авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 11 |

«ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ GOVERNMENT OF MOSCOW MOSCOW DEPARTMENT OF CULTURE ...»

-- [ Страница 4 ] --

Таллин 75;

Ташкент Горбатая атерина – Melanotaenia splendida Australian rainbowfish Киев 6;

Пермь 4;

Харьков Трхполосая атерина (трхполосая радужница) – Melanotaenia trifasciata Gouder River rainbowfish Калининград 7;

Каунас 24;

Москва 1;

Новосибирск 8;

Пермь 6;

Рига 7;

Таллин 40;

Ташкент 8;

Шымкент Вильчатохвостая попондетта – Popondetta furcata Forktail rainbowfish Пермь Пятнистая голубоглазка Гертруды – Pseudomugil gertrudae Spotted blueeye Пермь Оранжевоплавничная голубоглазка – Pseudomugil signifer Blueeye Пермь Сем. Тельматериновые - Telmatherinidae Тельматерина Ладигеза (Солнечный луч) – Telmatherina ladigesi Sulawesi rainbowfish IUCN (VU) Ереван 4;

Пермь 8;

Харьков 60;

Ташкент Сем. Атериновые - Atherinidae Черноморская атерина – Atherina boyeripontica IUCN (LC) Big-scale sand smelt Севастополь ?

ТРЕСКООБРАЗНЫЕ GADIFORMES Сем. Тресковые - Gadidae Средиземноморский (трхусый) налим – Gaidropsarus mediterraneus Shore rockling Севастополь БЕРИКСООБРАЗНЫЕ BERYCIFORMES Сем. Рыбы-белки – Holocentridae Крупночешуйная рыба-солдат – Myripristis berndti Blotcheye soldierfish Санкт-Петербург (океанариум) Пятноглазая рыба-солдат – Myripristis murdjan Pinecone soldierfish Москва Рыба-солдат (Мириприст) – Myripristis sp.

Soldierfish Таллин Пятнохвостая рыба-белка – Sargocentron caudimaculatum Silverspot squirrelfish Москва Рыба-белка – Sargocentron diadema Squirrelfish Санкт-Петербург (зоопарк) Шоколадная рыба-белка – Sargocentron praslin Brownspot squirrelfish Санкт-Петербург (океанариум) КОЛЮШКООБРАЗНЫЕ GASTEROSTEIFORMES Сем. Кривохвостовые (Ножебрюшковые) – Centriscidae Обыкновенная кривохвостка – Aeoliscus strigatus Razorfish Воронеж (океанариум) 8;

Санкт-Петербург (океанариум) 14;

Сочи (аквариум) ИГЛООБРАЗНЫЕ SYNGNATHIFORMES Сем. Игловые – Syngnathidae Черноморский морской конк – Hippocampus guttulatus Long-snouted seahorse CITES II, IUCN (DD) Севастополь Желтый морской конк – Hippocampus kuda CITES II, IUCN (VU) Pacific giant seahorse Санкт-Петербург (океанариум) Морской конк – Hippocampus reidi CITES II, IUCN (VU) Seahorse Москва Длиннорылая морская игла – Syngnathus tuphle Broadnosed pipefish Севастополь КЕФАЛЕОБРАЗНЫЕ MUGILIFORMES Сем. Барракудовые- Sphyraenidae Большая барракуда – Sphyraena barracuda Barracuda Воронеж (океанариум) Сем. Кефалевые – Mugilidae Кефаль-сингиль – Liza (Mugil) aurata IUCN (LC) Golden grey mullet Одесса (океанариум) 14;

Севастополь Кефаль-остронос – Liza (Mugil) saliens IUCN (LC) Leaping mullet Севастополь 12;

Ялта Кефаль-лобан (Черная кефаль) – Mugil cephalus IUCN (LC) Striped mullet Севастополь 36;

Сочи (аквариум) 5;

Ялта ОКУНЕОБРАЗНЫЕ PERCIFORMES Сем. Стеклянные окуни (Чандовые) – Ambassidae (Chandidae) Стеклянный окунь – Chanda ranga Indian glassy fish Липецк Сем. Серрановые или Каменные окуни – Serranidae Антиас – Anthias (Pseudanthias) squamipinnis Orange fairy basslet Воронеж (океанариум) 17;

Глубокое над Влтавой 6;

Москва 4;

Одесса (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Пурпурный антиас – Anthias (Pseudanthias) tuka Purple queen basslet Москва 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) Антиас – Anthias sp.

Basslet Санкт-Петербург (океанариум) Белоточечный каллоплезиопс (Павлиний групер) – Calloplesiops altivelis Grouper Владивосток («Аквамир») 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Оломоуц 1;

Севастополь Групер-аргус (Павлиний групер) – Cephalopholis argus IUCN (LC) Peacock grouper Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Красный групер – Cephalopholis miniata IUCN (LC) Vermilion grouper Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж (океанариум) 2;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 1;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт Петербург (океанариум) 2;

Сочи (аквариум) 1;

Ташкент Горбатоспинный (леопардовый) групер – Chromileptes altivelis IUCN (VU) Panther grouper Воронеж (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 5;

Севастополь 1;

Ялта Полосатый (краснополосый) групер – Epinephelus fasciatus IUCN (LC) Blacktip grouper Севастополь Гигантский групер – Epinephelus itajara IUCN (CR) Grouper Воронеж (океанариум) Шестиполосый групер – Epinephelus sexfasciatus IUCN (DD) Sixbar grouper Севастополь -?

Групер-таувина – Epinephelus tauvina IUCN (DD) Greasy grouper Санкт-Петербург (океанариум) Гигантский групер – Epinephelus tukula IUCN (LC) Санкт-Петербург (океанариум) Групер – Epinephelus sp.

Grouper Севастополь Колючая донселла – Hemanthias carberryi Steindachner Оломоуц Лиопропома – Liopropoma rubre Bass Оломоуц Черно-пятнистый сендеронг – Plectropomus laevis IUCN (VU) Blacksaddled coralgrouper Санкт-Петербург (океанариум) Леопардовый сендеронг (коралловый лосось) – Plectropomus leopardus Leopard coralgrouper IUCN (NT) Санкт-Петербург (океанариум) Пятнистый сендеронг (коралловый лосось) – Plectropomus maculates Spotted coralgrouper IUCN (LC) Санкт-Петербург (океанариум) Странствующий групер – Plectropomus pessuliferus IUCN (NT) Grouper Сочи (аквариум) Псевдантиас Купера – Pseudanthias (Mirolabrichthys) cooperi Seabas Санкт-Петербург (зоопарк) Великолепный антиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) dispar Dispar anthias Красноярск («Роев ручей») Псевдантиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) hutchi Green anthias Санкт-Петербург (зоопарк) Псевдантиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) kashiwae Anthias Оломоуц Псевдантиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) pleurotaenia Basslet Санкт-Петербург (зоопарк) Лирохвостый антиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) sqamipinnis Lire-tail basslet Санкт-Петербург (зоопарк) Фиолетовый флаговый окунь (псевдантиас) – Pseudanthias (Mirolabrichthys) Purple anthias tuka Санкт-Петербург (зоопарк) Псевдантиас – Pseudanthias (Mirolabrichthys) sp.

Seabas Красноярск («Роев ручей») Каменный окунь-зебра – Serranus scriba Comber, lettered perch Севастополь Китайский окунь – Siniperca sp.

Chinese perch Ташкент Радужная вариола – Variola louti IUCN (LC) Yellow-edged lyretail Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Псевдохромисовые – Pseudochromidae Красноглазый лабрацинус – Labracinus cyclophthalmus Multicolored dottyback Москва Lабрацинус (лабрацина) – Labracinus lineatus Short-finned cichlops Оломоуц Ложнохромис-диадема – Pseudochromis diadema Purplestriped dottyback Красноярск («Роев ручей») 5;

Санкт-Петербург (океанариум) Ложнохромис – Pseudochromis dilectus Dottyback Оломоуц Желтоспинный ложнохромис – Pseudochromis flavivertex Sunrise dottyback Москва Королевский ложнохромис – Pseudochromis (Pictichromis) pacсagnellae Royal dottyback Воронеж (океанариум) 1;

Годонин 1;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Москва 2;

Новосибирск 1;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ложнохромис Спрингера – Pseudochromis springeri Bluestriped dottyback Москва Сем. Граммовые – Grammatidae Грамма – Gramma hemichrysos Оломоуц Сем. Плезиопсовые – Plesiopsidae Рыба-петух (Белоточечный каллоплезиопс) – Calloplesiops altivelis Mimic roundhead Москва 1;

Таллин Cем. Центрарховые, ушастые окуни – Centrarchidae Солнечный окунь (Царк) – Lepomis gibbosus Pumpkinseed sunfish Николаев 1;

Одесса (океанариум) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Хомутов Cем. Апогоновые (кардиналовые) – Apogonidae Бангайский (высокоплавничный) кардинал – Pterapogon kauderni Banggai cardinalfish IUCN (EN) Двур Кралове 5;

Екатеринбург 1;

Лодзь 13;

Новосибирск 2;

Оломоуц 14;

Рига 1;

Севастополь 1;

Сочи (аквариум) Кардинал – Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) Pajama cardinalfish Воронеж (океанариум) 8;

Годонин 3;

Екатеринбург 5;

Новосибирск 2;

Одесса (океанариум) 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 40;

Севастополь 2;

Ташкент Огненный апогон – Apogon maculates Cardinalfish Новосибирск Сем. Окуневые – Percidae Обыкновенный ерш – Gymnocephalus cernuus IUCN (LC) Ruffe Прага 10;

Хомутов Обыкновенный (речной) окунь – Perca fluviatilis IUCN (LR) European yellow perch Воробьи 3;

Глубокое над Влтавой 2;

Прага 30;

Санкт-Петербург (океанариум) 60;

Хлебы Обыкновенный судак –Lucioperca (Sander) (Stizostedion) lucioperca Sander (European pike-perch) Воронеж (океанариум) 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Луфаревые – Pomatomidae Луфарь – Pomatomus saltatrix Bluefish Севастополь Сем. Кобиевые – Rachycentridae Кобия (Рыба-сержант) – Rachycentron canadum Cobia Санкт-Петербург (океанариум) ?

Сем. Ставридовые – Carangidae Индийский алект (рыба-монетка) – Alectis indicus Diamond Оломоуц Шестиполосый каранг (каранкс) – Caranx sexfasciatus Bigeye trevally Санкт-Петербург (океанариум) Золотой каранг – Gnathonodon speciosus Dorade Воронеж (океанариум) 25;

Москва 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Длиннопрый (азиатский) трахинот – Trachinotus bailloni Smallspotted dart Санкт-Петербург (океанариум) Тупорылый трахинот – Trachinotus blochi Snubnose pompano Воронеж (океанариум) 20;

Санкт-Петербург (океанариум) Черноморская ставрида – Trachurus mediterraneus ponticus Mediterranean horse mackerel Севастополь 48;

Сочи (аквариум) Сем. Смаридовые – Centracanthidae Обыкновенная смарида – Spicara smaris Picarel Севастополь 47;

Ялта Сем. Луциановые – Lutjanidae Цезио (Каэзио) – Caesio cuning Snapper Оломоуц 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Цезио (Каэзио) – Caesio sp.

