авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 7 | 8 || 10 | 11 |   ...   | 14 |

«WAZA ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ GOVERNMENT OF MOSCOW MOSCOW DEPARTMENT OF CULTURE ...»

-- [ Страница 9 ] --

Прага 1/ ПТИЦЫ-МЫШИ COLIIFORMES Сем. Птицы-мыши – Coliidae Бурокрылая птица-мышь – Colius striatus IUCN (LC) Speckled mousebird Двур Кралове 3/0/ Бурокрылая птица-мышь – Colius striatus mombassicus IUCN (LC) Speckled mousebird Прага 4/ РАКШЕОБРАЗНЫЕ CORACIIFORMES Сем. Зимородковые – Alcedinidae Синекрылая кукабара – Dacelo leachii IUCN (LC) Blue-winged kookaburra Алматы 1/1;

Прага 3/ Смеющаяся кукабара (Зимородок-великан) – Dacelo novaeguineae Laughing kookaburra IUCN (LC) Брно 1/1;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Рига 1/1;

Хлебы 1/ Сем. Момотовые – Momotidae Синешапочный момот – Momotus momota IUCN (LC) Blue-crowned motmot Прага 0/ Сем. Щурковые – Meropidae Золотистая щурка – Merops apiaster IUCN (LC) European bee-eater Иваново 4;

Москва Сем. Настоящие (древесные) ракши – Coraciidae Обыкновенная сизоворонка (ракша) – Coracias garrulus IUCN (NT) European roller Глубокое над Влтавой 2/2;

Двур Кралове 1/1;

Прага 6/5;

Харьков Сем. Удодовые – Upupidae Обыкновенный удод – Upupa epops IUCN (LC) Eurasian hoopoe Глубокое над Влтавой 3/2;

Двур Кралове 5/1;

Душанбе 1;

Москва 1;

Прага 1/ Сем. Птицы-носороги – Bucerotidae Африканский серый ток – Tockus nasutus IUCN (LC) African grey hornbill Воробьи 1;

Двур Кралове 1/ Красноклювый ток – Tockus erythrorhynchus IUCN (LC) Red-billed hornbill Воробьи 3;

Глубокое над Влтавой 1/ Желтоклювый ток – Tockus flavirostris IUCN (LC) Eastern yellow-billed hornbill Двур Кралове 1/1;

Прага 1/ Джексонов ток – Tockus deckeni IUCN (LC) Von Der Decken’s hornbill Двур Кралове 1/1/ Волнистый калао – Aceros (Rhyticeros) undulatus IUCN (LC) Wreathed hornbill Воробьи 1/ Папуанский калао – Aceros (Rhyticeros) plicatus IUCN (LC) Papuan hornbill Двур Кралове 2/ Малабарская птица-носорог – Anthracoceros albirostris Oriental pied hornbill CITES II, IUCN (LC) Воробьи 0/ Палаванская птица-носорог – Anthracoceros marchei CITES II, IUCN (VU) Palawan hornbill Новосибирск Двурогий калао – Buceros bicornis CITES I, IUCN(NT) Great hornbill Воробьи 1/1;

Новосибирск 0/1;

Прага 1/1;

Харьков 0/ Малайский калао – Buceros rhinoceros silvestris CITES II, IUCN(NT) Rhinoceros hornbill Прага 1/ Огненный гомрай – Buceros hydrocorax CITES II, IUCN(NT) Rufous hornbill Воробьи 1/1;

Новосибирск Калао-трубач – Bycanistes bucinator IUCN (LC) Trumpeter hornbill Двур Кралове 1/1;

Москва 0/1;

Рига 0/ Серебрянокрылый калао – Bycanistes brevis IUCN (LC) Silvery-cheeked hornbill Кирьят Мотцкин 1/ Абиссинский рогатый ворон – Bucorvus abyssinicus IUCN (LC) Abyssinian ground-hornbill Алматы 1/2/3;

Воробьи 2;

Красноярск (“Роев ручей”) 3/1;

Новосибирск 1/2;

Таллин 1/2;

Харьков 4;

Чита 1/ Кафрский рогатый ворон – Bucorvus leadbeateri (cafer) IUCN (LC) Southern ground hornbill Двур Кралове 1/1;

Москва 1/1;

Николаев 1/1;

Прага 2/1;

Рига 2/2;

Ялта ДЯТЛООБРАЗНЫЕ PICIFORMES Сем. Бородатковые – Capitonidae Сенегальская либия – Lybius dubius IUCN (LC) Bearded barbet Двур Кралове 2/1;

Прага 1/ Огненноголовый трахифонус — Trachyphonus erythrocephalus IUCN (LC) Red-and-yellow barbet Двур Кралове 1/ Пятнистоухий трахифонус — Trachyphonus darnaudii IUCN (LC) D’Arnaud’s barbet Двур Кралове 1/ Сем. Тукановые – Ramphastidae Кювьеров тукан – Ramphastos cuvieri CITES II, IUCN (LC) Western red-billed toucan (Cuvier's toucan) Казань 0/ Тукан токо – Ramphastos toco CITES II, IUCN (LC) Toco toucan Анапа 1/1;

Воробьи 2/1;

Екатеринбург 1/1;

Москва 1/1;

Новосибирск 1/1;

Пенза 2;

Санкт Петербург 1/0;

Сургут 1/ Белогрудый тукан – Ramphastos tucanus CITES II, IUCN (LC) White-throated toucan Воробьи 1/1;

Двур Кралове 1/0;

Екатеринбург 1/1;

Иваново 1;

Красноярск (“Роев ручей”) Тукан - ариель – Ramphastos vitellinus CITES II, IUCN (LC) Channel-billed toucan Воробьи 2/2;

Двур Кралове 1/0;

Екатеринбург 0/1;

Кирьят Мотцкин 1/0;

Пермь 1/1;

Санкт-Петербург 1/ Северный тукан - ариель – Ramphastos vitellinus vitellinus Northern channel-billed toucan CITES II, IUCN (LC) Таллин 1/ Желтокольцовый тукан – Ramphastos vitellinus culminatus Yellow-ridged toucan CITES II, IUCN (LC) Ставрополь Зеленый тукан – Pteroglossus viridis CITES II, IUCN (LC) Green aracari Красноярск (“Роев ручей”) Ошейниковый арасари – Pteroglossus torquatus IUCN (LC) Collared aracari Москва 1/1;

Тула 1/ Сем. Настоящие дятловые – Picidae Большой пёстрый дятел – Picoides (Dendrocopos) major IUCN (LC) Great spotted woodpecker Красноярск (“Роев ручей”) 1;

Санкт-Петербург 1;

Якутск Малый пёстрый дятел – Picoides (Dendrocopos) minor IUCN (LC) Lesser spotted woodpecker Новосибирск Зелёный дятел – Picus viridis IUCN (LC) Eurasian green woodpecker Нальчик 1/ Желтошейный зелёный дятел – Picus flavinucha mystacalis IUCN (LC) Greater yellow-naped woodpecker Прага 3/ ВОРОБЬИНООБРАЗНЫЕ PASSERIFORMES Сем. Тиранновые – Tyrannidae Большая питанга – Pitangus sulphuratus IUCN (LC) Great kiskadee Двур Кралове 3/ Сем. Жаворонковые – Alaudidae Степной жаворонок – Melanocorypha calandra IUCN (LC) Calandra lark Ростов-на-Дону 1/ Рогатый жаворонок – Eremophila alpestris IUCN (LC) Horned lark Пермь 1;

Сургут Сем. Трясогузковые – Motacillidae Белая трясогузка – Motacilla alba IUCN (LC) White wagtail Москва 1;

Ростов-на-Дону 1/ Сем. Бюльбюлевые – Pycnonotidae Восточный бюльбюль – Hypsipetes leucocephalus IUCN (LC) Asian black bulbul Двур Кралове 0/1;

Прага 2/ Чернохохлый бюльбюль – Pycnonotus melanicterus dispar IUCN (LC) Black-crested bulbul Двур Кралове 3/2;

Прага 3/ Черноголовый настоящий бюльбюль – Pycnonotus atriceps IUCN (LC) Black-headed bulbul Прага 2/ Бородатый настоящий бюльбюль – Pycnonotus barbatus IUCN (LC) Common bulbul Прага Краснощёкий настоящий бюльбюль – Pycnonotus jocosus IUCN (LC) Red-whiskered bulbul Глубокое над Влтавой 1/1;

Двур Кралове 1/2;

Прага 6/6/4;

Хомутов 1/0/ Сем. Листовковые – Irenidae Синекрылая листовка – Chloropsis cochinchinensis IUCN (LC) Blue-winged leafbird Прага 1/ Голубая (сине-чёрная) ирена – Irena puella IUCN (LC) Asian fairy-bluebird Воробьи 2/2;

Двур Кралове 2;

Москва 0/1;

Прага 1/3/ Сем. Сорокопутовые – Laniidae Обыкновенный жулан – Lanius collurio IUCN (LC) Red-backed shrike Гродно 1;

Иваново Серый сорокопут – Lanius excubitor IUCN (LC) Great grey shrike Северск 2/ Сем. Свиристелевые – Bombycillidae Свиристель – Bombycilla garrulus IUCN (LC) Bohemian waxwing Воробьи 2;

Гродно 1;

Москва 1/1/3;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 3;

Новосибирск 1;

Омск 3;

Пенза 2;

Пермь 1;

Прага 2/1;

Ростов-на-Дону 3;

Санкт-Петербург 2;

Сургут 4;

Сыктывкар 1;

Таллин 2;

Хабаровск 2;

Харьков Сем. Крапивниковые – Troglodytidae Крапивник — Troglodytes troglodytes IUCN (LC) Winter wren Прага Сем. Дроздовые – T u r d i d a e Зарянка – Erithacus rubecula IUCN (LC) European robin Глубокое над Влтавой 2/1;

Санкт-Петербург Черногрудая красношейка – Erithacus (Luscinia) pectoralis IUCN (LC) White-tailed rubythroat Прага 0/ Сорочий шама-дрозд – Copsychus saularis IUCN (LC) Oriental magpie-robin Двур Кралове 2/0;

Москва 1/ Белопоясничный шама-дрозд – Copsychus malabaricus IUCN (LC) White-rumped shama Двур Кралове 0/ Белопоясничный шама-дрозд – Copsychus malabaricus interpositus White-rumped shama IUCN (LC) Воробьи 1/ Седоголовая чекановая горихвостка — Cossypha niveicapilla IUCN (LC) Snowy-crowned robin-chat Двур Кралове 1/ Каменка-плясунья – Oenanthe isabellina IUCN (LC) Isabelline wheatear Харьков Синяя птица – Myiophoneus (Myophonus) caeruleus IUCN (LC) Blue whistling-thrush Москва 2/0;

Новосибирск 1;

Северск 1/ Оранжевоголовый земляной дрозд – Zoothera citrina melli IUCN (LC) Orange-headed ground thrush Прага 3/ Пёстрый (земляной) дрозд – Zoothera dauma IUCN (LC) Eurasian scaly thrush Новосибирск Сибирский (земляной) дрозд – Zoothera sibirica IUCN (LC) Siberian thrush Прага 4/ Черногрудый дрозд – Turdus dissimillis IUCN (LC) Black-breasted thrush Прага 2/ Чёрный дрозд – Turdus merula IUCN (LC) Eurasian blackbird Воробьи 2/0;

Воронеж 1;

Глубокое над Влтавой 2/1/2;

Калининград 0/1;

Нальчик 1/0;

Прага 0/1;

Ростов-на-Дону 1/ Чернозобый дрозд – Turdus ruficollis atrogularis IUCN (LC) Black-throated thrush Северск 1/0;

Сургут 0/ Рябинник – Turdus pilaris IUCN (LC) Fieldfare Воробьи 1;

Глубокое над Влтавой 2;

Гродно 1;

Иваново 1;

Липецк 1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1;

Новосибирск 2;

Омск 4;

Пермь 3;

Санкт-Петербург 2;

Северск 1/0;

Сургут 2;

Таллин 1;

Харьков Дрозд-белобровик – Turdus iliacus IUCN (LC) Redwing Воробьи 2;

Северск 1/ Певчий дрозд – Turdus philomelos IUCN (LC) Song thrush Глубокое над Влтавой 1;

Калининград 0/1;

Новосибирск 1;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт Петербург 1;

Харьков Сем. Тимелиевые – Timalidae Красноспинная кривоклювая тимелия - Pomatorhinus montanus Chestnut-backed scimitar-babbler IUCN (LC) Двур Кралове 1/0/ Тимелия – Dryonastes (Garrulax) berthemyi IUCN (LC) Buffy laughing thrush Прага 1/ Китайская тимелия – Dryonastes (Garrulax) chinensis chinensis IUCN (LC) Black-throated laughing thrush Глубокое над Влтавой 1/1;

