авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 || 8 |

«КОМИТЕТ ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ БЕЛАРУСИ ФОНДЫ ...»

-- [ Страница 7 ] --

Пинский торговый словесный суд 69 Любешово Мозырская фанерная фабрика «Прима» А. Лурье и Г. Гольдфарб 121 1028 Правление ссудо-сберегательной кассы служащих Минского окруж Лесничий Калинковичского лесничества 118 ного суда Зеленочское лесничество 118 1029 Погост-Загородское волостное правление Брагинское почтово-телеграфное отделение 131 1030 Друцкие-Любецкие, князья Брагинский волостной суд 72 1031 Новоселковское волостное правление Мозырская женская гимназия 145 1033 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка по Милошевичское почтово-телеграфное отделение 131 Бобруйскому у. Копаткевичское почтово-телеграфное отделение 131 1034 Борисовская уездная дорожная комиссия Горватты, помещики 203 1038 Новогрудская уездная земская управа Лясковичское почтово-телеграфное отделение 131 1039 Судебный пристав Минского окружного суда Н. Лонгинов Лесничий Туровского лесничества 118 1040 Борисовский уездный предводитель дворянства Михалковское волостное правление 40 1041 Мозырский уездный предводитель дворянства Судебный следователь 4-го участка Борисовского у. 80 1042 Бобруйский уездный предводитель дворянства Мировой судья 1-го участка Речицкого у. 75 1043 Речицкий уездный предводитель дворянства Лесничий Мозырского лесничества 118 1044 Минская городская водопроводно-электрическая станция Лесничий Оздаличского лесничества 118 1045 Кожангородецкое волостное правление Лесничий Глушкевичского лесничества 118 1046 Новогрудский уездный съезд земских начальников 244 Список фондов архива Список фондов архива 1048 Пинское духовное правление 171 1095 Игуменский уездный комитет по сбору пожертвований в пользу 1050 Минское городское отделение крестьянского поземельного банка 101 Общества Красного Креста 1051 1-е Минское почтово-телеграфное отделение 131 1096 Минская община сестер милосердия Российского Общества 1052 Правление ссудо-сберегательных касс чиновников Минского Красного Креста губернского правления 105 1097 Минское губернское отделение Всероссийского комитета помощи 1053 Песочанская почтово-телеграфная сберегательная касса 104 пострадавшим на войне 1914 г. 1054 Почтово-телеграфная сберегательная касса, 1098 Игуменский уездный комитет попечительства о народной м. Погост-Загородский 104 трезвости 1056 Пристав 2-го стана Борисовского у. 44 1099 Бобруйский уездный комитет попечительства о народной 1057 Пристав 4-го стана Новогрудского у. 45 трезвости 1058 Пристав 3-го стана Минского у. 45 1100 Речицкое уездное попечительство о народной трезвости 1059 Пристав 1-го стана Борисовского у. 44 1102 Минское общество оказания помощи проезжающим больным и 1060 Пристав 3-го стана Бобруйского у. 44 раненым воинам 1062 Пристав 3-го стана Борисовского у. 44 1103 Минское благотворительное общество 1063 Пристав 1-го стана Игуменского у. 45 1105 Лошницкая Михайловская церковь 1064 Минский Свято-Духовский мужской монастырь 194 1106 Слуцкий уездный комитет по призрению детей лиц, погибших в 1065 Вороцевичская церковь 183 войне с Японией 1904—1905 гг. 1067 Минская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу 1107 Лесничий Пинского лесничества комиссия 50 1108 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка по 1068 Борисовская городская дума 57 Борисовскому у. 1070 Настоятель Минского Золотогорского костела Св. Троицы 199 1109 Лесничий Любешовского лесничества 1071 Речицкое уездное по чиншевым делам присутствие 99 1110 Боровичское духовное правление 1072 Земский начальник 5-го участка Речицкого у. 37 1111 Бобруйская городская дума 1073 Слуцкое уездное полицейское управление 46 1112 Новогрудский словесный суд 1074 Лесничий 1-го Речицкого лесничества 118 1113 Речицкий межевой апелляционный суд 1076 Благочинный Игуменского у. 173 1115 Мозырский деканат Минской духовной римско-католической 1077 Речицко-Мозырская уездная дворянская опека 67 консистории 1078 Борисовская дворянская опека 67 1116 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка 1079 Бобруйская дворянская опека 67 Пинского у. 1080 Слуцкая дворянская опека 67 1117 Пинский эксдивизорский суд 1081 Новогрудский уездный предводитель дворянства 52 1118 Столинский эксдивизорский суд 1082 Земский начальник 5-го участка Новогрудского у. 36 1119 Уездный член Минского окружного суда по Борисовскому у. 1083 Земский начальник 4-го участка Новогрудского у. 36 1120 Мозырский сиротский суд 1084 Земский начальник 8-го участка Борисовского у. 36 1121 Уездный член Минского окружного суда по 1-го участку 1085 Земский начальник 4-го участка Речицкого у. 37 Борисовского у. 1086 Земский начальник 3-го участка Речицкого у. 37 1122 Микуличский волостной суд 1087 Земский начальник 8-го участка Новогрудского у. 36 1123 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка по 1088 Земский начальник 6-го участка Пинского у. 36 Минскому у. 1089 Остроглядовский Мариинский костел 200 1124 Иолчанский волостной суд 1090 Земский начальник 2-го участка Пинского у. 36 1125 Минский гарнизонный батальон внутренней стражи 1091 Земский начальник 4-го участка Пинского у. 36 1126 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка 1092 Греская дворянская опека 67 г. Минск 1093 Минский губернский казенных дел стряпчий 79 1127 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка 1094 Минское управление государственными сберегательными кассами 102 Речицкого у. 246 Список фондов архива Список фондов архива 1128 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка 1177 Прилепская Георгиевская церковь Мозырского у. 80 1179 Новогрудский уездный попечительный о народном продовольствии 1129 Ольницкая Покровская церковь 178 комитет 1130 Грозовская тыловая порайонная оценочная комиссия 101 1180 Судебный пристав Минского окружного суда Н. И. Зданович 1131 18-й военно-конский участок 86 1181 Комиссия, учрежденная в Минской губ. для продажи казенных 1132 Поповщинская (Качеричская) Николаевская церковь 178 имений 1133 Кобылянская Покровская церковь 178 1184 Зборская Козьмодемьяновская церковь 1134 Временный строительный комитет по приспособлению зданий 1186 Пинский уездный комитет по определению военного ущерба, минских присутственных мест под помещение окружного суда 124 нанесенного населению в 1812 г. 1135 Минское высшее начальное училище при учительском институте 140 1189 Съезд мировых судей Речицко-Мозырского судебно-мирового 1136 Новогрудский уездный реквизиционный комитет 100 округа 1138 Заславский эксдивизорский суд 25 1190 Якимово-Слободская Николаевская церковь 1139 Борисовский межевой апелляционный суд 70 1191 Мировой посредник 2-го участка Слуцкого у. 1140 Эксдивизорский суд Минского у. 25 1192 Управление Мозырского уездного воинского начальника 1141 Загоринская Троицкая церковь 182 1194 Слуцкий уездный комитет по надзору за правильной продажей 1145 Слуцкое мужское высшее начальное училище 149 горячих напитков 3-го округа 1146 Слуцкая женская гимназия 145 1197 Борисовская уездная землеустроительная комиссия 1147 Борисовская тюрьма 49 1199 Митрапольское сельское общество 1149 Негневичская низшая ремесленная школа 154 1200 Лядовское сельское общество 1152 Мозырский тюремный замок 49 1201 Частная женская гимназия Н. Розен 1153 Койдановское мещанское христианское общество 53 1202 Озаричское сельское общество 1154 Городской судья г. Новогрудок 78 1203 Свислочское мещанское управление 1156 Таксаторско-эксдивизорский суд в имении сенатора П. П. Пущина 25 1204 Загальская Троицкая церковь и приписная к ней Храпковская 1157 Бегомльское сельское общество 56 Николаевская церковь 1158 Копыльское мещанское общество 53 1206 Дневной приют «Ясли» Минского губернского попечительства 1159 Озеричинское сельское общество 56 детских приютов 1160 Любоничское сельское общество 56 1208 Новогрудское уездное по крестьянским делам присутствие 1161 Зеленковичское сельское общество 56 1209 Новогрудский попечительный о тюрьмах комитет 1162 Петриковское общество потребителей 136 1210 Холопеничский съездовой дельчий суд 1163 Болотецкое сельское общество 56 1212 Временный судья 2-го участка Минского у. 1164 Кашканское сельское общество 56 1214 2-я Минская городская порайонная комиссия по разбору претензий, 1165 Ивенецкое христианское мещанское общество 53 предьявленных к войскам 1166 Любчанская Ильинская церковь 183 1215 Общество потребителей для служащих на Либаво-Роменской 1167 Бобруйское мужское двухклассное приходское училище 147 железной дороге 1168 Паричское высшее начальное училище 148 1216 Минский ссудный комитет Центрального обывательского комитета 1169 Межевой суд 1-й инстанции Бобруйского у. 70 губерний Царства Польского 1170 Уполномоченный председателя особого совещания по продоволь- 1217 Минское жандармское полицейское управление железных дорог ственному делу по Минской губ. 135 1218 Гончарный завод А. Г. Будникова 1171 Мозырское уездное для дворян училище 146 1219 Эксдивизорско-таксаторский суд Борисовского у. 1172 Давид-Городокское высшее начальное училище 149 1220 Грозовский Иоанно-Богословский мужской монастырь 1173 Минское уездное для дворян училище 146 1221 2-е Бобруйское высшее начальное училище 1174 Какуевичская Рождество-Богородицкая церковь 185 1222 3-е Минское женское училище 1175 Бобруйское комендантское управление 89 1223 Молявское сельское общество 1176 Слуцкая мужская гимназия 144 1226 Минский раввин 248 Список фондов архива Список фондов архива 1227 Минское мещанское еврейское общество 54 1286 Речицкое уездное земское собрание 1228 Игуменское городское общественное управление 60 1289 Игуменский Крестовоздвиженский костел 1229 Слуцкий уездный ликвидационный комитет по ликвидации долгов за 1290 Демяховская Троицкая церковь реквизицию, произведенную военными властями в 1812—1814 гг.

