авторефераты диссертаций БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ

КОНФЕРЕНЦИИ, КНИГИ, ПОСОБИЯ, НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

<< ГЛАВНАЯ
АГРОИНЖЕНЕРИЯ
АСТРОНОМИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ
БИОЛОГИЯ
ЗЕМЛЯ
ИНФОРМАТИКА
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ
КУЛЬТУРОЛОГИЯ
МАШИНОСТРОЕНИЕ
МЕДИЦИНА
МЕТАЛЛУРГИЯ
МЕХАНИКА
ПЕДАГОГИКА
ПОЛИТИКА
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ
ПРОДОВОЛЬСТВИЕ
ПСИХОЛОГИЯ
РАДИОТЕХНИКА
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
СОЦИОЛОГИЯ
СТРОИТЕЛЬСТВО
ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
ТРАНСПОРТ
ФАРМАЦЕВТИКА
ФИЗИКА
ФИЗИОЛОГИЯ
ФИЛОЛОГИЯ
ФИЛОСОФИЯ
ХИМИЯ
ЭКОНОМИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ЭНЕРГЕТИКА
ЮРИСПРУДЕНЦИЯ
ЯЗЫКОЗНАНИЕ
РАЗНОЕ
КОНТАКТЫ


Pages:     | 1 |   ...   | 12 | 13 || 15 |

«ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ О внесении изменений в постановление Губернатора Кемеровской об- ласти от 28.01.2009 № 6-пг «Об утверждении Лесного плана ...»

