авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 6 | 7 ||

«КОМИТЕТ ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ БЕЛАРУСИ ФОНДЫ ...»

-- [ Страница 8 ] --
172 2945 Завидовская Успенская церковь 2904 Полоцкий Борисоглебский мужской монастырь 193 2946 Ивольская Спасо-Преображенская церковь 2905 Витебский Свято-Духовский женский монастырь 193 2947 Ивакская Тихоновская церковь 2906 Витебский губернский казенный винный склад № 1 96 2948 Кормянская Покровская церковь 2907 Горецкая почтово-телеграфная контора 130 2949 Круговецкая Троикая церковь 2908 Городокский казенный винный склад № 2 96 2950 Краснобудская Покровская церковь 2909 Дриссенский казенный винный склад № 4 96 2951 Красненская Успенская церковь 2910 Правление ссудо-сберегательной кассы 105 2952 Кузьминичская Рождество-Богородицкая церковь 2911 Полоцкое уездное казначейство 92 2953 Марковичская Михайловская церковь 2912 Гомельская городская дума 58 2954 Управление коменданта ст. Витебск 2913 Гомельская частная женская гимназия В. А. Копишь 145 2955 Особая комиссия по эвакуации оборудования и материалов фабрик и 2914 Гомельская частная женская гимназия Л. С. Оболонской 145 заводов в г. Витебск 286 Список фондов архива Список фондов архива Витебская иезуитская духовная коллегия 26 3001 Чеботовичская Рождество-Богородицкая церковь Гордуновская Троицкая церковь 188 3002 Старо-Немковская церковь Добрушская Николаевская церковь 188 3003 Старо-Юрковичская Рождество-Богородицкая церковь Даниловичская Николаевская церковь 188 3004 Церковь 160-го пехотного Абхазского полка Ново-Громыкская Рождество-Богородицкая церковь 188 3005 Красно-Будское волостное правление Носимковичская Георгиевская церковь 188 3006 Ветковское волостное правление Неглюбская Николаевская церковь 192 3007 Кормянское волостное правление Немковская Покровская церковь 192 3008 Тереховское сельское общество Немковская Введенская Петропавловская церковь 192 3009 5-й округ Могилевского акцизного управления Нивская Александра Невского церковь 188 3010 Мировой судья 6-го участка съезда мировых судей Гомельского Жгуньская Успенская церковь 188 судебно-мирового округа Носовичская Николаевская церковь 188 3011 Добрушская писчебумажная фабрика князя Паскевича Новоселковская Петропавловская церковь 188 3012 Главные мастерские Либаво-Роменской железной дороги Ново-Юрковичская Троицкая церковь 188 3013 Вотчинное управление гомельским имением князя Паскевича Огороднянская Николаевская церковь 189 Эриванского Очесо-Руднянская Успенская церковь 189 3014 Вотчинное управление гомельским имением графа Румянцева Переростовская Рождество-Богородицкая церковь 189 Задунайского Прибытковская Рождество-Богородицкая церковь 189 3015 Мировой судья 10-го участка съезда мировых судей Гомельского Плутовская Рождество-Богородицкая церковь 189 судебно-мирового округа Руденецкая Успенская церковь 189 3017 Гомельское сельскохозяйственное общество Речковская Михайловская церковь 192 3018 Гомельское общество потребителей «Самопомощь» Грабовская Вознесенская церковь 188 3019 Контрольный союз скотоводства при Гомельской уездной управе Глазовская Покровская церковь 187 3020 Гомельское духовное правление Марковичская Екатерининская церковь 188 3021 Белицкое духовное правление Кравцовская Троицкая церковь 188 3022 Гомельский благочинный Закружская Николаевская церковь 188 3023 Чонский Макарьевский единоверческий мужской монастырь Залесская Васильевская церковь 192 3024 Белицкое библейское сотоварищество Годичевская церковь 187 3025 Белицкое еврейское общество Телешевская Покровская церковь 189 3026 Носовичское еврейское общество Тереховская Михайловская церков 189 3027 Уваровичское еврейское общество Малыничская Петропавловская церковь 192 3028 Гомельское общество для распространения просвещения между Медведейковская Покровская церковь 178 евреями Серовская Михайловская церковь 189 3029 Гомельское железнодорожное почтовое отделение Старо-Белицкая Николаевская церковь 189 3030 Чечерское им. графини З. Г. Чернышевой-Безобразовой