авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 || 8 | 9 |   ...   | 12 |

«Главное архивное управление Рязанской области Государственное казённое учреждение Рязанской области «Государственный архив Рязанской области» ПУТЕВОДИТЕЛЬ ...»

-- [ Страница 7 ] --

Ряжский, Ф. П-538, 1319 ед. хр., 1929–1936, 1938, 1940–1991 гг.

Рязанский, Ф. П-489, 1191 ед. хр., 1929–1991 гг.

Сапожковский, Ф. П-548, 1248 ед. хр., 1928–1933, 1937, 1938, 1940–1991 гг.

Сараевский, Ф. П-1078, 835 ед. хр., 1936, 1938, 1941–1962, 1964–1991 гг.

Спасский, Ф. П-1831, 1112 ед. хр., 1942–1991 гг.

Старожиловский, Ф. П-1177, 879 ед. хр., 1936, 1941–1987 гг.

Ухоловский, Ф. П-630, 1008 ед. хр., 1941–1991 гг.

Чучковский, Ф. П-452, 841 ед. хр., 1929–1991 гг.

Шацкий, Ф. П-1768, 1190 ед. хр., 1936, 1938–1990 гг.

Шиловский, Ф. П-523, 1296 ед. хр., 1929–1936, 1941–1987 гг.

*В фонде имеются документы Кадомской комсомольской организации Темников ского уезда Тамбовской губернии за 1920–1924, 1927 гг.

Комитеты ВЛКСМ предприятий, учреждений и организаций 58 фондов, 4958 ед. хр., 1954–1991 гг.

Создавались на основании постановлений XII съезда ВЛКСМ (март 1954 г.), обкома и горкомов ВЛКСМ в 1954–1990 гг. для руководства органи заторской и воспитательной работой в крупных первичных комсомольских организациях1.

Расформировывались в связи с уменьшением численного состава ор ганизаций. Окончательно ликвидированы после решений XXII Чрезвычай ного съезда ВЛКСМ (сентябрь 1991 г.) и постановления бюро обкома комсо мола от 30 декабря 1991 г. о реорганизации областной комсомольской орга низации2.

Постановления райкомов ВЛКСМ о работе комитетов комсомола.

Протоколы отчетно-выборных комсомольских конференций, заседаний комитета ВЛКСМ, собраний комсомольского актива.

Планы и информации о работе комитетов ВЛКСМ.

Статистические отчеты о составе комсомольских организаций и израсхо довании бланков комсомольских билетов.

Книги учета выдачи комсомольских билетов. Журналы регистрации членов ВЛКСМ принятых и снятых с комсомольского учета.

Информации по обмену комсомольских билетов (1975).

Списки комсомольского актива, секретарей первичных комсомольских ор ганизаций.

Справки о работе комитетов ВЛКСМ в сети комсомольской политучебы.

Сведения о комсомольско-молодежных коллективах на предприятиях, кол хозах и совхозах, развитии наставничества, научно-техническом творчестве моло дежи, социалистическом соревновании.

Отчеты комитетов о работе «Комсомольского прожектора», отрядов дру жинников.

Информации о работе с призывной и допризывной молодежью, подрост ками в общежитиях.

Промышленности 23 фонда, 2611 ед.хр., 1960–1991 гг.

Товарищ комсомол. М., 1969. С. 125-132.

ГАРО. Ф. П-366. Оп. 41. Д. 3. Л. 39, 58.

Производственных объединений Арендно-кооперативного «Рязанский комбайновый завод», Ф. П-6838, 95 ед.хр., 1969–1987 гг.

Рязанского «Горшвейбыт», Ф. П-6957, 24 ед.хр., 1981–1991 гг.

Рязанского «Тяжпрессмаш», Ф. П-6873, 94 ед.хр., 1970–1989 гг.

Рязанского «Химволокно», Ф. П-6875, 86 ед.хр., 1971–1988 гг.

Рязанского электронных приборов, Ф. П-6731, 248 ед.хр., 1960–1991 гг.

Сасовского станкостроительного, Ф. П-6920, 46 ед.хр., 1977–1990 гг.

Заводов Рязанского «Красное знамя», Ф. П-6769, 334 ед.хр., 1964–1992 гг.

Рязанского «Теплоприбор», Ф. П-6862, 80 ед.хр., 1971–1988 гг.

Рязанского «Центролит», Ф. П-6895, 49 ед.хр., 1972–1985 гг.

Рязанского автоагрегатов производственного объединения ЗИЛ, Ф. П-6865, ед.хр., 1972–1990 гг.

Рязанского конденсаторов, Ф. П-6823, 112 ед.хр., 1968–1990 гг.

Рязанского нефтеперерабатывающего, Ф. П-6896, 54 ед.хр., 1971–1987 гг.

Рязанского приборного, Ф. П-6815, 179 ед.хр., 1966–1987 гг.

Рязанского радиозавода, Ф. П-6750, 147 ед.хр., 1963–1987 гг.

Рязанского станкостроительного, Ф. П-6753, 220 ед.хр., 1959–1987 гг.

Рязанского счетно–аналитических машин, Ф. П-6757, 195 ед.хр., 1961–1991 гг.

Скопинского автоагрегатного, Ф. П-6902, 37 ед.хр., 1973–1987 гг.

Шиловского синтетических волокон «Эластик», Ф. П-6922, 15 ед.хр., 1976–1986 гг.

Рязанского конструкторского бюро «Глобус», Ф. П-6894, 110 ед.хр., 1971–1989 гг.

Комбинатов Кораблинского шелковых тканей, Ф. П-6732, 154 ед.хр., 1963–1988 гг.

Фабрик Касимовской прядильно-сетевязальной «Красный текстильщик», Ф. П-6893, ед.хр., 1971–1988 гг.

Рязанской обувной «Победа Октября», Ф. П-6837, 99 ед.хр., 1970–1987 гг.

Рязанской швейной, Ф. П-6872, 76 ед.хр., 1969–1990 гг.

Строительства 5 фондов, 247 ед. хр., 1960–1990 гг.

Объединения «Рязаньагропромстрой», Ф. П-6967, 5 ед.хр., 1985–1987 гг.

Рязанского проектно-строительного объединения крупнопанельного домострое ния, Ф. П-6958, 17 ед.хр., 1982–1988 гг., Треста «Рязаньстрой» № 11, Ф. П-6871, 23 ед.хр., 1973–1980 гг.

Треста «Рязаньстрой» № 23, Ф. П-6751, 116 ед.хр., 1960–1986 гг.

Управления строительства Рязанской МГДЭС (ГРЭС), Ф. П-6897, 86 ед.хр., 1972– 1990 гг.

Транспорта 4 фонда, 143 ед.хр., 1973–1990 гг.

Железнодорожных узлов Рыбновского, Ф. П-6960, 25 ед.хр., 1982–1990 гг.

Ряжского, Ф. П-6866, 62 ед.хр., 1973–1990 гг.

Рязанского, Ф. П-6950, 10 ед.хр., 1982–1987 гг.

Автомобильного Производственного управления «Рязаньавтотранс», Ф. П-6925, 46 ед.хр., 1975– 1991 гг.

Науки 1 фонд, 210 ед.хр., 1965–1990 гг.

Рязанского научно-исследовательского института газоразрядных приборов (НИИГРП), Ф. П-6752, 210 ед.хр., 1965–1990 гг.

Образования 24 фонда, 1684 ед.хр., 1954–1991 гг.

Среднего, специального Кадомского швейного техникума, Ф. П-6909, 50 ед.хр., 1972–1988 гг.

Касимовского индустриального техникума, Ф. П-6816, 102 ед.хр., 1964–1986 гг.

Ряжского ГПТУ- 15, Ф. П-6942, 8 ед.хр., 1979–1980 гг.

Ряжского дорожного техникума, Ф. П-6899, 57 ед.хр., 1974–1988 гг.

Рязанского ПТУ- 11, Ф. П-6962, 20 ед.хр., 1980–1987 гг.

Рязанского кооперативного техникума, Ф. П-6908, 38 ед.хр., 1975–1987 гг.

Рязанского медицинского училища, Ф. П-6890, 64 ед.хр., 1972–1990 гг.

Рязанского ПТУ- 23, Ф. П-6912, 8 ед.хр., 1976–1981 гг.

Рязанского специализированного ПТУ- 40, Ф. П-6926, 29 ед.хр., 1977–1987 гг.

Рязанского специализированного ПТУ- 7, Ф. П-6940, 28 ед.хр., 1979–1990 гг.

Рязанского станкостроительного техникума, Ф. П-6939, 41 ед.хр., 1978–1989 гг.

Рязанского строительного техникума им. Ленинского комсомола, Ф. П-6876, ед.хр., 1969–1990 гг.

Рязанского техникума советской торговли, Ф. П-6864, 57 ед.хр., 1972–1987 гг.

Рязанского техникума электронных приборов, Ф. П-6874, 55 ед.хр., 1971–1989 гг.

Рязанского технического училища № 12, Ф. П-6964, 13 ед.хр., 1983–1987 гг.

Сасовского летного училища гражданской авиации, Ф. П-6746, 193 ед.хр., 1962– 1991 гг.

Сасовского технологического техникума, Ф. П-6836, 116 ед.хр., 1971–1981 гг.

Совхоза-техникума (Рязанский район), Ф. П-6916, 48 ед.хр., 1975–1990 гг.

Шацкого техникума механизации сельского хозяйства, Ф. П-6906, 55 ед.хр., 1974– 1991 гг.

Высшего Рязанского государственного педагогического института, Ф. П-6767, 105 ед.хр., 1959–1986 гг.

Рязанского медицинского института, Ф. П-6770, 149 ед.хр., 1956–1987 гг.

Рязанского радиотехнического института, Ф. П-6748, 201 ед.хр., 1954–1991 гг.

Рязанского сельскохозяйственного института, Ф. П-6749, 129 ед.хр., 1963–1989 гг.

Рязанской высшей школы МВД СССР, Ф. П-6938, 57 ед.хр., 1975–1987 гг.

Общественного питания 1 фонд, 63 ед. хр., 1974–1988 гг.

Рязанского городского объединения общественного питания, Ф. П-6892, 63 ед.хр., 1974–1988 гг.

Редакция областной газеты «Рязанский комсомолец», г. Рязань Ф. П-6857, 281 ед. хр., 1951–1987 гг.

Первый номер областной молодежной газеты «Сталинец» вышел февраля 1938 г.

Постановлением бюро обкома ВЛКСМ от 21 августа 1941 г. выпуск га зеты временно был прекращен1.

После Великой Отечественной войны по Постановлению ЦК ВКП(б) от 15 сентября 1951 г. издание газеты возобновилось.

В соответствии с Постановлением ЦК КПСС от 18 июня 1956 г. и ре шением бюро Рязанского обкома партии от 9 июля 1956 г. газета «Сталинец»

переименована в «Рязанский комсомолец»2. Издавалась до конца 1990 г.

С 1 января 1991 г. правопреемником ее стал общественно политический еженедельник «Молодежный курьер».

Приказы по редакции.

Планы работы редакции на 1969–1987 гг.

Протоколы редакционных летучек.

Авторские статьи с редакционными правками для публикации в газете (1974–1980).

Опубликованные и неопубликованные письма, поступившие в редакцию (1958–1973).

Ответы советских, комсомольских, хозяйственных органов и организаций на критические выступления газеты (1974–1981).

Планы работы школы юных корреспондентов (1964–1965).

Штатное расписание редакции (1951–1987).

Финансовые отчеты за 1952–1974 гг.

ГАРО. Ф. П-366. Оп. 2. Д. 7. Л. 28.

Там же. Ф. П-3. Оп. 5. Д. 24. Л. 172.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ Рязанская областная организация Демократической партии России (РОО ДПР), г. Рязань Ф. П-6970, 14 ед. хр., 1990–1995 гг.

Являлась региональной организацией Демократической партии Рос сии, действовавшей на территории Рязанской области. Зарегистрирована в областном управлении юстиции1.

Ставила своей задачей укрепление основ правового государства, дос тижение большинства в органах власти и местного самоуправления, участие в разработке новых законов, в возрождении культуры и духовности в Рязан ской области.

Работа областной организации ДПР проводилась по Уставу и строи лась по территориальному принципу в соответствии с административно территориальным делением региона.

Руководящим органом организации была областная конференция ДПР. В период между конференциями руководство деятельностью всех под разделений РОО ДПР осуществляло правление во главе с председателем.

Протоколы конференций, общих собраний и заседаний правления област ной организации ДПР (1991–1995).

Протокол собрания представителей демократических партий и союзов г. Рязани (1993), общего собрания Шиловского районного отделения ДПР и мате риалы к ним.

Переписка Рязанской организации ДПР с ЦК ДПР, с учреждениями и орга низациями области.