-- [ Страница 14 ] --

Расстояние Ширина во Куда впадает Длина, № п/п Название водотока от устья, доохранной км название реки берег км зоны, м 1 2 3 4 5 6 Чумыш Обь правый 1 3333 644 Кара-Чумыш Чумыш левый 2 644 173 Анчереп (Большой Кара-Чумыш правый 3 60 26 Анчереп) Без названия Кара-Чумыш правый 4 58 10 Егос Кара-Чумыш левый 5 36 17 Томь-Чумыш Чумыш правый 6 644 110 Большая Томь-Чумыш правый 7 90 15 Кармак Томь-Чумыш левый 8 65 10 Алап Томь-Чумыш левый 9 47 18 Косая Томь-Чумыш левый 10 46 10 Дорофеевка Томь-Чумыш левый 11 35 11 Таловая Чумыш левый 12 627 34 Березовая Чумыш левый 13 619 12 Кандалеп Чумыш левый 14 610 17 Кушкель Чумыш правый 15 598 10 Айлап Чумыш правый 16 592 10 Малая Мостовая Чумыш правый 17 582 13 Ачигус Чумыш левый 18 579 13 Сары-Чумыш Чумыш левый 19 540 98 Лыс Сары-Чумыш правый 20 84 12 Большой Сулага Сары-Чумыш правый 21 70 14 Большой Шурчак Сары-Чумыш правый 22 69 11 Туяс Сары-Чумыш левый 23 58 17 Без названия № 190 Сары-Чумыш левый 24 49 10 Белкарь Сары-Чумыш левый 25 43 12 Анаман Сары-Чумыш правый 26 41 15 Салма Сары-Чумыш левый 27 32 31 Урлеп Сары-Чумыш левый 28 10 17 Кабалда Урлеп левый 29 4 11 Бахта (Большая Бахта) Сары-Чумыш левый 30 9 25 Бахта (Большая Малая Бахта левый 31 12 11 Бахта) Мунай Сары-Чумыш правый 32 7 26 Бенжереп Сары-Чумыш правый 33 2 66 Учап Бенжереп левый 34 38 10 Меллеп (Мерлеп) Бенжереп правый 35 35 12 Телис Бенжереп правый 36 24 12 Урнас Бенжереп левый 37 2 10 Мостовая (Большая Чумыш правый 38 538 37 Мостовая) Мостовая Малая Мостовая правый 39 12 19 (Большая Мостовая) Каинча Чумыш правый 40 522 10 Калтык Чумыш левый 41 517 30 Ельцовка Чумыш правый 42 484 14 Аныштаиха Чумыш левый 43 459 15 1 2 3 4 5 6 Ангуреп Чумыш левый 44 446 48 Дресвянка Ангуреп левый 45 37 12 Камышенка Ангуреп правый 46 30 15 Гришиха Ангуреп левый 47 27 14 Бугриха Ангуреп левый 48 24 11 Иня Обь правый 49 2965 663 Таловка Иня левый 50 635 11 Чигир Иня левый 51 631 15 Пустынка Чигир левый 52 0,5 10 Кучерь Иня правый 53 626 14 Каралда Иня левый 54 622 19 Худящевка Иня правый 55 611 15 (Березовая) Еловка Иня левый 56 597 18 Уроп Иня правый 57 594 45 Уроп № 537 Уроп левый 58 30 12 Черновой Уроп Уроп левый 59 21 21 Без названия № 539 Черновой Уроп правый 60 10 11 Никитиха Черновой Уроп левый 61 3 10 Талда Иня левый 62 584 23 Дальний Кулдос Иня левый 63 581 17 Ближний Кулдос Дальний Кулдос левый 64 0,5 19 Дальний Менчереп Иня правый 65 567 20 Салаир Иня левый 66 565 14 Ближний Менчереп Иня правый 67 558 29 (Анчереп) Бачат (Большой Бачат, Иня левый 68 538 86 Степной Бачат, Бочат) Бачат (Большой Юрман Бачат, Степной Бачат, левый 69 57 16 Бочат) Бачат (Большой Сухая Речка Бачат, Степной Бачат, левый 70 55 14 Бочат) Бачат (Большой Баскускан Бачат, Степной Бачат, правый 71 32 17 Бочат) Артышта Баскускан правый 72 0,6 19 Бачат (Большой Черта Бачат, Степной Бачат, правый 73 25 23 Бочат) Васичкина Черта левый 74 6 10 Бачат (Большой Малый Бачат Бачат, Степной Бачат, левый 75 19 60 Бочат) Кубанда Малый Бачат левый 76 49 17 Толмовая (Большая Малый Бачат левый 77 39 31 Толмовая) Толмовая Без названия № 557 правый 78 22 10 (Большая Толмовая) Толмовая Большая Речка правый 79 13 14 (Большая Толмовая) Малая Толмовая Толмовая правый 80 6 20 (Прямушка) (Большая Толмовая) Малая Толмовая Салаирка левый 81 32 17 (Прямушка) 1 2 3 4 5 6 Бачат (Большой Уба Бачат, Степной Бачат, левый 82 3 24 Бочат) Мереть Иня правый 83 528 39 2-я Мереть Мереть левый 84 26 12 Ур Иня левый 85 518 102 Подкопенная Ур левый 86 85 22 Бирюля Ур правый 87 77 35 Еловка Бирюля левый 88 19 30 Кедровка Еловка правый 89 2 15 Хомутина Ур левый 90 66 21 Уськанда Ур правый 91 40 13 Без названия № 571 Уськанда левый 92 0,5 14 Без названия № 572 Ур правый 93 4 14 Камышенка Иня левый 94 481 18 Егозова Иня правый 95 476 14 Касьма Иня левый 96 465 99 Чесноковка Касьма левый 97 83 13 Чебура Касьма левый 98 62 38 Чебурушка Чебура левый 99 24 12 Голодаевка Касьма правый 100 60 14 Без названия № 580 Касьма левый 101 45 14 Лог Поворотный Касьма левый 102 24 17 Камышная Касьма правый 103 5 23 Журавлиха Камышная правый 104 8 13 Шелковиха Иня левый 105 441 11 Тарабариха Иня левый 106 434 14 Савиха Иня левый 107 416 13 Солоновка Иня левый 108 401 20 Отшиб Солоновка правый 109 4 12 Каменка Иня правый 110 401 16 Камысла Иня левый 111 380 18 Искитим Иня правый 112 363 34 Большой Корчуган Иня правый 113 355 51 (Корчуган) Большой Корчуган Голованиха левый 114 30 16 (Корчуган) Большой Корчуган Малый Корчуган левый 115 23 23 (Корчуган) Большой Корчуган Каменка левый 116 21 11 (Корчуган) Большой Корчуган Без названия № 596 левый 117 16 12 (Корчуган) Тарсьма Иня левый 118 334 93 Фролиха (Волотомиха) Тарсьма правый 119 82 12 Коурак Тарсьма левый 120 70 33 Колтырак Тарсьма правый 121 48 28 Шабаниха Колтырак правый 122 10 15 Исток Тарсьма правый 123 32 49 Окуневка Тарсьма правый 124 7 23 Грязная Тарсьма правый 125 93 16 Бормотушка Иня правый 126 311 11 Каменка Иня левый 127 303 12 Тыхта Иня правый 128 294 23 Усть-Падун Тыхта правый 129 11 11 Итыкус Иня левый 130 288 22 Чертанда (Чертенда) Иня левый 131 285 18 Койбыш Иня левый 132 263 15 1 2 3 4 5 6 Березовский Иня правый 133 263 13 Березовая Иня правый 134 258 26 Ключевая (Каменка) Березовая левый 135 11 13 Сосновка Иня правый 136 244 40 Крутая Сосновка правый 137 21 12 Гохали (Черный Падун) Сосновка правый 138 18 15 Митиха Иня правый 139 230 13 Томь Обь правый 140 2677 827 Куйсух Томь левый 141 808 16 Без названия № 733 Томь правый 142 805 12 Тузухсу Томь левый 143 795 22 Бискамжа Тузухсу правый 144 4 24 Казымча Томь левый 145 788 14 Большая Шора Томь левый 146 772 47 Малая Шора Большая Шора левый 147 11 13 Козгол Большая Шора правый 148 13 14 Теренсу (Теренсук) Томь правый 149 768 71 Каролиновка Теренсу (Теренсук) левый 150 60 12 Багзас Теренсу (Теренсук) правый 151 50 12 Аосук Теренсу (Теренсук) правый 152 35 27 Иссук (Ис-суг) Теренсу (Теренсук) правый 153 33 16 Каинзас (Большой Теренсу (Теренсук) правый 154 24 20 Каинзас) Каинзас (Большой Малый Каинзас правый 155 5 10 Каинзас) Верхняя Березовая Теренсу (Теренсук) правый 156 17 10 Балыксу Томь левый 157 762 41 Дресвянка Балыксу левый 158 29 10 Каменка Балыксу правый 159 27 17 Веселая Балыксу левый 160 22 10 Камзас Балыксу левый 161 7 14 Тзас Томь левый 162 757 27 Кунзас Томь правый 163 749 14 Большой Назас Томь левый 164 747 17 Холтас Томь левый 165 736 11 Большой Казыр Томь правый 166 732 39 Малый Казыр Большой Казыр правый 167 12 19 Чабыл Пут Большой Казыр левый 168 8 13 Сургас Большой Казыр левый 169 8 18 Амзас Томь правый 170 723 18 Без названия № 762 Амзас правый 171 1 10 Теба Томь левый 172 698 39 Коксу Теба правый 173 19 16 Сомнительный Коксу правый 174 4 10 Белая Теба Теба левый 175 16 17 Без названия № 767 Теба правый 176 13 13 Березовая Теба левый 177 8 13 Малый Каттас Томь левый 178 693 10 Бельсу Томь правый 179 682 83 Верхняя Тайжасу Бельсу левый 180 72 11 Нижняя Тайжасу Бельсу левый 181 71 10 Большой Кувас Бельсу правый 182 24 17 Израсс Бельсу левый 183 18 11 Побызак Томь левый 184 675 21 Майзас (Большой Томь левый 185 669 32 Майзас) 1 2 3 4 5 6 Майзас (Большой Малый Майзас левый 186 11 19 Майзас) Без названия № 778 Малый Майзас правый 187 12 12 Кумзас Томь левый 188 665 19 Солдатка Кумзас левый 189 3 14 Уса Томь правый 190 651 179 Березовка (Ачиксас) Уса правый 191 165 11 Собака Уса правый 192 158 14 Базан Уса левый 193 152 17 Черная Уса Уса правый 194 126 26 Гашков Ключ Черная Уса правый 195 15 11 Белый Черная Уса левый 196 13 14 Шатай Уса левый 197 103 25 Мурты Уса левый 198 93 6,3 Березовая Уса левый 199 92 16 Белая Уса Уса правый 200 88 45 Пономаревка Белая Уса правый 201 23 14 Тумуяс Уса левый 202 83 31 Большой Тумуяс Тумуяс правый 203 21 15 (Тумуяс) Без названия № 794 Тумуяс левый 204 10 16 Малый Тумуяс Тумуяс левый 205 7 24 Березовая Малый Тумуяс левый 206 10 10 Верхний Кибрас Уса левый 207 67 44 Малый Кибрас Верхний Кибрас правый 208 14 12 Нижний Кибрас Уса правый 209 66 13 Верхняя Казыр Су Уса левый 210 58 15 Нижняя Казыр Су Уса левый 211 55 13 Иванак (Малый Уса правый 212 46 23 Кибрис) Иванак (Малый Без названия № 803 правый 213 4 15 Кибрис) Казас Уса правый 214 45 11 Чек-Су Уса правый 215 44 44 Без названия № 806 Чек-Су левый 216 23 17 Без названия № 807 Чек-Су правый 217 22 14 Кумзас Уса левый 218 33 21 Назас Уса левый 219 11 40 Тарбас Назас правый 220 13 14 Ольжерас Уса правый 221 5 36 Без названия № 812 Ольжерас правый 222 16 15 Без названия № 813 Без названия № 812 левый 223 3 13 Без названия № 814 Ольжерас правый 224 14 12 Чебал-Су Томь правый 225 650 14 Большой Кийзак Томь левый 226 650 12 Средний Кийзак Томь левый 227 642 11 Мрассу (Акмрас) Томь левый 228 635 338 Сольмрас Мрассу (Акмрас) правый 229 322 10 Тихая Мрассу (Акмрас) левый 230 319 10 Сумрас Мрассу (Акмрас) правый 231 314 17 Трубинская Мрассу (Акмрас) правый 232 301 12 Камзас Мрассу (Акмрас) левый 233 300 13 Хайрюза Камзас правый 234 3 10 Сыкзас Мрассу (Акмрас) правый 235 289 11 Кубансу Мрассу (Акмрас) правый 236 284 12 Мазас Мрассу (Акмрас) левый 237 283 10 1 2 3 4 5 6 Айзас Мрассу (Акмрас) правый 238 276 21 Узас Мрассу (Акмрас) правый 239 270 37 Колзас Мрассу (Акмрас) левый 240 267 24 Кизас Мрассу (Акмрас) правый 241 252 24 Повзас (Поуксас) Мрассу (Акмрас) левый 242 240 17 Колзак Мрассу (Акмрас) левый 243 238 12 Карасук Мрассу (Акмрас) правый 244 230 14 Кабырза Мрассу (Акмрас) правый 245 201 74 Солнзас Кабырза левый 246 65 14 Магаза Кабырза правый 247 62 12 Кайгыза Кабырза правый 248 56 20 Кыче Кабырза правый 249 52 18 Сынзас Кабырза правый 250 35 24 Анзак Сынзас правый 251 14 10 Камзасгол Сынзас левый 252 8 13 Сюрь Кабырза правый 253 30 12 Анзас Кабырза правый 254 22 14 Таяс Кабырза левый 255 12 38 Кыче Таяс правый 256 14 20 Киза Таяс левый 257 10 14 Пызас Мрассу (Акмрас) левый 258 197 81 Талзак Пызас правый 259 68 11 Камзас Пызас левый 260 47 10 Большой Нымзас Пызас левый 261 36 12 Кичи Пызас левый 262 11 17 Пурла Кичи левый 263 4 20 Порос Пурла правый 264 2 13 Кезес Пызас левый 265 11 10 Азас (Большой Азас) Пызас правый 266 5 14 Таска Мрассу (Акмрас) правый 267 178 12 Кызас Мрассу (Акмрас) правый 268 158 32 Когасунуг Кызас левый 269 17 13 Чебалсу Когасунуг правый 270 1 10 Анзас Мрассу (Акмрас) правый 271 148 15 Атайгаш Анзас правый 272 3 10 Малая Суета Мрассу (Акмрас) левый 273 140 26 Большая Суета Мрассу (Акмрас) левый 274 120 35 Азас Большая Суета левый 275 8 15 Без названия № 866 Большая Суета левый 276 1 12 Ортон (Большой Ор Мрассу (Акмрас) правый 277 114 76 тон) Ортон (Большой Ор Малый Ортон левый 278 58 12 тон) Ортон (Большой Ор Федоровка левый 279 52 21 тон) Ортон (Большой Ор Малый Казалых правый 280 48 11 тон) Ортон (Большой Ор Базас левый 281 28 41 тон) Левый Сунзас Базас правый 282 16 21 Пистек Левый Сунзас правый 283 5 13 Караджан Базас левый 284 6 15 Сунзус Караджан левый 285 2 12 Ортон (Большой Ор Колос правый 286 28 30 тон) Без названия № 877 Колос левый 287 17 12 Тегенек Колос левый 288 11 10 1 2 3 4 5 6 Ортон (Большой Ор Канас левый 289 24 10 тон) Заслонка Мрассу (Акмрас) правый 290 105 26 Плоская Заслонка правый 291 14 12 Хомутовка Мрассу (Акмрас) правый 292 102 12 Кизес Мрассу (Акмрас) правый 293 93 21 Без названия № 884 Кизес левый 294 11 15 Ташелга Мрассу (Акмрас) правый 295 85 16 Кыйтензас Мрассу (Акмрас) левый 296 82 13 Земелье Мрассу (Акмрас) левый 297 65 11 Чебал-Су Мрассу (Акмрас) правый 298 56 14 Шодровка Мрассу (Акмрас) правый 299 50 15 Кедровый Ключ Шодровка левый 300 2 10 Большой Унзас (Боль Мрассу (Акмрас) левый 301 45 106 шая Речка) Большой Унзас Темза (Таензас) правый 302 93 17 (Большая Речка) Большой Унзас Большая Викторьевка левый 303 74 11 (Большая Речка) Большой Унзас Верхняя Комуста правый 304 63 10 (Большая Речка) Большой Унзас Жем-жес левый 305 57 14 (Большая Речка) Большой Унзас Нижняя Комуста правый 306 54 10 (Большая Речка) Большой Унзас Мезис правый 307 40 13 (Большая Речка) Большой Унзас Верх - Егоза правый 308 38 13 (Большая Речка) Большой Унзас Без названия № 899 левый 309 22 14 (Большая Речка) Большой Кендас Мрассу (Акмрас) левый 310 43 18 Малый Кендас Мрассу (Акмрас) левый 311 41 11 Большой Тоз Мрассу (Акмрас) правый 312 36 18 Мзас Мрассу (Акмрас) левый 313 30 24 Унзас (Шлгашты) Мзас правый 314 20 10 Берзовая Мзас левый 315 18 11 Шигинак Берзовая левый 316 3 13 Без названия № 907 Мзас левый 317 12 12 Чуазас (Большой Чуа Мзас левый 318 3 15 зас) Большой Кийзас Мрассу (Акмрас) левый 319 23 12 Казас Мрассу (Акмрас) правый 320 17 12 Кийзак Мрассу (Акмрас) правый 321 2 16 Большая Тетенза Томь левый 322 632 18 Игаза Томь левый 323 631 18 Тутуяс Томь правый 324 630 85 Без названия № 915 Тутуяс правый 325 65 18 Казыр-Су Тутуяс левый 326 56 15 Болото Верхняя Тутуяс левый 327 Узун-Су Болото Верхняя Верхняя Узун-Су левый 328 1 10 Узун-Су Без названия № 918 Тутуяс правый 329 32 14 Тунзас-Су Тутуяс правый 330 25 25 (Большая Тунзас-Су) Тунзас-Су Малая Тунзас-Су правый 331 9 11 (Большая Тунзас-Су) 1 2 3 4 5 6 Аксас Тутуяс правый 332 20 10 Баранзас (Большой Тутуяс правый 333 9 30 Баранзас) Баранзас (Большой Малый Баранзас правый 334 7 17 Баранзас) Баранзас (Большой Канзас правый 335 1 16 Баранзас) Кийзак Тутуяс правый 336 5 14 Баланзас Томь правый 337 627 12 Подобасс Томь левый 338 625 24 Черемза Томь левый 339 616 14 Каландас Томь левый 340 615 18 Рыгач Томь левый 341 608 18 Абашева Томь правый 342 609 68 Каменушка Абашева правый 343 45 15 Широкая Абашева правый 344 40 18 Кедровка (Малая Кед Абашева правый 345 33 11 ровая) Узунца Абашева левый 346 27 10 Тальжина Томь левый 347 600 20 Кондома Томь левый 348 585 392 Малая Кондома Кондома левый 349 370 25 Таймет Кондома правый 350 360 26 Большой Базас Кондома правый 351 354 12 Кашкен Кондома левый 352 342 17 Александровка Кондома правый 353 324 23 Тельбес Кондома правый 354 317 14 Большая Каменушка Кондома правый 355 317 12 Кочура Кондома левый 356 307 22 Малый Шалым (Ша Кондома правый 357 306 19 лым) Уруш Кондома правый 358 295 14 Большой Колташ Кондома левый 359 275 14 Мунжа Кондома левый 360 262 51 Кубань Мунжа левый 361 33 10 Кояндал Мунжа левый 362 23 12 Коура Мунжа правый 363 21 25 Селезень (Большой Мунжа левый 364 10 17 Селезень) Калтарак (Большой Селезень правый 365 2 14 Калтарак) (Большой Селезень) Сачала (Сагала) Кондома левый 366 248 14 Сухой Уразан (Уразан) Кондома левый 367 234 20 Кыстал Кондома правый 368 225 18 Кабурчак Кондома правый 369 212 30 Чешник Кондома левый 370 212 10 Табас Кондома правый 371 197 11 Каз