авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 | 2 || 4 | 5 |   ...   | 11 |

«ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ GOVERNMENT OF MOSCOW MOSCOW DEPARTMENT OF CULTURE ЕВРОАЗИАТСКАЯ ...»

-- [ Страница 3 ] --

Брно 0/2/1 (1);

Красноярск («Роев ручей») 0/ Белобородый гну – Connochaetes taurinus albojubatus IUCN (LC) Eastern white-bearded wildebeest Двур Кралове 0/ Блесбок – Damaliscus pygargus phillipsi IUCN (LC) Blesbok Двур Кралове 1/3;

Прага 0/ Импала – Aepyceros melampus melampus IUCN (LC) Impala Двур Кралове 1/ Гарна – Antilope cervicapra IUCN (NT) Blackbuck Братислава 2;

Лодзь 2/1/1 (1) Спрингбок (Антилопа-прыгун) – Antidorcas marsupialis IUCN (LC) Springbok Двур Кралове 4/ Джейран – Gazella subgutturosa IUCN (VU) Goitered gazelle Москва (зоопарк) 2/2;

Ташкент 2;

Шымкент Персидский джейран – Gazella subgutturosa subgutturosa IUCN (VU) Persian goitered gazelle Каган Газель Томсона – Gazella thomsonii (Eudorcas thomsonii) IUCN (NT) Eastern Thomson’s gazelle Двур Кралове 1/ Газель-дама (Сахарская газель) – Nanger dama ruficollis IUCN (CR) Nubian red-necked gazelle Двур Кралове 1/ Сайгак – Saiga tatarica tatarica IUCN (CR) Russian saiga antelope Аскания-Нова 173 (28) Гималайский тар – Hemitragus jemlahicus IUCN (NT) Himalayan tahr Кошице 1;

Пермь 2/0;

Прага 1/ Снежная коза – Oreamnos americanus IUCN (LC) Rocky Mountain goat Москва (зоопарк) 1/ Сахарский (саблерогий) орикс – Oryx dammah CITES I, IUCN (EW) Scimitar-horned oryx Годонин 0/1;

Двур Кралове 4/ Гемсбок – Oryx gazella gazella IUCN (LC) Gemsbok Алматы 1/0;

Двур Кралове 1/0;

Красноярск («Роев ручей») 1/1;

Оломоуц 5/ (3/3) Бейза – Oryx gazella beisa IUCN (NT) Beisa oryx Прага 0/ Овцебык – Ovibos moschatus IUCN (LC) Muskox Красноярск (“Роев ручей”) (1/0);

Якутск 0/ Канадский овцебык – Ovibos moschatus moschatus IUCN (LC) Alaska muskox Москва (зоопарк) 2/0/2 (2) Такин-мишми – Budorcas taxicolor taxicolor IUCN (VU) Mishmi takin Брно 2/0;

Новосибирск 0/1;

Рига 0/3;

Таллин 1/0;

Хомутов 0/ Сычуаньский такин – Budorcas taxicolor tibetana IUCN (VU) Sichuan takin Москва (зоопарк) 0/ Безоаровый козёл – Capra aegagrus IUCN (VU) Wild goat (Bezoar goat) Ереван 2;

Оломоуц 1/ Винторогий козёл (Мархур) – Capra falconeri IUCN (EN) Markhor Оломоуц 2/6 (1/2) Таджикский винторогий козёл (Мархур) – Capra falconeri heptneri Turkmenian markhor IUCN (EN) Алматы 1/0;

Аскания-Нова 3/2 (0/2);

Большеречье (0/1);

Калининград 0/3 (0/1);

Кишинёв (1/0);

Минск (2/1);

Москва (зоопарк) 5/2;

Николаев 4/4 (3/1);

Новосибирск 2/2 (0/1);

Рига 0/2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2/2;

Таллин 13/10;

Тамбов 0/1;

Xарьков 1/0;

Ярославль 0/ Критский дикий козёл – Capra hircus cretica IUCN (VU) Cretan wild goat Таллин 7/ Альпийский горный козёл (Козерог) – Capra ibex ibex IUCN (LC) Alpine ibex Хомутов 3/ Кубанский тур – Capra caucasica IUCN (EN) West Caucasian tur Оломоуц 9/2 (1/0);

Прага 4/1;

Ростов-на-Дону 0/1;

Таллин 11/ Дагестанский тур – Capra cylindricornis IUCN (NT) East Caucasian tur Москва (зоопарк) 5/6/2 (2);

Ростов-на-Дону 1/ Нубийский горный козёл – Capra nubiana IUCN (VU) Nubian ibex Кирьят Мотцкин 6/4/1;

Таллин 3/ Сибирский горный козёл – Capra sibirica IUCN (LC) Siberian ibex Абакан 1/1;

Алматы 1/0;

Аскания-Нова (0/1);

Брно 2/3;

Ереван 1;

Каунас 0/1;

Кишинёв 2/1 (0/1);

Красноярск («Роев ручей») 1/0;

Николаев 1/2;

Одесса (зоопарк) 0/1;

Оломоуц 5/5;

Таллин 5/2;

Харьков 1/ Камерунская коза – Capra hircus hircus West African pygmy goat Баку 1/0;

Бердянск 1/1;

Братислава 3/3;

Брно 9/13;

Витебск 1/1;

Воробьи 1/5;

Гродно 5/1;

Двур Кралове 12/13;

Ереван 5 (1);

Ижевск 1/0;

Калининград 3/4;

Каунас 2/9;

Липецк 0/1;

Лодзь 1/1;

Н.Новгород (зоопарк «Лимпопо») 7/3;

Новосибирск 2/5;

Оломоуц 9/10;

Пермь (2);

Прага 2/1/3 (3);

Санкт-Петербург (зоопарк) 4/6;

Сортавала 2/1;

Таллин 59;

Тамбов 1/2;

Ташкент 4;

Харьков 4/ (1/0);

Южно-Сахалинск 2/ Гривистый баран – Ammotragus lervia IUCN (VU) Barbary sheep Брно 2/3;

Гродно 1/0;

Двур Кралове 3/3;

Каунас 2/1;

Липецк 0/1;

Николаев 2/1;

Прага 5/12 (1/2);

Ровно 1;

Таллин 2/2;

Тамбов 1/0;

Ташкент 6;

Харьков 1/ Гибрид – Ovis ammon ammon x Ovis nivicola borealis х Ovis nivicola nivicola Hybrid Новосибирск 1/0/1 (1) Баран Марко Поло – Ovis ammоn polii IUCN (NT) Marco Polo sheep Москва (зоопарк) 2/ Европейский муфлон – Ovis (aries) musimon IUCN (VU) Mouflon Алматы 0/1;

Аскания-Нова 21 (2);

Годонин 11;

Гродно 0/1;

Кишинёв 3/1/1 (1);

Кошице 0/4/5;

Липецк 1/3;

Н.Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2/0;

Одесса (зоопарк) 3/1;

Оломоуц 5;

Ростов-на-Дону 2/1;

Харьков 1/0/9 (1/0);

Черкассы 1/ Закавказский (Арменийский) муфлон – Ovis aries gmelini IUCN (VU) Oriental red sheep Ереван 10 (4);

Таллин 7/ Гибрид – Ovis musimon x Ovis ammon Hybrid Шымкент Пустынный толсторог – Ovis canadensis nelsoni IUCN (LC) Desert bighorn sheep Прага 0/ Баран Далля (Белый баран, тонкорогий баран) – Ovis dalli dalli Dall`s sheep IUCN (LC) Прага 2/1 (1/1);

Таллин 0/ Уриал (Таджикский баран) – Ovis vignei bochariensis IUCN (VU) Afghan urial sheep Каган 2/2;

Рига 3/1;

Таллин 8/ Закаспийский баран (Аркал) – Ovis vignei arcal IUCN (VU) Arkal urial sheep Таллин 10/3;

Хомутов 2/ Голубой баран – Pseudois nayaur IUCN (LC) Bharal Калининград 0/1;

Красноярск (“Роев ручей”) 0/1;

Москва (зоопарк) 4/2;

Н.Новгород (зоопарк «Лимпопо») 0/1;

Новосибирск 1/2;

Ростов-на-Дону 1/3;

Сортавала 1;

Таллин 4/ Серна – Rupicapra rupicapra IUCN (LC) Chamois Оломоуц 1/ Камерунская овца – Ovis aries aries Cameroon dwarf sheep Витебск 1/0;

Гродно 1/3 (0/1);

Двур Кралове 12/9;

Кошице 1/0;

Минск 2/2;

Николаев 2/2;

Оломоуц 1/1 (0/1);

Прага 3/1;

Ровно СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ СПИСОК ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ В ЗООЛОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ на 01.01. Collections of vertebrate animals as of 01.01. РЫБЫ PISCES Хрящевые рыбы Chondrichthyes РАЗНОЗУБООБРАЗНЫЕ HETERODONTIFORMES Сем. Разнозубые (бычьи, рогатые) акулы – Heterodontidae Австралийская бычья (рогатая) акула – Heterodontus portusjacksoni Port Jackson Shark IUCN (LC) Воронеж (океанариум) ВОББЕЛОНГООБРАЗНЫЕ ORECTOLOBIFORMES Сем. Ковровые акулы, воббегонговые – Orectolobidae Ковровая акула или воббегонг – Orectolobus ornatus IUCN (NT) Ornate wobbegonng Воронеж (океанариум) Сем. Азиатские кошачьи акулы (Бамбуковые акулы) – Hemiscyllidae Белопятнистая бамбуковая акула – Chiloscyllium plagiosum IUCN (NT) Whitespotted bambooshark Санкт-Петербург (океанариум) Коричневополосая бамбуковая акула – Chiloscyllium punctatum IUCN (NT) Brownbanded bambooshark Воронеж (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 81;

Сочи (аквариум) 1;

Ташкент Эполетовая акула (Кошачья длиннохвостая) – Hemiscyllium ocellatum Epaulette shark IUCN (LC) Воронеж (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Зебровые акулы – Stegostomatidae Зебровая акула – Stegostoma fasciatum Zebra sharks Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Усатые акулы (Акулы-няньки) – Ginglymostomatidae Усатая акула-нянька – Ginglymostoma cirratum IUCN (DD) Nurse shark Воронеж (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) ЛАМНООБРАЗНЫЕ LAMNIFORMES Сем. Песчаные акулы – Odontaspididae Песчаная (тигровая) акула – Carcharias (Eugomphodus) taurus IUCN (VU) Sand Tiger Воронеж (океанариум) КАРХАРИНООБРАЗНЫЕ CARCHARHINIFORMES Сем. Кошачьи акулы – Scyliorhinidae Австралийская коралловая(мраморная)кошачья акула – Atelomycterus Australian marbled catshark macleayi Москва 1 IUCN (NT) Сем. Серые акулы – Carcharhinidae Черноперая рифовая акула – Carcharhinus melanopterus IUCN (NT) Blacktip reef shark Воронеж (океанариум) 5;

Годонин 2;

Ижевск 1;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Москва 1;

Одесса (океанариум) 2;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 14;

Сочи (аквариум) 1;