Столбунская Николаевская церковь 192 3031 Гомельская частная смешанная гимназия К. И. Умыруко Старо-Крупецкая Троицкая церковь 189 Запольской Утевская Николаевская церковь 189 3032 Чечерское высшее начальное училище Хорошевская Михайловская церковь 189 3033 Гомельский нотариус В. М. Плахов Федоровская Свято-Духовская церковь 189 3034 Гомельский судья М. Б. Неклепаев Уваровичская Рождество-Богородицкая церковь 189 3035 Гомельский комитет Всероссийского союза городов для оказания Хоминская Георгиевская церковь 189 помощи больным и раненым воинам Скитковская Рождество-Богородицкая церковь 189 3036 Белицкая городская дума Старосельская Николаевская церковь 189 3037 Гомельское мужское духовное училище Черетянская Успенская церковь 190 3038 Земский начальник 6-го участка 288 Список фондов архива Список фондов архива 3039 Гомельское волостное правление 41 Вылевское волостное правление 3040 Гомельская уездная оценочная комиссия 99 Гайдуковское почтово-телеграфное отделение 3041 Мировой судья 1-го участка съезда мировых судей Гомельского Гордуновский благочинный Гомельского у. судебно-мирового округа 75 Городецкий благочинный Быховского у. 3042 Мировой судья 2-го участка съезда мировых судей Гомельского Добрушское сельское общество судебно-мирового округа 75 Заведующий Могилевским песчано-овражным районом 3043 Витебская уездная по делам о выборах во II Государственную думу Браславская ликвидационная комиссия комиссия 50 Краснобудский благочинный Гомельского у. 3044 Мировой судья 4-го участка съезда мировых судей Гомельского Кормянский благочинный Рогачевского у. судебно-мирового округа 75 Лесопильный завод Авраамова 3045 Судебный следователь 3-го участка Витебского уездного полицейско- Люшевский Троицкий костел го управления 45 Благочинный 3-го округа Гомельского у. 3046 Витебская следственная комиссия по политическим делам 32 Марковичское лесничество 3047 Мировой судья 11-го участка съезда мировых судей Гомельского Меркуловичский благочинный Рогачевского у. судебно-мирового округа 75 Переростовский благочинный Белицкого у. 3048 Гомельский деканат 198 Покотское волостное правление 3049 Белицкий уездный предводитель дворянства 52 Поповское волостное правление 3050 Витебское отделение Русско-Азиатского банка 101 Рассохский благочинный Рогачевского у. 3051 Гомельское попечительство по постройке привокзальной церкви 125 Родочский Троицкий костел 3052 Гомельский фанерный завод О. Б. Генахова товарищества «Механи- Руденецкое волостное правление ческая обработка дерева» 122 Светиловичский Крестовоздвиженский костел 3053 Чериковский уездный предводитель дворянства 52 Старинская картонная фабрика княгини М. А. Крапоткиной 3055 Благочинный 3-го округа Витебского у. 172 Уваровичский благочинный Белицкого у. 3056 Благочинный 2-го округа Гомельского у. 174 Утевский благочинный Белицкого у. 3057 Благочинный 4-го округа Сенненского у. 174 Федоровский благочинный Рогачевского у. 3058 Белицкий благочинный 173 Чечерский духовный заказ 3059 Благочинный 4-го округа Рогачевского у. 174 Чечерский благочинный Рогачевского у. 3060 Пристав 2-го стана Климовичского уездного полицейского Белорусская губернская казенная палата управления 45 Дриссенская уездная землеустроительная комиссия 3061 Рогачевский благочинный 174 Тадулинская женская двухклассная церковно-приходская школа 3062 Громыкская Рождество-Богородицкая церковь 192 Сенненская государственная сберегательная касса 3063 Чечерский Троицкий костел 201 Сенненская уездная управа по делам земского хозяйства 3064 Гомельское городское полицейское управление 47 Дриссенское приходское мужское училище 3065 Гомельское отделение Виленского жандармского полицейского Полоцкое Спасо-Ефросиньевское епархиальное женское училище управления железных дорог 48 Лесничий Полоцкого уездного лесничества 3066 Гомельский земский суд 43 Полоцкое двухклассное приходское училище 3067 Управление Рогачевского уездного воинского начальника 88 Селютское волостное правление 3068 Инспектор народных училищ Полоцкого у.

