авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 || 8 | 9 |   ...   | 14 |

«WAZA ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ GOVERNMENT OF MOSCOW MOSCOW DEPARTMENT OF CULTURE ...»

-- [ Страница 7 ] --

Тула 2/ Маисовый полоз «окитее джангл» – Pantherophis guttata guttata Cornsnake (“okeetee jungle”) “okeetee jungle” Тула 1/ Маисовый полоз (олово) – Pantherophis guttata guttata “pewter” Cornsnake (“pewter”) Тула 0/ Маисовый полоз (снежный) – Pantherophis guttata guttata “snow” Cornsnake (“snow”) Н.Новгород (Экзотариум) 0/ Маисовый полоз (снежный пестрый) – Pantherophis guttata guttata Cornsnake (snow, motley) (snow, motley) Донецк 1/0;

Тула 1/ Маисовый полоз Эмори – Pantherophis guttata emoryi IUCN (LC) Great Plains ratsnake Алматы 1/0;

Тула 1/1/2;

Ялта Розовый маисовый полоз – Pantherophis guttata rosacea IUCN (LC) Rose cornsnake Тула 1/ Серый лазающий полоз – Pantherophis obsolete IUCN (LC) Western ratsnake Братислава 1/0;

Екатеринбург 1/1;

Калининград 2/1/2;

Таллин Серый лазающий полоз – Pantherophis obsoleta obsoleta IUCN (LC) Black ratsnake Тула 0/ Техасский полоз (классический) – Pantherophis obsoleta lindheimeri Texas ratsnake IUCN (LC) Есик 1;

Москва 1/1/4;

Одесса (океанариум) 1/1;

Северск 1/0;

Смоленск 1/1;

Ставрополь 1/0;

Южно-Сахалинск 3;

Ярославль Техасский полоз (черно-оранжевый) – Pantherophis obsoleta Texas ratsnake (black-orange) lindheimeri (black-orange) Тула 0/ Техасский полоз (белый) – Pantherophis obsoleta lindheimeri (leucistic) Texas ratsnake (white) Донецк 1/1;

Екатеринбург 2/1;

Самара 1/0;

Санкт-Петербург 1;

Северск 1/0;

Тула 2/1/ Техасский полоз (белобокий) – Pantherophis obsoleta lindheimeri (white-sided) Texas ratsnake (white-sided) Комсомольск-на-Амуре 0/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Тула 1/2/ Оранжевый лазающий (американский) полоз – Pantherophis obsoleta Everglades ratsnake IUCN (LC) rossalleni Алматы 2/3/9;

Караганда 0/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/2;

Самара 0/1;

Тула 1/ Оранжевый лазающий (американский) полоз (альбинос) – Pantherophis Everglades ratsnake (albino) IUCN (LC) obsoleta rossalleni (var. albino) Тула 1/ Гибрид – Pantherophis obsoleta x Pantherophis obsoleta rossalleni Hybrid Алматы 3/6/ Аргентинский филодриас – Philodryas baroni South American green snake (Baron`s green racer) Прага 3/3;

Тула 1/1/ Береговая гоферовая змея (альбинос) – Pituophis catenifer affinis (var. albino) Sonoran gopher snake (albino) IUCN (LС) Донецк 1/ Обыкновенная гоферовая змея – Pituophis melanoleucus mugitus IUCN (LС) Florida pine snake Кирьят Мотцкин Змея-стрела – Psammophis lineolatus Lined olympic snake (Striped swamp snake) Ташкент Змея-стрела – Psammophis sp.

Sand snake Киев 1/ Кротовый уж – Pseudaspis cana Mole snake Прага Красный центральноамериканский полоз – Pseudelaphe flavirufa Central American ratsnake (red) IUCN (LC) flavirufa (red) Тула 1/ Центральноамериканский полоз (черно-белый) – Pseudelaphe flavirufa IUCN (LC) flavirufa (white-black) Central American ratsnake (white-and-black) Тула 1/ Центральнoамериканский полоз – Pseudelaphe flavirufa pardalina Central American ratsnake IUCN (LC) Тула 1/ Расписной псеустес – Pseustes poecilonotus IUCN (LC) Puffing snake Москва 2/ Большеглазый полоз – Ptyas mucosus CITES II Dhaman (Oriental ratsnake) Гродно Тигровый уж – Rhabdophis tigrina Japanese keelbacked snake Н.Новгород (Экзотариум) 1;

Таллин Черноголовый полоз – Rhadinophis frenata Black-headed ratsnake Тула 3/4/ Зеленый лазающий полоз – Rhadinophis prasina Green tree racer Донецк 1/ Зеленый лазающий полоз (Вьетнам) – Rhadinophis prasina (Vietnam) Green tree racer (Vietnam) Тула 5/ Зеленый лазающий полоз (Таиланд) – Rhadinophis prasina (Tailand) Green tree racer (Tailand) Тула 1/ Клювоносый уж – Rhamphiophis rostratus Rufous-beaked snake (Syn.Rhamphiophis oxyrhynchus rostratus) Прага 3/1/ Краснопятнистый клювоносый уж – Rhamphiophis rubropunctatus Red-spotted beaked snake Киев 1/ Ринхофис Буланже – Rhynchophis boulengeri Rhinoceros snake (Rhino ratsnake) Донецк 2/2;

Екатеринбург 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/0;

Москва 1/1/2;

Прага 2/1;

Санкт-Петербург 1/0;

Тула 3/4/1;

Южно-Сахалинск 1/ Королевский диадемовый полоз – Spalerosophis atriceps Royal snake (Syn. Spalerosophis diadema atriceps) Алматы 1/0/8;

Донецк 1/1/4;

Караганда 1;

Москва 1/1/4;

Южно-Сахалинск Диадемовый полоз – Spalerosophis diadema Diadem snake Ставрополь 1/ Северо-африканский диадемовый полоз – Spalerosophis diadema cliffordi Diadem snake Самара 1/1;

Южно-Сахалинск Среднеазиатский диадемовый полоз (черный) – Spalerosophis diadema Diadem snake (black) schiraziana (black) (Iran) Тула 0/ Куроед – Spilotes pullatus Tiger ratsnake (Chicken snake) Москва 1/ Кошачья змея – Telescopus fallax ssp.

European catsnake Тула 1/ Иранская кошачья змея – Telescopus rhynopoma Indian desert tiger snake Тула 1/ Кенийская кошачья змея – Telescopus semiannulatus African tiger snake Тула 1/ Кошачья змея – Telescopus sp.

Catsnake Тула 0/ Калифорнийская подвязочная змея – Thamnophis sirtalis tetrataenia San Francisco gartersnake IUCN (LС) Тула 1/ Африканская бойга Бландинга – Toxicodryas (Boiga) blandingi Blanding`s tree snake Кирьят Мотцкин 1;

Тула 1/ Закавказский полоз – Zamenis hohenackeri Transcaucasian ratsnake Тула 1/2/ Полосатый итальянский полоз – Zamenis lineate IUCN (DD) Striped Aesculapian ratsnake Тула 1/0/ Эскулапов полоз – Elaphe (Zamenis) longissima Aesculapian snake Глубокое над Влтавой 2/1/4;

Тула 1/1;

Хомутов 2/1/ Эскулапов полоз (гипомеланист) – Zamenis longissima var. hypomelanystic Aesculapian snake (hypomelanistic) Тула 2/ Кавказский эскулапов полоз – Zamenis longissima ssp. «Caucasus»

Aesculapian snake (“caucasus”) Тула 1/ Черный эскулапов полоз (Франция) – Zamenis longissima var. black (France) Aesculapian snake (black) (France) Тула 1/ Персидский полоз – Zamenis (Elaphe) persica Persian ratsnake Минск 1/0;

Москва Персидский полоз (чёрный) – Zamenis persica (black) Persian ratsnake (black) Тула 1/ Леопардовый лазающий полоз – Zamenis (Elaphe) situla IUCN (LC) Leopard snake Донецк 2/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Москва 1/1/1;

Хомутов 0/2;

Ялта Леопардовый лазающий полоз (Греция) – Zamenis situla Leopard snake (leopardina) IUCN (LC) var. leopardina (Greece) Тула 0/ Леопардовый лазающий полоз (продольно-полосатый, о.Милос) – IUCN (LC) Zamenis situla (striped, Milos) Leopard snake (striped, Island Milos) Тула 1/ Крымский леопардовый лазающий полоз – Zamenis situla (Crimea) Leopard snake (Ukraine, Crimea) IUCN (LC) Тула 1/ Турецкий леопардовый лазающий полоз – Zamenis situla (Turkey) Leopard snake (Turkey) IUCN (LC) Тула 0/ Гибрид – Zamenis situla x Zamenis persica Hybrid Тула 1/ Сем. Аспидовые змеи –Elapidae Новогвинейская смертельная змея – Acanthophis praelongus Northern death adder Москва 1/1/ Коралловая змея – Aspidelaps lubricus lubricus Cape coral snake Москва 2/0/ Кольчатая водяная кобра – Boulengerina annulata annulata Water cobra Москва 2/2/ Ленточный крайт – Bungarus fasciatus Banded krait Москва Красноголовый (желтоголовый) крайт – Bungarus flaviceps Red-headed krait Москва 2/1/ Черная мамба – Dendroaspis polylepis Black mamba Москва Зелёная мамба – Dendroaspis viridis Western green mamba Прага 0/ Микропехис Лессона – Micropechis ikaheka Ikaheka snake Москва 2/ Китайская кобра – Naja atra CITES II Chinese cobra Минск 1/ Египетская кобра (Гая) – Naja haje Egyptian cobra Кирьят Мотцкин 0/1/1;

Минск 0/ Египетская кобра (Гая) – Naja haje haje Egyptian cobra Алматы 0/ Моноклеивая кобра – Naja kaouthia CITES II Monocellate cobra Гродно 1;

Ереван 1/0;

Кишинёв 0/1;

Москва 1/0/2;

Н.Новгород (Экзотариум) 1/ Моноклеивая кобра (альбинос) – Naja kaouthia var. albino Monocellate cobra (albino) CITES II Тула 1/ Чёрно-белая кобра – Naja melanoleuca Black forest cobra Москва 0/ Индийская кобра – Naja naja CITES II Asian cobra Черкассы 0/ Индийская кобра – Naja naja naja CITES II Indian cobra Москва 2/1/ Черношеяя кобра – Naja nigricollis Black-necked spitting cobra Минск 1/ Среднеазиатская кобра – Naja oxiana CITES II Central Asian cobra (Russian cobra) Душанбе 1;

Таллин 2;

Ташкент Красная плюющаяся кобра – Naja pallida Red spitting cobra Ереван 2/0;

Москва 2/1/2;

Ставрополь 2/0;

Черкассы 1/ Суматранская кобра – Naja sumatrana CITES II Golden spitting cobra Алматы 0/1;

Москва 1/ Австралийская тигровая змея – Notechis scutatus Australian tiger snake Москва 2/ Королевская кобра – Ophiophagus hannah CITES II King cobra (Hamadryad) Москва 1/ Материковый тайпан – Oxyuranus (Parademansia) microlepidota Inland taipan Москва 1/ Новогвинейский тайпан – Oxyuranus scutellatus canni New Guinea taipan Москва 1/0/ Краснобрюхая черная змея (Черная ехидна) – Pseudechis porphyriacus Red-bellied black snake Москва 2/ Сетчатая коричневая змея – Pseudonaja textilis Eastern brown snake Москва 0/ Египетская пустынная кобра – Walterinnesia aegyptia Sinai desert cobra Кирьят Мотцкин 1/ Сем. Гадюковые – Viperidae Африканская (зелёная) древесная гадюка – Atheris chloroechis West African bush viper Москва 2/2/ Шершавая древесная гадюка – Atheris squamiger African bush viper Кирьят Мотцкин 3;

Москва 2/ Малавийская болотная гадюка – Atheris superciliaris Lowland swamp viper Москва Бирманская гадюка – Azemiops feae Fea viper (White-headed viper) Тула 1/1/ Шумящая гадюка – Bitis arietans Puff adder Алматы 1/0;

Москва 3/ Восточная габонская гадюка – Bitis gabonica gabonica East African gaboon viper Москва 1/2/2;

Черкассы 1/ Западная габонская гадюка – Bitis gabonica rhinoceros West African gaboon viper Москва 2/2;

Прага 0/1;