Кондома правый 372 196 37 Кочебай Кондома правый 373 172 18 Антроп Кондома левый 374 166 130 Саза Антроп правый 375 79 18 Ульба Антроп правый 376 56 12 Кайвал Антроп правый 377 20 32 Анжереп Антроп правый 378 7 11 Пазнас Кондома правый 379 141 14 Мундыбаш Кондома правый 380 102 120 Амзас Мундыбаш правый 381 97 36 1 2 3 4 5 6 Базанча (Большая Ба Мундыбаш левый 382 79 19 занча) Базанча (Большая Малая Базанча правый 383 5 10 Базанча) Анзас Мундыбаш правый 384 59 36 Иоль Анзас правый 385 28 11 Анзас Анзас правый 386 21 10 Туга Анзас правый 387 12 10 Березовая Анзас левый 388 6 17 Черный Тенеш Мундыбаш правый 389 33 14 Красный Тенеш Черный Тенеш правый 390 5 10 Учула Мундыбаш правый 391 7 16 Тельбес Мундыбаш правый 392 2 80 Анзай Тельбес левый 393 48 14 Калтрык Тельбес левый 394 44 11 Большой Каз Тельбес левый 395 36 6 Восточный Каз Большой Каз правый 396 6 5 Средний Каз Большой Каз левый 397 6 5 Керс Тельбес правый 398 31 11 Большой Таз Тельбес правый 399 20 77 Малый Таз Большой Таз правый 400 58 13 Мастакол Малый Таз правый 401 6 10 Черный Таз Большой Таз правый 402 55 16 Большой Меч Большой Таз правый 403 47 17 Средний Меч Большой Таз правый 404 37 18 Кундель Большой Таз правый 405 12 21 Без названия № 993 Кундель левый 406 14 16 Монастырка Кундель левый 407 5 12 Тамала Тельбес правый 408 11 17 Тала Кондома левый 409 89 15 Юла Кондома левый 410 82 12 Теш Кондома левый 411 74 13 Большой Теш Кондома правый 412 73 38 Средний Теш (Теш 2-й) Большой Теш правый 413 27 11 Малый Теш (Теш 1-й) Большой Теш правый 414 24 20 Калтан Кондома правый 415 55 12 Черный Калтанчик Калтан левый 416 12 20 Белый Калтанчик Калтан правый 417 12 18 Кинерка Кондома левый 418 47 50 Учул Кинерка левый 419 22 14 Шушлеп Кинерка правый 420 8 13 Березовая Шушлеп левый 421 2 10 Тайлеп Кинерка правый 422 2 14 Без названия № 1010 Тайлеп левый 423 8 10 Кандалеп Кондома правый 424 27 10 Каргызакова Кондома левый 425 16 29 Сосновка Кондома левый 426 12 16 Аба Томь левый 427 580 71 Тайба Аба левый 428 56 12 Маганак Аба левый 429 41 14 Малая Киня Аба правый 430 38 12 Шарап Аба левый 431 25 23 Шарап (Шарап 2-й) Аба левый 432 16 33 Бунгур Аба правый 433 13 20 Марушка Томь правый 434 580 10 Петрик Томь левый 435 564 17 Шадруха Томь правый 436 561 12 1 2 3 4 5 6 Рукав без названия Томь правый 437 551 16 № Рукав без названия Есаулка правый 438 14 40 № Ускат Томь левый 439 546 43 Кривой Ускат Ускат левый 440 43 46 Каргайлинка Кривой Ускат левый 441 31 13 Ельнахта Кривой Ускат левый 442 9 11 Прямой Ускат Ускат правый 443 43 34 Чикмоначиха Прямой Ускат правый 444 30 12 Калзыгай Прямой Ускат правый 445 18 16 Тугай Прямой Ускат правый 446 12 14 Верхняя Тыхта Ускат левый 447 40 35 Кильчигиз Верхняя Тыхта правый 448 1 28 Нижняя Тыхта Ускат левый 449 38 35 Челя Нижняя Тыхта левый 450 6 11 Кыргайчик Ускат левый 451 25 13 Кыргай (Степной Кыр Ускат левый 452 22 46 гай) Кыргай Талда правый 453 14 26 (Степной Кыргай) Тагарыш Ускат левый 454 11 23 Салаир Томь левый 455 550 12 Кушелкова Томь правый 456 535 19 Большая Курья (Ниж Томь правый 457 525 19 няя Курья, Афанасова) Кукша Томь левый 458 523 11 Верхняя Терсь Томь правый 459 519 95 Серебряный Верхняя Терсь левый 460 82 10 Шат Верхняя Терсь правый 461 75 17 Таловка Верхняя Терсь правый 462 57 15 Соловей Таловка левый 463 6 10 Верхний Карангыс Верхняя Терсь правый 464 43 14 Нижний Карангыс Верхняя Терсь правый 465 39 10 Мутная Верхняя Терсь левый 466 29 10 Средний Тустуер Верхняя Терсь левый 467 12 10 Верхняя Маганакова Верхняя Терсь правый 468 11 43 Средняя Терсь Томь правый 469 514 114 Воскресенка Средняя Терсь правый 470 96 12 Мирная Средняя Терсь левый 471 85 10 Ивановка Средняя Терсь правый 472 83 31 Филипповка Ивановка левый 473 16 10 Красная Речка Средняя Терсь правый 474 77 19 Крестовка № 1 Средняя Терсь левый 475 70 19 Крестовка № 2 Средняя Терсь правый 476 70 21 Изас Средняя Терсь левый 477 51 20 Березовка (Малый Изас правый 478 1 12 Изас) Кедровка Средняя Терсь правый 479 47 10 Большой Камзас Средняя Терсь правый 480 43 13 Малый Камзас Средняя Терсь правый 481 43 11 Першуткина Средняя Терсь правый 482 30 11 Гореловка Средняя Терсь правый 483 28 13 Средняя Маганакова Средняя Терсь левый 484 22 42 Кривая Средняя Маганакова правый 485 38 20 Березовая Средняя Маганакова левый 486 28 12 Правая Рассоха (Рассо Средняя Маганакова правый 487 21 17 ха) 1 2 3 4 5 6 Афониха Средняя Терсь правый 488 20 12 Мутный Средняя Терсь правый 489 18 12 Монашка Средняя Терсь правый 490 7 14 Черновой Нарык Томь правый 491 504 106 Еланный Нарык Черновой Нарык правый 492 55 41 Березовая Черновой Нарык левый 493 27 17 Осиповка Черновой Нарык левый 494 13 14 Бугровка Черновой Нарык левый 495 13 12 Аленина Томь левый 496 * Большая Речка Черновой Нарык левый 497 4 14 Кедровка Томь левый 498 497 10 Убик Томь левый 499 485 30 Терсюк (Средний Тер Томь правый 500 483 19 сюк) Терсюк (Средний Правый Терсюк правый 501 8 12 Терсюк) Верхний Камзас Томь левый 502 478 15 Колгута Верхний Камзас левый 503 8 13 Нижний Камзас Томь левый 504 476 20 Нижняя Терсь Томь правый 505 474 110 Правая Терсь Нижняя Терсь правый 506 98 14 Северная (Большая Нижняя Терсь правый 507 75 11 Северная) Северная Малая Северная левый 508 2 12 (Большая Северная) Акчелбак Нижняя Терсь левый 509 74 14 Громовая Нижняя Терсь левый 510 63 12 Широкая (Большая Нижняя Терсь левый 511 49 14 Заячья) Мещанка Нижняя Терсь левый 512 42 12 Татарка Нижняя Терсь левый 513 39 14 Большой Пезас Нижняя Терсь правый 514 34 20 Малый Пезас Нижняя Терсь правый 515 31 20 Талзас Нижняя Терсь правый 516 15 18 Лягушья Томь левый 517 464 16 Согревая Томь правый 518 465 12 Тукташ Томь правый 519 462 12 Арзас Томь левый 520 457 12 Пегас (Томский) Томь правый 521 452 16 Апанаиха Томь правый 522 449 11 Бунгарап Томь левый 523 441 50 Турала Томь левый 524 436 13 Тыхта Томь левый 525 435 13 Лачиновская Курья Томь левый 526 413 13 Ильмень Томь правый 527 408 23 Пиканиха (Курья Узкая) Томь правый 528 400 12 Тайдон (Тойдон) Томь правый 529 390 110 Малый Тайдон Тайдон (Тойдон) левый 530 101 12 Староандреевка Тайдон (Тойдон) правый 531 93 12 Большой Тайдон Тайдон (Тойдон) левый 532 87 22 Алзас (Прямой Алзас) Тайдон (Тойдон) левый 533 71 24 Алзас (Прямой Ал Полуденный Алзас правый 534 13 15 зас) Илька Тайдон (Тойдон) правый 535 62 11 Баянзас (Большой Баян Тайдон (Тойдон) левый 536 62 43 зас) Баянзас (Большой Без названия № 1123 правый 537 10 10 Баянзас) 1 2 3 4 5 6 Килька Тайдон (Тойдон) правый 538 57 19 Саянзас Тайдон (Тойдон) левый 539 51 55 Россыпная Саянзас левый 540 32 10 Талановка Саянзас левый 541 26 11 Большая Таловка Талановка правый 542 5 13 Кедровка Саянзас левый 543 6 13 Без названия № 1130 Саянзас левый 544 1 12 Медвежка Тайдон (Тойдон) левый 545 47 11 Экербак Тайдон (Тойдон) правый 546 38 23 Мутная Экербак левый 547 5 10 Пегас (Тайденский) Тайдон (Тойдон) левый 548 37 18 Талзас Тайдон (Тойдон) левый 549 21 17 Улуманда Тайдон (Тойдон) правый 550 18 40 Кучуманда Тайдон (Тойдон) правый 551 13 29 Линда Кучуманда левый 552 10 10 Большая Осипова (Чер Томь правый 553 386 39 ная Осиповка) Большая Осипова Поперечная правый 554 32 16 (Черная Осиповка) Большая Осипова Иркутка левый 555 31 13 (Черная Осиповка) Большая Осипова Осипова (Белая) правый 556 21 27 (Черная Осиповка) Большая Осипова Тынгыза правый 557 18 11 (Черная Осиповка) Большая Осипова Алзас левый 558 11 10 (Черная Осиповка) Большая Осипова Акел левый 559 7 15 (Черная Осиповка) Большая Осипова Крутая правый 560 4 32 (Черная Осиповка) Таловка Крутая левый 561 14 10 Большая Осипова Малая Осипова левый 562 1 10 (Черная Осиповка) Кедровка Томь левый 563 375 14 Мунгат Томь левый 564 367 56 Поперечная Мунгат левый 565 19 13 Большая Речка Мунгат правый 566 16 10 Быструха Томь левый 567 366 16 Без названия № 1154 Быструха левый 568 6 11 Каменка Томь правый 569 355 11 Большая Змеинка (Зме Томь правый 570 354 17 инка) Банновка Томь левый 571 349 22 Большая Грязная Банновка правый 572 1 18 Заломная Томь правый 573 347 52 Мягкая Заломная правый 574 31 10 Каменушка Заломная левый 575 28 11 Бунашкина Заломная левый 576 18 12 Якимовка Заломная правый 577 13 10 Грязная (Большая Гряз Томь правый 578 343 35 ная) Грязная (Большая Средняя Грязная левый 579 22 13 Грязная) Грязная (Большая Малая Грязная левый 580 12 16 Грязная) Порывайка Томь правый 581 339 * Березовка Томь левый 582 333 22 1 2 3 4 5 6 Уньга Томь левый 583 323 25 Северная Уньга Уньга левый 584 25 72 Таловка Северная Уньга левый 585 49 11 Маручак Северная Уньга левый 586 19 34 Смотрик Северная Уньга левый 587 8 16 Без названия № 1174 Северная Уньга правый 588 1 10 Южная Уньга Уньга правый 589 25 55 Каменка Южная Уньга правый 590 45 10 Еловка Южная Уньга левый 591 42 10 Маловка Южная Уньга левый 592 36 16 Перескокна Южная Уньга левый 593 35 15 Митиха Южная Уньга правый 594 32 15 Набочиха Южная Уньга правый 595 28 17 Без названия № 1182 Набочиха правый 596 7 12 Чесноковка Южная Уньга левый 597 24 37 Ушатиха Южная Уньга правый 598 20 12 Петрушки, лог Чесноковка правый 599 24 12 Черноушка Чесноковка правый 600 17 13 Петрушиха Чесноковка правый 601 9 15 Шумиха Томь левый 602 312 16 Большая Ляпка Томь правый 603 307 21 Малая Ляпка Большая Ляпка левый 604 2 12 Березовка Томь левый 605 298 12 Голомыска Томь левый 606 290 3 Большая Промышлен ная (Долгополиха, Томь правый 607 285 84 Большая Промышлен ка) Большая Промыш ленная (Долгополиха, Бусалаиха левый 608 70 10 Большая Промышлен ка) Большая Промыш ленная (Долгополиха, Северная Ключевая левый 609 67 11 Большая Промышлен ка) Большая Промыш ленная (Долгополиха, Осиновка правый 610 57 17 Большая Промышлен ка) Большая Промыш ленная (Долгополиха, Садская левый 611 54 11 Большая Промышлен ка) Большая Промыш ленная (Долгополиха, Шурчак левый 612 51 10 Большая Промышлен ка) Большая Промыш ленная (Долгополиха, Малая Промышленная левый 613 31 27 Большая Промышлен ка) Люскус Томь правый 614 281 11 Большая Камышная Томь левый 615 275 31 Крутая Большая Камышная левый 616 31 12 Топкая Большая Камышная правый 617 31 11 Мазуровка Большая Камышная правый 618 25 14 Малая Камышная Большая Камышная правый 619 14 13 Куро-Искитим Большая Камышная правый 620 5 13 1 2 3 4 5 6 Глухая Куро-Искитим правый 621 13 11 Прямая Куро-Искитим левый 622 13 10 Улыкаева Томь правый 623 266 12 Евсеева Чесноковка Томь правый 624 262 15 Большая Мозжуха Томь левый 625 261 17 Чесноковка Томь правый 626 255 25 Кедровка Чесноковка правый 627 10 14 Балахонка Томь правый 628 247 23 Глухая Балахонка правый 629 14 15 Барановка Балахонка правый 630 10 15 Малая Подикова Томь правый 631 243 19 Большая Подикова (По Томь правый 632 242 39 дикова) Большая Подикова Таковая левый 633 28 10 (Подикова) Большая Подикова Хмелевка левый 634 8 11 (Подикова) Ача Лебяжья правый 635 64 47 Глубокая Томь левый 636 240 27 Большая Ямная (Ямная) Стрелина левый 637 20 16 Стрелина Томь левый 638 234 69 Большой Курляк Стрелина правый 639 46 13 Большая Сосновка Стрелина правый 640 38 12 Каменка Стрелина левый 641 34 42 Мостовая Каменка левый 642 16 10 Стрельна Стрелина левый 643 24 39 Большая Вагина Стрельна правый 644 15 10 Хорошка Стрельна левый 645 13 10 Громотуха Томь левый 646 227 12 Писаная Томь правый 647 225 36 Еловка Писаная правый 648 7 21 Пача Томь правый 649 218 32 Большая Яшка (Яшкин) Пача левый 650 17 11 Власовка Пача правый 651 10 13 Глухая Пача левый 652 3 10 Сенокоска Томь левый 653 205 13 Кунгурка Томь левый 646 201 11 Тальменка Томь правый 655 196 12 Никольская Томь правый 656 186 10 Искитим Томь левый 657 180 55 Скакальная Искитим правый 658 36 11 Прямая Искитим правый 659 31 18 Тальменка Томь правый 660 175 15 Иткара Томь правый 661 149 14 Лебяжья Томь левый 662 143 106 Терь № 1 Лебяжья правый 663 91 20 Терь № 2 Лебяжья правый 664 90 16 Топкая Ача левый 665 28 10 Большая Речка Ача левый 666 19 15 Кузель Сосновка правый 667 48 24 Сосновка Ача правый 668 11 31 Кандереп Лебяжья левый 669 36 24 Чубур Томь левый 670 139 39 Большая Северная Чубур левый 671 35 11 Старина Чубур левый 672 15 13 Канок Чубур левый 673 0,5 17 1 2 3 4 5 6 Сосновка Томь правый 674 127 94 Васькина (Тиновка) Сосновка правый 675 65 15 Носкова (Лесная) Васькина (Тиновка) левый 676 5 12 Северная Сосновка правый 677 43 31 Каменка Северная левый 678 10 11 Крутая Северная правый 679 6 15 Ельцовка Сосновка правый 680 29 14 Мельничная Сосновка правый 681 10 10 Шумиха Томь правый 682 126 14 Большая Черная Томь левый 683 119 65 Малая Северная Большая Черная левый 684 42 16 Зырянка Большая Черная левый 685 32 12 Малая Черная Большая Черная правый 686 0,5 35 Кузьминка Томь левый 687 115 20 Тугояковка Томь правый 688 106 52 Тарганак Тугояковка правый 689 15 10 Якунина Томь правый 690 102 10 Ум (Смакогинка) Томь левый 691 90 41 Черная Томь левый 692 78 51 Басандайка Томь правый 693 78 57 Березовая Басандайка левый 694 47 13 Ломовая Басандайка левый 695 38 10 Такова Басандайка левый 696 29 10 Нефедовка Басандайка левый 697 16 10 Ушайка Томь правый 698 68 78 Березовая Ушайка правый 699 63 10 Без названия № 1285 Ушайка правый 700 60 10 Бобровка Ушайка левый 701 41 11 Малая Ушайка Ушайка правый 702 23 52 Сухая Малая Ушайка правый 703 18 12 Малая Киргизка Томь правый 704 61 16 Большая Киргизка Томь правый 705 58 85 (Киргизка) Большая Киргизка Каменка левый 706 57 26 (Киргизка) Большая Киргизка Топкая левый 707 41 12 (Киргизка) Большая Киргизка Мутная правый 708 40 28 (Киргизка) Сарла Мутная правый 709 17 10 Большая Киргизка Черная правый 710 13 22 (Киргизка) Протока Бурундук Томь левый 711 51 49 (Кисловка) Протока Бурундук Еловка левый 712 49 31 (Кисловка) Протока Бурундук Жуковка правый 713 49 31 (Кисловка) Порос Томь левый 714 45 57 Утала Порос левый 715 34 13 Куртук Порос левый 716 2 15 Самуська Томь правый 717 30 72 Сарла Самуська левый 718 52 13 Таловка Самуська левый 719 44 11 Кантес Самуська правый 720 42 13 Мокрый Кантес Кантес левый 721 4 10 Песочка Самуська левый 722 16 13 Камышка Томь правый 723 27 41 1 2 3 4 5 6 Мостовка Томь правый 724 24 21 Черная Томь правый 725 22 39 Протока Иштанская Томь левый 726 14 12 Шишкобойка Томь левый 727 6 19 Чулым Обь правый 728 2542 1799 Урюп (Большой Урюп) Чулым левый 729 1266 223 Урюп (Большой Малый Урюп левый 730 196 15 Урюп) Урюп (Большой Яковлевка левый 731 156 14 Урюп) Урюп (Большой Большой Садат левый 732 148 14 Урюп) Урюп (Большой Кургусуль правый 733 145 36 Урюп) Кургусуль-Лиственный Кургусуль правый 734 17 17 Большая Саланга Кургусуль левый 