авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 ||

«КОМИТЕТ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕТ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ РАН (СОПС) ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ НАУЧНОЙ ...»

-- [ Страница 4 ] --

12 П е р в о м а й с к и й 1,49 1 0- 13 Т е г у л ь д е т с к и й 0, ?$^? 2- 14 Т о м с к и й 9,54 3 4- 15 Чаинский 2,24 4 6- 16 Шегарский 4.65 5 8- N9 Район Александровский 0, Асиновский 0, Бакчарский 3 0, 4 Верхнекетский 0, 5 Зырянский • 0, 6 Каргасокский 0, 7 Кожевниковский 0, 8 Колпашевский 0, 9 Кривошеинский 0, 10 М о л ч а н о в с к и й 0, 11 П а р а б е л ь с к и й 0.022 № Усл.обозн. Значения 12 П е р в о м а й с к и й 0,083 1 0-0 13 Т е г у л ь д е т с к и й 0.030 0.1-0. 14 Т о м с к и й 15.648 3 0.5-1. 15 Ч а и н с к и й 0,102 4 1.0-10 16 Ш е г а р с к и й 0.232 1 10.0 и выше N9 Район Александровский 1 0. 2 Асиновский 0. Бакчарский 3 0. Верхнекетский 4 0, Зырянский 5 0, Каргасокский 6 0. Кожевниковский 7 0. Колпашевский сю 0. Кривошеинский 9 0, Молчановский 10 0. Парабельский № У е л обозн Значения 11 0. Первомайский 12 0.867 1 0-0 Тегульдетский 13 0.863 02- Томский 14 0.495 3 04- Чаинский V*•••-:

15 0,709 4 06-0 Шегарский 16 0.461 5 08- N9 Район ?

1 Александровский 2 Асиновский 0, ?

3 Бакчарский ?

4 Верхнекетский 5 Зырянский 0, ?

6 Каргасокский 7 Кожевниковский 0. 8 Колпашевский 0, ?

9 Кривошеинский 10 М о л ч а н о в с к и й 0.07134 № Усл.обозн. Значения ?

11 П а р а б е л ь с к и й 1 0- $$$$$$ 12 П е р в о м а й с к и й 0.00053 2 10- ?

13 Т е г у л ь д е т с к и й хЮ 3 50- 14 Т о м с к и й 0.10998 4 100- 15 Чаинский 0.01662 5i 1000 и выше 16 Шегарский 0.05995 | нет данных Район N 1 Александровский 0. 0. 2 Асиновский 0. 3 Бакчарский 4 Верхнекетский 0. 5 Зырянский 0. 6 Каргасокский 0. 7 Кожевниковский 0. Колпашевский 0. СО 9 Кривошеинский 0. 10 М о л ч а н о в с к и й 0. 11 П а р а б е л ь с к и й 0,00000308 № У е л обозн Значения 12 П е р в о м а й с к и й 0.00002546 0- 13 Т е г у л ь д е т с к и й 0,00000318 20- 14 Т о м с к и й 0.00004074 хЮ* 40- 0, 15 Чаинский 4 60- 0, 16 Шегарский I 80 и выше N9 Район 1 Александровский 94 972 10 096 2 Ас и н ов ски й 114 627 3 Бакчарский 4 Верхнекетский 204 381 18 587 5 Зырянский Каргасокский 409 420 to 7 Кожевниковский 17 814 Колпашевский 79 269 со 9 Кривошеинский 20 297 10 М о л ч а н о в с к и й 29 788 172 124 11 П а р а б е л ь с к и й № У е л обозн. Значения Примеч.

12 П е р в о м а й с к и й 70 874 536 1 0- 13 Т е г у л ь д е т с к и й 57 762 848 2 100- 47 191 14 Т о м с к и й хЮ 200 - в 15 Чаинский 34 001 520 4 300 - 16 Шегарский 23 682 844 5 400 и выше N9 Район 1 Александровский 2 Асиновский 3 Бакчарский 4 Верхнекетский 5 Зырянский 6 Каргасокский 7 Кожевниковский 8 Колпашевский 9 Кривошеинский 10 М о л ч а н о в с к и й 11 П а р а б е л ь с к и й № Усл.обозн.