Тула 0/ Гадюка-носорог – Bitis nasicornis Rhinoceros viper Москва 1/ Рогатая гадюка – Cerastes cerastes Desert horned sand viper Кирьят Мотцкин 1;

Кишинёв 0/2;

Москва 1/ Гадюка Авиценны – Cerastes vipera Pygmy sand viper Москва 1;

Прага 1/ Пёстрая эфа – Echis coloratus Carpet viper Кирьят Мотцкин 1;

Москва 1/0/ Песчаная эфа – Echis multisquamatus (carinatus) Saw-scaled viper Ташкент Анатолийская гадюка – Vipera albizona IUCN (EN) Mountain viper Тула 1/ Носатая гадюка – Vipera ammodytes Long-nosed viper Ереван 1/0;

Хомутов 1/1/9;

Черкассы 0/ Западная носатая гадюка – Vipera ammodytes ammodytes European long-nosed viper Тула 3/3/ Альпийская носатая гадюка – Vipera ammodytes gregorwallneri Long-nosed viper Тула 1/ Южная носатая гадюка – Vipera ammodytes meridionalis Eastern long-nosed viper Тула 2/4/ Южная носатая гадюка (желтая) – Vipera ammodytes meridionalis (yellow) Eastern long-nosed viper (yellow) Тула 1/1/ Южнотирольская носатая гадюка – Vipera ammodytes ruffoi Long-nosed viper Тула 1/ Закавказская носатая гадюка – Vipera ammodytes transcaucasiana Long-nosed viper Москва Обыкновенная асписовая гадюка – Vipera aspis aspis IUCN (LC) Asp viper Тула Итальянская асписовая гадюка – Vipera aspis francisciredi IUCN (LC) Asp viper Тула 4/4/ Обыкновенная гадюка – Vipera berus Common adder Глубокое над Влтавой 1/2/12;

Минск 0/1;

Рига 0/1/1;

Самара 1;

Северск 1/0;

Хомутов 1/ Обыкновенная гадюка – Vipera berus berus Common adder Тула 1/ Боснийская гадюка – Vipera berus bosniensis Common adder Тула 0/ Гадюка Динника (р. Мзымта) – Vipera dinniki IUCN (VU) Dinnik`s viper (Mzymta river) Тула 0/ Гадюка Динника (оз. Кардывач) – Vipera dinniki var. bronze IUCN (VU) Dinnik`s viper (Kardyvach lake) (bronze) Тула 0/ Гадюка Динника (оз. Кардывач) – Vipera dinniki var. tigrina IUCN (VU) Dinnik`s viper (Kardyvach lake) (tigrina) Тула 1/2/ Гадюка Динника (г. Ачишхо) – Vipera dinniki var. melanistic IUCN (VU) Dinnik`s viper (Aishko mount) (melanistic) Тула 0/ Гадюка Динника (г. Фишт) – Vipera dinniki var. orange IUCN (VU) Dinnik`s viper (Fisht mount) (orange) Тула 4/6/ Армянская степная гадюка – Vipera eriwanensis Armenian steppe viper Тула 5/2/ Кавказская гадюка – Vipera kaznakowi IUCN (EN) Caucasus viper Москва 1/1;

Тула 2/ Курносая гадюка – Vipera latastii latastii IUCN (NT) Lataste`s viper Тула 0/ Южная курносая гадюка – Vipera latastii gaditana IUCN (NT) Snub-nosed viper Москва 1/1;

Тула 1/3/ Гюрза – Vipera (Macrovipera) lebetina Levantine viper Минск 0/ Закавказская гюрза – Vipera (Macrovipera) lebetina obtusa Levantine viper Ереван 1/1;

Москва 1/ Среднеазиатская гюрза – Vipera (Macrovipera) lebetina turanica Russian blunt-nosed viper Алматы 1/2;

Душанбе 3;

Москва 0/1/5;

Ставрополь 0/1;

Ташкент 5/6;

Черкассы 0/ Гадюка Лотиева – Vipera lotievi Lotiev`s viper (Russian viper) Тула 1/4/ Гадюка Лотиева – Vipera lotievi (var. bronze) Lotiev`s viper (Russian viper) (bronze) Тула 1/ Мавританская гадюка – Vipera mauritanica IUCN (NT) Moorish viper Москва 2/ Гадюка Никольского – Vipera nikolskii Nikolsky`s viper Самара 1/1;

Тула 1/3/1;

Харьков 1/ Гибрид – Vipera berus berus x Vipera nikolskii Hybrid Тула 3/2/ Гадюка Орлова – Vipera orlovi Orlov`s viper Тула 4/4/ Палестинская гадюка – Vipera palaestinae Palestine viper Кирьят Мотцкин 2;

Москва 2/ Гадюка Радде (Армянская гадюка) – Vipera raddei IUCN (LR/lc) Armenian viper Ереван 2/3;

Минск 1/1;

Черкассы 1/ Курдистанская гадюка – Vipera raddei kurdistanica IUCN (LR/lc) Armenian viper Тула 3/ Гадюка Радде (Армянская гадюка) – Vipera raddei raddei IUCN (LR/lc) Armenian viper Москва 2/1;

Тула 1/3/11;

Харьков 0/ Гадюка Радде (Армянская гадюка) (Мегринский хребет) – Vipera raddei raddei Armenian viper (Meghri range) IUCN (LR/lc) Тула 2/2/ Цепочная гадюка (Гадюка Рассела) – Vipera (Daboia) russellii Russel`s viper CITES III Минск 0/1;

Москва 9;

Черкассы 0/ Степная гадюка – Vipera ursini (renardii) CITES I, IUCN (EN) Steppe viper Ростов-на-Дону 2;

Самара 0/2;

Ташкент Степная гадюка Башкирова – Vipera ursini (renardii) bashkirovi Steppe viper CITES I, IUCN (EN) Тула 0/ Степная гадюка Башкирова – Vipera ursini (renardii) bashkirovi var. grey-melanistic Steppe viper (grey-melanistic) CITES I, IUCN (EN) Тула 1/ Степная гадюка (Горячий Ключ) – Vipera ursini (renardii) (melanistic) Steppe viper (melanistic) CITES I, IUCN (EN) Тула 0/ Степная гадюка (Новороссийск) – Vipera ursini (renardii) Steppe viper (Novorossiysk) CITES I, IUCN (EN) Тула 1/1/ Гибрид – Vipera ursini (renardii) x Vipera eriwanensis Hybrid Тула 3/ Гибрид – Vipera ursini (renardii) x Vipera lotievi Hybrid Тула 3/ Гадюка Вагнера – Vipera wagneri CITES II, IUCN (EN) Ocellated mountain viper (Wagner`s viper) Москва 1/1;

Тула 2/2/ Гадюка – Vipera sp.

Viper Душанбе 2;

Тула 3/ Сем. Ямкоголовые змеи – Crotalidae Мексиканский щитомордник – Agkistrodon bilineatus IUCN (NT) Cantil Н.Новгород (Экзотариум) 1/ Мексиканский щитомордник Тейлора – Agkistrodon bilineatus taylori Mexican moccasin IUCN (LC) Москва 3/2/ Восточный щитомордник – Agkistrodon (Gloydius) blomhoffi (ussuriensis) Japanese mamushi Самара 1/0;

Северск 1/0;

Черкассы 0/1;

Якутск 0/ Медноголовый (мокасиновый) щитомордник – Agkistrodon contortrix Cooperhead IUCN (LC) Минск 1/1;

Ставрополь 1/0;

Южно-Сахалинск 1/ Медноголовый (мокасиновый) щитомордник – Agkistrodon contortrix Southern cooperhead IUCN (LC) contortrix Кишинев 1/0;

Москва 0/1/6;

Н.Новгород (Экзотариум) 1/ Обыкновенный (Палласов) щитомордник – Agkistrodon (Gloydius) halys Pitviper Абакан 3;

Алматы 2/2/1;

Ташкент Обыкновенный (Палласов) щитомордник – Agkistrodon (Gloydius) halys Karaganda pitviper caraganus Москва 1/1/ Водяной щитомордник – Agkistrodon piscivorus Cottonmouth Н.Новгород (Экзотариум) 2/ Каменистый щитомордник – Agkistrodon saxatilis Pitviper Черкассы 1;

Якутск 0/ Жёлто-пятнистый ботропс – Bothriechis aurifer IUCN (VU) Yellow-blotched palm pitviper Москва 1/ Крапчатый ботропс – Bothriopsis taeniata (Bothrops castelnaudi) Speckled forest pitviper Москва 0/1/ Полулунный ботропс – Bothrops alternatus Urutu Москва 1/ Пятнистая жарарака – Bothrops neuwiedi diporus Jararaca pintada Москва Прыгающий ботропс – Bothrops (Porthidium) nummifer Jumping pitviper Москва 1/ Цепкохвостый ботропс Шлегеля – Bothrops (Bothriechis) schlegeli Eyelash palm pitviper Двур Кралове 4;

Москва 1/1/4;

Тула 1/ Гладкий (островной, Малайский) щитомордник – Calloselasma (Agkistrodon) Malayan pitviper rhodostoma Москва Ромбический гремучник – Crotalus adamanteus IUCN (LC) Eastern diamondback rattlesnake Москва 1/1;

Тула 0/ Тёмный гремучник – Crotalus aquilus IUCN (LC) Queretaran dusky rattlesnake Москва 1/ Техасский гремучник – Crotalus atrox IUCN (LC) Western diamondback rattlesnake Алматы 1/0;

Ереван 1/0;

Кирьят Мотцкин 0/1;

Минск 0/1;

Тула 1/0;

Харьков 0/2;

Якутск 1/ Западно-мексиканский гремучник – Crotalus basiliscus IUCN (LC) Mexican west coast rattlesnake (Basilisk rattlesnake) Москва 2/ Страшный (неотропический) гремучник – Crotalus durissus Cascabel rattlesnake CITES III Ереван 2/2;

Ставрополь 0/1;

Черкассы 0/ Страшный северозападный гремучник – Crotalus durissus culminatus Northwest neotropical rattlesnake CITES III Москва 1/1/ Страшный одноцветный гремучник – Crotalus durissus unicolor Aruba Island rattlesnake CITES III Москва 0/1/ Полосатый гремучник – Crotalus horridus horridus IUCN (LC) Timber rattlesnake Москва 0/ Скальный гремучник – Crotalus lepidus klauberi IUCN (LC) Banded rock rattlesnake Москва 1/ Мексиканский скальный гремучник – Crotalus lepidus morulus IUCN (LC) Tamaulipan rock rattlesnake Москва 2/ Панаминтский гремучник (гремучник Митчелла) – Crotalus mitchelli stephensi Panamint rattlesnake IUCN (LC) Москва 1/3/ Чернохвостый гремучник – Crotalus molossus molossus IUCN (LC) Black-tailed rattlesnake Москва 1/ Мексиканский копьеголовый гремучник – Crotalus polystictus IUCN (LC) Mexican lance-headed rattlesnake Москва 1/ Красный гремучник – Crotalus ruber rubber IUCN (LC) Red diamond rattlesnake Москва Мексиканский гремучник – Crotalus scutulatus salvini IUCN (LC) Huamantlan rattlesnake Москва 1/0/ Мексиканский тёмный гремучник – Crotalus triseriatus triseriatus Central plateau dusky rattlesnake IUCN (LC) Москва 1/ Уракоанский гремучник – Crotalus vegrandis Uracoan rattlesnake Москва 1/1/ Прерийный гремучник – Crotalus viridis viridis IUCN (LC) Prairie rattlesnake Москва 2/2/ Китайский щитомордник – Deinagkistrodon acutus Chinese moccasin Москва 3/1;

Тула 2/ Горбоносый щитомордник – Hypnale hypnale Hupm-nosed moccasin Москва 4/ Черноголовый бушмейстер – Lachesis melanocephala (Syn. Lachesis muta melanocephala) Black-headed busmaster Москва 0/ Южно-американский бушмейстер – Lachesis muta muta South American bushmaster Москва 1/1/3;

Тула 1/ Ботропс Лансберга – Porthidium lansbergii Lansberg`s hognosed pitviper Москва 3/ Рогатая куфия – Protobothrops (Trimeresurus) cornutus IUCN (DD) Horned pitviper Москва 1/1;

Тула 6/12/ Стройная куфия – Protobothrops (Trimeresurus) elegans Elegant pitviper Москва 3/1;

Тула 4/4/ Хабу (Жёлто-зелёная куфия) – Protobothrops (Trimeresurus) flavoviridis Habu Кишинёв 0/1;