735 15 10 Саланга Кургусуль левый 736 13 15 Урюп (Большой Кудудет левый 737 130 12 Урюп) Урюп (Большой Едет правый 738 124 14 Урюп) Урюп (Большой Объюл правый 739 115 46 Урюп) Березовая Объюл правый 740 33 12 Сунгуюл Объюл правый 741 30 17 Урюп (Большой Дудет (Средний Дудет) левый 742 95 87 Урюп) Дудет (Средний Ду Карнагалка правый 743 57 13 дет) Дудет (Средний Ду Малый Дудет левый 744 54 14 дет) Дудет (Средний Ду Ир правый 745 44 14 дет) Дудет (Средний Ду Кинжир правый 746 38 25 дет) Протока Кинжир Кинжир правый 747 9 21 Урюп (Большой Берешь (Береж) правый 748 74 115 Урюп) Сутколь Берешь (Береж) левый 749 94 13 Ничкурюп Берешь (Береж) правый 750 74 34 Без названия № 1571 Ничкурюп левый 751 1 13 Андрюшкина Берешь (Береж) левый 752 68 12 Парнушка Берешь (Береж) правый 753 52 23 Озеро Малое Берешь (Береж) правый 754 40 * Озеро Сарбаголь Берешь (Береж) правый 755 39 * Озеро Большое Берешь (Береж) правый 756 38 * Колба Озеро Малое правый 757 1 12 Батаушка Озеро Сарбаголь правый 758 1 6,9 Сартачуль Озеро Большое правый 759 1 5,4 Кадат (Мокрый Кадат) Берешь (Береж) правый 760 22 43 Кадат (Мокрый Ка Темра левый 761 12 35 дат) Кадат (Мокрый Ка Ожа правый 762 10 19 дат) Базыр Берешь (Береж) левый 763 20 74 Инзиюл Базыр правый 764 35 16 Еловый Базыр левый 765 15 11 Без названия № 1581 Базыр левый 766 5 12 1 2 3 4 5 6 Урюп (Большой Баладык правый 767 52 10 Урюп) Урюп (Большой Шушул левый 768 38 25 Урюп) Урюп (Большой Кунчугурка (Каменка) левый 769 36 32 Урюп) Поперечка река в бассейне р. Бе- Кунчугурка (Камен левый 770 2 13 решь, теряющаяся на ка) водосборе Березовка Чулым левый 771 1264 10 Кубитет Чулым левый 772 1261 20 Тутюл Чулым левый 773 1256 34 Итатка (Большая Итат Чулым левый 774 1247 50 ка) Итатка (Большая Малая Итатка правый 775 18 21 Итатка) Кия Чулым левый 776 376 548 Татарка Кия правый 777 529 10 Бобровка Кия правый 778 521 24 Карабюс Бобровка левый 779 2 11 Тунказ (Тункас) Кия правый 780 506 24 Везымянка Кия правый 781 499 12 Большой Растай Кия левый 782 485 23 Малый Растай Большой Растай левый 783 3 13 Громатуха Кия левый 784 462 12 Кийский Шалтырь Кия правый 785 454 48 Бердовка Кийский Шалтырь левый 786 35 5,1 Малый Кийский Шал Кийский Шалтырь левый 787 23 11 тырь (Малая Ильинка) Без названия № 1817 Кийский Шалтырь правый 788 16 11 Без названия № 1818 Кийский Шалтырь правый 789 14 10 Талановка Кия левый 790 446 30 Казанка Талановка правый 791 20 11 Горелая Талановка левый 792 16 13 Тулуюл (Большой Малый Тулуюл правый 793 3 18 Тулуюл) Ручей Тулунчук (То Талановка левый 794 12 10 лунчук) Тулуюл (Большой Ту Кия правый 795 429 41 луюл) Кундат (Большой Полуденный Кундат левый 796 54 20 Кундат) Кундат (Большой Кун Кия левый 797 390 73 дат) Кундат (Большой Малый Кундат левый 798 34 19 Кундат) Таловка Малый Кундат левый 799 2 11 Большой Кундустуюл Кундат (Большой правый 800 21 25 (Кундустуюл) Кундат) Кундат (Большой Большая Палатная левый 801 17 10 Кундат) Берикуль (Мокрый Кия правый 802 381 30 Берикуль) Берикуль Без названия № 1832 правый 803 5 13 (Мокрый Берикуль) Кашкадак Кия левый 804 364 16 1 2 3 4 5 6 Кожух (Большой Ко жух, Полуденный Ко- Кия левый 805 351 144 жух) Кожух (Большой Глухой Кожух Кожух, Полуденный правый 806 118 18 Кожух) Кожух (Большой Северный Кожух Кожух, Полуденный левый 807 90 49 Кожух) Большая Широкая Северный Кожух левый 808 23 18 (Правая Широкая) Кожух (Большой Шалтырь-Кожух Кожух, Полуденный правый 809 75 41 (Шалтырь) Кожух) Шалтырь-Кожух Тага-Кожух правый 810 31 15 (Шалтырь) Кожух (Большой Бобровая (Большая Кожух, Полуденный левый 811 72 24 Бобровая) Кожух) Кожух (Большой Шалтырак Кожух, Полуденный правый 812 65 20 (Большой Шалтырак) Кожух) Кожух (Большой Васильевка Кожух, Полуденный левый 813 55 13 (Васильевка 2-я) Кожух) Кожух (Большой Палатно Удачная Кожух, Полуденный правый 814 40 16 Кожух) Кожух (Большой Большие Илы Кожух, Полуденный левый 815 33 13 Кожух) Кожух (Большой Боготуюл Кожух, Полуденный правый 816 30 15 Кожух) Кожух (Большой Тутуюл (Большой Ту Кожух, Полуденный правый 817 20 24 туюл) Кожух) Тутуюл (Большой Малый Тутуюл правый 818 7 12 Тутуюл) Кожух (Большой Кургуюл Кожух, Полуденный правый 819 16 14 Кожух) Кожух (Большой Большой Кайгадат Кожух, Полуденный левый 820 16 23 Кожух) Усек Кия левый 821 343 11 Чумай Кия левый 822 339 17 Кривой Чумай Чумай левый 823 8 16 Озеро без названия у Чумай левый 824 16 * села Куракова Озеро без названия у Тылы левый 825 1 12 села Куракова Алташ Кия левый 826 330 15 Алчедат Кия левый 827 329 21 Серта (Южная Серта) Кия правый 828 295 122 Северная Серта Серта (Южная Серта) правый 829 104 10 Черная Серта (Южная Серта) правый 830 96 15 Барандатка Серта (Южная Серта) левый 831 86 18 Кайчак Серта (Южная Серта) левый 832 81 15 1 2 3 4 5 6 Тисулька Серта (Южная Серта) левый 833 61 30 Воскресенка Серта (Южная Серта) левый 834 18 10 Кондрашка Тисулька правый 835 8 12 Каштак Тисулька правый 836 4 23 Косояк Серта (Южная Серта) правый 837 41 10 Колба Серта (Южная Серта) левый 838 37 35 Клидорная Колба левый 839 13 11 Юра Кия правый 840 276 50 Без названия № 1869 Юра левый 841 39 10 Северная Юра (Юра) Юра правый 842 33 20 Чебула (Большая Чебу Кия левый 843 266 113 ла) Чебула (Большая Малая Чебула правый 844 97 12 Чебула) Чебула (Большая Каменка левый 845 73 18 Чебула) Малый Козеюль Каменка левый 846 4 12 Чебула (Большая Тыштым правый 847 54 27 Чебула) Большие Тигули Тыштым левый 848 16 11 Чебула (Большая Керть левый 849 37 43 Чебула) Сосновка Керть левый 850 24 10 Большая Инюша Керть правый 851 8 21 (Инюша) Большая Инюша Малая Инюша левый 852 3 12 (Инюша) Чебула (Большая Инюша правый 853 25 14 Чебула) Чебула (Большая Без названия № 1882 левый 854 5 11 Чебула) Баим (лог Баимчик, Кия левый 855 260 23 Большой Баим) Баимчик Кия левый 856 259 14 Ута Кия правый 857 248 39 Еловик Ута левый 858 16 12 Антибес (Большой Кия левый 859 227 82 Атибес) Антибес (Большой Соколовка правый 860 70 11 Атибес) Антибес (Большой Малый Антибес левый 861 65 14 Атибес) Антибес (Большой Тундушка левый 862 60 13 Атибес) Антибес (Большой Сулуюл левый 863 32 14 Атибес) Даниловка Сулуюл левый 864 14 15 Тяжин Кия правый 865 212 165 Поперечка Тяжин правый 866 146 13 Абатуровка Поперечка левый 867 4 10 Боровушка (Боровская) Тяжин левый 868 144 16 Козыльюн (Большой Тяжин левый 869 130 32 Казыльюн, Казыльон) Козыльюн (Большой Афанасьевка левый 870 16 18 Казыльюн, Казыльон) Козыльюн (Большой Казыльюн левый 871 6 11 Казыльюн, Казыльон) Полопинка Тяжин правый 872 128 18 Листвянка Тяжин левый 873 125 14 1 2 3 4 5 6 Большой Корченак Тяжин левый 874 117 14 (Корченок) Малый Корченак Тяжин левый 875 113 15 Албататка Тяжин правый 876 110 26 Сандайка Тяжин левый 877 70 29 Теплая Сандайка правый 878 1 11 Без названия № 1907 Тяжин левый 879 63 10 Бобровка Тяжин правый 880 50 12 Байдук Тяжин правый 881 24 18 Гнилуха Тяжин правый 882 4 19 Кайдатка Кия правый 883 184 18 Озеро Шорган Кия правый 884 Андадак Озеро Шорган правый 885 1 17 Тенгулы Кия левый 886 168 13 Кочеюлкал Кия правый 887 161 12 Ручей Комудат Кия правый 888 157 16 Озеро Алешкина (ста Кия правый 889 рица) Озеро Алешкина Большой Альбедет правый 890 1 18 (старица) Средний Альбедет Кия правый 891 143 14 Берикуль Кия левый 892 142 62 Лебедка (Альтибет) Берикуль правый 893 12 36 Малый Альбедет Кия правый 894 140 13 Ербагач Кия правый 895 119 13 Песчанка Кия левый 896 113 66 Еловка Песчанка правый 897 58 14 Кудинка Еловка левый 898 0,5 12 Кельчет Кудинка правый 899 2 10 Мура Песчанка левый 900 32 19 Чедат Кия левый 901 90 49 Ходукина Чедат левый 902 31 11 Без названия № 1929 Чедат левый 903 20 21 Туйла Кия правый 904 87 16 Саваксы Кия левый 905 85 12 Осиновка Кия левый 906 84 39 Кренделя Осиновка правый 907 4 12 Ручей Чумурук Кия правый 908 75 15 Без названия № 1935 Кия правый 909 59 11 Кубидат Кия левый 910 58 49 Яя Чулым левый 911 339 380 Пронина Яя левый 912 351 13 Березовка Яя левый 913 348 13 Бобровка Яя левый 914 339 13 Таловка Яя правый 915 328 11 Бородавка Яя правый 916 324 19 Березовая Яя левый 917 320 14 Большие Козлы (Козлы) Яя левый 918 301 13 Кайгер Яя правый 919 277 44 Малая Таловка Кайгер левый 920 25 10 Ерпак (Ерпа) Кайгер левый 921 8 24 Барзас (Барзасс) Яя правый 922 268 110 Камжела Барзас (Барзасс) правый 923 97 12 (Приезжая Камжела) Суета Барзас (Барзасс) правый 924 83 13 Канзасс Барзас (Барзасс) левый 925 75 29 Тайгат (Большой Тай Канзасс левый 926 10 12 гат) 1 2 3 4 5 6 Конюхта № 2041 Барзас (Барзасс) левый 927 57 19 Столбовая Конюхта Конюхта № 2041 правый 928 2 10 Конюхта № 2043 Барзас (Барзасс) правый 929 55 21 Полуденный Шурап Барзас (Барзасс) левый 930 30 23 (Южный Шурап) Полуденный Шурап Северный Шурап левый 931 15 10 (Южный Шурап) Бирюлинка Полуденный Шурап левый 932 6 11 (Бирюлинка 1-я) (Южный Шурап) Селла Кельбес правый 933 36 12 Кельбес-Тугонак Кельбес левый 934 23 21 Кедровая Кельбес-Тугонак левый 935 11 10 Березовая Кельбес-Тугонак левый 936 6 10 Челы (Большие Челы) Яя правый 937 260 14 Верхние Челы Яя левый 938 228 15 Катама Яя левый 939 200 13 Золотой Китат Яя правый 940 198 185 Мурюк Золотой Китат левый 941 163 19 Харюзовка Мурюк правый 942 2 14 Большой Мурюк (Сура Золотой Китат правый 943 158 47 зов Мурюк, Мурюк) Большой Мурюк Безымянная (Суразов Мурюк, левый 944 34 16 Мурюк) Большой Мурюк Шадринка (Суразов Мурюк, правый 945 31 10 Мурюк) Большой Мурюк Айгадат (Суразов Мурюк, правый 946 14 10 Мурюк) Большой Мурюк Сосновка (Суразов Мурюк, левый 947 7 10 Мурюк) Ургадат Золотой Китат правый 948 150 16 Петропавловка Золотой Китат правый 949 135 16 Кайгадат Золотой Китат левый 950 133 20 Единис Золотой Китат левый 951 128 17 Сухая Золотой Китат левый 952 122 14 Ампылак Золотой Китат правый 953 114 12 Алчедат (Большой Ал Золотой Китат правый 954 8 116 чедат) Алчедат (Большой Колпаковка левый 955 102 10 Алчедат) Алчедат (Большой Малый Алчедат левый 956 97 14 Алчедат) Алчедат (Большой Без названия № 2072 левый 957 82 14 Алчедат) Алчедат (Большой Бандан правый 958 76 12 Алчедат) Алчедат (Большой Листвянка правый 959 53 11 Алчедат) Алчедат (Большой Михайловка левый 960 32 24 Алчедат) Стрелка Михайловка левый 961 10 10 Алчедат (Большой Осиповка левый 962 29 22 Алчедат) Почитанка Яя правый 963 187 18 Большой Чиндат Яя левый 964 186 25 Кызысла Яя левый 965 181 16 1 2 3 4 5 6 Уда Яя левый 966 169 15 Бекет Яя правый 967 157 21 Еловка Бекет правый 968 5 13 Курля Яя левый 969 154 17 Замарайка Курля левый 970 2 10 Куржень Яя левый 971 153 15 Киргизка Яя левый 972 147 10 Колыон Яя правый 973 142 18 Myтная Яя правый 974 92 26 Китат Яя левый 975 90 135 Без названия № 2091 Китат правый 976 125 10 Поперечная Китат правый 977 101 10 Алчедат (Алчедан) Китат правый 978 98 15 Кайла Китат правый 979 80 15 Катат Китат левый 980 47 64 Соболинка Китат правый 981 26 19 Куербак (Елистратуш Китат левый 982 39 65 ка) Куербак (Елистра Елистратушка правый 983 42 11 тушка) Куербак (Елистра Малый Куербак левый 984 33 14 тушка) Куербак (Елистра Багайдак левый 985 13 25 тушка) Урбей Багайдак левый 986 8 20 Омутная Китат левый 987 34 31 Щербак Омутная левый 988 11 22 Киргисла Китат левый 989 18 21 Татул Китат левый 990 9 15 Ташма Яя левый 991 71 38 Березовая Ташма правый 992 14 20 Осиновая Ташма правый 993 13 15 Куйла (Сухая) Яя левый 994 55 27 Кусла Куйла (Сухая) правый 995 12 12 Чумаклы Куйла (Сухая) правый 996 11 11 Куль Яя левый 997 49 30 Латат Яя левый 998 43 46 Казыл Латат левый 999 31 14 Кайба Латат левый 1000 18 24 Кутатка (Большая Ку Яя левый 1001 30 22 татка) Протока Ажур Яя правый 1002 5 10 Куендат Чулым правый 1003 317 80 Куличек Куендат правый 1004 47 16 Кельбес Яя правый 1005 263 57 Поварниха Егос левый 10 * Бражиха Чумыш левый 408 11 Тогул Уксунай левый 17 110 Уксунай Чумыш левый 370 165 Аламбай Чумыш левый 260 140 Каменка Чумыш левый 191 78 Каменка Чумыш левый 190 * Боровлянка Тальменка левый 36 69 Тальменка Чумыш левый 73 99 Кашкараг (Кашкарагаи- Чумыш левый 53 84 ха) Малая Еловка Еловка левый 7 10 Правый Уроп Черновой Уроп левый 9 11 1 2 3 4 5 6 Салаирка (Салаирчик) Малый Бачат левый 32 17 Еловка Мереть левый 18 * Ур Иня левый 518 1020 Камышанка Иня левый 507 1021 Чебура Касьма левый 68 1022 Касьма Иня левый 465 1023 Тречиха Иня левый 1024 * Малые Изылы Иня левый 204 1025 Изылы Иня левый 194 1026 Куделя Иня левый 171 1027 Иза Иня левый 94 1028 Каменка Буготак левый 27 1029 Карпысак Буготак левый 15 1030 Буготак Иня левый 80 1031 Наздриха Мосиха левый 1032 * Мосиха Иня левый 25 1033 Издревая Иня левый 22 1034 Плещуха Иня левый 1 1035 Ручей Сосновый Томь левый 1036 666 * Березовая Уса левый 1037 20 * Средний Кийзас Средний Кийзак левый 1038 23 * Большая Мрассу (Акмрас) правый 1039 24 * Осиновка Томь левый 1040 603 * Баевка Тальжина левый 1041 5 * Коммунарка Байдаевка левый 1042 2 * Байдаевка Томь левый 1043 596 * Кульяновка Рушпайка левый 1044 5 * Рушпайка Томь левый 1045 587 * Большой Кандалеп Кандалеп правый 1046 9 * Елбань Кандалеп правый 1047 8 * Дружинка Томь левый 1048 584 * Тайда Аба левый 1049 68 * Большие Топки Аба левый 1050 66 * Суртаиха Аба левый 1051 63 * Ручей Березовский Тайба левый 1052 3 * Ручей Зиминка Тайба левый 1053 2 * Ручей Манеиха Аба левый 1054 49 * Конобениха Томь левый 1055 577 * Черная речка Томь правый 1056 575 * Акчурла Прямой Ускат правый 1057 11 * Средняя Саланда Нижняя Тыхта левый 1058 10 * Тогул Ускат левый 1059 31 * Большая Коровиха Томь правый 1060 544 * Моховка-2 Маловка левый 1061 4 * Каменушка Томь правый 1062 282 * Ручей Суховский Большая Камышная правый 1063 4 * Ручей Топкинский лог Томь левый 1064 269 * Лапичевка Чесноковка правый 1065 6 * Боец Стрелина правый 1066 56 * Каип Юргинка левый 1067 18 * Юргинка Томь левый 1068 174 * Березовка Томь правый 1069 67 * Болотная Томь правый 1070 55 * Черная Томь правый 1071 79 * Муны Чулым правый 1072 468 30 Сухой Берикуль Кия правый 1073 378 * Туедат Кия левый 1074 33 40 Даниловка (Аргутат) Четь левый 1075 350 73 Четь Кия левый 1076 12 432 Чигисла Кия левый 1077 5 34 1 2 3 4 5 6 Берла Верхние Челы правый 1078 336 * Малые Буйны Яя левый 1079 246 * Челы Верхние Челы левый 1080 7 * Анжера Алчедат (Алчедан) правый 1081 4 * Березовка Томь левый 1082 45 * Кобылина Томь левый 1083 316 * Зыряновка Томь левый 1084 599 * Осиновка Зыряновка левый 1085 4 * Ручей Табалас Мрассу (Акмрас) правый 1086 20 * Ручей Кылын Большой Кийзас левый 1087 3 * Примечание: * реки и ручьи, отсутствующие в издании «Ресурсы поверхностных вод СССР. Гидролог ческая изученность», том 15 (Алтай и Западная Сибирь).

