авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 | 2 || 4 | 5 |   ...   | 11 |

«ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ GOVERNMENT OF MOSCOW MOSCOW DEPARTMENT OF CULTURE ...»

-- [ Страница 3 ] --

Прага 7/8 (2/2);

Санкт-Петербург (зоопарк) 4/10;

Сортавала 2/2;

Старый Оскол 0/2;

Таллин 53;

Тамбов 0/1;

Ташкент 2;

Харьков 1/3;

Хомутов 8/11;

Южно-Сахалинск 2/ Гривистый баран – Ammotragus lervia IUCN (VU) Barbary sheep Брно 0/2;

Двур Кралове 5/3;

Каунас 1/2;

Липецк 1/0;

Николаев 1/2 (1/0);

Прага 8/9/2 (1/1/1);

Ровно 0/1;

Таллин 0/2;

Тамбов 1/0;

Ташкент 3;

Харьков 1/ Казахстанский горный баран – Ovis ammon collium IUCN (NT) Semipalatinsk argali Алматы 2/ Гибрид – Ovis ammon ammon x Ovis nivicola borealis х Ovis nivicola nivicola Hybrid Новосибирск (1/0) Баран Марко Поло – Ovis ammоn polii IUCN (NT) Marco Polo sheep Москва (зоопарк) 1/4/ Европейский муфлон – Ovis (aries) musimon IUCN (VU) Mouflon Алматы 0/1;

Аскания-Нова 48 (7/4);

Годонин 9;

Гродно 1/0;

Кишинв 2/3;

Кошице 9;

Красноярск (Роев ручей) 2/1 (1/1);

Липецк 1/3;

Н.Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1/1;

Одесса (зоопарк) 3/2;

Оломоуц 4;

Ростов-на-Дону 1/0;

Сортавала 2/0;

Харьков 7/6 (1/0);

Хомутов 1;

Черкассы 1/ Закавказский (Арменийский) муфлон – Ovis aries gmelini IUCN (VU) Oriental red sheep Таллин 11/ Баран Далля (Белый баран, тонкорогий баран) – Ovis dalli dalli Dall`s sheep IUCN (LC) Прага 2/0 (1/0);

Таллин 0/ Уриал (Таджикский баран) – Ovis vignei bochariensis IUCN (VU) Afghan urial sheep Калининград 1/1;

Рига 1/1;

Таллин 7/ Закаспийский баран (Аркал) – Ovis vignei arcal IUCN (VU) Arkal urial sheep Таллин 9/12;

Хомутов 1/1/ Голубой баран – Pseudois nayaur IUCN (LC) Bharal Калининград 1/0;

Москва (зоопарк) 4/0;

Новосибирск 1/1;

Ростов-на-Дону 1/1;

Таллин 15/ Камерунская овца – Ovis aries aries Cameroon dwarf sheep Гродно 1/4;

Двур Кралове 5/6;

Кирьят Мотцкин 6;

Кошице (1/2);

Минск 1/2;

Николаев 2/2;

Оломоуц 4/3 (1/0);

Прага 6/9;

Ровно 1/ СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ СПИСОК ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ В ЗООЛОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ на 01.01. Collections of vertebrate animals as of 01.01. РЫБЫ PISCES РАЗНОЗУБООБРАЗНЫЕ HETERODONTIFORMES Сем. Разнозубые (бычьи, рогатые) акулы – Heterodontidae Австралийская бычья (рогатая) акула – Heterodontus portusjacksoni Port Jackson Shark IUCN (LC) Воронеж (океанариум) ВОББЕЛОНГООБРАЗНЫЕ ORECTOLOBIFORMES Сем. Ковровые акулы, воббегонговые – Orectolobidae Украшенный воббегонг – Orectolobus ornatus IUCN (NT) Ornate wobbegonng Воронеж (океанариум) Сем. Азиатские кошачьи акулы (Бамбуковые акулы) – Hemiscyllidae Белопятнистая бамбуковая акула – Chiloscyllium plagiosum IUCN (NT) Whitespotted bambooshark Санкт-Петербург (океанариум) Коричневополосая бамбуковая акула – Chiloscyllium punctatum IUCN (NT) Brownbanded bambooshark Воронеж (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 5;

Севастополь 71;

Сочи (аквариум) 1;

Ташкент 1;

Ялта Эполетовая акула – Hemiscyllium ocellatum IUCN (LC) Epaulette shark Воронеж (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Усатые акулы (Акулы-няньки) – Ginglymostomatidae Усатая акула-нянька – Ginglymostoma cirratum IUCN (DD) Nurse shark Воронеж (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 7;

Сочи (аквариум) ЛАМНООБРАЗНЫЕ LAMNIFORMES Сем. Песчаные акулы – Odontaspididae Песчаная (тигровая) акула – Carcharias (Eugomphodus) Taurus IUCN (VU) Sand Tiger Воронеж (океанариум) КАРХАРИНООБРАЗНЫЕ CARCHARHINIFORMES Сем. Кошачьи акулы – Scyliorhinidae Австралийская коралловая(мраморная)кошачья акула – Atelomycterus Australian marbled catshark macleayi Москва 2 IUCN (NT) Индийская коралловая(мраморная)кошачья акула – Atelomycterus Coral cat shark marmoratus Воронеж (океанариум) 2 IUCN (NT) Сем. Серые акулы – Carcharhinidae Акула-бык (тупорылая) – Carcharhinus leucas IUCN (NT) Bull Shark Воронеж (океанариум) Черноперая рифовая акула – Carcharhinus melanopterus IUCN (NT) Blacktip reef shark Воронеж (океанариум) 5;

Годонин 2;

Ижевск 2;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Москва 1;

Одесса (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Ташкент 2;

Ялта Лимонная (короткорылая острозубая) акула – Negaprion brevirostris Lemon shark IUCN (NT) Санкт-Петербург (океанариум) Белоперая рифовая акула – Triaenodon obesus IUCN (NT) Whitetip reef shark Воронеж (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Сочи (аквариум) РОХЛЕОБРАЗНЫЕ RHYNCHOBATIFORMES Сем. Рохлевые скаты – Rhinobatidae Гитарный гигантский скат – Rhinobatos (Glaucostegus) armatus Guitarfish Воронеж (океанариум) СКАТООБРАЗНЫЕ RAJIFORMES Сем. Ромбовые скаты – Rajidae Колючий скат (Морская лисица) – Raja clavata IUCN (NT) Thornback ray Севастополь -?

ХВОСТОКОЛООБРАЗНЫЕ DASYATIFORMES Сем. Скаты-хвостоколы – Dasyatididae Красноватый хвостокол – Dasyatis kuhlii Bluespotted stingray Санкт-Петербург (океанариум) Обыкновенный хвостокол (Морской кот) – Dasyatis pastinaca IUCN (DD) Common stingray Севастополь 6;

Ялта Широкохвостый хвостокол – Dasyatis sephen Cowtail stingray Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Речные хвостоколы – Potamotrygonidae Речной хвостокол – Potamotrygon castexi IUCN (DD) Vermiculate river stingray Прага 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Речной хвостокол – Potamotrygon leopoldi IUCN (DD) White-blotched river stingray Воронеж (океанариум) 2;

Екатеринбург 2;

Севастополь Глазчатый хвостокол (Моторо) – Potamotrygon motoro IUCN (DD) Ocellate river stingray Воробьи 2;

Воронеж (океанариум) 6;

Екатеринбург 9;

Ижевск 2;

Калининград 1;

Лодзь 2;

Москва 9;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Новый Уренгой 2;

Одесса (океанариум) 4;

Рига 4;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 5;

Санкт Петербург (зоопарк) 2;

Севастополь 8;

Смоленск 3;

Сочи (аквариум) 1;

Сургут 2;

Харьков 2;

Ялта 4;

Ярославль Сетчатый речной хвостокол – Potamotrygon reticulatus (orbignyi) IUCN (LC) Smooth back river stingray Воронеж (океанариум) 5;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 5;

Севастополь Речной хвостокол Шредера – Potamotrygon schroederi IUCN (DD) River stingray (tiger ray) Воронеж (океанариум) Сем. Орляковые скаты – Myliobatididae Cкат орляк – Myliobatis sp.

Eagle rays Санкт-Петербург (океанариум) Восточноамериканский бычерыл – Rhinoptera bonasus IUCN (NT) Cownose ray Воронеж (океанариум) ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СКАТЫ, ГНЮСООБРАЗНЫЕ TORPEDINIFORMES Cем. Электрические скаты – Narkidae Электрический скат — Narke japonica IUCN (VU) Japanese sleeper ray Санкт-Петербург (океанариум) – ?

ЛЕПИДОСИРЕНООБРАЗНЫЕ (ДВУЛЕГОЧНИКООБРАЗНЫЕ) LEPIDOSIRENIFORMES Сем. Американские двулгочниковые чешуйчатниковые (Лепидосирены) – Lepidosirenidae Причудливый лепидосирен – Lepidosiren paradoxa South American lungfish Воронеж (океанариум) 13;

Одесса (океанариум) 2;

Пермь 1;

Сыктывкар Сем. Африканские двулгочниковые (Протоптеровые) – Protopteridae Мраморный (эфиопский) протоптер – Protopterus aethiopicus Marbled lungfish Москва 1;

Ташкент Коричневый протоптер – Protopterus annectens IUCN (LC) Brown lungfish Двур Кралове 1;

Новосибирск 1;

Ярославль Чрный протоптер Долло – Protopterus dolloi Slender lungfish Москва 1;

Новосибирск 1;

Ростов-на-Дону Протоптер – Protopterus sp.

Lungfish Воронеж (океанариум) 2;

Пермь 1;

Санкт-Петербург (океанариум) МНОГОПЕРООБРАЗНЫЕ POLYPTERIFORMES Сем. Многоперые – Polypteridae Калабарский каламоихт – Calamoichthys (Erpetoichthys) calabaricus IUCN (NT) Reedfish Воронеж (зоопарк) 2;

Караганда 2;

Лодзь 6;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 1;

Пермь 3;

Рига 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 3;

Таллин Нильский многопер – Polypterus endlicherii Saddled bichir Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Многопер Дельгеза – Polypterus delhezi IUCN (LC) Barred bichir Воробьи 1;

Лодзь 1;

Новосибирск 4;

Самара Многопер орнатипиннус – Polypterus ornatipinnis IUCN (LC) Ornate bichir Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж (океанариум) 4;

Лодзь 3;

Николаев 1;

Пермь 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Сургут Карликовый многопер – Polypterus palmas IUCN (LC) Shortfin bichir Двур Кралове 1;

Москва Сенегальский многопер – Polypterus senegalus Shortfin bichir Большеречье 1;

Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж (зоопарк) 3;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 4;

Лодзь 4;

Минск 2;

Москва 1;

Новосибирск 11;

Омск 4;

Пермь 3;

Самара 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Смоленск 1;

Сургут 1;

Таллин 6;

Ташкент Многопер – Polypterus sp.