100 1292 Уречская Николаевская церковь 1230 Борисовское городское полицейское управление 47 1293 Малышевичская Покровская церковь 1231 Новогрудское уездное по рекрутским повинностям присутствие 85 1295 Докшицкое городское общественное управление 1232 Мировой посредник 2-го участка Пинского у. 33 1296 Докшицкое городское по налогу с недвижимых имуществ 1233 Глуско-Каменецкий эксдивизорский суд 25 присутствие 1234 Игуменский деканат Минской римско-католической епархии 197 1297 Канцелярия генерал-губернатора Витебского, Могилевского и 1235 Минское городское попечительство по призрению семейств нижних Смоленского воинских чинов, призванных на службу в 1877 г. 162 1298 Лядецкая Георгиевская церковь 1237 Речицкое городское упрощенное управление 60 1299 Глуский деканат 1240 Пинская городская тюрьма 49 1300 Минское городское кредитное общество 1241 Бобруйский нотариус А. И. Пастернацкий 82 1301 Казимировский базилианский монастырь 1242 Мозырский нотариус И. Д. Тодаровский 83 1302 Минское уездное земское собрание 1243 Речицкий деканат 198 1304 Острошицко-Городокская Свято-Духовская церковь 1244 Столинская Успенская церковь 185 1305 Лесничий Автютевичского лесничества 1245 Рогачевский деканат 198 1306 Лесничий Панюшковичского лесничества 1248 Логойские Богоявленская и приписная к ней Николаевская церкви 179 1307 Борисовское уездное казначейство 1250 Дричинская Иоанно-Предтеченская церковь 180 1308 Банкирская контора «Поляк и Вейсбран» 1251 Ровенско-Слободская волостная земская управа 207 1309 Судебный пристав Минского окружного суда И. М. Осмоловский 1255 Податной инспектор Борисовского у. 95 1310 Мировой посредник 6-го участка Борисовского у. 1256 Велико-Борская Рождество-Богородицкая церковь 185 1311 Полесский лесоохранительный комитет 1260 Временный судья 4-го участка Речицкого у. 78 1312 3-е Минское городское почтово-телеграфное отделение 1261 Клинокское волостное правление 39 1313 Минский Екатерининский собор 1262 Бобруйское уездное по воинской повинности присутствие 86 1314 Минское уездное отделение Минского епархиального училищного 1264 Мозырское уездное по крестьянским делам присутствие 34 совета 1265 Минское губернское земское собрание 63 1315 Логойский римско-католический монастырь 1267 Блоньская Троицкая церковь 180 1316 Судебный пристав Минского окружного суда М. П. Подобеда 1268 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка 1317 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Борисовского у. 80 Слуцкого у. 1269 Минская городская электрическо-трамвайная комиссия 60 1318 Минское губернское по подоходному налогу присутствие 1271 Новогрудская Воскресенская церковь 183 1320 Минский нотариус И. К. Боричевский 1273 Частный присяжный поверенный Минского окружного суда И. Д. Чи- 1321 Судебный пристав Минского окружного суда А. А. Богданович гирев 77 1322 Копыльский костел 1274 Новогрудское уездное земское собрание 63 1323 Пинский монастырь базилианок 1275 Новодворский костел 199 1324 Минский поветовый маршалок А. Хмара 1276 Упиревичская Троицкая церковь 180 1325 Старчицкий костел 1277 Лесничий Докшицкого лесничества 118 1327 Бобруйский нотариус Л. О. Ящинский 1278 Зеньковичская Преображенская церковь 180 1329 Смиловичская Успенская церковь 1279 Бобруйский съездовый суд 71 1330 Автютевичский благочинный Речицкого у. 1281 2-е Минское женское приходское училище 147 1331 Минский уездный межевой апелляционный суд 1284 Земский начальник 4-го участка Мозырского у. 36 1334 Ивенецкая Троицкая церковь 1285 Минское военно-окружное интендантское управление 90 1335 Мирская Троицкая церковь 250 Список фондов архива Список фондов архива 1337 Лесничий Речицкого уездного лесничества 118 1396 Клецкое мещанское управление 1338 Речицкая частная женская гимназия Е. В. Гавриловой 145 1397 Синявское волостное правление 1339 Телещевичская Михайловская церковь 182 1398 Полонковское мещанское управление 1341 Смиловичский костел 199 1399 Комаровичская Троицкая церковь 1342 Заведующий церковно-приходскими школами Лоевского Троицкого 1400 Мало-Долецкая Николаевская церковь прихода Речицкого у. 150 1403 Обровская Крестовоздвиженская церковь 1343 Съезд мировых судей Пинского судебно-мирового округа 74 1404 Лесничий Борисовского лесничества 1344 Благочиный 1-го округа Мозырского у. 173 1405 Слуцкое мужское духовное училище 1345 Благочинный 3-го округа Речицкого у. 173 1406 4-я дистанция 1-го отделения 9-го судоходного округа путей сообще 1347 Николаевский Иоанно-Предтеченский костел 199 ния 1348 Заведующий 1-м военно-конским участком Пинского у. 86 1407 Холмечское почтово-телеграфное отделение 1349 Рубежевичский Мариинский костел 199 1408 Речицкий уездный съезд мировых посредников 1351 Демидовичская Рождество-Богородицкая церковь 185 1409 Гайненская Михайловская церковь 1352 Мухоедская Крестовоздвиженская церковь 185 1410 Присяжный поверенный Минского окружного суда 1354 Пнёвская Преображенская церковь 184 И.С. Назаренко 1355 Чернинская Георгиевская церковь 178 1412 Речицкий уездный комитет попечительства о народной трезвости 1356 Бацевичская Петропавловская церковь 178 1413 Комаринское почтово-телеграфное отделение 1357 Начская Троицкая церковь 179 1414 Паричский волостной старшина 1359 Комендант Бобруйской крепости 89 1415 Государственная сберегательная касса № 17 1362 Слуцкий уездный подкоморский суд 23 1416 Витебское губернское правление 1363 Бобруйская мещанская управа 53 1417 Редакция газеты «Минские губернские ведомости» 1366 Военный следователь 3-го участка Минского военного округа 90 1418 Следственная комиссия, учрежденная по политическим делам 1367 Скоморошское сельское общество 56 в г. Минск 1370 Семежевское почтовое отделение 132 1419 Выдрицкая Козьмодемьяновская церковь 1371 Ломовичское сельское общество 56 1420 Минский нотариус Е. Ф. Ильяшевич 1372 Игуменский нижний земский суд 43 1421 Игуменский нотариус М. Ю. Чемерко 1374 Моровинская Рождество-Богородицкая церковь 184 1422 Лоевский нотариус А. М. Жучкевич 1375 Ровенско-Слободская Михайловская церковь 186 1423 Минский нотариус Е. Э. Малиновский 1379 Петриковский Ильинский костел 199 1424 Минский нотариальный архив 1380 Замостский костел 200 1425 Минский нотариус П. Н. Голинович 1381 Давид-Городокский уездный земский суд 65 1426 Минский нотариус И. П. Фотинский 1382 Бобруйская Николаевская церковь 178 1427 Минский нотариус В. М. Щеглятьев 1383 Брагинский благочинный Речицкого у. 173 1428 Минский нотариус А. Н. Щербачев 1384 Басловцовская Симеоновская церковь 186 1429 Барановичский нотариус Н. Н. Борковский 1385 Семурадцевская Покровская церковь 182 1430 Канцелярия Витебского гражданского губернатора 1386 Бобруйская церковно-приходская школа 150 1431 Бобруйский нотариус Ф. И. Рудницкий-Спайло 1387 Старицкая Спасо-Преображенская церковь 180 1432 Борисовский нотариус В. Н. Наркевич 1388 Деражичское почтово-телеграфное отделение 131 1433 Игуменский нотариус И. С. Безводицкий 1389 Шацкая Ильинская церковь 181 1434 Игуменский нотариус Н. И. Штольц 1390 Князь-Озерский благочинный Мозырского у. 173 1435 Мозырский нотариус А. А. Постников 1391 Станьковская Николаевская церковь 181 1436 Новогрудский нотариус А. А. Афанасьев 1392 Докшицкий городовой магистрат 18 1437 Витебская губернская чертежная 1393 Барановичская военная шоссейно-строительная комиссия 124 1438 Слуцкий нотариус Д. А. Тишков 1394 Ухвальская Успенская церковь 180 1441 Пинский нотариус Н. М. Хижняков 252 Список фондов архива Список фондов архива 1443 Несвижский нотариус П. С. Бравый 83 1496 Слуцкое уездное рекрутское присутствие 1446 Игуменский нотариус В. Н. Петровский 82 1497 Бобруйское уездное рекрутское присутствие 1447 Борисовский нотариус А. М. Мацкевич 82 1499 Мозырское уездное рекрутское присутствие 1450 Мировой судья 12-го участка Бобруйского судебно-мирового округа 74 1500 Игуменское уездное рекрутское присутствие 1451 308-й полевой запасный госпиталь Бобруйского окружного военно- 1501 Пинское уездное рекрутское присутствие санитарного управления 158 1502 Минский церковный историко-археологический комитет 1452 Голынковская Петропавловская церковь 186 1503 Плятер-Зиберги, графы 1453 Съезд мировых судей Бобруйского судебно-мирового округа 73 1505 Новогрудская военно-гражданская комиссия 1454 Новодорожская волостная земская управа 207 1506 Несвижский гродский суд 1455 Бобруйский сборочный пункт слабосильных лошадей 90 1507 Временный судебный следователь по Минской губ. Власовский 1456 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка по 1508 Военный начальник временного полицейского управления по Речицкому у. 81 Игуменскому и Борисовскому уу. 1457 Минская Марии-Магдалининская кладбищенская церковь 181 1509 Пристав 2-го стана Минского уездного полицейского управления 1458 Несвижский городовой магистрат 18 1510 Станьковское волостное правление 1460 Военно-уездный начальник Борисовского, Вилейского, 1511 Негневичское волостное правление Дисненского уу. 30 1512 Слепянское волостное правление 1461 Западная экспедиция по осушению болот 114 1513 Стволовичское волостное правление 1462 Минский военно-окружной суд при главном начальнике Минского 1514 Старосельское волостное правление военного округа 90 1515 Ивановщизнянское волостное правление 1463 Пинская уездная дворянская опека 67 1516 Минский монастырь бенедиктинок 1466 Железницкая Покровская церковь 183 1517 Борисовский уездный комитет по определению потерь вследствие 1469 Борисовский нотариус А. Я. Мацкевич 82 военных действий 1812—1813 гг. 1470 5-е отделение 12-го округа путей сообщения 127 1518 Слуцкий бернардинский монастырь 1471 Борисовский нотариус В. М. Щеглятьев 82 1519 Чернинское волостное правление 1472 Борисовский нотариус И. П. Фотинский 82 1520 Еврейские общества и учреждения Минской и Гродненской губерний 1475 Доброславская порайонная комиссия об оценке имущества лиц, (коллекция) 202, потерпевших убытки по военным обстоятельствам 101 1521 Военный начальник Пинского у. 1476 Минская городская больница 158 1522 Пинский военный временный госпиталь 1477 Топографические карты и планы деревень, сел, имений Минской губ. 1523 Порайонная корпусная комиссия 31-го корпуса Пинского у. об оценке (коллекция) 209 убытков и вознаграждении лиц, потерпевших по военным обстоятель 1478 Минское духовное училище 152 ствам 1479 6-е отделение 12-го округа путей сообщения 127 1524 Слуцкая следственная комиссия 1481 Коллекция еврейских молитв тора (на древнееврейском языке) 209 1525 Военный начальник Слуцкого у.

