авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 ||

««Горизонт» СОБЫТИЯ ЛЮДИ ТЕХНИКА УТРАТЫ НАДЕЖДЫ Краткий очерк Москва, ...»

-- [ Страница 5 ] --

– зам. генерального директора по направлению Хомяков И.Б.

Заместителями главного конструктора работают Митрофанов В.Н., Михайленко Л.В., Сеземов А.Н., Шубин Р.Б.

Начальником КБ работает зам. главного конструктора Трошин А.С., а его заместителем – Дудкин А.В.

На опытном производстве работают:

директором завода Чистяков Ю.К.;

– главным инженером Богомолов Г.А.;

– начальником ППО Судариков А.В.;

– зам. директора по материально – техническому снабжению и маркетингу Аксенов В.Н.;

главным контролером Денисов А.А.

– На «Горизонте» уцелела, вопреки попыткам прежнего руководителя ее развалить, профсоюзная организация. Многие работники удержались от соблазна реорганизации и остались в ее составе. В тяжелейшие дни жизни предприятия борьбу за его выживание совместно вели и администрация, и профсоюзная организация.

Профсоюзная организация ОАО «Горизонт» имеет государственную регистрацию в Минюсте РФ, как юридическое лицо имеет принятый и зарегистрированный Коллективный договор и является членом Московской городской организации трудящихся авиационной промышленности. По Уставу Общества председатель профкома принимает участие в заседаниях Совета директоров. Профсоюзная организация решает вопросы, связанные с охраной труда, оплатой труда, здоровьем сотрудников, отдыхом детей, оказанием материальной помощи и взаимодействием с бывшими кадровыми работниками ОАО «Горизонт».

В настоящее время председателем профкома предприятия работает Мариничева О.Е.

В 1999 году изменилась ведомственная подчиненность предприятия. Из ведения Департамента авиационной промышленности и судостроения Минэкономики РФ ОАО «Горизонт» передано в Российское авиационно-космическое агентство, в подчинение заместителя руководителя Агентства по авиации Бардина Ю.А.

За последние годы молодые руководители Соломатин Ю.В. И Чистяков Ю.К. приобрели большой опыт в руководстве предприятием и сделали надежду на процветание «Горизонта»

реальной.

Автор выполнил неожиданное тогда для него задание руководства предприятия по составлению исторического очерка о «Горизонте» с первых шагов его становления о его людях, коллективах, о трудовых свершениях.

У всех, кто ознакомится с очерком, сложатся самые различные, возможно и негативные оценки о достоверности и полноте описания тех или иных событий и явлений из жизни предприятия.

Видимо, не останется без внимания уход автора от освещения и оценки трудовых конфликтов, противостояний, личных неприязней, в том числе нередко встречаемой несправедливости начальников к подчиненным и необъективности подчиненных к начальникам. А это – глубокий океан трудовых и человеческих отношений, свойственных любому коллективу, разобраться в которых порою невозможно.

В работе над очерком автору помогло то, что он трудился в конструкторских коллективах более сорока лет, половину из которых был техническим руководителем многих проектов и разработок. Поэтому знал о «Горизонте» многое. Но всего знать не мог… Поэтому весь очерк построен на субъективных авторских оценках и освещении тех или иных событий.

Осведомленные читатели подправят упущенное… Попытки привлечь более широкий круг соавторов не удались. Но отдельные уважаемые сотрудники, поняв назначение очерка, помогли автору и дали в книгу необходимый материал.

Большая благодарность им за это.

Пусть простят читатели стиль, язык и отсутствие свободного полета изложения и авторских отступлений. Автор никогда ничего не писал, кроме технических записок и, редко, статей в стенгазету….

Простите за смелость! Рискнул!

В заключение хочется выразить надежду, что очерк со всеми его недостатками будет принят ветеранами и сотрудниками предприятия как память о том, что нами сделано и о тех, кто шел все эти годы рядом.