Bichir Санкт-Петербург (океанариум) ОСЕТРООБРАЗНЫЕ ACIPENSERIFORMES Сем. Осетровые – Acipenseridae Сибирский остр – Acipenser baeri CITES II, IUCN (VU) Siberian sturgeon Воронеж (океанариум) 6;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Москва 2;

Санкт Петербург (океанариум) Байкальский остр – Acipenser baeri baicalensis CITES II, IUCN (EN) Baikal sturgeon Москва Русский остр – Acipenser gueldenstaedti CITES II, IUCN (EN) Russian sturgeon Волжский 1;

Воронеж (океанариум) 2;

Глубокое над Влтавой 3;

Москва 20;

Одесса (океанариум) 6;

Санкт-Петербург (океанариум) Черноморско-азовский остр – Acipenser gueldenstaedti colchicus Russian sturgeon Севастополь 19;

Сочи (аквариум) 3;

Ялта 2 CITES II, IUCN (EN) Сахалинский остр – Acipenser mikadoi CITES II, IUCN (EN) Sakhalin sturgeon Москва Шип – Acipenser nudiventris CITES II, IUCN (EN) Fringebarbel sturgeon Москва Стерлядь – Acipenser ruthenus CITES II, IUCN (VU) Sterlet Волжский 1;

Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 9;

Глубокое над Влтавой 10;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Москва 4;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 2;

Самара 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Севастополь 2;

Сочи (аквариум) 2;

Ярославль Амурский остр – Acipenser schrencki CITES II, IUCN (EN) Amur sturgeon Москва Севрюга – Acipenser stellatus CITES II, IUCN (EN) Starry sturgeon Воронеж (океанариум) 9;

Москва 3;

Хлебы Калуга – Huso dauricus CITES II, IUCN (EN) Kaluga Москва Белуга – Huso huso CITES II, IUCN (EN) Beluga Воронеж (океанариум) 3;

Севастополь Бестер (гибрид Huso huso х Acipenser ruthenus) Bester (Industrial hybrid) Воронеж (океанариум) 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 3;

Севастополь 51;

Сочи (аквариум) 5;

Ярославль Сем. Веслоносые – Polyodontidae Веслонос – Polyodon spathula CITES II, IUCN (VU) Mississippi paddlefish Воронеж (океанариум) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) ПАНЦИРНИКООБРАЗНЫЕ LEPISOSTEIFORMES Сем. Панцирниковые – Lepisosteidae Пятнистая панцирная щука – Lepisosteus oculatus Spotted gar Алматы 2;

Большеречье 1;

Владивосток («Аквамир») 8;

Воронеж (океанариум) 15;

Минск 2;

Одесса (зоопарк) 1;

Пермь 4;

Севастополь 3;

Сыктывкар 1;

Таллин 1;

Ташкент 6;

Харьков 1;

Ярославль Длинноносый панцирник – Lepisosteus osseus Longnose gar Двур Кралове Тупорылый панцирник – Lepisosteus platostomus Shortnose gar Новосибирск Панцирная щука (аллигатор) – Lepisosteus spatula Alligatjr gar Двур Кралове Панцирная щука – Lepisosteus sp.

Gar Владивосток («Аквамир») 1;

Воробьи 2;

Воронеж (зоопарк) 4;

Караганда ЛОСОСЕОБРАЗНЫЕ SALMONIFORMES Сем. Лососевые – Salmonidae Радужная форель – Salmo gairdneri Rainbow trout Воронеж (океанариум) 250;

Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Сиговые – Coregonidae Пелядь (Сырок) – Coregonus peled Peled, syrok Воронеж (океанариум) Сем. Хариусовые – Thymallidae Европейский хариус – Thymallus thymallus IUCN (LC) European grayling Москва Сем. Щуковые – Esocidae Обыкновенная щука – Esox lucius IUCN (LC) Northern pike Воронеж (океанариум) 2;

Глубокое над Влтавой 1;

Омск 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Хлебы АРАВАНООБРАЗНЫЕ OSTEOGLOSSIFORMES Сем. Костеязычные (Аравановые) – Osteoglossidae Гигантская арапаима – Arapaima gigas CITES II, IUCN (DD) Arapaima Воронеж (океанариум) 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 1;

Севастополь 5;

Сочи (аквариум) Светлая аравана (Остеоглоссум) – Osteoglossum bicirrhosum Arawana Владивосток («Аквамир») 4;

Воронеж (океанариум) 5;

Воробьи 1;

Глубокое над Влтавой 2;

Екатеринбург 5;

Каунас 1;

Киев 5;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 1;

Минск 4;

Москва 1;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 2;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Севастополь 6;

Смоленск 1;

Таллин 1;

Ташкент 7;

Харьков 1;

Ялта 3;

Ярославль Золотистая барамунда – Scleropages formosus CITES I, IUCN (EN) Asian bonytongue Воронеж (океанариум) 5;

Екатеринбург 1;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Ташкент Пятнистая барамунда – Scleropages jardini Northern Spotted Arowana Двур Кралове 1;

Лодзь 1;

Севастополь Сем. Мотыльковые – Pantodontidae Рыба-бабочка – Pantodon buchholzi Freshwater butterflyfish Воронеж (океанариум) 40;

Лодзь 6;

Самара 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Нотоптеровые (Спиноперые) – Notopteridae Полосатый нож Бланка – Notopterus (Сhitala) blanci IUCN (LRnt) Indochina featherback Воробьи 2;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Прага Пятнистый нож (Индийский спинопер) – Notopterus (Сhitala) chitala (ornata) Clown knifefish Брно 3;

Владивосток («Аквамир») 7;

Воронеж (зоопарк) 2;

Воронеж (океанариум) 8;

Екатеринбург 2;

Красноярск («Роев ручей») 12;

Липецк 2;

Н.

Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Николаев 1;

Новосибирск 3;

Одесса (океанариум) 3;

Омск 1;

Пермь 1;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 5;

Севастополь 19;

Cмоленск ;

Ташкент 4;

Харьков 4;

Шымкент 1;

Ялта 2;

Ярославль Коричневый нож – Notopterus notopterus Bronze featherback Новосибирск 1;

Прага КЛЮВОРЫЛООБРАЗНЫЕ (МОРМИРООБРАЗНЫЕ) MORMYRIFORMES Сем. Клюворылые (Мормировые) – Mormyridae Рыба-слоник Петерса – Gnathonemus petersi Elephantnose fish Красноярск («Роев ручей») 10;

Новосибирск 7;

Рига 1;

Самара 5;

Санкт Петербург (океанариум) 1;

Ташкент Гнатонемус - Gnathonemus moorii Elephant-trunkfish Санкт-Петербург (океанариум) УГРЕОБРАЗНЫЕ ANGUILLIFORMES Сем. Угревые – Anguillidae Европейский речной (обыкновенный) угорь – Anguilla anguilla European eel CITES II, IUCN (CR) Глубокое над Влтавой 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 3;

Севастополь 4;

Сочи (аквариум) 5;

Хлебы Сем. Муреновые – Muraenidae Звездчатая мурена (Белорылая мурена) – Echidna nebulosa Snowflake moray Воронеж (океанариум) 1;

Екатеринбург 1;

Кошице 1;

Москва 1;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Оломоуц Мурена – Gymnomurena melanopilus Moray Ташкент Зебровая мурена – Gymnomurena zebra Zebra moray Воронеж (океанариум) 1;

Екатеринбург 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 1;

Ташкент 1;

Ялта Леопардовая мурена (Гимноторакс леопардовый) – Gymnothorax favagineus Laced moray Воронеж (океанариум) 3;

Екатеринбург 1;

Киев 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 2;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 3;

Сочи (аквариум) Пятнистая мурена – Gymnothorax fimriatus Reticulated moray Сочи (аквариум) Желтопрая мурена – Gymnothorax flavimarginatus Yellow-edged moray Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Зелная мурена (Гимноторакс зелный) – Gymnothorax funebris Moray Воронеж (океанариум) Черно-пятнистая мурена – Gymnothorax isingteena Black-spotted Moray Санкт-Петербург (океанариум) Яванская мурена (Гигантский гимноторакс) – Gymnothorax javanicus Moray Воронеж (океанариум) 2;

Сочи (аквариум) Полосатая мурена – Gymnothorax reticularis Reticulated moray Санкт-Петербург (океанариум) Мурена – Gymnothorax sp.

Moray Ялта Средиземноморская мурена – Muraena helena Moray Сочи (аквариум) Мурена-дракон – Muraena pardalis Moray Воронеж (океанариум) Носатая мурена – Rhinomuraena quaesita Ribbon moray Воронеж (океанариум) 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Тигровая мурена – Scuticaria (Urpterygius) tigrinus Tiger reef-eel Санкт-Петербург (зоопарк) КАРПООБРАЗНЫЕ CYPRINIFORMES Сем. Харацидовые – Characidae Красноплавничный афиохаракс – Aphyocharax anisitsi Bloodfin tetra Ереван 3;

Пермь Парагвайский афиохаракс – Aphyocharax paraquayensis Whitespot tetra Пермь Рубиновый афиохаракс Рэтбина – Aphyocharax rathbuni Redflank bloodfin Пермь Слепая рыбка – Astyanax fasciatus mexicanus (Anoptichthys joidani) Mexican tetra Владивосток («Аквамир») 3;

Киев 39;

Минск 15;

Николаев 4;

Одесса (зоопарк) 5;

Одесса (океанариум) 9;

Харьков Эквадорская тетра – Astyanax sp.

Tetra Красноярск («Роев ручей») 5;

Пермь Голубоватая боелка – Boehlkea fredcochui Cochu's blue tetra Каунас 2;

Таллин Головастый или большой (красноплавничный) брикон – Brycon cephalus Black-tailed brycon Москва Ленточный (черноплавничный) брикон – Brycon melanopterus Sickleband tetra Москва Гигантский усач (Катля) – Catlacarpio siamensis Katla Севастополь Желтоплавничный халцеус – Chalceus (Brycon) erythrurus Tucan fish Глубокое над Влтавой 10;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Ташкент Краснохвостый халцеус – Chalceus (Brycon) macrolepidotus Pinktail chalceus Воробьи Рублик-монетка – Ctenobrycon spilurus (+ С. spilurus var. albino) Silver tetra Харьков Тернеция (Траурная тетра) – Gymnocorymbus ternetzi + G. ternetzi var.