Snapper Санкт-Петербург (океанариум) Двухпятнистый (белополосый) луциан – Lutjanus biguttatus Two-spot banded snapper Санкт-Петербург (океанариум) Кашмирский (желто-синий) луциан – Lutjanus kasmira Common bluestriped snapper Воронеж (океанариум) 20;

Санкт-Петербург (океанариум) Трехполосый луциан – Lutjanus sebae Emperor red snapper Воронеж (океанариум) 20;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Луциан – Lutjanus sp.

Snapper Санкт-Петербург (океанариум) Полосатая птерокаезия – Pterocaesio tesselatus Snapper Санкт-Петербург (океанариум) Парусный луциан (симфорихт) – Symphorichthys spilurus Sailfin snapper Москва Сем. Лоботовые – Lobotidae (Datnioididae) Полосатый лобот – Datnioides (Coius) microlepis Siamese tigerfish Новосибирск 1;

Прага 1;

Сургут Сем. Ворчуновые – Haemulidae Виргинская каталинета ( Виргинский помпон) – Anisotremus virginicus Porkfish Оломоуц Гатерин – Plectorhynchus diarammus Sweetlips Санкт-Петербург (зоопарк) Ворчун – Plectorhynchus flavomaculatus Sweetlips Санкт-Петербург (зоопарк) Полосатый гатерин – Plectorhynchus lineatus Yellowbanded sweetlips Москва Форелевый сладкогуб – Plectorhynchus pictus Trout sweetlips Таллин Сладкогуб – Plectorhynchus vittatus Trout sweetlips Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Спаровые (Морские караси) – Sparidae Ласкирь (Морской карась) – Diplodus annularis Annular seabream Севастополь 42;

Сочи (аквариум) 20;

Ялта Обычный зубарик (Хиэна, Полосатый клюворыл) – Puntazzo puntazzo Sharpsnout seabream Севастополь 11;

Сочи (аквариум) Сем. Горбылевые – Sciaenidae Темный горбыль – Sciaena umbra Brown drum Севастополь 37;

Сочи (аквариум) 21;

Ялта Светлый горбыль – Umbrina cirrosa Drum Севастополь Сем. Барабулевые, Султанковые – Mullidae Обыкновенная султанка ( барабуля) – Mullus barbatus Red mullet Севастополь 29;

Ялта Индийская барабуля – Parupeneus indicus Mullet Санкт-Петербург (зоопарк) Сем. Однопалые – Monodactylidae Серебряный моно – Monodactylus argenteus Diamond fish Брно 1;

Воробьи 2;

Воронеж (зоопарк) 2;

Воронеж (океанариум) 320;

Новосибирск 12;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 1;

Ростов-на-Дону 5;

Санкт Петербург (океанариум) 200;

Севастополь 53;

Ялта 16;

Ярославль Фигурный моно – Monodactylus sebae African silverfish Воронеж (зоопарк) 4;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Новосибирск 8;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Севастополь 32;

Ялта 8;

Ярославль Сем. Брызгуновые – Toxotidae Обыкновенный брызгун – Toxotes jaculatrix Banded archerfish Брно 7;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж (океанариум) 15;

Двур Кралове 5;

Лодзь 5;

Новосибирск 5;

Одесса (океанариум) 2;

Рига 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ташкент 10;

Ярославль Сем. Эфипповые, платаксовые – Ephippidae Морской платакс (Морской нетопырь) – Platax pinnatus Banded archerfish Севастополь 1;

Ялта Голубой платакс – Platax orbicularis Batfish Воронеж (океанариум) 7;

Одесса (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Длинноплавничный платакс – Platax teira Longfinned batfish Одесса (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Аргусовые, скатофаговые – Scatophagidae Обыкновенный аргус – Scatophagus argus Spotted scat Воробьи 4;

Воронеж (океанариум) 10;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск 25;

Одесса (океанариум) 3;

Рига 1;

Ростов-на-Дону 5;

Севастополь 11;

Таллин 7;

Ялта Черно-пятнистый аргус – Scatophagus argus atromaculatus Spotted scat Прага Многополосая селенотока – Selenotoca multifasciata Spotbanded scat Новосибирск 8;

Севастополь Сем. Щетинозубые (Рыбы-бабочки) – Chaetodontidae Нитчатоплавниковая рыба-бабочка – Chaetodon auriga IUCN (LC) Featherfin butterflyfish Воронеж (океанариум) 5;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва 4;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Крапчатая рыба-бабочка – Chaetodon citrinellus IUCN (LC) Speckled butterflyfish Москва Рыба-бабочка – Chaetodon collare IUCN (LC) Butterflyfish Воронеж (океанариум) 8;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва 1;

Оломоуц Седлоспинная рыба-бабочка – Chaetodon ephippium IUCN (LC) Saddleback butterflyfish Москва 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) Седловидная рыба-бабочка – Chaetodon falcula IUCN (LC) Sickle butterflyfish Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) Черноточечная рыба-бабочка – Chaetodon guttatissimus IUCN (LC) Peppered butterflyfish Москва Черногубая рыба-бабочка (лиловоточечная бабочка Клейна) – Chaetodon kleini Sunburst butterflyfish IUCN (LC) Двур Кралове 2;

Москва 2;

Оломоуц Разлинованная рыба-бабочка – Chaetodon lineolatus IUCN (LC) Lined butterflyfish Москва Рыба-бабочка – Chaetodon lunula IUCN (LC) Raccoon butterflyfish Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Сочи (аквариум) Bосьмиполосчатая рыба-бабочка – Chaetodon octofasciatus IUCN (LC) Eightbanded butterflyfish Москва Рыба-бабочка рафлези – Chaetodon rafflesi IUCN (LC) Latticed butterflyfish Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Масковая рыба-бабочка – Chaetodon semilarvatus IUCN (LC) Golden butterflyfish Воронеж (океанариум) 20;

Москва 2;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Тихоокеанская двухседельная рыба-бабочка – Chaetodon ulietensis Doublesaddle butterflyfish IUCN (LC) Москва Пятнистая рыба-бабочка – Chaetodon unimaculatus IUCN (LC) Teardrop butterflyfish Москва Рыба-бабочка странник – Chaetodon vagabundus IUCN (LC) Vagabond butterflyfish Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва Желтоголовая рыба-бабочка – Chaetodon xanthocephalus IUCN (LC) Yellowhead butterflyfish Москва Желтохвостая рыба-бабочка – Chaetodon xanthurus IUCN (LC) Pearlscale butterflyfish Москва Рыба-бабочка – Chaetodon sp.

Butterflyfish Ереван Длиннорылая рыба-бабочка – Chelmon rostratus IUCN (LC) Cooperband butterflyfish Лодзь 1;

Москва 3;

Оломоуц 1;

Ровно 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Жлтая длиннорылая рыба-бабочка – Forcipiger flavissimus IUCN (LC) Longnose butterflyfish Москва 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Длиннорылая рыба-бабочка – Forcipiger longirostri IUCN (LC) Butterflyfish Оломоуц Белоперая кабуба (Длинноперая вымпельная рыба-бабочка) – Heniochus Pennant butterflyfish acuminatus IUCN (LC) Глубокое над Влтавой 2;

Двур Кралове 5;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Москва 11;

Одесса (океанариум) 2;

Оломоуц 4;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 60;

Севастополь 1;

Ташкент Вымпельная рыба-бабочка – Heniochus diphreutes IUCN (LC) Butterflyfish Воронеж (океанариум) Красноморская вымпельная рыба-бабочка –Heniochus intermidius Butterflyfish IUCN (LC) Москва Черно-белая полосатая кабуба (Индийская вымпельная рыба бабочка) – Phantom bannerfish Heniochus pleurotaenia Москва 2 IUCN (LC) Черно-белая кабуба – Heniochus varius IUCN (LC) Humphead bannerfish Владивосток («Аквамир») Сем. Рыбы-ангелы – Pomacanthidae Трхпятнистый ангел –Apolemichthys trimaculatus IUCN (LC) Threespot angelfish Москва Оранжевоспинный ангел – Centropyge acanthops IUCN (LC) Flameback angelfish Двуцветный карликовый ангел – Centropyge bicolor IUCN (LC) Bicolor angelfish Владивосток («Аквамир») 2;

Москва 8;

Одесса (океанариум) 1;

Оломоуц 1;

Таллин Двухколючковый карликовый ангел – Centropyge bispinosa IUCN (LC) Coral beauty Владивосток («Аквамир») 1;

Москва 1;

Одесса (океанариум) 1;

Ялта Карликовый ангел Эйбла – Centropyge eibli1 IUCN (LC) Blacktail angelfish Москва 1;

Новосибирск Огненный карликовый ангел – Centropyge loricula IUCN (LC) Flame angelfish Двур Кралове 1;

Оломоуц 1;

Таллин Флейтовый ангел – Centropyge tibicen IUCN (LC) Keyhole angelfish Новосибирск Жемчужночешуйный карликовый ангел – Centropyge vrolikii IUCN (LC) Pearlscale angelfish Москва Ангел-королева – Holacanthus ciliaris IUCN (LC) Queen angelfish Воронеж (океанариум) 1;

Москва Голубой ангел – Holacanthus isabelita Blue angelfish Таллин Трхцветный ангел – Holacanthus tricolor IUCN (LC) Angelfish Воронеж (океанариум) Ангел-анулярис – Pomacanthus annularis IUCN (LC) Blue king angelfish Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 1;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Сочи (аквариум) 1;

Ялта Арабский рыба-ангел (Асфур) – Pomacanthus asfur IUCN (LC) Arabian angelfish Воронеж (океанариум) 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 1;

Санкт Петербург (зоопарк) 3;

Санкт-Петербург (океанариум) Aнгел-император – Pomacanthus imperator IUCN (LC) Emperor angelfish Воронеж (океанариум) 2;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 4;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Ялта Желтополосый ангел – Pomacanthus maculosus IUCN (LC) Yellowbanded angelfish Двур Кралове 1;

Москва 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Ангел-капитан – Pomacanthus ( Euxiphipops) navarchus IUCN (LC) Bluegirdled angelfish Москва 2;

Одесса (зоопарк) 1;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Чрный ангел – Pomacanthus paru IUCN (LC) Аngelfish Воронеж (океанариум) Полукруглый ангел – Pomacanthus semicirculatus IUCN (LC) Blue koran angelfish Москва 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 4;

Санкт-Петербург (океанариум) Шестиполосчатый ангел – Pomacanthus sexstriatus IUCN (LC) Sixbarred angelfish Москва 1;

Таллин Желтомасковый ангел – Pomacanthus xanthometapon IUCN (LC) Yellowfaced angelfish Владивосток («Аквамир») 1;

Москва Рыба-ангел – Pomacanthus sp.

