авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:   || 2 | 3 |
-- [ Страница 1 ] --

1

СОДЕРЖАНИЕ

I. Организационно-руководящая деятельность………………………………………..

II. Реализация государственных и региональных

программ…………………………..

III. Международные и Всеукраинские конференции, семинары, круглые столы, форумы,

педагогические чтения……………………………………………………………………………

IV. Научная деятельность………………………………………………………………….

V. Научно – методическая деятельность……………………………………………………

VI. Инновационная и экспериментальная деятельность……………….

VII. Учреждение в веб-пространстве и информационно- коммуникационные технологии обучения, формирование единого образовательного пространства и научно методической среды………………………………………………………………… VIII. Координация деятельности районных, городских методических кабинетов (центров)………………………………………………………………………………………… IX. Международная деятельность ………………………………………………………….

X. Сотрудничество с образовательными учреждениями, общественными организациями……………………………………………………………..

XI. Мониторинг качества образования региона…………………………………..……………… XII. Информационно-издательская деятельность………………………………......

XIII. Финансово-хозяйственная деятельность, укрепление материально-технической базы…..

XIV. Прогнозирование развития………………………………………………………… XV. Приложения………………………………………………………………………..

Организационно – руководящая деятельность I.

1.Структура учреждения 1. Факультет повышения квалификации 2. Факультет переподготовки 3. Кафедра естественно-математического образования 4. Кафедра инклюзивной педагогики и андрагогики 5. Кафедра психологии и мониторинговых исследований 6. Кафедра филологии 7. Кафедра экономики и управления образования 8. Учебно-методическая лаборатория дошкольного и начального образования 9. Учебно-методическая лаборатория инклюзивного образования 10. Учебно-методическая лаборатория информатики и дистанционного образования 11. Учебно-методическая лаборатория качества образования 12. Учебно-методическая лаборатория по воспитательной работе и основам здоровья 13. Учебно-методическая лаборатория филологического образования 14. Учебно-методическая лаборатория школоведения и координации методической работы 15. Учебно-методический кабинет психологической службы 16. Кабинет внешнего независимого оценивания и мониторинга качества образования 17. Учебный отдел 18. Отдел кадров 19. Информационно-издательский отдел 20. Библиотека 21. Бухгалтерия 22. Канцелярия 23. Административно-хозяйственная часть 24. Общежитие 2.Заседания Ученого Совета Заседания Ученого совета института проводятся в соответствии с планом работы и с учетом вопросов, требующих оперативного реагирования. Особое внимание будет уделено следующим проблемам: координации деятельности районных и городских методических кабинетов (центров) по непрерывному повышению квалификации педагогических кадров в межкурсовой период, совершенствованию форм повышения квалификации педагогических кадров, разработке программ спецкурсов для слушателей курсов повышения квалификации, научным и научно-методическим публикациям.

№ Дата Ответственные Прим.

Тема Январь О результатах деятельности института в 2013 году Довгопол И.И.

1.

Денисенко И.К.

О научной и научно-методической деятельности структурных Довгопол И.И.

2.

подразделений Зав.кафедрами, зав.

учебно методическими лабораториями Об основных направлениях деятельности института в 2014 году Довгопол И.И.

3.

О материалах, представленных на присвоение педагогических Денисенко И.К.

4.

званий «Учитель-методист», «Руководитель кружка-методист», «Практический психолог-методист»

Февраль О реализации нового Государственного стандарта начального Наумова Л.В.

5.

общего образования Эффективность современных форм и моделей повышения Балан П.В.

6.

квалификации педагогических кадров О реализации Государственного стандарта базового и полного Денисенко И.К.

7.

общего среднего образования Март О выполнении плана мероприятий по улучшению качества Ромазан О.А.

8.

художественно-эстетического образования в общеобразовательных учебных заведениях в Автономной Республике Крым О деятельности кафедр института по профессиональному Довгопол И.И.

9.

Король О.Ф.

развитию педагогов Мержвинский В.В.

Супрычев А.В.

Юртаева О.А.

Апрель 10. Об организации повышения квалификации руководителей ОУЗ, Балан П.В.

их заместителей по учебно-воспитательной и воспитательной работе по очно-дистанционной, кредитно-модульной формам обучения 11. Об отчете руководителей экспериментальных учебных Плахоцкая Л.В.

заведений регионального уровня (выездное заседание Ученого совета на базе пансионата «Учитель», г. Ялта) 12. О совместной деятельности КРИППО и методических кабинетов Денисенко И.К.

гг.Алушты и Евпатории Май 13. О научно-методическом сопровождении экспериментально- Якубов А.С.

исследовательской деятельности ОУЗ 14. Об итогах Всеукраинских ученических олимпиад по базовым и Лапшина Н.С.

специальным дисциплинам в 2013-2014 учебном году 15. О научно-методическом и информационном сопровождении Наумова Л.В.

проведения ВНО Июнь 16. О выполнении учебной нагрузки за 1 полугодие Дорофеев Ю.В.

17. О работе Керченского городского методического центра и Денисенко И.К.

Ленинского районного методического кабинета по повышению профессионального уровня руководящих и педагогических кадров в межкурсовой период.

Сентябрь 18. О подготовки к участию в V Международном Крымском Довгопол И.И.

педагогическом конгрессе «Инновации в образовании. Качество образования: состояние, проблемы оценивания и интерпретация»

19. Об использовании педагогами ИКТ в образовательном процессе Киндра Т.В.

20. О результатах мониторинга качества образования в Терехова А.В.

Бахчисарайском, Красногвардейском районах Октябрь 21. О программно-методическом обеспечении очно-дистанционной Балан П.В.

формы повышения квалификации педагогических работников 22. О выполнении государственной целевой программы «Сто Киндра Т.В.

процентов» по повышению квалификации педагогических кадров в сфере внедрения информационных технологий в учебно-воспитательный процесс 23. О координации деятельности районных, городских Денисенко И.К.

методических кабинетов (центров) Ноябрь 24. Об использовании сетевых, дистанционных и Киндра Т.В.

мультимедийных технологий в учебной, научно-методической и организационной работе института О состоянии научно-исследовательской работы на кафедрах Довгопол И.И.

Король О.Ф.

Юртаева О.А.

Мержвинский В.В.

Супрычев А.В.

Декабрь 25. О состоянии преподавания украинского и второго иностранного Костецкая Л.М.

языков в 6-х классах ОУЗ Автономной Республики Крым в Рашпиль Н.И.

рамках внедрения нового Государственного стандарта базового Баймуханова Н.М.

и полного общего среднего образования 26. О выполнении плана курсов повышения квалификации Денисенко И.К.

педагогических кадров в 2014 году Балан П.В.

27. Об организации контроля за состоянием преподавания химии в Курьянова Т.Н.

общеобразовательных учебных заведениях Автономной Республики Крым 3. План курсовой подготовки руководящих и педагогических кадров, специалистов учебных заведений Автономной Республики Крым в 2014 году Категория работников Ответственный № Кол-во Сроки Место проведения за проведение п/п человек проведения курсов ЯНВАРЬ Учителя физической культуры, в том числе работающие с учащимися специальных медицинских групп г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Огаркова А.В.

1. КРИППО обучения) І этап 13.01-17. ІІІ этап 24.02-26. Руководители кружков внешкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Якубов А.С.

2. обучения) КРИППО І этап 13.01-17. ІІІ этап 03.03-05. Учителя биологии, в том числе преподающие природоведение (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Терехова А.В.

3. обучения) КРИППО І этап 13.01-17. ІІІ этап 03.03-07. Учителя социально-гуманитарных дисциплин (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Пиковая С.К.

4. обучения) КРИППО І этап 13.01-17. ІІІ этап 03.03-07. Учителя музыкального искусства (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Ромазан О.А.

5. КРИППО І этап 13.01-17. ІІІ этап 11.03-13. Воспитатели групп раннего возраста дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Копятина Е.Г.

6. обучения) КРИППО І этап 13.01-17. ІІІ этап 12.03-14. Воспитатели дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

7. обучения) КРИППО І этап 13.01-17. ІІІ этап 12.03-14. Заместители директоров общеобразовательных учебных заведений по учебно воспитательной работе, в том числе учителя украинского языка и г. Симферополь, Плахоцкая Л.В., 8. литературы КРИППО Рашпиль Н.И.

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 13.01-22. ІІІ этап 13.03-21. Учителя информатики, в том числе преподающие математику (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Киндра Т.В., 9. обучения) КРИППО Корзун Т.В.

І этап 13.01-22. ІІІ этап 13.03-21. Учителя английского языка (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Костецкая Л.М.

10. КРИППО І этап 20.01-24. ІІІ этап 03.03-07. Учителя русского языка и литературы (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Медведева А.А.

11. обучения) КРИППО І этап 20.01-24. ІІІ этап 11.03-14. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе Белогорского г. Белогорск, района на базе районного Падалка Н.Ф.

12. (по очно-дистанционной форме методического обучения) кабинета І этап 20.01-24. ІІІ этап 10.03-14. Воспитатели групп продленного дня (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Васькив Т.Ф.

13. КРИППО І этап 20.01-24. ІІІ этап 11.03-13. Учителя предмета «Защита Отечества»

(по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Мельнейчук И.М.

14. обучения) КРИППО І этап 20.01-24. ІІІ этап 11.03-13. Мастера производственного обучения ПТУЗ (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Юртаева О.А.

15. обучения) КРИППО І этап 20.01-24. ІІІ этап 11.03-14. Учителя математики (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Матюшина Л.Н.

16. КРИППО І этап 20.01-24. ІІІ этап 17.03-21. Учителя-логопеды (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Комарова О.А.

17. КРИППО І этап 20.01-24. ІІІ этап 22.04-24. Воспитатели специализированных групп дошкольных учебных заведений г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Копятина Е.Г.