Статьи и информации в центральной и местной печати о работе областного отделения ДПР (1992–1993).

Документы контрольно-ревизионной комиссии Рязанской организации Демократической партии России.

Рязанское региональное отделение Общероссийской политической общественной организации «Отечество» (ОПОО «Отечество»), г. Рязань Ф. П-6971, 69 ед. хр., 1998–2002 гг.

Учредительное собрание отделения ОПОО состоялось 13 ноября 1998 г.

Делегаты одобрили проект устава ОПОО «Отечество», поддержали идею соз дания регионального отделения, избрали правление и контрольную комис сию. Отделение зарегистрировано в управлении юстиции администрации Ря занской области (№ 624 от 19 декабря 1998 г.) В связи с объединением партий «Единство» и «Отечество» и созданием партии «Единая Россия» съезд ОПОО 18 февраля 2002 г. принял решение о ликвидации организации. 5 марта 2002 г. было ликвидировано и его Рязан ское отделение3.

ГАРО. Ф. П-6970. Оп. 1. Д. 2. Л. 1-4.

Там же. Ф. П-6971. Оп. 1. Д. 1. Л. 1-3. Д. 2. Л. 1-7.

Там же. Д. 62. Л. 1-84.

Копия свидетельства о регистрации регионального отделения ОППО и до кументы к нему (1998).

Протоколы конференций, собраний членов отделения, заседаний Совета, собраний и заседаний Рязанского городского отделения и документы к ним.

Информации о работе регионального отделения.

Протоколы общих собраний Ермишинского, Захаровского, Кадомского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Милославского, Михайловского, Новодеревенского, Пителинского, Пронского, Путятинского, Рыбновского, Ряж ского, Сапожковского, Сараевского, Сасовского, Скопинского, Спасского, Старо жиловского, Ухоловского, Чучковского, Шацкого, Шиловского районных отделе ний (1998–2002).

Переписка Совета регионального отделения с Политсоветом ОПОО «Оте чество», администрациями области и г. Рязани о деятельности регионального от деления. Фотодокументы.

Манифест и предвыборная программа ОПОО «Отечество» (1999).

Сведения о кандидатах в депутаты Государственной Думы РФ от Рязан ского отделения. Агитационные материалы.

Финансовые документы: бухгалтерские отчеты отделения за 1999–2002 гг., приказы и распоряжения председателя Совета о деятельности регионального и местного отделений ОПОО за 1999–2002 гг. по личному составу, лицевые счета работников отделения за 1999–2002 гг., ликвидационный баланс.

КОЛЛЕКЦИИ Документы и материалы ветеранов КПСС, ВЛКСМ, Гражданской и Великой Отечественной войн, Героев Социалистического Труда, знатных рязанцев Ф. П-5294, оп. 2, 3, 4, 1056 ед. хр., 1903–1999 гг.

Формировалась по указанию Центрального партийного архива Ин ститута марксизма-ленинизма при ЦК КПСС и инициативе сотрудников партийного архива Рязанского обкома КПСС. В ее основу легли документы и материалы, поступившие от фондодержателей, и выявленные архивистами и краеведами в ходе исследовательской и поисковой работы.

В фонде сформированы дела, в которые вошли личные документы и их копии, воспоминания, биографии, автобиографии, научные и художест венно-публицистические печатные материалы.

Дела иллюстрированы фотодокументами.

Личные дела участников революционного движения, гражданской войны и социалистического строительства:

Агапкин А.Ф., Агапов В.В., Агапов И.О., Агафонов В.Т., Агафонов И.С., Агеев И.В., Агеев Н.А., Агурейкин С.А., Александров А.В., Александров Г.С., Алексеев Н.

Г., Алешин Н.И., Алешин С.И., Алимов М.И., Амелькин И.П., Ананченко П.В., Ананченко С.В., Анашкин И.И., Андреев Г.П., Андреев И.П., Андреев П.П., Аношкин К.П., Антипов К.А., Антипов Н.С., Антонов А.М., Арсенин В.С., Ар сеньев А.А., Артамонов Я.П., Артемов П.И., Артемьев С.С., Артюхин Д.Д., Ар тюшин К.Е., Астраханцев А.В., Атюнин И.Г., Афиногенов А.Н., Афонин А.А., Афонин В.А., Бабаев П. А., Бабаев-Ставрович А.А., Бабашев М.М., Баклан С.Р., Бакулин И.И., Бакшеев С.В., Балакин В.А., Балашов В.А., Балыбердин Д.В., Бара нов И.П., Баталов В.А., Батраков И.И., Батышев И.Г., Бахарев И.Я., Бахмутов С.С., Беглов Я.С., Безднина А.И., Бекетова А.Г., Белобратов Ф.М., Берзенко Клингер А.П., Берзин П.А., Бирюков Л.Ф., Бирюков С.М., Бобков П.А., Бобров Т.С., Бобровников Н.И., Богачев П.А., Богачев С.Я., Богданов Н.В., Богданов П.И., Бодриков И.М., Болдырев М.М., Борзов В.П., Борисов А.Д., Бородин Т.С., Брагин И.А., Братолюбов С.К., Бровиков С.П., Бузинов И.А., Букин В.С., Бурда ков П.И., Бурмистров Г.В., Бурнашова З.Х., Бывшев С.В., Вавилов П.А., Варла шов С.П., Васильев Д.Ф., Васильев С.А., Васильева С.А., Васильев-Карсавин А.А., Васин С.Е., Ваулин М.Т., Великанов М.Д., Викулов Е.Д., Винокуров Г.М., Владимиров Н.В., Возков С.Г., Волжанкин А.Я., Володин В.В., Володин И.П., Во лодин С.А., Волосатов М.В., Воробьев В.И., Воробьев Ф.Д., Воронков М.И., Во ронов М.С., Восходов В.А., Выборнов С.П., Выропаев С.Н., Вышегородцев В.Ф., Вышегородцев И.Ф., Вышегородцев С.Ф., Вышегородцев Ф.Ф., Галаган Г.П., Гвоздев А.А., Гендон А.М., Герасимов К.К., Германюк Г.П., Гилинский А.Л., Гитман П.С., Глушков Л.Т., Говорков И.П., Годунова Н.Г., Голицын З.И., Голи цын И.И., Голованов Д.Ф., Голякин А.А., Горбачев Н.В., Горбунов И.И., Горбунов С.П., Горшков И.И., Горюнов А.И., Горяинов Г.М., Гостев Г.И., Гостев Н.В., Гра чев Г.И., Грачев Е.М., Грачев С.Г., Григорьев Г.И., Григорьев С.М., Гриднев В.Г., Гришин И.Т., Гришин К.Н., Гришин Н.А., Гришин П.П., Гудков Д.Н., Гуляков Е.Ф., Гусаков Н.Т., Гусев И.В., Гусев С.И., Давыдов И.Л., Давыдов М.П., Данилов Т.Т., Данков И.Ф., Даньшин А.П., Девятов А.М., Дедов С.И., Демьянов М.П., Де нисов В.С., Денисов И.С., Дергачев И.Ф., Державин Г.В., Додонова А.А., Долгов И.И., Дощицын М.Н., Дребеднев М.Ф., Дрожжин И.В., Дроздков А.П., Дроздков И.П., Дубинин И.К., Дунаевский С.Р., Дынкин М.Е., Дьячков Г.Н., Дюков Е.Г., Егоров А., Едемский П.Е., Елин Г.В., Елисеев П.А., Елисеев П.Ф., Емельянова Т.Л., Еремеев И.И., Еремин Г.И., Ерецкий Г.Г., Ермаков Г.С., Ермаков С.В., Ер мачков А.И., Ерохин В.С., Ершов А.И., Есенин М.Г., Ефимов И.А., Ефимов Н.И., Жаринов И.В., Жигирев Г.В., Жидков А.Г., Житков И.П., Забродин П.И., Забро дин П.П., Завенягин А.П., Зайцев П.Е., Зайцев Ф.Т., Зайчиков В.М., Запрягин В.С., Зарецкий А.Л., Захаров Д.П., Здрыкин И.М., Зосимов А.Г., Зотов В.Г., Зуй ков Т.С., Иванов А.Г., Иванов А.П., Иванов Г.И., Иванов К.И., Иванов П.Т., Ива нова Ю.В., Ивлиев Н.С., Игнатов И.М., Игрицкий Б.В., Игумнов В.Я., Илюшкин И.М., Исаев В.Я., Истратенко В.Ф., Каблуков М.Л., Калабухов А.М., Калинин Г.Л., Калякин М.В., Капитонов И.В., Капчихин И.Г., Карапин Н.И., Карасев С.Л., Карнеев С.Л., Карпов В.Д., Карпухин Н.Ф., Карпушин А.И., Касаткин Д.Т., Каси мовская Т.А., Качков В.Т., Качурова Е.В., Квасков Н.Ф., Киреев В.И., Кирьянов П.П., Кирьянов С.Д., Киселев Ф.К., Клюшников А.И., Кобозев П.А., Коган Я.М., Когинова Н.И., Козлов Д.И., Козлов П.Ф., Козлов Ф.Р., Козырев С.П., Козырев Т.Т., Кокорев В.П., Кокорева С.Н., Колданов В.Я., Колданов Я.Н., Колдов П.В., Коледин И.Е., Колесников В.Д., Колесников С.А., Колесников Ф.А., Колмаков М.П., Коломытов И.Ф., Колчина К.С., Колчук Ф.С., Комаров А.И., Кондратьев Ф.И., Кондрашев Н.М., Конин Г.П., Коновалов В.Ф., Коньков В.Ф., Коньков Е.Ф., Копин П.С., Кораблев К.М., Кормильцев И.В., Корнев В.С., Корнеев А.С., Корни лов А.М., Корнюшин (Лидеев) В.А., Корон Л.Я., Корчагин В.К., Косовов П.А., Косоухов Н.Ф., Костылев Н.И., Косырев В.Е., Косырев Г.М., Котов Г.П., Котов Е.И., Котов М.Ф., Кочергин И.С., Кочергин С.И., Кочетков В.В., Кочетков И.Н., Кочетков П.В., Кравец И.С., Краснов М.А., Крашенинников Н.И., Кривулин А.М., Кротков Ф.Г., Крутикова-Окушко Г.И., Крылов П.А., Крылов Ф.П., Кудрявцев И.А., Кузянов И.В., Кузнецов А.И., Кузнецов В.Ф., Кузнецов Г.И., Кузнецов Д.Г., Кузьмин Е.И., Куломзин Н.В., Купелин В.С., Куприянов И.Ф., Курбатов П.С., Курдюков В.С., Курилович А.А., Куркин С.П., Кусова М.В., Лавров А.С., Лады гин А.В., Лапаев И.А., Левин А.Ф., Левошин Н.Н., Лобанов Г.Я., Лопухов А.Н., Лопухов Н.Н., Лоханков М.И., Лузик П.М., Луканькин А.Ф., Лукашев Я.М., Лукь янов С.И., Лунин М.Г., Лучников Г.Н., Лютов С.И., Лядинская Е.Н., Макаров И.И., Макаров П.В., Макарьев И.С., Максаков Д.Г., Максимов С.Н., Макушин Е.Л., Макшинова А.П., Малин А.В., Мальков П.Д., Маневич З.А., Маркин Т.А., Мартынов Г.М., Марченко И.И., Марчук М.И., Масалков Н.В., Мастюкова Г.И., Мельников П.И., Мертешев И.Г., Мертешев П.Г., Мещеряков И.Т., Мещеряков Н.Л., Мираков П.Ф., Мирзоян М.К., Миронов И.Ф., Миронов П.Н., Митин И.Я., Митин Н.С., Мицкевич С.И., Мишин Е.А., Морин Е.Ф., Морозов Н.И., Москвитин П.Ф., Мосякин С.И., Муравьев Е.Ф., Муравьев И.И., Муратов В.Д., Мусатов И.Д., Мухин М.П., Мызников А.А., Мысягин И.П., Назаров С.С., Назин П.В., Найшулер А.А., Насакин Т.Н., Наянов П.Ф., Нестеров А.Ф., Нефедов Д.Н., Нефедов Н.В., Нефтерев И.Ф., Никаноров И.П., Никитин И.П., Никитин Ф.А., Николаев А., Ни кулина О.Н., Нистратов И.В., Новиков А.Г., Новиков И.Л., Новиков М.И., Нови ков П.В., Носков С.Т., Нюнин М.Ф., Овсянников С.А., Огольцов П.П., Окаемов А.И., Окаемов И.В., Окушко С.В., Ораевский И.Ф., Орлов А.И., Орлов Н.В., Ор лов Ф.А., Остроухова К.А., Очкин В.И., Павлов А.И., Павлов В.В., Павлов Н.А., Павлов Н.В., Панкин А.П., Панкин Б.К., Панов Ф.М., Панферкин В.П., Панфилов П.К., Пастушенко А.Ф., Паушкин М.М., Певцов И.А., Пенкин М.Я., Первицкая Е.В., Перевозчиков Я.Е., Петров Г.К., Петров Г.Ф., Петров Н.Н., Пичугин А.Я., Позинский И.Ф., Поливанов Б.Е., Полунадеждин И.С., Полухов М.М., Поляк М.Я., Поляков Ф.И., Пономарев Б.Н., Потапов И.Ф., Потапов Н.М., Правдолюбов Н.А., Присягин И.В., Профателюк М.Г., Прохоров С.Е., Прошкин П.В., Прусанов С.И., Пряхин Г.А., Пугачев С.А., Пупочкин М.Н., Пустынкин И.Ф., Путилин И.Н., Путинцев Н.И., Пятин И.Д., Радевич И.А., Радин Л.П., Раменский А.А., Рассказов Л.П., Рахвальский Я.В., Рогожников Ф.Ф., Рожков И.А., Рожков И.И., Ромадин И.Н., Романов А.Ф., Романов М.В., Ростошинский А.А., Рубцов Д.Д., Рунов С.А., Рыбаков В.П., Рытов А.Г., Рябцев А.А., Савосин В.С., Саденко Н.Р., Сазанов А.И., Самков В.Б., Самохин И.З., Самохин И.И., Саутин Е.Г., Сафонов А.П., Сафонов Г.Д., Сафронов Н.И., Сафронов Ф.М., Свиридов Я.И., Севостьянов Г.Х., Севрю гин П.С., Седов М.А., Седякин С.М., Секачев Г.Р., Селиверстов С.Г., Семенов В.М., Семин Г.И., Сенев Я.Г., Сенькин И.А., Сергеев В.А., Сергунин И.Ф., Середа С.П., Сериков И.Я., Сидоров А.И., Силкин Ф.Е., Симаков С.И., Симбирев Я., Си нельщиков Г.А., Синельщиков М.А., Синякин С.П., Сифоров Н.Ф., Смелякова Т.М., Смирнова А.П., Смирнова Е.И., Сморчков А.Ф., Соколов А.К., Соколова А.К., Соколов В.К., Соколов К.М., Соловьев Г.Д., Соловьев П.С., Соловьев Ф.П., Соломатин П.П., Солохин Л.К., Солохина А.И., Сонина А.Т., Сорокина А.М., Со седов И.Ф., Спиридонов Н.Ф., Спиридонов С.Н., Спихнулин И.И., Стельмак В.И., Степанов А.Г., Струмилин С.Г., Сурков А.С., Сурков М.В., Сыромятников А.С., Сысойкин М.И., Сычев И.И., Тамаркин И.Л., Тарасов П.В., Тарасов П. С., Тареева М.М., Тарковский М.И., Тарушников И.М., Ткаченко А.С., Толин А.А., Томин Д.Н., Торговкин И.Г., Трейман В.В., Тришин Е.И., Троицкий С.П., Трофимов Д.А., Трухачев С.П., Трушкин П.Ф., Тюрин Ф.А., Ушаков С.А., Фаддеева-Ференц Е.И., Фадеев В.И., Федоров А.Ф., Федосов И.С., Федосов П.М., Федотов С.Ф., Филатов В.Ф., Фионкин М., Фиркович С.А., Фотиева Л.А., Фролов Г.Д., Фролов Н.В., Фролов-Михайлов И.И., Хабаров И.Н., Харавин П.М., Харланов Д.И., Харь ков А.Ф., Харьков Е., Харькова М.В., Хоецян Г.Я., Холмцев И.В., Хомутский В.Н., Хомутский С.Н., Хомуцкий Д.Д., Хромов С.Л., Царьков С.Т., Чебарин А.С., Черкасова Н.С., Черно-Иванов Я.С., Чернышев В.В., Черняк А.А., Чижиков К.Н., Чинков А.Г., Чинючин М.Ф., Чугунихин И.Н., Чугунов П.Н., Чумаков Н.И., Чу мин П.Я., Шабулин М. Н., Шамилин С.Ф., Шаров А.Н., Шарухин П.А., Шебанов И.В., Шебанов Н.Д., Шевелев В.Н., Шелухина Т.И., Шемонаев И.С., Шестаков В.И., Широков Н.Ф., Шитов А.И., Шитов П.И., Шишков А.Я., Шмелев И.В., Шульгин В.Н., Шульгина Ю.Н., Щеглов П.А., Щекин Д.П., Щербаков В.Ф., Щер баков Ф.Д., Щербаков Я.Ф., Щетинкин П.Е., Явиц И.Б., Явиц Л.Б., Яковлев И.Н., Яковлев (Толин) С.А., Яковлева А.П., Ямова З.Д., Янин А.Н., Янкин И.И., Ярму хаметов А.Ш., Яровая А.К., Ясенев И.П., Яхонтов А.Н.