Приложение СПИСОК работников ОАО «Горизонт», награжденных орденами и медалями СССР и Российской Федерации и удостоенных почетных званий РФ (по состоянию на 15 августа 1997 года) § 1. За успешное выполнение Пятилетнего плана 1966 1970 г.г. награждены орденами и медалями СССР (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26.04.71 г.):

1. Ильичев В.В. – главный конструктор – орден Ленина 2. Логинов К.А. – заместитель нач. – орден отдела «Октябрьской революции»

3. Давыдов В.В. – начальник отдела – орден «Трудового Красного знамени»

4. Манцевич В.В. – заместитель главного – орден «Трудового конструктора Красного знамени»

5. Пигусов В.В. – кузнец – орден «Трудового Красного знамени»

6. Агуреев А.П. – начальник сектора – орден «Знак Почета»

7. Пучков Л.С. – ведущий конструктор – орден «Знак Почета»

8. Денисова А.Д. – резчица – орден «Знак Почета»

9. Аникин В.Т. – начальник бригады – медаль «За трудовую доблесть»

10. Курицын А.С. – заместитель нач. – медаль «За отдела трудовую доблесть»

11. Васильева – копировщица – медаль «За В.Г. трудовую доблесть»

12. Кринкин А.И. – столяр – медаль «За трудовое отличие»

13. Роман М.М. – инженер- конструктор – медаль «За трудовое отличие»

§ 2. За успехи в выполнении и перевыполнении планов 1973 года и принятых соцобязательств награждены орденами и медалями СССР (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 25.03.74 г.):

1. Мальцев В.Н. – газосварщик – орден «Трудового Красного знамени»

2. Матрохин В.М. – слесарь – орден «Трудового Красного знамени»

3. Пашенцев В.И. – фрезеровщик – орден «Трудового Красного знамени»

4. Букин Е.М. – токарь – орден «Знак Почета»

5. Зотов А.А. – слесарь – орден «Знак Почета»

6. Копарова Л.В. – старший техник – орден «Знак Почета»

7. Львов В.И. – слесарь – орден «Знак Почета»

8. Засенко Н.И. – маляр – медаль «За трудовую доблесть»

9. Колышкина – штукатур – медаль «За М.Ф. трудовую доблесть»

10. Кочубаров – токарь – медаль «За В.А. трудовое отличие»

11. Руфова А.В. – гальваник – медаль «За трудовое отличие»

§ 3. За успехи в выполнении плана 1974 года и принятых соцобязательств награжден (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 15.10.75 г.) 1. Егоршев Ф.Г. – мастер – орден «Знак Почета»

§ 4. За достигнутые успехи в труде награжден (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1975 г.) 1. Рожков Ф.Г. – фрезеровщик – орден «Трудовой Славы 3 степени»

§ 5. За успешное выполнение Пятилетнего плана 1970 1975г.г. награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29 марта 1976 г.) 1. Дьяконов Ю.П. – слесарь – орден «Трудового Красного знамени»

2. Ильичев В.В. – ответственный – орден «Знак руководитель Почета»

3. Голенков В.Ф. токарь – медаль «За трудовое отличие»

§ 6. За успешное выполнение заданий по созданию новых средств специальной техники награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 15.09.76 г.):

1. Дьяченко И.А. – зам. главного – орден «Трудового конструктора Красного знамени»

2. Рогожкин А.Ф. – токарь – орден «Знак Почета»

3. Юшин А.С. – мастер – орден «Трудовой Славы 3 степени»

4. Михайлов В.А. – инженер- конструктор – медаль «За трудовую доблесть»

5. Дмитриев Г.Я. – начальник бригады – медаль «За трудовое отличие»

§ 7. За успешное выполнение заданий по созданию и освоению производства новых средств специальной техники награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 27.09.76 г.):

1. Беляев В.Н. –зам. главного – орден «Трудового конструктора Красного знамени»

2. Арефьев В.М. начальник отдела – орден «Знак Почета»

3. Табунов А.Н. –газосварщик – орден «Трудовой Славы 3 степени»

4. Федоренко Г.Н. – слесарь – орден «Трудовой Славы 3 степени»

5. Шаршуков Н.С. – термист – орден «Трудовой Славы 3 степени»

6. Александров – начальник отдела – орден «Знак Л.А. Почета»

7. Ермаков В.С. – электромонтажник – медаль «За трудовую доблесть»

8. Трескин В.А. – начальник бригады – медаль «За трудовую доблесть»

9. Аристова Е.Ф. – гальваник – медаль «За трудовое отличие»

10. Латунова В.И. ведущий инженер – медаль «За трудовое отличие»

11. Олешко Ю.Ю. начальник отдела – медаль «За трудовое отличие»

§ 8. За успешное выполнение заданий по созданию новых средств специальной техники награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 27.10.76 г.):

1. Соколов В.И. – зам. главного – орден «Трудового конструктора Красного знамени»

