно 1;

Калининград 2;

Киев 2;

Липецк 5;

Москва 2;

Николаев 6;

Новосибирск 55;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 4;

Ростов-на Дону 1;

Северск 2;

Сургут 3;

Таллин 2;

Ташкент 10;

Харьков Сем. Широкоголовые, или бугорчатоголовые сомы – Aspredinidae Двухцветный сом буноцефал – Bunocephalus coracoides Guitarrita Красноярск («Роев ручей») 1;

Минск Сем. Угрехвостые сомы – Plotosidae Угрехвостый (Колючий морской) сом – Plotosus lineatus Striped eel catfish Санкт-Петербург (океанариум) 12;

Севастополь Сем. Затылкоперые сомы – Auchenipteridae “Живородящий” перуанский сомик – Auchenipterichthys thoracatus Striped eel catfish Москва Сизый ягуаровый сом – Liosomadoras oncinus Jaguar catfish Калининград 1;

Москва Мраморный трахикорист – Parauchenipterus striatulus Singing catfish Липецк 1;

Новосибирск 34;

Харьков Черный трахикорист – Trachycorystes trachycorystes Black catfish Москва Сем. Плоскоголовые сомы – Pimelоdidae Перрунихтис – Perrunichthys perruno Leopard catfish Киев Краснохвостый плоскоголовый сом (Оринокский сом) – Phracthocephalus Redtail catfish hemiliopterus Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж 1;

Екатеринбург 1;

Киев 2;

Николаев 1;

Новосибирск 5;

Одесса (океанариум) 3;

Омск 1;

Пермь 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 2;

Северск 1;

Ташкент 2;

Харьков 2;

Ярославль Пятнистый пимелод – Pimelodus maculatus Spotted pimelodus Москва Пимелод-ангел (Точечный пимелод) – Pimelodus pictus Pictus cat Липецк 1;

Пермь Корусканский ложноплоскорот (Сомик-корусканс) – Pseudoplatystoma Spotted sorubim coruscans Новосибирск Полосатая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma fasciatum Barred sorubim Алматы 2;

Николаев 1;

Новосибирск 1;

Северск 1;

Ташкент Тигровая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma tigrinum Barred sorubim Екатеринбург 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Ярославль Веслоносый сом – Sorubim lima Duckbill catfish Одесса (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 1;

Ташкент 6;

Харьков Плоскорылый сорубимихт – Sorubimichthys planiceps Firewood catfish Киев 2;

Москва Сем. Панцирные сомы – Callichthyidae Золотистый сомик – Corydoras aeneus Bronze corydoras Гродно 1;

Ереван 3;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Минск 7;

Новосибирск 113;

Северск 10;

Таллин 5;

Ташкент 20;

Якутск Сомик Джулии – Corydoras julii Leopard corydoras Гродно 3;

Минск Сомик Мета – Corydoras metae Masked corydoras Пермь Крапчатый сомик – Corydoras paleatus (+ Corydoras paleatus var. albino) Peppered corydoras Алматы 8;

Баку 20;

Большеречье 3;

Гродно 4;

Елизово 6;

Ереван 3;

Калининград 2;

Караганда 4;

Киев 2;

Липецк 3;

Минск 5;

Москва 1;

Николаев 5;

Новосибирск 110;

Пермь 6;

Северск 104;

Семей 4;

Ставрополь 1;

Ташкент 20;

Харьков 80;

Чита 3;

Южно Сахалинск Сомик-панда – Corydoras panda Panda corydoras Брно 2;

Гродно 3;

Минск Сомик Штербы – Corydoras sterbai Sterba`s catfish Липецк 3;

Минск Сомик – Corydoras similis Smudge spot cory Прага Сомик – Corydoras sp.

Corydoras Ереван 4;

Новосибирск Бронзовая (длинноусая) дианема – Dianema longibarbis Porthole catfish Новосибирск Обыкновенный хоплостернум – Hoplosternum (Megalechis) thoracatum Spotted hoplo catfish Алматы 13;

Большеречье 3;

Брно 5;

Владивосток («Аквамир») 2;

Гродно 3;

Ереван 4;

Караганда 3;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 4;

Николаев 5;

Новосибирск 145;

Новый Уренгой 3;

Омск 5;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 3;

Северск 2;

Сургут 3;

Ташкент 6;

Харьков 30;

Якутск Сем. Кольчужные сомы – Loricariidae Акантикус – Acanthicus sp.

Catfish Таллин Темный анцистр – Ancistrus cirrhosus Jumbie teta Новосибирск Обыкновенный анцистр – Ancistrus dolichopterus Bushymouth catfish Алматы 14;

Баку 5;

Большеречье 13;

Владивосток («Аквамир») 14;

Волжский 10;

Гродно 10;

Екатеринбург 3;

Елизово 4;

Ереван 16;

Иваново 3;

Калининград 30;

Караганда 2;

Киев 22;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 5;

Минск 10;

Москва 4;

Н. Новгород («Лимпопо») 3;

Николаев 13;

Новосибирск 102;

Новый Уренгой 5;

Одесса (океанариум) 15;

Омск 14;

Пенза 1;

Пермь 18;

Рига 28;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 8;

Северск 422;

Сургут 25;

Сыктывкар 4;

Таллин 3;

Ташкент 18;

Харьков 20;

Чита 2;

Якутск Звёздчатый анцистр – Ancistrus hoplogenys Spotted bristle-nosed pleco Иваново 1;

Пермь 6;

Севастополь Анцистр – Ancistrus multispinis Bristlenose catfish Брно Обыкновенная лорикария – Dasyloricaria filamentosa Whiptail catfish Алматы 2;

Караганда 2;

Минск 1;

Пермь 2;

Рига 1;

Северск 6;

Харьков Пятнистый плекостом – Hypostomus plecostomus Suckermouth catfish Владивосток («Аквамир») 5;

Гродно 4;

Калининград 1;

Минск 1;

Николаев 5;

Пермь 3;

Прага 2;

Северск 2;

Таллин 6;

Ташкент 10;

Харьков Пятноплавничный гипостомус – Hypostomus punctatus Spotted hypostomus Екатеринбург 1;

Новосибирск Гипостомус – Hypostomus sp.