1265 Значения 12 П е р в о м а й с к и й 2553 1 0- 13 Т е г у л ь д е т с к и й 3271 1 0 0 0 - 1 0 14 Т о м с к и й 4681 10 000 - 50 15 Ч а и н с к и й 3641 4 50 0 0 0 - 1 0 0 16 Ш е г а р с к и й 2374 5иВншНШ Ю0 000 и выше Удельная площадь животного мира в районе N2 Район 1 Александровский 748, 2 Асиновский 2112, 3 Бакчарский 45. 4 Верхнекетский 1. Зырянский 1. Каргасокский 0. 7 Кожевниковский 1. Колпашевский 48. со Кривошеинский со 1. 10 М о л ч а н о в с к и й 2. 11 П а р а б е л ь с к и й 0,7 № Уел обозн Значения 12 П е р в о м а й с к и й 1.4 1 0- 13 Т е г у л ь д е т с к и й 1.9 2 1 - 14 Т о м с к и й 3.2 ^^' 3 10- :

15 Чаинский 3.0 4 50- 16 Шегарский 1.6 5 ДЯ 100 и выше Экономическая оценка суммарного ущерба по загрязнению воздуха, воды и почвы, в расчете на душу насепения на 1 кв.км территории района N9 район 1 Александровский 2 Асиновский 729407, 3 Бакчарский 20628, 4 Верхнекетский 2075941, 5 Зырянский 98150. 6 Каргасокский 7 Кожевниковский 204767. 8 Колпашевский 704286. 9 Кривошеинский 166076, 10 М о л ч а н о в с к и й 177424. N9 Усл.обозн.

11 П а р а б е л ь с к и й 1723224.25 Значения 12 П е р в о м а й с к и й 143777.8281 1 0- 13 Т е г у л ь д е т с к и й 11817,52637 2 10- 14 Т о м с к и й 871090.4375 х 3 100- э 15 Чаинский 151383.0156 4 1 0 0 0 - 1 0 16 Шегарский 88016.03125 1 10 000 и выше Экономическая оценка с у м м а р н о г о ущерба по загрязнению в о з д у х а, в о д ы и п о ч в ы, в р а с ч е т е на душу н а с е л е н и я № район Александровский 1 Асиновский Бакчарский Верхнекетский 4 Зырянский Каргасокский 6 Кожевниковский Колпашевский со Кривошеинский 9 Молчановский 10 11 П а р а б е л ь с к и й 47040 N9 Усл.обозн. Значения Первомайский 12 9244 1 0- $$$$$$ Тегульдетский 13 963 2 10- Томский 14 86555 х 3 50- Чаинский 15 20909 4 100- Шегарский 16 17498 1 1000 и выше Приложение Результаты расчета комплексных показателей для районов области Ранжирование районов по оценкеъоциума N9 Район 1 Александровский 99. 2 Асиновский 31.9 Критерии:

98, 3 Бакчарский ЭРГОДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ИНДЕКС 4 Верхнекетский 99.3 Плотность населения 5 77. Зырянский Индекс демографической напряженности 6 100. Каргасокский 7 Кожевниковский 50. 8 76. Колпашевский 9 85. Кривошеинский 72. 10 Молчановский № Усл.обозн. Значения 99. 11 Парабельский 12 Первомайский 95,1 1 0- 13 Тегульдетский 98.4 2 20- 14 Томский 0.0 40- 88, 15 Чаинский 4 60- 16 Шегарский 5 8 0 - 68. N9 Район 1 Александровский Критерии:

93. 2 Асиновский 26.1 КОЭФФИЦИЕНТ ЕСТЕСТВЕННОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ 3 Бакчарский 91.7 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА УЩЕРБА 4 Верхнекетский 100.0 ОТ-ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПОЧВЫ 5 Зырянский 50.5 Удельная площадь свалок в районе 6 Каргасокский 57.0 У д е л ь н а я площадь л е с н о й территории 7 Кожевниковский к площади района 0. Колпашевский со 69. 9 Кривошеинсхий 19. 1 0 Молчановский. 61. 11 Парабельский № У е л обозн. Значения 81, 12 Первомайский 78.3 1 0- 13 Тегульдетский 95.7 20- 14 Томский 25,7 3 40- 15 Чаинский 57.6 4 60- 5Ц Иво-юо 16 Шегарский 12. N9 Район 1 Александровский 52.6 Критерии:

2 Асиновский 0.0 КОЭФФИЦИЕНТ ЕСТЕСТВЕННОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ 57. 3 Бакчарский ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА УЩЕРБА 4 Верхнекетский 43.1 ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПОЧВЫ 5 Зырянский 95.5 У д е л ь н а я площадь свалок в районе 6 Каргасокский 44,6 Удельная площадь л е с н о й территории 7 Кожевниковский 100.0 к площади района 8 Колпашевский 42. 9 Кривошеинский 20. 10 Молчановский 41. 11 П а р а б е л ь с к и й 46.9 № У е л обозн. Значения 12 Первомайский 42.9 1 0- 55. 13 Тегульдетский 2 20- 14 Томский 45,8 3 40- 15 Чаинский 42.2 4 60- 16 Шегарский 6.2 ЯМНМ ' 8 0 1 0 N8 Район 1 Александровский 2 Асиновский Критерии:

70. 3 Бакчарский 96.1 Удельная площадь свалок в районе 4 Верхнекетский 96.7 ПЛАТА З А РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ 5 Зырянский 52. 6 Каргасокский 0. 7 Кожевниковский 3. Колпашевский 85. ОО 9 Кривошеинский 52. 10 Молчановский 80. 11 Парабельский Усл.обозн.

98.5 Значения N 12 Первомайский 68.9 1 0- 13 Тегульдетский 99,1 2 20- 14 Томский 47.0 3 40- 15 Чаинский 60,9 4 60- 16 Шегарский 48,4 f ИЗО- N9 Район 1 Александровский 65.1 Критерии:

2 Асиновский 100.0 Удельная площадь животного мир 3 Бакчарский 38.3 в районе (с учетом ценности) 4 Верхнекетский 25.7 Потери биоразноооразия з район 5 Зырянский.49.0 (с учетом ценности) 6 Каргасокский 0. 7 Кожевниковсхий 49. 8 Колпашевский 42. 9 Кривошеинский 48. 1 0 Молчановский 47. 11 П а р а б е л ь с к и й 29.7 № Уел обозн Значения 12 Первомайский 42.4 1 0 • $^\\.-:

1 3 Тегульдетский 44.1 20 - - 14 Томский 45.4 40 - 15 Чаинский 47.1 • v$.v*.

4 60 - ЙН Н1во 1 6 Шегарский 48, Район N9 Критерии:

89. 1 Александровский ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА УЩЕРБА 0. 2 Асиновский ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА 3 Бакчарский 93.9 Суммарное превышение выбросов 4 Верхнекетский 79.2 величины ПДК в атмосферу 67. 5 Зырянский З а г р я з н е н и е в о з д у х а в моноэагряэнителе 6 Каргасокский 14,1 на 1 к в. к м. площади 7 66. Кожевниковский 8 53, Колпашевский 9 87. Кривошеинский 100. 10 Молчановский № Усл.обозн.

11 П а р а б е л ь с к и й 92.7 Значения 12 Первомайский 89.0 1 0- 1 3 Тегульдетский 97,2 2 20- 14 Томский 13.3 3 40- 15 Чаинский 98,6 4 60- 16 Шегарский 87.2 5 8 0 - Л/» Район Критерии:

1 Александровский 67.4 ЭРГОДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ИНДЕКС 2 Асиновский 94.0 ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА 3 Бакчарский 100.0 ПО СРАВНЕНИЮ С ПДНТ 4 Верхнекетский 99.5 Коэффициент а н т р о п о г е н н о г о давления 5 Зырянский 99.2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СУММАРНОГО УЩЕРБА 6 Каргасокский 99.5 ПО ЗАГРЯЗНЕНИЮ ВОЗДУХА ВОДЫ И ПОЧВЫ 7 Кожевниковский 97. 8 Коллашевский 97. Кривошеинский 97, 10 Молчановский 98, 11 Парабельский 99.6 N9 У с л. о б о з н. З н а ч е н и я 12 Первомайский 99.6 1 0- 13 Тегульдетский 100,0 20- 14 Томский 0.0 3 40- 15 Чаинский 99.3 4 60- 16 Шегарский 98,4 5^^^| • 8 0 - Р а н ж и р о в а н и е р а й о н о в п о нагрузке о т р а с л е й на с о с т о я н и е а т м о с ф е р ы N9 Район Критерии:

1 Александровский 7.7 Удельное загрязнение н а площадь 2 Асиновский 0.0 Удельное загрязнение атмосферы нефтегазовой отраслью 3 Бакчарский 52,7 Удельное загрязнение атмосферы лесной промышленностью 4 Верхнекетский 85.9 (на 1 кв.км. площади) 5 Зырянский 80.9 Удельное загрязнение атмосферы сельским хозяйством 6 Каргасокский 32.7 (на 1 кв.км. населения) 7 Кожевниковский 76.8 Удельное загрязнение а т м о с ф е р ы ЖКХ 8 Колпашевский. 46.3 (на 1 кв.км. площади) 9 Кривошеинский 35.3 Удельное загрязнение атмосферы прочими отраслями 10 М о л ч а н о в с к и й 100.0 (на 1 кв.км.площади) 11 П а р а б е л ь с к и й 90.6 № Усл.обозн. Значения 12 П е р в о м а й с к и й 88.4 1 0- 13 Тегульдетский 93.8 2 20- 14 Томский 47.0 3 40- 15 Чаинский 98.5 4 60- 16 Шегарский 71.2 5Щ ИНзО-ЮО Приложение Результаты зонирования районов области путем группировки на различное число групп Зонирование области по состоянию населения и воздействию его на окружающую среду (Компонента «Население») Группа 1 Александровский Верхнекетский Каргасокский Количество Парабельский Бакчарский Тегульдетский групп равно 7 Группа 2 Асиновский Группа 3 Зырянский Шегарский Кривошеинский Группа 4 Кожевниковский Группа 5 Колпашевский Молчановский Чаинский Группа 6 Первомайский Группа 7 Томский Группа 1 Александровский Верхнекетский Каргасокский Количество Парабельский Бакчарский Тегульдетский групп равно 6 Первомайский Группа 2 Асиновский Группа 3 Зырянский Шегарский Кривошеинский Группа 4 Кожевниковский Группа 5 Колпашевский Молчановский Чаинский Группа 6 Томский Количество Группа 1 Александровский Верхнекетский Каргасокский групп Парабельский Бакчарский Тегульдетский равно 5 Первомайский Колпашевский Молчановский Чаинский Группа 2 Асиновский Группа 3 Зырянский Шегарский Кривошеинский Группа 4 Кожевниковский Группа 5 Томский Группа 1 Александровский Верхнекетский Каргасокский Количество Парабельский Бакчарский Тегульдетский групп равно 4 Первомайский Колпашевский Молчановский Чаинский Группа 2 Асиновский Кожевниковский Группа 3 Зырянский. Шегарский Кривошеинский Группа 4 Томский Количество Группа 1 Александровский Верхнекетский Каргасокский групп Парабельский Бакчарский Тегульдетский равно 3 Первомайский Колпашевский Молчановский Чаинский Зырянский Шегарский Кривошеинский Группа 2 Асиновский Кожевниковский Группа 3 Томский Зонирование области по состоянию земельных ресурсов (Компонента «Земля») Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский Количество Тегульдетский Зырянский Первомайский групп Группа 2 Асиновский Кривошеинский равно!