Ташкент Лимонная (короткорылая острозубая) акула – Negaprion brevirostris Lemon shark IUCN (NT) Санкт-Петербург (океанариум) Белоперая рифовая акула – Triaenodon obesus IUCN (NT) Whitetip reef shark Воронеж (океанариум) 2;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (океанариум) СКАТООБРАЗНЫЕ RAJIFORMES Сем. Ромбовые скаты – Rajidae Колючий скат (Морская лисица) – Raja clavata IUCN (NT) Thornback ray Одесса (океанариум) 1;

Севастополь 1;

Сочи (аквариум) ХВОСТОКОЛООБРАЗНЫЕ DASYATIFORMES Сем. Скаты-хвостоколы – Dasyatididae Красноватый хвостокол – Dasyatis kuhlii Bluespotted stingray Санкт-Петербург (океанариум) Обыкновенный хвостокол (Морской кот) – Dasyatis pastinaca IUCN (DD) Common stingray Севастополь Широкохвостый хвостокол – Dasyatis sephen Cowtail stingray Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Речные хвостоколы – Potamotrygonidae Речной хвостокол – Potamotrygon castexi IUCN (DD) Vermiculate river stingray Прага 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Речной хвостокол – Potamotrygon leopoldi IUCN (DD) White-blotched river stingray Воронеж (океанариум) 2;

Екатеринбург 1;

Севастополь Глазчатый хвостокол (Моторо) – Potamotrygon motoro IUCN (DD) Ocellate river stingray Воробьи 2;

Воронеж (океанариум) 4;

Екатеринбург 2;

Ижевск 1;

Калининград 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Лодзь 1;

Минск 2;

Москва 4;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Одесса (океанариум) 4;

Рига 4;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 5;

Севастополь 8;

Смоленск 2;

Сочи (аквариум) 1;

Сургут 2;

Харьков 2;

Ярославль Сетчатый речной хвостокол – Potamotrygon reticulatus (orbignyi) IUCN (LC) Smooth back river stingray Воронеж (океанариум) 5;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 4;

Севастополь Речной хвостокол Шредера – Potamotrygon schroederi IUCN (DD) River stingray (tiger ray) Воронеж (океанариум) Сем. Орляковые скаты – Myliobatididae Обыкновенный пятнистый орляк – Aetobatus narinari Spotted eagl ray Оломоуц Cкат – Myliobatis aquila Eagle rays Санкт-Петербург (океанариум) Cкат орляк – Myliobatis sp.

Eagle rays Санкт-Петербург (океанариум) Костные рыбы Osteichthyes ЛЕПИДОСИРЕНООБРАЗНЫЕ (ДВУЛЕГОЧНИКООБРАЗНЫЕ) LEPIDOSIRENIFORMES Сем. Американские двулёгочниковые чешуйчатниковые (Лепидосирены) – Lepidosirenidae Причудливый лепидосирен – Lepidosiren paradoxa South American lungfish Воронеж (океанариум) 15;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь Сем. Африканские двулёгочниковые (Протоптеровые) – Protopteridae Мраморный (эфиопский) протоптер – Protopterus aethiopicus Marbled lungfish Воронеж (океанариум) 2;

Москва 1;

Ташкент Коричневый протоптер – Protopterus annectens IUCN (LC) Brown lungfish Двур Кралове 1;

Новосибирск 1;

Ярославль Чёрный протоптер Долло – Protopterus dolloi Slender lungfish Москва 1;

Новосибирск 1;

Ростов-на-Дону Протоптер – Protopterus sp.

Lungfish Пермь 1;

Санкт-Петербург (океанариум) МНОГОПЕРООБРАЗНЫЕ POLYPTERIFORMES Сем. Многоперые – Polypteridae Калабарский каламоихт – Calamoichthys (Erpetoichthys) calabaricus IUCN (NT) Reedfish Караганда 2;

Лодзь 6;

Новосибирск 4;

Одесса (океанариум) 1;

Пермь 3;

Рига 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Таллин Нильский многопер (М. Эндлихера) – Polypterus endlicherii Saddled bichir Воронеж (зоопарк) 4;

Новосибирск 9;

Санкт-Петербург (океанариум) Многопер Дельгеза – Polypterus delhezi IUCN (LC) Barred bichir Воробьи 1;

Лодзь 1;

Новосибирск 4;

Самара Многопер орнатипиннус – Polypterus ornatipinnis IUCN (LC) Ornate bichir Брно 2;

Воронеж (океанариум) 2;

Лодзь 3;

Пермь 3;

Сургут Карликовый многопер – Polypterus palmas IUCN (LC) Shortfin bichir Двур Кралове 1;

Москва Сенегальский многопер – Polypterus senegalus Shortfin bichir Алматы 4;

Большеречье 2;

Воронеж (зоопарк) 7;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 4;

Лодзь 4;

Минск 2;

Москва 1;

Новосибирск 11;

Омск 1;

Пермь 3;

Самара 3;

Северск 1;

Смоленск 1;

Сургут 1;

Таллин 5;

Ташкент Многопер – Polypterus sp.

Bichir Санкт-Петербург (океанариум) 1;

Чита ОСЕТРООБРАЗНЫЕ ACIPENSERIFORMES Сем. Осетровые – Acipenseridae Сибирский осётр – Acipenser baeri CITES II, IUCN (VU) Siberian sturgeon Воронеж (океанариум) 5;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Москва 4;

Санкт Петербург (океанариум) Байкальский осётр – Acipenser baeri baicalensis CITES II, IUCN (EN) Baikal sturgeon Москва Русский осётр – Acipenser gueldenstaedti CITES II, IUCN (EN) Russian sturgeon Алматы 5;

Воронеж (океанариум) 2;

Москва 20;

Одесса (океанариум) 2;

Санкт Петербург (океанариум) Черноморско-азовский осётр – Acipenser gueldenstaedti colchicus Russian sturgeon CITES II, IUCN (EN) Севастополь 8;

Сочи (аквариум) Сахалинский осётр – Acipenser mikadoi CITES II, IUCN (EN) Sakhalin sturgeon Москва Шип – Acipenser nudiventris ? CITES II, IUCN (EN) Fringebarbel sturgeon Москва Стерлядь – Acipenser ruthenus CITES II, IUCN (VU) Sterlet Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 6;

Глубокое над Влтавой 10;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Москва 13;

Одесса (океанариум) 4;

Самара 1;

Санкт Петербург (океанариум) 6;

Севастополь 2;

Сочи (аквариум) 2;

Ярославль Амурский осётр – Acipenser schrencki CITES II, IUCN (EN) Amur sturgeon Москва Севрюга – Acipenser stellatus CITES II, IUCN (EN) Starry sturgeon Воронеж (океанариум) 4;

Москва 4;

Хлебы Калуга – Huso dauricus CITES II, IUCN (EN) Kaluga Москва Белуга – Huso huso CITES II, IUCN (EN) Beluga Воронеж (океанариум) 2;

Севастополь Бестер (гибрид Huso huso х Acipenser ruthenus) Bester (Industrial hybrid) Двур Кралове 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 3;

Севастополь 51;

Сочи (аквариум) 5;

Ярославль Сем. Веслоносые – Polyodontidae Веслонос – Polyodon spathula CITES II, IUCN (VU) Mississippi paddlefish Воронеж (океанариум) 11;

Харьков ПАНЦИРНИКООБРАЗНЫЕ LEPISOSTEIFORMES Сем. Панцирниковые – Lepisosteidae Пятнистая панцирная щука – Lepisosteus oculatus Spotted gar Алматы 2;

Большеречье 1;

Воронеж (зоопарк) 4;

Воронеж (океанариум) 16;

Липецк 1;

Минск 1;

Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 4;

Ровно 3;

Севастополь 3;

Таллин 1;

Ташкент 3;

Харьков 1;

Ярославль Длинноносый панцирник – Lepisosteus osseus Longnose gar Двур Кралове Тупорылый панцирник – Lepisosteus platostomus Shortnose gar Новосибирск Панцирная щука (аллигатор) – Lepisosteus spatula Alligatjr gar Воронеж (океанариум) 8;

Двур Кралове Панцирная щука – Lepisosteus sp.

Gar Воробьи 2;

Караганда ЛОСОСЕОБРАЗНЫЕ SALMONIFORMES Сем. Лососевые – Salmonidae Радужная форель – Salmo gairdneri Rainbow trout Санкт-Петербург (океанариум) Озёрная форель – Salmo trutta Воронеж (океанариум) Сем. Сиговые – Coregonidae Пелядь (Сырок) – Coregonus peled Peled, syrok Воронеж (океанариум) Сем. Хариусовые – Thymallidae Европейский хариус – Thymallus thymallus IUCN (LC) European grayling Москва Сем. Щуковые – Esocidae Обыкновенная щука – Esox lucius IUCN (LC) Northern pike Абакан 1;

Воронеж (океанариум) 6;

Глубокое над Влтавой 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Хлебы АРАВАНООБРАЗНЫЕ OSTEOGLOSSIFORMES Сем. Костеязычные (Аравановые) – Osteoglossidae Гигантская арапаима – Arapaima gigas CITES II, IUCN (DD) Arapaima Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 5;

Сочи (аквариум) Светлая аравана (Остеоглоссум) – Osteoglossum bicirrhosum Arawana Брно 1;

Воронеж (зоопарк) 2;

Воронеж (океанариум) 7;

Воробьи 1;

Глубокое над Влтавой 1;

Екатеринбург 5;

Киев 5;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 1;

Минск 2;

Москва 1;

Новосибирск 11;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 1;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Севастополь 6;

Ташкент 7;

Харьков 1;

Ярославль Золотистая барамунда – Scleropages formosus CITES I, IUCN (EN) Asian bonytongue Воронеж (океанариум) 5;

Екатеринбург 1;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Ташкент Пятнистая барамунда – Scleropages jardini Northern Spotted Arowana Двур Кралове 1;

Лодзь 1;

Севастополь Сем. Мотыльковые – Pantodontidae Рыба-бабочка – Pantodon buchholzi Freshwater butterflyfish Воронеж (океанариум) 10;

Лодзь 6;

Новосибирск 6;

Самара 5;

Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Нотоптеровые (Спиноперые) – Notopteridae Полосатый нож Бланка – Notopterus (Сhitala) blanci IUCN (LRnt) Indochina featherback Воробьи 1;

Новосибирск 2;

Прага Пятнистый нож (Индийский спинопер) – Notopterus (Сhitala) chitala (ornata) Clown knifefish Брно 3;

Воронеж (зоопарк) 3;

Воронеж (океанариум) 6;

Екатеринбург 2;

Красноярск («Роев ручей») 12;

Липецк 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 1;

Ростов-на-Дону 4;

Самара 5;

Севастополь 19;

Ташкент 4;

Харьков 4;

Шымкент 1;

Ярославль Коричневый нож – Notopterus notopterus Bronze featherback Прага КЛЮВОРЫЛООБРАЗНЫЕ (МОРМИРООБРАЗНЫЕ) MORMYRIFORMES Сем. Клюворылые (Мормировые) – Mormyridae Рыба-слоник Петерса – Gnathonemus petersi Elephantnose fish Воронеж (океанариум) 5;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Новосибирск 5;

Рига 1;

Самара 5;