18. КРИППО обучения) І этап 20.01-24. ІІІ этап 19.03-21. Воспитатели дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

19. обучения) КРИППО І этап 20.01-24. ІІІ этап 19.03-21. Директора общеобразовательных учебных заведений, в том числе преподающие математику г. Симферополь, Горюшкин В.А., (по очно-дистанционной форме 20. КРИППО Матюшина Л.Н.

обучения) І этап 20.01-29. ІІІ этап 13.03-21. Директора общеобразовательных учебных заведений Курсы по теме: «Современный образовательный менеджмент» г. Симферополь, Горюшкин В.А.

21. (по кредитно-модульной системе КРИППО обучения) І этап 27.01-29. ІІІ этап 18.12-19. Учителя украинского языка и литературы, в том числе преподающие мировую литературу г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Баймуханова Н.М.

22. КРИППО обучения) І этап 27.01-31. ІІІ этап 17.03-21. Учителя физики, астрономии, в том числе работающие в школах (классах) с украинским языком обучения г. Симферополь, Чукреева О.П.

23. (по очно-дистанционной форме КРИППО обучения) І этап 27.01-31. ІІІ этап 17.03-21. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе Курсы по теме: «Организация работы с учащимися начальных классов в условиях перехода на г. Симферополь, Наумова Л.В.

24. новый Государственный стандарт КРИППО начального общего образования»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 27.01-31. ІІІ этап 17.03-21. Учителя физической культуры, в том числе преподающие предмет «Защита Отечества»

г. Симферополь, Огаркова А.В., (по очно-дистанционной форме 25. КРИППО Мельнейчук И.М.

обучения) І этап 27.01-05. ІІІ этап 17.03-21. Преподаватели спецдисциплин ПТУЗ (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Юртаева О.А.

26. обучения) КРИППО І этап 27.01-05. ІІІ этап 17.03-21. Учителя изобразительного искусства, в том числе преподающие художественную культуру г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Ромазан О.А.

27. КРИППО обучения) І этап 27.01-05. ІІІ этап 31.03-04. Заместители директоров общеобразовательных учебных заведений по воспитательной работе г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Васькив Т.Ф.

28. КРИППО обучения) І этап 27.01-31. ІІІ этап 31.03-04. ФЕВРАЛЬ Учителя английского языка (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Костецкая Л.М.

29. КРИППО І этап 03.02-07. ІІІ этап 11.03-14. Руководители кружков внешкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Якубов А.С.

30. обучения) КРИППО І этап 03.02-07. ІІІ этап 17.03-19. Учителя предметов «Основы здоровья», «Основы безопасности жизнедеятельности»

г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Огаркова А.В.

31. КРИППО обучения) І этап 03.02-07. ІІІ этап 17.03-19. Учителя обслуживающего труда, технологий (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Скрипниченко 32. обучения) КРИППО Н.И.

І этап 03.02-07. ІІІ этап 31.03-02. Учителя социально-гуманитарных дисциплин (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Пашковский И.А.

33. обучения) КРИППО І этап 03.02-07. ІІІ этап 31.03-04. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе Курсы по теме: «Организация работы с детьми шестилетнего возраста в условиях перехода на г. Симферополь, Наумова Л.В.

34. новый Государственный стандарт КРИППО начального общего образования»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 03.02-07. ІІІ этап 31.03-04. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в пгт.

начальной школе Красногвардейское, Красногвардейского района на базе районного Падалка Н.Ф.

35. (по очно-дистанционной форме методического обучения) кабинета І этап 03.02-07. ІІІ этап 31.03-04. Воспитатели дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Копятина Е.Г.

36. обучения) КРИППО І этап 03.02-07. ІІІ этап 02.04-04. Музыкальные руководители дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

37. обучения) КРИППО І этап 03.02-07. ІІІ этап 02.04-04. Директора общеобразовательных учебных заведений, в том числе учителя русского языка и литературы, украинского языка и Горюшкин В.А., г. Симферополь, литературы Дорофеев Ю.В., 38. КРИППО (по очно-дистанционной форме Рашпиль Н.И.

обучения) І этап 03.02-12. ІІІ этап 03.04-11. Учителя биологии, в том числе преподающие химию (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Терехова А.В.

39. обучения) КРИППО І этап 03.02-12. ІІІ этап 03.04-11. Педагоги-организаторы, в том числе учителя начальных классов, социально-гуманитарных дисциплин Якубов А.С., г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Наумова Л.В., 40. КРИППО обучения) Пиковая С.К.

І этап 10.02-19. ІІІ этап 03.04-11. Заместители директоров общеобразовательных учебных заведений по воспитательной работе, учителя начальных классов, Васькив Т.Ф., г. Симферополь, социально-гуманитарных дисциплин Наумова Л.В., 41. КРИППО (по очно-дистанционной форме Пиковая С.К.

обучения) І этап 10.02-19. ІІІ этап 03.04-11. Учителя физики, астрономии, в том числе преподающие математику (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Чукреева О.П., 42. обучения) КРИППО Матюшина Л.Н.

І этап 10.02-19. ІІІ этап 03.04-11. Учителя русского языка и литературы (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Дорофеев Ю.В.

43. обучения) КРИППО І этап 10.02-14. ІІІ этап 07.04-11. Учителя математики (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Корзун Т.В.

44. КРИППО І этап 10.02-14. ІІІ этап 07.04-11. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе Курсы по теме: «Организация работы с учащимися начальных классов в условиях перехода на г. Симферополь, Наумова Л.В.

45. новый Государственный стандарт КРИППО начального общего образования»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 10.02-14. ІІІ этап 07.04-11. Заведующие дошкольными учебными заведениями (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

46. обучения) КРИППО І этап 10.02-14. ІІІ этап 14.04-18. Учителя-дефектологи (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Комарова О.А.

47. КРИППО І этап 10.02-14. ІІІ этап 14.05-16. Воспитатели дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Копятина Е.Г.

48. обучения) КРИППО І этап 10.02-14. ІІІ этап 16.04-18. Учителя технического труда, черчения, технологий (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Никитин В.Д.

49. обучения) КРИППО І этап 10.02-14. ІІІ этап 04.06-06. Воспитатели групп продленного дня (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Васькив Т.Ф.

50. КРИППО І этап 17.02-21. ІІІ этап 02.04-04. Учителя английского языка (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Костецкая Л.М.

51. КРИППО І этап 17.02-21. ІІІ этап 07.04-11. Учителя украинского языка и литературы (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Рашпиль Н.И.

52. обучения) КРИППО І этап 17.02-21. ІІІ этап 14.04-18. Учителя музыкального искусства.

Курсы по теме: «Развитие вокально-хоровых навыков на уроках музыки» г. Симферополь, Ромазан О.А.

53. (по очно-дистанционной форме КРИППО обучения) І этап 17.02-21. ІІІ этап 14.04-16. Социальные педагоги (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Нагребецкая С.Г.

54. КРИППО І этап 17.02-21. ІІІ этап 14.05-16. Заместители директоров общеобразовательных учебных заведений по учебно воспитательной работе, в том числе учителя русского языка и Плахоцкая Л.В., г. Симферополь, литературы, украинского языка и Дорофеев Ю.В., 55. КРИППО литературы Рашпиль Н.И.

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 17.02-26. ІІІ этап 10.04-18. Библиотекари общеобразовательных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Алидинова М.И.

56. обучения) КРИППО І этап 24.02-28. ІІІ этап 16.04-18. Учителя начальных классов, работающие в школах (классах) с украинским языком обучения, в том числе преподающие информатику в г. Симферополь, начальной школе Падалка Н.Ф.

57. КРИППО (по очно-дистанционной форме обучения) І этап 24.02-28. ІІІ этап 22.04-25. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе Курсы по теме: «Организация работы с учащимися начальных классов в условиях перехода на г. Симферополь, Наумова Л.В.

58. новый Государственный стандарт КРИППО начального общего образования»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 24.02-28. ІІІ этап 22.04-25. Резерв руководителей общеобразовательных учебных заведений г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Плахоцкая Л.В.

59. КРИППО обучения) І этап 24.02-28. ІІІ этап 22.04-25. Воспитатели дошкольных учебных заведений г. Евпатории г. Евпатороия, (по очно-дистанционной форме на базе городского Кемилева Э.Ф.

60. обучения) методического І этап кабинета 24.02-28. ІІІ этап 28.04-30. Учителя крымскотатарского языка и литературы (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Ашурова Н.И.

61. обучения) КРИППО І этап 24.02-28. ІІІ этап 26.05-30. Учителя химии, в том числе преподающие биологию (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Курьянова Т.Н., 62. обучения) КРИППО Терехова А.В.

І этап 24.02-05. ІІІ этап 17.04-25. Учителя, преподающие предмет «Защита Отечества», в том числе физическую культуру г. Симферополь, Мельнейчук И.М., (по очно-дистанционной форме 63. КРИППО Огаркова А.В.

обучения) І этап 24.02-05. ІІІ этап 12.05-16. МАРТ Учителя математики, в том числе преподающие физику (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Корзун Т.В., 64. обучения) КРИППО Чукреева О.П.

І этап 03.03-07. ІІІ этап 14.04-18. Воспитатели дошкольных учебных заведений Джанкойского района г. Джанкой, (по очно-дистанционной форме на базе районного Кемилева Э.Ф.

65. обучения) методического І этап кабинета 03.03-07. ІІІ этап 06.05-08. Воспитатели дошкольных учебных заведений г. Джанкоя г. Джанкой, (по очно-дистанционной форме на базе городского Копятина Е.Г.

66. обучения) методического І этап кабинета 03.03-07. ІІІ этап 06.05-08. Учителя изобразительного искусства (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Ромазан О.А.