Angelfish Таллин Сем. Нандовые – Nandidae Бадис (бадис-хамелеон) – Badis badis IUCN (LC) Новосибирск Рыба-лист – Monocirhus polyacantus Leaf fishes Лодзь Сем. Цихловые – Cichlidae Бирюзовоточечная (глянцевая) акара –Aequidens coeruleopunctata Bluepoint flag cichlid Рига Акара Марони – Aequidens (Cleithracara) maroni Keyhole cichlid Душанбе 7;

Пермь 4;

Рига Акара Порто-Аллегре –Aequidens portallegrensis Cichlid Рига 1;

Таллин Голубоватопятнистая акара – Aequidens pulcher (latifrons) Blue acara Воронеж (океанариум) 6;

Новосибирск 10;

Одесса (зоопарк) 1;

Ташкент 10;

Шымкент Бирюзовая акара – Aequidens rivulatus Green terror cichlid Алматы 253;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воробьи 4;

Гродно 5;

Караганда 1;

Каунас 26;

Красноярск («Роев ручей») 7;

Липецк 1;

Минск 2;

Николаев 17;

Новосибирск 48;

Новый Уренгой 2;

Одесса (зоопарк) 6;

Рига 1;

Ташкент 6;

Харьков 20;

Шымкент 4;

Ялта 20;

Ярославль Бирюзовая акара – Aequidens sp.

Acara Караганда 2;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Пермь Пельматохромис Томаса – Anomalochromis (Pelmatochromis) thomasi Cichlid Минск Апистограмма Агасица – Apistogramma agassizii Cichlid Пермь Апистограмма Борелла (Апистограмма Рейтцига) – Apistogramma borelli Umbrella cichlid (Dwarf cichlid) (reitzigi) Пермь Апистограмма какаду – Apistogramma cacatuoides Cockatoo dwarf cichlid Брно 7;

Владивосток («Аквамир») 5;

Ереван 2;

Красноярск («Роев ручей») 7;

Омск 10;

Пермь Хаплохром Брауна – Astatotilapia (Haplochromis) brownie IUCN (EN) Brown`s cichlid Москва Хаплохром Бертона – Astatotilapia (Haplochromis) burtoni IUCN (LC) Burton`s cichlid Ереван 3;

Калининград 20;

Москва 1;

Пермь 6;

Ташкент 10;

Харьков 25;

Шымкент Хаплохром – Astatotilapia (Haplochromis) sp.

Cichlid Брно Цихлида-оскар (Астронотус) – Astronotus ocellatus Tiger oscar Алматы 1;

Баку 11;

Большеречье 20;

Брно 38;

Владивосток («Аквамир») 4;

Волжский 4;

Воробьи 5;

Воронеж (зоопарк) 8;

Воронеж (океанариум) 24;

Годонин 7;

Гродно 2;

Ереван 3;

Калининград 3;

Казань 2;

Караганда 4;

Каунас 2;

Киев 19;

Комсомольск-на-Амуре 2;

Кошице 13;

Красноярск («Роев ручей») 7;

Липецк 6;

Минск 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 4;

Николаев 8;

Новосибирск 56;

Новый Уренгой 2;

Одесса (зоопарк) 14;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 13;

Пермь 2;

Прага 2;

Рига 3;

Ровно 2;

Ростов-на-Дону 8;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 2;

Сочи (аквариум) 4;

Ставрополь 10;

Сургут 12;

Сыктывкар 4;

Таллин 5;

Ташкент 10;

Харьков 40;

Чита 5;

Шымкент 6;

Ялта 10;

Ярославль Аулонокара Бэнша – Aulonocara baenschi IUCN (LC) Nkhomo-benga cichlid Баку 20;

Владивосток («Аквамир») 10;

Волжский 1;

Воронеж (океанариум) 27;

Лодзь 44;

Пермь 4;

Шымкент Аулонокара Гюнтера – Aulonocara guentheri IUCN (LC) Cichlid Воронеж (океанариум) Аулонокара Фрайберга – Aulonocara jacobfreibergi+A. Jacobfreibergi «eureka»

Fairy cichlid IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж (океанариум) 19;

Годонин 2;

Караганда 2;

Каунас 55;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 5;

Таллин 60;

Ташкент Аулонокара Майланда – Aulonocara maylandi + A. maylandi «kandeensis»

Blue orchid cichlid (Sulfurhead aulonocara) IUCN (VU) Годонин 2;

Николаев Королева Ньяса (Аулонокара Ньяса) – Aulonocara njassae IUCN (VU) Peacock cichlid (Emperor cichlid) Владивосток («Аквамир») 10;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Минск 6;

Новосибирск 6;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 8;

Таллин 11;

Ташкент 3;

Харьков 60;

Ярославль Аулонокара Гранта – Aulonocara stuartgranti IUCN (LC) Flavescent peacock cichlid Лодзь Аулонокара – Aulonocara sp. («rose», «multicolor» и др.) Lake Malawi cichlid Алматы 2;

Братислава 3;

Брно 21;

Воробьи 7;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Лодзь 10;

Новосибирск 10;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 4;

Самара 4;

Сочи (аквариум) 6;

Ставрополь 1;

Сургут 1;

Ташкент 10;

Шымкент Каллохромис – Callochromis macrops Cichlid Лодзь Чрнопятнистый каллохромис – Callochromis melanostigma Cichlid Пермь Хилотиляпия Родези – Chilotilapia rhoadesii IUCN (LC) Rhode`s chilo Таллин Цихла – Cichla ocellaris Peacock bass Двур Кралове 3;

Новосибирск Серебристая цихлазома – Cichlasoma (Vieja) argentea Cichlid Воробьи Цихлазома Бокура – Cichlasoma bocourti Новосибирск Бриллиантовая цихлазома – Cichlasoma carpinte (cyanoguttatum) Lowland cichlid Алматы 16;

Большеречье 19;

Воронеж (океанариум) 6;

Гродно 2;

Ереван 5;

Караганда 7;

Киев 23;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Минск 1;

Николаев 2;

Новосибирск 17;

Одесса (зоопарк) 1;

Омск 3;

Пермь 4;

Рига 7;

Ростов-на-Дону 4;

Северск 4;

Самара 1;

Таллин 11;

Ташкент 6;

Харьков 40;

Шымкент 4;

Ялта Апельсиновая цихлазома – Сichlasoma (Amphilophus) citrinellum Midas cichlid Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 30;

Воронеж (океанариум) 6;

Годонин 31;

Новосибирск 24;

Одесса (зоопарк) 20;

Одесса (океанариум) 1;

Рига 1;

Ростов на-Дону 1;

Ставрополь 1;

Ялта Цихлазома “Красса”(винная цихлазама) – Cichlasoma (Hypselecara) crassa Emerald cichlid (temporale) Алматы 26;

Владивосток («Аквамир») 2;

Годонин 4;

Каунас 4;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Николаев 23;

Одесса (океанариум) 1;

Ташкент 4;

Ялта Цихлазома Эллиота — Cichlasoma (Trorichthys) ellioti Cichlid Пермь Оранжевая цихлазома (Цихлазома Феста) – Cichlasoma festae Guayas cichlid Алматы 137;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 2;

Новосибирск 21;

Самара 4;

Сургут 3;

Ташкент Мезонаута (Цихлазома фестивум) – Cichlasoma (Mesonauta) festivum Festivum cichlid Каунас 3;

Лодзь 8;

Николаев 5;

Новосибирск 32;

Харьков Цихлазома Фридрихшталя — Cichlasoma friedrichstalii Cichlid Воронеж (океанариум) Губастая цихлазома – Cichlasoma (Amphilophus) labiatum Red devil cichlid Большеречье 42;

Каунас 14;

Николаев 1;

Омск 2;

Севастополь 2;

Ташкент Красногорлая цихлазома – Cichlasoma ( Vieja) maculicauda CITES I Blackbelt cichlid Годонин 1;

Николаев 1;

Одесса (океанариум) 6;

Пермь 2;

Ташкент Манагуанская цихлазома – Сichlasoma (Parachromis) managuense Guapote tigre Воронеж (океанариум) 8;

Каунас 1;

Липецк 2;

Минск 2;

Новосибирск 1;

Одесса (зоопарк) 30;

Рига 1;

Сургут 30;

Ташкент 6;

Ялта 4;

Ярославль Масковая цихлазома (Цихлазома мееки) – Cichlasoma (Thorichthys) meeki Firemouth cichlid Алматы 251;

Воронеж (океанариум) 4;

Годонин 1;

Калининград 4;

Караганда 3;

Киев 25;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Липецк 1;

Москва 1;

Николаев 5;

Новосибирск 5;

Одесса (зоопарк) 4;

Пермь 2;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 21;

Ташкент 10;

Харьков 40;

Ялта Ягуаровая цихлазома (Мотагуа) – Cichlasoma motaguense False yellowjacket cichlid Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск Никарагуанская цихлазома – Cichlasoma nicaraguense Moga Волжский 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Минск 2;

Николаев 98;

Одесса (зоопарк) 4;

Одесса (океанариум) 6;

Пермь 2;

Харьков 10;

Ярославль Чернополосая цихлазома – Cichlasoma (Archocentrus) nigrofasciatum Convict cichlid + C. nigrofasciatum var. alba Алматы 188;

Баку 5;

Владивосток («Аквамир») 3;

Воронеж (зоопарк) 1;

Гродно 25;

Ереван 4;

Калининград 4;

Караганда 3;

Каунас 65;

Киев 3;

Кошице 13;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Липецк 30;

Москва 1;

Николаев 23;

Новосибирск 37;

Новый Уренгой 6;

Одесса (зоопарк) 10;

Рига 17;

Ровно 10;

Ростов-на-Дону 22;

Самара 4;

Северск 4;

Ставрополь 6;

Сургут 3;

Ташкент 10;

Харьков 20;

Чита 20;

Шымкент 13;

Южно-Сахалинск 1;

Ярославль Восьмиполосая (глазчатая) цихлазома – Cichlasoma (Nandopsis) octofasciatum (biocellatum) Jack Dempsey Алматы 187;

Брно 1;

Годонин 1;

Калининград 1;

Каунас 3;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Липецк 3;

Николаев 34;

Новосибирск 10;

Самара 4;

Сургут 3;

Ташкент 6;

Ялта Попугайная цихлазома – Cichlasoma psittacus Parrot cichlid Красноярск («Роев ручей») 6;

Новый Уренгой 4;

Ровно Уругвайская цихлазома – Cichlasoma pusillum Cichlid Николаев Винноплавничная цихлазома (Цихлазома Сэджика) – Cichlasoma sajica T-bar convict cichlid Калининград 12;

Караганда 6;

Минск 1;

Пермь 6;

Рига Цихлазома Сальвина (Манго-цихлида) – Сichlasoma salvini Yellowbelly cichlid Воробьи 2;

Гродно 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск 33;

Ярославль Цихлазома северум – Cichlasoma (Heros) severum (severus) Yellowbelly cichlid Алматы 30;

Баку 2;

Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 8;

Калининград 2;

Караганда 6;

Липецк 2;

Лодзь 4;

Минск 14;

Н.

Новгород (зоопарк «Лимпопо») 3;

Николаев 16;

Одесса (зоопарк) 2;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 13;

Самара 6;

Северск 5;

Сургут 8;

Сыктывкар 6;

Таллин 2;

Ташкент 8;

Харьков 70;

Шымкент 5;

Ялта 9;

Ярославль Сизая цихлазома (Спилурум) – Cichlasoma spilurum Blue-eye cichlid Волжский 30;

Харьков Красноголовая (радужная) цихлазома – Cichlasoma synspilum Redhead (spotted) cichlid Брно 1;

Каунас 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Минск 18;

Одесса (зоопарк) 2;

Одесса (океанариум) 1;

Пермь 8;

Ростов-на-Дону 10;

Северск 1;

Сургут 1;

Харьков Трехпятнистая цихлазома – Cichlasoma (Amphilophus) trimaculatum Peacock cichlid (Three spot cichlid) Новосибирск 5;

Ташкент Цихлазома – Cichlasoma sp.

