авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 | 2 ||

«Н. В. Беляева О. И. Григорьева Т.А. Ищук ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО Лабораторный практикум Санкт-Петербург 2012 ...»

-- [ Страница 3 ] --

рации Орловская обл.: Болховский, Верховский, Глазуновский, Дмитровский, Должанский, Залегощенский, Знаменский, Колпнянский, Корсаковский, Краснозоренский, Кромский, Ливенский, Малоархангельский, Мценский, Новодеревеньковский, Новосильский, Ор ловский, Покровский, Свердловский, Сосковский, Троснянский, Урицкий, Хотынецкий, Шаблыкинский муниципальные районы П р о д о л ж е н и е п р и л. Состав лесных районов по входящим в них субъектам Российской Федерации, Лесные районы муниципальным районам и иным административным территориальным образованиям Тульская обл.: Арсеньевский, Богородицкий, Воловский, Ефремовский, Каменский, Ки мовский, Киреевский, Куркинский, Новомосковский, Плавский, Тепло-Огаревский, Уз ловский, Чернский, Щекинский муниципальные районы Рязанская обл.: Захаровский, Кораблинский, Милославский, Михайловский, Новодере венский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Сапожковский, Сараевский, Скопинский, Старожиловский, Ухоловский, Шацкий муниципальные районы;

город Рязань с подве домственной территорией Республика Мордовия: Зубово-Полянский, Инсарский, Кадошкинский, Ковылкинский, Торбеевский муниципальные районы Ульяновская обл.: Базарносызганский, Барышский, Кузоватовский, Мелекесский, Нико лаевский, Новомалыклинский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Сенгилеев ский, Старокулаткинский, Старомайнский, Тереньгульский, Чердаклинский муници пальные районы;

город Ульяновск с подведомственной территорией Самарская обл.: Безенчукский, Волжский, Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Кинель-Черкасский, Клявлинский, Кошкинский, Красноярский, Похвистневский, При волжский, Сергиевский, Ставропольский, Сызранский, Хворостянский, Челно Вершинский, Шенталайский, Шигонский муниципальные районы Оренбургская обл.: Абдулинский, Алексеевский, Бугурусланский, Матвеевский, Поно маревский, Северный муниципальные районы Республика Татарстан: Азнакаевский, Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Заинский, Лениногорский, Муслюмов ский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Сармановский, Спасский, Тукаев ский, Черемшанский, Чистопольский, Ютазинский муниципальные районы Республика Башкортостан: Альшеевский, Аургазинский, Бакалинский, Белебеевский, Лесостепной район Бижбулякский, Бирский, Благоварский, Благовещенский, Буздякский, Гафурийский, европейской части Давлекановский, Ермекеевский, Кармаскалинский, Кушнаренковский, Миякинский, Российской Феде- Стерлитамакский, Туймазинский, Уфимский, Чекмагушевский, Чишминский, Шаран рации ский муниципальные районы Саратовская обл.: Балтайский, Петровский, Ртищевский муниципальные районы Воронежская обл.: Верхнехавский, Каширский, Лискинский, Нижнедевицкий, Новоус манский, Острогожский, Рамонский, Репьевский, Семилукский, Хохольский муници пальные районы Липецкая обл.: Воловский, Грязинский, Данковский, Добринский, Добровский, Долго руковский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лебедянский, Лев Толстовский, Липецкий, Становлянский, Тербунский, Усманский Хлевенский, Чаплы гинский муниципальные районы;

город Липецк с подведомственной территорией Тамбовская обл.: Бондарский, Гавриловский, Жердевский, Знаменский, Инжавинский, Кирсановский, Мичуринский, Мордовский, Моршанский, Мучкапский, Никифоровский, Первомайский, Петровский, Пичаевский, Рассказовский, Ржаксинский, Сампурский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский, Токаревский, Уваровский, Уметский муни ципальные районы Пензенская обл.: Башмаковский, Беднодемьяновский, Бековский, Белинский, Бессонов ский, Вадинский, Городищенский, Земетчинский, Иссинский, Каменский, Камешкир ский, Колышлейский, Кондольский, Кузнецкий, Лопатинский, Лунинский, Малосердо бинский, Мокшанский, Наровчатский, Неверкинский, Нижнеломовский, Никольский Пачелмский, Пензенский, Сердобский, Сосновоборский, Тамалинский, Шемышейский муниципальные районы;