Москва 2/ Вьетнамская куфия Джердона-Буре – Protobothrops (Trimeresurus) jerdonii Jerdon`s pitviper (Bourret`s pitviper) bourreti Москва 1/0;

Тула 7/ Китайская куфия Джердона – Protobothrops (Trimeresurus) jerdonii Red-spotted pitviper xanthomelas Москва 1/1;

Тула 5/6/ Куфия Джердона – Protobothrops jerdonii group ssp. Jerdon`s pitviper Тула 2/2/ Куфия Джердона – Protobothrops jerdonii group ssp. Jerdon`s pitviper Тула 1/ Куфия Джердона – Protobothrops jerdonii group ssp. Jerdon`s pitviper Тула 0/ Китайский хабу – Protobothrops (Trimeresurus) mucrosquamatus Brown spotted pitviper Тула 1/1/ Китайский хабу (о. Кат-Ба) – Protobothrops (Trimeresurus) mucrosquamatus Brown spotted pitviper (Cat Ba) (Cat Ba) Тула 1/2/ Сианьхенгенская куфия – Protobothrops xianchingensis Szechwan pitviper Тула 0/2/ Токарийская куфия – Protobothrops (Trimeresurus) tokarensis Tokaren pitviper Москва 4/1;

Тула 4/ Чёрная токарийская куфия – Protobothrops (Trimeresurus) tokarensis Tokaren pitviper (melanistic) (melanistic) Тула 1/ Просяной карликовый гремучник – Sistrurus miliarius barbouri IUCN (LC) Dusky pygmy rattlesnake Москва 1/1/ Куфия Сиверса – Triceratolepidophis sieversorum Three horned-scaled pitviper (Siever`s pitviper) Москва 1/1;

Тула 3/ Белогубая куфия – Trimeresurus albolabris White-lipped tree viper Донецк 1/2;

Н.Новгород (Экзотариум) 1/0;

Якутск 0/ Белогубая куфия (о.Ява) – Trimeresurus albolabris albolabris (Java) White-lipped tree viper (Java) Тула 1/ Краснохвостая куфия – Trimeresurus erythrurus Redtail pitviper Москва 2/1/5;

Таллин Полосатая (Джампейская) куфия – Trimeresurus (Cryptelytrops) fasciatus Djampea Island viper (Banded pitviper) Москва 1/2/ Куфия Гумпрехта – Trimeresurus (Vividovipera) gumprechti Gumprecht`s green pitviper Тула 2/1/ Куфия Хагена – Trimeresurus (Parias) hageni Indonesian pitviper (Hagen`s pitviper) Минск 1/0;

Тула 2/3/ Канбурийская куфия – Trimeresurus (Cryptelytrops) kanburiensis Kanburian pitviper Москва 1/1/ Таиландская (большеглазая) куфия – Trimeresurus (Cryptelytrops) macrops Kramer`s pitviper (Large-eyed pitviper) Тула 1/0;

Черкассы 0/ Батанская куфия – Trimeresurus mcgregori McGregor`s pitviper (Syn. Trimeresurus flavomaculatus mcgregori) Тула 0/ Горная куфия – Trimeresurus (Ovophis) monticola Mountain pitviper Москва 1/ Южная горная куфия – Trimeresurus (Ovophis) monticola convictus Indo-Malayan mountain pitviper Тула 3/ Горная куфия – Trimeresurus (Ovophis) monticola monticola Mountain pitviper Тула 1/1/ Восточная горная куфия – Trimeresurus (Ovophis) monticola orientalis Oriental mountain pitviper Тула 2/ Окинавская куфия – Trimeresurus (Ovophis) okinavensis Okinawan pitviper Москва 2;

Тула 1/1/ Куфия Поупа – Trimeresurus (Popeia) popeiorum popeiorum Pope`s pitviper Тула 1/1/ Плосконосая куфия – Trimeresurus puniceus Ashy pitviper (Flat-nose pitviper) Москва Яванская плосконосая куфия – Trimeresurus puniceus (Java) Ashy pitviper (Flat-nose pitviper) (Java) Тула 2/2/ Куфия (Вьетнам, о. Кат-Ба) – Trimeresurus (Vividovipera) stejnegeri Chinese green tree pitviper (Vietnam, Cat Ba) ssp. (Vietnam, Cat Ba) Тула 3/ Высокогорная куфия (Вьетнам, Са Па) – Trimeresurus (Vividovipera) Chinese green tree pitviper (Vietnam, Sa Pa) stejnegeri ssp.(Sa Pa) Тула 1/ Тамдаосская куфия – Trimeresurus (Vividovipera) stejnegeri ssp. (Tam Dao) Chinese green tree pitviper (Tam Dao) Тула 2/2/ Суматранская куфия – Trimeresurus sumatranus Sumatran pitviper Москва 1/ Тонкинская куфия – Trimeresurus (Ovophis) tonkinensis (Tam Dao) Tonkin pitviper (Tam Dao) Тула 4/4/ Чунгканьская куфия – Trimeresurus trungkhanhensis Pitviper Тула 3/ Чонгсонская куфия – Trimeresurus (Vividovipera) truongsonensis Quang Binh pitviper Тула 2/ Куфия Фогеля (Центр. Вьетнам) – Trimeresurus vogeli (C. Vietnam) Vogel`s pitviper (Central Vietnam) Тула 0/2/ Фансипанский овофис - Trimeresurus (Ovophis) sp. (Sa Pa) Asian pitviper (Vietnam, Sa Pa) Тула 3/2/ Центрально-китайский овофис - Ovophis sp.

Asian pitviper Тула 0/ Куфия – Trimeresurus sp.

Asian pitviper Двур Кралове 3;

Тула 0/ Храмовая куфия – Tropidolaemus wagleri Temple pitviper (Wagler`s pitviper) Москва 6;

Тула 1/ Мангшанская куфия – Zhaoermia (Trimeresurus) mangshanensis IUCN (VU) Chinese mountain pitviper (Mangshan pitviper) Москва 1/1;

Тула 0/2/ ПТИЦЫ AVES СТРАУСООБРАЗНЫЕ STRUTHIONIFORMES Сем. Страусовые – Struthionidae Страус – Struthio camelus CITES I, IUCN (LC) Ostrich Анапа 2/3;

Аскания-Нова 5/7/3;

Баку 3;

Бердянск 1/2;

Большеречье 2/1;

Братислава 1/1;

Брно 1/1;

Воробьи 8/15;

Вышков 1/2;

Ереван 1/1;

Жлобин 1/0;

Иваново 3/1;

Ижевск 1/1;

Калининград 2/1;

Киев 0/2/2;

Кирьят Мотцкин 0/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/4;

Липецк 1/3;

Минск 1/1;

Москва 1/4/4;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/2;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1/2;

Николаев 1/2;

Новосибирск 1/1;

Одесса 1/2;

«Орловское Полесье» 0/2;

Прага 0/2;

Рига 1/6;

Ровно 1/0;

Ростов-на-Дону 0/1;

Саранск 0/1;

Старый Оскол 2/2/2: Тамбов 1/2;

Ташкент 8;

Черкассы 0/1;

Южно-Сахалинск 1/1;

Ялта 5;

Ярославль 1/1/ Страус – Struthio camelus camelus CITES I, IUCN (LC) Ostrich Кирьят Мотцкин Страус – Struthio camelus massaicus CITES I, IUCN (LC) Ostrich Кирьят Мотцкин 1/ НАНДУОБРАЗНЫЕ RHEIFORMES Сем. Нанду – Rheidae Обыкновенный нанду – Rhea americana CITES II, IUCN (NT) Greater rhea Алматы 1/0;

Аскания-Нова 5/8/3;

Братислава 2/2/3;

Брно 1/2;

Вышков 1/3;

Кирьят Мотцкин 1/0;

Николаев 0/1;

«Орловское Полесье» 1/0;

Ростов-на-Дону 0/1;

Таллин 1/1;

Хлебы 1/ Дарвинов нанду – Pterocnemia pennata CITES I, IUCN (NT) Lesser rhea Прага 1/1;

Рига 1/ КАЗУАРООБРАЗНЫЕ CASUARIIFORMES Сем. Казуаровые – Casuariidae Шлемоносный казуар – Casuarius casuarius IUCN (VU) Southern cassowary Алматы 0/1;

Брно 1/1;

Киев 1/0;

Кирьят Мотцкин 1/0;

Москва 2/2;

Новосибирск 0/1;

Прага 1/1/1;

Рига 1/ Сем. Эму – Dromaiidae Эму – Dromaius novaehollandiae IUCN (LC) Emu Алматы 1/1;

Аскания-Нова 28/27/6;

Баку 5;

Бердянск 1;

Братислава 3/0;

Брно 1/1;

Воробьи 2/2;

Воронеж 1/0;

Гродно 2/1;

Душанбе 2;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 0/3;

Зеленогорск 3;

Иваново 1;

Калининград 1/1/3;

Караганда 1/0;

Кирьят Мотцкин 1/2;

Кишинёв 3/0;

Краснодар 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/0;

Липецк 1/2;

Москва 1/3/3;

Нальчик 2/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Никель 1/0;

Николаев 2/2;

Одесса 1/2;

Омск 0/1;

«Орловское Полесье» 1/1;

Пенза 1/1;

Пермь 1/1;

Прага 1/1;

Ровно 1/2;

Ростов-на Дону 1/1/6;

Санкт-Петербург 1/1;

Саранск 1/1;

Северск 1;

Семей 1/1;

Старый Оскол 0/1;

Ташкент 1/1/8;

Харьков 2;

Челябинск 1/1;

Черкассы 1/1;

Ялта 2/2;

Ярославль 1/ ПИНГВИНООБРАЗНЫЕ SPHENISCIFORMES Сем. Пингвиновые – Spheniscidae Пингвин Гумбольдта – Spheniscus humboldti CITES I, IUCN (VU) Humboldti penguin Воробьи 7;

Киев 3/2;

Кирьят Мотцкин 5/14;

Москва 7/11/5;

Прага 18/ ПОГАНКООБРАЗНЫЕ PODICIPEDIFORMES Сем. Поганковые – Podicipedidae Малая поганка – Podiceps (Tachybaptus) ruficollis IUCN (LC) Little grebe Прага 1/ ПЕЛИКАНООБРАЗНЫЕ PELECANIFORMES Сем. Пеликановые – Pelecanidae Розовый пеликан – Pelecanus onocrotalus IUCN (LC) Great white pelican Алматы 1/4;

Анапа 3;

Бердянск 4/2;

Братислава 3/3;

Глубокое над Влтавой 2/2;

Двур Кралове 7/6;

Казань 0/1;

Калининград 2/1;

Киев 4/3/2;

Кирьят Мотцкин 5;

Кишинёв 1/1;

Москва 3/2;

Николаев 2/2;

Новосибирск 2/0;

Одесса 1/2/4;

Пенза 5;

Прага 4/4;

Рига 4/4;

Ровно 4;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург 3;

Старый Оскол 1/1;

Таллин 2/5;

Ташкент 2/2;

Харьков 1/1/7;

Хомутов 4/4;

Ялта Кудрявый пеликан – Pelecanus crispus CITES I, IUCN (VU) Dalmatian pelican Абакан 4;

Алматы 5;

Баку 3;

Большеречье 3/3;

Воробьи 1/1/1;

Гродно 1/0;

Двур Кралове 4/3/5;

Екатеринбург 1/1;

Зеленогорск 0/3/3;

Казань 1/0;

Калининград 1/1/4;

Киев 1;

Кишинёв 0/1;

Краснодар 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 4;

Липецк 0/1;

Минск 0/1;

Москва 6;

Нальчик 1/1;

Новосибирск 1/0/1;

Омск 1/1/1;

Пенза 1/0;

Прага 7/8;

Ростов-на Дону 1/1/4;

Санкт-Петербург 2;

Северск 1;

Таллин 1/0;

Ташкент 1/0;

Харьков 2;

Хомутов 2/3/2;

Челябинск 0/1/ Розовоспинный пеликан – Pelecanus rufescens IUCN (LC) Pink-backed pelican Двур Кралове 6/5/ Серый пеликан – Pelecanus philippensis IUCN (NT) Spot-billed pelican Двур Кралове 5/4/ Американский бурый пеликан – Pelecanus occidentalis IUCN (LC) Brown pelican Алматы Сем. Баклановые – Phalacrocoracidae Большой баклан – Phalacrocorax carbo sinensis IUCN (LC) Great cormorant Алматы 4;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Калининград 1/1;