Cichlid Брно 3;

Владивосток («Аквамир») 20;

Душанбе 5;

Киев 21;

Одесса (океанариум) 2;

Северск 8;

Харьков Циатофаринкс – Cyathopharynx sp.

Cichlid Одесса (зоопарк) 3;

Пермь 5;

Таллин Цинотиляпия афра – Cynotilapia afra IUCN (LC) Dogtooth cichlid Годонин 9;

Минск 3;

Харьков Лобастая цифотиляпия-зебра – Cyphotilapia frontosa IUCN (LC) Dogtooth cichlid Алматы 1;

Брно 9;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воробьи 4;

Воронеж (океанариум) 7;

Ереван 4;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Минск 5;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 5;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 6;

Самара 13;

Сургут 1;

Таллин 15;

Ташкент Цинотиляпия афра – Cynotilapia sp. («Mbamba yellow head») Cichlid Сочи (аквариум) Желтохвостый циприхром – Cyprichromis leptosoma IUCN (LC) Cichlid Годонин 2;

Лодзь 62;

Одесса (зоопарк) 6;

Пермь 6;

Таллин Пятнистый этроплюс – Etroplus maculates IUCN (LC) Spotted сhromide Воронеж (зоопарк) 5;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Ялта Бразильский геофагус – Geophagus brasiliensis Brazilian highhat Алматы 36;

Воробьи 5;

Каунас 4;

Новосибирск 1;

Пермь 4;

Рига Геофагус Штайндахнера (львиноголовый) – Geophagus steindachneri Redhump eartheater Ташкент Суринамский геофагус – Geophagus surinamensis Redstriped eartheater Пермь 5;

Ташкент Геофагус – Geophagus sp.

Eartheater Ярославль Оранжевый гефирохромис – Gephyrochromis moorei (Syn. Christyella nyasana) Yellowtailed violet cichlid Таллин 30 IUCN (LC) Васильковый хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Sciaenochromis) ahli Electric blue hap IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж (океанариум) 9;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Минск 5;

Новосибирск 7;

Новый Уренгой 2;

Пермь 2;

Ростов-на Дону 27;

Самара 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Сургут 15;

Таллин 5;

Ташкент 6;

Харьков 35;

Ярославль Роскошный хаплохром (боадзулу) – Haplochromis (Cyrtocara) (Njassachromis) Lake Malawi cichlid Boadzulu IUCN (VU) Николаев 26;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 4;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Ялта Хаплохром Борлея – Haplochromis (Copadichromis) borleyi IUCN (LC) Haplochromis borleyi redfin Баку 10;

Самара 2;

Таллин Длиннорылый хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Dimidiochromis) сompressiceps Malawi eyebiter IUCN (LC) Владивосток («Аквамир») 10;

Воробьи 1;

Караганда 6;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Минск 4;

Москва 105;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 9;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Сургут 6;

Таллин 5;

Ташкент 10;

Харьков Сине-красный хаплохром – Haplochromis (Protomelas) fenestratus Fenestratus IUCN (LC) Пермь 4;

Таллин Хаплохром Джексона – Haplochromis (Cyrtocara) jacksoni IUCN (LC) Lake Malawi cichlid Воронеж (океанариум) 60;

Годонин 2;

Новосибирск Хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) limax IUCN (LC) Lake Victoria cichlid Красноярск («Роев ручей») Хаплохром Ливингстона – Haplochromis (Cyrtocara) livingstonii IUCN (LC) Lake Malawi cichlid Воронеж (океанариум) 9;

Минск 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Сургут 1;

Ташкент Полосатая электра – Haplochromis (Copadichromis) mloto IUCN (LC) Lake Malawi cichlid Пермь Голубой дельфин (хаплохром – дельфин) – Haplochromis (Cyrtocara) moorii Moor`s cichlid IUCN (LC) Алматы 24;

Баку 30;

Владивосток («Аквамир») 10;

Воронеж (океанариум) 25;

Караганда 6;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Лодзь 16;

Минск 7;

Николаев 6;

Новосибирск 53;

Новый Уренгой 2;

Одесса (зоопарк) 1;

Омск 2;

Пермь 5;

Ростов-на-Дону 7;

Самара 1;

Смоленск 46 Ставрополь 6;

Сургут 3;

Сыктывкар 10;

Таллин 10;

Ташкент 10;

Харьков Хаплохром-зебра – Haplochromis obliquideus zebra IUCN (NT) Lake Victoria cichlid Пермь 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Ташкент Хаплохром фенохилюс – Haplochromis (Cyrtocara) fenochilus IUCN (LC) Cichlid Лодзь 3;

Пермь Хаплохром многоточечный – Haplochromis (Cyrtocara) (Nimbochromis) Lake Malawi cichlid polystigma IUCN (LC) Воронеж (океанариум) 31;

Казань 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск 1;

Ташкент Носатый (медный) хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Fossorochromis) Lake Malawi cichlid rostratus IUCN (LC) Лодзь 19;

Минск 5;

Пермь Радужный хаплохромис – Haplochromis steveni Cichlid Воронеж (океанариум) Линейный хаплохром – Haplochromis (Dimidiochromis) strigatus Lake Malawi cichlid IUCN (LC) Алматы Хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara, Protomelas) taeniolatus IUCN (LC) Spindle hap Таллин Хаплохром – Haplochromis (Cyrtocara) (Placidochromis) sp.

Cichlid Самара 3;

Таллин Хаплохром “каданго” – Haplochromis (Cyrtocara) sp. kadango Cichlid Владивосток («Аквамир») 5;

Воробьи 2;

Калининград 14;

Киев 7;

Минск 3;

Н.

Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Новосибирск 5;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 17;

Сургут 1;

Ташкент 8;

Харьков 30;

Шымкент Хаплохром – Haplochromis nyererei Cichlid Рига Золотой леопард (Хаплохром- леопард) – Haplochromis (Cyrtocara) Lake Malawi cichlid (Nimbochromis) venustus IUCN (LC) Баку 10;

Большеречье 26;

Братислава 10;

Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 11;

Годонин 2;

Караганда 3;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Новосибирск 12;

Новый Уренгой 2;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Сургут 3;

Таллин 5;

Ташкент 10;

Харьков 6;

Ярославль Хромис-красавец – Hemichromis lifalili (bimaculatus) Jewel cichlid Алматы 43;

Баку 20;

Большеречье 41;

Владивосток («Аквамир») 20;

Волжский 10;

Гродно 7;

Ереван 4;

Караганда 2;

Киев 57;

Липецк 11;

Николаев 2;

Новосибирск 53;

Новый Уренгой 6;

Омск 7;

Пермь 5;

Рига 12;

Самара 2;

Северск 2;

Сургут 8;

Ташкент 4;

Харьков Радужная цихлида (Мультиспиноза) – Herotilapia multispinosa Jewel cichlid Пермь Иодотрофеус – Iodotropheus sprengerae IUCN (VU) Lavender mbuna cichlid Екатеринбург 12;

Минск 5;

Новосибирск 10;

Харьков Перламутровый юлидохром – Julidochromis dickfeldi IUCN (LC) African dwarf cichlid Красноярск («Роев ручей») 3;

Пермь 10;

Харьков Юлидохром Марлиера – Julidochromis marlieri IUCN (LC) Checkerboard cichlid Годонин 8;

Каунас 8;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Лодзь 1;

Николаев 6;

Одесса (океанариум) 5;

Пермь 8;

Ставрополь 3;

Таллин 2;

Харьков Обыкновенный юлидохром (Орнатус) – Julidochromis ornatus IUCN (LC) Ornate cichlid Одесса (зоопарк) 5;

Харьков Юлидохром Регана – Julidochromis regani IUCN (LC) Regan`s dwarf african cichlid Лодзь 21;

Москва 105;

Николаев 5;

Одесса (зоопарк) 3;

Рига 12;

Харьков Юлидохром (масковый) транскриптус – Julidochromis transcriptus Lined cichlid Лодзь 19;

Пермь 6;

Самара 5;

Сургут 13;

Ташкент 8;

Харьков 6 IUCN (LC) Цихлида-тапир – Labeotropheus fuelleborni IUCN (LC) Blue mbuna cichlid Годонин Лабеотрофеус Тревавас – Labeotropheus trewavasae IUCN (LC) Slender tapir cichlid Годонин 2;

Калининград 12;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Лодзь 15;

Минск 1;

Новосибирск 33;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Сургут 1;

Таллин 12;

Харьков Цихлида-колибри – Labidochromis caeruleus IUCN (LC) Bluestreak hap cichlid Алматы 58;

Большеречье 52;

Братислава 9;

Воронеж (зоопарк) 8;

Воронеж (океанариум) 10;

Екатеринбург 2;

Лодзь 20;

Минск 3;

Одесса (зоопарк) 20;

Омск 20;

Рига 15;

Ростов-на-Дону 17;

Самара 2;

Смоленск 37;

Ставрополь 15;

Таллин 12;

Ташкент 8;

Чита Желтый лабидохром – Labidochromis caeruleus var. yellow Bluestreak hap cichlid Брно 4;

Баку 10;

Владивосток («Аквамир») 20;

Воробьи 4;

Калининград 17;

Н.

Новгород (зоопарк «Лимпопо») 10;

Новосибирск 18;

Новый Уренгой 6;

Одесса (океанариум) 26;

Пермь 6;

Сургут 10;

Чита 6;

Ярославль Лабидохром Фрайберга – Labidochromis freibergi IUCN (VU) Lake Malawi cichlid Рига 3;

Ташкент Лабидохром – Labidochromis sp.

