авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 || 7 | 8 |

«КОМИТЕТ ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ БЕЛАРУСИ ФОНДЫ ...»

-- [ Страница 6 ] --

Журналы министерств внутренних дел, юстиции, военного, зем- В состав справочно-информационного фонда входят: отраслевые леделия, путей сообщения, финансов, народного просвещения, ду- и разработанные архивом методические пособия по архивному делу ховного ведомства и др. и документоведению, тематические перечни и обзоры документов Издания по истории промышленности, транспорта, сельского архива, исторические справки к фондам архива, рабочие инструкции, хозяйства, просвещения, культуры, здравоохранения и религии, по календари памятных и знаменательных дат по истории Беларуси, па вопросам государственного, гражданского и уголовного права. мятки, экспресс-информация Главархива СССР, труды ВНИИДАД, Сочинения Г. В. Плеханова, С. М. Соловьева, В. О. Ключевского, сборники докладов, библиографические указатели методических по К. Маркса и Ф. Энгельса, В. И. Ленина, И. В. Сталина и др. собий, отчеты сотрудников о научных командировках, типовые нор Сборники документов (изданные до 1917 г.): Историко-юриди- мы времени на работы, сборники научных трудов, словари, приказы ческие материалы;

Акты Виленской комиссии для разбора древних Главархива СССР, положения и приказы Комитета по архивам и де актов;

Акты, относящиеся к Западной и Южной России;

Материалы лопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь, прави по истории войны 1812 года;

Археографический сборник докумен- ла работы государственных архивов Республики Беларусь, правила тов, относящихся к истории Северо-Западной Руси;

сборники Рус- издания документов, должностные инструкции работников архива, ского исторического общества и др. материалы совещаний работников архивной службы, публикации со Сборники и справочники изданные архивом: Белоруссия в эпоху трудников архива.

феодализма;

Белоруссия в эпоху капитализма;

Социально-политичес кая борьба народных масс Белоруссии. Конец XIV в. — 1648 г.;

Вос- Часть книжного фонда составили издания профильного содержания, переданные из госархивов Гомельской, Минской, Иркутской областей и других архивов (пол стание 1863—1864 гг. в Литве и Белоруссии;

Инвентари магнатских ная информация по этому вопросу не сохранилась).

216 Схема систематического каталога НИАБ Схема систематического каталога НИАБ ПРИЛОЖЕНИЕ Б/З Государственная власть. Государственное управление. Самоупрарвление. Охрана существующего строя СХЕМА СИСТЕМАТИЧЕСКОГО КАТАЛОГА Б Государственное устройство.

НАЦИОНАЛЬНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО В Государственная власть и государственное управление.

Г Охрана существующего строя. Суд. Полиция. Жандармерия.

АРХИВА БЕЛАРУСИ Е Внешняя политика.

Ж Вооруженные силы.

З Войны. Военные конфликты.

ГЛАВНАЯ ТАБЛИЦА И Общественно-политическое движение. Революционная борьба.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ. ГОСУДАРСТВЕННОЕ Б/З К/Т Природные условия, экономическое развитие УПРАВЛЕНИЕ. САМОУПРАВЛЕНИЕ.

Л Экономическое развитие.

ОХРАНА СУЩЕСТВУЮЩЕГО СТРОЯ.

М Промышленность. Промышленное производство.

Н Транспорт, пути сообщения.

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ.

И П Связь.

РЕВОЛЮЦИОННАЯ БОРЬБА. Р Сельское хозяйство.

С Торговля.

ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ, К/Т Т Городское хозяйство и обслуживание населения.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ.

Ф/Ю Культура. Наука. Быт Ф Народное образование.

Ф/Ю КУЛЬТУРА. НАУКА. БЫТ.

Х Наука.

Ц Литература.

РЕЛИГИЯ.

Я Ч Искусство.

Ш Просветительная деятельность.

Щ Здравоохранение.

Э Физкультура и спорт.

Ю Общественный и домашний быт.

Я Религия Я Религия. Церковь. Атеизм.

218 Список фондов архива Список фондов архива Пещанковская люстрационная комиссия ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Тартакская люстрационная комиссия Новинская люстрационная комиссия СПИСОК ФОНДОВ АРХИВА* Городыщенская люстрационная комиссия Люстрационная комиссия, учрежденная над конфискованными имения Минская городская управа ми по Слуцкому, Речицкому и Пинскому уу. Минской губ. Минский приказ общественного призрения Лесничий Брожского лесничества Минский публичный нотариус А. Штейн Минского окружного суда Лесничий Лапичского лесничества Минский публичный нотариус Н. Файн Минского окружного суда Лесничий Лунинецкого лесничества Минский публичный нотариус В. Минкевич Минского окружного суда Лесничий Гайнского лесничества Минский публичный нотариус М. Волотовский Минского окружного Лесничий Чабусского лесничества суда Лесничий Минского лесничества 7 Минский публичный нотариус О. Нефтель Минского окружного суда Минское губернское церковно-строительное присутствие 8 Минский публичный нотариус К. Домбровский Минского окружного Уполномоченный Главного управления землеустройства и земледелия суда по размещению эвакуируемого государственного скота в Минской и 9 Минский публичный нотариус Д. Иванов Минского окружного суда Калужской губ. 10 Минская общая ремесленная управа Минская губернская контрольная палата 11 Минская инвентарная комиссия Минская уездная землеустроительная комиссия 12 Заведующий 1-м военно-конским участком г. Минск и Минского у. Минская губернская землеустроительная комиссия 13 Минская городская комиссия, учрежденная для рассмотрения дел о Слуцкая уездная землеустроительная комиссия разборе на Троицкой горе земель под постройки Игуменская уездная землеустроительная комиссия 14 Минское гражданское общество Лесничий Игуменского лесничества 15 Минская городская сапожная комиссия Минское общество сельского хозяйства 16 Минский комитет, учрежденный для приведения в известность потерь, Минский губернский люстратор Минской палаты государственных понесенных жителями от пожаров, и оказании беднейшим из них имуществ пособия Лесничий Цельского лесничества 17 Минская квартирная комиссия Минская губернская ликвидационная комиссия по ликвидации долгов 18 Минская городская комиссия при Минском городовом магистрате конфискованных имений участников восстания 1831 г. 19 Минский сиротский суд Туровская следственная комиссия при временном военном 20 Борисовское духовное правление губернаторе 21 Минский губернский статистический комитет Инспектор 3-й люстрационной инcпекции Минской палаты государ 22 Минское губернское по земским и городским делам присутствие ственных имуществ 23 Мстижское волостное правление Минский губернский комитет попечительства о народной трезвости 24 Минская городская дума Минский губернский комитет о поселении евреев на казенных 25 Ссудо-сберегательная касса служащих в учреждениях Минского землях городского общественного управления Контора Минcких богоугодных заведений 26 Ссудо-сберегательная касса чинов землеустроительных комиссий Минский местный комитет по сбору пожертвований на усиление Минской губ. военного флота России 27 Минское управление земледелия и государственнных имуществ Минская подкомиссия по эвакуации при старшем фабричном инспекто 28 Минский лесоохранительный комитет ре Минской губ. 29 Минский губернский попечительный о тюрьмах комитет Минский губернский ветеринарный инспектор 30 Минская губернская поверочно-люстрационная комиссия Минский городской комитет общественной помощи семьям нижних 31 Ятранская люстрационная комиссия чинов запаса армии и ратников ополчения, призванных на действитель ную службу * Первая цифра — номер фонда, цифра после названия фонда — страница в спавочнике.