Киев 2;

Кирьят Мотцкин 0/1/1;

Кишинёв 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Москва 0/2;

Николаев 1/1/6;

Новосибирск 2;

Одесса 4/2;

Рига 18;

Ростов-на-Дону 3;

Санкт-Петербург 5/5/10;

Ташкент 12/5/2;

Харьков 6/2/4;

Хомутов 8/ Малый баклан – Phalacrocorax (Microcarbo) pygmaeus IUCN (LC) Pygmy cormorant Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Ташкент 1/ АИСТООБРАЗНЫЕ CICONIIFORMES Сем. Цаплевые – Ardeidae Серая цапля – Ardea cinerea IUCN (LC) Grey heron Абакан 0/2;

Аскания-Нова 1/0;

Большеречье 2;

Волжский 1;

Глубокое над Влтавой 1/0;

Гродно 1/1;

Екатеринбург 2;

Иваново 1;

Калининград 1/1;

Киев 1/1/1;

Кишинёв 1;

Комсомольск-на-Амуре 1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2;

Москва 1;

Нальчик 1/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Николаев 0/1/2;

Новосибирск 1;

Новоуральск 1/0;

Омск 0/1/3;

«Орловское Полесье» 1;

Пенза 0/1/1;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Старый Оскол 1;

Сургут 1;

Таллин 1/0;

Ташкент 0/1;

Хабаровск 1;

Харьков 0/1;

Якутск Рыжая цапля – Ardea purpurea IUCN (LC) Purple heron Двур Кралове 1/1;

Киев Большая белая цапля – Egretta alba (Casmerodius albus) IUCN (LC) Great egret Волжский 1;

Глубокое над Влтавой 2/1;

Гродно 1;

Киев 2/0;

Москва 1;

Одесса 1/1;

Северск 1;

Старый Оскол 1;

Ташкент 1/ Малая белая цапля – Egretta garzetta IUCN (LC) Little egret Глубокое над Влтавой 2/3;

Киев 1/1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2/3;

Николаев 1/0/1;

Новосибирск 2;

Ростов-на-Дону 2;

Харьков 2/3/5;

Ялта Жёлтая цапля – Ardeola ralloides IUCN (LC) Squacco heron Киев 0/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2/1;

Москва Зелёная кваква - Butorides striatus IUCN (LC) Striated heron Двур Кралове 1/1;

Хабаровск Египетская цапля – Bubulcus (Ardeola) ibis IUCN (LC) Cattle egret Алматы 1/1;

Глубокое над Влтавой 7/6;

Двур Кралове 1/1/2;

Екатеринбург 5/5/10;

Новосибирск 2;

Пермь 1/0;

Санкт-Петербург 8;

Таллин 1/0;

Хомутов Кваква – Nycticorax nycticorax IUCN (LC) Black-crowned night-heron Глубокое над Влтавой 6/6/11;

Екатеринбург 1/1;

Киев 1/2/1;

Минск 2/0;

Николаев 1/0;

Пермь 2;

Прага 2/1/3;

Ростов-на-Дону 1/0/1;

Санкт-Петербург 2/2/3;

Таллин 1/0;

Ташкент 1/0;

Харьков 3/2;

Хомутов 4/9/ Челноклюв – Cochlearius cochlearius IUCN (LC) Boat-billed heron Прага 3/ Челноклюв – Cochlearius cochlearius cochlearius IUCN (LC) Boat-billed heron Двур Кралове 3/ Челноклюв – Cochlearius cochlearius ridgwayi IUCN (LC) Boat-billed heron Двур Кралове 1/ Большая выпь – Botaurus stellaris IUCN (LC) Great bittern Нальчик 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Хомутов 0/ Малая выпь – Ixobrychus minutus IUCN (LC) Little bittern Одесса 1/0;

Прага 2/1;

Ростов-на-Дону Сем. Молотоглавовые (Теневые цапли) – Scopidae Молотоголовая (сумеречная) цапля (молотоглав) – Scopus umbretta Hamerkop IUCN (LC) Двур Кралове 2/2;

Рига 1/ Сем. Китоглавовые – Balaenicipitidae Китоглав – Balaeniceps rex CITES II, IUCN (VU) Shoebill Прага 2/ Сем. Аистовые – Ciconiidae Африканский клювач – Mycteria ibis IUCN (LC) Yellow-billed stork Двур Кралове 2/2;

Прага 5/ Аист-разиня – Anastomus lamelligerus IUCN (LC) African openbill Прага 1/ Белобрюхий аист – Ciconia abdimii IUCN (LC) Abdim’s stork Двур Кралове 8/7;

Прага 5/ Чёрный аист – Ciconia nigra CITES II, IUCN (LC) Black stork Алматы 1/0;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Гродно 1/0;

Калининград 1/1;

Киев 0/2/2;

Минск 1/1/3;

Москва 1/1;

Новосибирск 1/1;

Одесса 1/0;

Прага 1/1;

Рига 1/1;

Ростов-на-Дону 1/0;

Санкт-Петербург 2;

Северск 1;

Таллин 3/1;

Ташкент 1/0;

Харьков 1/1/ Белый аист – Ciconia ciconia IUCN (LC) White stork Анапа 1/1;

Баку 5;

Большеречье 1/0;

Волжский 1/1;

Воробьи 4;

Воронеж 1/0;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Гродно 7;

Ереван 2/3;

Жлобин 2;

Иваново 1/1;

Калининград 1/1/3;

Киев 7;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Кишинёв 5;

Красноярск (“Роев ручей”) 4;

Липецк 1/1/2;

Минск 7/7;

Москва 1/1/2;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Николаев 2/2/4;

Одесса 2/4;

«Орловское Полесье» 2;

Пенза 1/1/1;

Рига 1;

Ровно 3;

Санкт-Петербург 4;

Саранск 1/1;

Старый Оскол 1/1;

Таллин 1/0;

Ташкент 5/4/2;

Харьков 2/1/4;

Хомутов 2/1;

Черкассы 2;

Ярославль 1/ Белый аист – Ciconia ciconia ciconia IUCN (LC) White stork Таллин 1/ Дальневосточный аист – Ciconia boyciana CITES I, IUCN (EN) Oriental stork Москва 0/ Седлоклювый ябиру — Ephippiorhynchus senegalensis IUCN (LC) Saddle-billed stork Двур Кралове 2/ Африканский марабу – Leptoptilos crumeniferus IUCN (LC) Marabou stork Алматы 1/0;

Двур Кралове 4/2;

Екатеринбург 1/1;

Киев 1/1;

Кишинёв 0/1;

Прага 1/1;

Ростов-на-Дону 0/1;

Санкт-Петербург 0/1;

Таллин 1/1;

Ташкент 0/1;

Ялта Сем. Ибисовые – Threskiornithidae Великолепный ибис (хагедаш) – Bostrychia (Hagedashia) hagedash Hadada ibis IUCN (LC) Алматы 1/0;

Двур Кралове 2/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Прага 1/1;

Рига 1/ Священный ибис – Threskiornis aethiopicus IUCN (LC) African sacred ibis Алматы 2/1;

Братислава 8/7/5;

Брно 2/2/7;

Екатеринбург 1/1/1;

Кирьят Мотцкин 7;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Новосибирск 3;

Ташкент 10/12/ Австралийский ибис – Threskiornis (Carphibis) spinicollis IUCN (LC) Straw-necked ibis Киев 2/2;

Ташкент 1/ Краснощёкий ибис – Geronticus eremita CITES I, IUCN (CR) Northern bald ibis Москва 1/0;

Прага 14/11;

Хомутов 5/10/ Белый ибис – Eudocimus albus IUCN (LC) White ibis Прага 1/ Красный ибис – Eudocimus rubber CITES II, IUCN (LC) Scarlet ibis Алматы 1/0;

Двур Кралове 19/19/4;

Киев 8/6;

Москва 0/1/2;

Новосибирск 2;

Прага 4/3;

Братислава 2/1;

Ташкент 1/ Каравайка – Plegadis falcinellus IUCN (LC) Glossy ibis Воробьи 2;

Глубокое над Влтавой 2/4/3;

Гродно 3/2;

Зеленогорск 1;

Киев 3/1;

Минск 0/3;

Москва 1/0/2;

Новосибирск 1/0/5;

Прага 7/ Колпица – Platalea leucorodia CITES II, IUCN (LC) Eurasian spoonbill Алматы 1/0;

Глубокое над Влтавой 8/8;

Гродно 0/2;

Екатеринбург 3;

Киев 0/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1;

Минск 0/1;

Москва 1/0/4;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 4;

Николаев 1/0;

Одесса 1/0;

Прага 9/12;

Ростов-на-Дону 1/3/9;

Санкт-Петербург 9;

Харьков 1;

Хомутов 3/ Розовая колпица – Platalea (Ajaia) ajaja IUCN (LC) Roseate spoonbill Двур Кралове 7/10;

Москва 2/2;

Прага 5/ Белая колпица – Platalea alba IUCN (LC) African spoonbill Братислава 2/1;

Двур Кралове 3/3;

Рига 6/4/ Сем. Фламинговые – Phoenicopteridae Розовый (обыкновенный) фламинго – Phoenicopterus ruber roseus Greater flamingo CITES II, IUCN (LC) Аскания-Нова 2/2;

Баку 24;

Братислава 8/16/4;

Воробьи 22;

Глубокое над Влтавой 35/36/8;

Гродно 3/4;

Двур Кралове 8/10/2;

Калининград 4/3;

Киев 2/1;

Кирьят Мотцкин 7;

Красноярск (“Роев ручей”) 9;

Липецк 3;

Москва 1/2/4;

Николаев 2/1;

Одесса 5/7;

Прага 38/40/1;

Рига 13/10/5;

Ростов-на-Дону 18;

Северск 1;

Таллин 4/4;

Харьков 15;

Хомутов 7/11;

Ярославль Красный (кубинский, карибский) фламинго – Phoenicopterus ruber ruber American flamingo CITES II, IUCN (LC) Алматы 3;

Двур Кралове 14/15;

Киев 1/0;

Москва 1/3/25;

Николаев 2/0;

Прага 10/10;

Рига 7/3/ Чилийский фламинго – Phoenicopterus chilensis CITES II, IUCN (NT) Chilean flamingo Прага 31/29/30;

Санкт-Петербург Фламинго – Phoenicopterus sp. CITES II Flamingo Прага 0/ Малый фламинго – Phoeniconaias minor CITES II, IUCN (NT) Lesser flamingo Ростов-на-Дону ГУСЕОБРАЗНЫЕ ANSERIFORMES Сем. Утиные – Anatidae Полулапчатый гусь – Anseranas semipalmata IUCN (LC) Magpie goose Москва 2/2;

Прага 4/5;

Харьков Кубинская свистящая утка – Dendrocygna arborea CITES II, IUCN (VU) West Indian whistling-duck Аскания-Нова 1/0;

Двур Кралове 0/1;

Москва 4/1/1;

Прага 2/2;

Ташкент 1/ Осенняя утка – Dendrocygna autumnalis CITES III, IUCN (LC) Black-bellied whistling-duck Москва 1/2/ Рыжая свистящая утка – Dendrocygna bicolor CITES III, IUCN (LC) Fulvous whistling-duck Двур Кралове 0/1;

Москва 1/ Древесная желтоногая утка – Dendrocygna eytoni IUCN (LC) Plumed whistling-duck Москва 5;

Южно-Сахалинск 1/0;

Ярославль 1/ Белолицая свистящая утка – Dendrocygna viduata IUCN (LC) White-faced whistling-duck Алматы 1/1;

Воробьи 1/3;

Вышков 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Москва 2;

Ярославль 1/ Лебедь-шипун – Cygnus olor IUCN (LC) Mute swan Алматы 1/0;

Анапа 1;

Аскания-Нова 8/8/3;

Баку 4;

Белгород 2/2;

Бердянск 2/1;

Большеречье 1/1;

Воробьи 2/2;

Воронеж 1/1;

Вышков 1/0;

Гродно 3/2;

Ереван 1/1;

Жлобин 2/1;

Зеленогорск 2/2;

Иваново 4;

Ижевск 3;

Казань 1/1;

Калининград 7/1;

Киев 1/1;

Кирьят Мотцкин 25;

Кишинёв 1;

Краснодар 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/2;

Липецк 1/1;

Минск 1/1;

Москва 2/2/6;