Plecostomus Николаев Отоцинкл – Otocinclus affinis Golden otocinclus Минск Голубоглазый панак – Panaque suttoni Blue-eye panaque Таллин Парчовый птеригоплихт – Pterygoplichthys gibbiceps Spotted sailfin suckermouth catfish Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 5;

Воронеж 1;

Екатеринбург 3;

Иваново 1;

Казань 1;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 3;

Минск 4;

Н. Новгород («Лимпопо») 2;

Николаев 2;

Новосибирск 10;

Новый Уренгой 10;

Одесса (океанариум) 10;

Омск 2;

Пенза 2;

Пермь 4;

Рига 1;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 18;

Севастополь 3;

Северск 5;

Cмоленск 12;

Ставрополь 6;

Сургут 5;

Сыктывкар 3;

Таллин 3;

Ташкент 20;

Чита 4;

Якутск Птеригоплихт – Pterygoplichthys joselimaianus Marbled sailfin pleco Новосибирск Многорядный птеригоплихт – Pterygoplichtys (Liposarcus) multiradiatus Manyray sailfin suckermouth catfish Брно 2;

Липецк 3;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 2;

Рига 2 (pardalis) Птеригоплихт – Pterygoplichthys sp.

Sailfin suckermouth catfish Алматы Золотистая стурисома – Sturisoma aureum Giant whiptail catfish Николаев Панамская стурисома – Sturisoma panamense Panama catfish Алматы 3;

Северск САРГАНООБРАЗНЫЕ BELONIFORMES Сем. Полурыловые – Hemirhamphidae Дермогенис – Dermogenys pusillus Wrestling halfbeak Алматы 12;

Минск КАРПОЗУБООБРАЗНЫЕ CYPRINODONTIFORMES Сем. Карпозубые – Cyprinodontidae Южный афиосемион – Aphyosemion australe Lyretail panchax Ереван Щучка линеатус (Полосатый аплохейл) – Aplocheilus lineatus Striped panchax Алматы 2;

Брно 2;

Новосибирск 161;

Пермь 5;

Рига Пахипанхакс – Pachypanchax sakaramyi IUCN (CR) Panchax Прага Сем. Оризиевые – Oryziatidae Оризиас (Медака) – Oryzias sp.

Ricefish Пермь Сем. Гамбузиевые (Пецилиевые) – Poeciliidae Белонезокс (сарганощука) – Belonesox belizanus Pike killifish Алматы Обыкновенный гирардинус – Girardinus falcatus Goldbelly topminnow Харьков Формоза – Heterandria formosa Least killifish Минск Шарфовая пецилия (Моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) latipinna Sailfin molly Ереван 6;

Иваново 5;

Караганда 4;

Липецк 18;

Пенза 4;

Пермь 8;

Таллин Гуппи – Poecilia (Lebistes) reticulata Guppy Алматы 140;

Баку 50;

Большеречье 28;

Брно 35;

Волжский 50;

Гродно 50;

Душанбе 25;

Елизово 30;

Ереван 10;

Иваново 32;

Калининград 350;

Караганда 20;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 54;

Минск 4;

Москва 1;

Николаев 87;

Новосибирск 26;

Новоуральск 10;

Новый Уренгой 10;

Омск 80;

Пенза 15;

Пермь 20;

Рига 80;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 254;

Самара 9;

Северск 19;

Семей 58;

Сургут 30;

Сыктывкар 35;

Таллин 55;

Харьков 290;

Чита 20;

Южно-Сахалинск 2;

Якутск 10;

Ярославль Моллинезия сфенопс (Чёрная лира-молли) – Poecilia (Mollienesia) sphenops Blackfish molly Баку 20;

Большеречье 9;

Брно 14;

Владивосток («Аквамир») 50;

Волжский 15;

Гродно 11;

Душанбе 15;

Елизово 4;

Иваново 2;

Калининград 55;

Караганда 3;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 30;

Минск 2;

Николаев 75;

Новосибирск 30;

Новоуральск 4;

Новый Уренгой 10;

Омск 60;

Пермь 20;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 36;

Северск 25;

Сургут 13;

Харьков 40;

Чита 5;

Ярославль Велифера (Парусная моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) velifera Sailfin molly Владивосток («Аквамир») 50;

Гродно 4;

Елизово 6;

Ереван 15;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Николаев 23;

Пермь 6;

Северск 5;

Харьков Крапчатая пецилия – Poecilia vittata Cuban limia Владивосток («Аквамир») 100;

Гродно 6;

Елизово 6;

Ереван 14;

Пермь Гуппи (пецилия) Эндлера – Poecilia wingei Guppy Одесса (океанариум) Пецилия – Poecilia sp.

Molly Баку 20;

Большеречье Меченосец Клеменци – Xiphophorus clemenciae IUCN (DD) Gilded swordtail Прага Обыкновенный (зеленый) меченосец – Xiphophorus helleri Swordtail Алматы 262;

Баку 50;

Большеречье 23;

Брно 49;

Владивосток («Аквамир») 10;

Волжский 25;

Гродно 20;

Душанбе 27;

Елизово 16;

Ереван 20;

Иваново 3;

Калининград 76;

Караганда 25;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 10;

Минск 5;

Москва 1;

Н. Новгород («Лимпопо») 8;

Николаев 119;

Новосибирск 12;

Новый Уренгой 10;

Пенза 35;

Пермь 16;

Рига 73;

Ростов-на-Дону 19;

Северск 10;

Семей 7;

Сургут 18;

Ташкент 15;

Харьков 80;

Чита 20;

Южно-Сахалинск 2;

Ярославль Пятнистая плятипецилия – Xiphophorus maculatus Spotted platyfish Алматы 37;

Брно 1;

Киев 23;

Минск 5;

Новый Уренгой 10;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 13;

Сургут 2;

Таллин 12;