Прага 3/ Белогорлая кустарница – Garrulax albogularis IUCN (LC) White-throated laughing thrush Глубокое над Влтавой 1/1;

Прага 1/ Суматранская кустарница – Garrulax bicolor IUCN (VU) White-throated laughing thrush Прага 1/ Шиферная кустарница – Garrulax palliates IUCN (LC) White-throated laughing thrush Глубокое над Влтавой 1/0;

Прага 2/ Белохохлая тимелия – Garrulax leucolophus IUCN (LC) White-crested laughing thrush Анапа 1/1;

Воробьи 1/2;

Двур Кралове 1/0;

Москва 1/ Белохохлая тимелия – Garrulax leucolophus diardi IUCN (LC) White-crested laughing thrush Двур Кралове 1/1;

Прага 2/ Волнистая кустарница – Garrulax (Ianthocincla) lunulatus IUCN (LC) Barred laughing thrush Прага 2/ Лесная кустарница – Garrulax (Ianthocincla) ocellatus IUCN (LC) Spotted laughing thrush Глубокое над Влтавой 1/ Лесная кустарница – Garrulax (Ianthocincla) ocellatus artemisiae White-spotted laughing thrush IUCN (LC) Прага 1/ Галстучная кустарница – Garrulax pectoralis IUCN (LC) Greater necklaced laughing thrush Глубокое над Влтавой 1/ Краснолобая тимелия – Garrulax rufifrons IUCN (NT) Rufous-fronted laughing thrush Глубокое над Влтавой 1/0;

Прага 2/ Каштановоголовая кустарница – Garrulax (Rhinocichla) mitratus Chestnut-capped laughing thrush IUCN (LC) Двур Кралове 1/1;

Прага 0/ Чернолицая кустарница – Garrulax (Trochalopteron) affinis IUCN (LC) Black-faced laughing thrush Прага 1/ Желтокрылая кустарница – Garrulax (Trochalopteron) ellioti IUCN (LC) Elliot's laughing thrush Глубокое над Влтавой 1/1;

Прага 1/ Цветная тимелия – Garrulax (Trochalopteron) formosus IUCN (LC) Red-winged laughing thrush Прага 4/ Краснохвостая кустарница – Garrulax (Trochalopteron) milnei IUCN (LC) Red-tailed laughing thrush Двур Кралове 1/1;

Прага 2/ Серебряноухая кустарница – Garrulax (Trochalopteron) melanostigma Silver-eared laughing thrush IUCN (LC) Прага 3/ Омейская тимелия – Liocichla omeiensis IUCN (VU) Omei shan liocichla Прага 6/ Карминнокрылая лиоцихла – Liocichla phoenicea ripponi IUCN (LC) Red-faced liocichla Прага 3/ Китайский соловей – Leiothrix lutea IUCN (LC) Red-billed leiothrix Алматы 1/1;

Воробьи 3/2;

Двур Кралове 3/2;

Прага 4/1/ Белоухий китайский соловей – Leiothrix argentauris IUCN (LC) Silver-eared mesia Воробьи Чернобелая цветная тимелия – Heterophasia desgodinsi IUCN (LC) Black-headed sibia Прага 1/ Ошейниковая юхина – Yuhina diademata IUCN (LC) White-collared yuhina Прага 1/ Сем. Толстоклювые синицы – Panuridae Усатая синица – Panurus biarmicus IUCN (LC) Bearded parrotbill Воробьи 1/1;

Москва 1/ Сероголовая сутора – Paradoxornis gularis IUCN (LC) Grey-headed parrotbill Прага 2/ Сем. Славковые – Sylviidae Пеночка-весничка – Phylloscopus trochilus IUCN (LC) Willow warbler Санкт-Петербург Садовая славка – Sylvia borin IUCN (LC) Garden warbler Глубокое над Влтавой 1;

Харьков Черноголовая cлавка – Sylvia atricapilla IUCN (LC) Blackcap Глубокое над Влтавой 1/0/ Сем. Мухоловковые – Muscicapidae Мухоловка-белошейка – Ficedula albicollis IUCN (LC) Collared flycatcher Глубокое над Влтавой Сем. Синицевые – Paridae Буроголовая гаичка (пухляк) – Parus montanus IUCN (LC) Willow tit Северск 1/ Московка – Parus ater IUCN (LC) Coal tit Воробьи 1;

Северск 1/1;

Ярославль Большая синица – Parus major IUCN (LC) Great tit Глубокое над Влтавой 1/0/1;

Новосибирск 5;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 2;

Северск 1/ Гаичка – Parus palustris IUCN (LC) Marsh tit Санкт-Петербург Лазоревка – Parus caeruleus IUCN (LC) Blue tit Воробьи 2;

Пенза 1;

Санкт-Петербург 2;

Ярославль Хохлатая синица – Parus cristatus IUCN (LC) Crested tit Санкт-Петербург Сем. Поползневые – Sittidae Обыкновенный поползень – Sitta europaea IUCN (LC) Wood nuthatch Глубокое над Влтавой 3;

Новосибирск 5;

Северск 1/ Сем. Белоглазковые –Zosteropidae Желтобрюхая белоглазка – Zosterops poliogastrus eurycricotus IUCN (LC) Montane white-eye Прага 2/ Сем. Медососовые –Meliphagidae Синеухий медосос – Entomyzon cyanotis IUCN(LC) Blue-faced honeyeater Двур Кралове 2/4/4;

Прага 2/ Сем. Овcянковые – Emberizidae Садовая овсянка – Emberiza hortulana IUCN (LC) Ortolan bunting Ярославль 1/ Овсянка-ремез – Emberiza rustica IUCN (LC) Rustic bunting Новый Уренгой 2;

Северск 6/5;

Ярославль 1/ Камышовая овсянка – Emberiza schoeniclus IUCN (LC) Reed bunting Ростов-на-Дону Обыкновенная овсянка – Emberiza citronella IUCN (LC) Yellowhammer Глубокое над Влтавой 1/1/1;

Гродно 1;

Иваново 1;

Москва 0/1;

Новосибирск 2;

Новый Уренгой 4;

Пенза 3;

Пермь 1;

Ростов-на-Дону 2/0;

Северск 6/6;

Сыктывкар 1;

Таллин 1;

Ташкент 2/3;

Харьков Белошапочная овсянка – Emberiza leucocephala IUCN (LC) Pine bunting Ташкент 2/ Черноголовая овсянка – Emberiza melanocephala IUCN (LC) Black-headed bunting Ярославль 1/ Овсянка- крошка – Emberiza pussila IUCN (LC) Little bunting Новосибирск 2;

Сургут 1/ Пуночка – Plectrophenax nivalis IUCN (LC) Snow bunting Воробьи 1/ Доминиканская кардиналовая овсянка – Paroaria dominicana IUCN (LC) Red-cowled cardinal Прага 2/ Шафрановый вьюрок – Sicalis flaveola IUCN (LC) Saffron finch Воробьи 1/0;

Прага 1/0/ Сем. Танагровые – Thraupidae Пурпурная расписная танагра — Ramphocelus carbo IUCN (LC) Silver-beaked tanager Глубокое над Влтавой 3/ Бразильская расписная танагра – Ramphocelus bresilius IUCN (LC) Brazilian tanager q Двур Кралове 1/ Голубая танагра — Thraupis episcopus IUCN (LC) Blue-grey tanager Глубокое над Влтавой 2/ Пальмовая танагра – Thraupis palmarum IUCN (LC) Palm tanager Глубокое над Влтавой 1/ Райская танагра – Tangara chilensis IUCN (LC) Paradise tanager Двур Кралове 1/ Бирюзовая танагра-медосос – Cyanerpes cyaneus IUCN (LC) Red-legged honeycreeper Пенза 1/ Сем. Трупиаловые (Американские иволги) – Icteridae Хохлатая оропендола – Psarocolius decumanus IUCN (LC) Crested oropendola Прага 3/ Сем. Вьюрковые – Fringillidae Щур – Pinicola enucleator IUCN (LC) Pine grosbeak Иваново 3;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Новосибирск 10;

Пермь 2;

Северск 16/7;

Ярославль 2/ Клёст-сосновик – Loxia pytyopsittacus IUCN (LC) Parrot crossbill Новосибирск 1;

Новый Уренгой Клёст-еловик – Loxia curvirostra IUCN (LC) Red crossbill Иваново 1;

Москва 1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Новосибирск 2;

Пермь 2;

Прага 1/1;

Северск 10/5;

Ярославль 1/ Зяблик – Fringilla coelebs IUCN (LC) Eurasian chaffinch Алматы 1/0;

Воробьи 1/1/2;

Глубокое над Влтавой 2/1;

Гродно 1;

Москва 1/0;

Новосибирск 3;

Новый Уренгой 4/1;

Омск 4;

Пенза 12;

Пермь 1;

Прага 2/0;

Северск 16/2;

Ташкент 2/ Вьюрок (юрок) – Fringilla montifringilla IUCN (LC) Brambling Воробьи 1/0;

Глубокое над Влтавой 0/2/1;

Гродно 1;

Новосибирск 3;

Пенза 3/0/3;

Пермь 1;

Прага 1/0;

Северск 2/1;

Ташкент 2/ Канареечный вьюрок – Serinus serinus IUCN (LC) European serin Глубокое над Влтавой 1/0/1;

Зеленогорск 4;

Иваново 14;

Прага 1/ Белопоясничный канареечный вьюрок – Serinus leucopygius IUCN (LC) White-rumped seedeater Таллин Мозамбикский канареечный вьюрок – Serinus mozambicus IUCN (LC) Yellow-fronted canary Воробьи 2/2;

Таллин Красношапочный (королевский) вьюрок – Serinus pusillus IUCN (LC) Fire-fronted serin Ташкент 0/ Щегол – Carduelis carduelis IUCN (LC) European goldfinch Волжский 2/2;

Воробьи 1/0/1;

Глубокое над Влтавой 9;

Гродно 1/0;

Зеленогорск 1/0;

Иваново 2;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Липецк 5;

Москва 1/1/11;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Новосибирск 11;

Новоуральск 0/2;

Новый Уренгой 2;

Омск 4;

Пенза 8;

Пермь 3;

Прага 1/1/2;

Ростов-на-Дону 2/5;

Санкт-Петербург 2;

Северск 12/12;

Семей 2;

Сургут 1/3;

Сыктывкар 1/1;

Таллин 2;

Ташкент 0/1;

Харьков 7;

Хомутов 1;

Челябинск 4;

Ярославль 1/ Седоголовый щегол – Carduelis caniceps IUCN (LC) Hymalayan goldfinch Москва 5;

Ташкент 11/ Черноголовый щегол – Carduelis spinoides IUCN (LC) Yellow-breasted greenfinch Прага 1/ Зеленушка – Carduelis (Chloris) chloris IUCN (LC) European greenfinch Волжский 2/1;

Воробьи 1/1;

Глубокое над Влтавой 4;

Гродно 1/2;

Елизово 2;

Иваново 2;

Москва 0/2/1;

Новосибирск 4;

Пенза 5;

Пермь 3;

Прага 1/1/3;

Ростов-на-Дону 1/0;

Санкт Петербург 2;

Северск 3/3;

Сургут 1/0;

Таллин 2;

Ташкент 1/2;

Харьков 3;

Ярославль 1/ Чиж – Carduelis (Spinus) spinus IUCN (LC) Eurasian siskin Воробьи 1/1;

Глубокое над Влтавой 2/2;

Гродно 1;

Зеленогорск 1/0;

Иваново 3;

Липецк 2;

Москва 3/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Новосибирск 3;

Новый Уренгой 2;

Омск 6;

Пенза 1/1;

Прага 6/1/2;

Ростов-на-Дону 1/1;

Северск 4/3;

Сыктывкар 1;

Ташкент 2/3;

Харьков 6;

Ярославль 2/ Огненный чиж – Carduelis (Spinus) cucullatus IUCN (LC) Red siskin Таллин Обыкновенная чечётка – Acanthis flammea IUCN (LC) Common redpoll Воробьи 1/0;

Елизово 3;

Иваново 1;

Липецк 4;

Москва 0/1/5;

Новосибирск 5;

Омск 20;

Пенза 16;

Пермь 2;

Прага 1/1;

Санкт-Петербург 2;

Северск 6/9;

Семей 1;

Сургут 0/1;

Таллин 1;

Южно-Сахалинск 1/0;

Ярославль 2/ Коноплянка (реполов) – Acanthis (Cannabina) cannabina IUCN (LC) Eurasian linnet Новоуральск 0/1;

Новый Уренгой 1;

Пенза 1/1;

Пермь 1;

Прага 1/1;

Ростов-на-Дону 4/0;

Северск 5/6;

Ташкент 2/2;

Харьков Буланый вьюрок – Rhodopechys (Rhodospiza) obsoleta IUCN (LC) Desert finch Ташкент 0/ Урагус (длиннохвостый снегирь) – Uragus sibiricus IUCN (LC) Long-tailed rosefinch Новосибирск 6;