Приложение № к Лесному плану Кемеровской области ПЕРЕЧЕНЬ федеральных автомобильных дорог общего пользования и автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, относящихся к собственности Кемеровской области № Граница обслужива- Протяжен Наименование автомобильной дороги п/п ния ность, км 1 2 3 Федеральные автомобильные дороги общего пользования М-53 «Байкал»

Автомобильные дороги общего пользования, находящиеся в собственности Кемеровской области 1 Белово - Коновалово - Прокопьевск км 8-10,4 км 11 - 90 81, км 14,9-20 км 20,7 2 Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск 25,1 км 26,1-84,5 км 138, 121-133 км 156- Евтино - Каракан - Пермяки - Каралда с обходом с. Пермяки км 0-30, 3 30, Инской - Уроп - Инюшка км 0-30, 4 30, Инской - Менчереп – Дунай - Ключ км 0-24, 5 24, Белово - Калиновка км0- 6 "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск" - Степной км 0-4, 7 4, Старопестерево - 3аринское км 0-15, 8 15, Белово - Новобачаты км 0-6, 9 6, "Белово-Коновалово-Прокопьевск" - Сидоренково км 0-1, 10 1, Инюшка - Рямовая км0- 11 "Инской - Менчереп - Дунай - Ключ" - Задубровский км 0-0, 12 0, "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск" - Инской км 0-3,2 км 4-8, 13 7, Менчереп - Хахалино км 0- 14 "Старопестерево - Заринское" - Заря км 0-1, 15 1, Ивановка - Новороссийка км 0-4, 16 4, Пермяки - Новохудяково км 0-6, 17 6, Подъезд к п. Снежинский км 0-2, 18 2, "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск" - п. им. Ильича км 0-1, 19 1, "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск" - Мохово км 0-2, 20 2, Подъезд к д. Калиновка км 0-1, 21 1, Подъезд к пгт Бачатский км 0-3, 22 3, Подъезд к п.ст. Мереть км 0-0, 23 0, Подъезд к с. Конево км 0-2, 24 2, Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк км 0-124 Развязки 27, Подъезд к г. Белово км 0- 26 Белово - Гурьевск - Салаир км 4-27 км 35- 27 Гурьевск - Малая Салаирка - Горскино - Урск км 4-55, 28 51. "Белово - Гурьевск - Салаир" - Сосновка км 0-9, 29 9, "Белово - Гурьевск - Салаир" - Беково км 0-0, 30 0, Шанда - Старобачаты км 0-13, 31 13, Урск - Тайгинский леспромхоз км 0-18, 32 18, Урск - Дмитриевка км 0-5, 33 5, Урск - Маслиха км 0-3, 34 3, Новопестерево - Мостовая - Дегтяревка км 0-10, 35 10, Новопестерево - Печеркино км 0-1, 36 1, Сосновка - Чуваш-Пай - Кочкуровка км 0-17, 37 17, Обход г. Белово км 0-3, 38 3, Старобачаты - Артышта км 0-13, 39 13, 1 2 3 40 Старобачаты - Щебзавод км 0-6,8 6, 41 Подъезд к с. Ур-Бедари км 0-11,4 11, 42 Урск - Апрелька - Хрестиновский км 0-16,5 16, Алтай - Кузбасс км 137-230 92, Развязка на км 230 2, 44 Подъезд к с. Горскино км 0-3,5 3, 45 Хрестиновский - Кокуй с подъездом к п. Харьков Лог км 6,6-13,9 км 0-1,8 9, 46 Подъезд к д. Каменушка км 0-1 47 Томск - Мариинск км 72,7-204,5 131, 48 Анжеро-Судженск - Яя - Ижморский км 3-47,7 44, 49 "Томск-Мариинск" - Ижморский - Красный Яр с обходом с. Троицкое км 0-55 км 0-6,5 61, 50 Почитанка - Новославянка км 0-29,7 29, 51 Подъезд к д. Нижегородка км 0-2,4 2, 52 Подъезд к с. Колыон км 0-1 53 Подъезд к с. Теплая Речка км 0-1,2 1, 54 Подъезд к с. Почитанка км 0-1,5 1, 55 Старопокровка - Ольговка км 0-5,4 5, 56 Колыон - Новопокровка км 0-6,4 6, 57 Святославка - Островка км 0-10 58 Новославянка - Новоорловка км 0-7,8 7, 59 Подъезд к пгт Ижморский км 0-1,5 1, 60 Новославянка - Левашовка км 0-7,3 7, 61 Ижморский - с. Ижморка-2 - Азаново км 0-17,4 17, 62 Троицкое - Симбирка км 2-21,7 19, 63 Троицкое - Воскресенка - Иверка км 0-8,2 8, 64 Подъезд к с. Ломачевка км 0-1 65 Симбирка - Летяжка км 0-3,8 3, 66 Подъезд к д. Листвянка км 0-0,8 0, км 147-229 км 252 Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга 330 км 347- Транспортная развязка на км 328+040 0, Транспортная развязка на км 325+900 0, км 18,4-84 км 90 68 Кемерово - Яшкино - Тайга 89, 113, "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга" - Кузбасский км 0-22, 69 22, Ленинградский Кемерово - Елыкаево - Старочервово км 7,6-43, 70 35, Подъезд к д. Журавлево км 0-3, 71 3, Подъезд к санаторию "Горячий Ключ" Км 0- 72 Подъезд к п. Металлплощадка км 0-2, 73 2, Подъезд к д. Пугачи км 0- 74 Подъезд к д. Сарапки км 0-8, 75 8, Подъезд к п. Зеленовский км 0-5, 76 5, Подъезд к д. Сухая Речка км 0-1, 77 1, "Кемерово-Яшкино-Тайга"-Щегловский-Барановка км 0-14, 78 14, Подъезд к д. Усть-Хмелевка км 0-3, 79 3, Щегловский - Солнечный км 0-7, 80 7, Подъезд к д. Смолино км 0-2, 81 2, Подъезд к с. Барачаты км 0- 82 Панфилово - д. Плотниково км 0-22, 83 22, Подъезд к д. Семново км 0-7, 84 7, Подъезд к д. Упоровка км 0-7, 85 7, Подъезд к д. Маручак км 0-2, 86 2, Подъезд к д. Пещерка км 0- 87 Подъезд к с. Верхотомское км 0- 88 Металлплощадка - Сухово км 0-5, 89 5, "Кемерово-Елыкаево-Старочервово" - Воскресенка км 0-11, 90 11, Подъезд к д. Осиновка км 0- 91 1 2 3 Подъезд к п. Новый км 0- 92 Подъезд к с. Силино км 0- 93 Подъезд к санаторию "Сосновый бор" км 0-1, 94 1, Кемерово - Анжеро-Судженск км 0- 95 64 Подъезд к шахте "Лапичевская" км 0-3, 96 Барановка - Новая Балахонка км 0- 97 Кемерово - Промышленная км 8-66 98 58 "Кемерово-Промышленная" - Ягуново км 0-1, 99 1, "Кемерово - Промышленная" - Мамаевский км 0-1, 100 1, Топки - Трещевский - Черемичкино км 0- 101 Звездный - Благодатный км 0-7, 102 Подъезд к д. Крково км 0- 103 Подъезд к д. Денисово км 0- 104 Тайга - Таловка - Вотиновка км 0- 105 Подъезд к пгт Барзас км 0-9 106 9, Панфилово-Крапивинский км 0-27, 107 27 "Панфилово-Крапивинский" - Банново км 0- 108 14, "Панфилово-Крапивинский" - Борисово км 0-18 109 18, Чусовитино - Борисово - Каменка - Арсеново км 0-40 110 40 "Панфилово - Крапивинский" - Каменный км 0-6, 111 6, Крапивинский - Поперечное - Каменка км 0-28 112 28, Подъезд к с. Тараданово км 0-9 113 "Панфилово-Крапивинский" - Плотниковский - Березовка км 0-22, 114 22, Крапивинский - Зеленогорский км 0-15, 115 15, Березовка - Сарапки км 0-5, 116 5, Чесноково - Ленинка км 0-17, 117 17, Тараданово - карьер "Елбак" км 0-8, 118 8, Перехляй-Бердюгино км 0- 119 Ленинск-Кузнецкий - Промышленная - Журавлево км 0-46,9 км 53- 120 90, Ленинск-Кузнецкий - Свердловский км 0- 121 Ленинск-Кузнецкий - Новогеоргиевка км 0- 122 Ленинск-Кузнецкий - Красноярка - Новопокровка с подъездом к п. Лит км 0-17,3 км 0-3, 123 20, виновский Красное -Ариничево км 0- 124 Подъезд к п. Мирный км 0- 125 Новогеоргиевка - Золотаревский км 0,5-2, 126 Подъезд к п. Чкаловский км 0- 127 Подъезд к д. Покровка км 0- 128 Подъезд к п. Орловский км 0-16, 129 16, Подъезд к с. Ваганово км 0- 130 Подъезд к с. Шабаново км 0- 131 Подъезд к с. Красное км 0-2, 132 2, Подъезд к д. Тркино км 0-3, 133 3, Подъезд к п. Егозово км 0- 134 Подъезд к д. Соколовка км 0-1, 135 1, Чкаловский - Ракитный км 0-1, 136 1, Подъезд к д. Новопокасьма км 0-4, 137 4, Подъезд к с. Драченино км 0-0, 138 0, "Ленинск-Кузнецкий - Промышленная - Журавлево" - Протопопово км 0-2, 139 2, Ленинск-Кузнецкий - Никитинский км 0-13, 140 13, Подъезд к с. Хмелево км 0-7, 141 7, Никитинский - Подгорное - Родниковый с подъездом к п. Ивановка км 0-25,3 км 0- 142 28, Подъезд к с. Суслово км 0-0, 143 0, Малый Антибес - Колеул км 0- 144 Подъезд к с. Малопесчанка км 0-15, 145 15, Тюменево - Малопесчанка км 0- 146 1 2 3 Тюменево - Красные Орлы км 0- 147 Подъезд к с. Раздольное км 0- 148 Мариинск - Калининский км 0- 149 Малопесчанка - Кирсановка км 0-8, 150 8, Подъезд к п. Зенкино км 0-9, 151 9, Тюменево - Петровка км 0-8, 152 8, Обход г. Мариинска через п. Калининский км 0- 153 Тюменево - Николаевка 1-я км 0- 154 Красные Орлы - Камышенка км 0- 155 Калининский - Мальковка км 0-7, 156 7, Подъезд к п. Заречный км 0-1, 157 1, Подъезд к с. Тенгулы км 0-2, 158 2, Подъезд к д. Кайдулы км 0-5, 159 5, Малый Антибес - Большой Антибес км 0-6, 160 6, Николаевка 2-я - Милхино км 0-10, 161 10, Приметкино - Николаевка 2-я км 0-16, 162 16, "Новосибирск-Иркутск" - Усть-Серта - Листвянка - Усть-Колба км 0- 163 Усть-Серта - Шестаково - Кураково км 0-29, 164 29, "Новосибирск-Иркутск" - Знаменка км 0- 165 Подъезд к д. Раевка км 0- 166 Подъезд к д. Константиновка км 0-2, 167 2, Подъезд к п. Чистопольский км 0- 168 Подъезд к с. Суслово (западный) км 0-2, 169 2, Подъезд к д. Святогорка км 0-7, 170 7, Обход д. Курск - Смоленка км 0-6, 171 6, "Новосибирск-Иркутск" - Усть-Чебула - Дмитриевка км 0-18, 172 18, "Суслово - Пихтовка" - Тундинка - Столяровка км 0- 173 Подъезд к п. Калининский км 0-0, 174 0, Подъезд к п. Рассвет км 0- 175 км 161,7-239 км 176 Бийск - Мартыново - Кузедеево - Новокузнецк 83, 239,9- 177 Новокузнецк - Осинники км 0-15 178 Обход г.