Группа 3 Каргасокский Группа 4 Кожевниковский Молчановский Чаинский Группа 5 Колпашевский Парабельский Группа 6 Томский Группа 7 Шегарский Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский Количество Тегульдетский Зырянский Первомайский групп Колпашевский Парабельский равно Группа 2 Асиновский Кривошеинский Группа 3 Каргасокский Группа 4 Кожевниковский Молчановский Чаинский Группа 5 Томский Группа 6 Шегарский Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский Количество Тегульдетский Зырянский Первомайский групп Колпашевский Парабельский Кожевниковский равно Молчановский Чаинский Группа 2 Асиновский Кривошеинский Группа 3 Каргасокский Группа 4 Томский Группа 5 Шегарский Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский Количество Тегульдетский Зырянский Первомайский групп Колпашевский Парабельский Кожевниковский равно Молчановский Чаинский Группа 2 Асиновский Кривошеинский Шегарский Группа 3 Каргасокский Группа 4 Томский Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский Количество Тегульдетский Зырянский Первомайский групп Колпашевский Парабельский Кожевниковский равно Молчановский Чаинский Томский Группа 2 Асиновский Кривошеинский Шегарский Группа 3 Каргасокский Зонирование области по состоянию растительности (Компонента «Растительность») Группа 1 Александровский Парабельский Каргасокский Количество Бакчарский Тегульдетский Верхнекетский групп Колпашевский Первомайский равно Группа 2 Асиновский Кривошеинский Группа 3 Зырянский Группа 4 Кожевниковский Группа 5 Молчановский Чаинский Группа 6 Томский Группа 7 Шегарский Группа 1 Александровский Парабельский Каргасокский Количество Бакчарский Тегульдетский Верхнекетский групп Колпашевский Первомайский равно Группа 2 Асиновский Кривошеинский Шегарский Группа 3 Зырянский Группа 4 Кожевниковский Группа 5 Молчановский Чаинский Группа 6 Томский Группа 1 Александровский Парабельский Каргасокский Количество Бакчарский Тегульдетский Верхнекетский групп Колпашевский Первомайский Молчановский равно Чаинский Группа 2 Асиновский Кривошеинский Шегарский Группа 3 Зырянский Группа 4 Кожевниковский Группа 5 Томский Группа 1 Александровский Парабельский Каргасокский Количество Бакчарский Тегульдетский Верхнекетский групп Колпашевский Первомайский Молчановский равно Чаинский Зырянский Группа 2 Асиновский Кривошеинский Шегарский Группа 3 Кожевниковский Группа 4 Томский Группа 1 Александровский Парабельский Каргасокский Количество Бакчарский Тегульдетский Верхнекетский групп Колпашевский Первомайский Молчановский равно Чаинский Зырянский Группа 2 Асиновский Кривошеинский Шегарский Томский Группа 3 Кожевниковский Зонирование области по загрязнению отходами (Компонента «Отходы») Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский Количество Парабельский Тегульдетский Колпашевский групп Группа 2 Асиновский Первомайский равно Группа 3 Зырянский Кривошеинский Шегарский Томский Группа 4 Каргасокский Группа 5 Кожевниковский Группа 6 Молчановский Группа 7 Чаинский Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский Количество Парабельский Тегульдетский Колпашевский групп равно Группа 2 Асиновский Первомайский Чаинский Группа 3 Зырянский Кривошеинский Шегарский Томский Группа 4 Каргасокский Группа 5 Кожевниковский Группа 6 Молчановский Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский Количество Парабельский Тегульдетский Колпашевский групп равно 5 Группа 2 Асиновский Первомайский Чаинский Молчановский Группа 3 Зырянский Кривошеинский Шегарский Томский Группа 4 Каргасокский Группа 5 Кожевниковский Количество Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский групп Парабельский равно 4 Тегульдетский Колпашевский Асиновский Первомайский Чаинский Молчановский Группа 2 Зырянский Кривошеинский Шегарский Томский Группа 3 Каргасокский Группа 4 Кожевниковский