Санкт-Петербург (океанариум) Гнатонемус – Gnathonemus moorii Elephant-trunkfish Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Гимнарховые – Gymnarchus niloticus Гимнарх – Gymnarchus niloticus Suyo Санкт-Петербург (океанариум) УГРЕОБРАЗНЫЕ ANGUILLIFORMES Сем. Угревые – Anguillidae Европейский речной (обыкновенный) угорь – Anguilla anguilla European eel CITES II, IUCN (CR) Воронеж (океанариум) 1;

Глубокое над Влтавой 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 3;

Севастополь 4;

Сочи (аквариум) 2;

Хлебы Сем. Муреновые – Muraenidae Звездчатая мурена (Белорылая мурена) – Echidna nebulosa Snowflake moray Брно 1;

Воронеж (океанариум) 1;

Екатеринбург 1;

Кошице 1;

Москва 1;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 1;

Оломоуц 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) Зебровая мурена – Gymnomurena zebra Zebra moray Воронеж (океанариум) 3;

Екатеринбург 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь Леопардовая мурена (Гимноторакс леопардовый) – Gymnothorax favagineus Laced moray Воронеж (океанариум) 4;

Екатеринбург 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 3;

Сочи (аквариум) Пятнистая мурена – Gymnothorax fimriatus Reticulated moray Сочи (аквариум) Желтопёрая мурена – Gymnothorax flavimarginatus Yellow-edged moray Санкт-Петербург (океанариум) Зелёная мурена (Гимноторакс зелёный) – Gymnothorax funebris Moray Воронеж (океанариум) Черно-пятнистая мурена – Gymnothorax isingteena Black-spotted Moray Санкт-Петербург (океанариум) Яванская мурена (Гигантский гимноторакс) – Gymnothorax javanicus Moray Воронеж (океанариум) 1;

Сочи (аквариум) Белоротая мурена – Gymnothorax meleagris Moray Воронеж (океанариум) Полосатая мурена – Gymnothorax reticularis Reticulated moray Санкт-Петербург (океанариум) Пресноводная мурена – Gymnothorax tile (Lycodontis literata,L.punctata) Moray Новосибирск Средиземноморская мурена – Muraena helena Moray Сочи (аквариум) Мурена-дракон – Muraena pardalis Moray Воронеж (океанариум) Носатая мурена – Rhinomuraena quaesita Ribbon moray Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Тигровая мурена – Scuticaria (Urpterygius) tigrinus Tiger reef-eel Санкт-Петербург (зоопарк) КАРПООБРАЗНЫЕ CYPRINIFORMES Сем. Харацидовые – Characidae Красноплавничный афиохаракс – Aphyocharax anisitsi Bloodfin tetra Ереван 3;

Пермь Парагвайский афиохаракс – Aphyocharax paraquayensis Whitespot tetra Пермь Рубиновый афиохаракс Рэтбина – Aphyocharax rathbuni Redflank bloodfin Пермь Слепая рыбка – Astyanax fasciatus mexicanus (Anoptichthys joidani) Mexican tetra Лодзь 20;

Киев 39;

Минск 10;

Николаев 1;

Одесса (зоопарк) 5;

Одесса (океанариум) 4;

Харьков Эквадорская тетра – Astyanax sp.

Tetra Красноярск («Роев ручей») 7;

Николаев 3;

Пермь Голубоватая боелка – Boehlkea fredcochui Cochu's blue tetra Каунас 2;

Таллин Головастый или большой (красноплавничный) брикон – Brycon cephalus Black-tailed brycon Москва Ленточный (черноплавничный) брикон – Brycon melanopterus Sickleband tetra Москва Желтоплавничный (красноплавничный) халцеус – Chalceus erythrurus Tucan fish Ташкент Краснохвостый халцеус (халцей) – Chalceus macrolepidotus Pinktail chalceus Воробьи 1;

Воронеж (зоопарк) Рублик-монетка – Ctenobrycon spilurus (+ С. spilurus var. albino) Silver tetra Харьков Тернеция (Траурная тетра) – Gymnocorymbus ternetzi + G. ternetzi var.

Black tetra Алматы 32;

Брно 5;

Воробьи 19;

Гродно 2;

Елизово 12;

Ереван 10;

Калининград 7;

Караганда 1;

Каунас 4;

Киев 17;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 28;

Минск 2;

Николаев 5;

Новосибирск 16;

Одесса (зоопарк) 18;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 3;

Северск 5;

Семей 1;

Сургут 5;

Таллин 2;

Ташкент 15;

Харьков 130;

Чита 4;

Шымкент Тетра Блехера (Красноносая тетра) – Hemigrammus bleheri Firehead tetra Новосибирск 42;

Одесса (океанариум) 8;

Ташкент Тетрагоноптерус (Тетра-плотвичка) – Hemigrammus caudovittatus Buenos Aires tetra (sin. anisitsi) (+ H. caudovittatus var. albino) Алматы 387;

Елизово 5;

Ереван 3;

Караганда 2;

Каунас 3;

Кошице 2;

Николаев 1;

Новосибирск 161;

Пермь 12;

Самара 3;

Семей 1;

Ташкент 20;

Харьков Грацилис (Тетра-светлячок) – Hemigrammus erythrozonus Glowlight tetra Воробьи 12;

Воронеж (океанариум) 50;

Кошице 2;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 1;

Москва 1;

Николаев 4;

Новосибирск 68;

Пермь 6;

Таллин 5;

Ташкент Зелёный неон (Костело) – Hemigrammus hyanuary January tetra Елизово 15;

Николаев 8;

Одесса (зоопарк) 15;

Пермь Медная рыбка (Хасемания) – Hemigrammus (Hasemania) nanus Silvertip tetra Воробьи 3;

Калининград 4;

Каунас 3;

Киев 6;

Николаев 3;

Новосибирск 166;

Пермь 12;

Ташкент Фонарик – Hemigrammus ocellifer Head-and-taillight Минск 1;

Новосибирск 132;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону 2;

Ташкент Пульхер – Hemigrammus pulcher Garnet tetra Николаев 9;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 2;

Ташкент Красноносая тетра – Hemigrammus rhodostomus Rummy-nose tetra Воробьи 8;

Воронеж (океанариум) 20;

Каунас 2;

Красноярск («Роев ручей») 19;

Липецк 3;

Николаев 16;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Харьков 20;

Ярославль Золотая тетра – Hemigrammus rodway Tetra Баку Тетра Аманды – Hyphessobrycon amandae Ember tetra Алматы 4;

Пермь 11;

Ташкент Обыкновенный орнатус – Hyphessobrycon bentosi bentosi Ornate tetra (Syn. Hyphessobrycon оrnatus) Алматы 4;

Воробьи 12;

Елизово 10;

Минск 5;

Николаев 11;

Одесса (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Сургут 2;

Ташкент Минор (Красная тетра) – Hyphessobrycon callistus minor (eques) Jewel tetra Алматы 19;

Воробьи 7;

Ереван 14;

Каунас 6;

Киев 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 2;

Минск 3;

Николаев 11;

Новосибирск 69;

Одесса (зоопарк) 20;

Пермь 12;

Рига 32;

Ростов-на-Дону 9;

Самара 3;

Семей 2;

Сургут 8;

Ташкент 20;

Харьков 30;

Ярославль Серпас – Hyphessobrycon callistus serpae Jewel tetra Новосибирск 57;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Ташкент Эквадорский хифессобрикон – Hyphessobrycon ecuadoriensis Tetra Новосибирск 96;

Ташкент Красноточечный орнатус – Hyphessobrycon erythrostigma Bleeding-heart tetra Воробьи 9;

Ереван 3;

Лодзь 12;

Пермь Солнечная тетра – Hyphessobrycon heliacus Tetra Пермь Тетра фон рио (Пламенная тетра) – Hyphessobrycon flammeus Flame tetra Воронеж (океанариум) 20;

Ереван 4;

Караганда 2;

Каунас 5;

Кошице 1;

Новосибирск 55;

Пермь 12;

Харьков Чёрный неон – Hyphessobrycon herbertaxelrodi Black neon tetra Воробьи 9;

Гродно 2;

Елизово 10;

Ереван 10;

Караганда 7;

Киев 6;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 7;

Николаев 8;

Новосибирск 2;

Одесса (зоопарк) 10;

Одесса (океанариум) 5;

Омск 10;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 1;

Ташкент 10;

Лимонная тетра – Hyphessobrycon pulchripinnis Lemon tetra Алматы 2;

Воробьи 5;

Новосибирск 27;

Пермь 6;

Таллин 1;

Харьков Тетра Шольца – Hyphessobrycon scholzei Blackline tetra Пермь Ложная королевская тетра (Кери) – Inpaichthys kerri Royal tetra Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 1;

Пермь 18;

Ростов-на-Дону 3;

Ташкент 20;

Харьков Чёрный фантом (Черный орнатус) – Megalamphodus megalopterus Black phantom tetra Воробьи 5;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Минск 3;

Николаев 2;

Новосибирск 50;

Пермь Желто-красный мегаламфодус – Megalamphodus roseus Tetra Пермь Красный фантом (Красный орнатус) – Megalamphodus sweglesi Red phantom tetra Воробьи 12;

Красноярск («Роев ручей») 100;

Липецк 1;

Минск 3;

Николаев 2;

Новосибирск 14;

Пермь 9;

Ташкент Бриллиантовая моенкаузия – Moenkhausia pittieri Diamond tetra Годонин 2;

Липецк 5;

Пермь 20;

Таллин Филомена (Красноглазая моенкаузия) – Moenkhausia sanctaefilomenae Redeye tetra Воробьи 5;

Караганда 2;

Липецк 7;

Пермь 5;

Таллин 20;

Харьков Королевская тетра – Nematobrycon palmeri Emperor tetra Воробьи 5;

Воронеж (океанариум) 20;

Годонин 1;

Ереван 4;

Каунас 6;

Николаев 8;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент 20;

Харьков 40;

Ярославль Красный неон – Paracheirodon (Cheirodon) axelrodi Cardinal tetra Брно 4;

Воробьи 19;

Воронеж (океанариум) 20;

Глубокое над Влтавой 180;

Годонин 6;

Двур Кралове 1;

Елизово 8;

Ереван 4;

Каунас 3;

Красноярск («Роев ручей») 32;

Николаев 11;

Новосибирск 179;

Одесса (зоопарк) 35;

Одесса (океанариум) 60;

Пенза 43;

Пермь 13;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Сургут 5;

Ташкент Голубой неон (Неоновая рыбка Инесса) – Paracheirodon innesi Neon tetra Алматы 51;

Воробьи 6;

Елизово 10;

Ереван 8;

Караганда 5;

Красноярск («Роев ручей») 35;

Липецк 7;

Москва 1;

Николаев 47;

Новосибирск 181;

Омск 30;

Пенза 4;

Пермь 28;

Ростов-на-Дону 15;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Северск 2;

Сургут 2;

Таллин 135;

Ташкент 13;

Харьков 40;

Южно-Сахалинск Ложный красный неон – Paracheirodon (Cheirodon) simulans Tetra Глубокое над Влтавой 25;

Санкт-Петербург (зоопарк) Стеклянная тетра (Прионобрама) – Prionobrama filigera Glass bloodfin Алматы 3;

Ереван 3;

Караганда 2;

Каунас 10;

Минск 2;

Николаев 9;

Одесса (океанариум) 10;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 5;

Сургут 2;

Ташкент 8;

Харьков Пристелла – Pristella maxillaris (riddlei) X-ray tetra Липецк 7;

Николаев 1;

Пермь 6;

Ташкент Косая тайерия – Thayeria boehlkei Blackline penguinfish Воробьи 5;

Гродно 1;

Ереван 7;

Кошице 6;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Каунас 8;

Липецк 7;

Минск 1;

Николаев 1;

Новосибирск 46;

Пермь 6;

Ростов на-Дону 3;

Самара 1;

Ташкент 8;

Ярославль Сем. Мечеротые – Ctenoluciidae Пятнистая харациновая щука – Boulengerella maculata Pike characoid Лодзь -?