1484 Игуменский земский поветовый суд 21 1526 Брожское волостное правление 1485 Вольнянская Троицкая церковь 183 1527 Военный начальник 3-го стана Минского у. 1487 Нотариус П. Х. Крахмалюк 83 1528 Военный начальник 2-го стана Минского у. 1488 Ссудо-сберегательная касса служащих Минского губернского 1529 Беличанское волостное правление управления земледелия и государственных имуществ 105 1530 Новогрудский еврейский кагал 1491 Стволовичский благочинный Новогрудского у. 173 1531 Новогрудская дворянская опека 1492 Борисовское уездное рекрутское присутствие 85 1532 Ляденский греко-униатский Василианский монастырь 1493 Островская Троицкая церковь 183 1533 Старчицкий Петропавловский мужской монастырь 1494 Минское отделение благотворительного общества ведомства 1534 Борисовская уездная земская управа Министерства земледелия 161 1535 Минское епархиальное управление 1495 Давид-Городокский уездный предводитель дворянства 52 1536 Временный военный начальник Новогрудского у. 254 Список фондов архива Список фондов архива 1537 Минское губернское для военных повинностей присутствие 86 1575 Чиновник особых поручений при Минском гражданском губернаторе 1538 Несвижское городское четырехклассное училище 148 Богданович 1539 Борисовское городское четырехклассное училище 148 1576 Мировой судья 3-го участка Речицкого судебно-мирового округа 1540 Мировой судья 2-го участка Северной части Вилейского судебно- 1577 Временный мировой судья 2-го участка Речицкого у. мирового округа 74 1578 Игуменская тюрьма Игуменского уездного полицейского управления 1541 Комиссия, учрежденная для исследования злоупотреблений по 1579 Бобруйская уездная дорожная комиссия лесному Управлению в Минской губ. 116 1580 Пинское городское по квартирному налогу присутствие 1542 Имение Автютевичи помещика Горвата 203 1581 Речицкий уездный суд 1544 Фельдшерско-акушерская школа врача Л. З. Гутцайта 153 1582 Бобруйский нотариус А. Я. Мацкевич 1545 Минский городской ломбард 61 1583 Речицкий нотариус В. А. Капустин 1546 Комиссия, учрежденная в г. Слуцк, для разбора взаимных прав и 1584 Игуменское городское по квартирному налогу присутствие обязанностей жителей и вотчинного владельца 59 1585 Лесничий Слуцкого лесничества 1547 Королищевичский Мариинский костел 199 1586 Слуцкое уездное для военных повинностей присутствие 1548 Съезд мировых судей Западно-Новогрудского судебно-мирового 1587 Бобруйское уездное для военных повинностей присутствие округа 74 1588 Брохоцкие, помещики 1549 Пинский Богоявленский мужской монастырь 194 1589 Главная Туровская казенная экономия 1550 Дятловичский Спасо-Преображенский мужской монастырь 194 1590 Таксатор корпуса лесничих, заведующий работами по укреплению и 1551 Горнянская Благовещенская церковь 179 облесению летучих песков и действующих оврагов в Минской, 1552 Слуцкое городское по квартирному налогу присутствие 98 Могилевской и Гродненской губ. 1553 Острошицко-Городецкая порайонная оценочная комиссия по оценке 1591 Минская губернская поверочная комиссия по оценке имений, ущерба, причиненного войсками 100 подлежащих обязательной продаже 1554 Мозырское городское по квартирному налогу присутствие 98 1592 Уполномоченный Министерства земледелия по заготовке хлеба для 1555 Податный инспектор 6-го участка Пинского у. 95 нужд армии по Минской губ. 1556 Правление Минского еврейского общества похоронных процессий 167 1593 Шацкое почтово-телеграфное отделение 1557 Синявское почтово-телеграфное отделение 131 1594 Засульская Иоанно-Предтеченская церковь 1558 Новомышское почтово-телеграфное отделение 131 1595 Минское губернское присутствие 1559 Снитковская сберегательная касса № 20 103 1596 Минский губернский реквизиционный комитет по поставкам 1831 г. 1560 Чиновник особых поручений при Минском гражданском губернаторе 1597 Столбцовская Св. Анны церковь Орел 29 1598 Мозырский земский поветовый суд 1561 Синявская почтово-телеграфная сберегательная касса 104 1599 Мозырская нижняя расправа 1562 Лазарет (патронат) членов губернской чертежной и землемеров 1600 Бобруйский земский поветовый суд землеустроительной комиссии 158 1601 Борисовский земский поветовый суд 1563 Бобруйский купец М. Каганович 206 1602 Докшицкая дворянская опека 1564 Мозырское уездное по воинской повинности присутствие 86 1603 Пинское городническое правление 1565 Минский верхний земский суд 1-го департамента 65 1604 Игуменский уездный межевой апелляционный суд 1566 Минская верхняя расправа 1-го департамента 68 1605 Минская городская по выборам в Учредительное собрание 1567 Канцелярия Минского архиепископа 170 комиссия 1568 Минская наместническая палата уголовного суда 64 1606 Минская раскладочная комиссия 1569 Минский губернский магистрат 66 1607 Минское наместническое правление 1570 Папернянская Михайловская церковь 181 1608 Борисовский раввин 1571 Ойценевская Рождество-Богородицкая церковь 181 1609 Молодечненская поветовая школа 1572 Степская Михайловская церковь 180 1610 Редакция газеты «Минское слово» 1573 Новогрудский базилианский монастырь 196 1611 Райцевская Преображенская церковь 1574 Речицкое уездное казначейство 92 1612 Любчанское волостное правление 256 Список фондов архива Список фондов архива 1613 Ручаевское волостное правление 40 1672 Комитет по сбору пожертвований в пользу погорельцев 1614 Юревичское волостное правление 40 1673 Мало-Жуховичская Иоанно-Предтеченская церковь 1615 Вересковское волостное правление 40 1674 Турецкая Покровская церковь 1616 Городищенское волостное правление 40 1675 Мирская Николаевская церковь 1617 Кореличское волостное правление 40 1676 Новоселковская Петропавловская церковь 1618 Моринское волостное правление 40 1677 Старший офицер Главной полевой почтовой конторы в Минске 1619 Островское волостное правление 40 1678 Речицкое уездное попечительство по призрению семейств призван 1620 Волмянское волостное правление 39 ных воинских чинов 1621 Дричинское волостное правление 39 1679 Белоручское почтовое отделение 1622 Пережирское волостное правление 40 1680 Плещеницкое почтово-телеграфное отделение 1623 Слобода-Пырашевское волостное правление 40 1681 Узлянское почтово-телеграфное отделение 1624 Бересневское (оно же Бегомльское) волостное правление 39 1682 Минский адресный стол 1625 Заболотское волостное правление 39 1701 Коронный трибунал Речи Посполитой (г. Варшава) 1626 Подореское волостное правление 39 1702 Главный трибунал ВКЛ (Главный литовский трибунал) Речи 1627 Крюковичское волостное правление 40 Посполитой 1628 Тумиловичское волостное правление 39 1703 Скарбовый трибунал ВКЛ Речи Посполитой 1629 Бучатинское волостное правление 40 1704 Войсковая комиссия ВКЛ (Литовская войсковая комиссия) Речи 1630 Святовольское волостное правление 40 Посполитой 1631 Пинковичское волостное правление 40 1705 Брестский гродской суд 1632 Василинковское волостное правление 41 1706 Бельский гродский суд 1634 Сейловичское волостное правление 41 1707 Браславский гродский суд 1635 Сенницкое волостное правление 40 1708 Бранский гродский суд 1636 Еленские, помещики 203 1709 Витебский гродский суд 1637 Минская (наместническая) палата гражданского суда 64 1710 Волковыский гродский суд 1638 Глуская Богоявленская церковь 178 1711 Гродненский гродский суд 1640 Дубновичская Параскевская церковь 183 1712 Гониодский гродский суд 1641 Лунинская Борисоглебская церковь 184 1713 Городловский гродский суд 1642 Жодинская Петропавловская церковь 179 1714 Грабовецкий гродский суд 1643 Островская Рождество-Богородицкая церковь 184 1715 Дрогичинский гродский суд 1644 Благочинный 5-го округа Речицкого у. 173 1716 Заблудовский гродский суд 1646 Минское отделение Российского библейского общества 195 1717 Замостский гродский суд 1649 Вызнесенский благочинный Минской духовной православной 1718 Лидский магистрат консистории 173 1719 Кобринский гродский суд 1650 Крапивнинская Михайловская церковь 193 1720 Красноставский гродский суд 1651 Дрогичинская Троицкая церковь 193 1721 Лепельский гродский суд 1661 Благочинный Мозырской округи 173 1722 Лидский гродский суд 1662 Морочская Вознесенская церковь 186 1723 Луковский гродский суд 1663 Благочинный 3-го округа Мозырского у. 173 1725 Люблинский гродский суд 1665 Наровлянская Иоанно-Предтеченская церковь 185 1726 Мельникский гродский суд 1666 Вербовичская Параскевская церковь 185 1727 Минский гродский суд 1667 Тульговичская Георгиевская церковь 186 1728 Мозырский гродский суд 1668 Березвечский Рождество-Богородицкий монастырь 196 1729 Мстиславский гродский суд 1670 Благочинный 2-го округа Новогрудского у. 173 1730 Новогрудский гродский суд 1671 Мирский благочинный Новогрудского у. 173 1731 Оршанский гродский суд 258 Список фондов архива Список фондов архива Ошмянский гродский суд 19 Речицкий земский суд 1732 Пинский гродский суд 19 Рогачевский земский поветовый суд 1733 Полоцкий гродский суд 20 Слонимский земский суд 1734 Пружанский гродский суд 20 Брестский магистрат 1735 Речицкий гродский суд 20 Случерецкий земский суд 1736 Слонимский гродский суд 20 Стволовичский земский суд 1737 Случерецкий гродский суд 20 Суражский земский суд 1738 Слуцкий гродский суд 20 Холмский земский суд 1739 Холмский гродский суд 20 Гродненский конфедератский суд 1740 Брестский земский суд 20 Браславская гражданско-войсковая комиссия 1741 Бабиновичский уездный суд 66 Волковыский магистрат 1742 Белицкий земский поветовый суд 21 Друйский магистрат 1743 Бельский земский суд 20 Ушацкая магдебургия 1744 Бобруйский земский суд 65 Гродненский войтовско-лавничий суд 1745 Браславский земский суд 20 Жировичский магистрат 1747 Быховский уездный суд 66 Бранский магистрат 1749 Вилейский земский поветовый суд 21 Кобринский магистрат 1750 Витебский земский суд 20 Васильковский магистрат 1751 Волковысский земский суд 20 Витебский магистрат 1752 Городельский земский суд 20 Заблудовский магистрат 1753 Гродненский земский суд 20 Замостский магистрат (армянский) 1755 Дисненский земский поветовый суд 21 Порозовский магистрат 1756 Дисненский магистрат 18 Кнышинский магистрат 1757 Дрогичинский земский суд 20 Краковский магистрат 1759 Гродненский магистрат 17 Крынский магистрат 1761 Климовичский уездный суд 66 Кричевский магистрат 1762 Копысский уездный суд 66 Липский магистрат 1764 Красноставский земский суд 20 Лоздейский магистрат 1765 Лепельский земский поветовый суд 21 Люблинский магистрат 1766 Лидский земский суд 20 Минский магистрат 1767 Люблинский земский суд 20 Могилевский магистрат 1768 Минский земский суд 20 Мозырский магистрат 1769 Мозырский земский суд 20 Несвижский магистрат 1771 Мстиславский земский суд 20 Новогрудский магистрат 1772 Невельский уездный суд 65 Оршанский магистрат 1773 Новогрудский земский суд 20 Пинский магистрат 1774 Оршанский земский суд 20 Полоцкий магистрат 1775 Ошмянский земский суд 20 Радошковичский городовой магистрат 1776 Пинский земский суд 20 Слуцкий магистрат 1777 Полоцкий земский суд 20 Чаусский магистрат 1778 Поставский земский поветовый суд 65 