Ярославль Многоцветная (обыкновенная) плятипецилия – Xiphophorus variatus Sunset platyfish Калининград 53;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Николаев 40;

Новосибирск 34;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 42;

Северск 10;

Сургут 3;

Ташкент 9;

Харьков Сем. Гудиевые – Goodeidaе Ксенотока Эйзена (краснохвостая) – Хenotoca eiseni Redtailed splitfin Брно 40;

Гродно 1;

Калининград 10;

Москва АТЕРИНООБРАЗНЫЕ ATHERINIFORMES Сем. Бедоциевые – Bedotiidae Бедоция – Bedotia geayi (madagascariensis) IUCN (VU) Madagascar rainbowfish Пермь 5;

Рига 27;

Харьков Сем. Радужницы – Melanotaeniidae Хилатерина Аксельрода – Chilatherina axelrodi IUCN (LR/lc) Axelrod`s rainbowfish Таллин Красная атерина – Glossolepis incisus IUCN (VU) Red rainbowfish Алматы 7;

Калининград 17;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Москва 1;

Новосибирск 24;

Пермь 12;

Рига 12;

Таллин 59;

Ташкент 7;

Харьков Ириатерина Вернера – Iriaterina werneri Threadfin rainbowfish Красноярск («Роев ручей») 4;

Пермь 6;

Таллин 50;

Харьков Двухцветная атерина – Melanotaenia boesemani IUCN (EN) (Атерина Боесмена) Boesemann`s rainbowfish Алматы 16;

Екатеринбург 40;

Брно 6;

Калининград 8;

Киев 37;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 2;

Москва 1;

Новосибирск 20;

Пермь 10;

Таллин 16;

Ташкент Меланотаения Аксельрода – Melanotaenia herbertaxelrodi IUCN (DD) Lake Tebera yellow raimbowfish Пермь 8;

Таллин Бирюзовая или смарагдовая атерина – Melanotaenia lacustris IUCN (VU) Lake Kutubu rainbowfish Алматы 35;

Москва 8;

Новосибирск 39;

Пермь 8;

Таллин Радужная рыбка Маккулоха– Melanotaenia maccullochi Dwarf australian rainbowfish Ереван 3;

Киев 5;

Севастополь 1;

Ташкент 10;

Харьков Меланотаения папуа – Melanotaenia papua IUCN (LR/lc) Papuan rainbowfish Пермь Меланотаения Паркинсона – Melanotaenia parkinsoni Parkinson`s rainbowfish Гродно 3;

Пермь 6;

Таллин Неоновая радужница – Melanotaenia praecox IUCN (DD) Neon dwarf rainbowfish Гродно 12;

Калининград 21;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Минск 5;

Новосибирск 160;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 10;

Таллин 155;

Ташкент Горбатая атерина – Melanotaenia splendida Australian rainbowfish Киев 6;

Пермь 4;

Харьков Трёхполосая атерина (трёхполосая радужница) – Melanotaenia trifasciata Gouder River rainbowfish Баку 5;


Калининград 11;

Москва 1;

Новосибирск 2;

Пермь 6;

Рига 48;

Ростов-на-Дону 3;

Таллин 40;

Ташкент Меланотаения – Melanotaenia sp.

Rainbowfish Большеречье Вильчатохвостая попондетта – Popondetta furcata Forktail rainbowfish Пермь Пятнистая голубоглазка Гертруды – Pseudomugil gertrudae Spotted blueeye Пермь Оранжевоплавничная голубоглазка – Pseudomugil signifer Blueeye Пермь Сем. Тельматериновые - Telmatherinidae Тельматерина Ладигеза – Telmatherina ladigesi IUCN (VU) Sulawesi rainbowfish Ереван 4;

Пермь 8;

Харьков Сем. Атериновые - Atherinidae Черноморская атерина – Atherina boyeripontica IUCN (LC) Big-scale sand smelt Севастополь ТРЕСКООБРАЗНЫЕ GADIFORMES Сем. Тресковые - Gadidae Средиземноморский (трёхусый) налим – Gaidropsarus mediterraneus Shore rockling Севастополь БЕРИКСООБРАЗНЫЕ BERYCIFORMES Сем. Рыбы-белки – Holocentridae Крупночешуйная рыба-солдат – Myripristis berndti Blotcheye soldierfish Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Пятноглазая рыба-солдат – Myripristis murdjan Pinecone soldierfish Москва Рыба-солдат (Мириприст) – Myripristis sp.

Soldierfish Таллин Пятнохвостая рыба-белка – Sargocentron caudimaculatum Silverspot squirrelfish Москва Шоколадная рыба-белка – Sargocentron praslin Brownspot squirrelfish Санкт-Петербург (океанариум) КОЛЮШКООБРАЗНЫЕ GASTEROSTEIFORMES Сем. Кривохвостовые (Ножебрюшковые) – Centriscidae Обыкновенная кривохвостка – Aeoliscus strigatus Razorfish Санкт-Петербург (океанариум) ИГЛООБРАЗНЫЕ SYNGNATHIFORMES Сем. Игловые – Syngnathidae Черноморский морской конёк – Hippocampus guttulatus CITES II, IUCN (DD) Long-snouted seahorse Севастополь Желтый морской конёк – Hippocampus kuda CITES II, IUCN (VU) Pacific giant seahorse Санкт-Петербург (океанариум) Длиннорылая морская игла – Syngnathus tuphle Broadnosed pipefish Севастополь КЕФАЛЕОБРАЗНЫЕ MUGILIFORMES Сем. Кефалевые – Mugilidae Кефаль-сингиль – Liza (Mugil) aurata IUCN (LC) Golden grey mullet Севастополь Кефаль-остронос – Liza (Mugil) saliens IUCN (LC) Leaping mullet Севастополь Кефаль-лобан (Черная кефаль) – Mugil cephalus IUCN (LC) Striped mullet Севастополь ОКУНЕОБРАЗНЫЕ PERCIFORMES Сем. Стеклянные окуни (Чандовые) – Ambassidae (Chandidae) Стеклянный окунь – Chanda ranga Indian glassy fish Липецк 5;

Харьков Сем. Серрановые или Каменные окуни – Serranidae Антиас – Anthias (Pseudanthias) squamipinnis Orange fairy basslet Москва 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Севастополь Пурпурный антиас – Anthias (Pseudanthias) tuka Purple queen basslet Москва Антиас – Anthias sp.