Нальчик 1/3;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1/3;

Н.Новгород (“Швейцария”) 0/2;

Николаев 1;

Новосибирск 2/0;

Одесса 2/1/2;

Пенза 1/1/1;

Рига 1;

Ровно 1/0;

Ростов-на-Дону 2/3/1;

Санкт-Петербург 1/3;

Тамбов 1/1/2;

Ташкент 1/0;

Харьков 2/2;

Хомутов 2/3;

Челябинск 1/2/1;

Черкассы 2/2;

Якутск 1;

Ялта 1/1;

Ярославль 1/ Чёрный лебедь – Cygnus atratus IUCN (LC) Black swan Абакан 1/2;

Алматы 1/2;

Аскания-Нова 2/2;

Бердянск 3/2;

Братислава 1/1;

Воробьи 2/3;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Гродно 1/1/1;

Ереван 2/2;

Зеленогорск 1/1;

Иваново 1/1;

Ижевск 1/0;

Калининград 1/1/2;

Киев 3/3;

Кирьят Мотцкин 24;

Кишинёв 2/3;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/3;

Липецк 2/2;

Москва 2/3/2;

Нальчик 1/1;

Николаев 3/2;

Новосибирск 1/1/2;

Одесса 2/2;

Пенза 1/1/1;

Ровно 1/1;

Ростов-на-Дону 0/2/2;

Самара 1/1;

Санкт-Петербург 1/1;

Северск 0/1;

Таллин 2/2/2;

Ташкент 1/1;

Харьков 2;

Черкассы 3;

Южно-Сахалинск 2/0;

Ялта 2/3;

Ярославль 1/1/ Черношейный лебедь – Cygnus melanocoryphus CITES II, IUCN (LC) Black-necked swan Воробьи 0/1;

Калининград 1/1;

Кирьят Мотцкин 0/1;

Москва 1/0/3;

Новосибирск 3;

Одесса 0/1;

Рига 2/0;

Ташкент 1/1;

Южно-Сахалинск 1/ Лебедь-кликун – Cygnus cygnus IUCN (LC) Whooper swan Абакан 4;

Аскания-Нова 1/2;

Баку 4;

Большеречье 2/1;

Екатеринбург 2;

Иваново 1;

Кишинёв 0/1;

Липецк 3/0/1;

Нальчик 1/0;

Одесса 1/0;

Омск 2/0;

Ростов-на-Дону 2;

Семей 1/0;

Таллин 0/1;

Чита 6;

Якутск Лебедь-кликун – Cygnus cygnus cygnus IUCN (LC) Whooper swan Алматы 2/2;

Новосибирск 1/1/5;

Пенза 1/0/1;

Санкт-Петербург 1/1;

Северск 5;

Сыктывкар 1/0;

Ташкент 2/2;

Южно-Сахалинск Лебедь-трубач – Cygnus cygnus buccinator IUCN (LC) Trumpeter swan Калининград 1/2;

Москва 2/2/4;

Таллин 1/0;

Ярославль 0/ Западный тундровый лебедь – Cygnus columbianus bewickii IUCN (LC) West tundra swan Абакан 1/0;

Алматы 1/0;

Глубокое над Влтавой 4;

Иваново 1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/0/3;

Москва 1/0/5;

Николаев 1/1/1;

Новосибирск 0/1;

Новый Уренгой 1/0;

Санкт Петербург 2;

Таллин 4/4/11;

Южно-Сахалинск 1;

Якутск Коскороба – Coscoroba coscoroba CITES II, IUCN (LC) Coscoroba swan Брно 1/1;

Москва 1/1/ Сухонос – Anser cygnoides IUCN (VU) Swan goose Абакан 1/0;

Алматы 2/3/11;

Анапа 2/2;

Большеречье 0/1;

Гродно 1/1;

Елизово 1/1/2;

Зеленогорск 1/2;

Калининград 3/4;

Киев 1/0;

Липецк 0/1;

Москва 14/13/23;

Николаев 4/6/2;

Новосибирск 1/0;

Санкт-Петербург 1;

Таллин 1/1/2;

Ташкент 1/1/5;

Харьков 1/1/ Гуменник – Anser fabalis IUCN (LC) Bean goose Гродно 1;

Калининград 0/1;

Пенза 2;

Ростов-на-Дону 0/2;

Санкт-Петербург 1;

Таллин 1/1/1;

Хабаровск 1;

Якутск 2;

Ярославль 1/ Короткоклювый гуменник – Anser fabalis brachyrhynchus IUCN (LC) Pink-footed goose Москва 2/ Таёжный гуменник – Anser fabalis middendorffii IUCN (LC) Middendorf's bean goose Москва 1/ Тундровый (западный малый) гуменник – Anser fabalis rossicus Tundra bean goose IUCN (LC) Москва 3/2;

Санкт-Петербург Белолобый гусь – Anser albifrons IUCN (LC) Greater white-fronted goose Абакан 1/0;

Аскания-Нова 5/6;

Воробьи 0/1;

Екатеринбург 1;

Жлобин 1/0;

Иваново 1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Москва 1/2/3;

Нальчик 1/0;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1/0;

Одесса 1/2;

«Орловское Полесье» 1;

Пенза 1;

Рига 1/1;

Самара 1;

Саранск 1/1;

Сургут 1;

Сыктывкар 1;

Таллин 1/2;

Якутск Европейский белолобый гусь – Anser albifrons albifrons IUCN (LC) Greater white-fronted goose Бердянск 1/2;

Киев 1/1/3;

Москва 1/3;

Николаев 1/0;

Новосибирск 1/0;

Санкт-Петербург 1;

Харьков 1/0/ Пискулька – Anser erythropus IUCN (VU) Lesser white-fronted goose Глубокое над Влтавой 1/1;

Москва 0/3/10;

Новый Уренгой 0/1;

Прага 2/2;

Таллин 4/2/ Серый гусь Anser anser IUCN (LC) Greylag goose Аскания-Нова 49/52/26;

Большеречье 1/2;

Братислава 8;

Воронеж 1/2;

Вышков 1/0;

Гродно 20/20;

Двур Кралове 10;

Ереван 1/0;

Зеленогорск 1/1;

Калининград 2/2;

Караганда 0/1/2;

Кишинёв 2/1;

Краснодар 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1/1;

Липецк 1/1;

Нальчик 0/2;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 3/4;

Новосибирск 1/1/4;

Одесса 1/0;

Омск 1/0;

Рига 2/1;

Сыктывкар 1;

Таллин 5/3;

Ташкент 1/1;

Хомутов 9/10;

Черкассы 10;

Якутск 2;

Ялта 3;

Ярославль 1/ Гибрид – Anser cygnoides x Anser anser Hybrid Харьков 0/1/ Западный серый гусь – Anser anser anser IUCN (LC) West greylag goose Алматы 0/1;

Москва 14;

Санкт-Петербург Восточный серый гусь – Anser anser rubrirostris IUCN (LC) East greylag goose Алматы 0/1;

Киев 22;

Москва 2/3/7;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург 7;

Тамбов 1/1;

Харьков 0/2/ Горный (индийский) гусь – Anser indicus IUCN (LC) East greylag goose Алматы 4/3/5;

Аскания-Нова 44/43/42;

Баку 1;

Бердянск 1/1;

Гродно 1/1;

Душанбе 5;

Ереван 2/3;

Калининград 2/1;

Караганда 0/1;

Киев 4/4/14;

Кишинёв 3/3;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Минск 1/2;

Москва 10/7/12;

Нальчик 1/0;

Николаев 8/12/2;

Новосибирск 1/1;

Одесса 2/1;

Пенза 2/2/1;

Ростов-на-Дону 0/1/2;

Санкт-Петербург 10;

Северск 2/2/1;

Семей 1/1/2;

Таллин 2/4/5;

Тамбов 1/1;

Ташкент 1/0;

Харьков 8/8/1;

Хомутов 3/3;

Черкассы 7;

Чита 1/1;

Ярославль 1/ Белый (голубой) гусь – Anser caerulescens IUCN (LC) Snow goose Аскания-Нова 84/82/39;

Москва 1/0/1;

Нальчик 1/1;

Санкт-Петербург 6;

Таллин 1;

Черкассы 3;

Ярославль 1/ Малый белый гусь – Anser caerulescens caerulescens IUCN (LC) Lesser snow goose Алматы 1/2/9;

Бердянск 1/1;

Киев 2/2;

Москва 2/1/5;

Николаев 4/5/2;

Харьков 1/ Гусь Росса – Anser rossi IUCN (LC) Ross’s goose Москва 1/1/ Гусь-белошей – Anser canagica IUCN (NT) Emperor goose Воробьи 1/0;

Глубокое над Влтавой 1/1/2;

Москва 1;

Санкт-Петербург 3;

Таллин 1/ Гавайская казарка – Branta sandvicensis CITES I, IUCN (VU) Hawaiian goose Алматы 0/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Москва 1/1;

Николаев 3/0;

Прага 1/0;

Санкт Петербург 1/1;

Таллин 4/ Алеутская казарка – Branta canadensis leucopareia IUCN (LC) Aleutian canada goose Елизово 1/ Атлантическая канадская казарка – Branta canadensis canadensis Greater canada goose IUCN (LC) Алматы 0/2;

Аскания-Нова 22/27/13;

Баку 3;

Большеречье 0/1;

Гродно 3/3;

Калининград 0/1;

Киев 25;

Кишинёв 0/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Липецк 1/1;

Минск 1/3;

Москва 1/1/9;

Николаев 3/3;

Одесса 1/1;

Пенза 4/4/17;

Санкт-Петербург 11;

Семей 0/1;

Таллин 2/1/43;

Ташкент 5/7/4;

Харьков 1/1/27;

Хомутов 2/3/2;

Черкассы Малая канадская казарка – Branta canadensis minima IUCN (LC) Cackling canada goose Братислава 1/1;

Киев 1/1/4;

Москва 1/1/ Большая канадская казарка – Branta canadensis maxima IUCN (LC) Giant canada goose Прага 12/7/ Белощёкая казарка – Branta leucopsis IUCN (LC) Barnacle goose Алматы 1/1/7;

Аскания-Нова 3/4;

Братислава 1/1;

Воробьи 1/3;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Гродно 1/0;

Калининград 2/2;

Киев 1/1/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/0;

Москва 7/9/52;

Николаев 1/1;

Одесса 1/0;

Пенза 1/1/10;

Рига 1/1;

Санкт-Петербург 9;

Таллин 0/3/16;

Ташкент 1/0;

Харьков 1/1/5;

Южно-Сахалинск 2/1;

Ярославль Краснозобая казарка – Branta ruficollis CITES II, IUCN (EN) Red-breasted goose Алматы 1/1;

Аскания-Нова 1/2;

Воробьи 3/2;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Киев 2/1;

Кишинёв 2/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Москва 4/1/1;

Новосибирск 2;

Прага 4/3/5;

Рига 1/0;

Санкт-Петербург 1/1;

Сургут 1;

Таллин 3/1;

Харьков 2;

Хомутов 2/2;

Ялта Куриный гусь – Cereopsis novaehollandiae IUCN (LC) Cape barren goose Бердянск 1/1;

Воробьи 2/1;

Киев 1/0;

Кишинёв 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/0;

Николаев 1/1;

Новосибирск 1/1;

Одесса 1/1;

Пенза 2/0;

Прага 1/1;

Харьков 1/1;

Хлебы 1/1;

Ярославль 1/ Андский гусь – Chloephaga melanoptera IUCN (LC) Andean goose Николаев 0/1;

Санкт-Петербург 3;

Таллин 1/0;

Харьков 0/ Магелланов гусь – Chloephaga picta IUCN (LC) Upland goose Таллин 1/1/ Малый магелланов гусь – Chloephaga picta picta IUCN (LC) Lesser upland goose Алматы 1/0;

Караганда 1/0;

Киев 1/1;

Москва 0/2;

Николаев 1/1;

Таллин 3/ Сероголовый гусь – Chloephaga poliocephala IUCN (LC) Ashy-headed goose Москва 1/1;

Таллин 0/ Красноголовый гусь – Chloephaga rubidiceps IUCN (LC) Ruddy-headed goose Москва 1/1/2;

Таллин 1/ Американский древесный (гривистый, оринокский) гусь – Neochen jubata Orinoco goose IUCN (NT) Москва 1/ Нильский гусь – Alopochen aegyptiacus IUCN (LC) Egyptian goos Аскания-Нова 1/2;

Баку 3;