Омск 2/0/3;

Северск 8/8;

Семей Обыкновенная чечевица – Carpodacus erythrinus IUCN (LC) Common rosefinch Воробьи 0/1;

Москва 1/2;

Северск 4/3;

Ташкент 0/ Мексиканская чечевица – Carpodacus mexicanus IUCN (LC) House finch Прага 3/1/ Снегирь – Pyrrhula pyrrhula IUCN (LC) Eurasian bullfinch Воробьи 1/1;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Гродно 1;

Елизово 1/1;

Иваново 3;

Караганда 1;

Липецк 1;

Москва 9/5;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Новосибирск 6;

Новоуральск 1/0;

Омск 5;

Пенза 4/3;

Пермь 3;

Санкт-Петербург 4;

Северск 13/10;

Таллин 1;

Хомутов 0/1;

Южно-Сахалинск 1/0;

Ярославль 1/ Серый снегирь – Pyrrhula cineracea IUCN (LC) Grey bullfinch Новосибирск 2;

Северск 4/ Обыкновенный дубонос – Coccothraustes coccothraustes IUCN (LC) Hawfinch Воробьи 0/1;

Гродно 1;

Елизово 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Москва 5;

Нальчик 1/0;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Новосибирск 5;

Новый Уренгой 1/0;

Омск 6;

Пенза 4;

Пермь 1;

Прага 1/1;

Северск 8/7;

Сургут 1/0;

Таллин 3;

Харьков Сем. Астрильдовые – Estrildidae Зебровая амадина – Poephila (Taeniopygia) guttata IUCN (LC) Zebra finch Алматы 6/6/23;

Анапа 6/6;

Белгород 6/6;

Большеречье 2/1;

Братислава 1/1/3;

Брно 9/2;

Волжский 2/2;

Глубокое над Влтавой 2/2;

Гродно 7/8;

Екатеринбург 3/3;

Елизово 10/20;

Иваново 17;

Калининград 2/11/1;

Караганда 1/1;

Киев 3/3;

Краснодар 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 5/6;

Москва 10/6/2;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1;

Новосибирск 2/3;

Новоуральск 2/3;

Новый Уренгой 20/11;

Омск 17;

Пенза 1/2;

Пермь 5/5/12;

Прага 4/5;

Ростов-на-Дону 1/1/20;

Санкт-Петербург 20;

Северск 6/6;

Семей 1/0;

Сургут 6/3;

Таллин 2/2/5;

Ташкент 2/2;

Харьков 2/2/8;

Южно-Сахалинск 1/0;

Ярославль 3/ Каштановоухая амадина – Poephila (Taeniopygia) guttata castanotis Zebra finch IUCN (LC) Прага 3/ Острохвостая (травяная) амадина – Poephila acuticauda IUCN (LC) Long-tailed finch Анапа 4/4;

Иваново 2;

Новый Уренгой 1/0;

Тула 2;

Ярославль 1/ Красноголовая попугайная амадина – Erythrura psittacea IUCN (LC) Red-throated parrotfinch Воробьи 1/ Трёхцветная попугайная амадина – Erythrura trichroa IUCN (LC) Blue-faced parrotfinch Воробьи 2/ Зелёный астрильд – Mandingoa nitidula IUCN (LC) Green twin-spot Воробьи 2/ Красноголовый синеклювый астрильд – Spermophaga ruficapilla Red-headed blue-bill IUCN (LC) Воробьи 1/ Красноухий (мотыльковый) астрильд – Uraeginthus (Granatina) bengalus Red-cheeked blue waxbill IUCN (LC) Воробьи 3/ Фиалковый астрильд – Uraeginthus (Granatina) ianthinogaster IUCN (LC) Violet-eared waxbill Воробьи 5/ Серый астрильд – Estrilda troglodytes IUCN (LC) Blue-faced parrotfinch Алматы 2/0;

Новый Уренгой Золотистогрудый астрильд – Amandava (Sporaeginthus) subflava Zebra waxbill IUCN (LC) Воробьи 5/ Бриллиантовая (алмазная) амадина – Emblema (Stagonopleura) guttata Diamond firetail IUCN (NT) Елизово 1/1;

Ярославль 1/ Рубиновый (солнечный) астрильд – Neochmia phaeton IUCN (LC) Crimson finch Елизово 1/ Тростниковый астрильд – Neochmia (Bathida) ruficauda IUCN (NT) Star finch Воробьи 1/1;

Ярославль 1/ Гульдова амадина – Chloebia (Erythrura) gouldiae IUCN (EN) Gouldian finch Анапа 5/5;

Воробьи 1/1;

Глубокое над Влтавой 5/7/14;

Гродно 1/1;

Иваново 2;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Пенза 1/0;

Тула 1;

Ярославль 2/ Японская амадина – Lonchura striata var.dom.

White-rumped munia Баку 2;

Белгород 2;

Большеречье 1/1;

Воробьи 3/3/5;

Гродно 6/7;

Елизово 1/2;

Иваново 15;

Калининград 8/8/20;

Киев 2/2;

Кирьят Мотцкин 2;

Краснодар 2/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 2/2;

Москва 2/2/5;

Новоуральск 2/2;

Новый Уренгой 2/2/2;

Омск 2;

Пермь 5/5/3;

Ростов-на-Дону 1/1/6;

Санкт-Петербург 7;

Сургут 1/1;

Ташкент 4/4;

Тула 2;

Харьков 1/1/ Серебряноклювая амадина – Lonchura cantans IUCN (LC) African silverbill Таллин Чешуйчатогрудая амадина - Lonchura punctulata nisoria IUCN (LC) Scaly-breasted munia Двур Кралове Белоголовая муния – Lonchura maja IUCN (LC) White-headed munia Ростов-на-Дону 0/ Рисовка – Padda oryzivora CITES II, IUCN (VU) Java sparrow Воробьи 3/3/3;

Гродно 6/6;

Екатеринбург 1/0;

Елизово 15/15;

Иваново 2;

Калининград 8/12/2;

Киев 1;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Москва 4;

Пенза 1/3;

Пермь 2/2/2;

Прага 3/1/4;

Рига 2/1;

Ростов-на-Дону 4;

Самара 1/0;

Санкт-Петербург 2;

Харьков Бурая рисовка – Padda fuscata CITES II, IUCN (NT) Timor sparrow Новый Уренгой Красногорлая амадина – Amadina fasciata IUCN (LC) Cut-throat finch Воробьи 3/2;

Гродно 1/1;

Пенза 1/ Сем. Ткачиковые – Ploceidaе Западноафриканский огненный бархатный ткач – Euplectes franciscanus Orange bishop IUCN (LC) Анапа 1/1;

Воробьи 2/0;

Елизово 1/1;

Прага 1/ Огненный бархатный ткач – Euplectes orix IUCN (LC) Red bishop Алматы 1/0;

Двур Кралове 0/1;

Прага 3/0;

Ярославль 2/ Краснозобый бархатный ткач – Euplectes ardens tropicus IUCN (LC) Red-collared widowbird Прага 1/ Чернобрюхий бархатный ткач – Euplectes nigroventris IUCN (LC) Zanzibar bishop Прага 0/ Чернокрылый огненный ткач – Euplectes hordeaceus IUCN (LC) Black-winged bishop Новосибирск 0/1;

Прага 3/ Желтоплечий бархатный ткач – Euplectes macrourus IUCN (LC) Yellow-shouldered widowbird Анапа 1/1;

Прага 1/ Бархатный ткач Хартлауба – Euplectes hartlaubi IUCN (LC) Marsh widowbird Новосибирск 0/ Бархатный ткач – Euplectes sp.

Bishop Прага 1/ Доминиканская вдовушка – Vidua macroura IUCN (LC) Pin-tailed whydah Анапа 1/ Домовый воробей – Passer domesticus IUCN (LC) House sparrow Елизово 2/2;

Иваново 5;

Калининград 1/0;

Новый Уренгой 2;

Прага 3/5/ Полевой воробей – Passer montanus IUCN (LC) Eurasian tree sparrow Елизово 2/2;

Иваново 5;

Прага Жёлтый (золотой) воробей – Passer luteus IUCN (LC) Sudan golden sparrow Прага 2/ Большой масковый ткач – Ploceus cucullatus IUCN (LC) Village weaver Анапа 1/1;

Глубокое над Влтавой 5/6/7;

Двур Кралове 4/2/10;

Прага 3/0;

Санкт-Петербург Ткач Джексона – Ploceus jacksoni IUCN (LC) Golden-backed weaver Прага 2/ Чернолобый ткач – Ploceus velatus IUCN (LC) Southern masked-weaver Двур Кралове 1/ Кардинальский красноклювый ткач – Quelea cardinalis IUCN (LC) Cardinal quelea Прага 0/ Красноклювый ткач – Quelea quelea IUCN (LC) Red-billed quelea Прага 5/ Сем. Скворцовые – Sturnidae Малайский скворец-аплонис – Aplonis panayensis IUCN (LC) Asian glossy starling Прага 3/3/ Краснокрылый длиннохвостый скворец – Onychognathus morio Red-winged starling IUCN (LC) Прага 1/ Аметистовый короткохвостый скворец – Cinnyricinclus leucogaster Violet-backed starling IUCN (LC) Анапа 4/0;

Двур Кралове 4/ Дубоносовый скворец - Scissirostrum dubium IUCN(LC) Finch-billed myna Двур Кралове 2/7;

Прага 1/ Златогрудый спрео – Spreo (Cosmopsarus) regius IUCN (LC) Golden-breasted starling Воробьи 3/3;

Двур Кралове 3/3;

Москва 0/ Трёхцветный спрео – Spreo (Lamprospreo, Lamprotornis) superbus Superb starling IUCN (LC) Воробьи 3/2;

Глубокое над Влтавой 2/2;

Двур Кралове 1/1;

Иваново Стальной блестящий скворец – Lamprotornis chalybaeus IUCN (LC) Greater blue-eared glossy-starling Воробьи 3/3;

Москва 6;

Ростов-на-Дону 1/ Длиннохвостый блестящий скворец – Lamprotornis caudatus IUCN (LC) Long-tailed glossy-starling Москва 1/ Изумрудный блестящий скворец – Lamprotornis (Coccycolius) iris Emerald starling IUCN (DD) Анапа 1/ Браминский скворец – Sturnus ( Temenuchus) pagodarum IUCN (LC) Brahminy starling Прага 3/3/ Розовый скворец – Sturnus (Pastor) roseus IUCN (LC) Rosy starling Анапа 10;

Иваново 1;

Ростов-на-Дону 1/ Черношейный скворец – Sturnus (Graupica) nigricollis IUCN (LC) Black-collared starling Алматы 2/1;

Анапа 1/ Обыкновенный скворец – Sturnus vulgaris IUCN (LC) Black-collared starling Глубокое над Влтавой 1/1/3;

Гродно 1/0;

Иваново 3;

Омск 1/0/3;

Пенза 2;

Пермь 1;

Санкт Петербург 1;

Северск 2/1;

Харьков Обыкновенная майна – Acridotheres tristis IUCN (LC) Common myna Анапа 4;

Минск 2/1;

Пенза 2;

Ташкент 1/1/ Хохлатая майна – Acridotheres cristatellus IUCN (LC) Crested myna Алматы 0/1;

Анапа Златогрудый мино – Mino anais IUCN (LC) Golden myna Москва Желтолицый мино – Mino dumontii IUCN (LC) Yellow-faced myna Прага 1/ Священная майна – Gracula religiosa CITES II, IUCN (LC) Hill myna Анапа 9;

Воробьи 3/3;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Двур Кралове 0/1;

Иваново 3;

Комсомольск-на-Амуре 1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 2;

Прага 2/2/3;

Санкт-Петербург 2;

Таллин Балийский скворец – Leucopsar rothschildi CITES I, IUCN (CR) Bali starling Алматы 3/3;

Брно 1/1;

Двур Кралове 3/1;

Прага 8/4/ Сем. Иволговые – Oriolidae Обыкновенная иволга – Oriolus oriolus IUCN (LC) Eurasian golden oriole Прага 1/ Сем. Беседковые птицы – Ptilonorhynchidae Кошачий шалашник – Ailuroedus melanotis IUCN (LC) Spotted catbird Прага 0/ Сероголовая беседковая птица – Chlamydera cerviniventris IUCN (LC) Fawn-breasted bowerbird Прага 1/ Сем. Вороновые – Corvidae Сойка – Garrulus glandarius IUCN (LC) Eurasian jay Волжский 1;

Глубокое над Влтавой 1/0;

Гродно 1;

Иваново 2;

Калининград 1/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Москва 1;

Нальчик 1/0;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 2;

Новосибирск 1/1;

Омск 1;

Пенза 3;