Пружанский магистрат 1779 Пружанский земский суд 21 Рожанский магистрат 1780 Могилевская римско-католическая консистория 197 Радошковичская городская ратуша 1781 Режицкий уездный суд 65 Брестско-Кобринская королевская экономия 1782 260 Список фондов архива Список фондов архива 1834 Борисовский подкоморский суд 23 Пинский каптуровый суд 1835 Брестский подкоморский суд 23 Полоцкий каптуровый суд 1836 Браславский подкоморский суд 23 Речицкий каптуровый суд 1837 Вилейский подкоморский суд 23 Слонимский каптуровый суд 1838 Волковыский подкоморский суд 23 Задворный асессорский суд ВКЛ 1839 Гродненский подкоморский суд 23 Гродненская королевская экономия 1841 Игуменский подкоморский суд 23 Лидская королевская экономия 1842 Лидский подкоморский суд 23 Пинская королевская экономия 1843 Мозырский подкоморский суд 23 Слонимская королевская экономия 1844 Новогрудский подкоморский суд 23 Волковыская военно-гражданская комиссия 1845 Оршанский подкоморский суд Могилевского главного суда Гродненская военно-гражданская комиссия 2-го Департамента 23 Дрогичинская военно-гражданская комиссия 1846 Ошмянский подкоморский суд 23 Минская военно-гражданская комиссия 1847 Пинский подкоморский суд 23 Мозырская военно-гражданская комиссия 1848 Слонимский подкоморский суд 23 Оршанская военно-гражданская комиссия 1849 Полоцкий подкоморский суд Витебского главного суда Полоцкая военно-гражданская комиссия 2-го Департамента 23 Речицкая военно-гражданская комиссия 1850 Вилейский гранично-апелляционный суд 70 Случерецкая военно-гражданская комиссия 1851 Волковыский гранично-апелляционный суд 70 Слонимская военно-гражданская комиссия 1852 Гранично-апелляционный суд Гродненской королевской экономии 26 Слонимский маршалковский суд 1853 Гродненский межевой апелляционный суд 70 Браславский конфедератский суд 1854 Лидский гранично-апелляционный суд 70 Витебский конфедератский суд 1855 Слонимский гранично-апелляционный суд 70 Волковыский конфедератский суд 1856 Ошмянский гранично-апелляционный суд 70 Лидский конфедератский суд 1857 Брестский эксдивизорско-таксаторский суд 25 Минский конфедератский суд 1858 Вилейский эксдивизорско-таксаторский суд 25 Полоцкий конфедератский суд 1859 Волковыский эксдивизорско-таксаторский суд 25 Речицкий конфедератский суд 1860 Прозорокский эксдивизорско-таксаторский суд 25 Слонимский конфедератский суд 1861 Гродненский эксдивизорско-таксаторский суд 25 Левартовский войсково-лавничий суд 1862 Дисненский эксдивизорский суд 25 Брестский комиссарский суд 1863 Лидский эксдивизорско-таксаторский суд 25 Гродненский комиссарский суд 1864 Минский эксдивизорско-таксаторский суд 25 Мозырский комиссарский суд 1865 Ошмянский эксдивизорско-таксаторский суд 25 Речицкий комиссарский суд 1866 Слонимский эксдивизорско-таксаторский суд 25 Брестский компромиссорский суд 1867 Бельский каптуровый суд 22 Вилейский компромиссорский суд 1868 Брестский каптуровый суд 22 Волковыский компромиссорский суд 1869 Волковыский каптуровый суд 22 Гродненский компромиссорский суд 1870 Гродненский каптуровый суд 22 Игуменский компромиссорский суд 1871 Лидский каптуровый суд 22 Лидский компромиссорский суд 1872 Минский каптуровый суд 22 Минский компромиссорский суд 1873 Мозырский каптуровый суд 22 Ошмянский компромиссорский суд 1874 Новогрудский каптуровый суд 22 Слонимский компромиссорский суд 1875 Оршанский каптуровый суд 22 Брестский земянский суд 1876 Ошмянский каптуровый суд 23 Волковыский земянский суд 262 Список фондов архива Список фондов архива 1922 Гродненский земянский суд 22 2010 Пристав 1-го стана Сенненского уездного полицейского 1923 Кобринский земянский суд 22 управления 1924 Витебский иезуитский коллегиум 26 2011 Чериковское уездное полицейское управление 1925 Минский подкоморский суд 23 2012 Оршанское городническое правление 1926 Уездные комиссии по проверке актовых и метрических книг, учреж- 2013 Могилевское губернское по земским и городским делам денные по указу 3 ноября 1842 г., на территории современной присутствие Белоруссии 137 2014 Могилевское губернское присутствие 1927 Бельский магистрат 17 2015 Могилевское уездное по крестьянским делам присутствие 1928 Коллекция древних инвентарей королевских, помещичьих и духов- 2016 Горецкий уездный съезд земских начальников ных имений 209 2017 Климовичский уездный съезд земских начальников 1930 Новогрудский компромиссорский суд 24 2018 Оршанский уездный съезд земских начальников 1931 Новогрудский эксдивизорско-таксаторский суд 25 2019 Рогачевский уездный съезд земских начальников 1932 Мозырский компромиссорский суд 24 2020 Земский начальник 3-го участка Могилевского у. 1933 Мозырский конфедератский суд 25 2021 Земский начальник 4-го участка Могилевского у. 1934 Случерецкий конфедератский суд 25 2022 Земский начальник 1-го участка Быховского у. 1935 Бобруйский компромиссорский суд 24 2023 Земский начальник 3-го участка Климовичского у. 1936 Борисовский компромиссорский суд 24 2024 Земский начальник 4-го участка Климовичского у. 1937 Речицкий компромиссорский суд 24 2025 Земский начальник 5-го участка Оршанского у. 1938 Пинская военно-гражданская комиссия 26 2026 Белыничское волостное правление 1939 Слонимский земянский суд 22 2027 Вейнянское волостное правление 1940 Брестский конфедератский суд 24 2028 Вендорожское волостное правление 1941 Волковыский комиссарский суд 24 2029 Княжицкое волостное правление 1942 Военно-гражданская порядковая комиссия Витебского воеводства 26 2030 Бычанское волостное правление 1943 Полоцкий провинциальный земский суд Псковского губернского 2031 Городищенское волостное правление земского суда 22 2032 Глуховское волостное правление 1944 Могилевский губернский главный земский суд 22 2033 Грудиновское волостное правление 1945 Копысский земский поветовый суд 21 2034 Чигиринское волостное правление 1946 Оршанский провинциальный земский суд 22 2035 Баевское волостное правление 1947 Мстиславский провинциальный земский суд 22 2036 Городищенское волостное правление 1948 Мстиславский земский поветовый суд 21 2037 Любоничское волостное правление 1949 Витебский каптуровый суд 22 2038 Пугляевское волостное правление 1950 Витебский провинциальный земский суд 22 2039 Надейковичское волостное правление 1951 Дисненский уездный суд 65 2040 Хотимское волостное правление 1952 Евангелическо-лютеранские церкви Беларуси (коллекция) 202, 209 2041 Бохотское волостное правление 2001 Канцелярия Могилевского гражданского губернатора 29 2042 Хиславичское волостное правление 2002 Могилевское наместническое правление 28 2043 Высоцкое волостное правление 2003 Могилевское губернское правление 30 2044 Высочанское волостное правление 2004 Гомельское уездное полицейское управление 46 2045 Хлыстовское волостное правление 2005 Горецкое уездное полицейское управление 46 2046 Стрешинское волостное правление 2006 Климовичское уездное полицейское управление 46 2047 Каковчинское волостное правление 2007 Пристав 1-го стана Копысского уездного полицейского 2048 Должанское волостное правление управления 45 2049 Ново-Ельнянское волостное правление 2008 Мстиславское уездное полицейское управление 46 2050 Гомельское уездное рекрутское присутствие 2009 Оршанское уездное полицейское управление 46 2051 Горецкое уездное рекрутское присутствие 264 Список фондов архива Список фондов архива 2052 Рогачевское уездное рекрутское присутствие 85 2089 Оршанская уездная земская управа 2053 Могилевское губернское по воинской повинности присутствие 85 2090 Рогачевская уездная земская управа 2054 Могилевское уездное по воинской повинности присутствие 86 2091 Чериковская уездная земская управа 2055 Горецкое уездное по воинской повинности присутствие 86 2092 Могилевская люстрационная комиссия 2056 Рогачевское уездное по воинской повинности присутствие 86 2093 Могилевская городская дума 2057 Чаусское уездное по воинской повинности присутствие 86 2094 Горецкая городская дума 2058 Могилевская губернская по делам о выборах в Государственную думу 2095 Мстиславская городская дума комиссия 50 2096 Оршанская городская дума 2059 Гомельская уездная по делам о выборах в Государственную думу 2097 Чаусская городская дума комиссия 50 2098 Чериковская городская дума 2060 Климовичская уездная по делам о выборах в III Государственную 2099 Могилевская городская управа думу комиссия 50 2100 Гомельская городская управа 2061 Оршанская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу 2101 Мстиславская городская управа комиссия 50 2102 Оршанская городская управа 2062 Рогачевская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу 2103 Рогачевская городская управа комиссия 50 2104 Чаусская городская управа 2063 Сенненская уездная по делам о выборах в Государственную думу 2105 Чериковская городская управа комиссия 50 2106 Мстиславская ремесленная управа 2064 Чаусская уездная по делам о выборах в I Государственную думу 2107 Горецкое городское упрощенное управление комиссия 50 2108 Горецкий городской староста 2065 Чериковская уездная по делам о выборах в I Государственную думу 2109 Могилевский городовой магистрат комиссия 50 2110 Чаусский городовой магистрат 2066 Могилевское губернское дворянское депутатское собрание 51 2111 Могилевская соединенная палата уголовного и гражданского 2067 Могилевский губернский предводитель дворянства 51 судов 2068 Могилевский уездный предводитель дворянства 52 2112 Могилевский уездный суд 2069 Бабиновичский уездный предводитель дворянства 52 2113 Быховский уездный суд 2070 Оршанский уездный предводитель дворянства 52 2114 Бабиновичский земский поветовый суд 2071 Чаусский уездный предводитель дворянства 52 2115 Гомельский уездный суд 2072 Могилевская дворянская опека 67 2116 Мстиславский уездный суд 2073 Быховская дворянская опека 67 2117 Оршанский уездный суд 2074 Копысская дворянская опека 67 2118 Сенненский уездный суд 2075 Оршанская дворянская опека 67 2119 Чаусский уездный суд 2076 Чаусская дворянская опека 67 2120 Чериковский уездный суд 2077 Чериковская дворянская опека 67 2121 Быховский земский суд 2079 Могилевская губернская управа по делам земского хозяйства 62 2122 Бабиновичский земский суд 2080 Могилевская уездная управа по делам земского хозяйства 62 2123 Белицкий земский суд 2081 Горецкая уездная управа по делам земского хозяйства 62 2124 Горецкий земский суд 2082 Мстиславская уездная управа по делам земского хозяйства 62 2125 Копысский земский суд 2083 Оршанская уездная управа по делам земского хозяйства 62 2126 Мстиславский земский суд 2084 Могилевская губернская земская управа 63 2127 Оршанский земский суд 2085 Могилевская уездная земская управа 64 2128 Рогачевский земский суд 2086 Горецкая уездная земская управа 64 2129 Чериковский земский суд 2087 Климовичская уездная земская управа 64 2130 Могилевский совестный суд 2088 Мстиславская уездная земская управа 64 2131 Могилевский окружной суд 266 Список фондов архива Список фондов архива 2132 Суражская городская дума 57 2172 Податной инспектор Горецкого у.