Большеречье 2/1;

Двур Кралове 1/0;

Ереван 1/0;

Ижевск 1/0/2;

Калининград 1/1;

Кишинёв 2/2;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Краснодар 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Москва 4/2;

Нальчик 3/3;

Николаев 1/0;

Одесса 0/1;

Санкт-Петербург 1/0;

Саранск 1/0;

Таллин Огарь – Tadorna ferruginea IUCN (LC) Ruddy shelduck Абакан 2/3;

Алматы 1/1/3;

Аскания-Нова 180/171/422;

Баку 3;

Бердянск 1/1;

Братислава 2/1;

Воробьи 2/2;

Глубокое над Влтавой 2/1;

Гродно 4/5;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 3/4;

Казань 0/1;

Киев 3/3/2;

Кишинёв 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/0;

Липецк 3/3;

Москва 2/3/60;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Николаев 2/2/11;

Одесса 1/1;

Пенза 5/3;

Рига 2/10;


Ровно 1/1;

Ростов-на-Дону 0/1/1;

Санкт-Петербург 8;

Семей 1/1;

Таллин 1/1/24;

Ташкент 10/4/2;

Харьков 5/5/1;

Хомутов 1/3/2;

Черкассы 3/3;

Чита 2/2;

Южно-Сахалинск 3/3;

Ярославль 0/ Южноафриканский огарь – Tadorna cana IUCN (LC) South African shelduck Москва 3/2;

Николаев 1/ Новозеландский огарь – Tadorna variegata IUCN (LC) Paradise shelduck Москва 0/2/2;

Николаев 3/5;

Пенза 0/2;

Ростов-на-Дону 1/0;

Харьков 0/ Австралийская пеганка – Tadorna tadornoides IUCN (LC) Australian shelduck Москва Пеганка – Tadorna tadorna IUCN (LC) Common shelduck Абакан 1/0;

Алматы 1/0;

Аскания-Нова 10/12;

Баку 2;

Бердянск 1/1;

Братислава 1/1;

Воробьи 3/2;

Глубокое над Влтавой 5/2;

Калининград 2;

Киев 1/3;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/2;

Москва 8/7/18;

Нальчик 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 3/3/5;

Николаев 4/4/7;

Новосибирск 2/2;

Одесса 2/1;

Пенза 1/1;

Рига 1/0;

Ровно 0/1;

Ростов-на-Дону 0/1;

Санкт-Петербург 4;

Таллин 1/2/43;

Ташкент 1/2;

Харьков 3/2/10;

Хомутов 2/2/1;

Южно Сахалинск 1/ Дикая мускусная утка – Cairina moschata CITES III, IUCN (LC) Muscovy duck Краснодар 2/8;

Нальчик 2/1;

Санкт-Петербург Домашняя мускусная утка – Cairina moschata var. dom.

Muscovy duck Абакан 5/13;

Аскания-Нова 2/4/16;

Бердянск 4/5;

Большеречье 6/10;

Воробьи 3/1;

Гродно 4/9;

Душанбе 10;

Екатеринбург 1/0;

Ереван 1/1;

Жлобин 5/8;

Зеленогорск 3/3;

Иваново 19;

Казань 2/4;

Калининград 0/2;

Комсомольск-на-Амуре 0/1;

Краснодар 4/16/8;

Красноярск (“Роев ручей”) 13/19;

Липецк 4/5;

Минск 6/6;

Нальчик 6/18;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 2/3;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1/1;

Николаев 1/7/5;

Новосибирск 3/7;

Одесса 1/3;

Омск 2;

Пенза 6/18/52;

Ровно 8/14;

Самара 1/2/3;

Саранск 25/29;

Семей 2/8;

Таллин 1/0/10;

Тамбов 1/3;

Ташкент 10/30/15;

Харьков 2/8/30;

Черкассы 1/1;

Чита 3/3;

Ялта 1/7;

Ярославль 4/ Белоголовая утка – Cairina scutulata CITES I, IUCN (EN) White-winged duck Прага 2/ Гребенчатая утка – Sarkidornis melanotos sylvicola CITES II, IUCN (LC) South American comb duck Двур Кралове 1/2;

Прага 0/ Утка Хартлауба – Pteronetta (Cairina) hartlaubi IUCN (LC) Hartlaub's duck Москва 1/ Африканский малый гусь — Nettapus auritus IUCN (LC) African pygmy-goose Двур Кралове 1/ Кольчатый чирок – Callonetta leucophrys IUCN (LC) Ringed teal Анапа 1/1;

Москва 13;

Прага 10/8;

Ярославль 1/ Мандаринка – Aix galericulata IUCN (LC) Mandarin duck Абакан 1/2;

Алматы 2/3;

Анапа 5/5;

Аскания-Нова 12/13;

Белгород 3/2;

Бердянск 1/2;

Большеречье 2/1;

Братислава 1/1;

Брно 3/3;

Воробьи 4/4;

Воронеж 1/2;

Вышков 2/2;

Глубокое над Влтавой 3/2;

Екатеринбург 3/1;

Елизово 1;

Ереван 2/2;

Иваново 1/1;

Киев 6/8;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Кишинёв 134;

Краснодар 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 5/4;

Липецк 6/6;

Минск 4/0;

Москва 5/2/23;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/2;

Н.Новгород (“Швейцария”) 0/1;

Николаев 10/7;

Новосибирск 4/8;

Одесса 4/2;

Пенза 8/10;

Прага 2/1;

Рига 33/13;

Ровно 3/3;

Ростов-на-Дону 7/5/12;

Самара 1/1;

Санкт-Петербург 23;

Саранск 4/2;

Северск 2/2;

Старый Оскол 1/1;

Сургут 1/0;

Ташкент 6/2;

Хабаровск 2/1;

Харьков 9/9/6;

Хомутов 2/1/8;

Черкассы 5/2;

Чита 1/0;

Южно-Сахалинск 1/2;

Якутск 1/0;

Ярославль 3/ Каролинка – Aix sponsa IUCN (LC) Wood duck Абакан 3;

Алматы 4/3/1;

Анапа 2/2;

Аскания-Нова 10/9;

Баку 2;

Белгород 1/1;

Бердянск 1/2;

Большеречье 1/0;

Воробьи 2/3;

Воронеж 1/1;

Вышков 1/0;

Ереван 1/0;

Киев 3/3;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/0;

Липецк 2/2;

Москва 3/3/13;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Николаев 1/1;

Новосибирск 2/2;

Одесса 2/1;

Пенза 1/0;

Прага 1/0;

Ровно 1/2;

Самара 1/1;

Санкт-Петербург 3/3;

Старый Оскол 1/0;

Харьков 4/10/2;

Черкассы 0/1;

Южно-Сахалинск 1/0;

Ярославль 0/ Гривистая утка – Chenonetta jubata IUCN (LC) Maned duck Алматы 0/2;

Братислава 1/1;

Москва 1/2;

Нальчик 0/ Африканская чёрная кряква – Anas (Melananas) sparsa IUCN (LC) African black duck Прага 0/ Свиязь – Anas penelope IUCN (LC) Eurasian wigeon Аскания-Нова 1/0;

Воробьи 1/1;

Глубокое над Влтавой 2/2;

Москва 4/3;

Новосибирск 0/2;

Санкт-Петербург 1;

Сургут 1/1;

Сыктывкар 1;

Хомутов 0/ Американская свиязь – Anas americana IUCN (LC) American wigeon Москва 2/ Роскошная свиязь – Anas sibilatrix IUCN (LC) Chiloe wigeon Москва 1/1/ Серая утка – Anas strepera IUCN (LC) Gadwall Глубокое над Влтавой 2/2;

Москва 2/0;

Новосибирск 1/1/6;

Санкт-Петербург 4;

Таллин Чирок-клоктун – Anas formosa CITES II, IUCN (VU) Baikal teal Братислава 1/1;

Воробьи 0/2;

Глубокое над Влтавой 2/0;

Москва 1/0;

Прага 1/ Чирок-свистунок – Anas crecca IUCN (LC) Common teal Глубокое над Влтавой 3/2;

Новосибирск 1/1;

Прага 1/0;

Сургут 9/0;

Хомутов 1/1/ Желтоклювый чирок – Anas flavirostris IUCN (LC) Speckled teal Глубокое над Влтавой 3/ Мадагаскарский чирок – Anas bernieri IUCN (EN) Madagascar teal Двур Кралове 4/1/ Кряква – Anas platyrhynchos IUCN (LC) Mallard Абакан 4/7;

Аскания-Нова 178/126/147;

Баку 15;

Бердянск 5/7;

Большеречье 26/40;

Братислава 3/0;

Воробьи 2/4;

Глубокое над Влтавой 2/2;

Гродно 75;

Екатеринбург 2/4;

Жлобин 1/4;

Иваново 2/4;

Ижевск 2/5/8;

Казань 1/2;

Калининград 5/6;

Караганда 6/5;

Киев 43/50;

Кирьят Мотцкин 12;

Кишинёв 8/7/15;

Краснодар 3/4/5;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2;

Липецк 155;

Москва 36/30/67;

Нальчик 6/9;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 3/4;

Н.Новгород (“Швейцария”) 5/5;

Никель 0/1;

Николаев 27/29/17;

Новосибирск 17/6;

Новоуральск 1/0;

Одесса 46/34;

Омск 8/5/3;

Пенза 54/58;

Ровно 2/2;

Ростов-на-Дону 17/23/12;

Самара 1/2/4;

Саранск 15/18;

Северск 1/4;

Семей 3/3;

Старый Оскол 5/8;

Сургут 6/11;

Сыктывкар 1/3;

Таллин 9;

Тамбов 1/3;

Ташкент 22/30/15;

Хабаровск 2/1;

Харьков 12;

Чебоксары 0/1;

Черкассы 20;

Чита 1/0;

Южно-Сахалинск 1/0;

Якутск 15;

Ялта 1;

Ярославль 21/ Лайсанский чирок – Anas platyrhynchos laysanensis CITES I, IUCN (CR) Laysan duck Москва 0/1;

Ярославль 1/ Желтоносая кряква – Anas undulata IUCN (LC) Yellow-billed duck Большеречье 1/1;

Москва 1/1/5;

Самара 1/ Индийская пестроносая кряква – Anas poecilorhyncha poecilorhyncha Spot-billed duck IUCN (LC) Алматы 2/4/6;

Аскания-Нова 7/12/11;

Ереван 1/2;

Москва 1/1/2;

Николаев 15/15/ Гибрид – Anas platyrhynchos x Anas poecilorhyncha poecilorhyncha Hybrid Ростов-на-Дону Австралийская серая кряква – Anas poecilorhyncha supercilliosa Pacific black duck IUCN (LC) Калининград 1/1;

Москва Бронзовокрылая утка – Anas (Speculanas) specularis IUCN (NT) Spectacled duck Прага 1/2/ Филиппинская кряква – Anas luzonica IUCN (VU) Philippine duck Москва 2;

Санкт-Петербург Хохлатая утка – Anas specularioides IUCN (LC) Crested duck Прага 2/ Шилохвость – Anas acuta IUCN (LC) Northern pintail Брно 0/3;

Глубокое над Влтавой 3/2;

Москва 2/3/8;

Новосибирск 1/0;

Прага 1/1;

Санкт Петербург 2;

Северск 1/0;

Сургут 4/0;

Таллин 3/3;

Хомутов 3/ Чилийская желтоклювая шилохвость – Anas georgica spinicauda Brown pintail IUCN (LC) Москва 2/1/3;

Николаев 1/1;

Санкт-Петербург Белощёкая (багамская) шилохвость – Anas bahamensis IUCN (LC) White-cheeked pintail Братислава 1/1;

Воробьи 0/1;

Москва 1/1/4;

Прага 1/1;

Санкт-Петербург 17;

Ташкент 3/ Красноклювая шилохвость – Anas erythrorhyncha IUCN (LC) Red-billed duck Двур Кралове 1/1;

Москва 1/ Разноцветный чирок – Anas versicolor IUCN (LC) Silver teal Двур Кралове 3/4/ Чирок-трескунок – Anas querquedula IUCN (LC) Garganey Глубокое над Влтавой 2/2;

Киев 2/3;

Москва 1/1;

Новосибирск 0/2;

Прага 1/ Капский чирок – Anas capensis IUCN (LC) Cape teal Воробьи 1/4/1;