Basslet Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Таллин Групер-аргус (Павлиний групер) – Cephalopholis argus IUCN (LC) Peacock grouper Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Красный групер – Cephalopholis miniata IUCN (LC) Vermilion grouper Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Горбатоспинный групер – Cromileptes altivelis IUCN (VU) Panther grouper Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 1;

Таллин Белопятнистый групер – Epinephelus caeruleopunctatus IUCN (LC) Whitespotted grouper Одесса (океанариум) Полосатый (краснополосый) групер – Epinephelus fasciatus IUCN (LC) Blacktip grouper Севастополь Сотовый групер – Epinephelus merra IUCN (LC) Honeycomb grouper Одесса (океанариум) Шестиполосый групер – Epinephelus sexfasciatus IUCN (DD) Sixbar grouper Севастополь Групер-таувина – Epinephelus tauvina IUCN (DD) Greasy grouper Санкт-Петербург (океанариум) Гигантский групер – Epinephelus tukula IUCN (LC) Санкт-Петербург (океанариум) Групер – Epinephelus sp.

Grouper Севастополь Черно-пятнистый сендеронг – Plectropomus laevis IUCN (VU) Blacksaddled coralgrouper Санкт-Петербург (океанариум) Сендеронг (коралловый лосось) – Plectropomus leopardus IUCN (NT) Leopard coralgrouper Санкт-Петербург (океанариум) Сендеронг (коралловый лосось) – Plectropomus maculates IUCN (LC) Spotted coralgrouper Санкт-Петербург (океанариум) Псевдантиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) sp.

Seabas Таллин Китайский окунь – Siniperca sp.

Chinese perch Ташкент Радужная вариола – Variola louti IUCN (LC) Yellow-edged lyretail Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Псевдохромисовые – Pseudochromidae Красноглазый лабрацинус – Labracinus cyclophthalmus Multicolored dottyback Москва Ложнохромис-диадема – Pseudochromis diadema Purplestriped dottyback Санкт-Петербург (океанариум) Желтоспинный ложнохромис – Pseudochromis flavivertex Sunrise dottyback Москва Ложнохромис Фридмана – Pseudochromis fridmanii Orchid dottyback Новосибирск 1;

Севастополь Коричневый ложнохромис – Pseudochromis fuscus Red dottyback Одесса (океанариум) Великолепный ложнохромис – Pseudochromis magnifica Magnificent dottyback Севастополь Королевский ложнохромис – Pseudochromis pacagnellae (paсcagnellae) Royal dottyback Брно 1;

Москва 2;

Новосибирск 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Таллин Ложнохромис Спрингера – Pseudochromis springeri Bluestriped dottyback Москва Сем. Плезиопсовые – Plesiopsidae Рыба-петух (Белоточечный каллоплезиопс) – Calloplesiops altivelis Mimic roundhead Москва 1;

Таллин Cем. Центрарховые, ушастые окуни – Centrarchidae Солнечный окунь (Царёк) – Lepomis gibbosus Pumpkinseed sunfish Николаев 1;

Новосибирск 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хомутов Cем. Апогоновые (кардиналовые) – Apogonidae Бангайский (высокоплавничный) кардинал – Pterapogon kauderni Banggai cardinalfish IUCN (EN) Екатеринбург Кардинал – Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) Pajama cardinalfish Екатеринбург 4;

Одесса (океанариум) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 40;

Ташкент Сем. Окуневые – Percidae Обыкновенный ерш – Gymnocephalus cernuus IUCN (LC) Ruffe Прага Обыкновенный (речной) окунь – Perca fluviatilis IUCN (LC) European yellow perch Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 80;

Хлебы Обыкновенный судак – Stizostedion (Lucioperca) lucioperca Sander (European pike-perch) Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Луфаревые – Pomatomidae Луфарь – Pomatomus saltatrix Bluefish Севастополь Сем. Кобиевые – Rachycentridae Кобия (Рыба-сержант) – Rachycentron canadum Cobia Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Ставридовые – Carangidae Шестиполосый каранкс (каранг) – Caranx sexfasciatus Bigeye trevally Санкт-Петербург (океанариум) Золотой каранг – Gnathonodon speciosus Dorade Москва 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Длиннопёрый (азиатский) трахинот – Trachinotus bailloni Smallspotted dart Санкт-Петербург (океанариум) Тупорылый трахинот – Trachinotus blochi Snubnose pompano Санкт-Петербург (океанариум) Черноморская ставрида – Trachurus mediterraneus ponticus Mediterranean horse mackerel Севастополь Сем. Смаридовые – Centracanthidae Обыкновенная смарида – Spicara smaris Picarel Севастополь Сем. Луциановые – Lutjanidae Двухпятнистый (белополосый) луциан – Lutjanus biguttatus Two-spot banded snapper Санкт-Петербург (океанариум) Кашмирский (желто-синий) луциан – Lutjanus kasmira Common bluestriped snapper Санкт-Петербург (океанариум) Трехполосый луциан – Lutjanus sebae Emperor red snapper Санкт-Петербург (океанариум) Луциан – Lutjanus sp.