143 Латыговское волостное правление 3069 Инспектор народных училищ Сенненского у. 144 Пустынское волостное правление 3070 Гомельский уездный съезд земских начальников 35 Королевское волостное правление 3071 Гомельская уездная земская управа 64 Каменское волостное правление 3072 Гомельская Петропавловская церковь 187 Витебская губернская тюрьма 3073 Добрушская почтово-телеграфная контора 130 Дриссенское уездное тюремное отделение 3074 Ветковский благочинный Гомельского у. 173 Дриссенское уездное полицейское управление 290 Список фондов архива Список фондов архива 3119 Витебская губернская люстрационная комиссия 113 3158 Витебское общество земледельческих колоний и ремесленных 3120 Зайковское волостное правление 38 приютов 3121 Куринское волостное правление 38 3159 Суражское городское упрощенное управление 3122 Старосельское волостное правление 38 3160 Витебское приходское училище 3123 Лесничий Билево-Сокольницкого лесничества 117 3161 Гомельский костел 3124 Губернские комиссии по проверке актовых и метрических книг 137 3162 Климовичский уездный предводитель дворянства 3125 5-й участок Северо-Западного управления шоссейных дорог 126 3163 Смолянский костел 3126 Полоцкое городское раскладочное присутствие 97 3164 Витебское отделение соеденненного банка 3127 Судебный следователь 2-го участка Витебского уездного полицейско- 3165 Руднянское почтово-телеграфное отделение го управления 45 3166 Пивное акционерное общество Левенбрей 3128 Лепельское местное управление общества попечения о раненых и 3167 Суражский уездный суд больных воинах 162 3168 Витебский общественный лазарет № 10 3129 Полоцкая почтово-телеграфная контора 130 3169 Земский начальник 7-го участка Гомельского у. 3130 Витебское отделение Московского международного торгового банка 101 3170 Земский начальник 3-го участка Быховского у. 3131 Судебный следователь 1-го участка Витебского окружного суда 80 3171 Дудичское волостное правление 3132 Полоцкая уездная переписная комиссия 136 3172 Марковичское волостное правление 3133 Яновичская 4-я окружная избирательная комиссия по выборам в 3173 Кузьминичское сельское общество Витебское уездное земское собрание 207 3174 Витебское отделение дворянского поземельного банка 3134 Сенненский нотариус Г. А. Морозов 84 3175 Полоцкое главное народное училище 3135 Вымнянское волостное правление 38 3176 Белицкое лесничество 3136 Юховичское волостное правление 39 3177 Завидовское народное училище 3137 Кохановичское волостное правление 38 3178 Витебское губернское податное присутствие 3138 Лосвидское волостное правление 38 3179 Городокская городская дума 3139 Городокский судебный следователь 46 3180 Полоцкая двухклассная церковно-приходская школа 3140 Копысская почтово-телеграфная контора 130 3181 Сенненская земская женская гимназия 3141 Витебский исполнительный комитет по оказанию помощи погорель- 3182 Инспектор народных училищ 2-го участка Гомельского у. цам 162 3183 Лепельский словесный суд 3142 Вышедское волостное правление 38 3184 Старо-Юрковичское волостное правление 3143 Лепельский сиротский суд 68 3185 Мстиславская соборная Николаевская церковь 3144 Полоцкая уездная дорожная комиссия 123 3186 Дисненское уездное полицейское управление 3145 Городокский городовой магистрат 17 3187 Судебный следователь Могилевского окружного суда по важнейшим 3146 Болецкий волостной суд 72 делам 3147 Освейское волостное правление 38 3188 Могилевское отделение государственного дворянского земельного 3148 Болецкое волостное правление 38 банка 3149 Табачно-махорочная фабрика Ривлина 121 3189 Рогачевская государственная сберегательная касса 3150 Гомельский материальный склад Варшавского округа путей сообще- 3190 Застенковское почтовое отделение ния 126 3191 Управляющий почтовой частью в Могилевской губ.