Новокузнецка км 0-49,6 49, Развязки км 13-18,1 км 18,6 179 Новокузнецк-Березово-Костенково 24, Подъезд к п. Металлургов км 0-2, 180 2, Новокузнецк - Красулино км 0-24, 181 24, Новокузнецк - п. Таргайский Дом Отдыха км 0- 182 Ильинка - Степной км 0-13, 183 13, Осинники - Сосновка км 0-17, 184 17, Подъезд к п. Гавриловка км 0-1, 185 1, Новокузнецк - Чистогорский км 0 - 186 Подъезд к п.ст. Тальжино км 0-8, 187 8, Ильинка - Шорохово км 0- 188 Подъезд к с. Атаманово км 0-5, 189 5, Новокузнецк - Пушкино км 0-2, 190 2, Подъезд к с. Бенжереп-1-й км 0-3, 191 3, Подъезд к с. Бенжереп-2-й км 0-1, 192 1, Подъезд к с. Сары-Чумыш км 0-1, 193 1, Подъезд к п. Тайлеп км 0- 194 Подъезд к п. Кузедеево км 0-4, 195 4, Кузедеево - Лыс км 0 -1 км 6- 196 Кузедееево - Мундыбаш - Таштагол км 0-105, 197 105, Недорезово - Малая Талда км 0-16, 198 16, Новокузнецк - Подгорный км 0- 199 1 2 3 Новокузнецк - Осиновое Плесо км 0- 200 Николаевка - шахта "Северный Кандыш" км 0-3, 201 3, "Обход г. Новокузнецка" - Красинск - Михайловка км 0- 202 Листвяги - Апанас км 8- 203 Подъезд к п. Первомайский км 0-0, 204 0, Киселевск - Севск км 0- 205 "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск" - Бурлаки км 0-0,6 км 1,14-3, 206 3, км 0-0,56 км 1,08 207 Прокопьевск - Шарап 3, 3, 208 Подъезд к п. Плодопитомник км 0-1,6 1, 209 "Белово - Коновалово - Прокопьевск" – Егултыс - Маяковка км 0-5 км 0-4,32 км 4,6 210 Карагайла - Октябрьский – Майский 24, 25, Подъезд к с. Котино км 0- 211 Карагайла - Трудармейский - Михайловка км 0- 212 Трудармейский - Еловка - Каменный Ключ км 0-15, 213 15, Терентьевское - Кольчегиз км 0-8, 214 8, Подъезд к п. Тихоновка км 0-3, 215 3, Подъезд к с. Соколово км 0-1, 216 Подъезд к г. Киселевску км 0-6, 217 6, Подъезд к д. Антоновка км 0-2, 218 2, Подъезд к п. Майский км 0-1, 219 1, Маяковка - Киселвск км 0- 220 "Терентьевское - Кольчегиз" - Ускатский км 0-1, 221 1, Подъезд к с. Калиновка км 0-1, 222 1, Подъезд к п. Карагайла км 0-1, 223 1, Терентьевское - Большая Талда км 0 - 224 Прокопьевск - Ясная Поляна км 0-9, 225 9, Бурлаки - Пушкино км 0-7, 226 7, Артышта - Кара-Чумыш км 0- 227 Котино - Тыхта км 0-8, 228 8, Подъезд к с. Старосергеевка км 0-3, 229 3, "Белово-Коновалово-Прокопьевск" - п.ст. Терентьевская км 0- 230 Подъезд к п. Калачево км 0-0, 231 0, "Кемерово-Промышленная" - Пор-Искитим км 0-4, 232 4, "Кемерово-Промышленная" - совхоз "Юбилейный" км 0-, 233 3, "Ленинск-Кузнецкий - Промышленная - Журавлево" - Труд км 0-1, 234 1, Окунво - Усть-Каменка - Абышево с подъездом к с. Титово км 0-31,95 км 0-1, 235 33, Падунская - Озерки с подъездом к п.ст. Падунская км 0-11,2 км 0- 236 13, Окунво - Усть-Тарсьма км 0-4, 237 4, Промышленная - Лебеди км 0-12, 238 12, Промышленная - Ваганово км 0- 239 Подъезд к д. Тарабарино км 0- 240 Лебеди - Подколенная км 0-8, 241 8, Пор-Искитим - Корбелкино км 0- 242 п. Плотниково -д. Плотниково км 0-8, 243 8, "Промышленная-Ваганово" - Иваново-Родионовский км 0-4, 244 4, "Кемерово-Промышленная" - Октябрьский км 0-0, 245 0, Лебеди - Корбелкино км 0-3, 246 3, "Падунская-Озерки" – Денисовка км 0-7, 247 7, "Промышленная - Ваганово" -Пушкино км 0-3, 248 3, "Промышленная - Ваганово" -Прогресс км 0- 249 "Ленинск-Кузнецкий - Промышленная - Журавлево" - Голубево км 0-2, 250 2, "Ленинск-Кузнецкий - Промышленная - Журавлево" - Шипицино км 0- 251 "Ленинск-Кузнецкий - Промышленная - Журавлево" - Ранний км 0- 252 "Ленинск-Кузнецкий - Промышленная - Журавлево" - Пьяново км 0- 253 1 2 3 Пьяново - Шуринка км 0- 254 "Ленинск-Кузнецкий - Промышленная - Журавлево" - Бормотово км 0- 255 Подъезд к с. Окунево км 0-1, 256 1, "Ленинск-Кузнецкий - Промышленная - Журавлево" - Новый Исток км 0- 257 Абышево - Березово км 0- 258 "Окунво - Усть-Каменка - Абышево" - Васьково км 0-5, 259 5, "Ленинск- Кузнецкий - Промышленная - Журавлево" - Калтышино км 0-0, 260 0, "Кемерово - Промышленная" - Ушаково км 0- 261 Подъезд к рзд. Новый Исток км 0-1, 262 1, "Кемерово - Промышленная" - Плотниково км 0-1, 263 1, Таштагол - Ключевой км 0-12, 264 12, Чугунаш - Кондома км 0- 265 Таштагол - Шерегеш км 0- 266 Таштагол - Спасск км 0- 267 Подъезд к пгт Мундыбаш км 0-3, 268 3, Таштагол-Усть - Кабырза км 0- 269 Таштагол - Алтамаш км 0- 270 Ключевой - Чулеш км 0- 271 "Таштагол - Алтамаш" - Килинск км 0-14, 272 14, Калары - Базанча км 0-4, 273 4, "Новосибирск - Иркутск" - Зарубино - Глубокое Км 0- 274 Подъезд к с. Зарубино км 0-4, 275 4, Подъезд к с. Зарубино км 0-1, 276 1, Подъезд к г. Топки км 0-2, 277 2, Подъезд к п. Рассвет км 0-0, 278 0, "Новосибирск - Иркутск" - Раздолье км 0- 279 "Новосибирск - Иркутск" - Опарино км 0-1, 280 1, Подъезд к п. Ключевой км 0-5, 281 5, Подъезд к д. Чаща км 0-0, 282 0, Шишино - Усть-Сосново км 0-37, 283 37, "Шишино - Усть-Сосново" - Бархатово км 0-3, 284 3, Шишино - Комсомольский - Листвянка км 0-8, 285 8, Подъезд к п. Мокроусовский км 0-5, 286 5, "Топки - Трещевский - Черемичкино"- Корниловка км 0-6, 287 6, Топки - Верх-Падунский км 0- 288 Верх-Падунский - Катково км 0-8, 289 8, Верх-Падунский - Среднеберезовский км 0-4, 290 4, Магистральный - Тыхта км 0- 291 Раздолье - Хорошеборка км 0- 292 с. Топки - Дедюево км 1- 293 Подъезд к п. Верх-Мостовинский км 0-1, 294 1, Центральный - Лукошкино км 0-11, 295 11, Подъезд к п. Центральный км 0- 296 Подъезд к д. Малый Корчуган км 0- 297 Малый Корчуган - Цыпино км 0-13, 298 13, Лукошкино - Шишино км 0-11, 299 1, Терехино - Соломино км 0-3, 300 3, "Шишино - Усть-Сосново" - Романовский км 0-4, 301 4, Подъезд к д. Терхино км 0-0, 302 0, Глубокое -Подонино км 0-8, 303 8, Подъезд к д. Медынино км 0-3, 304 3, Тяжинский - Тисуль км 2,5- 305 40, "Тисуль-Солдаткино" с подъездом к д. Байла км 0-47, 306 47, "Тисуль-Солдаткино" - Большой Барандат км0- 307 "Тисуль - Солдаткино - Большой Барандат"- Кайчак км 0-2, 308 2, Тамбар - Большепичугино - Серебряково км 0-28, 309 28, 1 2 3 Подъезд к п. Кинжир км 0-2, 310 2, Тисуль - Третьяково км 0- 311 "Тяжинский - Тисуль" - Колба - Куликовка км 0- 312 Подъезд к аэропорту км 0-0, 313 0, Тисуль - Утинка - Кондрашка км 0- 314 Куликовка - Новоивановка км 0- 315 Вознесенка - Усть-Барандат км 0- 316 "Тисуль - Солдаткино" - Антоново км 0- 317 "Тисуль - Комсомольск - Большая Натальевка - Центральный" -Большой км 0- 318 Берчикуль - Городок Тисуль - Комсомольск - Большая Натальевка - Центральный км 3-41, 319 38, Комсомольск - Берикульский км 0-11, 320 11, Итатский - Кубитет - Старый Урюп км 0-33, 321 33, Тяжинский - Тяжиновершинка - Итатский с подъездом к с. Малопичу км 0-11 км 5-73, 322 79, гино Тяжинский - Ступишино - Сандайка км 5-28, 323 23, Кубитет - Новоподзорново км 0- 324 Тяжинский - Листвянка км 0-8, 325 8, Теплая Речка - Прокопьево км 0-8, 326 8, Листвянка - Заря - Путятинский км 0-12, 327 12, Путятинский - Валерьяновка км 0-7, 328 7, Подъезд к д. Макарово км 0- 329 Ступишино - Георгиевка км 0-7, 330 7, Подъезд к п. Валерьяновка км 0-1, 331 1, Подъезд к п. Октябрьский км 0-0, 332 0, Подъезд к пгт Тяжинский км 0-4, 333 4, Подъезд к д. Ключевая км 0-0, 334 0, Подъезд к д. Акимо-Анненка км 0-0, 335 0, Подъезд к д. Почаевка км 0- 336 Подъезд к с. Старый Тяжин км 0-0, 337 0, Подъезд к с. Чулым км 0- 338 Подъезд к с. Бороковка км 0-1, 339 1, Подъезд к с. Борисоглебское км 0-5, 340 5, Подъезд к д. Новотроицк км 0-3, 341 3, Верх-Чебула - Алчедат - Новоивановский км 0-44, 342 44, Верх Чебула - Чумай км 0-33, 343 33, Подъезды к пгт Верх-Чебула км 0-1 км 0- 344 "Новосибирск-Иркутск" - Новоказанка км 0-4, 345 4, Подъезд к д. Орлово-Розово км 0-3, 346 3, Чумай - Карачарово км 0- 347 Новоивановский - Новоивановский-4 км 0- 348 Подъезд к п. 4-й км 0-8, 349 8, "Новосибирск - Иркутск" - Петропавловка км 0-1, 350 1, Чумай - Казанка-20 км 0- 351 Дмитриевка - Усть-Серта км 0-5, 352 5, Проскоково - Макурино км 0- 353 "Новосибирск - Иркутск" - п.ст. Арлюк с подъездом к п. Линейный км 0-11,3 км 0-6, 354 17, Зеледеево - Макурино км 0- 355 Подъезд к п. Сокольники км 0-4, 356 4, Подъезд к с. Варюхино км 0-0, 357 0, Подъезд к д. Зеледеево км 0-0, 358 0, Подъезд к д. Томилово км 0- 359 Подъезд к д. Ёлгино км 0-5, 360 5, Подъезд к п. Заозерный км 0-1, 361 1, Подъезд к с. Проскоково км 0- 362 Подъезд к д. Чахлово км 0- 363 1 2 3 Подъезд к п.ст. Юрга-2 км 0-1, 364 1, Подъезд к с. Поперечное км 0- 365 Подъезд к п. Логовой км 0-2, 366 2, Подъезд к д. Старый Шалай км 0-1, 367 1, Подъезд к д. Каип км 0-2, 368 2, Подъезд к д. Любаровка км 0-2, 369 2, Подъезд к п. Приречье км 0- 370 Подъезд к д. Филоново км 0-6, 371 6, Арлюк - Васильевка км 0-11, 372 11, Подъезд к с. Большеямное км 0-2, 373 2, Юрга - Пятково км 5-18, 374 13, Юрга - Юргинский км 7,8-17, 375 9, Подъезд к д. Лебяжье - Асаново км 0-2, 376 2, "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга" - Белянино км 0-12, 377 12, Подъезд к д.