Snapper Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Лоботовые – Lobotidae (Datnioididae) Полосатый лобот – Datnioides (Coius) microlepis Siamese tigerfish Прага Сем. Ворчуновые – Haemulidae Полосатый гатерин – Plectorhynchus lineatus Yellowbanded sweetlips Москва Форелевый сладкогуб – Plectorhynchus pictus Trout sweetlips Таллин Сладкогуб – Plectorhynchus vittatus Trout sweetlips Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Спаровые (Морские караси) – Sparidae Ласкирь (Морской карась) – Diplodus annularis Annular seabream Севастополь Обычный зубарик (Хиэна, Полосатый клюворыл) – Puntazzo puntazzo Sharpsnout seabream Севастополь Сем. Горбылевые – Sciaenidae Темный горбыль – Sciaena umbra Brown drum Севастополь Сем. Барабулевые, Султанковые – Mullidae Черноморская барабуля – Mullus barbatus ponticus Red mullet Севастополь Сем. Однопалые – Monodactylidae Серебряный моно – Monodactylus argenteus Diamond fish Воронеж 2;

Екатеринбург 5;

Киев 1;

Липецк 2;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 200;

Севастополь 29;

Ярославль Фигурный моно – Monodactylus sebae African silverfish Воронеж 2;

Екатеринбург 3;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 3;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Таллин 7;

Ярославль Моно – Monodactylus sp.

Moonfish Таллин Сем. Брызгуновые – Toxotidae Обыкновенный брызгун – Toxotes jaculatrix Banded archerfish Воронеж 5;

Одесса (океанариум) 2;

Прага 19;

Рига 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 14;

Ташкент 10;

Ярославль Сем. Эфипповые, платаксовые – Ephippidae Морской платакс (Морской нетопырь) – Platax pinnatus Banded archerfish Севастополь Длинноплавничный платакс – Platax teira Longfinned batfish Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Аргусовые, скатофаговые – Scatophagidae Обыкновенный аргус – Scatophagus argus Spotted scat Воронеж 1;

Екатеринбург 1;

Караганда 4;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 5;

Одесса (океанариум) 3;

Прага 16;

Рига 1;

Таллин Aргус – Scatophagus argus atromaculatus Spotted scat Прага Многополосая селенотока – Selenotoca multifasciata Spotbanded scat Екатеринбург 3;

Киев 2;

Липецк 3;

Прага Сем. Щетинозубые (Рыбы-бабочки) – Chaetodontidae Нитчатоплавниковая рыба-бабочка – Chaetodon auriga Featherfin butterflyfish Москва 4;

Санкт-Петербург (океанариум) Крапчатая рыба-бабочка – Chaetodon citrinellus Speckled butterflyfish Москва Седлоспинная рыба-бабочка – Chaetodon ephippium Saddleback butterflyfish Москва Седловидная рыба-бабочка – Chaetodon falcula Sickle butterflyfish Москва Черноточечная рыба-бабочка – Chaetodon guttatissimus Peppered butterflyfish Москва Черногубая рыба-бабочка (лиловоточечная бабочка Клейна) – Chaetodon kleinii Sunburst butterflyfish Москва Разлинованная рыба-бабочка – Chaetodon lineolatus Lined butterflyfish Москва Рыба-бабочка – Chaetodon lunula Raccoon butterflyfish Санкт-Петербург (океанариум) Черноспинная рыба-бабочка – Chaetodon melannotus Blackback butterflyfish Москва Bосьмиполосчатая рыба-бабочка – Chaetodon octofasciatus Eightbanded butterflyfish Москва Рыба-бабочка рафлези – Chaetodon rafflesi Latticed butterflyfish Москва 1;


Санкт-Петербург (океанариум) Масковая рыба-бабочка – Chaetodon semilarvatus Golden butterflyfish Москва 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Тихоокеанская двухседельная рыба-бабочка – Chaetodon ulietensis Doublesaddle butterflyfish Москва Пятнистая рыба-бабочка – Chaetodon unimaculatus Teardrop butterflyfish Москва Рыба-бабочка странник – Chaetodon vagabundus Vagabond butterflyfish Москва Желтоголовая рыба-бабочка – Chaetodon xanthocephalus Yellowhead butterflyfish Москва Желтохвостая рыба-бабочка – Chaetodon xanthurus Pearlscale butterflyfish Москва Чернопятнистый белогалстучник – Chaetodontops lunula Restriped (halfmoon) batterfly Севастополь Длиннорылая рыба-бабочка – Chelmon rostratus Cooperband butterflyfish Москва 3;

Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Жёлтая длиннорылая рыба-бабочка – Forcipiger flavissimus Longnose butterflyfish Москва 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Гемитаурихт – Hemitaurichthys polylepis Pyramid butterflyfish Таллин Белоперая кабуба (Длинноперая вымпельная рыба-бабочка) – Heniochus Pennant butterflyfish acuminatus Екатеринбург 1;

Москва 12;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 60;

Севастополь 2;

Таллин 7;

Ташкент Черно-белая полосатая кабуба (Индийская вымпельная рыба бабочка) Phantom bannerfish Heniochus pleurotaenia Москва Черно-белая кабуба – Heniochus varius Humphead bannerfish Владивосток («Аквамир») Кабуба – Heniochus sp.

Bannerfish Таллин Сем. Рыбы-ангелы – Pomacanthidae Трёхпятнистый ангел –Apolemichthys trimaculatus Threespot angelfish Москва 2;

Новосибирск Оранжевоспинный ангел – Centropyge acanthops Flameback angelfish Таллин Двуцветный карликовый ангел – Centropyge bicolor Bicolor angelfish Владивосток («Аквамир») 2;

Москва 8;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 1;

Таллин 3;

Ташкент Двухколючковый карликовый ангел – Centropyge bispinosa Coral beauty Владивосток («Аквамир») 2;

Москва 1;

Одесса (океанариум) Карликовый ангел Эйбла – Centropyge eibli Blacktail angelfish Москва 1;

Новосибирск Рыжий карликовый ангел – Centropyge ferrugata Russet angelfish Москва Огненный карликовый ангел – Centropyge loricula Flame angelfish Таллин Флейтовый ангел – Centropyge tibicen Keyhole angelfish Новосибирск 1;

Таллин Жемчужночешуйный карликовый ангел – Centropyge vrolikii Pearlscale angelfish Москва Ангел-королева – Holacanthus ciliaris Queen angelfish Москва Голубой ангел – Holacanthus isabelita Blue angelfish Таллин Ангел-анулярис – Pomacanthus annularis Blue king angelfish Москва 1;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Севастополь 1;

Таллин Арабский рыба-ангел (Асфур) – Pomacanthus asfur Arabian angelfish Екатеринбург 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Aнгел-император – Pomacanthus imperator Emperor angelfish Екатеринбург 1;

Москва 3;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь Желтополосый ангел – Pomacanthus maculosus Yellowbanded angelfish Москва Ангел-капитан – Pomacanthus navarchus Bluegirdled angelfish Владивосток («Аквамир») 1;

Екатеринбург 1;

Москва 2;

Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Таллин Полукруглый ангел – Pomacanthus semicirculatus Blue koran angelfish Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Шестиполосчатый ангел – Pomacanthus sexstriatus Sixbarred angelfish Москва 1;

Таллин Желтомасковый ангел – Pomacanthus xanthometapon Yellowfaced angelfish Владивосток («Аквамир») 1;

Екатеринбург 1;

Москва Рыба-ангел – Pomacanthus sp.