Cichlid Прага 4;

Таллин Песчаный лампролог – Lamprologus (Lepidiolamprologus) attenuatus Near Threatened IUCN (NT) Воронеж (океанариум) Лампролог Боуленгера – Lamprologus (Lepidiolamprologus) boulengeri Boulenger’s cichlid IUCN (LC) Пермь Принцесса Бурунди – Lamprologus (Neolamprologus) brichardi IUCN (LC) Lyretail cichlid Ереван 5;

Калининград 9;

Каунас 35;

Лодзь 2;

Москва 20;

Николаев 36;

Новосибирск 39;

Одесса (зоопарк) 10;

Пермь 4;

Самара 25;

Таллин 100;

Ташкент 8;

Харьков Ракушковый лампролог – Lamprologus (Neolamprologus) brevis IUCN (LC) Brevis Shelldweller Таллин Лампролог Бушера – Lamprologus (Neolamprologus) buescheri IUCN (LC) Stripes lamprologus Пермь Лампролог-бабочка (Перламутровая фея) – Lamprologus (Altolamprologus) Congo blackfish calvus IUCN (NT) Красноярск («Роев ручей») 5;

Одесса (зоопарк) 1;

Пермь Лампролог (Коричневая фея) – Lamprologus (Altolamprologus) compressiceps Compressed cichlid IUCN (LC) Красноярск («Роев ручей») 5;

Пермь 4;

Таллин Изящный лампролог – Lamprologus (Neolamprologus) cylindricus Cylindrical cichlid Лодзь 1;

Пермь 4;

Таллин 5;

Ташкент Цитроновый (лимонный, апельсиновый) лампролог – Lamprologus Lemon cichlid (Neolamprologus) leleupiIUCN (LC) Воробьи 2;

Воронеж (океанариум) 6;

Каунас 1;

Минск 3;

Николаев 12;

Одесса (зоопарк) 6;

Пермь 6;

Рига 2;

Самара 2;

Таллин Лампролог – Lamprologus (Neolamprologus) longior IUCN (LC) Elongated lemon cichlid Лодзь Лампролог Нкамба – Lamprologus (Lepidiolamprologus) nkambae Nkamba Bay cichlid IUCN (DD) Красноярск («Роев ручей») Лампролог – Lamprologus (Neolamprologus) similis Similis Shellwellers Брно Перламутровый лампролог – Lamprologus (Neolamprologus) tetracanthus Fourspine cichlid IUCN (LC) Красноярск («Роев ручей») Пятиполосый лампролог-зебра – Lamprologus (Neolamprologus) tetrocephalus Five-Bar cichlid IUCN (LC) Воронеж (океанариум) 9;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Одесса (зоопарк) 4;

Пермь Шестиполосый лампролог – Lamprologus (Neolamprologus) sexfasciatus Сichlid IUCN (LC) Воронеж (океанариум) 14;

Николаев Летринопс – Letrinops longipinnis Сichlid Минск Летринопс – Letrinops sp.

Сichlid Сочи (аквариум) Золотой меланохром – Melanochromis auratus (Syn. Pseudotropheus auratus) Nyasa golden cichlid IUCN (LC) Алматы 74;

Воронеж (зоопарк) 4;

Воронеж (океанариум) 25;

Екатеринбург 12;

Ереван 10;

Каунас 24;

Кошице 5;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Минск 3;

Москва 28;

Николаев 21;

Новосибирск 30;

Новый Уренгой 12;

Одесса (океанариум) 10;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 22;

Самара 1;

Ставрополь 3;

Сургут 5;

Таллин 12;

Ташкент 10;

Харьков 30;

Ярославль Меланохром-хамелеон – Melanochromis crabro (Syn. Pseudotropheus crabro) Zebra cichlid IUCN (LC) Таллин Меланохром Чипока – Melanochromis chipokae Chipokee mbuna cichlid IUCN (VU) Новосибирск 30;

Пермь 4;

Рига Меланохром – Melanochromis cyaneorhabdos IUCN (VU) Mbuna cichlid Каунас 1;

Новосибирск Меланохром-колибри (Жемчужина Ликома) – Melanochromis joanjohnsonae Pearl of likoma cichlid (exasperatus) IUCN (VU) Воронеж (океанариум) 5;

Николаев 2;

Новосибирск 12;

Одесса (зоопарк) 10;

Ростов-на-Дону 11;

Сургут Меланохром Йохана – Melanochromis johannii IUCN (VU) Bluegrey mbuna cichlid Алматы 167;

Большеречье 5;

Екатеринбург 12;

Казань 15;

Минск 3;

Николаев 8;

Новосибирск 24;

Одесса (зоопарк) 2;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 52;

Ставрополь 7;

Сургут 1;

Таллин 14;

Ташкент 8;

Харьков 30;

Шымкент Меланохром – Melanochromis sp. (+ maingano) Cichlid Красноярск («Роев ручей») Зелная наннакара - Nannacara anomala Golden Dwars cichlid Пермь 2;

Минск Большеглазая тиляпия – Ophthalmotilapia boops IUCN (LC) Neon Streak Таллин Сизая тиляпия – Ophthalmotilapia ventralis IUCN (LC) Black-white ventralis Одесса (зоопарк) 5;

Таллин Мозамбикская тиляпия – Oreochromis mossambicus IUCN (NT) Mozambique tilapia Калининград 3;

Каунас 105;

Киев 1;

Москва 1;

Омск 2;

Ставрополь 5;

Таллин 600;

Ташкент 10;

Харьков Нильская тиляпия – Oreochromis niloticus Nile tilapia Волжский Тиляпия – Oreochromis sp.

Tilapia Большеречье 163;

Санкт-Петербург (океанариум) Отофаринкс – Otopharynx lithobates IUCN (VU) Lake Malawi cichlid Минск 5;

Пермь 10;

Таллин Боливийский хромис-бабочка – Papiliochromis altispinosa Bolivian Ram Красноярск («Роев ручей») 7;

Пермь 6;

Харьков Апистограмма “бабочка” (Апистограмма Рамиреза) – Papiliochromis Blue butterfly cichlid (Apistogramma, Microgeophagus) ramirezi Воронеж (океанариум) 5;

Глубокое над Влтавой 5;

Пенза 10;

Пермь 6;

Санкт Петербург (зоопарк) 10;

Таллин 2;

Ташкент Паралабидохромис – Paralabidochromis sp.

Cichlid Брно Темный циприхромис — Paracyprichomis nigripinnis Blue neon cichlid Лодзь 40 ;

Пермь Паратиляпия Поллена – Paratilapia polleni IUCN (VU) Polleni cichlid Лодзь 9;

Пермь Цихлида-попугай (Крибензис) – Pelvicachromis pulcher IUCN (LC) Dusky krib Баку 20;

Большеречье 78;

Гродно 4;

Душанбе 1;

Елизово 5;

Ереван 5;

Калининград 22;

Каунас 1;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Минск 2;

Москва 1;

Николаев 12;

Новосибирск 35;

Омск 2;

Пермь 6;

Ростов-на-Дону 2;

Северск 3;

Сургут 4;

Ташкент 8;

Чита 2;

Ярославль Цихлида-попугай – Pelvicachromis taeniatus IUCN (LC) Stripel kribensis Рига Пятнистая петения — Petenia splendida Red Bay Snook Воронеж (океанариум) 5;

Пермь Плацидохромис “миламо” – Placidochromis milomo Cichlid Новосибирск Пестрый хаплохром – Protomelas (Haplochromis) similes IUCN (LC) Dusky krib Новосибирск Ленточный хаплохром – Protomelas (Haplochromis) taeniolatus IUCN (LC) Red empress Лодзь Сиреневый (желтогорлый) псевдотрофеус – Pseudotropheus aurora Zebra cichlid IUCN (VU) Алматы Псевдотрофеус Демасони – Pseudotropheus demasoni IUCN (VU) Demasoni cichlid Братислава 12;

Брно 14;

Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 24;

Минск 3;

Новосибирск 13;

Сочи (аквариум) 6;

Ялта Стройный псевдотрофеус – Pseudotropheus elongates + var. IUCN (VU) Slender zebra cichlid Баку 30;

Воронеж (зоопарк) 6;

Кошице 4;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Минск 3;

Николаев 2;

Новосибирск 7;

Одесса (зоопарк) 10;

Пермь Ложная зебра (Малави - ) – Pseudotropheus fainzilberi IUCN (LC) Zebra cichlid Волжский 20;

Харьков Псевдотрофеус грешаки – Pseudotropheus (Metriaclima) greshakei Zebra cichlid Новосибирск Псевдотрофеус майланди – Pseudotropheus (Metriaclima) hajomaylandi Сichlid Брно Псевдотрофеус Ломбардо – Pseudotropheus (Metriaclima) lombardoi Lombardo`s African cichlid IUCN (VU) Воробьи 1;

Воронеж (зоопарк)10;

Екатеринбург 14;

Ереван 5;

Калининград 3;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Николаев 13;

Новосибирск 21;

Новый Уренгой 2;

Ростов-на-Дону 5;

Смоленск 28;

Ташкент 10;

Харьков 20;

Ялта 30;

Ярославль Псевдотрофеус Луцерна – Pseudotropheus lucerna IUCN (LC) Powderblue cichlid Новосибирск Псевдотрофеус Саулоза – Pseudotropheus saulozi IUCN (VU) Lake Malawi cichlid Минск 3;

Новосибирск Голубой псевдотрофеус (Пиндани) – Pseudotropheus socolofi IUCN (LC) Mbuna cichlid (Pindani) Брно 6;

Воронеж (океанариум) 5;

Екатеринбург 12;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Минск 3;

Новосибирск 6;

Новый Уренгой 6;

Одесса (океанариум) 40;

Ставрополь 20;

Ташкент 3;

Шымкент 6;

Ялта Псевдотрофеус – Pseudotropheus (Metriaclima) sp.

(+ msobo, acei, «брайт блю» и др.) Zebra cichlid Брно 4;

Ереван 10;

Красноярск («Роев ручей») 8;

Самара 14;

Сочи (аквариум) 16;

Таллин Псевдотрофеус трофеопс – Pseudotropheus tropheops Cichlid Годонин Псевдотрофеус зебра – Pseudotropheus (Maylandia) zebra var. IUCN (LC) Cobalt blue zebra cichlid (+ P. estherae) Алматы 104;

Баку 30;

Большеречье 25;

Брно 22;

Владивосток («Аквамир») 20;

Воробьи 2;

Воронеж (океанариум) 10;

Екатеринбург 12;

Казань 1;

Калининград 27;

Караганда 10;

Каунас 6;

Кошице 8;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Минск 10;

Москва 1;

Н. Новгород (зоопарк «Лимпопо») 1;

Николаев 226;

Новосибирск 30;

Новый Уренгой 25;

Одесса (зоопарк) 10;

Пермь 5;

Рига 18;

Ровно 1;

Ростов-на-Дону 19;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Ставрополь 15;

Сургут 4;

Таллин 7;

Ташкент 21;

Харьков 60;

Шымкент 14;

Ярославль Большая скалярия – Pterophyllum altum Freshwater angelfish Одесса (зоопарк) Скалярия – Pterophyllum scalare, Pterophyllum scalare var.

Freshwater angelfish Алматы 108;

Баку 20;

Большеречье 70;

Брно 17;

Владивосток («Аквамир») 20;

Волжский 10;

Воробьи 4;

Воронеж (зоопарк) 1;

Воронеж (океанариум) 20;

Глубокое над Влтавой 9;

Годонин 1;

Гродно 1;

Душанбе 8;

Елизово 10;

Ереван 9;

Калининград 7;

Караганда 4;

Каунас 4;

Киев 20;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Липецк 4;

Лодзь 8;

Минск 3;

Москва 1;

Николаев 19;

Новосибирск 68;

Новый Уренгой 2;

Одесса (зоопарк) 2;

Омск 55;

Пенза 3;

Пермь 7;

Рига 31;

Ровно 3;

Ростов-на-Дону 7;

Самара 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 4;

Северск 205;

Семей 1;

Ставрополь 2;

Сургут 5;


Таллин 6;

Ташкент 25;

Харьков 235;

Чита 10;

Шымкент 5;

Якутск 2;

Ярославль Губастый птихохромис – Ptychochromis oligacanthus IUCN (LC) Juba cichlid Прага Львиноголовая цихлида – Steatocranus casuaris Lionhead cichlid Калининград Зелный (королевский ) дискус – Symphysodon aeq. aequifasciata var.