2133 Мировой судья 4-го участка Могилевского судебного округа 75 2173 Податной инспектор Климовичского у. 2134 Мировой судья 5-го участка Могилевского судебного округа 75 2174 Податной инспектор Могилевского у. 2135 Мировой судья 6-го участка Могилевского судебного округа 75 2175 Податной инспектор Мстиславского у. 2136 Мировой судья 7-го участка Могилевского судебного округа 75 2176 Податной инспектор Чериковского у. 2137 Могилевский уездный съезд мировых посредников 33 2177 Могилевская губернская оценочная комиссия 2138 Съезд мировых судей Могилевского судебного округа 74 2178 Чериковская уездная оценочная комиссия 2139 Судебный пристав Могилевского окружного суда 2179 Могилевская контрольная палата по Быховскому у. 77 2180 Могилевское отделение Государственного банка 2140 Могилевский сиротский суд 68 2181 Могилевское отделение крестьянского поземельного банка 2141 Быховский сиротский суд 68 2182 Могилевский городской общественный банк 2142 Копысский сиротский суд 68 2183 Испектор мелкого кредита при Могилевском отделении Государ 2143 Мстиславский сиротский суд 68 ственного банка 2144 Оршанский сиротский суд 68 2184 Горецкое кредитное общество 2145 Чаусский сиротский суд 68 2185 Могилевский губернский распорядительный комитет 2146 Чериковский сиротский суд 68 2186 Горецкий уездный распорядительный комитет 2147 Судебный следователь Чаусского у. 46 2187 Могилевский губернский статистический комитет 2148 Могилевская тюремная инспекция 48 2188 Могилевская губернская переписная комиссия 2149 Оршанский уездный тюремный комитет 49 2189 Управление государственных имуществ Могилевской губ. 2150 Могилевский тюремный замок 49 2190 Могилевско-Черниговское управление земледелия и государственных 2151 Могилевская казенная палата 91 имуществ 2152 Могилевское губернское казначейство 92 2191 Могилевская губернская землеустроительная комиссия 2153 Быховское уездное казначейство 92 2192 Могилевская уездная землеустроительная комиссия 2154 Гомельское уездное казначейство 92 2193 Быховская уездная землеустроительная комиссия 2155 Горецкое уездное казначейство 92 2194 Горецкая уездная землеустроительная комиссия 2156 Копысское уездное казначейство 92 2195 Климовичская уездная землеустроительная комиссия 2157 Климовичское уездное казначейство 92 2196 Мстиславская уездная землеустроительная комиссия 2158 Мстиславское уездное казначейство 92 2197 Оршанская уездная землеустроительная комиссия 2159 Рогачевское уездное казначейство 92 2198 Рогачевская уездная землеустроительная комиссия 2160 Сенненское уездное казначейство 92 2199 Чаусская уездная землеустроительная комиссия 2161 Чериковское уездное казначейство 92 2200 Чериковская уездная землеустроительная комиссия 2162 Могилевское губернское акцизное управление 96 2201 Могилевская губернская чертежная 2163 Акцизное управление 3-го округа Могилевской губ. 96 2202 Посредник по полюбовному размежеванию земель Белицкого у. 2164 Акцизное управление 4-го округа Могилевской губ. 96 2203 Посредник по полюбовному размежеванию земель Копысского у. 2165 Мстиславское уездное раскладочное по промысловому налогу 2204 Посредник по полюбовному размежеванию земель присутствие 97 Климовичского у. 2166 Климовичское городское по государственному налогу с недвижимых 2205 Посредник по полюбовному размежеванию земель имуществ присутствие 98 Рогачевского у. 2167 Чериковское уездное по военному налогу присутствие 98 2206 Посредник по полюбовному размежеванию земель 2168 Могилевский губернский комитет о земских повинностях 93 Сенненского у. 2169 Податной инспектор 3-го участка 96 2207 Посредник по полюбовному размежеванию земель Оршанского и 2170 Податной инспектор 5-го участка Чериковского Чаусского уу. и Климовичского уу. 96 2208 Посредник по полюбовному размежеванию земель Гомельского и 2171 Податной инспектор Быховского у. 96 Рогачевского уу. 268 Список фондов архива Список фондов архива 2209 Посредник по полюбовному размежеванию земель Мстиславского и 2244 Огородне-Гомельское почтово-телеграфное отделение Климовичского уу. 111 2245 Романово-Слободское почтово-телеграфное отделение 2210 Посредник по полюбовному размежеванию земель Мстиславского, 2246 Славянское почтово-телеграфное отделение Климовичского и Чериковского уу. 111 2247 Старинское почтово-телеграфное отделение 2211 Посредник по полюбовному размежеванию земель 2248 Татарское почтово-телеграфное отделение Чериковского у. 111 2249 Хотовичское почтово-телеграфное отделение 2212 Посредник по полюбовному размежеванию земель Чериковского и 2250 Чечерское почтово-телеграфное отделение Чаусского уу. 111 2251 Мстиславский 6-й казенный винный склад 2213 Посредник по полюбовному размежеванию земель Чериковского, 2252 Сенненcкий 8-й казенный винный склад Чаусского и Быховского уу. 112 2253 Могилевский губернский комитет по народному образованию 2214 Посредник по полюбовному размежеванию земель Быховского, 2254 Дирекция народных училищ Могилевской губ. Гомельского, Рогачевского, Чаусского и Чериковского уу. 111 2255 Инспектор народных училищ Горецкого у. 2215 Посредник по полюбовному размежеванию земель Быховского, 2256 Инспектор народных училищ 5-го участка Гомельского, Могилевского и Рогачевского уу. 111 2257 Могилевская духовная семинария 2216 Посредник по полюбовному размежеванию земель Горецкого, 2258 Могилевский учительский институт Могилевского, Оршанского и Сенненского уу. 111 2259 Горецкий земледельческий институт 2217 Могилевская губернская посредническая комиссия 111 2260 Горецкие сельскохозяйственные заведения 2218 Мировой посредник 1-го участка Могилевского у. 33 2261 Могилевская мужская гимназия им. императора Александра I 2219 Мировой посредник 2-го участка Могилевского у. 33 2262 Мстиславская мужская гимназия 2220 Мировой посредник 3-го участка Могилевского у. 33 2263 Могилевская женская гимназия императрицы Марии 2221 Могилевский губернский комитет для рассмотрения и составления 2264 Оршанская Алексеевская женская гимназия инвентарей помещичьих имений 112 2265 Могилевская женская гимназия «Общества учащихся» 2222 Лесничий Оршанского уездного лесничества 119 2266 Могилевская частная женская гимназия А. С. Романовской 2223 Лесничий Чаусского уездного лесничества 119 2267 Мстиславская частная женская гимназия баронессы М. В. Пилар фон 2224 Могилевская губернская строительная и дорожная комиссия 123 Пильхау 2225 Оршанская уездная дорожно-строительная комиссия 123 2268 Могилевское Александровское реальное училище 2226 1-я шоссейная дистанция Киевского округа путей сообщения 127 2269 Оршанское частное общественное реальное училище 2227 6-й участок службы пути Александровской железной дороги 127 2270 Мстиславское пятиклассное дворянское училище 2228 Могилевская губернская почтовая контора 129 2271 Мстиславское высшее начальное училище 2229 Жлобинская железнодорожная почтовая контора 129 2272 Оршанское поветовое доминиканское училище 2230 Климовичская почтово-телеграфная контора 130 2273 Оршанское дворянское пятиклассное училище 2231 Ляднянская почтово-телеграфная контора 130 2274 Оршанское высшее начальное училище 2232 Оршанская почтово-телеграфная контора 130 2275 Рогачевское уездное четырехклассное училище 2233 Шкловская почтово-телеграфная контора 130 2276 Рогачевское городское трехклассное училище 2234 Белыничское почтово-телеграфное отделение 131 2277 Чериковское уездное трехклассное училище 2235 Болоново-Селецкое почтово-телеграфное отделение 131 2278 Чериковское высшее начальное училище 2236 Высочанское почтово-телеграфное отделение 132 2279 Могилевское семиклассное женское училище 2237 Городецкое почтово-телеграфное отделение 132 2280 Могилевское мужское духовное училище 2238 Годиловичское почтово-телеграфное отделение 132 2281 Мстиславское мужское духовное училище 2239 Довское почтово-телеграфное отделение 132 2282 Могилевская центральная фельдшерская школа им. императора 2240 Кохановское почтово-телеграфное отделение 132 Александра II 2241 Кормянское почтово-телеграфное отделение 132 2283 Могилевская центральная повивальная школа 2242 Лиозненское почтово-телеграфное отделение 132 2284 Климовичское приходское училище 2243 Лесово-Буднянское почтово-телеграфное отделение 132 2285 Мстиславское казенное еврейское училище 270 Список фондов архива Список фондов архива 2286 Рогачевское начальное еврейское училище 147 2322 Могилевская Николаевская церковь 2287 Могилевский родовспомогательный институт 157 2323 Могилевская Петропавловская церковь 2288 Могилевская врачебная управа 156 2324 Могилевская Троицкая церковь 2289 Управление по устройству беженцев Могилевского тылового 2325 Могилевская Трехсвятительская церковь полномочия «Северопомощь» 167 2326 Могилевская Успенская церковь 2290 Могилевская губернская комиссия народного продовольствия 134 2327 Могилевская Александра Невского церковь при богоугодных 2291 Могилевский губернский комитет по выдаче ссуд и пособий жителям заведениях г. Могилев, пострадавшим от пожара 162 2328 Белыничская Успенская церковь 2292 Могилевский губернский приказ общественного призрения 159 2329 Александрийская Ильинская церковь 2293 Могилевское уездное попечительство по призрению семейств 2330 Буйничская Рождество-Богородицкая церковь воинов 165 2331 Вейнянская Покровская церковь 2294 Чаусское уездное попечительство по призрению семейств воинов 165 2332 Вендорожская Покровская церковь 2295 Чериковское уездное попечительство по призрению семейств 2333 Мошенакская