3151 Мошканское волостное правление 42 3192 5-я шоссейная дистанция Виленского округа путей сообщения 3152 Витебский уездный маршал 51 3193 Мировой судья 2-го участка съезда мировых судей Витебского 3153 Велишковское волостное правление 38 судебно-мирового округа 3154 Суражская ревизская комиссия 91 3194 Мировой судья 5-го участка съезда мировых судей Витебского 3155 Военно-уездный начальник 3-го округа Витебской губ. 30 судебно-мирового округа 3156 Военно-уездный начальник 4-го округа Витебской губ. 30 3195 Смолянецкий волостной суд 3157 Канцелярия попечителя Белорусского учебного округа 142 3196 Руднянский волостной суд 292 Список фондов архива Список фондов архива 3197 Селищанский волостной суд 72 3240 Крынское почтово-телеграфное отделение 3198 Мишневичский волостной суд 72 3241 Добромысленское почтово-телеграфное отделение 3199 Чаусское уездное казначейство 92 3242 Сенненское уездное попечительство по призрению семейств 3200 Улльское волостное правление 39 воинов 3201 Пышнянское волостное правление 39 3243 Любавичский волостной суд 3202 Витебское епархиальное управление 208 3244 Управление Могилевской римско-католический епархии 3203 Карпиловский костел 201 3245 Белорусская греко-униатская духовная консистория 3204 Имение Бочейково П. С. Цехоновецкого 205 3246 Могилевская архиепархиальная римско-католическая духовная 3205 Имение И. О. Маневицкого в Витебской губ. 204 семинария 3206 Витебская городская шестигласная дума 57 3247 Могилевское губернское попечительство детских приютов 3207 Нивская церковно-приходская школа 150 3248 Могилевский губернский прокурор 3208 Быховское лесничество 119 3250 Булгаки, помещики, владельцы им. Чигиринка 3209 Строительное отделение Витебского губернского правления 124 3251 Рогачевская частная женская гимназия М. В. Анисимовой 3210 Ветеринарное отделение Витебского губернского правления 115 3252 Витебское сыскное отделение 3211 Пристав 3-го стана Лепельского полицейского управления 44 3253 Полицейский надзиратель г. Копысь 3212 Могилевская палата гражданского суда 71 3254 Комиссия, высочайше учрежденная в Витебске для продажи казен 3213 Могилевская палата уголовного суда 71 ных имений 3214 Витебская палата гражданского суда 71 3255 Следственная комиссия, учрежденная в г. Орша, о бывшем восстании 3215 Белорусский главный суд 70 в Могилевской губ. 3216 Могилевский главный суд 70 3256 Канцелярия временного военного начальника и командующего 3217 Марковщинское комендантское управление 89 войсками в Могилевской губ. 3218 Витебская палата уголовного суда 71 3257 Следственная комиссия, учрежденная в г. Могилев, о бывшем 3219 Белорусское губернское правление 30 восстании в Могилевской губ. 3220 Помощник начальника Могилевского губернского жандармского 3258 Любомирские, князья, владельцы им. Дубровенское управления в Оршанском, Горецком и Сенненском уу. 48 3259 Рогачевское реальное училище 3221 Витебская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу 3260 Рогачевская учительская семинария комиссия 50 3261 Захаринское почтово-телеграфное отделение 3222 Полоцкий городничий 44 3262 Быховская почтовая контора 3223 Полоцкая казенная палата 90 3263 Островенское почтово-телеграфное отделение 3224 Белорусская врачебная управа 156 3264 Старший помощник инспектора судоходства по 1-му инспекционному 3225 Белорусский губернский прокурор 78 участку Киевского отделения Киевского округа путей сообщения 3226 Бабиновичский городовой магистрат 17 3265 Могилевская межевая комиссия 3227 Витебское общество распространения и улучшения коневодства 168 3266 Горецкая учебная ферма при Горецких сельскохозяйственных 3228 Чаусский нотариус М. В. Ельницкий 84 учебных заведениях 3229 Могилевский губернский комитет о коннозаводстве 116 3267 Полоцкая провинциальная канцелярия 3230 Климовичский поветовый земский суд 66 3268 Могилевская губернская канцелярия 3231 Гомельский уездный воинский начальник 88 3269 Тарасовская школа грамоты 3232 Управление начальника Витебской городской милиции 207 3270 Жлобинская частная женская гимназия А. Е. Миронович 3233 Мстиславскоеуездное по воинской повинности присутствие 86 3271 Могилевское женское училище 3234 Суражская