Black tetra Алматы 32;

Брно 11;

Владивосток («Аквамир») 2;

Волжский 5;

Воронеж (зоопарк) 10;

Гродно 2;

Елизово 12;

Ереван 10;

Калининград 4;

Караганда 1;

Каунас 6;

Киев 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 11;

Минск 1;

Николаев 5;

Новосибирск 31;

Новый Уренгой 5;

Одесса (зоопарк) 18;

Омск 30;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Северск 5;

Семей 1;

Сургут 6;

Таллин 2;

Ташкент 20;

Харьков 130;

Чита 4;

Шымкент Тетра Блехера – Hemigrammus bleheri Firehead tetra Новосибирск 12;

Одесса (океанариум) 10;

Ташкент Тетрагоноптерус (Тетра-плотвичка) – Hemigrammus caudovittatus Buenos Aires tetra (sin. anisitsi) (+ H. caudovittatus var. albino) Алматы 408;

Елизово 5;

Ереван 3;

Караганда 2;

Каунас 5;

Кошице 4;

Николаев 1;

Новосибирск 164;

Омск 10;

Пермь 12;

Самара 3;

Семей 1;

Ташкент 20;

Харьков 80;

Чита Грацилис (Тетра-светлячок) – Hemigrammus erythrozonus Glowlight tetra Воробьи 5;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Кошице 6;

Минск 1;

Москва 1;

Николаев 4;

Новосибирск 56;

Омск 10;

Пермь 6;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Таллин 5;

Ташкент Зелный неон (Костело) – Hemigrammus hyanuary January tetra Елизово 15;

Одесса (зоопарк) 15;

Пермь Медная рыбка (Хасемания) – Hemigrammus (Hasemania) nanus Silvertip tetra Воробьи 10;

Калининград 2;

Каунас 5;

Киев 6;

Липецк 3;

Николаев 6;

Новосибирск 35;

Пермь 12;

Ташкент Фонарик – Hemigrammus ocellifer Head-and-taillight Липецк 5;

Новосибирск 58;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 16;

Ташкент Пульхер – Hemigrammus pulcher Garnet tetra Николаев 6;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 16;

Ташкент Красноносая тетра – Hemigrammus rhodostomus Rummy-nose tetra Душанбе 5;

Каунас 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 3;

Николаев 30;

Омск 30;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Харьков 20;

Ярославль Золотая тетра – Hemigrammus rodway Tetra Баку Тетра Аманды – Hyphessobrycon amandae Ember tetra Пермь 11;

Ташкент Обыкновенный орнатус – Hyphessobrycon bentosi bentosi (Syn. Hyphessobrycon оrnatus) Ornate tetra Воробьи 10;

Воронеж (океанариум) 125;

Елизово 10;

Липецк 2;

Минск 5;

Николаев 3;

Одесса (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Сургут 2;

Ташкент Минор (Красная тетра) – Hyphessobrycon callistus minor (egues) Jewel tetra Алматы 27;

Владивосток («Аквамир») 2;

Воробьи 8;

Ереван 10;

Каунас 6;

Киев 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Минск 3;

Николаев 15;

Новосибирск 88;

Новый Уренгой 30;

Одесса (зоопарк) 20;

Омск 5;

Пермь 12;

Рига 1;

Ростов-на Дону 9;

Самара 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 15;

Семей 2;

Сургут 11;

Ташкент 20;

Харьков 30;

Ярославль Серпас – Hyphessobrycon callistus serpae Jewel tetra Новосибирск 73;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Ташкент Эквадорский хифессобрикон – Hyphessobrycon ecuadoriensis Tetra Николаев 8;

Новосибирск 34;

Ташкент Красноточечный орнатус – Hyphessobrycon erythrostigma Bleeding-heart tetra Воробьи 13;

Ереван 3;

Лодзь 14;

Пермь Солнечная тетра – Hyphessobrycon heliacus Tetra Пермь Тетра фон рио (Пламенная тетра) – Hyphessobrycon flammeus Flame tetra Ереван 4;

Караганда 2;

Кошице 6;

Минск 4;

Новосибирск 64;

Пермь 12;

Санкт-Петербург (зоопарк) 25;

Харьков Чрный неон – Hyphessobrycon herbertaxelrodi Black neon tetra Владивосток («Аквамир») 5;

Воробьи 6;

Гродно 3;

Душанбе 5;

Елизово 10;

Ереван 10;

Караганда 7;

Киев 6;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 3;

Николаев 8;

Новосибирск 2;

Новый Уренгой 30;

Одесса (зоопарк) 10;

Одесса (океанариум) 5;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 40;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Ташкент 10;

Лимонная тетра – Hyphessobrycon pulchripinnis Lemon tetra Новосибирск 33;

Пермь 6;

Санкт-Петербург (океанариум) 13;

Ташкент 20;

Харьков Тетра Шольца – Hyphessobrycon scholzei Blackline tetra Пермь Ложная королевская тетра (Кери) – Inpaichthys kerri Royal tetra Владивосток («Аквамир») 4;

Каунас 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 1;

Николаев 5;

Новосибирск 16;

Пермь 18;

Ростов-на-Дону 3;

Ташкент 20;

Харьков Чрный фантом (Черный орнатус) – Megalamphodus megalopterus Black phantom tetra Воробьи 5;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Николаев 1;

Новосибирск 52;

Пермь Желто-красный мегаламфодус – Megalamphodus roseus Tetra Пермь Красный фантом (Красный орнатус) – Megalamphodus sweglesi Red phantom tetra Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 23;

Минск 3;

Николаев 7;

Новосибирск 24;

Пермь 9;

Ташкент Бриллиантовая моенкаузия – Moenkhausia pittieri Diamond tetra Годонин 2;

Лодзь 1;

Пермь 20;

Таллин 10;

Ташкент Филомена (Красноглазая моенкаузия) – Moenkhausia sanctaefilomenae Redeye tetra Воробьи 3;

Воронеж (океанариум) 23;

Караганда 2;

Липецк 7;

Новосибирск 27;

Пермь 5;

Харьков 40;

Якутск Королевская тетра – Nematobrycon palmeri Emperor tetra Воробьи 1;

Годонин 1;

Ереван 4;

Киев 3;

Николаев 2;

Новосибирск 160;

Пермь 14;

Ростов-на-Дону 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент 20;

Харьков 40;

Якутск 5;

Ярославль Красный неон – Paracheirodon (Cheirodon) axelrodi Cardinal tetra Брно 20;

Владивосток («Аквамир») 5;

Воробьи 19;

Воронеж (океанариум) 750;

Глубокое над Влтавой 200;

Годонин 6;

Двур Кралове 4;

Елизово 8;

Ереван 4;

Каунас 11;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Николаев 11;

Новосибирск 36;

Новый Уренгой 50;

Одесса (зоопарк) 35;

Одесса (океанариум) 50;

Омск 10;

Пенза 43;

Пермь 13;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Сургут 2;

Ташкент Голубой неон (Неоновая рыбка Инесса) – Paracheirodon innesi Neon tetra Алматы 51;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воробьи 20;

Душанбе 5;

Елизово 10;

Ереван 8;

Караганда 5;

Киев 14;

Комсомольск-на-Амуре 8;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 16;

Минск 5;

Москва 1;

Николаев 49;

Новосибирск 84;

Новый Уренгой 100;

Оломоуц 1;

Омск 30;

Пенза 5;

Пермь 28;

Ростов-на-Дону 15;

Самара 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 60;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Таллин 135;

Ташкент 13;

Харьков 40;

Южно-Сахалинск 2;

Якутск Ложный красный неон – Paracheirodon (Cheirodon) simulans Tetra Глубокое над Влтавой 25;

Санкт-Петербург (зоопарк) Стеклянная тетра (Прионобрама) – Prionobrama filigera Glass bloodfin Ереван 3;

Караганда 2;

Минск 6;

Николаев 5;

Новосибирск 10;

Одесса (океанариум) 8;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 5;

Сургут 2;

Ташкент 8;

Харьков Пристелла – Pristella maxillaris (riddlei) X-ray tetra Николаев 1;

Новосибирск 57;

Пермь 6;

Ташкент 18;

Якутск Косая тайерия – Thayeria boehlkei Blackline penguinfish Воробьи 7;

Гродно 6;

Ереван 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Каунас 10;

Липецк 15;

Минск 4;

Николаев 6;

Новосибирск 48;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 1;

Ташкент 8;

Ярославль Сем. Мечеротые – Ctenoluciidae Пятнистая харациновая щука – Boulengerella maculata Pike characoid Лодзь Обыкновенный мечерот – Ctenolucius hujeta Gar characin Киев 1;

Ярославль Сем. Пираньевые – Serrasalmidae Красный (Красногрудый) паку – Colossoma bidens Pirapitinga Большеречье 10;

Братислава 11;

Волжский 6;

Воробьи 3;

Гродно 4;

Ереван 10;

Николаев 1;

Новосибирск 1;

Южно-Сахалинск Тмный паку – Colossoma (Piaractus) brachypomum Pirapitinga Алматы 6;

Баку 4;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 20;

Воронеж (зоопарк) 3;

Воронеж (океанариум) 12;

Елизово 2;

Ереван 3;

Ижевск 1;

Калининград 2;

Каунас 7;

Киев 5;

Липецк 10;

Минск 2;

Москва 6;

Николаев 9;

Новосибирск 7;

Одесса (зоопарк) 5;

Одесса (океанариум) 3;

Омск 3;

Пермь 2;

Ровно 4;

Ростов на-Дону 3;

Самара 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 14;

Сочи (аквариум) 6;

Ставрополь 2;

Сургут 8;

Сыктывкар 1;

Ташкент 16;

Харьков 3;

Ялта 6;

Ярославль Бурый паку – Colossoma (Piaractus) macropomum Tambaqui Годонин 7;

Рига Паку – Colossoma (Piaractus) sp.

Tambaqui Двур Кралове 3;

Кошице 4;

Таллин Серебристый метиннис – Metynnis argenteus Silver dollar Большеречье 1;

Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж (океанариум) 10;

Н.

Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2;

Шымкент 5;

Ярославль Пятнистый метиннис – Metynnis maculatus Spotted metynnis Владивосток («Аквамир») 3;

Николаев 2;

Новосибирск 29;

Ярославль Обыкновенный метиннис – Metynnis schreitmuelleri (hypsauchen) Plain silver dollar Баку 4;

Волжский 1;

Елизово 15;

Красноярск («Роев ручей») 19;

Липецк 1;

Лодзь 10;

Минск 2;

Николаев 9;

Новосибирск 27;

Одесса (океанариум) 18;

Оломоуц 3;

Ростов-на-Дону 5;

Севастополь 36;

Северск 3;

Ташкент 10;

Харьков Красноплавничный милей – Myleus rubripinnis Redhook myleu Воробьи 5;

Воронеж (океанариум) 15;

Глубокое над Влтавой 9;

Липецк 2;

Лодзь 2;

Новосибирск 3;

Харьков Пиранья – Serrasalmus gibbus Silverscaled piranha Брно 2;

Воронеж (зоопарк) 6;

Ярославль Пиранья Наттерера – Serrasalmus (Pygocentrus) nattereri Red piranha Алматы 1;

Большеречье 1;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж (зоопарк) 1;

Воронеж (океанариум) 250;

Годонин 20;

Двур Кралове 9;

Ереван 3;

Калининград 1;

Каунас 7;

Киев 9;

Красноярск («Роев ручей») 25;

Липецк 2;

Лодзь 9;

Минск 4;

Москва 1;

Николаев 10;

Новосибирск 36;

Одесса (зоопарк) 20;

Одесса (океанариум) 15;

Оломоуц 24;

Пермь 5;

Рига 11;

Ровно 2;

Ростов на-Дону 6;

Санкт-Петербург (океанариум) 60;

Севастополь 16;

Смоленск 7;

Сочи (аквариум) 57;

Ставрополь 3;

Сургут 4;

Сыктывкар 6;

Ташкент 15;

Харьков 50;

Чита 4;

Шымкент 2;

Ялта Большая (простая, обыкновенная) пиранья – Serrasalmus piraya San Francisco piranha Большеречье 1;

Москва 12;

Чита Ромбовидная пиранья – Serrasalmus rhombeus Redeye piranha Брно 3;

Севастополь Крапчатая пиранья – Serrasalmus striolatus Piranha Санкт-Петербург (зоопарк) Пиранья – Serrasalmus sp.