Успенская церковь воинов 165 2334 Нешковская Петропавловская церковь 2296 Могилевский уездный комитет попечительства о народной 2335 Пашковская Николаевская церковь трезвости 160 2336 Требухская Покровская церковь 2297 Могилевский губернский комитет пенсионной кассы вольнонаемных 2337 Тубышкская Николаевская церковь служащих по казенной продаже питей 107 2338 Церковищская Троицкая церковь 2298 Контора Могилевских богоугодных заведений 159 2339 Чирчинская Успенская церковь 2299 Могилевское епархиальное попечительство о бедных духовного 2341 Щеглицкая Рождество-Богородицкая церковь звания 161 2342 Быховская Преображенская церковь 2300 Могилевское конкурсное управление по делам несостоятельности 82 2343 Быховская Троицкая церковь 2301 Могилевская духовная православная консистория 170 2345 Белевичская Николаевская церковь 2302 Оршанское духовное правление 172 2346 Батуньская Троицкая церковь 2303 Чаусское духовное правление 172 2347 Городищенская Троицкая церковь 2304 Чериковское духовное правление 172 2348 Ново-Быховская Успенская церковь 2305 Мстиславский духовный заказ 172 2349 Пропойская Рождество-Богородицкая церковь 2306 Быховский благочинный 173 2350 Сидоровичская Михайловская церковь 2307 Могилевский городской благочинный 174 2351 Хоновская Свято-Духовская церковь 2308 Могилевский братский Богоявленский монастырь 194 2352 Козловичская Митрофановская церковь 2309 Оршанский (Кутеинский) Богоявленский мужской монастырь 195 2353 Надейковичская Рождество-Богородицкая церковь 2310 Охорский Преображенский мужской монастырь 195 2354 Копысская Васильевская церковь 2311 Пустынский Успенский мужской монастырь 194 2355 Копысская Свято-Духовская церковь 2312 Барколабовский Вознесенский женский монастырь 194 2356 Копысская Преображенская церковь 2313 Буйничский Свято-Духовский женский монастырь 194 2357 Мстиславская Афанасьевская церковь 2314 Мозоловский Вознесенский женский монастырь 194 2358 Казимирово-Слободская Крестовоздвиженская церковь 2315 Оршанский Кутеинский Успенский женский монастырь 195 2359 Котелевская Успенская церковь 2316 Мстиславский Тупичевский Свято-Духовский женский 2360 Оршанская соборная Воскресенская церковь монастырь 194 2361 Оршанская Рождество-Богородицкая церковь 2317 Шкловский Воскресенский мужской монастырь 194 2362 Бараньская Преображенская церковь 2318 Могилевское Богоявленское братство 195 2363 Грязинская Троицкая церковь 2319 Могилевский кафедральный Иосифовский костел 200 2364 Соловьевская Константино-Еленинская церковь 2320 Могилевская Вознесенская церковь 190 2365 Соловьевская Троицкая церковь 2321 Могилевская Воскресенская церковь 190 2366 Рогачевская Рождество-Богородицкая церковь 272 Список фондов архива Список фондов архива 2367 Довская Покровская церковь 192 2410 Оршанское еврейское общество 2368 Новоселковская Троицкая церковь 192 2411 Рогачевское еврейское общество 2369 Солоноевская Рождество-Богородицкая церковь 192 2412 Стрешинское еврейское общество 2370 Хизовская Георгиевская церковь 192 2413 Старо-Толочинское еврейское общество 2371 Лисичинская Кресто-Воздвиженская церковь 193 2414 Управление Либаво-Роменской железной дороги 2372 Голенинская Успенская церковь 193 2415 Управление Полесских железных дорог 2373 Студенецкая Петропавловская церковь 193 2416 Попечитель Виленского учебного округа 2374 Могилевский римско-католический деканат 198 2417 Могилевская частная женская гимназия Хейфиц 2375 Могилево-Горецкий римско-католический деканат 198 2418 Чериковская почтово-телеграфная контора 2376 Могилево-Копысский римско-католический деканат 198 2419 Поневежская учительская семинария. Мстиславская учительская 2377 Оршанский римско-католический деканат 198 семинария 2378 Рогачево-Быховский римско-католический деканат 198 2420 Могилевское губернское ополченное присутствие 2379 Чаусско-Чериковский римско-католический деканат 198 2421 Чаусское уездное рекрутское присутствие 2380 Белыничский костел 200 2422 Чериковское уездное рекрутское присутствие 2381 Гомельский костел 200 2423 Мстиславское уездное рекрутское присутствие 2382 Головчинский доминиканский костел 200 2424 Полоцкий городовой магистрат 2383 Дубровенский костел Св. Петра 200 2426 Могилевская уездная по делам о выборах в Государственную думу 2384 Журавичская Ильинская церковь 187 комиссия 2385 Ивановский костел 201 2427 Озеранское приходское училище 2386 Княжицкий Николаевский костел 200 2428 Гомельская уездная землеустроительная комиссия 2387 Кричевский костел 201 2429 Белицкий деканат 2388 Могилевский Успенский (Мариинский) костел 200 2430 Дубровенский деканат 2389 Могилевский фарный костел Св. Казимира 200 2431 Горецкая дворянская опека 2390 Мстиславский костел Успения Пресвятой Девы Марии 201 2432 Климовичско-Мстиславский римско-католический деканат 2391 Мазыкинский костел кармелитов 201 2433 Мстиславский римско-католический деканат 2392 Оршанский костел Михаила Архангела 201 2434 Могилевский губернский комитет по обеспечению содержания 2393 Оболецкий костел Пресвятой Девы Марии 201 сельского православного духовенства 2394 Рогачевский костел Преображения Господа 201 2435 Правление общества пособия бедным Могилевской губ. 2395 Старо-Быховский костел зачатия Св. Анны, Св. Казимира и 2436 Сверженский костел Св. Августина 200 2437 Слободская Преображенская церковь 2396 Сенненский костел Архангела Гавриила 201 2438 Княжицкая Александра Невского церковь 2397 Старосельский Троицкий костел 201 2439 Полоцкая нижняя расправа 2398 Фащевский костел 200 2440 Чериковская уездная еврейская училищная комиссия 2399 Колесниковская Вознесенская церковь 191 2441 Горецкое раскладочное по промысловому налогу присутствие 2400 Ново-Быховская Вознесенская церковь 187 2442 Мстиславская Параскевская церковь 2401 Шкловский Петропавловский костел 200 2444 Горецкий уездный предводитель дворянства 2402 Гомельское еврейское общество 54 2445 Горецкий уездный училищный совет 2403 Добромысленское еврейское общество 55 2446 Оршанское окружное управление государственных имуществ 2404 Журавичское еврейское общество 54 2447 Оршанское волостное правление 2405 Забычанско-Негинское еврейское общество 55 2448 Могилевская городская полиция 2406 Климовичское еврейское общество 55 2449 Чериковское казенное еврейское училище 2407 Казимирово-Слободское еврейское общество 55 2450 Оршанская провинциальная канцелярия 2408 Карпиловское еврейское общество 55 2451 Ляднянское еврейское общество 2409 Могилевское еврейское общество 55 2452 Милославичское еврейское общество 274 Список фондов архива Список фондов архива 2453 Хотимское еврейское общество 55 2497 Дриссенская уездная по делам о выборах во II Государственную думу 2454 Шумячское еврейское общество 55 комиссия 2455 Захаринское еврейское общество 55 2498 Могилевское губернское жандармское управление 2456 Горецкое городское еврейское общество 55 2499 Витебское губернское жандармское управление 2457 Жлобинское еврейское общество 55 2500 Витебское уездное полицейское управление 2458 Дубровенское еврейское общество 55 2501 Витебская губернская комиссия народного продовольствия 2459 Могилевское еврейское погребальное братство 167 2502 Витебский губернский статистический комитет 2460 Витебская провинциальная канцелярия 28 2503 Витебское губернское церковно-строительное присутствие 2461 Чечерская вотчинная контора 206 2504 Витебское губернское акцизное управление 2462 Лисковская церковь 192 2505 Витебская ремесленная управа 2463 Негинская Вознесенская церковь 190 2506 Витебская городская дума 2465 Быховское уездное попечительство по призрению семейств 2507 Витебская дирекция народных училищ воинов 165 2508 Витебское губернское по городским и земским делам присутствие 2466 Правление Виленского округа путей сообщения 126 2509 Полоцкое городское полицейское управление 2467 Контора Могилевского архиерейского дома 170 2510 Витебское отделение Крестьянского поземельного банка 2468 Комиссия народных чтений 143 2511 Витебская мещанская управа 2469 Роснянское волостное правление 42 2512 Витебское губернское дворянское собрание 2470 Монастырщинское волостное правление 42 2513 Врачебное отделение Витебского губернского правления 2471 Озеранский костел 201 2514 Управление государственных имуществ Витебской губ. 2472 Погостский Троицкий костел 201 2515 Витебская губернская земская управа 2473 Холопеничский доминиканский костел Св. Креста 199 2516 Витебский сиротский суд 2474 Лозовицкий костел 200 2517 Витебская губернская посредническая комиссия 2475 Могилевская совещательная комиссия по перевозке больных и 2518 Витебская губернская дорожно-строительная комиссия раненых воинов 157 2519 Витебская губернская управа по делам земского хозяйства 2476 Холопеничская почтово-телеграфная контора 130 2520 Податной инспектор Полоцкого у. 2477 Бешенковичская почтово-телеграфная контора 129 2521 Тоболковское волостное правление 2478 Чечерская почтово-телеграфная контора 130 2522 Витебский тюремный замок 2479 Костюковичская почтово-телеграфная сберегательная касса 104 2523 Полоцкая городская управа 2480 Быховский костел 200 2524 Управление Витебского губернского военного начальника 2481 Заведующий Оршанской телефонной сети 133 2525 Витебский военный прокурор соединенного суда корпусов 2482 Мстиславское библейское сотоварищество 195 5-й армии 2483 Чериковский городовой магистрат 19 2526 Климовичскоя уездное по крестьянским делам присутствие 2484 Земский начальник 2-го участка Рогачевского у.