город Пенза с подведомственной территорией Белгородская обл.: Алексеевский, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Вейделев ский, Волоконовский, Грайворонский, Губкинский, Ивнянский, Корочанский, Краснен ский, Красногвардейский, Краснояружский, Новооскольский, Прохоровский, Ракитян ский, Ровеньский, Старооскольский, Чернянский, Шебекинский, Яковлевский муници пальные районы Воронежская обл.: Аннинский, Бобровский, Богучарский, Борисоглебский, Бутурлинов Район степей евро ский, Верхнемамонский, Воробьевский, Грибановский, Калачеевский, Каменский, Кан пейской части Рос темировский, Новохоперский, Ольховатский, Павловский, Панинский, Петропавлов сийской Федера ский, Поворинский, Подгоренский, Россошанский, Таловский, Терновский, Эртильский ции муниципальные районы П р о д о л ж е н и е п р и л. Состав лесных районов по входящим в них субъектам Российской Федерации, Лесные районы муниципальным районам и иным административным территориальным образованиям Саратовская обл.: Александрово-Гайский, Аркадакский, Аткарский, Базарно Карабулакский, Балаковский, Балашовский, Вольский, Воскресенский, Дергачевский, Духовницкий, Екатериновский, Ершовский, Ивантеевский, Калининский, Красноармей ский, Краснокутский, Краснопартизанский, Лысогорский, Марксовский, Новобурас ский, Новоузенский, Озинский, Перелюбский, Питерский, Пугачевский, Ровенский, Романовский, Самойловский, Саратоский, Советский, Татищевский, Турковский, Федо ровский, Хвалынский, Энгельсский муниципальные районы Самарская обл.: Алексеевский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Борский, Кинельский, Красноармейский, Нефтегорский, Пестравский муниципальные районы Республика Башкортостан: Стерлибашевский, Куюргазинский, Федоровский муници пальные районы Оренбургская обл.: Адамовский, Акбулакский, Александровский, Беляевский, Бузулук ский, Гайский, Грачевский, Домбаровский, Илекский Кваркенский, Красногвардейский, Кувандыкский, Курманаевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбург ский, Первомайский, Переволоцкий, Сакмарский, Саракташский, Светлинский, Соль Илецкий, Сорочинский, Ташлинский, Тоцкий, Тюльганский, Шарлыкский, Ясненский муниципальные районы;

города Оренбург, Медногорск, Орск, Новотроицк с подведом ственными территориями Волгоградская обл.: Алексеевский, Быковский, Городищенский, Даниловский, Дубов ский, Еланский, Жирновский, Иловлинский, Калачевский, Камышинский, Киквидзен ский, Клетский, Котельниковский, Котовский, Кумылженский, Ленинский, Михайлов ский, Нехаевский, Николаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Октябрьский, Ольховский, Палласовский, Руднянский, Светлоярский, Серофимовичский, Среднеахту бинский, Старополтавский, Суровикинский, Урюпинский, Фроловский, Чернышковский муниципальные районы Ростовская обл.: Азовский, Аксайский, Багаевский, Белокалитвинский, Боковский, Район степей евро Верхнедонской, Веселовский, Волгодонской, Дубовский, Егорлыкский, Заветинский, пейской части Рос Зерноградский, Зимовниковский, Кагальницкий, Каменский, Кашарский, Константинов сийской Федера ский, Красносулинский, Куйбышевский, Мартыновский, Матвеево-Курганский, Милле ции ровский, Милютинский, Морозовский, Мясниковский, Неклиновский, Обливский, Ок тябрьский, Орловский, Песчанокопский, Пролетарский, Ремонтненский, Родионово Несветайский, Сальский, Семикаракорский, Советский, Тарасовский, Тацинский, Усть Донецкий, Целинский, Цимлянский, Чертковский, Шолоховский муниципальные рай оны;

город Ростов-на-Дону с подведомственной территорией Республика Калмыкия: Городовиковский, Кетченеровский, Малодербетовский, Приют ненский, Сарпинский, Целинный, Яшалтинский муниципальные районы;

город Элиста с подведомственной территорией Астраханская обл.: Ахтубинский, Черноярский муниципальные районы Краснодарский край: Белоглинский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Дин ской, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Кущевский, Лабинский, Ленинградский, Новокубанский, Но вопокровский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Славянский, Староминский, Тби лисский, Тимашевский, Тихорецкий, Щербиновский муниципальные районы;