220 Список фондов архива Список фондов архива 65 Правление русского женского кружка в г. Минск 169 93 Минский губернский комитет по устройству быта помещичьих 66 Временный строительный комитет по достройке Речицкой Успенской крестьян Пресвятой Богородицы церкви 125 94 Богушевичская Крестовоздвиженская церковь 67 Минский городской санитарный комитет Минской городской 95 Слуцкий Троицкий монастырь управы 157 96 Благочинные округов Борисовского у. 68 Минское губернское совещание по пересмотру законоположений о 97 Ратутичская Покровская церковь крестьянах 42 98 Свядская Козьмо-Дамиановская церковь 69 Правление библиотеки служащих в Минском окружном суде 138 99 Погостская Петропавловская церковь 70 Союз молодежи при Минском городском комитете общественной 100 Капланцовская Покровская церковь помощи семьям запасных нижних чинов и ратников ополчения, 102 Городыщенская Николаевская церковь призванных на действительную службу 166 103 Бытчанская Троицкая церковь 71 Особая комиссия по применению обязательных постановлений при 104 Кищино-Слободская Петропавловская церковь Минском объединенном земско-городском военно-промышленном 105 Велятичская Преображенская церковь комитете 120 106 Березинская Спасо-Преображенская церковь 72 Минский городской ночлежный приют 161 107 Холопеничская Успенская церковь 73 Минский отдел общества покровительства животным 169 108 Оздятичская Рождество-Богородицкая церковь 74 Патронат чинов Минского окружного суда 162 109 Мхеринско-Рубежская Ильинская церковь 75 Слуцкий центральный уездный комитет по размещению и устройству 110 Бродовская Троицкая церковь беженцев из мест военных действий 167 111 Немоницкая Петропавловская церковь 76 Минский главный суд 1-го Департамента 70 112 Гливинская Крестовоздвиженская церковь 77 Минская губернская особая оценочная комиссия 99 113 Лешницкая Рождество-Богородицкая церковь 78 Минская городская комиссия по реквизиции кож при Минской городс- 114 Дмитровичская Ильинская церковь кой управе 100 115 Жодинская Михайловская церковь 79 Бывальковское вотчинное управление кн. Ю. Н. Любомирской 204 116 Зембинская Михайловская церковь 80 Минская уездная комиссия по оказанию благотворительной помощи 117 Юрьевская Георгиевская церковь семьям лиц, призванным на войну 166 118 Мстижская Крестовоздвиженская церковь 82 Минский ссудный комитет польского общества помощи жертвам 119 Управление Минского архиерейского дома войны 167 120 Минская губернская чертежная 83 Комиссия по разбору документов на право владения землями в 121 Микуличская Михайловская церковь г. Минск 59 122 Божинская Ильинская церковь 85 Комиссия по удовлетворению насущных нужд г. Минск 60 123 Соломоречская Покровская церковь 86 Игуменская уездная оценочная комиссия 99 124 Минский кафедральный Петропавловский собор 87 Борисовскае уездное попечительство по призрению семейств нижних 125 Борисовская Воскресенская церковь воинских чинов и ратников ополчения, призванных на действительную 126 Дукорская Успенская церковь военную службу 165 127 Холявщинская Крестогорская Успенская церковь 88 Союз служащих по Министерству юстиции в пределах округа Минско- 128 Буцевичская Петропавловская и Успенская церковь го окружного суда 169 129 Комитет училищ девиц духовного звания Минской епархии 89 Минское общество покровительства лицам, освобождаемым из мест 130 Минское епархиальное попечительство о бедных духовного заключения 162 звания 90 Минская временная пропинационная комиссия 96 131 Декан Минской римско-католической епархии по Борисовскому у. 91 Правительственный агроном в Минской губ. 115 132 Минский уездный комитет попечительства о народной трезвости 92 Бобруйские арестантские роты инженерного ведомства при крепости 133 Дукорская Петропавловская церковь Бобруйск 89 134 Минская врачебная управа 135 Гребенское волостное правление 222 Список фондов архива Список фондов архива 136 Минская духовная православная консистория 170 Слуцкий уездный межевой суд 137 Минская губернская продовольственная комиссия 135 Слуцкий уездный стряпчий 138 Минский губернский комитет о переселении евреев из деревень в Минский уездный стряпчий города 114 Минский совестный суд 139 Главное управление Старо-Борисовским имением великих князей Минский словесный суд Н. Н. и П. Н. Романовых 119 Минский губернский межевой апелляционный суд 140 Управляющий 1-м лесничеством Старо-Борисовского имения великих Минский губернский прокурор князей Н. Н. и П. Н. Романовых 119 Товарищ прокурора Минского губернского прокурора по г. Минск и 141 Управляющий 2-м лесничеством Старо-Борисовского имения великих Минскому у. князей Н. Н. и П. Н. Романовых 119 182 Товарищ прокурора Минского губернского прокурора по Минскому, 142 Минский губернский комитет для рассмотрения и составления Речицкому и Мозырскому уу. инвентарей помещичьих имений 112 183 Минский окружной суд 143 Минская губернская комиссия народного продовольствия 134 184 Уездный член Минского окружного суда по Минскому у. 144 Государственная сберегательная касса № 117 при Минском отделении 185 Уездный член Минского окружного суда 1-го участка Минского у. Государственного банка 102 186 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка Минского у. 145 Минская палата уголовного суда 71 187 Уездный член Минского окружного суда 3-го участка Минского у. 146 Минская палата гражданского суда 71 188 Уездный член Минского окружного суда по Бобруйскому у. 147 Минская соединенная палата уголовного и гражданского судов 73 189 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка Бобруйского у. 148 Минский уездный межевой суд 70 190 Уездный член Минского окружного суда по Игуменскому у. 149 Минский городовой магистрат 18 191 Уездный член Минского окружного суда по Слуцкому у.