почтовая контора 129 3272 Кормянское народное училище 3236 Любавичская Успенская церковь 191 3273 Ветковское женское народное училище 3237 Бабиновичский благочинный Оршанского у. 174 3274 Каменко-Риськовская школа грамоты 3238 Мстиславская дворянская опека 67 3275 Белицкий городовой магистрат 3239 Судебный следователь 3-го участка Рогачевского у. 81 3276 Мировой судья 5-го участка Городокского судебно-мирового округа 294 Список фондов архива Список фондов архива 3277 Полоцкое окружное управление государственных имуществ 109 3314 Чаусский земский поветовый суд 3278 Полоцкий благочинный 172 3315 Чаусское уездное полицейское управление 3279 Полоцкое уездное по воинской повинности присутствие 86 3316 Быховский земский поветовый суд 3280 Мошканское почтово-телеграфное отделение 132 3317 Сурковская церковно-приходская школа 3281 Витебский базисный продовольственный магазин начальника 3318 Наблюдатель церковно-приходских школ Рогачевского у. окружного интендантского Управления Двинского военного округа 90 3319 Инспектор народных училищ Могилевской губ. 3282 Витебский комитет по разработке переписи евреев 136 3320 Рогачевское уездное отделение Могилевского епархиального 3283 Городокский уездный комитет попечительства о народной училищного совета трезвости 160 3321 Гомельская мужская гимназия 3284 Бочейковское почтово-телеграфное отделение 130 3322 Могилевский земский поветовый суд 3285 Оршанский уездный комитет Всероссийского земского союза 3323 Рогачевский земский поветовый суд помощи больным и раненым воинам 164 3324 Могилевский губернский магистрат 3286 Следственная комиссия, учрежденная в м. Горки по делам о бывшем 3325 Полоцкий юридический отдел Петроградского областного комитета восстании в Могилевской губ. 32 Всероссийского союза городов помощи больным и раненым воинам 3287 Двинско-Витебское отделение Смоленского жандармского полицей- 3326 Управление уполномоченного Российского общества Красного ского управления железных дорог 48 Креста по Витебской губ. 3288 Пристав 3-го стана Горецкого у. 45 3327 Военно-полицейский этап начальника этапного участка военной 3289 Уполномоченный по заготовке хлеба для армии и продовольствия для дороги населения Витебской губ. Карташев 135 3328 Управление начальника контрольного участка Витебской губ. и 3290 Полоцкая уездная управа по делам земского хозяйства 62 Рижского у. Лифляндской губ. 3291 Витебская губернская организация по содержанию гуртового скота 116 3329 Могилевский верхний земский суд 3292 Могилевский нотариус Ф. С. Васютович 84 3330 Канцелярия визитатора монастырей Могилевской римско-католичес 3293 Комиссия, учрежденная для постройки здания Горы-Горецкой кой консистории земледельческой школы 125 3331 Полоцкий губернский магистрат 3294 Витебская губернская переписная комиссия 136 3332 Гомельская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу 3295 Редакция «Вестника Могилевского земства» 138 комиссия 3296 Витебская районная подкомиссия по эвакуации 120 3333 Гомельская уездная по делам о выборах в III Государственную думу 3297 Полоцкое городское по квартирному налогу присутствие 98 комиссия 3298 Кричевская низшая ремесленная школа 154 3334 Городокская уездная по делам о выборах во II Государственную думу 3300 Полоцкий верхний земский суд 65 комиссия 3301 Витебский губернский уголовных дел стряпчий 79 3335 Рогачевская уездная по делам о выборах во II Государственную думу 3302 Полоцкий земский поветовый суд 21 комиссия 3304 Климовичский земский поветовый суд 21 3336 Сенненская уездная по делам о выборах во II Государственную думу 3305 Могилевская частная женская гимназия О. Н. Коссович 145 комиссия 3306 Чериковский земский поветовый суд 21 3337 Гомельская уездная по делам о выборах во II Государственную думу 3307 Прокурор Могилевского окружного суда 79 комиссия 3308 Галузинская Покровская церковь 178 3338 Витебская губернская дорожная комиссия 3309 Витебский земский поветовый суд 21 3339 Витебская губернская строительная комиссия 3310 Полоцкая палата гражданского суда 64 3345 Шкловская почтовая контора 3311 Полоцкая палата уголовного суда 64 3346 Посредник по полюбовному размежеванию земель Витебского у.