67. КРИППО І этап 03.03-07. ІІІ этап 12.05-14. Руководители кружков внешкольных учебных заведений г. Армянск, (по очно-дистанционной форме на базе районного Якубов А.С.

68. обучения) методического І этап кабинета 11.03-14. ІІІ этап 12.05-14. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе Джанкойского г. Джанкой, района на базе районного Падалка Н.Ф.

69. (по очно-дистанционной форме методического обучения) кабинета І этап 17.03-21. ІІІ этап 12.05-16. Методисты городских, районных методических кабинетов (центров) (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Плахоцкая Л.В.

70. обучения) КРИППО І этап 17.03-21. ІІІ этап 20.10-24. Учителя украинского языка и литературы (по кредитно-модульной системе г. Симферополь, Баймуханова Н.М.

71. обучения) КРИППО І этап 24.03-28. ІІІ этап 27.10-31. Учителя русского языка и литературы ((по кредитно г. Симферополь, модульной системе обучения) Бобкова О.М.

72. КРИППО І этап 24.03-28. ІІІ этап 27.10-31. Учителя социально-гуманитарных дисциплин (по кредитно-модульной системе г. Симферополь, Пиковая С.К.

73. обучения) КРИППО І этап 24.03-28. ІІІ этап 27.10-31. Учителя химии (по кредитно-модульной системе г. Симферополь, обучения) Курьянова Т.Н.

74. КРИППО І этап 24.03-28. ІІІ этап 27.10-31. Учителя математики (по кредитно-модульной системе г. Симферополь, обучения) Матюшина Л.Н.

75. КРИППО І этап 24.03-28. ІІІ этап 27.10-31. Учителя физики, астрономии (по кредитно-модульной системе г. Симферополь, обучения) Чукреева О.П.

76. КРИППО І этап 24.03-28. ІІІ этап 27.10-31. Учителя русского языка и литературы г. Джанкой, (по очно-дистанционной форме на базе городского Дорофеев Ю.В.

77. обучения) методического І этап кабинета 24.03-28. ІІІ этап 23.06-27. Воспитатели дошкольных учебных заведений г. Красноперекопска г. Красноперекопск, (по очно-дистанционной форме на базе городского Кемилева Э.Ф.

78. обучения) методического І этап кабинета 24.03-28. ІІІ этап 21.05-23. Воспитатели дошкольных учебных заведений г. Армянска г. Армянск, (по очно-дистанционной форме на базе городского Копятина Е.Г.

79. обучения) методического І этап кабинета 24.03-28. ІІІ этап 21.05-23. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе г. Красноперекопск, Красноперекопского района на базе районного Падалка Н.Ф.

80. (по очно-дистанционной форме методического обучения) кабинета І этап 24.03-28. ІІІ этап 12.05-16. Учителя социально-гуманитарных дисциплин гг. Красноперекопска, Армянска, Красноперекопского г. Красноперекопск, района на базе районного Пашковский И.А.

81. (по очно-дистанционной форме методического обучения) кабинета І этап 24.03-28. ІІІ этап 12.05-16. Резерв руководителей общеобразовательных учебных г. Армянск, заведений на базе городского (по очно-дистанционной форме Горюшкин В.А.

82. методического обучения) кабинета І этап 24.03-28. ІІІ этап 16.06-20. Резерв руководителей общеобразовательных учебных г. Судак, заведений на базе городского (по очно-дистанционной форме Плахоцкая Л.В.

83. методического обучения) кабинета І этап 24.03-28. ІІІ этап 16.06-20. Учителя математики г. Евпатория, (по очно-дистанционной форме на базе городского обучения) Матюшина Л.Н.

84. методического І этап 31.03-04. кабинета ІІІ этап 16.06-20. АПРЕЛЬ Учителя обслуживающего труда, технологий (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Скрипниченко 85. обучения) КРИППО Н.И.

І этап 07.04-11. ІІІ этап 04.06-06. Музыкальные руководители дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

86. обучения) КРИППО І этап 07.04-11. ІІІ этап 18.06-20. Воспитатели дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Копятина Е.Г.

87. обучения) КРИППО І этап 07.04-11. ІІІ этап 18.06-20. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в г. Евпатория, начальной школе на базе городского (по очно-дистанционной форме Падалка Н.Ф.

88. методического обучения) кабинета І этап 07.04-11. ІІІ этап 26.05-30. Учителя украинского языка и пгт.

литературы Красногвардейское, (по очно-дистанционной форме на базе районного Рашпиль Н.И.

89. обучения) методического І этап 07.04-11. кабинета ІІІ этап 22.09-26. Учителя информатики (по кредитно-модульной системе г. Симферополь, обучения) Киндра Т.В.

90. КРИППО І этап 07.04-11. ІІІ этап 27.10-31. Учителя английского языка г. Ялта, (по очно-дистанционной форме на базе научно обучения) методического І этап учреждения Костецкая Л.М.

91. ІІІ этап «Городской методический 14.04-18. кабинет»

26.05-30. Учителя русского языка и литературы г. Судак, (по очно-дистанционной форме на базе городского Медведева А.А.

92. обучения) методического І этап кабинета 14.04-18. ІІІ этап 02.06-06. Руководители кружков внешкольных учебных заведений пгт. Раздольное, (по очно-дистанционной форме на базе районного Якубов А.С.

93. обучения) методического І этап кабинета 14.04-18. ІІІ этап 02.06-04. Методисты городских, районных методических кабинетов (центров) (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Плахоцкая Л.В.

94. обучения) КРИППО І этап 14.04-18. ІІІ этап 24.11-28. Учителя крымскотатарского языка и литературы (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Ашурова Н.И.

95. обучения) КРИППО І этап 22.04-25. ІІІ этап 02.06-06. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе, Нижнегорского пгт. Нижнегорский, района на базе районного Наумова Л.В.

96. (по очно-дистанционной форме методического обучения) кабинета І этап 22.04-25. ІІІ этап 10.06-13. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в г. Армянск, начальной школе на базе городского (по очно-дистанционной форме Падалка Н.Ф.

97. методического обучения) кабинета І этап 22.04-25. ІІІ этап 10.06-13. Учителя географии, экономики (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, 98. обучения) Супрычев А.В.

КРИППО І этап 22.04-25. ІІІ этап 10.06-13. Учителя математики, в том числе работающие в школах (классах) с украинским языком обучения г. Симферополь, 99. (по очно-дистанционной форме Корзун Т.В.

КРИППО обучения) І этап 22.04-25. ІІІ этап 23.06-27. Воспитатели-методисты дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

100. обучения) КРИППО І этап 22.04-25. ІІІ этап 23.06-27. Воспитатели дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

101. обучения) КРИППО І этап 22.04-25. ІІІ этап 25.06-27. МАЙ Библиотекари общеобразовательных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Алидинова М.И.

102. обучения) КРИППО І этап 12.05-16. ІІІ этап 10.06-12. Учителя предметов «Основы здоровья», «Основы безопасности жизнедеятельности»

г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Огаркова А.В.

103. КРИППО обучения) І этап 12.05-16. ІІІ этап 16.06-18. Учителя английского языка г. Феодосия, (по очно-дистанционной форме на базе городского обучения) Костецкая Л.М.

104. методического І этап 12.05-16. кабинета ІІІ этап 16.06-20. Практические психологи дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Ижецкая М.Е.

105. обучения) КРИППО І этап 12.05-16. ІІІ этап 23.06-27. Воспитатели-методисты дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

106. обучения) КРИППО І этап 12.05-16. ІІІ этап 08.09-12. Учителя русского языка и литературы, в том числе преподающие мировую литературу г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Дорофеев Ю.В.

107. КРИППО обучения) І этап 19.05-23. ІІІ этап 16.06-20. Учителя начальных классов, в том г. Ялта, числе преподающие информатику в на базе научно начальной школе методического (по очно-дистанционной форме учреждения Падалка Н.Ф.

108. обучения) «Городской І этап методический 19.05-23. ІІІ этап кабинет»

16.06-20. Руководители кружков внешкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Якубов А.С.

109. обучения) КРИППО І этап 19.05-23. ІІІ этап 16.06-18. Учителя курса по выбору «Основы православной культуры Крыма»

(по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Пашковский И.А.

110. обучения) КРИППО І этап 19.05-23. ІІІ этап 23.06-27. Учителя художественной культуры (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Ромазан О.А.

111. КРИППО І этап 19.05-23. ІІІ этап 18.06-20. Учителя физической культуры, в том числе преподающие модуль «Футбол»

г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Огаркова А.В.

112. КРИППО обучения) І этап 19.05-23. ІІІ этап 25.06-27. Библиотекари общеобразовательных г. Ялта, учебных заведений на базе научно (по очно-дистанционной форме методического обучения) учреждения Алидинова М.И.

113. І этап «Городской ІІІ этап методический 19.05-23. кабинет»

10.09-12. Воспитатели школ-интернатов, спецшкол (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Комарова О.А.

114. обучения) КРИППО І этап 19.05-23. ІІІ этап 22.09-24. Воспитатели школ-интернатов, спецшкол (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Комарова О.А.

115. обучения) КРИППО І этап 26.05-30. ІІІ этап 16.06-18. Руководители кружков внешкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Якубов А.С.

116. обучения) КРИППО І этап 26.05-30. ІІІ этап 23.06-25. Учителя изобразительного искусства (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, 117. обучения) Ромазан О.А.

КРИППО І этап 26.05-30. ІІІ этап 03.09-05. Практические психологи общеобразовательных учебных заведений г. Симферополь, 118. (по очно-дистанционной форме Ижецкая М.Е.