Личные дела участников Великой Отечественной войны, в том числе Героев Советского Союза, Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы:

Агафонов В.А., Агеев Г.А., Азовкин Ю.П., Акимов М.И., Акимова (Парфенова) З.И., Аксенов В.В., Алексашкин Н.Ф., Алексеев Н.А., Алексухин В.Т., Алиевский А.И., Алпаидзе Г.Е., Алябьев И.Г., Аманов В.И., Андреев А.П., Андрейчев М.И., Андрианов И.Ф., Аникин Н.А., Анисичкин Ф.И., Анохин А.В., Архипкин И.Р., Арчаков Н.И., Асташкин М.Е., Аулов В.И., Баландин В.М., Балашов В.П., Бара нов И.М., Батышев С.Я., Беглов В.А., Белкин М.А., Беляков А.В., Бехтин В.П., Бирюзов С.С., Бирюков С.К., Благов В.И., Бондарев Г.С., Борискин П.Н., Бугаев А.Т., Бутенин С.И., Важеркин И.В., Ванюшкин М.С., Варюхин А.П., Васин А.Г., Вилков А.Я., Вилков Н.А., Воеводин Д.Т., Воробьев А.В., Воронков В.Р., Галкин П.А., Гарин Б.И., Герасимов С.И., Глебов Г.И., Голосеев А.А., Голубев Л.А., Гон чаров И.Т., Горелов П.Т., Горячев И.В., Грачев И.П., Грибков Н.И., Гридинский А.И., Гришин А.А., Гришин В.С., Гришин И.Г., Грустнев П.И., Гудков Д.В., Гусев А.Ф., Гусев И.П., Дашков А.А., Дейнекин П.И., Денисов С.Е., Дружинин А.А., Дубов И.В., Ерзиков Ф.П., Ермаков И.И., Ерошкин А.Г., Ершов А.М., Ефремов А.Я., Ефремов Ф.П., Жамков А.И., Жеребцов П.Н., Жидов Г.Н., Жуков Г.К., Жу равлев А.Г., Журавых И.А., Завражнов И.Д., Зайцев А.П., Зайцев Д.М., Зайцев И.Ф., Закомолдин И.И., Зарецкий П.Ф., Зверев В.А., Зеленин А.Т., Земнухов И.А., Зилотин М.Н., Зорин С.П., Зотов И.С., Зотов М.И., Зубкова А.Л., Иванов И.П., Иванов К.С., Иванушкин П.Ф., Ивашкин В.И., Игашов П.С., Игнатьев П.В., Иг наткин С.С., Игонин В.А., Ильев И.Н., Илюшин И.Я., Исаев Л.М., Исаичкин П.П., Казимиров В.В., Калинин Д.Т., Калмыков А.С., Калмыков И.И., Каманин А.П., Каманин И.П., Капитонов М.М., Каприн Д.В., Карпов А.А., Карпухин М.Т., Ка ширин А.И., Кирюхин М.А., Кирюшкин А.П., Киселев И.М., Киселев С.С., Кли манов И.К., Клочков И.Ф., Ковзан Б.И., Козлов М.Д., Козырев С.Ф., Кокорев Д.В., Колесников С.Н., Колябин Н.Ф., Комаров В.П., Комаров Н.Н., Комаров С.П., Кон даков В.Я., Кондрашин А.К., Константинова Т.Ф., Коняев П.М., Копенкин И.И., Копытенков Н.А., Кораблин И.А., Корнеев В.Т., Корнеев И.Н., Коротков В.И., Косарев А.В., Костин А.С., Кочетков Н.Я., Кочмарев Н.Н., Красиков Н.М., Крас нов Н.И., Крылов Ф.М., Крюков К.А., Крючков В.Е., Кудряшов К.М., Кузнецов И.М., Кузьминов В.И., Купцов С.А., Курков Н.А., Курков С.И., Курлов В.И., Куштин И.Я., Лавренов А.Ф., Лазутин В.С., Лапутин С.Я., Лапушкин И.А., Ларин А.В., Ларин Н.В., Ларионов А.А., Лахтиков Ф.А., Липаткин Ф.А., Ловчев В.К., Логунов В.В., Лукашин В.И., Лукин М.А., Макаров И.К., Маликов Н.П., Малинин И.З., Малочуев (Молочуев) Н.А., Малышев В.Ф., Манакин М.Г., Маричев В.П., Маркин Н.В., Мартышкин С.П., Матюхин И.П., Медин Н.М., Миронов Л.С., Ми хеев П.А., Мишин А.В., Мишин А.С., Мишин Д.П., Молодцов В.А., Молодчинин А.Е., Моргунов И.Т., Моторыгин В.С., Мясников А.С., Назарьев Г.А., Назин В.С., Назин И.И., Нечушкин В.Г., Никаноров М.И., Никитин А.А., Никиткин А.Т., Ни колаев И.А., Ниловский С.Ф., Новиков И.П., Новоспасский Л.Л., Овинников С.М., Овчинников М.М., Огнев И.М., Ожогин А.М., Ольчев Н.Д., Опекунов Н.А., Оре хова М.В., Оськин А.П., Павлов Г.В., Павлушкин Ф.П., Панков М.А., Паньшин Ф.П., Пархаев И.Д., Первушин А.Н., Перегудов А.И., Пересумкин П.П., Петров А.И., Петропавлов А.П., Пивоваров С.А., Пинтелин И.В., Пирязев А.Н., Питенин М.Т., Плетнев П.Ф., Подлазова А.Л., Покидов А.П., Покликушкин А.В., Полежай кин С.И., Полетаев Ф.А., Поликахин И.И., Полин А.С., Политов С.И., Полозков И.В., Полунадеждин П.С., Потапов Н.С., Пресняков А.В., Припутнев В.С., Прися гин Н.А., Прокофьев Г.М., Прошляков А.И., Пуков Т.Т., Пундиков В.П., Пустын цев Н.П., Путин А.Д., Пушкин Н.П., Ретюнский А.П., Римский В.И., Родин Д.И., Росляков А.А., Рубченков В.Т., Русин Н.И., Рыбаков Д.Г., Рытиков Л.И., Рябов А.А., Рябова Е.В., Савельев М.И., Савин В.С., Сазонов Н.П., Саломатин В.И., Са мохвалов А.Н., Самохин А.Н., Санфиров П.П., Свистунов А.И., Селезнев Н.П., Селиванов П.Д., Селиверстов В.Я., Семенов С.В., Серебряков А.М., Сидоров П.П., Симанкин Г.Ф., Синельщиков М.Т., Синицин Ф.С., Синицын А.П., Синицын Н.С., Сиротинкин В.И., Скуридин И.К., Соколов Н.С., Соломатин Ф.Ф., Старжин ский И.И., Стенин В.Ф., Степанников Ф.И., Стрельцов В.Д., Стренин Ф.М., Стройков Н.В., Сувиров В.И., Сухов В.А., Тарасенко В.Ф., Тараскин П.А., Тара сов Д.В., Телков В.Ф., Темляков Д.А., Терехин М.Ф., Тимофеев В.И., Типанов А.Ф., Тихонов В.И., Трунов А.М., Тюлин А.С., Тюрин В.Ф., Устинов С.И., Фат кин С.С., Фатькин В.В., Федин М.А., Федорин И.И., Федотов И.Г., Федюнин А.К., Филин М.И., Фионов И.Д., Фирсов А.Я., Фокин В.Н., Фокин К.Г., Фоломеев Д.С., Фроликов Д.Г., Фролов А.Ф., Фролов В.Ф., Фроловский С.А., Харламов Н.И., Харчевин Ф.П., Хлобыстов А.С., Цаплин А.П., Цыганков П.Н., Цыганов М.С., Ча рыков М.П., Черняев А.И., Чиликин И.П., Чиянев П.А., Чубаров А.К., Шаров В.И., Шебанов Ф.А., Шемаров В.М., Шило А.Е., Шкурин В.М., Штрякин М.И., Шуранов Н.П., Щербаков И.И., Юдин К.Е., Юханов А.С., Яхнов Г.М.