Piranha Таллин Сем. Малоротые (узкоротые) – Anostomidae Мраморный абрамит – Abramites hypselonotus Marbled headstander Таллин 5;

Ташкент Обыкновенный аностом – Anostomus anostomus Headstande Алматы Аностом – Anostomus sp.

Headstande Таллин Хилодус – Chilodus punctatus Xilodus Пенза Двухполосый лепорин – Leporinus arcus Lipstick leporinu Новосибирск Полосатый лепорин – Leporinus fasciatus Banded leporinus Владивосток («Аквамир») 3;

Воронеж (океанариум) 15;

Москва 1;

Новосибирск 4;

Одесса (зоопарк) 8;

Ростов-на-Дону 6;

Ташкент Лепорин – Leporinus sp.

Leporinus Глубокое над Влтавой Сем. Цитариновые – Citharinidae Серебристый дистиход – Distichodus affinis (noboli) Silver distichodus Караганда 1;

Киев 6;

Новосибирск 34;

Ташкент 10 ;

Харьков Дистиход-зебра – Distichodus sexfasciatus Sixbar distichodu Владивосток («Аквамир») 3;

Новосибирск 14;

Самара 3;

Ташкент Сем. Пиррулиновые (Лебиасиновые) – Pyrrhulinidae (Lebiasinidae) Копелла (Копеина) Арнольда – Copella (Copeina) arnoldi Splash tetra Пермь Нанностомус Бекфорда – Nannostomus beckfordi Golden pencilfish Годонин 6;

Пермь 4;

Ташкент Карликовый нанностомус – Nannostomus marginatus Dwarf pencilfish Киев 2;

Пермь Пецилобрикон – Poecilobrycon (Nannobrycon) eques Brown pencilfish Годонин 2;

Минск 1;

Пермь 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент Сем. Африканские тетры (Алестовые) – Alestidae Золотая конго-тетра (Хемиграммопетерсиус) – Phenacogrammus Congo tetra (Hemigrammopetersius) caudalis Пермь Конго-тетра – Phenacogrammus (Micralestes) interruptus Congo tetra Воробьи 8;

Годонин 3;

Гродно 1;

Красноярск («Роев ручей») 20;

Липецк 10;

Минск 5;

Николаев 11;

Новосибирск 1;

Омск 2;

Пермь 15;

Ростов-на-Дону 3;

Сочи (аквариум) 8;

Ташкент 10;

Харьков Сем. Клинобрюхие – Gasteropelecidae Карнегиелла – Carnegiella marthae Hatchetfish Глубокое над Влтавой Полосатая карнегиелла – Carnegiella strigata Hatchetfish Воронеж (океанариум) Серебряная клинобрюшка – Gasteropelecus (Thoracocharax) secures (stellatus) Hatchetfish Лодзь 7;

Новосибирск Клинобрюшка обыкновенная (Стерникла) – Gasteropelecus sternicla Hatchetfish Красноярск («Роев ручей») Сем. Электрические угри –Electrophoridae Электрическийугорь – Electrophorus electricus Electric eel Воронеж (океанариум) 4;

Севастополь Сем. Аптероновые – Apterоnotidae Чрный нож (белолобый) – Apteronotus albifrons Black ghost Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж (океанариум) 16;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 2;

Минск 1;

Москва 1;

Николаев 5;

Новосибирск 4;

Новый Уренгой 3;

Сочи (аквариум) 2;

Пермь 8;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент 10;

Харьков 20;

Ярославль Сем. Карповые – Cyprinidae Синец – Abramis ballerus Zope Санкт-Петербург (океанариум) Обыкновенный (восточный, дунайский) лещ – Abramis brama IUCN (LC) Common bream Глубокое над Влтавой 1;

Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Обыкновенная уклейка – Alburnus alburnus IUCN (LC) Bleak Прага Южный (пстрый) толстолоб – Aristichthys nobilis Bighead carp Хлебы Красногубый жерех – Aspius aspius IUCN (LC) Asp Санкт-Петербург (океанариум) Акулий бала – Balantiocheilos melanopterus IUCN (EN) Tricolor sharkminnow (Silver shark) Баку 16;

Волжский 1;

Воробьи 2;

Воронеж (зоопарк) 5;

Двур Кралове 8;

Елизово 7;

Ереван 4;

Калининград 2;

Караганда 1;

Каунас 2;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 43;

Липецк 4;

Москва 3;

Николаев 2;

Новосибирск 28;

Омск 3;

Пермь 4;

Прага 25;

Ростов-на-Дону 6;

Самара 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Сургут 6;

Сыктывкар 1;

Ташкент 10;

Харьков 8;

Шымкент 1;

Якутск 2;

Ярославль Краснохвостый барбус – Barbus altus Red tailed tinfoil Новосибирск Глянцевый усач (Барбус арулиус) – Barbus arulius Arulius barb Гродно 5;

Калининград 4;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Лодзь 7;

Москва 1;

Николаев 5;

Новосибирск 99;

Омск 6;

Сургут 3;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Якутск Обыкновенный усач – Barbus barbus IUCN (LC) Barbel Глубокое над Влтавой Синештриховый (тигровый) барбус – Barbus bariloides African banded barb Минск 1;

Пермь Огненный барбус – Barbus (Cuvier) conchonius +B. conchonius var.

Rosy barb Алматы 333;

Баку 10;

Волжский 10;

Воробьи 7;

Гродно 75;

Душанбе 4;

Елизово 6;

Ереван 4;

Калининград 4;

Караганда 2;

Каунас 10;

Киев 4;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 2;

Николаев 37;

Новосибирск 76;

Новый Уренгой 4;

Омск 30;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 10;

Самара 1;

Северск 170;

Сургут 25;

Таллин 8;

Ташкент 7;

Харьков 100;

Шымкент 9;

Ярославль Пятилинейный барбус(эуграммус) – Barbus eugrammus Striped barb Пермь Барбус-клоун Эверетта – Barbus everetti Clown barb Москва 1;

Пермь Полосатый барбус – Barbus fasciatus Striped barb Пермь 6;

Ташкент Оливковый клоун (Барбус филаментоза) – Barbus filamentosus Blackspot barb Алматы 1;

Николаев 1;

Новосибирск 40;

Омск 10;

Пермь 7;

Прага 220;

Ташкент 10;

Харьков Гамбийский барбус – Barbus gambiensis Barb Минск Шестиполосый барбус – Barbus hexazona Six banded barb Пермь Крестовый барбус (латеристрига) – Barbus lateristriga Spanner barb Киев 2;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 3;

Новосибирск 11;

Омск 5;

Прага 1;

Ростов-на-Дону Четырехлинейный барбус – Barbus lineatus Lined barb Елизово 5;

Минск 2;

Пермь 2;

Прага Трехполосый барбус – Barbus narayani Narayan barb Гродно Чрный барбус – Barbus (Puntius) nigrofasciatus IUCN (LC) Black ruby barb Годонин 4;

Гродно 10;

Елизово 8;

Калининград 4;

Каунас 3;

Киев 18;

Минск 3;

Москва 8;

Николаев 2;

Новосибирск 75;

Новый Уренгой 10;

Омск 10;

Пермь 15;

Ростов-на-Дону 7;

Самара 1;

Таллин 80;

Ташкент 10;

Харьков 20;

Ярославль Островной усач (Барбус олиголепис) – Barbus oligolepis Island barb (Checker barb) Минск 2;

Новосибирск 1;

Пермь 8;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Ташкент Пятиполосый барбус (Пентазона) – Barbus pentazona Fiveband barb Николаев 1;

Новосибирск 1;

Пермь Лещевидный барбус Шванефельда – Barbus (Barbodes) schwanefeldi Tinfoil barb Большеречье 1;

Владивосток («Аквамир») 4;

Воробьи 2;

Воронеж (зоопарк) 1;

Душанбе 2;

Красноярск («Роев ручей») 100;

Липецк 3;

Николаев 14;

Новосибирск 48;

Омск 4;

Прага 23;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Севастополь 4;

Северск 1;

Сургут 9;

Таллин 25;

Ташкент 6;

Харьков 14;

Чита 3;

Ярославль Зелный барбус – Barbus semifasciolatus Chinese barb (Green barb) Гродно10;

Елизово 6;

Ереван 3;

Калининград 9;

Каунас 4;

Москва 1;

Николаев 11;

Новосибирск Барбус Шуберта (порода зелного барбуса) – Barbus (Capoeta) s. schuberti Schuberti barb Алматы 4;

Воробьи 3;

Гродно 10;

Елизово 10;

Киев 5;

Липецк 8;

Николаев 5;

Новосибирск 115;

Новый Уренгой 6;

Пермь 10;

Самара 10;

Санкт-Петербург (зоопарк) 15;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Шымкент Суматранский барбус – Barbus tetrazona Sumatra barb Баку 50;

Большеречье 18;

Волжский 10;

Воробьи 1;

Годонин 7;

Гродно 9;

Душанбе 5;

Елизово 6;

Ереван 23;

Калининград 4;

Караганда 1;

Каунас 8;

Киев 18;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 15;

Минск 4;

Москва 1;

Николаев 20;

Новосибирск 181;

Новый Уренгой 10;

Одесса (зоопарк) 35;

Омск 60;

Пенза 1;

Пермь 20;

Рига 15;

Ростов-на-Дону 29;

Самара 10;

Санкт-Петербург (зоопарк) 35;

Семей 4;

Сургут 80;

Ташкент 20;

Харьков 60;

Чита 4;

Шымкент 27;

Ярославль Барбус мутант, альбинос и т.п. – Barbus tetrazona var.