150 Бобруйский уездный суд 65 192 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка Слуцкого у. 151 Бобруйский городовой магистрат 17 193 Прокурор Минского окружного суда 152 Бобруйский уездный межевой суд 70 194 Товарищ прокурора Минского окружного суда по г. Минск и Минско 153 Бобруйский словесный суд 69 му городскому участку 154 Бобруйский уездный стряпчий 79 195 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Минскому у. 155 Борисовский уездный суд 65 196 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Бобруйскому у. 156 Борисовский городовой магистрат 17 197 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Борисовскому у. 157 Борисовский словесный суд 69 198 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Игуменскому у. 158 Борисовский уездный стряпчий 79 199 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Речицко-Мозырско 159 Минский уездный суд 65 му участку 160 Игуменский уездный суд 65 200 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Слуцкому у. 161 Игуменский городовой магистрат 18 201 Судебный следователь по важнейшим делам округа Минского 162 Игуменский уездный стряпчий 79 окружного суда 163 Мозырский уездный суд 65 202 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка 164 Мозырский городовой магистрат 18 г. Минск 165 Мозырский уездный стряпчий 79 203 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка 166 Мозырский словесный суд 69 г. Минск 167 Речицкий уездный суд 66 204 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка 168 Речицкий городовой магистрат 18 г. Минск 169 Речицкий словесный суд 69 205 Судебный следователь Минского окружного суда 5-го участка 170 Речицкий уездный межевой суд 70 г. Минск 171 Слуцкий уездный суд 66 206 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка 172 Слуцкий городовой магистрат 18 Минского у. 173 Слуцкий словесный суд 224 Список фондов архива Список фондов архива 207 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка Бобруйское уездное по чиншевым делам присутствие Минского у. 80 Борисовское уездное по крестьянским делам присутствие 208 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Игуменское уездное по крестьянским делам присутствие Бобруйского у. 80 Слуцкое уездное по крестьянским делам присутствие 209 Съезд мировых судей Минского округа 74 Слуцкий уездный съезд мировых посредников 210 Мировой судья 1-го участка Минского судебно-мирового округа 75 Минский уездный съезд земских начальников 211 Мировой судья 2-го участка Минского судебно-мирового округа 75 Бобруйский уездный съезд земских начальников 212 Мировой судья 3-го участка Минского судебно-мирового округа 75 Борисовский уездный съезд земских начальников 213 Мировой судья 4-го участка Минского судебно-мирового округа 75 Игуменский уездный съезд земских начальников 214 Мировой судья 5-го участка Минского судебно-мирового округа 75 Мозырский уездный съезд земских начальников 215 Мировой судья 6-го участка Минского судебно-мирового округа 75 Речицкий уездный съезд земских начальников 216 Съезд мировых судей Игуменского судебно-мирового округа 74 Слуцкий уездный съезд земских начальников 217 Мировой судья 1-го участка Игуменского судебно-мирового округа 75 Земский начальник 1-го участка Минского у. 218 Мировой судья 2-го участка Игуменского судебно-мирового округа 75 Земский начальник 2-го участка Минского у. 219 Мировой судья 3-го участка Игуменского судебно-мирового округа 75 Земский начальник 3-го участка Минского у. 220 Мировой судья 4-го участка Игуменского судебно-мирового округа 75 Земский начальник 4-го участка Минского у. 221 Съезд мировых судей Слуцкого судебно-мирового округа 74 Земский начальник 1-го участка Бобруйского у. 222 Мировой судья 1-го участка Слуцкого судебно-мирового округа 75 Земский начальник 2-го участка Бобруйского у. 223 Мировой судья 2-го участка Слуцкого судебно-мирового округа 75 Земский начальник 3-го участка Бобруйского у. 224 Мировой судья 3-го участка Слуцкого судебно-мирового округа 75 Земский начальник 4-го участка Бобруйского у. 225 Мировой судья 4-го участка Слуцкого судебно-мирового округа 75 Земский начальник 5-го участка Бобруйского у. 226 Городской судья 1-го участка г. Минск 78 Земский начальник 6-го участка Бобруйского у. 227 Городской судья 2-го участка г. Минск 78 Земский начальник 7-го участка Бобруйского у. 228 Городской судья 3-го участка г. Минск 78 Земский начальник 8-го участка Бобруйского у. 229 Городской судья 4-го участка г. Минск 78 Земский начальник 1-го участка Игуменского у. 230 Городской судья 5-го участка г. Минск 78 Земский начальник 2-го участка Игуменского у. 231 Городской судья 1-го участка г. Бобруйск 78 Земский начальник 3-го участка Игуменского у. 232 Городской судья 2-го участка г. Бобруйск 78 Земский начальник 4-го участка Игуменского у. 233 Городской судья Игумена 78 Земский начальник 5-го участка Игуменского у. 234 Судебный пристав Минского окружного суда Н. С. Бурцев 77 Земский начальник 6-го участка Игуменского у. 235 Судебный пристав Минского окружного суда К. В. Кармолитов 77 Земский начальник 7-го участка Игуменского у. 236 Судебный пристав Минского окружного суда И. Л. Мончинский 77 Земский начальник 1-го участка Мозырского у. 237 Судебный пристав Минского окружного суда А. А. Илюкевич 77 Земский начальник 2-го участка Речицкого у. 238 Судебный пристав Минского окружного суда А. Л. Тиминский 77 Земский начальник 1-го участка Слуцкого у. 239 Судебный пристав Минского окружного суда Я. А. Вераксич 77 Земский начальник 2-го участка Слуцкого у. 240 Судебный пристав при съезде мировых судей Минского округа Земский начальник 3-го участка Слуцкого у. П. М. Потржебский 74 Земский начальник 4-го участка Слуцкого у. 241 Судебный пристав при съезде мировых судей Слуцкого округа 74 Земский начальник 8-го участка Слуцкого у. 242 Минское губернское по крестьянским делам присутствие 32 Погорельский волостной суд 243 Минское уездное по крестьянским делам присутствие 34 Вызнянский волостной суд 244 Непременный член Минского уездного по крестьянским делам Греский волостной суд присутствия 34 Киевичский волостной суд 245 Минское уездное по чиншевым делам присутствие 99 Погостский волостной суд 246 Бобруйское уездное по крестьянским делам присутствие 34 Поцейковский волостной суд 226 Список фондов архива Список фондов архива Романовский волостной суд 73 Минский еврейский кагал 291 Тимковичский волостной суд 73 Минская казенная палата 292 Царевский волостной суд 73 Минское губернское казначейство 293 Чаплицкий волостной суд 73 Бобруйское уездное казначейство 294 Канцелярия минского гражданского губернатора 29 Игуменское уездное казначейство 295 Временный военный губернатор Минской губ. и командующий Слуцкое уездное казначейство 296 войсками, в ней расположенными 29 Минское губернское акцизное управление 299 Минское губернское правление 30 4-й округ Минского губернского акцизного управления 300 Минское городское полицейское управление 47 Минское губернское податное присутствие 301 Минское уездное полицейское управление 46 Минское губернское по промысловому налогу присутствие 302 Полицейский урядник 5-го участка Игуменского у.