2. Русанов С.Ф. – начальник отдела – орден «Знак Почета»

3. Сизоненко А.Е. – электромонтажник – орден «Трудовой Славы 3 степени»

4. Ивашенков – начальник бригады – медаль «За В.А. трудовую доблесть»

5. Горбачев В.Г. – электромонтажник – медаль «За трудовое отличие»

6. Карасев Д.Д. – строгальщик – медаль «За трудовое отличие»

§ 9. За заслуги, достигнутые в выполнении плана 1976 г. и принятых обязательств, награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 10.06.77 г.):

1. Дубов Б.А. – директор завода – орден «Трудового Красного знамени»

2. Букреев П.С. – токарь – орден «Знак Почета»

3. Засенко Н.И. – маляр – орден «Трудовой Славы 3 степени»

4. Кузьменков – шлифовщик – медаль «За А.И. трудовую доблесть»

5. Толстых И.Ф. – электромонтажник – медаль «За трудовую доблесть»

6. Крючков А.С. – электросварщик – медаль «За трудовое отличие»

§ 10. За успехи, достигнутые в выполнении и перевыполнении плана 1977 г. и принятых соцобязательств, награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 10.04.78 г.):

1. Холодилов – токарь – орден «Трудовой А.П. Славы 3 степени»

2. Каверин А.И. – электромонтажник – медаль «За трудовую доблесть»

§ 10. За успешное выполнение задания Правительства СССР по созданию и производству новой техники награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 06.09.78 г.):

1. Юркевич Э.И. – слесарь – орден «Трудового Красного знамени»

2. Курицын А.С. – зам. начальника – орден «Знак отдела Почета»

3. Коваль Н.Н. – монтажник – орден «Трудовой Славы 3 степени»

4. Салимжанов – ведущий инженер – медаль «За М.Н. трудовое отличие»

§ 12. За заслуги в создании и производстве новой техники награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26.09.79 г.):

1. Матрохин В.М. – слесарь –орден Ленина 2. Воронин А.М. начальник бригады – орден «Трудового Красного знамени»

3. Кринкин А.И. – столяр – орден «Трудового Красного знамени»

4. Нестеренко – начальник отдела – орден «Трудового П.Г. Красного знамени»

5. Пучков Л.С. – ведущий конструктор – орден «Трудового Красного знамени»

6. Брайко А.М. – ведущий конструктор – орден «Знак Почета»

7. Васильева В.Г. – копировщица – орден «Знак Почета»

8. Гладилин Г.Н. – токарь – орден «Знак Почета»

9. Волкова А.Б. – герметизатор – орден «Знак Почета»

10. Демин Г.П. – мастер – орден «Знак Почета»

11. Мальцев В.Н. – электросварщик – орден «Знак Почета»

12. Манцевич – зам. главного – орден «Знак В.В. конструктора Почета»

13. Мудренов – начальник отдела – орден «Знак А.А. Почета»

14. Перевала Д.Е. – зам. директора – орден «Знак Почета»

15. Шевченко – начальник отдела – орден «Знак А.Н. Почета»

16. Аладышев –электромонтажник – орден «Трудовой И.В. Славы 3 степени»

17. Алексеев Н.М. – слесарь – орден «Трудовой Славы 3 степени»

18. Ванюшечкина – мастер – орден «Трудовой Е.Я. Славы 3 степени»

19. Верхов В.И. – токарь – орден «Трудовой Славы 3 степени»

20. Дьяконов В.А. – слесарь – орден «Трудовой Славы 3 степени»

21. Захарова М.И. – прессовщица – орден «Трудовой Славы 3 степени»

22. Клопов С.И. – гальваник – орден «Трудовой Славы 3 степени»

23. Листова Г.Б. – электромонтажница – орден «Трудовой Славы 3 степени»

24. Мичурина – мастер – орден «Трудовой А.И. Славы 3 степени»

25. Мягков В.И. – слесарь – орден «Трудовой Славы 3 степени»

26. Смирнов В.А. – разметчик – орден «Трудовой Славы 3 степени»

27. Старостин – электромонтажник – орден «Трудовой В.И. Славы 3 степени»

28. Сычев С.В. – слесарь – орден «Трудовой Славы 3 степени»

29. Фатюшин Н.В. – шлифовщик – орден «Трудовой Славы 3 степени»

30. Филиппов – электромонтер – орден «Трудовой А.Н. Славы 3 степени»

31. Чернухин А.Я. – электросварщик – орден «Трудовой Славы 3 степени»