Tiger barb Баку 10;

Воробьи 4;

Душанбе 3;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 1;

Николаев 7;

Ростов-на-Дону 4;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Северск 4;

Харьков 25;

Чита Алый барбус (одесский) – Barbus ticto (Odessae) Ticto barb Воробьи 4;

Гродно 30;

Караганда 1;

Киев 7;

Красноярск («Роев ручей») 18;

Минск 1;

Москва 1;

Николаев 4;

Новый Уренгой 4;

Одесса (зоопарк) 15;

Омск 4;

Пермь 6;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Сыктывкар 1;

Ташкент 6;

Харьков 40;

Шымкент 21;

Ярославль Вишнвый барбус – Barbus (Capoeta) titteya IUCN (LC) Cherry barb Калининград 14;

Караганда 3;

Киев 5;

Красноярск («Роев ручей») 21;

Минск 3;

Москва 2;

Николаев 11;

Новосибирск 155;

Новый Уренгой 10;

Одесса (зоопарк) 10;

Омск 10;

Пермь 25;

Ростов-на-Дону 6;

Самара 1;

Сургут 2;

Ташкент 7;

Харьков 20;

Южно-Сахалинск Ромбополосый барбус – Barbus rhomboocellatus Barb Минск 2;

Пермь Барбус – Barbus sp.

Barb Пермь 5;

Таллин Барилиус – Barilius barna Barna baril Прага Густера – Blicca bjorkna IUCN (LC) White bream Калининград -?;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Хлебы Розовый данио – Brachydanio albolineatus Pearl danio Большеречье 20;

Гродно 7;

Елизово 10;

Караганда 1;

Новосибирск 42;

Новый Уренгой 10;

Пермь 8;

Самара 1;

Ташкент 16;

Харьков 20;

Шымкент Данио-светлячок – Brachydanio (Danio) choprae Glowlight danio Рига Леопардовый данио – Brachydanio frankei Leopard danio Гродно 20;

Душанбе 10;

Елизово 10;

Калининград 2;

Липецк 5;

Николаев 13;

Новосибирск 96;

Новый Уренгой 10;

Самара 9;

Сургут 7;

Харьков 100;

Чита 5;

Шымкент Данио рерио – Brachydanio rerio Zebra danio Алматы 395;

Баку 20;

Большеречье 7;

Владивосток («Аквамир») 4;

Воробьи 14;

Гродно 55;

Елизово 10;

Ереван 5;

Калининград 7;

Караганда 2;

Каунас 2;

Киев 6;

Липецк 30;

Минск 1;

Николаев 80;

Новосибирск 67;

Новый Уренгой 10;

Омск 79;

Пермь 20;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 3;

Северск 170;

Семей 18;

Сургут 1;

Ташкент 20;

Харьков 600;

Чита 10;

Шымкент Золотая рыбка – Carassius auratus var. dom.

(вуалехвост, телескоп, жемчужинка, оранда, комета красная шапочка и др.) Goldfish Алматы 56;

Баку 10;

Бердянск 200;

Большеречье 6;

Владивосток («Аквамир») 100;

Воробьи 8;

Воронеж (зоопарк) 8;

Вышков 70;

Гродно 19;

Двур Кралове 20;

Душанбе 2;

Елизово 15;

Ереван 180;

Казань 7;

Калининград 77;

Караганда 10;

Каунас 8;

Киев 24;

Кошице 75;

Красноярск («Роев ручей») 30;

Липецк 15;

Лодзь 155;

Москва 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2;

Николаев 1373;

Новосибирск 185;

Омск 8;

Пенза 1;

Пермь 30;

Рига 67;

Ростов-на-Дону 8;

Самара 12;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Северск 102;

Семей 5;

Смоленск 12;

Ставрополь 8;

Сургут 2;

Сыктывкар 13;

Таллин 119;

Ташкент 28;

Харьков 100;

Чита 20;

Шымкент 22;

Ярославль Серебряный карась – Carassius auratus gibelio Prussian carp Калининград 2;

Москва 4;

Прага 30;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы 10;

Ярославль Золотой карась (обыкновенный, круглый, озерный) – Carassius сarassius Crucian carp IUCN (LC) Бердянск 150;

Гродно 3;

Душанбе 350;

Калининград 2;

Новосибирск 1;

Пенза 4;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Смоленск 10;

Хлебы 10;

Якутск Белый амур – Ctenopharyngodon idella Grass carp Воронеж (океанариум) 6;

Москва 2;

Прага 10;

Ростов-на-Дону 5;

Хлебы Уклей (Озерный верхогляд) – Culter alburnus Lookup Москва Сазан – Cyprinus carpio IUCN (VU) Common carp Глубокое над Влтавой 2;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Таллин 165;

Хомутов 2;

Ярославль Карп – Cyprinus carpio var. dom.

Domestic common carp Бердянск 200;

Братислава 7;

Воробьи 2;

Воронеж (зоопарк) 2;

Воронеж (океанариум) 2;

Прага 20;

Ростов-на-Дону 5;

Хлебы Цветной карп (Кои) – Cyprinus carpio var. koi Japanese carp (Koi, Nishikigoi) Алматы 432;

Бердянск 150;

Брно 16;

Владивосток («Аквамир») 10;

Волжский 1;

Воронеж (зоопарк) 7;

Гродно 7;

Ереван 35;

Ижевск 29;

Караганда 2;

Киев 67;

Красноярск («Роев ручей») 40;

Липецк 7;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 257;

Новосибирск 70;

Омск 1;

Пенза 5;

Прага 52;

Рига 114;

Ровно 5;

Ростов-на Дону 2;

Самара 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 15;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Северск 2;

Ставрополь 1;

Сургут 2;

Ташкент 20;

Харьков 30;

Шымкент 25;

Ярославль Малабарский данио – Danio aequipinnatus (malabaricus) IUCN (DD) Malabar danio Баку 10;

Годонин 6;

Гродно 22;

Елизово 10;

Ереван 3;

Калининград 1;

Каунас 3;

Лодзь 20;

Новосибирск 33;

Новый Уренгой 5;

Пермь 13;

Прага 10;

Санкт Петербург (зоопарк) 20;

Ташкент Данио – Danio dangila Moustached Danio Прага Данио Деварио – Danio devario (Syn. Devario devario) Moustached Danio Прага Эирмотус (Стеклянный восьмиполосый барбус) – Eirmotus octozona False eightstripe barb Пермь Красноплавничный эпальциоринх – Epalzeorhynchus kallopterus Flying fox Новосибирск 11;

Одесса (зоопарк) 2;

Прага 5;

Сургут 1;

Таллин Сиамский водорослеед – Epalzeorhynchus (Crossocheilus) siamensis Siamese algae-eater Воробьи 4;

Красноярск («Роев ручей») 80;

Лодзь 2;

Николаев 4;

Новосибирск 70;

Новый Уренгой 18;

Самара 1;

Сургут 1;

Таллин 14;

Ярославль Гарра – Garra rufa Garra Новосибирск 20;

Севастополь 350;

Сургут Пескарь – Gobio gobio IUCN (LC) Gudgeon Гродно 2;

Калининград 2;

Хлебы Гампала – Hampala macrolepidota Hampala barb Ташкент Пятнистый (пестрый) конь – Hemibarbus maculatus Spotted steed Москва Обыкновенный (белый) толстолобик – Hypophthalmichthys molitrix Silver carp Воронеж (океанариум) 2;

Хлебы Двухцветный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) bicolor IUCN (EW) Redtail sharkminnow Алматы 52;

Баку 10;

Большеречье 4;

Воронеж (зоопарк) 1;

Гродно 1;

Душанбе 4;

Каунас 5;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 60;

Липецк 1;

Лодзь 2;

Минск 1;

Москва 2;

Николаев 2;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 5;

Пермь 4;

Прага 5;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 2;

Северск 1;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Ярославль Зелный лабео – Labeo (Epalzeorhynchus) frenatus, L. f. var. alba Rainbow sharkminnow Алматы 1;

Владивосток («Аквамир») 1;

Гродно 2;

Душанбе 10;

Киев 1;

Красноярск («Роев ручей») 60;

Минск 1;

Москва 2;

Николаев 1;

Новосибирск 7;

Омск 4;

Пермь 4;

Прага 5;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Харьков 25;

Ярославль Бирманский лабиобарбус – Labiobarbus burmanicus (leptocheilus) Barb Москва Лептобарбус – Leptobarbus hoevenii Mad barb Большеречье 2;

Воробьи 6;

Воронеж (океанариум) 10;

Красноярск («Роев ручей») 25;

Прага 10;

Сургут Черноплавничный (борнейский) лептобарбус – Leptobarbus melanopterus Barb Ташкент 5;

Харьков Голавль – Leuciscus cephalus European chub Хлебы Язь – Leuciscus idus IUCN (LC) Ide Прага 10;

Хомутов 2;

Хлебы Микрорасбора эритромикрон – Microrasbora erythromicron Rasbora Новосибирск Микрорасбора галактика – Microrasbora galaktica (Celestichthys margaritatus) Galaxy rasbora Пермь Микрорасбора маргинатус – Microrasbora marginatus Rasbora Пермь Чрный морулиус – Morulius chrysophekadion Black sharkminnow Воронеж (океанариум) 3;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Прага 6;

Ростов-на Дону Остеохил – Osteochilus vittatus, sin. Osteochilus hasselti Bonylip barb ( Silver sharkminnow) Прага Озрный (маньчжурский) гольян – Phoxinus percnurus IUCN (DD) Lake minnow Якутск Амурский чебачок (псевдорасбора) – Pseudorasbora parva Stone moroko Прага 50;

Хлебы 30;

Хомутов Барбус Денисона – Puntius (Crossocheilus) denisonii Denison barb Воробьи 3;

Каунас 1;

Лодзь 14;

Николаев 5;

Новосибирск 22;

Пермь 6;

Таллин 16;

Ташкент Краснохвостая расбора – Rasbora borapetensis Blackline rasbora Пермь Расбора Бригитты – Rasbora brigittae (Boraras brigittae) Пермь Синеполосая расбора – Rasbora daniconius Slender rasbora Прага Расбора Эспеи – Rasbora (Trigonostigma) espei Rasbora Пермь Элегантная расбора – Rasbora elegans Twospot rasbora Москва Расбора Хенгеля – Rasbora hengeli Glowlight rasbora Алматы 6;

Николаев Клинопятнистая расбора – Rasbora (Trigonostigma) heteromorpha Harlequin rasbora Воробьи 8;

Ереван 3;

Каунас 7;

Красноярск («Роев ручей») 40;

Минск 4;

Николаев 14;

Новосибирск 65;

Новый Уренгой 15;

Одесса (зоопарк) 15;

Пермь 7;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент 6;

Харьков Пятнистая расбора – Rasbora maculata (Boraras maculatus) Rasbora Пермь Краснополосая расбора – Rasbora pauciperforata Redstripe rasbora Владивосток («Аквамир») 10;

Пермь Трхлинейная расбора – Rasbora trilineata Three-lined rasbora Красноярск («Роев ручей») 15;

Пермь Расбора – Rasbora sp.