Пермь 3;

Прага 1/1;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 2;

Харьков 1;

Чита 3;

Ярославль Рыжеголовая (сибирская) сойка – Garrulus glandarius brandtii IUCN (LC) Brandt’s jay Северск Красноклювая лазоревая сорока – Urocissa erythrorhyncha IUCN (LC) Blue magpie Глубокое над Влтавой 2/2;

Хомутов 2/ Голубая сорока – Cyanopica cyana IUCN (LC) Azure-winged magpie Баку 2;

Воробьи 0/1;

Екатеринбург 1;

Киев 2/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 5/2;

Новосибирск 3/3/4;

Омск 1/0/1;

Хомутов 2/1;

Чита Уссурийская голубая сорока – Cyanopica cyana pallescens IUCN (LC) Azure-winged magpie Пенза 1/1;

Ростов-на-Дону Сорока – Pica pica IUCN (LC) Black-billed magpie Волжский 2;

Глубокое над Влтавой 1/0;

Гродно 1;

Иваново 2;

Калининград 0/1;

Москва 4;

Нальчик 0/1;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 2;

Новосибирск 1;

Пенза 1;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин 1/0;

Чита Кедровка – Nucifraga caryocatactes IUCN (LC) Spotted nutcracker Красноярск (“Роев ручей”) 2;

Новосибирск 2/2/4;

Якутск 1/ Сибирская кедровка – Nucifraga caryocatactes macrorhynchos IUCN (LC) Spotted nutcracker Северск Клушица – Pyrrhocorax pyrrhocorax IUCN (LC) Red-billed chough Алматы 0/1;

Анапа 4;

Воробьи 2/2;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Гродно 1;

Казань 4;

Калининград 1/1;

Москва 3/7;

Николаев 1;

Прага 1/1;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург 7;

Таллин 1/0;

Харьков 1/0/1;

Якутск Галка – Corvus monedula IUCN (LC) Eurasian jackdaw Воронеж 1;

Елизово 2/1;

Иваново 2;

Калининград 0/2;

Москва 1;

Нальчик 0/1;

Пенза 2;

Прага 1;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 1;

Ташкент 1/1;

Харьков 3;

Чита Даурская галка – Corvus dauuricus IUCN (LC) Daurian jackdaw Москва Грач – Corvus frugilegus IUCN (LC) Rook Глубокое над Влтавой 3;

Иваново 1;

Калининград 0/3;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1/1;

Москва 1;

Нальчик 1/0;

Новосибирск 1;

Прага 3/3;

Ростов-на-Дону 1/1;

Ташкент 1/1;

Харьков Чёрная ворона – Corvus corone IUCN (LC) Carrion crow Москва Восточная чёрная ворона – Corvus corone orientalis IUCN (LC) Eastern carrion crow Елизово 2/2;

Красноярск (“Роев ручей”) 1;

Пенза Серая ворона – Corvus corone cornix IUCN (LC) Carrion crow Елизово 1/1;

Иваново 3;

Калининград 0/2;

Москва 1;

Нальчик 1/1;

Новосибирск 1;

Новоуральск 0/1;

Новый Уренгой 1;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Санкт-Петербург 1;

Сургут 1;

Харьков 1;

Якутск 1;

Ярославль Серая ворона – Corvus corone cornix var.alba Carrion crow Иваново 1;

Санкт-Петербург Большеклювая ворона – Corvus macrorhynchos IUCN (LC) Large-billed crow Москва Ворон – Corvus corax IUCN (LC) Common raven Анапа 1/1;

Воробьи 1/0;

Вышков 2/0;

Глубокое над Влтавой 3/2;

Гродно 1/1/1;

Елизово 0/1;

Ереван 0/1;

Иваново 2;

Ижевск 0/1;

Казань 1/0;

Калининград 0/1;

Киев 1/3;

Кишинёв 5;

Красноярск (“Роев ручей”) 1/1;

Липецк 1/1;

Минск 0/1;

Москва 1/2/4;

Нальчик 1/0;

Н.Новгород (“Лимпопо”) 1/1/2;

Николаев 2/1;

Новосибирск 0/1/1;

Новый Уренгой 1;

Одесса 2/1;

Омск 1/1;

«Орловское Полесье» 1;

Пенза 1/1;

Прага 1/1;

Рига 1;

Ростов на-Дону 2;

Самара 1;

Санкт-Петербург 4;

Северск 2;

Ставрополь 1/0;

Сургут 1/1/1;

Сыктывкар 1;

Таллин 1/0/1;

Ташкент 1/0;

Харьков 1/1/5;

Челябинск 1/1/1;

Чита 1;

Якутск 1;

Ярославль Сибирский ворон – Corvus corax kamtschaticus IUCN (LC) Common raven Елизово 1/ Белощёкий ворон – Corvus albicollis IUCN (LC) White-necked raven Прага 1/ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ MAMMALIA ОДНОПРОХОДНЫЕ ЯЙЦЕКЛАДУЩИЕ MONOTREMATA Сем. Ехидновые – Tachyglossidae Проехидна Бруийна – Zaglossus bruijni CITES II, IUCN (EN) Western long-beaked echidna Москва 1/ СУМЧАТЫЕ MARSUPIALIA Сем. Опоссумовые (американские опоссумы) – Didelphidae Домовый опоссум – Monodelphis domestica IUCN (LC) Grey short-tailed opossum Екатеринбург 1/1;

Москва 6/ Четырёхглазый опоссум – Philander opossum IUCN (LC) Grey four-eyed opossum Пермь 1/ Ceм. Лазящие сумчатые – Phalangeridae Лисий кузу (Лисовидный поссум) – Trichosurus vulpecula IUCN (LC) Silver-grey brush-tail possum Глубокое над Влтавой 1/1/1;

Прага 1/1/ Сулавесский кускус – Strigocuscus gymnotis IUCN (DD) Ground cuscus Прага 2/1;

Рига 1/ Сем. Сумчатые летяги – Petauridae Большой (полосатый) кускус – Dactylopsida trivirgata IUCN (LC) Striped possum Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Москва 1/ Карликовый поссум (Карликовая сумчатая летяга) – Petaurus breviceps Sugar glider IUCN (LC) Алматы 2/2/4;

Белгород 0/1;

Братислава 1/1;

Екатеринбург 1/1;

Казань 2/3/2;

Караганда 1/1;

Комсомольск-на-Амуре 1/2;

Красноярск («Роев ручей») 2/2;

Минск 3/3;

Москва 15/10;

Н.Новгород (экзотариум) 3/1;

Новосибирск 2/2/1;

Новоуральск 1/1;

Пенза 1/0;

Прага 9;

Рига 7;

Ростов-на-Дону 1/0;

Санкт-Петербург 2/2;

Ставрополь 1/0;

Сургут 2/0;

Таллин 0/1;

Тула 1/1/2;

Якутск Сем. Карликовые кускусы – Acrobatidae Карликовый летающий кускус – Acrobates pygmaeus IUCN (LC) Flying mouse Москва 31/ Сем. Кенгуровые – Macropodidae Короткомордый кенгуру – Bettongia penicillata CITES I, IUCN(CR) Brush-tailed rat-kangaroo Братислава 1/2;

Брно 1/2;

Глубокое над Влтавой 5/2;

Прага 2/ Короткомордый кенгуру – Bettongia penicillata ogilbyi CITES I, IUCN(CR) Brush-tailed rat-kangaroo Рига 1/ Валлаби дама – Macropus eugeni IUCN (NT) Tammar wallaby Анапа 0/1;

Киев 3/9;

Харьков 0/2;

Черкассы 2/ Западный (серый) черномордый кенгуру – Macropus fuliginosus ocydromus Western grey kangaroo IUCN (LC) Xарьков 0/ Восточный серый кенгуру – Macropus giganteus IUCN (LC) Eastern grey kangaroo Алматы 1/0;

Калининград 1/1;

Ялта 1/ Северный серый кенгуру – Macropus giganteus giganteus IUCN (LC) Northern grey kangaroo Кирьят Мотцкин 1/2;

Новосибирск 1/ Белогрудый валлаби (Белогрудый филандер) – Macropus parma IUCN (NT) Parma wallaby Воробьи 1/5/2;

Прага 1/3/ Кенгуру Беннета – Macropus rufogriseus IUCN (LC) Red-necked wallaby Алматы 1/2/1;

Анапа 1/2;

Большеречье 1/0;

Воробьи 2/2;

Глубокое над Влтавой 2/3;

Гродно 1/0;

Екатеринбург 2/1;

Калининград 4/6/4;

Красноярск («Роев ручей») 1/1/1;

Липецк 1/2;

Н.Новгород («Лимпопо») 2/2;

Николаев 4/3/2;

Новосибирск 2/3/1;

Одесса 1/0;

Санкт Петербург 1/0;

Саранск 1/1;

Ташкент 5/2/2;

Харьков 2/3/3;

Ярославль 2/ Кенгуру Беннета – Macropus rufogriseus rufogriseus IUCN (LC) Red-necked wallaby Кишинев 0/2;

Прага 1/2;

Таллин 1/7/ Кенгуру Беннета – Macropus rufogriseus frutica IUCN (LC) Red-necked wallaby Брно 5/3;

Кирьят Мотцкин 2/5;

Кишинев 1/0;

Москва 2/1/5;

Ростов-на-Дону 5/5;

Челябинск 1/2;

Южно-Сахалинск 1/ Рыжий кенгуру – Macropus (Megaleia) rufus (rufa) IUCN (LC) Red kangaroo Алматы 1/1/1;

Братислава 2/3/1;

Кирьят Мотцкин 2/4;

Николаев 1/2;

Прага 2/3;

Рига 0/3;

Ровно 3/0;

Ташкент 1/0;

Хлебы 1/ Болотный валлаби – Wallabia bicolor bicolor IUCN (LC) Swamp wallaby Рига 1/ НАСЕКОМОЯДНЫЕ INSECTIVORA Сем. Тенрековые – Tenrecidae Иглистый тенрек – Echinops telfairi IUCN (LC) Lesser Madagascar hedgehog tenrec Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Москва 4/3/3;

Прага 3/ Сем. Ежовые – Erinaceidae Обыкновенный ёж – Erinaceus europaeus IUCN (LC) Western Europaen hedgehog Волжский 1;

Воронеж 1/1;

Гродно 1/0;

Душанбе 2;

Екатеринбург 1/3;

Елизово 1/1;

Зеленогорск 3/0;

Иваново 1;

Караганда 0/1;

Комсомольск-на-Амуре 0/1;

Краснодар 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 3/0;

Минск 1/1;

Москва 3/1/2;

Нальчик 1/1;

Н.Новгород («Лимпопо») 1/1;

Никель 1/1;

Николаев 2/3;

Новосибирск 2/2;

Новоуральск 1/1;

Одесса 2/2;

Омск 1/2;

Пермь 2;

Прага 0/1/4;

Ростов-на-Дону 1/1;

Северск 3/2;

Сургут 4/3;

Сыктывкар 1/0;

Хабаровск 1;

Харьков 1/0/2;

Южно-Сахалинск 3/0;

Якутск 1;

Ярославль 0/2/ Белогрудый ёж – Erinaceus concolor IUCN (LC) Eastern European hedgehog Кирьят Мотцкин 1/0;

Москва 0/1;

Санкт-Петербург 1/ Ушастый ёж – Hemiechinus auritus IUCN (LC) Long-eared hedgehog Алматы 2;

Волжский 1/1;

Екатеринбург 1/1;

Есик 1;

Зеленогорск 1/0;

Иваново 1/2;

Караганда 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва 1/1;

Н.Новгород (экзотариум) 0/1;

Новосибирск 3/4;

Омск 1/2/2;

Прага 1/2;

Ростов-на-Дону 2/1;

Санкт-Петербург 2/5;

Сургут 0/2;

Ташкент 4/1;

Тула 0/ Даурский ёж – Hemiechinus dauricus IUCN (LC) Daurian hedgehog Красноярск («Роев ручей») 1;

Чита Тёмноиглый (лысый, длинноиглый) ёж – Hemiechinus hypomelas IUCN (LC) Brandt`s hedgehog Ташкент 0/ Сем. Землеройковые – Soricidae Пегий путорак – Diplomesodon pulchellum IUCN (LC) Piebald shrew Москва 6/ Сем. Прыгунчиковые – Macroscelidiadae Короткоухий (обыкновенный слоновый) прыгунчик – Macroscelides Short-eared elephant shrew IUCN (LC) proboscideus Москва 1/1;

Прага 1/1;

Санкт-Петербург 1/ Пятнистая хоботковая собачка – Rhynchocyon cirnei IUCN (NT) Checkered elephant shrew Прага ТУПАЙЕВЫЕ SCANDENTIA Сем. Тупайевые – Tupaiidae Обыкновенная тупайя – Tupaia glis CITES II, IUCN (LC) Common tree shrew Киев 1/0;