город Краснодар с подведомственной территорией Республика Адыгея: Гиагинский, Кошехабльский, Красногвардейский, Тахтамукайский, Теучежский, Шовгеновский муниципальные районы Карачаево-Черкесская Республика: Адыгее-Хабльский, Прикубанский муниципальные районы Кабардино-Балкарская Республика: Баксанский, Майский, Прохладненский муници пальные районы Ставропольский край: Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Благодарненский, Буденновский, Грачевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курский, Левокумский, Нефтекумский, Новоалек сандровский, Новоселицкий, Петровский, Советский, Степновский, Труновский, Турк менский, Шпаковский муниципальные районы;

город Ставрополь с подведомственной территорией П р о д о л ж е н и е п р и л. Состав лесных районов по входящим в них субъектам Российской Федерации, Лесные районы муниципальным районам и иным административным территориальным образованиям Чеченская Республика: Ачхой-Мартановский, Веденский, Грозненский, Гудермесский, Итум-Калинский, Курчалоевский, Надтеречный, Наурский, Ножай-Юртовский, Сун Район степей евро женский, Урус-Мартановский, Шалинский, Шаройский, Шатойский, Шелковский му пейской части Рос ниципальные районы сийской Федера ции Республика Дагестан: Бабаюртовский, Кизлярский, Кумторкалинский, Ногайский, Ха савюртовский муниципальные районы Астраханская обл.: Володарский, Енотаевский, Икрянинский, Камызякский, Краснояр Район полупус ский, Лиманский, Наримановский, Приволжский, Харабалинский муниципальные рай тынь и пустынь оны европейской части Российской Феде- Республика Калмыкия: Ики-Бурульский, Лаганский, Октябрьский, Черноземельский, рации Юстинский, Яшкульский муниципальные районы Краснодарский край: Абинский, Анапский, Апшеронский, Белореченский, Курганин ский, Мостовский, Отрадненский, Северский, Темрюкский, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский муниципальные районы;

города с подведомственными территориями:

Геленджик, Горячий ключ, Новороссийск, Сочи Ставропольский край: Георгиевский, Минераловодский, Предгорный муниципальные районы Республика Адыгея: Майкопский муниципальный район Карачаево-Черкесская Республика: Зеленчукский, Карачаевский, Малокарачаевский, Урупский, Усть-Джегутинский, Хабезский муниципальные районы Кабардино-Балкарская Республика: Зольский, Лескенский, Терский, Урванский, Чегем ский, Черекский, Эльбрусский муниципальные районы;

город Нальчик с подведомст венной территорией Северо-Кавказский Республика Северная Осетия-Алания: Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский, горный район Кировский, Моздокский, Правобережный, Пригородный муниципальные районы;

город Владикавказ с подведомственной территорией Республика Ингушетия: Джейрахский, Малгобекский, Назрановский, Сунженский му ниципальные районы Республика Дагестан: Агульский, Акушинский, Ахвахский, Ахтынский, Ботлихский, Буйнакский, Гергебильский, Гумбетовский, Гунибский, Дахадаевский, Дербентский, Докузпаринский, Казбековский, Кайтагский, Карабудахкентский, Каякентский, Кизи люртовский, Кулинский, Курахский, Лакский, Левашинский, Магарамкентский, Ново лакский, Рутульский, Сергокалинский, Сулейман-Стальский, Табасаранский, Тарумов ский, Тляратинский, Унцукульский, Хивский, Хунзахский, Цумадинский, Цунтинский, Чародинский, Шамильский муниципальные районы;

город Махачкала с подведомствен ной территорией Республика Коми: Вуктыльский, Троицко-Печорский муниципальные районы Северо-Уральский Ямало-Ненецкий автономный округ: Приуральский муниципальный район район Ханты-Мансийский автономный округ - Югра АО: Березовский муниципальный район Пермский край: Березовский, Горнозаводский, Кишертский, Красновишерский, Кунгур ский, Октябрьский, Ординский, Пермский, Соликамский, Суксунский, Уинский Усоль ский, Чердынский, Чернушкинский муниципальные районы;