47 1-е Минское городское раскладочное по промысловому налогу 303 Минская губернская тюремная инспекция 48 присутствие 304 Минская тюрьма 49 343 2-е Минское городское раскладочное по промысловому налогу 305 Бобруйская тюрьма 49 присутствие 306 Минское губернское по делам об обществах и союзах присут 344 1-е Минское городское по государственному налогу с недвижимых ствие 168 имуществ присутствие 307 Минское губернское рекрутское присутствие 84 345 4-е Минское городское по государственному налогу с недвижимых 308 Минское губернское по воинской повинности присутствие 85 имуществ присутствие 309 Минское губернское по обеспечению православного духовенства 346 Минское губернское по квартирному налогу присутствие присутствие 171 347 1-е Минское городское по квартирному налогу присутствие 310 Минское губернское по фабричным и горно-заводским делам 348 2-е Минское городское по квартирному налогу присутствие присутствие 120 349 1-е Минское участковое по подоходному налогу присутствие 311 Старший фабричный инспектор Минской губ. 120 350 2-е Бобруйское участковое по подоходному налогу присутствие 312 Минский губернский комитет о земских повинностях 93 351 3-е Бобруйское участковое по подоходному налогу присутствие 313 Минское губернское особое о земских повинностях присутствие 94 352 Борисовское участковое по подоходному налогу присутствие 314 Минский губернский распорядительный комитет 94 353 Игуменское участковое по подоходному налогу присутствие 315 Минский уездный распорядительный комитет 94 354 2-е Мозырское участковое по подоходному налогу присутствие 316 Минский губернский об установлении цен комитет 134 355 Речицкое участковое по подоходному налогу присутствие 317 Минская губернская по делам о выборах в Государственную думу 356 1-е Слуцкое участковое по подоходному налогу присутствие комиссия 50 357 2-е Слуцкое участковое по подоходному налогу присутствие 318 Игуменская уездная по делам о выборах в Государственную думу 358 Податной инспектор г. Минск комиссия 50 359 Податной инспектор Слуцкого у. 319 Минское дворянское депутатское собрание 51 360 Податной инспектор Бобруйского у. 320 Минский губернский предводитель дворянства 51 361 Податной инспектор Игуменского у. 321 Минский уездный предводитель дворянства 52 362 Податной инспектор Минского у. 322 Минская дворянская опека 67 363 Податной инспектор 1-го участка г. Минск 323 Минский губернский комитет по делам земского хозяйства 61 364 Податной инспектор 2-го участка г. Минск 324 Минская губернская управа по делам земского хозяйства 62 365 Податной инспектор 4-го участка г. Минск 325 Минская губернская земская управа 63 366 Податной инспектор 1-го участка Бобруйского у. 326 Минская уездная земская управа 63 367 Податной инспектор 2-го участка Бобруйского у. 327 Игуменская уездная земская управа 63 368 Податной инспектор 2-го участка г. Борисов 328 Гребенская волостная земская управа 207 369 Податной инспектор 1-го участка Слуцкого у. 329 Могильнянская волостная земская управа 207 370 Минское отделение Государственного банка 330 Минская мещанская управа 53 371 Минский губернский комитет по делам мелкого кредита 228 Список фондов архива Список фондов архива 372 Минская центральная государственная сберегательная касса 394 Отделение № 8 сберегательной кассы № 865 при ст. Ганцевичи № 812 102 Полесских железных дорог 373 Минская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса 395 Отделение № 10 сберегательной кассы № 865 при ст. Барановичи № 1 102 Полесских железных дорог 374 Ивенецкая почтово-телеграфная государственная сберегательная касса 396 Отделение № 14 сберегательной кассы № 865 при ст. Пинск Полес № 2 102 ских железных дорог 375 Койдановская почтово-телеграфная государственная сберегательная 397 Отделение № 15 сберегательной кассы № 865 при ст. Жеребиловичи касса № 3 102 Полесских железных дорог 376 Марьино-Горская почтово-телеграфная государственная сберегатель 398 Отделение № 16 сберегательной кассы № 865 при ст. Копцевичи ная касса № 4 102 Полесских железных дорог 377 Раковская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса 399 Отделение № 37 сберегательной кассы № 865 при ст. Новогрудок № 5 102 Полесских железных дорог 378 Рубежевичская почтово-телеграфная государственная сберегательная 400 Отделение № 39 сберегательной кассы № 865 при ст. Житковичи касса № 6 102 Полесских железных дорог 379 Смиловичская почтово-телеграфная государственная сберегательная 401 Отделение № 50 сберегательной кассы № 865 при ст. Калинковичи касса № 7 102 Полесских железных дорог 380 Столпецкая почтово-телеграфная государственная сберегательная 403 Отделение № 52 сберегательной кассы № 865 при ст. Лахва Полесских касса № 8 102 железных дорог 381 Узденская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса 404 Отделение № 55 сберегательной кассы № 865 при ст. Дятловичи № 9 103 Полесских железных дорог 382 Самохваловичская почтово-телеграфная государственная сберегатель 405 Отделение № 56 сберегательной кассы № 865 при ст. Лунинец ная касса № 11 103 Полесских железных дорог 383 Верхменская почтово-телеграфная государственная сберегательная 406 Отделение № 57 сберегательной кассы № 865 при ст. Видибор касса № 13 103 Полесских железных дорог 384 Могильнянская почтово-телеграфная государственная сберегательная 407 Отделение № 59 сберегательной кассы № 865 при ст. Дедовка касса № 14 103 Полесских железных дорог 385 Новосверженская почтово-телеграфная государственная сберегатель 409 Бобруйская государственная сберегательная касса № 345 ная касса № 18 103 411 Игуменская государственная сберегательная касса № 347 386 Яченьковская почтово-телеграфная государственная сберегательная 412 Пережирская почтово-телеграфная сберегательная касса № 17 касса № 19 103 413 Пуховичская почтово-телеграфная сберегательная касса № 20 387 Минская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса 414 Руденская почтово-телеграфная сберегательная касса № 20 103 415 Слуцкая государственная сберегательная касса № 352 388 Першайская почтово-телеграфная государственная сберегательная 416 Правление ссудо-сберегательной кассы служащих Минской губернс касса № 21 103 кой земской управы 389 Минская государственная сберегательная касса № 861 при управлении 417 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Либаво-Роменской железной дороги 103 А. А. Бовбельского 390 Отделение № 11 сберегательной кассы № 861 при ст. Старые Дороги 418 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Либаво-Роменской железной дороги 103 Б. Р. Блидштейна 391 Отделение № 18 сберегательной кассы № 861 при ст. Ясень Либаво- 419 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Д.