КРИППО обучения) І этап 26.05-30. ІІІ этап 08.09-12. ИЮНЬ Учителя немецкого языка (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, 119. обучения) Митюшкина О.В.

КРИППО І этап 02.06-06. ІІІ этап 23.06-27. Учителя-дефектологи г. Феодосия, (по очно-дистанционной форме на базе РУЗ обучения) «Феодосийская 120. І этап специальная Комарова О.А.

ІІІ этап общеобразовательная школа I-III ступеней 02.06-06. МОН МС АРК»

18.06-20. Мастера производственного обучения ПТУЗ (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Юртаева О.А.

121. обучения) КРИППО І этап 02.06-06. ІІІ этап 03.09-05. Учителя физической культуры, в том числе работающие с учащимися г. Красноперекопск, специальных медицинских групп на базе городского (по очно-дистанционной форме Огаркова А.В.

122. методического обучения) кабинета І этап 02.06-06. ІІІ этап 03.09-05. Учителя начальных классов, в том числе преподающих информатику в г. Судак, начальной школе, г. Судака на базе городского (по очно-дистанционной форме Падалка Н.Ф.

123. методического обучения) кабинета І этап 02.06-06. ІІІ этап 03.09-05. Учителя французского языка (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Ушатенкова Н.Э.

124. КРИППО І этап 10.06-13. ІІІ этап 23.06-27. Воспитатели школ-интернатов, г. Феодосия, спецшкол на базе РУЗ (по очно-дистанционной форме «Феодосийская 125. обучения) специальная Комарова О.А.

І этап общеобразовательная ІІІ этап школа I-III ступеней 10.06-13. МОН МС АРК»

23.06-26. Воспитатели дошкольных учебных заведений, в том числе групп с украинским и крымскотатарским языками обучения и воспитания г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

126. (по очно-дистанционной форме КРИППО обучения) І этап 10.06-13. ІІІ этап 03.09-05. Учителя физики, в том числе преподающих информатику (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Чукреева О.П., 127. обучения) КРИППО Киндра Т.В.

І этап 02.06-12. ІІІ этап 04.09-12. Учителя технического труда, черчения, технологий (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Никитин В.Д.

128. обучения) КРИППО І этап 10.06-13. ІІІ этап 08.09-10. Учителя биологии, экологии.

Курсы по теме: «Современные педагогические технологии в формировании экологического г. Симферополь, мышления учащихся» Терехова А.В.

129. КРИППО (по очно-дистанционной форме обучения) І этап 10.06-13. ІІІ этап 15.09-19. Учителя украинского языка и литературы гг. Армянска, Красноперекопска, г. Армянск, Красноперекопского района на базе районного Рашпиль Н.И.

130. (по очно-дистанционной форме методического обучения) кабинета І этап 16.06-20. ІІІ этап 15.09-19. Учителя географии, экономики, в том числе преподающие природоведение г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Супрычев А.В.

131. КРИППО обучения) І этап 16.06-20. ІІІ этап 06.10-10. Учителя немецкого языка (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Митюшкина О.В.

132. КРИППО І этап 16.06-20. ІІІ этап 27.10-31. Учителя английского языка г. Красноперекопск, (по очно-дистанционной форме на базе городского обучения) Костецкая Л.М.

133. методического І этап 23.06-27. кабинета ІІІ этап 15.09-19. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе.

Курсы по теме: «Организация работы с учащимися начальных классов в условиях перехода на г. Симферополь, Наумова Л.В.

134. новый Государственный стандарт КРИППО начального общего образования»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 23.06-27. ІІІ этап 22.09-26. Учителя украинского языка и г. Керчь, литературы на базе городского (по очно-дистанционной форме учебно- Баймуханова Н.М.

135. обучения) методического І этап 23.06-27. кабинета ІІІ этап 13.10-17. Резерв руководителей общеобразовательных учебных пгт. Раздольное, заведений на базе районного (по очно-дистанционной форме Горюшкин В.А.

136. методического обучения) кабинета І этап 23.06-27. ІІІ этап 27.10-31. Резерв руководителей общеобразовательных учебных г. Евпатория, заведений на базе городского (по очно-дистанционной форме Плахоцкая Л.В.

137. методического обучения) кабинета І этап 23.06-27. ІІІ этап 27.10-31. СЕНТЯБРЬ Воспитатели групп продленного дня (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, 138. обучения) Якубов А.С.

КРИППО І этап 01.09-05. ІІІ этап 13.10-15. Учителя русского языка и литературы.

Авторские курсы: «Методика интенсивного обучения русскому г. Симферополь, Фролова Т.Я., 139. языку» КРИППО Бобкова О.М.

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 01.09-05. ІІІ этап 13.10-17. Учителя физической культуры, в том числе работающие в школах (классах) с украинским языком обучения г. Симферополь, Огаркова А.В.

140. (по очно-дистанционной форме КРИППО обучения) І этап 01.09-05. ІІІ этап 13.10-15. Учителя социально-гуманитарных дисциплин, работающих в школах (классах) с украинским языком обучения г. Симферополь, Пиковая С.К.

141. (по очно-дистанционной форме КРИППО обучения) І этап 01.09-05. ІІІ этап 13.10-17. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе Курсы по теме: «Организация работы с детьми шестилетнего возраста в условиях перехода на г. Симферополь, Наумова Л.В.

142. новый Государственный стандарт КРИППО начального общего образования»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 01.09-05. ІІІ этап 13.10-17. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе, Симферопольского района Курсы по теме: «Организация работы с учащимися начальных г. Симферополь, классов в условиях перехода на Наумова Л.В.

143. ЦДЮТ новый Государственный стандарт начального общего образования»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 01.09-05. ІІІ этап 13.10-17. Воспитатели школ-интернатов, спецшкол (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Комарова О.А.

144. обучения) КРИППО І этап 01.09-05. ІІІ этап 17.12-19. Учителя математики пгт.

(по очно-дистанционной форме Красногвардейское, обучения) на базе районного Корзун Т.В.

145. І этап методического 08.09-12. ІІІ этап кабинета 10.11-14. Учителя украинского языка и литературы.

Курсы по теме: «Реализация содержательных линий Государственного стандарта базового общего среднего г. Симферополь, Рашпиль Н.И.

146. образования на уроках украинского КРИППО языка и литературы»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 08.09-12. ІІІ этап 20.10-24. Учителя предмета «Основы здоровья», «Основы безопасности жизнедеятельности»

г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Огаркова А.В.

147. КРИППО обучения) І этап 08.09-12. ІІІ этап 20.10-22. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в г. Феодосия, начальной школе на базе городского (по очно-дистанционной форме Падалка Н.Ф.

148. методического обучения) кабинета І этап 08.09-12. ІІІ этап 27.10-31. Воспитатели специализированных групп дошкольных учебных заведений г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Копятина Е.Г.

149. КРИППО обучения) І этап 08.09-12. ІІІ этап 12.11-14. Учителя английского языка, в том числе преподающие немецкий язык (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Костецкая Л.М.

150. обучения) КРИППО І этап 08.09-17. ІІІ этап 20.10-29. Руководители кружков внешкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Якубов А.С.

151. обучения) КРИППО І этап 15.09-19. ІІІ этап 03.11-05. Учителя крымскотатарского языка и литературы.

Курсы по теме: «Развитие языковых и коммуникативных способностей на уроках крымскотатарского языка в соответствии с требованиями г. Симферополь, Ашурова Н.И.

152. Государственного стандарта КРИППО базового общего среднего образования»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 15.09-19. ІІІ этап 03.11-07. Заведующие дошкольными учебными заведениями (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

153. обучения) КРИППО І этап 15.09-19. ІІІ этап 17.11-21. Воспитатели групп раннего возраста дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Копятина Е.Г.

154. обучения) КРИППО І этап 15.09-19. ІІІ этап 19.11-21. Учителя начальных классов, в том числе воспитатели групп продленного дня г. Симферополь, Падалка Н.Ф., (по очно-дистанционной форме 155. КРИППО Якубов А.С.

обучения) І этап 15.09-24. ІІІ этап 23.10-31. Учителя музыкального искусства, в том числе преподающие художественную культуру г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Ромазан О.А.

156. КРИППО обучения) І этап 15.09-24. ІІІ этап 24.11-28. Практические психологи общеобразовательных учебных заведений.

Курсы по теме: «Психолого-медико педагогическое сопровождение г. Симферополь, Нагребецкая С.Г.

157. проблемного ребенка» КРИППО (по очно-дистанционной форме обучения) І этап 15.09-19. ІІІ этап 22.12-26. Учителя русского языка и литературы (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Дорофеев Ю.В.

158. обучения) КРИППО І этап 22.09-26. ІІІ этап 10.11-14. Воспитатели дошкольных учебных г. Ялта, заведений г. Ялты на базе научно (по очно-дистанционной форме методического 159. обучения) учреждения Копятина Е.Г.

І этап «Городской ІІІ этап методический 22.09-26. кабинет»

12.11-14. Учителя химии, в том числе преподающие природоведение.

Курсы по теме: «Допрофильное и профильное изучение химии.

г. Симферополь, Диагностика учебного процесса» Курьянова Т.Н.

160. КРИППО (по очно-дистанционной форме обучения) І этап 22.09-26. ІІІ этап 24.11-28. Учителя математики (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Матюшина Л.Н.

161. КРИППО І этап 22.09-26. ІІІ этап 01.12-05. Учителя обслуживающего труда, технологий (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Скрипниченко 162. обучения) КРИППО Н.И.

І этап 22.09-26. ІІІ этап 01.12-03. Воспитатели дошкольных учебных заведений г. Феодосии г. Феодосия, (по очно-дистанционной форме на базе городского Кемилева Э.Ф.