города Александровск, Березники, Гремячинск, Губаха, Добрянка, Кизел, Лысьва, Пермь, Чайковский, Чусовой с подведомственными территориями Свердловская обл.: Алапаевский, Артемовский, Артинский, Ачитский, Байкаловский, Средне-Уральский Белоярский, Богдановичский, Верхнесалдинский, Верхотурский, Гаринский, Горноза район водский, Ирбитский, Каменский, Камышловский, Красноуфимский, Невьянский, Ниж несергинский, Новолялинский, Пригородный, Пышминский, Режевский, Серовский, Слободо-Туринский, Сухоложский, Сысертский, Таборинский, Тавдинский, Талицкий, Тугулымский, Туринский, Шалинский муниципальные районы;

города Асбест, Березов ский, Верхняя Пышма, Ивдель, Карпинск, Качканар, Кировград, Краснотурьинск, Крас ноуральск, Кушва, Нижняя Тура, Новоуральск, Первоуральск, Полевской, Ревза, Севе роуральск, Серов Челябинская обл.: Агаповский, Аргаяшский, Ашинский, Верхнеуральский, Еманжелин ский, Еткульский, Каслинский, Катав-Ивановский, Кизильский, Коркинский, Красноар Южно-Уральский мейский, Кунашакский, Кусинский, Нагайбакский, Нязепетровский, Пластовский, Сат район кинский, Сосновский, Увельский, Уйский, Чебаркульский муниципальные районы;

го рода Верхний Уфалей, Златоуст, Карабаш, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Пласт, Снежинск, Усть-Катав, Челябинск, Южноуральск П р о д о л ж е н и е п р и л. Состав лесных районов по входящим в них субъектам Российской Федерации, Лесные районы муниципальным районам и иным административным территориальным образованиям Курганская область: Далматовский, Катайский, Сафакулевский, Щучанский муници пальные районы Республика Башкортостан: Абзелиловский, Аскинский, Архангельский, Баймакский, Южно-Уральский Белокатайский, Белорецкий, Бурзянский, Дуванский, 3ианчуринский, Зилаирский, Иг район линский, Ишимбайский, Караидельский, Кигинский, Кугарчинский, Мелеузовский, Ме четлинский, Нуримановский, Салаватский, Учалинский, Хайбуллинский муниципаль ные районы Сибирь Ямало-Ненецкий автономный округ: Красноселькупский, Надымский, Пуровский, Шу рышкарский, Ямальский муниципальные районы Западно Ханты-Мансийский автономный округ - Югра АО: Белоярский, Кондинский, Нефтею Сибирский район ганский, Нижневартовский, Октябрьский, Советский, Сургутский, Ханты-Мансийский притундровых муниципальные районы лесов и редкостой ной тайги, Запад- Тюменская область: Викуловский, Нижнетавдинский, Тобольский, Уватский муници но-Сибирский рав- пальные районы нинный таежный Томская область: Александровский, Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Карага район, муници- сокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Первомайский, пальные районы Тегульдетский, Чаинский, Шегарский муниципальные районы Красноярский край: Енисейский муниципальный район Челябинская область: Брединский, Варненский, Карталинский, Октябрьский, Троицкий, Чесменский муниципальные районы Курганская обл.: Альменевский, Белозерский, Варгашинский, Звериноголовский, Карга польский, Кетовский, Куртамышский, Лебяжьевский, Макушинский, Мишкинский, Мокроусовский, Петуховский, Половинский, Притобольный, Целинный, Частоозерский, Шадринский, Шатровский, Шумихинский, Юргамышский муниципальные районы Тюменская область: Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Голышмановский, Заводоуковский, Исетский, Ишимский, Казанский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Тюменский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский Яр ковский муниципальные районы Омская область: Азовский Немецкий Национальный, Большереченский, Большеуков ский, Горьковский, Знаменский, Исилькульский, Калачинский, Колосовский, Кормилов ский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Муромцевский, Называ евский, Нижнеомский, Нововаршавский, Одесский, Оконешниковский, Омский, Павло градский, Полтавский, Русско-Полянский, Саргатский, Седельниковский, Таврический, Тарский, Тевризский, Тюкалинский, Усть-Ишимский, Черлакский, Шербакульский му ниципальные районы Западно Новосибирская область: Баганский, Барабинский, Болотнинский, Венгеровский, Дово Сибирский ленский, Здвинский, Искитимский, Карасукский, Каргатский, Колыванский, Коченев подтаежно ский, Кочковский, Краснозерский, Куйбышевский, Купинский, Кыштовский, Масля лесостепной район нинский, Мошковский, Новосибирский, Ордынский, Северный, Сузунский, Татарский, Тогучинский, Убинский, Усть-Таркский, Чановский, Черепановский, Чистоозерный, Чулымский муниципальные районы Томская область: Зырянский, Кожевниковский, Томский муниципальные районы Кемеровская область: Гурьевский, Ижморский, Ленинск-Кузнецкий, Кемеровский, Ма риинский, Прокопьевский, Промышленновский, Топкинский, Тяжинский, Юргинский, Яйский, Яшкинский муниципальные районы Алтайский край: Алейский, Баевский, Бийский, Благовещенский, Бурлинский, Волчи хинский, Егорьевский, Ельцовский, Завьяловский, Залесовский, Заринский, Змеегород ский, Зональный, Калманский, Каменский, Ключевский, Косихинский, Краснощеков ский, Крутихинский, Кулундинский, Курьинский, Кытмановский, Локтевский, Мамон товский, Михайловский, Немецкий национальный, Новичихинский, Павловский, Пан крушихинский, Первомайский, Петропавловский, Поспелихинский, Ребрихинский, Ро динский, Романовский, Рубцовский, Славогородский, Смоленский, Суетский, Табун ский, Тальменский, Тогульский, Топчихинский, Третьяковский, Троицкий, Тюменцев ский, Угловский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Хабарский, Целинный, Шелабо лихинский, Шипуновский муниципальные районы;