Минск 2/2;

Москва 1/1;

Самара 1/1;

Санкт-Петербург 4/ Северная тупайя – Tupaia belangeri CITES II, IUCN (LC) Northern tree shrew Киев 1/0;

Прага 4/4;

Рига 3/5;

Таллин 2/1/ РУКОКРЫЛЫЕ CHIROPTERA Сем. Крылановые – Pteropodidae Соломенноцветный (пальмовый) крылан – Eidolon helvum IUCN (NT) African straw-coloured fruit bat Брно 4/ Индийская летучая лисица – Pteropus giganteus CITES II, IUCN (LC) Indian flying fox Двур Кралове 0/1;

Киев 1/1;

Рига 1/ Малая летучая лисица – Pteropus hypomelanus CITES II, IUCN (LC) Small flying fox Алматы 1/3;

Глубокое над Влтавой 1/ Родригесская летучая лисица – Pteropus rodricensis CITES II, IUCN (СR) Rodrigues flying fox Прага 11/ Летучая лисица – Pteropus sp. CITES II Flying fox Москва Египетская летучая собака – Rousettus aegyptiacus IUCN (LC) Egyptian fruit bat Алматы 5/5/5;

Баку 1/1;

Екатеринбург 15/15/4;

Казань 2/2;

Караганда 2/1;

Красноярск («Роев ручей») 3/3;

Минск 7/9;

Москва 15/13;

Николаев 7/9;

Новосибирск 9/6/2;

Прага 44;

Санкт-Петербург 3/4/2;

Северск 2/0;

Тула 2/1;

Харьков 12;

Хомутов 5/4/5;

Ярославль 2/2/ Сем. Американские листоносые летучие мыши – Phyllostomidae Очковый листонос – Carollia perspicillata IUCN (LC) Seba`s short-tailed bat Минск 1/0;

Москва 19/17/8;

Тула 2/ Сем. Обыкновенные летучие мыши, кожановые – Vespertilionidae Средиземноморский нетопырь (Нетопырь Куля) – Pipistrellus kuhli kuhli Kuhl`s pipistrelle IUCN (LC) Киев 1/ Рыжая вечерница – Nyctalus noctula IUCN (LC) Common noctule bat Ростов-на-Дону 1/ Рыжая вечерница – Nyctalus noctula noctula IUCN (LC) Common noctule bat Киев 1/ Поздний горный кожан – Eptesicus serotinus serotinus IUCN (LC) Common serotine Киев 5/ Двуцветный кожан – Vespertilio murinus murinus IUCN (LC) Particoloured bat Киев 1/ ПРИМАТЫ PRIMATES Сем. Карликовые лемуры – Cheirogaleidae Толстохвостый лемур – Cheirogaleus medius CITES I, IUCN (LC) Fat-tailed dwarf lemur Москва 1/ Мышиный лемур – Microcebus murinus CITES I, IUCN (LC) Grey mouse lemur Братислава 1/1;

Москва 3/3;

Прага 9/4/4;

Рига 3/ Сем. Лемуровые – Lemuridae Кошачий лемур – Lemur catta CITES I, IUCN (VU) Ring-tailed lemur Братислава 1/2;

Воробьи 2/2;

Вышков 5/0;

Двур Кралове 4/4/3;

Екатеринбург 1/1;

Кирьят Мотцкин 4/3;

Москва 8/5/6;

Николаев 1/2;

Новосибирск 3/7;

Пенза 0/3;

Пермь 1/1;

Прага 9/0;

Рига 3/7;

Ровно 3/0;

Ташкент 1/ Черный лемур – Lemur (Eulemur) macaco macaco CITES I, IUCN (VU) Black lemur Прага 4/2;

Рига 2/ Белолобый лемур – Lemur macaco albifrons (Eulemur fulvus albifrons) White-headed brown lemur CITES I, IUCN (VU) Брно 3/1;

Вышков 1/0;

Екатеринбург 0/2;

Москва 1/1;

Прага 2/2;

Санкт-Петербург 1/2;

Таллин 3/ Бурый лемур – Lemur (Eulemur) fulvus CITES I, IUCN (LR/lc) Brown lemur Кирьят Мотцкин 5/9/1;

Комсомольск-на-Амуре 1/ Бурый лемур – Lemur (Eulemur) fulvus fulvus CITES I, IUCN (LR/nt) Brown lemur Кирьят Мотцкин 0/ Чёрно-белый лемур вари – Varecia variegata variegata CITES I, IUCN (CR) Black-and-white ruffed lemur Белгород 1/1;

Братислава 4/0;

Екатеринбург 1/1;

Кирьят Мотцкин 2/2;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Николаев 4/4;

Новосибирск 4/4;

Прага 1/0;

Северск 1/0;

Хлебы 0/ Красный лемур вари – Varecia variegata rubra CITES I, IUCN (EN) Red ruffed lemur Алматы 1/2;

Анапа 1/1;

Братислава 1/0;

Екатеринбург 1/1;

Калининград 1/1;

Караганда 1/1;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Москва 2/2;

Николаев 1/2;

Новосибирск 1/1;

Прага 4/0;

Санкт-Петербург 4/2;

Челябинск 0/ Лемур вари – Varecia variegata subcincta CITES I, IUCN (CR) White-belted ruffed lemur Прага 1/ Сем. Лориевые – Lorisidae Тонкий лори – Loris tardigradus CITES II, IUCN (EN) Slender loris Комсомольск-на-Амуре 1/ Цейлонский тонкий лори – Loris tardigradus nordicus CITES II, IUCN (EN) Grey slender loris Прага 1/ Толстый (медленный) лори – Nycticebus coucang CITES I, IUCN (VU) Slow loris Анапа 1/1;

Калининград 0/1;

Караганда 1/0;

Москва 3/1/1;

Санкт-Петербург 1/1;

Ташкент 2/1;

Ялта Толстый (медленный) лори – Nycticebus coucang coucang Slow loris CITES I, IUCN (VU) Прага 1/ Малый лори – Nycticebus pygmaeus CITES I, IUCN (VU) Pygmy slow loris Братислава 2/0;

Москва 2/3;

Новосибирск 1/0;

Рига 2/2;

Санкт-Петербург 1/0;

Ялта Обыкновенный потто – Perodicticus potto potto CITES II, IUCN (LC) Potto Рига 1/0;

Ростов-на-Дону 1/ Сем. Галаго – Galagidae Толстохвостый галаго – Otolemur (Galago) crassicaudatus Brown greater galago CITES II, IUCN (LC) Екатеринбург 1/1;

Москва 8/6/4;

Николаев 0/1;

Новосибирск 2/3;

Ростов-на-Дону 1/0;

Таллин 1/ Галаго гарнети – Otolemur (Galago) garnettii CITES II, IUCN (LC) Northern greater galago Прага 1/ Сенегальский галаго – Galago senegalensis CITES II, IUCN (LC) Senegal bushbaby Екатеринбург 1/1;

Москва 4/7/13;

Прага 6/3/1;

Рига 1/ Сем. Игрунковые – Callitrichidae Гельдиевая мармозетка – Callimico goeldii CITES I, IUCN (NT) Goeldi`s monkey Кирьят Мотцкин 1/1;

Новосибирск 4/4;

Рига 1/ Игрунка Жоффруа – Callimico geoffroyi CITES I, IUCN (VU) White-fronted marmoset Кирьят Мотцкин 1/1/ Обыкновенная игрунка (Уистити) – Callithrix jacchus CITES II, IUCN (LC) Common marmoset Абакан 1/0;

Алматы 1/1;

Анапа 2/3;

Брно 2/1;

Двур Кралове 1/1/1;

Екатеринбург 3/4;

Комсомольск-на-Амуре 0/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Николаев 5/6/4;

Новосибирск 5/3;

Пенза 1/1;

Рига 2/3/1;

Ростов-на-Дону 2/2;

Санкт-Петербург 9/9;

Сургут 2/2/2;

Таллин 3/2/7;

Ташкент 1/1/2;

Челябинск 1/ Черноухая мармозетка – Callithris penicillata CITES II, IUCN (LC) Black-eared marmoset Ташкент 1/ Карликовая мармозетка (игрунка) – Cebuella (Callithrix) pygmaea Pygmy marmoset CITES II, IUCN (LC) Анапа 1/1;

Братислава 1/1;

Глубокое над Влтавой 1/1/4;

Двур Кралове 1/1;

Екатеринбург 1/1;

Казань 1/0;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Москва 1/1;

Новосибирск 3/3/1;

Рига 1/0;

Ростов-на-Дону 1/1;

Таллин 1/1/7;

Ташкент 2/ Карликовая мармозетка (игрунка) – Cebuella (Callithrix) pygmaea niveiventris Eastern pygmy marmoset CITES II, IUCN (LC) Двур Кралове 2/1;

Рига 0/ Карликовая мармозетка (игрунка) – Cebuella (Callithrix) pygmaea pygmaea Western pygmy marmoset CITES II, IUCN (LC) Брно 4/2/ Золотистый львиный тамарин – Leontopithecus rosalia Golden lion tamarin CITES I, IUCN (EN) Двур Кралове 3/1/4;

Новосибирск 1/ Золотистоголовый львиный тамарин – Leontopithecus chrysomelas Colden-headed tamarin CITES I, IUCN (EN) Двур Кралове 1/0;

Прага 2/ Буроголовый тамарин – Saguinus fuscicollis CITES II, IUCN (LC) Brown-mantled tamarin Братислава 2/3;

Екатеринбург 2/2;

Москва 5/4/7;

Новосибирск 3/4/5;

Ростов-на-Дону 1/0;

Санкт-Петербург 1/1/1;

Челябинск 1/ Императорский тамарин – Saguinus imperator subgrisescens Emperor tamarin CITES II, IUCN (LC) Кирьят Мотцкин 1/1;

Новосибирск 2/ Краснобрюхий тамарин – Saguinus labiatus CITES II, IUCN (LC) White-lipped tamarin Кирьят Мотцкин 1/3/ Краснорукий тамарин – Saguinus midas CITES II, IUCN (LC) Red-handed tamarin Брно 3/2;

Екатеринбург 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 2/2/3;

Москва 2/1;

Прага 6/5;

Санкт-Петербург 1/2;

Ялта Краснорукий тамарин – Saguinus midas midas CITES II, IUCN (LC) Red-handed tamarin Братислава 3/5;

Кирьят Мотцкин 1/ Усатый тамарин – Saguinus mystax CITES II, IUCN (LC) Moustached tamarin Прага 1/ Эдипов (хохлатый) тамарин – Saguinus oedipus CITES I, IUCN (CR) Cotton-top tamarin Алматы 1/1;

Анапа 1/0;

Глубокое над Влтавой 1/1;

Екатеринбург 1/1;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Москва 5/4/3;

Николаев 1/1;

Новосибирск 2/2/2;

Санкт-Петербург 2/0;

Таллин 4/3/ Эдипов (хохлатый) тамарин – Saguinus oedipus oedipus CITES I, IUCN (CR) Cotton-top tamarin Братислава 3/1/ Сем. Капуциновые – Cebidae Боливийская мирикина (Ночная обезьяна) – Aotus azarai boliviensis Night monkey CITES II, IUCN (LC) Рига 4/ Ночная обезьяна (Мирикина) – Aotus trivirgatus CITES II, IUCN (LC) Three-striped douroucouli Алматы 1/0;

Санкт-Петербург 1/ Ночная обезьяна – Аоtus trivirgatus griseimembra CITES II, IUCN (LC) Grey-legged douroucouli Москва 1/ Коата Жоффруа – Ateles geoffroyi CITES II, IUCN (LC) Black-handed spider monkey Прага 1/ Мексиканская коата Жоффруа – Ateles geoffroyi vellerosus Mexican spider monkey CITES II, IUCN (CR) Прага 1/5/ Бурый капуцин – Cebus apella CITES II, IUCN (LC) Brown capuchin Киев 6/4;

Кирьят Мотцкин 5/6/2;

Кишинев 3/2;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Николаев 5/2/2;

Ровно 2/0;

Ростов-на-Дону 2/1/1;

Сочи (ИМП РАМН) 2/2/2;

Харьков 4/3;

Ялта 12/ Белоплечий (обыкновенный) капуцин – Cebus capucinus White-throated capuchin CITES II, IUCN (LC) Екатеринбург 1/3;

Новосибирск 2/3;

Пенза 2/2/1;

Сочи (ИМП РАМН) 1/1/2;

Ялта Капуцин-плакса – Cebus nigrivittatus (olivaceus) CITES II, IUCN (LC) Weeper capuchin Екатеринбург 2/1;


Москва 3/1/ Обыкновенный (беличий) саймири – Saimiri sciureus CITES II, IUCN (LC) Common squirrel monkey Анапа 2/2;

Брно 1/3/1;

Воробьи 2/4;