Angelfish Таллин Сем. Цихловые – Cichlidae Акарихтис Хекеля – Acarichthys heckeli Threadfinned cichlid Алматы Бирюзовоточечная (глянцевая) акара –Aequidens coeruleopunctata Bluepoint flag cichlid Рига Круглоголовая акара (Курвицепс) – Aequidens (Laetacara) curviceps Flag cichlid Алматы 12;

Липецк Акара Марони – Aequidens( Cleithracara) maroni Keyhole cichlid Брно 2;

Пермь 4;

Рига Акара Порто-Аллегре –Aequidens portallegrensis Cichlid Алматы 5;

Рига 1;

Таллин Голубоватопятнистая акара – Aequidens pulcher (latifrons) Blue acara Баку 20;

Брно 22;

Новосибирск 18;

Ташкент Бирюзовая акара – Aequidens rivulatus Green terror cichlid Алматы 501;

Большеречье 4;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж 2;

Гродно 9;

Караганда 3;

Красноярск («Роев ручей15») 2;

Липецк 5;

Минск 4;

Николаев 21;

Новосибирск 8;

Новый Уренгой 2;

Ташкент 6;

Харьков Бирюзовая акара – Aequidens sp.

Acara Пермь 6;

Ростов-на-Дону Anomalochromis (Pelmatochromis) thomasi – Пельматохромис Томаса Cichlid Минск Апистограмма Борелла (Апистограмма Рейтцига) – Apistogramma borelli Umbrella cichlid (Dwarf cichlid) (reitzigi) Алматы Апистограмма какаду – Apistogramma cacatuoides Cockatoo dwarf cichlid Ереван Хаплохром Брауна – Astatotilapia (Haplochromis) brownie IUCN (EN) Cichlid Алматы 5;

Москва Хаплохром Бертона – Astatotilapia (Haplochromis) burtoni IUCN (LC) Burton`s cichlid Ереван 3;

Калининград 20;

Москва 1;

Пермь 6;

Ташкент 10;

Харьков Цихлида-оскар (Астронотус) – Astronotus ocellatus Tiger oscar Алматы 9;

Баку 13;

Большеречье 4;

Брно 13;

Владивосток («Аквамир») 4;

Волжский 7;

Воронеж 5;

Гродно 3;

Екатеринбург 2;

Ереван 3;

Калининград 3;

Казань 2;

Киев 20;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 3;

Минск 2;

Николаев 10;

Новосибирск 87;

Новый Уренгой 2;

Одесса (океанариум) 4;

Омск 5;

Пенза 1;

Пермь 2;

Прага 2;

Рига 4;

Ровно 4;

Ростов-на-Дону 10;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Севастополь 4;

Северск 3;

Ставрополь 3;

Сургут 10;

Таллин 5;

Ташкент 10;

Харьков 40;

Чита 5;

Ярославль Аулонокара Бэнша – Aulonocara baenschi IUCN (LC) Nkhomo-benga cichlid Владивосток («Аквамир») 10;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь Аулонокара Фрайберга – Aulonocara jacobfreibergi IUCN (LC) Fairy cichlid Владивосток («Аквамир») 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Таллин 10;

Ташкент Аулонокара Майланда – Aulonocara maylandi IUCN (VU) Blue orchid cichlid (Sulfurhead aulonocara) Николаев Королева Ньяса (Аулонокара Ньяса) – Aulonocara njassae IUCN (VU) Peacock cichlid (Emperor cichlid) Алматы 6;

Владивосток («Аквамир») 10;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Новосибирск 30;

Пермь 8;

Самара 1;

Таллин 11;

Ташкент 3;

Харьков Аулонокара Росэ– Aulonocara rose IUCN (LC) Cichlid Пермь 4;

Ташкент Аулонокара Гранта – Aulonocara stuartgranti IUCN (LC) Flavescent peacock cichlid Алматы -?

Аулонокара – Aulonocara sp.

Lake Malawi cichlid Алматы 58;

Братислава 5;

Волжский 20;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Новосибирск 15;

Ставрополь Чёрнопятнистый каллохромис - Callochromis melanostigma Cichlid Пермь Хилотиляпия Родези – Chilotilapia rhoadesii IUCN (LC) Rhode`s chilo Таллин Бриллиантовая цихлазома – Cichlasoma carpinte (cyanoguttatum) Lowland cichlid Алматы 19;

Баку 2;

Большеречье 69;

Брно 1;

Гродно 1;

Ереван 5;

Киев 8;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Минск 2;

Новосибирск 18;

Омск 5;

Пермь 4;

Рига 53;

Ровно 1;

Ростов на-Дону 14;

Северск ? Самара 1;

Таллин 11;

Ташкент 6;

Харьков Апельсиновая цихлазома – Сichlasoma (Amphilophus) citrinellum Midas cichlid Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 30;

Липецк 21;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 1;

Ставрополь 1;

Ярославль Цихлазома “Красса”(винная цихлазама) – Cichlasoma (Hypselecara) crassa Emerald cichlid (temporale) Алматы 28;

Владивосток («Аквамир») 2;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Минск 1;

Николаев 77;

Одесса (океанариум) 5;