Личные дела Героев Социалистического Труда и знатных земляков:

Агафонова С.А., Анурова А.Я., Бакулин С.В., Балов И.Е., Бардина М.Д., Барсуков Н.В., Белокуров С.И., Беляев Е.С., Блинов И.П., Богдановский Л.К., Бреев И.П., Вотяков Н.А., Гаврикова В.И., Гармаш Д.М., Герасимов А.И., Главин В.А., Гуд ков В.И., Гусев Н.В., Дианов М.И., Завенягин А.П., Зайцев В.П., Захаркин Е.Н., Зеленцов А.Ф., Зуева З.В., Ивкина А.Ф., Илларионова А.И., Капитонов И.В., Ка пусткин А.Д., Каширин В.И., Коврова П.Н., Колобов Н.Р., Коновалова Е.П., Ко ролькова А.П., Косарев Н.Н., Кузин В.И., Курташин В.И., Лавров В.А., Лагуткин Н.В., Ларионова Н.Е., Леонова А.Н., Лукашин А.П., Ляпин В.А., Макаров В.С., Маничкин К.Г., Матюшков Н.М., Мерзлов А.А., Минаев С.С., Миролюбов Б.С., Мокшин А.Ф., Наумова Н.П., Непобедимый С.П., Николаева А.С., Новиков А.Г., Петрова М.Г., Петухова К.К., Поляков Н.П., Пономарев Б.Н., Пронкин В.И., Ро манов А.Ф., Самофал Н.Е., Секачева Р.И., Соловцов И.С., Стрельников В.Т., Суч ков Д. Я., Сучугов А.В., Тарарышкин П.П., Тишининова О.И., Трифонова Н.И., Тюлина Е.Д., Уткин В.Ф., Цунаев И.С., Шувариков В.Г., Якушина Т.Д.

Коллекция фотодокументов Ф. П-6929, 5795 ед.хр., 1903–1993 гг.

Создана на основе методических рекомендаций по выявлению, учету, хранению и использованию фотодокументов в партийных архивах, разрабо танных Институтом марксизма-ленинизма при ЦК КПСС в 1980 г. Открыта 25 января 1982 г.

Сформирована по единой классификации фотодокументов в партий ных архивах филиалов ИМЛ при ЦК КПСС, крайкомов, обкомов партии. В коллекцию вошли фотодокументы, раскрывающие участие рязанцев в Октябрьской революции и гражданской войне: здание бывшей резиденции губер натора, в котором проходил 1-й губернский съезд РСДРП(б) (1917);

активные участники установления Советской власти в Рязанской губернии: М.И. Воронков, Ю.Н. Шульгина, Н.В. Масалков, Г.К. Петров, С.П. Середа, А.С. Сыромятников, В.С. Корнев, Н.И. Чачин, А.А. Толин (1918);

подавление белогвардейского мяте жа в г. Елатьме (1918);

Рязанский батальон 18-й стрелковой дивизии на передовой позиции Северного фронта (1918);

М.П. Давыдов – делегат I Всероссийского съезда РКСМ от Рязанской губернии (1918);

группа скопинских коммунистов, мобилизованных на фронт, участвовавших в организационном комсомольском собрании в Рязани (1919);

члены коллегии губернской ЧК (1919);

рязанцы – деле гаты III Всероссийского съезда РКСМ в Москве (1920).

Имеются фотоснимки, посвященные жизни губернии в период НЭПа, а также индустриализации и коллективизации народного хозяйства: редакционная Методические рекомендации ИМЛ при ЦК КПСС. М. 1980.

Там же.

коллегия газеты «Известия губисполкома» (1921);

рязанские железнодорожники на субботнике (1922);

в пионерской комнате детского дома им. III Интернациона ла (1923);

скопинские шахтеры на копре строящейся шахты (1924);

Международ ный юношеский день в Рязани (1926);

занятия на курсах трактористов в Рязан ском районе (1927);

урок в школе по ликвидации неграмотности при заводе «Ряз сельмаш» (1929);

актеры Рязанского театра рабочей молодежи (ТРАМ) (1929);

группа председателей колхозов Рязанского округа (1930);

закладка корпуса сбо рочно-механического цеха завода «Рязсельмаш» (1931);

слет книгонош школьников Рязанского ОГИЗа (1931);

новые трактора перед выездом в поле в с. Пехлец Кораблинского района (1934);

на строительстве Рязанского электро лампового завода (1938);

выпускники Рязанского аэроклуба (1939);

один из луч ших трактористов страны, бригадир Можарской МТС И.И. Бортаковский (1940).

Значительный блок фотодокументов раскрывает боевые и трудовые подви ги рязанцев в годы Великой Отечественной войны: жители Рязани слушают со общение о нападении фашистской Германии на Советский Союз 22 июня 1941 г.;

на призывном пункте в г. Рязани (1941);

командный состав Рязанского добро вольческого полка (1941);

военная подготовка преподавателей и студентов педа гогического института (1941);

город Михайлов после освобождения от врага (1942);

комсомольско-молодежная фронтовая бригада за сборкой снарядов (1943);

ручной сев на полях Большекоровинского района (1943);

бригадир женской трак торной бригады Мервинской МТС Е. Коновалова передает в фонд Победы тысяч рублей (1943);

вручение Красного Знамени Наркомата земледелия СССР учащимся Кутуковской средней школы Спасского района (1943);

молодежное звено высокого урожая колхоза «Новая жизнь» Сараевского района (1944);

сбор подарков фронтовикам (1943);

хлеб – фронту, обозы с хлебом (1942–1945);

празд нование Победы над фашистской Германией в г. Рязани 9 мая 1945 г.

В коллекции представлены фотографии, отражающие работу партийной и комсомольской организаций в годы восстановления народного хозяйства и после дующие периоды: возвращение в пединститут бывших фронтовиков – преподава телей и студентов (1946);

на строительных площадках промышленных предпри ятий Рязани (1948–1965);

строительство шоссе Рязань–Ряжск (1948);

встречи уча стников Великой Отечественной войны с рабочими, колхозниками, курсантами военных училищ, студентами и школьниками (50–80-е гг.);

открытие театров, дворцов и домов культуры, библиотек, домов детского творчества, стадионов и спортивных площадок (50–60-е гг.);

работа областных и районных ветеранских организаций (60–80-е гг.);

студенческие строительные отряды в колхозах и совхо зах области (1973–1985);

подписание договоров соревнования между Рязанской, Тульской и Черновицкой областями (1970–1982);

встреча трактористок военных лет и их молодой смены в редакции газеты «Приокская правда» (1972);

чествова ние рабочих династий на нефтеперерабатывающем заводе (1975);

участие работ ников областных комитетов партии и комсомола в коммунистических субботни ках (70–80-е гг.);

областные конкурсы рабочих по профессиям на промышленных предприятиях и стройках, соревнования пахарей и мастеров машинного доения в колхозах и совхозах области (70–80-е гг.);

художники Калининграда, Ярославля, Костромы, Владимира, Твери на открытии Рязанского художественного музея (1980);

участие руководителей области во Всесоюзном семинаре в г. Орле по про блемам социального переустройства села (1988);

празднование дня Военно Морского флота в г. Рязани (1993).

В коллекции представлены фотографии о пионерском движении в губер нии, округе, области (1922–1989).

Имеются фотодокументы о знатных рязанцах: В.И. Алексееве, С.А. Есени не, А.Г. Новикове, И.П. Павлове, А.С. и Г.С. Пироговых, В.Ф.Уткине, К.Э. Циол ковском, а также рязанцах – Героях Советского Союза, Социалистического Труда, полных кавалерах ордена Славы.

Хранятся редкие фотоснимки: командующий 18-й стрелковой дивизией И.П.

Уборевич с боевыми товарищами – рязанцами И.Ф. Куприяновым и С.И. Алешиным (1918);

С.И. Гусев, М.В. Фрунзе, Д.М. Карбышев на захваченном у белогвардейцев танке с боевыми товарищами (1919);

М.И. Калинин перед спуском в шахту в п. По бединка Скопинского уезда (1919);

делегаты 1-го губернского съезда РКСМ (1919);

выпускник Скопинского реального училища, соратник С. Орджоникидзе и И.В. Кур чатова А.П. Завенягин с товарищами по комсомолу (1919);

В.И. Ленин среди делега тов IX съезда РКП (б) (1920);

слушатели первых пехотных курсов командного соста ва в Рязани перед отправкой на фронт в марте 1920 г.;

нарком просвещения РСФСР А.В. Луначарский среди работников Рязанского губкома партии и губернского отде ла народного образования (1921);

книжные выставки-базары в Рязани, Спасске, Са сове (1929, 1930);

Н.К. Крупская с делегатами 1-го Рязанского окружного съезда по народному образованию (1930);

первый трактор на полях колхоза «Красная звезда»

Рязанского района (1931);

истребительный отряд г. Скопина (1941);

встреча поэта А. Жарова с молодежью г. Рязани (1948);

группа молодых рязанских механизаторов, отъезжающих на освоение целинных земель (1954);

первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин в гостях у брата В.А. Гагарина в Рязани (1963);

трижды Герой Совет ского Союза И.Н. Кожедуб среди делегатов 18-й конференции областной партийной организации (1976);

летчик-космонавт СССР В.В. Аксенов на родной касимовской земле (80-е).

Значительную ценность представляют фотографии о пребывании на Рязан ской земле руководителей государства (1921–1989), об интернациональных связях рязанцев (1926–1984), о формировании в Рязани и боевом пути 149-й Новоград Волынской орденов Кутузова и Суворова гвардейской стрелковой дивизии (1942– 1945), о трудовых подвигах тракторной бригады Рыбновской МТС Д.М. Гармаш (1942–1950), о деятельности председателя Рязанского горисполкома Н.Н. Чумако вой (1963–1985), о сооружении и пуске в эксплуатацию Рязанской ГРЭС (1972– 1984).

В коллекции хранятся фотографии, посвященные открытию в Рязани па мятников В.И. Ленину, С.А. Есенину, В.А. Молодцову, И.П. Павлову, Г.К. Петро ву, Ф.А. Полетаеву, В.Ф. Уткину, К.Э. Циолковскому, советско-польскому брат ству по оружию.

Имеются фотоальбомы: «Рязанская делегация на XXIII, XXIV, XXV, XXVI съездах КПСС», «Завод «Рязсельмаш». История. Люди», «Пребывание на Рязан ской земле делегации Бельско-Бяльского воеводства ПНР», «Секретарь ЦК КПСС И.В. Капитонов в Рязанской области», «Память об Анатолии Мерзлове», «Совет скому Союзу 50 лет», «К 70-летию Всесоюзной пионерской организации», «Пет ров Григорий Константинович – один из двадцати шести бакинских комиссаров», «Выборы в местные советы народных депутатов», «Художественное оформление улиц и праздничных демонстраций».