32. Агуреев А.П. начальник сектора – медаль «За трудовую доблесть»

33. Ахромеева – копировщица – медаль «За З.И. трудовую доблесть»

34. Баринов В.А. – начальник цеха – медаль «За трудовую доблесть»

35. Евлахин И.Е. –шлифовщик – медаль «За трудовую доблесть»

36. Зайцев В.А. – токарь – медаль «За трудовую доблесть»

38. Карпов А.В. начальник отдела – медаль «За трудовую доблесть»

39. Киселев А.А. – ведущий конструктор – медаль «За трудовую доблесть»

40. Козлов А.Т. – слесарь – медаль «За трудовую доблесть»

41. Красавин А.С. – фрезеровщик – медаль «За трудовую доблесть»

42. Куканов С.П. – слесарь – медаль «За трудовую доблесть»

43. Лаврищев – слесарь – медаль «За В.А.. трудовую доблесть»

44. Можайцев – начальник бригады – медаль «За Б.Н. трудовую доблесть»

45. Смирнов В.П. – токарь – медаль «За трудовую доблесть»

46. Хакимов Р.И. – начальник отдела – медаль «За трудовую доблесть»

47. Гольдштейн – печатник – медаль «За Н.Г. трудовое отличие»

48. Гурьенков начальник отдела – медаль «За С.Ф. трудовое отличие»

49. Денисов А.Л. – токарь – медаль «За трудовое отличие»

50. Егармин Е.Н. – фрезеровщик – медаль «За трудовое отличие»

51. Ерамов И.А. – главный контролер – медаль «За трудовое отличие»

52. Залетов Ю.К. – начальник бригады – медаль «За трудовое отличие»

53. Климов В.А. – слесарь – медаль «За трудовое отличие“ 54. Козляев В.В. – электросварщик – медаль «За трудовое отличие»

55. Матвеев Е.Н. – ведущий инженер – медаль «За трудовое отличие»

56. Муханов Н.С. – начальник цеха – медаль «За трудовое отличие»

57. Митрофанов – начальник отдела – медаль «За В.Н. трудовое отличие»

58. Новодережкин – начальник отдела – медаль «За А.Н. трудовое отличие»

59. Пантюхин – слесарь – медаль «За В.М. трудовое отличие“ 60. Пирогов А.В. – мастер – медаль «За трудовое отличие»

61. Питуркин В.И. – токарь – медаль «За трудовое отличие»

62. Погодин А.С. – токарь – медаль «За трудовое отличие»

63. Пустовалов – фрезеровщик – медаль «За А.М. трудовое отличие»

64. Роднов Н.А. – слесарь – медаль «За трудовое отличие»

65. Романов А.Г. – начальник отдела – медаль «За трудовое отличие»

66. Российский – электромонтажник – медаль «За Ю.М. трудовое отличие»

67. Руднев А.Я. – ведущий инженер – медаль «За трудовое отличие»

68. Милаев А.П. – электромонтажник – медаль «За трудовое отличие»

69. Спиридонов – главный инженер – медаль «За В.И. трудовое отличие»

70. Сытько Н.С. – начальник бригады – медаль «За трудовое отличие»

71. Фомин В.С. – слесарь – медаль «За трудовое отличие»

72. Фомичев А.К. – начальник отдела – медаль «За трудовое отличие»

73. Французов – фрезеровщик – медаль «За М.Г. трудовое отличие»

74. Чернов В.А. – зам. директора – медаль «За трудовое отличие»

75. Чернышов – начальник бригады – медаль «За О.Д. трудовое отличие»

§ 13. За досрочное выполнение заданий 10-й пятилетки награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 21.01.81 г.):

1. Львов В.И. – слесарь – орден «Трудового Красного знамени»

2. Карасев Д.Д. – фрезеровщик – орден «Знак Почета»

3. Илларионов – электромонтажник – орден «Трудовой Ю.В. Славы 3 степени»

4. Олейникова – инженер- конструктор – медаль «За Л.К. трудовую доблесть»

5. Токин В.К. – токарь – медаль «За трудовое отличие»

§ 14. За создание, испытания и освоение в производстве объекта «01» награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 02.04.82 г.):

1. Комарьков И.Д. – начальник отдела – медаль «За трудовую доблесть»

2. Трошин А.С. – зам. начальника отдела – медаль «За трудовую доблесть»

3. Харламов Н.М. – слесарь – медаль «За трудовую доблесть»