Ташкент Цихлазома Эллиота — Cichlasoma ellioti Cichlid Пермь Оранжевая цихлазома (Цихлазома Феста) – Cichlasoma festae Guayas cichlid Алматы 33;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 1;

Самара Мезонаута (Цихлазома фестивум) – Cichlasoma (Mesonauta) festivum Festivum cichlid Николаев 10;

Харьков Губастая цихлазома – Cichlasoma labiatum Festivum cichlid Большеречье 62;

Волжский 1;

Николаев 28;

Омск 5;

Пермь 6;

Северск 1;

Ташкент Красногорлая цихлазома – Cichlasoma maculicauda Blackbelt cichlid Алматы 50;

Николаев 4;

Одесса (океанариум) 12;

Пермь Манагуанская цихлазома – Сichlasoma (Parachromis) managuense Guapote tigre Минск 3;

Рига 4;

Ташкент Масковая цихлазома (Цихлазома мееки) – Cichlasoma (Thorichthys) meeki Firemouth cichlid Алматы 209;

Брно 2;

Калининград 8;

Караганда 3;

Киев 10;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Липецк 1;

Москва 1;

Николаев 10;

Новосибирск 59;

Пермь 2;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 16;

Харьков Ягуаровая цихлазома (Мотагуа) – Cichlasoma motaguense False yellowjacket cichlid Алматы 1;

Красноярск («Роев ручей») Никарагуанская цихлазома – Cichlasoma nicaraguense Moga Красноярск («Роев ручей») 2;

Николаев 84;

Одесса (океанариум) 5;

Омск 4;

Пермь 2;

Харьков Чернополосая цихлазома – Cichlasoma (Archocentrus) nigrofasciatum Convict cichlid Алматы 189;

Брно 5;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж 1;

Гродно 15;

Ереван 4;

Калининград 4;

Караганда 2;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Липецк 13;

Москва 1;

Николаев 11;

Нов3осибирск 42;

Новый Уренгой 6;

Пенза 11;

Рига 7;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 22;

Самара 3;

Северск 8;

Смоленск 15;

Ставрополь 4;

Сургут 10;

Ташкент 10;

Харьков 20;

Чита 6;

Южно-Сахалинск Восьмиполосая (глазчатая) цихлазома – Cichlasoma octofasciatum (biocellatum) Jack Dempsey Алматы 77;

Брно 1;

Калининград 11;

Караганда 1;

Красноярск4 («Роев ручей») 4;

Липецк 2;

Николаев 24;

Новосибирск 73;

Рига 1;

Прага 3;

Ровно 2;

Самара 4;

Сургут 5;

Ташкент Попугайная цихлазома – Cichlasoma psittacus Parrot cichlid Караганда 22;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Новоуральск 4;

Новый Уренгой 4;

Ровно 7;

Ставрополь Уругвайская цихлазома – Cichlasoma pusillum Cichlid Николаев Винноплавничная цихлазома (Цихлазома Сэджика) – Cichlasoma sajica T-bar convict cichlid Алматы 26;

Калининград 12;

Караганда 6;

Минск 2;

Новосибирск 13;

Пермь 6;

Рига 17;

Сургут Цихлазома Сальвина (Манго-цихлида) – Сichlasoma salvini Yellowbelly cichlid Николаев 1;

Новосибирск Цихлазома северум – Cichlasoma ( Heros) severum (severus) Yellowbelly cichlid Алматы 46;

Баку 2;

Большеречье 2;

Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 10;

Калининград 2;

Караганда 6;

Липецк 3;

Минск 5;

Николаев 19;

Новосибирск 16;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 6;

Ровно 6;

Ростов-на-Дону 3;

Северск 4;

Сургут 2;

Сыктывкар 2;

Ташкент 8;

Харьков Сизая цихлазома (Спилурум) – Cichlasoma spilurum Blue-eye cichlid Харьков Красноголовая (радужная) цихлазома – Cichlasoma synspilum Redhead (spotted) cichlid Брно 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Минск 4;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 8;

Ростов на-Дону 72;

Северск 2;

Харьков Трехпятнистая цихлазома – Cichlasoma trimaculatum Peacock cichlid (Three spot cichlid) Ташкент Цихлазома – Cichlasoma sp.

Cichlid Брно 6;

Владивосток («Аквамир») 20;

Душанбе 5;

Киев 4;

Северск 1;

Харьков Апельсиновая цихлазома – Cichlasoma sp. “Conсkel” Cichlid Липецк Циатофаринкс – Cyathopharynx sp.

Cichlid Таллин Цинотиляпия афра – Cynotilapia afra IUCN (LC) Dogtooth cichlid Харьков Лобастая цифотиляпия-зебра – Cyphotilapia frontosa IUCN (LC) Dogtooth cichlid Алматы 2;

Брно 15;

Владивосток («Аквамир») 10;

Ереван 4;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 5;

Таллин Желтохвостый циприхром – Cyprichromis leptosoma IUCN (LC) Cichlid Брно 9;

Пермь 6;

Таллин Циртокара – Cyrtocara fuscotaeniatus IUCN (LC) Fuscotaeniatus Пермь Пятнистый этроплюс – Etroplus maculates Spotted сhromide Воронеж Цейлонский этроплюс – Etroplus suratensis Banded chromide Прага Бразильский геофагус – Geophagus brasiliensis Brazilian highhat Алматы 40;

Новосибирск 6;

Пермь 4;

Рига Геофагус Штайндахнера (львиноголовый) – Geophagus steindachneri Redhump eartheater Пермь 8;

Ташкент Суринамский геофагус – Geophagus surinamensis Redstriped eartheater Алматы 1;

Пермь 5;

Ташкент Оранжевый гефирохромис – Gephyrochromis moorei (Syn. Christyella nyasana) Yellowtailed violet cichlid IUCN (LC) Таллин Гимногеофагус Бальзана – Gymnogeophagus balzani Argentine humphead Алматы Васильковый хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Sciaenochromis) ahli Electric blue hap IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 10;

Екатеринбург 4;

Калининград 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск 33;