Указатель фондов, включенных в путеводитель П-1 Рязанский губком ВКП(б) П-2 Рязанский окружком ВКП(б) П-3 Рязанский обком КП РСФСР П-4 Большекоровинский райком КПСС П-13 Ермишинский волком ВКП(б), Сасовский уезд П-14 Ермишинский райком КПСС П-15 П/о ВКП(б) колхоза «Верный путь», Азеевский сельсовет, Ермишинский район П-16 П/о КПСС колхоза «Крестьянка», Кофтейский сельсовет, Ермишинский район П-17 Первичная кооперативная организация ВКП(б), Ермишинский район П-18 П/о ВКП(б) колхоза им. Сталина, Токмаковский сельсовет, Ермишинский район П-19 П/о ВКП(б) колхоза «Юный коммунар», Турмадеевский сельсовет, Ермишинский район П-20 П/о ВКП(б) колхоза им. Хрущева, Савватемский сельсовет, Ермишинский район П-22 П/о ВКП(б) колхоза им. 1-го Мая, Богоявленский сельсовет, Ермишинский район П-23 П/о КПСС Ермишинского райпо П-24 Партком совхоза «Вперед», Ермишинский район П-25 Большепогостинская ячейка ВКП(б), Сасовский уезд П-26 П/о КПСС колхоза «Красная заря», Большеляховский сельсовет, Ермишинский район П-27 Партком колхоза им. Карла Маркса, Турмадеевский сельсовет, Ермишинский район П-29 П/о КПСС колхоза «Большевик», Свестурский сельсовет, Ермишинский район П-30 П/о КПСС Ермишинского сельсовета, Ермишинский район П-31 П/о КПСС колхоза «Призыв», Надеждинский сельсовет, Ермишинский район П-32 П/о ВКП(б) совхоза «Авангард», Ермишинский район П-33 Партком колхоза «Прогресс», Царевский сельсовет, Ермишинский район П-35 Елатомский уком РКП(б) П-36 П/о КПСС Ермишинского райкома партии П-40 П/о КПСС колхоза «Красный Восток», Нарминский сельсовет, Ермишинский район П-41 Партком совхоза «Красный Октябрь», Ермишинский район П-42 Елатомский райком КПСС П-43 Ерахтурский райком КПСС П-44 Желтухинский райком КПСС П-45 Захаровский райком КПСС П-46 Ижевский райком КПСС П-47 Клепиковский райком КПСС П-48 Кадомский райком КПСС П-49 Каверинский райком КПСС П-50 Кораблинский райком КПСС П-51 Касимовский уком ВКП(б) П-52 Касимовский волком ВКП(б), Касимовский уезд П-53 Касимовский райком КПСС П-54 Татарский волком ВКП(б), Касимовский уезд П-55 Гиблицкий волком ВКП(б), Касимовский уезд П-59 П/о КПСС механического завода № 8, Касимовский район П-60 П/о КПСС колхоза «Новая жизнь», Токаревский сельсовет, Касимовский район П-62 Рязанская губКК ВКП(б)–РКИ П-63 Партком фабрики «Красный текстильщик», Касимовский район П-71 П/о КПСС Ряжского районного управления сельского хозяйства П-110 Милославский райком КПСС П-111 Можарский райком КПСС П-112 Новодеревенский райком КПСС П-114 Путятинский волком ВКП(б), Сасовский уезд П-115 Путятинский райком КПСС П-116 Пителинский волком ВКП(б), Сасовский уезд П-117 Пителинский райком КПСС П-118 Пронский уком РКП(б) П-119 Пронский волком ВКП(б), Скопинский уезд П-120 Пронский райком КПСС П-121 Ряжский волком ВКП(б), Ряжский уезд П-122 Ряжский уком ВКП(б) П-123 Ряжский райком КПСС П-124 П/о ВКП(б) колхоза «Пролетарий», Гремячинский сельсовет, Ряжский район П-126 П/о ВКП(б) Ново-Еголдаевского сельсовета, Ряжский район П-127 П/о КПСС совхоза «Туровский», Ряжский район П-128 Партком совхоза «Ряжский», Ряжский район П-129 П/о КПСС Ряжского горсовета П-130 П/о КПСС колхоза им. Кагановича, Дегтянский сельсовет, Ряжский район П-131 П/о КПСС Ряжского локомотивного депо П-132 П/о КПСС ст. Ряжск- П-134 Партком Ряжского железнодорожного узла П-135 П/о КПСС дистанции связи ст. Ряжск П-136 П/о КПСС дистанции пути ст. Ряжск П-138 П/о КПСС Ряжского вагонного депо П-139 П/о КПСС ст. Ряжск- П-143 П/о КПСС Рязанского областного управления коммунального хозяйства П-144 Фракция ВКП(б) жилищно-строительного кооперативного товарищества им. Ухтомского, г. Рязань П-145 П/о КПСС Железнодорожного райкома партии, г. Рязань П-148 П/о КПСС колхоза им. Димитрова, Дегтянский сельсовет, Ряжский район П-149 Фракция ВКП(б) Ряжского уездного отделения союза советских работников торговли П-150 Фракция ВКП(б) Сасовского уисполкома П-151 П/о КПСС колхоза им. Кирова, Дядьковский сельсовет, Рязанский район П-152 П/о КПСС Ряжского райисполкома П-153 П/о КПСС Ряжского ликеро-водочного завода П-154 Марчуковская волостная ячейка РКП(б), Ряжский уезд П-155 П/о КПСС колхоза им. Хрущева, Урядинский сельсовет, Бельковский район П-156 П/о КПСС Фофоновского сельсовета, Ряжский район П-157 Фофоновская волостная ячейка ВКП(б), Ряжский уезд П-158 П/о КПСС совхоза «Искра», Рязанский район П-159 Партком совхоза «Павловский», Рязанский район П-160 Партком совхоза «Плодовод», Ряжский район П-165 П/о КПСС колхоза им. Хрущева, Александровский сельсовет, Ряжский район П-166 П/о КПСС административных органов, Ряжский район П-167 П/о КПСС колхоза им. Мичурина, Пушкарский сельсовет, Ряжский район П-170 П/о КПСС колхоза им. Фрунзе, Поплевинский сельсовет, Ряжский район П-172 П/о КПСС Ряжского райпотребсоюза П-176 П/о КПСС колхоза им. Советской Армии, Ратмановский сельсовет, Ряжский район П-177 П/о КПСС Ряжского хлебоприемного предприятия П-178 П/о КПСС колхоза «Красная заря», Чернавский сельсовет, Ряжский район П-182 Александро-Невский волком ВКП(б), Раненбургский уезд П-183 П/о КПСС железнодорожной ст. Александро-Невский, Новодеревенский район П-190 П/о КПСС колхоза им. Мичурина, Ибердусский сельсовет, Бельковский район П-191 П/о КПСС колхоза им. Молотова, Колесниковский сельсовет, Бельковский район П-203 Ухоловская РКК ВКП(б)–РКИ П-206 П/о КПСС совхоза им. 60-летия СССР, Пронский район П-210 П/о КПСС колхоза «Ленинский путь», Староеголдаевский сельсовет, Ряжский район П-211 Рыбновский волком ВКП(б), Рязанский уезд П-212 Рыбновский райком КПСС П-213 Бельковский райком КПСС П-214 Чапаевский райком КПСС П-215 Рязанский уком ВКП(б) П-216 Рязанский волком ВКП(б), Рязанский уезд П-217 1-й Рязанский райком ВКП(б) П-218 2-й Рязанский райком ВКП(б) П-219 3-й Рязанский райком РКП(б) П-220 Рязанский горком КПСС П-221 Северо-Рязанский райком ВКП(б) П-222 Рязанский райком КПСС П-223 П/о КПСС колхоза им. Калинина, Рожковский сельсовет, Рязанский район П-226 Ячейка ВКП(б) Рязанского губернского отдела труда П-229 Шумашский волком РКП(б), Рязанский уезд П-230 П/о КПСС СП «Рязаньвест»

П-232 П/о КПСС Солотчинского торфобрикетного предприятия, Рязанский район П-233 Ячейка ВКП(б) Рязанского губернского финансового отдела П-234 П/о КПСС Рязанского райисполкома П-235 Ячейка ВКП(б) Рязанского волисполкома, Рязанский уезд П-236 Ячейка ВКП(б) Рязанского уисполкома П-237 Троицкий райком РКП(б) П-238 Троицкий волком ВКП(б), Рязанский уезд П-240 П/о КПСС колхоза «Россия», Вышгородский сельсовет, Рязанский район П-241 Ячейка ВКП(б) Вышгородского волисполкома, Рязанский уезд П-242 Вышгородский волком ВКП(б), Рязанский уезд П-243 Болошневский волком РКП(б), Рязанский уезд П-245 П/о КПСС колхоза «Путь Ленина», Болошневский сельсовет, Рязанский район П-246 5-й Солотчинский райком РКП(б) П-247 Солотчинский волком РКП(б), Рязанский уезд П-248 П/о КПСС Солотчинского поссовета, Солотчинский район П-249 П/о КПСС колхоза «Новая жизнь», Панферовский сельсовет, Рязанский район П-250 Затолокинский волком РКП(б), Рязанский уезд П-251 Партком Мурминской суконной фабрики, Рязанский район П-252 П/о КПСС Мурминского поссовета, Рязанский район П-253 П/о КПСС колхоза «Знамя труда», Высоковский сельсовет, Рязанский район П-254 П/о КПСС Рязанской психиатрической больницы П-259 П/о ВКП(б) Соколовского сельсовета, Рязанский район П-261 П/о КПСС колхоза им. академика Павлова, Заборьевский сельсовет, Солотчинский район П-262 П/о ВКП(б) Бахмачеевского сельсовета, Мервинский район П-263 Екимовская ячейка ВКП(б), Рязанский район П-264 П/о ВКП(б) колхоза «Строитель», Льговский сельсовет, Рязанский район П-266 П/о КПСС Рязанской совпартшколы П-267 Ячейка ВКП(б) Рязанского уфинотдела П-269 Первичная организаци КПСС колхоза «Красная звезда», Кораблинский сельсовет, Рязанский район П-271 П/о КПСС колхоза им. 1-го Мая, Никуличинский сельсовет, Рязанский район П-272 П/о ВКП(б) Пальновского сельсовета, Рязанский район П-273 П/о КПСС Рязанского городского отдела коммунального хозяйства П-274 П/о ВКП(б) колхоза «Путь Ленина», Взметневский сельсовет, Рязанский район П-275 Партком совхоза «Новоселки», Рязанский район П-277 Фракция ВКП(б) Рязанского окружного отделения союза строителей П-278 Фракция ВКП(б) Рязанского губернского отделения профсоюза рабочих-кожевников П-279 2-й Подвязьевский райком РКП(б) П-280 Подвязьевский волком РКП(б), Рязанский уезд П-281 Ямской волком ВКП(б), Рязанский уезд П-282 Ямская п/о ВКП(б), Рязанский район П-283 Большекоровинский волком ВКП(б), Зарайский уезд П-284 П/о КПСС Рязанского вагонного участка ст. Рязань- П-285 П/о КПСС колхоза «Ударный», Чаурский сельсовет, Бельковский район П-286 П/о КПСС Рязанского техникума железнодорожного транспорта П-287 Астроминская волостная ячейка РКП(б), Рязанский уезд П-288 Спасский уком ВКП(б) П-289 Спасский волком ВКП(б), Спасский уезд П-290 Песочинский волком ВКП(б), Спасский уезд П-291 Мосоловский волком ВКП(б), Спасский уезд П-292 Тырново-Слободской волком ВКП(б), Спасский уезд П-293 Троицкий волком ВКП(б), Спасский уезд П-294 Спасский райком КПСС П-295 П/о КПСС колхоза «Звезда», Киструсский сельсовет, Спасский район П-296 П/о ВКП(б) колхоза «Труд», Киструсский сельсовет, Спасский район П-297 Старокиструсская п/о ВКП(б), Спасский район П-298 П/о КПСС Спасского кожзавода П-299 П/о ВКП(б) колхоза «Большевик», Петровический сельсовет, Спасский район П-300 П/о КПСС колхоза «Ударник», Старо-Стеклянный сельсовет, Спасский район П-301 Крутицкая волостная ячейка РКП(б), Спасский уезд П-302 Рясская волостная ячейка ВКП(б), Спасский уезд П-305 Исадская п/о ВКП(б), Спасский район П-308 П/о КПСС Спасского горсовета П-309 Троицкая п/о ВКП(б), Спасский район П-310 Перкинская п/о ВКП(б), Спасский район П-313 П/о КПСС колхоза «Победа», Задубровский сельсовет, Шиловский район П-317 П/о ВКП(б) колхоза им. Кирова, Гавриловский сельсовет, Спасский район П-319 Путятинская п/о ВКП(б), Путятинский район П-320 П/о КПСС Спасского лесокомбината, Спасский район П-321 П/о КПСС Кирицкого сельсовета, Шелуховский район П-322 Партком совхоза «Спасский», Спасский район П-323 П/о КПСС Спасского райпотребсоюза П-325 П/о КПСС колхоза «Путь к коммунизму», Мягковский сельсовет, Бельковский район П-326 П/о КПСС Спасского райисполкома П-327 П/о ВКП(б) колхоза «Искра», Пустопольский сельсовет, Спасский район П-329 П/о КПСС Спасского крахмального завода П-332 Дубровская ячейка ВКП(б), Спасский уезд П-333 Песочинская территориальная п/о КПСС, Путятинский район П-334 Клетинская территориальная п/о КПСС, Бельковский район П-335 П/о КПСС Путятинского крахмального завода П-336 П/о КПСС колхоза «Коммунар», Инякинский сельсовет, Шиловский район П-337 П/о КПСС колхоза «Красная звезда», Мягковский сельсовет, Клепиковский район П-339 Партком колхоза им. Калинина, Краснохолмский сельсовет, Шиловский район П-340 Шиловская территориальная п/о КПСС, Шиловский район П-342 П/о ВКП(б) Свинчусского сельсовета, Ерахтурский район П-343 Сасовский уком ВКП(б) П-344 Сасовский волком ВКП(б), Сасовский уезд П-345 Ольховский волком ВКП(б), Сасовский уезд П-346 Сасовский горком КПСС П-347 П/о ВКП(б) Октябрьского леспромхоза, Сасовский район П-348 Партком Сотницинского сахарного завода, Сасовский район П-349 Политотдел свекловодческого совхоза «Калининский», Сасовский район П-350 П/о ВКП(б) Любовниковского сельсовета, Сасовский район П-351 Ячейка ВКП(б) Сасовского уездного профсоюзного бюро П-352 П/о КПСС ст. Сасово, Сасовский район П-353 П/о КПСС Сасовского локомотивного депо П-354 П/о КПСС колхоза им. Крупской, Баженовский сельсовет, Бельковский район П-357 П/о КПСС совхоза «Батьковский», Сасовский район П-358 Сапожковская РКК ВКП(б)–РКИ П-359 Новодеревенская РКК ВКП(б)–РКИ П-360 П/о КПСС Сасовского райисполкома П-362 П/о КПСС колхоза «Вперед», Салтыковский сельсовет, Сасовский район П-363 П/о КПСС колхоза «Путь Ленина», Шевали-Майдановский сельсовет, Сасовский район П-364 П/о КПСС колхоза им. Сталина, Кобяковский сельсовет, Сасовский район П-365 П/о ВКП(б) Алешинского сельсовета, Сасовский район П-366 Рязанский обком ВЛКСМ П-367 Темгеневская территориальная п/о ВКП(б), Сасовский район П-368 Партком колхоза «Большевик», Мало-Студенецкий сельсовет, Сасовский район П-369 Березовская ячейка ВКП(б), Сасовский район П-370 П/о КПСС колхоза им. Ленина, Устьевский сельсовет, Сасовский район П-371 Поляки-Майдановский волком ВКП(б), Сасовский уезд П-372 Сараевский райком КПСС П-373 Сапожковский райком КПСС П-374 Старожиловский райком КПСС П-375 Тумский волком ВКП(б), Рязанский уезд П-376 Тумский райком КПСС П-380 Ухоловский райком КПСС П-381 Чучковский райком КПСС П-382 П/о ВКП(б) колхоза «13-й Октябрь», Ункосовский сельсовет, Чучковский район, П-383 Чучковская территориальная п/о КПСС, Чучковский район П-385 Партком совхоза «Аладьино», Чучковский район П-386 П/о КПСС колхоза «Ленинское знамя», Пертовский сельсовет, Чучковский район П-387 Пертовская производственная ячейка ВКП(б), Чучковский район П-388 П/о ВКП(б) Первомайского леспромхоза, Чучковский район П-389 П/о КПСС Чучковского райпо П-390 П/о КПСС Чучковского районного производственного управления сельского хозяйства П-391 П/о КПСС Чучковского райисполкома П-392 П/о КПСС Чучковского райкома партии П-393 Чернавский райком КПСС П-394 Шацкий уком РКП(б) П-395 Шацкий райком КПСС П-396 Шелуховский райком КПСС П-397 Шиловский волком ВКП(б), Спасский уезд П-398 Шиловский райком КПСС П-399 П/о КПСС колхоза «Борьба», Тырновский сельсовет, Шиловский район П-400 П/о КПСС колхоза «Новая деревня», Березовский сельсовет, Шиловский район П-401 П/о КПСС колхоза «Дружба», Ирицкий сельсовет, Шиловский район П-402 Партком совхоза «Желудевский», Шиловский район П-403 П/о КПСС колхоза им. Чапаева, Санской сельсовет, Шиловский район П-404 П/о КПСС колхоза им. XXII съезда КПСС, Юштинский сельсовет, Шиловский район П-405 П/о КПСС Ибредского крахмало-паточного завода, Шиловский район П-406 Партком совхоза им. Микояна, Шиловский район П-407 П/о КПСС Шиловского райпотребсоюза П-409 П/о КПСС Шиловского райкома партии П-411 П/о КПСС колхоза «Новый путь», Тереховский сельсовет, Шиловский район П-412 Партком совхоза им. Максима Горького, Шиловский район П-413 Партком совхоза «Пролетарский», Шиловский район П-414 П/о КПСС колхоза «Пламя», Тимошкинский сельсовет, Шиловский район П-415 П/о КПСС Шиловского районного объединения «Сельхозтехника»