4. Калачев Б.В. – начальник цеха – медаль «За трудовое отличие»

5. Литков Б.К. – начальник отдела – медаль «За трудовое отличие»

6. Носов В.А. – фрезеровщик – медаль «За трудовое отличие»

§ 15. За заслуги в создании, освоении серийного производства и эксплуатации новой авиационной техники награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 17.05.82 г.):

1. Кукушкин Г.М. – начальник отдела – медаль «За трудовую доблесть»

2. Михайленко – ведущий конструктор – медаль «За Л.В. трудовое отличие»

§ 16. За заслуги в создании, освоении серийного производства изделия «143» награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12.08.82 г.):

1. Рогожкин А.Ф. – токарь – орден «Трудового Красного знамени»

2. Русанов С.Ф. – начальник отдела – орден «Трудового Красного знамени»

3. Табунов А.Н. – электросварщик – орден «Знак Почета»

4. Кузьмичев Н.В. – слесарь – орден «Трудовой Славы 3 степени»

5. Лучников В.Ф. – шлифовщик – орден «Трудовой Славы 3 степени»

6. Дульцов А.Г. – начальник бригады – медаль «За трудовую доблесть»

7. Неижко А.И. – начальник бригады – медаль «За трудовую доблесть»

8. Богомолов П.А. – начальник отдела – медаль «За трудовое отличие»

9. Васильев С.Н. – слесарь – медаль «За трудовое отличие»

10. Копотцева – инженер- конструктор – медаль «За Л.П. трудовое отличие»

11. Лизунов В.А. – токарь – медаль «За трудовое отличие»

§ 17. За заслуги в создании, освоении серийного производства изделия 5Ж692.ОП награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12.07.84 г.):


1. Иванов А.И. – начальник бригады – орден «Знак Почета»

2. Масохин Н.С. – ведущий инженер – орден «Знак Почета»

3. Соловьев Ю.В. – инженер- конструктор – медаль «За трудовую доблесть»

4. Михайлова – инженер- конструктор – медаль «За М.П. трудовое отличие»

§ 18. За заслуги в создании и производстве новой техники по изделию Т6М награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12.12.84 г.):

1. Артемьев В.Г. – ведущий конструктор – орден «Дружбы народов»

2. Сушков М.А. – электромонтажник – орден «Трудовой Славы 3 степени»

3. Козедра М.В. – начальник бригады – медаль «За трудовую доблесть»

4. Головкин Н.М. – токарь – медаль «За трудовое отличие»

§ 19. За создание, проведение испытаний, освоение серийного производства и эксплуатацию новой авиационной техники награждены (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12.12.88 г.):

1. Лаврищев В.Д. – слесарь – орден «Трудовой Славы 3 степени»

2. Бывальд Г.А. – ведущий конструктор – медаль «За трудовое отличие»

§ 20. За участие в выполнении работ по системе «Буран»

награждены (Указ Президента СССР от 30.12.90 г.):

1. Салимжанов – начальник бригады – орден «Трудового М.Н. Красного знамени»

2. Курицын А.С. – ведущий инженер – орден «Дружбы народов»

3. Волков Е.С. – главный инженер – орден «Почета»

проекта 4. Головкин Н.М. – токарь – медаль «За трудовую доблесть»

5. Пучков Л.С. – главный специалист – медаль «За трудовую доблесть»

6. Родин Ю.П. – начальник бригады – медаль «За трудовое отличие»

7. Шувалов А.И. – слесарь – медаль «За трудовое отличие»

§ 21. За участие в создании новой специальной техники награждены (Указ Президента Российской Федерации от 12.08.97 г.):

Орденом «Почета»

1. Головкин Н.М. – токарь 2. Капустин С.И. – главный специалист 3. Карпов А.В. – главный конструктор проекта 4. Логинов Ю.М. – ведущий конструктор 5. Митрофанов В.Н. – главный конструктор проекта 6. Мягков В.И. – слесарь 7. Новодережкин А.Н. – начальник отдела 8. Петров М.М. – начальник отдела 9. Романов А.Г. – начальник отдела 10. Спиридонов В.И. – генеральный директор 11. Шпигель Д.И. – главный конструктор проекта Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени»