Ярославль 1/ Голубокрылый чирок – Anas (Spatula) discors IUCN (LC) Blue-winged teal Ярославль 1/ Широконоска – Anas clypeata IUCN (LC) Northern shoveler Глубокое над Влтавой 3/4 Москва 1/1;

Новосибирск 2/2/9;

Прага 1/0;

Санкт-Петербург Мраморный чирок – Marmaronetta angustirostris IUCN (VU) Marbled teal Ереван 2/2;

Москва 4/2/1;

Прага 2/2;

Ярославль 1/ Красноносый нырок – Netta rufina IUCN (LC) Red-crested pochard Алматы 2/2;

Братислава 1/1;

Глубокое над Влтавой 3/3/1;

Двур Кралове 2/2;

Кирьят Мотцкин 2/0;

Москва 5/4/4;

Хомутов 4/4/ Пампасный нырок – Netta peposaca IUCN (LC) Rosy-billed pochard Алматы 1/0;

Глубокое над Влтавой 3/3;

Киев 1/0;

Кишинёв 2/0;

Москва 6/0/ Ошейниковая (кольчатая) чернеть – Aythya collaris IUCN (LC) Ring-necked duck Двур Кралове 2/ Красноголовый нырок – Aythya ferina IUCN (LC) Common pochard Аскания-Нова 4/4;

Глубокое над Влтавой 4/3;


Киев 1/1;

Краснодар 0/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Москва 2/3/6;

Нальчик 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/0;

Николаев 1/2/3;

Новосибирск 1/0/6;

Омск 1;

Ростов-на-Дону 1;

Саранск 1/1;

Ярославль Американский красноголовый нырок – Aythya americana IUCN (LC) Redhead Таллин 0/2/ Белоглазый нырок – Aythya nyroca IUCN (NT) Ferruginous duck Глубокое над Влтавой 2/3;

Двур Кралове 12/12/4;

Москва 1/5/4;

Прага 3/1;

Хомутов 7/5/ Хохлатая чернеть – Aythya fuligula IUCN (LC) Tufted duck Глубокое над Влтавой 4/2/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Москва 10/10/4;

Нальчик 0/1;

Новосибирск 2/0/14;

Санкт-Петербург 2;

Саранск 0/1;

Сургут 1/1;

Таллин 1/0/7;

Хомутов 2/ Морская чернеть – Aythya marila IUCN (LC) Greater scaup Двур Кралове 7/5/1;

Москва 1/0;

Санкт-Петербург 1;

Южно-Сахалинск 1/ Обыкновенная гага – Somateria mollissima IUCN (LC) Common eider Братислава 1/0;

Глубокое над Влтавой 2/2;

Таллин Обыкновенная гага – Somateria mollissima mollissima IUCN (LC) Common eider Рига 1/3;

Таллин 3/3/ Гоголь – Bucephala clangula IUCN (LC) Common goldeneye Глубокое над Влтавой 5/2;

Москва 3/3;

Сургут 1/0;

Хомутов 1/ Гоголь – Bucephala clangula clangula IUCN (LC) European common goldeneye Двур Кралове 1/ Хохлатый крохаль - Mergus (Mergellus) cucullatus IUCN (LC) Hooded merganser Глубокое над Влтавой 0/1;

Двур Кралове 1/ Луток – Mergus albellus IUCN (LC) Smew Глубокое над Влтавой 5/1;

Прага 4/ Средний крохаль – Mergus serrator IUCN (LC) Red-breasted merganser Прага 1/ Большой крохаль – Mergus merganser IUCN (LC) Common merganse Глубокое над Влтавой 2/2;

Санкт-Петербург 7;

Таллин Европейский большой крохаль – Mergus merganser merganser Common merganser IUCN (LC) Рига 1;

Таллин 3/1/ Американская савка – Oxyura jamaicensis IUCN (LC) Ruddy duck Двур Кралове 1/ Савка – Oxyura leucocephala CITES II, IUCN (EN) White-headed duck Новосибирск 6;

Прага 1/ СОКОЛООБРАЗНЫЕ FALCONIFORMES Сем. Американские грифы – Cathartidae Гриф-индейка – Cathartes aura CITES II, IUCN (LC) Turkey vulture Алматы 1/ Гриф-индейка – Cathartes aura ruficollis CITES II, IUCN (LC) South American turkey vulture Рига 2/ Андский кондор – Vultur gryphus CITES I, IUCN (NT) Andean condor Алматы 2/1;

Екатеринбург 1/1;

Москва 1/0;

Новосибирск 1/1;

Рига 1/1;

Санкт-Петербург 1/2;

Ташкент 2/ Сем. Скопиные – Pandionidae Скопа – Pandion haliaetus CITES II, IUCN (LC) Osprey Новосибирск Сем. Ястребиные – Accipitridae Осоед – Pernis apivorus CITES II, IUCN (LC) European honey-buzzard Алматы 0/1;

Белгород 1;

Гродно 1/0;

Ереван 0/1;

Иваново 7;

Липецк 2;

Москва 1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1;

Николаев 3;

Омск 1/0;

Пенза 1;

Самара 1/1;

Санкт-Петербург 1;

Северск 4;

Таллин 1/0;

Челябинск Хохлатый осоед – Pernis ptilorhyncus CITES II, IUCN (LC) Oriental honey-buzzard Хабаровск Чёрный коршун – Milvus migrans CITES II, IUCN (LC) Black kite Абакан 2;

Алматы 2/1/4;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1/0;

Большеречье 0/1;

Душанбе 1;

Ереван 1/1;

Есик 1;

Иваново 1;

Казань 1;

Киев 1/1;

Кишинёв 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2;

Липецк 2;

Н.Новгород (“Швейцария”) 2;

Николаев 3/0;

Новосибирск 1/1/3;

Омск 1;

«Орловское Полесье» 2;

Пенза 1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 2;

Санкт-Петербург 1/0;

Саранск 1/1;

Сургут 1;

Тамбов 1/2;

Ташкент 1/1;

Южно-Сахалинск 1/0/1;

Якутск Красный коршун – Milvus milvus CITES II, IUCN (NT) Red kite Прага 1/2;

Ровно Белоголовый орлан – Haliaeetus leucocephalus CITES II, IUCN (LC) Bald eagle Алматы 1/1;

Прага 1/1;

Таллин 0/ Северный белоголовый орлан – Haliaeetus leucocephalus alascanus Northern bald eagle CITES II, IUCN (LC) Москва 2/ Орлан-белохвост – Haliaeetus albicilla CITES I, IUCN (LC) White-tailed eagle Алматы 10/10;

Баку 1;

Барнаул («Алтай Фалькон») 0/1;

Бердянск 1;

Волжский 2;

Воробьи 2;

Гродно 1/2;

Екатеринбург 1/2/1;

Есик 1;

Жлобин 1;

Иваново 1/1;

Ижевск 2/2/1;

Казань 3/2;

Калининград 1/1/1;

Караганда 1/1;

Киев 2/1;

Кишинёв 2/2;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2;

Липецк 0/2;

Минск 2/2;

Москва 3/7;

Нальчик 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 2/2;

Никель 0/1;

Николаев 2/2/5;

Новосибирск 2/3/2;

Одесса 0/2;

Омск 1/0;

Пенза 1/1/1;

Рига 1/1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 2/6/11;

Самара 1/1;

Санкт Петербург 2/1;

Саранск 1;

Северск 0/1/2;

Семей 1/0/2;

Сургут 1/1/1;

Сыктывкар 1;

Таллин 4/2;

Хабаровск 1/1/3;

Харьков 1/0/3;

Хлебы 1/0;

Хомутов 3/2;

Челябинск 0/1/3;

Черкассы 2/2;

Южно-Сахалинск 0/2/1;

Якутск 1;

Ялта Белоплечий орлан (тихоокеанский) – Haliaeetus pelagicus Steller's sea-eagle CITES II, IUCN (VU) Алматы 6/5;

Брно 1/1;

Воробьи 0/1;

Екатеринбург 1/1;

Иваново 0/1;

Ижевск 0/1;

Казань 1/1;

Калининград 1/0;

Кишинёв 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1/1;

Минск 1/1;

Москва 5/3;

Николаев 2/2;

Новосибирск 2/4/2;

Прага 3/1;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 2/2/2;

Семей 1;

Таллин 3/5/1;

Хабаровск 0/1;

Хомутов 1/1;

Южно-Сахалинск 2/ Чёрный гриф – Aegypius monachus CITES II, IUCN (NT) Cinereous vulture Алматы 3/2;

Аскания-Нова 0/1;

Баку 4;

Гродно 0/1;

Душанбе 3;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 3/4;

Иваново 0/1;

Казань 1/0;

Калининград 0/2;

Караганда 1/1;

Киев 2;

Кишинёв 2/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Липецк 1/0;

Минск 1/0;

Москва 2/8;

Нальчик 2/2;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/0;

Николаев 2/2/3;

Новосибирск 2/2;

Одесса 1/0;

Прага 5/5;

Рига 2/2;

Ровно 1/1;

Ростов-на-Дону 2/1;

Санкт-Петербург 1/2;

Северск 0/1;

Старый Оскол 0/1;

Таллин 4/8;

Ташкент 1/1/4;

Харьков 0/2/2;

Хлебы 1/0;

Челябинск 0/1;

Ялта Белоголовый сип – Gyps fulvus CITES II, IUCN (LC) Griffon vulture Алматы 2/1/1;

Баку 5;

Бердянск 1/1;

Воробьи 1;

Гродно 1/1;

Душанбе 5;

Екатеринбург 2/2;

Ереван 9/9;

Есик 1;

Зеленогорск 1/0;

Ижевск 2;

Казань 1/1;

Калининград 3/3;

Киев 1;

Кишинёв 2/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Липецк 1/0;

Москва 4/4/1;

Нальчик 1/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Николаев 2/3;

Новосибирск 0/1;

Рига 1/3;

Ровно 1/0;

Ростов-на-Дону 1/1/3;

Таллин 3/2/1;

Ташкент 3/3;

Харьков 1/1/2;

Хлебы 2/1;

Хомутов 1/1;

Челябинск 1/1;

Черкассы 2/0;

Ялта Кумай (снежный гриф) – Gyps himalayensis CITES II, IUCN (LC) Himalayan vulture Алматы 2/4;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1;

Ижевск 2;

Калининград 1/2;

Караганда 0/2;

Москва 1/3;

Новосибирск 1/0;

Санкт-Петербург 0/2;

Таллин 1/0;

Ташкент 1/ Гибрид – Gyps fulvus x Gyps himalayensis Hybrid Алматы Стервятник – Neophron percnopterus CITES II, IUCN (EN) Egyptian vulture Алматы 2/2;

Баку 6;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Душанбе 2;

Ереван 2/5;

Калининград 3/3;

Киев 4;

Кишинёв 1/0;

Николаев 4;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Прага 5/4;

Рига 3/2;

Ростов-на-Дону 0/1/6;

Ташкент Западный стервятник – Neophron percnopterus percnopterus West egyptian vulture CITES II, IUCN (EN) Таллин 2/2;

Харьков Бородач – Gypaetus barbatus aureus CITES II, IUCN (LC) Lammergeier (Eurasian bearded vulture) Алматы 4/3;

Баку 1;

Душанбе 1;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 2/2;

Москва 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Николаев 1/0;

Новосибирск 1/0;

Прага 1/1;

Рига 1/1;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург 0/1;

Таллин 1/1;

Ташкент 1/0/1;

Хомутов 1/ Обыкновенный змееяд – Circaetus gallicus (ferox) CITES II, IUCN (LC) Short-toed snake-eagle Алматы 1;

Одесса 0/ Хохлатый змееяд – Spilornis cheela CITES II, IUCN (LC) Crested serpent-eagle Комсомольск-на-Амуре Орёл-скоморох – Terathopius ecaudatus CITES II, IUCN (LC) Bateleur Прага 1/ Полевой лунь – Circus cyaneus CITES II, IUCN (LC) Northern harrier Гродно 1/0;

Есик 1;

Караганда Степной лунь – Circus macrourus CITES II, IUCN (NT) Pallid harrier Есик Луговой лунь – Circus pygargus CITES II, IUCN (LC) Montagu's harrier Алматы 1/0;

Барнаул («Алтай Фалькон») 0/1;

Есик 1;

Иваново 1;

Липецк 0/1;

Минск 1/1;

Самара 0/ Болотный лунь – Circus aeruginosus CITES II, IUCN (LC) Western marsh-harrier Большеречье 2;

Брно 0/3;