Обыкновенный мечерот – Ctenolucius hujeta Gar characin Ярославль Сем. Пираньевые – Serrasalmidae Красный (Красногрудый) паку – Colossoma bidens Pirapitinga Братислава 9;

Волжский 6;

Гродно 4;

Николаев 1;

Новосибирск 1;

Северск Тёмный паку – Colossoma (Piaractus) brachypomum Pirapitinga Алматы 6;

Баку 4;

Большеречье 12;

Брно 2;

Воронеж (зоопарк) 14;

Воронеж (океанариум) 10;

Глубокое над Влтавой 5;

Елизово 2;

Ижевск 1;

Калининград 2;

Киев 5;

Липецк 10;

Минск 2;

Москва 6;

Николаев 6;

Новосибирск 5;

Одесса (зоопарк) 5;

Одесса (океанариум) 3;

Омск 2;

Пермь 2;

Ровно 4;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 14;

Сочи (аквариум) 12;

Ставрополь 2;

Сургут 8;

Сыктывкар 1;

Ташкент 16;

Харьков 3;

Ярославль Бурый паку – Colossoma (Piaractus) macropomum Tambaqui Воробьи 3;

Годонин 7;

Рига Паку – Colossoma (Piaractus) nigripinnis Tambaqui Оломоуц Паку – Colossoma (Piaractus) sp.

Tambaqui Двур Кралове 3;

Таллин Серебристый метиннис – Metynnis argenteus Silver dollar Большеречье 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2;

Омск 5;

Шымкент 3;

Ярославль Пятнистый метиннис – Metynnis maculatus Spotted metynnis Лодзь 4;

Минск 3;

Николаев 2;

Новосибирск 29;

Ярославль Обыкновенный метиннис – Metynnis schreitmuelleri (hypsauchen) Plain silver dollar Алматы 1;

Баку 4;

Волжский 1;

Воронеж (океанариум) 6;

Елизово 15;

Красноярск («Роев ручей») 19;

Лодзь 10;

Минск 2;

Николаев 9;

Новосибирск 26;

Одесса (океанариум) 14;

Ростов-на-Дону 4;

Севастополь 36;

Северск 4;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Чита Красноплавничный милей – Myleus rubripinnis Redhook myleu Воробьи 5;

Воронеж (океанариум) 6;

Глубокое над Влтавой 8;

Липецк 2;

Лодзь 2;

Новосибирск 2;

Харьков Пиранья (Пирайя) – Serrasalmus gibbus Silverscaled piranha Брно 2;

Ярославль Пиранья Наттерера – Serrasalmus (Pygocentrus) nattereri Red piranha Воробьи 5;

Воронеж (зоопарк) 13;

Воронеж (океанариум) 180;

Годонин 20;

Двур Кралове 8;

Калининград 1;

Караганда 1;

Каунас 7;

Киев 9;

Красноярск («Роев ручей») 25;

Лодзь 8;

Минск 6;

Москва 1;

Николаев 2;

Новосибирск 15;

Одесса (зоопарк) 20;

Одесса (океанариум) 11;

Оломоуц 39;

Омск 1;

Пермь 1;

Рига 10;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 60;

Севастополь 16;

Смоленск 7;

Сочи (аквариум) 50;

Ставрополь 3;

Сургут 8;

Сыктывкар 1;

Харьков Большая (простая, обыкновенная) пиранья – Serrasalmus piraya San Francisco piranha Москва Ромбовидная пиранья – Serrasalmus rhombeus Redeye piranha Брно 3;

Воронеж (океанариум) 2;

Севастополь Сем. Малоротые (узкоротые) – Anostomidae Мраморный абрамит – Abramites hypselonotus Marbled headstander Таллин 5;

Ташкент Обыкновенный аностом – Anostomus anostomus Headstande Новосибирск Аностом – Anostomus sp.

Headstande Таллин Двухполосый лепорин – Leporinus arcus Lipstick leporinu Новосибирск Полосатый лепорин – Leporinus fasciatus Banded leporinus Воронеж (океанариум) 12;

Минск 2;

Москва 1;

Новосибирск 4;

Одесса (зоопарк) 8;

Ростов-на-Дону Лепорин – Leporinus sp.

Leporinus Глубокое над Влтавой Сем. Цитариновые – Citharinidae Серебристый дистиход – Distichodus affinis (noboli) Silver distichodus Караганда 1;

Киев 6;

Новосибирск 14;

Ташкент 8;

Харьков Дистиход-зебра – Distichodus sexfasciatus Sixbar distichodu Воробьи 1;

Новосибирск 14;

Самара 3;

Ташкент Сем. Пиррулиновые (Лебиасиновые) – Pyrrhulinidae (Lebiasinidae) Копелла (Копеина) Арнольда – Copella (Copeina) arnoldi Splash tetra Пермь Нанностомус Бекфорда – Nannostomus beckfordi Golden pencilfish Годонин 6;

Пермь 4;

Ташкент Карликовый нанностомус – Nannostomus marginatus Dwarf pencilfish Киев 2;

Пермь Пецилобрикон – Poecilobrycon (Nannobrycon) eques Brown pencilfish Годонин 2;

Пермь 4;

Ташкент Сем. Африканские тетры (Алестовые) – Alestidae Золотая конго-тетра (Хемиграммопетерсиус) – Phenacogrammus Congo tetra (Hemigrammopetersius) caudalis Пермь 4;

Ташкент Конго-тетра – Phenacogrammus (Micralestes) interruptus Congo tetra Воробьи 5;

Воронеж (океанариум) 20;

Годонин 3;

Красноярск («Роев ручей») 20;

Липецк 8;

Лодзь 20;

Минск 1;

Николаев 11;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 10;

Пермь 15;

Ростов-на-Дону 3;

Ташкент 10;

Харьков Сем. Клинобрюхие – Gasteropelecidae Карнегиелла – Carnegiella marthae Hatchetfish Глубокое над Влтавой Серебряная клинобрюшка – Gasteropelecus (Thoracocharax) securis (stellatus) Hatchetfish Лодзь 1;

Новосибирск Клинобрюшка обыкновенная (Стерникла) – Gasteropelecus sternicla Hatchetfish Красноярск («Роев ручей») Сем. Цинодонтовые – Cynodontidae Гидролик – Hydrolicus armatus Красноярск («Роев ручей») Сем. Прохилодовые – Prochilodontidae Хилодус – Chilodus punctatus Xilodus Пенза Многоштриховый семапрохилод – Semaprochilodus insignis Новосибирск Сем. Электрические угри –Electrophoridae Электрическийугорь – Electrophorus electricus Electric eel Воронеж (океанариум) 4;

Севастополь Сем. Гимнотовые – Gymnotidae Гимнот – Gymnotus carapo Новосибирск Сем. Аптероновые – Apterоnotidae Чёрный нож (белолобый) – Apteronotus albifrons Black ghost Алматы 2;

Воронеж (океанариум) 8;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 1;

Москва 1;

Николаев 5;

Новосибирск 4;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Сургут 1;

Ташкент 10;

Харьков 20;

Ярославль Сем. Карповые – Cyprinidae Синец – Abramis ballerus Zope Санкт-Петербург (океанариум) Обыкновенный (восточный, дунайский) лещ – Abramis brama IUCN (LC) Common bream Глубокое над Влтавой 1;

Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 1;

Хлебы Обыкновенная уклейка – Alburnus alburnus IUCN (LC) Bleak Прага Южный (пёстрый) толстолоб – Aristichthys nobilis Bighead carp Хлебы Красногубый жерех – Aspius aspius IUCN (LC) Asp Гродно 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Акулий бала – Balantiocheilos melanopterus IUCN (EN) Tricolor sharkminnow (Silver shark) Баку 16;

Воробьи 2;

Елизово 7;

Ереван 4;

Калининград 2;

Караганда 2;

Каунас 2;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 43;

Липецк 4;

Москва 3;

Николаев 3;

Новосибирск 59;

Омск 3;

Пермь 4;

Прага 25;

Ростов-на-Дону 5;

Самара 2;

Сургут 2;

Сыктывкар 1;

Ташкент 10;

Харьков 8;

Шымкент 1;

Ярославль Глянцевый усач (Барбус арулиус) – Barbus arulius Arulius barb Алматы 4;

Гродно 5;

Калининград 4;

Красноярск («Роев ручей») 18;

Лодзь 7;

Москва 1;

Николаев 13;

Новосибирск 67;

Ташкент 10;

Харьков Обыкновенный усач – Barbus barbus IUCN (LC) Barbel Глубокое над Влтавой Синештриховый (тигровый) барбус – Barbus bariloides African banded barb Николаев 5;

Пермь Огненный барбус – Barbus (Cuvier) conchonius +B. conchonius var.

Rosy barb Алматы 311;

Баку 10;

Большеречье 4;

Воробьи 4;

Воронеж (зоопарк) 20;

Гродно 69;

Душанбе 5;

Елизово 6;

Ереван 4;

Калининград 4;

Караганда 2;

Каунас 3;

Киев 4;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 3;

Николаев 52;

Новосибирск 86;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 10;

Самара 1;

Северск 10;

Сургут 50;

Таллин 8;

Ташкент 30;

Харьков 100;

Шымкент 29;

Ярославль Барбус-клоун Эверетта – Barbus everetti Clown barb Москва 1;

Пермь Полосатый барбус – Barbus fasciatus Striped barb Пермь Оливковый клоун (Барбус филаментоза) – Barbus filamentosus Blackspot barb Лодзь 10;

Николаев 1;

Новосибирск 30;

Омск 3;

Пермь 7;

Прага 220;

Ташкент 10;

Харьков Гамбийский барбус – Barbus gambiensis Barb Минск Шестиполосый барбус – Barbus hexazona Six banded barb Пермь Крестовый барбус (латеристрига) – Barbus lateristriga Spanner barb Минск 2;

Москва 1;

Николаев 2;

Новосибирск 31;

Омск 1;

Прага 1;

Ростов-на Дону Четырехлинейный барбус – Barbus lineatus Lined barb Елизово 5;

Минск 1;

Пермь 2;

Прага Трехполосый барбус – Barbus narayani Narayan barb Гродно Чёрный барбус – Barbus (Puntius) nigrofasciatus IUCN (LC) Black ruby barb Брно 7;

Годонин 4;

Гродно 8;

Елизово 8;

Калининград 10;

Каунас 3;

Киев 18;

Минск 3;

Москва 8;

Николаев 8;

Новосибирск 31;

Омск 10;

Пермь 15;

Ростов на-Дону 7;

Самара 1;

Таллин 80;

Ташкент 30;

Харьков 20;

Ярославль Островной усач (Барбус олиголепис) – Barbus (Puntius) oligolepis Island barb (Checker barb) Воронеж (океанариум) 10;