Екатеринбург 1/4;

Кирьят Мотцкин 7/8;

Комсомольск на-Амуре 1/0;

Москва 5/3/1;

Николаев 2/3;

Новосибирск 1/1;

Пенза 1/1;

Прага 2/9;

Ровно 1/1;

Санкт-Петербург 4/8;

Сочи (ИМП РАМН) 1/2;

Челябинск 1/0;

Ялта Сем. Мартышковые – Cercopithecidae Бурый макак (краснолицый, медвежий) – Macaca arctoides (speciosa) Stump-tailed macaque CITES II, IUCN (VU) Абакан 1/0;

Баку 1/1;

Душанбе 1;

Елизово 1/0;

Казань 1/1;

Киев 1/1;

Комсомольск-на Амуре 0/1;

Пенза 2/1;

Ростов-на-Дону 1/1;

Самара 0/1;

Смоленск 1/0;

Сочи (ИМП РАМН) 4/3;

Старый Оскол 1/0;

Сургут 0/1;

Таллин 1/0;

Южно-Сахалинск 0/ Ассамский макак – Macaca assamensis CITES II, IUCN (VU) Assam macaque Сочи (ИМП РАМН) 7/ Яванский макак (Макак-крабоед) – Macaca fascicularis Crab-eating macaque CITES II, IUCN (NT) Абакан 1/0;

Алматы 3/1;

Белгород 1/1;

Большеречье 1/0;

Волжский 2/2;

Воронеж 1/2;

Гродно 1/3;

Душанбе 1;

Жлобин 1/0;

Зеленогорск 1/0;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/0;

Минск 1/1;

Москва 0/2;

Нальчик 1/1;

Пенза 1/1;

Ростов на-Дону 1/0;

Самара 1/0;

Семей 1/0;

Смоленск 1/0;

Сочи (ИМП РАМН) 368/629/27;

Ставрополь 1/0;

Старый Оскол 1/1;

Ташкент 4/7;

Чита 1/0;

Южно-Сахалинск 1/0;

Ялта Японский макак – Macaca fuscata CITES II, IUCN (DD) Japanese macaque Алматы 5/6;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 1/1;

Зеленогорск 1/1;

Иваново 1/1;

Ижевск 12/4;

Казань 2/3;

Караганда 1/1;

Киев 2/0;

Красноярск («Роев ручей») 1/0;

Липецк 1/1;

Минск 0/1;

Москва 2/2/2;

Н.Новгород («Лимпопо») 2/2;

Николаев 1/6;

Новосибирск 1/1;

Пенза 0/1;

Пермь 3/4;

Рига 2/5;

Ровно 1/3;

Санкт-Петербург 1/4;

Таллин 10/8;

Ташкент 1/4;

Харьков 1/3;

Челябинск 2/1;

Черкассы 1/1;

Ялта Черный макак – Macaca maura CITES II, IUCN (EN) Moor macaque Санкт-Петербург 3/3;

Сочи (ИМП РАМН) 2/ Макак резус – Macaca mulatta CITES II, IUCN (NT) Rhesus macaque Абакан 0/1;

Баку 7/0;

Белгород 1/2;

Бердянск 2/1;

Большеречье 0/1;

Воронеж 0/1;

Гродно 0/2;

Душанбе 4;

Елизово 1/0;

Ереван 3/1;

Зеленогорск 2/0;

Калининград 1/1;

Караганда 1/0;

Комсомольск-на-Амуре 1/2;

Липецк 1/1;

Москва 0/1;

Нальчик 1/1;

Пенза 0/1;

Ростов на-Дону 1/2;

Самара 1/1;

Саранск 0/1;

Семей 1/0;

Сочи (ИМП РАМН) 659/918/11;

Старый Оскол 1/1;

Сургут 2/0;

Тамбов 1/2;

Xарьков 3/2;

Чебоксары 1/1;

Челябинск 1/2;

Черкассы 1/2;

Чита 1/0;

Ялта 1/ Гибрид – Macaca mulatta x Macaca fascicularis Hybrid Сочи (ИМП РАМН) 1/ Лапундер (Свинохвостый макак) – Macaca nemestrina CITES II, IUCN (VU) Pig-tailed macaque Абакан 1/1;

Алматы 1/3;

Бердянск 1/1;

Волжский 0/1;

Гродно 0/2;

Казань 2/5;

Калининград 1/1;

Киев 1/3;

Комсомольск-на-Амуре 0/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Нальчик 1/0;

Никель 1/0;

Пенза 0/1;

Прага 4/8;

Ростов-на-Дону 1/3;

Самара 1/0;

Северск 1/1;

Тамбов 1/0;

Ташкент 2/6;

Тула 1/0;

Харьков 2/14;

Черкассы 0/1;

Чита 0/1;

Южно-Сахалинск 1/ Южный лапундер (Свинохвостый макак) – Macaca nemestrina nemestrina Southern pig-tailed macaque CITES II, IUCN (VU) Сочи (ИМП РАМН) 26/ Северный лапундер (Свинохвостый макак) – Macaca nemestrina leonina Northern pig-tailed macaque CITES II, IUCN (VU) Сочи (ИМП РАМН) 16/ Целебесский макак (Чёрный хохлатый павиан) – Macaca nigra nigra Sulawesi crested macaque CITES II, IUCN (EN) Брно 1/ Индийский макак – Macaca radiata CITES II, IUCN (LC) Bonnet macaque Вышков 1/ Львинохвостый макак (Вандеру) – Macaca silenus CITES I, IUCN (EN) Lion-tailed macaque Душанбе 1;

Екатеринбург 4/2;

Кирьят Мотцкин 1/6;

Минск 2/0;

Москва 2/2/1;

Николаев 3/0;

Санкт-Петербург 1/1;

Сочи (ИМП РАМН) 1/ Цейлонский макак – Macaca sinica CITES II, IUCN (VU) Toque macaque Ташкент 2/ Магот (Варварийская обезьяна) – Macaca sylvanus CITES II, IUCN (VU) Barbary ape Братислава 1/3;

Волжский 0/1;

Москва 0/1;

Прага 1/5;

Ростов-на-Дону 2/1;

Санкт Петербург 2/3;

Сочи (ИМП РАМН) 3/0;

Хомутов 9/ Прыткий мангобей – Cercocebus agilis CITES II, IUCN (LC) Agile mangabey Сочи (ИМП РАМН) 0/ Хохлатый (быстрый) мангобей – Cercocebus galeritus CITES II, IUCN (LC) Tana River mangabey Киев 1/0;

Николаев 1/ Воротничковый мангобей – Cercocebus torquatus torquatus Red-capped mangabey CITES II, IUCN (LC) Минск 0/1;

Ростов-на-Дону 1/0;

Таллин 0/1;

Ялта 3/6/ Дымчатый мангобей – Cercocebus torquatus atys CITES II, IUCN (LC) Sooty mangabey Николаев 0/3;

Ростов-на-Дону 1/1;

Сочи (ИМП РАМН) 1/ Гамадрил – Papio hamadryas hamadryas CITES II, IUCN (LC) Hamadryas baboon Абакан 1/2;

Баку 1/0;

Большеречье 1/3;

Братислава 1/1;

Гродно 1/1;

Ереван 2/0;

Зеленогорск 0/1;

Караганда 0/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/2;

Липецк 1/1;

Минск 2/2;

Нальчик 1/1;

Одесса 2/7;

Ровно 3/6;

Ростов-на-Дону 1/4;

Самара 1/2;

Сочи (ИМП РАМН) 395/436/43;

Сыктывкар 0/1;

Ташкент 1/2;

Харьков 5/11;

Черкассы 1/1;

Ялта 1/7/ Павиан анубис – Papio hamadryas anubis CITES II, IUCN (LC) Olive baboon Бердянск 1/1;

Брно 1/4;

Киев 2/5;

Кишинев 0/1;

Москва 0/2;

Ровно 2/2;

Ростов-на-Дону 2/4;

Северск 0/1;

Сочи (ИМП РАМН) 86/165/8;

Старый Оскол 1/0;

Тамбов 1/0;

Харьков 0/1;

Ялта Бабуин – Papio hamadryas cynocephalus CITES II, IUCN (LC) Yellow baboon Ереван 1/ Павиан-сфинкс (Гвинейский павиан) – Papio hamadryas papio Guinea baboon CITES II, IUCN (LC) Пенза 1/1;

Пермь 1/1;

Ростов-на-Дону 2/5;

Харьков 1/ Чакма (Медвежий павиан) – Papio hamadryas ursinus CITES II, IUCN (LC) Chacma baboon Ташкент 1/ Мандрил – Mandrillus (Papio) sphinx CITES I, IUCN (VU) Mandrill Брно 1/1;

Екатеринбург 1/1;

Ереван 1/0;

Караганда 1/0;

Москва 1/3;

Николаев 2/4;

Новосибирск 1/4;

Санкт-Петербург 1/0;

Сочи (ИМП РАМН) 0/1;

Ташкент 2/ Гелада – Theropithecus gelada CITES II, IUCN (NT) Gelada baboon Брно 3/ Зелёная мартышка – Cercopithecus (Сhlorocebus) aethiops Green monkey CITES II, IUCN (LC) Абакан 1/1;

Алматы 1/0;

Большеречье 1/1;

Волжский 1/1;

Екатеринбург 1/1;

Елизово 1/0;

Иваново 1/2/2;

Казань 1/2/2;

Киев 2/2;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Липецк 1/1;

Николаев 3/3/1;

Новосибирск 2/2;

Новый Уренгой 0/1;

Пенза 0/1;

Ростов-на-Дону 5/5;

Самара 0/1;

Саранск 1/0;

Санкт-Петербург 0/1;

Северск 1/1;

Сочи (ИМП РАМН) 79/82;

Таллин 2/0;

Тула 1/0;

Харьков 2/7;

Черкассы 1/3;

Ялта Зелёная мартышка – Cercopithecus (Сhlorocebus) sabaeus Green monkey CITES II, IUCN (LC) Воронеж 1/1;

Сочи (ИМП РАМН) 1/ Зелёная мартышка-вервет – Cercopithecus (Сhlorocebus) pygerythrus South African vervet CITES II, IUCN (LC) Сочи (ИМП РАМН) 1/ Чернощёкая белоносая мартышка – Cercopithecus ascanius Black-cheked guenon CITES II, IUCN (LC) Иваново 2/1;

Самара 0/ Чернощёкая белоносая мартышка – Cercopithecus ascanius whitesidei Whiteside`s guenon CITES II, IUCN (LC) Таллин 0/ Мартышка Шмидта – Cercopithecus ascanius schmidti Schmidt`s monkey CITES II, IUCN (LC) Комсомольск-на-Амуре 1/0;

Санкт-Петербург 2/ Мартышка Кемпбелла – Cercopithecus campbelli CITES II, IUCN (LC) Campbell`s guenon Ялта Голуболицая мартышка – Cercopithecus cephus CITES II, IUCN (LC) Moustached monkey Красноярск («Роев ручей») 1/0;

Старый Оскол 0/ Мартышка диана – Cercopithecus diana diana CITES I, IUCN (EN) Diana monkey Москва 0/1;

Новосибирск 1/1/ Коронованная мартышка – Cercopithecus mitis CITES II, IUCN (LC) Blue monkey Сочи (ИМП РАМН) 0/ Мартышка мона – Cercopithecus mona CITES II, IUCN (LC) Mona monkey Душанбе 1;

Екатеринбург 1/1;

Кишинев 0/1;

Новосибирск 1/0;

Сочи (ИМП РАМН) 1/ Браззовская мартышка – Cercopithecus neglectus CITES II, IUCN (LC) De Brazza`s monkey Братислава 1/1;

Екатеринбург 1/2;

Киев 1/0;

Новосибирск 1/ Большая белоносая мартышка – Cercopithecus nictitans Spot-nosed monkey CITES II, IUCN (LC) Никель 0/ Малая белоносая мартышка – Cercopithecus petaurista Lesser spot-nosed monkey CITES II, IUCN (LC) Братислава 1/1;

Кишинев 2/1;

Николаев 1/ Красная мартышка (Гусар) – Erythrocebus (Сercopithecus) patas Patas monkey CITES II, IUCN (LC) Большеречье 1/0;

Глубокое над Влтавой 1/3;

Гродно 1/0;

Екатеринбург 1/2;

Иваново 1/1;

Липецк 0/1;

Минск 2/2;

Николаев 1/2;

Рига 1/3;

Ростов-на-Дону 1/3;

Санкт-Петербург 0/2;

Сочи (ИМП РАМН) 1/3;

Таллин 0/1;

Харьков 0/ Крошечная мартышка (талапойн) – Miopithecus ogouensis (Cercopithecus talapoin) Gabon talapoin CITES II, IUCN (LC) Прага 1/2/ Ангольский колобус – Colobus angolensis palliatus CITES II, IUCN (LC) Angolan colobus Братислава 2/0;