3312 Суражский земский поветовый суд 21 3347 Чериковская почтовая контора Минского почтово-телеграфного 3313 Торфмейстер отдела земельных улучшений Министерства земледе- округа лия, командированный в Могилевский район (Витебская, Минская, 3348 Белорусский губернский приказ общественного призрения Могилевская, Смоленкая, Черниговская губ.) 114 3349 Чаусский земский суд 296 Список фондов архива Список фондов архива 3350 Оршанский земский поветовый суд 21 3393 Государственная центральная сберегательная касса № 565 при 3351 Могилевская палата гражданского суда 64 Дриссенском уездном казначействе 3352 Полоцкая провинциальная канцелярия 28 3394 Старосельское почтовое отделение 3353 Могилевский уездный съезд земских начальников 35 3395 Старший нотариус Могилевского окружного суда 3354 Оршанская Тарговицкая конфедерация 25 3396 Могилевский нижний земский суд 3357 Могилевская Николаевская церковь при тюремном замке 191 3397 Мировой судья 7-го участка съезда мировых судей Гомельского 3358 Могилевская соборная /Иосифовская/ церковь 175 судебно-мирового округа 3359 Отмутская Параскевская церковь 191 3398 Управление Могилевского губернского воинского начальника штаба 3360 Браковская Николаевская церковь 190 местных войск Виленского военного округа 3361 Росицкая Ефросиньевская церковь 176 3399 Могилевский римско-католический архикафедральный капитул 3362 Могилевская еврейская синагога 202 3400 Городокская уездная управа по делам земского хозяйства 3363 Строительное отделение Могилевского губернского правления 124 3401 Обчугское почтово-телеграфное отделение 3364 Профессиональное общество торгово-промышленных служащих 169 3402 Могилевский округ путей сообщения 3365 Жандармское полицейское управление Митаво-Риго-Елецкой и 3403 Себежская дворянская опека Себежского земского суда Московско-Смоленской ж. д. 48 3404 Лепельская городская управа 3366 Следственная комиссия, учрежденная в м. Черикове, по делам о 3405 Канцелярия Белорусского гражданского губернатора бывшем восстании 32 3406 Белорусское губернское дворянское депутатское собрание 3367 Полоцкая униатская консистория 196 3407 Белицкий уездный суд 3368 Витебский монастырь иезуитов 201 3408 Сенненский земский поветовый суд 3369 Белицкая Рождество-Богородицкая церковь 192 3409 Шкловский городовой магистрат 3370 Вейнянская Покровская церковь 192 3410 Еврейские общества и учреждения Могилевской и Витебской 3371 Королевичская Рождество-Богородицкая церковь 193 губерний 202, 3372 Сенненская Николаевская церковь 193 3411 Мелешко Михаил Винцентович, белорусский историк, этнограф, 3373 Сенненская Покровская церковь 193 публицист 3374 Сенненская еврейская синагога 202 3412 Мошевское кредитное товарищество 3375 Могилевское епархиальное управление 208 3413 Бельевская Вознесенская церковь 3376 Видзовское почтово-телеграфное отделение 132 3414 Поповская Николаевская церковь 3377 Витебская уездная управа по делам земского хозяйства 62 3415 Церковищенская Троицкая церковь 3378 Видзовское высшее начальное училище 149 3416 Ветринская Михайловская церковь 3379 Начальник 4-й дистанции 9-го округа путей сообщения 126 3417 Лемницкая Козьмодемьяновская церковь 3380 Могилевский губернский архитектор 122 3418 Витебский временный уездный попечительный продовольственный 3381 Полоцкий губернский приказ общественного призрения 159 комитет 3382 Дриссенская городская дума 57 3419 Гомельское епархиальное управление 3383 Дриссенское городническое правление 44 3420 Полоцкий архиерейский дом 3384 Дриссенский городовой магистрат 18 3421 Провинциал Белорусской провинции базилианского ордена 3385 Збышинская Покровская церковь 187 3422 Благочинный 2-го округа Чаусского у.