Роменской железной дороги 103 Ф. Буйвида 392 Отделение № 2 сберегательной кассы № 865 при ст. Птичь Полесских 420 Конкурсное управление по делам несостоятельной должницы А.

железных дорог 103 В. Вахрамеевой 393 Отделение № 6 сберегательной кассы № 865 при ст. Парохонск 421 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Полесских железных дорог 103 Н. Ш. Гецова 230 Список фондов архива Список фондов архива 422 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника 451 Правление Минского товарищества винокуренных заводчиков Н. Н. Гельфонда 81 452 Машиностроительные, чугуно-меднолитейные заводы «Товарищества 423 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Якобсон, Лифшиц и К°» И. Т. Давидовича 81 453 Пивоваренный завод «Богемия» П. Ю. Лекерт 424 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника 454 Спичечная фабрика «Березина» С. Х. Лурье М. К. Здановича 81 455 Обойная фабрика К. М. Канторовича 425 Конкурсное управление по делам несостоятельной должницы Ф. Кель- 456 Минская губернская типография чевской 82 458 Дирекция народных училищ Минской губ. 426 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника 459 Инспектор народных училищ Борисовского у. В. В. Ленкевича 81 460 Инспектор народных училищ 8-го участка Минской губ. 427 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника 461 Минский епархиальный училищный совет титулярного советника Г. И. Матусевича 81 462 Бобруйское уездное отделение Минского епархиального училищного 428 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника совета К. П. Мирошниченко 81 463 Борисовское уездное отделение Минского епархиального училищного 429 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника совета О. Р. Обуховича 82 464 Мозырское уездное отделение Минского епархиального училищного 430 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника совета П. С. Оловянишникова 82 465 Речицкое уездное отделение Минского епархиального училищного 431 Конкурсное управление по делам несостоятельных должников совета В. и М. Полонских 82 466 Минская мужская гимназия 432 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника 467 Минская частная мужская гимназия С. П. Зубакина и Ф. Ф. Русецкого 82 К. О. Фальковича 433 Конкурсное управление по делам несостоятельных должников дворян 468 Минская женская гимназия П. М. Сержпутовской и Буцевичей 82 469 Минская частная женская гимназия В. И. Левитской 434 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника 470 Минская частная женская Алексеевская гимназия Е. Д. Рейман О. Ю. Свиды 82 471 Минская частная женская гимназия М. М. Сковородниковой 435 Присяжный попечитель Минского окружного суда по делам несостоя- 472 Минская христианская русская женская 8-ми классная гимназия тельного должника А. И. Тюменева 82 473 Минское реальное училище 436 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника 474 Минское частное женское коммерческое училище И. И. Самойло Х. Г. Фридлянда 82 475 Бобруйская Алексеевская женская гимназия 437 Минская временная уездная ревизская комиссия 91 476 Бобруйская мужская гимназия 438 Бобруйская временная уездная ревизская комиссия 91 477 Игуменское частное женское четырехклассное училище 439 Игуменская временная уездная ревизская комиссия 91 В. М. Амброшкевич 440 Мозырская временная уездная ревизская комиссия 91 478 Минский учительский институт 441 Новогрудская временная уездная ревизская комиссия 91 479 Минские женские двухгодичные педагогические курсы 442 Пинская временная уездная ревизская комиссия 91 480 Бобруйская женская учительская семинария 443 Речицкая временная уездная ревизская комиссия 91 481 Борисовская женская учительская семинария 444 Слуцкая уездная временная ревизская комиссия 91 482 Изяславская второклассная учительская школа 445 Минская губернская дорожная комиссия 123 483 1-е Минское мужское высшее начальное училище 446 Минская губернская строительная комиссия 122 484 3-е Минское мужское четырехклассное высшее начальное 447 Минская губернская строительная и дорожная комиссия 123 училище 448 Управление Минского почтово-телеграфного округа 129 485 Борисовское высшее начальное училище 449 Минская губернская почтово-телеграфная контора 129 486 Игуменская смешанная гимназия 450 Минское 2-ое почтово-телеграфное отделение 131 487 2-е Пинское мужское высшее начальное училище 232 Список фондов архива Список фондов архива Слуцкое высшее начальное училище 149 Игуменская уездная управа по делам земского хозяйства 488 Телеханское высшее начальное училище 149 Мозырская уездная управа по делам земского хозяйства 489 Паричское женское училище духовного ведомства 152 Новогрудская уездная управа по делам земского хозяйства 490 Марьино-Горское среднее сельскохозяйственное училище 155 Пинская уездная управа по делам земского хозяйства 491 Бобруйская школа садоводства, огородничества, хмелеводства и Речицкая уездная управа по делам земского хозяйства 492 пчеловодства 1-го разряда 154 Слуцкая уездная управа по делам земского хозяйства 493 6-е Минское приходское мужское училище 147 Докшицкая городовая ратуша 494 Игуменское мужское двухклассное церковно-приходское училище 147 Несвижская городовая ратуша 495 Игуменское женское одноклассное приходское училище 147 Новогрудский уездный суд 496 Божинская церковно-приходская школа 150 Новогрудский уездный межевой апелляционный суд 497 Несвижская уездная школа 146 Ивенецкая порайонная комиссия при штабе 10-й армии Западного 498 Песковское земское народное училище 151 фронта (для ликвидации предъявленных к войскам претензий об убытках 499 Минский городской театр 137 на территории Ивенецкой, Першайской и Рубежевичской вол.) 500 Минский городской родильный приют 157 534 Пинский уездный суд 501 Лазарет Минского губернского земского комитета 158 535 Пинский уездный межевой апелляционный суд 502 Общество минских врачей 169 536 Докшицкая нижняя расправа 503 Минское вольно-пожарное общество 169 537 Уездный член Минского окружного суда по Минскому у. 504 Общество взаимного вспомоществования учащимся и учившим в 538 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Новогрудскому у. народных училищах Минской губ.