Новосибирск 12;

Пермь 8;

Ташкент Пятиполосый барбус (Пентазона) – Barbus pentazona Fiveband barb Новосибирск 2;

Пермь Лещевидный барбус Шванефельда – Barbus (Barbodes) schwanefeldi Tinfoil barb Большеречье 1;

Воробьи 2;

Воронеж (зоопарк) 3;

Красноярск («Роев ручей») 100;

Липецк 3;

Николаев 14;

Новосибирск 27;

Омск 2;

Прага 23;

Ростов-на Дону 1;

Самара 1;

Севастополь 4;

Северск 1;

Сургут 12;

Таллин 25;

Ташкент 6;

Харьков 14;

Чита 3;

Ярославль Зелёный барбус – Barbus semifasciolatus Chinese barb (Green barb) Гродно 10;

Елизово 6;

Ереван 3;

Калининград 11;

Каунас 3;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск Барбус Шуберта (порода зелёного барбуса) – Barbus (Capoeta) s. “schuberti” Schuberti barb Воробьи 2;

Гродно 10;

Елизово 10;

Караганда 2;

Киев 15;

Липецк 8;

Николаев 5;

Новосибирск 111;

Пермь 15;

Самара 10;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Шымкент Суматранский барбус – Barbus tetrazona Sumatra barb Алматы 5;

Баку 50;

Большеречье 35;

Брно 7;

Волжский 10;

Воробьи 2;

Воронеж (зоопарк) 25;

Годонин 7;

Гродно 56;

Душанбе 5;

Елизово 6;

Ереван 19;

Калининград 4;

Караганда 1;

Каунас 8;

Киев 10;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 4;

Москва 1;

Николаев 20;

Новосибирск 169;

Одесса (зоопарк) 35;

Омск 60;

Пермь 18;

Рига 25;

Ростов-на-Дону 14;

Самара 10;

Северск 5;

Семей 4;

Сургут 80;

Ташкент 100;

Харьков 60;

Чита 4;

Шымкент 37;

Ярославль Барбус мутант, альбинос и т.п. – Barbus tetrazona var.

Tiger barb Баку 10;

Воробьи 2;

Душанбе 3;

Ереван 10;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 7;

Николаев 2;

Новосибирск 55;

Ростов-на-Дону 4;

Северск 4;

Сургут 11;

Харьков 25;

Чита Алый барбус (одесский) – Barbus ticto (+“Odessae”), Puntius padamya Ticto barb Воробьи 3;

Гродно 30;

Караганда 1;

Киев 7;

Красноярск («Роев ручей») 18;

Липецк 11;

Минск 1;

Москва 1;

Николаев 11;

Новосибирск 20;

Одесса (зоопарк) 15;

Омск 3;

Пермь 6;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 5;

Сыктывкар 1;

Харьков 40;

Шымкент 41;

Ярославль Вишнёвый барбус – Barbus (Capoeta) titteya IUCN (LC) Cherry barb Калининград 15;

Караганда 3;

Киев 5;

Красноярск («Роев ручей») 51;

Минск 3;

Москва 2;

Николаев 15;

Новосибирск 15;

Одесса (зоопарк) 10;

Пермь 25;

Ростов-на-Дону 6;

Самара 1;

Сургут 9;

Ташкент 20;

Харьков 20;

Южно Сахалинск Ромбополосый барбус – Barbus rhomboocellatus Barb Минск 2;

Пермь Барбус – Barbus sp.

Barb Пермь 5;

Таллин Барилиус – Barilius barna Barna baril Прага Густера – Blicca bjorkna IUCN (LC) White bream Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Хлебы Розовый данио – Brachydanio albolineatus Pearl danio Гродно 17;

Елизово 10;

Караганда 1;

Новосибирск 40;

Пермь 8;

Самара 1;

Харьков 20;

Шымкент Данио-светлячок – Brachydanio (Danio) choprae Glowlight danio Рига Леопардовый данио – Brachydanio “frankei” Leopard danio Елизово 10;

Гродно 20;

Душанбе 10;

Калининград 3;

Липецк 5;

Николаев 15;

Новосибирск 61;

Самара 9;

Сургут 5;

Харьков 100;

Шымкент Данио рерио – Brachydanio rerio Zebra danio Алматы 395;

Баку 20;

Большеречье 53;

Воробьи 11;

Гродно 45;

Елизово 10;

Ереван 5;

Калининград 6;

Караганда 11;

Каунас 2;

Киев 16;

Липецк 15;

Николаев 46;

Новосибирск 57;

Омск 79;

Пермь 20;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 3;

Северск 10;

Семей 18;

Сургут 8;

Ташкент 20;

Харьков 600;

Шымкент Золотая рыбка – Carassius auratus var. dom.

(вуалехвост, телескоп, жемчужинка, оранда, комета красная шапочка и др.) Goldfish Абакан 5;

Алматы 87;

Баку 10;

Бердянск 150;

Большеречье 15;

Воробьи 7;

Воронеж (зоопарк) 13;

Вышков 70;

Гродно 63;

Двур Кралове 20;

Душанбе 2;

Елизово 15;

Ереван 180;

Казань 7;

Калининград 81;

Караганда 10;

Каунас 5;

Киев 24;

Кошице 63;

Красноярск («Роев ручей») 30;

Липецк 7;

Лодзь 155;

Москва 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2;

Николаев 1193;

Новосибирск 155;

Омск 8;

Пермь 6;

Рига 50;

Ростов-на-Дону 53;

Самара 12;

Санкт Петербург (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Северск 122;

Семей 5;

Смоленск 6;

Ставрополь 5;

Сургут 4;

Сыктывкар 13;

Таллин 119;

Ташкент 15;

Харьков 100;

Чита 22;

Шымкент 21;

Ярославль Серебряный карась – Carassius auratus gibelio Prussian carp Воробьи 11;

Вышков 5;

Омск 1;

Прага 30;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы 10;

Ярославль Золотой карась (обыкновенный, круглый, озерный) – Carassius сarassius Crucian carp IUCN (LC) Абакан 1;

Бердянск 100;

Воронеж (океанариум) 9;

Гродно 3;

Душанбе 350;

Липецк 3;

Новосибирск 2;

Пенза 4;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Смоленск 4;

Хлебы 10;

Якутск Гигантский усач (Катля) – Catlacarpio siamensis Katla Севастополь Белый амур – Ctenopharyngodon idella Grass carp Москва 2;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 5;

Хлебы Сазан – Cyprinus carpio IUCN (VU) Common carp Воронеж (океанариум) 2;

Глубокое над Влтавой 1;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт Петербург (океанариум) 2;

Таллин 165;

Хомутов 2;

Ярославль Карп – Cyprinus carpio var. dom.

Domestic common carp Абакан 3;

Бердянск 100;

Братислава 7;

Воробьи 2;

Воронеж (зоопарк) 3;

Вышков 6;

Прага 20;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Хлебы Цветной карп (Кои) – Cyprinus carpio var. koi Japanese carp (Koi, Nishikigoi) Алматы 418;

Бердянск 100;

Брно 14;

Воробьи 20;

Волжский 1;

Воронеж (зоопарк) 9;

Воронеж (океанариум) 20;

Гродно 4;

Двур Кралове 90;

Ереван 35;

Ижевск 20;

Караганда 3;

Киев 67;

Красноярск («Роев ручей») 40;

Липецк 5;

Лодзь 10;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 743;

Новосибирск 97;

Прага 52;

Рига 69;

Ровно 5;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 15;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Северск 2;

Сургут 1;

Ташкент 20;

Харьков 30;

Шымкент 5;

Ярославль Малабарский данио – Danio aequipinnatus (malabaricus) IUCN (DD) Malabar danio Алматы 10;

Баку 10;

Годонин 6;

Гродно 1;

Елизово 10;

Ереван 3;

Калининград 1;

Каунас 2;

Лодзь 20;

Новосибирск 58;

Пермь 4;

Прага Данио – Danio dangila Moustached Danio Прага Данио Деварио – Danio devario (Syn. Devario devario) Moustached Danio Прага Эирмотус (Стеклянный восьмиполосый барбус) – Eirmotus octozona False eightstripe barb Пермь Красноплавничный эпальциоринх – Epalzeorhynchus kallopterus Flying fox Новосибирск 11;

Одесса (зоопарк) 2;

Прага 5;

Таллин Сиамский водорослеед – Epalzeorhynchus (Crossocheilus) siamensis Siamese algae-eater Брно 3;

Воробьи 8;

Калининград 1;

Красноярск («Роев ручей») 80;

Лодзь 1;

Николаев 2;

Новосибирск 20;

Самара 1;

Северск 1;

Сургут 1;

Таллин 14;

Ярославль Гарра – Garra rufa Garra Воробьи 1;

Новосибирск 5;

Севастополь 350;

Сургут Полосатая гарра – Garra taeniata Garra Минск Пескарь – Gobio gobio IUCN (LC) Gudgeon Гродно 2;

Хлебы Пятнистый (пестрый) конь – Hemibarbus maculatus Spotted steed Москва Обыкновенный (белый) толстолобик – Hypophthalmichthys molitrix Silver carp Москва 1;

Хлебы Двухцветный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) bicolor IUCN (EW) Redtail sharkminnow Алматы 52;

Баку 10;

Гродно 1;

Душанбе 4;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 60;

Липецк 1;

Лодзь 1;

Москва 2;

Николаев 2;

Новосибирск 9;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 4;

Прага 5;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 2;

Харьков 30;

Чита 2;

Ярославль Зелёный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) frenatus, L. f. var. alba Rainbow sharkminnow Алматы 1;

Красноярск («Роев ручей») 60;

Москва 2;

Новосибирск 6;

Омск 3;

Пермь 4;

Прага 5;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Харьков 25;

Ярославль Бирманский лабиобарбус – Labiobarbus burmanicus (leptocheilus) Barb Москва Лептобарбус – Leptobarbus hoevenii Mad barb Большеречье 2;

Воробьи 6;

Воронеж (океанариум) 5;

Красноярск («Роев ручей») 25;

Прага Черноплавничный (борнейский) лептобарбус – Leptobarbus melanopterus Barb Ташкент 5;

Харьков Верховка – Leucaspius delineates Verkhovka Воробьи Голавль – Leuciscus cephalus European chub Хлебы Язь – Leuciscus idus IUCN (LC) Ide Прага 10;

Хомутов 2;

Хлебы Микрорасбора эритромикрон – Microrasbora erythromicron Rasbora Новосибирск Микрорасбора галактика – Microrasbora galaktica (Celestichthys margaritatus) Galaxy rasbora Лодзь 30;

Минск Микрорасбора маргинатус – Microrasbora marginatus Rasbora Пермь Чёрный морулиус – Morulius chrysophekadion Black sharkminnow Воронеж (океанариум) 6;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Москва 1;

Николаев 1;

Прага Остеохил – Osteochilus vittatus, sin. Osteochilus hasselti Bonylip barb (Silver sharkminnow) Прага Озёрный (маньчжурский) гольян – Phoxinus percnurus IUCN (DD) Lake minnow Якутск Гольян – Phoxinus phoxinus Minnow Омск Амурский чебачок (псевдорасбора) – Pseudorasbora parva Stone moroko Прага 50;