163. обучения) методического І этап кабинета 22.09-26. ІІІ этап 03.12-05. Заместители директоров общеобразовательных учебных заведений по учебно воспитательной работе (со стажем работы менее 5 лет), г. Симферополь, Плахоцкая Л.В.

164. Курсы по теме: «Информационные КРИППО технологии в управлении образованием»

(по очной форме обучения) 22.09-10. Руководители кружков внешкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Якубов А.С.

165. обучения) КРИППО І этап 29.09-03. ІІІ этап 10.11-12. Учителя английского языка (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, 166. обучения) Костецкая Л.М.

КРИППО І этап 29.09-03. ІІІ этап 10.11-14. Преподаватели спецдисциплин ПТУЗ (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Юртаева О.А.

167. обучения) КРИППО І этап 29.09-03. ІІІ этап 10.11-14. Директора общеобразовательных учебных заведений, в том числе Горюшкин В.А., преподающих химию, биологию, Курьянова Т.Н., географию, физику г. Симферополь, Терехова А.В., 168. (по очно-дистанционной форме КРИППО Супрычев А.В., обучения) Чукреева О.П.

І этап 29.09-08. ІІІ этап 13.11-21. Заместители директоров общеобразовательных учебных заведений по учебно Плахоцкая Л.В., воспитательной работе, в том числе Курьянова Т.Н., преподающих химию, биологию, г. Симферополь, Терехова А.В., 169. географию, физику КРИППО Супрычев А.В., (по очно-дистанционной форме Чукреева О.П.

обучения) І этап 29.09-08. ІІІ этап 13.11-21. Учителя-логопеды (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Комарова О.А.

170. КРИППО І этап 29.09-03. ІІІ этап 17.11-19. Музыкальные руководители дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

171. обучения) КРИППО І этап 29.09-03. ІІІ этап 26.11-28. Воспитатели дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Копятина Е.Г.

172. обучения) КРИППО І этап 29.09-03. ІІІ этап 26.11-28. Учителя биологии, экологии, в том числе предмета «Основы здоровья»

(по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Терехова А.В.

173. обучения) КРИППО І этап 29.09-08. ІІІ этап 11.12-19. ОКТЯБРЬ Учителя физики, астрономии (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Чукреева О.П.

174. обучения) КРИППО І этап 06.10-10. ІІІ этап 10.11-14. Учителя социально-гуманитарных дисциплин.

Курсы по теме: «История Крыма в контексте мировой культуры» г. Симферополь, Пиковая С.К.

175. (по очно-дистанционной форме КРИППО обучения) І этап 06.10-10. ІІІ этап 17.11-21. Учителя русского языка и литературы (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Медведева А.А.

176. обучения) КРИППО І этап 06.10-10. ІІІ этап 17.11-21. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в г. Керчь, начальной школе г. Керчи на базе городского (по очно-дистанционной форме Падалка Н.Ф.

177. учебно обучения) методического центра І этап 06.10-10. ІІІ этап 17.11-21. Учителя географии, экономики, в том числе преподающие природоведение г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Супрычев А.В.

178. КРИППО обучения) І этап 13.10-17. ІІІ этап 17.11-21. Педагоги-организаторы (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Васькив Т.Ф.

179. КРИППО І этап 06.10-10. ІІІ этап 24.11-28. Воспитатели дошкольных учебных заведений пгт. Кировское, (по очно-дистанционной форме на базе районного Копятина Е.Г.

180. обучения) методического І этап кабинета 06.10-10. ІІІ этап 03.12-05. Заместители директоров общеобразовательных учебных заведений по учебно воспитательной работе, в том числе г. Симферополь, Плахоцкая Л.В., учителя математики 181. КРИППО Матюшина Л.В.

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 06.10-15. ІІІ этап 04.12-12. Воспитатели дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Кемилева Э.Ф.

182. обучения) КРИППО І этап 06.10-10. ІІІ этап 10.12-12. Заместители директоров общеобразовательных учебных заведений по учебно воспитательной работе, в том числе Плахоцкая Л.В., учителя начальных классов, г. Симферополь, Наумова Л.В., 183. социально-гуманитарных дисциплин КРИППО Пиковая С.К.

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 13.10-22. ІІІ этап 27.11-05. Директора общеобразовательных учебных заведений, в том числе учителя начальных классов, Горюшкин В.А., социально-гуманитарных дисциплин г. Симферополь, Наумова Л.В., 184. (по очно-дистанционной форме КРИППО Пиковая С.К.

обучения) І этап 13.10-22. ІІІ этап 27.11-05. Воспитатели дошкольных учебных заведений г. Феодосии г. Феодосия, (по очно-дистанционной форме на базе городского Кемилева Э.Ф.

185. обучения) методического І этап кабинета 13.10-17. ІІІ этап 10.12-12. Педагоги, работающие в инклюзивных и специальных классах (группах) общеобразовательных учебных заведений. Курсы по теме: «Основы г. Симферополь, Комарова О.А.

186. инклюзивного образования» КРИППО (по очно-дистанционной форме обучения) І этап 13.10-17. ІІІ этап 22.12-24. Библиотекари общеобразовательных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Алидинова М.И.

187. обучения) КРИППО І этап 20.10-24. ІІІ этап 22.12-26. Мастера производственного обучения ПТУЗ (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Юртаева О.А.

188. обучения) КРИППО І этап 20.10-24. ІІІ этап 01.12-05. Учителя начальных классов, работающие в школах (классах) с крымскотатарским языком обучения, в том числе преподающие г. Симферополь, информатику в начальной школе Падалка Н.Ф.

189. КРИППО (по очно-дистанционной форме обучения) І этап 20.10-24. ІІІ этап 01.12-05. Заместители директоров общеобразовательных учебных заведений по воспитательной работе, в том числе учителя Васькив Т.Ф., русского языка и литературы, г. Симферополь, Дорофеев Ю.В., 190. украинского языка и литературы КРИППО Рашпиль Н.И.

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 20.10-29. ІІІ этап 04.12-12. Педагоги-организаторы, в том числе учителя русского языка и литературы, украинского языка и Якубов А.С., литературы г. Симферополь, Дорофеев Ю.В., 191. (по очно-дистанционной форме КРИППО Рашпиль Н.И.

обучения) І этап 20.10-29. ІІІ этап 04.12-12. Воспитатели дошкольных учебных заведений (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Копятина Е.Г.

192. обучения) КРИППО І этап 20.10-24. ІІІ этап 17.12-19. НОЯБРЬ Резерв руководителей общеобразовательных учебных заведений г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Плахоцкая Л.В.

193. КРИППО обучения) І этап 03.11-07. ІІІ этап 15.12-19. Учителя математики, в том числе преподающих информатику (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Корзун Т.В.

194. обучения) КРИППО І этап 03.11-07. ІІІ этап 15.12-19. Учителя географии, экономики (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Супрычев А.В.

195. КРИППО І этап 03.11-07. ІІІ этап 15.12-19. Учителя физической культуры, в том числе работающие с учащимися специальных медицинских групп г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Огаркова А.В.

196. КРИППО обучения) І этап 03.11-07. ІІІ этап 15.12-17. Учителя предмета «Защита Отечества»

(по очно-дистанционной форме г. Симферополь, Мельнейчук И.М.

197. обучения) КРИППО І этап 03.11-07. ІІІ этап 22.12-24. Учителя физической культуры, в том числе инструкторы дошкольных учебных заведений г. Симферополь, (по очно-дистанционной форме Огаркова А.В.

198. КРИППО обучения) І этап 10.11-14. ІІІ этап 08.12-12. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в начальной школе.

Курсы по теме: «Организация работы с учащимися начальных классов в условиях перехода на г. Симферополь, Наумова Л.В.

199. новый Государственный стандарт КРИППО начального общего образования»

(по очно-дистанционной форме обучения) І этап 10.11-14. ІІІ этап 08.12-12. Учителя информатики г. Симферополь, (специалисты) Киндра Т.В.

200. КРИППО (по очной форме обучения) 10.11-28. Учителя художественной культуры (по очно-дистанционной форме г. Симферополь, обучения) Ромазан О.А.

201. КРИППО І этап 17.11-21. ІІІ этап 22.12-24. Учителя английского языка г. Симферополь, (специалисты) Костецкая Л.М.

202. КРИППО (по очной форме обучения) 24.11-12. Учителя украинского языка и г. Симферополь, литературы (специалисты) Рашпиль Н.И.

203. КРИППО (по очной форме обучения) 24.11-12. Учителя начальных классов, в том числе преподающие информатику в г. Симферополь, Падалка Н.Ф.

204. начальной школе (специалисты) (по КРИППО очной форме обучения) 01.12-19. ВСЕГО 4. Организационно-методические мероприятия с работниками дошкольных и общеобразовательных учебных заведений в 2014 году № Дата и место проведения Форма проведения, тема Категория работников Число Ответственный п/п участников от региона Январь Семинар – совещание «Итоги повышения Заведующие районными, по 2 чел. Денисенко И. К.

1. квалификации руководящих, педагогических кадров городскими методическими Балан П.В.

КРИППО и специалистов учебных заведений Автономной кабинетами (центрами), Республики Крым в 2013 году. Задачи по методисты районных, совершенствованию системы повышения городских методических квалификации в 2014 г.» кабинетов (центров), курирующие курсовую подготовку Семинар «Особенности проведения занятий по Методисты районных, по 1-2 чел. Наумова Л.В.


2. физической культуре для учащихся 1-4 классов в городских методических Огаркова А.В.

КРИППО условиях перехода на новый Государственный кабинетов (центров), стандарт начального общего образования» курирующие преподавание физической культуры, учителя начальных классов, которые проводят уроки физической культуры Семинар – практикум «Решение олимпиадных Руководители команд по 1-2 чел. Терехова А.В.