Rasbor Новый Уренгой 10;

Санкт-Петербург (зоопарк) Плотва – Rutilus rutilus IUCN (LC) Roach Воронеж (океанариум) 10;

Калининград 4;

Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Хлебы Красноперка – Scardinius erythrophthalmus IUCN (LC) Rudd Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Хлебы Кардинал – Tanichthys albonubes White cloud mountain minnow Алматы 12;

Воробьи 10;

Елизово 15;

Ереван 3;

Калининград 12;

Караганда 1;

Каунас 3;

Липецк 5;

Минск 2;

Николаев 35;

Новосибирск 44;

Новый Уренгой 10;

Пермь 12;

Ростов-на-Дону 5;

Самара 3;

Ташкент 20;

Харьков 50;

Чита 10;

Южно-Сахалинск 1;

Ярославль Линь – Tinca tinca IUCN (LR) Tench Воронеж (океанариум) 10;

Глубокое над Влтавой 2;

Прага 10;

Хлебы 3;

Хомутов 2;

Ярославль Рыбец (Сырть) – Vimba vimba IUCN (LC) Vimba Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Гиринохейловые – Gyrinocheilidae Гиринохейл сиамский (водорослеед) – Gyrinocheilus aymonieri Chinese (Siamese) algae-eater Брно 1;

Воробьи 7;

Минск 4;

Николаев 2;

Новосибирск 15;

Новый Уренгой 2;

Одесса (зоопарк) 3;

Пермь 2;

Самара 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 26;

Севастополь 2;

Сургут 1;

Ташкент 20;

Якутск 5;

Ярославль Сем. Чукучановые – Catostomidae Китайский чукучан (Китайский миксоциприн) – Myxocyprinus asiaticus Chinese sucker Воронеж (зоопарк) 5;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Лодзь 4;

Новосибирск 3;

Одесса (океанариум) 1;

Ростов-на-Дону 1;

Ташкент 10;

Ярославль Сем. Вьюновые – Cobitidae Колючеглаз Кюля – Acanthophtalmus (Pangio) kuhli Coolie loach Новосибирск 31;

Пермь 5;

Прага 4;

Рига 3;

Сыктывкар 2;

Харьков 20;

Ярославль Акантофтальм Майерса – Acanthophtalmus myersi Myer's loach Воронеж (океанариум) 4;

Ереван 3;

Киев 2;

Николаев Акантофтальм – Acanthophtalmus javanicus Loach Волжский Боция-хамелеон – Botia (Syncrossus) beauforti IUCN (NT) Chameleon loach Таллин Боция Бердмора (крапчатая) – Botia (Syncrossus) berdmorei IUCN (NT) Tiger botia Самара 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) Линейнопятнистая боция (Хелодес) – Botia (Syncrossus) helodes Tiger botia IUCN (LC) Москва Боция хистрионика – Botia histrionica IUCN (LC) Botia Лодзь Боция Кубота – Botia kubotai Marblel loach Лодзь 2;

Москва 9;

Новосибирск 9;

Санкт-Петербург (зоопарк) Красноплавничная боция (Сизая боция Леконте) – Botia (Yasuhikotakia) Silver loach lecontei Воронеж (зоопарк) 1;

Липецк 3;

Москва 2;

Новосибирск 2;

Пермь 7;

Таллин 4;

Ташкент Мраморная боция – Botia lohachata Reticulate loach Воробьи 5;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 2;

Лодзь 4;

Минск 2;

Николаев 4;

Новосибирск 42;

Пермь 4;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Ташкент 10;

Харьков 10;

Ярославль Роскошная боция, или боция-клоун – Botia (Chromobotia) macracantha Clown loach Владивосток («Аквамир») 5;

Воробьи 3;

Воронеж (океанариум) 19;

Душанбе 7;

Ереван 3;

Каунас 1;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Липецк 5;

Лодзь 9;

Минск 2;

Москва 5;

Николаев 9;

Новосибирск 10;

Новый Уренгой 2;

Одесса (океанариум) 4;

Омск 5;

Пермь 5;

Прага 35;

Рига 4;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 6;

Севастополь 3;

Таллин 5;

Ташкент 13;

Ярославль Голубоватая боция – Botia modesta Redtail botia Караганда 1;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Николаев 1;

Самара 4;

Сургут Ленточная боция – Botia morleti (horae) Skunk botia Николаев 8;

Новосибирск 5;

Ташкент Двухленточная боция – Botia rostrata IUCN (VU) Botia Санкт-Петербург (зоопарк) Рисунчатая боция – Botia sp. (cf.robusta) Chinese golden zebra loach Москва Шестилинейная боция – Botia sexlineata Loach Москва Шахматная боция (Карликовая сетчатая боция) – Botia sidthimunki Dwarf botia Москва 4;

Николаев 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2 IUCN (CR) Боция-зебра – Botia striata Zebra loach Минск 3;

Самара Обыкновенная щиповка – Cobitis taenia IUCN (LC) Spined loach Гродно 2;

Калининград Пунктирный гастромизон – Gastromyzon punctulatus Новосибирск Обыкновенный вьюн – Misgurnus fossilis IUCN (LC) Weatherfish Гродно 2;

Калининград 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Голец – Noemacheilus triangularis IUCN (LC) Hillstream loach Рига СОМООБРАЗНЫЕ SILURIFORMES Сем. Сомовые – Siluridae Двуусый индийский стеклянный сомик – Kryptopterus bicirrhis Glass catfish Воронеж (океанариум) 21;

Красноярск («Роев ручей») 20;

Минск 3;

Новый Уренгой 5;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Сочи (аквариум) Индийский стеклянный сомик – Kryptopterus minor Ghost catfish Рига Обыкновенный европейский сом – Silurus glanis IUCN (LR) Wels catfish Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 3;

Глубокое над Влтавой 1;

Липецк 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Ташкент 1;

Хлебы Сем. Косатковые сомы – Bagridae Индийская косатка – Hemibagrus wyckii Crystal eyed catfish Ташкент Короткотелый голабагрус – Holabagrus brachysoma Gnther's catfish Новосибирск 52;

Новый Уренгой 2;

Пермь 4;

Ташкент Сиамская косатка – Leiocassis siamensis Asian bumblebee catfish Алматы 7;

Елизово 5;

Липецк 3;

Москва 1;

Николаев 1;

Новосибирск 90;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин Косатка - перевертыш – Mystus (Heterobagrus) leucophasis Asian upside down catfish 8 ;

Москва 1;

Новосибирск 102;

Пермь Косатка-крошка – Mystus mica Asian upside down catfish Москва Красноватая косатка – Mystus micracanthus Twospot catfish Липецк Фиолетовая (красноплавничная) косатка – Mystus nemurus Asian redtail catfish Рига Индийская синяя косатка (Сомик тенгара) – Mystus tengara Tengara catfish Липецк 8;

Новосибирск 74;

Пермь Линейный мистус (Тайландская косатка) – Mystus vittatus Striped dwarf catfish Калининград 2;

Каунас 1;

Липецк 4;

Москва 1;

Николаев 1;

Омск 6;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 3;

Сургут 3;

Харьков 38;

Ярославль Большеплавничный сом – Pseudobagrichthys (Bagrichthys) macropterus Catfish Новосибирск Косатка-скрипун – Pseudobagrus fulvidraco Yellow catfish Большеречье 2;

Новосибирск Сем. Икталуровые, кошачьи сомы – Ictaluridae Американский (карликовый) сомик – Ictalurus (Ameiurus) nebulosus Brown bullhead Прага 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хлебы Пятнистый сом-кошка (канальный) – Ictalurus (Ameiurus) punctatus Channel catfish Харьков Сем. Шильбовые сомы – Schilbeidae Полосатый стеклянный сомик – Eutropiellus (Pareutropius) buffei Glass catfish (Syn. Eutrоpiellus vandeweyeri) IUCN (LC) Лодзь 14;

Харьков Полосатый стеклянный сомик – Eutrоpiellus (Pareutropius) debayuwi African glass catfish IUCN (LC) Воронеж (зоопарк) Обыкновенный шильб – Schilbe mystus IUCN (VU) African butter catfish Москва 1;

Самара 1;

Сургут 1;

Ташкент Сем. Пангасиевые сомы – Pangasiidae Гигантский акулий сом – Pangasionodon gigas CITES I, IUCN (CR) Mekong giant catfish Владивосток («Аквамир») 2;

Севастополь 4;

Ташкент Обыкновенный акулий сом – Pangasius pangasius Yellowtail catfish Киев Высокоплавничный акулий сом – Pangasius sanitwongsei IUCN (CR) Giant pangasius Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 8;

Двур Кралове 1;

Екатеринбург 7;

Лодзь 5;

Новосибирск 47;

Одесса (зоопарк) 3;

Одесса (океанариум) 2;

Омск 1;

Пермь 1;

Прага 4;

Ростов-на-Дону 1;

Смоленск 6;

Ярославль Сиамский акулий сом – Pangasius sutchi (hypophthalmus) (+P. sutchi var. albino) Sutchi catfish Баку 3;

Брно 2;

Воронеж (зоопарк) 4;

Гродно 2;

Ереван 4;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Лодзь 2;

Новосибирск 6;

Новый Уренгой 1;

Пермь 3;

Санкт Петербург (океанариум) 1;

Таллин 2;

Ташкент 10;

Харьков 2;

Чита Акулий сом – Pangasius sp.

Pangasius Большеречье 2;

Караганда 2;

Минск 1;

Ростов-на-Дону 1;

Сургут 1;

Шымкент Сем. Клариевые – Clariidae Ангольский клариас – Clarias angolensis Angolan walking catfish Красноярск («Роев ручей») 10;

Минск 3;

Омск 2;

Сургут 1;

Ялта Промысловый клариас – Clarias batrachus Walking catfish Волжский 9;

Воробьи 2;

Воронеж (океанариум) 20;

Каунас 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 2;

Новосибирск 5;

Новый Уренгой 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Нильский (мраморный, африканский,) клариас – Clarias gariepinus North african catfish CITES I Владивосток («Аквамир») 1;

Николаев 5;

Севастополь 5;

Ташкент 8;

Харьков Клариас лацера – Clarias lazera (+ Clarias lazera var. albino) African catfish Воронеж (зоопарк) 5;

Казань 2;

Караганда 4;

Липецк 4;

Ростов-на-Дону 1;

Севастополь 2;

Смоленск Плоскоголовый клариас – Clarias platycephalus Catfish Одесса (океанариум) Клариас – Clarias sp.