(бирюзовый, альбинос и другие цветовые вариации) Blue discus Воробьи 4;

Воронеж (океанариум) 50;

Ижевск Ижевск 3;

Караганда 10;

Красноярск («Роев ручей») 18;

Новосибирск 8;

Одесса (океанариум) 4;

Омск 4;

Пенза 5;

Рига 5;

Самара 25;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Ярославль Коричневый дискус – Symphysodon aequifasciata axelrodi Blue discus Ереван 2;

Минск 9;

Пермь 2;

Ростов-на-Дону 6;

Сургут Голубой дискус – Symphysodon aequifasciata haraldi Blue discus Киев 30;

Санкт-Петербург (океанариум) Дискус Хеккеля – Symphysodon discus Discus Воронеж (зоопарк) 10;

Воронеж (океанариум) 15;

Годонин 20;

Ташкент Танганьикский клоун – Tanganicodus irsacae IUCN (LC) Fanged rock cichlid Пермь Стройный (зигзагополосый) тельматохромис – Telmatochromis bifrenatus Fanged rock cichlid IUCN (LC) Пермь Голубоватый тельматохромис – Telmatochromis temporalis IUCN (LC) Temporalis cichlid Каунас 4;

Пермь Зебровая тиляпия (Тиляпия Буттикофера) – Tilapia buttikoferi Mouthbrooder Владивосток («Аквамир») 8;

Калининград 2;

Липецк 1;

Николаев 1;

Новосибирск 4;

Новый Уренгой 4;

Омск 4;

Ростов-на-Дону 1;

Северск 1;

Ставрополь 1;

Таллин 80;

Ташкент 8;

Харьков 20;

Чита 3;

Ялта Тиляпия – Tilapia cessiana Cichlid Воронеж (океанариум) Тиляпия Мэри – Tilapia mariae Mary`s cichlid Алматы Трематокран Фрайберга – Trematocranus jacobfreibergi IUCN (LC) Cichlid Владивосток («Аквамир») 20;

Харьков Трофеус – Tropheus brichardi IUCN (LC) Сichlid Лодзь Звездчатый трофеус – Tropheus duboisi IUCN (VU) Mary`s cichlid Брно 15;

Годонин 1;

Екатеринбург 12;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Лодзь 19;

Ростов-на-Дону 4;

Самара Трофеус Мура – Tropheus moorii IUCN (LC) Mary`s cichlid Владивосток («Аквамир») 3;

Воробьи 2;

Красноярск («Роев ручей») 15;

Лодзь 49;

Одесса (океанариум) 6;

Самара Трофеус – Tropheus sp.

Cichlid Таллин Уару (Клинопятнистая цихлида) – Uaru amphiacanthoides Triangle cichlid Воробьи 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Рига 7;

Ташкент 10;

Харьков Сем. Помацентровые – Pomacentridae Оранжевополосый хромис –Acanthochromis polyacanthus Spiny Puller Двур Кралове Абудефдуф – Abudefduf oxyodon Sergeant Оломоуц Обыкновенный абудефдуф (Сержант-майор) – Abudefduf saxatilis Sergeant major Воронеж (океанариум) 150;

Одесса (океанариум) 6;

Сочи (аквариум) Скунсовая анемоновая рыба – Amphiprion akallopisos Skunk clownfish Санкт-Петербург (океанариум) Анемоновая рыба – Amphiprion allardi Anemonefish Оломоуц Двухполосая анемоновая рыба – Amphiprion bicincthus Twoband anemonefish Москва 2;

Ялта Оранжевоперая анемоновая рыба – Amphiprion chrysopterus Mauritian anemonefish Санкт-Петербург (океанариум) Амфиприон Кларка – Amphiprion сlarkii Yellowtail clownfish Глубокое над Влтавой 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 4;

Новосибирск 2;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 7;

Санкт-Петербург (океанариум) 20;

Севастополь 12;

Сочи (аквариум) 7;

Ялта Красная седлоспинная анемоновая рыба (Рыба-клоун эфипиум) – Red saddleback anemonefish Amphiprion ephippium Москва 4;

Оломоуц 4;

Рига Томатная анемоновая рыба (Рыба-клоун френатус) – Amphiprion frenatus Tomato clownfish Двур Кралове 5;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Москва 82;

Новосибирск 4;

Одесса (океанариум) 5;

Оломоуц 2;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 8;

Севастополь 2;

Ташкент 2;

Чита Красно-черная анемоновая рыба (Рыба-клоун меланопус) – Amphiprion Fire anemonefish melanopus Москва 12;

Новосибирск 1;

Рига Мальдивская анемоновая рыба – Amphiprion nigripes Maldive anemonefish Годонин 4;

Москва 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Анемоновая рыба - ложный клоун (Рыба-клоун оцеларис) – Amphiprion ocellaris Peacock clownfish Брно 2;

Воронеж (океанариум) 5;

Глубокое над Влтавой 1;

Годонин 2;

Двур Кралове 3;

Екатеринбург 4;

Кошице 3;

Лодзь 2;

Москва 87;

Одесса (океанариум) 3;

Оломоуц 2;

Рига 1;

Ровно 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Севастополь 6;

Сочи (аквариум) 5;

Таллин 1;

Ташкент 2;

Хлебы 1;

Чита Анемоновая рыба-клоун – Amphiprion percula Orange clownfish Москва 14;

Новосибирск 15;

Оломоуц 1;

Сочи (аквариум) 2;

Севастополь 3;

Таллин Розовая анемоновая рыба (Рыба-клоун перидерайон) – Amphiprion perideraion Pink skunk clownfish Москва 9;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) Седлоспинная анемоновая рыба (Рыба-клоун полимнус) – Amphiprion polymnus Saddleback clownfish Воронеж (океанариум) 5;

Двур Кралове 2;

Москва 4;

Таллин Оранжевая анемоновая рыба – Amphiprion sandaracinos IUCN (LC) Yellow clownfish Лодзь 1;

Москва Анемоновая рыба Себая – Amphiprion sebae Sebae anemonefish Красноярск («Роев ручей») 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 4;

Одесса (океанариум) 5;

Таллин Зеленый хромис – Chromis atripectoralis Black axil chromis Ялта Двуцветный хромис – Chromis bicolor Damsel fishes Красноярск («Роев ручей») Хромис-ласточка – Chromis chromis Mediterranlan damsel fish Севастополь Половинчатый хромис – Chromis dimidiata Chocolatedip chromis Таллин Голубоглазый (однополосый) хромис – Chromis retrofasciata Black-bar puller Одесса (зоопарк) Сине-зелная рыба-ласточка – Chromis viridis Bluegreen chromis Воронеж (океанариум) 30;

Глубокое над Влтавой 15;

Двур Кралове 35;

Екатеринбург 2;

Красноярск («Роев ручей») 45;

Москва 20;

Одесса (океанариум) 1;

Оломоуц 12;

Санкт-Петербург (зоопарк) 18;

Санкт-Петербург (океанариум) 50;

Таллин 22;

Чита Cиняя хризиптера – Chrysiptera cyanea, Abudefduf cyanea Sapphire damselfish Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 5;

Воронеж (океанариум) 6;

Глубокое над Влтавой 2;

Москва 5;

Одесса (зоопарк) 2;

Одесса (океанариум) 2;

Санкт Петербург (зоопарк) 17;

Санкт-Петербург (океанариум) 25;

Севастополь ?;

Ялта Лазурная хризиптера – Chrysiptera hemicyanea Azure damselfish Владивосток («Аквамир») 5;

Двур Кралове 5;

Екатеринбург 4;

Кошице 1;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Москва 5;

Новосибирск 8;

Одесса (зоопарк) 8;

Одесса (океанариум) 4;

Оломоуц 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Севастополь 4;

Ташкент Златохвостая хризиптера – Chrysiptera paracema Goldtail damselfish Владивосток («Аквамир») 5;

Воронеж (океанариум) 5;

Глубокое над Влтавой 4;

Годонин 2;

Двур Кралове 3;

Кошице 5;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва 1;

Одесса (океанариум) 4;

Оломоуц 2;

Севастополь 13;

Сочи (аквариум) 2;

Таллин 4;

Ташкент 2;

Хлебы 2;

Чита 4;

Ялта Хризиптера – Chrysiptera taupou Damselfish Двур Кралове 1;

Ялта Хризиптера – Chrysiptera sp.

Damselfish Ровно Зебровидный (белохвостый) дасциллус – Dascyllus aruanus Whitetailed damselfish Воронеж (океанариум) 15;

Глубокое над Влтавой 2;

Двур Кралове 46;

Москва 1;

Новосибирск 1;

Пермь 3;

Одесса (океанариум) 5;

Оломоуц 3;

Санкт Петербург (зоопарк) 15;

Севастополь 6;

Ялта Чернохвостый дасциллус – Dascyllus melanurus Blacktail damselfish Красноярск («Роев ручей») 39;

Москва 2;

Одесса (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) 10;

Санкт-Петербург (океанариум) Сетчатый дасциллус – Dascyllus reticulates Damselfish Оломоуц 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) Трехточечный дасциллус – Dascyllus trimaculatus Domino damselfish Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж (океанариум) 7;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 1;

Одесса (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 6;

Санкт Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 2;

Сочи (аквариум) 4;

Чита Дисхистод - Dischistodus perspicillatus Damselfish Оломоуц Голубоватый неопомацентрус – Neopomacentrus cyanomos Regal demoiselle Москва Коричневый параглифидодон (Зулусский абудефдуф) – Paraglyphidodon melas Bowtie damselfish Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) Параглифидодон – Paraglyphidodon (Neoglyphidodon) oxyodon Bluestreak damselfish Рига 1;

Чита Помацентрус – Pomacentrus alleni Damselfish Оломоуц Синий помацентрус – Pomacentrus сoelestis Neon damselfish Глубокое над Влтавой 3;

Москва Монарх (Дисхистод) – Pomacentrus (Dischistodus) pseudochrysopoecilus Monarch damselfish Ташкент Помацентрус – Pomacentrus sp.