Двур Кралове 1/ Восточный колобус – Colobus guereza CITES II, IUCN (LC) Eastern black and white colobus Анапа 1/1;

Екатеринбург 1/1;

Калининград 4/3;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Москва 5/2;

Новосибирск 4/6/1;

Пенза 1/1;

Прага 3/2;

Ростов-на-Дону 2/ Кикуйский колобус – Colobus guereza kikuyuensis CITES II, IUCN (LC) Kikuyu black and white colobus Алматы 1/ Гульман – Semnopithecus (Presbytis) entellus CITES I, IUCN (LC) Northern plains grey langur Вышков 1/ Яванский лангур (Блестящий гульман) – Trachypithecus auratus Javan langur CITES II, IUCN (VU) Новосибирск 1/ Яванский лангур (Блестящий гульман) – Trachypithecus auratus auratus Javan silvered leaf monkey CITES II, IUCN (VU) Двур Кралове 3/ Очковый тонкотел – Trachypithecus (Presbytis) obscurus Dusky leaf monkey CITES II, IUCN (NT) Ташкент 2/ Сем. Человекообразные обезьяны – Pongidae Чернорукий гиббон – Hylobates agilis CITES I, IUCN NT) Agile gibbon Москва 0/ Одноцветный (черный) гиббон – Hylobates (Nomascus) concolor gabriellae Black crested gibbon CITES I, IUCN (EN) Братислава 1/2;

Пенза 1/2;

Хлебы 1/ Белорукий гиббон – Hylobates lar CITES I, IUCN (NT) Lar gibbon Алматы 1/1;

Воробьи 1/1;

Екатеринбург 0/1;

Красноярск («Роев ручей») 1/0;

Николаев 2/1;

Новосибирск 1/1/1;

Прага 1/1;

Санкт-Петербург 1/0;

Ташкент 2/ Черношапочный (Кампучийский, Камбоджийский) гиббон – Hylobates pileatus Pileated gibbon CITES I, IUCN (VU) Алматы 1/0;

Новосибирск 1/ Сиаманг – Hylobates (Symphalangus) syndactylus CITES I, IUCN (NT) Siamang Алматы 1/1;

Николаев 1/ Орангутан – Pongo pygmaeus CITES I, IUCN (EN) Orangutan Кирьят Мотцкин 2/ Суматранский орангутан – Pongo pygmaeus abelii CITES I, IUCN (CR) Sumatran orangutan Москва 1/3;

Прага 3/1;

Ростов-на-Дону 1/ Калимантанский (Борнейский) орангутан – Pongo pygmaeus pygmaeus Bornean orangutan CITES I, IUCN (EN) Двур Кралове 2/2;

Москва 1/3;

Новосибирск 2/ Шимпанзе – Pan troglodytes CITES I, IUCN (EN) Chimpanzee Алматы 1/1;

Бердянск 1/1;

Братислава 0/2;

Брно 1/3;

Двур Кралове 1/3;

Екатеринбург 1/1;

Ижевск 1/0;

Киев 0/4;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Николаев 1/3;

Ростов-на-Дону 5/5;

Северск 1/1;

Таллин 1/2;

Харьков 1/2;

Челябинск 1/1;

Ялта 2/ Равнинная горилла – Gorilla gorilla gorilla CITES I, IUCN (EN) Western gorilla Двур Кралове 1/1;

Киев 1/0;

Москва 2/2;

Прага 2/4;

Ростов-на-Дону 0/ НЕПОЛНОЗУБЫЕ EDENTATA (XENARTHRA) Сем. Ленивцы – Bradypodidae Двупалый ленивец – Choloepus didactylus IUCN (LC) Linne`s two-toed sloth Братислава 1/0;

Екатеринбург 1/1;

Москва 1/1/2;

Новосибирск 1/1;

Прага 0/2;

Санкт Петербург 0/1;

Челябинск 1/1;

Ялта 1/ Сем. Броненосцевые – Dasypodidae Щетинистый броненосец – Chaetophractus (Euphractus) villosus Larger hairy armadillo IUCN (LC) Братислава 2/0;

Кирьят Мотцкин 1/1;

Кишинев 1/1;

Москва 1/0;

Новосибирск 1/1;

Санкт Петербург 1/1;

Таллин 4/ Шестипоясный броненосец – Euphractus sexcinctus IUCN (LC) Six-banded armadillo Екатеринбург 1/ Девятипоясный броненосец – Dasypus novemcinctus IUCN (LC) Nine-banded armadillo Киев 0/1;

Челябинск 1/ Шаровидный броненосец – Tolypeutes matacus IUCN (NT) Southern three-banded armadillo Прага 1/ ЗАЙЦЕОБРАЗНЫЕ LAGOMORPHA Сем. Зайцевые – Leporidae Заяц-русак – Lepus еuropaeus IUCN (LC) European hare Волжский 1;

Воробьи 2;

Глубокое над Влтавой 1/1/5;

Гродно 1;

Нальчик 1/0;

Ростов-на Дону 0/1;

Самара 1/0;

Смоленск 1/1;

Харьков 0/ Заяц-беляк – Lepus timidus IUCN (LC) Mountain hare Воробьи 3;

Иваново 2/1;

Красноярск («Роев ручей») 0/4/2;

Москва 1/0/1;

Н.Новгород («Лимпопо») 1/0;

Пермь 10;

Санкт-Петербург 7;

Саранск 1/0;

Северск 1/0;

Якутск 2/1;

Ярославль 1/ Европейский дикий кролик – Oryctolagus cuniculus IUCN (LС) European rabbit Глубокое над Влтавой 1/1/3;

Двур Кралове 1/0;

Кирьят Мотцкин ГРЫЗУНЫ RODENTIA Сем. Беличьи – Sciuridae Трехцветная белка – Callosciurus notatus IUCN (LC) Plantain squirrel Санкт-Петербург 2/ Белка Превоста – Callosciurus prevostii IUCN (LC) Prevost`s squirrel Алматы 2/1;

Воробьи 2/2;

Екатеринбург 4/3;

Новосибирск 2/3;

Пермь 1/2;

Санкт-Петербург 1/1;

Тула 1/ Чернохвостая луговая собачка – Cynomys ludovicianus IUCN (LC) Black-tailed prairie dog Братислава 1/1;

Брно 3/2;

Глубокое над Влтавой 1/3/8;

Прага Северная пальмовая белка – Funambulus pennantii IUCN (LC) Northern palm squirrel Минск 1/0;

Москва 6/4;

Ростов-на-Дону 1/ Гигантская белка (Большехвостая ратуфа) – Ratufa macroura Sri Lanka giant squirrel CITES II, IUCN (VU) Брно 0/ Гигантская двухцветная белка – Ratufa bicolor CITES II, IUCN (NT) Black giant squirrel Новосибирск 0/ Кавказская (персидская) белка – Sciurus anomalus IUCN (LC) Caucasian squirrel Кирьят Мотцкин Обыкновенная белка – Sciurus vulgaris IUCN (LC) Eurasian red squirrel Абакан 1/0;

Алматы 1/0;

Аскания-Нова 1/0;

Баку 1/1;

Белгород 1/0;

Бердянск 3/4;

Волжский 1/1;

Воробьи 1/2;

Вышков 1/0;

Глубокое над Влтавой 1/4;

Гродно 1/0;

Екатеринбург 1/2;

Елизово 1/1;

Жлобин 1/0;

Иваново 2;

Казань 1/1;

Калининград 1/0;

Красноярск («Роев ручей») 3/3;

Липецк 2/2;

Москва 3/1/29;

Нальчик 1/2;

Н.Новгород («Лимпопо») 5/5;

Никель 1/1;

Николаев 0/1;

Одесса 2/2;

Омск 1/1;

Пенза 1/2;

Пермь 3/3;

Рига 3/5;

Ровно 1/0;

Ростов на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 1/1/2;

Саранск 0/1;

Северск 22;

Семей 1/0;

Смоленск 1/1;

Ставрополь 0/1;

Старый Оскол 0/4;

Сургут 3/2;

Сыктывкар 0/1;

Ташкент 2/2;

Харьков 0/1/2;

Хабаровск 1/1;

Хлебы 1/1;

Чита 5/5;

Якутск 1/4/2;

Ялта 10;

Ярославль 2/2/ Алтайская белка – Sciurus vulgaris altaicus IUCN (LC) Eurasian red squirrel Иваново 14;

Липецк 3/3;

Новосибирск 1/ Телеутка – Sciurus vulgaris exalbidus IUCN (LC) Eurasian red squirrel Новосибирск 2/ Забайкальская белка – Sciurus vulgaris fusconigricans IUCN (LC) Eurasian red squirrel Москва 1/ Сероногая кустарниковая белка – Paraxerus cepapi IUCN (LC) Smith`s bush squirrel Прага 1/ Земляная белка – Xerus (Geosciurus) inauris IUCN (LC) Cape ground squirrel Двур Кралове 11;

Прага 3/ Степной сурок (Байбак) – Marmota bobak IUCN (LС) Bobak marmot Алматы 1/1;

Анапа 1/1;

Волжский 0/1;

Караганда 3/5;

Красноярск («Роев ручей») 1/2;

Н.Новгород («Лимпопо») 1/1;

Николаев 1/1;

Омск 1/0;

Ростов-на-Дону 1/2;

Санкт Петербург 2/1;

Xарьков 2/1/1;

Хомутов 1/0;

Ялта 4/ Черношапочный сурок – Marmota camtschatica IUCN (LС) Black-capped marmot Якутск 2/ Длиннохвостый (красный) сурок – Marmota caudata aurea IUCN (LС) Long-tailed marmot Ташкент 1/ Тарбаган – Marmota sibirica IUCN (EN) Siberian marmot Чита 2/ Европейский суслик – Citellus (Spermophilus) citellus IUCN (VU) European souslik Брно 5/6;

Прага 3/1;

Хомутов 1/1/ Малый суслик – Citellus (Spermophilus) pygmaeus IUCN (LC) Little ground squirrel Абакан 1/4;

Волжский 2;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург 1/ Суслик Ричардсона – Citellus (Spermophilus) richardsonii IUCN (LC) Richardson`s ground squirrel Брно 1/ Крапчатый суслик – Citellus (Spermophilus) suslicus IUCN (NT) Spotted souslik Одесса 1/0;

Санкт-Петербург 1/ Длиннохвостый суслик – Spermophilus (Citellus) undulatus IUCN (LC) Long-tailed ground squirrel Якутск Азиатский бурундук – Tamias sibiricus IUCN (LC) Siberian chipmunk Брно 1/0;

Глубокое над Влтавой 3/1;

Комсомольск-на-Амуре 1/0;

Н.Новгород (“Швейцария”) 1/1;

Северск 1/0;

Старый Оскол 1/0;

Тамбов 1/1;

Тула 0/1;

Хомутов 1/0;

Якутск 1;

Ялта Сем. Летяговые – Pteromyidae Обыкновенная летяга – Pteromys volans IUCN (LC) Siberian flying squirrel Москва 5/6;

Рига 5/9;

Сыктывкар 0/1;

Хомутов 1/1;

Южно-Сахалинск 2/ Сем. Бобровые – Castoridae Обыкновенный (речной) бобр – Castor fiber IUCN (LC) Eurasian beaver Красноярск («Роев ручей») 0/1;

Минск 1/0;

Москва 1/1;

Рига 1;

Санкт-Петербург 1/1;

Хомутов 0/2/1;

Якутск 0/ Канадский бобр – Castor canadensis IUCN (LC) American beaver Брно 1/2;

Минск 1/ Сем. Долгоноговые – Pedetidae Капский долгоног – Pedetes capensis IUCN (LC) Springhare (Springhaas) Москва 0/ Капский долгоног – Pedetes capensis surdaster IUCN (LC) East African springhare Прага 1/ Сем. Хомяковые – Cricetidae Туркменский мышевидный хомячок – Calomyscus mystax IUCN (LC) Great Balkhan mouse-like hamster Минск 3/3/2;

Пермь 0/2;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург Мышевидный хомячок – Calomyscus sp.

Mouse-like hamster Гродно 1;

Москва 11/ Обыкновенный хомяк – Cricetus cricetus IUCN (LC) Common hamster Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Пермь 1;

Ростов-на-Дону 1/ Жёлтая пеструшка – Eolagurus luteus IUCN (LC) Yellow steppe lemming Москва 5/5;

Санкт-Петербург 2/2;

Ярославль 1/ Североафриканская песчанка – Gerbillus (Dipodillus) campestris Large North African gerbil IUCN (LC) Минск 1/0;

Москва 12/ Белуджистанская песчанка – Gerbillus nanus IUCN (LC) Baluchistan gerbil Прага Карликовая африканская песчанка – Gerbillus perpallidus IUCN (LC) Pygmy African gerbil Гродно 4;

Екатеринбург 2/3;

Елизово 1/1;

Иваново 1;

Красноярск («Роев ручей») 2/2;

Москва 13/13;

Ростов-на-Дону 3/3;

Самара 0/1;

Санкт-Петербург 15;

Северск 3/3/20;

Чебоксары 5/6/7;

Южно-Сахалинск 1/0;

Ярославль Африканская песчанка – Gerbillus sp.