Количество Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский групп Парабельский равно 3 Тегульдетский Колпашевский Асиновский Первомайский Чаинский Молчановский Зырянский Кривошеинский Шегарский Томский Группа 2 Каргасокский Группа 3 Кожевниковский Зонирование области по сохранению биоразнообразия (Компонента «Животный мир») Группа 1 Александровский Количество Группа 2 Асиновский групп Группа 3 Бакчарский Верхнекетский Зырянский равно Группа 4 Каргасокский Группа 5 Кожевниковский Кривошеинский Шегарский Молчановский Чаинский Группа 6 Колпашевский Первомайский Тегульдетский Томский Группа 7 Парабельский Группа 1 Александровский Количество Группа 2 Асиновский групп Группа 3 Бакчарский Верхнекетский Зырянский равно Группа 4 Каргасокский Группа 5 Кожевниковский Кривошеинский Шегарский Молчановский Чаинский Колпашевский Первомайский Тегульдетский Томский Группа 6 Парабельский Количество Группа 1 Александровский групп Группа 2 Асиновский равно Группа 3 Бакчарский Верхнекетский Зырянский Парабельский Группа 4 Каргасокский Группа 5 Кожевниковский Кривошеинский Шегарский Молчановский Чаинский Колпашевский Первомайский Тегульдетский Томский Группа 1 Александровский Количество Группа 2 Асиновский групп равно 4 Группа 3 Бакчарский Верхнекетский Зырянский Парабельский Кожевниковский Кривошеинский Шегарский Молчановский Чаинский Колпашевский Первомайский Тегульдетский Томский Группа 4 Каргасокский Количеств о Группа 1 Александровский Бакчарский Верхнекетский групп Зырянский Парабельский Кожевниковский Кривошеинский Шегарский Молчановский равноЗ Чаинский Колпашевский Первомайский Тегульдетский Томский Группа 2 Асиновский Группа 3 Каргасокский Зонирование области по загрязнению и состоянию водной среды (Компонента «Вода») Группа 1 Александровский Количество Группа 2 Асиновский групп равно 7 Группа 3 Бакчарский Тегульдетский Первомайский Группа 4 Верхнекетский Кожевниковский Группа 5 Зырянский Шегарский Чаинский Молчановский Каргасокский Парабельский Кривошеинский Группа 6 Колпашевский Группа 7 Томский Количество Группа 1 Александровский групп Группа 2 Асиновский равно 6 Группа 3 Бакчарский Тегульдетский Первомайский Зырянский Шегарский Чаинский Молчановский Каргасокский Парабельский Кривошеинский Группа 4 Верхнекетский Кожевниковский Группа 5 Колпашевский Группа 6 Томский Количество Группа 1 Александровский групп Группа 2 Асиновский равно 5 Группа 3 Бакчарский Тегульдетский Первомайский Зырянский Шегарский Чаинский Молчановский Каргасокский Парабельский Кривошеинский Верхнекетский Кожевниковский Группа 4 Колпашевский Группа 5 Томский Количество Группа 1 Александровский групп Группа 2 Асиновский равно 4 Группа 3 Бакчарский Тегульдетский Первомайский Зырянский Шегарский Чаинский Молчановский Каргасокский Парабельский Кривошеинский Верхнекетский Кожевниковский Колпашевский Группа 4 Томский Количество Группа 1 Александровский групп Группа 2 Асиновский Томский равно Группа 3 Бакчарский Тегульдетский Первомайский Зырянский Шегарский Чаинский Молчановский Каргасокский Парабельский Кривошеинский Верхнекетский Кожевниковский Колпашевский Зонирование области по загрязнению и состоянию атмосферного воздуха (Компонента «Атмосферный воздух») Группа 1 Александровский Бакчарский Молчановский Количество Парабельский Чаинский Тегульдетский групп Группа 2 Асиновский равно Группа 3 Верхнекетский Зырянский Группа 4 Каргасокский Группа 5 Кожевниковский Первомайский Шегарский Кривошеинский Группа 6 Колпашевский Группа 7 Томский Группа 1 Александровский Бакчарский Молчановский Количество Парабельский Чаинский Тегульдетский групп Кожевниковский Первомайский Шегарский равно Кривошеинский Группа 2 Асиновский Группа 3 Верхнекетский Зырянский Группа 4 Каргасокский Группа 5 Колпашевский Группа 6 Томский Группа 1 Александровский Бакчарский Молчановский