Damselfish Санкт-Петербург (зоопарк) Щипощекая анемоновая рыба (Рыба-клоун премнас) – Premnas biaculeatus Spinecheek damselfish Владивосток («Аквамир») 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва 8;

Одесса (зоопарк) 5;

Одесса (океанариум) 1;

Пермь 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 4;

Севастополь 2;

Ташкент 1;

Ялта Сем. Кудреперые – Cirrhitidae Краснопятнистый кудрепер – Cirrhitichthys aprinus Spotted hawkfish Екатеринбург 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Карликовый кудрепер – Cirrhitichthys falco Falcon hawkfish Москва Пятнистый кудрепер – Cirrhitichthys oxycephalus Spotted hawkfish Москва Длиннорылый кудрепер (Оксициррит) – Oxycirrhites typus Longnose hawkfish Владивосток («Аквамир») 2;


Москва 1;

Одесса (океанариум) Радужный кудрепер – Paracirrhites arcatus Horseshoe hawkfish Москва Сем. Прилипаловые – Echeneididae Полосатая рыба-прилипало – Echeneis naucrates Slender sucker fish Одесса (океанариум) 2;

Севастополь Обыкновенная рыба-прилипало – Remora remora Remoras Воронеж (океанариум) Сем. Губановые – Labridae Желтохвостый двузубый губан – Anampses meleagrides IUCN (VU) White-breasted Guineafow Санкт-Петербург (зоопарк) Губан Диана – Bodianus Diana IUCN (LC) Diana`s hogfish Москва 2;

Одесса (океанариум) 1;

Оломоуц Губан мезоторакс – Bodianus mesothorax IUCN (LC) Yellow-spotted hogfish Москва Губан – Bodianus perdition IUCN (LC) Golden-spot hogfish Оломоуц Хейлин – Cheilinus fasciatus IUCN (LC) Scarlet-breasted maori wrasse Севастополь Рыба-наполеон (Хейлин) – Cheilinus undulates CITES II, IUCN (EN) Wrasse Воронеж (океанариум) Полосатый клыкастый губан (Лиенарделла краснополосая) – Choerodon Tuskfishes (Cheilinus) fasciatus Москва 1;

Севастополь 1 IUCN (LC) Оранжевоспинный огненный губан – Cirrhilabrus aurantidorsalis Wrasse IUCN (LC) Москва Желтопрый огненный губан – Cirrhilabrus flavidorsalis IUCN (LC) Yellowfin fairy wrasse Москва Губан – Cirrhilabrus lubbocki IUCN (LC) Wrasse Оломоуц Солорский губан – Cirrhilabrus solorensis IUCN (LC) Solorensis fairy wrasse Москва Королевский губан – Coris Formosa IUCN (LC) Wrasse Оломоуц 1;

Ялта Тихоокеанский корис (Желтохвостый юнкер) – Coris gaimard IUCN (LC) False clown wrasse Глубокое над Влтавой 1;

Оломоуц 1;

Севастополь Лазоревый (красноморский) гомфоз – Gomphosus coeruleus IUCN (LC) Blue wrasse Владивосток («Аквамир») 1;

Одесса (океанариум) 1;

Севастополь Птичий губан – Gomphosus varius IUCN (LC) Bird wrasse (Longface wrasse) Воронеж (океанариум) 4;

Екатеринбург 1;

Москва 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Губан-тамарин – Halichoeres chloropterus IUCN (LC) Pastelgreen wrasse Оломоуц 1;

Таллин Желтый губан – Halichoeres chrysus IUCN (LC) Yellow wrasse Годонин 2;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Оломоуц 1;

Сочи (аквариум) Индоокеанский тамарин – Halichoeres hortulanus IUCN (LC) Checkerboard wrasse Москва Губан- тамарин – Halichoeres leucoxanthus IUCN (LC) Wrasse Сочи (аквариум) Губан- тамарин – Halichoeres melanurus IUCN (LC) Wrasse Сочи (аквариум) Губан-чистильщик – Labroides dimidiatus IUCN (LC) Blue-streak cleaner wrasse Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 3;

Воронеж (океанариум) 40;

Годонин 2;

Екатеринбург 1;

Кошице 1;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 15;

Оломоуц 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 50;

Севастополь 2;

Таллин Шестиполосый губан – Pseudocheilinus hexataenia IUCN (LC) Sixline wrasse Воронеж (океанариум) 1;

Екатеринбург 1;

Москва 1;

Таллин Краснополосый (нитепрый) губан – Pseudocheilinus filamentosus Wrasse Красноярск («Роев ручей») Рулена (Зеленушка) – Symphodus (Crenilabrus) tinca IUCN (LC) Peacock wrasse Севастополь 6;

Ялта Губан – Thalassoma duperreyi IUCN (LC) Green saddle wrasse;

Saddle-back wrasse Екатеринбург Чернополосая талассома – Thalassoma hardwickii IUCN (LC) Sixbar wrasse Лодзь 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Лунный губан – Thalassoma lunare IUCN (LC) Moon wrasse Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж (океанариум) 4;

Двур Крвлове 1;

Москва 2;

Омск 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 3;

Севастополь 2;

Ялта Пятиполосый губан – Thalassoma quinquevittatum IUCN (LC) Fivestriped wrasse Москва Сем. Рыбы-попугаи – Scaridae Масковая (двухцветная) рыба-попугай – Cetoscarus bicolor IUCN (LC) Bicolor parrotfish Санкт-Петербург (океанариум) Шестиполосая рыба-попугай – Scarus frenatus IUCN (LC) Bridled parrotfish Санкт-Петербург (океанариум) Рыба-попугай – Scarus ghobban IUCN (LC) Parrotfish Оломоуц Черная рыба-попугай – Scarus niger IUCN (LC) Parrotfish Одесса (океанариум) Сингапурская рыба-попугай – Scarus prasiognathos IUCN (LC) Singapore parrotfish Санкт-Петербург (океанариум) Обыкновенная рыба-попугай – Scarus psittacus IUCN (LC) Common parrotfish Рига Рыба-попугай – Scarus rivulatus IUCN (LC) Parrotfish Оломоуц Рыба-попугай – Scarus tricolor IUCN (LC) Parrotfish Оломоуц Сем. Большеротые – Opisthognathidae Опистогнат – Opisthognathus sp.

Kieferfisch Санкт-Петербург (зоопарк) Сем. Морские дракончики – Trachinidae Большой морской дракончик – Trachinus draco Greater weeverfish Севастополь Сем. Звездочетовые – Uranoscopidae Обыкновенный звездочт (Морская коровка) – Uranoscopus scaber Atlantic stargazer Севастополь 7;

Ялта Сем. Собачковые – Blenniidae Морская собачка-павлин – Blennius (Lipophrys) pavo Peacock blenny Ялта Морская собачка-сфинкс – Blennius sfinx Blenny Ялта Обыкновенная морская собачка – Blennius sanguinolentus Rusty blenny Севастополь Морская собачка – Blennius tentakularis Blenny Ялта Двухцветный эксен – Ecsenius (Salarias) bicolor Bicolor blenny Воронеж (океанариум) 2;

Оломоуц 1;

Пермь 3;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Сочи (аквариум) 2;

Таллин Эксен – Ecsenius sp.

Forktail blenn Санкт-Петербург (океанариум) Узорчатая лирохвостая собачка – Meiacanthus grammistes Blenny Воронеж (океанариум) Лирохвостая собачка Смита – Meiacanthus smithii Smith`s blenny Таллин Длиннощупальцевая морская собачка – Parablennius tentacularis Tentacled blenny Одесса (океанариум) Многополосая салария – Salarias fasciatus Jeweled rockskipper blenny Владивосток («Аквамир») 1;

Годонин 2;

Двур Кралове 4;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Таллин Сем. Угретресковые – Congrogadidae Угретреска - Congrogadus subdducens Mud blenny Москва Сем. Стихеевые – Stichaeidae Японская мохоголовая собачка – Chirolophis japonicus Japanese prickleback Воронеж (океанариум) 4;

Москва Сем. Анабасовые (Лабиринтовые) – Anabantidae Рыба-ползун (Анабас) – Anabas testudineus IUCN (DD) Climbing perch Прага Цейлонский макропод (Цейлонская белонтия) – Belontia signata Sri Lanka combtail paradisefish Николаев 2;

Прага 10 IUCN (LC) Бойцовая рыбка (Петушок) – Betta splendens Siamese fightingfish Баку 5;

Владивосток («Аквамир») 15;

Калининград 2;

Караганда 2;

Красноярск («Роев ручей») 27;

Минск 2;

Николаев 5;

Новосибирск 2;

Омск 30;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 5;

Ташкент 4;

Харьков Колиза хуна (Медовый гурами) – Colisa chuna (sota) Honey gourami Николаев 5;

Новосибирск Лябиоза – Colisa labiosa Thick lipped gourami Красноярск («Роев ручей») Лялиус – Colisa lalia, С. lalia var.

Dwarf gourami Ереван 3;

Киев 5;

Красноярск («Роев ручей») 27;

Минск 2;

Николаев 8;

Новосибирск 8;

Новый Уренгой 2;

Пенза 1;

Ростов-на-Дону 2;

Харьков 40;

Ярославль Леопардовая ктенопома – Ctenopoma acutirostre IUCN (LC) Leopard ctenopoma Караганда 2;

Лодзь 5;

Новосибирск 8;

Сочи (аквариум) Сизая ктенопома Кингслея – Ctenopoma kingsleyae IUCN (LC) Kingsley`s ctenopoma Киев Целующийся гурами – Helostoma Green kissing gourami Воронеж (океанариум) 15;

Красноярск («Роев ручей») 20;

Липецк 1;

Прага 5;

Якутск Макропод – Macropodus opercularis, M. opercularis var.

Red paradisefish (Syn. Macropodus venustus) Алматы 181;

Большеречье 2;

Караганда 14;

Каунас 6;

Киев 5;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Николаев 7;

Пермь 6;

Рига 5;

Самара 1;

Северск 105;

Таллин 10;

Ташкент 3;

Харьков Настоящий (промысловый) гурами – Osphronemus goramy Giant gourami Большеречье 1;

Брно 2;

Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж (зоопарк) 3;

Воронеж (океанариум) 6;

Двур Кралове 4;

Красноярск («Роев ручей») 6;

Николаев 2;

Новосибирск 4;

Одесса (океанариум) 3;

Омск 1;

Рига 1;

Ростов на-Дону 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Сочи (аквариум) 2;

Ташкент 10;

Харьков 1;

Чита 2;

Ялта Жемчужный гурами – Trichogaster leeri Pearl gourami (Mosaic gourami) Волжский 1;

Воробьи 1;

Воронеж (океанариум) 8;

Гродно 4;

Елизово 6;

Ереван 4;

Караганда 6;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 3;

Минск 1;

Николаев 11;

Новосибирск 23;

Новый Уренгой 5;

Одесса (океанариум) 1;

Омск 2;

Пенза 4;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 1;

Северск 3;

Таллин 20;

Ташкент 10;

Харьков 20;

Чита 9;

Якутск 2;

Ярославль Лунный гурами – Trichogaster microlepis Moonlight gourami Воронеж (океанариум) 8;

Пермь 2;

Прага 8;

Харьков Бурый гурами – Trichogaster pectoralis Snakeskin gourami Липецк 1;

Прага Пятнистый гурами – Trichogaster trichopterus Blue gourami Баку 30;

Владивосток («Аквамир») 10;

Гродно 2;

Калининград 17;

Липецк 4;

Новосибирск 41;

Ростов-на-Дону 1;

Ставрополь 6;

Таллин 2;

Ташкент 8;

Харьков 20;

Якутск Голубой гурами – Trichogaster trichopterus sumatranus Blue gourami Алматы 358;

Гродно 2;

Елизово 5;

Ереван 6;

Караганда 4;

Минск 2;

Николаев 13;

Омск 5;

Ростов-на-Дону 2;

Самара Мраморный гурами, золотой, серебряный – Trichogaster trichopterus var.