Хлебы 30;

Хомутов Барбус Денисона – Puntius (Crossocheilus) denisonii Denison barb Воробьи 6;


Каунас 1;

Лодзь 12;

Николаев 5;

Новосибирск 44;

Омск 3;

Пермь 6;

Таллин 31;

Ташкент Краснохвостая расбора – Rasbora borapetensis Blackline rasbora Минск 3;

Пермь Расбора Бригитты – Rasbora brigittae (Boraras brigittae) Пермь Синеполосая расбора – Rasbora daniconius Slender rasbora Николаев 3;

Прага Расбора Эспеи – Rasbora (Trigonostigma) espei Rasbora Лодзь 60;

Пермь Элегантная расбора – Rasbora elegans Twospot rasbora Москва Расбора Хенгеля – Rasbora hengeli Glowlight rasbora Николаев Клинопятнистая расбора – Rasbora (Trigonostigma) heteromorpha Harlequin rasbora Воробьи 3;

Воронеж (океанариум) 50;

Ереван 3;

Каунас 7;

Красноярск («Роев ручей») 40;

Липецк 2;

Минск 1;

Николаев 7;

Одесса (зоопарк) 15;

Пермь 7;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент 6;

Харьков Пятнистая расбора – Rasbora maculata (Boraras maculatus) Rasbora Пермь Красная расбора (Борарас мера) – Rasbora merach (Boraras merach) Rasbora merach Лодзь Краснополосая расбора – Rasbora pauciperforata Redstripe rasbora Пермь Трёхлинейная расбора – Rasbora trilineata Three-lined rasbora Красноярск («Роев ручей») 15;

Пермь Горчак – Rodeus sericeus Bitterling Воробьи 7;

Санкт-Петербург (океанариум) Плотва – Rutilus rutilus IUCN (LC) Roach Воробьи 7;

Вышков 20;

Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Хлебы Красноперка – Scardinius erythrophthalmus IUCN (LC) Rudd Вышков 15;

Санкт-Петербург (океанариум) 30;

Хлебы Кардинал – Tanichthys albonubes White cloud mountain minnow Большеречье 4;

Воробьи 9;

Елизово 15;

Ереван 3;

Калининград 17;

Караганда 1;

Николаев 19;

Новосибирск 44;

Пермь 12;

Ростов-на-Дону 150;

Самара 3;

Ташкент 20;

Харьков 50;

Чита 10;

Южно-Сахалинск 1;

Ярославль Линь – Tinca tinca IUCN (LR) Tench Воронеж (океанариум) 7;

Вышков 2;

Глубокое над Влтавой 2;

Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Хлебы 3;

Хомутов 2;

Ярославль Сем. Гиринохейловые – Gyrinocheilidae Гиринохейл сиамский (водорослеед) – Gyrinocheilus aymonieri Chinese (Siamese) algae-eater Абакан 1;

Брно 1;

Минск 1;

Николаев 1;

Новосибирск 9;

Одесса (зоопарк) 3;

Омск 4;

Пермь 2;

Самара 1;

Севастополь 2;

Сургут 1;

Ярославль Сем. Чукучановые – Catostomidae Китайский чукучан (Китайский миксоциприн) – Myxocyprinus asiaticus Chinese sucker Красноярск («Роев ручей») 5;

Лодзь 3;

Одесса (океанариум) 1;

Ростов-на-Дону Сем. Вьюновые – Cobitidae Колючеглаз Кюля – Acanthophtalmus (Pangio) kuhli Coolie loach Воробьи 6;

Минск 2;

Новосибирск 63;

Пермь 5;

Прага 4;

Рига 2;

Сыктывкар 2;

Харьков 20;

Ярославль Акантофтальм Майерса – Acanthophtalmus myersi Myer's loach Воронеж (океанариум) 20;

Ереван 3;

Киев 2;

Николаев Боция-хамелеон – Botia (Syncrossus) beauforti IUCN (NT) Chameleon loach Таллин Боция Бердмора (крапчатая) – Botia (Syncrossus) berdmorei IUCN (NT) Tiger botia Самара 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) Линейнопятнистая боция (Хелодес) – Botia (Syncrossus) helodes Tiger botia IUCN (LC) Москва Боция хистрионика – Botia histrionica IUCN (LC) Botia Воронеж (зоопарк) 6;

Лодзь Боция Кубота – Botia kubotai Marblel loach Лодзь 1;

Минск 3;

Москва 9;

Новосибирск 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) Красноплавничная боция (Сизая боция Леконте) – Botia (Yasuhikotakia) Silver loach lecontei Воронеж (зоопарк) 1;

Липецк 2;

Москва 2;

Новосибирск 2;

Пермь 7;

Таллин 4;

Ташкент Мраморная боция – Botia lohachata Reticulate loach Воробьи 6;

Воронеж (зоопарк) 5;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 2;

Лодзь 4;

Минск 3;

Николаев 2;

Новосибирск 11;

Пермь 4;

Рига 1;

Ростов-на Дону 1;

Самара 1;

Ташкент 10;

Харьков 10;

Ярославль Роскошная боция, или боция-клоун – Botia (Chromobotia) macracantha Clown loach Воронеж (зоопарк) 7;

Воронеж (океанариум) 9;

Ереван 3;

Каунас 1;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 5;

Лодзь 8;

Минск 1;

Москва 5;

Николаев 7;

Новосибирск 106;

Одесса (океанариум) 4;

Омск 5;

Пермь 5;

Прага 35;

Рига 4;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 6;

Севастополь 2;

Таллин 5;

Ташкент 13;

Ярославль Голубоватая боция – Botia modesta Redtail botia Караганда 1;

Красноярск («Роев ручей») 25;

Николаев 1;

Самара 4;

Сургут Ленточная боция – Botia morleti (horae) Skunk botia Николаев 5;

Новосибирск 4;

Ташкент Двухленточная боция – Botia rostrata IUCN (VU) Botia Санкт-Петербург (зоопарк) Рисунчатая боция – Botia sp. (cf.robusta) Chinese golden zebra loach Москва Шестилинейная боция – Botia sexlineata Loach Москва Шахматная боция (Карликовая сетчатая боция) – Botia sidthimunki Dwarf botia IUCN (CR) Москва 4;

Николаев 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Боция-зебра – Botia striata Zebra loach Воронеж (зоопарк) 7;

Минск 3;

Новосибирск 6;

Самара Обыкновенная щиповка – Cobitis taenia IUCN (LC) Spined loach Гродно Пунктирный гастромизон – Gastromyzon punctulatus Новосибирск Обыкновенный вьюн – Misgurnus fossilis IUCN (LC) Weatherfish Вышков 2;

Гродно Голец – Noemacheilus triangularis IUCN (LC) Hillstream loach Рига СОМООБРАЗНЫЕ SILURIFORMES Сем. Сомовые – Siluridae Двуусый индийский стеклянный сомик – Kryptopterus bicirrhis Glass catfish Воробьи 3;

Воронеж (океанариум) 37;

Красноярск («Роев ручей») 20;

Минск 2;

Одесса (океанариум) 4;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) Индийский стеклянный сомик – Kryptopterus minor Ghost catfish Рига Обыкновенный европейский сом – Silurus glanis IUCN (LR) Wels catfish Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 4;

Глубокое над Влтавой 1;

Липецк 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Хлебы Сем. Косатковые сомы – Bagridae Индийская косатка – Hemibagrus wyckii Crystal eyed catfish Ташкент Павлиний глаз (Хорабагрус ) – Horabagrus brachysoma Gnther's catfish Новосибирск 14;

Пермь 4;

Чита Сиамская косатка – Leiocassis siamensis Asian bumblebee catfish Алматы 7;

Елизово 5;

Москва 1;

Николаев 1;

Новосибирск 10;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин Косатка – Mystus bimaculatus Two spot catfish Новосибирск Косатка - перевертыш – Mystus (Heterobagrus) leucophasis Asian upside down catfish Липецк 7;

Москва 1;

Новосибирск 107;

Пермь Косатка – Mystus castaneus IUCN (LC) Catfish Новосибирск Красноватая косатка – Mystus micracanthus Twospot catfish Липецк Фиолетовая (красноплавничная) косатка – Mystus nemurus Asian redtail catfish Рига Индийская синяя косатка (Сомик тенгара) – Mystus tengara Tengara catfish Липецк 8;

Новосибирск 52;

Пермь Линейный мистус (Тайландская косатка) – Mystus vittatus Striped dwarf catfish Калининград 2;

Каунас 1;

Липецк 4;

Москва 1;

Николаев 1;

Омск 3;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 3;

Сургут 1;

Харьков 38;

Ярославль Косатка-скрипун – Pseudobagrus fulvidraco Yellow catfish Большеречье 2;

Новосибирск Сем. Икталуровые, кошачьи сомы – Ictaluridae Американский (карликовый) сомик – Ictalurus (Ameiurus) nebulosus Brown bullhead Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Хлебы Пятнистый сом-кошка (канальный) – Ictalurus (Ameiurus) punctatus Channel catfish Ровно 2;

Харьков Сем. Шильбовые сомы – Schilbeidae Полосатый стеклянный сомик – Eutropiellus (Pareutropius) buffei Glass catfish (Syn. Eutrоpiellus vandeweyeri) IUCN (LC) Лодзь 13;

Харьков Полосатый стеклянный сомик – Eutrоpiellus (Pareutropius) debayuwi African glass catfish IUCN (LC) Воронеж (зоопарк) Обыкновенный шильб – Schilbe mystus IUCN (VU) African butter catfish Москва 1;

Самара 1;

Сургут 1;

Ташкент Сем. Пангасиевые сомы – Pangasiidae Гигантский акулий сом – Pangasionodon gigas CITES I, IUCN (CR) Mekong giant catfish Воронеж (океанариум) 4;

Севастополь 4;

Ташкент Обыкновенный акулий сом – Pangasius pangasius Yellowtail catfish Киев Высокоплавничный акулий сом – Pangasius sanitwongsei IUCN (CR) Giant pangasius Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 6;

Двур Кралове 1;

Екатеринбург 7;

Новосибирск 7;

Одесса (зоопарк) 3;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 4;

Прага 4;

Ростов-на-Дону 1;

Ярославль Сиамский акулий сом – Pangasius sutchi (hypophthalmus) (+P. sutchi var. albino) Sutchi catfish Баку 3;

Брно 2;

Воронеж (зоопарк) 8;

Воронеж (океанариум) 3;

Гродно 4;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск 18;

Пермь 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 1;

Таллин 2;

Ташкент 10;

Харьков 2;

Чита Акулий сом – Pangasius sp.

Pangasius Абакан 4;

Большеречье 2;

Караганда 1;

Минск 1;

Прага 1;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Сургут 2;

Шымкент Сем. Клариевые – Clariidae Ангольский клариас – Clarias angolensis Angolan walking catfish Алматы 2;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Минск 1;

Смоленск Промысловый клариас – Clarias batrachus Walking catfish Волжский 9;

Воробьи 2;

Каунас 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2;

Новосибирск 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) Нильский (мраморный, африканский,) клариас – Clarias gariepinus North african catfish CITES I Николаев 7;

Севастополь 8;

Северск 4;

Сочи (аквариум) 6;

Ташкент 8;

Харьков Клариас лацера – Clarias lazera (+ Clarias lazera var. albino) African catfish Воронеж (зоопарк) 9;

Воронеж (океанариум) 6;


Липецк 5;

Ростов-на-Дону Плоскоголовый клариас – Clarias platycephalus Catfish Одесса (океанариум) Клариас – Clarias sp.