П-416 П/о КПСС Шиловского РОВД П-419 П/о КПСС колхоза им. Калинина, Новоселковский сельсовет, Шиловский район П-422 Троицкий волком ВЛКСМ, Спасский уезд П-423 Спасский волком ВЛКСМ, Спасский уезд П-424 Ижевский волком ВЛКСМ, Спасский уезд П-425 Мосоловский волком ВЛКСМ, Спасский уезд П-426 Спасский уком ВЛКСМ П-439 Киструсский волком РЛКСМ, Спасский уезд П-440 Сасовский уком ВЛКСМ П-441 Сасовский горком ВЛКСМ П-442 Сасовский волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-443 Поляки-Майдановский волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-444 Кадомский волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-445 Чучковский волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-446 Ункосовский волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-447 Шацкий волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-448 Конобеевский волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-449 Путятинский волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-450 Ольховский волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-452 Чучковский райком ВЛКСМ П-455 Кадомский райком ВЛКСМ П-458 Шацкий уком РЛКСМ П-459 Елатомский уком РЛКСМ П-461 Касимовский уком ВЛКСМ П-462 Пронский уком РЛКСМ П-463 Ермишинский волком ВЛКСМ, Сасовский уезд П-464 Ермишинский райком ВЛКСМ П-474 Спас-Клепиковский уком РЛКСМ П-475 Спас-Клепиковский волком ВЛКСМ, Рязанский уезд П-477 Спас-Клепиковская городская ячейка ВЛКСМ П-478 Рязанский губком ВЛКСМ П-479 Рязанский уком ВЛКСМ П-480 Рязанский волком ВЛКСМ, Рязанский уезд П-481 Вышгородский волком ВЛКСМ, Рязанский уезд П-482 П/о КПСС колхоза «Красное знамя», Шереметьевский сельсовет, Ряжский район П-488 Рязанский окружком ВЛКСМ П-489 Рязанский райком ВЛКСМ П-490 1-й Рязанский райком ВЛКСМ П-491 2-й Рязанский райком ВЛКСМ П-493 Северо-Рязанский райком ВЛКСМ П-494 Рязанский горком ВЛКСМ П-495 Чапаевский райком ВЛКСМ П-523 Шиловский райком ВЛКСМ П-528 Тумский волком ВЛКСМ, Ряжский уезд П-529 Тумский райком ВЛКСМ П-530 Ряжский волком ВЛКСМ, Ряжский уезд П-531 Ряжский уком ВЛКСМ П-536 Сараевский волком ВЛКСМ, Ряжский уезд П-537 Александро-Невский волком ВЛКСМ, Ряжский уезд П-538 Ряжский райком ВЛКСМ П-539 Сапожковский волком ВЛКСМ, Сапожковский уезд П-540 Сапожковский уком РЛКСМ П-548 Сапожковский райком ВЛКСМ П-549 Ряжская РКК ВКП(б)–РКИ П-550 П/о КПСС Сапожковского райкома партии П-551 Партком колхоза им. Крупской, Пригородный сельсовет, Сапожковский район П-552 Партком колхоза «Заветы Ильича», Никольский сельсовет, Сапожковский район П-554 Ухоловский волком ВЛКСМ, Ряжский уезд П-557 Политсектор Рязанского областного земельного отдела П-558 Политсектор Рязанского молочно-животноводческого треста П-559 Политотдел Рязанского молочно-мясного треста П-560 Политсектор Рязанского свиноводческого треста П-571 Политотдел Заболотовской МТС, Милославский район П-577 Политотдел Коноплинской МТС, Ухоловский район П-582 Политотдел Мурминской МТС, Солотчинский район П-584 Политотдел Новодеревенской МТС, Новодеревенский район П-587 Политотдел Плахинской МТС, Захаровский район П-590 Политотдел Ухоловской МТС, Ухоловский район П-594 Политотдел Чучковской МТС, Чучковский район П-601 Политотдел 1-й Рязанской МТС, Рязанский район П-603 Политотдел Спасской МТС, Спасский район П-604 Политотдел Ряжской МТС, Ряжский район П-610 Политотдел 2-й Рязанской МТС, Рязанский район П-613 Политотдел Кермисинской МТС, Шацкий район П-626 Политотдел Красноармейской МТС, Спасский район П-627 П/о КПСС 1-й Рязанской МТС, Рязанский район П-628 П/о КПСС 2-й Рязанской МТС, Рязанский район П-629 П/о КПСС совхоза «Стенькино», Рязанский район П-630 Ухоловский райком ВЛКСМ П-631 Политотдел свиноводческого совхоза «Стенькино», Рязанский район П-632 Политотдел свиноводческого совхоза им. Коминтерна, Путятинский район П-636 Политотдел совхоза «Пролетарский», Шиловский район П-641 Политотдел совхоза «Шиловский», Шиловский район П-646 Политотдел совхоза «Кадом», Кадомский район П-648 Политотдел Рязанского отделения Московско-Рязанской железной дороги ст. Рязань-1, г. Рязань П-649 Политотдел молочно-мясного совхоза «Новоселки», Рязанский район П-650 Уполномоченный Рязанской губКК ВКП(б)–РКИ по Ряжскому уезду П-651 Уполномоченный Рязанской губКК ВКП(б)–РКИ по Касимовскому уезду П-657 П/о КПСС Рязанского районного производственного управления сельского хозяйства П-659 П/о КПСС Рязанского райпотребсоюза П-663 Спас-Клепиковский уком РКП(б) П-664 Спас-Клепиковский волком ВКП(б), Рязанский уезд П-665 П/о КПСС Клепиковского горсовета П-666 П/о КПСС Клепиковской фабрики им. Ленина П-669 П/о КПСС Рязанского областного комитета ДОСААФ П-670 П/о КПСС Рязанского областного производственно-заготовительного управления «Вторчермет»

П-673 Политотдел свиноводческого совхоза «КИМ», Милославский район П-674 Ермишинская РКК ВКП(б)–РКИ П-675 П/о КПСС Рязанского молочно-животноводческого треста П-676 П/о КПСС Рязанского производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог П-678 Захаровская РКК ВКП(б)–РКИ П-680 Касимовская РКК ВКП(б)–РКИ П-681 П/о КПСС Рязанского областного управления профессионально-технического образования П-682 Партком ПО «Рязаньоблсельстрой»

П-693 П/о КПСС колхоза им. Калинина, Екатериновский сельсовет, Чернавский район П-695 Партком колхоза «Путь к коммунизму», Чернавский сельсовет, Милославский район П-696 П/о КПСС колхоза им. Молотова, Даниловский сельсовет, Чернавский район П-699 П/о КПСС Липяговской РТС, Чернавский район П-702 П/о КПСС колхоза им. Кирова, Даниловский сельсовет, Чернавский район П-703 Партком колхоза «Серп и молот», Даниловский сельсовет, Милославский район П-704 Партком совхоза «Большевик», Милославский район П-705 П/о КПСС Чернавской МТС, Чернавский район П-707 П/о КПСС колхоза «Красная звезда», Павловский сельсовет, Чернавский район П-708 Партком совхоза «Липяговский», Милославский район П-709 Чернавский райком ВЛКСМ П-735 Рыбновская РКК ВКП(б)–РКИ П-737 П/о КПСС Рязанского облсобеса П-738 П/о КПСС Рязанского отделения Московской железной дороги П-739 Сасовская РКК ВКП(б)–РКИ П-741 П/о КПСС Рязанского хладокомбината П-742 П/о КПСС Рязанского областного производственного управления по заготовкам молока П-744 П/о КПСС Тумского поссовета П-745 П/о КПСС Тумского потребсоюза, Клепиковский район П-747 Партком совхоза «Бусаевский», Клепиковский район П-749 П/о ВКП(б) Романовского сельсовета, Тумский район П-750 П/о КПСС колхоза им. Крупской, Бычковский сельсовет, Тумский район П-751 П/о КПСС дистанции пути ст. Тумская, Клепиковский район П-758 П/о КПСС колхоза «Ударник», Лихунинский сельсовет, Тумский район П-759 П/о КПСС вагонного депо ст. Тумская, Клепиковский район П-761 П/о ВКП(б) Неверовского сельсовета, Тумский район П-762 П/о КПСС службы движения ст. Тумская, Клепиковский район П-763 П/о КПСС Тумского локомотивного депо, Клепиковский район П-765 П/о КПСС колхоза «Новая жизнь», Плешкинский сельсовет, Тумский район П-768 П/о КПСС Клепиковского районного объединения «Сельхозтехника»