Cosby, var. gold, var.silber Blue gourami Алматы 14;

Владивосток («Аквамир») 10;

Волжский 4;

Воробьи 2;

Воронеж (зоопарк) 3;

Гродно 6;

Елизово 4;

Калининград 2;

Каунас 5;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Липецк 5;

Николаев 14;

Новосибирск 79;

Новый Уренгой 32;

Пермь 4;

Рига 6;

Ростов-на-Дону 2;

Самара 3;

Харьков 60;

Ярославль Сем. Лировые (Морские мыши) – Callionymidae Пятнистая рыба-мандаринка – Pterosynchiropus picturatus Mandarinfish Санкт-Петербург (океанариум) Глазчатая рыба-мандаринка – Synchiropus ocellatus Mandarinfish Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Чита Разрисованная рыба-мандаринка – Synchiropus puncturatus Mandarinfish Воронеж (океанариум) 5;

Санкт-Петербург (зоопарк) Рыба-мандаринка – Synchiropus splendidus Mandarinfish Владивосток («Аквамир») 1;

Новосибирск 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Сочи (аквариум) 1;

Ташкент Глянцевая рыба-мандаринка – Synchiropus stellatus Mandarinfish Санкт-Петербург (океанариум) Сем. Головшковые (Ротановые) – Eleotridae Нематэлеотрис красноплавничный – Nemateleotris decora Красноярск («Роев ручей») 4;

Санкт-Петербург (зоопарк) Огненная рыба–стрелка – Nemateleotris magnifica Purple firefish Воронеж (океанариум) 5;

Красноярск («Роев ручей») 5;

Москва 5;

Ровно 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Сочи (аквариум) 4;

Таллин 2;

Хлебы Нематэлеотрис – Nemateleotris sp.

Севастополь Коричневоплавниковый птерэлеотрис – Ptereleotris evides Blackfin gudgeon Годонин 7;

Оломоуц Оранжевоточечная валансьенна – Valenciennea puellaris Maiden goby Брно 2;

Годонин 2;

Ижевск 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Валансьенна – Valenciennea sexguttata Sixspot goby Санкт-Петербург (зоопарк) Золотоголовая валансьенна – Valenciennea strigata Blueband goby Ижевск 1;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Сем. Бычковые – Gobiidae Амблигобиус – Amblygobius phalaena Whitebarred goby Сочи (аквариум) Дальневосточный бычок – Chaenogobius annularis IUCN (LC) Новосибирск Бычок – Cryptocentrus cinctus Yellow prawn goby Воронеж (океанариум) 2;

Таллин 4;

Санкт-Петербург (зоопарк) Лимонный гобиодон (Коралловый бычок) – Gobiodon citrinus Lemon goby Таллин Бычок – Gobiodon histrio IUCN (LC) Broad-barred goby Санкт-Петербург (зоопарк) Гобиодон (Цитрусовый малый бычок) – Gobiodon okinawae Lemon goby Красноярск («Роев ручей») Неоновая гобиосома – Gobiosoma oceanops Mudcreepers Воронеж (океанариум) Бычок-травяник – Gobius ophiocephalus Grass goby Севастополь Бычок-жаба (Мартовик, Бычок-кнут) – Mesogobius batrachocephalus Knout goby IUCN (LC) Севастополь Бычок-кругляк – Neogobius melanostomus IUCN (LC) Round goby Севастополь Сем. Илистые прыгуны – Periophthalmidae Илистый прыгун – Periophthalmus argentilineatus Barred mudskipper Рига Обыкновенный илистый прыгун – Periophthalmus barbarus IUCN (LC) Atlantic mudskipper Брно 1;

Воронеж (океанариум) 15;

Калининград 6;

Москва 7;

Сочи (аквариум) 6;

Таллин 9;

Харьков Периофтальмодон – Periophthalmodon septemradiatus Mudskipper Прага Сем. Хирурговые – Acanthuridae Золотистый хирург – Acanthurus auratus Surgeon Санкт-Петербург (океанариум) - ?

Хирург Бариена – Acanthurus bariene Surgeon Одесса (океанариум) Хирург Блоха – Acanthurus blochi Surgeon Двур Кралове Серый или синеязычный хирург – Acanthurus coeruleus Blue tang surgeon Оломоуц 1;

Таллин Хирург – Acanthurus dussumieri Eyestripe surgeon fish Оломоуц Японский хирург (бронзовый) – Acanthurus japonicas Surgeon Владивосток («Аквамир») 1;

Красноярск («Роев ручей») Белогорлый хирург – Acanthurus leucosternon Powderblue surgeon Двур Кралове 1;

Иваново ;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Москва 1;

Оломоуц 1;

Пермь 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Полосатый хирург – Acanthurus lineatus Clown surgeon Двур Кралове 1;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Черно-серый хирург (Нигрофускус) – Acanthurus nigrofuscus Dusky surgeon Москва 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 2;

Ташкент Хирург – Acanthurus nigricans, Syn. Acanthurus gahhm IUCN (DD) Surgeon Оломоуц Оливковый хирург – Acanthurus olivaceus Olive surgeon Владивосток («Аквамир») 1;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Мимикрирующий (краснополосый) хирург – Acanthurus pyroferus Chocolate surgeon Двур Кралове 1;

Москва 1;

Ялта Арабский хирург – Acanthurus sohal Red Sea clown surgeon Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж (океанариум) 2;

Москва 1;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 11;

Таллин Хирург – Acanthurus xanthopterus Surgeon Оломоуц Хирург – Acanthurus sp.

Surgeon (Tang) Владивосток («Аквамир») 1;

Санкт-Петербург (океанариум) Гавайский хирург – Ctenochaetus hawaiiensis Chevron tang Лодзь Пятнистый хирург – Ctenochaetus strigosus Spotted surgeon Владивосток («Аквамир») 1;

Новосибирск 1;

Таллин Хирург (Ктенохет) – Ctenochaetus tominiensis Surgeon fish Оломоуц Стройная рыба-носорог – Naso elegans Elegant unicornfish Владивосток («Аквамир») 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Оранжевошипастый единорог (Рыба-носорог) – Naso lituratus Smoothhead unicornfish Владивосток («Аквамир») 1;

Воронеж (океанариум) 5;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Москва 1;

Новосибирск 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Санкт Петербург (океанариум) 10;

Севастополь 1;

Ялта Бульбоносая рыба-носорог – Naso tonganus Bulbnose unicornfish Санкт-Петербург (океанариум) Однорогая рыба-носорог – Naso unicornis Bluespine unicorn tang Воронеж (океанариум) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) Рыба-носорог – Naso sp.

Unicornfish (Tang) Двур Кралове Хирург гепатус (Палитровый хирург) – Paracanthurus hepatus Blue tang Владивосток («Аквамир») 6;

Воронеж (океанариум) 4;

Двур Кралове 4;

Екатеринбург 5;

Красноярск («Роев ручей») 4;

Лодзь 1;

Москва 2;

Новосибирск 1;

Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) 1;

Оломоуц 1;

Пермь 1;

Рига 2;

Ровно 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 24;

Севастополь 3;

Сочи (аквариум) 4;

Таллин 8;

Ташкент 2;

Чита 1;

Ялта Зебрасома Десжардини – Zebrasoma desjardini Sailfin tang Воронеж (океанариум) 5;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) Желтая зебрасома – Zebrasoma flavescens Yellow tang Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 5;

Воронеж (океанариум) 6;

Глубокое над Влтавой 1;

Годонин 1;

Двур Кралове 7;

Екатеринбург 5;

Кошице 2;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Лодзь 1;

Москва 4;

Новосибирск 1;

Одесса (зоопарк) 1;

Одесса (океанариум) 5;

Оломоуц 4;

Пермь 1;

Ровно 3;

Санкт-Петербург (зоопарк) 5;

Санкт-Петербург (океанариум) 15;

Севастополь 4;

Сочи (аквариум) 1;

Таллин 1;

Хлебы 1;

Чита 1;

Ялта Двуцветная зебрасома – Zebrasoma scopas Twotone tang Двур Кралове 4;

Красноярск («Роев ручей») 1;

Новосибирск 1;

Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 1;

Сочи (аквариум) 1;

Таллин Парусная зебрасома – Zebrasoma veliferum Sailfin tang Владивосток («Аквамир») 1;

Годонин 1;

Двур Кралове 1;

Кошице 1;

Красноярск («Роев ручей») 2;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) 10;

Сочи (аквариум) 2;

Ташкент Желтохвостая зебрасома (ксантурум) – Zebrasoma xanthurum Purple tang Воронеж (океанариум) 17;

Двур Кралове 1;

Ижевск 1;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Москва 3;

Одесса (зоопарк) 4;

Оломоуц 1;

Ровно 1;

Санкт Петербург (зоопарк) 10;

Санкт-Петербург (океанариум) 6;

Севастополь 1;

Сочи (аквариум) Cем. Сигановые – Siganidae Великолепный сиган – Siganus (Lo) magnificus Magnificent rabbitfish Оломоуц 1;

Санкт-Петербург (зоопарк) 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Коралловый четырехполосый сиган – Siganus tetrazona Spotted spinefoot Двур Кралове Двухполосый сиган – Siganus virgattus Barheade spinefoot Двур Кралове Пестряк-лис – Lo (Siganus) vulpinus Rabbitfish Брно 1;

Владивосток («Аквамир») 2;

Воронеж (океанариум) 8;

Годонин 2;

Двур Кралове 2;

Красноярск («Роев ручей») 3;

Новосибирск 1;

Одесса (океанариум) 1;

Оломоуц 2;

Ровно 1;

Санкт-Петербург (океанариум) 26;

Севастополь 1;

Сочи (аквариум) 4;

Ялта Сиган – Siganus (Lo) sp.

Spinefoot Севастополь ЗМЕЕГОЛОВООБРАЗНЫЕ CHANNIFORMES Сем. Змееголовые – Channidae Обыкновенный змееголов – Channa (Ophiocephalus) argus Snakehead Воронеж (океанариум) 10;

Севастополь Азиатский змееголов – Channa asiatica Small snakehead Алматы 1;

Брно 2;

Каунас Коричневый змееголов – Channa micropeltes Redlined snakehead Волжский 1;

Воронеж (зоопарк) 3;

Красноярск («Роев ручей») 10;

Ростов-на Дону Темный африканский змееголов – Channa obscura African snakehead Омск 1;

Харьков Полосатый змееголов – Channa striata Snakehead Одесса (океанариум) ХОБОТНОРЫЛООБРАЗНЫЕ MASTACEMBELIFORMES Сем. Хоботнорылые – Mastacembelidae Глазчатый макрогнат – Macrognathus aculeatus Elephantnose spiny eel Каунас 1;

Новосибирск 16;

Пермь 4;

Ростов-на-Дону 1;

Самара 1;

Харьков Макрогнат – Macrognathus sp.

Lesser spiny eel Ереван 4;

Самара 2;

Санкт-Петербург (океанариум) Узорчатый (панцирный) мастацембeл – Mastacembelus armatus IUCN (LC) Tiretrack eel Киев 2;

Одесса (зоопарк) 3;

Пермь 2;

Прага 5;

Самара 3;

Харьков Кофейный мастацембел – Mastacembelus circumcinctus Spotted fire eel Минск 4;

Николаев 1;

Новосибирск 12;

Пермь Краснополосый мастацембел – Mastacembelus erythrotaenia Fire eel Киев 1;

Липецк 1;

Новосибирск 9;

Пенза 1;

Прага 4;

Самара 3;



Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 11 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.