3. задач» участников III этапа УВК «Школа- Арефьева М.П.

Всеукраинской ученической гимназия»№10 Трещева Н.В.

олимпиады по биологии им. Э.К. Покровского г. Симферополь Семинар «Пути реализации права на Руководители учебных по 1-2 чел. Плахоцкая Л.В.

4. образовательную деятельность частных заведений негосударственной Арефьева М.П.

ЧП «Симферопольская предприятий» формы собственности Чудайкина И.В.

юридическая гимназия»

г. Симферополь (Совместно с МОНМС АРК) Семинар «Духовно-нравственное воспитание Преподаватели курса по 1-2 чел. Алидинова М.И.

5. школьников на основе исламских ценностей» выбору «Основы исламской Ашурова Н.А.

РВУЗ «КИПУ»

культуры Крыма» Якубов Ф.Я.

г. Симферополь (Совместно с МОНМС АРК) Февраль Семинар «Актуальные проблемы преподавания Методисты, курирующие по 2 чел. Пашковский И.А.

6. правоведения в ОУЗ Автономной Республики преподавание правоведения, Колюка Н.Н.

ЭПФ НУ «Одесская Крым» учителя правоведения юридическая академия» г.

Симферополь (Совместно с МОНМС АРК) Семинар-практикум «Особенности проведения ІІІ Члены жюри ІІІ этапа все Огаркова А.В.

7. этапа Всеукраинской ученической олимпиады по Всеукраинской ученической Арефьева М.П.

ОШ І-ІІІ ступеней физической культуре и спорту» олимпиады по физической Андрейчук Н.В.

№43 г. Симферополь культуре и спорту Семинар – практикум «Решение олимпиадных Руководители команд по 1-2 чел. Курьянова Т.Н.

8. задач» участников III этапа Арефьева М.П.

УВК школа-лицей Всеукраинской ученической Николова З.В.

«Открытый олимпиады по химии космический лицей»

г. Симферополь Семинар-практикум «Организационно- Практические психологи ОУЗ, все Твердоступ К.Г.

9. методические основы деятельности психологической ДУЗ Первомайского района Ижецкая М.Е.

Первомайский район службы системы образования» Нагребецкая С.Г.

Бабичева И.Н.

Мастер - класс «Реализация компетентностного Методисты районных, по 1-2 чел. Фролова Т.Я.

10. городских методических подхода в современных учебниках русского языка»

КРИППО кабинетов (центров), курирующие преподавание русского языка и литературы Мастер-класс «Особенности внедрения Учителя художественно- по 1-2 чел Алидинова М.И.

11. Государственного стандарта базового и полного эстетического цикла, Ашурова Н.А.

РВУЗ «КИПУ»

общего среднего образования по предметам работающие в 5 классах Якубов Ф.Я.

г. Симферополь художественно-эстетического цикла в 5 классах общеобразовательных учебных (Совместно с МОНМС общеобразовательных учебных заведений» заведений и классах с АРК) крымскотатарским языком обучения Семинар «Особенности управленческой Специалисты городских, все Богданова Т.Н.

12. деятельности в условиях функционирования районных органов управления Кирияк Т.Н.

Симферопольский дневных общеобразовательных школ с вечерними образованием, курирующие район классами» работу вечерних классов при (Совместно с МОНМС дневных общеобразовательных АРК) школах, директора вечерних (сменных) школ Творческая мастерская «Интегрированное Руководители, учителя по 1-2 чел. Плахоцкая Л.В.

13. 27- обучение на основе сюжетного построения учебных экспериментальных ОУЗ Дзямко С.С.

ОШ I-III ступеней № занятий» Шарудило И.А.

г. Ялта Постоянно-действующий семинар «Новый Учителя, которые будут по 3-4 чел. Наумова Л.В.

14. стандарт - в новую школу» работать в 1-х классах в КРИППО 2014/2015 учебном году Семинар «Создание ресурсных методических Специалисты органов по 1-2 чел. Комарова О.А.

15. центров на базе специальных учебных заведений по управления образованием, Арефьева М.П.

Учебно – работе с детьми с особыми потребностями» методисты, курирующие Долгих А.В.

реабилитационный инклюзивное образование, центр с нарушением руководители специальных зрения «Надежда»

общеобразовательных учебных г.Симферополь заведений (Совместно с МОН МС АРК) Март Семинар «Внутришкольный контроль как Директора школ с все АлидиноваМ.И.

16. инструмент управления качеством образования крымскотатарским языком Ашурова Н.И.

Советский район учащихся на крымскотатарском языке» обучения Апсаламова С.З.

(Совместно с МОНМС АРК) Семинар – практикум «Школа профессиональной Учителя физики, астрономии с все Чукреева О.П.

17. адаптации молодого учителя физики, астрономии» педагогическим стажем работы Дзямко С.С.

ЭУВК «Школа до 3-х лет Хохликова И.Л.

будущего»

г. Ялта Семинар «Трудовое обучение как основной метод Методисты районных, по 1-2 чел. Скрипниченко 18. социализации учащихся и связи школьного городских методических Н.И. Арефьева ОШ I-III ступеней № образования с повседневной жизнью общества» кабинетов (центров), М.П.

г. Симферополь курирующие преподавание Стоцкая А.М.

обслуживающего труда, технологий, руководители методических объединений учителей обслуживающего труда, технологий Тренинг по программе «Учителя в он-лайне» (в Методисты районных, по 1-2 чел. Киндра Т.В.

19. контексте Государственной целевой социальной городских методических КРИППО программы «Сто процентов») кабинетов (центров), курирующие преподавание информатики Семинар «Современные подходы к обучению детей Воспитатели групп с по 1-2 чел. Наумова Л.В.

20. дошкольного и младшего школьного возраста украинским и Падалка Н.Ф.

КРИППО украинскому и крымскотатарскому языкам» крымскотатарским языками Копятина Е.Г.

обучения и воспитания, учителя Кемилева Э.Ф.

начальных классов, работающие в классах с украинским и крымскотатарским языками обучения Заседание творческой группы «Пути повышения Методисты районных, по 2 чел. Никитин В.Д.

21. эффективности трудового обучения учащихся по городских методических Арефьева М.П.

УВК «Школа - лицей»

новой учебной программе в классах, не подлежащих кабинетов (центров), члены Гордиенко Е.А.

№ 3 им. А.С.

делению на гендерной основе» творческой группы Макаренко г.

Симферополь Семинар «Об особенностях преподавания Учителя начальных классов, по 1-2 чел. Наумова Л.В.

22. информатики в 3-х классах в соответствии с которые будут преподавать Киндра Т.В.

КРИППО переходом на новый Государственный стандарт информатику начального общего образования»

Семинар-практикум «Формирование психолого- Методисты районных по 1 чел. Твердоступ К.Г.

23. педагогической компетентности педагогов» городских методических Ижецкая М.Е.

КРИППО кабинетов (центров), Нагребецкая С.Г.

курирующие психологическую службу, руководители методических объединений практических психологов Семинар-совещание «Организация работы в 3-х Учителя г. Джанкоя, все Наумова Л.В.

24. классах в условиях перехода на новый Джанкойского, Тимченко А.И.

Общеобразовательная Государственный стандарт начального общего Красногвардейского, Блашко И.А.

школа-комплекс № образования» Нижнегорского, Советского г. Джанкой районов, которые будут работать в 3-х классах в 2014/2015 учебном году Семинар - практикум «Обучение учащихся Учителя английского языка, по 1-2 чел. Наумова Л.В.

25. начальной школы английскому языку с учетом их преподающие в начальной Костецкая Л.М.

КРИППО психофизиологических особенностей» школе Семинар-тренинг «Формирование медиакультуры Руководители ОУЗ нового типа по 2-3 чел. Плахоцкая Л.В.

26. 27- школьников» Дзямко С.С.

ЭУВК «Школа Хохликова И.Л.

будущего»

г. Ялта (Совместно с МОНМС АРК) Апрель Круглый стол «Организация экспериментальной Руководители ОУЗ нового типа по 2-3 чел. Плахоцкая Л.В.

27. деятельности в учебных заведениях Автономной и экспериментальных учебных КРИППО Республики Крым» заведений Семинар-практикум «Координирующая роль Специалисты районных, по 2 чел. Васькив Т.Ф.

28. 03- отдела образования по повышению качества городских отделов и Якубов А.С.

Сакский район воспитательной работы» управлений образования, Дубовицкая О.Б.

(Совместно с МОНМС методисты районных, АРК) городских методических кабинетов (центров), курирующие воспитательную работу Семинар-практикум «Подготовка детей Методисты районных, все Наумова Л.В.

29. пятилетнего возраста к обучению в школе в связи с городских методических Кемилева Э.Ф.

КРИППО переходом начальной школы на новый кабинетов (центров), Копятина Е.Г.

Государственный стандарт начального общего курирующие дошкольное образования» образование Семинар «Школьный химический эксперимент» Методисты районных, по 2 чел. Курьянова Т.Н.

30. городских методических Кирияк Т.Н.

Кольчугинская кабинетов (центров), Лущик О.А.

ОШ I-III ступеней № курирующие преподавание Симферопольский химии, руководители район методических объединений учителей химии Тренинг по программе «Создание образовательных Методисты районных, все Киндра Т.В.

31. веб-квестов» (в контексте Государственной целевой городских методических КРИППО социальной программы «Сто процентов») кабинетов (центров), курирующие преподавание информатики Семинар – практикум «Учебно-методическое Методисты районных, все Рашпиль Н.И.

32. сопровождение преподавания украинского, городских методических Баймуханова Н.М.

КРИППО русского, крымскотатарского языков и литературы, кабинетов (центров), Алидинова М.И.


мировой литературы в 6-х классах по новому курирующие преподавание Ашурова Н.А.