П-770 П/о КПСС колхоза «50 лет Октября», Лихунинский сельсовет, Клепиковский район П-771 Политотдел совхоза «Котовский», Пронский район П-773 Политотдел совхоза «Семеновский», Пронский район П-774 Солотчинский райком КПСС П-775 Солотчинский райком ВЛКСМ П-776 Партком Рязанского совхоза-техникума, Рязанский район П-778 Партком колхоза «Красная заря», Дубровический сельсовет, Рязанский район П-780 П/о КПСС Мурминской МТС, Солотчинский район П-781 П/о КПСС колхоза «Новый труд», Долгининский сельсовет, Рязанский район П-782 Шумашская территориальная п/о КПСС, Солотчинский район П-783 П/о КПСС колхоза им. Сталина, Алекановский сельсовет, Солотчинский район П-785 П/о КПСС колхоза «Красное знамя», Заокский сельсовет, Рязанский район П-786 П/о КПСС колхоза «Родина», Полянский сельсовет, Рязанский район П-787 П/о КПСС колхоза «Свой труд», Коростовский сельсовет, Рязанский район П-788 П/о КПСС колхоза «Достижение», Агро-Пустынский сельсовет, Рязанский район П-789 П/о ВКП(б) Солотчинского сельсовета, Солотчинский район П-792 П/о КПСС Солотчинского лесхоза, Солотчинский район П-794 Пронский райком ВЛКСМ П-795 П/о КПСС Рязанского облисполкома П-796 П/о КПСС Рязанского областного управления милиции П-797 П/о КПСС Рязанской школы МВД П-798 П/о КПСС Рязанского городского объединения общественного питания П-800 Партком Сасовского железнодорожного узла П-801 П/о КПСС Сасовского районного узла связи П-802 П/о КПСС 40-й дистанции пути ст. Сасово П-803 П/о КПСС вагонного депо ст. Сасово П-804 П/о КПСС 29-й дистанции сигнализации и связи ст. Сасово П-806 П/о КПСС Сасовского железнодорожного училища № П-809 П/о КПСС Сасовской швейной артели «Дорогу женщине»


П-811 П/о КПСС Сасовского РОВД П-812 П/о КПСС Андреевского спиртзавода, Сасовский район П-813 П/о КПСС политотдела ст. Сасово, Сасовский район П-814 П/о ВКП(б) Староамесьевского сельсовета, Сасовский район П-815 П/о КПСС колхоза им. Крупской, Шафторский сельсовет, Сасовский район П-816 П/о КПСС колхоза «Родина», Устьевский сельсовет, Сасовский район П-817 П/о КПСС колхоза «Красное знамя», Поляки-Майдановский сельсовет, Сасовский район П-818 П/о КПСС колхоза им. XX съезда КПСС, Бастановский сельсовет, Сасовский район П-819 Партком колхоза им. Кирова, Кошибеевский сельсовет, Сасовский район П-820 П/о КПСС колхоза «Новая жизнь», Новинский сельсовет, Сасовский район П-821 П/о КПСС Сасовского районного объединения «Сельхозтехника»

П-822 П/о КПСС Бастановской МТС, Сасовский район П-823 П/о КПСС совхоза «Свобода», Сасовский район П-824 П/о КПСС свекловодческого совхоза «Каргашинский», Сасовский район П-825 П/о КПСС Пичкиряевской МТС, Сасовский район П-826 Партком совхоза им. Клары Цеткин, Сасовский район П-828 П/о КПСС Рязанской областной прокуратуры П-830 П/о КПСС Рязанского опытного ремонтного завода ПО «Росагропромтехавтомат»

П-832 П/о КПСС Каверинской МТС, Шацкий район П-833 П/о КПСС колхоза «Красный маяк», Куплинский сельсовет, Каверинский район П-835 П/о КПСС колхоза «Большевик», Большестуденецкий сельсовет, Каверинский район П-836 П/о ВКП(б) колхоза «Вперед», Малостуденецкий сельсовет, Каверинский район П-839 П/о КПСС колхоза «Красный боец», Тростяновский сельсовет, Шацкий район П-840 П/о КПСС учхоза им. Тельмана, Шацкий район П-841 П/о КПСС Юринской МТС, Сасовский район П-843 П/о КПСС Нижне-Мальцевского химического завода,Сасовский район П-844 Партком колхоза «Красный каучук», Каверинский сельсовет, Шацкий район П-846 П/о ВКП(б) Большеагишевского сельсовета, Каверинский район П-851 Каверинский райком ВЛКСМ П-852 Конобеевский райком КПСС П-854 П/о КПСС больницы им. Семашко, г. Рязань П-855 Ижевский волком ВКП(б), Спасский уезд П-858 П/о КПСС Касимовской овчинно-меховой фабрики П-860 П/о КПСС Касимовского районного узла связи П-865 П/о КПСС Касимовского торга П-866 П/о КПСС Касимовского горисполкома П-867 П/о КПСС Касимовского ликеро-водочного завода П-868 П/о КПСС Касимовской судоремонтной мастерской П-869 П/о КПСС Касимовского индустриального техникума П-870 П/о КПСС Касимовского педучилища П-872 П/о КПСС пристани «Касимов»

П-877 П/о КПСС Рязанского свиноводческого треста П-878 Партком ПО электронных приборов, г. Рязань П-880 П/о КПСС управления пищевой промышленности П-882 П/о КПСС областной конторы Госбанка П-887 П/о КПСС Рязанского облоно П-888 П/о КПСС средней школы № 17, г. Рязань П-889 П/о КПСС Рязанского горкома партии П-890 П/о КПСС Рязанской областной типографии П-891 П/о КПСС Рязанского технического участка речного транспорта П-892 П/о КПСС Рязанского облпотребсоюза П-897 П/о КПСС строительного училища № П-900 П/о КПСС локомотивного депо ст. Рязань П-901 Партком завода «Сельмаш»

П-902 П/о КПСС Рязанского райпищеторга П-905 Партком Рязанского железнодорожного узла Московско-Рязанской железной дороги П-907 П/о КПСС Рязанского областного отдела местной промышленности П-909 П/о КПСС финансового управления Рязанского облисполкома П-910 П/о КПСС ст. Рязань-1 Рязанского отделения дороги П-914 П/о КПСС Рязанского областного управления лесного хозяйства П-917 П/о КПСС Рязанского областного агропромышленного комитета П-919 П/о КПСС кондукторского резерва ст. Рязань- П-921 П/о КПСС треста «Рязлеспром»

П-923 П/о ВКП(б) Рязанской артели «Смена»

П-924 П/о КПСС Рязанской швейной фабрики П-925 Советский райком КПСС П-926 П/о КПСС Рязанского областного леспромхоза П-927 П/о КПСС управления министерства юстиции РСФСР по Рязанской области П-928 П/о КПСС горплодовощторга П-930 П/о КПСС 39-й дистанции пути П-931 Партком завода «Красное знамя»

П-933 П/о КПСС Строевского спиртзавода, Путятинский район П-936 П/о КПСС колхоза «Рассвет», Воршевский сельсовет, Путятинский район П-937 Никитинская территориальная п/о ВКП(б), Путятинский район П-941 Партком колхоза им. М. Горького, Летниковский сельсовет, Путятинский район П-942 П/о КПСС колхоза «Верный путь», Воршевский сельсовет, Путятинский район П-946 П/о КПСС колхоза им. Коминтерна, Путятинский район П-949 Партком колхоза «Ленинский путь», Песочинский сельсовет, Путятинский район П-950 П/о КПСС колхоза «Победа Октября», Карабухинский сельсовет, Шацкий район П-952 П/о КПСС Путятинского районного отделения «Сельхозтехника»

П-954 П/о КПСС Рязанского областного управления торговли П-955 Партком аппарата УВД Рязоблисполкома П-956 П/о КПСС ст. Рязань- П-957 П/о КПСС Рязанского областного управления хлебопродуктов П-958 П/о КПСС редакции газеты «Приокская правда»

П-960 П/о КПСС Рязанского областного суда П-961 П/о КПСС Рязанской областной плановой комиссии П-963 П/о КПСС объединения «Рязаньавтотранс»

П-965 П/о КПСС СУ-3 дорстройтреста Московской железной дороги П-968 П/о КПСС 28-й дистанции сигнализации и связи, г. Рязань П-969 П/о КПСС рязанской артели «Победа»

П-970 П/о КПСС аппарата Рязанского обкома партии П-971 П/о КПСС совхоза «Коммунар», Пронский район П-973 П/о КПСС Пронского механического завода П-974 П/о КПСС Пронской МТС, Пронский район П-975 П/о КПСС Гремячковского сельсовета, Пронский район П-976 П/о КПСС Альютовской МТС, Пронский район П-977 П/о КПСС колхоза им. Сталина, Высоковский сельсовет, Пронский район П-979 П/о КПСС депо ст. Рязань- П-983 Шелуховский райком ВЛКСМ П-985 Пителинский райком ВЛКСМ П-986 П/о КПСС Красноармейской МТС, Рязанский район П-987 П/о КПСС Спасского районного отделения «Сельхозтехника»

П-989 Партком колхоза «Россия», Кутуковский сельсовет, Спасский район П-990 П/о ВКП(б) колхоза «Свобода», Ушаковский сельсовет, Спасский район П-991 П/о КПСС колхоза «Путь крестьянина», Островский сельсовет, Спасский район П-992 П/о ВКП(б) колхоза «Наш путь», Половский сельсовет, Спасский район П-993 Партком колхоза «Красный маяк», Перкинский сельсовет, Спасский район П-994 П/о ВКП(б) колхоза «Согласие», Степановский сельсовет, Спасский район П-995 П/о ВКП(б) колхоза «Красный боец», Добросотский сельсовет, Спасский район П-996 Партком колхоза им. Ленинского комсомола, Исадский сельсовет, Спасский район П-997 П/о КПСС колхоза «Красный Октябрь», Федотьевский сельсовет, Спасский район П-998 П/о КПСС колхоза «40 лет Октября», Веретьинский сельсовет, Спасский район П-999 П/о КПСС колхоза им. ХХ съезда КПСС, Островский сельсовет, Спасский район П-1000 П/о ВКП(б) колхоза «Красный Яр», Остролуцкий сельсовет, Спасский район П-1001 П/о ВКП(б) колхоза им. Куйбышева, Гавриловский сельсовет, Спасский район П-1005 Партком колхоза «Дружба», Новиковский сельсовет, Спасский район П-1006 П/о КПСС колхоза им. Дзержинского, Подболотьевский сельсовет, Пителинский район П-1007 П/о КПСС колхоза «Ударник», Свищевский сельсовет, Пителинский район П-1008 П/о КПСС Пителинского РОВД П-1009 П/о КПСС Пителинского райпо, Пителинский район П-1010 П/о КПСС колхоза «Путь Ленина», Петский сельсовет, Пителинский район П-1011 П/о ВКП(б) колхоза им. Кагановича, Знаменский сельсовет, Пителинский район П-1012 П/о КПСС Потапьевского сельсовета, Пителинский район П-1013 П/о КПСС колхоза «Передовик», Потапьевский сельсовет, Пителинский район П-1014 П/о КПСС Пителинского районного объединения «Сельхозтехника»

П-1015 Партком колхоза им. Крупской, Петский сельсовет, Пителинский район П-1016 П/о КПСС колхоза «Красное знамя», Высокополянский сельсовет, Пителинский район П-1018 П/о КПСС колхоза им. Димитрова, Веряевский сельсовет, Пителинский район П-1020 П/о КПСС колхоза «Красный Октябрь», Новоункорский сельсовет, Пителинский район П-1022 П/о КПСС Пителинского райкома партии П-1023 П/о КПСС Пителинского районного финансового отдела П-1024 П/о КПСС колхоза «Заря», Гридинский сельсовет, Пителинский район П-1025 П/о КПСС колхоза «Путь Сталина», Мокрохохловский сельсовет, Пителинский район П-1026 Партком совхоза «Нестерово», Пителинский район П-1028 П/о ВКП(б) колхоза им. Тельмана, Савро-Мамышевский сельсовет, Пителинский район П-1029 П/о ВКП(б) колхоза им. Челюскинцев, Большепрудищенский сельсовет, Пителинский район П-1030 П/о ВКП(б) колхоза им. Менжинского, Подболотьевский сельсовет, Пителинский район П-1031 П/о КПСС колхоза им. Калинина, Большемочильский сельсовет, Пителинский район П-1033 П/о КПСС колхоза им. Сталина, Темеровский сельсовет, Пителинский район П-1034 П/о ВКП(б) колхоза «Красный тракторист», Пеньковский сельсовет, Пителинский район П-1035 Партком колхоза «Парижская коммуна», Пеньковский сельсовет, Пителинский район П-1036 П/о КПСС Рязанской швейной фабрики «Заря»

П-1037 Железнодорожный райком КПСС, г. Рязань П-1053 П/о КПСС рыбхоза «Пара», Сараевский район П-1054 Партком колхоза «Красный пахарь», Сысоевский сельсовет, Сараевский район П-1055 П/о КПСС колхоза «Победитель», Одоевский сельсовет, Сараевский район П-1056 П/о КПСС Новобокинской МТС, Сараевский район П-1057 Партком колхоза «Память Ильича», Карл-Марксовский сельсовет, Сараевский район П-1058 П/о КПСС Кривовского сельсовета, Сараевский район П-1059 П/о КПСС совхоза «Красная вершина», Сараевский район П-1060 П/о КПСС Сараевского райисполкома П-1062 П/о КПСС ст. Верда, Сараевский район П-1063 П/о КПСС административных органов, Сараевский район П-1064 П/о КПСС колхоза им.