Воробьи 0/2;

Глубокое над Влтавой 2/0;

Гродно 0/1;

Ереван 1/1;

Есик 1;

Иваново 1;

Липецк 0/1;

Минск 0/1;

Нальчик 2/0;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1;

Николаев 1/0;

Пенза 0/1;

Пермь 1;

Рига 1/0;

Ровно 0/2;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 0/1;

Тамбов 1/2;

Ташкент 1/1/1;

Харьков 4;

Хомутов 0/2;

Ярославль Европейский тювик – Accipiter brevipes CITES II, IUCN (LC) Levant sparrowhawk Ростов-на-Дону Ястреб-перепелятник – Accipiter nisus CITES II, IUCN (LC) Eurasian sparrowhawk Алматы 1/1;

Глубокое над Влтавой 2/1;

Иваново 2;

Нальчик 1/1;

Одесса 0/1;

Пенза 1;

Пермь 0/1;

Ташкент Ястреб-тетеревятник – Accipiter gentilis CITES II, IUCN (LC) Northern goshawk Алматы 1/1;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1/1;

Галичья Гора 3/5;

Гродно 1/0;

Душанбе 1;

Елизово 0/1;

Есик 1;

Иваново 2/2;

Казань 1/0;

Кишинёв 0/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1/2;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1;

Никель 0/1;

Новосибирск 0/2;

Одесса 1/1;

Самара 0/1;

Санкт-Петербург 0/2;

Северск 2;

Сургут 0/1/1;

Тамбов 1/0/1;

Харьков 0/1/2;

Челябинск 1;

Черкассы 1;

Чита 1;

Якутск 1;

Ярославль 1/ Агуйя – Geranoaetus melanoleucus CITES II, IUCN (LC) Black-chested buzzard-eagle Москва 0/ Пустынный канюк - Parabuteo unicinctus CITES I, IUCN(LC) Harris’s Hawk Прага 1/ Обыкновенный канюк (сарыч) – Buteo buteo CITES II, IUCN (LC) Black-chested buzzard-eagle Абакан 6/0;

Алматы 2/1;

Белгород 3;

Большеречье 0/1;

Волжский 2;

Воробьи 2;

Воронеж 1;

Вышков 3/0;

Глубокое над Влтавой 5;

Гродно 2;

Душанбе 5;

Екатеринбург 0/2;

Ереван 3/2;

Есик 1;

Зеленогорск 1;

Иваново 2;

Казань 3;

Калининград 2/2;

Караганда 4;

Кишинёв 1/2/3;

Краснодар 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2;

Липецк 6;

Минск 2/3;

Нальчик 1/0;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Н.Новгород (“Швейцария”) 2;

Николаев 2;

Новосибирск 1;

Одесса 1/1;

Омск 1/1/2;

«Орловское Полесье» 1;

Пенза 1;

Пермь 1;

Прага 1/1;

Рига 1;

Ровно 2/0/2;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 0/1/1;

Санкт-Петербург 1;

Саранск 4;

Старый Оскол 2/2;

Сыктывкар 1;

Тамбов 2/1;

Таллин 0/1;

Ташкент 4;

Хабаровск 1;

Харьков 1/1/4;

Черкассы 1/1;

Южно-Сахалинск 0/1/1;

Якутск 2;

Ялта 4;

Ярославль Мохноногий канюк (зимняк) – Buteo lagopus CITES II, IUCN (LC) Rough-legged hawk Абакан 1/0;

Белгород 1;

Воробьи 2;

Воронеж 1;

Гродно 2;

Елизово 2/3;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/3/1;

Н.Новгород (“Швейцария”) 2;

Никель 1/0;

Новосибирск 1/0;

Омск 1/0;

Пенза 2;

Самара 1/0;

Санкт-Петербург 1;

Сургут 1;

Чита 2;

Якутск 2;

Ярославль Мохноногий курганник – Buteo hemilasius CITES II, IUCN (LC) Upland buzzard Абакан 2/3;

Большеречье 1;

Есик 1;

Иваново 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1;

Н.Новгород (“Швейцария”) 0/ Канюк-курганник – Buteo rufinus CITES II, IUCN (LC) Long-legged buzzard Алматы 2/2;

Белгород 0/1;

Воробьи 1/1;

Душанбе 3;

Есик 2;

Иваново 1/1;

Киев 2/2/5;

Кишинёв 3;

Минск 0/1;

Николаев 2;

Новосибирск 1/2;

Одесса 1/0;

Таллин 1/0;

Ташкент 2;

Черкассы 1/ Малый подорлик – Aquila pomarina CITES II, IUCN (LC) Lesser spotted eagle Алматы 1/1;

Воронеж 2;

Иваново 2;

Караганда 1;

Кишинёв 0/1;

Краснодар 0/1;

Москва 2/0;

Нальчик 1/0;

Одесса 1/1;

Рига 2/2;

Ровно Большой подорлик – Aquila clanga CITES II, IUCN (VU) Greater spotted eagle Баку 1;

Ереван 2/3;

Минск 1;

Николаев 0/1;

Ростов-на-Дону 0/1;

Северск 0/1;

Сыктывкар 0/1;

Хабаровск 1/ Степной орёл – Aquila rapax (nipalensis) CITES II, IUCN (LC) Tawny eagle Абакан 2/0;

Алматы 3/3;

Аскания-Нова 5/5;

Баку 7;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1/0;

Белгород 2/0;

Бердянск 1/1;

Воронеж 2;

Галичья Гора 1/1;

Гродно 0/2;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 4/5;

Есик 2;

Жлобин 1/1;

Иваново 3;

Казань 2/4/1;

Калининград 0/2;

Караганда 7;

Киев 0/3;

Кишинёв 4/1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 4/0;

Липецк 1/1;

Минск 1/1;

Москва 6/5/5;

Нальчик 1/1;

Николаев 1/2;

Новосибирск 1/1;

Одесса 3/4;

Омск 0/1;

Пенза 2/0;

Пермь 1/2;

Ростов-на-Дону 2/3/9;

Санкт-Петербург 1/2/1;

Саранск 1;

Северск 0/2;

Семей 3;

Сургут 1;

Таллин 3/2;

Ташкент 3/4;

Харьков 1/2/3;

Хлебы 1/0;

Хомутов 1/1;

Челябинск 1/2;

Черкассы 1/ Могильник – Aquila heliaca CITES I, IUCN (VU) Eastern imperial eagle Абакан 2/0;

Алматы 3/3;

Баку 4;

Большеречье 1;

Воробьи 2;

Галичья Гора 3/2;

Екатеринбург 0/1;

Есик 2;

Иваново 2;

Ижевск 2;

Казань 1/2;

Киев 0/1;

Кишинёв 0/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Липецк 0/1;

Москва 2/7;

Нальчик 1/1;

Новосибирск 0/1/1;

Одесса 1/1;

Пенза 1/0/1;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 2/1;

Саранск 1;

Северск 1/0;

Таллин 1/4;

Ташкент 1/0;

Челябинск 6;

Чита Могильник – Aquila heliaca heliaca CITES I, IUCN (VU) Eastern imperial eagle Таллин 2/ Беркут – Aquila chrysaetos CITES II, IUCN (LC) Golden eagle Абакан 1/0;

Алматы 7/8;

Баку 3;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1/1;

Белгород 1/0/1;

Большеречье 1/1;

Галичья гора 0/1;

Душанбе 1;

Екатеринбург 2;

Елизово 1;

Ереван 3/3;

Есик 1;

Жлобин 1;

Зеленогорск 1;

Иваново 2/2;

Ижевск 1;

Калининград 0/1;

Киев 2/1/1;

Кишинёв 1/0;

Комсомольск-на-Амуре 1/0;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1/1;

Минск 1/1;

Москва 0/2;

Нальчик 1/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 0/1;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1/0;

Новосибирск 2/1/1;

Одесса 0/1;

«Орловское Полесье» 1;

Пенза 1;

Пермь 1/1;

Рига 0/1;

Ровно 1;

Санкт-Петербург 1/2;

Саранск 1;

Северск 1/1;

Семей 2;

Сургут 1;

Таллин 3/4/1;

Ташкент 1/1;

Харьков 1/1/1;

Хлебы 1/2;

Хомутов 1/1/1;

Челябинск 3;

Чита 2;

Якутск 3/ Ястребиный орёл – Hieraaetus fasciatus CITES II, IUCN (LC) Bonelli's eagle Алматы 0/ Орёл-карлик – Hieraaetus pennatus CITES II, IUCN (LC) Booted eagle Алматы 0/1;

Большеречье 2;

Галичья Гора 1/1;

Душанбе 1;

Есик 1;

Москва 0/1;

Одесса 0/1;

Ташкент Сем. Птицы-секретари – Sagittariidae Секретарь – Sagittarius serpentarius CITES II, IUCN (LC) Secretary bird Двур Кралове 2/2;

Прага 1/1;

Рига 1/1;

Ташкент 1/ Сем. Соколиные – Falconidae Степная пустельга – Falco naumanni CITES II, IUCN (VU) Lesser kestrel Волжский 1/1;

Новосибирск 0/1;

Новый Уренгой Воробьиная пустельга – Falco sparverius CITES II, IUCN (LC) American kestrel Двур Кралове 1/ Обыкновенная пустельга – Falco tinnunculus CITES II, IUCN (LC) Common kestrel Абакан 5;

Алматы 0/5;

Анапа 1/1;

Барнаул («Алтай Фалькон») 1/1;

Большеречье 0/1;

Волжский 1/5;

Воробьи 1;

Воронеж 2/1;

Вышков 1;

Глубокое над Влтавой 1;

Гродно 3/3;

Екатеринбург 0/1;

Елизово 0/1;

Ереван 2/1;

Есик 1;

Иваново 1/2;

Калининград 0/2;

Караганда 1;

Кишинёв 1/3/3;

Красноярск (“Роев ручей”) 4/1;

Липецк 0/2;

Минск 1/4;

Москва 2/1/3;

Нальчик 1/0;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 0/1;

Николаев 2/2/5;

Новосибирск 2/6/2;

Одесса 1/0;

Омск 1;

Пермь 1/1/1;

Прага 1/1;

Рига 2;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 0/1/3;

Санкт-Петербург 0/2/1;

Северск 1/1;

Семей 2;

Смоленск 1/1;

Сургут 1;

Сыктывкар 1/0;

Таллин 1/0;

Тамбов 1/0;

Хабаровск 5;

Харьков 1/1/2;

Челябинск 3;

Чита 1;

Якутск 4;

Ярославль Кобчик – Falco (Erythropus) vespertinus CITES II, IUCN (NT) Red-footed falcon Москва 1;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 1/ Амурский кобчик – Falco (Erythropus) amurensis CITES II, IUCN (LC) Amur falcon Хабаровск 1/ Дербник – Falco columbarius CITES II, IUCN (LC) Merlin Барнаул («Алтай Фалькон») 0/1;

Галичья Гора 2/2;

Глубокое над Влтавой 1/0;

Новый Уренгой 1;

Санкт-Петербург 0/ Чеглок – Falco subbuteo CITES II, IUCN (LC) Eurasian hobby Абакан 1;

Алматы 3/3/6;

Волжский 1;

Воробьи 2;

Воронеж 1;

Галичья Гора 1/1;

Гродно 1/0;

Екатеринбург 1;

Есик 1;

Караганда 1;

Липецк 1;

Москва 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Н.Новгород (экзотариум) 1;

Одесса 1/1;

Омск 2;

Пенза 1;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 1/1;

Северск 2;

Сургут 2/2;

Хабаровск 1;

Харьков 1;

Ялта Средиземноморский сокол (рыжеголовый балобан) – Falco biarmicus Lanner falcon CITES II, IUCN (LC) Алматы 1/1;

Рига 1/ Лаггар – Falco jugger CITES I, IUCN (NT) Laggar falcon Алматы 1/ Балобан – Falco cherrug CITES II, IUCN (EN) Saker falcon Абакан 2/0;

Алматы 9/7/3;

Барнаул («Алтай Фалькон») 32/35;

Брно 1/1;

Большеречье 1;

Воробьи 1/1;

Галичья Гора 17/19;

Глубокое над Влтавой 0/1;

Душанбе 1;

Екатеринбург 1/0;

Есик 1;

Иваново 2/2;

Ижевск 2/2;

Казань 2/4;

Калининград 1/1;

Караганда 3/1;

Киев 2/2/1;



Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 || 8 | 9 |   ...   | 14 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.