Государственному стандарту базового и полного украинского языка и общего среднего образования» литературы, крымскотатарского языка и литературы, русского языка и литературы, мировой литературы Заседание творческой группы учителей Члены творческой группы по списку Скрипниченко 33. обслуживающего труда, технологий Н.И. Арефьева УВК «Школа-лицей»

«Медиаобразование на уроках обслуживающего М.П.

№ труда, технологий в профильных классах» Гордиенко Е.А.

им. А.С. Макаренко г. Симферополь Семинар – совещание «Организация работы в 3-х Учителя гг. Керчи, Судака, все Наумова Л.В.

34. классах в условиях перехода на новый Феодосии, Кировского, Зарецкая О.Д.

УВК Государственный стандарт начального общего Ленинского районов, которые Шепелюк И.Е.

«Общеобразовательна образования» будут работать в 3-х классах в я школа I-III 2014-2015 учебном году ступеней-гимназия»

№ г. Феодосия Семинар-тренинг «Проблемы формирования Руководители методических г. Керчь – 5 Пиковая С.К.

35. 17- предметных компетенций учащихся в процессе объединений, чел., Глинская Т.Н.

Ленинский район преподавания социально-гуманитарных дисциплин» учителя со стажем до 7 лет г. Феодосия – гг. Феодосии, Керчи, 5 чел., Кировского, Ленинского Ленинский районов район – чел.

Кировский р-н. – 5 чел.

Методисты районных, все Твердоступ К.Г.

Выставка-ярмарка психологических идей 36. «Крымский улей», посвященная Дню психолога городских методических Ижецкая М.Е.

КРИППО Украины кабинетов(центров), Нагребецкая С.Г.

курирующие психологическую службу, руководители методических объединений практических психологов Семинар – практикум «Применение Методисты районных, по 2 чел. Ушатенкова Н.Э.

37. здоровьесберегающих технологий на уроках городских методических Гребенникова ОШ I-III ступеней № французского языка» кабинетов (центров), Л.В.

Бахчисарайский курирующие преподавание Марыныч Н.Н.

район французского языка, учителя французского языка Методисты районных, все Супрычев А.В.

Мастер - класс 38. «Актуальные вопросы методики выполнения городских методических Глинская Т.Н.

Ленинский район практической части учебных программ по географии кабинетов (центров), в 6-10 классах» курирующие преподавание географии, руководители методических объединений учителей географии Встреча-отчет экспериментальных Руководители по 1 чел. Плахоцкая Л.В.

39. 24- общеобразовательных учебных заведений экспериментальных ОУЗ Дзямко С.С.

База «Учитель»

г. Ялта Педагогический аукцион «Региональный материал Методисты районных, по 2 чел. Ромазан О.А.

40. 24- на уроках искусства как средство реализации городских методических Собко Ю.А.

г. Судак приоритетных направлений воспитательной работы кабинетов (центров), члены в ОУЗ Автономной Республики Крым» творческой группы Семинар-практикум «Формы и методы работы на Методисты районных, по 1 чел. Огаркова А.В.

41. уроках предмета «Основы здоровья» городских методических КРИППО кабинетов (центров), курирующие преподавание предмета «Основы здоровья»

Семинар-практикум «Актуальные вопросы Методисты районных, по1-2 чел. Корзун Т.В.

42. методики преподавания математики в 5-6 классах» городских методических Сигинишина А.И.

УВК «Школа-лицей»

кабинетов (центров), г. Саки Перерва М.С.

курирующие преподавание математики, руководители методических объединений учителей математики Май Семинар – совещание «Организация работы в 3-х Учителя гг. Армянска, все Наумова Л.В.

43. классах в условиях перехода на новый Красноперекопска, Перфилова С.Б.

УВК «Школа-лицей»

Государственный стандарт начального общего Красноперекопского, Калашникова М.Г.

№ образования» Первомайского, г. Красноперекопск Раздольненского, Черноморского районов, которые будут работать в 3-х классах в 2014/ учебном году Семинар «Повышение качества региональной Руководители районных, все Горюшкин В.А.

44. 15- системы образования посредством эффективности городских органов управления Глинская Т.Н.

Ленинский район управления в условиях реформирования системы образования (Совместно с МОНМС образования»

АРК) Семинар «Об особенностях преподавания Учителя информатики, которые по 2 чел. Наумова Л.В.

45. информатики в 3-х классах в соответствии с будут преподавать в начальной Киндра Т.В.

КРИППО переходом на новый Государственный стандарт школе начального общего образования»

Семинар – совещание «Учитель года – 2014: итоги Методисты районных, по 1 чел. Лапшина Н.С.

46. и перспективы» городских методических КРИППО кабинетов (центров) Июнь Семинар «Воспитание технологической Методисты районных, все Никитин В.Д.

47. грамотности учащихся и навыков проектирования на городских методических Арефьева М.П.

УВК «Школа - лицей»

уроках трудового обучения, технологий, черчения» кабинетов (центров), Гордиенко Е.А.

№ 3 им. А.С.

руководители методических Макаренко объединений учителей г. Симферополь трудового обучения (технические виды труда), технологий Семинар – совещание «Организация работы в 3-х Учителя по 4-5 чел. Наумова Л.В.

48. классах в условиях перехода на новый г.г. Алушты, Ялты, Евпатории, от каждого КРИППО Государственный стандарт начального общего Саки, Симферополя, региона образования» Бахчисарайского, Белогорского, Сакского, Симферопольского районов, которые будут работать в 3-х классах в 2014/2015 учебном году Семинар «Об особенностях преподавания Учителя информатики по 1 -2 чел. Киндра Т.В.

49. информатики в 6-х классах в соответствии с КРИППО переходом на новый Государственный стандарт базового и полного общего среднего образования»

Постоянно-действующий семинар «Новый Учителя, которые будут по 3-4 чел. Наумова Л.В.

50. стандарт - в новую школу» работать в 1-х классах в КРИППО 2014/2015 учебном году Семинар – практикум (в режиме он - лайн) Специалисты управлений по 1 чел. Балан П.В.

51. «Анализ повышения квалификации педагогических (отделов) образования, КРИППО работников в I полугодии и планирование курсовой методисты районных городских подготовки с учетом базы данных» методических кабинетов (центров), курирующие повышение квалификации педагогических работников Семинар – практикум «Система внутришкольного Заведующие методкабинетами По 1-2 чел. Денисенко И.К., 52. контроля как один из факторов повышения качества (центрами), директора Наумова Л.В.

КРИППО образования» общеобразовательных учебных заведений Тренинг «Обучение ИКТ по программе (Intel – Директора по списку Киндра Т.В.

53. 18- навчання для майбутнього)» общеобразовательных учебных КРИППО заведений Август Семинар «Об особенностях Руководители районных, по 2 чел. Ромазан О.А.

54. городских методических преподавания предметов художественно КРИППО объединений учителей эстетического цикла в ОУЗ Автономной Республики музыкального искусства, Крым в 2014/2015 учебном году» изобразительного искусства и художественной культуры Тренинг «Обучение ИКТ по программе (Intel – Директора по списку Киндра Т.В.

55. 20- навчання для майбутнього)» общеобразовательных учебных КРИППО заведений Семинар «Об особенностях преподавания физики и Методисты городских по 2 чел. Чукреева О.П.

56. методических кабинетов астрономии в 2014/2015 учебном году в ОУЗ Арефьева М.П.

ОШ № (центров), курирующие Автономной Республики Крым» Танова В.Н.

г. Симферополь преподавание физики и астрономии, руководители методических объединений учителей физики и астрономии Семинар «Об особенностях преподавания Методисты районных, 1-2 чел. Корзун Т.В.

57. математики в 2014/2015 учебном году в ОУЗ городских методических Арефьева М.П.

ОШ I-III ступеней Автономной Республики Крым» кабинетов (центров), Сухачева О. В.

№ курирующие преподавание г. Симферополь математики, руководители методических объединений учителей математики Методисты районных, 1 чел. Твердоступ К.Г.

Инструктивно-методическое совещание 58. «Особенности деятельности психологической городских методических Ижецкая М.Е.

КРИППО службы системы образования в 2014/2015 учебном кабинетов (центров), Нагребецкая С.Г.

году» курирующие психологическую службу, руководители методических объединений практических психологов Семинар «Об особенностях преподавания трудового Методисты районных, по 2 чел. Скрипниченко 59. обучения, технологий, черчения в ОУЗ Автономной городских методических Н.И. Арефьева УВК «Школа Республики Крым в 2014/2015 учебном году» кабинетов (центров), М.П.

гимназия» № руководители методических Маслюк Р.И.

г. Симферополь объединений учителей обслуживающего труда, технологий Семинар «Об особенностях преподавания русского Методисты районных, по 1-2 чел. Фролова Т.Я.

60. 22 КРИППО языка и литературы в ОУЗ Автономной Республики городских методических Крым в 2014/2015 учебном году» кабинетов (центров), курирующие преподавание русского языка и литературы, руководители методических объединений учителей русского языка и литературы Семинар «Особенности организации Методисты районных, все Васькив Т.Ф.

61. воспитательной работы в ОУЗ Автономной городских методических Якубов А.С.

КРИППО Республики Крым в 2014/15 учебном году. кабинетов (центров), Нормативно-правовой и методический аспекты» курирующие воспитательную работу Семинар «Особенности преподавания трудового Методисты районных, по 1-2 чел. Никитин В.Д.

62. обучения (технические виды труда) технологий, городских методических Арефьева М.П.

УВК «Школа - лицей»

черчения в ОУЗ Автономной Республики Крым в кабинетов (центров), Гордиенко Е.А.

№ 3 им. А.С.

2014/2015 учебном году» руководители методических Макаренко г.