Куйбышева,Телятниковский сельсовет, Сараевский район П-1066 П/о КПСС Карл-Марксовского сельсовета, Сараевский район П-1067 П/о КПСС колхоза «Правда», Новобокинский сельсовет, Сараевский район П-1068 П/о КПСС колхоза «Трудовик», Одоевский сельсовет, Сараевский район П-1069 П/о КПСС Сараевского сельсовета, Сараевский район П-1070 П/о КПСС «Сараиагропромсервис», Сараевский район П-1071 П/о КПСС колхоза им. Ленина, Витушинский сельсовет, Сараевский район П-1073 П/о КПСС Сараевского райпотребсоюза П-1074 П/о КПСС колхоза им. Чапаева, Ремизовский сельсовет, Сараевский район П-1075 П/о КПСС колхоза им. Маленкова, Ремизовский сельсовет, Сараевский район П-1076 П/о КПСС колхоза «Вперед к коммунизму», Бычковский сельсовет, Сараевский район П-1077 П/о КПСС Борецкого сельсовета, Сараевский район П-1078 Сараевский райком ВЛКСМ П-1080 П/о КПСС Кадомского райисполкома П-1081 П/о КПСС Кадомского районного отделения «Сельхозтехника»

П-1082 Партком совхоза «Кадомский», Кадомский район П-1083 П/о КПСС Котелинского спиртзавода, Кадомский район П-1084 Партком колхоза «Животновод», Восходовский сельсовет, Кадомский район П-1085 П/о ВКП(б) Енкаевского сельсовета, Кадомский район П-1089 П/о ВКП(б) Большепексельского сельсовета, Ерахтурский район П-1090 П/о КПСС колхоза им. Красной Армии, Ерахтурский сельсовет, Ерахтурский район П-1091 П/о КПСС колхоза «Ленинский путь», Занино-Починковский сельсовет, Ерахтурский район П-1099 П/о КПСС Ерахтурской МТС, Ерахтурский район П-1100 Партком совхоза «Борки», Шиловский район П-1101 П/о КПСС колхоза «Борец», Илебниковский сельсовет, Ерахтурский район П-1102 П/о КПСС колхоза «Маяк», Куземкинский сельсовет, Ерахтурский район П-1103 П/о ВКП(б) Борковского сельсовета, Ерахтурский район П-1104 П/о КПСС колхоза «Новая жизнь», Нармушадский сельсовет, Шиловский район П-1105 П/о ВКП(б) Увязского сельсовета, Ерахтурский район П-1106 П/о ВКП(б) колхоза «Приокский», Копановский сельсовет, Ерахтурский район П-1114 Ерахтурский райком ВЛКСМ П-1115 Горловский райком КПСС П-1116 Горловская РКК ВКП(б)–РКИ П-1117 Горловский волком ВКП(б), Скопинский уезд П-1118 Клекотковский райком ВКП(б) П-1119 П/о ВКП(б) колхоза «Труд», Горловский сельсовет, Горловский район П-1120 П/о КПСС колхоза им. XX партсъезда, Горловский сельсовет, Скопинский район П-1123 П/о КПСС Горловской РТС, Скопинский район П-1126 П/о ВКП(б) Нагишинского сельсовета, Горловский район П-1128 П/о КПСС колхоза «Память Ленина», Затворнинский сельсовет, Скопинский район П-1129 П/о КПСС колхоза «Гигант», Казинский сельсовет, Скопинский район П-1130 П/о КПСС Павелецкого поссовета, Горловский район П-1131 П/о КПСС колхоза «Красное поле», Торчинский сельсовет, Спасский район П-1132 П/о КПСС ст. Павелец-1, Скопинский район П-1133 П/о КПСС колхоза им. Федора Полетаева, Катинский сельсовет, Скопинский район П-1134 П/о КПСС колхоза им. Чапаева, Муравлянский сельсовет, Скопинский район П-1137 П/о КПСС колхоза «13-й Октябрь», Петрушинский сельсовет, Скопинский район П-1139 Клекотковский райком ВЛКСМ, Скопинский уезд П-1140 Горловский райком ВЛКСМ П-1141 П/о КПСС колхоза «Заветы Ильича», Александровский сельсовет, Рязанский район П-1142 П/о ВКП(б) Бежтвинского сельсовета, Рязанский район П-1143 П/о КПСС колхоза им. Ворошилова, Глебовский сельсовет, Рязанский район П-1144 П/о КПСС колхоза «Парижская коммуна», Каменецкий сельсовет, Рязанский район П-1145 П/о КПСС Рязанского головного племенного предприятия, Рязанский район П-1146 П/о КПСС колхоза «Серп и молот», Наумовский сельсовет, Рязанский район П-1149 П/о КПСС колхоза им. Ворошилова, Юрасовский сельсовет, Рязанский район П-1152 П/о КПСС Рязанского райкома партии П-1153 П/о КПСС административных органов, Рязанский район П-1154 П/о КПСС колхоза «Животновод», Шереметьево-Песочинский сельсовет, Рязанский район П-1155 П/о КПСС колхоза им. Кирова, Карцевский сельсовет, Рязанский район П-1157 Муравлянский райком КПСС П-1158 Муравлянский райком ВЛКСМ П-1160 П/о КПСС колхоза им. 1-го Мая, Высоковский сельсовет, Сараевский район П-1162 П/о КПСС колхоза им. Энгельса, Мордовский сельсовет, Сараевский район П-1163 П/о КПСС колхоза «Светлый путь», Муравлянский сельсовет, Сараевский район П-1164 П/о КПСС колхоза «Красный флот», Напольновский сельсовет, Сараевский район П-1165 П/о КПСС колхоза «Родина», Троицкий сельсовет, Сараевский район П-1166 П/о ВКП(б) Ремизовского сельсовета, Муравлянский район П-1167 П/о КПСС колхоза «Красный Октябрь», Высоковский сельсовет, Сараевский район П-1169 П/о КПСС колхоза им. Крупской, Алексеевский сельсовет, Сараевский район П-1170 П/о КПСС Муравлянской МТС, Муравлянский район П-1171 П/о КПСС Андреевской РТС, Муравлянский район П-1174 П/о КПСС колхоза «13 лет Октября», Ягодновский сельсовет, Сараевский район П-1175 П/о КПСС колхоза им. Кирова, Муравлянский сельсовет, Сараевский район П-1177 Старожиловский райком ВЛКСМ П-1178 Ижевский райком ВЛКСМ П-1203 П/о КПСС совхоза «Коммунист», Спасский район П-1204 П/о КПСС совхоза «Знамя Октября», Касимовский район П-1206 П/о КПСС колхоза им. Ворошилова, Лубянинский сельсовет, Сараевский район П-1208 Партком совхоза «Лакашинский», Спасский район П-1210 П/о КПСС колхоза им. Сталина, Зыкеевский сельсовет, Ижевский район П-1211 П/о ВКП(б) колхоза «Активист», Выжелесский сельсовет, Ижевский район П-1212 П/о КПСС Приокской ПМК № 5, Спасский район П-1213 П/о КПСС колхоза «Путь Ленина», Деревенский сельсовет, Спасский район П-1218 П/о КПСС Дегтянского крахмального завода, Спасский район П-1221 Партком совхоза «Яльдино», Спасский район П-1224 П/о КПСС колхоза «Знамя труда», Ореховский сельсовет, Ижевский район П-1225 П/о КПСС колхоза «Дело труда», Шереметьевский сельсовет, Ижевский район П-1227 П/о КПСС Сапожковского райисполкома П-1229 П/о КПСС колхоза «Большевик», Чернореченский сельсовет, Сапожковский район П-1232 П/о КПСС Сапожковского районного отделения «Сельхозтехника»

П-1234 П/о КПСС колхоза «Новый путь», Новокрасненский сельсовет, Сапожковский район П-1235 П/о КПСС колхоза «Память Жданова», Коровкинский сельсовет, Сапожковский район П-1237 П/о КПСС колхоза «Красная нива», Купальский сельсовет, Сапожковский район П-1238 П/о КПСС механического завода, Сапожковский район П-1239 Партком колхоза «Путь Ильича», Канинский сельсовет, Сапожковский район П-1240 П/о КПСС колхоза «Ленинский путь», Коровкинский сельсовет, Сапожковский район П-1241 П/о КПСС колхоза «Вперед», Удовский сельсовет, Сапожковский район П-1242 П/о КПСС колхоза «Красное знамя», Пригородный сельсовет, Сапожковский район П-1243 П/о КПСС Сапожковского районного промышленного комбината П-1244 П/о КПСС Сапожковского райпотребсоюза П-1245 П/о КПСС колхоза «Красная звезда», Смыковский сельсовет, Сапожковский район П-1248 П/о КПСС колхоза им. Ленина, Дмитриевский сельсовет, Ижевский район П-1249 П/о КПСС Сапожковского ПТУ № П-1250 П/о КПСС колхоза «Утро коммуны», Фабричный сельсовет, Сапожковский район П-1252 П/о КПСС колхоза «Колхозный путь», Дмитриевский сельсовет, Сапожковский район П-1254 П/о КПСС Березниковской МТС, Сапожковский район П-1275 П/о КПСС Бельковской РТС, Касимовский район П-1278 П/о КПСС колхоза «Ленинские всходы», Кочемарский сельсовет, Касимовский район П-1279 П/о КПСС колхоза «Объединенный труд», Ибердусский сельсовет, Бельковский район П-1283 П/о КПСС колхоза «Дружба», Алексеевский сельсовет, Клепиковский район П-1284 П/о КПСС завода «Коммунистическая заря», Касимовский район П-1285 Рыбновский райком ВЛКСМ П-1286 П/о КПСС пристани «Рязань», г. Рязань П-1287 Михайловский уком РКП(б) П-1288 П/о КПСС Ермишинского лесхоза, Ермишинский район П-1289 П/о КПСС колхоза «Доброволец», Протуровский сельсовет, Ермишинский район П-1290 П/о КПСС колхоза «Путь Ильича», Власовский сельсовет, Ермишинский район П-1291 П/о КПСС Ермишинского районного отделения «Сельхозтехника»

П-1292 П/о КПСС колхоза «Боец», Николаевский сельсовет, Ермишинский район П-1294 П/о КПСС колхоза «Красный борец», Рюминский сельсовет, Ермишинский район П-1298 П/о КПСС Ермишинской средней школы П-1300 Михайловский волком ВКП(б), Михайловский уезд П-1303 П/о КПСС колхоза «Восход», Кремлевский сельсовет, Скопинский район П-1304 П/о КПСС вагонного депо ст. Павелец-1, Скопинский район П-1306 П/о КПСС паровозного депо ст. Павелец-1, Скопинский район П-1307 Партком Павелецкого железнодорожного узла, Скопинский район П-1342 Захаровский райком ВЛКСМ П-1343 П/о КПСС Захаровского райпотребсоюза П-1345 П/о КПСС Захаровского райисполкома П-1346 Партком колхоза «Ударник», Зиминский сельсовет, Захаровский район П-1348 П/о КПСС колхоза им. Ионова, Троицкий сельсовет, Захаровский район П-1349 П/о КПСС Захаровского районного объединения «Сельхозтехника»

П-1350 П/о КПСС Захаровского райкома партии П-1352 П/о КПСС колхоза «Красный пахарь», 2-й Захаровский сельсовет, Захаровский район П-1353 П/о КПСС Захаровской МТС П-1354 П/о КПСС колхоза «Путь Ленина», Плахинский сельсовет, Захаровский район П-1355 П/о ВКП(б) Плахинского сельсовета, Захаровский район П-1356 П/о КПСС совхоза «Красное знамя», Захаровский район П-1358 П/о КПСС колхоза «Новый путь», Малинищинский сельсовет, Захаровский район П-1359 П/о КПСС колхоза «Красный луч», Попадьинский сельсовет, Захаровский район П-1360 Партком совхоза «Федоровский», Захаровский район П-1361 Партком совхоза «Победа», Захаровский район П-1371 Рязанская областная комиссия по содействию в работе Чрезвычайной государственной комиссии П-1375 П/о КПСС Ижевского сельсовета, Ижевский район П-1379 П/о КПСС Пителинского райисполкома П-1383 Шиловская РКК ВКП(б)–РКИ П-1385 Сапожковский волком ВКП(б), Ряжский уезд П-1386 П/о КПСС Рязанского горисполкома П-1388 Михайловский райком КПСС П-1389 Михайловская РКК ВКП(б)–РКИ П-1390 П/о КПСС Михайловского цементного завода «Спартак»



Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 || 8 | 9 |   ...   | 12 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.