город Барнаул П р о д о л ж е н и е п р и л. Состав лесных районов по входящим в них субъектам Российской Федерации, Лесные районы муниципальным районам и иным административным территориальным образованиям Среднесибирский Красноярский край: Усть-Енисейский, Хатангский муниципальные районы;

города район притундро- Игарка, Дудинка, Норильск вых лесов и редко- Красноярский край: Байкитский, Илимпийский, Тунгусско-Чунский, Туруханский му стойной тайги, ниципальные районы Среднесибирский Иркутская область: Катангский, Киренский муниципальные районы плоскогорный та ежный район Красноярский край: Абанский, Богучанский, Казачинский, Кежемский, Мотыгинский, Нижнеингашский, Северо-Енисейский муниципальные районы Приангарский Иркутская область: Братский, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Качутский, Нижне район илимский, Тайшетский, Усть-Кутский, Усть-Удинский, Усть-Илимский, Чунский муни ципальные районы Красноярский край: Ачинский, Березовский, Бирилюсский, Боготольский, Богучанский, Большемуртинский, Большеулуйский, Дзержинский, Емельяновский, Идринский, Илан ский, Канский, Козульский, Назаровский, Пировский, Рыбинский, Сухобузимский, Та Среднесибирский сеевский, Тюхтетский, Ужурский, Шарыповский муниципальные районы подтаежно Иркутская область: Аларский, Балаганский, Баяндаевский, Боханский, Зиминский, лесостепной район Иркутский, Куйтунский, Нижнеудинский, Нукутский, Осинский, Усольский, Шелехов ский, Эхирит-Булагатский муниципальные районы Республика Хакасия: Алтайский, Боградский, Ширинский муниципальные районы Восточно- Республика Саха (Якутия): Абыйский, Аллаиховский, Анабарский Национальный, Бу Сибирский район лунский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Кобяйский, Момский Нацио притундровых нальный, Нижнеколымский, Оймяконский, Оленекский Национальный, Среднеколым лесов и редкостой- ский, Томпонский, Усть-Янский, Эвено-Бытантайский Национальный муниципальные ной тайги районы Республика Саха (Якутия): Алданский, Амгинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Нюрбинский, Олек Восточно минский, Сунтарский, Таттинский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский, Чу Сибирский таеж рапчинский муниципальные районы;