1. Балабанов И.В. – водитель 2. Бондаренко Г.В. – главный конструктор проекта 3. Борисова Л.И. – ведущий инженер 4. Верхов В.И. – токарь 5. Вишняков В.А. – начальник сектора 6. Дмитриев Ю.Д. – начальник бригады 7. Киселев А.И. – ведущий инженер 8. Кисляковский Н.К. – зам. начальника отдела 9. Корочков А.И. – токарь 10. Лисицына Л.А. – заведующая машбюро 11. Лопаткин М.З. – начальник группы 12. Можайцев Б.Н. – ведущий инженер- технолог 13. Саблин А.Д. – водитель 14. Соломатин Ю.В. – зам. генерального директора 15. Трефилкин Б.П. – начальник отдела 16. Яременко И.А. – начальник бригады Почетным званием «Заслуженный конструктор Российской Федерации»

1. Базилевский В.М. – ведущий инженер- конструктор 2. Беляев В.Н. – советник генерального директора 3. Бесенков В.А. – ведущий инженер 4. Володин В.И. – инженер- конструктор 1-й категории 5. Гершов Л.И. – начальник бригады 6. Денисов И.П. – инженер- конструктор 1-й категории 7. Михайленко Л.В. – главный конструктор проекта 8. Мудренов А.А. – зам. генерального директора 9. Попов В.Н. – ведущий инженер- конструктор 10. Скороходов С.С. – главный конструктор проекта 11. Трошин А.С. – главный конструктор проекта Почетным званием «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

1. Бажанов В.В. – ведущий инженер 2. Барабанов Ю.Ф. – начальник бригады 3. Баранов Л.Н. – главный специалист 4. Бобров В.П. – фрезеровщик 5. Веселовский А.А. – ведущий инженер 6. Иванов А.И. – начальник отдела 7. Калачиков Н.В. – слесарь 8. Королев В.М. – мастер 9. Кузьмичев Н.В. – слесарь- сборщик 10. Кулаков Н.П. – ведущий инженер 11. Крупенио Д.П. – начальник бригады 12. Миусова Т.И. – начальник бюро 13. Панькин А.Р. – начальник участка 14. Пустовалов А.М. – фрезеровщик 15. Рогожкин А.Ф. – мастер 16. Рожков Ф.Г. – фрезеровщик 17. Салатов Б.Х. – зам. генерального директора 18. Смирнов В.М. – ведущий инженер 19. Троицкий Е.Б. – электромеханик 20. Французов М.Г. – фрезеровщик 21. Чермышенцев В.И. – начальник сектора 22. Чистяков Ю.К. – зам. генерального директора 23. Ширгинов В.А. – главный специалист 24. Юшин А.С. – начальник цеха 1. Почетным званием «Заслуженный юрист Российской Федерации»

1. Харламов Ф.С. – начальник юридического бюро Всего по ОАО «Горизонт» награждены:

Указами Президиума Верховного Совета СССР, Президента СССР 1. Орденом Ленина 2 чел.

2. Орденом «Октябрьской революции» 1 чел.

3. Орденом «Трудового Красного знамени» 20 чел.

4. Орденом «Дружбы народов» 2 чел.

5. Орденом («Знак Почета») «Почета» 30 чел.

6. Орденом «Трудовой Славы 3 степени» 30 чел.

7. Медалью «За трудовую доблесть» 38 чел.

8. Медалью «За трудовое отличие» 56 чел.

9. Медалью «За доблестный труд – в ознаменование 80 чел.

100-летия В.И. Ленина»

9. Медалью «Ветеран труда» 1146 чел.

Указами Президента Российской Федерации:

1. Орденом «Почета» 11 чел.

2. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством степени» 16 чел.

3. Почетным званием «Заслуженный конструктор Российской Федерации» 11 чел.

4. Почетным званием «Заслуженный 24 чел.

машиностроитель Российской Федерации»

5. Почетным званием «Заслуженный юрист 1 чел.

Российской Федерации»

Всего с 1971 года по 1997 год награждено 1468 чел.

Кроме наград за производственные успехи, сотрудники «Горизонта» награждались:

1. Медалью «300 лет Российскому флоту» 45 чел.

2. Медалью «В память 850-летия Москвы» 187 чел.

Ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

награждались орденами «Отечественная война» 1 и 2 степеней, Медалями «20, 30, 40, 50 лет Победы над фашистской Германией», медалью «Жуков Г.К.»

Также были награждены медалями 3 воина интернационалиста.

Для заметок Для заметок Для заметок Для заметок Для заметок Для заметок Для заметок Для заметок Для заметок Для заметок Для заметок

Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.