Catfish Баку 2;

Гродно 3;

Караганда 4;

Рига 1;

Ровно Сем. Мешкожаберные сомы – Heteropneustidae Мешкожаберный сом – Heteropneustes fossilis Stinging catfish Алматы 2;

Баку 4;

Большеречье 2;

Воронеж (зоопарк) 6;

Гродно 2;

Елизово 15;

Калининград 4;

Караганда 1;

Каунас 1;

Кошице 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 3;

Николаев 3;

Новосибирск 6;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 2;

Северск 4;

Семей 2;

Смоленск 2;

Сыктывкар 4;

Ташкент 4;

Харьков 20;

Чита 3;

Шымкент 1;

Ярославль Сем. Электрические сомы — Malapteruridae Электрический сом — Malapterurus electricus Electric catfish Новосибирск Сем. Перистоусые (Бахромчатоусые) сомы – Mochokidae Большой перевертыш – Synodontis (Hemisynodontis) membranaceus Moustache catfish Киев 2;

Липецк 2;

Лодзь 1;

Москва Синодонт Альберта – Synodontis alberti Bigeye squeaker Москва Синодонт - ангел (звёздчатый) – Synodontis angelicus Angel squeaker Москва 2;

Николаев 1;

Новосибирск 12;

Северск Ягуаровый (леопардовый) синодонт – Synodontis camelopardalis Squeaker Самара Флаговый синодонт – Synodontis decorus Clown squeaker Волжский 1;

Москва 8;

Пермь 4;

Северск 3;

Ташкент Вуалевый синодонт – Synodontis eupterus Featherfin squeaker Минск 3;

Новосибирск 61;

Омск 3;

Пермь 2;

Сургут 2;

Таллин Ленточный синодонт – Synodontis flavitaeniatus Orangestriped squeaker Ереван 4;

Москва 1;

Новосибирск Серпохвостый синодонт – Synodontis frontosus Sudan squeaker Брно 3;

Москва 3;

Николаев 1;

Ташкент Саблеусый синодонт – Synodontis longibarbis Squeaker Москва Стрелоусый синодонт – Synodontis longicirris Squeaker Москва Многоточечный (леопардовый) синодонт – Synodontis multipunctatus Cuckoo squeaker IUCN (LC) Воронеж (океанариум) 10;

Калининград 6;

Липецк 13;

Москва 2;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 3;

Николаев 4;

Новосибирск 10;

Ростов-на-Дону Бурый (крапчатый) синодонт – Synodontis nigrita IUCN (DD) Common syno Абакан 2;

Алматы 2;

Волжский 4;

Москва 6;

Новосибирск 3;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 2;

Харьков Сомик-перевёртыш – Synodontis nigriventris Blotched upsidedown catfish Алматы 1;

Гродно 4;

Минск 1;

Ровно 6;

Ростов-на-Дону 1;

Севастополь 1;

Сургут 3;

Таллин Чернопятнистый синодонт – Synodontis nigromaculatus Blackspotted squeaker Алматы 1;

Северск 2;

Таллин Синодонт Ньясса – Synodontis njassae IUCN (LC) Malawi squeaker Елизово 4;

Каунас 4;

Москва 4;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 1;

Харьков Глазчатопятнистый синодонт – Synodontis ocellifer Synodontis ocellifer catfish Минск 1;

Николаев 5;

Самара Носатый синодонт – Synodontis pleurops Congo squeaker Москва Серый синодонт – Synodontis schall Synodontis Брно Мраморный синодонт – Synodontis schoutedeni Synodontis Николаев Однопятнистый синодонт – Synodontis unimaculatus Synodontis Москва Парусоспинный синодонт – Synodontis velifer IUCN (LC) Lizardfish Алматы 2;

Годонин 6;

Двур Кралове Синодонт – Synodontis sp.

Squeaker Братислава 1;

Воробьи 3;

Воронеж (зоопарк) 15;

Гродно 1;

Лодзь 4;

Минск 3;

Сыктывкар Сем. Бокочешуйниковые (Броняковые) сомы – Doradidae Шоколадный акантодор – Acanthodoras cataphractus Spiny catfish Москва Белопятнистый агамикс – Agamyxis albomaculatus (spinossimus) Spotted raphael catfish Пермь 2;

Харьков Звездчатый агамикс – Agamyxis pectinifrons Whitebarred catfish Воробьи 3;

Елизово 4;

Липецк 1;

Москва 2;

Николаев 1;

Новосибирск 6;

Одесса (зоопарк) 4;

Северск 1;

Сургут 2;

Таллин 10;

Ташкент Мегалодорас Ирвина – Megalodoras irwini Megalodoras Двур Кралове Полосатый платидор – Platydoras costatus Raphael catfish Абакан 2;

Алматы 2;

Воробьи 2;

Калининград 2;

Киев 1;

Липецк 5;

Минск 3;

Москва 2;

Николаев 9;

Новосибирск 62;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 1;

Северск 2;

Сургут 7;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Ярославль Чёрный дорас – Pseudodoras niger Black doras catfish Ярославль Сем. Широкоголовые, или бугорчатоголовые сомы – Aspredinidae Двухцветный сом буноцефал – Bunocephalus coracoides Guitarrita Красноярск («Роев ручей») 1;

Новосибирск 8;

Тула Сем. Угрехвостые сомы – Plotosidae Угрехвостый (Колючий морской) сом – Plotosus lineatus Striped eel catfish Севастополь Сем. Горносомиковые – Erethitidae Сом-бабочка – Erethistes pusillus IUCN (LC) Новосибирск Хара – Hara hara IUCN (LC) Hara Новосибирск Сем. Затылкоперые сомы – Auchenipteridae “Живородящий” перуанский сомик – Auchenipterichthys thoracatus Striped eel catfish Москва Сизый ягуаровый сом – Liosomadoras oncinus Jaguar catfish Москва Мраморный трахикорист – Parauchenipterus striatulus Singing catfish Липецк 2;

Новосибирск 70;

Харьков Черный трахикорист – Trachycorystes trachycorystes Black catfish Москва Сем. Плоскоголовые сомы – Pimelоdidae Краснохвостый плоскоголовый сом (Оринокский сом) – Phractocephalus Redtail catfish hemiliopterus Большеречье 1;

Волжский 1;

Воронеж (зоопарк) 2;

Воронеж (океанариум) 5;

Двур Кралове 2;

Калининград 1;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 2;

Николаев 1;

Новосибирск 2;

Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 1;

Рига 1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 2;

Северск 1;

Смоленск 1;

Сургут 2;

Ташкент 2;

Харьков 2;

Шымкент 1;

Ярославль Пимелод – Pimelodus (Clarotes ) laticeps Catfish Севастополь Пятнистый пимелод – Pimelodus maculatus Spotted pimelodus Москва Пимелод-ангел (Точечный пимелод) – Pimelodus pictus Pictus cat Лодзь 1;

Новосибирск 8;

Пермь 6;

Самара 5;

Таллин Платистома –Platystoma (Hemisorubim) platyrhynchos Barred sorubim Каунас Полосатая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma fasciatum Barred sorubim CITES I Воронеж (океанариум) 1;

Двур Кралове 3;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Николаев 1;

Новосибирск 2;

Ташкент Тигровая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma tigrinum Barred sorubim Воробьи 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Ярославль Псевдоплатистома – Pseudoplatystoma sp.

Barred sorubim Красноярск («Роев ручей») Веслоносый сом – Sorubim lima Duckbill catfish Воронеж (океанариум) 3;

Лодзь 3;

Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) 2;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 1;

Ташкент 6;

Харьков Плоскорылый сорубимихт – Sorubimichthys planiceps Firewood catfish Москва Сем. Панцирные сомы – Callichthyidae Смарагдовый сомик – Brochis splendens (coeruleus) Catfish Липецк 5;

Лодзь 4;

Минск 3;

Новосибирск Каллихт – Callichthys callichthys Callichthys Гродно Золотистый сомик – Corydoras aeneus Bronze corydoras Брно 2;

Глубокое над Влтавой 10;

Гродно 1;

Ереван 3;

Кошице 8;

Красноярск («Роев ручей») 16;

Минск 3;

Новосибирск 63;

Северск 10;

Таллин 5;

Ташкент 20;

Ярославль Арочный сомик – Corydoras arcuatus Corydoras Каунас Сомик Джулии – Corydoras julii Leopard corydoras Гродно 3;

Минск 2;

Новосибирск Сомик – Corydoras myersi (rabauti) Corydoras Каунас Крапчатый сомик – Corydoras paleatus (+ Corydoras paleatus var. albino) Peppered corydoras Алматы 7;

Баку 20;

Большеречье 1;

Воробьи 8;

Гродно 8;

Елизово 6;

Ереван 4;

Калининград 2;

Караганда 3;

Каунас 2;

Красноярск («Роев ручей») 22;

Липецк 5;

Москва 1;

Николаев 3;

Новосибирск 37;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 6;

Северск 52;

Семей 2;

Харьков 80;

Чита Сомик-панда – Corydoras panda Panda corydoras Алматы 5;

Воробьи 5;

Годонин 4;

Гродно 3;

Минск 2;

Одесса (океанариум) Сомик Штербы – Corydoras sterbai Sterba`s catfish Воронеж (океанариум) 10;

Годонин 2;

Минск 3;

Новосибирск 10;

Пермь Сомик – Corydoras similis Smudge spot cory Прага Обыкновенный хоплостернум – Hoplosternum (Megalechis) thoracatum Spotted hoplo catfish Брно 2;

Гродно 2;

Ереван 4;

Караганда 4;

Красноярск («Роев ручей») 8;

Липецк 2;

Минск 1;

Николаев 3;

Новосибирск 17;

Омск 4;

Пермь 2;

Самара 1;

Северск 2;

Сургут 1;

Харьков 30;

Шымкент Сем. Кольчужные сомы – Loricariidae Зонанциструс (Пеколтия) пульхер – Zonancistrus (Peckoltia) pulcher Catfish (Ancitrus brachyarus) Пермь Пеколтия – Zonancistrus (Peckoltia) vittata Catfish Лодзь 1;

Минск Тёмный анцистр – Ancistrus cirrhosis Catfish Годонин Обыкновенный анцистр – Ancistrus (Hemiancistrus) dolichopterus Bushymouth catfish Абакан 6;

Алматы 1;

Баку 5;

Большеречье 1;

Воробьи 11;

Волжский 5;

Воронеж (океанариум) 8;

Гродно 7;

Екатеринбург 3;

Елизово 4;

Ереван 16;

Калининград 39;

Караганда 3;

Каунас 46;

Киев 22;

Красноярск («Роев ручей») 29;

Липецк 3;

Лодзь 43;

Минск 3;

Москва 4;

Николаев 5;

Новосибирск 78;

Одесса (зоопарк) 4;

Омск 10;

Пенза 1;

Пермь 15;

Рига 31;

Ростов-на-Дону 8;

Самара 5;

Северск 102;

Сургут 11;

Таллин 3;

Харьков 20;

Чита 6;

Ярославль Звёздчатый анцистр – Ancistrus hoplogenys Spotted bristle-nosed pleco Минск 2;

Николаев 2;

Новосибирск 6;

Пермь 6;

Самара 2;

Севастополь Анцистр – Ancistrus multispinnis Bristlenose catfish Брно 20;

Двур Кралове 7;

Кошице Обыкновенная лорикария – Dasyloricaria filamentosa + var.