города Якутск и Нерюнгри ный мерзлотный Иркутская обл.: Бодайбинский, Мамско-Чуйский муниципальные районы район Республика Бурятия: Северобайкальский (по Верхне-Ангарскому хребту - севернее) муниципальный район Алтайский край: Алтайский, Солонешенский, Чарышский муниципальные районы. Рес публика Алтай: Майминский, Онгудайский, Турочакский, Улаганский, Усть-Канский, Усть-Коксийский, Чемальский, Чойский, Шебалинский муниципальные районы Республика Хакасия: Аскизский, Бейский, Орджоникидзевский, Таштыпский, Усть Абаканский муниципальные районы Красноярский край: Балахтинский, Ермаковский, Ирбейский, Каратузский, Курагин ский, Манский, Партизанский, Саянский, Уярский, Шушенский муниципальные районы Алтае-Саянский горнотаежный Республика Тыва: Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Монгун-Тайгинский, Овюрский, район Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тере-Хольский, Тес-Хемский, Эрзинский муниципальные районы Иркутская область: Ангарский, Заларинский, Тулунский, Черемховский муниципаль ные районы Кемеровская область: Чебулинский, Тисульский, Крапивинский, Беловский, Новокуз нецкий, Междуреченский, Таштагольский муниципальные районы Республика Бурятия: Окинский, Тункинский муниципальные районы Республика Тыва: Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский, Тоджинский, Тандин ский, Улуг-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский муниципальные районы Алтае-Саянский Алтайский край: Красногорский, Советский, Солтонский муниципальные районы горнолесостепной Красноярский край: Краснотуранский, Минусинский, Новоселовский муниципальные район районы Республика Алтай: Кош-Агачский муниципальный район (в границах, установленных согласно распоряжению Правительства Российской Феде Байкальский рации от 27.11.2006 N 1641-р) горный лесной район Иркутская область: Ольхонский, Слюдянский муниципальные районы О к о н ч а н и е п р и л. Состав лесных районов по входящим в них субъектам Российской Федерации, Лесные районы муниципальным районам и иным административным территориальным образованиям Республика Бурятия: Баргузинский, Бичурский, Джидинский, Заиграевский, Закамен ский, Иволгинский, Кабанский, Кижингинский, Курумканский, Кяхтинский, Мухорши Байкальский бирский, Прибайкальский, Северобайкальский (по Верхне-Ангарскому хребту - южнее), горный лесной Селенгинский, Тарбагатайский, Хоринский муниципальные районы район Читинская область: Красночикойский, Петровск-Забайкальский, Хилокский муници пальные районы Республика Бурятия: Баунтовский эвенкийский, Еравнинский, Муйский муниципальные районы Забайкальский Читинская область: Акшинский, Балейский, Каларский, Карымский, Нерчинский, Нер горномерзлотный чинско-Заводский, Оловяннинский, Ононский, Приаргунский Тунгиро-Олекминский, район Тунгокоченский, Улетовский, Читинский, Чернышевский, Шилкинский муниципальные районы Читинская область: Агинский, Александрово-Заводский, Борзинский, Газимуро Забайкальский Заводский, Дульдургинский, Забайкальский, Калганский, Краснокаменский, Кыринский, лесостепной район Могойтуйский, Могочинский, Сретенский, Шелопугинский муниципальные районы Дальний Восток Чукотский АО: Анадырский, Беринговский, Билибинский муниципальные районы Корякский АО: Карагинский Олюторский, Пенжинский муниципальные районы Дальневосточный район притундро- Магаданская область: Ольский, Омсукчанский, Северо-Эвенский, Среднеканский, Су вых лесов и редко- суманский, Тенькинский, Хасынский, Ягоднинский муниципальные районы;

город Ма стойной тайги гадан с подведомственной территорией Хабаровский край: Охотский муниципальный район Корякский АО: Тигильский муниципальный район Камчатский район Камчатская область: Алеутский, Быстринский, Елизовский, Мильковский, Соболев ский, Усть-Большерецкий, Усть-Камчатский муниципальные районы Хабаровский край: Аяно-Майский, Охотский, Тугуро-Чумиканский, Амурский, Ванин ский, Верхнебуреинский, имени Полины Осипенко, Николаевский, Советско-Гаванский, Солнечный, Ульчский, Хабаровский (северная часть) муниципальные районы Амурская область: Зейский, Магдагачинский, Селемджинский, Сковородинский, Тын динский муниципальные районы Дальневосточный Еврейская АО: Облученский муниципальный район таежный район Приморский край: Тернейский муниципальный район Сахалинская область: Александровск-Сахалинский, Анивский, Долинский, Корсаков ский, Макаровский, Невельский, Ногликский, Охинский, Поронайский, Смирныхов ский, Томаринский, Тымовский, Углегорский, Холмский муниципальные районы;