3386 Добоснянская Ильинская церковь 192 3423 Благочинный 4-го округа Гомельского у. 3387 Шапчицкая Рождество-Богородицкая церковь 192 3424 Лубянская церковь 3388 Литвиновичская Козьмодемьяновская церковь 192 3425 Благочинный монастырей Могилевской епархии 3389 Разсохская Николаевская церковь 192 3426 Чериковская уездная комиссарская канцелярия 3390 Точнянская церковь 191 3427 Оршанский базилианский женский монастырь 3391 Телешевская церковь 193 3428 Белоцерковский благочинный Сенненского у. 3392 Таймановская Рождество-Богородицкая церковь 187 3429 Дубровненский благочинный Оршанского у. 3430 Дубровненская Николаевская церковь 298 Список фондов архива Содержание 3431 Полоцкий духовный заказ 171 СОДЕРЖАНИЕ 3432 Полоцкий деканат Могилевской римско-католической консистории 3434 Заболотская церковь 3435 Инженер-майор корпуса водяных и сухопутных сообщений 7-го округа водяных и сухопутных сообщений департамента водяных коммуникаций (с 1809 г. — экспедиций) Цвилинг И. И. 3436 Витебская квартирная комиссия ПРЕДИСЛОВИЕ............................................................................. 3437 Городокское городское по квартирному налогу присутствие 3438 Динабургское уездное полицейское управление СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ........................................................... I. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕЛИКОГО КНЯЖЕСТВА ЛИТОВСКОГО, РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ И РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ XVI — 1-Й ПОЛ. XIX вв.......................................... 1. Фонды судебных органов Королевства Польского и ВКЛ...... 2. Фонды органов городского самоуправления и судебных учреждений............................................................................. 3. Фонды военных учреждений................................................... 4. Фонды хозяйственно-экономических учреждений.................. 5. Фонды религиозных учреждений............................................ II. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ВИТЕБСКОЙ, МИНСКОЙ И МОГИЛЕВСКОЙ ГУБЕРНИЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ 2-Й ПОЛ. XVIII — НАЧ. XX вв.............................. 1. Фонды органов административно-полицейского управления, жандармерии, тюремных учреждений................................... 1.1. Фонды органов административно-полицейского управления..................................................................... 1.2. Фонды учреждений полиции, жандармерии................. 1.3. Фонды тюремных учреждений...................................... 1.4. Фонды комиссии по делам о выборах в Государственную думу................................................ 2. Фонды сословных учреждний, органов городского и земского самоуправелния.................................................... 2.1. Сословные учреждения................................................. 300 Содержание Содержание 2.2. Учреждения городского самоуправления 10.3. Римско-католическая конфессия................................ и органы надзора за их деятельностью.......................... 56 10.4. Евангелическо-лютеранская конфессия.................... 2.3. Учреждения земского самоуправления......................... 61 10.5. Иудейская конфессия................................................. 3. Фонды органов суда, прокуратуры, III. ФАМИЛЬНЫЕ ФОНДЫ нотариальных учреждений..................................................... И ФОНДЫ ЛИЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ......................... 3.1. Судебные учреждения...... .............................................. 1. Фамильные фонды................................................................. 