161 539 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Пинскому у. 505 Общество вспомоществования учащимся в г. Борисов 161 540 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка 506 Минская губернская вспомогательная медицинская касса 106 Новогрудского у. 507 Минское губернское попечительство детских приютов 159 541 Судебный следователь Минского окружнога суда 2-го участка Ново 508 Минское попечительное общество о доме трудолюбия 161 грудского у. 509 Минский губернский комитет по призрению детей лиц, погибших в 542 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка войну с Японией 163 Новогрудского у. 510 Правление 2-го Минского местного отдела общества повсеместной 543 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка помощи пострадавшим на войне солдатам и их семьям 167 Новогрудского у. 511 Минское губернское отделение Татьянинского комитета по оказанию 544 Судебный следователь Минского окружного суда 5-го участка временной помощи пострадавшим от военных бедствий 165 Новогрудского у. 512 Минское городское попечительство по призрению семейств запасных 545 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка нижних чинов и ратников ополчения, призванных по мобилизации на Пинского у. действительную военную службу 165 546 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка 513 Минский городской Татьянинский комитет по оказанию помощи Пинского у. пострадавшим от военных бедствий 165 547 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка 514 Земский начальник 5-го участка Минского у. 36 Пинского у. 515 Земский начальник 6-го участка Минского у. 36 548 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка 516 Земский начальник 5-го участка Слуцкого у. 37 Пинского у. 517 Земский начальник 6-го участка Слуцкого у. 37 549 Судебный следователь Минского окружного суда 5-го участка 518 Земский начальник 7-го участка Слуцкого у. 37 Пинского у. 519 Пинская уездная по делам о выборах в Государственную думу 550 Грицевичский волостной суд Слуцкого у. комиссия 50 551 Заостровечский волостной суд Слуцкого у. 520 Минская уездная управа по делам земского хозяйства 62 552 Ланьский волостной суд Слуцкого у. 521 Бобруйская уездная управа по делам земского хозяйства 62 553 Ляховичский волостной суд Слуцкого у. 522 Борисовская уездная управа по делам земского хозяйства 62 554 Медведичский волостной суд Слуцкого у. 234 Список фондов архива Список фондов архива Синявский волостной суд Слуцкого у. 73 Лахвянская Рождество-Богородицкая церковь 555 Податной инспектор Новогрудского у. 95 Ленинская Рождество-Богородицкая церковь 556 Податной инспектор 1-го участка Пинского у. 95 Лещенская Успенская церковь 557 Новогрудская уездная землеустроительная комиссия 113 Месятичская Параскевская церковь 558 Пинская уездная землеустроительная комиссия 113 Милевичская Иоанно-Богословская церковь 559 Производитель гидрометрических работ по Минской губ. 115 Морочская Успенская церковь 560 Минская губернская следственная комиссия, утвержденная по делам о Оздамичская Троицкая церковь 561 восстании 1830—1831 гг. 30 Ольшанская Параскевская церковь 562 Минское епархиальное Свято-Николаевское братство 195 Ситницкая Троицкая церковь 563 Белоручское волостное правление 40 Старосельская Николаевская церковь 564 Глуское волостное правление 39 Чучевичская Покровская церковь 565 Горковское волостное правление 39 Хворостовская Покровская церковь 566 Дукорское волостное правление 39 Комитет спичечных фабрикантов при Минском отделении Северного 567 Житинское волостное правление 39 банка 568 Киевичское волостное правление 41 609 Бобруйское уездное полицейское управление 569 Острошицко-Городецкое волостное правление 40 610 Свядское сельское общество 570 Погорельское волостное правление 40 611 Пинская городская управа 571 Романовское волостное правление 41 612 Новогрудское уездное попечительство по призрению семейств нижних 572 Рубежевичское волостное правление 40 воинских чинов, призванных на военную службу по мобилизации 573 Свислочское волостное правление 39 613 Пинский городовой магистрат 574 Слуцкое волостное правление 41 614 Новогрудское уездное полицейское управление 575 Ухвальское волостное правление 39 615 Новогрудский городовой магистрат 576 Холопеничское волостное правление 39 616 Новогрудский земский поветовый суд 577 Шацкое волостное правление 40 617 Пинский уездный съезд земских начальников 578 1-е Минское смешанное четырехклассное приходское училище 618 Пинское городское полицейское управление попечителя Виленского учебного округа 147 620 Слуцкая городская дума 579 Полевая телеграфная рабочая колонна № 58 Почтово-телеграфного 621 Дукорское почтово-телеграфное отделение отдела Западного фронта 133 622 Слуцкая городская управа 580 Бобруйский уездный по городу распорядительный комитет 94 624 Бобруйская уездная земская управа 581 Старший нотариус Минского окружного суда 82 625 Бобруйская уездная землеустроительная комиссия 582 Управление Минского губернского воинского начальника 87 626 Бобруйская городская управа 583 Управление Минского уездного воинского начальника 88 627 Слуцкое уездное по воинской повинности присутствие 584 Великодолецкая Свято-Духовская церковь 179 628 Борисовское уездное по воинской повинности присутствие 585 Несвижская учительская семинария 141 629 Игуменское уездное по воинской повинности присутствие 586 Минский военный госпиталь 157 630 Слуцкое уездное по чиншевым делам присутствие 587 Минский тыловой эвакуационный пункт Юго-Западного фронта 158 632 Боровская Николаевская церковь 588 Минский главный суд 70 633 Мозырская дворянская опека 589 Лахвинский костел 199 634 Игуменская дворянская опека 590 Давид-Городокский костел 199 636 Речицкий земский поветовый суд 591 Яминская Рождество-Богородицкая церковь 179 637 Слуцкий земский поветовый суд 592 Пинский костел 200 638 Мозырский нижний земский суд 593 Заречно-Пинский деканат Минской римско-католической епархии 198 639 Инспектор народных училищ 6-го участка Пинского у. 594 Давид-Городокская Воскресенская церковь 181 640 Мозырская мужская гимназия 595 Денисковичская Петропавловская церковь 186 641 Минское акцизное управление 1-го округа 236 Список фондов архива Список фондов архива 642 Велесницкая Николаевская церковь 183 Давид-Городокская дворянская опека 643 Слуцкий благочинный Минской духовной православной Радзивиллы, князья консистории 173 Пинское уездное полицейское управление 644 Эсьмонское еврейское общество 54 Кожан-Городокская Николаевская церковь 645 Мировой посредник 1-го участка Слуцкого у.