Whiptail catfish Караганда 2;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Одесса (зоопарк) 4;

Пермь 2;

Северск 6;

Харьков Пятнистый плекостом – Hypostomus plecostomus Suckermouth catfish Годонин 3;

Гродно 2;

Красноярск («Роев ручей») 7;

Минск 2;

Николаев 3;

Пермь 3;

Прага 2;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин 4;

Ташкент 7;

Харьков 25;

Ярославль Пятноплавничный гипостомус – Hypostomus punctatus Spotted hypostomus Новосибирск 3;

Ростов-на-Дону Гипостомус – Hypostomus sp.

Plecostomus Лодзь 1;

Николаев Золотистый отоцинкл – Otocinclus affinis Golden otocinclus Глубокое над Влтавой 25;

Новосибирск Широкополосый отоцинкл – Otocinclus vittatus Otocinclus Лодзь Отоцинкл – Otocinclus sp.

Otocinclus Глубокое над Влтавой Чернолинейный панак – Panaque nigrolineatus Black-striped panaque Воронеж (океанариум) 10;

Двур Кралове 2;

Лодзь 1;

Новосибирск Парчовый птеригоплихт – Pterygoplichthys (Glyptoperichthys) gibbiceps Spotted sailfin suckermouth catfish Абакан 1;

Большеречье 3;

Брно 5;

Волжский 2;

Воробьи 3;

Воронеж (зоопарк) 3;

Воронеж (океанариум) 7;

Глубокое над Влтавой 4;

Гродно 1;

Екатеринбург 4;

Иваново 2;

Казань 1;

Караганда 1;

Каунас 1;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 13;

Липецк 1;

Лодзь 3;

Минск 11;

Н. Новгород («Лимпопо») 5;

Николаев 2;

Новосибирск 103;

Одесса (зоопарк) 6;

Одесса (океанариум) 12;

Омск 3;

Пенза 3;

Пермь 4;

Рига 1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 3;

Санкт Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 3;

Северск 5;

Смоленск 6;

Ставрополь 5;

Сургут 11;

Сыктывкар 4;

Таллин 2;

Ташкент 5;

Шымкент 2;

Южно-Сахалинск 1;

Якутск 2;

Ярославль Многорядный птеригоплихт – Pterygoplichtys (Liposarcus) multiradiatus Manyray sailfin suckermouth catfish (pardalis) Липецк 6;

Рига Птеригоплихт – Pterygoplichthys sp.

Sailfin suckermouth catfish Алматы 2;

Караганда 2;

Новосибирск 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 15;

Чита 3;

Ярославль Лорикария – Rineloricaria (Loricaria) formosa Catfish Воронеж (океанариум) Золотистая стурисома – Sturisoma aureum Giant whiptail catfish Николаев Панамская стурисома – Sturisoma panamense Panama catfish Красноярск («Роев ручей») 17;

Минск 1;

Пермь 5;

Северск САРГАНООБРАЗНЫЕ BELONIFORMES Сем. Полурыловые – Hemirhamphidae Дермогенис – Dermogenys pusillus Wrestling halfbeak Лодзь КАРПОЗУБООБРАЗНЫЕ CYPRINODONTIFORMES Сем. Карпозубые – Cyprinodontidae Южный афиосемион – Aphyosemion australe Lyretail panchax Ереван Стальной афиосемион – Aphyosemion gardneri Steelblue aphyosemion Новосибирск Щучка линеатус (Полосатый аплохейл) – Aplocheilus lineatus Striped panchax Минск 2;

Новосибирск 3;

Пермь 5;

Рига Панхакс – Aplocheilus panchax IUCN (LC) Panchax Новосибирск Эпиплатис Шапера – Epiplatys chaperi Toothed carp Новосибирск Нотобранхиус Гюнтера – Notobranchius guentheri Redtail notho Новосибирск Пахипанхакс – Pachypanchax sakaramyi IUCN (CR) Sakaramyi killifish Прага Сем. Оризиевые – Oryziatidae Оризиас (Медака) – Oryzias sp.

Ricefish Пермь Сем. Гамбузиевые (Пецилиевые) – Poeciliidae Обыкновенный гирардинус – Girardinus falcatus Goldbelly topminnow Харьков Гирардинус – Girardinus metallicus Topminnow Лодзь Формоза – Heterandria formosa Least killifish Лодзь Шарфовая пецилия (Моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) latipinna Sailfin molly Ереван 6;

Караганда 2;

Липецк 20;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь Гуппи – Poecilia (Lebistes) reticulata Guppy Алматы 340;

Баку 50;

Большеречье 60;

Брно 31;

Волжский 50;

Воробьи 53;

Воронеж (зоопарк) 14;

Воронеж (океанариум) 100;

Глубокое над Влтавой 25;

Гродно 54;

Душанбе 25;

Елизово 30;

Ереван 10;

Калининград 455;

Караганда 61;

Каунас 50;

Киев 35;

Красноярск («Роев ручей») 203;

Липецк 20;

Минск 18;

Москва 1;

Николаев 87;

Новосибирск 152;

Пермь 20;

Рига 64;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 444;

Самара 9;

Северск 19;

Семей 59;

Сургут 53;

Сыктывкар 10;

Таллин 55;

Харьков 290;

Чита 40;

Шымкент 44;

Южно-Сахалинск Моллинезия сфенопс (Чёрная лира-молли) – Poecilia (Mollienesia) sphenops Blackfish molly Большеречье 25;

Воробьи 2;

Воронеж (океанариум) 190;

Гродно 11;

Душанбе 10;

Калининград 39;

Караганда 15;

Каунас 44;

Киев 30;

Красноярск («Роев ручей») 155;

Липецк 16;

Николаев 37;

Новосибирск 43;

Омск 90;

Пермь 18;

Рига 42;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 39;

Северск 25;

Харьков 40;

Чита 5;

Шымкент 102;

Ярославль Велифера (Парусная моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) velifera Sailfin molly Баку 20;

Елизово 6;

Ереван 15;

Красноярск («Роев ручей») 58;

Николаев 8;

Новосибирск 23;

Пермь 6;

Северск 5;

Харьков Крапчатая пецилия (Лимия)– Poecilia vittata Cuban limia Елизово 6;

Ереван 14;

Новосибирск 18;

Пермь Гуппи (пецилия) Эндлера – Poecilia wingei Guppy Минск 10;

Глубокое над Влтавой 12;

Рига Пецилия – Poecilia sp.

Molly Большеречье 36;

Ярославль Меченосец Клеменца – Xiphophorus clemenciae IUCN (DD) Gilded swordtail Прага Обыкновенный (зеленый) меченосец – Xiphophorus helleri Swordtail Алматы 309;

Баку 50;

Большеречье 25;

Брно 14;

Волжский 20;

Воронеж (зоопарк) 10;

Гродно 4;

Душанбе 29;

Елизово 16;

Калининград 77;

Двур Кралове 1;

Караганда 40;

Киев 17;

Кошице 4;

Красноярск («Роев ручей») 311;

Липецк 25;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 40;

Новосибирск 80;

Одесса (зоопарк) 2;

Омск 2;

Пенза 1;

Пермь 15;

Рига 39;

Ростов-на-Дону 36;

Северск 10;

Сургут 15;

Ташкент 50;

Харьков 80;

Чита 20;

Шымкент 153;

Южно Сахалинск 1;

Ярославль Пятнистая плятипецилия – Xiphophorus maculatus Spotted platyfish Алматы 26;

Баку 20;

Воробьи 4;

Минск 11;

Пермь 6;

Сургут 2;

Таллин Многоцветная (обыкновенная) плятипецилия – Xiphophorus variatus Sunset platyfish Калининград 53;

Караганда 1;

Красноярск («Роев ручей») 105;

Николаев 33;

Новосибирск 29;

Пермь 8;

Северск 10;

Ташкент 80;

Харьков 20;

Шымкент Сем. Гудиевые – Goodeidaе Ксенотока Эйзена (краснохвостая) – Хenotoca eiseni Redtailed splitfin Калининград 10;

Красноярск («Роев ручей») 20;

Москва 200;

Новосибирск САРГАНООБРАЗНЫЕ BELONIFORMES Сем. Саргановые – Belonidae Бирманский пресноводный сарган – Xenentodon cancila Freshwater garfish Лодзь АТЕРИНООБРАЗНЫЕ ATHERINIFORMES Сем. Бедоциевые – Bedotiidae Бедоция – Bedotia geayi (madagascariensis) IUCN (VU) Madagascar rainbowfish Пермь 5;

Рига 2;

Харьков Сем. Радужницы – Melanotaeniidae Хилатерина Аксельрода – Chilatherina axelrodi IUCN (LC) Axelrod`s rainbowfish Таллин Хилатерина Блейхера – Chilatherina bleheri IUCN (VU) Rainbowfish Новосибирск Красная атерина – Glossolepis incisus IUCN (VU) Red rainbowfish Елизово 10;

Калининград 13;

Киев 2;

Лодзь 27;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 10;

Новосибирск 7;

Пермь 12;

Прага 1;

Рига 27;

Таллин 30;

Ташкент 7;

Харьков 110;

Ярославль Голубоватый уанамский глоссолепис – Glossolepis wanamensis IUCN (CR) Rainbowfish Лодзь Ириатерина Вернера – Iriatherina werneri Threadfin rainbowfish Лодзь 24;

Минск 5;

Пермь 6;

Таллин 10;

Харьков Двухцветная атерина – Melanotaenia boesemani IUCN (EN) (Атерина Боесмена) Boesemann`s rainbowfish Брно 25;

Воробьи 1;

Воронеж (зоопарк) 5;

Киев 7;

Лодзь 24;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 10;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 60;

Таллин 46;

Ташкент 4;

Ярославль Меланотения Аксельрода – Melanotaenia herbertaxelrodi IUCN (DD) Lake Tebera yellow raimbowfish Новосибирск 9;

Пермь 8;

Таллин Бирюзовая или смарагдовая атерина – Melanotaenia lacustris IUCN (VU) Lake Kutubu rainbowfish Воронеж (зоопарк) 5;

Лодзь 18;

Москва 8;

Новосибирск 12;

Пермь 8;

Таллин 20;

Ташкент Радужная рыбка Маккулоха– Melanotaenia maccullochi Dwarf australian rainbowfish Брно 21;

Баку 5;

Ереван 3;

Киев 10;

Новосибирск 2;

Ташкент 10;

Харьков Меланотения папуа – Melanotaenia papuae IUCN (LC) Papuan rainbowfish Воробьи 3;

Пермь Меланотения Паркинсона – Melanotaenia parkinsoni Parkinson`s rainbowfish Воронеж (зоопарк) 5;

Гродно 1;

Лодзь 18;

Новосибирск 6;

Пермь 6;



Pages:     | 1 | 2 || 4 | 5 |   ...   | 11 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.