объединений учителей Симферополь трудового обучения (технические виды труда), технологий Семинар «Особенности организации учебно- Методисты районных, все Наумова Л.В.

63. воспитательного процесса в дошкольных учебных городских методических Кемилева Э.Ф.

КРИППО заведениях Автономной Республики Крым в кабинетов (центров), Копятина Е.Г.

2014/2015 учебном году» курирующие дошкольное образование Семинар «Об особенностях преподавания химии в Методисты районных, по 2 чел. Курьянова Т.Н.

64. ОУЗ Автономной Республики Крым в 2014/2015 городских методических КРИППО учебном году» кабинетов (центров), курирующие преподавание химии, руководители методических объединений учителей химии Семинар «Об особенностях преподавания Методисты районных, по 2-3 чел. Рашпиль Н.И.

65. украинского языка и литературы в ОУЗ Автономной городских методических Баймуханова Н.М.

КРИППО Республики Крым в 2014/2015 учебном году» кабинетов (центров), курирующие преподавание украинского языка и литературы, руководители методических объединений учителей украинского языка и литературы Семинар «Об особенностях преподавания учебных Методисты районных, все Наумова Л.В.

66. дисциплин в начальных классах в ОУЗ Автономной городских методических Падалка Н.Ф.

КРИППО Республики Крым в 2014/2015 учебном году» кабинетов (центров), курирующие начальное образование Семинар: «Об особенностях преподавания Методисты районных, по 1-2 чел. Огаркова А.В.

67. физической культуры и основ здоровья в ОУЗ городских методических КРИППО Автономной Республики Крым в 2014/2015 учебном кабинетов (центров), году» курирующие преподавание физической культуры и основ здоровья, руководители методических объединений учителей физической культуры и основ здоровья Семинар «Об особенностях преподавания Методисты районных, по 2 чел. Киндра Т.В.

68. информатики в ОУЗ Автономной Республики Крым городских методических КРИППО в 2014/2015 учебном году» кабинетов (центров), курирующие преподавание информатики, руководители методических объединений учителей информатики Семинар «Об особенностях преподавания биологии, Методисты районных, по 1 – 2 чел. Терехова А.В.

69. экологии, природоведения в ОУЗ Автономной городских методических КРИППО Республики Крым в 2014/2015 учебном году» кабинетов (центров), курирующие преподавание биологии, экологии, природоведения, руководители городских (районных) методических объединений учителей биологии Семинар «Об особенностях преподавания Методисты районных, по 2 чел. Супрычев А.В.

70. географии в ОУЗ Автономной Республики Крым в городских методических КРИППО 2014/2015 учебном году» кабинетов (центров), курирующие преподавание географии, руководители методических объединений учителей географии Семинар «Об особенностях преподавания Методисты районных, по 1-2 чел. Алидинова М.И.

71. крымскотатарского языка и литературы в ОУЗ городских кабинетов (центров), Ашурова Н.А.

КРИППО Автономной Республики Крым в 2014/2015 учебном курирующие преподавание году» крымскотатарского языка и литературы Семинар «Об особенностях преподавания Методисты районных, по 1-2 чел. Костецкая Л.М.

72. иностранных языков в ОУЗ Автономной Республики городских кабинетов (центров), КРИППО Крым в 2014/2015 учебном году» курирующие преподавание иностранных языков, руководители районных городских методических объединений Семинар «Об особенностях преподавания Методисты районных, по 2 чел. Пиковая С.К.

73. социально-гуманитарных дисциплин в ОУЗ городских методических Пашковский И.А.

КРИППО Автономной Республики Крым в 2014/2015учебном кабинетов (центров), году» курирующие преподавание социально-гуманитарных дисциплин, руководители методических объединений учителей социально гуманитарных дисциплин Сентябрь Семинар-практикум «Реализация принципов Заведующие и воспитатели- по 2-3 чел. Наумова Л.В.

74. преемственности Государственного стандарта методисты дошкольных Кемилева Э.Ф.

КРИППО начального общего образования и Базового учебных заведений Копятина Е.Г.

компонента дошкольного образования (новая редакция)»

Круглый стол «Реализация Государственных Заведующие районными, все Денисенко И.К.

75. стандартов начального общего образования и городскими методическими Наумова Л.В.

КРИППО базового и полного общего среднего образования в кабинетами (центрами) (Совместно с МОНМС ОУЗ Автономной Республики Крым»

АРК) Семинар – практикум «Использование Методисты районных, по 2 чел. Курьянова Т.Н.

76. здоровьесберегающих технологий на уроках химии» городских методических Ефимова В.М.

ТНУ кабинетов (центров), им. В.И. Вернадского курирующие преподавание г. Симферополь химии, руководители методических объединений учителей химии Члены творческой группы по списку Пиковая С.К.

Республиканская творческая группа 77. УВК «Школа-гимназия» «Формирование целостного исторического Арефьева М.П.

мировосприятия учащихся. Проблемы Трещева Н.В.

№ синхронизации в преподавании курсов всемирной им.Э.К.Покровского истории и истории Украины. Практические г. Симферополь рекомендации»

Семинар «Актуальные проблемы преподавания Методисты, курирующие по 2 чел. Пашковский И.А.

78. правоведения в ОУЗ Автономной Республики преподавание правоведения, Колюка Н.Н.

ЭПФ НУ «Одесская Крым» учителя правоведения юридическая академия»

г.Симферополь (Совместно с МОНМС АРК) Учителя физики, астрономии 15-20 чел. Чукреева О.П.

Семинар - практикум творческой группы 79. 24 - учителей физики «Разработка методических высшей квалификационной Нифонтова И.М.

Зуйская ОШ рекомендаций по преподаванию физики при категории, имеющие Савельев М.Ю.

I-III ступеней № переходе на новый Государственный стандарт педагогическое звание Белогорский район базового и полного общего среднего образования» «Учитель-методист», участники творческой группы Семинар - практикум «Обучение учащихся 6 Руководители районных, по 1-2 чел. Костецкая Л.М.

80. класса второму иностранному языку в рамках городских методических КРИППО введения нового Государственного стандарта объединений учителей базового и полного общего среднего образования» английского языка, учителя английского языка Методисты районных, по 2 чел. Ромазан О.А.

Фестиваль педагогических идей 81. 25- «Мой лучший урок о Крыме» городских методических Дубовицкая О.Б.

Штормовская школа кабинетов (центров), учителя Яковец Б.А.

гимназия художественной культуры Сакский район Октябрь Семинар – совещание «Аттестация Методисты районных, городских все Кадесникова Т.М.

82. педагогических кадров: организационно- методических кабинетов КРИППО методическое и информационное (центров), курирующие сопровождение» аттестацию Тренинг «Олимпиадное программирование» Методисты районных, все Киндра Т.В.

83. городских методических КРИППО кабинетов (центров), курирующие преподавание информатики Семинар «Современные тенденции развития Методисты районных, по 1-2 чел. Огаркова А.В.

84. физической культуры и спорта, их роль в городских методических КРИППО укреплении здоровья учащихся» кабинетов (центров), курирующие преподавание физической культуры, руководители методических объединений учителей физической культуры Семинар-практикум «Особенности Учителя, преподающие по 2 чел. Ромазан О.А.

85. преподавания интегрированного курса интегрированный курс Выговская Т.А.

Красногвардейский «Искусство» в условиях перехода на новый «Искусство» в начальной и район Государственный стандарт базового и полного основной школе общего среднего образования»

Мастер - класс «Применение технологии Методисты районных, по 1-2 чел. Митюшкина О.В.

86. эвристического обучения на уроках немецкого городских методических Арефьева М.П.

Специализированная языка» кабинетов (центров), Апостолова Л.В.

ОШ I-III ступеней с курирующие преподавание углубленным изучением немецкого языка, учителя немецкого языка № немецкого языка г. Симферополь Мастер-класс «Виды художественно- Учителя изобразительного и все Ромазан О.А.

87. 27- практической деятельности учащихся на уроках музыкального искусства Бабичева И.Н.

Первомайский район искусства, методика работы» Первомайского, Кировского Жабоедова Л.Н.

районов Семинар – практикум «Проектная деятельность Руководители по списку Балан П.В.

88. с целью развития творческих способностей общеобразовательных учебных Кирияк Т.Н.

Мирновская ОШ I–III учащихся в школе модульной технологии» заведений, изучающих или Беспалова С.Э.

ступеней № 2 с внедряющих модульную модульной технологией технологию обучения обучения Симферопольский район Ноябрь Семинар «Применение компьютерных Заместители директоров школ- все Киндра Т.В.

89. 05- технологий в учебно-воспитательном процессе интернатов по учебно- Комарова О.А.

Ливадийская интернатных учебных заведений различного воспитательной работе, учителя Дорогина М.И.

общеобразовательная типа» информатики санаторная школа интернат I-III ступеней (Совместно с МОНМС АРК) Семинар - практикум «Организация Специалисты районных, по 2 чел. Якубов А.С.

90. 06- работы по патриотическому воспитанию городских отделов и Кокиева Н.Ш.

г. Керчь, школьников» управлений образования, Васькив Т.Ф.

(Совместно с МОН МС методисты районных, АРК) городских методических кабинетов (центров), курирующие воспитательную работу Педагогический тренинг «Организация Руководители районных, по 2 чел. Ромазан О.А.

91. процесса переживания произведений искусства городских методических Арефьева М.П.

ОШ I-III ступеней №2 г.

учащимися на уроках художественной объединений и учителя Кухнина В.А.

Симферополь культуры» художественной культуры Семинар-практикум «Осуществление Методисты районных, по 2 чел. Рашпиль Н.И.

92. межпредметных связей в процессе городских методических Баймуханова Н.М.



Pages:   || 2 | 3 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.