город Южно-Сахалинск Хабаровский край: Комсомольский, Нанайский муниципальные районы Приморский край: Анучинский, Дальнегорский, Дальнереченский (восточная часть), Приамурско Кавалеровский, Красноармейский, Кировский (восточная часть), Лесозаводской (вос Приморский точная часть), Лазовский, Ольгинский, Партизанский, Пожарский, Черниговский, Чугу хвойно евский, Шкотовский, Яковлевский муниципальные районы;

города Артем, Владивосток, широколист Находка, Спасск-Дальний, Уссурийск венный район Сахалинская область: Курильский, Северо-Курильский, Южно-Курильский муници пальные районы Амурская область: Архаринский, Белогорский, Благовещенский, Бурейский, Завитин ский, Ивановский, Константиновский, Мазановский, Михайловский, Октябрьский, Ром ненский, Свободненский, Серышевский, Тамбовский, Шимановский муниципальные районы Еврейская АО: Биробиджанский, Ленинский, Октябрьский, Смидовичский муниципаль Дальневосточный ные районы лесостепной район Хабаровский край: Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Хабаровский муниципальные районы Приморский край: Дальнереченский (западная часть), Кировский (западная часть), Лесо заводской (западная часть), Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Пограничный, Спасский, Уссурийский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский муниципальные районы Приложение Предельные параметры основных организационно-технических элементов рубок спелых, перестойных лесных насаждений. Сплошные рубки спелых, перестойных лесных насаждений в эксплуатационных лесах (Правила заготовки древесины, 2007) Предельная Срок Состав лесных насаждений Предельная ширина площадь лесосек, примыкания, по преобладающим породам лесосек, м га лет 1. Таежная зона 1.1. Северо-таежный лесной район европейской части Российской Федерации, Средне-таежный лесной район европейской части Российкой Федерации, Южно-таежный лесной район европейской части Российской Федерации Сосна, лиственница 500 50 Ель, пихта 500 50 Дуб при порослевом возоб новлении, другие твердоли- 300 30 ственные Мягколиственные 500 50 1.2. Северо-Уральский лесной район Сосна, лиственница 250 40 Ель, пихта 250 40 Мягколиственные 400 40 1.3. Средне-Уральский лесной район Сосна, лиственница 500 50 Ель, пихта 500 50 Мягколиственные 500 50 1.4. Западно-Сибирский равнинный таежный лесной район Сосна, лиственница 300 40 Ель, пихта 300 40 Мягколиственные 500 50 (береза, осина) Мягколиственные 100 10 (осокорь, ива) 1.5. Среднесибирский плоскогорный таежный лесной район Сосна, лиственница 500 50 Ель, пихта 500 50 Лиственные 500 50 1.6. Приангарский лесной район Сосна, лиственница 500 50 Ель, пихта 400 50 Лиственные 500 50 1.7. Восточно-Сибирский таежный мерзлотный лесной район Сосна, лиственница 400 50 Ель, пихта 200 20 Лиственные 200 20 1.8. Дальневосточный таежный лесной район, Камчатский лесной район Сосна, лиственница 500 50 Ель, пихта 500 50 Береза каменная 150 15 Мягколиственные 500 50 П р о д о л ж е н и е п р и л. Предельная Срок Состав лесных насаждений Предельная ширина площадь лесосек, примыкания, по преобладающим породам лесосек, м га лет 2. Зона хвойно-широколиственных лесов 2.1. Хвойно-широколиственный район европейской части Российской Федерации Сосна, лиственница 200 20 Ель, пихта 200 20 Дуб при семенном возобнов 100 5 лении Дуб при порослевом возоб новлении, другие твердоли- 200 20 ственные 2.2. Приамурско-Приморский хвойно-широколиственный лесной район Сосна, лиственница 100 10 Ель, пихта 50 5 Береза каменная 100 10 Мягколиственные 100 10 3. Лесостепная зона 3.1. Лесостепной район европейской части Российской Федерации Сосна, лиственница 50 5 Ель, пихта 50 5 Дуб при семенном возобнов 50 2,5 лении Дуб при порослевом возоб новлении, другие твердоли- 100 10 ственные Мягколиственные 100 10 3.