33 Пинский уездный стряпчий 646 Докшицкий уездный суд 65 Новогрудский уездный стряпчий 647 Лесничий 2-го Бобруйского лесничества 118 Минский губернский комитет Всероссийского земского союза помощи 648 Любоничское волостное правление 39 больным и раненым воинам 649 Лесничий 1-го Бобруйского уездного лесничества 118 701 Хойненская Воскресенская церковь 650 Лесничий Койдановского уездного лесничества 118 702 Борисовское уездное полицейское управление 651 Лесничий Новогрудского уездного лесничества 118 703 Мозырское уездное полицейское управление 652 Минская нижняя расправа 69 704 Игуменское уездное полицейское управление 653 Слуцкий уездный предводитель дворянства 52 705 Минское губернское жандармское управление 654 Слуцкое мещанское управление 53 706 Минское сыскное отделение 655 Бобруйская инженерная команда инженерной экспедиции 89 707 Речицкое уездное полицейское управление 656 Бобруйский дисциплинарный батальон 89 712 Пинская городская дума 657 Качеричское волостное правление 39 713 Пинский нотариус П. Г. Пигулевский 658 Бацевичское волостное правление 39 714 Пинский нотариус И. П. Подольский 659 Эсьмонское волостное правление 39 715 Пинский обывательский комитет 660 Вольковская Михайловская церковь 183 716 Пинский нотариус Н. И. Хижняков 661 Уречское почтово-телеграфное отделение Бобруйской почтово- 717 Пинский нотариус И. У. Максимович телеграфной канторы 131 718 Пинское уездное по воинской повинности присутствие 663 Минский публичный нотариус 83 719 Пинский отдел Всероссийской лиги борьбы с туберкулезом 664 Новогрудское высшее начальное училище 149 720 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка 665 Минская школа ремесленных учеников 154 Бобруйского у. 666 Мозырское уездное казначейство 92 721 Теребежовская Ильинская церковь 667 Бобруйская нижняя расправа 69 722 Пинский сиротский суд 668 Несвижский уездный суд 65 723 Пинская уездная земская управа 669 Несвижское уездное казначейство 92 724 Мировой судья 2-го участка г. Пинск 670 Слуцкая уездная земская управа 63 725 Пинское уездное казначейство 673 Слуцкий нижний земский суд 43 726 Сберегательная касса № 350 при Пинском уездном казначействе 674 Минский верхний земский суд 2-го Департамента 65 727 Сберегательная касса № 14 Пинского уездного казначейства 675 Говезнянское волостное правление 41 728 Лаховское сельское кредитное товарищество 676 Заостровичское волостное правление 41 729 Пинская женская гимназия 677 Игуменский словесный суд 69 730 Столинский волостной суд 678 Бобруйская городская комиссия 58 731 Любешовское волостное правление 679 Глуский Св. Анны костел 199 732 Столинское волостное правление 680 Лоевская почтово-телеграфная контора 130 733 Плотницкое волостное правление 681 Ляховичский Св. Креста костел 199 734 Пинский нотариус Э. А. Фриш 683 Бобруйский уездный благочинный 173 735 Мозырский Михайловский собор 684 Слуцкий сиротский суд 68 736 Бобруйский деканат Минской епархии 685 Лесничий Любоничского уездного лесничества 118 738 Иоэльсон Евгения Давыдовна, фармацевт, домашняя учительница 686 Минский земский поветовый суд 21 739 Временный военный суд 692 Лесничий Бобруйского лесничества 118 740 Минская местная бригада управления Виленского военного округа 238 Список фондов архива Список фондов архива Минский кафедральный Мариинский костел 199 Парохонская Рождество-Богородицкая церковь 741 Косаричская Георгиевская церковь 178 Озаричская Покровская церковь 743 Бобовнинский Михайловский костел 200 Островичская Михайловская церковь 745 Грозовский Крестовоздвиженский костел 200 Новодворская Успенская церковь 746 Уречский филиальный костел 200 Мохренская Петропавловская церковь 747 Бобруйский Петропавловский костел 199 Местковичская Троицкая церковь 748 Березинский костел Успения Пресвятой Девы Марии 199 Минская духовная семинария 749 Слуцкий костел 200 Лопатинская Параскевская церковь 750 Борисовский Мариинский костел 199 Лунинецкая Крестовоздвиженская церковь 751 Долгская Рождество-Богородицкая церковь 180 Кривичская Преображенская церковь 752 Телеханская Троицкая церковь 185 Горбацевичская Ризоположенская церковь 753 Турковская Троицкая церковь 178 Жабчицкая Параскевская церковь 754 Славковская Козьмодемьяновская церковь 178 Любешовский Троицкий костел 755 Хотлянская Рождество-Богородицкая церковь 181 Язвинская Преображенская церковь 756 Слуцкое духовное правление 171 Радчицкая Рождество-Богородицкая церковь 757 Свислочская Успенская церковь 178 Рубельская Михайловская церковь 758 Стаховская Покровская церковь 185 Плотницкая Покровская церковь 760 Голынская Покровская церковь 178 Паршевичская Покровская церковь 761 Несятская Преображенская церковь 178 Жолкинская Преображенская церковь 762 Павловичская Николаевская церковь 178 Поречская Рождество-Богородицкая церковь 763 Погорельская Покровская церковь 180 Достоевская Ильинская церковь 764 Слуцкое духовное братство им. Святой Анны 201 Новогрудская уездная комиссия по оценке земель, отчужденных из 765 Иваньская Крестовоздвиженская церковь 186 участков крестьян для надобностей Полесских казенных железных Погорельская Покровская церковь 180 дорог Жаровская Успенская церковь 185 813 Городищенский Мариинский костел Смолевичская Николаевская церковь 180 814 Вылазская Рождество-Богородицкая церковь Речицкое уездное рекрутское присутствие 85 815 Пинский деканат Минской римско-католической епархии Минское уездное по воинской повинности присутствие 86 816 Бостынская Параскевская церковь Минское общество взаимного кредита 106 817 Оховский костел Бобруйская соборная Николаевская церковь 175 818 Сморковская Успенская церковь Доросинская Преображенская церковь 186 819 Белоушская Троицкая церковь Глусская Воскресенская церковь 178 820 Глиннинская Рождество-Богородицкая церковь Островская Георгиевская церковь 180 821 Романовская Николаевская церковь Якшицкая Троицкая церковь 181 823 Новогрудский тюремный замок Хотлянская Покровская церковь 180 824 Мозырская городская дума Слуцкая соборная Успенско-Николаевская церковь 175 825 Лопатинская Параскевская церковь Смородская Рождество-Богородицкая церковь 184 826 Логишинский костел Койдановская Покровская церковь 181 827 Велятичская Мариинская церковь Трухановичская Петропавловская церковь 180 829 Пруская Рождество-Богородицкая церковь Слуцкий римско-католический деканат 198 830 Речицкая Николаевская церковь Новогрудский римско-католический деканат 