Новый Уренгой 2;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 22;

Самара 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Таллин 5;

Ташкент 6;

Харьков Роскошный хаплохром (боадзулу) – Haplochromis (Cyrtocara) (Njassachromis) Lake Malawi cichlid IUCN (VU) boadzulu Николаев 35;

Новосибирск 3;

Одесса (океанариум) 4;

Пермь 4;

Санкт-Петербург (океанариум) Хаплохром Борлея – Haplochromis (Copadichromis) borleyi IUCN (LC) Haplochromis borleyi redfin Одесса (океанариум) 4;

Таллин Длиннорылый хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Dimidiochromis) Malawi eyebiter IUCN (LC) сompressiceps Алматы 22;

Владивосток («Аквамир») 10;

Караганда 5;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Москва 105;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 12;

Сургут 13;

Ташкент 10;

Харьков Хаплохром “электра” – Haplochromis (Cyrtocara) electra IUCN (LC) Deep water hap Алматы Сине-красный хаплохром – Haplochromis (Protomelas) fenestratus Fenestratus IUCN (LC) Таллин Хаплохром фенохилюс – Haplochromis (Cyrtocara) fenochilus Cichlid Пермь Хаплохром Джексона – Haplochromis (Cyrtocara) jacksoni IUCN (LC) Lake Malawi cichlid Новосибирск Хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) limax IUCN (LC) Lake Victoria cichlid Красноярск («Роев ручей») Хаплохром Ливингстона – Haplochromis (Cyrtocara) livingstonii IUCN (LC) Lake Malawi cichlid Новосибирск 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент Полосатая электра – Haplochromis (Copadichromis) mloto IUCN (LC) Lake Malawi cichlid Пермь Голубой дельфин (хаплохром – дельфин) – Haplochromis (Cyrtocara) moorii Moor`s cichlid IUCN (LC) Алматы 10;

Баку 50;

Калининград 1;

Караганда 2;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Николаев 2;

Новосибирск 13;

Новый Уренгой 2;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 42;

Самара 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ставрополь 9;

Сургут 1;

Таллин 10;

Ташкент 10;

Харьков Хаплохром-зебра – Haplochromis obliquideus zebra IUCN (NT) Lake Victoria cichlid Алматы 22;

Николаев 5;

Одесса (океанариум) 43;

Пермь 4;

Ровно 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Смоленск 16;

Ташкент Хаплохром многоточечный – Haplochromis (Cyrtocara) (Nimbochromis) Lake Malawi cichlid IUCN (LC) polystigma Казань 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск 7;

Ташкент Носатый (медный) хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Fossorochromis) Lake Malawi cichlid IUCN (LC) rostratus Новосибирск 3;

Ставрополь Пятноспинный хаплохром – Haplochromis (Protomelas) spilonotus IUCN (LC) Lake Malawi cichlid Пермь Линейный хаплохром – Haplochromis (Dimidiochromis) strigatus IUCN (LC) Lake Malawi cichlid Алматы Хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara, Protomelas) taeniolatus IUCN (LC) Spindle hap Таллин Хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Placidochromis) sp.

Cichlid Самара 3;

Таллин Хаплохром “каданго” – Haplochromis (Cyrtocara) sp. “kadango” Cichlid Алматы 22;

Баку 10;

Калининград 14;

Киев 7;

Новосибирск 7;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 12;

Ташкент 8;

Харьков Золотой леопард (Хаплохром- леопард) – Haplochromis (Cyrtocara) Lake Malawi cichlid IUCN (LC) (Nimbochromis) venustus Баку 3;

Большеречье 6;

Братислава 7;

Екатеринбург 4;

Калининград 2;

Караганда 3;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск 9;

Новый Уренгой 2;

Пермь 2;

Ростов-на Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ставрополь 1;

Сургут 2;

Таллин 5;

Ташкент 10;

Харьков Хромис-красавец – Hemichromis lifalili (bimaculatus) Jewel cichlid Алматы 19;

Баку 32;

Большеречье 3;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 20;

Гродно 2;

Ереван 4;

Калининград 5;

;

Киев 20;

Николаев 75;

Новосибирск 65;

Новый Уренгой 6;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 10;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) ?;

Сургут 2;

Ташкент 4;

Харьков Радужная цихлида (Мультиспиноза) – Herotilapia multispinosa Jewel cichlid Баку 30;

Брно 99;

Пермь Иодотрофеус – Iodotropheus sprengerae IUCN (VU) Lavender mbuna cichlid Екатеринбург 12;

Николаев 19;

Харьков Перламутровый юлидохром – Julidochromis dickfeldi IUCN (LC) African dwarf cichlid Красноярск («Роев ручей») 3;

Пермь 10;

Харьков Юлидохром Марлиера – Julidochromis marlieri IUCN (LC) Checkerboard cichlid Красноярск («Роев ручей») 5;

Пермь 10;

Ставрополь 5;

Таллин 2;

Харьков Обыкновенный юлидохром (Орнатус) – Julidochromis ornatus IUCN (LC) Ornate cichlid Харьков Юлидохром Регана – Julidochromis regani IUCN (LC) Regan`s dwarf african cichlid Москва 105;

Николаев 5;

Рига 13;

Харьков Юлидохром (масковый) транскриптус – Julidochromis transcript us Lined cichlid IUCN (LC) Минск 5;

Пермь 6;

Ташкент 8;

Харьков Цихлида-тапир – Labeotropheus fuelleborni IUCN (LC) Blue mbuna cichlid Новосибирск Лабеотрофеус Тревавас – Labeotropheus trewavasae IUCN (LC) Slender tapir cichlid Калининград 20;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Минск 4;

Новосибирск 34;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Сургут 6;

Таллин 7;

Харьков Цихлида-колибри – Labidochromis caeruleus IUCN (LC) Bluestreak hap cichlid Алматы 82;

Большеречье 3;

Братислава 7;

Воронеж 7;

Екатеринбург 22;

Николаев 15;

Рига 14;

Ростов-на-Дону 35;

Ставрополь 5;



Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 14 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.