Gerbil Красноярск («Роев ручей») 2/2/9;

Минск 1/1/ Степная (обыкновенная) пеструшка – Lagurus lagurus IUCN (LC) Steppe lemming Есик 1;

Москва 2/2;

Ростов-на-Дону 3/2;

Санкт-Петербург 14;

Хомутов 9;

Ярославль Аравийская песчанка – Meriones arimalius IUCN (LC) Jird Москва 1/2/ Песчанка Сундевалла – Meriones crassus IUCN (LC) Sundevall`s jird Прага Индийская песчанка – Meriones hurrianae IUCN (LC) Indian desert gerbil Москва 4/4/ Краснохвостая песчанка – Meriones libycus IUCN (LC) Libyan jird Елизово 4;

Красноярск («Роев ручей») 2/2;

Минск 2/0;

Москва 8/12;

Ростов-на-Дону 1/1;

Харьков 2/ Полуденная песчанка – Meriones meridianus IUCN (LC) Midday gerbil Воронеж 17/26;

Новоуральск 1/2;

Пермь 7;

Самара 9/6/24;

Сыктывкар 5/8;

Ташкент 0/ Калмыцкая полуденная песчанка – Meriones meridianus nogaiorum Midday gerbil IUCN (LC) Гродно 9;

Москва 11/16;

Ростов-на-Дону 1/ Туркменская полуденная песчанка – Meriones meridianus peniciliger Kara-Kum midday jird IUCN (LC) Ростов-на-Дону 1/ Монгольская полуденная песчанка – Meriones meridianus urianchaicus Tibet gerbil IUCN (LC) Алматы 2/2/7;

Гродно 17;

Красноярск («Роев ручей») 2/2;

Москва 3/5;

Санкт-Петербург 12;

Тамбов 4/ Персидская песчанка – Meriones persicus IUCN (LC) Persian jird Н.Новгород (экзотариум) 0/1;

Минск 2/1;

Москва 12/12;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт Петербург 6;

Сыктывкар 0/1;

Якутск 0/ Тамарисковая песчанка – Meriones tamariscinus IUCN (LC) Tamarisk gerbil Минск 1/1;

Москва 4/ Песчанка Тристрами – Meriones tristrami IUCN (LC) Tristram`s jird Красноярск («Роев ручей») 3/3;

Москва 8/ Монгольская (когтистая) песчанка – Meriones unguiculatus IUCN (LC) Mongolian gerbil Абакан 4;

Большеречье 1/2;

Баку 1/2;

Брно 1/3;

Волжский 4/11;

Гродно 40;

Двур Кралове 21;

Екатеринбург 15/15;

Есик 2;

Иваново 47;

Казань 6;

Калининград 1/2;

Кирьят Мотцкин 2;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Минск 8/12;

Москва 12/14;

Новоуральск 3/5;

Омск 2/5;

Пенза 10/10;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 4/7;

Санкт-Петербург 15;

Сургут 4/5;

Таллин 15;

Чита 13;

Южно-Сахалинск 5/5;

Якутск 4/4;

Ярославль Песчанка Виноградова – Meriones vinogradovi IUCN (LC) Vinogradov`s jird Москва 5/ Золотистый (сирийский) хомячок – Mesocricetus auratus Golden hamster Алматы 4/4;

Большеречье 20/30;

Волжский 37;

Воронеж 3/5;

Гродно 54;

Елизово 3/6;

Жлобин 3/7;

Иваново 8;

Калининград 6/6/120;

Краснодар 3/5;

Красноярск («Роев ручей») 2/2;

Минск 2/2/18;

Нальчик 1/2;

Николаев 10;

Новосибирск 2/5;

Новоуральск 1/2;

Новый Уренгой 4/4;

Омск 1/1;

Ростов-на-Дону 1/1;

Самара 0/1;

Санкт-Петербург 2/2;

Семей 5/9/2;

Ставрополь 1/3;

Сургут 10/14;

Сыктывкар 10/12;

Ташкент 2/8;

Тула 2/2;

Чебоксары 8/10;

Чита 24;

Южно-Сахалинск 3/3;

Ялта 2;

Ярославль 0/ Афганская полёвка – Microtus afghanus IUCN (LC) Afghan vole Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург Обыкновенная полёвка – Microtus arvalis IUCN (LC) Common vole Ростов-на-Дону 1/ Полёвка Брандта – Microtus (Lasiopodomys) brandti IUCN (LC) Brandt`s vole Ростов-на-Дону 1/ Китайская полёвка – Microtus (Lasiopodomys) mandarinus IUCN (LC) Mandarin vole Санкт-Петербург Общественная (степная) полёвка – Microtus socialis IUCN (LC) Social vole Гродно 10;

Минск 3/3;

Пермь 11;

Ростов-на-Дону 6/6;

Санкт-Петербург Ондатра – Ondatra zibethicus IUCN (LC) Muskrat Душанбе 5;

Иваново 1;

Новосибирск 2/2;

Санкт-Петербург 1;

Саранск 0/1;

Якутск Жирнохвостая песчанка – Pachyuromys duprasi IUCN (LC) Fat-tailed gerbil Екатеринбург 6/6;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Москва 6/ Кактусовый хомячок – Peromyscus eremicus IUCN (LC) Cactus mouse Минск 2/2/13;

Москва 4/2;

Ростов-на-Дону 1/1;

Санкт-Петербург Хомячок Роборовского – Phodopus roborovskii IUCN (LC) Desert hamster Елизово 3/3;

Санкт-Петербург 15;

Таллин Джунгарский хомячок – Phodopus sungorus Striped hairy-footed hamster Алматы 1/0;

Большеречье 10/10;

Волжский 10;

Воронеж 3/4;

Гродно 30;

Екатеринбург 3/7;

Елизово 3/5;

Жлобин 1/2;

Иваново 27;

Кирьят Мотцкин 4;

Кишинев 72;

Комсомольск на-Амуре 1/1;

Краснодар 5/5;

Красноярск («Роев ручей») 2/2;

Минск 2/2/18;

Никель 1/4;

Новоуральск 3/4;

Новый Уренгой 4/6;

Омск 2/4;

Пенза 20/23;

Пермь 11;

Ростов-на Дону 5/5;

Санкт-Петербург 2/2;

Ставрополь 2/6;

Сургут 9/18;

Сыктывкар 5/7;

Таллин 2;

Чебоксары 2/1;

Чита 3/6/12;

Южно-Сахалинск 2/2;

Ярославль Джунгарский хомячок Кэмпбелла – Phodopus sungorus campbelli Hairy-footed hamster Гродно 32;

Есик 2;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Минск 2/2/18;

Новоуральск 1/3;

Ростов-на-Дону 5/ Большая песчанка – Rhombomys opimus IUCN (LC) Great gerbil Екатеринбург 1/1;

Москва 5/4;

Санкт-Петербург 1/ Пушистохвостая песчанка – Sekeetamys calurus IUCN (LC) Bushy-tailed jird Москва 11/6;

Прага Пушистохвостая песчанка – Sekeetamys calurus makrami IUCN (LC) Bushy-tailed jird Прага Хомяковидная крыса – Cricetomys emini IUCN (LC) Giant pouched rat Прага 1/ Сем. Бамбуковые крысы – Rhizomyidae Африканская бамбуковая крыса – Tachyoryctes daemon IUCN (LC) Demon African mole rat (Syn. Tachyoryctes splendens) Прага Сем. Мышиные – Muridae Иглистая мышь – Acomys cahirinus IUCN (LC) Cairo spiny mouse Абакан 5;

Алматы 4/4/12;

Волжский 3/5;

Гродно 2/5;

Екатеринбург 5/7;

Елизово 1/2;

Иваново 7;

Кирьят Мотцкин 4;

Комсомольск-на-Амуре 1/1;

Красноярск («Роев ручей») 4/4/10;

Минск 2/2/4;

Москва 11/11;

Н.Новгород (“Швейцария”) 2/5;

Н.Новгород (экзотариум) 2/4/2;

Новоуральск 2/4;

Омск 2/2;

Пермь 3;

Ростов-на-Дону 7/10;

Самара 1/2;

Санкт-Петербург 12;

Сыктывкар 1/0;

Таллин 14;

Тамбов 1/2;

Ташкент 4/1;

Якутск 3/3;

Ярославль 1/ Иглистая мышь – Acomys cahirinus cahirinus IUCN (LC) Cairo spiny mouse Прага Иглистая мышь – Acomys cahirinus dimidiatus IUCN (LC) Cairo spiny mouse Таллин Малоазиатская иглистая мышь – Acomys cilicicus IUCN (DD) Turkish spiny mouse Прага 48;

Рига Золотистая иглистая мышь – Acomys russatus IUCN (LC) Golden spiny mouse Прага 1/0/ Иглистая мышь – Acomys sp.

African spiny mouse Прага Полевая мышь – Apodemus agrarius IUCN (LC) Striped field mouse Гродно 3/5;

Ростов-на-Дону 1/1;

Таллин Японская мышь – Apodemus argenteus IUCN (LC) Small Japanese field mouse Иваново 5;

Северск 2/ Желтогорлая мышь – Apodemus flavicollis IUCN (LC) Yellow-necked field mouse Ростов-на-Дону 1/ Лесная мышь – Apodemus sylvaticus IUCN (LC) Wood mouse Ростов-на-Дону 1/ Травяная крыса – Arvicanthis neumanni IUCN (LC) Neumann`s grass rat Прага Нильская травяная крыса – Arvicanthis niloticus niloticus IUCN (LC) Nile rat Прага Мадагаскарская крыса – Hypogeomys antimena IUCN (EN) Votsovotsa Прага 3/ Полосатая мышь (Зебровая мышь) – Lemniscomys barbarus IUCN (LC) Zebra mouse Екатеринбург 1/1;

Москва 5/4;

Новоуральск 1/1;

Пермь 1/1;

Рига 6;

Санкт-Петербург 11;

Таллин Полосатая мышь – Lemniscomys striatus IUCN (LC) Spotted grass mouse Минск 2/1;

Прага 1/1/ Мышь-малютка – Micromys minutus IUCN (LC) Eurasian harvest mouse Москва 16/13;

Санкт-Петербург Курганчиковая мышь – Mus spicilegus (hortulanus) IUCN (LC) Steppe mouse Ростов-на-Дону 2/ Мышь Темминка – Mus musculoides IUCN (LC) Temminck`s mouse Двур Кралове Домовая мышь – Mus musculus IUCN (LC) House mouse Белгород 18;

Екатеринбург 4/4;

Иваново 4;

Николаев 10;

Самара 10;

Сургут 5/9;

Таллин 61;

Южно-Сахалинск 5/ Тонкохвостая крыса – Phloeоmys pallidus IUCN (LC) Slender-tailed cloud rat Прага 6/3;

Рига 1/ Африканская мягкошерстная крыса – Praomys (Mastomys) natalensis Natal multimammate mouse IUCN (LC) Минск 2/2/18;

Санкт-Петербург 15;

Сургут 1/ Серая крыса – Rattus norvegicus IUCN (LC) Norway rat Иваново 6;

Ижевск 2/2;

Н.Новгород («Лимпопо») 5/5;

Тамбов 1/ Чёрная крыса – Rattus rattus IUCN (LC) Roof rat Белгород 7;

Самара 10;

Таллин 4;

Южно-Сахалинск 5/ Акациевая крыса – Thallomys sp.

Tree rat Прага Сем. Соневые – Myoxidae (Gliridae) Лесная соня – Dryomys nitedula IUCN (LC) Forest dormouse Ростов-на-Дону 1/0;

Ташкент 0/ Садовая соня – Eliomys quercinus IUCN (NT) Garden dormouse Ростов-на-Дону 0/ Соня-полчок – Myoxus (Glis) glis IUCN (LC) Fat dormouse Глубокое над Влтавой 0/1;

Москва 5/7;

Рига 5/6;

Тамбов 0/2;

Хомутов 1/1;

Чебоксары 0/ Африканская соня – Graphiurus murinus IUCN (LC) Forest African dormouse Москва 10/6;

Санкт-Петербург 7;

Таллин Cаванная соня – Graphiurus parvus IUCN (LC) Lesser savanna dormouse Прага Сем. Тушканчиковые – Dipodidae Малый тушканчик – Allactaga elater IUCN (LC) Small five-toed jerboa Алматы 2/3;



Pages:     | 1 |   ...   | 7 | 8 || 10 | 11 |   ...   | 14 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.