Catfish Баку 2;

Владивосток («Аквамир») 3;

Гродно 1;

Караганда 4;

Пенза 1;

Рига 5;

Ровно Сем. Мешкожаберные сомы – Heteropneustidae Мешкожаберный сом – Heteropneustes fossilis Stinging catfish Баку 4;

Большеречье 2;

Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж (зоопарк) 4;

Гродно 2;

Елизово 15;

Калининград 4;

Каунас 1;

Кошице 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 3;

Николаев 3;

Новосибирск 26;

Омск 6;

Ростов-на-Дону 3;

Самара 2;

Семей 2;

Сыктывкар 4;

Ташкент 4;


Харьков 20;

Чита 11;

Шымкент 1;

Ялта 6;

Ярославль Сем. Электрические сомы — Malapteruridae Электрический сом — Malapterurus electricus Electric catfish Новый Уренгой Сем. Перистоусые (Бахромчатоусые) сомы – Mochokidae Большой перевертыш – Synodontis (Hemisynodontis) membranaceus Moustache catfish Киев 2;

Лодзь 1;

Москва Синодонт Альберта – Synodontis alberti Bigeye squeaker Москва Синодонт - ангел (звздчатый) – Synodontis angelicus Angel squeaker Москва 2;

Николаев 1;

Новосибирск 12;

Чита Ягуаровый (леопардовый) синодонт – Synodontis camelopardalis Squeaker Самара 1;

Чита Флаговый синодонт – Synodontis decorus Clown squeaker Владивосток («Аквамир») 1;

Волжский 1;

Москва 8;

Пермь 4;

Северск 3;

Ташкент Вуалевый синодонт – Synodontis eupterus Featherfin squeaker Минск 3;

Новосибирск 11;

Омск 3;

Пермь 2;

Сургут 3;

Таллин Ленточный синодонт – Synodontis flavitaeniatus Orangestriped squeaker Ереван 4;

Москва Серпохвостый синодонт – Synodontis frontosus Sudan squeaker Брно 3;

Москва 3;

Николаев 1;

Ташкент Саблеусый синодонт – Synodontis longibarbis Squeaker Москва Стрелоусый синодонт – Synodontis longicirris Squeaker Москва Многоточечный (леопардовый) синодонт – Synodontis multipunctatus Cuckoo squeaker IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж (зоопарк) 14;

Калининград 6;

Липецк 11;

Москва 2;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 3;

Николаев 4;

Новосибирск 20;

Новый Уренгой 3;

Ростов-на-Дону 2;

Ташкент Бурый (крапчатый) синодонт – Synodontis nigrita IUCN (DD) Common syno Алматы 2;

Владивосток («Аквамир») 1;

Волжский 4;

Москва 6;

Новосибирск 3;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 2;

Харьков Сомик-перевртыш – Synodontis nigriventris Blotched upsidedown catfish Алматы 1;

Гродно 4;

Минск 1;

Ровно 6;

Ростов-на-Дону 1;

Севастополь 1;

Сургут 6;

Таллин Чернопятнистый синодонт – Synodontis nigromaculatus Blackspotted squeaker Алматы 1;

Северск 2;

Таллин Синодонт Ньясса – Synodontis njassae IUCN (LC) Malawi squeaker Елизово 4;

Каунас 4;

Москва 4;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 1;

Харьков Глазчатопятнистый синодонт – Synodontis ocellifer Synodontis ocellifer catfish Николаев 1;

Самара Носатый синодонт – Synodontis pleurops Congo squeaker Москва Серый синодонт – Synodontis schall Synodontis Брно Однопятнистый синодонт – Synodontis unimaculatus Synodontis Москва Парусоспинный синодонт – Synodontis velifer IUCN (LC) Lizardfish Годонин 6;

Двур Кралове Синодонт – Synodontis sp.

Squeaker Братислава 1;

Воробьи 3;

Гродно 1;

Лодзь 4;

Сыктывкар Сем. Бокочешуйниковые (Броняковые) сомы – Doradidae Шоколадный акантодор – Acanthodoras cataphractus Spiny catfish Москва Белопятнистый агамикс – Agamyxis albomaculatus Spotted raphael catfish Пермь 2;

Харьков Звездчатый агамикс – Agamyxis pectinifrons Whitebarred catfish Воробьи 3;

Елизово 4;

Липецк 1;

Москва 2;

Николаев 1;

Новосибирск 6;

Одесса (зоопарк) 4;

Таллин 10;

Ташкент Мегалодорас Ирвина – Megalodoras irwini Megalodoras Двур Кралове Полосатый платидор – Platydoras costatus Raphael catfish Алматы 2;

Воробьи 3;

Калининград 2;

Киев 1;

Липецк 4;

Москва 2;

Николаев 4;

Новосибирск 45;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 1;

Северск 2;

Сургут 5;

Таллин 2;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Южно-Сахалинск 3;

Ярославль Чрный дорас – Pseudodoras niger Black doras catfish Ярославль Сем. Широкоголовые, или бугорчатоголовые сомы – Aspredinidae Двухцветный сом буноцефал – Bunocephalus coracoides Guitarrita Красноярск («Роев ручей») 1 Минск 1;

Новосибирск 10;

Тула Сем. Угрехвостые сомы – Plotosidae Угрехвостый (Колючий морской) сом – Plotosus lineatus Striped eel catfish Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Севастополь Сем. Горносомиковые – Erethitidae Сом – бабочка – Erethistes pusillus IUCN (LC) Новосибирск Сем. Затылкоперые сомы – Auchenipteridae “Живородящий” перуанский сомик – Auchenipterichthys thoracatus Striped eel catfish Москва Сизый ягуаровый сом – Liosomadoras oncinus Jaguar catfish Москва Мраморный трахикорист – Parauchenipterus striatulus Singing catfish Липецк 2;

Новосибирск 29;

Харьков Черный трахикорист – Trachycorystes trachycorystes Black catfish Москва Сем. Плоскоголовые сомы – Pimelоdidae Краснохвостый плоскоголовый сом (Оринокский сом) – Phracthocephalus Redtail catfish hemiliopterus Большеречье 1;

Владивосток («Аквамир») 1;

Волжский 1;

Воронеж (зоопарк) 1;

Воронеж (океанариум) 4;

Двур Кралове 2;

Калининград 1;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 2;

Николаев 1;

Новосибирск 2;

Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) 3;

Пермь 1;

Рига 1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Севастополь 2;

Сургут 2;

Ташкент 2;

Харьков 2;

Ялта 1;

Ярославль Пятнистый пимелод – Pimelodus maculatus Spotted pimelodus Москва Пимелод-ангел (Точечный пимелод) – Pimelodus pictus Pictus cat Липецк 1;

Пермь 6;

Самара Полосатая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma fasciatum Barred sorubim CITES I Воронеж (океанариум) 5;

Двур Кралове 3;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Николаев 1;

Новосибирск 2;

Ташкент 2;

Ялта Тигровая псевдоплатистома – Pseudoplatystoma tigrinum Barred sorubim Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Ярославль Псевдоплатистома – Pseudoplatystoma sp.

Barred sorubim Красноярск («Роев ручей») Веслоносый сом – Sorubim lima Duckbill catfish Лодзь 3;

Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) 2;

Ростов-на-Дону 1;

Санкт Петербург (океанариум) 1;

Ташкент 6;

Харьков Плоскорылый сорубимихт – Sorubimichthys planiceps Firewood catfish Москва Сем. Панцирные сомы – Callichthyidae Смарагдовый сомик – Brochis splendens (coeruleus) Catfish Липецк 5;

Лодзь 4;

Новосибирск Золотистый сомик – Corydoras aeneus Bronze corydoras Глубокое над Влтавой 10;

Гродно 1;

Ереван 3;

Кошице 8;

Красноярск («Роев ручей») 16;

Минск 3;

Новосибирск 83;

Санкт-Петербург (зоопарк) 30;

Северск 10;

Таллин 5;

Ташкент 20;

Шымкент 1;

Ярославль Арочный сомик – Corydoras arcuatus Corydoras Каунас Сомик Джулии – Corydoras julii Leopard corydoras Гродно 3;

Минск 2;

Новосибирск Сомик – Corydoras meyersi (rabauti) Corydoras Каунас Крапчатый сомик – Corydoras paleatus (+ Corydoras paleatus var. albino) Peppered corydoras Алматы 7;

Баку 20;

Большеречье 5;

Гродно 7;

Елизово 6;

Ереван 3;

Калининград 2;

Караганда 3;

Каунас 2;

Красноярск («Роев ручей») 22;

Липецк 5;

Минск 1;

Москва 1;

Николаев 8;

Новосибирск 40;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 6;

Семей 2;

Ташкент 20;

Харьков 80;

Чита Сомик-панда – Corydoras panda Panda corydoras Воробьи 8;

Годонин 4;

Гродно 3;

Минск 3;

Новосибирск Сомик Швартца – Corydoras schwartzi Catfish Лодзь Сомик Штербы – Corydoras sterbai Sterba`s catfish Воробьи 5;

Воронеж (океанариум) 15;

Годонин 2;

Минск 4;

Новосибирск 38;

Пермь Сомик – Corydoras similis Smudge spot cory Прага Сомик – Corydoras sp.

Corydoras Ереван Обыкновенный хоплостернум – Hoplosternum (Megalechis) thoracatum Spotted hoplo catfish Большеречье 3;

Владивосток («Аквамир») 2;

Гродно 2;

Ереван 4;

Калининград 1;

Караганда 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Липецк 2;

Николаев 4;

Новосибирск 97;

Новый Уренгой 3;

Омск 10;

Пермь 2;

Самара 1;

Северск 22;

Сургут 3;

Ташкент 6;

Харьков 30;

Шымкент Сем. Кольчужные сомы – Loricariidae Зонанциструс (Пеколтия) пульхер – Zonancistrus (Peckoltia) pulcher Catfish (Ancitrus brachyarus) Пермь Пеколтия - Zonancistrus (Peckoltia) vittata Catfish Лодзь Тмный анцистр – Ancistrus cirrhosis Catfish Годонин Обыкновенный анцистр – Ancistrus (Hemiancistrus) dolichopterus Bushymouth catfish Алматы 6;

Баку 5;

Большеречье 1;

Владивосток («Аквамир») 14;

Волжский 5;

Гродно 7;

Екатеринбург 3;

Елизово 4;

Ереван 14;

Калининград 39;

Караганда 2;

Каунас 34;

Киев 22;

Красноярск («Роев ручей») 29;

Липецк 1;

Лодзь 63;

Минск 3;

Москва 4;

Николаев 5;

Новосибирск 97;

Новый Уренгой 5;

Одесса (зоопарк) 4;

Омск 14;

Пенза 1;

Пермь 15;

Рига 31;

Ростов-на-Дону 8;

Санкт Петербург (зоопарк) 30;

Северск 102;

Сургут 28;

Таллин 3;

Ташкент 18;

Харьков 20;

Чита 2;

Якутск 2 ;

Ярославль Звздчатый анцистр – Ancistrus hoplogenys Spotted bristle-nosed pleco Новосибирск 2;

Пермь 6;

Самара 2;

Севастополь Анцистр – Ancistrus multispinis Bristlenose catfish Брно 45;

Двур Кралове 7;

Кошице Обыкновенная лорикария – Dasyloricaria filamentosa + var.

Whiptail catfish Караганда 2;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Одесса (зоопарк) 4;

Пермь 2;

Северск 6;

Харьков Пятнистый плекостом – Hypostomus plecostomus Suckermouth catfish Владивосток («Аквамир»)5 ;

Годонин 3;

Гродно 3;

Красноярск («Роев ручей») 7;

Минск 1;

Николаев 4;

Пермь 3;

Прага 2;

Ростов-на-Дону 1;

Таллин 6;

Ташкент 10;

Харьков 25;

Ярославль Пятноплавничный гипостомус – Hypostomus punctatus Spotted hypostomus Новосибирск 41;

Ростов-на-Дону Гипостомус – Hypostomus sp.