198 832 Лесничий 2-го Речицкого лесничества Дубойская Рождество-Богородицкая церковь 183 833 Речицкий Троицкий костел Деревокская Покровская церковь 183 834 Мозырское духовное правление Доброславская Троицкая церковь 183 835 Речицкое духовное правление 240 Список фондов архива Список фондов архива Мозырское уездное отделение Минского епархиального братства 195 Василевичская Николаевская церковь 836 Глуское духовное правление 171 Белосорокская Николаевская церковь 837 Благочинный 5-го округа Мозырского у. 173 Алексичская Николаевская церковь 838 Речицкая дворянская опека 67 Пинское реальное училище 840 Холмечская Покровская церковь 186 Тоново-Слободская Козьмо-Демьяновская церковь 842 Юревичская Рождество-Богородицкая церковь 186 Забашевичская Покровская церковь 843 Храпинская Рождество-Богородицкая церковь и приписная к ней Пинское уездное по крестьянским делам присутствие 845 Кухчанская Георгиевская церковь 185 Полевой склад Российского общества Красного Креста Западного 846 Хотыничская Успенская церковь 185 фронта 847 Уборковская Рождество-Богородицкая церковь 186 891 Серникская Дмитриевская церковь 848 Смединская Рождество-Богородицкая церковь 182 892 Пинское городское благотворительное общество 849 Скрыгалово-Слободская Успенская церковь 182 893 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка по 850 Скрыгаловская Николаевская церковь 182 Игуменскому у. 851 Озеранская Михайловская церковь 182 894 Витчевское волостное правление 852 Туровская Петропавловская церковь 182 896 Ставокская Воскресенская церковь 853 Туровская Михайловская церковь 182 897 Носовичская Крестовоздвиженская церковь 854 Туровская Ильинская церковь 182 898 Рутская Рождество-Богородицкая церковь 855 Сведская Ильинская церковь 186 899 Пинская спичечная фабрика И. А. Гальперина «Прогресс-Вулкан» 856 Свиридовичская Успенская церковь 186 900 Земский начальник 3-го участка Пинского у. 857 Суховичская Иоанно-Богословская церковь 186 901 Речицкие первая и вторая Покровские церкви 858 Речицкая соборная Воскресенская церковь 175 902 Пинский уездный предводитель дворянства 859 Лельчицкая Троицкая церковь 182 903 Лунинецкая сберегательная касса № 2 860 Рудицкая Преображенская церковь 181 905 Пятевщинская Преображенская церковь 861 Мозырская Параскевская церковь 182 906 Столинская сберегательная касса № 5 862 Кимбаровская Троицкая церковь 182 907 Пинская городская сапожная комиссия 863 Замосточская Николаевская церковь 181 908 Пинское мещанское управление 864 Копаткевичский Николаевский костел 199 912 Пинский нотариус А. Х. Мурзич 865 Ручаевская Вознесенская церковь 186 914 Хотаевичский Троицкий костел 866 Перетрутовичская Троицкая церковь 186 915 Податной инспектор 2-го участка Пинского у. 867 Петриковская Воскресенская церковь 182 917 Пинский общественный раввин 868 Петриковская Николаевская церковь 182 918 Речицкая уездная земская управа 869 Милошевичская Успенская церковь 182 919 Земский начальник 6-го участка Новогрудского у. 870 Макановичская Георгиевская церковь 185 920 Земский начальник 1-го участка Пинского у. 871 Макаричская Троицкая церковь 182 921 Мировые судьи Пинского у. 872 Малодушская Николаевская церковь 185 922 Пинский нотариус В. Гедройц 873 Лоевская Троицкая церковь 185 923 Пинский нотариус Г. Домоловский 874 Ляховичская Вознесенская церковь 184 924 Пинская фанерная фабрика братьев А. и Л. Лурье 875 Коленковичская Николаевская церковь 185 925 Пинковичская Покровская церковь 876 Железняковская Троицкая церковь 192 926 Земский начальник 7-го участка Новогрудского у. 877 Житковичская Троицкая церковь 181 927 Земский начальник 7-го участка Пинского у. 878 Ельская Троицкая церковь 181 928 Мозырская уездная земская управа 879 Глушкевичская Троицкая церковь 181 931 Сверженский Петропавловский костел 880 Горвольская Троицкая церковь 185 932 Игуменский уездный предводитель дворянства 881 Васильевская Рождество-Богородицкая церковь 187 933 Волосовичское волостное правление 242 Список фондов архива Список фондов архива Борисовское городское отделение общественного банка 102 995 Лесничий Паричского лесничества Пинский земский поветовый суд 21 996 Лесничий Мохоедовского лесничества Минская римско-католическая консистория 197 997 Мозырская уездная землеустроительная комиссия Полесское управление земледелия и государственных имуществ 110 998 Романовская Георгиевская церковь Бобруйское отделение соединенного банка 101 999 Лесничий Тонежского лесничества Паричское почтовое отделение 132 1001 Зачистская Николаевская церковь Еремичская Вознесенская церковь 183 1002 Игуменское уездное отделение Минского епархиального училищного Полберегская Рождество-Богородицкая церковь 183 совета Крупейская Параскевская церковь 182 1004 Новогрудское уездное казначейство Кривошинская Покровская церковь 183 1005 Правление ссудо-сберегательной кассы чиновников Минской Любоничская Козьмодемьяновская церковь 178 контрольной палаты Круговичская Георгиевская церковь 186 1006 Мацкевичское почтово-телеграфное отделение Благочинный второго округа Речицкого у. 173 1007 Узденское почтово-телеграфное отделение Слуцкий Спасо-Ильинский девичий монастырь 194 1011 Микашевичская военная контрольная телеграфная станция Лесничий Загальского лесничества 118 1014 Ганцевичская почтово-телеграфная контора Деканат римско-католических церквей Минской епархии 198 1015 Игуменская почтово-телеграфная контора Туровский благочинный Мозырского у. 173 1016 Велятичское почтово-телеграфное отделение Холмечское волостное правление 40 1018 Мокровская Георгиевская церковь Шатиловский костел 199 1019 1-е Минское женское четырехклассное городское училище Полонковская Николаевская церковь 183 1020 Малоплотницкая Рождество-Богородицкая церковь Морозовичская Рождество-Богородицкая церковь 183 1021 Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса Благочинный 1-го округа Речицкого у. 173 1023 Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса, м.

Пинский Федоровский собор 175 Плотница Пожогская Михайловская церковь 184 1024 Новогрудское уездное по чиншевым делам присутствие Речицкая уездная землеустроительная комиссия 113 1025 Докшицкое высшее начальное училище Погостская Покровская церковь 184 1027 Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса, м.



Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 || 7 | 8 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.