2. Южно-Уральский лесной район Сосна, лиственница 250 25 Ель, пихта 250 25 Твердолиственные 250 25 Мягколиственные 300 40 3.3. Западно-Сибирский подтаежно-лесостепной лесной район Сосна, лиственница 100 15 Ель, пихта 100 15 Мягколиственные 250 40 (береза, осина) Мягколиственные 100 10 (осокорь, ива) 3.4. Средне-Сибирский подтаежно-лесостепной лесной район Сосна, лиственница 350 40 Ель, пихта 300 30 Лиственные 300 30 3.5. Забайкальский лесостепной лесной район Сосна, лиственница 300 30 Ель, пихта 300 30 Мягколиственные 500 50 П р о д о л ж е н и е п р и л. Предельная Срок Состав лесных насаждений Предельная ширина площадь лесосек, примыкания, по преобладающим породам лесосек, м га лет 3.6. Дальневосточный лесостепной лесной район Сосна, лиственница 100 10 Ель, пихта 50 5 Береза каменная 100 10 Мягколиственные 100 10 4. Зона горного Северного Кавказа* Дуб, граб, клен, ильм от 5 до 100/50 3/ Бук, пихта, ель, сосна от 5 до 100/50 2/ Мягколиственные от 5 до 100/50 4/ 5. Южно-Сибирская горная зона* 5.1. Алтае-Саянский горно-лесостепной лесной район Сосна, лиственница 350/250 35/25 Ель, пихта 250/200 25/20 Мелколиственные 400/300 40/30 5.2. Алтае-Саянский горно-таежный лесной район Сосна, лиственница 400/350 40/35 Ель, пихта 350/250 35/25 Мелколиственные 500/350 50/35 5.3. Байкальский горный лесной район Сосна, лиственница 300/200 30/20 Ель, пихта 250/150 25/15 Мелколиственные 400/300 40/30 5.4. Забайкальский горно-мерзлотный лесной район Сосна, лиственница 350/250 35/25 Ель, пихта 200/150 20/15 Мелколиственные 300/200 30/20 * В знаменателе предельная ширина и предельная площадь лесосеки приводится для крутизны склонов свыше 20 градусов.

ОГЛАВЛЕНИЕ В в е д е н и е..……………………………………………………………... Порядок проведения лабораторных работ и требования к их оформ лению………………………………………………………………………. П р а к т и ч е с к о е з а н я т и е № 1. Основные лесообразующие породы лесной зоны………………………………………………………. П р а к т и ч е с к о е з а н я т и е № 2. Экология леса (часть 1)…….. П р а к т и ч е с к о е з а н я т и е № 3. Экология леса (часть 2)……... П р а к т и ч е с к о е з а н я т и е № 4. Лесная типология…………….. П р а к т и ч е с к о е з а н я т и е № 5. Средообразующая и рекреа ционная роль леса………………………………………………................. П р а к т и ч е с к о е з а н я т и е № 6. Естественное и искусствен ное возобновление леса…………………………………………………... П р а к т и ч е с к о е з а н я т и е № 7. Причины и оценка диффе ренциации и отпада деревьев в процессе роста древостоя…………….. П р а к т и ч е с к о е з а н я т и е № 8. Распределение деревьев по ступеням толщины. Смена пород………………………………………... Л а б о р а т о р н а я р а б о т а № 1. Проектирование рубок леса... Л а б о р а т о р н а я р а б о т а № 2. Проектирование доброволь но-выборочных рубок, расчет их организационно-технических пока зателей……………………………………………………………….......... Л а б о р а т о р н а я р а б о т а № 3. Проектирование сплошных рубок, расчет их организационно-технических показателей................... Л а б о р а т о р н а я р а б о т а № 4. Проектирование равномерно постепенных рубок, расчет их организационно-технических показа телей……………………………………………………………………...... Л а б о р а т о р н а я р а б о т а № 5. Меры содействия естествен ному лесовозобновлению. Очистка лесосек…………………………….. Л а б о р а т о р н а я р а б о т а № 6. Проектирование рубок ухода за лесом, определение их нормативов………………………………....... Список рекомендуемой литературы ………………..…………………… П р и л о ж е н и я.......…………………………………………………….. Для заметок Учебное издание Беляева Наталия Валерьевна Григорьева Ольга Ивановна Ищук Таисия Александровна ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО Лабораторный практикум Редактор Л. В. Лукьянчук Компьютерная верстка Подписано в печать с оригинал-макета Формат 60х84 1/16. Бумага офсетная. Печать трафаретная.

Уч.-изд. л. 6,75. Печ. л. 6,75. Тираж 200 экз. Заказ № Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет Издательско-полиграфический отдел СПбГЛТУ 194021, Санкт-Петербург, Институтский пер.,

Pages:     | 1 | 2 ||
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.