Plecostomus Лодзь 1;

Николаев Золотистый отоцинкл – Otocinclus affinis Golden otocinclus Воробьи 3;

Глубокое над Влтавой Широкополосый отоцинкл – Otocinclus vittatus Otocinclus Лодзь Отоцинкл – Otocinclus sp.

Otocinclus Глубокое над Влтавой Чернолинейный панак – Panaque nigrolineatus Black-striped panaque Двур Кралове 2;

Лодзь Голубоглазый панак – Panaque suttoni Blue-eye panaque Таллин Парчовый птеригоплихт – Pterygoplichthys (Glyptoperichthys) gibbiceps Spotted sailfin suckermouth catfish Большеречье 3;

Брно 4;

Владивосток («Аквамир») 5;

Волжский 2;

Воробьи 3;

Воронеж (зоопарк) 1;

Воронеж (океанариум) 20;

Глубокое над Влтавой 5;

Гродно 3;

Екатеринбург 4;

Казань 1;

Караганда 1;

Каунас 1;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 13;

Липецк 3;

Лодзь 3;

Минск 13;

Н. Новгород («Лимпопо») 6;

Николаев 2;

Новосибирск 15;

Новый Уренгой 10;

Одесса (зоопарк) 6;

Одесса (океанариум) 16;

Омск 4;

Пенза 3;

Пермь 4;

Рига 1;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 3;

Cмоленск ;

Ставрополь 5;

Сургут 11;

Сыктывкар 4;

Таллин 3;

Ташкент 20;

Шымкент 2;

Южно-Сахалинск 1;

Якутск 2;

Ялта 6;

Ярославль Многорядный птеригоплихт – Pterygoplichtys (Liposarcus) multiradiatus Manyray sailfin suckermouth catfish (pardalis) Кошице 3;

Липецк 5;

Рига Птеригоплихт – Pterygoplichthys sp.

Sailfin suckermouth catfish Алматы 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 15;

Чита 6;

Ярославль Лорикария – Rineloricaria (Loricaria) formosa Catfish Воронеж (океанариум) Стройная лорикария – Rineloricaria (Loricaria) lanceolata Catfish Новосибирск Золотистая стурисома – Sturisoma aureum Giant whiptail catfish Николаев Панамская стурисома – Sturisoma panamense Panama catfish Красноярск («Роев ручей») 7;

Пермь 5;

Северск САРГАНООБРАЗНЫЕ BELONIFORMES Сем. Полурыловые – Hemirhamphidae Дермогенис – Dermogenys pusillus Wrestling halfbeak Новосибирск КАРПОЗУБООБРАЗНЫЕ CYPRINODONTIFORMES Сем. Карпозубые – Cyprinodontidae Южный афиосемион – Aphyosemion australe Lyretail panchax Ереван Щучка линеатус (Полосатый аплохейл) – Aplocheilus lineatus Striped panchax Минск 3;

Новосибирск 18;

Пермь 5;

Рига Панхакс – Aplocheilus panchax IUCN (LC) Panchax Новосибирск Эпиплатис Шапера – Epiplatys chaperi Toothed carp Новосибирск Нотобранхиус Гюнтера – Notobranchius guentheri Redtail notho Новосибирск Нотобранхиус – Notobranchius foerschi Redtail notho Гродно Пахипанхакс – Pachypanchax sakaramyi IUCN (CR) Sakaramyi killifish Прага Сем. Оризиевые – Oryziatidae Оризиас (Медака) – Oryzias sp.

Ricefish Пермь Сем. Гамбузиевые (Пецилиевые) – Poeciliidae Бирюзовый альфаро – Alfaro cultratus Alfaro Минск Обыкновенный гирардинус – Girardinus falcatus Goldbelly topminnow Харьков Гирардинус – Girardinus metallicus Topminnow Лодзь Формоза – Heterandria formosa Least killifish Лодзь 30;

Минск Шарфовая пецилия (Моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) latipinna Sailfin molly Ереван 6;

Караганда 2;

Липецк 6;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь Гуппи – Poecilia (Lebistes) reticulata Guppy Алматы 160;

Баку 50;

Большеречье 63;

Брно 42;

Владивосток («Аквамир») 50;

Волжский 50;

Воробьи 11;

Глубокое над Влтавой 25;

Гродно 100;

Душанбе 25;

Елизово 30;

Ереван 10;

Калининград 460;

Караганда 56;

Каунас 31;

Киев 72;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 20;

Минск 18;

Москва 1;

Николаев 97;

Новосибирск 57;

Новый Уренгой 10;

Омск 80;

Пенза 1;

Пермь 20;

Рига 90;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 274;

Самара 9;

Семей 59;

Сургут 50;

Сыктывкар 10;

Таллин 55;

Харьков 290;

Чита 40;

Шымкент 24;

Южно-Сахалинск 1;

Якутск Моллинезия сфенопс (Чрная лира-молли) – Poecilia (Mollienesia) sphenops Blackfish molly Большеречье 10;

Владивосток («Аквамир») 50;

Воробьи 4;

Гродно 11;

Душанбе 15;

Калининград 55;

Караганда 1;

Каунас 26;

Киев 45;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 15;

Минск 2;

Николаев 30;

Новосибирск 54;

Новый Уренгой 10;

Омск 90;

Пермь 18;

Рига 65;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 39;

Северск 25;

Сургут 3;

Харьков 40;

Чита 5;

Шымкент 62;

Ярославль Велифера (Парусная моллинезия) – Poecilia (Mollienesia) velifera Sailfin molly Баку 20;

Владивосток («Аквамир») 50;

Воробьи 3;

Елизово 6;

Ереван 15;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 1;

Николаев 13;

Новосибирск 19;

Пермь 6;

Северск 5;

Харьков Крапчатая пецилия – Poecilia vittata Cuban limia Владивосток («Аквамир») 100;

Елизово 6;

Ереван 14;

Пермь Гуппи (пецилия) Эндлера – Poecilia wingei Guppy Глубокое над Влтавой Пецилия – Poecilia sp.

Molly Большеречье 5;

Ярославль Меченосец Клеменци – Xiphophorus clemenciae IUCN (DD) Gilded swordtail Прага Обыкновенный (зеленый) меченосец – Xiphophorus helleri Swordtail Алматы 59;

Баку 50;

Большеречье 20;

Владивосток («Аквамир») 10;

Волжский 20;

Гродно 13;

Душанбе 36;

Елизово 16;

Ереван 20;

Калининград 76;

Двур Кралове 1;

Караганда 25;

Каунас 3;

Киев 32;

Кошице 13;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Липецк 2;

Минск 3;

Москва 1;

Николаев 34;

Новосибирск 46;

Новый Уренгой 10;

Одесса (зоопарк) 2;

Омск 20;

Пенза 1;

Пермь 15;

Рига 25;

Ростов-на-Дону 19;

Санкт-Петербург (зоопарк) 20;

Северск 110;

Сургут 60;

Ташкент 15;

Харьков 80;

Чита 20;

Шымкент 125;

Южно-Сахалинск 1;

Ярославль Пятнистая плятипецилия – Xiphophorus maculatus Spotted platyfish Алматы 26;

Баку 20;

Воробьи 8;

Киев 37;

Минск 5;

Новый Уренгой 10;

Пермь 6;

Санкт-Петербург (зоопарк) 55;

Сургут 2;

Таллин Многоцветная (обыкновенная) плятипецилия – Xiphophorus variatus Sunset platyfish Калининград 53;

Караганда 1;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Николаев 20;

Новосибирск 23;

Пермь 8;

Северск 10;

Сургут 3;

Ташкент 9;

Харьков 20;

Шымкент Сем. Гудиевые – Goodeidaе Ксенотока Эйзена (краснохвостая) – Хenotoca eiseni Redtailed splitfin Калининград 10;

Москва 200;

Новосибирск САРГАНООБРАЗНЫЕ BELONIFORMES Сем. Саргановые – Belonidae Бирманский пресноводный сарган – Xenentodon cancila Freshwater garfish Лодзь АТЕРИНООБРАЗНЫЕ ATHERINIFORMES Сем. Бедоциевые – Bedotiidae Бедоция – Bedotia geayi (madagascariensis) IUCN (VU) Madagascar rainbowfish Пермь 5;

Рига 25;

Харьков Сем. Радужницы – Melanotaeniidae Хилатерина Аксельрода – Chilatherina axelrodi IUCN (LC) Axelrod`s rainbowfish Таллин Хилатерина Блейхера – Chilatherina bleheri IUCN (VU) Rainbowfish Каунас 2;

Новосибирск Красная атерина – Glossolepis incisus IUCN (VU) Red rainbowfish Брно 1;

Екатеринбург 8;

Елизово 10;

Калининград 17;

Киев 2;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Лодзь 47;

Москва 1;

Николаев 5;

Новосибирск 11;

Пермь 12;

Прага 1;

Рига 10;

Таллин 30;

Ташкент 7;

Харьков 110;

Ярославль Голубоватый уанамский глоссолепис – Glossolepis wanamensis IUCN (CR) Rainbowfish Лодзь Ириатерина Вернера – Iriaterina werneri Threadfin rainbowfish Красноярск («Роев ручей») 4;

Лодзь 24;

Пермь 6;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Таллин 10;

Харьков Двухцветная атерина – Melanotaenia boesemani IUCN (EN) (Атерина Боесмена) Boesemann`s rainbowfish Екатеринбург 6;

Брно 60;

Киев 7;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Лодзь 34;

Москва 1;

Николаев 5;

Пермь 10;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 6;

Таллин 46;

Ташкент 4;

Ярославль Меланотения Аксельрода – Melanotaenia herbertaxelrodi IUCN (DD) Lake Tebera yellow raimbowfish Новосибирск 15;

Пермь 8;

Таллин Бирюзовая или смарагдовая атерина – Melanotaenia lacustris IUCN (VU) Lake Kutubu rainbowfish Брно 40;

Лодзь 48;

Москва 8;

Новосибирск 34;

Пермь 8;

Таллин 20;

Ташкент Радужная рыбка Маккулоха– Melanotaenia maccullochi Dwarf australian rainbowfish Баку 5;

Ереван 3;

Киев 10;

Новосибирск 17;

Ташкент 10;

Харьков Меланотения папуа – Melanotaenia papua IUCN (LC) Papuan rainbowfish Пермь Меланотения Паркинсона – Melanotaenia parkinsoni Parkinson`s rainbowfish Брно 4;

Гродно 1;

Лодзь 43;

Новосибирск 11;

Пермь 6;

Таллин Неоновая радужница – Melanotaenia praecox IUCN (DD) Neon dwarf rainbowfish Гродно 11;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Лодзь 47;

Минск 5;

Новосибирск 32;

Одесса (зоопарк) 3;

Пермь 10;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;



Pages:     | 1 | 2 || 4 | 5 |   ...   | 11 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.