3.2. Учреждения прокуратуры.............................................. 2. Фонды личного происхождения............................................. 3.3. Нотариальные учреждения............................................ IV. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕРИОДА 4. Фонды военных учреждений................................................... ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И БССР.......................... 5. Фонды хозяйственно-экономических учреждений, организаций и предприятий......................................................................... 90 V. КОЛЛЕКЦИИ.......................................................................... 5.1. Финансово-налоговые, кредитные 1. Коллекции документов........................................................... и страховые учреждения и общества............................. 2. Коллекции микрофотокопий документов.............................. 5.2. Учреждения, ведавшие государственными имуществами, землеустройством, сельским и лесным хозяйством.... 107 VI. НАУЧНО-СПРАВОЧНАЯ БИБЛИОТЕКА........................ 5.3. Учреждения промышленности.................................... ПРИЛОЖЕНИЯ 5.4. Учреждения строительства и благоустройства........... 1. СХЕМА СИСТЕМАТИЧЕСКОГО КАТАЛОГА 5.5. Учреждения транспорта и связи.................................. НАЦИОНАЛЬНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО АРХИВА 5.6. Продовольственные учреждения, торговые, сбытовые БЕЛАРУСИ.................................................................................. предприятия, потребительские общества.................... 5.7. Учреждения статистики............................................... 136 СПИСОК ФОНДОВ АРХИВА................................................... 6. Фонды научных и культурно-просветительных учреждений........................................................................... 6.1. Научные и культурно-просветительные учреждения.. 6.2. Издательства, типографии, редакции газет................. 6.3. Учреждения образования............................................. 7. Фонды врачебно-административных учреждений и лечебных заведений.............................................................................. 8. Фонды благотворительных учреждений................................ 9. Фонды общественных и профсоюзных организаций и органов надзора за их деятельностью................................................ 10. Фонды религиозных учреждений........................................ 10.1. Православная конфессия........................................... 10.2 Униатская конфессия.................................................. Справочное издание Фонды Национального исторического архива Беларуси Составители: Акулович Галина Евгеньевна, Александрова Альбина Францевна, Бобкова Ольга Владимировна и др.

Ответственный за выпуск: Д. Л. Яцкевич Редактор А. Н. Гесь Компьютерная верстка Н. В. Волчок Компьютерный набор О. Л. Сидельникова, Н. Ф. Харьянова Обложка Я. А. Мальдис Корректор А. В. Курчатова При оформленни обложки использован фрагмент инвентаря г. Слуцк 1642 г.

Подписано в печать 15.08.2006. Формат 60х84 1/ Бумага. Гарнитура Times. Печать офсетная.

Усл. печ. л. 17. Уч.-изд. л. 13, Тираж 250 экз. Заказ № 00.

Выпущено по заказу Национального исторического архива Беларуси _ Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (БелНИИДАД). ЛИ № 02330/0133094 от 30. 04. 2004.

220002. г. Минск. ул. Кропоткина, 55.

Отпечатано с оригинал-макета заказчика в типографии ЧУП «Ходр» ОО «БелТИЗ».

220004, г. Минск. ул. Освобождения, 9.

ЛП № 02330/0056661 от 29.03.2004 г.



Pages:     | 1 |   ...   | 6 | 7 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.