Количество Парабельский Чаинский Тегульдетский групп Кожевниковский Первомайский Шегарский равно Кривошеинский Верхнекетский Зырянский Группа 2 Асиновский Группа 3 Каргасокский Группа 4 Колпашевский Группа 5 Томский Группа 1 Александровский Бакчарский Молчановский Количество Парабельский Чаинский Тегульдетский групп Кожевниковский Первомайский Шегарский равно Кривошеинский Верхнекетский Зырянский Группа 2 Асиновский Томский Группа 3 Каргасокский Группа 4 Колпашевский Группа 1 Александровский Бакчарский Молчановский Количество групп Парабельский Чаинский Тегульдетский Кожевниковский Первомайский Шегарский равно Кривошеинский Верхнекетский Зырянский Колпашевский Группа 2 Асиновский Томский Группа 3 Каргасокский Зонирование области по степени воздействия отраслей на состояние атмосферы (Компонента «Отрасли хозяйства») Группа 1 Александровский Количество групп Группа 2 Асиновский Кожевниковский Каргасокский Группа 3 Бакчарский Тегульдетский Колпашевский равно Первомайский Молчановский Группа 4 Верхнекетский Группа 5 Зырянский Чаинский Шегарский Кривошеинский Группа 6 Парабельский Группа 7 Томский Группа 1 Александровский Количество групп Группа 2 Асиновский Кожевниковский Каргасокский Группа 3 Бакчарский Тегульдетский Колпашевский равно Первомайский Молчановский Зырянский Чаинский Шегарский Кривошеинский Группа 4 Верхнекетский Группа 5 Парабельский Группа 6 Томский Группа 1 Александровский Количество групп Группа 2 Асиновский Кожевниковский Каргасокский Группа 3 Бакчарский Тегульдетский Колпашевский равно Первомайский Молчановский Зырянский Чаинский Шегарский Кривошеинский Группа 4 Верхнекетский Группа 5 Парабельский Томский Группа 1 Александровский Количество групп Группа 2 Асиновский Кожевниковский Каргасокский Верхнекетский равно Группа 3 Бакчарский Тегульдетский Колпашевский Первомайский Молчановский Зырянский Чаинский Шегарский Кривошеинский Группа 4 Парабельский Томский Группа 1 Александровский Количество Группа 2 Асиновский Кожевниковский Каргасокский групп Верхнекетский Бакчарский Тегульдетский равно Колпашевский Первомайский Молчановский Зырянский Чаинский Шегарский Кривошеинский Группа 3 Парабельский Томский Зонирование области по общей нагрузке (Компонента «Общая нагрузка») Группа 1 Александровский Верхнекетский Тегульдетский Количество групп Группа 2 Асиновский Группа 3 Бакчарский Зырянский Чаинский Первомайский равно Каргасокский Парабельский Группа 4 Кожевниковский Группа 5 Колпашевский Группа 6 Кривошеинский Молчановский Шегарский Группа 7 Томский Группа 1 Александровский Верхнекетский Тегульдетский Количество групп Группа 2 Асиновский Группа 3 Бакчарский Зырянский Чаинский Первомайский равно Каргасокский Парабельский Кривошеинский Молчановский Шегарский Группа 4 Кожевниковский Группа 5 Колпашевский Группа 6 Томский Группа 1 Александровский Верхнекетский Тегульдетский Количество групп Группа 2 Асиновский Группа 3 Бакчарский Зырянский Чаинский Первомайский равно Каргасокский Парабельский Кривошеинский Молчановский Шегарский Группа 4 Кожевниковский Колпашевский Группа 5 Томский Группа 1 Александровский Верхнекетский Тегульдетский Количество групп Группа 2 Асиновский Группа 3 Бакчарский Зырянский Чаинский Первомайский равно Каргасокский Парабельский Кривошеинский Молчановский Шегарский Кожевниковский Колпашевский Группа 4 Томский Количество Группа 1 Александровский Верхнекетский Тегульдетский групп равно Группа 2 Асиновский Бакчарский Зырянский Чаинский Первомайский Каргасокский Парабельский Кривошеинский Молчановский Шегарский Кожевниковский Колпашевский Группа 3 Томский Группировка районов по воздействию населения на окружающую среду по трем критериям: индексу демографической напряженности, плотности населения, эргодемографическому индексу Группировка районов по состоянию земель по четырем критериям:

индексу естественной защищенности, экономической оценке от загрязнения почвы, удельному весу территории свалок, удельному весу лесных территорий Группировка районов по состоянию растительности по двум критериям:

индекс естественной защищенности, удельная площадь лесных угодий Группировка районов по загрязнению земель отходами на основе двух критериев, удельного веса территории района занятого свалками и размера платы за образование и размещение твердых отходов Группировка районов по состоянию биоразнообразня по двум критериям:

удельному весу животного мира и удельным потерям животного мира Группировка районов по состоянию водной среды по пяти критериям:

экономической оценке ущерба от загрязнения водной среды, суммарной кратности превышения ПДК, удельному сбросу (в монозагрязнителе), отношению платы за загрязнение водной среды к ущербу, удельному содержанию вредных веществ в общем объеме сброса /слоеные Группы Районы обозначения 1. Александровский ш 2. Асиновский 3. Бакчарский Тегульдетский Первомайский Зырянский Шегарский Чаинский Молчановский КаргасокскийПарабельский Кривошеинский Верхнекетский Кожевниковский 4. Колпашевский 5. Томский Группировка районов по состоянию атмосферного воздуха по четырем критериям: экономической оценке ущерба от загрязнения атмосферного воздуха, суммарной кратности превышения ПДК, удельному объему загрязняющих веществ (в монозагрязнителе), отношению величины платы за загрязнение атмосферного воздуха к экономической оценке ущерба Условные Группы обозначения Районы 1. Александровский Бакчарский Молчановский Парабельский Чаинский Тегульдетский Кожевниковский Первомайский Шегарский Кривошеинский Верхнекетский Зырянский ш 2. Асиновский 3. Каргасокский 4. Колпашевский 5. Томский Группировка районов по общей нагрузке на основе четырех критериев:

эргоде.мографическому индексу, отношению суммарной потребляемой энергии к предельно допустимой техногенной нагрузке, коэффициенту антропогенного давления, суммарной величине экономического ущерба от загрязнения атмосферного воздуха, воды, земли Группы Условные обозначения Районы Александровский Верхнекетский Тегульдетский 1.

Асиновский 2.

Бакчарский Зырянский Чаинский Первомайский 3.

КаргасокскийПарабельский Кривошеинский Молчановский Шегарский Кожевниковский Колпашевский 4.

Томский 5.

Группировка районов по загрязнению атмосферы отраслями с помощью пяти критериев, описывающих загрязнение атмосферного воздуха нефтегазовой промышленностью, сельским хозяйством, лесной промышленностью, жилищно-коммунальным хозяйством, прочими отраслями Группы Условные обозначения Районы 1. Александровский ш 2. Асиновский Кожевниковский Каргасокский 3. Бакчарский Тегульдетский Колпашевский Первомайский Молчановский Зырянский Чаинский Шегарский Кривошеинский 4. Верхнекетский Парабельский Томский 5.

СОДЕРЖАНИЕ Предисловие Введение Раздел 1. Экономико-географическое описание Томской области Раздел 2. Состояние окружающей среды в Томской области Раздел 3. Методы оценки уровня антропогенной преобразованности территории Раздел 4. Соизмерение производственных и природных потенциалов.. Раздел 5. Эколого-хозяйственный баланс территории Раздел 6. Системный подход к эколого-экономическому анализу территории области Раздел 7. Проблемы эколого-экономического анализа региона Раздел 8. Построение системы критериев для комплексной оценки состояния окружающей среды в регионе Раздел 9. Анализ и выбор методов ранжирования районов области Раздел 10. Анализ и выбор методов зонирования районов области Раздел 11. Исходная информация и расчет критериев Раздел 12. Альтернативные варианты ранжирования Раздел 13. Сопоставление показателей расчета Раздел 14. Оценка приоритетности направлений экологической реабилитации в разрезе районов Томской области Раздел 15. Об оценке приоритетности используемых критерий Заключение Используемая литература Приложение 1. Исходные данные Приложение 2. Природные заказники Томской области Приложение 3. Количество основных загрязняющих веществ в отходящих потоках промышленных выбросов предприятий городов и районов Томской области в 1998 г., тыс.т Приложение 4. Ранжирование районов Томской области по отдельным показателям Приложение 5. Результаты расчета комплексных показателей для районов области Приложение 6. Результаты зонирования районов области путем группировки на различное число групп Отпечатано в типографии ФГУП ВТИИ 57iC Зак.



Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.