37 2527 Струнский волостной суд 2485 Чериковский костел 201 2528 Витебский губернский оспенный комитет 2486 Дашковская Николаевская церковь 187 2529 Витебское местное управление Общества Красного Креста 2487 Дашковское еврейское религиозное общество 54 2530 Витебское губернское казначейство 2488 Могилевская Крестовоздвиженская церковь 190 2531 Полоцкая духовная православная консистория 2489 Могилевский костел 200 2532 Лепельское уездное полицейское управление 2490 Ничипоровичское волостное правление 41 2533 Витебское комендантское управление 2491 Оршанское уездное казначейство 92 2534 Стрижевское волостное правление 2493 Могилевское христианское ссудо-сберегательное товарищество 105 2535 Полоцкая уездная оценочная комиссия по оценке имущества и 2494 Могилевский уездный воинский начальник 88 земель, отходящих под строительство путей сообщения Полоцк— 2495 Городокское уездное полицейское управление 46 Бологое, Полоцк—Седлецкое и Псков—Полоцк Николаевской желез 2496 Витебская городская управа 59 ной дороги 276 Список фондов архива Список фондов архива 2536 Полоцкий епархиальный училищный совет 149 2578 Прудинская Успенская церковь 2537 Витебское губернское по воинской повинности присутствие 85 2579 Браславский земский суд 2538 Городокская уездная землеустроительная комиссия 113 2580 Городокский городской староста 2539 Помощник присяжного поверенного М. К. Недвецкий 77 2581 Городокская почтово-сберегательная касса 2540 8-я дистанция Виленского округа путей сообщения 126 2582 Городокское уездное по воинской повинности присутствие 2541 Шкловский магистрат 19 2583 Городокский уездный предводитель дворянства 2543 Дриссенский местный комитет Российского Общества Красного 2584 Городокский нижний земский суд Креста 163 2585 Витебское городское училище 2544 Смольский монастырь 194 2586 Суражское уездное полицейское управление 2545 Быховско-Рогачевский деканат 198 2587 Витебское отделение Государственного банка 2546 Видиничская Покровская церковь 191 2588 Городокский городничий 2547 Могилевский устный суд 69 2589 Витебская палата уголовного и гражданского суда 2548 Витебский Троицкий мужской монастырь 193 2590 Витебское уездное рекрутское присутствие 2549 Витебская дворянская опека 67 2591 Городокский уездный съезд мировых судей 2550 Витебский заразный госпиталь 158 2592 Канцелярия старшего фабричного инспектора Витебска 2551 Витебский губернский попечительный рабочий комитет 124 2593 Витебское губернское по фабричным и горнозаводским делам 2552 Витебский губернский комитет о евреях-землевладельцах 114 присутствие 2553 Витебский нижний земский суд 43 2594 Сенненская землеустроительная комиссия 2554 Витебская мужская гимназия 144 2595 Витебское коммерческое училище 2555 Витебский уездный комитет попечительства о народной трезвости 160 2596 Витебское реальное училище 2556 Витебское епархиальное Владимирское братство 195 2597 Витебская духовная семинария 2557 Витебский главный суд I Департамента 70 2598 Витебское губернское попечительство детских приютов 2558 Витебская губернская по делам о выборах в Государственную думу 2599 Витебский губернский комитет по улучшению быта помещичьих комиссия 50 крестьян 2559 Правление ссудо-сберегательной кассы чиновников Министерства 2600 Лепельская уездная дворянская опека внутренних дел, служащих в Витебской губ. 105 2601 Дриссенский уездный воинский начальник 2560 Освейская временная посредническая комиссия 109 2602 Полоцкая Покровская церковь 2561 Сенненская уездная земская управа 64 2603 Канцелярия Суражского уездного предводителя дворянства 2562 Полоцкий Богоявленский мужской монастырь 193 2604 Витебская Алексеевская женская гимназия 2563 Полоцкий Спасо-Ефросиньевский женский монастырь 194 2605 Суражское казенное еврейское училище 2564 Полоцкая уездная земская управа 63 2606 Витебский еврейский кагал 2565 Полоцкий костел 199 2607 Верховское волостное правление 2566 Полоцкая учительская семинария 140 2608 Полоцкая мужская гимназия 2567 Полоцкое наместническое правление 28 2609 Витебский городовой магистрат 2568 Полоцкая женская гимназия 145 2610 Суражское городническое правление 2569 Военный начальник Велижского и Суражского уу. 31 2611 Витебская губернская землеустроительная комиссия 2570 Суражское уездное казначейство 92 2612 Полоцкое духовное училище 2571 Суражский уездный стряпчий 79 2613 Полоцкий кадетский корпус 2572 Суражская квартирная комиссия 58 2614 Суражская дворянская опека 2573 Суражский уездный тюремный комитет 49 2615 Дриссенская низшая ремесленная школа 2574 Лепельский уездный суд 65 2616 Полоцкая дворянская опека 2575 Смолянецкое волостное правление 39 2617 Тадулинский Успенский женский монастырь 2576 Лепельский Спасо-Преображенский собор 175 2618 Витебская городская оценочная комиссия по оценке городских 2577 Дриссенское уездное рекрутское присутствие 84 недвижимых имуществ 278 Список фондов архива Список фондов архива 2619 Витебская почтово-телеграфная контора 129 2660 Лепельская уездная земская управа 2620 Лепельская городская дума 57 2661 Городокская уездная земская управа 2621 Дриссенская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу 2662 Лесничий Городокского уездного лесничества комиссия 50 2663 Суражский уездный благочинный 2622 Сенненский уездный съезд земских начальников 35 2664 Быховский уездный съезд мировых судей 2623 Витебская частная губернская гимназия Неруша 144 2665 Витебский комитет имени княжны Елизаветы Федоровны по 2624 Городокское уездное казначейство 92 оказанию помощи семьям лиц, призванных на войну 2625 Управление Риго-Орловской железной дороги 127 2666 Ушачская Успенская церковь 2626 Канцелярия Витебского губернского предводителя дворянства 51 2667 Витебская судоходная дистанция 2627 Браславское уездное для военных повинностей присутствие 86 2668 Ново-Замшанская Георгиевская церковь 2628 Мишковское волостное правление 38 2669 Полоцкое 2-е высшее начальное училище 2629 Правление Витебского губернского благотворительного общества 160 2670 Витебское 4-хклассное городское училище 2630 Витебский губернский комитет о земских повинностях 93 2671 Полоцкое 1-е высшее начальное училище 2631 Витебское городское полицейское управление 47 2672 Дубровенское казенное еврейское училище 2632 Витебский губернский казенных дел стряпчий 79 2673 Витебский губернский лесоохранительный комитет 2633 Полоцкое уездное полицейское управление 46 2674 Фабричный инспектор 2-го участка канцелярии старшего фабричного 2634 Витебское казенное еврейское училище 147 инспектора Витебской губ. 2635 Витебский губернский комитет для рассмотрения и составления 2675 Витебская уездная землеустроительная комиссия инвентарей помещичьих имений 112 2676 Управление Полоцкого уездного воинского начальника 2636 Витебский уездный суд 65 2677 Хозяйственно-строительная комиссия по постройке полевого 2637 Витебская губернская тюремная инспекция 48 железнодорожного парка 2638 Витебский губернский приказ общественного призрения 159 2678 Управление Оршанского уездного воинского начальника 2639 Витебская губернская контрольная палата 93 2679 Быховская уездная земская управа 2640 Витебская губернская казенная палата 90 2680 Полоцкая уездная по делам о выборах в I Государственную думу 2641 Витебское губернское рекрутское присутствие 84 комиссия 2642 Витебское губернское присутствие 32 2681 Городокская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу 2643 Витебская губернская типография 138 комиссия 2644 Витебский окружной суд 76 2682 Витебская уездная по делам о выборах в I Государственную думу 2645 Витебский учительский институт 140 комиссия 2646 Военно-уездный начальник 2-го округа Витебской губ. 30 2683 Городокский уездный воинский начальник 2647 Витебский совестный суд 72 2684 Завечельская Николаевская церковь 2648 Витебский губернский попечительный о тюрьмах комитет 49 2685 Покалюбичская Никитская церковь 2649 Витебское губернское по делам об обществах присутствие 168 2686 Дриссенский уездный суд 2650 Полоцкая тюрьма 48 2687 Управление Витебского уездного воинского начальника 2651 6-я шоссейная дистанция Могилевского округа путей сообщения 127 2688 Обольцевичское почтово-телеграфное отделение 2652 Яновичское волостное правление 38 2689 Витебская женская Мариинская гимназия 2653 Полоцкое уездное рекрутское присутствие 84 2691 Мосарская Благовещенская церковь 2654 Комиссия по крестьянским делам при Виленском генерал- 2692 Податной инспектор Городокского у. губернаторе 32 2693 Городецкое приходское училище 2655 Общество взаимного кредита землевладельцев Витебской губ. 106 2494 Благочинный монастырей Полоцкой епархии 2656 Улльская Спасо-Преображенская церковь 177 2695 Лепельское отделение Виленского округа путей сообщения 2657 Витебский губернский комитет общественного здравия 157 2696 Уполномоченный Министерства земледелия по заготовке в Витеб 2658 Могилевское железнодорожное почтовое отделение 133 ской губ. сена для армии В.В.