Бжицкая км 0-0, 378 0, Подъезд к д. Шитиково км 0-2, 379 2, Арлюк - Черный Падун км 0-6, 380 6, Юрга - Зимник км 0-3, 381 3, Западный подъезд к п. Заозерный км 0-1, 382 1, Данковка- Малиновка км 0-4, 383 4, Судженка - Кайла - Улановка - Яя км 0- 384 "Анжеро-Судженск - Яя - Ижморский" - Яя-Борик - Бекет -Ишим км 0-37, 385 37, "Анжеро-Судженск - Яя - Ижморский" - Новониколаевка км 0- 386 Подъезд к п.ст. Судженка км 0- 387 Улановка- Медведчиково км 0-16, 388 16, Новониколаевка - Пономаревка км 0-6, 389 6, Подъезд к п. Чиндатский км 0-0, 390 0, Подъезд к пгт Яя км 0- 391 "Анжеро-Судженск - Яя - Ижморский" - Антоновка км 0-10, 392 10, Пономаревка - Майский км0- 393 Кайла — Вознесенка - Емельяновка км 0-26, 394 26, Подъезд к с. Кайла км 0-1, 395 1, Вознесенка - Соболинка км 0- 396 Красная Горка - Безлесный - Майский км 0-10, 397 10, Подъезд к д. Назаровка км 0-0, 398 0, Анжеро-Судженск - Щербиновка - Назаровка - Соболинка км 11,4-16, 399 5, Подъезд к с. Таловка км 0- 400 Яшкино - Поломошное км 3- 401 "Яшкино - Поломошное" - Шахтер км 0- 402 Литвиново - Зырянка км 0- 403 "Кемерово - Яшкино - Тайга" - Колмогорово км 0-1, 404 1, "Кемерово - Яшкино - Тайга" - Пача км 0- 405 Зырянка - Нижняя Тайменка км 0- 406 Подъезд к д. Дауровка км 0- 407 Литвиново - Каленово км 0- 408 Подъезд к д. Синеречка км 0-1, 409 1, Красноселка - Балахнино км 0- 410 "Кемерово - Яшкино - Тайга" - Морковкино км 0-1, 411 1, Яшкино - Пашково с подъездом к п. Ленинский км 0-32,6 км 0-4, 412 36, Яшкино - Пашково - Соломатово км 0-10, 413 10, Ленинский - Юрты-Константиновы км 0- 414 Подъезд к д. Верх-Иткара км 0- 415 Юрты-Константиновы - Усть-Сосновка км 0- 416 Юрты-Константиновы - Сосновый Острог км 0- 417 Соломатово - Кулаково км 0-3, 418 3, Соломатово - Иткара км 0-1, 419 1, 1 2 3 420 Пашково - Мелково км 0-3 км 0,6-8,5 км 10,5 421 Мелково - Северная 9, 12, 422 "Литвиново - Зырянка" - Акация км 0-5,3 5, 423 Гурьевск - Лесной км 0-8 424 Недорезово-Казанково км 0-10,3 10, Подъезд к г. Томску от автомобильной дороги "Байкал" на участке об км 0-6, 425 6, хода г. Юрги 426 Кемерово - Андреевка км 0-6 427 Андреевка - Солонечная км 0-2,7 2, 428 Подъезд к ст. Забойщик км 0-0,3 0, 429 Федоровка - Разведчик - Арсентьевка км 7,8-13 5, 430 Конево - Проектная км 0-1,5 1, 431 Подъезд к п. Ускатский км 0-2,5 2, 432 Подъезд к п. Чапаевский км 0-4,1 4, 433 Листвяги - Апанас км 0-8 11-12 434 "Суслово - Пихтовка" - Тундинка - Столяровка км 10-12 Мостовой переход через р. Большой Унзас на км 17 автодороги 435 0, "пгт Шерегеш - п. Усть-Анзас" 436 Николаевка-Северный Кандыш-Калтан км 0-4,2 4, Приложение № к Лесному плану Кемеровской области Перечень населенных пунктов, вокруг которых выделены зеленые зоны Площадь, тыс.га Численность Наименование насе- Наименование Номер и дата постановлений, решений о выделении Радиус, населения, фактически требуется ленного пункта лесничества зеленых зон км тыс.чел. выделено по ГОСТ 1 2 3 4 5 6 пгт Яя Яйское Распоряжение СНК СССР от 18.06. 12, № 13058 – р, решение Кемеровского облиспол- 7,9 0, кома от 20.06.44 № г. Анжеро - Суд- Яйское 87, 15 68 7, женск -// г. Тайга Яшкинское 24,9 -//- 10 3,5 1, пгт Яшкино Яшкинское 15,2 -//- 5 7,8 0, пгт Ижморский Ижморское 5,7 5 5,9 0, -// с. Троицкое Ижморское нет данных 3 3, -// г. Мариинск Мариинское 41,5 -//- 10 23,2 2, с. Благовещенка Мариинское нет данных 5 3, -// пгт Тяжинский Тяжинское 13,8 5 8,1 0, -// пгт Верх - Чебула Чебулинское 5,1 -//- 10 12,3 0, пгт Тисуль Тисульское 9 10 11,6 0, -// п. Берикульский Тисульское 1 -//- 5 2,7 0, п. Макаракский Тисульское 0,4 5 4,7 0, -// п. Первомайский Тисульское нет данных 3 2, -// г. Юрга Юргинское 83,9 -//- 10 1,7 7, г. Топки Юргинское 30,6 5 10,6 1, -// г. Кемерово Кемеровское 520 -//- г. Березовский 47,3 86,3 90, -// п. Барзас нет данных -// 1 2 3 4 5 6 г. Белово Беловское Распоряжение СНК СССР от 18.06. 75, № 13058 – р, решение Кемеровского облиспол 15 2,6 6, кома от 20.06.44 № 637, решение Кемеровского облисполкома от 11.01.78 № г. Гурьевск Гурьевское 34, -//- 10 33 2, г. Салаир п. Щебзавод Беловское нет данных -//- 3, п. Урск Гурьевское нет данных Распоряжение СНК СССР от 18.06. №13058 – р, решение Кемеровского облиспол- 8, кома от 20.06.44 № г. Ленинск - Куз- Промышленновское 105,4 -//- 15 10,1 10, нецкий пгт Промышлен- Промышленновское Распоряжение СНК СССР от 18.06. 17, ная № 13058 – р, решение Кемеровского облиспол 10 4,4 1, кома от 20.06.44 № 637, распоряжение СНК СССР от 14.06.65 № 4109 - р с.Красное Промышленновское нет данных -//- 3 4, г. Прокопьевск Прокопьевское Распоряжение СНК СССР от 18.06. 213, №13058 – р, решения Кемеровского облиспол- 15 21,3 21, кома 20.06.44 № 637 и 11.01.78 № г. Киселевск Прокопьевское 103,8 -//- 15 0,6 10, пгт Крапивинский Крапивинское Распоряжение СНК СССР от 18.06. 7, № 13058 – р, решение Кемеровского облиспол- 9,1 0, кома 20.06. 44 № 1 2 3 4 5 6 г. Мыски Мысковское 41,9 -//- 5 19,9 2, г. Осинники Новокузнецкое 47,4 -//- 10 26,4 3, г. Новокузнецк Новокузнецкое 562,2 -//- 30 51,3 106, п. Кузедеево Кузедеевское 3,5 -//- 5 15,2 0, п. Малиновка Кузедеевское Распоряжение СНК СССР от 18.06. 10,2 11,7 0, №13058 – р, решение Кемеровского облиспол п. Сарбала Кузедеевское нет данных кома от 20.06. 44 № 637, распоряжение СНК РСФСР от 20.03.65 № 800 - р г. Междуреченск Меджуреченское Распоряжение СНК СССР от 18.06. 103, №13058 – р, решения Кемеровского облиспол- 15 18,7 12, кома от 20.06. 44 № 637 и 25.01.71 № г. Таштагол Таштагольское Распоряжение СНК СССР от 18.06. №13058 – р, решение Кемеровского облиспол- 5 1, кома от 20.06. 44 № 61, пгт Спасск Таштагольское 1,6 -//- 0, п. Чугунаш Таштагольское 0,7 -//- 3 0, пгт Шерегеш Таштагольское 10,3 -//- 3 0, пгт Мундыбаш Таштагольское, 5, -//- 5 0, Кузедеевское 24, п. Тельбес Таштагольское нет данных -// пгт Темиртау Таштагольское 4,5 -//- 5 0, Приложение № к Лесному плану Кемеровской области Перечень рек, озр, водохранилищ и других водных объектов, по берегам которых выделены запретные полосы лесов, расположенные вдоль водных объектов Ширина полосы, км Основание для Наименование лесничества Наименование рек выделения по постановлениям фактически выделено Решение Кемеровского Кемеровское Барзас облисполкома 1,0 0, от 02.01.48 № Гурьевское Касьма 1,0 0,5 - // Бачат (Степной Бочат, 1,0 0,5 - // Большой Бачат) Бирюля 1,0 0,5 - // Кузедеевское Кондома 1,0 1,0 -// Кара – Чумыш 1,0 0,5 -// Новокузнецкое Томь – Чумыш 1,0 0,5 -// Пермяковское Иня 1,0 0,5 -// Кара – Чумыш 1,0 0,5 -// Прокопьевское Томь – Чумыш 1,0 0,5 -// Промышленновское Иня 1,0 0,5 -// Таштагольское Кондома 1,0 1,0 -// Чебулинское Чебула 1,0 1,0 -// Приложение № к Лесному плану Кемеровской области Перечень рек, озр, водохранилищ и других водных объектов, по которым выделены нерестоохранные полосы лесов Наименование рек Куда впадают Ширина полосы, км Номер и дата постановлений, распоряжений о выделении Постановление Совета Министров РСФСР от 26.10.73 № 554, Томь Обь 1, распоряжение Совета Министров РСФСР от 09.08.79 № 1309-р Постановление Совета Министров РСФСР от 26.10.73 № 554, Кия Чулым 1, распоряжение Совета Министров РСФСР от 09.08.79 № 1309-р Постановление Совета Министров РСФСР от 26.10.73 № 554, Яя Чулым 1, распоряжение Совета Министров РСФСР от 09.08.79 № 1309-р Постановление Совета Министров РСФСР от 26.10.73 № 554, Чулым Обь 1, распоряжение Совета Министров РСФСР от 09.08.79 № 1309-р Постановление Совета Министров РСФСР от 26.10.73 № 554, Чумыш Обь 1, распоряжение Совета Министров РСФСР от 09.08.79 № 1309-р Постановление Совета Министров РСФСР от 07.08.78 № 388, Золотой Китат Яя 0, распоряжение Совета Министров РСФСР от 09.08.79 № 1309-р Бельсу Томь 0,5 -// Верхняя Терсь Томь 0,5 -// Кожух Кия 0,5 -// Мрассу Томь 0,5 -// Средняя Терсь Томь 0,5 -// Тайдон Томь 0,5 -// Уса Томь 0,5 -// Приложение № к Лесному плану Кемеровской области Выписка КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.12.2007 № г. Кемерово О включении в единый государст венный реестр объектов культур ного наследия (памятников исто рии и культуры) вновь выявлен ных объектов культурного насле дия, находящихся на территории Кемеровской области В целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия, на ходящихся на территории Кемеровской области, в соответствии со статьями 15-18 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», статьями 4, 10 Закона Кемеровской области от 08.02.2006 № 29-ОЗ «Об объ ектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Кемеровской области» и на основании представленных документов Коллегия Админист рации Кемеровской области п о с т а н о в л я е т:

3. Принять под государственную охрану в качестве объектов культур ного наследия вновь выявленные объекты культурного наследия (памятники археологии), находящиеся на территории Кемеровской области, согласно приложению № 3.