Чуйкевич 2659 Дриссенская уездная дворянская опека 67 2697 Лесничий Бабиновичского лесничества 280 Список фондов архива Список фондов архива 2698 Присяжный поверенный при Витебском окружном суде Адам Словенинская Петропавловская церковь Могучий 77 Полоцкое пятиклассное женское училище 2699 Земский начальник 4-го участка Городокского у. 35 Котовская Спасо-Преображенская церковь 2700 Правление Северо-Западного окружного страхового товарищества 106 Витебская уездная земская управа 2701 Дерновичская Михайловская церковь 176 Пристав 2-го стана Суражского земского суда 2702 Витебское 3-е городское училище 148 Забяльская Успенская церковь 2703 Суражский земский суд 43 Городокский уездный суд 2704 Веречское лесничество 117 Дриссенская уездная земская управа 2705 Витебский уездный съезд земских начальников 34 Вымнянская Георгиевская церковь 2706 Чашникское высшее начальное училище 148 Витебская Воскресенская Заручевская церковь 2707 Витебская льнопрядильная фабрика анонимного общества «Двина» 120 Витебское лесничество 2708 Витебский комитет Всероссийского городского союза помощи Пристав 3-го стана Суражского земского суда раненым и больным воинам 164 Лесковичская Сергиевская церковь 2709 Витебский губернский комитет попечительства о народной Сволнянская Николаевская церковь трезвости 160 Стрижевский волостной суд 2710 Лепельская уездная по делам о выборах в I Государственную думу Полоцкий нижний земский суд комиссия 50 Витебский словесный суд 2711 Дриссенская уездная по делам о выборах в I Государственную думу Петропавловский волостной суд комиссия 50 Полоцкий уездный съезд земских начальников 2712 Военно-уездный начальник 1-го округа Витебской губ. 30 Туровлянский волостной суд 2713 Витебский губернский комитет для установления местных цен Сушковское волостное правление горячим напиткам 135 Станиславское волостное правление 2714 Земский начальник 1-го участка Городокского у. 35 Козаковский волостной суд 2715 Земский начальник 2-го участка Городокского у. 35 Бабиничское волостное правление 2716 Земский начальник 3-го участка Городокского у. 35 Обольское волостное правление 2717 Витебская губернская комиссия о военнопленных 87 Храповичское волостное правление 2718 Маслобойный завод Л.Ш. Мнухина и А.Л. Свердлина 121 Кубличская Козьмодемьяновская церковь 2719 Витебский губернский прокурор 78 Полоцкий Софийский собор 2720 Суражское уездное рекрутское присутствие 84 Росицкий костел 2721 Городокское уездное рекрутское присутствие 84 Благочинный 1-го округа Полоцкого у. 2722 Лепельское уездное рекрутское присутствие 84 Правление Полоцкого женского училища 2723 Лепельское уездное по воинской повинности присутствие 86 Витебский губернский комитет государственного ополчения 2724 Лепельское Мариинское женское четырехклассное училище 150 Лепельский земский суд 2725 Дриссенское городское мужское училище 148 Дриссенский земский поветовый суд 2726 Полоцкий уездный суд 65 Витебский батальон внутренней стражи 2727 Рукшеницкий костел 199 Витебская ученая архивная комиссия 2728 Полоцкий Николаевский собор 175 Витебское уездное казначейство 2729 Екиманская Георгиевская церковь 177 Мстиславский уездный съезд земских начальников 2730 Витебская Воскресенская церковь 175 Быховское уездное полицейское управление 2731 Лепельский еврейский кагал 54 Непадовичская казенная лесная дача 2732 Полоцкий еврейский кагал 54 Лепельский уездный предводитель дворянства 2733 Суражская городская управа 59 Правление Витебского духовного училища 2734 Полоцкая Иоанно-Богословская церковь 177 Городецкое сельское общество 2735 Белоевская Троицкая церковь 176 Белорусское вольно-экономическое общество 282 Список фондов архива Список фондов архива 2780 Лепельский городовой магистрат 18 2822 Освейская Спасо-Преображенская церковь 2781 Податной инспектор 4-го участка Витебского у. 95 2823 Соколищенская Ефросиньевская церковь 2782 Благочинный 1-го округа Дриссенского у. 172 2824 Оболь-Игуменская Свято-Духовская церковь 2783 Громовское лесничество 117 2825 Витебская Всех Скорбящих Радость тюремная церковь 2784 Витебский уездный предводитель дворянства 51 2826 Слободо-Дисненская Николаевская церковь 2785 Старосельское почтово-телеграфное отделение 130 2827 Будовская Троицкая церковь 2786 Белорусский православный священный Синод 207 2828 Экимано-Дручанский костел 2787 Пристав 2-го стана Чериковского земского суда 45 2829 Селецкий костел 2788 Суражское уездное тюремное отделение 48 2831 Черейская Успенская церковь 2789 Мировой судья 7-го участка Полоцкого судебного мирового округа 74 2832 Горалевская Ильинская церковь 2790 Витебский Центральный архив древних актовых книг 137 2833 Пристав 2-го стана Лепельского полицейского управления 2791 Рогачевский уездный суд 66 2834 Замшанская Иосифовская церковь 2792 Лепельская уездная землеустроительная комиссия 113 2835 Яновичская Троицкая церковь 2793 Частный поверенный Витебского окружного суда И. П. Иоффе 77 2836 Кохановичская Петропавловская церковь 2794 Белицкое уездное казначейство 92 2837 Хотинская Иосифовская церковь 2795 Витебское уездное по воинской повинности присутствие 85 2838 Дубровненская Спасо-Преображенская церковь 2796 Сенненское уездное по воинской повинности присутствие 86 2839 Борковичская Онуфриевская церковь 2797 Посредник по полюбовному размежеванию земель Полоцкого у. 111 2840 Оршанский Благовещенский женский монастырь 2798 Посредник по полюбовному размежеванию земель 2841 Благочинный 2-го округа Городокского у. Дриссенского у. 111 2842 Веляшковичская Николаевская церковь 2799 Посредник по полюбовному размежеванию земель 2843 Благочинный 3-го округа Полоцкого у. Городокского у. 111 2844 Куринская Николаевская церковь 2800 Посредник по полюбовному размежеванию земель Суражского у. 111 2845 Сберегательная касса № 138 при Могилевском отделении Государ 2801 Городокская дворянская опека 67 ственного банка 2802 Быховская почтово-телеграфная контора 130 2846 Ново-Тухинская Николаевская церковь 2803 Пристав 3-го стана Витебского земского суда 44 2847 Сиротинская Рождество-Богородицкая церковь 2804 Пристав 2-го стана Витебского земского суда 44 2848 Межевская Воскресенская церковь 2805 Инспектор народных училищ Дриссенского у. 143 2849 Пристав 1-го стана Витебского земского суда 2806 Полоцкое участковое по подоходному налогу присутствие 98 2850 Улазовичская Параскевская церковь 2807 Земский начальник 5-го участка Сенненского у. 37 2851 Шатиловская Николаевская церковь 2808 Земский начальник 3-го участка Сенненского у. 37 2852 Станиславская Спасо-Преображенская церковь 2809 Земский начальник 4-го участка Полоцкого у. 35 2853 Витебский Успенский собор 2810 Земский начальник 5-го участка Полоцкого у. 35 2854 Турецкая Покровская церковь 2811 Земский начальник 1-го участка Витебского у. 35 2855 Туровлянская Благовещенская церковь 2812 Земский начальник 2-го участка Витебского у. 35 2856 Благочинный 2-го округа Дриссенского у. 2813 Земский начальник 3-го участка Витебского у. 35 2857 Усвицкая Покровская церковь 2814 Земский начальник 4-го участка Витебского у. 35 2858 Козловичская Николаевская церковь 2815 Земский начальник 4-го участка Оршанского у. 37 2859 Лепельская еврейская синагога 2816 Бабиновичский сиротский суд 68 2860 Благочинный 2-го округа Витебского у. 2817 Земский начальник 7-го участка Оршанского у. 37 2861 Благочинный 1-го округа Витебского у. 2818 Полоцкий доминиканский мужской монастырь 201 2862 Благочинный 1-го округа Лепельского у. 2819 Дзвонская Николаевская церковь 176 2864 Благочинный 1-го округа Городокского у. 2820 Ушачский костел 199 2865 Благочинный единоверческих церквей Полоцкой епархии 2821 Лиозненская Вознесенская церковь 191 2867 Новиковская Покровская церковь 284 Список фондов архива Список фондов архива 2868 Артейковичская Иоанно-Златоустовская церковь 177 2915 Гомельский нефтяной склад акционерного общества «Океан» 2869 Дубровненская Борисоглебская церковь 190 2916 Гомельский технический отдел Всероссийского земского союза 2870 Стрижевская Николаевская церковь 176 2917 Гомельский госпиталь № 1 2871 Сосницкая Покровская церковь 177 2918 Гомельские педагогические курсы 2872 Витебское городское раскладочное по промысловому налогу 2919 Гомельская почтово-телеграфная контора присутствие 97 2920 Крупецкое почтовое отделение 2873 Благочинный 2-го округа Полоцкого у. 173 2921 Носовичское почтово-телеграфное отделение 2875 Славенинская Петропавловская церковь 190 2922 Поповское почтовое отделение 2876 4-й округ Могилевского губернского акцизного управления 96 2923 Тереховское почтовое отделение 2878 Колышкинская Михайловская церковь 175 2924 Гомельское реальное училище 2879 Гороспленская Ильинская церковь 177 2925 Гомельская женская гимназия 2880 Дворжецкая Николаевская церковь 177 2926 Гомельское 2-е высшее начальное училище 2881 Кубличский костел 199 2927 Будо-Кошелевская низшая лесная школа 2882 Хизовская Георгиевская церковь 192 2928 Гомельский нотариус И. И. Косачевский 2883 Зайковская Троицкая церковь 176, 178 2929 Ссудо-сберегательная касса служащих Гомельского имения князя 2884 Оршанская городская полиция 47 Паскевича 2886 Полоцкая корпусная Николаевская церковь 177 2930 Озаричская Николаевская церковь 2887 Домникская Троицкая церковь 177 2931 Антоновская Рождество-Богородицкая церковь 2888 Митковичская Успенская церковь 177 2932 Белицкая Александра Невского церковь 2889 Горбачевская Борисоглебская церковь 177 2933 Борщовская Михайловская церковь 2890 Казимировская Козьмодамиановская церковь 177 2934 Ветковская Спасо-Преображенская церковь 2891 Головчицкая Николаевская церковь 177 2935 Гомельская Троицкая церковь 2892 Кубличская Петропавловская церковь 176 2936 Гомельская Николаевская церковь 2893 Браславский уездный предводитель дворянства 51 2937 Единоверческие и старообрядческие церкви Могилевской и Витеб 2894 Суражская Петропавловская церковь 178 ской губ. 2895 Стасевская Покровская церковь 176 2938 Глубоцкая Рождество-Богородицкая церковь 2896 Островская Покровская церковь 176 2939 Полоцкая уездная землеустроительная комиссия 2898 Вербиловский Покровский женский монастырь 193 2940 Суражский уездный продовольственный комитет 2899 Церковненская Успенская церковь 176 2941 Суражский городовой магистрат 2900 Пышникская Успенская церковь 176 2942 Лепельская комиссия по раздаче ссуд погорельцам 2901 Пустынская Крестовоздвиженская церковь 176 2943 Дудичская Троицкая церковь 2902 Струнская Крестовоздвиженская церковь 177 2944 Ереминская Покровская церковь 2903 Благочинный 2-го округа Лепельского у.

Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 || 8 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.