4. Департаменту культуры и национальной политики Кемеровской об ласти, органам местного самоуправления, уполномоченным в области охра ны объектов культурного наследия:

4.1. Обеспечить государственную охрану объектов культурного насле дия в пределах их компетенции.

4.2. Предусмотреть в планах социально-экономического развития Ке меровской области мероприятия по сохранению, популяризации, государст венной охране объектов культурного наследия с привлечением к участию в финансировании собственников, арендаторов, пользователей соответствую щих объектов.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Кемеровской об ласти:

5.1. Обеспечить государственную охрану объектов культурного насле дия в пределах их компетенции.

5.2. Предусмотреть в планах социально-экономического развития му ниципальных образований Кемеровской области мероприятия по сохране нию, популяризации, государственной охране объектов культурного насле дия с привлечением к участию в финансировании собственников, арендато ров, пользователей соответствующих объектов.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования и культуры) С.А. Муравьева.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

И.о. Губернатора Кемеровской области В.Мазикин Приложение № к постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.12.2007 № Перечень объектов культурного наследия (памятников археологии), находящихся на территории Кемеровской области № Наименование Датировка Местонахождение п/п объекта (период) объекта 1 2 3 г. Гурьевск и Гурьевский район Горскинское сельское поселение Курганный могиль- Средневековье 200 м к югу от с. Горскино 1.

ник Горскино Новопестеревское сельское поселение Курганный могиль- Развитое Правый берег р. Ур в 2 км выше 2.

ник Печеркино средневековье с. Печеркино Раздольное сельское поселение Поселение Гурьевск Поздняя бронза - ранний п. Раздольный, левый берег 3.

железный век р. Малый Бачат Поселение Шанда 2 Позднее Левый берег р. Малый Бачат в 4.

средневековье 200 м к западу от д. Шанда Курганный могиль- Не определена Правый берег р. Бачат в 3 км к 5.

ник Шанда юго-западу от д. Шанда Курганный могиль- Средневековье 200 м к западу от д. Шанда 6.

ник Шанда I Ур-Бедаревское сельское поселение Курганная группа Средневековье В 2,3 км к северо-востоку от 7.

Бирюля ст. Бирюля в 4 км к югу от д. Саратовка Одиночный курган Развитое средневековье В 0,5 км на восток от курганной 8.

Бирюля-1 группы Бирюля, в 2,8 км к севе ро-востоку от ст. Бирюля Поселение Эпоха бронзы Правый берег р. Ур в 0,2 км ни 9.

Дегтяревка 2 же брода на юго-восточной ок раине д. Дегтяревка Курганный могиль- Средневековье Левый берег р. Ур в 1,2 км к се 10.

ник Дегтяревка I веро-востоку от д. Дегтяревка Поселение Эпоха поздней бронзы Правый берег р. Ур в центре 11.

Саратовка 1 д. Саратовка в 1,5 км к северо северо-западу от кладбища Поселение Эпоха поздней В 50-80 м к западу от поселения 12.

Саратовка 2 бронзы Саратовка 1 2 3 Поселение Эпоха ранней Правая приустьевая площадка 13.

Саратовка 3 бронзы родникового лога в центре д. Саратовка в 0,1 км западнее поселения Саратовка Поселение Поздняя бронза, На правом берегу р.Ур в 0,6 км к 14.

Саратовка 6 позднее средневеко- северу от д. Саратовка по полевой вье дороге на с. Подгорное Одиночный курган Ур- Средневековье Правый берег р. Ур в 1,3 км к югу 15.

Бедари от с. Ур-Бедари Поселение Развитое Правый берег р. Ур в 570 м ниже 16.

Ур-Бедари 2 средневековье моста на трассе Ур-Бедари - Ку лебакино, на юго-западной окраи не с. Ур-Бедари г. Калтан Поселение Не определена Правый берег р. Кондома, огоро 17.

Шушталеп II ды северной части микрорайона Шушталеп г. Кемерово Поселение Люскус I Эпоха поздней Правобережная приустьевая тер 18.

бронзы раса р. Люскус Поселение Люскус II Эпоха средневековья Правобережная приустьевая тер 19.

раса р. Люскус Поселение Сухово Ирменская культура Западная окраина с. Сухово, берег 20.

(Х-VII вв. до н.э.) Суховского озера г. Киселевск Поселение Ранний железный век Левый берег р. Кара-Чумыш в 21.

Верх-Чумыш 1 0,6 км выше моста через водохра нилище в с. Верх-Чумыш Поселение Железный век Левый берег р. Кара-Чумыш, 22.

Верх-Чумыш 2 устье р. Афонина в 1 км к северу от с. Верх-Чумыш Поселение Ранняя и поздняя Северная окраина с. Верх-Чумыш 23.

Верх-Чумыш 3 бронза в 150 м выше моста через р. Кара Чумыш в 20 м к западу от клад бища Поселение Эпоха поздней брон- Левый приустьевой мыс ключево 24.

Верх-Чумыш 4 зы го лога р. Кара-Чумыш на южной окраине с. Верх-Чумыш в 1,5 км ниже моста через реку г. Мариинск и Мариинский район Благовещенское сельское поселение Городище Колеул II Не определена Высокий яр недалеко от 25.

с. Колеул Курганный могильник Не определена Левый берег р. Кия выше 26.

Колеул I с. Колеул Курганный могильник Не определена Берег р. Кия выше с. Колеул, в 27.

Колеул II Кумурдатском бору Одиночный курган Ранний железный век Берег р. Кия 5 км выше 28.

Колеул III с. Колеул, луг Каштак 1 2 3 Большеантибесское сельское поселение Поселение Эпоха бронзы 1,5 км к северу от спиртзавода, 29.

Мариинск I левый берег р. Кия Калининское сельское поселение Поселение Позднетагарское вре- Левый берег р. Кия в 4 км к севе 30.

Усть-Чебула III мя ро-западу от с. Усть-Чебула на южном берегу Романовской курьи на дороге из Усть-Чебулы в Баим Кийское сельское поселение Поселение Арчекас II Эпоха бронзы - ран- Правый берег р. Кия, южный 31.

ний железный век склон горы Арчекас, в 6 км от г. Мариинска, район Медвежьей курьи Поселение Эпоха бронзы Правый берег р. Кия, 3,5 км юж 32.

Арчекас III нее г. Мариинска, западный склон горы Арчекас Поселение Эпоха поздней брон- Правый берег р. Кия, 6 км к югу 33.

Арчекас IV зы от г. Мариинска, западный склон г. Арчекас Поселение Арчекас V Переходное тагаро- Правый берег р. Кия, южный 34.

таштыкское время склон горы Арчекас, недалеко от устья р. Кабедат Поселение Тагаро-таштыкское Юго-восточный склон горы Арче 35.

Арчекас VI время кас в 2,5 км к северо-востоку от с. Усть-Чебула и в 0,5 км выше по течению р. Кия от устья р. Чебула Поселение Раевка Эпоха поздней брон- 5 км к юго-западу от д. Раевка, 36.

зы мыс между р. Кия и ее правым притоком р. Юра Поселение Соколиное Эпоха поздней брон- Западный склон горы Арчекас, 37.

Гнездо зы мыс Соколиное Гнездо Первомайское сельское поселение Поселение Константи- Ранний железный век 100-120 м к северу от 38.

новка I д. Константиновка на левой мысо видной террасе р. Юра Поселение Констан- Ранний железный век 800 м к северу от д. Константи 39.

тиновка II новка на левой мысовидной тер расе р. Юра Поселение Чистое Поле Ранний железный век Левый берег р. Юра в 250 м к се 40.

веро-востоку от п. Чистопольский Таежно-Михайловское сельское поселение Поселение Таежная Эпоха поздней брон- Юго-западная часть 41.

Александровка I зы п. Таежная Александровка, район старой школы Поселение Таежная Эпоха поздней брон- 0,7 км к востоку от п. Таежная 42.

Александровка II зы Александровка и в 0,4 км к севе ро-востоку от лесопильного цеха, на левом берегу р. Кия Курганный могильник XVI век Левый берег р. Кия рядом с быв 43.

1 2 3 Уколь шей д. Уколь г. Междуреченск Поселение Банное Эпоха средневековья Левый приустьевой мыс р. Бан 44.

ный - правого притока р. Теба Поселение Косой По- Эпоха средневековья Правый берег р. Томи в 50 м ниже 45.

рог турбазы «Косой Порог»

Местонахождение Палеолит п. Майзас, левый берег р. Томи в 46.

Майзас 1 2 км ниже устья р. Майзас Поселение Междуре- Позднее средневеко- Левый берег р. Томи в 5,5 км вы 47.

ченск вье ше устья правого притока р. Усы и в 4 км выше железнодорожного моста через р. Томь Поселение Эпоха средневековья Левый берег р. Томи в 1,5 км вы 48.

Сыркаши 1 ше устья р. Уса Грунтовый могильник Эпоха средневековья Правый приустьевой мыс 49.

Чебалсу р. Чебалсу - правого притока р. Томи г. Мыски Поселение Акколь Эпоха средневековья Левый берег р. Томи в 0,2 км ниже 50.

устья р. Мрассу Поселение Камешок Ранний голоцен, ран- Левый берег р. Мрассу, левый 51.

нее средневековье приустьевой мыс р. Камешек, тер ритория п. Камешек г. Новокузнецк Поселение Абагур-1 XVII век Центральный район 52.

Поселение Ранний голоцен, ко- Левая коренная терраса 53.

Абагурское 1 нец XVII - начало р. Томи в 1 км к северо-востоку от XVIII века ст. Абагур-Лесной Поселение Антонов- Средневековье Заводской район 54.

ское Поселение База-1 VII -VI вв. до н.э. Заводской район 55.

Поселение VI - V вв. до н.э. Кузнецкий район, 56.

Блиновское 1 пер. Блиновский Поселение VI - V вв. до н.э. Кузнецкий район, перекресток 57.

Блиновское - 2 пер. Блиновский и улицы Досто евского (д. № 21) Поселение Водопадное Ранний железный век В 250 м к северо-западу от юго 58.

западной части Кузнецкой крепо сти Поселение IX - X века Куйбышевский район 59.

Глуховское- Местонахождение Дос- Палеолит Заводской район 60.

тоевский- Местонахождение Дос- Палеолит Заводской район 61.

тоевский- Поселение Ильинка-5 XVII век Новоильинский район 62.

Местонахождение Кам- Палеолит Заводской район, карьер гидрона 63.

чатка-1 мыва Местонахождение Кам- Палеолит Заводской район, карьер гидрона 64.

чатка-2 мыва 1 2 3 Местонахождение Палеолит Заводской район, карьер гидрона 65.

Камчатка-3 мыва Городище Красная Средневековье Куйбышевский район 66.

Горка- Острог и город Кузнецк XVII век Кузнецкий район, историческая 67.

зона «Кузнецк»

Могильник VIII - VI вв. до н.э. Кузнецкий район, территория 68.

Кузнецк-1/1 Спасо-Преображенского храма Поселение XVII в. до н.э. Кузнецкий район, территория 69.

Кузнецк-1/2 Спасо-Преображенского храма Местонахождение Палеолит Кузнецкий район, юго-западная 70.

Кузнецк-1/3 часть территории Кузнецкой кре пости Могильник Середина - вторая по- Кузнецкий район, юго-западная 71.

Кузнецк-1/4 ловина I тыс. до н.э. часть территории Кузнецкой кре пости Могильник Середина I тыс. до Терраса правого берега 72.

Кузнецк-1/5 н.э. р. Томи в 140 м к северо-западу от ст. Топольники Поселение Эпоха ранней бронзы, Терраса правого берега 73.

Кузнецк-1/6 позднее средневеко- р. Томи, пл.Советская вье Поселение Ранний железный век Кузнецкий район, ул. Пятилетки 74.

Кузнецк- Поселение II тыс. до н.э. Центральный район, озеро Мали 75.

Малиновское-1 новое Поселение Средневековье Центральный район, озеро Тогул 76.

Малиновское- Местонахождение Палеолит Новоильинский район 77.

Мамонтовка- Поселение Ранний железный век Новоильинский район 78.

Мамонтовка- Местонахождение Палеолит Новоильинский район 79.

Мамонтовка- Городище Маяк VII - VI вв. до н.э. Заводской район, устье ручья Во 80.



Pages:     | 1 |   ...   | 12 | 13 || 15 |
 





 
© 2013 www.libed.ru - «Бесплатная библиотека научно-практических конференций»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.